НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 01:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Но ответственность руководителя - это, пожалуй, еще и, имхо, сила не убегать от ответственности.
А у Андрея она через раз.
И да, у Алекса с этим еще хуже..


Для меня одно из главных и неоспоримых достоинств Андрея - способность и готовность брать ответственность на себя. И с тканями, емнип, он Кате говорил, когда она его предостерегала, что вся ответственность на нем, и самый яркий момент - на СД. Другой вопрос, что он, имхо, вплоть до дневника не до конца понимает эту ответственность, но это не умаляет его смелости отвечать за свои и своих людей косяки.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Я даже себя протипировать не могла.
Все металась между Штирлицом и... тем у кого все так же, но эмоции над рассудком. Гюго, кажется? не уверена даже...

Себя типировать сложнее всего, ибо не видно со стороны и есть соблазн подогнать ответы под наиболее симпатичный образ. В НРК гюги - Маша и, по-моему, ЕА. Причем Машка - с акцентуацией на первой функции, черноэтическая, они такие безбашенные заводилы, а ЕА - на второй, сенсорная - они намного мягче, спокойнее, и с вот этим неодолимым стремлением сделать всем вокруг вкусно, спокойно и комфортно, причем походя, незаметно, без малейшего напряга, они буквально живут в этом.

little_birdie писал(а):
Хотя, говорят, в России и сейчас повсюду кладут на ТК...

Кладут до первой жалобы работника. В России основная проблема в том, что люди не знают своих прав и боятся жаловаться. Во всяком случае, касаемо ТК. Трудовая инспекция в 98-99% случаев будет на стороне работника. На больших предприятиях со штатом квалифицированных кадровиков и зарплатчиков жалоб работников боятся как огня.

little_birdie писал(а):
Ну и да, согласна, насчет чистого бизнеса, где у Кириши и прочих увольнение сотрудников идет вместо психотерапии

Как перестать ржать? :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 16:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Результат Исследователь, Дон Кихот.

Похож, да. У меня тоже была такая мысль. Но на текущий момент все-таки больше склоняюсь к Напу.
ДК - одиночка, ему главное идеи, и дальше хоть трава не расти. Он лидер не по собственному желанию, а потому что люди сами идут за ним, ему самому они нафиг не нужны, он будет воплощать свои идеи даже если весь мир будет над ним смеяться. ДК не манипуляторы, у них белая этика в болевой, для них игра чувствами хуже смерти. Дон - герой моего первого любимого сериала "Секретные материалы ", Малдер. Вот там сражение с ветряными мельницами на посмешище всему миру во всей красе.
У Андрюши черная сенсорика так и прет: внешность, стремление к власти, врожденное лидерство. Ор его постоянный )). Белая этика - творческая, он в отношениях с людьми как рыба в воде. Малиновский, имхо, гексель: как раз черная интуиция, как у ДК, в базовой (генератор идей), а беллая этика в творческой (идеи про манипуляции людьми и отношениями). А Катька как-то неожиданно сама собой засунулась в бальзачки, т.е., в дуалы Андрею, хотя я даже и не думала об их дуальности. Но если так, то это объясняет многое в их отношениях как минимум со стороны Андрея.
ЗЫ: Пришла мысль, что
на Дона очень похож Зорькин.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
little_birdie писал(а):
Но ответственность руководителя - это, пожалуй, еще и, имхо, сила не убегать от ответственности.
А у Андрея она через раз.
И да, у Алекса с этим еще хуже..
Для меня одно из главных и неоспоримых достоинств Андрея - способность и готовность брать ответственность на себя. И с тканями, емнип, он Кате говорил, когда она его предостерегала, что вся ответственность на нем, и самый яркий момент - на СД. Другой вопрос, что он, имхо, вплоть до дневника не до конца понимает эту ответственность, но это не умаляет его смелости отвечать за свои и своих людей косяки.
Да, он не перекладывает свою вину на других. Ну разве что с Колей такое было (типа Катя охладела ко мне не потому, что я подло поступил, а потому, что коварный ЗорькИн...)
Но я говорила о другом. О способности честно отчитаться о результатах своей работы.
Озвучивать свои решения и ошибки, а не скрывать их. Не врать тем, кто тебя нанимал/выбирал или даже не выбирал, но чьими деньгами ты управляешь. Ведь Андрей-то как раз делает то, чем Китри вечно и безосновательно пытается замазать Катю - без разрешения инвесторов распоряжается их деньгами так, как они бы этого точно не позволили и врет об этом. :unknown: :sorry:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 17:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
Кладут до первой жалобы работника. В России основная проблема в том, что люди не знают своих прав и боятся жаловаться. Во всяком случае, касаемо ТК. Трудовая инспекция в 98-99% случаев будет на стороне работника. На больших предприятиях со штатом квалифицированных кадровиков и зарплатчиков жалоб работников боятся как огня.
Слушай, на моих работодателей несколько раз жаловались. И вообще никаких санкций не было. Такое чувство, что инспекторам срать, как и всем чиновникам.
Как будто они в отличие от налоговиков даже нормативов по штрафам не имеют.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
найди мне, а? Я хочу услышать в контексте разговора.

Серия 20, примерно с 9:30.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Суть в том, что компания семейная. Посторонний человек - это уже не семья. Ждановы-Воропаевы считают себя одной семьей. У Ромы совсем небольшой пакет, чтобы на что-то влиять. А существенный пакет Сашки - это уже серьезно. Одно дело, внешний управляющий. Куда ни шло. Хотя Марго говорила Кире, что возглавлять компанию может только член семьи Ждановых или Воропаевых, возможно, у них в уставе так прописано. А Павел, назначив Катю, как главный акционер, нарушил устав. Но это только предположение...

Там же еще в СД Урядов, Милко и Ветров участие принимали, а Милко и в голосовании - у них тоже, получаеися, акции есть? Я не юрист, но почему-то мне кажется, что условие о том, что возглавлять компанию может только член семьи, попахивает нарушением закона. Как вариант, Зималетто - ЗАО, и акции может иметь очень ограниченный круг лиц. Но тогда непонятно, как они выходили на международный рынок.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЗЛ - ЗАО, это видно, когда Катя пишет заявление об уходе. И, наверное, не только там.
Насчет возглавить может только член семьи мне тоже кажется нереальным. А вдруг дети не захотят, например?

Ну и еще что-то я не видела в Андрее теплоты к Саша или Кристине.
Если он с Сашей не может работать, Кип, ты сама так пишешь, то с какого перепугу ему хотеть быть бизнес-партнером с Сашей.
Я думаю, его пугает мысль самому (со счетов ЗЛ) выкупать акции Саши.
Ну и новый человек тоже, наверное. НО если хорошо подумать, я считаю, что разойтись это было бы самое хорошее для них.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Насчет необходимости команды не уверена. Часто эта должность выборная и срочная, как и в ЗЛ. Под каждого президента, меняющегося раз в пару лет, команд не напасешься.
Команда не обязательно должна быть новая, но она должна быть. У ВАЮ ее нет и в команде он работать не умеет.
Mira писал(а):
Под "лезть" я имею в виду контролировать, даже по критическим вопросам, давать советы и пр. То же отслеживание БП, поиски ошибки, в моем понимании - "лезть". В моем телевизоре Андрей в начале жаждет рулить единолично, хочет сам принимать решения. Ему бы, имхо, не понравились любое вмешательство и даже советы отца
Я не вижу ничего предосудительного в том, чтобы предложить помощь, если понадобится. Сказать, "ты добился своего - дерзай! мешать тебе не буду. Но, если понадобиться помощь всегда можешь обратиться ко мне".

Абсолютно правильный подход. У меня похожий. Мы тоже договорились на берегу и я не лезла к немую Только несколько правил. Я знаю, где он и с кем. Если задерживается - звонит, ну и по учебе, примерно, как и ты. НО. При всех этих договоренностях было одно. Я сразу сказала, что если ему будет нужно, я всегда ему помогу. Сыну уже 30 лет. У него своя жизнь и всоя семья. Я не вмешиваюсь в его жизнь, максимум, что могу сказать "побереги себя, отдыхать тоже надо". Но сын всегда идет ко мне за помощью. Даже за банальной - помочь рассчитать объем декораций, и попросить разобраться в документе.
Именно это мне хотелось слышать от ПО

Mira писал(а):
ИМХО, в той эйфории, в которой пребывал Андрей после выигрыша выборов, он бы не понял и не воспринял озабоченности ПО. Он наконец на вершине, он главный, он лучше всех знает, что и как нужно делать, судьба ласкает молодых и рьяных и все такое ) а что может понимать в жизни старенький папа )
Да речь то сейчас не об Андрее. Я согласна, что реакция его могла быть какой угодно. Но он любит отца и, думаю, к его тревогам бы прислушался, к тревогам, а не к нотациям. Я говорю про Павла. Этот разговор хотя бы как-то прояснил его позицию голосовать за Сашеньку.
Mira писал(а):
Я не вижу веры Марго. В моем телевизоре она относится к Андрею как к ребенку и ее поддержка - это похвалы трехлетке за каждый нарисованный домик, за каждый выученный стишок. Маленькому ребенку это нужно, и это правильно, но по мере взросления такая слепая поддержка будет только мешать, ибо не дает ребенку смотреть на себя и свои действия объективно. В этом я вижу ее отличие от Павла - тот относится к Андрею как ко взрослому мужчине, как к равному: критикует, не спускает ошибок, ставит высокие планки, а Марго - как к неразумному дитяте, которого надо направлять, опекать, которому надо помогать не спрашивая, а нужна ли ему эта помощь, в том числе действуя за его спиной, хваля даже не глядя на то, за что хвалишь.
Да, есть такая позиция у матерей, безоглядно любящих своего сына. Но, Андрей не маменькин сынок. Он, как у классика "А Васька слушает, да ест". Он соглашается с матерью, чтобы только ее не огорчать. Но Марго верит в него. Именно она говорила Павлу - он справится, и потом давала ему шанс все исправить, понимая, насколько ему это важно. И он бы все исправил. Он уже это делал.
Mira писал(а):
Я могу понять Павла - он, имхо, всеми силами пытается избежать подозрений в том, что относится к Андрею необъективно и предпочитает его Саше, учитывая, что Сашин отец погиб. Как учитель, в классе которого учится его собственный ребенок, часто относится к нему гораздо строже, чем к остальным.
Это можно понять в начале, на Совете, не обидеть сына погибшего друга. Но не в ситуации, когда ВАЮ виноват. В чем тут не объективность?. Андрей за все ответил, еще как, почему сын друга должен выйти сухим из воды. Это, кстати, к вопросу о чистой совести. Меня бы загрызла советь, если бы я так плюнула в сына. А ПО ничего, нормально, еще и на Андрея цыкнули, когда он возмутился.
Mira писал(а):
не вижу в словах Павла претензий, а тем более, подозрений. Для меня это - напутственная речь, в которой много высокопарностей и есть доля лицемерия. Ну, как выпускникам школ желают всегда оставаться честными, добрыми, достойными членами общества. Это не значит, что их всех скопом подозревают во вранье и нечистоплотности. А лицемерие в НРК на каждом шагу - Павел говорит про чистые руки, Марго - про то, как она будет всегда поддерживать Киру, Андрей клянется в любви всем своим женщинам, Кира обещает его всегда и во всем поддерживать, Катя кричит, что никогда не врет и т.д., и т.п. )
Я вижу напутственную речь не такой. И Андрей не мальчик, а взрослый мужчина. ПО какой дорожке пойдут школьники мы еще не знаем, а Андрей уже выбрал свой путь. И я думаю, его дорожка вполне не плоха.
А о том, что все так или иначе лицемерят и даже врут - да, это так. Это, как не печально, жизнь. Как бы мы не хотели, но не всегда можно избежать вранья.
Mira писал(а):
Для меня одно из главных и неоспоримых достоинств Андрея - способность и готовность брать ответственность на себя. И с тканями, емнип, он Кате говорил, когда она его предостерегала, что вся ответственность на нем, и самый яркий момент - на СД. Другой вопрос, что он, имхо, вплоть до дневника не до конца понимает эту ответственность, но это не умаляет его смелости отвечать за свои и своих людей косяки.
Присоединяюсь. Это бесценно, на самом деле. Не так много людей на это способны, в НРК, пожалуй, только Андрей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 02 янв 2023, 21:14, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Опять же наш сюжет - калька Бетти.
И там, несмотря на репутацию Колумбии, был очень БОЛЬШОЙ акцент на законности работы.

Вспомнила, что пропустила этот момент. Мне интересно, какая ответственность у нас за открытие подставной фирмы? Насколько помню, адвокаты прозрачно намекали Катьке, что работать в ЗЛ и быть владелицей НМ очень чревато. На что Андрей подписал Катьку в случае провала?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Китри писал(а):
И сильно это Кире помогло, что она там стребовала? Об Киру вытирали ноги все кому не лень всю дорогу, включая Катю.
А в тот конкретный момент Кира действовала даже импульсивнее обычного, но у нее вообще то мир рухнул. Там, правда, никто умом не блеснул, включая мудреца ПО- так обращаться с хозяйкой их фирмы, в чьей воле казнить и миловать, разумеется, нельзя ( в смысле, нельзя, потому что глупо и опасно). Ну, ничо, Катенька свое оттоптала :pooh_lol:
А Андрей, подписав бумажки, вынужден был ходить перед Катей на цыпочках. В том, что касалось деловой части, хотя бы. И повторю- Катя огрызалась на любой вопрос по делу, а ее предложения щажже отчитаться и предоставить звучали как угроза. И Андрей эту угрозу слышал.
Пересмотрите эти эпизоды и посмотрите на Катю, когда ее поймали на Зорькине. В машине, когда она первый раз «предложила» переписать все взад, да так, что Андрюша в ужасе пообещал ей отменить свадьбу, чего делать не собирался в принципе. И это еще инструкции не было, то есть у Катеньки еще не было повода для пыток. После инструкции все еще более очевидно стало.

Я смотрела другой НРК, вашего не видела, поэтому обсуждать не могу )

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ну разве что с Колей такое было (типа Катя охладела ко мне не потому, что я подло поступил, а потому, что коварный ЗорькИн...)
Ну, тут он не понимает своей вины, точнее, он считает, что Катя не знает о его вине и по этой причине не могла охладеть к нему. Причина в чем-то другом.
little_birdie писал(а):
Озвучивать свои решения и ошибки, а не скрывать их. Не врать тем, кто тебя нанимал/выбирал или даже не выбирал, но чьими деньгами ты управляешь. Ведь Андрей-то как раз делает то, чем Китри вечно и безосновательно пытается замазать Катю - без разрешения инвесторов распоряжается их деньгами так, как они бы этого точно не позволили и врет об этом.
Но я то писала не об этом. Я писала о том, что свои ошибки он не перекладывает на чужие плечи и даже эти всои решения - молчать, он не перекладывает на плечи Кати и Ромы, хотя они тоже были "соучастниками".
Твой пункт можно добавить в "минус". Хотя тоже самое надо сделать и ВАЮ.
При любом раскладе, плюсы Андрея перевешивают его минусы и превышают плюсы ВАЮ в два раза.
Mira писал(а):
Серия 20, примерно с 9:30.
спасибо. посмотрю. Но 20я серия это уже после Совета. Эти слова уже не могли быть частью первоначального плана, это уже планы, как исправить ошибку. ПО уже далеко. Но я пересмотрю еще раз.
Mira писал(а):
Там же еще в СД Урядов, Милко и Ветров участие принимали, а Милко и в голосовании - у них тоже, получается, акции есть? Я не юрист, но почему-то мне кажется, что условие о том, что возглавлять компанию может только член семьи, попахивает нарушением закона. Как вариант, Зималетто - ЗАО, и акции может иметь очень ограниченный круг лиц. Но тогда непонятно, как они выходили на международный рынок.
Дело не в том, кто принимал участие в голосовании, там все не понятно, у них то СД, то совет акционеров. Они и так и так решения принимают. Речь идет о том, что финансы внутри одной семьи или еще и в чужих руках. И мы не знаем, что там у них с акциями и голосами. Возможно, какие-то решения принимают только акционеры, а какие-то еще и директора. Тайна, покрытая мраком в ЗЛ.
little_birdie писал(а):
ЗЛ - ЗАО, это видно, когда Катя пишет заявление об уходе. И, наверное, не только там.
Насчет возглавить может только член семьи мне тоже кажется нереальным. А вдруг дети не захотят, например?
Да, и в заявлении она пише Генеральному директору, а не Президенту. Это разные должности. Но про возглавить, я не настаиваю. Это слова Марго. Из чего она исходила, я не знаю. Это могли быть просто договоренности, а мог быть устав, в который можно внести изменения.
little_birdie писал(а):
Ну и еще что-то я не видела в Андрее теплоты к Саша или Кристине.
Если он с Сашей не может работать, Кип, ты сама так пишешь, то с какого перепугу ему хотеть быть бизнес-партнером с Сашей.
Я думаю, его пугает мысль самому (со счетов ЗЛ) выкупать акции Саши.
Ну и новый человек тоже, наверное. НО если хорошо подумать, я считаю, что разойтись это было бы самое хорошее для них.
Андре относится к Кристине вполне ровно. К Сашке - сама знаешь. Что касается ВАЮ - бизнес-партнерство Воропаева только в том, что он акционер, и только участвует в принятии решений, о пути развития компании. Он не издает приказов, не принимает решения, как добиться того или другого. Работать вместе - это подчинять один другому, принимать совместные решения, исполнять приказы. В их паре это не возможно. ПП это ясно показал, да и без него было все понятно. Я не думаю, что Андрея пугает сам факт продажи акций, а пугает факт продажи на сторону. Мы не знаем финансового состояния ЗЛ и акционеров. Возможно, стоимость акций ВАЮ превышает их возможности. А в дальнейшем, я думаю, Андрей будет рад выкупить акции у ВАЮ, когда будет иметь такую возможность.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
А для меня минус. Потому что, даже существующий план надо выполнять. Либо знать куда идти самому, либо командой.
Погоди. Мы сейчас обсуждаем то, как голосовала бы ты, и то логично или нет голосовал Павел?
Если последнее, то собственный план для него плюс. Насчет команды.
Кип писал(а):
Ты говоришь, есть команда. Ветров - финансист. Ладно. Кира - продажи, тоже ладно. Где маркетинг - а это продвижение товара, где производство - НП явно не заинтересован в нормальной работе и не любит ответственности. Даже с Милко - контакта нет. Он его не понимает и не желает понимать. Сам - ничего не знает. Стратегии не имеет, как решать проблемы - не знает. То есть, вся команда - финансист и продавец. + Руководитель.
У Андрея же, к Кире, и Кате (как финансисту) прилагается Роман, Милко и он сам, знающий производства и знающий, как решать проблемы.
Я говорю про старт НРК. Думаю если бы выбрали Алекса... Я не думаю, что Рома и Андрей бы ушли. Все же Андрей очень привязан к ЗЛ, а Рома к Андрею. А Алекс не стал бы гнать при ПО.
И мне кажется на старте НРК отношения не такие еще напряженные, как после того как Андрей не давал ответы...
Милко. С ним сложности были и у Андрея.

Мира, на всякий случай, Урядов не голосовал. ))
Цитата:
Ну, не скажи. Подленькая его душонка выскочила сразу после совета, когда к Ветрову побежал. Ну да ладно, вычеркнем.
Не кажется мне шпионаж за тем, у кого в распоряжении твои деньги, против твоей воли чем-то подлым. тем более то, что в тот момент Алекс обратился к Ветрову...
Цитата:
Нет, мы будем считать плюсом наличие плана. А план в твоем примере отвезти груз, условно, чтобы заработать больше денег. Я придумал, как заработать. И у меня есть два пути - один ошибочный, но быстрый и дешевый, другой правильный, но затратный и медленный. И я выбираю. Вот это Андрей. А ВАЮ хочет заработать больше денег, но делать ничего сверх того, что делает не хочет. Ошибку можно найти и скорректировать, если знаешь, куда идешь. Да, Андрей должен был обратится к экономисту, он не сделал этого, но и Павел ошибки не увидел. Имея свой богатейший опыт. Ее и ВАЮ не видел, только провоцировал
Имхо, план Алекса поехать привычным маршрутом, план Андрея срезать которким путем даже не проверив не разрыта ли дорога на этом коротком пути.
Кстати, сейчас подумала, как частно на своей работе сама предлагаю подобное "срезать" и как часто меня тормозят с этим более опытное руководство! (Хотя есть и изменения, которые принимают)
Цитата:
Андрей может их генерить и исполнять свои идеи. А это качество, в правильном русле - бесценно в бизнесе. И оно у Андрея есть.
Точно так же как и качество информирования заинтересованных, лиц о том, что они хотят и могут знать. А Андрей все же решает за других превышая свои полномочия местами.
Знаешь, как у многих детей есть опыт, когда они пересоли пытались победить эту беду добавлением сахара. И одно дело если это твой суп в тарелке, а другое если общий в кастрюле. И если это взрослый руководитель, управляющий чужим имуществом.
Вот более точный пример. Смотрела я передачу "Черный список" там проверяли "мужей на час" и было одно задание: дали повесить полочку в ванной, но не сказали где. И ожидали, что хороший исполнитель позвонит и спросит где. А Андрей скорее тот, кто сам решит и не спросит получателя услуги.

И понимаешь, ведь речь не о том, какой путь, кто объективно лучше.
Мы в ресторане выбираем не лучшее в мире блюдо, а то, которое хотим сейчас.
Павел "сейчас" хочет, чтобы ЗЛ работало по его плану. Ему так спокойнее, он этого хочет и он имеет право этого хотеть. И Саша единственный, кто ему это предлагает.
Вопрос в том, может ли Саша это вытянуть и ответ на 7ю серию мой был бы "не знаю", потом перемещается к минусу. Но каждый ли устоит, когда ему говорят, что его желание исполнят?! Нет, не каждый.
И ведь речь не о том, прав ли ПО или нет, а о том, была ли у него причина. И я говорю причины были. И одна из них свой собственный план.
Ну имеет инвестор право на собственное Хочу в управлении собственными деньгами, имхо.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Озвучивать свои решения и ошибки, а не скрывать их. Не врать тем, кто тебя нанимал/выбирал или даже не выбирал, но чьими деньгами ты управляешь. Ведь Андрей-то как раз делает то, чем Китри вечно и безосновательно пытается замазать Катю - без разрешения инвесторов распоряжается их деньгами так, как они бы этого точно не позволили и врет об этом. :unknown: :sorry:

Тут полностью согласна. Очень жалею, что в ПП из Александра сделали клоуна. Было бы интересно посмотреть на его работу без этого цирка с конями казино.
little_birdie писал(а):
Слушай, на моих работодателей несколько раз жаловались. И вообще никаких санкций не было. Такое чувство, что инспекторам срать, как и всем чиновникам.
Как будто они в отличие от налоговиков даже нормативов по штрафам не имеют.

Не буду спорить, у нас все возможно. Просто на нескольких работах сталкивалась со страхом кадровиков и бухов перед проверками трудовой инспекции
и лично видела, как работника не смогли уволить даже после заключения медкомиссии. Еще на заре моей работы в HR, как раз когда шел первый показ НРК, один из начальников отдела в банке, где я тогда работала, пришел в кадры с требованием уволить кого-то за несоответствие. Наша начальница долго объясняла, какой это геморрой и настоятельно рекомендовала договориться на увольнение по собственному. Мне тогда было очень занятно смотреть, как Кира единым росчерком увольняла Катьку ).

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Ну разве что с Колей такое было (типа Катя охладела ко мне не потому, что я подло поступил, а потому, что коварный ЗорькИн...)
Ну, тут он не понимает своей вины, точнее, он считает, что Катя не знает о его вине и по этой причине не могла охладеть к нему. Причина в чем-то другом.
Он знает, что виноват, и что Катя охладела, но предпочитает думать, что проблема в другом.
Это знаешь как водку пил, а плохо потомУ, что печеньками отравился. кмк.
Хотя да, положение там у него тяжелое. "Угадывание" это больно.
Именно поэтому, кстати, у меня в фике Катя его спрашивает.
Цитата:
little_birdie писал(а):
Озвучивать свои решения и ошибки, а не скрывать их. Не врать тем, кто тебя нанимал/выбирал или даже не выбирал, но чьими деньгами ты управляешь. Ведь Андрей-то как раз делает то, чем Китри вечно и безосновательно пытается замазать Катю - без разрешения инвесторов распоряжается их деньгами так, как они бы этого точно не позволили и врет об этом.
Но я то писала не об этом. Я писала о том, что свои ошибки он не перекладывает на чужие плечи и даже эти всои решения - молчать, он не перекладывает на плечи Кати и Ромы, хотя они тоже были "соучастниками".
А я пишу о том, что только человека, который не просто не врет о своих косяках, а даже не скрывает их (то есть сам проявляет инициативу, чтобы признаться) я лично могу назвать человеком, который отвечает за свои поступки.
Цитата:
Твой пункт можно добавить в "минус". Хотя тоже самое надо сделать и ВАЮ.
При любом раскладе, плюсы Андрея перевешивают его минусы и превышают плюсы ВАЮ в два раза.
Ты же знаешь, я не сравниваю людей подобным образом... Типа 1ЖАП=2АЮВ. Даже если тянет...
Цитата:
Mira писал(а):
Серия 20, примерно с 9:30.
спасибо. посмотрю. Но 20я серия это уже после Совета. Эти слова уже не могли быть частью первоначального плана, это уже планы, как исправить ошибку. ПО уже далеко. Но я пересмотрю еще раз.
Экономия на тканях тоже.
Я так понимаю/предполагаю, первоначальным планом были кредиты намного дешевле, чем они есть в реальности.
Блин, я снова в этом со Ждановым в унисон.
Цитата:
Я не думаю, что Андрея пугает сам факт продажи акций, а пугает факт продажи на сторону.
Я-то считаю, что это хорошо! Как уже писала не раз, имхо, кто угодно лучше чем Воропаев.
И не вижу ничего страшного в том, что этот кто-то будет не "в семье". Какой смысл в их "семье", если они друг друга ненавидят?!! (АЮ и АП)

Я же не раз сравнивала АЮ с конкурентами. С такой "семьей" и врагов не надо.
Зачем это Андрею?!
Думаю, больше всего его пугает то, что продажа акций разоблачит его махинации перед папой и не только.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Погоди. Мы сейчас обсуждаем то, как голосовала бы ты, и то логично или нет голосовал Павел?
Если последнее, то собственный план для него плюс. Насчет команды.
Погоди. Я сейчас вообще не про голосование, как таковое. На данный момент - это отправная точка. Так, как я ее вижу.
little_birdie писал(а):
Я говорю про старт НРК. Думаю если бы выбрали Алекса... Я не думаю, что Рома и Андрей бы ушли. Все же Андрей очень привязан к ЗЛ, а Рома к Андрею. А Алекс не стал бы гнать при ПО.
Ушли бы. Даже, если и нет, то ВАЮ не дал бы Андрею работать полноценно. Он бы ему и потом не дал работать, если бы Катя не поставила ультиматум. Уволить бы, наверное, не посмел, но сделал бы все, чтобы ограничить Андрея в правах. Ну и Романа за компанию. Это не команда. И Андрей бы ушел. Он не ушел в ПП, так как чувствовал свою вину, хотя и хотел сначала, а тут, его бы ничего уже не удержало. Только, если бы все всплыло и Павел бы узнал о ситуации. Но от Павла все скрывали даже в ПП. И любящая Кира, и Марго, и СашЕнька и т.д.
little_birdie писал(а):
Милко. С ним сложности были и у Андрея.
Были. Но они договаривались и Андрей принимал идеи Милко, хоть и орал. ВАЮ не принимал ничего. И по Милко, у кого-то в фф, я прочитала такую мысль - Андрей и Милко было диаметрально разными, но они уважали друг друга, т.к. имели одну общую большую любовь - ЗЛ. И это все сглаживало. Не дословно, но по сути. И мне это очень близко.
little_birdie писал(а):
Не кажется мне шпионаж за тем, у кого в распоряжении твои деньги, против твоей воли чем-то подлым. тем более то, что в тот момент Алекс обратился к Ветрову...
Он не просто побежал, он категорически настаивал, чтобы Ветров нашел ошибку, которая уничтожит Жданова. А шпионаж... Интересно, за ПО он тоже шпионил?
little_birdie писал(а):
Имхо, план Алекса поехать привычным маршрутом, план Андрея срезать которким путем даже не проверив не разрыта ли дорога на этом коротком пути.
Нет. Не так. Есть цель - заработать больше денег. Один - Андрей - решает, заняться доставкой груза. Это принесет доп. прибыль. А второй - ВАЮ - сидит и ждет, когда ничего не меняя денег станет больше. И первый путь - это правильный путь. А вот уже реализация этого пути - это вопрос другой. Я же не отрицаю того, что в процессе реализации своего плана, Андрей наделал кучу ошибок. Но и ВАЮ, их тоже, наверняка совершил бы даже со старым планом, просто по неопытности.
little_birdie писал(а):
Кстати, сейчас подумала, как частно на своей работе сама предлагаю подобное "срезать" и как часто меня тормозят с этим более опытное руководство! (Хотя есть и изменения, которые принимают)
Вот именно. Тебя тормозят, потому что переживают за результат. Этим тормозом должен был стать Павел, но он самоустранился, и это при всех своих опасениях. Ему плевать на результат?

little_birdie писал(а):
Точно так же как и качество информирования заинтересованных, лиц о том, что они хотят и могут знать. А Андрей все же решает за других превышая свои полномочия местами.
Знаешь, как у многих детей есть опыт, когда они пересоли пытались победить эту беду добавлением сахара. И одно дело если это твой суп в тарелке, а другое если общий в кастрюле. И если это взрослый руководитель, управляющий чужим имуществом.
Вот более точный пример. Смотрела я передачу "Черный список" там проверяли "мужей на час" и было одно задание: дали повесить полочку в ванной, но не сказали где. И ожидали, что хороший исполнитель позвонит и спросит где. А Андрей скорее тот, кто сам решит и не спросит получателя услуги.
Это два раздельных качества, а ты их постоянно мешаешь вместе. Давай, как я и написала выше, запишем это в минус. Но, знаешь, вот, что скажу по опыту. Я, когда пришла работать в свою компанию,в первое время, естественно, ничего не умела. Потом научилась, но с любым вопросом, когда нужно было что-то решить, бежала к начальству. И мне часто говорили, что пора прекращать бегать. И я перестал. Я просто принимала решение, если надо - сообщала начальству постфактум, и то не всегда. НО. Я ВСЕГДА отвечала за свои решения сама. И, если решение было не правильное, я сама исправляла свои ошибки. Так что, я понимаю Андрея. И Андрей - не исполнитель, он генератор идей. Он руководитель.
little_birdie писал(а):
И ведь речь не о том, прав ли ПО или нет, а о том, была ли у него причина. И я говорю причины были. И одна из них свой собственный план.
Да причин могло быть масса. Но Павел не сказал, чем плох план Андрея. Что в нем не так? Почему именно СЕЙЧАС, нельзя его реализовывать. Его слова были - я тоже об этом думал (то есть идея витала в воздухе), но НЕ РЕШИЛСЯ. Прости, но это не причина отказываться от хорошего плана. Если Павел сомневался в Андрее, опасался его горячности и увлеченности - так и скажи. если тебя смущает полан - скажи, что смущает. А нет так, я трус - поэтому, сын, сиди ровно и не рыпайся, пусть все остается, как есть. А так, и план твой хороший, и сам ты достоин, но я вот боюсь. Не понятно чего, но боюсь.
Я начинаю склоняться к мыслью, что Павел ревновал ЗЛ к сыну. К его молодости, энергии, жажде жизни, жажде стремлений. А он уже стар. И уже не может сам дать ЗЛ того, что может дать Андрей. Это, как мать ревнует сына к невестке или дочь к зятю. Когда уже не можешь дать того, что может дать супруг.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mira писал(а):
Мне тогда было очень занятно смотреть, как Кира единым росчерком увольняла Катьку ).
Ага.
Еще и подделав документы!
Записка какого-то "главного экономиста" или что-то в этом роде.

Про ответственность за подставную фирму когда-то очень хорошо писала Юла.
Или про критерии.
Там ведь еще и 2005 год, столкьо поменялось с тех пор.
Мы когда-то это все находили - выдержки из законов, даже того времени(!), когда пытались вести диалог с хейтерами ГГ, но те вообще никак не реагировали на сообщения с фактами, поэтому диалог показался нам бессмысленным.
Если честно мне сейчас уже лениво гуглить.
Вроде, что за подставную фирму, что за поддельный отчет на том совете, где Катя представила настоящий, там уголовная ответственность (что сразу соответствующее пятно), но не... там три вида ответственности или четыре: штрафы, запрет на должности/виды деятельности. работы, заключение. От чего зависит? ХЗ в нашей стране...
Касательно фирмы, еще мне кажется был риск признания залога недействительным и растаскивания ЗЛ. Но на эту тему я законы смогла найти только насчет налогов. А вот в гражданских, коммерческих отношениях, мне кажется только как-то издалека слышала. А личной практики и законов не осваивала, к счастью.
Возможно, такое могут признать мошенничеством, со стороны Андрея тоже.
Причем иск такой по идее и банки могут подать и Воропаевы даже: против Андрея, который уклоняется от ответственности перед ними отдав их имущество за бесценок чужому человеку.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
И по Милко, у кого-то в фф, я прочитала такую мысль - Андрей и Милко было диаметрально разными, но они уважали друг друга, т.к. имели одну общую большую любовь - ЗЛ. И это все сглаживало. Не дословно, но по сути. И мне это очень близко.
Это Тапа. Мне все её тидеи близки. ))
Цитата:
little_birdie писал(а):
Не кажется мне шпионаж за тем, у кого в распоряжении твои деньги, против твоей воли чем-то подлым. тем более то, что в тот момент Алекс обратился к Ветрову...
Он не просто побежал, он категорически настаивал, чтобы Ветров нашел ошибку, которая уничтожит Жданова. А шпионаж... Интересно, за ПО он тоже шпионил?
Ты знаешь мою ситуацию с квартирой. Нет такого вида шпионажа от которого я бы отказалась в отношении тех, кто так поимел мои деньги (за которые мне теперь платить ипотеку под бешенные проценты) потому, что это "подло". Не подло, имхо, шпионить за тем, что делают с твоим имуществом.
Цитата:
Есть цель - заработать больше денег
Да нету такой цели, имхо. У Алекса цель власть, самоутверждение, контроль своих денег и имущества. У Андрея новые игрушки на производстве и престиж/популярность ЗЛ в мире.
Цитата:
А второй - ВАЮ - сидит и ждет,
Нет, не так. Сидит и ждет - это тот, кто вкладывает деньги на счет в банке. Или соглашается быть акционером, как Кристина.
А ситуация именно такая - опытный водитель автобуса предлагает новый, непроверенный маршрут, на новой непроверенной машине, водитель грузовика согласен ехать старым.
Цитата:
Вот именно. Тебя тормозят, потому что переживают за результат. Этим тормозом должен был стать Павел, но он самоустранился, и это при всех своих опасениях. Ему плевать на результат?
Меня тормозит мое руководство. Я не закатываю глаза, когда они мне что-то говорят и не передергиваю их слова.
Андрей уже не примет руководство Павла.
По крайней мере на тот момент.
Пожалуй, как раз накануне прихода Кати они оба готовы обсуждать работу ЗЛ. Помнишь, когда Андрей говорит про свои идеи и ПО готов слушать.
Наверное после разоблачения Андрей был готов слушать обратную связь от Павла раньше, чем тот был готов и остыл. Думаю ПП для обоих был в этом смысле хорош.
Цитата:
Это два раздельных качества, а ты их постоянно мешаешь вместе.
Не совсем. Просто я словами "Отвечать" называю отвечать на вопросы, когда тебе их задают и честно, а не врать, что все ок.
А не не перекладывать свою вину на других - я так буквально и называю.
Для меня это скорее порядочность, чем ответственность.
И здоровая самокритика/самооценка.
Цитата:
Прости, но это не причина отказываться от хорошего плана.
Прости, но Хочу/Не хочу - это очень даже причина!
Кто-то пробует новые блюда, а кто-то любит эксперименты, экзотику, национальную кухню и т.д.
Павел передавая кухню новому шефу хочет увидеть, как тот готовит знакомы блюда, прежде чем пробовать новые.
Бизнесов в мире много очень разных.
Не идеального, пути. И даже не уверена насчет верных/не-верных. Есть те, что подходят тем людям, из которых состоит компания, а есть те, которые нет. Ну и есть те, которые работают на рынке, а есть те, что нет.
Живут бизнесы те, которые работают и внутри и снаружи.
Что для ЗЛ сработало бы или нет снаружи сложно с нашей позиции сказать, а внутри там раздрай. Для кого-то не подходят эксперименты, для кого-то привычное.
Не совпали желания, видения и приоритеты - это одна из основных причин и я не считаю её обидной/оскорбительной/унизительной для какой-либо из сторон.
тем более Андрей говорил, что ему важно заработать должность, а не потому, что "папин сын".
Хотя не знаю чтобы он выбрал родственную поддержку или искреннюю оценку как от инвестора и свой проигрыш...
От Кати он в 114й серии кажется просит как раз прикрыть его по личным причинам, зная, что она считает это неправильным...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Он знает, что виноват, и что Катя охладела, но предпочитает думать, что проблема в другом.
Он считает, что проблема в другом, потому что думает, что Катя не знает о его вине. Соответственно, его вина не может быть причиной для Кати. Значит. что-то еще. Ну смотри. Например, некий мистер Х наговорил гадостей мистеру У об мистере Z. До этого все три мистера общались друг с другом, дружили. Мистер Z об этом случайно узнал и перестал общаться с мистером Х. Но для мистера Х этой причины нет. Он же не знает, что мистеру Z все известно. Естественно, что он ищет причину, почему перестали с ним разговаривать. Как вариант, мистер У наговорил гадостей о нем мистеру Z.
little_birdie писал(а):
А я пишу о том, что только человека, который не просто не врет о своих косяках, а даже не скрывает их (то есть сам проявляет инициативу, чтобы признаться) я лично могу назвать человеком, который отвечает за свои поступки.
врать и отвечать за свое вранье - разные вещи. Отвечать Андрей умеет, как умеет и врать. Есть дело (в аднном случае вранье), а есть его результат (в данном случае - отвественность). Я не говорю о том, что Андрей не бежит от ответственности, но и на чужие плечи ее не перекладывает. Если его косяк становится достоянием гласности - он за него отвечает. Птич, у меня вопрос. А ты с каждой своей ошибкой бежишь каяться? Или сначала стараешься ее исправить, а уж потом, если что... Я, например, каюсь только тогда, когда не смогла что-то поправить... Смысл покрывать голову пеплом, если сможешь все исправить. Конечно, есть ситуации, когда приходишь и говоришь, что вот тут у меня косяк, быстро поправить не выходит, но я работаю над этим. Но чаще, по крайней мере у меня, я говорю - у нас авария, но мы уже все починили.
little_birdie писал(а):
Ты же знаешь, я не сравниваю людей подобным образом... Типа 1ЖАП=2АЮВ. Даже если тянет...
А я не людей сейчас сравнила. Я сравнивала плюсы и минусы, для получения должности. Это нормально, когда двух кандидатов оценивают по их качествам. Это не означает, что ВАЮ в два раза хуже Андрея (хотя по мне, так во все 10), это просто у о том, что плюсов к Президентству у Андрея в два раза больше.
Смотри, вот, например. У тебя и у меня высшее образование. Но у тебя, помимо его два языка и дополнительные навыки, например, знание бухгалтерии. У меня, кроме моего образования ничего нет. Должность предполагает ведение переговоров, возможно и с иностранными партнерами (не сейчас, но есть такая вероятность в будущем), ну и заключение договоров. Как считаешь, у кого преимущество? Это же не означает, что ты - это 3Я.
little_birdie писал(а):
Я-то считаю, что это хорошо! Как уже писала не раз, имхо, кто угодно лучше чем Воропаев.
И не вижу ничего страшного в том, что этот кто-то будет не "в семье". Какой смысл в их "семье", если они друг друга ненавидят?!! (АЮ и АП)

Я же не раз сравнивала АЮ с конкурентами. С такой "семьей" и врагов не надо.
Зачем это Андрею?!
Думаю, больше всего его пугает то, что продажа акций разоблачит его махинации перед папой и не только.
Когда компания семейная и ты считаешь ее делом всей жизни - ничего хорошего в уходе части компании нет. Представь себе, у тебя есть квартира пополам, допустим, с сестрой. Это квартира, в которой вы всю жизнь прожили, вложили в нее кучу денег и много души. Но твоей сестре нужны деньги и она продает свою часть чужому человеку. И пусть этот человек буде просто ангелом, думаю, тебе все равно это не понравится.
Что касается страхов Андрея, если ты помнишь, то он говорил в основном, только о разделе компании Воропаевым, а он бы последовал, если бы Андрея сняли или, если бы он отказался от свадьбы.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2022, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ты знаешь мою ситуацию с квартирой. Нет такого вида шпионажа от которого я бы отказалась в отношении тех, кто так поимел мои деньги (за которые мне теперь платить ипотеку под бешенные проценты) потому, что это "подло"
ТЫ бы шпионила ДО того как? Думаю нет. Андрей еще ничего не сделал с деньгами. ПО крайней мере, это никому не известно. Боишься за деньги, подозреваешь - приведи аудит. В открытую. Как-то не сильно Сашенька заботился о своих деньгах, когда воровал их из компании, спасая свою шкуру, и еще больше ее закапывал. А, знаешь, почему? Потому что, цель ВАЮ была не в сохранении своих капиталов, если ты помнишь, выплаты он и так получал, а в том, чтобы свалить Андрея любым способов и втоптать его в грязь.
little_birdie писал(а):
Нет, не так. Сидит и ждет - это тот, кто вкладывает деньги на счет в банке. Или соглашается быть акционером, как Кристина.
А ситуация именно такая - опытный водитель автобуса предлагает новый, непроверенный маршрут, на новой непроверенной машине, водитель грузовика согласен ехать старым.
Птич, другой маршрут - это не план, это реализация плана. План - доехать до определенной точки. Да, получать ренту - это тоже план. Я его придумал, я вот так буду получать доп прибыль. ВАЮ не придумал ничего. Он ждет, что все то, что кто-то когда-то придумал, принесет ему доп. прибыль. То есть, деньги положил ПО, а прибыль собрался получать ВАЮ.
little_birdie писал(а):
Меня тормозит мое руководство. Я не закатываю глаза, когда они мне что-то говорят и не передергиваю их слова.
Андрей уже не примет руководство Павла.
По крайней мере на тот момент.
Ничего подобного. Андрей не приемлет разглагольствования и нравоучения отца. Ни одного конкретного разговора о плане Андрея, именно о плане, а не о фантазиях Павла, я не услышала. Он не тормознул его со сроками, не высказал никаких своих опасений в возможности реализации плана. Не задал ни одного конкретного вопроса. На заданные вопросы на Совете, Андрей отвечал. Да, заводился, закапывал себя, но отвечал. И Павел ни разу его не притормозил, наоборот, помог себя закопать. Уже потом, в конце, после возвращения Кати, Павел реши послушать, что предлагает сын. Чему Андрей порадовался очень.
little_birdie писал(а):
Не совсем. Просто я словами "Отвечать" называю отвечать на вопросы, когда тебе их задают и честно, а не врать, что все ок.
А не не перекладывать свою вину на других - я так буквально и называю.
Для меня это скорее порядочность, чем ответственность.
И здоровая самокритика/самооценка.
Есть слово ответ (на вопрос), а есть Ответственность (за дело). Это разные слова по смыслу, хотя и корень у них один. Я говорю именно об ответственности за совершенные поступки. Хорошо, о принятии самим наказания за сделанное.
little_birdie писал(а):
Прости, но Хочу/Не хочу - это очень даже причина!
Это самодурство в таком вопросе. Потому что, его хочу - это его желание. Ничем для других не оправданное, возможно, и в первую очередь, для Андрея. Можно сказать, я не хочу, потому что... и дальше сказать, почему. Это тоже самое, что запретить ребенку бегать по лужам, потому что я так хочу. Я вот считаю, что он может заболеть, но ему этого знать не надо, достаточно, что Я не хочу, чтобы он бегал. Любое хочу/не хочу в таких делах, требует объяснения.

Мы уже сто раз обращались к этому вопросу, но никто мне так и не объяснил, почему именно СЕЙЧАС компания должна работать по старому и когда должен наступить момент для изменений? Когда она еще лидер в области и приносит прибыль, или когда будет уже катиться в бездну?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 476, 477, 478, 479, 480, 481, 482 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB