НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 18:04

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я пока кратко.
Из условно забавных моментов, Бетти ему это высказала. Хотя он там и налажал больше, чем наши.
А про цитаты, мне запонмилась больше всего Еслизавета (Лиса) очень забавный фик... забыла название, но там Катя "научилась подслушивать раньше". так вот было сказано, как Кира хотела высказать все, что у неё на нуде накипело, а там всегда что-нибудь кипело... Почти дословно.

Насчет готовки я думаю, что Катя, которая НРКашная, вообще не умела готовить.
Катя - ботаник, мама ей чашку в чай наливает. А ВС ржет, что Катя яйца в мешочке сварить не умеет. )))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 19:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Насчет готовки я думаю, что Катя, которая НРКашная, вообще не умела готовить.
Катя - ботаник, мама ей чашку в чай наливает. А ВС ржет, что Катя яйца в мешочке сварить не умеет. )))
Знаешь, когда в семье вот такая мама, ничего удивительного в том, что Катя не готовит - нет. Налить чай в чашку -простая забота. Я тоже всем наливаю. Не думаю, что она не может приготовить что-то простейшее, а остальное научится. Ей просто нет в этом необходимости. А ботаник она или нет - не важно. Я тоже, когда замуж выходила, не сильно готовила, даже суп варить не умела. Научилась... В принципе, если говорить о союзе Андрея и Кати в бытовом плане, мне не кажется, что Катя будет прямо вот домом заниматься. Это не ее. Хотя, и совсем забросить дом, вряд ли сможет. Но, у них есть достаток, питаются они чаще не дома, а порядок наводить может и приходящая уборщица. Кто-то же в квартире Андрея убирает...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 20:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Lina Di писал(а):
если бы так сделала Катя - кина б не было...

Возможно, но, блин, все равно хотелось. :grin:
Вернее, я больше ждала, что Андрей с Романом озвучат что Катя была права, а они, дураки, ее не послушали, но увы…
Вот тогда захотелось, чтобы она сама им напомнила.
Катя оказалась мудрее меня и решила недобивать уже лежачего.

Кип писал(а):
Не знаю, мне думается, справедливый упрек от Кати он бы принял...

Принял бы, да, но мне тоже кажется, что он к Кате душой прикипел еще потому, что всегда чувствовал от нее поддержку.
Даже тогда, когда она считала иначе.
А Кира хоть и рядом, но не вместе, он с ней по разные стороны баррикад.

little_birdie писал(а):
Бетти ему это высказала. Хотя он там и налажал больше, чем наши.

Да? И как тамошний Андрей отреагировал на упрек?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Lina Di писал(а):
если бы так сделала Катя - он бы никогда ее не полюбил...
Не знаю, мне думается, справедливый упрек от Кати он бы принял...

упрек бы принял...
только зачем добавлять любимому человеку боль... чтобы потешить свое самолюбие?

Мне папа в дошкольном возрасте не раз говорил, что электроприборы и розетки - не игрушки. Но как это часто у детей бывает: в одно ухо влетело, из другого вылетело...
Как-то под новый год мы с соседским мальчишкой, пока взрослые были заняты традиционными приготовлениями к празднику, играли с елочной гирляндой:
он включал, я выключала... он включал, я выключала... и т.д., пока указательный и большой палец не попали на голый метал... До сих пор помню прострелившую руку дикую боль...
на бешеный рев (по счастью) прилетел папа... сразу кинулся утешать и обрабатывать ожоги... ни одного упоминания, что он меня предупреждал...
а вот мама ,которая во многом напоминает Киру, в подобной ситуации не удержалась бы ...
(я как раз поэтому по Кире такой спец :o :cray: )


Андрей только что получил от судьбы сильнейший удар... и выводы из ситуации он сделает и без напоминания, кто его об этом предупреждал...
Упрекать в такой момент (даже справедливо) - все равно, что бить лежачего...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Не знаю, мне думается, справедливый упрек от Кати он бы принял...

Принял бы, да, но мне тоже кажется, что он к Кате душой прикипел еще потому, что всегда чувствовал от нее поддержку.
Даже тогда, когда она считала иначе.
А Кира хоть и рядом, но не вместе, он с ней по разные стороны баррикад.

:drinks:

ну а фразочки про "не бить лежачего" мы вообще одновременно отправили...

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Lina Di писал(а):
а вот мама ,которая во многом напоминает Киру, в подобной ситуации не удержалась бы ...

У меня мама похоже реагирует, даже хуже.
Она может начать ругаться и злиться от растерянности, когда не знает чем помочь и как утешить.
Как-то у нас собаку убили, я очень переживала.
Сижу рыдаю, а она, не зная как меня успокоить, злится и отчитывает: «Ты по мне так реветь не будешь, как по какой-то собаке!».
Очень на нее обижалась в детстве, став старше поняла.

Я тоже когда пугаюсь за кого-то, могу на этого кого-то накричать, потом буду сидеть с ним на пару реветь, жалеть его, но первая реакция такова. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Юла писал(а):
Lina Di писал(а):
а вот мама ,которая во многом напоминает Киру, в подобной ситуации не удержалась бы ...

У меня мама похоже реагирует, даже хуже.
Она может начать ругаться и злиться от растерянности, когда не знает чем помочь и как утешить.
Как-то у нас собаку убили, я очень переживала.
Сижу рыдаю, а она, не зная, как меня успокоить, злится и отчитывает: «Ты по мне так реветь не будешь, как по какой-то собаке!».
Очень на нее обижалась в детстве, потом став старше поняла.

Я тоже когда пугаюсь за кого-то, могу на этого кого-то накричать, потом буду сидеть с ним на пару реветь, жалеть его, но первая реакция такова. :oops:


нет... у меня мама действительно, как Кира, эмоционально глуховата...
как то раз папа был в командировке...
я сломала ступню в субботу вечером, гипс на ногу мне наложили во вторник утром... причем было это в советские времена, за вызов скорой к ребенку явно бы денег не потребовали... Да и жили мы в достатке, плата такси не стала бы обременительной...
просто это не входило в ее планы...
и ругалась и злилась она не от растерянности, а от того, что проблема не прошла сама по себе... и ей все же пришлось ее решать...
в больницу мы поехали на автобусе, по дороге от остановки (200-250 м) она даже не поддерживала меня за руку, а когда я попробовала подскулить от боли, со злостью в голосе сказала: "ну подожди, если у тебя там не будет хотя бы трещины..."

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Lina Di писал(а):
только зачем добавлять любимому человеку боль... чтобы потешить свое самолюбие?
Да, нет, зачем? Не самолюбие, конечно, а как напоминание, что надо прислушиваться к тому, кому доверяешь... Но ее поддержка ведь не только в этом, и он понимает. Я поэтому и написала, что принял бы, потому что чувствует, что упрек заслужен, но поддержка все равно есть. Она на его стороне, в любом случае. Но, в принципе, Катя его вообще не упрекала. Даже в период ФР у нее выскакивали какие-то претензии только под нажимом Андрея. Он бился о выстроенную ей стену, она отвечала...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Lina Di писал(а):
а вот мама ,которая во многом напоминает Киру, в подобной ситуации не удержалась бы ...

У меня мама похоже реагирует, даже хуже.
Она может начать ругаться и злиться от растерянности, когда не знает чем помочь и как утешить.
Как-то у нас собаку убили, я очень переживала.
Сижу рыдаю, а она, не зная как меня успокоить, злится и отчитывает: «Ты по мне так реветь не будешь, как по какой-то собаке!».
Очень на нее обижалась в детстве, став старше поняла.

Я тоже когда пугаюсь за кого-то, могу на этого кого-то накричать, потом буду сидеть с ним на пару реветь, жалеть его, но первая реакция такова. :oops:

Увы, но я сама могу упрекнуть, что не слышат, правда чаще, когда ситуация разрешится. К сожалению, когда говоришь об одном и том же сто раз, а твои слова игнорируют - у меня не хватает злости. Правда с сыном в детстве я наоборот, сначала предупреждала, а потом, когда он не хотел прислушиваться, предлагала ему брать всю ответственность за все, что получится, на себя. Как правило, он принимал более разумное решение.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
Но, в принципе, Катя его вообще не упрекала. Даже в период ФР у нее выскакивали какие-то претензии только под нажимом Андрея.

не могу удержаться не вставить еще одну цитатку из Алой стражницы.
Ситуация с "Голубым Огоньком": Андрей в платье, без денег, машина недоступна...
(c):
"Интересно, а в этом мире есть хоть один человек, который сможет откликнуться на зов о помощи без лишних вопросов и вызволил бы из такой странной и дебильной ситуации?! И тут меня осенило: Катя! Вот кто реально может помочь и при этом, не задаст ни одного лишнего или глупого вопроса!"

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Lina Di спасибо, что поделились.
Я вас очень понимаю, трудно видеть на экране то, что и так болит.
А траблы с родителями они все равно витают как призрак, даже если все хорошо.

В Бетти герой на неё накричал, сказал что-то вроде и без напоминаний знаю, что ты говорила и прогланл в каморку кажется. Хотя я еще не нашла деталей.
Но там была другая ситуация. В НРК документы оказались фальшивыми, а подпись-печать, даже гербовую мне кажется СОВСЕМ не трудно подделать.
Хотя я сама не работала с экспортом-импортом товаров... почти. То что издалека видела... мне кажется подделываемым. В Бетти она заела его просьбой оформить один специфический документ, а они так его и не оформили, свосем.

Но разоблачение на совете, я все же воспринимаю, как предательство, но не как месть. И как выбор: сови интересы и просто правда, может быть даже мораль, выше интересов и чувств Андрея. И потом, в Египте Катя была уже в каком-то страусином состоянии, когда "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу."
Кира мне кажется не в равновесии уже в начале НРК.
То есть Катя, когда она поддерживает Андрея, у неё уже были трудности в жизни и она страшно ради него рисковала, как ОЧЕНЬ мало кто рискнет. Но в начале НРК, для меня Катя, хоть и живет с надломом, но все же человек местами даже счастливый. Уравновешенный.
А Кира летит под откос. Хватается за иллюзии и соломенки. И дерется там где может, ведь в самом важном беспомощна...
Но параллели в жизни очень сильно влияют на восприятие.
Я вот по той же причине в ужасе от ВС.
Прям тираном он был в 1й серии, и то Джемма и там нашла и очарование и юмор. А у меняя все равно, по отношению к ВС очень много тревожности и темных сомнений...
Я пока кое-что другое пишу, серии будет чуть позже. (смайлик-стеснялка) :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 21:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Lina Di писал(а):
"Интересно, а в этом мире есть хоть один человек, который сможет откликнуться на зов о помощи без лишних вопросов и вызволил бы из такой странной и дебильной ситуации?! И тут меня осенило: Катя! Вот кто реально может помочь и при этом, не задаст ни одного лишнего или глупого вопроса!"
Какая клевая реклама, я все больше и больше хочу почитать!
Я даже начинала, но оно, наеврное где-то в моих ста вкладках потерялось :pooh_lol:
Зато Катька ржала, зараза, :dwarf: :girl_haha:
Но он ей отомстил за свое смущение, крючочком от платья, которое и так мог снять...
арррррр.... Prrretty maaannn )))) :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Какая клевая реклама, я все больше и больше хочу почитать!

Тоже соблазнилась, но побила себя по рукам и отложила на про запас, потому что без окончания еще.
Я решила больше одного процессного фика не брать, а то когда по кусочкам «кормят» у меня герои и события из разных произведений друг к другу в гости «ходить» начинают.
Пока про Андрея студента медвуза и Катю школьницу продолжения жду.

Но Lina Di, все равно, спасибо за наводку! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Но разоблачение на совете, я все же воспринимаю, как предательство, но не как месть. И как выбор: сови интересы и просто правда, может быть даже мораль, выше интересов и чувств Андрея. И потом, в Египте Катя была уже в каком-то страусином состоянии, когда "ничего не слышу, ничего не вижу, ничего никому не скажу."
В этом мы с тобой совпадаем. Я тоже не вижу месть. Но предательство, кмк, ее было слишком сильно, это был удар в спину, когда человек спокойно поворачивается спиной к ударившему...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 22:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Предательство, оно по-моему всегда в спину. Если человек ожидает, что это уже "просто" нападение.
Но тут есть еще один трудный момент... когда Андрей просит Катю подделать отчет, она уже автоматически просто переходит на темную/серую сторону морали: или быть верное ему, или быть честной/порядочной по отношению к акционерам, в том числе ПО, которого она, кмк, очень уважала...

Вот Андрей Кире не верил... я вот сейчас даже задумалась, был ли её голос против - предательсвтом, ведь в отличие от Кати-Андрея, между Кирой-Андреем я ни верности, ни доверия не помню... может упустила что-то?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Юла писал(а):
little_birdie писал(а):
Какая клевая реклама, я все больше и больше хочу почитать!

Тоже соблазнилась, но побила себя по рукам и отложила на про запас, потому что без окончания еще.
Я решила больше одного процессного фика не брать, а то когда по кусочкам «кормят» у меня герои и события из разных произведений друг к другу в гости «ходить» начинают.
Пока про Андрея студента медвуза и Катю школьницу продолжения жду.

Но Lina Di, все равно, спасибо за наводку! :Rose:

только фик в этом случае выбран не слишком удачно...
пишется "Любовь такая разная..." с мая 2016 года (что не видно на фикбуке)...
у автора бывают "пассивные фазы", видимо очень активный реал...

с "героями, ходящими друг к другу в гости", у меня тоже проблемы, но я осознаю, что большинство авторов мотивируются лайками и комментариями... и факт, будет ли дописан фик, очень часто зависит от количества почитателей :girl_sigh:

а чтобы "события из разных произведений друг к другу в гости не ходили" - заложила себе табличку в Excel, где у меня по ячеечкам разложено: автор, название, оценка стиля, дата написания последней главы, ключевые события...
помогает :girl_sigh:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Да, хотя мне кажется, мотивация зависит не от количества, а от слов откликов.
В них, мне кажется жизнь. И далог, который вдохновляет.
А табличка - это круто!
Были на этом форуме описания фиков, очень помогало в поисках, иногда, но они уже все старенькие. Сейчас нас меньше, но все равно есть, что очень-очень здорово! :-) )))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 13 янв 2021, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Предательство, оно по-моему всегда в спину. Если человек ожидает, что это уже "просто" нападение.
Но тут есть еще один трудный момент... когда Андрей просит Катю подделать отчет, она уже автоматически просто переходит на темную/серую сторону морали: или быть верное ему, или быть честной/порядочной по отношению к акционерам, в том числе ПО, которого она, кмк, очень уважала...

Вот Андрей Кире не верил... я вот сейчас даже задумалась, был ли её голос против - предательсвтом, ведь в отличие от Кати-Андрея, между Кирой-Андреем я ни верности, ни доверия не помню... может упустила что-то?
Мы с тобой уже как-то обсуждали, что есть удар в спину. Я, все же, считаю, что предательство и "удар в спину" - не есть одно и тоже. Предать может не только очень близкий человек, но и приятель, коллега... А вот ударить в спину - только очень близкий. Схоже где-то, но все же. Кире Андрей не доверял, но все же ее голос против - предательство. Она прекрасно понимает, что значит для него ЗЛ, какой удар он уже получил, однако... Она предает не только Андрея, но и ЗЛ, при этом, в отличии от Кати, она продолжает попытки его вернуть. А Катя, она предает не только самого Андрея, но и его доверие к ней. И то, что от нее он не ожидает никакого подвоха - бьет его в два раза сильнее. Заешь, я вот еще о чем подумала. Удар в спину, это когда ты спокойно поворачиваешься к человеку спиной безоговорочно ему веря, полностью доверяя и даже мысли не допускает об ударе. И вот этого удара не ждешь. А Кирино решение он ждал. При этом, знаешь что, он ведь к Кире спиной тоже бы повернулся... хотя не доверял и ожидал чего-то похожего.
Не знаю, получается ли у меня объяснить, но я вот так ощущаю..

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 07:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Lina Di писал(а):
только фик в этом случае выбран не слишком удачно...
пишется "Любовь такая разная..." с мая 2016 года (что не видно на фикбуке)...
у автора бывают "пассивные фазы", видимо очень активный реал...

Да, но пока-то у Автора, похоже, «активная фаза». :girl_sigh:

С табличкой круто придумано! :good:

little_birdie писал(а):
В Бетти герой на неё накричал, сказал что-то вроде и без напоминаний знаю, что ты говорила и прогланл в каморку кажется

Ожидаемо. Думаю и у нас так же бы было, если бы…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 13:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Ожидаемо. Думаю и у нас так же бы было, если бы…
Я не знаю... Мне кажется, у Андрея иные реакции. Он, конечно, отправлял Катю в коморку работать, но, как правило, в других ситуациях, не связанных с ее словами ему...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 77, 78, 79, 80, 81, 82, 83 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Амалия и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB