НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 20:20

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 09:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
NEDO писал(а):
KateO писал(а):
У меня вообще временами возникает впечатление, что Юлиана к Жданову неровно дышала. :) Реакция ее на Жданова с Катей в кабинете была по-моему слишком...
Первый порыв у любого постороннего человека, застав такое, будет сразу закрыть дверь. А она столбняком стояла и пялилась на них.


Мне кажется, что она просто обалдела ) Она ведь знала, что у Кати на личном фронте какой-то серьезный проблемс.
И знала, что Андрей мечется, но не связывала их - и обалдение было абсолютным, как и у Киры потом, после разрушительного Совета.


Я тоже так хотела сказать. Даже хотела привести пример, как Катька застыла, когда Жданчика с Кирой застукала в одной из первых серий. Но сразу осознала возможно возражение: Катька уже не безразлично к нему относилась.
Но замереть при шоке все же не так уже необычно для человека.
Это же не обычная пикантная сцена была.
Это (1) Жданов и Катя
(2) Жданов/начальник неистово набросился на свою помощницу, а так отбивается.

Но вспомнив и обсудив другие моменты (ладошки, массаж)... какой-то флирт между Юлианой и обоими мальчиками был. Для меня это шутка, ничего серьезного, но после ладошек совсем отрицать не могу. :grin:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 10:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mirra писал(а):
Есть такое определение сценария: "Список действующих лиц пьесы с указанием порядка и времени выхода на сцену спец.." В этом и только в этом случае вы правы.ИМХО. Больше БД и НРК ничего не связывает. Ни характеры персонажей, ни отношения между ними, ни, тем более, финансовая, экономическая и криминальная составляющие.

Спасибо за такое большое внимание, что вы даже в словарь заглянули. Только задумавшись, я сочла его странным. сценарии, они обычно к фильмам, а тут "пьеса". Вы выбрали самое краткое. Мне поисковик выдал более подробные
Сцена́рий — литературно-драматическое произведение, написанное как основа для постановки кино- или телефильма. Сценарий в кинематографе, как правило, напоминает пьесу и подробно описывает каждую сцену и диалоги персонажей. ВИКИПЕДИЯ
муж. 1. Драматическое произведение с подробным описанием действия и реплик, предназначенное для создания кино- или телефильма, а также краткая сюжетная схема театрального представления, спектакля. словарь Ожегова
То етсь сценарий для кино подробный, сценарий для теарта - краткая схема. Ваше определение явно говорит о краткой схеме для театра, а НРК кино

Я испытываю слабость к материалам behind the scenes и в интервью по НРК много раз видела, как им приходилось согласовывать разные МЕЛОЧИ. Прописано было много. Какие-то изменения согласовывали, а какие-то даже запрещали! Прописаны были действия, предыстории персонажей.
Характеры - да, абсолютно разные. Люблю наших и очень интересно сравнивать как разные люди, по разным мотивам могли совершать одни и те же поступки.
А вот отношения, финансы и экономика (до криминала, точнее полиции дело не дошло и слава Богу) унаследованы. Друзья остались друзьями, сохранились пары, семьи и т.д. ФиннЭк и юридические вопросы у нас настолько туманны, мне они были как гвоздем по стеклу. И этот договор залога имущества в одном экзмепляре, с подписью на одной-последней странице и скрепленнный степлером :wall: у нас фин-эк-юр часть была только для галочки. И опять же последовательность не наша.
Mirra писал(а):
Ответственно говорю вам, забудьте БД, как страшный сон. Иначе, так и будете между ними мотаться и в смыслах плавать.
В смыслах плавала я как раз до того, как узнала про Бетти. (не пишу "что НРК - адаптация Бетти" из уважения к вам). Пример про миллион я привела. В ДБ цифры и юридические факты не противоречат друг другу! Их причинно следственная часть, четкость и правдоподобность были мне глотком свежего воздуха. Эти факты в НРК отличаются (толко Воропаевым с ПП, который, опять же, согласовывали), но показаны криво и объяснены не всегда.
Ну и как кто-то писал: "почему женсовет мыл зону ресепшен перед первым Ждановским показом? А потому, что Армандо отчитал Команду уродок за грязь"

Но если для вас ДБ - это страшный сон, мне вас не переубедить. Но тут у нас есть еще много вопросов обсуждается. Вам не интересно? Мы не все с БД сравнниваем. :-)
Спасибо за ссылка на врушку-Катю. Я еще почитаю.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
Слушайте, если обсуждения пойдут на новый виток, я реально уверую, что "эта музыка будет вечной". :LoL:
О! Я буду молить небеса об этом! :beg:

Про счадьбы олигархов согласна.
И кого считать олигархом - вопрос. Если отцепиться от ДБ, как меня просят, в НРК, отсилы, пара сотен сотрудников + кризис. Для России - это верхниц средни класс. точно не "1%".
Да, люди с деньгами не спрашивают разрешения как себя вести: хотя сорят деньгами, хотят экономят как скряги еще те.
И, главное, Катя - не олигарх и деньги занимают в её ценностях n-ное место: не наверху. А вот публичности она не любит. Плюс уважение к папе, желание сделать тому приятно. Отношение Андрея к публичности показано двояко, но он, цитируя Розалию (правда о Роме) "растаял, как масло оставленное на столе в теплой комнате" был счастлив и очень (для меня больше всего) хотел счастья для Кати. "главное, что бы она согласилась" - а остальное не важно. И тут дружно таем.)))
А вот "подругу Марго - Олю" (и кого там еще хотел пригласить Павел?), нам зажали. :grin:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 10:59 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Андрей в принципе скептически относился к свадебной церемонии, еще когда готовился жениться на Кире - постоянно вышучивал все планируемые обряды. Вместо перчаток к костюму невесты предлагал ежовые рукавицы, например. :pooh_lol: С какой стати с Катей он изменится и захочет помпы и министров? В сериале всё озвучено: Андрей сказал - хочу на необитаемый остров, Катя - пусть будет платье, но без банкета. Далее пошло давление родителей, в итоге согласились на "маленький праздник". Всё предельно отчетливо показано и растолковано. Не было друзей Андрея на росписи? Где они в сериале, эти друзья? С Романом - в ссоре, Синицкий - не смешите меня, Полянский - деловой партнер, пусть и в числе тех партнеров, с которыми Жданов на дружеской ноге. Они оба в сериале - эпизоды, а не участники протяженного действа. Никого нового в кадр не пихали - только знакомые зрителю лица.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
А давайте про Жданова в голубом огоньке поговорим!

Давайте.
KateO писал(а):
Он такой милый в этих сериях, особенно в одежде ВС

Да! Очень милый. Такой теплый, мягкий... Мне воспоминания об этом кадре напомнили один очень симпатичный мне клип. Там его добрые слова к ней при прощании как припев к песне идут в перемешку с кадрами где он на неё кричит, но не только, с кадрами любви тоже, но не ночи, а вот то душевное тепло из первой части и кое-что из ФР. Захотелось поделиться, вдруг и вам понравится.

KateO писал(а):
У меня есть вопросы :).
Катька не вернула красное платье, в котором был Жданов? себе оставила на память?

Судьба платья загадка. Так же как и стихотворения Лохвицкой. По идее, то осталось у Андрея, но почему он его нежно не тискал, когда Катя уехала?
Жданчик мог порвать платье как тузик грелку, изничтожить, как врага народа и выбросить в окно. :pooh_lol: Как еще объяснить, что Катя потом тайком по ночам не доставала платьице из кулечка спрятаннного и не обнюхивала как пиджаки? :oops:
Вообще ЗЛ - та еще чОрная дыра. Платье пропало, стих пропал, обертка от Первой шоколадки пропала, даже рога Малиноского пропали. :o Хотя на тему последних я где-то читала довольно забавный фик. )))

KateO писал(а):
Почему он ей деньги за такси отдал не вместе с вещами, а потом уже, когда прощались перед его поездкой в Узбекистан? забыл или Кира помешала? Вообще такая сцена, как они смущаются, когда он вещи возвращает, а потом от Кирюши ее закрывает, просто ах! Это любовь! :inlove:
Я очень люблю, когда они такие нежные, смущающиеся, родныыыее)))) Мне кажется, если бы не Кира, Андрей, вообще, дверь в каморку не закрывал (ну или большую часть времени). В момент обсуждения свадебного платья с ежовыми рукавицами именно так и было.
Сечас пересматриваю эти сцены т.к. плохо помню.
Подумала, а у Милко есть машина? А водить он умеет? По идее, почти заботливо утирал разбитыйй носик Жданову, но потом бросил. Хотя уже смеялся, а не злился. Ну и где же чуткий, вторческий человек? :dwarf: А бедному Жданчику, видимо на роду написано натурой платить за свои ошибки...
Задалась забавным вопросом: а где же Андрей свой мобильник прятал?! Груди у него нет, что бы в ливчике. Это платье с кармашком специальным или он в трусы лез? :shock: :oops:
Со взонка Кате, очень хорошие сцены: и сочувствуешь Андрею и не смеяться не возможно.
После того, как их чуть не сцапали менты, А говорит Кате: "что теперь делать-то?". Мне кажется, или он это в первый раз к ней обращается вот так растерянно? Не с конкретным, пусть и сложным заданием, а в растерянности. Вариант с умыванием в кафе вяло предложен - явно не годится...
Как он спокойно и уютно себя у Кати дома чувствует, хотя, по идее, в таком виде в чужом доме....
Как Катина мама тепло с ним общалась. И оставила таки в дочкиной спальне наедине с дочкой...
А платьице-то он и сам снять мог, без посторонней помощи: с такими-то беретльками! :Yahoo!:
Повезло, что еще такое хлипкое с него в клубе не содрали... :shock:
А их прощание в обежде ВС :inlove: Андрей задумался о том, как с ней обращается! А задумывался ли он над этим вопросом раньше? Хоть в отношении кого? Даже Ромы или Киры?
А Катя улыбается, когда говорят о том, что он на неё кричит. Я об этом писала, но в ЛС.
Мне нрвится как Андрей на неё кричит. Не всегда, но иногда. Во-первых, он красивый во многие такие моменты, а, во-вторых, она все равно знает, что он её защитит. Даже это "что вы мямлите?" он её не затыкает, а продолжает: "говорите яснее". А ей реально надо было этому научиться!
Мне еще понравился контраст:
"самая счастливая/ужасная ночь в моей жизни" а потом пойдет по нарастающей. Андрей еще не знает, что такое по-настоящему ужасная ночь, а у Кати будут куда счастливие...
А постельное белье у Кати как и на ДР...
На следующий день. Он напряжен. Это немного досадно, он раньше не особо напрягался и смущался при/из-за Кати. И дома у неё он смущен, но спокоен, расслаблен, даже умиротворен. Он там лучше себя чувствовал, чем даже дома когда переоделся в свою одежду.
А эта сцена чем-то напоминает поведение после первого поцелуя. Тогда они еще (странное и слишком раннее для меня) притяжение друг к другу играли, но... Вот такого напряженного и теплого смущения по отношению к Кате не было раньше (только другое, чем-то легче в смеси с уверенностью баловня судьбы или досадой). Мне кажется, в этот момент ему некомфортно потому, что в предыдущую ночь он сильно вышел за рамки, даже сблизился, а сейчас надо вернуться в границы рабочих отношений, пусть и теплых. Как вы думаете? У меня сейчас такое чувство, что ему хотелось провалиться, немного. Впервые рядом с Катей, поэтому забыл про деньги. У него, вообще, мысли путались. :grin:
Да, от Киры закрыл - это 100% защита. "мой рыцарь"))) прикрыть собой Катюшку - это уже инстинкт! )))
Показалось, что Киру поцеловал нежно, а потом нервный смех, бедняжка.
К норме рядом с Кате вернулся быстро, уже в каморке нежно и тепло ей улыбается, впервые расслабился за день! Как она его за руку взяла! А он на это так улыбается, прям понравилось. :inlove: Или я преувеличиваю? Тут мог бы отдать деньги, но, видимо, на радостях забыл, а у такси вспомнил: ассоциация сработала.
KateO писал(а):
Мне кажется, или Катерина расстроилась, когда краем уха услышала, как он Наденьке про свой поход в гей-клуб рассказывал? Почему? Она считала, что это только их, так сказать, интимное?
Я тоже расстроилась. Мне, вообще, кажется, с симпантией к Наденьке они переиграли. :-( Хотели поинтриговать зрителей.
И я думаю Катя расстроилась. Она ведь от каждого признака её доверия млела! А тут еще одно напоминание, что особого доверия-то и не было... вроде как, если так легко рассказывает...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 13:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, мне очень понравилось, как вы описали отношения Андрея к свадьбе и обрядам.
Его еще так здорово обыграли с пожарной лестницей!
Но, если что, я написала (в шутку) про друзей его родителей.
Но шуткой, как раз, хотлела подтвердить естесственность такого малого, но полюбившегося состава.
Хотя, все же, странности в свадьбе были. Это "главное что бы согласился/лась" конечно романтично и забавно, но как-то трудно мне представить регистратора, который на это согласиться. Или я на слишком малом количестве свадеб бывала? :-)
Но это не суть. Суть шальное, радостное, счастливое настроение, которое БЫЛО! И очень красиво еще)))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 15:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
NEDO писал(а):
Мне кажется, что она просто обалдела ) Она ведь знала, что у Кати на личном фронте какой-то серьезный проблемс.
И знала, что Андрей мечется, но не связывала их - и обалдение было абсолютным, как и у Киры потом, после разрушительного Совета.

Да, она же еще была свидетелем, как Андрей прощаться пришел перед Катиным походом с Колей в Ришелье :) И Катя на свадьбу Андрея неадекватно реагировала, когда кораблик делала (или то кораблик Андрей делал, а она лягушку?). Может подумала, как же я это раньше не догадалась?! :) Ну все равно, застыла она чуть больше положенного :)
little_birdie писал(а):
Даже хотела привести пример, как Катька застыла, когда Жданчика с Кирой застукала в одной из первых серий. Но сразу осознала возможно возражение: Катька уже не безразлично к нему относилась.

Катя-то девушка неопытная у нас, и они ее сразу увидели, она просто не знала, как дальше себя вести. Юлианна все-таки стрелянный воробей :)
little_birdie писал(а):
(2) Жданов/начальник неистово набросился на свою помощницу, а так отбивается.

Мне кажется, когда Юлианна зашла, Катя уже не отбивалась. Там вообще неизвестно чем бы это могло закончиться, если бы не она :oops: . Хотя на подходе были уже другие посетители :o Вообще, служебный роман - гиблое дело. :) И Жданов, кстати, Малиновскому говорил, что "об этом рано или поздно узнает Кира. И тогда все"
Правильно боялся :o
little_birdie писал(а):
Но вспомнив и обсудив другие моменты (ладошки, массаж)... какой-то флирт между Юлианой и обоими мальчиками был. Для меня это шутка, ничего серьезного, но после ладошек совсем отрицать не могу. :grin:

Да, только все-таки она к Андрею чуть больше была расположена. В случае с Малиновским, скорее он с ней флиртовал, а она прикалывалась :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Кстати, насчет Киры и того, что Андрей её добивался. Я тут подумала. Как раз сама писала о том, что оан ведет себя так, как будто хочет, что бы он не только её любил, но и во всем демонстрировал ей свю любовь. Возможно именно из этого "добивался" и растут уши? Он добился, и хотел почивать на лаврах, а Кира с переменами смириться была не готова и дооолго пыталась вернуть былое. (((

Я вижу так: любви Андрея к Кире нет с первой серии, была ли она раньше и как они "докатились до такой жизни" - вопрос открытый. Возможно, он был ею увлечен, но за 2 года чувства поутихли, а потом умерли ее родители, он, конечно, поддержал ее, она еще больше за него уцепилась на фоне своего горя.... Так прошли еще 2 года... Да, она хочет демонстраций любви, потому что ей все время ее не хватает. :-( Еще вы заметили, что она часто одевала рубашки Андрея, когда они были дома, конечно. Я где-то читала, что такое желание женщины носить рубашку партнера говорит о том, что ей не хватает его любви.
Когда они расстаются, она спрашивает про Пушкареву, это из-за нее? И тут, на мой взгляд, Андрей просто не захотел говорить о Кате с Кирой. Возможно, чтобы не делать ей еще больней. Он сказал: "Когда появилась Катя, между нами уже ничего не было". Но именно благодаря Кате, он осознал, что ничего уже нет с Кирой и очень давно. Только по-настоящему полюбив, он смог по-другому посмотреть на отношения с Кирой. Не случись бы Катя, так бы они и жили с ней, долго и "счастливо".
little_birdie писал(а):
ППКС, кроме одного: мне казалось, что он обиделся, что Малина не считал эти ночи "достаточной благодарностью" :girl_haha: Ведь до этого он недоумевал: "Как она могла променять ночь СО МНОЙ..." То есть, он, видимо, считает, ночь с ним - это самое ценное, что может случиться с Катей. :oops: Хотя до инструкции она бы согласилась с этим, думаю...

Да, самомнение у него зашкаливает! :) Немного в оправдание ему :), что он-то тоже написал Кате: "ты - лучшее, что у меня было". Хотя он такой персонаж, пишет одно, думает другое, говорит третье. Так что... Облом с 3-й ночью, вообще отдельный разговор :). У него случился разрыв шаблона по этому поводу. :grin: Оказалось, что он хочет близости БОЛЬШЕ, чем Катя. Предложи ему Волочкова поужинать, он бы Катюшку выбрал :). Обо всем этом он и думал, сидя у себя в "холодной постели".
little_birdie писал(а):
Тут я в замешательстве. Там Кальдерон тоже все понимал, но да, обсуждали они это больше. Зато Рома Андрея так... ну прямо поглаживал... :swoon: :oops: хотя это стеб, но в жизни я подобного не видела даже среди близких друзей... Но, это естественно, шутка. А, если серьезно, то, вот я, совсем не понимаю, когда и что Жданов про себя понял, очень уж противоречиво он себя ведет. Вот и ладошки Юльке целовал в тот же день...

Про любовь он действительно как-то долго понимал. Тем более, что писал Кате уже такие открытки, а внутри себя еще отрицал, что любит? Для меня это тоже не понятно. Тут единственное объяснение, что такое с ним в первый раз в жизни. И он просто долго не мог догнать, что эти непонятные ему чувства и ощущения и есть любовь. :) Но это же высокие материи :). А про физическую сторону любви он все понял сразу, после первой ночи. И даже что-то Малине донести пытался. А после второго раза вообще они только о Денисе говорили (я так понимаю, что Малиновский уже даже не нуждается ни в каких подробностях, так как понимает, что там все ok). А потом Андрей ее "на всю ночь" приглашал... Ну как мужчина, такое может про себя не понять, хочет он женщину или нет, тем более, если близость уже была...
А вот то, что он хочет ТОЛЬКО Катю, это да. Такое ему понять и принять было трудно....
Кстати, чего это он ее потащил на вечеринку к Волочковой? инструкция? или все-таки решил культурную программу организовать? :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 16:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
У меня Лиссабон - это такое крушение Катиных надежд. Она сделала все, что бы достучаться до Андрея, но, думает, что не смогла. До Лиссабона она объясняла свои действия попытками добиться принания, после она собирается с духом, что бы уволиться.
Мне понравилось, что вы написали про Андрея тут. Я раньше не обращала внимания. Он утром скажет про "новые отношения", Катя ДВАЖДЫ ответит, что все будет по старому/как раньше. Значит вы правы. Для Андрея Лиссабон - веха. А для Кати справка с 7ю печатями, что А меняться не будет. (или я тут не права?)
Только "и именно он ей открыл глаза, что она "никто" для Андрея," - я думала ей это откры Малиновский своей инструкцией и Жданов её исполением.
Я соглашусь, что Андрей осознал непоколебимость Катиных требований... хотелаа написать, но как же тогда "фиктивный брак с Кирой". Он не успел ничего сделать в этом направлении, но и не возражал.

Андрей думает, что открыл ей глаза Коля :) Ведь он не знает, что Катя читала инструкцию. В фиктивный брак он собирался на несколько месяцев, а после развод и быть с Катей. Хотя сама эта идея вообще за гранью, начиная с Катиной командировки непонятной и заканчивая тем, что даже когда Зималетто не будет больше в залоге у Никамоды, ситуация еще не позволит так легко отдать Воропаеву его долю. Компания только вышла из глубокого кризиса. А развод с Кирой через 2-3 месяца после свадьбы, вообще бы мог привести к тому, что все трое Воропаевых захотели бы забрать акции!!! Хотя это конечно под вопросом... В общем, это у них какая-то агония уже началась, осуществить этот план было нереально. Если бы Андрей читал "творение" Романа более внимательно, а не пробежался бы глазами только, он бы сразу понял, что она все знает. Она же буквально цитировала инструкцию! Бедная Катя....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Да! Очень милый. Такой теплый, мягкий... Мне воспоминания об этом кадре напомнили один очень симпатичный мне клип. Там его добрые слова к ней при прощании как припев к песне идут в перемешку с кадрами где он на неё кричит, но не только, с кадрами любви тоже, но не ночи, а вот то душевное тепло из первой части и кое-что из ФР. Захотелось поделиться, вдруг и вам понравится.


Спасибо! Очень хороший клип!
little_birdie писал(а):
Судьба платья загадка. Так же как и стихотворения Лохвицкой. По идее, то осталось у Андрея, но почему он его нежно не тискал, когда Катя уехала? Жданчик мог порвать платье как тузик грелку, изничтожить, как врага народа и выбросить в окно. :pooh_lol: Как еще объяснить, что Катя потом тайком по ночам не доставала платьице из кулечка спрятаннного и не обнюхивала как пиджаки? :oops:
Вообще ЗЛ - та еще чОрная дыра. Платье пропало, стих пропал, обертка от Первой шоколадки пропала, даже рога Малиноского пропали. :o Хотя на тему последних я где-то читала довольно забавный фик. )))

Рога молодая семья Ждановых повесит у себя дома! :grin: Стихотворение Андрей скорее всего просто выкинул, даже толком и не прочитав... :dwarf: и обертку тоже (на нее Кира обратила внимание, если бы она у него на столе продолжала лежать, это тоже бы вызвало подозрения). А стихотворение подобрали просто супер! Прямо приворот получился! Так все и оказалось, как у Лохвицкой :)
little_birdie писал(а):
Я очень люблю, когда они такие нежные, смущающиеся, родныыыее)))) Мне кажется, если бы не Кира, Андрей, вообще, дверь в каморку не закрывал (ну или большую часть времени). В момент обсуждения свадебного платья с ежовыми рукавицами именно так и было.
Сечас пересматриваю эти сцены т.к. плохо помню.
Подумала, а у Милко есть машина? А водить он умеет? По идее, почти заботливо утирал разбитыйй носик Жданову, но потом бросил. Хотя уже смеялся, а не злился. Ну и где же чуткий, вторческий человек? :dwarf: А бедному Жданчику, видимо на роду написано натурой платить за свои ошибки...
Задалась забавным вопросом: а где же Андрей свой мобильник прятал?! Груди у него нет, что бы в ливчике. Это платье с кармашком специальным или он в трусы лез? :shock: :oops:

Машина вроде была у Рональда, он его возил? я не помню этот момент. Платье с кармашком, наверное :). Мобильник в трусах - это может быть вредно для здоровья! :o
little_birdie писал(а):
Со взонка Кате, очень хорошие сцены: и сочувствуешь Андрею и не смеяться не возможно.
После того, как их чуть не сцапали менты, А говорит Кате: "что теперь делать-то?". Мне кажется, или он это в первый раз к ней обращается вот так растерянно? Не с конкретным, пусть и сложным заданием, а в растерянности. Вариант с умыванием в кафе вяло предложен - явно не годится...
Как он спокойно и уютно себя у Кати дома чувствует, хотя, по идее, в таком виде в чужом доме....
Как Катина мама тепло с ним общалась. И оставила таки в дочкиной спальне наедине с дочкой...

Так и хочется, ему прямо крикнуть, ну вот же оно - твое счастье! Ну как ты этого не понимаешь, зачем вам столько страданий впереди!!!! Эх, Жданов, Жданов.
little_birdie писал(а):
А платьице-то он и сам снять мог, без посторонней помощи: с такими-то беретльками! :Yahoo!:
Повезло, что еще такое хлипкое с него в клубе не содрали... :shock:
А их прощание в обежде ВС :inlove: Андрей задумался о том, как с ней обращается! А задумывался ли он над этим вопросом раньше? Хоть в отношении кого? Даже Ромы или Киры?
А Катя улыбается, когда говорят о том, что он на неё кричит. Я об этом писала, но в ЛС.
Мне нрвится как Андрей на неё кричит. Не всегда, но иногда. Во-первых, он красивый во многие такие моменты, а, во-вторых, она все равно знает, что он её защитит. Даже это "что вы мямлите?" он её не затыкает, а продолжает: "говорите яснее". А ей реально надо было этому научиться!
Мне еще понравился контраст:
"самая счастливая/ужасная ночь в моей жизни" а потом пойдет по нарастающей. Андрей еще не знает, что такое по-настоящему ужасная ночь, а у Кати будут куда счастливие...
А постельное белье у Кати как и на ДР...

Да, эти серии - просто блеск! :)
little_birdie писал(а):
На следующий день. Он напряжен. Это немного досадно, он раньше не особо напрягался и смущался при/из-за Кати. И дома у неё он смущен, но спокоен, расслаблен, даже умиротворен. Он там лучше себя чувствовал, чем даже дома когда переоделся в свою одежду.
А эта сцена чем-то напоминает поведение после первого поцелуя. Тогда они еще (странное и слишком раннее для меня) притяжение друг к другу играли, но... Вот такого напряженного и теплого смущения по отношению к Кате не было раньше (только другое, чем-то легче в смеси с уверенностью баловня судьбы или досадой). Мне кажется, в этот момент ему некомфортно потому, что в предыдущую ночь он сильно вышел за рамки, даже сблизился, а сейчас надо вернуться в границы рабочих отношений, пусть и теплых. Как вы думаете? У меня сейчас такое чувство, что ему хотелось провалиться, немного. Впервые рядом с Катей, поэтому забыл про деньги. У него, вообще, мысли путались. :grin:

Он же у нее в шкафу сидел!!!! Это первая девушка в его жизни, шкаф которой он посетил :o Плюс еще папа. Мне кажется, он немного задумался о Кате с другой стороны, что у нее есть вот такой папа, который ее очень любит и мечтает набить морду шефу, который с ней плохо обращается. :) Увидел в ней не калькулятор :), а добрую домашнюю девочку :). И мысли путаются от этого.... Как же на такую можно вообще кричать-то было :oops:
little_birdie писал(а):
И я думаю Катя расстроилась. Она ведь от каждого признака её доверия млела! А тут еще одно напоминание, что особого доверия-то и не было... вроде как, если так легко рассказывает...

Ну он говорил только о платье, которое на него надели. О том, что было после рассказал или нет, это уже домыслы Кати. Расстроилась она я думаю из-за того, что почувствовала, что Надежда для него становится близким человеком. Раз такое ей решил рассказать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Во-первых, Андрею до олигарха еще ползти и ползти. Совсем недавно фирма выбралась из долгов и Андрюша был бывшим президентом почти развалившегося модного дома.

Амалия, вы почти как Жданов, типа "Там вся компания сам Миша и две кастрюли…" :girl_haha:
Амалия писал(а):
Во-вторых, некоторые действительно олигархи расписываются по-тихому в загсе и летят отдыхать к морям-заграницам, не желая шумихи. Так что шаблонов тут никаких нет.

Ну да, ну да) :pooh_lol: Олигархи в загсе, а чиновники среднего звена в загородный дом регистраторов приглашают. Чё. Мелкий нонче пошёл олигархат)).
Амалия писал(а):
В-третьих, ну давайте уж не совсем из собственных представлений исходить, а из действий и реакций героев? Опираться на них, а не на свои взгляды. Где нам показали или намекнули, что Андрею не нравится вариант "свадьба с секретаршами" и он хотел лицезреть "физиономии министров, которых ты, мама, наприглашаешь"? Хоть тень его недовольства? Он на этой свадьбе сиял, как небосвод в жаркий полдень.

Больше всего он, канешна, сиял, когда его женсовет на лестнице с выкупом дожидался. Аж, птичкой по пожарной лестнице вспорхнул, видимо, от щастья крылья выросли.
Вы правда уверены, что, женись он на Кире Юрьевне, и ее бы в загс потащил, и свадьбу для пиара Зималетто не использовал бы?

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 19:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
little_birdie писал(а):
Хотя, все же, странности в свадьбе были. Это "главное что бы согласился/лась" конечно романтично и забавно

Эти слова и есть квинтэссенция финала.
Ей нужно было, чтобы он согласился жениться.
Ему, чтобы она согласилась остаться президентом. Какая уж тут романтика? :girl_sigh:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 20:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
Ну да, ну да

Вы со всеми олигархами знакомы? Со всеми - со всеми? И все одинаково себя ведут? :o Я только одного не понаслышке знаю - он реально круче Жданова. И да - роспись в загсе и спешный отлет на моря.

Mirra писал(а):
Больше всего он, канешна, сиял, когда его женсовет на лестнице с выкупом дожидался.

Госпидя, это такие мелочи. :LoL: Бабсовет со своей неуемной энергией не помешал Андрюше сиять у загса, в загсе и после загса. Прикидывался, наверное? :o

Mirra писал(а):
Вы правда уверены, что, женись он на Кире Юрьевне, и ее бы в загс потащил, и свадьбу для пиара Зималетто не использовал бы?

Моя уверенность зиждется на фактах - из грядущей свадьбы пиар готовила только Кира, а всё, что делал Андрюша, - это стебался, морщился и увиливал от базара в сторону. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 05:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mirra писал(а):
Ему, чтобы она согласилась остаться президентом. Какая уж тут романтика?
Да это же шутка! И, все таки, о браке.
Но даже если предположить...
Где вы видели мужчину, который бы признал, что кто-то лучше него, тем более, женщина?!

В остальном, по поводу свадьбы целиком согласна с Амалией.
Про людей с деньгами. Я знаю две пары.
У одних капитал пара млн долларов, не считая имущества. Деньгами они не сорят. На "моря" могут потратить много, а вот одеваются проще чем большинство людей живущих на зарплату.
У других я лично не была это друзья друзей, и у них всякие там ложки золотые, но праздники маленькие, только для близких!
И те и другие тратят только на то, на что хотят, а не на то, на что принято. В остальном же очень скупы и не только не стесняются, почти гордятся этим. Тем, что у них есть голова не тратиться на то, что им не нужно. И если не хотят кормить министров, то и не будут. Вполне себе оберегают частную жизнь и не всякого туда впустят.
Ну и Россия - богатая страна. У нас олигархи это люди с сотнями миллионов, если не с миллиардами...
Но какое нам дело для денег?
С каких пор и для кого "дорого" значит "хорошо"?
Mirra писал(а):
чиновники среднего звена в загородный дом регистраторов приглашают

Кстати, их свадьба была в каком-то необычном месте и очень красивом. Не знаю насчет Москвы, но красивее Питерского Дворца бракосочетаний.
Амалия писал(а):
а всё, что делал Андрюша, - это стебался, морщился и увиливал от базара в сторону
ага, а еще "ну какая свадьба? С чего вы взяли? Это все злые языки..."

Я считаю, что на свадьбе и радость их была и нежность: много! А то, что с юмором переборщили - дело вкуса, может кому-то так больше понравилось. А для меня мелочи.
Вам бы, Mirra, понравилось бы больше если бы у них большая светская свадьба была? А больше гостей не отвлекали бы больше от главных героев?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 06:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
А стихотворение подобрали просто супер! Прямо приворот получился! Так все и оказалось, как у Лохвицкой
Согласна. Катька - Ванга. А сценаристы :h:
KateO писал(а):
Машина вроде была у Рональда, он его возил? я не помню этот момент.
я тоже Милко не пересматриваю и помню только сцену в Рональдом. Но, если взять Киру и Андрея, то машина у каждого своя, но ездили они вместе на одной, если он у неё ночевал. Хотя я даже не помню на чьей, предполагаю Андрея, но могу ошибиться...
KateO писал(а):
Так и хочется, ему прямо крикнуть, ну вот же оно - твое счастье! Ну как ты этого не понимаешь, зачем вам столько страданий впереди!!!! Эх, Жданов, Жданов.
Он вырос счастливым ребенком. Если самая худшая ночь для него - этот "карнавал". Он пока ждет от мира только хорошего. Счастья и подарков судьбы. Даже ошибка с коллекцией не научила, что... эмм.. чудеса не случаются просто потому, что тебе это было бы удобно. Он на следующий день влез в авантюру с контрабандой...
KateO писал(а):
Он же у нее в шкафу сидел!!!! Это первая девушка в его жизни, шкаф которой он посетил
Я начинала читать какой-то забавный фик под названием "Жданов, в шкаф". Он там к невесте по ночам по пожарное лестнице лазил, ну а в шкаф от ВС прятался на постоянной основе. Дальше там не так интересно, фантастика какая-то начинается фарсовая, но этот эпизод тайных ночей такой милый и смешной был. :-)
KateO писал(а):
Мне кажется, он немного задумался о Кате с другой стороны, что у нее есть вот такой папа, который ее очень любит и мечтает набить морду шефу, который с ней плохо обращается. :) Увидел в ней не калькулятор :), а добрую домашнюю девочку :). И мысли путаются от этого.... Как же на такую можно вообще кричать-то было :oops:
С другой стороны, может быть, но девочку и даже потенциал руководителя он в ней уже давно видел. И слезки ей утирал и Шнайдерову за неё поручился.
А про крики дело не в ней, а в нем. Для него это естественное состояние. Очень экспрессивный человек. Как океан, нежный спокойный, а потом как снесет волной... но Катя быстро научилась плавать)))
KateO писал(а):
Ну он говорил только о платье, которое на него надели.
Ну так платья он и стеснялся. Помните, он с Милко клятву брал, что никто не узнает?
Катя же думает, что у Андрея "чувств никогда не было" то есть, она верит, что, в его глазах, тут не о чем рассказывать, кроме платья? Верит, будто только для неё чудо, что он обратился к ней в беде, а для него могло ничего не значить? Может она это подумала, об этом себя спрашивала? И ведь её присутствие прервало рассказ, она не знала продолжил бы он или нет. Думаю нет, но Катя то не узнала тогда еще...
KateO писал(а):
Расстроилась она я думаю из-за того, что почувствовала, что Надежда для него становится близким человеком. Раз такое ей решил рассказать.
Да. Но при такой картине и слов не надо. Видеть любимого человека с другой женщиной - больно физически. А тем более они такими счастливыми в тот момент кажутся!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Андрей думает, что открыл ей глаза Коля :) Ведь он не знает, что Катя читала инструкцию.
Вы правы.
KateO писал(а):
В фиктивный брак он собирался на несколько месяцев, а после развод и быть с Катей. Хотя сама эта идея вообще за гранью, начиная с Катиной командировки непонятной
Да. Я еще с трудом, но могу понять идею спрятать Катю от гнева Воропаевых. Я, для себя, подумав, составила впечатление, что он морально подготовился к нападкам на него из-за их союза, а о том, к чему готова Катя не думал, пока Рома его этим пугать не начал. А спрятать Катюшу ото всех в свое единоличное пользование - его давняя мечта. Такой соблазн, что бы она подальше от Зорькина была. А вот как он мог думать о фиктивном браке я не понимаю. Ведь знает же, что не может находиться рядом с Кирой физически, а все равно, идет как телок на поводке...
KateO писал(а):
и заканчивая тем, что даже когда Зималетто не будет больше в залоге у Никамоды, ситуация еще не позволит так легко отдать Воропаеву его долю. Компания только вышла из глубокого кризиса. А развод с Кирой через 2-3 месяца после свадьбы, вообще бы мог привести к тому, что все трое Воропаевых захотели бы забрать акции!!! Хотя это конечно под вопросом...
"Забор акций" - такой большой бабайка, которым зазря пугали нашего зрителя. Не совсем зря, но как-то все переоценивают угрозу. В смысле, слухи сильно преувеличены. Страшно это было, прежде всего, из-за того, что наша троица скрывала залог. Все остальные варианты далеко не обязательно плохи для компании.
Почему меня это не так пугает. Как я понимаю, почти все тут считают, что если кто-то "заберет акции", это означает, что ЗЛ должно быренько отдать нал за них или продавать свое имущество. Я правильно поняла общественное мнение?
Теперь о фактах. (1) Акции нельзя "забрать" их можно только продать
(2) Продавать имущество (основные средства) компании может только президент (или другие руководители им назначенные). Президента выбирают на советах, причем большинством акций, а не поднятых рук. По сути, продажа имущества возможна только с согласия совета (большинства акционеров), или тайком, как Жданчик его заложил.
(3) У них ЗАО, а это означает, что акционер, желающий продать акции, обязан в первую очередь предложить их другим акционерам и, только если все они откажутся, предлагать их сторонним покупателям.
(4) Для других акционеров: покупка акций - это право, привилегия, а не обязанность
(5) иногда "забрать" акции/долю можно применить к ситуации, когда другие акционеры/участники выкупают их равными долями. Ну или компания выкупает на свои оборотные средства, результат один и тот же, но опять же их невозможно обязать сделать это, такое решение может быть только общим и добровольным!
Что из этого следует? (1) Даже если все Воропаевы объединятся, они не смогу принять решение ни о частичной продаже ОС компании, ни о ликвидации ЗЛ, ведь есть еще Рома. (2) Даже если бы объединенных Воропаевых было достаточно: продать бизнес в разы (а хороший бренд вроде ЗЛ в десятки раз) дороже чем просто оборудование и мне как-то трудно представить, что они бы стали так вредить себе только ради того, что бы так же навредить Ждановым (3) если бы Саша или все трое продали бы свои акции чужим людям, эти люди не обязательно бы конфликтовали с людьми, которые подняли и создали компанию. Тем более при покупке не контрольного пакета. Это просто инвестиция, скорее всего, они бы искали дружбы и сотрудничества. (4) теоретически, если компания расплатилась бы с долгами, она могла бы позволить себе взять кредит и выкупить акции одного из Воропаевых, предполагаю, у каждого было по 16%
KateO писал(а):
В общем, это у них какая-то агония уже началась, осуществить этот план было нереально. Если бы Андрей читал "творение" Романа более внимательно, а не пробежался бы глазами только, он бы сразу понял, что она все знает. Она же буквально цитировала инструкцию! Бедная Катя....
Да он и понял: "она мне мстит". Просто не был готов принять, ведь другого легче обвинить, чем себя. Ну и страшно. Они ведь считали, что если она узнает, то последствия будут намного хуже.

Кстати, у меня в связи с этим родилось сразу два вопроса.
Первый к вам, Амалия, как главному специалисту по РоманДмитричу. (не удержалась :oops: )
Хотя если кто хочет поделиться я тоже с удовольствием почитаю.
Итак, почему Рома так злился из-за совета? Да, она их сильно ударила, но ведь он ожидал, что она отобрала бы ЗЛ, если бы узнала. Не вспомню точную цитату, суть "в лучшем случае она нас уничтожит, в худшем вместе с ЗЛ". То есть они вроде бы знают, чем рискуют, на что напрашиваются, по сути. Мне из-за этих слов, казалось, что они (оба) считают, что заслуживают сУрьезное наказание, если все откроется. Ударили их больно, но слабее, чем они ожидали. Вот если бы я ждала, что меня ударят(физически), например, а меня бы просто обматерили, я бы облегчение испытывала. Ну или штраф вместо увольнения. Тут реальность vs ожидание увольнение(понижение) / конфискация имущества. Трудно, но не обидно. (Это я о себе) Почему же другая реакция? Я сейчас говорю не о том плохо или нет Катя поступила, а о ожиданиях и реальности. Когда погорели с синтетикой мальчики никого кроме себя не винили, например. понимали: есть решение, есть последствия, не считали себя жертвами.
Как будто, взял человек взятку, боится, что его под суд отдадут, а его только уволили. Увольнение - плохо и больно даже, но вот обида?

Второй, точно, ко всем. Почему все осуждают Катю за то, что она влезла в пакет. Ладно мальчики ее (бы) осуждали: они не знали, что пакет ей принесли, но зрители. Кто видел руководителя, который сам бы читал свою почту?! Я вот ни разу!
В универе и на кафедрах и в деканатах/ректоратах это делали секретари. На двух работах, где я оставалась достаточно долго, что бы знать делопроизводство, тоже. Всю почту открывали специально обученные люди, а начальству передавали только самое важное и в упорядоченном виде. Я была правой рукой руководителя и открывала даже "лично в руки" по его же просьбе, он мне доверял. И там тоже бывало не нужное именно ему. Катя уверена, что у Андрея от неё секретов нет. Он паспорт свой у неё хранил, в конце концов! Кому как не Кате открывать его пакеты и конверты? Я уверена, что это входило в круг её обязанностей, а не Клочковских, и уж точно не Палыч с этим возился.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
И Катя на свадьбу Андрея неадекватно реагировала, когда кораблик делала (или то кораблик Андрей делал, а она лягушку?). Может подумала, как же я это раньше не догадалась?! :) Ну все равно, застыла она чуть больше положенного :)

Катя - кораблик, Андрей лягушку. Символично? хз
KateO писал(а):
Юлианна все-таки стрелянный воробей :)
...
Мне кажется, когда Юлианна зашла, Катя уже не отбивалась.
Не знаю, там нарезка такая непонятная: Катя колотит Андрея, дверь, Юлиана, Катя гладит спину Андрея. Мне кажется она увидела все многообразие, так сказать.
И она считает Жданова моделистом. Я думаю она бы еще долго не догадалась бы, если бы настолько явно не увидела. Можно было догадаться еще по Катиному "я не хочу, что бы АП видел мои слезы..." Но люди склонны не видеть что-то даже очевидное прямо под своим носом, если это не укладывается в их картину мира.
KateO писал(а):
Да, только все-таки она к Андрею чуть больше была расположена. В случае с Малиновским, скорее он с ней флиртовал, а она прикалывалась :)
А как она того утешала насчет ребенка? Так приколы можно при желании счиать ответом на флирт. Хотя с Ромой не шутить не возможно. "не хочешь, научим" :grin:
Мозгами она осуждала Андрея, предположу тут женскую солидарность. а вот физические реакции комментировать не буду))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 08:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Я вижу так: любви Андрея к Кире нет с первой серии, была ли она раньше и как они "докатились до такой жизни" - вопрос открытый. Возможно, он был ею увлечен, но за 2 года чувства поутихли, а потом умерли ее родители, он, конечно, поддержал ее, она еще больше за него уцепилась на фоне своего горя.... Так прошли еще 2 года... Да, она хочет демонстраций любви, потому что ей все время ее не хватает. :-(
согласна
KateO писал(а):
Еще вы заметили, что она часто одевала рубашки Андрея, когда они были дома, конечно. Я где-то читала, что такое желание женщины носить рубашку партнера говорит о том, что ей не хватает его любви.
Может быть. Но добавлю еще одно предположение. Смутно помню как часто это было у неё дома до начала соблазнения Кати - ничего не скажу. После у себя она была в своей одежде. А у Андрея, вполне возможно, её вещей не было. Со Ждановским чемоданом у неё дома - целая эпопея, а вот про её вещи у него ни слова! Что тоже о многом говорит. Он так и не пустил, не принял её на свою территорию.
KateO писал(а):
Когда они расстаются, она спрашивает про Пушкареву, это из-за нее? И тут, на мой взгляд, Андрей просто не захотел говорить о Кате с Кирой.
Так он это и сказал на вопрос: "ты уходишь к ней?"
KateO писал(а):
Возможно, чтобы не делать ей еще больней. Он сказал: "Когда появилась Катя, между нами уже ничего не было". Но именно благодаря Кате, он осознал, что ничего уже нет с Кирой и очень давно. Только по-настоящему полюбив, он смог по-другому посмотреть на отношения с Кирой. Не случись бы Катя, так бы они и жили с ней, долго и "счастливо".
Не думаю, что тут только желание подсластить пилюлю, хотя он, конечно, пытался. Она была ему приятна, но не нужна. Точнее нужна только как голос на совете. Как женщина - с не хорошо, но и без неё не хуже. Просто жениться то когда-нибудь надо, а "Кира - хороший вариант" он так говорил? Горько это, быть хорошим вариантом, хоть и жизненно. Киру не устроит даже если он "позволит себя любить", а Андрей и на это не готов: просто жить вместе не рвется...
KateO писал(а):
Да, самомнение у него зашкаливает! :) Немного в оправдание ему :), что он-то тоже написал Кате: "ты - лучшее, что у меня было". Хотя он такой персонаж, пишет одно, думает другое, говорит третье. Так что...
Ну по поводу этой открытки и мысли его озвучили, они совпали. И ничего такого противоречащего поступкам там не было: "как бы я хотел" - еще не обещание. И остальное правдой было. :inlove: Про самомнение - он не атк уж и не прав. Только после инструкции для Кати лучшее - это ИСКРЕННЯЯ ночь... а вот не судьба, до искренности, точнее открытости и доверия им еще ехать и ехать
KateO писал(а):
Облом с 3-й ночью, вообще отдельный разговор :). У него случился разрыв шаблона по этому поводу. :grin: Оказалось, что он хочет близости БОЛЬШЕ, чем Катя. Предложи ему Волочкова поужинать, он бы Катюшку выбрал :). Обо всем этом он и думал, сидя у себя в "холодной постели".
ППСК Замечательно сказано!
KateO писал(а):
Про любовь он действительно как-то долго понимал. Тем более, что писал Кате уже такие открытки, а внутри себя еще отрицал, что любит? Для меня это тоже не понятно. Тут единственное объяснение, что такое с ним в первый раз в жизни. И он просто долго не мог догнать, что эти непонятные ему чувства и ощущения и есть любовь. :) Но это же высокие материи :).
Мне рассказывали содержание какого-то серьезного психологического труда, где говорилось, что мужчины часто подолгу не могут осознать, что "вот эти сильные непонятные чувства внутри" и есть любовь И подолгу гадают: да что-же со мной происходит. Именно это нам и показали. Но сама я этого текста не видела, не могу быть уверена.
KateO писал(а):
Кстати, чего это он ее потащил на вечеринку к Волочковой? инструкция? или все-таки решил культурную программу организовать? :grin:
Ну вы же сами предполагали, да и он говорил "не умею ухаживать за женщинами". Всякие Изотовы-Ларины сами на него вешались. Вспомнилась Нестерова, но там такая дичь странная была... я не знаю, как её воспринимать.
А обаяшек принимающих инициативу, а не проявляющих её встречала!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 15:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Второй, точно, ко всем. Почему все осуждают Катю за то, что она влезла в пакет. Ладно мальчики ее (бы) осуждали: они не знали, что пакет ей принесли, но зрители. Кто видел руководителя, который сам бы читал свою почту?! Я вот ни разу!
В универе и на кафедрах и в деканатах/ректоратах это делали секретари. На двух работах, где я оставалась достаточно долго, что бы знать делопроизводство, тоже. Всю почту открывали специально обученные люди, а начальству передавали только самое важное и в упорядоченном виде. Я была правой рукой руководителя и открывала даже "лично в руки" по его же просьбе, он мне доверял. И там тоже бывало не нужное именно ему. Катя уверена, что у Андрея от неё секретов нет. Он паспорт свой у неё хранил, в конце концов! Кому как не Кате открывать его пакеты и конверты? Я уверена, что это входило в круг её обязанностей, а не Клочковских, и уж точно не Палыч с этим возился.

Клочкова тоже и принимала, и отправяла письма. Я думаю, что большинство почты все-таки приходило на Зималетто, а не лично Жданову. По идее, должен вестить журнал входящей(исходящей) корреспонденции.... Думаю, что такими письмами занималась как раз Вика. А вот Катя работала с банковскими документами, которые приносил курьер сразу к ней в руки. Личное Ждановское был органайзер с девицами и загран. паспорт. Паспорт я думаю, что он потом забрал, это же документ... А органайзер вообще куда-то пропал :). Все-таки какие-то личные письма-посылки Жданов получал не так уж и часто. Кто бы ему их слал? А пакет явно личный... Катя так Шуре и сказала сразу. И ведь не хотела его открывать, но Шурино: "Это от любовницы" сыграло роковую роль.
Но даже если любой почтой занималась Катя, в пакет она залезла ни как помощник президента, а как женщина Андрея Жданова, которой она после 2 ночи стала себя считать. То есть, ее поведение подстать Кирюше, которая перед Катиным Д.Р. лазила у него в столе :) Вообще этот пакет прямо так появляется в нужное время.... Даже уже после первой ночи Катя бы его не открыла, а если бы он позже появился, то тоже могла бы и не открыть, а если бы и открыла, то сразу пошла к нему выяснять отношения. Ну это я так вижу ситуацию :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 04 дек 2017, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Ну вы же сами предполагали, да и он говорил "не умею ухаживать за женщинами". Всякие Изотовы-Ларины сами на него вешались. Вспомнилась Нестерова, но там такая дичь странная была... я не знаю, как её воспринимать.

У меня появилась идея пересмотреть все его эпизоды с Нестеровой, так сказать увидеть динамику отношений :) Но мне кажется там было вообще все несерьезно с его стороны, он видимо понимал, что ему ничего не светит, отсюда и такое неадекватное поведение даже для Жданова :). А после Кати он к ней вообще потерял интерес и по-моему даже сам этот факт для себя не отметил. Катя вот из-за нее переживала, это да...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB