НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 17 май 2024, 20:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 693  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 17:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Я не знаю... Мне кажется, у Андрея иные реакции. Он, конечно, отправлял Катю в коморку работать, но, как правило, в других ситуациях, не связанных с ее словами ему...

В каморку не знаю, но вот на ее справедливые претензии, было дело, он очень бурно реагировал.



Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 18:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
В каморку не знаю, но вот на ее справедливые претензии, было дело, он очень бурно реагировал.
Не, реагировал он бурно, не только тут, да и не предъявляет она ему тут претензий, особо. Но в каморку, типа "идите, работайте" не отправлял. Это было только, когда он ей поручал что-то или с Кирой ругался. Других случаев я не помню. Хотя, в твоем фрагменте он ее от греха туда отправил ))) :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Не, реагировал он бурно, не только тут, да и не предъявляет она ему тут претензий, особо. Но в каморку, типа "идите, работайте" не отправлял. Это было только, когда он ей поручал что-то или с Кирой ругался. Других случаев я не помню. Хотя, в твоем фрагменте он ее от греха туда отправил ))) :pooh_lol:

Так в том-то и дело, что Катя ему особо и не предъявляет ничего, а он уже в бутылку лезет: «Так выходит, что я виноват? Может вы вообще считаете, что я не способен управлять этой компанией, Катя?!»

Прикинь, если бы она его реально и справедливо упрекнула в чем-то? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Прикинь, если бы она его реально и справедливо упрекнула в чем-то?
Как не странно, но мне думается, что именно упрек, типа, я же говорила, он от нее принял. Она бы все равно его поддержала.
А вообще, мне так нравится момент в этой серии, когда они с ФАСовцем. Вот ведь полное единение. Бегают по этажам, врут синхронно... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
Кип писал(а):
А вообще, мне так нравится момент в этой серии, когда они с ФАСовцем. Вот ведь полное единение. Бегают по этажам, врут синхронно... :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

+ 1
:drinks:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 14 янв 2021, 22:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Так в том-то и дело, что Катя ему особо и не предъявляет ничего, а он уже в бутылку лезет:
А вообще, что мне нравится в Андрее, это то, что он хоть и взрывается, но берет себя в руки, и быстренько принимается за решение проблем...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 16:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Девочки, а про какую-такую реакцию говорит Кира в 4 серии на 15 минуте? На чем Катя прокололась?

«И главное, я Андрею-то почти поверила, если бы не… реакция этой... курицы!»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 17:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Девочки, а про какую-такую реакцию говорит Кира в 4 серии на 15 минуте? На чем Катя прокололась?

«И главное, я Андрею-то почти поверила, если бы не… реакция этой... курицы!»
Может, это. После разговора Киры с Андреем, Катя поднимает взгляд на Киру и у нее очень интересное выражение лица, что-то типа ухмылки. На скрине не очень, а вот в видео видно, как меняется ее лицо.
Изображение

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Последний раз редактировалось Кип 05 мар 2022, 01:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
Может, это. После разговора Киры с Андреем, Катя поднимает взгляд на Киру и у нее очень интересное выражение лица, что-то типа ухмылки. На скрине не очень, а вот в видео видно, как меняется ее лицо.
Изображение

Возможно, но, что интересно, до реакции Кати Кира о Лариной услышала от Вики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Может Кира про Машу? ЖС она тоже не особо любит...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 19:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
little_birdie писал(а):
Может Кира про Машу? ЖС она тоже не особо любит...

Я сначала так же подумала, но она показывает рукой на каморку. Да и Вика в ответ говорит: «Эта курица снесла для своего хозяина золотое яичко, теперь он ее ни за что не уволит, а вот я останусь с носом».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 20:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
Может, это. После разговора Киры с Андреем, Катя поднимает взгляд на Киру и у нее очень интересное выражение лица, что-то типа ухмылки. На скрине не очень, а вот в видео видно, как меняется ее лицо.
Изображение

Возможно, но, что интересно, до реакции Кати Кира о Лариной услышала от Вики.
да. это так, Кира потом и пошла разбираться.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 22:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 30 май 2020, 12:01
Сообщения: 4119
Кип писал(а):
да. это так, Кира потом и пошла разбираться.

Странная она иногда, эта Кира. :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 15 янв 2021, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
Юла писал(а):
Кип писал(а):
да. это так, Кира потом и пошла разбираться.

Странная она иногда, эта Кира. :o
она сначала поверила про поставщиков, потом Вика наплела ей про Ларину и она пошла допрашивать Катю.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 01:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Вопрос хороший... простомтреть бы весь эпизод, попробую в ближайшее время если со временем и настроением будет норм...
Теперь подумалось, что может Кира задним числом имела ввиду беготню-туда сюда.
В смысле, что Кира поняла их код, задним числом. Не даром она сказала что-то вроде: "так значит поставщики настаивали на встрече"... таким тоном... жаждущим крови...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Вопрос хороший... простомтреть бы весь эпизод, попробую в ближайшее время если со временем и настроением будет норм...
Теперь подумалось, что может Кира задним числом имела ввиду беготню-туда сюда.
В смысле, что Кира поняла их код, задним числом. Не даром она сказала что-то вроде: "так значит поставщики настаивали на встрече"... таким тоном... жаждущим крови...
Не. Думаю, все же чуть позже. Пока Кира Катю допрашивала, та, в принципе, держалась спокойно, без особых эмоций, а вот потом, в том моменте, о котором я писала, она подняла на Киру глаза и слегка улыбнулась? усмехнулась? Не совсем понятно, но заметно.
В принципе, Андрей оказался в Техноколоре, заподозрить Катю во вранье достаточно трудно... но Кира и, главное, Вика, поняли, что их провели... что-то Кира должна была увидеть... мне думается, все же взгляд...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Кип писал(а):
little_birdie писал(а):
Вопрос хороший... простомтреть бы весь эпизод, попробую в ближайшее время если со временем и настроением будет норм...
Теперь подумалось, что может Кира задним числом имела ввиду беготню-туда сюда.
В смысле, что Кира поняла их код, задним числом. Не даром она сказала что-то вроде: "так значит поставщики настаивали на встрече"... таким тоном... жаждущим крови...
Не. Думаю, все же чуть позже. Пока Кира Катю допрашивала, та, в принципе, держалась спокойно, без особых эмоций, а вот потом, в том моменте, о котором я писала, она подняла на Киру глаза и слегка улыбнулась? усмехнулась? Не совсем понятно, но заметно.
В принципе, Андрей оказался в Техноколоре, заподозрить Катю во вранье достаточно трудно... но Кира и, главное, Вика, поняли, что их провели... что-то Кира должна была увидеть... мне думается, все же взгляд...
Я сейчас пересмотрела и немного перечитала свои заметки по этому моменту.
Мне казалось, что у Кати там довольно много эмоций было и показано тоже...
Я вот так про тот момент написала:
Цитата:
Катя улыбается, а потом, полуулыбка стекает с её лица, расстроена.
Вляпалась все-таки по самое не хочу, как было в каком-то фике.
Но ты права.
Там есть такое выражение лица, как будто говорящее "врешь, не возьмешь".
Еще не вызов... но вот как раз то, что делают лжецы: смотрят, чтобы понять реакцию и Катя почти рада, что обхитрила погоню...
я так внимательно смотрела на Киру, в тот момент, и ожидала её танцующих па, что это упустило, но когда Кира выходит... улыбка, кмк, становится не кажущейся, а чуть шире, но какой-то нервной, а потом закрытые глаза и улыбка стекает с катиного лица, какая-то горечь...
Вот кстати, иллюстация того, что я думаю про Катю в принципе, почти по всему сериалу.
Она умеет схемы крутить, но не любит... но это имха, конечно же.
А вот скрины.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А вот с опозданием скрины по 1й части 4й серии, что я сделала пока писала заметки, но руки так и не дошли выложить.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 17:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Андрей и Щербаков общаются почти по-дружески.
Странно, что ЗЛ потом не работала с Техноколором при таких-то хороших отношениях.
Андрей говорит, что "Решил жениться, завязать с приключениями, не выходит: не отпускают." Верим ли мы этим словам илии нет?

Мне интересно, почему Катя послала Андрея именно в Техноколор?
Иногда гадаю, может она знала его по своей работе в банке?

Андрей и Щербаков, имени которого я не знаю или не помню, мило общаются.
Можно немного полюбоваться на нашего любимого красавчика.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
Далее Кира очень четко и грамотно допрашивает Машу.
сначала вопрос про кастинги. Протом про причину появления Лариной.
Маша Киру боится.
Изображение

Изображение

Изображение
Но и на Катю ей не все равно... в ЖС еще не приняли, да Маша и не хотела, но и подставить Катюху ей было жаль...
Интересно, что получив от Маши информацию о том, что Катя про Ларину знала, Кира идет к Вике... ох, это такой разгорающийся конфликт... в общем-то чувства Киры мне тут понятны...
Вика на данный момент говорит о "золотом яичке" и подбивает Киру уволить Катю. Пока викины фразы мне кажутся использованием проблемы подруги в своих интересах. Кира выбита из колеи, в таком состоянии легко натворить хрень, даже без посторонней помощи...
Но если она пошла к Вике за советом или поддрежкой, мудрый совет или искренняя поддержка могли что-то в лучшую сторону изменить, кмк.
Это очень стремно, когда человеку плохо, а помощи ждать неоткуда... Хотя часто бывает, конечно.
Но Кате помогли. Ну и Кира, я считаю хоть немного, и притягивая к себе, но хоть иногда помогала Андрею... но я понимаю тех... вас девочки, когда вы пишете, что слишком она тянула его на себя. Эта направленность к цели, застилала способность видеть препятствия.
Все же интересна именно концентрация Киры на Кате как на сопернице так рано.
Ведь Андрея покрывали все. И так же не особо верили в их союз... Разве что после возвращения Кати был момент.
Толи отношения Киры и Андрея реально изменились, после его предложения и раньше он был не только с Кирой...
Толи дело в том, что Катя - символ непокорности Андрея Кириным желаниям, который еще своим хвостом у неё перед носом помахал. Но в таком случае, мне интересно какими отношения Киры и Андрея были до предложения? Она не пыталась его контролировать? Он спокойнее к этому относился? Или её контроль меньше бросался в глаза т.к. в работе они немного пересекались...
Но ведь они должны были обсуждать рабочие вопросы, хотя бы на совещаниях. но нам не известно как Кира относится к Андрею, как к специалисту.

Кира унеслась кометой: увольнять Катю и нарушать закон. Вика хрустит пальчиками, как драчун. Таня плачет в туалете.
Немного странно... Они накануне с ЖС делали ставки кого уволят: Катю или Вику.
Уж не в причине увольнения Кати дело? Боятся и за свою судьбу?
Нехорошо так думать. Но в кадрах приказы об увольнении не такая уж и редкость.
Про статье, наверное, да... но судя по поведению Киры и Жоры... не уверена, что это редкость именно для ЗЛ.
Хотя при любви Павла к ЗЛ, наеврное, все же большая редкость, даже нонсенс...
Все же странно, что Воропаева и Урядов хотели пойти так далеко...
С другой стороны, трудовую мы не виделии...
Поэтому нельзя сказать наверняка, как далеко они зашли.
В принципе ЖС в туалете в этой сцене мне нравится... не ангелы конечно, но ввполне приятные люди... немного переживаний, ненммого оправданий, немного циничной реальности скепсиса...
Только я не понимаю, откууда тут разговоры про мужской стриптиз, победу и Вику...
мне казалось, что разборки Вики и ЖС начались позже.
Я что-то пропустила?
Шура и Таня мне кажется тут детьми еще. Мне это всегда очень нравится в людях.
(В отличие от неспособности или нежелания хранить секреты)
ЖС сбегает из таулета. Сейчас они мне напомнили сестричек-Беннет из ГиП. Да и не только там, во многих историях есть стайки кумушек... :-)
Катю танины вопросы пугают чуть ли не больше, чем кирин допрос...
Но я понимаю: непонятного мы боимся инстинктивно... не всегда, конечно, но очень часто...
Ой в этой серии, дверь туалета, кажется, что выходит в коридор, а потом там за дверью будет курилка с синими диванами и сигаретными автоматами.
Я поняла! ЗЛ - это Хогвардс! Он тоже перестраивается! :LoL:
Как там было: красавец и запредельная секретарша со всеми функциями? Браво! Точнее и не скажешь! Сказка-сказочная. Катька6 какой-то невозмможный образ. Даже если представить её "без чувств".

Пушкаревы-старшие выбирают машины.
ВС простукиват кузов. Не описание, технические характеристики машины/подвижной её части его интересуют, а обшивка... может я чайник, но мне кажется, на современных обшивка тоньше, что бы в случае аварии в смятку была машина, а не пассажиры.
ЕА шутит по поводу танка... как это говорят ехидно... в общем сцена мне не по вкусу... :oops:
её бы обстебать... но настроение уж больно лирическое... :girl_haha:
И вот же. У обоих одежда по размеру. Только у Катьки "на вырост" хотя той уже расти позновато. по крайней мере физически. И у ЕА как все красиво сочетается.
Жорик... ох жежжж Жо.....
Змей искуситель. Хотя с Катей без искушения...
Я боюсь что-то говорить.
Тут.
Или просто нет слов.
картина за Кириной спиной.
Лицо Урядова, неожиданно говорящее.
Катины пальцы! Никогда раньше этого не замечала!

Пока не хочется продолжать.
Сцена как родители звонят Кате. Я её не помнила...
и пока в растерянности. Катя в слезах. Кира, мне кажется этим тронута.
Что с выводами, пока не знаю...
После звонка ЕА стебет ВС когда увозят его любимую Волгу...
не знаю обидно у них в такой семье или принято так шутить и не обижаться...
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 16 янв 2021, 21:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6876
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Андрей и Щербаков общаются почти по-дружески.
Странно, что ЗЛ потом не работала с Техноколором при таких-то хороших отношениях.
Андрей говорит, что "Решил жениться, завязать с приключениями, не выходит: не отпускают." Верим ли мы этим словам илии нет?

Мне интересно, почему Катя послала Андрея именно в Техноколор?
Иногда гадаю, может она знала его по своей работе в банке?
Мы не знаем, что это за фирма, возможно, она с тканями вообще не связана. Вряд ли Катя знала его по работе в банке, она ведь просила Романа ему позвонить, если бы была знакома, могла бы позвонить сама, кмк
В 3ей серии Андрей отдает ей свой органайзер и просит изучить контакты. Он говорит "позже, я расскажу с кем меня связывать, а с кем нет" Может, Щербаков был первым в списке, она его и вспомнила сразу?
little_birdie писал(а):
Вика на данный момент говорит о "золотом яичке" и подбивает Киру уволить Катю. Пока викины фразы мне кажутся использованием проблемы подруги в своих интересах. Кира выбита из колеи, в таком состоянии легко натворить хрень, даже без посторонней помощи...
Но это у Вики продолжается через весь НРК. Она очень редко не использует свой интерес...
little_birdie писал(а):
Все же интересна именно концентрация Киры на Кате как на сопернице так рано.
Я думаю, тут Кира все же концентрируется на Кате, не как на сопернице, а, как на человеке, сломавшем ей планы. Катя сейчас соперница Вики. Кирина цель - оставить только Вику, чтобы контролировать Андрея.
little_birdie писал(а):
Толи отношения Киры и Андрея реально изменились, после его предложения и раньше он был не только с Кирой...
Я не совсем поняла твою мысль? Что значит, не только с Кирой? В первой серии Кира говорит ему про звонок Леночки, потом про моделей. Понятно, что кроме Киры у него было еще многобаб енщин
little_birdie писал(а):
Но в таком случае, мне интересно какими отношения Киры и Андрея были до предложения? Она не пыталась его контролировать? Он спокойнее к этому относился? Или её контроль меньше бросался в глаза т.к. в работе они немного пересекались...
Вряд ли. Во первых, сам Андрей очень стандартно реагирует на скандалы. В каком-то фф описывали три четких варианта развития их скандалов. Именно по стандарту. В одной из серий, где-то в начале, по моему, Андрей говорит "Кира, тебе не надоело?". Потом было Кирино - мы всегда мирились в постели. Да и в момент прихода Лариной, Маша говорит о скандале, который будет. Значит, не первый, уже было... Андрей привык.
little_birdie писал(а):
Толи дело в том, что Катя - символ непокорности Андрея Кириным желаниям, который еще своим хвостом у неё перед носом помахал.
Вот ты хорошо сказала, символ непокорности. Я думаю, что до момента президентства Кира не влезала в его рабочие дела. Возможно, она посчитала это возможным, став невестой. И вот эти попытки контролировать не только его личную жизнь, но и влезть в его зону ответственности, как президента - вот это стало точкой не возврата. Он ведь начал сопротивляться ей именно в рабочих делах. А Катя, как красное знамя - "не суй, Кира, свой нос не в свои дела". Вот правда, думаю, не цепляйся Кира к Кате, ее отношения с Андреем не летели бы под откос с такой скоростью. Скорее всего, они все равно были обречены, ноне так стремительно.
little_birdie писал(а):
Хотя при любви Павла к ЗЛ, наеврное, все же большая редкость, даже нонсенс...
Все же странно, что Воропаева и Урядов хотели пойти так далеко...
Похоже, ПО был очень лоялен к сотрудникам, как и Андрей. Не даром и его и Андрея в компании любят, не смотря ни на что. А вот нелюбовь к Воропаевым тоже присутствует сразу. За два года так всех достали, или Воропаев-старший тоже был не "подарок"?
little_birdie писал(а):
С другой стороны, трудовую мы не виделии...
Не видели. Но в приказе статья, и написано выдать трудовую книжку.
Погуглила статьи в приказе
СТАТЬЯ 39. ГАРАНТИИ И КОМПЕНСАЦИИ ЛИЦАМ, УЧАСТВУЮЩИМ
В КОЛЛЕКТИВНЫХ ПЕРЕГОВОРАХ Лица, участвующие в коллективных переговорах, подготовке проекта коллективного договора, соглашения, освобождаются от основной работы с сохранением среднего заработка на срок, определяемый соглашением сторон, но не более трех месяцев.

СТАТЬЯ 111. ВЫХОДНЫЕ ДНИ
Всем работникам предоставляются выходные дни (еженедельный непрерывный отдых). При пятидневной рабочей неделе работникам предоставляются два выходных дня в неделю, при шестидневной рабочей неделе - один выходной день.

СТАТЬЯ 98. РАБОТА ЗА ПРЕДЕЛАМИ НОРМАЛЬНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТНИКА (СОВМЕСТИТЕЛЬСТВО).

СТАТЬЯ 99. РАБОТА ЗА ПРЕДЕЛАМИ НОРМАЛЬНОЙ ПРОДОЛЖИТЕЛЬНОСТИ
РАБОЧЕГО ВРЕМЕНИ ПО ИНИЦИАТИВЕ РАБОТОДАТЕЛЯ (СВЕРХУРОЧНАЯ РАБОТА)


little_birdie писал(а):
Только я не понимаю, откууда тут разговоры про мужской стриптиз, победу и Вику...
мне казалось, что разборки Вики и ЖС начались позже.
Ну, отношение к Вике сформировалось сразу, как только она появилась в роли секретаря. Во-первых, подруга Киры. Значит, скорее всего на ее стороне и доносит. Потом ее поведение, высокомерие, показ опять же.
А вот прямые стычки, реально чуть позже начались. Причем, мне кажется, что именно Вика стала зачинщиком, с ее "я помощник президента, а вы никто", или ошибаюсь?
little_birdie писал(а):
Катя в слезах. Кира, мне кажется этим тронута.
Что с выводами, пока не знаю...
Не знаю, насчет тронута, но есть какое-то удивление что ли, что Катя при всех ее проблемах и нужности ей работы - не сдалась..

Про шутки ЕА и ВС. Знаешь, я не вижу в них ничего особенного. Они давно живут вместе и такие вот подколки, по мне, вполне в порядке вещей. Главное, что они их воспринимают, не как попытка оскорбить. Я и сама часто с близким могу как-то подколоть, но все знают, что это "любя", и могут также ответить... без обид. При долгой жизни рядом, кмк, все акценты несколько смещаются...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 17 янв 2021, 06:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я практически без смайлов... но я не сердитая... просто немного уставшая почему-то...
если получилось сухо, то это я - занудка, но не ругаюсь... :-) :oops: :friends:
Кип писал(а):
Мы не знаем, что это за фирма, возможно, она с тканями вообще не связана.
Ну чем бы не занималась эта фирма, но ЗЛ с ними больше не работало, по крайней мере в НРК этого не показали...
Кип писал(а):
Вряд ли Катя знала его по работе в банке, она ведь просила Романа ему позвонить, если бы была знакома, могла бы позвонить сама, кмк
Я среди клиентов и партнеров своих бывших работодателей знала просто десятки человек, может даже близко к сотням, но уже с другого места работы тех, кому я могла позвонить можно было пересчитать по пальцам.
Кип писал(а):
В 3ей серии Андрей отдает ей свой органайзер и просит изучить контакты. Он говорит "позже, я расскажу с кем меня связывать, а с кем нет" Может, Щербаков был первым в списке, она его и вспомнила сразу?
Может и так. Но я просто гадала о том, гадала ли Катя.
Ведь она не просто партнера назвала, партнер оказался по характеру ближе к Роме, чем к ВС или ПО. И я искала сценарий, в котором это было не пальцем в небо, а что-то более логичное и ловкое. Мне оно кажется похожим на Катю.
Кип писал(а):
Но это у Вики продолжается через весь НРК. Она очень редко не использует свой интерес...
Такое впечатление у меня тоже было. Но на основании одного просмотра. Но нас обвиняли в предвзятости, поэтому проверяю факты.
Кип писал(а):
Я думаю, тут Кира все же концентрируется на Кате, не как на сопернице, а, как на человеке, сломавшем ей планы. Катя сейчас соперница Вики. Кирина цель - оставить только Вику, чтобы контролировать Андрея.
Ну Кира сказала что-то вроде "тоже мне противник"... ЖС она всерьез не воспринимала. За Милко и Юлианой, наверное, признавала права на свое мнение. Право быть отдельным человеком так сказать. А за Катей - нет. Ожидала шугать её, как ЖС, а так не шуганулась. Это Киру злит. Ну и пресловутое "вмешательсво в личную жизнь". Кира сейчас борется с Андрем за его свободу: и личную и рабочую, она почему-то не различает, кмк. И вот за эту свободу с ней соревнуется не только он, но и "какая-то секретарша". То есть Кира хотела любви Андрея и боролась с ним за эту любовь... Андрей неизвестно чего хочет. Но на данный момент и еще долгое время Катя пытается дать ему все, что он хочет. И в этом Кире соперница.
Я не знаю получилось ли объяснить...
Но Кира хочет, что бы Андрей был её человеком. и хочет, чтобы он ей и всем вопкруг показал, что она его человек. А он вдруг в качетсве своего человека выбирает не только Рому, но и Катю. И ВОТ ТУТ Кира считает её соперницей. Ведь Андрей, правда, без Кати не мог почти сразу. А Кира хотела, чтобы Андрей без неё, без Воропаевой не мог: ни жить, ни работать. Может еще поэттому ему напоминала, что она акционер. Не шантаж, а эмоции... как иллюстрация их с Андреем, в её горечи, иллюзорной принадлежности друг другу.
Кип писал(а):
Я не совсем поняла твою мысль? Что значит, не только с Кирой? В первой серии Кира говорит ему про звонок Леночки, потом про моделей. Понятно, что кроме Киры у него было еще многобаб енщин
Светочки. :-) В 7й серии ЖС скажет, что-то про то, что Кира была одна из а потом замаячило президентство и случилось предложение. Как будто оно поменяло больше, чем мне казалось раньше.
Но я не уверена. До 7й серии надо дойти.
Кип писал(а):
Я думаю, что до момента президентства Кира не влезала в его рабочие дела. Возможно, она посчитала это возможным, став невестой.
Возможно она раньше никак не могла повлиять на его работу, а ему от неё ничего не требовалось по работе? То есть До отношения были не простыми, но относительно искренними. В смысле... в той или иной степени привычкой и может даже сделкой с совестью... но без налета коммерции... разве что уступка традициям, но это другое...
Кип писал(а):
И вот эти попытки контролировать не только его личную жизнь, но и влезть в его зону ответственности, как президента - вот это стало точкой не возврата. Он ведь начал сопротивляться ей именно в рабочих делах. А Катя, как красное знамя - "не суй, Кира, свой нос не в свои дела". Вот правда, думаю, не цепляйся Кира к Кате, ее отношения с Андрее
м не летели бы под откос с такой скоростью. Скорее всего, они все равно были обречены, ноне так стремительно.
Я не думала так далеко. Но, пожалуй, ты права!

В приказе статьи КЗоТа. Который уже несколько лет не действовал на момент съемок.
У тебя статьи откуда? ))
Но закон это увольнение нарушает, по очень многим моментам. Мы их раньше обсуждали. подробнее, но даже в масштабе, не исчерпывающе, по-моему...
Кип писал(а):
Ну, отношение к Вике сформировалось сразу, как только она появилась в роли секретаря. Во-первых, подруга Киры. Значит, скорее всего на ее стороне и доносит. Потом ее поведение, высокомерие, показ опять же.
Так на 1м показе Вики не было (ей Кира за ужином её настоящие должностые обязанности озвучивала), а вот ЖС был. И на тот момент, по-момеу еще никаких разговоров между ЖС и Викой не показали. Таня видела как та с Жориком говорила, Маша как с Лариной. И все. Если я ничео не забыла.
А первыые пикировки начались, по моей памяти с того, что Вика спросила где пообедать, Таня ответила просто и искренне, Вика побрезговала ромашкой, вышла Кира и Вика с перзрением к ЖС присоединилась к Воропаевой... Но я это не утверждаю. Надо досмотреть до этой сцены и увидеть...

Насечт подколок катиных родителей. Меня смутил именно момент с машиной... мне кажется ВС правда к неё привязан был... ну как над чем-то любимым супруга постебаться... одно дело над неважным, а другое дело, когда правда как-то переживает...
Ну, наеврное, как если бы я уезжала с любимого места отдыха. Меня б задело, если бы над моим прощальным взглядом ехидничаали. Притом ты знаешь, что я и поехидничать и крепкое словцо использовать не желая обидеть, а расслабившись в беседе. Ну и обычно если понимаешь друг друга с человеком не обижаешься. Это я в основном про жизнь... но у нас тоже бывали моменты когда мы ехидничали и ругались о чем-то... но, кмк, чем ближе люди, тем лучше они понимают больные места друг друга... и вот или я не так как ЕА понимаю больные места ВС... или эта сцена мне напоминает другое положение, когда официального конфликта нету, а подспудное напряжение созрело.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 13851 ]  На страницу Пред.  1 ... 78, 79, 80, 81, 82, 83, 84 ... 693  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB