НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 09:30

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы (завершен)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 04:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2022, 02:40
Сообщения: 4
Дорогой автор,
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв.
Мое увлечение НРК совсем недавнее, с осени 21 года, и я понимаю, что многие авторы, чьи работы мне понравились, уже не заглянут на форум. Но, здесь, судя по датам публикаций, совсем иной случай.

Большое вам спасибо за эту невероятно трогательную, щемящую и чувственную историю. Все моменты, сцены, мысли персонажей невероятно цепляют, заставляю сопереживать. У вас получился очень интересный Жданов: много раз ошибающийся, но в конце концов созревший, чтобы быть честным с самим собой и с окружающими. И очень смелая - да, смелая! и сильная! - Катя: готовая измениться ради себя, отстаивать свои планы на жизнь перед родителями, так и не раскрывшая им личности несвободного возлюбленного, решившаяся вырастить двоих детей и сделать их счастливыми и со знанием о том, кто их папа. Также очень порадовало, что используя "мыльные штампы" (беременность, авария, кома), вы описали эти события очень реалистично: сложная беременность, с угрозой и необходимостью операции, авария, в результате которой здоровье героини действительно подорвано, короткие волосы, открытые глаза, необходимость долгой реабилитации и тому подобное. Это очень ценно, и делает ваш текст очень правдивым.

Но мне как будто немного не хватило подробностей в этих заключительных частях, после пробуждения Кати. Может быть, когда-нибудь появится небольшое послесловие?))

Ну и несколько размышлений в качестве ложечки дегтя:
- Однако я плохо представляю, как их могли женить без Катиного согласия? А вдруг Жданов аферист? И соблазнился имуществом осиротевшей девушки, прикованной к постели, которая не дай бог еще и не выкарабкается?
- А третьего они уже заделали в финале?) Чтобы уж совсем на рекорд?
Однако во всех фанфах, где фигурирует Катина беременность, меня несколько поражает безответственность и даже эгоистичность Жданова-персонажа - причем ни автор, ни герои об этом почти никогда не задумываются. Если с Катей Андрей не предохранялся, то для него это норма? Где гарантия, что у него где-то не растет пара-тройка детишек от многочисленных любовниц? И почему он совсем не думает о здоровье своих спутниц и в первую очередь любимой Катеньки? Если допускает в своей жизни отношения без защиты, где гарантия, что вместо ребеночка он не подарит ей в догонку букетик болезней?
В общем, в погоне за романтикой и эмоциональным сюжетным поворотом авторы частенько забывают о грустной прозе жизни.
Но, видимо, на то она и сказка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы (завершен)
СообщениеДобавлено: 03 фев 2022, 04:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 03 фев 2022, 02:40
Сообщения: 4
Дорогой автор,
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв.
Мое увлечение НРК совсем недавнее, с осени 21 года, и я понимаю, что многие авторы, чьи работы мне понравились, уже не заглянут на форум. Но, здесь, судя по датам публикаций, совсем иной случай.

Большое вам спасибо за эту невероятно трогательную, щемящую и чувственную историю. Все моменты, сцены, мысли персонажей невероятно цепляют, заставляю сопереживать. У вас получился очень интересный Жданов: много раз ошибающийся, но в конце концов созревший, чтобы быть честным с самим собой и с окружающими. И очень смелая - да, смелая! и сильная! - Катя: готовая измениться ради себя, отстаивать свои планы на жизнь перед родителями, так и не раскрывшая им личности несвободного возлюбленного, решившаяся вырастить двоих детей и сделать их счастливыми и со знанием о том, кто их папа. Также очень порадовало, что используя "мыльные штампы" (беременность, авария, кома), вы описали эти события очень реалистично: сложная беременность, с угрозой и необходимостью операции, авария, в результате которой здоровье героини действительно подорвано, короткие волосы, открытые глаза, необходимость долгой реабилитации и тому подобное. Это очень ценно, и делает ваш текст очень правдивым.

Но мне как будто немного не хватило подробностей в этих заключительных частях, после пробуждения Кати. Что происходило? Как складывались их отношения? Может быть, когда-нибудь появится небольшое послесловие/спин-офф/бонус?))

Ну и несколько размышлений в качестве ложечки дегтя:
- Однако я плохо представляю, как их могли женить без Катиного согласия? А вдруг Жданов аферист? И соблазнился имуществом осиротевшей девушки, прикованной к постели, которая не дай бог еще и не выкарабкается?
- А третьего они уже заделали в финале?) Чтобы уж совсем на рекорд?
Однако во всех фанфах, где фигурирует Катина беременность, меня несколько поражает безответственность и даже эгоистичность Жданова-персонажа - причем ни автор, ни герои об этом почти никогда не задумываются. Если с Катей Андрей не предохранялся, то для него это норма? Где гарантия, что у него где-то не растет пара-тройка детишек от многочисленных любовниц? И почему он совсем не думает о здоровье своих спутниц и в первую очередь любимой Катеньки? Если допускает в своей жизни отношения без защиты, где гарантия, что вместо ребеночка он не подарит ей в догонку букетик болезней?
В общем, в погоне за романтикой и эмоциональным сюжетным поворотом авторы частенько забывают о грустной прозе жизни.
Но, видимо, на то она и сказка)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Перепутье судьбы (завершен)
СообщениеДобавлено: 04 фев 2022, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 21:25
Сообщения: 1181
Мятежница писал(а):
Дорогой автор,
Специально зарегистрировалась, чтобы оставить отзыв.

Не скрою, мне приятно, что у меня появился ещё один неравнодушный читатель, готовый поделиться со мной (автором) своими мыслями! ))
Мятежница писал(а):
Большое вам спасибо за эту невероятно трогательную, щемящую и чувственную историю. Все моменты, сцены, мысли персонажей невероятно цепляют, заставляю сопереживать.
...
Также очень порадовало, что используя "мыльные штампы"... вы описали эти события очень реалистично... Это очень ценно, и делает ваш текст очень правдивым.

Спасибо за Вашу оценку моего рассказа! Очень лестно! ))
Мятежница писал(а):
Но мне как будто немного не хватило подробностей в этих заключительных частях, после пробуждения Кати. Что происходило? Как складывались их отношения? Может быть, когда-нибудь появится небольшое послесловие/спин-офф/бонус?))

Не хочется Вас разочаровывать, но УВЫ! Я уже по этому поводу писала в комментариях: "... смысл рассказа должен соответствовать названию! А мои герои все мыслимые и немыслимые трудности преодолели! Так что, пусть себе живут спокойно...
Читателям же я предоставляю возможность самим пофантазировать на тему их долгой и счастливой семейной жизни!".
Мятежница писал(а):
Однако я плохо представляю, как их могли женить без Катиного согласия? А вдруг Жданов аферист? И соблазнился имуществом осиротевшей девушки, прикованной к постели, которая не дай бог еще и не выкарабкается?

За деньги можно многое! Тем более церемонию проводили сотрудники Московского ЗАГСа (вряд ли они не знали, кто такой Жданов, думаю тот же Малиновский им всё прекрасно объяснил). Тем более в ФЗ "Об актах гражданского состояния" есть положение о заключении брака при наличии особых обстоятельств. Я специально выясняла, чтобы этот эпизод максимально приблизить к реальным событиям. ))
Мятежница писал(а):
Однако во всех фанфах, где фигурирует Катина беременность, меня несколько поражает безответственность и даже эгоистичность Жданова-персонажа - причем ни автор, ни герои об этом почти никогда не задумываются. Если с Катей Андрей не предохранялся, то для него это норма?

Для него это не норма! Жданов в сериале говорил Малиновскому, что он за безопасный секс! 100% гарантии даже презервативы не дают (оказался бракованным, порвался и т.д.), а их встреча после долгой разлуки просто сорвала ему голову, вот он и не позаботился... с остальными же просто секс...
Вот только писать об этом в рассказе не имеет смысла. Это обычно не вписывается в повествование... ))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 343 ]  На страницу Пред.  1 ... 14, 15, 16, 17, 18

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB