НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 10:19

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 18:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Вроде писала уже - если выбирать, кто из персонажей мог бы стать лучшим другом, то я бы назвала Малину, Вику и Зорькина (которого терпеть не могу, но что есть то есть - он хороший друг для Катьки). Федора еще может быть. Про женсовет сейчас задумалась. Они все как единый дурной и безмозглый организм, и вроде бы друг за друга горой, и поддерживают друг друга...но как-то поверхностно, что ли... или трудно мне их воспринимать.
Про Машку мнения не изменю - если вычленить ее из этого организма...да нафиг такую Машку, от нее проблем больше и благодарности ноль. С ней дружба будет в одни бесконечные и ненасытные ворота.

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 18:48 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
я не говорила про то, что дружбы не существует, хотя очень странная дружба, если "лучшая" подруга даже с братом не знакома, но, да ладно, все бывает. Вика поддерживает Киру, и Кира ее. Но я не уверена, что заплати ей Сашка за то, чтобы она прыгнула в постель к Жданову, она бы отказалась. Кстати, и Кира ее не раз подставляла. Но та, не за деньги, а за свой интерес. И к Роме и к Сашке в постель Вика прыгнула не от большой любви.
Вика открыто клянчит деньги, не просто клянчит, она требует их. Причем, вообще не за что. Ей просто все должны по определению.А теперь, напомните мне, у кого Маша просила денег, точнее, требовала их? Хотя бы за что-нибудь?
Да, она не образец морали, она ищет себе состоятельного ухажера, она надеется, что он примет ее и ее сына (в первом же эпизоде она говорит о том, что планировала поехать с Егором и познакомить с ухажером), и Машка очень много делает глупости и ерунды. Но она ничего не делает за деньги и, даже когда "подставляет" Катьку, делает это не из-за денег, а по глупости. Вика делает это сознательно. И очень боится, что Кира узнает об этом. И можно сколько угодно ее оправдывать, но для Вики важен только статус. Как она там говорила Кире на предложение продать платье "Статус не продается". Машка зарабатывает, как может, на себя и на свою семью. И ни у кого не клянчит денег. Просто живет по средствам... Хотя и не прочь, что бы ее пригласили в кабак или клуб...

Китри, я больше не буду это обсуждать. Мне неприятна такая дружба, когда платят за нее и подставляют за свой интерес или деньги. Можно простить глупость, но не меркантильность. Знаю, о чем говорю. Проходила. Не хотелось бы иметь таких друзей.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 19:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6836
Ну, опять останемся при своих) Я не считаю, что Вика дружит за деньги, хоть и просит их, и не считаю, что Машка -человек, с которым хорошо дружить)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
не согласна. Девочки добровольно идут с ними в постель. мы не знаем, что обещают Андрей и Роман девочкам. Возможно, помощь в контрактах или в работе в компании. (судя по словам, которыми А отмазывался от Киры - чаще всего именно контракт). И мы не знаем, получают ли они это. Видимо, да, иначе бы в тусовке на это уже не велись. Жениться Андрей только Кире обещал, а вот Рома обещал Вике жить с ней вместе. В случае с Андреем, это даже мошенничеством не назовешь, т.к. он искренне собирался исполнить свое обещание, а вот Рома - да, обманул.
Андрей и Рома перед Нестеровой разыграли сценку о суицидальных порывах. Изотовой Андрей сказал, что у неё есть шанс сделать так, чтобы его свадьбы не было.
Сказать что не решался (но смотрел/хотел) тоже - обман.
Могу защитить - это такой брачный танец: предложение этой защиты в обмен на спаривание, павлины показывают красоту перьев, ну и так далее смотри какой я красивый/сильный/хороший. Конечно вариация человеческих отношений и спаривания намного шире. Но... если человек говорит о том, чего на самом деле не предлагает - для меня это разводилово.
Кип писал(а):
Пригласить на ДР или пригласить в постель? На ДР - пожалуйста, но мы же про постель говорим и, даже, если она влюбилась и пригласила и даже в постель не против, так почему Рома должен говорить о вечной любви? Я не верю в то, что девочка, на первом свидании прыгающая в постель, так уж наивна...
А если не на первом? Вообще, на корпоративах многие... того... по пьяни. И потом бывает сложно как раз потому, что у разных сторон разные ожидания.
Цитата:
Это не факт. Репутация Романа известна во всем ЗЛ тоже. Они общаются с сотрудниками, у них, возможно, есть подруги в других отделах и т.д. Сплетни всегда гуляют по компании.
Ой, да ладно!
Сколько бы люди ни сплетничали, хоть кто-то же работает!
ЗЛ большая компания. И все равно большую часть информации другие отделы друг о друге не знают.
Ведь и сам Рома по швеям стал бегать только в ПП.
Цитата:
А у швей что? Сомнений вообще нет? Ну и я не очень вообще уверенна, что он с ними спать собрался. Они же там информацию, вроде, добывали...
Уверенность, вообще, иллюзия. Даже самый верный человек может исчезнуть, банально погибнуть, но вот надежда, ожидания... Просто роли, в которых вступают в отношения...

И, кстати, вот это самое большое клише пикапа, про то, что "у меня были серьезные отношения и они оба раза начинались с секса в первый вечер" тоже отчасти правда.
У меня были знакомые мужчины, которые не назначали второго свидания, если на первом не было секса, но после секса не сваливали в закат. И не выбрасывали вон.

Так вот, насчет ролей. "Могу защитить" и "не решался" - это роль не на отношения без обязательств и уважения.
А вот кстати бухать ночью на пустой дороге в машине - это мне кажется еще большее клише для секса чем "пойдем домой чай пить" то есть дома ограничиться просто чаем, мне кажется более вероятным, чем идея о том, что мужик завезший куда-то ночью на авто и доставший алкашку не потащит на себя/не полезет на неё.
Цитата:
Это флирт. Банальный...
Это ложь. Флирт не равно обман!
Тут можно пуститься по кроличьей норе значения слова. Но эта игра и намеки где есть обоюдное согласие и понимание.
Рома - иллюзионист и во второй половине 10й серии он говорит об этом прямо - Андрею!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Китри писал(а):
Тропинкина голая бегает по офису не взирая на сезон, громогласно плачется как ее бросил очередной «лелик», ааа такая тачка, у всех же на виду мотает нервы влюбленному в нее хорошему парню Феде, у всех на виду ( и на слуху) мечтает найти богатого мужика... как вообще можно считать ее жертвой?
Китри, Вика несколько дней ходила лифчиком наружу, а Кира с голой спиной. Они, чем лучше Маши?
Верно говоришь, Кип, голые по офису ходят Кира и Вика, не только с торчащими сиськами, Кира тоже ходила в тонкой кофте облегающей торчащие соски, а торчащего яркого лифчика даже за вечно неприятно оголенной для меня Машей не помню, но и с голой спиной (Кира) или пузом, как Вика.
Вика не только делала все то же самое, что Китри тут говорит как Машины прегрешения.
Но и:
1) прямо просила денег у людей которые ей вообще не должны их давать: Кира, Юлиана(!), Андрей.
2) брала взаймы у компании особо не собираясь/не желая возвращать. То есть пункт 1 во многом еще был и обманом, например, у Юлианы, если бы Кира не остановила.
3) получала ЗП за то чего не делала (как менеджер, а не как секретарь)
4) спасла с теми, кто её противен ради наживы
5) напрямую обменивала секс на деньги, что просто законодательное определение проституции
И тем не менее вечный двойной стандарт Вика - няшка, Машка какашка.
И вообще, какого хрена?!
Кто и когда называл Машу жертвой?
НЕ помню чтобы кто-то из нас сейчас такое писал!
Ну сколько можно приписывать нам то, чего мы не говорили?! :dwarf:

Кстати, если уж невтерпеж сравнивать.
Занятие сексом в офисе вам как?
Маша только делала вид, что на него готова.
А вот Рома, Андрей и Кира - вполне себе практиковали это дело. И не особо заботились о наличии сотрудников за тонкими стенками.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 22:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Андрей и Рома перед Нестеровой разыграли сценку о суицидальных порывах. Изотовой Андрей сказал, что у неё есть шанс сделать так, чтобы его свадьбы не было.
Сказать что не решался (но смотрел/хотел) тоже - обман.
Могу защитить - это такой брачный танец: предложение этой защиты в обмен на спаривание, павлины показывают красоту перьев, ну и так далее смотри какой я красивый/сильный/хороший. Конечно вариация человеческих отношений и спаривания намного шире. Но... если человек говорит о том, чего на самом деле не предлагает - для меня это разводилово
Птич, ну фигня все это. Брачные игры, как ты и написала. Я же не говорю, что они ангелы, нет, но и есть правила игры, они играют в эти правила. А уж "танец" перед Нестеровой - вообще бред. Ни одна умная девушку в это во все не поверила бы... Да и Нестерова, думаю, тоже не поверила в этот бред.
little_birdie писал(а):
А если не на первом? Вообще, на корпоративах многие... того... по пьяни. И потом бывает сложно как раз потому, что у разных сторон разные ожидания.
Первое, это условно. Второе-третье... не встречаясь, не зная толком друг друга. А какие ожидания по пьяни?
little_birdie писал(а):
Ой, да ладно!
Сколько бы люди ни сплетничали, хоть кто-то же работает!
ЗЛ большая компания. И все равно большую часть информации другие отделы друг о друге не знают.
Ведь и сам Рома по швеям стал бегать только в ПП.
А никто работу не отменяет. Пусть работа, слухи то все равно ходят. Но, даже, если и не знают про репутацию, хотя я сомневаюсь, они же бывали на производстве и ранее, все равно это легкое знакомство...
little_birdie писал(а):
Уверенность, вообще, иллюзия. Даже самый верный человек может исчезнуть, банально погибнуть, но вот надежда, ожидания... Просто роли, в которых вступают в отношения...

И, кстати, вот это самое большое клише пикапа, про то, что "у меня были серьезные отношения и они оба раза начинались с секса в первый вечер" тоже отчасти правда.
У меня были знакомые мужчины, которые не назначали второго свидания, если на первом не было секса, но после секса не сваливали в закат. И не выбрасывали вон.
а я про уверенность и не говорю. Но, если есть сомнения, тем более, когда нет близких отношений, какие могут быть ожидания?
little_birdie писал(а):
Это ложь. Флирт не равно обман!
Тут можно пуститься по кроличьей норе значения слова. Но эта игра и намеки где есть обоюдное согласие и понимание.
Рома - иллюзионист и во второй половине 10й серии он говорит об этом прямо - Андрею!
Это не ложь, Птич, это мнение. Для меня в этом нет ничего, кроме банального флирта. Он весь основан на полунамеках, каких-то обещаниях и т.д.

Я не говорю о том, что Рома и Андрей - ангелочки, это не так. Но и дамы, которые рядом с ними, в большинстве своем, им под стать. С той стороны тоже искренности не много.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет вруна и "жертв".
Опять же если взять пример с МММ2.
Если там украли нечестно заработанные деньги, это не делает Мавроди честным.
Речь шла не о порядочности Маши, а о том, что Рома врет как минимум двум корыстным женщинам. Это для меня как факт.
Ну и как мнение то, что он не особо и вдается в подробности корыстная женщина или нет, когда её окручивает. В общем-то он представляется как вице-президент ЗЛ... а это приманка даже для тех, кто не ищет деньги... все же даже если не ищешь, у большинства глаза загорятся при их виде. И имхо говорит он это как раз для тех, кто его не знает и по виду его костюма не определяет его состояние и связи!
Остается вопрос кого не привлечет такая должность, имхо, тех, кто боится денег и власти у людей рядом, так бывает тоже...
Ну и вопрос кто/когда переспит... отчаянно жаждающая отношений, как психологической поддержки тоже прекрасно поведется на "могу позаботиться". Охотниц за моральным костылем лично в моем кругу гораздо больше, чем охотниц за деньгами!!
И вот эти желающие морального утешения, тоже папика, но в другом смысле, могут и быстро пойти в постель, если её давно не было, а очень хочетсЯ, но при этом вполне искренне хотеть отношений.

Кстати, Кира, кмк, из таких... по психологической модели или я не знаю как это сказать, просто она повернута на одном, а чаще это бывает просто повернутость на защитить/позаботиться. Что может быть нормой, если соблюдать баланс. Но грани между этим и близкой к патриархальной семье я не вижу...
Ну да, классика это более медленное сближение, но, елки, либидо у всех разное! В том числе и женщины бывают активные.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 22:57 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Насчет вруна и "жертв".
А я и ничего про это не говорю. Просто к вранью отношусь проще, и не все, что болтает Роман и Андрей считаю враньем. Вот, когда Рома сказал Вике, что готов с ней вместе жить - тогда да, соврал в открытую, и то, что Вика корыстна с головы до пят, этого не отменяет. А все эти игры с девочками, с которыми он спит... Помнишь разговор, когда Андрей шил карман? (или другой..), но там в телефоне девочки уже и джакузи заказали... Надеялись на предложение руки и сердца? Прямо в джакузи?
Так вот, я считаю, что основной круг Романа - вот такие девочки.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 22 авг 2022, 23:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
Птич, ну фигня все это. Брачные игры, как ты и написала. Я же не говорю, что они ангелы, нет, но и есть правила игры, они играют в эти правила. А уж "танец" перед Нестеровой - вообще бред. Ни одна умная девушку в это во все не поверила бы... Да и Нестерова, думаю, тоже не поверила в этот бред.
То есть ложь в которую не верят больше не ложь?! :shock:
Кип писал(а):
А какие ожидания по пьяни?
А если он ей давно нравился, а на корпоративе он наплел, что он "не решался", а она поверила. Не важно даже под градусом или под эмоциям, возьмем даже второе, для чистоты. Корпоратив где на столе вина на 1-2 бокала на нос и куча еды. Но все расслабленные и веселые. Если говорится про "защитить" и "не решался" - некрасиво за это не отвечать. Я вообще сторонник честности всех слов и ответственности. И уж точно даже если есть основания не верить, я не стану говорить: "сама-дура-виновата-поверила".
Цитата:
А никто работу не отменяет. Пусть работа, слухи то все равно ходят. Но, даже, если и не знают про репутацию, хотя я сомневаюсь, они же бывали на производстве и ранее, все равно это легкое знакомство...
Мы с тобой обе работаем в одной компании.
Я не знаю что происходит на одной со мной этаже про коллег из другого отдела.
То есть есть вещи которые знаю, но не кто с кем спит и декреты для меня становятся сюрпризами. Ты про другие этажи, отделы, подразделения знаешь вот это: кто с кем спит и какой образ жизни ведет?!

Вспомнила еще одну бывшую работу. Парня все считали бабником, а он оказался... феем... :unknown: :girl_haha:

Уже второй раз за 2 дня вспоминаю классный клип с Кирой: и этот гномик... :girl_haha:
Цитата:
а я про уверенность и не говорю. Но, если есть сомнения, тем более, когда нет близких отношений, какие могут быть ожидания?
Ожидания есть всегда! Вопрос в том, какие. Юлиана прямо говорит: у меня мужчины или для тела/здоровья, или для дела, ничего другого не жду и не ищу.
Что, думаешь, ей не хватает мужчин для этого самого?
Или что Роме с Андреем было бы не найти женщин просто для сексе если бы они честно говорили "как обстоят дела"?
По-моему открытые отношения только приятнее.

Мне с моей буквальностью игры претят. По жизни мужчины вечно жалуются как утомительны женские намеки, а у меня бывали ситуации, когда утомляла неготовность мужчин говорить прямо...
Да у меня и анекдоты бывали. Помню как в 18 лет позвала парня домой устанавливать винду и это буквально было - устанавливать винду.
Он пришел такой, а там у меня родственники еще...
Хотя мне показалось, что он и не ждал ничего тогда.
Я только много лет спустя узнала, что есть традиция в которой "установить винду" то же самое, что в НРК "посмотреть марки". :oops: :o

И извини, но называть ложь нормой, а желание/ожидание правда нет - для меня это переворачивать все с ног на голову, даже если "принято" врать... :unknown:
Кип писал(а):
Это не ложь, Птич, это мнение. Для меня в этом нет ничего, кроме банального флирта. Он весь основан на полунамеках, каких-то обещаниях и т.д.

Я не говорю о том, что Рома и Андрей - ангелочки, это не так. Но и дамы, которые рядом с ними, в большинстве своем, им под стать. С той стороны тоже искренности не много.
Вообще, я ХЗ про флирт.
ТАк с того и начался разговор, что люди сказали, что Рома не врет своим женщинам, что для меня почти ангел.
Я не говорю, что Вика и Маша жертвы, честные, открытые и так далее. Я говорю, что там обоюдная ложь, использование, манипулирование, цинизм, расчет и так далее.
Я говорю, что не согласна с перетягиванием одеяла ни на одну из сторон! (в этой ситуации)

Про "жертв" это я Китри...

Про Джакузи - так классно джакузи. Там девочки в звонке хотят потусить. Повеселиться.
Вика хотела от Ромы работы вместо неё для начала, денег, любви и верности на потом.
Маша хотела от Ромы заботы и секса для начала, денег и заботы о сыне на потом.
Если обе стороны хотят веселья и секса - это обоюдное удовольствие.
А если врут о своих желаниях и пытаются использовать, то это обоюдно некрасиво.
Именно обоюдно, и именно некрасиво, для меня если говорить про отношения Рома-Вика, Рома-Маша.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 00:03 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
То есть ложь в которую не верят больше не ложь?!
Зависит от того, кто, кому, что и когда говорит. Я не писала о том, что Роман честен, для меня он достаточно токсичен и ты знаешь об этом, но его болтовня, в большинстве своем, для меня не ложь, как такова, потому те, к кому она обращена прекрасно знают правила игры.

little_birdie писал(а):
А если он ей давно нравился, а на корпоративе он наплел, что он "не решался", а она поверила. Не важно даже под градусом или под эмоциям, возьмем даже второе, для чистоты. Корпоратив где на столе вина на 1-2 бокала на нос и куча еды. Но все расслабленные и веселые. Если говорится про "защитить" и "не решался" - некрасиво за это не отвечать. Я вообще сторонник честности всех слов и ответственности. И уж точно даже если есть основания не верить, я не стану говорить: "сама-дура-виновата-поверила".
Птич, но нельзя ожидать полной честности всегда и во всем, как бы мы этого не хотели. Любой из нас так или иначе, врет. Я тоже не сторонник вранья, и стараюсь не врать. Но не всегда это возможно, да и это, не от того, что я моралист, а просто от того, что от вранья проблем больше, причем у меня самой. И я знаю, как врут. Причем, зачастую, без повода, просто так. Есть такие люди, которые врут просто ради вранья, за этим нет не злого умысла, ни какого-либо негатива... И я знаю таких людей. Хороших людей, добрых и преданных. Но вот такая блаж...

little_birdie писал(а):
Мы с тобой обе работаем в одной компании.
Я не знаю что происходит на одной со мной этаже про коллег из другого отдела.
То есть есть вещи которые знаю, но не кто с кем спит и декреты для меня становятся сюрпризами. Ты про другие этажи, отделы, подразделения знаешь вот это: кто с кем спит и какой образ жизни ведет?!
Птич, там не просто компания, а семейный бизнес. Там даже президент компании знает о проблемах ЖС. В семейной компании все несколько проще. Я работала в такой, я знаю. Но, даже, если нет слухов, подумай сама.
Ты работаешь швеей. И вдруг, вице-президент компании (пусть и бывший), состоятельный, обаятельный, ну и т.д. начинает проявлять к тебе внимание. У тебя не будет сомнений и вопросов, с чего, вдруг? К тому же, тот же Рома не к кому-то одному проявлял внимание, а окучивал там не одну девочку.Что он там делал, опросы проводил? Даже Андрей говорил, что он и там ни одну юбку не пропустил. Какие ожидания, Птич?
little_birdie писал(а):
Или что Роме с Андреем было бы не найти женщин просто для сексе если бы они честно говорили "как обстоят дела"?
По-моему открытые отношения только приятнее.
А ты уверена, что те женщины, с которыми они были, ждали чего-то другого? Я не знаю. Нам не показали ничего. Я вот думаю, что от Жданова женщины ждали помощи в карьере и, думаю, он им ее давал. Его разговор с Лариной очень четко показывает, что они друг от друга ждали. А у Романа девочки, как я думаю, тоже ждали примерно того же.
Маша и Вика несколько выбиваются из этого ряда...
little_birdie писал(а):
Про Джакузи - так классно джакузи. Там девочки в звонке хотят потусить. Повеселиться.
Прости, но джакузи - это не потусить... Это вполне себе определенный досуг...
little_birdie писал(а):
И извини, но называть ложь нормой, а желание/ожидание правда нет - для меня это переворачивать все с ног на голову, даже если "принято" врать..
Ты - идеалистка. Ложь - не норма, но не все есть ложь в таком ее понимание. Есть еще и игра, в которую играют двое. Ромочка и его девочки прекрасно играют в эти игры и знают правила игры. Именно поэтому, я и не считаю это ложью. Вот, например, парень говорит девушке "я для тебя достану Луну". Он ее любит, он дорожит ей, но врет...
Или, банальное, "Девушка, вашей маме зять не нужен?" Это вранье? Или он жениться собрался? С твоей стороны - вранье, с моей - флирт.
little_birdie писал(а):
Маша хотела от Ромы заботы и секса для начала, денег и заботы о сыне на потом.
О заботе о сыне не шло никакой речи. Ни с какой стороны. Маша хотела познакомить сына со своим кавалером в первых сериях, когда собиралась ехать с ними в парк или куда там, а он ее бросил. А от Рома она хотела секса, ну и, думаю, надеялась пленить его своей "красотой". Но Рома ничего не говорил о заботе об ее сыне...
little_birdie писал(а):
Если обе стороны хотят веселья и секса - это обоюдное удовольствие.
а я думаю, что девочки Романа, да и Андрея тоже, хотят именно этого.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 02:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Зависит от того, кто, кому, что и когда говорит. Я не писала о том, что Роман честен, для меня он достаточно токсичен и ты знаешь об этом, но его болтовня, в большинстве своем, для меня не ложь, как такова, потому те, к кому она обращена прекрасно знают правила игры.
Что-то я не заметила, чтобы Маша или Вика что-то там знали. :no:
А вот Кира как раз таки знала. Все понимала, про отношение к себе Андрея, хоть и до жути боялась этого понимания. Но почему-то ему индульгенцию за измены не выписывают... Хотя она ведь знала-понимала-принимала эту игру...
Ну то есть она хотела большего. И нормального и нет, но это была их с Андреем игра и их токсичный баланс, где оба, да и все вокруг все понимали... :unknown:
Цитата:
Птич, но нельзя ожидать полной честности всегда и во всем, как бы мы этого не хотели.
А причем здесь "ожидать"?
Ой... :girl_haha:
Не знаю как сформулировать.
Если о серьезном. Все врут и все об этом знают, но никто обратного и не ждет. Только это не значит, что мы выбираем или стремимся к честности, или идем ко все большему и большему количеству лжи... перемены и движение всегда были есть и будут, вопрос только куда.
Если более ногами на земле. Я не говорила, что Рома что-то там "должен" или что я ожидаю... Просто для меня прямота лучше, это раз. Ну и наконец, даже без оценок плюс или минус, для меня слова о том, что Рома не врет - ложь. И я просто привела факты из сцен, где он врет. Так уж совпало, что я пошла за обзором соскучившись по КиА, а попала на Рому и Машу с Федей...

Со враньем просто так я тоже где-то встречалась. В смысле в детстве. Ну и еще в одной ситуации... Отчасти как Коля...

Хм... опять думаю о том, как зеркально получается.
Коля говорит, что позаботится (хочет), но не может и в этом сделаю врет.
Рома говорит, что могу, и тут не врет, может конечно не все, но довольно много, но не станет. А пусть и не буквально так говорит, но слова-то с целю создать впечатление, что именно позаботится. Ну а с Викой ты говоришь, прямо соврал...
Цитата:
Птич, там не просто компания, а семейный бизнес. Там даже президент компании знает о проблемах ЖС.
ЖС - это секретари, они как бабушки у подъезда. И то, что бабушки всех знаю совсем не значит, что знает какой-нибудь работяга, который домой только спать приходит.

Ну и ЗЛ не просто семейная компания - это большая, очень большая компания.
Более того, компания, в которой я работаю, тоже начиналась как небольшое семейное предприятие. Сейчас тысячи сотрудников.
Цитата:
И вдруг, вице-президент компании (пусть и бывший), состоятельный, обаятельный, ну и т.д. начинает проявлять к тебе внимание. У тебя не будет сомнений и вопросов, с чего, вдруг?
У меня они будут только от слова "состоятельный" у меня есть страх, что люди с большим количеством денег и/или власти - опасные и испорченные циники. Но только поэтому.
Цитата:
Какие ожидания, Птич?
А ты у Маши и Вики спроси. На экране они словами через рот говорят, что ожидания были. Ну не работает у них фильтр ожидаемое/действительное.
Но если они просто не видят и не слышат того, что им прямо говорят, это только их ответственность, а пресловутая due diligence. А если им говорят одно, а делают другое, у меня лично вопросы к обоим сторонам! Причем только на тему того, что обе стороны врут, а не того, что кто-то поверил, а значит виноват в недостаточном скептицизме, осмотрительности, подозрительности...
Цитата:
А ты уверена, что те женщины, с которыми они были, ждали чего-то другого? Я не знаю. Нам не показали ничего. Я вот думаю, что от Жданова женщины ждали помощи в карьере и, думаю, он им ее давал. Его разговор с Лариной очень четко показывает, что они друг от друга ждали. А у Романа девочки, как я думаю, тоже ждали примерно того же.
Маша и Вика несколько выбиваются из этого ряда...
Про ожидания уже говорила. Но повторю еще один момент. В какой-том момент Рома знакомится с девочками в клубе и говорит им свои и Андрея должности в ЗЛ. Ну или про акции... Если девочки не знают руководство ЗЛ, кмк, они могут быть и не в тусовке и не хотеть быть моделями. Хотя возможно джакузи для них вполне интересно, особенно с такими то мужчинами! )))
Цитата:
Прости, но джакузи - это не потусить... Это вполне себе определенный досуг...
Я тоже имела ввиду этот самый досуг под "потусить"...
Цитата:
Ты - идеалистка. Ложь - не норма, но не все есть ложь в таком ее понимание. Есть еще и игра, в которую играют двое. Ромочка и его девочки прекрасно играют в эти игры и знают правила игры. Именно поэтому, я и не считаю это ложью. Вот, например, парень говорит девушке "я для тебя достану Луну". Он ее любит, он дорожит ей, но врет...
Или, банальное, "Девушка, вашей маме зять не нужен?" Это вранье? Или он жениться собрался? С твоей стороны - вранье, с моей - флирт.
А я от таких подкатов бегу нафиккк... Т.к. для меня это ложь. И мне они неприятны. Вот эти луны и зяти это обычно не влюблен, это как раз потрахаться... и мне такое неприятнее если просто словами предлагают потрахаться: вежливо или даже нет... ложь неприятнее даже не вежливой формы.
Хотя самое приятное если химия возникает без слов... ))
Цитата:
О заботе о сыне не шло никакой речи. Ни с какой стороны. Маша хотела познакомить сына со своим кавалером в первых сериях, когда собиралась ехать с ними в парк или куда там, а он ее бросил. А от Рома она хотела секса, ну и, думаю, надеялась пленить его своей "красотой". Но Рома ничего не говорил о заботе об ее сыне...
А я не писала, что Рома говорил. та часть вообще не про стова была, а про желания, которые я не делила на озвученные и нет... :unknown:
Цитата:
а я думаю, что девочки Романа, да и Андрея тоже, хотят именно этого.
Ты серьезно думаешь, что Вике или Маше было от Ромы достаточно только секса?!! :shock:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 02:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Насчет идеализма, нет смысла отрицать, да, я такая.
Но тут про ложь заговорила не по этому.
Просто по-моему вот эта поляризация, о том, что кто-то лучше/хуже, или врет/не врет, это ведь тоже - максимализм, преувеличение.
Я же и начала свой обзор со слов, что если начать рассматривать, в кажном персонаже найдем то, за что поругать, но в этом и вижу силу НРК: в напоминании, что мы все люди и именно не-идеальные нуждаемся в любви. :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 03:04 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Что-то я не заметила, чтобы Маша или Вика что-то там знали
Стоп. Маша прекрасно видела и знала, что Рома каждый раз уходит с разными дамами и крутит с Клочковой. Где там предпосылки к серьезным отношениям. Вика тоже вполне себе в курсе. Ее Кира предупреждала, что приручить вице-президента не удавалось никому. И она также видела его с разными бабами...
little_birdie писал(а):
вот Кира как раз таки знала. Все понимала, про отношение к себе Андрея, хоть и до жути боялась этого понимания. Но почему-то ему индульгенцию за измены не выписывают.
Что знала Кира? Да, у нее есть какие-то сомнения, но Андрей раз за разом говорит ей о любви и делает ей предложение. Он обещает на ней жениться, а это уже обязательство, как-никак. Да и в постоянных отношениях они уже 4 года, а не два дня и не месяц... У Киры как раз, вполне справедливые ожидания. Она ждет своей свадьбы, которую ей обещал Андрей.
little_birdie писал(а):
Ну и наконец, даже без оценок плюс или минус, для меня слова о том, что Рома не врет - ложь. И я просто привела факты из сцен, где он врет
Так в том-то все и дело, что часть тех слов, которые ты приводишь, по сути не ложь, а часть игры, правила которой знают обе стороны. Хотя, формально, да, это не правда...
little_birdie писал(а):
ЖС - это секретари, они как бабушки у подъезда. И то, что бабушки всех знаю совсем не значит, что знает какой-нибудь работяга, который домой только спать приходит.

Ну и ЗЛ не просто семейная компания - это большая, очень большая компания.
Более того, компания, в которой я работаю, тоже начиналась как небольшое семейное предприятие. Сейчас тысячи сотрудников.
Птич, в ЗЛ достаточно теплые отношения среди сотрудников. Есть исключения, конечно, но в целом. ПО заботился о них, даже страховка у них была, а в 2005 это редкость, И даже при всем при этом, Павел не обязан знать, на какой диете сидит Таня, просить погадать Амуру. Да, ЗЛ компания не маленькая, и, конечно, все обо всех не знают, но Рома - не все. Он - вице-президент компании, причем, достаточно популярен и любим. И, вполне естественно, что молодым девчонкам интересно знать о нем. Да и, в принципе, я тебе уже писала, что дело даже не в репутации Романа, и знании о ней, а вообще о том, что Рома и на производстве заигрывал не с одной. Даже Жданов об этом говорил.
Думаю, что твоя компания сейчас, уже давно не семейная, а ЗЛ осталась семейной.
little_birdie писал(а):
У меня они будут только от слова "состоятельный" у меня есть страх, что люди с большим количеством денег и/или власти - опасные и испорченные циники. Но только поэтому.
так будут же. Не важно почему. Ты же не станешь сразу же ждать, что он женится на тебе? Хотя меня бы, в принципе, это насторожило. И я бы могла поверить в его "чувства", если бы он какое-то время начал ухаживать за мной. А не за десятком таких же.
little_birdie писал(а):
А ты у Маши и Вики спроси. На экране они словами через рот говорят, что ожидания были. Ну не работает у них фильтр ожидаемое/действительное.
Но если они просто не видят и не слышат того, что им прямо говорят, это только их ответственность, а пресловутая due diligence. А если им говорят одно, а делают другое, у меня лично вопросы к обоим сторонам!
вот именно, что это их проблема и их ответственность. Я сама отвечаю за свои ожидания.
little_birdie писал(а):
Про ожидания уже говорила. Но повторю еще один момент. В какой-том момент Рома знакомится с девочками в клубе и говорит им свои и Андрея должности в ЗЛ. Ну или про акции... Если девочки не знают руководство ЗЛ, кмк, они могут быть и не в тусовке и не хотеть быть моделями. Хотя возможно джакузи для них вполне интересно, особенно с такими то мужчинами! )))
вот именно, что Рома сразу говорит о должности, то есть, сразу обозначает свои возможности. И, даже если им не нужна карьера, зачем сразу в постель. Да и джакузи, прости, но там не одна девочка, а несколько, так что, явно дело не в любви. И, если для них это нормально, то какие претензии к мужикам?
little_birdie писал(а):
я от таких подкатов бегу нафиккк... Т.к. для меня это ложь. И мне они неприятны. Вот эти луны и зяти это обычно не влюблен, это как раз потрахаться... и мне такое неприятнее если просто словами предлагают потрахаться: вежливо или даже нет... ложь неприятнее даже не вежливой формы.
Хотя самое приятное если химия возникает без слов... ))
Ты бежишь, а кто-то принимает правила игры, да и... вот представь, ты любишь человека и он тебя любит, вы вместе достаточно давно, живете вместе, хорошо все у вас. и вот, в романтический вечер, он говорит тебе "Слушай, я так тебя люблю, что могу Луну для тебя достать". Ты убежишь? Он же врет? Не может.
Или банально - "я буду любить тебе всю жизнь". тоже ведь врет, т.к. не факт, что не разлюбит через год. Да и много всего такого, что выглядит формально ложью, но ей не является по сути, а просто оборотом речи и частью общепринятой игры.
Вот смотри, ты пришла в гости, тебя угостили каким-то блюдом, и тебе не понравилось. Хозяйка спрашивает, как тебе, вкусно? Ты что, в лоб скажешь, что это гадость? Думаю, нет. Ты найдешь какой-то оборот, чтобы не обидеть человека. Но это тоже ложью будет. Или еще пример. Человек рисует и приносит тебе рисунок в подарок. Но, он не умеет рисовать, его картина - полная фигня, каракули. Что ты ему ответишь на вопрос, как тебе моя работа? Правду-матку, что он рисовать не умеет и его картина - гадость?
little_birdie писал(а):
А я не писала, что Рома говорил. та часть вообще не про стова была, а про желания, которые я не делила на озвученные и нет...
Маша их не озвучивала, а не озвученные можно только предполагать. Машка не так глупа, чтобы не понимать, что представляет из себя Рома. Я, скорее, соглашусь, что ей хотелось красивой жизни за его счет, по крайней мере на тот момент...
А вот с тем кавалером, который ее бросил, она свои ожидания ясно выразила. Хотела поехать отдохнуть вместе с ним и с сыном... НЕ думаю, что тот кавалер был одноразовым, скорее, какое-то время они встречались...
little_birdie писал(а):
Ты серьезно думаешь, что Вике или Маше было от Ромы достаточно только секса?!!
Нет. Не думаю. Думаю, что еще и материальные вопросы их интересовали. Разница только в том, что Вика требовала их для себя, а Машка нет. А вот каких-то ожиданий заботы или защиты я не вижу.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 03:10 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Насчет идеализма, нет смысла отрицать, да, я такая.
Но тут про ложь заговорила не по этому.
Просто по-моему вот эта поляризация, о том, что кто-то лучше/хуже, или врет/не врет, это ведь тоже - максимализм, преувеличение.
Я же и начала свой обзор со слов, что если начать рассматривать, в кажном персонаже найдем то, за что поругать, но в этом и вижу силу НРК: в напоминании, что мы все люди и именно не-идеальные нуждаемся в любви. :-)
вот именно, Птич. Никто не идеален. И врут все. Обе стороны. И я не считаю правильным, винить тут во лжи Романа, или Андрея или кого-бы то ни было. Причем, именно в отношениях с девочками. Хотя в других эпизодах была куча абсолютной лжи, и тут уж точно можно Просто вранье вранью рознь. И именно в большей части этих эпизодов, вранье не равно лжи. Большая часть всего этого - игра по известным правилам... имхо))

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 23 авг 2022, 17:14 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
Кстати, Птич... про "всепропало" ты мне так и не ответила. Как можно оценивать слова ПО про провал Андрея?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 02:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Слушай, ну как угодно, если честно.
Когда я смотрела первый раз(ы) история все же казалась историей Кати и я как-то воспринимала "её увольняют".
Но и про Андрея я не воспринимала слова ПО буквально.
То есть для меня был провал этого дня и именно бардак...
В общем-то часть меня может понять перспективу, в которой не знать что происходит хуже, чем знать о проблемах средней тяжести. Незнание - короткий путь к панике и овер-реакции.

Меня какое-то время не будет на форуме, не теряйте. :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 03:00 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Слушай, ну как угодно, если честно.
Когда я смотрела первый раз(ы) история все же казалась историей Кати и я как-то воспринимала "её увольняют".
Но и про Андрея я не воспринимала слова ПО буквально.
То есть для меня был провал этого дня и именно бардак...
В общем-то часть меня может понять перспективу, в которой не знать что происходит хуже, чем знать о проблемах средней тяжести. Незнание - короткий путь к панике и овер-реакции.

то есть, сказанное через рот, надо воспринимать иначе? Ну, не знаю. Для меня бардак, это бардак, а провал - это провал. И смысл этих слов совсем разный. Бардак еще можно исправить, а провал уже не исправить. Это уже некий окончательный результат... И я не понимаю, причем тут паника. Какая причина паниковать? Ну, задержится отчет на день, что произойдет? Катастрофа?.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 08:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
У меня только пара минут. Очень коротенько добавлю мысль с которой уже второй день бегаю.
В общем ничего криминального, но... :-)
Ты, конечно, извини, но мне кажется, КАЖДЫЙ твой аргумент в пользу того, что женщины Ромы (и Андрея) все знают и понимают, можно использовать в пользу того, что Рома и Андрей знали и понимали, что узбек, у которых они покупали ткани - контрабандист... и что они согласились на эту контрабанду. Так же как и Ж "соглашаются"... на отсутствие чего ли бо кроме...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 08:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Хотя... про один момент я забыла. Поддельные документы. В Бетти их не было. Там они не оформили одну важную бумагу, про которую им Бетти все уши прожужжала.
Но в том-то и дело, что вся эта история и множество ей подобных возможны и без подделок.

"Ой, что-то вы нам предлагаете хорошее качество и сроки, но очень дешево? Вы точно не разводилы?" "Ну что вы, мы не такие, мы совершенно не такие, просто очень хотим с вами работать, все смотрели на вас и не решались подойти". :LoL:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 авг 2022, 11:51 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6863
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ты, конечно, извини, но мне кажется, КАЖДЫЙ твой аргумент в пользу того, что женщины Ромы (и Андрея) все знают и понимают, можно использовать в пользу того, что Рома и Андрей знали и понимали, что узбек, у которых они покупали ткани - контрабандист... и что они согласились на эту контрабанду. Так же как и Ж "соглашаются"... на отсутствие чего ли бо кроме
Рома и Андрей проверили партнеров. Другой вопрос, как...
Но, речь не об аргументах а о том, что в эту игру играют обе стороны. Я никогда не поверю, что девочки, которые заказывают джакузи для отдыха с мужчинами, не с постоянными партнерами, не с женихами/мужьями и т.п., ждут от этих мужчин прямо сейчас любви до гроба и свадьбу завтра. Так же, как и все те, кто висел на мужиках, при первом же их проявлении. Те же модели, которые окружали Жданова. Пожалуй, из всего круга только Изотова несколько выделялась. Хотя и говорила Жданову, что не мешает ему жениться...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 467, 468, 469, 470, 471, 472, 473 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB