НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 03 май 2024, 16:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Мне казалось, Павел где-то говорил, что "передает компанию без долгов"

3 серия. Разговор Киры и Андрея про то, что продажи в регионах падают не первый месяц. Кира проясняет ситуацию: "Вот купила бы Ларина те модели, которые мы в прошлом году туда слили?"

3 или 4 серия. Разговор вице с дизайнером о необходимости экономиии... на карманах почти готовы экономить.

6 серия. Воропаев Андрею: С твоим бюджетом ты на спичках экономить должен.

7 серия. Андрей: Саша, если ты рассмотришь мой проект, то ты поймешь, что, увеличив производство, мы опустим цены на сырье (Рома кивает согласно) и таким образом увеличим продажи, расплатимся с долгами.

Андрей всё еще не президент, какие могут быть его долги? А вот откуда они взялись - сказано. Еще в прошлом году гнали туфту, которая не годится богатым и дорога для небогатых. При этом из речей Андрея в темном цеху в 6 серии следует, что из-за устаревшего оборудования они выпускают раз в 10 меньше продукции, чем могли. А что рынок для нее был, но Павел его не использовал - ясно из того, как после НГ расходилась их свежая коллекция. Так что Павел просто любит постоять весь в белом, но фирму сыну оставил в очень незавидном состоянии.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
"лицензия" на авторские произведения - это не абы как, она ограничивает изменения и использование содержания.

Ну так вы же сами смотрели не один ремейк ДБ. Все они выпущены по лицензии и все очень разные. Что именно и как ограничивалось в нашем случае - неизвестно.

little_birdie писал(а):
Кроме того, в титрах перечислены люди (иностранцы), с которыми изменения, о которых я говорила согласовывались. В лицензиях прописывается что можно менять свободно, что только с согласования, что нельзя категорически

В титрах не сказано, что с ними согласовывались изменения :o
Джеймс Крамер - американец, он к лицензии колумбийской студии отношения не имеет.
Фелипе Гамба - тоже, похоже, американец: Director of International Strategy for Disney Theatrical Group, хотя м.б. это и не тот.
Луис Орехуэла может быть от колумбийцев, но на него быстро ничего не найти, искать лень.
Всё равно, это не дает возможности определить, чем они занимались. В понятие "консультант" входит много разного, это вообще не обязательно "наблюдатель от студии".

little_birdie писал(а):
1) поездка в другое полушарие, что бы согласовать производственный период - "Пусть говорят";
2) кабинет Жданова и другие декорации готовили в соответствии с "требованиями американцев" - фильм о фильме - "оставайся сама собой";
3) например, одно из изменений, которое не согласовали это то, что наши хотели Катю оставить девушкой (без Дениса), но им не разрешили. К сожалению, не помню откуда это: я не все прочитанное и уведенное сохраняю. Может быть это один из выпусков "о кино", если нет попробую уточнить...

1) такое серьезное изменение - логично, но речь же шла о том, что согласовывалось всё, любое изменение?
2) кабинет готовился под требования американцев, поскольку они занимались технической стороной съемок, это вопрос удобства работы трех камер одновременно. Американцы не могут контролировать то, что делается по лицензии колумбийцев.
3) попробовала найти в гугле, но такой поиск результатов не дает.

Мне важно, кто говорит об этих согласованиях. Общие рассуждения журналистов? Или слова актеров? Или кого-то из режиссерской или продюсерской группы? У меня профдеформация можно сказать :) Инфу я оцениваю по источнику.

little_birdie писал(а):
Мне немного странно, что именно вы об этом не слышали, у вас такие обширные подборки по сюжету.

И мне странно. Потому что я достаточно смотрела и читала интервью.

little_birdie писал(а):
Сирано в ДБ был, насколько я помню. Точнее так совсем недавно я пересматривала какой-то эпизод для цитаты и там Марио сравнивал себя с Сирано. Помню еще сама удивилась. :-) Сходу цитату не нашла, только статью, упоминающую об этом косвенно http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/S ... BettyLaFea Но попробую еще поискать. Хотя смотреть ДБ не люблю.

В статье не сказано, что в ДБ есть Сирано, назван троп "Playing Cyrano".

Возможно, Марио использовал это имя позже? Я проверила только аналог той сцены, в которой Сирано всплыл в НРК.
У них Марио показывает пример, достав фото местной раскрасавицы и сочиняя дифирамбы ей, вкупе с описанием своих мечт о ее теле. И учит Армандо просто менять имя. Встретив отпор, Марио вспоминает про открытки с печатными текстами о любви. Решает сам покупать и подкладывать их Бетти.
Никакого упоминания Сирано там нет, ни прямого, ни в переводе на их культуру! Никакого заимствования "метода" из литературной классики.

little_birdie писал(а):
Я и не говорю, что НРК - просто адаптация. Любовь мою к НРК трудно выразить словами. Но вот эта ваша цитата Родянского - как раз подтверждает мои слова.
И я не пытаюсь кого-то убедить, что НРК и ДБ - это одно и тоже. Но вот пример: "это не просто рифма, это поэзия" не означает, что поэзия без рифмы.

Хм. Но куда же мы денем вторую часть цитаты? "Это отдельный сериал, написанный про других людей." История про других людей - это другая история.

little_birdie писал(а):
Между современными Боингами и Аэробусами тоже мало общего с первыми самолетами, но почему-то все помнят братьев Райт.

Так Гаэтана тоже помнят. Но никто же не говорит, что братья Райт имеют отношение к работе тех конструкторов и инженеров, которые создают современные самолеты?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:11 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Насчет Кати - девушки без Дениса я тоже помню! По-моему, это говорила Нелли в каком-то интервью. Мол, играла-играла девственницу, а потом всё же пришлось играть воспоминания о Денисе. Убей бог не помню, когда и где это звучало, но точно было.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
ЛанаAkaRowan писал(а):
В титрах не сказано, что с ними согласовывались изменения :o
Джеймс Крамер - американец, он к лицензии колумбийской студии отношения не имеет.
Фелипе Гамба - тоже, похоже, американец: Director of International Strategy for Disney Theatrical Group, хотя м.б. это и не тот.
Луис Орехуэла может быть от колумбийцев, но на него быстро ничего не найти, искать лень.
Всё равно, это не дает возможности определить, чем они занимались. В понятие "консультант" входит много разного, это вообще не обязательно "наблюдатель от студии".

Я все эти годы жила в уверенности, что американцы выкупили у Гаэтана права на сценарий и образы, и все переговоры введутся уже не с Колумбией, а с ними. Гаэтан возможно продолжает получать свое роялти. Я думаю, что скорее всего есть разные виды франшиз. Можно купить только образы, но снять совсем другую историю (кажется в Тайване? там вообще что-то к оригиналу мало имеющее отношение). Можно купить образы и основную идею (отношения начинаются из-за бизнеса, затем герой влюбляется) сценарий просто пишется с учетом это идеи. А можно взять уже готовый сценарий Гаэтана для адаптации. Специальные люди оговаривают кол-во сцен, которые могут быть изменены. И есть, наверно, какие-то ключевые моменты, которые изменены быть не могут. По каждой ключевой сцене (если ее хотят изменить) идет диалог. Скорее всего, за изменение таких сцен надо заплатить дополнительные деньги правообладателю. За 30 серий ПП Амедиа наверняка заплатила, (уж кому Америке, или Колумбии, не суть важно :))
Я тоже когда-то давно читала про Дениса. Что хотели его убрать из Катиной жизни. Но, ИМХО, без него ФР уж что-то совсем не логичное. И еще где-то читала интересный момент про Катин прыжок на АПа после первой ночи. :) В оригинале, Бетти валит Армандо на кровать, как они заходят в номер. Почему-то этот момент убрать было никак нельзя и наши решили сделать его после :grin: , а не до... Но это такое... может и неправда :)


Последний раз редактировалось KateO 06 дек 2017, 22:52, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 21:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Гебо писал(а):
предполагая, что романтики в этой свадьбе со стороны жениха ... ноль :grin:

может быть Андрей не любитель церемоний, а точнее, красивых жестов. Или делать на публике что-то новое непривычное.

А то, что Савичеву петь для Кати пригласил, будем считать за романтику или нет?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:10 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Я очень люблю смотреть начальные серии, где они (мальчики) такие легкие, веселые шальные. Все эти Ромины: "Катюшка моя сладкая", "юбки станут еще короче, декольте еще глубже". И потом (примерно) "я отдавал должное её уму, но что бы она такая вся из себя порядочная оказалась ... если бы она еще и красивая была, я б не знаю, что сделал, я б женился, наверное". (да это шутка, но мне кажется, у него "в каждой шутке доля шутки") Как из этого, он дошел до "я не понимаю твоих чувств к этой нашей леди с железными зубами".
Это его Катя так раздражает, что он с другом готов поссориться из-за неё или он друга ревнует или (не знаю одно и тоже иль нет) не хочет, что бы тот менялся, точнее принимать изменения в Андрее (вспомните слова после разговора у Альфабанка про Наденьку).
После совета. Свинью - да. Но в баре, например, он говорит что-то вроде того, что "такая женщина не заслуживает даже того, что бы о ней думали" (примерно).

У Малиновского со Ждановым - настоящая дружба, но по-моему ее формат не менялся с юношеского периода. Они оба проскочили тот момент, когда у одного из друзей появляется первая девушка, та единственная, когда мысли все о ней и о ней :), и друг отходит даже не на второй, а на десятый план :o . И да, Малина банально ревнует. Более того, у меня вообще есть такая мысль, что понимая неизбежность отношений между Андреем и Катей, он так сказать решил форсировать события, чтобы хоть как-то держать ситуацию под контролем и не терять Андрея. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:32 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Я тоже считала, что он вовремя появился в плане "хуже некуда" 2я ночь - это такой рай... Нет не так. Она нужна была Жданову, что бы окончательно "подсесть" на Катьку. То есть, что бы не было у него возможности убедить себя, что одна волшебная ночь это случайность. Показалось на контрасте с ожиданиями и т.п.
А для Кати - её рассказ - такой предвестник катастрофы.
Я не знаю изменилось ли бы поведение Кати. Инструкция - колоссальный подрыв любого доверия, а у Кати итак с ним проблема, с её - то прошлым. Плюс доказательство как минимум одной лжи - осведомленности Романа. Катя знает, как много Андрей врет, она свято верила, что он врет всем, кроме неё и Ромы, а тут эту веру подорвали. Я бы тоже провела расследование. Месть с комнатой ужасов в виде Зорькина и джипа - отдельный вопрос. Называется "гнев сильнее страха", а злость сильнее боли. Увы! Но расследование мне кажется правильным, как узнать правду, когда так много лжи вокруг?

Пакет появляется в момент, когда Андрей уже на переломе, а Катя поверила, что у них все серьезно! После первой ночи такой уверенности у нее не было и близко. А тут они такие утром зайки, так и кружат по кабинету :) Кстати, интересный момент, Андрей-то в этот раз поехал к Кире, а не домой. Но уже никто про Киру и не вспоминает даже. Волочкова уже тоже в прошлом :), Катя про нее и не думает больше, Андрюша сделал все, чтобы она про нее забыла :oops: Жданов Малине только про Дениса и про то, что они мерзавцы и она умрет, если узнает, а про то, что он больше не будет обманывать Катю, ни слова. Они оба настроены на продолжение отношений! Возможно, что вероятность появления пакета позже вообще очень мала, так как Андрей проявлял бы все больше и больше самостоятельности. :) Думаю, в том, что касается интимной близости, так уж точно. А Малина видать почувствовал, что скоро надобность в его услугах может отпасть :grin: И, напоследок, решил оторваться по полной :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Ну и немного в догонку инструкции. Самая большая вина Жданова, что не убрал он Малину из этих отношений втроем после 2-й ночи. А ведь надо было просто сказать, что извини Малиновский, но дальше я сам. Но не дорос...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Амалия, спасибо за ответ про Рому, теперь "вижу" и понимаю его чувства! :Rose:
А Катька - маленькая дудочка - хотела и на елку влезть и попку не ободрать т.е. и доверие сохранить, и любовь спрятать и создать иллюзию единственности Андрея в её жизни.
А Коля, имхо, был ей объективно нужен. Вести бизнес, что бы фирма не была подставной и встречаться с адвокатами по кабакам. Если бы она прямо поговорила с АП и РД, я думаю, они бы договорились.

Я вообще, не понимаю, почему она стала "мутить" с Колей. Ведь можно же было с Андреем прямо поговорить, что так и так, я одна не справлюсь. Можно было познакомить их в конце концов. Или она на 100 процентов была уверенна, что Жданов не захочет и слушать о Зорькине?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:21 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1966
Откуда: Москва
Прошу прощения, что влезаю...
ЛанаAkaRowan писал(а):
Джеймс Крамер - американец, он к лицензии колумбийской студии отношения не имеет.

Похоже, что это один из консультантов с американской стороны.
KateO, права. Колумбийцы продали авторские права на сериал компании Сони.

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я тут уже спасть собралась, но не уснула от передоза НРКмании.
Ответу вам, Лана и сова попробую отправиться к Морфею.
Вам, КейтО, завтра, хорошо? Хотя мне очень понравилось то, что вы пишите. :Rose:

Про Ларину и регионы - принимается. Остальное:
Цитата:
3 или 4 серия. Разговор вице с дизайнером о необходимости экономии... на карманах почти готовы экономить.
6 серия. Воропаев Андрею: С твоим бюджетом ты на спичках экономить должен.
7 серия. Андрей: Саша, если ты рассмотришь мой проект, то ты поймешь, что, увеличив производство, мы опустим цены на сырье (Рома кивает согласно) и таким образом увеличим продажи, расплатимся с долгами.
Это план Андрея, будущие (плановые) долги. Вы представляете, какие это вложения ЕДИНОВРЕМЕННО (1) модернизация оборудования, (2) смена концепции, требующая гигантской рекламы и (3) увеличение выпуска продукции. А при обсуждении любого бизнес-плана, всегда оговаривается сроки возврата вложений инвестиции ли это или заемные средства. (Возврат - главный критерий БП, в отличие от благотворительных проектов).
И Воропаев прав, как кот матроскин: "что-бы продать, что-нибудь ненужное, нужно купить, что-нибудь ненужное, а у нас денег нет." Конечно не буквально, но что бы сделать такую тучу вложений её надо где-то занять и где-то сэкономить. (на спичках, пуговицах и карманах)
Цитата:
А что рынок для нее был, но Павел его не использовал - ясно из того, как после НГ расходилась их свежая коллекция.
Рынок инертен, потребителю нужно объяснять, что твой товар лучше. Коллекция №2 разошлась и благодаря хорошей рекламе: какой там показ был!!! На эту тему еще Юлиана смеялась над Андреем, что-то вроде: "не тратясь на презентацию он может тихонько отправить коллекцию на склад."
Кстати, во все этой модернизации и экономии на тканях торчит колумбийский хвост, это у них низя ЗП сокращать, а у нас очень даже практикуется и принято, увы. Может не прямо, но подобные разнарядки по крупным фирмам ходят. Может с этого и начали бизнес-часть урезать?
Ну и да, у нас план Андрея лучше потому, что реально он необходим, просто не так поспешно.
А по плану ПО и АЮ компания вошла бы в кризис не сразу и (может не так остро) через несколько лет.

Сирано в НРК, минимум в 2х сценах: "блошины рынок"(? или это когда она "преобразилась") и после 2й ночи: "Сирано ни Сирано, а писать мне все равно". Ох, позор, я даже не помню, когда 1й раз упоминается эта ссылка. И, может, она даже не 2 раза, а больше?
Мне самой любопытно найти. Но не люблю много Бетьки смотреть. Сейчас гадаю, а не попутала ли я из-за испанского языка? Мне с некоторых пор наше русское "синева" слышится, как итальянское se ne va из песни Челинтано... Но я вполне ярко помню, как удивлялась этому имени ТАМ, все-таки Рома другой.
Цитата:
Это отдельный сериал, написанный про других людей." История про других людей - это другая история.
Ну я уже где-то про это писала. Как гениально сделали то, что совершенно другие люди (совершают те же поступки) наступают на те же грабли по другим причинам. Мне это нравится как напоминание:"все мы грешны, но у всех есть надежда".
Цитата:
Но никто же не говорит, что братья Райт имеют отношение к работе тех конструкторов и инженеров, которые создают современные самолеты?
ХЗ, я б сказала.
Что важнее идея или детали: это философский вопрос. А мне было мило и забавно узнать даже то, что Король лев - это такой Гамлет для детей. )))) А при любом сюжете о путешествии во времени я вспоминаю и благодарю Уэлса. :oops:
Для меня Даже одна идея - это семечко, и дерево вырастающее из него совсем не похоже на маленькую, сухую, твердую крупицу, но как можно сказать, что оно не имеет к ней отношения?

Сейчас пыталась найти для вас ссылки. Это не в передаче, а в газете или журнале (я их в один день смотрела, хотела отметить, но, кажется, руки не дошли). Это один из сканов, выложенных в той же теме, где автографы и фотографии домой, где "жили" герои, отеля из 1й ночи и т.д. Вы, наверное, лучше меня помните где это? Именно там говорилось про согласование, обсуждение изменений и вопросы к "консультантам Сони".
Яндекс выдал только сообщения Амалии 2013 года на другом форуме. Работа проделана большая, но ссылки уже "не того", да и оппоненты снова ругались, что это газета.
Но, насчет профдеформации вы правы. Надо искать доверенные источники. А в данном вопросе: это (1) какие-то образцы лицензий Сони (в той же статье писали, как Кейт тоже указала), что в 2005 правами владела Сони. Эти ТНК - такие крупные, что могут включать в себя десятки и сотни других компаний и не менять их название. Может они купили права у ФГ, а может купили аР-Си-эН (или кто там снимал ДБ?).
(2) сценарий ДБ
(3) сценарий НРК
Но такая информация в открытом доступе быть не может, только крупицами.
Но у нас есть свои глаза. Создатели НРК видели сценарий ДБ (не думаю, что они сидели, смотрели и записывали). Сохранена не только последовательность событий, динамика большинства сцен, но и даже приемы камеры: последнее традиционно прописывается в сценарии (какие-то эффекты: уходит в небо, в затемнение, взгляд глазами героини).
Даже если без доказательств согласования изменений, предположить, что Амедиа могли творить все, что хотели со сценарием, они на него опирались. Даже если в контексте (ПРОСТИТЕ): "тут играем, тут не играем, а тут рыбу ели". В каждой серии есть и идеи наши и идеи из сценария ДБ.
И еще, вынуждены добавить немного скепсиса к словам создателя (имя забыла) - все кино создатели склонны не просто хвалить, а немного перехваливать свои произведения. Сейчас behind the scenes тоже сделали рекламой, а в рекламе не может быть даже объективной конструктивной самокритики. Всегда создатели будут в таких материалах говорить, что их творение необыкновенно, потрясающе, интересно и хорошо со всех сторон. За другие слова их даже штрафуют, говорят.
Наши в НРК вдохнули душу. Наши актеры - на всю жизнь запомнятся своей игрой. Кстати, для меня переделывать, много сложнее, чем создавать заново.
Просто, например, про первую серию: "камера-глаза героини" - идея колумбийцев, усиление этого эффекта - наших. И что плохого в том, что бы об этом подумать, сказать или обсудить если захотелось или вспомнилось? Ведь мы задаемся вопросами: "а почему герой так поступает, а почему снято так?" И если этот эффект камеры есть и там и там, как притворяться, что это не так?
Я, в принципе, не большой сторонних "отдельности" в этой жизни. :pooh_lol: связей между людьми и идеями больше, чем видно на первый взгляд. А любые прочитанные книги и/или услышанные мелодии влияют на творчество людей.
Лана, спасибо, не ожидала такого интересного и корректного несогласия :-) ))))

UPD Дарья Полторацкая в "фильм о фильме" говорит, дословно: " Если сравнивать наш вариант НРК с другими вариантами этого же сериала, который прошел в Колумбии, Испании, в Израиле и в Германии..."

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Последний раз редактировалось little_birdie 07 дек 2017, 00:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 23:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
КейтО
Про лицензии целиком согласна, это и пыталась сказать, помимо всего прочего.

"Я тоже когда-то давно читала про Дениса. Что хотели его убрать из Катиной жизни. Но, ИМХО, без него ФР уж что-то совсем не логичное." я тоже об этом думала. с одной стороны, из-за него удар больнее стал, с другой того она не любила и, прости ..., "закалилась". Если бы не первые грабли, могла бы чуть ли не в кататонию впасть или так же запереться. А так "я не буду больше плакать" - сильный двигатель.
" И еще где-то читала интересный момент про Катин прыжок на АПа после первой ночи. :) В оригинале, Бетти валит Армандо на кровать, как они заходят в номер. Почему-то этот момент убрать было никак нельзя и наши решили сделать его после :grin: , а не до... Но это такое... может и неправда :)" Круто! Не слышала этого, но верю. Катьку нашу по поведению в этих сериях реально скромнее других девочек сделали. Кто-то писал, что она такая маленькая и трогательная рядом с Палычем: да. а у колумбийцев и даже греков она ростом примерно с него и набрасывается на возлюбленного почти зверски, все время куда-то валит. Что вдвойне странно для греции, ведь ИМ разрешили оставить её девочкой! Более того она и на свадьбе еще девочка. Она в сцение объяснения сказала ГГ, что он будет первым и тот, уже вроде захотел и повалил на кровать с поцелуями, а потом сказал, что-то вроде "у тебя не так все должно быть. я тебя хочу, но забочусь и боюсь обидеть" это ПРИМЕРНО. А, наутро, он сказал другу инструктору, что переспал с нею - то есть соврал. а вместо 2й ночи был парк аттракционов, где он понял, что любит (если я правильно поняла его воспоминания при чтении дневника)
"А то, что Савичеву петь для Кати пригласил, будем считать за романтику или нет?" Я забыль))) Тока это усе равно создатели для зрителей. катя на савичеву в ЗЛ не особо реагировала, ну и не говорила о ней, так-то.

"Более того, у меня вообще есть такая мысль, что понимая неизбежность отношений между Андреем и Катей, он так сказать решил форсировать события, чтобы хоть как-то держать ситуацию под контролем и не терять Андрея." не знаю насчет этого. Но я как раз хотела дописать мысль к обсуждению с Амалией.
У Ромы идея "влюбить", по моему, возникла еще до того, как они узнали о Колином участии. Помните ту сцену (серию не скажу), где АиР сидят на полу с эскизами, а Катя приносит им антикризисный план и обещает нормализацию за год. Андрей говорит: "если бы", а Рома молчит и оставшись наедине с А, задвигает идею,, как К может за год измениться! Он бы и тогда стал А на план толкать, если бы получилось посеять хоть крупишу сомнения в Кате.
Только думаю, что потом Рома об этом забыл. Но я не говорю, что его подозрительность безосновательно. просто его антикризисный план, рискован как и предыдущие затеи мальчиков, приведшие к кризису. Какие-то они беспечные: дважды обожглись, а все продолжают трепаться в ЗЛ о тако "бомбе". И, по традициям русских сказок, все повторяется в третий раз.

КейтО, мне кажется Катя не сказала Андрею про участие Зорькина т.к.боялась показаться несвободной девушкой в глазах А. Гналась сразу за кучей зайцев (я их перечисляла), вот и получила по лбу. Увы. Закон джунглей.

Про инструкцию- завтра.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
фелиция писал(а):
Прошу прощения, что влезаю...

Фелиция, я очень вам рада! Влезайте почаще. :pooh_lol: В смысле, сколько душе угодно. Спасибо за интересные ссылки. :Rose:
Моя идея была сделать тему не просто сборной, а максимально открытой и свободной, ограниченной лишь правилами сайта и законами.
Так что приглашаю влезть, каждого, кому интересно что-то сказать или спросить.)))

PS
Если я не ошибаюсь, на этом замечательном сайте сообщения можно оставлять без регистрации. То есть даже гостям. Под последним сообщением должна быть "кнопочка" "ответить". Если хотите поделиться, wellcome! :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 01:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Сирано в НРК, минимум в 2х сценах: "блошины рынок"(? или это когда она "преобразилась") и после 2й ночи: "Сирано ни Сирано, а писать мне все равно".

Если это несколько упростит поиск по ДБ :unknown: Сама я туда точно уже не полезу. В НРК вроде все выловила, но зуб не дам :grin: Транскриптов полных нет.

65 серия. Первый и основной разговор, потом только упоминания. Друзья в конф-зале.
Андрей: Что, любовные письма писать со стихами, что ли?
Роман: Ну ты же исправляешься на глазах! Письма со стихами, это же... замечательно.
Андрей: Н-нет, Малиновский, п-прости.
Смущенно хихикнул.
Роман: Да, Андрей Палыч.
Андрей: Нет, я сказал!
Роман (после минипаузы): Ну ладно, письма со стихами буду писать я.
Андрей (доволен): Хорошо.
Роман (зажигается): Слушай! Это ж как... Сирано де Бержерак!
Андрей: По-моему, там... сюжет... немножечко другой.
Роман: Да нас не сюжет интересует, понимаешь, а метод! Там же девушка тоже умная была!
Андрей: И красивая!!!
Роман: Ну а это уже вообще детали.
Андрей: Если бы не эти *детали*, Малиновский, я бы сам, без твоей помощи справился.
Роман: (тоном "отвяжись") Прекрасно. (и о деле) Так вот, я хочу сказать, что... как хорошо, что рядом с тобой есть такой человек как я. Я, как Сирано де Бержерак, буду руководить твоими действиями! Да. Я буду писать письма, со всякими глупостями, ну там, говорить тебе, когда цветочки подарить, когда по парку прогулять. Понимаешь?


66 серия. Кабинет, Дрю жует подарочный крендель. Явился Рома.
Андрей: Друг Сирано, меня ты напугал.
Роман: Да, нервы у тебя, как шелковая нить. А быть должны как сталь.


72 серия. Дрю с фингалом после драки с дворовыми, Малина ему поет, что Катю надо поблагодарить за заботу.
Андрей: Ну йод, скажем, Кира на меня "разливала". Хотя ты прав! ("Да?") Если, конечно, сам текст напишешь. Прости, у меня нет на это времени.
Роман: Ну ладно, ладно. (откинул голову и театрально) Сирано постарается.


87 серия. Вторая ночь. Андрей, выслушав историю о Денисе, вспоминает разговор из 66 с блошиным рынком (но в 66 этого куска не было).
Андрей: Я никому не собираюсь писать стихов в сердечках. Тем более, Кате.
Роман: А ведь я это предвидел.
Ждан хохотнул.
Роман: Но тебе безумно повезло, Жданчик! Потому что рядом с тобой есть такой человек как я. Да, ведь моя вторая фамилия - Бержерак! А имя - Сирано.


88 серия. Разговор Ждана и Малины в конф-зале после Второй ночи.
Андрей (наездом): И цинизма вот этого не надо! (Роман: Хорошо.) Пожалуйста! (приказным тоном) Ты должен быть с ней искренним и нежным!
Роман (обалдел, со смешком): Я?!
Андрей: Нет, я! Кто у нас сценарист Сирано де Бержерак?
Роман: А...
Андрей (возвращаясь к нормальной интонации): Я не умею писать трогательных писем.
Роман: Сирано, не Сирано, а писать мне всё равно.


little_birdie писал(а):
А при любом сюжете о путешествии во времени я вспоминаю и благодарю Уэлса. :oops:

Но Уэллс далеко не первый, кто писал о путешествиях во времени. Минимум Марк Твен с янки при дворе Артура.
С Гаэтаном та же штука. В свое время даже предполагали, что он учился в Союзе и посмотрел здесь "Девчат" и "Служебный роман". С "Романом" особенно много сходства:girl_haha:

little_birdie писал(а):
Просто, например, про первую серию: "камера-глаза героини" - идея колумбийцев, усиление этого эффекта - наших. И что плохого в том, что бы об этом подумать, сказать или обсудить если захотелось или вспомнилось? Ведь мы задаемся вопросами: "а почему герой так поступает, а почему снято так?" И если этот эффект камеры есть и там и там, как притворяться, что это не так?

Эффект-то там и там, но наполнение совершенно различное. И смешивая сериалы, вы смешиваете героев. Хотя мотивация Армандо и мотивация Андрея различны. То есть, если вам так хорошо и удобно - не хочу мешать. Но как Mirra где-то выше уже говорила - привлекать ДБ для понимания НРК не имеет смысла. Только для объяснения нескольких технических ляпов в первых сериях, пока "обживались". Бетти и Катя имеют чрезвычайно мало общего. Возьмите хотя бы тот стих. У колумбийцев Агустини: "Когда поешь ты - я пою с тобою". У нас Лохвицкая: "И весь ты - мой, весь без остатка". Это же принципиально разное самоощущение, диаметрально противоположное отношение к мужчине! Как при этом можно через Бетти понять Катю? Сравнение позволяет до некоторой степени понять наших создателей, увидеть, где и что они сознательно изменяли, да сделать уже свои выводы - зачем :dance:

Да, этот прием с камерой, "заменяющей" глаза главгероини, есть и в ДБ. Только там никто от Бетти не шарахается. Ни охранник, ни секретарша на ресепшене, ни модели, ни дизайнер, спрашивающий, из какого это агентства ее прислали и отсылающий дальше по коридору, когда она объясняет, что пришла на собеседование. Причем он дает понять, что такая модель его не устроит, но не более того, что она в принципе может работать моделью – у него сомнений не вызвало. Он раздражен тем, что отвлекся на нее, попавшую под ноги, но на этом и всё.
Там у них вообще не очень ясно, зачем этот прием, единственный его возможный смысл в интриге – зритель аж сколько-то минут не видит лица Бетти, хотя уже включается в ее дела и слышит ее голос. Но ни оттенка реакции встреченных ею людей нет, который подсказал бы, что с внешностью Бетти что-то не так, показан только ее нервяк.

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 14:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
ЛанаAkaRowan писал(а):
А вообще мне нравится, как перед этой скороспелой свадьбой и он предполагает, что она может передумать, и она всего лишь из-за как обычно не заводящейся машины задвигает: а может мне не надо выходить замуж? Прелесть
Меня тоже эта фраза Кати царапнула. Только там было не "не надо", а "нельзя": Может, мне вообще замуж нельзя выходить. Интересно, да? И почему именно "нельзя"? Может потому, что она "вообще очень черствая и никого не любит"? - слова Кати женсовету :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 16:41 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Может, мне вообще замуж нельзя выходить. Интересно, да?

Ниче интересного. До этого Катя произнесла: "Что же я такая невезучая?" А уж потом: "Может, мне вообще нельзя замуж выходить". А невезучей себя сочла, потому что жених Татьяну рожать повез, а папин драндулет не заводится (в день свадьбы да на нервах можно воспринять как дурной знак). Как не заводился в самой первой серии - когда Катя опаздывала в первый рабочий день в ЗЛ. Красивая закольцовка истории, черту которой подвела Кристина, когда ее ворожба не подействовала: "Видно, против любви не попрешь". Вот создатели сериала какие коварные. :pooh_lol: Про любовь зачем-то ввернули, когда тут чистый бизнес и мошенничество, и рейдерский захват. Но это, наверно, чтоб никто не догадался. :secret:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
"Видно, против любви не попрешь". Вот создатели сериала какие коварные. :pooh_lol: Про любовь зачем-то ввернули, когда тут чистый бизнес и мошенничество, и рейдерский захват. Но это, наверно, чтоб никто не догадался. :secret:
Чисто из вредности :grin:
Катя привлекательная девушка, Жданов вообще красавец, родители с обеих сторон тоже вполне себе симпатичные люди. Почему же реакция всех на дочку (кроме родителей) была такой необычной? Девочка некрасива?
Мне немного странно - на мой взгляд, все новорожденные очаровательны :grin: Но красивые дети рождаются в любви (народная примета :grin: ). И по-моему, как раз это-то создатели фильма и подчеркнули. А в Бетти, интересно, как сделана эта сцена?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 17:47 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
Но красивые дети рождаются в любви (народная примета

В любви рождаются даже дети с синдромом Дауна. Этот диагноз не зависит от здоровья родителей, их чувств друг к другу и внешних данных.

Каким бы ребенок ни родился - главное чтоб был счастлив и его любили. И последнее, что мы видим в сериале - это блаженные лица папы с мамой, целующие друг друга и с обожанием глядящие на свое дитя.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:14 
Не в сети

Зарегистрирован: 07 окт 2014, 14:01
Сообщения: 664
Амалия писал(а):
Каким бы ребенок ни родился - главное чтоб был счастлив и его любили. И последнее, что мы видим в сериале - это блаженные лица папы с мамой, целующие друг друга и с обожанием глядящие на свое дитя.
Если бы Катя в действительности была некрасивой, то последняя сцена была бы логична - не в красоте счастье, главное - что у человека внутри, и некрасивые золушки могут найти своего принца и прочая мораль :grin:
Но ведь Катя, повторюсь, привлекательная женщина. К чему тогда этот сценарный ход с некрасивым ребенком? У меня ответ пока только один - подчеркнуть отсутствие любви у папы с мамой :grin: А вы как считаете, зачем так нелогично закруглили сюжет? Продолжение сериала могло бы быть о том, как умная некрасивая дочка Ждановых делает карьеру, выходит замуж за принца и прочая. Но при чем здесь Катя и первые 200 серий? :pooh_lol:


Последний раз редактировалось Гебо 07 дек 2017, 18:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 07 дек 2017, 18:25 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Гебо писал(а):
К чему тогда этот "сценарный ход" с некрасивым ребенком?

Я восприняла как "красота в глазах смотрящего" и как "красив тот, кто любим". Новорожденные могут быть и смешными, и сморщенными, и желтушными (я, например, была), но любящие-то люди (отец с матерью) видят другими глазами, чем тетушки-бабсовет, те все равно посторонние.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB