НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 14:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 02 дек 2020, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya писал(а):
Наивная! Какой "поговорить", когда тут такое! Эмоции через край, начинает шалить тестостерон и дофамин, в голове одна мысль - поскорей бы! Ей следовало сразу на пороге заявить о своих намерениях... Хотя Жданов этож торнадо, как такого остановишь!

Действительно! Остановить невозможно, особенно когда не очень то и хочется! )))
Gelya писал(а):
Вот после этой фразы я бы тоже Жданову не поверила! Если они с Кирой не вместо, то что за наезды?

Вот Катя и не поверила! А так как выяснять и устраивать разборки не в её правилах (она не Кира), поэтому и решила уйти по-тихому!

Gelya, спасибо за комментарий! )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXIII

В мерзком настроении Катя спустилась на лифте вниз, покинула здание и торопливо зашагала по улице. Злость на себя гнала её прочь от этого дома… от этого мужчины… Не её мужчины! Ведь она опять оказалась третьей, а значит - лишней!
Слова Киры - «… как много нам пришлось затратить усилий, чтобы добиться желаемого, … я должна выглядеть сногсшибательно, чтобы все завидовали моему любимому мужчине», никак не выходили из головы, активизируя мыслительный процесс.
Катя не сомневалась, что «любимый мужчина» - это Жданов. Кира и раньше не раз его так называла. А значит они снова вместе! На это намекала и сквозившая в словах ревность, и эти собственнические нотки в интонации её голоса.
А «желаемое»… - Катя сардонически изогнула губы.
Буквально все в «Зималетто» знали о маниакальном стремлении Киры стать Ждановой. Сам Андрей жаловался Малиновскому, что устал чувствовать себя участником реалити-шоу «Дурдом-2», где все постоянно за ним наблюдают и делают ставки – женит ли Воропаева его на себе!
Вот и Катя верила, что он устал! Когда-то… в прошлой жизни.
«Неужели очередная помолвка?!» - предположила она, пытаясь за нервным покашливанием спрятать рвущийся наружу истерический смех. Пришлось резко остановиться, сделать глубокий вдох и на несколько секунд задержать дыхание, чтобы взять себя в руки.

Бросившаяся в глаза вывеска кофейни оказалась как нельзя кстати.

Заняв столик у окна, Катя решила прочистить мозги тремя чашечками кофе без сахара.

«Я поступила правильно! – потягивая горячий горьковатый напиток, мысленно убеждала она себя, - чего бы я добилась, оставшись? Лишь сломанных судеб!
Кира… она никогда бы не простила мне очередного фиаско. Настраивала бы против меня Ждановых. И по любому, даже незначительному поводу, полоскала моё имя на страницах желтой прессы. Благо – есть к кому обратиться. Так называемая подруга – Леночка Шестикова, всегда готовая за вознаграждение раздуть любую сплетню до уровня сенсации.
Да и Маргарита с Павлом вряд ли проникнутся ко мне родственными чувствами. Каково это вместо выпестованной невестки получить непонятно что…».
Катя невольно хмыкнула, представив выражение лица Маргариты Рудольфовны.
«А Андрей… надолго ли его хватит? – продолжила она свой мысленный монолог, - вдруг он поймёт, что и не любил меня вовсе! Что Кира и есть главная женщина в его жизни! Что будет тогда со мной… с нами? Хуже нет ситуации, когда мужчину рядом держит только ребёнок! Конечно, Павлушу Андрей не бросит, но вот полюбит ли?
Кира когда-то плакалась Клочковой, что готова родить Андрею ребёнка, вот только тот о детях даже слышать не хочет. Может и Павлуша не тронет его душу.
Нет!!! Так рисковать я не могу!».

Катя вынула из бумажника купюру и положила на стол.

«Так, Пушкарёва! Всё, что тебе для счастья надо – у тебя есть: дом, любимые и любящие родители, замечательный малыш! – внушала она себе, - всё побочное из того, что нафантазировала, узнала, поняла за последние несколько часов, отбрось за ненадобностью!».

Катя достала из сумочки мобильный, включила его, намереваясь вызвать такси, но тот буквально взорвался сообщениями о непринятых вызовах. Почти все они были от Коли. Ощутив перед другом чувство вины, она уже хотела ему позвонить, но тот её опередил.
- И где тебя носит? – как только она нажала на ответ, раздался его не на шутку взволнованный голос, - ты на часы смотрела? Мы, между прочим, через четверть часа собирались отправиться в аэропорт!
- Успокойся! Всё под контролем! От намеченного плана отступать мы не будем. Небольшая корректировка – встретимся в аэропорту!
- Но…
- И я отвечу на все твои вопросы!
- Родителям позвони! – недовольно пробормотал Коля, - а то я устал объяснять Валерию Сергеевичу, почему ты вне зоны доступа.
- Хорошо! – пообещала Катя и прервала связь.

Андрей проснулся и, не открывая глаз, потянулся, млея от блаженства. «Катенька!» - прошептал он и, повернувшись на бок, обнял… подушку. Его глаза распахнулись, с удивлением и недоверием глядя на пустую половину кровати.
- Каать! – вкрадчиво промурлыкал он, - я соскучился!
Но в квартире стояла оглушающая тишина – ни голоса, ни звука шагов или льющейся в ванной воды.
Андрея кольнуло нехорошее предчувствие, холодком пройдясь меж лопаток.
«Неужели ушла… вот так, запросто… не сказав и пары слов!» - все эти мысли пронеслись в голове в один миг.
«Нелепость какая-то! – рывком сев в постели, проговорил Андрей, - Катя не могла…».
Ему самому иногда приходилось уходить от очередной подружки (имени которой он на утро и вспомнить-то не мог) по-английски, но чтобы его покинула женщина – такого не было НИКОГДА!
Натянув домашние брюки, Андрей стал бродить по квартире в поисках хоть чего-нибудь, что могло бы пролить свет на данную ситуацию. И действительно, на тумбе в прихожей он нашел явно откуда-то вырванный листок. На нём рукой Кати было написано несколько строк.

- Что за чушь? – возмутился Андрей, бегло пройдясь по тексту глазами, - какие звонки? Какая ложь? Какое повторение?
Постепенно до него начал доходить смысл прочитанного. Катя была уверена, что он снова с Кирой. Ведь что-то её подтолкнуло к этому выводу. Не в её стиле голословно обвинять человека.
Андрей вновь вернулся к тексту.
«Всё те же лица – ты, я и она! Её звонки по телефону…» - выхватил он глазами.
«Телефон!» - задумчиво проговорил Андрей и направился в гостиную. Едва подойдя к аппарату, он нажал на воспроизведение.
«Андрей! Возьми трубку!» - услышал он голос Киры.

Ему пришлось пару раз прослушать её сообщение, прежде чем он осознал реальный трагизм ситуации.
- Кирра! Какого чёрта? – прорычал он, то со злостью сжимая кулаки, то хватаясь за волосы.
Злость на бывшую невесту распирала изнутри и Андрей, не сдержавшись, шандарахнул телефонный аппарат об пол.
Он силился, но не мог понять, откуда в голосе Киры взялись эти ревнивые собственнические нотки. Что за намёки и двусмысленность в сообщении. Ведь их, как пары, давно уже нет. С того самого декабря!

«Господи! - ощущая опустошенность и беспомощность, Андрей упал на диван, - Кира, сама того не подозревая, отомстила этим звонком и мне, и Кате по полной! Лучше и придумать было невозможно!».

Долго пребывать в прострации Андрей был не намерен. Он уже однажды по своей глупости потерял Катю. Пришла пора учиться на собственных ошибках.
Зная, что кроме Николая ему вряд ли кто сможет помочь, он решил с ним незамедлительно встретиться.

- Слушаю тебя, mon ami! – раздался в трубке жизнерадостный голос Малиновского.
- Ром, мне не до шуток! Найди мне номера квартиры и телефона Зорькина! Немедленно!
- Что случилось-то? – встревожился тот.
- Это не телефонный разговор! Приеду – расскажу!
- Хорошо! Я перезвоню!
- Да! Чуть не забыл! Попроси Милко упаковать Кирино платье и оправь Фёдора с ним в загородный клуб!
- А что Кирюша?
- Застряла в Милане!

Роман перезвонил минут через десять. Порадовать друга, кроме номера квартиры, было больше нечем. Как выяснилось, Николай сменил номер телефона сразу же, как уволился из «Зималетто» (о чём ему с раздражением поведала Клочкова).

В полдень Андрей стоял у заветной двери и методично нажимал на кнопку звонка. Но дверной звонок надрывался зря – хозяин, по всей видимости, отсутствовал.

_________________
Изображение


Последний раз редактировалось tasha 7 07 дек 2020, 00:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 23:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Два раза глава. Это ошибка или редактировали что то?

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 06 дек 2020, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Это у меня мышка барахлит! Я нажимаю - она отправляет в двойном экземпляре (иногда)!
Прошу прощение!
Яна, если можно, удалите пожалуйста!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 00:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
tasha 7 писал(а):
Яна, если можно, удалите пожалуйста!

Сделано :-)

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Яна, спасибо! :thank_you:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 01:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо tasha 7!!! :Rose: Глава XXIII - У Андрея всё как всегда, не доводит
начатое до конца, оставляет на полпути. :hi: В основном увлёкся чувством
срочной связи с Катей на эротическом уровне, а не на психологическом
контакте. :sun: И проиграл, тем более вклинилась неожиданно Кира и всё
испортила по закону "подлости". :dance: Фантазия у Кати сыграла злую шутку
и она не стала ставить в известность Андрея, что у него есть сын. :poog_go: :poog_go:
Всё осталось и все на том же уровне. :Search: :dance1: Ни какого продвижения вперёд.
:dwarf:
Остаётся ждать и надеяться на будущие события. :girl_sigh:
/Таша, вы так волновались и торопились, что отправили текст Главы XXIII дважды./ :hi:
Желаю удачи и творческого вдохновения. :tender:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 04:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Бедный Андрей. Так жаль его.
И вот уж действительно поговорить иногда очень важно.
Расставить точки над i.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК писал(а):
У Андрея всё как всегда, не доводит начатое до конца, оставляет на полпути. :hi: В основном увлёкся чувством срочной связи с Катей на эротическом уровне, а не на психологическом контакте.

Ну, не знаю... Мне казалось, он в своих действиях последователен! Как начал соблазнять Катьку, так и ... довёл таки её до постели ))) Его можно понять (это как получить долгожданную игрушку)!
Да и мужчины не склонны к обстоятельным разговорам, особенно в такой момент! )))
РусаК писал(а):
вклинилась неожиданно Кира и всё испортила по закону "подлости".

Что поделаешь, бывает!
РусаК писал(а):
Таша, вы так волновались и торопились, что отправили текст Главы XXIII дважды.

Торопиться мне было некуда, волноваться - не из-за чего! Произошло просто досадное недоразумение, технический сбой!
little_birdie писал(а):
Бедный Андрей. Так жаль его.

Андрея действительно в этой ситуации жаль (даже автору) !!!
little_birdie писал(а):
И вот уж действительно поговорить иногда очень важно.
Расставить точки над i.

С этим не поспоришь! ))) Катя сомневается в Андрее! Пока он не убедил её, что ему можно верить! А у Андрея не было возможности её в этом убедить! Получается замкнутый круг! )))

РусаК, little_birdie - спасибо за отзыв!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 09:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 июн 2019, 17:22
Сообщения: 211
Так всех жаль! И Катьку с её сомнениями, и Андрея, который только нашёл любимую женщину и тут же её потерял!
Всех понимаю! Всем сочувствую! :cray:
Жду дальнейшего развития событий!
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 11:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
tasha 7, большое спасибо за главу! :sun:

действительно, череда досадных недоразумений.. мне понравилось, что Андрей стал искать Катю, сразу же. жаль, что не нашёл. хотя, нам больше достанется на почитать :dance:

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 07 дек 2020, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 май 2020, 19:34
Сообщения: 497
Откуда: Germany
:Rose: :inlove: :Rose: :inlove: :Rose:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 08 дек 2020, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Gelya, irina_ti, Lina Di - спасибо большое, так приятно, когда твоя работа находит отклик у читателей! :thank_you: )))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 13 дек 2020, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXIV

Коля с Катей сидели в кафе, в пяти минутах от аэропорта Шереметьево. Время поджимало, а обсудить хотелось так много.
- Кать! Может ты поспешила с выводами? – неожиданно даже для себя предположил Коля, - может всё совсем не так, как кажется на первый взгляд?
- Не знаю! – грустно улыбнулась она, - её звонок… её голос… они просто вывели меня из равновесия.
- Обещай мне всё хорошенько обдумать и, если появятся какие-то сомнения, позвонить Жданову!
- Обещаю! Беги, а то опоздаешь!
Коля поднялся, легко подхватил дорожную сумку и, поцеловав Катю в щёку, устремился к выходу.
- Зорькин! А ты, оказывается, неисправимый романтик! – прошептала она, провожая друга глазами.

В самом отвратительном расположении духа Андрей покинул лифт на административном этаже.

- Пригласите ко мне Малиновского, срочно! – проигнорировав приветствие своей секретарши, распорядился он. После чего скрылся за дверьми кабинета.
Тот прибыл незамедлительно.
Постучав для приличия и не дожидаясь приглашения, он рванул дверь.
Андрей сидел, откинувшись на спинку кресла и забросив ноги на стол. Его длинные пальцы небрежно крутили стакан с виски, а мрачное лицо выражало всю глубину вселенской скорби и уныния.
Роман поймал себя на странном чувстве дежавю. Он уже видел это мрачное лицо, помнил отрешённый взгляд… пустые глаза, смотревшие в никуда. Впасть в такое состояние его друг мог либо из-за фирмы, либо из-за Катеньки Пушкарёвой. Но ни одна из этих причин ему не нравилась.
- Ого! Мы никак Кирюшку оплакиваем! – нацепив на лицо маску беспечности, Роман плюхнулся в кресло напротив, - неужели утерянные когда-то чувства вернулись разом, без предупреждения, и тебе стало жаль отдавать её Минаеву.
- Не пори чушь! – раздраженно бросил Андрей.
- Промашечка вышла! Попробую ещё раз! – картинно закатив глаза, Роман щёлкнул пальцами, - как пить дать, к тебе во сне Пушкарёва заходила!
- А ты не так безнадёжен! – вздохнул Андрей, - только сон здесь не при чём! Я действительно с ней встречался!
- Не может быть… - недоверчиво уставился тот на Жданова.
- Может, Ромка, может!
- И где произошло столь эпохальное событие?
- На Гоголевском бульваре!
- Что-то я не вижу счастливого блеска в твоих глазах. Неужели любовь прошла?
- Не дождёшься!
- Понял! – Роман решительно хлопнул себя по коленям, - Катюшка таки выскочила замуж и уже успела родить мужу ребёнка. С ним-то ты её и видел! Так?
- Что за безудержный полёт фантазии? – Андрей сделал несколько глотков виски и, поставив стакан на стол, отодвинул его от себя, - Катя не замужем и по-прежнему меня любит!
- Это ты так решил?
- Она сама мне призналась, засыпая под утро в моих объятиях!
- Узнаю своего друга, Жданчика! – на лице Романа заиграла лёгкая лукавая улыбка, - сражающее на повал обаяние, стремительный натиск и полная капитуляция соперника.
- Малиновский! – предупреждающе рыкнул Андрей.
- Да шучу я, шу-чу! – Роман слегка подался вперёд, - мне вот дико любопытно, как она сейчас выглядит?
- Шикарно! Хотя при чём тут внешность…
- Ну, да! Ну, да! – пробубнил тот себе под нос, - когда-то я это уже слышал…
- Катя действительно изменилась, - Андрей закусил кулак, чтобы справиться с волнением, которое навалилось на него при мысли о проведённой с ней ночи, - исчезла робость и стеснительность. Она стала раскованнее, с готовностью отзывалась на ласки… чувственнее… хотя куда уж больше… У меня и раньше от прикосновения к её телу сносило крышу, а сейчас и подавно! Это нечто запредельное…
- Так ты думаешь – у неё кто-то есть?
- Не знаю! Вчера мне было не до разговоров! Хотя она пыталась мне о чём то сказать! Чёрт! – Андрей схватил стакан и одним махом осушил содержимое.
- Так в чём проблема? Поговорил бы сегодня! Или ты побоялся услышать правду?
- А сегодня, Ром, говорить было уже не с кем!
- Постой! – серые глаза Малиновского округлились от удивления, - ты хочешь сказать, что Пушкарёва просто скрылась под утро, оставив тебя одного? Не могу поверить…
- В том-то и дело, что не просто! – Андрей плеснул в стакан изрядную порцию виски, глазами предлагая другу к нему присоединиться, но тот отрицательно мотнул головой, - Кира поспособствовала! У неё какое-то гипертрофированное чутьё на Катю!
- Я что-то ничего не понял! Кира-то тут при чём?
- Она позвонила… утром… когда я спал. Пообщалась с автоответчиком. «Жданов! Что происходит? Неужели ты опять принялся за старое и твою постель греет очередная длинноногая красотка?», - передразнил Андрей Кирину манеру речи, - её слова так и намекали на продолжающиеся между нами отношения. А Катя всё слышала и сделала соответствующие выводы.
- Даже не знаю, что сказать! – Роман был в растерянности. Его прежняя жизнерадостность сменилась задумчивостью, - так ты поэтому искал Зорькина?
Андрей безмолвно кивнул и снова приложился к стакану.
- Вижу – безрезультатно! – констатировал Малиновский, - хочешь, я сам с ним поговорю?
- Бесполезно! Я опоздал… в очередной раз… Николай улетел за границу по рабочей визе. Так соседка сказала!

- Не паникуй раньше времени! – прервал Роман несколько затянувшееся молчание, - Катенька – девушка умная! Проанализирует ситуацию, взвесит все «за» и «против» и…
- Воспользуется интернетом, чтобы получить дополнительную информацию. Догадываешься, что она там увидит?! Наши совместные с моей бывшей невестой фотографии, счастливое, до безобразия, лицо Киры…
- Да! Благими намерениями… как говорится, - почесал тот затылок, - что собираешься делать?
- Искать Катю! Может, у тебя есть хороший детектив?
- Найдём! – пообещал Роман, - Андрюх, ты бы не налегал на алкоголь! А то собравшиеся на банкете станут выражать тебе своё сочувствие!
- А вот это без меня! Я сейчас не в том состоянии. Не смогу смотреть на Киру без желания придушить её.

Роман стоял у фонтана и смотрел, как в лучах заходящего солнца переливались брызги воды. Со стороны казалось, что он пристально наблюдает за этим восхитительным зрелищем. На самом деле его одолевало беспокойство за друга, и от этого ему было не по себе. Мысленно он проклял себя с десяток раз за то, что пошел у того на поводу и оказался здесь, хотя должен был отвезти Жданова домой.
- Ром! – раздался совсем рядом голос Киры, - а где Андрей?
- Соскучилась?! – хмыкнул он, поворачиваясь в её сторону.
Кире показалось, что на краткое мгновение в его взгляде вспыхнула откровенная неприязнь, граничащая с ненавистью.
- Его не будет!
- Почему? – спросила она, в полном недоумении воззрившись на Малиновского.
- Хороший вопрос! Только вот не по адресу! Может, стоит спросить у себя, почему Андрей не желает тебя видеть?
- Я не понимаю!
- Не удивительно! Только вы – женщины можете походя разрушить чужую жизнь, даже не задумываясь об этом!
- Да что случилось?
- Скажи, чем ты руководствовалась, записывая на автоответчик столь двусмысленное сообщение?
- Это просто была шутка, больше ничего!
- Вот только Пушкарёва твою шутку не оценила. Видимо сочтя, что в каждой шутке лишь доля шутки, она опять исчезла в неизвестном направлении.
- Причём тут… - возмутилось было Кира и тут до неё дошло, - она что… была там… у Андрея?
- Представь себе! – с его губ слетел ехидный смешок, - день у тебя сегодня удался – изощрённо отомстила бывшему и его любовнице, не пройдёт и четверти часа, как ты представишь собравшимся нового избранника и вы объявите о помолвке…
- Никому я не мстила! Господи… Андрей тоже так считает?
Роман небрежно пожал плечами.
- Я должна ему позвонить!
- Плохая идея! Вряд ли он захочет с тобой разговаривать!
- А я всё же попробую!
- Как знаешь! – после этих слов Роман, оставив Киру одну, направился в сторону банкетного зала.

Присев на скамейку, Кира достала из миниатюрного клатча такой же миниатюрный телефон и набрала нужный номер. Мобильный Жданова был ожидаемо отключен. Домашний – выдавал короткие гудки, свидетельствующие о том, что абонент занят. И это было странно, ведь Андрей не любил долго разговаривать по телефону.
Отчаявшись, Кира предприняла последнюю попытку – позвонила на его рабочий телефон.
- Что надо? – раздался через несколько гудков явно нетрезвый голос.
- Андрей…
- О, как… Кирюша…
- Прости! Я… - начала она, стараясь не обращать внимания на звучащее в голосе откровенное ехидство.
- Не стоит! – раздраженно и крайне невежливо перебил он её, - твои извинения мне не помогут, да и сказать кроме матерных слов, вертящихся на языке, мне нечего. Так что adies!

Со вздохом разочарования Кира отключила телефон. Она очень хорошо понимала его состояние и с превеликим удовольствием, если бы могла, сама привела бы Пушкарёву к нему. Ведь как не крути, а именно Кате (уведшей у неё Андрея) она была обязана за своё сегодняшнее счастье.

Кира ненадолго прикрыла глаза и её накрыла волна воспоминаний.
Как же она тогда обрадовалась исчезновению Пушкарёвой! Угасшая было надежда на совместное будущее со Ждановым, вспыхнула вновь. Стоило лишь подождать. Ведь он всегда к ней возвращался.
Она уговорила Андрея не афишировать их разрыв и какое-то время делать вид, что они всё ещё вместе, хоть и переживают не самые лучшие времена в отношениях.
Так продолжалось несколько месяцев.
Кира с упоением играла роль его спутницы на светских мероприятиях. Андрей не мешал, оставляя за ней право поступать так, как ей заблагорассудится (в разумных пределах конечно). Пару раз в неделю забирал её с утра у каких-либо кафе и отвозил на работу, создавая иллюзию совместного проживания.

Игра в «пару» закончилась внезапно.
В одной из желтых газетёнок Кира увидела фото Андрея, на которой тот помогал выйти из машины какой-то девушке. И всё бы ничего, да только парочку засняли на фоне гостиницы.
В очередной раз становиться объектом насмешек из-за неверности «жениха» ей не хотелось. Предъявить же Андрею было нечего, они уже давно были свободными людьми. Необходимость сохранить лицо заставила Киру принять-таки решение. Через неделю, на прет-а-порте они с Андреем заявили о расставании.

«Да! Судьба играет с нами в свою игру, - иронично хмыкнула Кира, - в тот раз на её кон выпала моя персона».

Через пару дней после интервью на пороге её квартиры, с неприлично огромным букетом огненно-алых роз, появился Никита Минаев.
- Ты наконец-то свободна! Я подал на развод! Теперь ничто не мешает нам быть вместе! – ошарашил он её.
- А ты уверен, что мне это нужно?
- Нам нужно!
Прямой откровенный взгляд и искушающая улыбка отозвались учащённым биением сердца.
- Почему? – слегка хрипловато произнесла она.
- Потому что я люблю тебя, ты же знаешь! – бросив цветы на пол, он обнял её, крепко прижав к телу, - и помню, с каким восторгом ты отзывалась на мои ласки, как выгибалась навстречу моим движениям и сладострастно стонала подо мной в ту нашу единственную ночь!
Она хотела возразить, но Никита завладел её губами. И её накрыл неудержимый водоворот чувств и бешеный ураган страстей.

Открыто заявить о своих отношениях они не смогли. У Никиты внезапно возникли сложности с разводом. Зная о том, что его девелоперская компания ведёт с западноевропейскими инвесторами переговоры о строительстве крупного торгово-развлекательного комплекса, его жена начала выдвигать дополнительные требования, грозя судом по разделу имущества. На завершающей стадии переговоров лишний скандал Никите был не нужен.
Влюблённых выручил Андрей, представивший прессе Минаева как делового партнёра, Кира же намекнула на не совсем угасшие чувства к бывшему жениху. Так, до недавнего времени, они и появлялись в обществе то парой (Кира с Андреем), то вместе с Никитой, не вызывая подозрений у светской тусовки.

- Кирюш! – она открыла глаза, и ослепительная улыбка озарила её лицо, - гости ждут! Пойдём!
Кивнув, она встала, поправила платье и вложила свою руку в ладонь Никиты.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 01:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 апр 2014, 21:13
Сообщения: 2041
Спасибо Таша 7!!! :Rose: Прочитала интересную Главу XXIV, раскрывающую
интригу Киры и переплетения судьбы Андрея.
:hi: :sun:
Слова Киры подтверждают события. «Да! Судьба играет с нами в свою игру,
- иронично хмыкнула Кира, - в тот раз на её кон выпала моя персона».
:sun: :hi:
У Киры произошли изменения в жизни в лучшую сторону для неё. :tender:
А вот у Кати неизвестно как обстоят дела. Надежда, что Роман с помощью
детектива найдёт Катю.
:hi: :Rose:
Благодарю за доставленное удовольствие. :inlove:
Желаю удачи и творческого вдохновения.
:tender: :Rose:

_________________
Вера без любви делает человека фанатиком. Горе тем, кто скуп на любовь. Зачем жить, если не для того, чтобы любить? (Лао Цзы)
Счастье - это состояние души человека.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 14 дек 2020, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
РусаК, спасибо за отзыв!
Стремление Киры предстать в виде ревнивой собственницы вряд ли тянет на интригу, но имеет не менее разрушительные последствия!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 апр 2020, 10:53
Сообщения: 1420
Таша, спасибо! читать успеваю, хорошие отзывы писать не успеваю ((

нравится!!! :sun: :dance:
и, как обычно, интересно, что дальше ))

_________________
:criz:
Tout est pour le mieux dans le meilleur des mondes possibles. (с) Voltaire.
Всё к лучшему в этом лучшем из миров. (с) Вольтер.

мой блог на форуме: мои фики, любимые фики, о сочинительстве и просто поболтать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 15 дек 2020, 21:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
irina_ti, главное пишите, значит не остались равнодушны к прочитанному! )))
Спасибо!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 19:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Глава XXV

Два часа в автобусе Москва – Переславль-Залесский пролетели для Кати незаметно. Выражение сомнения на лице друга, его слова: «Может ты поспешила с выводами?», - не давали покоя, заставляя вновь и вновь прокручивать в памяти Кирины фразы.
«Я очень хочу поверить Андрею, но не могу! – в приступе крайнего отчаяния прошептала Катя, - не мо-гу!!!». «А Кире можешь? – неожиданно и крайне ехидно поинтересовался внутренний голос, - вот так… безоговорочно… И куда только подевалось твоё критическое мышление? Готовность любую информацию ставить под сомнение? Не принимать ничего на веру без доказательств?».
«Ладно! – упрямо тряхнув головой, мысленно согласилась Катя, - твоя взяла! Поищу информацию об Андрее в открытых источниках. А там будет видно…».
Приняв решение, она постаралась выбросить лишние мысли из головы.

Отца Катя заметила сразу, как только вышла из автобуса. Настроение у того было приподнятое. Он даже чем-то напоминал озорного мальчишку, необыкновенно довольного удачной рыбалкой.
- Здравствуй, Катюш! – приобняв, поцеловал дочь в щёку Валерий Сергеевич, - я, признаться, тебя заждался!
- Здравствуй, папа! – на секунду прижалась она к отцу, - вижу, Плещеево озеро произвело на тебя впечатление!
- А то! – оживился Валерий Сергеевич, - красотища необыкновенная, клёв потрясающий, караси во …
Раздвинув руки в стороны, он показал дочери приблизительный размер пойманной рыбы.
- Впечатляет! – кивнула Катя, в глазах которой мелькнула лукавая улыбка.

Переехав в Ярославль, Валерий Сергеевич обзавёлся новыми знакомыми, которые и приобщили его к рыбной ловле. Рыбалка его привлекала любая, во все времена года. Хотя удовольствие, которое он получал от улова, было не единственным. Его, недавнего жителя мегаполиса, манила возможность в тишине и спокойствии полюбоваться красотой природы.

В этот раз Пётр Иванович (сосед) собирался отвезти всю их компанию на новое озеро, находящееся недалеко от Переславля-Залесского. Узнав, что Катя задержится в Москве, Валерий Сергеевич предложил встретить её на полпути к Ярославлю (дорога обойдётся дешевле, да и комфортнее – не надо будет почти час добираться от автовокзала до дома). На что она с радостью согласилась.

- Так что мы стоим? – спохватился он, - Лена, небось, уже и карасей запекла в сметане с картошечкой. Я ведь свой улов с Петром отправил. Да и Павлуша соскучился!
Произнося это, Валерий Сергеевич попутно махнул рукой в сторону стоянки.
- Пойдём! Транспорт ждёт!

Отдав должное кулинарным способностям матери, и выслушав очередные рыбацкие байки отца, Катя остаток вечера провела с сыном.
Павлуша рос подвижным ребёнком, обожал бегать, прыгать, открывать шкафы, разбрасывать вещи… Кате приходилось прилагать немало усилий, дабы направить его энергию и стремление познать окружающий мир в нужное русло. Вот и сегодня, перед традиционной сказкой на ночь, она затеяла с сыном игру, кто быстрее соберёт игрушки в коробку.
Павлуша заснул, так и не дослушав любимую сказку до конца. Поцеловав, Катя переложила сына в кроватку и села за ноутбук.
Каждая её клеточка трепетала от волнения, пока она вводила запрос в поисковую строку. Зародившийся было робкий лучик надежды, а вдруг она ошиблась с выводами, угас под лучистым взглядом Киры, нежно прильнувшей к Андрею. Это был взгляд счастливой женщины. Не только любящей, но и любимой.
Слева невыносимо защемило от холодящей своей безысходностью мысли: «Они снова вместе!».
Катины глаза заметались в поисках даты. То был фотоотчет со светского мероприятия двухнедельной давности. «Так и есть!» - простонала она. Мутная удушающая волна отчаяния накрыла её с головой, заставляя тихо глотать подступившие слёзы.
С трудом подавив желание выключить ноутбук, Катя стала просматривать найденную информацию.
Андрей ей не врал! Он действительно ТОГДА ушел от Киры. Она прочла их интервью, данное корреспонденту «Moscow Pret a Porter». Только вот о том, что в данный момент не свободен, хоть и не женат – упомянуть «забыл».
«Не судьба!» - уныло и как-то обречённо заключила она, бросая последний взгляд на изображение Жданова. Катя была уверена, что больше никогда не станет интересоваться жизнью Андрея. Слишком это больно, да и не к чему. У каждого из них, как оказалось, своя дорога.

- Слушаю Вас! – внимательный взгляд сидящего напротив частного детектива излучал доброжелательное любопытство.
- Я хотел бы, чтобы Вы пробили одного человека, девушку, по базе данных!
Непроизвольная улыбка тронула лицо Дмитрия Александровича.
- Лично мне не до смеха! – недовольно поморщился Андрей.
- Не обижайтесь! Обычно так формулируют свою просьбу обыватели, не имеющие отношения в сфере безопасности. Потому что никакой единой базы не существует! У милиции свои базы, у сотовых операторов – свои… так же как и у разных служб и организаций. Что конкретно Вас интересует?
- Где проживает Екатерина Валерьевна Пушкарёва!?
Дмитрий Александрович не произнёс ни слова, лишь его брови заметно изогнулись в стремлении прояснить ситуацию.
- Спустя пару лет, я чисто случайно встретил девушку, которую люблю. Но из-за трагического недоразумения она вновь исчезла, не дав мне возможности объясниться. Я должен её найти! Понимаете?
- Понимаю! Мне нужна наиболее полная информация о Вашей Кате: паспортные и биографические данные, последнее место проживания, род занятий, профессия, сведения о родственниках и друзьях…

Дни ожидания складывались в недели, но Катю найти так и не удавалось. Она не поддерживала отношения с бывшими коллегами и знакомыми, не пользовалась социальными сетями, на неё не был зарегистрирован ни один номер телефона (по полученной от операторов сотовой связи информации).
- Такого просто не может быть! – негодовал Андрей, - она при мне общалась по мобильному со своим другом!
- Почему же не может? – с ледяным спокойствием парировал детектив, - значит sim карта, которой она пользуется, зарегистрирована на другое имя.

Дмитрий Александрович продолжал направлять запросы в разные службы и учреждения для получения доступа к базам данных, закрытых для обычного человека.

- Не переживайте Вы так! Найдём! – пытался он подбодрить Андрея после того, как выяснилось, что ни в Москве, ни в Московской области Катя не проживает, - надо только набраться терпения!
- Что же Ваше хвалёное ЦАСБ (центральное адресно-справочное бюро)?
- Оно обладает существенным недостатком – его база носит локальный характер. По ней можно проверить только лиц, зарегистрированных на территории одного субъекта РФ.

К концу сентября были отработаны ещё пять областей: Брянская, Смоленская, Калужская, Тульская, Владимирская. И так же безрезультатно!

Закинув ноги на стол, Андрей монотонно покачивался в кресле. После звонка детектива настроение его окончательно испортилось. Внутри, грозя захлестнуть рассудок, закипала волна раздражения.
Внезапно дверь распахнулась и на пороге кабинета показалась Маргарита Рудольфовна.
- Мама? Вы в Москве? Почему не предупредили?
- Здравствуй, сын! – поцеловав в щёку подскочившего Андрея, Маргарита пригладила его слегка растрёпанные волосы и провела пальцами по небритому подбородку, - решила собственными глазами взглянуть на мрачного типа, который вот уже пару месяцев держит коллектив компании в страхе и напряжении.
- Что за нелепые инсинуации! – фыркнул Андрей.
- Куда делся налёт цивилизованности? Свойственное тебе обезоруживающее обаяние? Жизнелюбие, наконец? – не отступала Маргарита, - ты посмотри на себя! В кого ты превратился? Хмурый, заросший, с потухшим взглядом, в неподобающем для руководителя такого уровня прикиде!
- Мамуль! Ты явно преувеличиваешь! Всё не так страшно, как может показаться на первый взгляд, - примиряющее заметил Андрей, вслед за матерью занимая соседнее кресло, - во-первых, сейчас в моде трёхдневная небритость, во-вторых, мы с Романом после работы собирались…
- Ерунда! – перебила сына Маргарита, - с Кирой ты таким не был! Пойми, нет никакого смысла пытаться справится с заведомо безнадёжной ситуацией!
- Ты о чём?
- Я о Кате и твоём стремлении её найти!
- Понятно! – протянул Андрей, - а тебе не кажется…
- Нет, не кажется! Я – мать, и мне больно смотреть на то, как ты губишь свою жизнь! И ради кого? Ради женщины, которой ты совершенно не нужен!
- Мама!
- Ну, что, мама?
- Ты не права! Катя меня любит!
- Разве так любят? – хмыкнула Маргарита, - когда любят – доверяют, а не идут на поводу у оскорблённой гордости! Что же это за любовь, когда при первых же подозрениях человек предпочитает сбежать, а не выяснить всё на чистоту? Вспомни Киру, как она боролась за свою любовь…
- Да причём здесь Кира? – вспылил Андрей, - Катя – другая!
- Хорошо! Предположим, другая… и у неё были причины так поступить! Но, ответь мне, а главное себе на вопрос – почему твоя «другая» Катя до сих пор не дала о себе знать? Ведь за последний месяц только ленивый не написал о бурном романе Киры Воропаевой и Никиты Минаева. Не в тайге же она живёт!
Андрей хотел было возразить, но, не найдя аргументов, лишь тяжело вздохнул.
- Подумай над этим! – похлопав сына по плечу, Маргарита поднялась с кресла и уверенно зашагала к двери.
Тому лишь осталось молча проводить её взглядом.
- Мы с отцом ждём тебя в субботу на ужин! – задержавшись на пороге, произнесла она и закрыла за собой дверь.

Оставшиеся пару часов до конца рабочего дня Андрей усиленно думал, стимулируя мыслительный процесс виски. За этим занятием и застал его Роман.
- Ого! – присвистнул тот, едва оказавшись в кабинете Жданова, - и что заставило тебя раньше времени схватиться за бокал?
- Не поверишь, мать заходила!
- Не знал, что они с Павлом в Москве!
- Я тоже!
- Что хотела? – опускаясь в кресло, поинтересовался друг.
- Чтобы я взялся за ум и не губил себя ради женщины, которой совершенно не нужен! – Андрей медленно сделал глоток напитка и задумчиво посмотрел на Романа.
- Брось расстраиваться! Как по мне, то за последнее время ты уже выбрал годовую квоту недовольства жизнью. Как раз есть повод расслабиться.
- Может, без меня?
- Ну, уж нет! – возмутился Роман, - ты обещал! Да и Жанна будет с подружкой! Я, собственно, за тобой и пришел!
- Куда идём-то?
- Не знаю! Место именинница выбирает!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы
СообщениеДобавлено: 30 дек 2020, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Спасибо за такой подарок к Новому году! :-) :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB