НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 21 май 2024, 01:24

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2022, 18:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Mira писал(а):
Китри писал(а):
И сильно это Кире помогло, что она там стребовала? Об Киру вытирали ноги все кому не лень всю дорогу, включая Катю.
А в тот конкретный момент Кира действовала даже импульсивнее обычного, но у нее вообще то мир рухнул. Там, правда, никто умом не блеснул, включая мудреца ПО- так обращаться с хозяйкой их фирмы, в чьей воле казнить и миловать, разумеется, нельзя ( в смысле, нельзя, потому что глупо и опасно). Ну, ничо, Катенька свое оттоптала :pooh_lol:
А Андрей, подписав бумажки, вынужден был ходить перед Катей на цыпочках. В том, что касалось деловой части, хотя бы. И повторю- Катя огрызалась на любой вопрос по делу, а ее предложения щажже отчитаться и предоставить звучали как угроза. И Андрей эту угрозу слышал.
Пересмотрите эти эпизоды и посмотрите на Катю, когда ее поймали на Зорькине. В машине, когда она первый раз «предложила» переписать все взад, да так, что Андрюша в ужасе пообещал ей отменить свадьбу, чего делать не собирался в принципе. И это еще инструкции не было, то есть у Катеньки еще не было повода для пыток. После инструкции все еще более очевидно стало.

Я смотрела другой НРК, вашего не видела, поэтому обсуждать не могу )


Ну, ладно :pooh_lol:
Отличный аргумент, ничем не хуже прочих :drinks:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Последний раз редактировалось Китри 28 ноя 2022, 14:02, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Погоди. Я ничего не говорю про то, что Андрей получил не по заслугам. По заслугам. Я говорю сейчас о том, что до разоблачения, у Андрея не было повода надеяться на помощь и понимание отца.

Честно говоря, я не очень понимаю, что в данной ситуации подразумевается под "помощью и пониманием"? Андрей выиграл выборы, отец никак этому не препятствовал, палок в колеса не ставил и не планировал. Да, восторга тоже не выказал и проголосовал за другого. Имел право. Если не брать в расчет их родство, то не произошло вообще ничего странного или неправильного - как говорится, только бизнес, ничего личного.
Кип писал(а):
Отсюда и его вранье, потому что, шанс исправить свои ошибки он бы не получил. Возможно, он зря так думал.

Исправление ошибок Андрея - это спасение ЗЛ от долгов. Вряд ли у Павла были бы какие-то другие цели. Другой вопрос, что Андрею было критично, чтобы о его ошибках не узнали и выводить ЗЛ из кризиса находясь в должности президента, и не рассказывал о своих ошибках он именно поэтому.

Кип писал(а):
. Помнишь, как он, приезжая в копанию, говорил в присутствии сына, что только Кате доверяет. НЕ дословно, но что-то типа этого. Я спокоен, пока вы в компании. Как-то так.


Да, именно, что спокоен, а не что только ей доверяет. Тут, на мой взгляд, вообще непонятно, на что можно обижаться. Радоваться надо, что отец разделяет его доверие Кате, что видит ее профессионализм. Ну не ребенок же Андрей, чтобы ждать похвал за выполнение своих прямых обязанностей. Приятно, конечно, но никакой особой необходимости в похвалах в этом возрасте и на такой должности уже нет. Тем более, Павел на показах, емнип, его хвалил не раз.

Кип писал(а):
А почему Александру такие преференции даны? По сравнению с Андреем?.

А какие преференции даны Александру? Его точно так же сняли с должности.

Кип писал(а):
Потому что, это справедливо. И Андрея это задело. А то, что он не держит обид - это его огромный плюс.

Честно говоря, я плохо помню, что было на том совете в эмоциональном плане, но мне не бросилось в глаза, что Андрей был как-то особо обижен. В моем телевизоре он вообще давно не нуждается в родительском одобрении. Нормальный взрослый мужчина, способный сам оценить результаты своих дел.
Кип писал(а):
Так чем Павел лучше Андрея? Только вот Андрей за это прилетело так, что чуть не умер, а Сашеньке с Павлом - ничего....

Вроде бы, его и не считают лучше, да и не обязан он быть лучше... Каждый совершает свои ошибки и каждый за них расплачивается. И наказание за похожие ошибки далеко не всегда одинаковое - такова, увы, се ля ви. И если рассуждать кармическими категорями, то Андрей в итоге остался с Катей, дочкой, компанией, живыми и здоровыми родителями. А Саша? ))
Кип писал(а):
Павел на них плюет, еще и одергивает, когда тот смеет возмутиться. Словно Андрей не достаточно наказан и должен каяться всю жизнь.

А в чем выражается наплевательство Павла? Я помню его теплое отношение до СД - и заметил, что Андрей похудел, наказал Кире лучше его кормить, и что беспокоит его что-то, из-за чего не хочет обсуждать свадьбу, очень деликатно предложил выслушать, если понадобится. Нормальные отношения отца и сына вне работы. А бизнес есть бизнес, там не до сантиментов.
Кип писал(а):
От Кати тоже скрыли, хтя ей вывозить на себе все, что наворотил ВАЮ. Задержка коллекции, поломка станка, украденные деньги... ей же не надо знать, кто виноват. Зачем?

А зачем ей знать, кто виноват? Ну, скажут, что Саша - как это поможет починить станок или ускорить выход коллекции, учитывая, что Сашу к компании не подпускают? Я тут не касаюсь отрошений с Андреем - это другой вопрос, но в работе как это может помочь? Представим, что и.о. президента назначили не Катю, а внешнего управляющего со стороны. Ему тоже нужно было рассказать обо всех перипетиях?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
И еще во многом про то, про что... должен был говорить Павел, если бы тот разговор отца-сына не порезали.

А какой разговор порезали?
little_birdie писал(а):
О том, что первый обман кажется не таким уж страшным, но ложь затягивает и если попасться в первый раз потом выбраться все сложнее и сложнее.
Ведь у них... вроде даже из хороших побуждений случается... такая нисходящая спираль лжи случилась.

Да! Для меня это самое страшное. Смотришь на них где-нибудь в районе Лиссабона и думаешь: ну, реально же мелочи были изначально: одна протупила и не рассказала про Зорькина, второй вместо того, чтобы сесть и все выяснить, начал себя накручивать, а потом и вовсе ударился в какие-то дикие игры. И вот к чему это все привело. И, наверное, самая страшная сцена для меня - когда Андрей читает дневник и понимает, что сам, своими руками все сломал так, что уже до конца не починить. И ведь действительно ничего плохого не хотел, просто дурость и недомыслие. В этом плане разрыв с Кирой тоже для меня выглядит страшно - там за Киру страшно, что она понимает, как своими руками оттолкнула от себя любимого человека. Правда, только до ее слов, что она все равно готова принимать Жданова после баб

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
little_birdie писал(а):
Мира, спасибо за раскладку по типам. Прочитала с большим удовольствием. Поняла насколько больше ты знаешь эту тему, чем я.
И пока больше не знаю, что добавить...
:-)

Да не за что ). Спасибо, что напомнила про социнику - с таким удовольствием вернулась во все это ).

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Честно говоря, я не очень понимаю, что в данной ситуации подразумевается под "помощью и пониманием"? Андрей выиграл выборы, отец никак этому не препятствовал, палок в колеса не ставил и не планировал. Да, восторга тоже не выказал и проголосовал за другого. Имел право. Если не брать в расчет их родство, то не произошло вообще ничего странного или неправильного - как говорится, только бизнес, ничего личного.
А как можно понимать по другому? Помощь и понимание - это способность выслушать, и адть возможность исправить ошибки. В Павле я этого не вижу

Mira писал(а):
Исправление ошибок Андрея - это спасение ЗЛ от долгов. Вряд ли у Павла были бы какие-то другие цели. Другой вопрос, что Андрею было критично, чтобы о его ошибках не узнали и выводить ЗЛ из кризиса находясь в должности президента, и не рассказывал о своих ошибках он именно поэтому.
все верно, ему нужно было президентское кресло, чтобы исправить свои ошибки. Раскрытие правды - потеря этого кресла. Но проблема как раз в том, что Павел не оставил бы ему кресло и Андрей это понимал
Mira писал(а):
Да, именно, что спокоен, а не что только ей доверяет. Тут, на мой взгляд, вообще непонятно, на что можно обижаться. Радоваться надо, что отец разделяет его доверие Кате, что видит ее профессионализм. Ну не ребенок же Андрей, чтобы ждать похвал за выполнение своих прямых обязанностей. Приятно, конечно, но никакой особой необходимости в похвалах в этом возрасте и на такой должности уже нет. Тем более, Павел на показах, емнип, его хвалил не раз.
а Андрей и не был обижен. Я помню только однажды похвалу, перед Советом. На показе было что-то типа Какя я сказал? Сказал хорошо, посмотрим, как сделал.
Mira писал(а):
А какие преференции даны Александру? Его точно так же сняли с должности.
Нет, не так. Скрыли его подвиги. Его подлость и вредительство осталось тайной. Чем он это заслужил, тем, что сын погибшего друга?
Mira писал(а):
Честно говоря, я плохо помню, что было на том совете в эмоциональном плане, но мне не бросилось в глаза, что Андрей был как-то особо обижен. В моем телевизоре он вообще давно не нуждается в родительском одобрении. Нормальный взрослый мужчина, способный сам оценить результаты своих дел.
Андрей попытался возмутиться, но Павел его заткнул. И результат своих дел Андрей уже давно оценил, а одобрение отца ему нужно, потому что он постоянно на него оборачивался. Да и причем тут в данном случае поведение Андрея, если мы говорим о Павле, который, в принципе, плюнул сыну в душу. Прости за грубость. Для этого не было никакого повода. Права о Сашке на СД вреда компании не принесла бы.
Mira писал(а):
Вроде бы, его и не считают лучше, да и не обязан он быть лучше... Каждый совершает свои ошибки и каждый за них расплачивается. И наказание за похожие ошибки далеко не всегда одинаковое - такова, увы, се ля ви. И если рассуждать кармическими категорями, то Андрей в итоге остался с Катей, дочкой, компанией, живыми и здоровыми родителями. А Саша? ))
Ну как же? Павел справедлив, у него чистые руки и спокойный сон. Никак не выделят сына и Сашу, действует по справедливости. Чем наказан Павел за свой обман СД? Почему ему это можно, а Андрею нет? А как расплатился Сашка за диверсию? Постом в компании, которая ему не нужна? Всеобщим порицанием?
Тут ведь дело просто в моральности такого поступка отца в отношении сына. Тут уже нет бизнеса. И Андрей. Чтобы остаться с Катей, ему пришлось пройти все круги ада, а изменится почти о неузнаваемости. Что сделали остальные, чтобы получить желаемое? Да и чего желал ВАЮ? Продать компанию. Надо было Павлу разрешить ему продать компанию, чтобы сынок друга получил желаемое. А то, Андрей получил, а СашЕнька в накладе...
Mira писал(а):
А в чем выражается наплевательство Павла? Я помню его теплое отношение до СД - и заметил, что Андрей похудел, наказал Кире лучше его кормить, и что беспокоит его что-то, из-за чего не хочет обсуждать свадьбу, очень деликатно предложил выслушать, если понадобится. Нормальные отношения отца и сына вне работы. А бизнес есть бизнес, там не до сантиментов.
Я говорю про совсем другой период. Про совет, когда вернули Катю.
Я уже писала, что отношения Павла и Андрея видятся мне вполне нормальными, иногда даже теплыми. Но вот в противостоянии Саши и Андрея, Павел чаще на стороне ВАЮ. Обрати внимание, при их пикировках, которые в основном начинает ВАЮ (несколько раз и Андрей бывало), затыкает Павел именно Андрея, когда тот отвечает. И Андрей прекрасно чувствует это. Просто у Андрея открытое сердце. Он не держит ни на кого зла и не копит свои обиды. Кроме того, родителей он любит бесконечно.
Mira писал(а):
А зачем ей знать, кто виноват? Ну, скажут, что Саша - как это поможет починить станок или ускорить выход коллекции, учитывая, что Сашу к компании не подпускают? Я тут не касаюсь отрошений с Андреем - это другой вопрос, но в работе как это может помочь? Представим, что и.о. президента назначили не Катю, а внешнего управляющего со стороны. Ему тоже нужно было рассказать обо всех перипетиях?
Естественно нужно. Руководитель должен понимать причину происшествия. Одно дело - саботаж. Это можно на форс-мажор списать, а другое дело - не верный расчет. Это уже некомпетентность сотрудника или ошибка, которую надо не допустить в следующий раз. В данном, конкретном случае, получилось, что Андрей не компетентен в вопросе производства.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
Вроде бы, его и не считают лучше, да и не обязан он быть лучше... Каждый совершает свои ошибки и каждый за них расплачивается. И наказание за похожие ошибки далеко не всегда одинаковое - такова, увы, се ля ви. И если рассуждать кармическими категорями, то Андрей в итоге остался с Катей, дочкой, компанией, живыми и здоровыми родителями. А Саша? ))

А с чем таким остался Андрей особо ценным (разумеется я не о здоровье родителей сейчас), чего у него не было на старте? Разве что Катя, но то такое, приобретение весьма сомнительное :pooh_lol: Доля в компании принадлежит ему также, как и Сашкина доля Сашке, тут ничего не изменилось (Сашка же ничего не продавал,емнип?) но вот только раньше он был наследник и президент а теперь неизвестно кто при женушке, без друга и соратника, но зато с милейшими людьми Зорькиным и ВСом, которые сто лет ему не сдались,если выражаться мягко, и без надежды когда-нибудь преодолеть пропасть между ним и отцом. Не забываем весь тот волшебный опыт пребывания во прахе с грязью, куда низвела его любящая Катенька с любящими родичами, незакрытые гештальты, невозможность исправить ошибки и тд и тп.
Сашка остается с любящими сестрами, правда, одной из них требуется "длительная реабилитация", пакетом акций, свободой от неприятных ему людей и некоторой финансовой брешью, которую со временем заполнит. Ну, можно добавить неприятную память о своей неудаче, но она отчасти компенсируется тем, что свидетелей своего позора он в общем в грош не ставит. Так что его личные перышки потрепаны значительно меньше, чем Андреевы. В конце концов, не у него мечту отняли.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Да! Для меня это самое страшное. Смотришь на них где-нибудь в районе Лиссабона и думаешь: ну, реально же мелочи были изначально: одна протупила и не рассказала про Зорькина, второй вместо того, чтобы сесть и все выяснить, начал себя накручивать, а потом и вовсе ударился в какие-то дикие игры. И вот к чему это все привело. И, наверное, самая страшная сцена для меня - когда Андрей читает дневник и понимает, что сам, своими руками все сломал так, что уже до конца не починить. И ведь действительно ничего плохого не хотел, просто дурость и недомыслие. В этом плане разрыв с Кирой тоже для меня выглядит страшно - там за Киру страшно, что она понимает, как своими руками оттолкнула от себя любимого человека. Правда, только до ее слов, что она все равно готова принимать Жданова после баб
Согласна.
Мне нравится сцена расставания Киры и Андрея. Правда для меня скорее другие слова обнуляют все ее страдания. Это слова Виктории на следующий день об отступлении на старые позиции, как - то так. То есть, тут понимаешь, что ей, в принципе, плевать на Желания Жданова, от своей цели она не отказалась. И продолжает строить планы его вернуть. Именно поэтому я считаю ее разговор с Кате про то, как она устала смотреть, как он мучается, абсолютно не искренним.
И я вот еще о чем подумала в этой связи. Андрей часто обвиняют в том, что он не мог никак оставить Киру. В какой-то степени, это верно. Но. Если посмотреть на это с другой стороны. Вот он поставил все точки над И. Забрал вещи, сказал, что не любит, что уходит и что? Ничего это в Кириной решимости вернуть его не изменилось. Но, Тут Андрей уже готов. Он уже уверен в том, чего хочет в дальнейшем. Он готов бороться за Катю. Хотя бы попробовать. А раньше? Его мотало от собственной неуверенности, он сам с собой договориться не мог. То отпущу Катю, не хочу мучать, то хочу вернуть... олку от его разрыва с Кирой, кмк, не было бы. Кира не собиралась отступать, как оно в общем-то и было...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
Мне нравится сцена расставания Киры и Андрея. Правда для меня скорее другие слова обнуляют все ее страдания. Это слова Виктории на следующий день об отступлении на старые позиции, как - то так. То есть, тут понимаешь, что ей, в принципе, плевать на Желания Жданова, от своей цели она не отказалась. И продолжает строить планы его вернуть. Именно поэтому я считаю ее разговор с Кате про то, как она устала смотреть, как он мучается, абсолютно не искренним.

Кип, а когда Жданову было не плевать на желания Киры (и отчасти Кати, особенно вначале)? Когда Кате было не плевать на желания Андрея?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Китри писал(а):
Цитата:
Мне нравится сцена расставания Киры и Андрея. Правда для меня скорее другие слова обнуляют все ее страдания. Это слова Виктории на следующий день об отступлении на старые позиции, как - то так. То есть, тут понимаешь, что ей, в принципе, плевать на Желания Жданова, от своей цели она не отказалась. И продолжает строить планы его вернуть. Именно поэтому я считаю ее разговор с Кате про то, как она устала смотреть, как он мучается, абсолютно не искренним.

Кип, а когда Жданову было не плевать на желания Киры (и отчасти Кати, особенно вначале)? Когда Кате было не плевать на желания Андрея?


Китри, во первых речь не о Кате. А об Андрее. И, да плевать. Нет, дела до остальных и ладно. Никто не неволит, пусть считает, как хочет. Ее право силком женить на себе мужика. Кстати, Жанов не тащил ее силком замуж, сама шла. Но нечего лицемерить. Пришла рассказать правду - сказала, хочешь спасти компанию, а это единственная причина этого разговора, так и говори "Спасите ЗЛ". К чему тут "спасение Жданова"? Именно это и есть лицемерие.
А о чувствах Кати Кира тоже не думала. Ну и что, имела право, как и Катя о чувствах Киры. С той лишь разницей, что Катя ей не хамила и не унижала ее.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 14:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Цитата:
Мне нравится сцена расставания Киры и Андрея. Правда для меня скорее другие слова обнуляют все ее страдания. Это слова Виктории на следующий день об отступлении на старые позиции, как - то так. То есть, тут понимаешь, что ей, в принципе, плевать на Желания Жданова, от своей цели она не отказалась. И продолжает строить планы его вернуть. Именно поэтому я считаю ее разговор с Кате про то, как она устала смотреть, как он мучается, абсолютно не искренним.

Кип, а когда Жданову было не плевать на желания Киры (и отчасти Кати, особенно вначале)? Когда Кате было не плевать на желания Андрея?


Китри, во первых речь не о Кате. А об Андрее. И, да плевать. Нет, дела до остальных и ладно. Никто не неволит, пусть считает, как хочет. Ее право силком женить на себе мужика. Кстати, Жанов не тащил ее силком замуж, сама шла. Но нечего лицемерить. Пришла рассказать правду - сказала, хочешь спасти компанию, а это единственная причина этого разговора, так и говори "Спасите ЗЛ". К чему тут "спасение Жданова"? Именно это и есть лицемерие.
А о чувствах Кати Кира тоже не думала. Ну и что, имела право, как и Катя о чувствах Киры. С той лишь разницей, что Катя ей не хамила и не унижала ее.


А какая разница, какие причины были у Киры? Она пошла унижаться перед ненавистной соперницей, которая сидит королевой в ее семейной фирме и которую любит человек, которого любит Кира. И Кира рассказывает ей, как этот человек любит ее и не любит Киру? Жданов или фирма, фирма или Жданов - да пофиг, результат на лицо - Катенька восседает и кривит личико, Кира унижается.
А пишу я, потому что мне странно, когда в этом сериале, где все главные герои - эгоисты, в эгоизме обвиняют только Киру. Вот вы вроде и признаете за ней хотя бы страдания, но тут же отыгрываете назад - обнуляются, потому что не о Жданове думала. Ну так я повторю - Жданов о Кире не думал вообще никогда. Катя не думала о Жданове примерно столько же. Так почему требуется от Киры то, что она сама никогда не получала от тех людей, в черствости по отношению к которым ее обвиняют?


Да, чувства Кати - последнее после последнего, о чем должна думать Кира. Она обманутая невеста и обманутый акционер. Впрочем, чувства Киры тоже не обязаны заботить Катю. Разве что до некоторого этического предела, который каждая женщина сама для себя определяет - спать или не спать с чужим женихом.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Китри, некоторое время назад я вам уже писала, что не буду вступать с вами в дискуссию о Кате, в первую очередь потому, что вы влезаете с этим тогда, когда о Кате речь не идет. Да и вообще в спор о ней я с вами вступать не буду. Мне это не интересно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Кип писал(а):
Китри, некоторое время назад я вам уже писала, что не буду вступать с вами в дискуссию о Кате, в первую очередь потому, что вы влезаете с этим тогда, когда о Кате речь не идет. Да и вообще в спор о ней я с вами вступать не буду. Мне это не интересно.

Да я больше тут про Киру и Андрея, ну да ладно.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
все верно, ему нужно было президентское кресло, чтобы исправить свои ошибки. Раскрытие правды - потеря этого кресла. Но проблема как раз в том, что Павел не оставил бы ему кресло и Андрей это понимал

Предлагаю отделить мух от котлет ). Исправление ошибок - это возврат ЗЛ к изначальному финансовому состоянию. В идеале - к более лучшему состоянию с учетом модернизации ). И сделать это может не только лишь Андрей. Но Андрей в любом случае будет привлечен к участию (во всяком случае, в моем телевизоре ничего не предвещает, что его выгонят из ЗЛ, максимум - разжалуют из президентов). Но Андрей хочет все сделать сам. А для этого надо врать и подделывать отчеты. Таким образом, он выбирает не единственный, а лишь один из возможных способов исправления ошибок.



Кип писал(а):
а Андрей и не был обижен. Я помню только однажды похвалу, перед Советом. На показе было что-то типа Какя я сказал? Сказал хорошо, посмотрим, как сделал.

А как часто Павел должен его хвалить, чтобы в полной мере выразить свою поддержку? Не будем забывать, что первая коллекция провалилась, поэтому ко второй относились с большим напряжением. Более или менее расслабились только к третьей. Тогда Павел сына и похвалил.

Кип писал(а):
Да и причем тут в данном случае поведение Андрея, если мы говорим о Павле, который, в принципе, плюнул сыну в душу. Прости за грубость. Для этого не было никакого повода. Права о Сашке на СД вреда компании не принесла бы.

У нас, видимо, разное восприятие. Я, как говорили в Джен Эйр, от природы сурова и черства, поэтому, честно говоря, не вижу профита в том, чтобы донести до общественности чьи-либо косяки, если они не противозаконны (в этом случае надо привлекать органы), не влияют на будущую работу и если вероятность их повторения данным человеком сведена к минимуму. Что это даст Андрею? Судя по его характеру, даже моральное удовлетворение - вряд ли. Ну и вспомним, что косяки самого Андрея обнародовал все-таки не Павел, а Катя, поэтому ждать от Павла компенсации за это не вполне справедливо.

Кип писал(а):
Ну как же? Павел справедлив, у него чистые руки и спокойный сон. Никак не выделят сына и Сашу, действует по справедливости. Чем наказан Павел за свой обман СД? Почему ему это можно, а Андрею нет? А как расплатился Сашка за диверсию? Постом в компании, которая ему не нужна? Всеобщим порицанием?


А Катя никогда не врет, а Кира во всем поддерживает Андрея, а Андрей любит всех своих женщин )). А как Сашка вообще может расплатиться? Допустим, Павел рассказал - что принципиально изменится?
Кип писал(а):

Но вот в противостоянии Саши и Андрея, Павел чаще на стороне ВАЮ. Обрати внимание, при их пикировках, которые в основном начинает ВАЮ (несколько раз и Андрей бывало), затыкает Павел именно Андрея, когда тот отвечает. И Андрей прекрасно чувствует это.

Тут ничего не могу сказать, не помню.
Кип писал(а):

Естественно нужно. Руководитель должен понимать причину происшествия. Одно дело - саботаж. Это можно на форс-мажор списать, а другое дело - не верный расчет. Это уже некомпетентность сотрудника или ошибка, которую надо не допустить в следующий раз. В данном, конкретном случае, получилось, что Андрей не компетентен в вопросе производства.

Андрея разве обвиняют? Емнип, с Полянским выяснили, что станок сломали специально. Вредители нейтрализованы, от повторения ситуации себя обезопасили.

ПыСы. Интересно, а кем Андрей работал до президенства? Должность была, как я понимаю, вполне солидная, если у него была собственная, впоследствии засохшая от любви, секретарша. И куда делась эта должность после того, как Андрей стал президентом?

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Привет!!!
:sun:
Вы не бросили НРК!
Птичка, Кип...
не вижу Юлу.
Не приходит Греза, наверно очень занята))) :-P

Mira! :Rose:
И Китри...
Кип писал(а):
Ни Павел, ни Роман, ни ВАЮ, ни Зорькин - никто не ответил за свои грехи.
Да слава ж богу что никто не ответил... ну зачем мне кино с закадровым священником? Да воздастся им по грехам их? Ууууу.... скукота.

Павел - хороший отец и честный бизнесмен, вот за честность и пострадал. Но это ладно, а вот Андрей...
Никогда отца не обвинял ни в чем, пару раз там сказал сгоряча нехорошо про папу - и ничего больше! Как и Катя про своего. Отец, родители - святое. Даже плохие родители.
Китри писал(а):
... Разве что до некоторого этического предела, который каждая женщина сама для себя определяет - спать или не спать с чужим женихом.
Как мне понравился постулат! Китри! :girl_haha:
Аааа... с чужим мужем? Только женихи табу? я за! :drinks:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6853
Цитата:
У нас, видимо, разное восприятие. Я, как говорили в Джен Эйр, от природы сурова и черства, поэтому, честно говоря, не вижу профита в том, чтобы донести до общественности чьи-либо косяки, если они не противозаконны (в этом случае надо привлекать органы), не влияют на будущую работу и если вероятность их повторения данным человеком сведена к минимуму. Что это даст Андрею? Судя по его характеру, даже моральное удовлетворение - вряд ли. Ну и вспомним, что косяки самого Андрея обнародовал все-таки не Павел, а Катя, поэтому ждать от Павла компенсации за это не вполне справедливо.

И тем не менее именно этот момент очень больно ударил по Андрею. И он об этом сказал. В подвале, когда Кира и Марго рассказывали, как поступил ПО, и Марго бросила, что ну Сашка же, родной человек (типа поэтому и тет-а-тет). "А я не родной? Меня чуть не расстреляли". Кира тогда смутилась, а Марго вроде и не поняла даже.
И свое презрение ПО демонстрировал Андрею до самого финала. А Сашка чувствовал себя, как будто ничего не произошло. Порхал, язвил, цвел и пах. Потому что ему ПО ничего не демонстрировал ни презрения, ни даже особого неудовольствия.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2018, 14:54
Сообщения: 1690
Mira писал(а):
Предлагаю отделить мух от котлет ). Исправление ошибок - это возврат ЗЛ к изначальному финансовому состоянию. В идеале - к более лучшему состоянию с учетом модернизации ). И сделать это может не только лишь Андрей.
Вот да!
На Андрее свет клином не сошелся.
Андрей там как дракон шипит над своим сокровищем-ЗЛ и никого не подпустит, лучше сам спалит. Ценил бы ЗЛ больше, может спеца бы нанял с самого начала? Для контроля, аудита там... для бизнес-планирования как минимум.

Mira писал(а):
Но Андрей хочет все сделать сам. А для этого надо врать и подделывать отчеты.
Вот именно. Почему? Самоценно зималетто, или же главный смысл и ценность этой котлеты для Андрюши - жрать ее самолично и никому откусить не дать?!
Mira писал(а):
Таким образом, он выбирает не единственный, а лишь один из возможных способов исправления ошибок.
Лишь один путь из возможных! И именно тот путь, на котором он будет в одиночку хавать и это ЗЛ, и все к нему прилагающееся. Вот и не пойму я - Андрюше важнее фирма или процесс? :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Предлагаю отделить мух от котлет ). Исправление ошибок - это возврат ЗЛ к изначальному финансовому состоянию. В идеале - к более лучшему состоянию с учетом модернизации ). И сделать это может не только лишь Андрей
Говоря об исправлении ошибок, я говорю именно о сокращении долгов перед банками, уход от банкротства.
Mira писал(а):
А как часто Павел должен его хвалить, чтобы в полной мере выразить свою поддержку? Не будем забывать, что первая коллекция провалилась, поэтому ко второй относились с большим напряжением. Более или менее расслабились только к третьей. Тогда Павел сына и похвалил.
Да он может вообще не хвалить, его дело. Я не настаиваю. Только тогда ждать, что сын побежит за помощью - глупо. Но отметить, когда сделано хорошо - можно. Я не помню, кроме того случая, о котором писала, чтобы Павел отметит хорошо сделанную работу. Мне кажется, это нормально, когда работу оценивают по заслугам. Я, например, считаю, что стремление Андрея доказать отцу, что он может, сформировано именно потому, что он никогда не видел отца довольным взятой сыном высотой. Он ждал одобрения, но не получал его. И в этом большая проблема в их отношениях. В завышенных ожиданиях к друг другу. имхо

Mira писал(а):
У нас, видимо, разное восприятие. Я, как говорили в Джен Эйр, от природы сурова и черства, поэтому, честно говоря, не вижу профита в том, чтобы донести до общественности чьи-либо косяки, если они не противозаконны (в этом случае надо привлекать органы), не влияют на будущую работу и если вероятность их повторения данным человеком сведена к минимуму. Что это даст Андрею? Судя по его характеру, даже моральное удовлетворение - вряд ли. Ну и вспомним, что косяки самого Андрея обнародовал все-таки не Павел, а Катя, поэтому ждать от Павла компенсации за это не вполне справедливо.
Ну, грехи Андрея, конечно, обнародовала Катя. Только вот еще и остальные постарались... Но дело ведь не в этом.
Какая великая причина у Павла скрывать косяк Саши перед СД, учитывая, что все, кроме Милко итак св знают. Зачем врать? Тем более, сына это задело. Почему он может обмануть СД, а для остальных это табу? И опять же, неужели ты думаешь, что, узнай Павел о косяках Андрея до СД, он бы также сказал, что Андрей принял решение уйти с поста и отправиться на производство? Не фига. Павел бы ничего не скрыл.
Mira писал(а):
А Катя никогда не врет, а Кира во всем поддерживает Андрея, а Андрей любит всех своих женщин )). А как Сашка вообще может расплатиться? Допустим, Павел рассказал - что принципиально изменится?
Все врут, у всех рыльце в пушку. Что касается Воропаева, ему очень важна внешние проявления, он боится отвечать за свои поступки, боится, что его выведут на чистую воду. Для него огласка его грехов - уже наказание. А так, он остался при своем. Ничего не потерял.
Mira писал(а):
Андрея разве обвиняют? Емнип, с Полянским выяснили, что станок сломали специально. Вредители нейтрализованы, от повторения ситуации себя обезопасили.
С Полянским выяснил Андрей. Кому об это стало известно? Кире и Павлу. От остальных диверсию скрыли.
Mira писал(а):
ПыСы. Интересно, а кем Андрей работал до президенства? Должность была, как я понимаю, вполне солидная, если у него была собственная, впоследствии засохшая от любви, секретарша. И куда делась эта должность после того, как Андрей стал президентом?
Тайна, покрытая мраком. ИО президента он стал явно, после начала НРК.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Джемма писал(а):
Привет!!!

Вы не бросили НРК!
Птичка, Кип...
не вижу Юлу.
Джемма! рада, что ты вернулась! Мы скучали.
Юла занята сильно, взяла паузу.
Джемма писал(а):
Павел - хороший отец и честный бизнесмен, вот за честность и пострадал. Но это ладно, а вот Андрей...
Никогда отца не обвинял ни в чем, пару раз там сказал сгоряча нехорошо про папу - и ничего больше! Как и Катя про своего. Отец, родители - святое. Даже плохие родители.
Павел хороший отец, я с этим не спорю. Хотя претензий у меня к нему много. Как и к ВС.
Джемма писал(а):
Лишь один путь из возможных! И именно тот путь, на котором он будет в одиночку хавать и это ЗЛ, и все к нему прилагающееся. Вот и не пойму я - Андрюше важнее фирма или процесс?
Я думаю, и то и другое ему важно. А самое важное - реализовать свои мечты.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 сен 2022, 23:33
Сообщения: 1383
Кип писал(а):
Это слова Виктории на следующий день

"Кира, тебе лечиться надо". Обожаю эту сцену ))
Кип писал(а):
Именно поэтому я считаю ее разговор с Кате про то, как она устала смотреть, как он мучается, абсолютно не искренним.

Согласна. Если бы Марго ее фактически не вынудила (я, правда, так и не поняла, зачем - с тем же успехом она могла упросить Киру отказаться от их заговора молчания и пойти к Кате самой, не добивая Киру), Кира бы так и продолжала строить воздушные замки.
Периодически пытаюсь смотреть Бетти, и тамошняя Кира / Марсела нравится мне едва ли не больше всех. Она более зрелая и более адекватно воспринимает свое место в жизни Армандо. И вообще умопомрачительная красотка

Кип писал(а):
. Но, Тут Андрей уже готов. Он уже уверен в том, чего хочет в дальнейшем. Он готов бороться за Катю. Хотя бы попробовать. А раньше? Его мотало от собственной неуверенности, он сам с собой договориться не мог. То отпущу Катю, не хочу мучать, то хочу вернуть...

Моя имха, что женщины для Андрея - как спиртное для алкоголика. Они помогают ему отвлечься от проблем, снизить градус напряжения и боли. Поэтому при проблемах с Кирой он бежит к моделям, при проблемах с Катей - к Кире или Надежде. После СД до него потихоньку начинает доходить, что проблемы-то в итоге не решаются, и пытается выкарабкиваться из зависимости. Как и алкоголики, поначалу срывается - бежит к Кире / Наде, но все-таки берет себя в руки и бросает пить этот суррогат. И еще имха, что ему будет очень сложно на первых порах семейной жизни именно потому, что проблемы придется решать не бабами проверенным быстрым способом, а гораздо более сложным, но правильным.

_________________
Театр абсурда, билетная касса. Слушаю вас. (В.Клочкова)

А что происходит вообще? (А.Жданов)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2022, 15:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Mira писал(а):
Согласна. Если бы Марго ее фактически не вынудила (я, правда, так и не поняла, зачем - с тем же успехом она могла упросить Киру отказаться от их заговора молчания и пойти к Кате самой, не добивая Киру), Кира бы так и продолжала строить воздушные замки.
я тоже так считаю, как и то, что Кира сама могла сказать Марго, чтобы та сама все рассказала и не унижаться. Так что, я считаю, что это был ее выбор, хоть и под давлением.
Я еще не понимаю, обвинений Марго в том, что она тут против Киры. Ну, а что ей оставалось делать? Она сына теряла. Вот уж, кто точно не мог нормально смотреть на то, как он мучается. И их последний разговор многое для Марго открыл.
Mira писал(а):
Моя имха, что женщины для Андрея - как спиртное для алкоголика. Они помогают ему отвлечься от проблем, снизить градус напряжения и боли. Поэтому при проблемах с Кирой он бежит к моделям, при проблемах с Катей - к Кире или Надежде. После СД до него потихоньку начинает доходить, что проблемы-то в итоге не решаются, и пытается выкарабкиваться из зависимости. Как и алкоголики, поначалу срывается - бежит к Кире / Наде, но все-таки берет себя в руки и бросает пить этот суррогат. И еще имха, что ему будет очень сложно на первых порах семейной жизни именно потому, что проблемы придется решать не бабами проверенным быстрым способом, а гораздо более сложным, но правильным.
Да, очень похоже. Хотя, пожалуй, в его возвращениях к Кире, особенно до СД, было больше расчета. Ее голос. имхо

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 478, 479, 480, 481, 482, 483, 484 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB