НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 12:51

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 05:06 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Объемный труд!
Попробую ответить по частям.
KateO писал(а):
Посмотрела я тут случайно на днях мексиканскую версию.
Мексиканскую или колумбийскую?
В Мексиканской, кажется, Лети(Летисия) и Фернандо и добавлена еще куча мыльных поворотов.
В Колумбийской - оригинальная версия по сценарию Гаетана - Бетти и Армандо
KateO писал(а):
Было интересно взглянуть на их Катю, считается что она лидирует по некрасивости среди всех дурнушек планеты. :)
Не слышала такого мненения раньше. Не могу согласиться. Мексиканская прыщавая еще и с усами.
Первая картинка - ухаживания "Дениса"
Вторая - рассказ об этом Изображение
Изображение
Я много чего пересмотрела пытаясь найти альтернативу моментам НРК, которые меня коробили, до того, как нашла желаемом в фанфикшене.
У мексиканки еще глаз дергался, на скринах прыщи и усы не сильно заметны, но при качестве бросаются в глаза. У Бетти, как вы заметили синие брекеты. Еще в любовных сценах этого нет, но актрисса очень долго училась противно смеяться и достигал впечатлающего результата. Кстати, этот смех они оставили и после преображения. Там она становится не супер уверенной в себе красавицей, а обычной девушкой, довольно симпатичной, но неуверенность в себе больше проскакивает, как и некоторая скованность, неуклюжесть.
В отзывах я еще читала, что до соблазнения она какие-то рожи корчила (тоже тик) как больная и Армандо её передразнивал за глаза. :cray: В отличие от Андрея, который после 1й серии и до соблазнения только однажды прокомментировал её внешность. Я где-то читала, что у Колумбийцев на эту роль был отбор из 3х тысяч претенденток и выбрали модель оч. красивую, но она полностью отдалась роли и прилагала усилия, что бы себя изуродовать. Нелли, несмотря на мое глубочайшее преклонение перед её работой и талантом установила границы. Она жестко сказала: ногти грызть я не буду, на растерзание не отдам. У неё качественны, хоть и естесственный маникюр. Ну и брекеты не пугают: прозрачные и только сверху. Хотя бедняге надели настощие! :swoon: Неужели никто не додумался бутафорию организовать?!!! :dwarf: Это ж такая боль! :suicide: И ей поставили прямо перед съемками и она играла, когда от боли глаза слезились. Вот русская женщина: внешность неприкосновенна, а здоровье пожалуйста...
KateO писал(а):
Включила я значит первую ночь, и внезапно зацепил меня момент, когда Жданов спрашивает про первого мужчину. Ни слова не понимаю я по испански, но судя по интонациям там очень спокойный разговор состоялся. Она, конечно, была взволнована этим вопросом, но он очень по-деликатному и без нажима у нее спрашивал, когда понял, что не хочет говорить, разговор сразу свернулся. И там вообще, мне так показалось, он только 2 вопроса задал (второй ни Коля ли это). Я так понимаю, что и в колумбийской версии что-то похожее было.
У нас из АПа сделали героя романа конца 19-го века после первой брачной ночи. Он реально довел Катю до слез, а себя до невротического смеха!
Где Катькины слезы там? Я не видела. Специально пересмоотрела. Я вижу сухими не только щеки, но и глаза. Можно скрин со слезами?
Тут дело в разнице персонаже. Андрей - человек-эмоция, Армандо - человек расчет.
Я не могу ручаться за перевод, но испански понимаю еще меньше. И вот Какая разница диалогов получается
Betty писал(а):
А. Один вопрос, который меня терзает...
Б. Вам это мешает? Вы меня разлюбили? (!)
HPK писал(а):
А. Я хотел вас спросить...
К. Тебе так важно это знать? От этого зависят наши отношения?
Уже какая разница! В её ответе.
А дальше поведение мужчин зеркально противоположно.
Betty писал(а):
Армандо, привычным начальственным тоном повелевает: "ответь мне", Бетти "Да, доктор".
Доктор - это у них такая вежливая форма обращения к вышестоящему, вроде синьер и т.д.
HPK писал(а):
А: все прости, ничего не отвечай
К: нет, был один давно человек
А: ...я не имею права, тем более если это жених
Андрея разрывает между желанием знать и уважением к её чувствам, Армандо в своем праве знать не сомневается. Бетти не смеет ему отказать (просит, а тот дарует милость), а Катя да (я не могу).
Подробнее дальше.
KateO писал(а):
Стало мне прямо интересно, включаю вторую ночь, очень спокойный, внимательный Жданов. Никаких интонаций ревности нет!

В смысле наш Жданов или их прообраз Армандо Мендоза? Не уверена, что правильно поняла. Там он, да, задает эти вопросы спокойно и уверенно потому, что у них принято об этом говорить. И прямо. Он ей не раз прямо скажет "я тебе хочу". И даже их денис ей что-то вроде этого сказал. ЛА много и спокойно говорят об этом. Андрей тоже не скромник, но Кати или с Катей он стесняется, выражается иносказательно.
KateO писал(а):
Нашего Андрюшу прямо колбасит не по-детски, так мало того, он ее еще не то упрекает, не то осуждает :shock: "Я не понимаю, цветы, открытки - это что, повод влюбиться?", "И ты пошла?" и все в таком плане. Я всегда принимала это все как должное.
Это русский менталитет, у нас очень пуританская страна. И еще...
KateO писал(а):
Ах, как мило он ревнует! А тут, увидев разницу, прямо призадумалась. Чего это он вдруг. Очевидно, что наша Катя и младше, чем все латинские девицы, и образ у нее такой девочки-подростка. Российский Андрей ОЧЕНЬ сильно волновался и переживал из-за ее невинности. И, вместе со зрителями, не знавшими дальнейшего сюжета, находился в состоянии легкого шока :o Ну хорошо, разговор в машине в таком случае имеет место быть. Но все равно, как-то надо остновиться, :o а он не может. И все спрашивает, и спрашивает. Ну потом, 2 недели прошло уже, или даже больше, вроде взрослый мужчина, должен был бы успокоиться :grin:
Мне кажется, что это не только, и даже не столько ревность. То есть ревность тут есть, но не та, что будет потом. Еще отличие (снова с ороговркой на перевод) между Армандо и Андрееем в том, что первый, рассказывая о 1й ночи удивлялся двум вещам: "она нежная", "я вспомнил как много она для нас сделала, как многим помогла". И угрызения совести: "она ТАК меня любит, а я скотина". А у Андрея был еще один шок, может даже перевешивающий предыдущие: "я никогда и представить себе не мог, что меня можно любить вот таким какой я есть. / она не видела во мне..." У него настолько мир перевернулся, что я сейчас в том разговоре не могу вспомнить самокритики, мук совести, только желание изменить жизнь, высказанное прямо.
И вот эти вопросы - тоже часть желания понять. Существование таких чувств как у Кати для него - шок, открытие. Он точно знает, что в его жизни раньше ничего даже близкого не было. Перед лицом такого колоссального открытия, естественно пытаться его познать, понять, задавать вопросы. Вот он видит, чувствует перед собой нечно уникальное, необыкновенное, перевернувшее его жизнь, хотя последнее он еще не осознал. Но он хочет понять, что эти чувства для Кати. Насколько они особенные для неё. "Она стала мое потому, что я - это я" - одно из величаших открытий его жизни, как тут не спросить почему она стала чьей-то еще? Любила ли она так же сильно? Неужели такое может пройти? Или по друго причине? Как возможно, что женщина, которая меня ТАК любит, была чьейй-то еще?
Вот что я вижу и чувствую в его: "Он, вообще, кто?". В ДБ вопрос звучит вроде: "Ты весь вечер спрашивала меня о моих бывших, логичным и мне будет тебя спросить о твоем... первом разе"
KateO писал(а):
Или на фоне сказочной постели у него окончательно съехала крыша на тему "Катя принадлежит мне"?
на эту тему крыша у него съехала еще до того, как он узнал про Зорькина (точнее про участие того в НМ и "жениховство") :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Юлиана ЗЛ мальчиков кобелями всегда счиатала. Помню, при первом появлении рассказывала, как заменила мужчин на песика...
Мне любопытно было увидеть общение Жданова и Юлианы после возвращения из Египта, но нам этого показывать не стали. "После" их общение было только деловым, не как "до".

У меня вообще временами возникает впечатление, что Юлиана к Жданову неровно дышала. :) Реакция ее на Жданова с Катей в кабинете была по-моему слишком...
Первый порыв у любого постороннего человека, застав такое, будет сразу закрыть дверь. А она столбняком стояла и пялилась на них.
little_birdie писал(а):
Мне кажется прежняя Катя не могла бы так по нему хлопать. Даже в период их отношений до инструкции.

Это из той же оперы, как она нервно поднимала подол своей юбки перед Ждановым и Малиновским, когда просила не увольнять Машу :). Ну это мне так кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 13:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Я немного не это хотела сказать. Я, если не ошибаюсь, давала ссылку на обсуждение сравнения сериалов вместе с цитатой. Вот там, девушка, хороша знающая оба сериала, знакомая с особенностями ЛА менталитета, даже язык немного понимающая, писала, что в ЛА чувственная сторона отношений больше выделяется. Там люди споконо об этом говорят и много. У них даже какое-то слово есть означающее, объединяющее любовь-желание, то есть это для них синонимы.
У нас же четко их разделяют: любовь и страсть.
У меня плохо получается это сформулировать, в той теме лучше сказано.
Но в ДБ как-то многое, большинство идет через призму секса, а я вижу изначально духовную связь между Андреем и Катей, такую их человеческую близость. И даже знаки внимания. В НРК Андрей Кате дарит букет с показа, а в ДБ Армандо Бетти нежно, почти интмно гладит по щеке, держит за подбородок - несколько секунд и в это время говорит какие-то слова благодарности.
То есть, сильно упрощая, у них любовь-чувственность, у нас любовь-душа. Одно другого не отменяет. Это отчасти про истоки, отчасти про общественное восприятие.

Да, там в этом плане все по другому. Зато у нас может и нет слов о страсти, зато есть взгляды и какие! Все-таки в плане работы съемочной группы, НРК нет равных! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 14:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Мексиканскую или колумбийскую?
В Мексиканской, кажется, Лети(Летисия) и Фернандо и добавлена еще куча мыльных поворотов.

Мексиканскую. Возможно стоит мне этот диалог пересмотреть еще раз с переводом (если он есть).
little_birdie писал(а):
Где Катькины слезы там? Я не видела. Специально пересмоотрела. Я вижу сухими не только щеки, но и глаза. Можно скрин со слезами?

Я всегда считала, что она начинает плакать. А теперь засомневалась, надо будет пересмотреть. Ну может еще не плакала, но была точно к этому близка.
little_birdie писал(а):
Тут дело в разнице персонаже. Андрей - человек-эмоция, Армандо - человек расчет.
Я не могу ручаться за перевод, но испански понимаю еще меньше. И вот Какая разница диалогов получается
Betty писал(а):
А. Один вопрос, который меня терзает...
Б. Вам это мешает? Вы меня разлюбили? (!)
HPK писал(а):
А. Я хотел вас спросить...
К. Тебе так важно это знать? От этого зависят наши отношения?
Уже какая разница! В её ответе.
А дальше поведение мужчин зеркально противоположно.
Betty писал(а):
Армандо, привычным начальственным тоном повелевает: "ответь мне", Бетти "Да, доктор".
Доктор - это у них такая вежливая форма обращения к вышестоящему, вроде синьер и т.д.
HPK писал(а):
А: все прости, ничего не отвечай
К: нет, был один давно человек
А: ...я не имею права, тем более если это жених
Андрея разрывает между желанием знать и уважением к её чувствам, Армандо в своем праве знать не сомневается. Бетти не смеет ему отказать (просит, а тот дарует милость), а Катя да (я не могу).

Это ведь диалог из БД? Если найду Мексику с переводом пересмотрю. По интонациям никакого тона начальника я не услышала в мексиканской версии. Тут еще надо делать поправку на социальное неравенство, которое ярко выраженно в БД. Армандо вроде дворянин, а она простолюдинка. У нас в принципе этого нет. Ну и представить себе, чтобы Катя до 199 серии ни разу не сказала ему ты и не назвала по имени, довольно трудно. И так, многие обвиняют их в излишнем Выкании, которое я так понимаю, тоже пришло из оригинала. Диалог с просьбой называть по имени в конце в НРК могли бы и не вставлять :)
Еще возможно по оригинальному сценарию он задает этот вопрос из-за компании? спит ли она с Николасом?
little_birdie писал(а):
В смысле наш Жданов или их прообраз Армандо Мендоза? Не уверена, что правильно поняла. Там он, да, задает эти вопросы спокойно и уверенно потому, что у них принято об этом говорить. И прямо. Он ей не раз прямо скажет "я тебе хочу".

Мексиканский Жданов - Фернандо.
little_birdie писал(а):
Андрей тоже не скромник, но Кати или с Катей он стесняется, выражается иносказательно.

Вот это точно!!! Особенно интересный момент, когда он ей признается, что его не волнует Кира. "После наших с Вами ОБЩЕНИЙ" - это что?
Он там как мужлан, так сказал бы Милко. :)
little_birdie писал(а):
Мне кажется, что это не только, и даже не столько ревность. То есть ревность тут есть, но не та, что будет потом. Еще отличие (снова с ороговркой на перевод) между Армандо и Андрееем в том, что первый, рассказывая о 1й ночи удивлялся двум вещам: "она нежная", "я вспомнил как много она для нас сделала, как многим помогла". И угрызения совести: "она ТАК меня любит, а я скотина". А у Андрея был еще один шок, может даже перевешивающий предыдущие: "я никогда и представить себе не мог, что меня можно любить вот таким какой я есть. / она не видела во мне..." У него настолько мир перевернулся, что я сейчас в том разговоре не могу вспомнить самокритики, мук совести, только желание изменить жизнь, высказанное прямо.
И вот эти вопросы - тоже часть желания понять. Существование таких чувств как у Кати для него - шок, открытие. Он точно знает, что в его жизни раньше ничего даже близкого не было. Перед лицом такого колоссального открытия, естественно пытаться его познать, понять, задавать вопросы. Вот он видит, чувствует перед собой нечно уникальное, необыкновенное, перевернувшее его жизнь, хотя последнее он еще не осознал. Но он хочет понять, что эти чувства для Кати. Насколько они особенные для неё. "Она стала мое потому, что я - это я" - одно из величаших открытий его жизни, как тут не спросить почему она стала чьей-то еще? Любила ли она так же сильно? Неужели такое может пройти? Или по друго причине? Как возможно, что женщина, которая меня ТАК любит, была чьейй-то еще?
Вот что я вижу и чувствую в его: "Он, вообще, кто?". В ДБ вопрос звучит вроде: "Ты весь вечер спрашивала меня о моих бывших, логичным и мне будет тебя спросить о твоем... первом разе"

Очень интересные мысли, ну может и так.... Но ведь он понял уже что это была давно, это не Коля, она не хочет об этом говорить. И все равно стал спрашивать! Сам он вообще даже еще и не определился, что для него значат их отношения! Кажется, еще вчера утром, он вообще не собирался больше ее обманывать ( то есть все прекратить?). Правда Малина быстро его уговорил. Он ей в душу залез, Катю после инструкции вот то, что он ВСЕ знал и так себя вел, вообще добило.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 21:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Кстати, не понимаю, почему в день возвращения Кати, Кира попердласть (простите) в ресторан кормить Клочкову, вместо того, что бы увезти Андрея домой, подальше от искушения. Тем более, ото сам просил! А она оставила его одного, зная, что в этот вечер соблазн ближе некуда...

Да-Да-Да!!!! Я тоже это заметила, еще в самый первый просмотр! Может она специально? Ведь она же поняла потом, что он виделся с Катей и та его прогнала, мне кажется не могла не понять. Но если специально, то тогда ее последующая ревность как-то за уши притянута. Сложный она человек все-таки :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 10:34 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
По интонациям никакого тона начальника я не услышала в мексиканской версии.
Да, мексиканец - он более шалопаистый, больше на нашего Жданчика похож. Я краткую версию-нарезку (часов на 10) этого сериала посмотрела, прочитав где-то, что герой ТАК страдает. И да, меня его страдания трогали. Но потом, я увидела его в американском ситкоме, где он пародирует актера в мыле и прошло.
В момент, когда она ему рассказывала про пари, мне, в конце, показалось, что он вот-вот признается. В моих впечатлениях, в этой версии герой был ближе всего к признанию тогда: и это заикание и "я не тот человек, которым ты меня считаешь..."
Но и абсурд там ох как присутствует. Во время одного из скандалов в период ФР, Фернандо хватается за грудь и орет что-то про то, как сильно у него болит сердце. А Лети такая: "сердце с другой стороны, дон Фернандо"
KateO писал(а):
И так, многие обвиняют их в излишнем Выкании, которое я так понимаю, тоже пришло из оригинала.
Сама не знаю, но читала у Тапатуньи, которая в како-то мере понимает испанскийй. В Исп языке есть три местоимения ты, вы и "вы как ты". "И Армандо почти сразу стал тыкать Бетти."
Но мне наше выканье нравится. Да оно создает дистанцию, но у них, и вправду, слишком сложные отношения.
KateO писал(а):
Еще возможно по оригинальному сценарию он задает этот вопрос из-за компании? спит ли она с Николасом?
В оригинале первая ночь меняет все. Поэтому вероятность искренней ревности есть. То есть у нас у Андрея к Кате и "до" много и нежности и тепла: это отдельно обсуждали. В ДБ первая ночь меняет его как волшебная палочка. Любители ДБ с восторгом отзываются об это перемене и называют её мгновенной и колоссальной. В ДБ не стоит вопрос: "когда полюбил?" в отличие от НРК. Я лично может быть и не стала бы использовать такие громкие слова. Но с тем, что разница там ощутимее соглашусь.
Изображение Изображение
И он понимает свое желание к ней. Хотя думаю у нас это потерялось из-за краткости сценария. Сцена: "а вот представь к тебе Катюша такая приходит и не одна приходит, а с КЮ, и тут они... соблазнять тебя начинают.." в колумбии такая: "Вот ты говоришь, что из-за стресса проблем компании ты потерял интерес к женщинам, а Бетьке недавно предлагал. А что если она щас согласится, ты сможешь?" тот отворачивается, дико вращает глазами и говорит "нет", но на лице четко написано "да" и сразу идет об этом в открытке писать. То есть у него осознание идет в ТРИ стадии: хочу, ревную, люблю.
А самое печальное для меня, то как по той же причине (отсутствие комментариев к сценарию) наши засрали разговор перед поцелуем после лиссабона. Катино "с сплю с вами обоими" - это плод Беттиного САРКАЗМА!!!!!!!
Бетти подрывается из ресторана, когда А называет её каким-то плохим словом, вроде "гулящая". Это приводит её в бешенство и она убегает. На улице она ему много раз это бросает в лицо и спрашивает: "а в чем еще разбираться? вы все поняли! вы все знаете! Бетька - гулящая, Бетька спит с двумя мужиками! говорить больше не о чем" А он многократно и бесполезно извинятеся. (((
Этот момент для меня большая ложка дегтя в НРК. Я себе говорю, что его не было. Он надругательство над всей идеей/линией Катиного поведения. Как писала Амалия "месть была изощренной" дурнушка очень ТОНКО издевалась над начальником: она ни словом ему не соврала и не изменяла, она только делала видимость, заставляла его страдать, мучиться вопросами, подозревать отняв у него любые формальные основания для претензий в свой адрес!

Про "общения" - эта сцена так хорошо сыграна, что у меня не получается даже хоть каплю её не любить. И она заиграла новыми красками, после одного замечательного фика (увы, не законченного):
ragazza Верю не верю писал(а):
Порой она почти ненавидела его за это. За то, что теперь обречена сравнивать других с ним. Если бы не он, она, может быть, удовлетворилась Мишей и прожила всю жизнь в уверенности, что именно такими могут быть, должны быть отношения между мужчиной и женщиной. Была бы вполне довольна покойным счастьем, которое он мог ей дать… Теперь она лучше понимала его, со злостью брошенное: «После наших с вами общений… Кира не волнует меня…» И вот тут начиналось стремительное скольжение в пропасть… Слишком большим искушением было поверить в то, что не притворялся. Вернее: что «вначале притворялся, а потом чувства прорезались».


Про вопросы о первом: да, да и еще раз да. Но Жданов не думает, Жданов дествует...
Но в ДБ есть еще одна "гиря": при первом вопросе и по рассказу после 2й ночи там Бетти очень стыдится того, что с ней произошло, считает себя виноватой, это так грустно видеть. Извиняется, что о таком говорит при нем. ((( Как будто она не жертва, а по молодости откровенные фото в интернет выложила. То есть она не только тайной и болью делится, но из-за этого, считает себя еще более недостойной его... :cray:

Остальное позже.
KateO, спасибо за общение, очень интересно с вами говорить! :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Меня это всегда трогало, но теперь я подумала, а целовал ли он еще кому-то ладони или только ей? Не руки, в привычном светском или условно-интимном жесте, а именно ладони. Подобную сцену с Кирой я вспомнить не смогла. А вы?

Он целовал ладонь Юлиане!!!! :evil: Пересмотрите, ради интереса. Только сейчас увидела :shock: Он пьяный кричит на Милко, она закрывает ему рот рукой и он целует ей ладонь :o . А потом начинает втирать про ручки. Ну хоть про личные проблемы сказал и то хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Цитата:
Про "общения" - эта сцена так хорошо сыграна, что у меня не получается даже хоть каплю её не любить.

Да я ее тоже обожаю! Просто само слово "общения", ну как-то мог более романтично выразиться что-ли. :o Сам-то обиделся, когда Малина их ночи двумя вымученными поцелуями обозвал, а Катюне что думать....
А какое у него выражение лица, когда ВС вышел. Все-таки Антипенко - актер от Бога :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
И он понимает свое желание к ней. Хотя думаю у нас это потерялось из-за краткости сценария. Сцена: "а вот представь к тебе Катюша такая приходит и не одна приходит, а с КЮ, и тут они... соблазнять тебя начинают.." в колумбии такая: "Вот ты говоришь, что из-за стресса проблем компании ты потерял интерес к женщинам, а Бетьке недавно предлагал. А что если она щас согласится, ты сможешь?" тот отворачивается, дико вращает глазами и говорит "нет", но на лице четко написано "да" и сразу идет об этом в открытке писать. То есть у него осознание идет в ТРИ стадии: хочу, ревную, люблю.

У нас просто они стебутся, Ромка пародирует Ренату Литвинову, а Андрей видимо представил эту картину, рассмешил его Ромка, малость отвлек от проблем. :). Возможно тут разница отношений Армандо-Кальдерон и Жданов-Малиновский. Зачем Малине такое у него спрашивать и Андрею говорить "Нет", вращая глазами? Ромка и так все понимает.... И Андрей тоже все про себя знает, кого он хочет...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
А самое печальное для меня, то как по той же причине (отсутствие комментариев к сценарию) наши засрали разговор перед поцелуем после лиссабона. Катино "с сплю с вами обоими" - это плод Беттиного САРКАЗМА!!!!!!!
Бетти подрывается из ресторана, когда А называет её каким-то плохим словом, вроде "гулящая". Это приводит её в бешенство и она убегает. На улице она ему много раз это бросает в лицо и спрашивает: "а в чем еще разбираться? вы все поняли! вы все знаете! Бетька - гулящая, Бетька спит с двумя мужиками! говорить больше не о чем" А он многократно и бесполезно извинятеся. (((
Этот момент для меня большая ложка дегтя в НРК. Я себе говорю, что его не было. Он надругательство над всей идеей/линией Катиного поведения.

Там было: "Я люблю вас обоих, только с одним сплю при свете, а с другим в кромешной тьме и с бутылкой виски. Вот и вся разница". Это одна из самых обсуждаемых реплик в НРК :). Многие склоняются к тому, что она говорит о 2-х Ждановых, светлом и темном. Для меня Лиссабон, как и первая ночь - это те сцены, который я смотрю без оглядки на БД :). Для меня с 60-й серии и до СД ключевые моменты: первая, вторая ночи и Лиссабон. Все остальное можно было бы поменять, снять по-другому, заменить сценарий и так далее. Если так можно говорить, то вклад Кати в эти отношения - первая ночь и Лиссабон. Вклад Андрея - вторая ночь.
Много написано про Катю в Лиссабоне. Но по-моему, самое главное здесь, что понял Андрей из всего этого ее откровения! Он пришел туда, в надежде вернуть прежнюю Катю, ушел он, уже понимая, что прежней Кати и прежних отношений не будет! Катя хочет любви "при свете", и если Андрей ей этого не даст, то у нее есть Зорькин, который коршуном вокруг нее въется и именно он ей открыл глаза, что она "никто" для Андрея, а ведь это так и есть. Катя, естественно даже не подозревая, заставила его впервые подумать об их отношениях без привязки к Зималетто-Никамоде. Я вижу, что именно в Лиссабоне, в его сознании, она стала его женщиной. Женщиной, которую он не хочет терять. Там интересный момент, когда на след. день, он спрашивает про искренность поцелуя, а потом говорит что-то типа: "Значит, это начало наших новых отношений". Ну и в Лиссабоне они окончательно разошлись в разные стороны, в плане понимания друг друга. Это да.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Цитата:
KateO, спасибо за общение, очень интересно с вами говорить! :Rose:

И вам спасибо большое! :Rose:
А давайте про Жданова в голубом огоньке поговорим! Он такой милый в этих сериях, особенно в одежде ВС. У меня есть вопросы :).
Катька не вернула красное платье, в котором был Жданов? себе оставила на память?
Почему он ей деньги за такси отдал не вместе с вещами, а потом уже, когда прощались перед его поездкой в Узбекистан? забыл или Кира помешала? Вообще такая сцена, как они смущаются, когда он вещи возвращает, а потом от Кирюши ее закрывает, просто ах! Это любовь! :inlove:
Мне кажется, или Катерина расстроилась, когда краем уха услышала, как он Наденьке про свой поход в гей-клуб рассказывал? Почему? Она считала, что это только их, так сказать, интимное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 дек 2017, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Дамы, миль пардон, что влезаю в дискуссию, но (ИМХО), пока вы будете обращаться к БД, как к подстрочнику, вы не поймете и не оцените по достоинству НРК. Это абсолютно два разных произведения. При том, что последнее является франшизой, а первое оригиналом, франшиза камня на камне не оставила от оригинала. Между ними общего не больше, чем у церемонии венчания в соборе и затрапезной регистрации в загсе, с теткой-регистраторшей и гостями-бабсоветом. :girl_sigh:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 01:47 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mirra писал(а):
Дамы, миль пардон, что влезаю в дискуссию,

Я рада каждому новому участнику. Эта тему призыв ко всем! Чем больше мнени, тем интереснее! Тем больше мы поймем и для себя откроем, тем больше будем думать о любимом НРК.
Mirra писал(а):
но (ИМХО), пока вы будете обращаться к БД, как к подстрочнику, вы не поймете и не оцените по достоинству НРК. Это абсолютно два разных произведения. При том, что последнее является франшизой, а первое оригиналом, франшиза камня на камне не оставила от оригинала. Между ними общего не больше, чем у церемонии венчания в соборе и затрапезной регистрации в загсе, с теткой-регистраторшей и гостями-бабсоветом. :girl_sigh:

Это две разных постановки одного и того же сценария. Этто факт! Юридически! Каждое изменение в сценарии Амедиа согласовывала с СониПикчерз, если не ошибаюсь. Об этом неоднократно говоилось в интервью.
Я очень люблю НРК. Игра актеров, их химия во мне такие сильные чувства вызывает! Я им сопереживаю больше чем за многие собственные жизненные ситуации волнуюсь. Это не подражаемо.
ДБ у меня чувств не вызывает. Но она мне нужна и именно для понимания.
Во-первых, я экономист, у нас большая часть объъясненийй потеряна. Например, история с контрабандой. Вконце расчета той коллекции озвучиватся сумма 1 млн долл, потом Катя говорит Коле, что они взяли долларовыйй кредит с 6ю нулями, а Андрей жалуется, что денег не хватает.
Во-вторых, да я не понимаю, например той фразы про "сплю с обоими" у Лиссабона. А вы понимаете? Объясните, пожалуййста! Даже если предположить, что Катя это сгоряча сказала, зачем она на следующий день (сцена с поцелуем ладони) говорит о том, что Коля друг. Почему Андрей задается вопросом "было ли у них, что нибудь?". У Жданова амнезия? Как он мог не реагировать на ТАКИЕ слова?

А у венчаний и гражданских регистраций сценарии разные :wink:
Я знаю, что на эту тему много копьев сломано. Но как можно ставить такую жесткую границу. Да, я тоже люблю НРК, причем не больше, а только. (Хотя греки тоже ничего!).
Но фанфики как-то никто отдельными произведениями не называет, хотя их сюжеты отличаются от НРК больше, чем сюжет НРК от сюжета ДБ.
Мне нравится мнение, сравнение с разными театральными постановками одной и той же пьесы. Как можно с этим не соглашаться, если юридически это так. Даже не просто так, а жестче. Любое отступление согласовывалось.
Можно любить одну постановку, можно другую, но отрицать, что в основе их лежит одна идея - нельзя.

В принципе, в моем сознании, есть ДВА сравнения. И тут я с вами соглашусь. Я сравниваю постановку НРК с другими постановками: БД, мексиканской, греческой КАК РАЗНЫЕ кино. Но еще я сравниваю НРК со сценарием ДБ, который они использовали - это факт. Что-то они меняли - тоже факт. Но вот представьте ситауцию, кто-то ставит Шекспира, например. У режиссера есть пьеса: текст, режиссер может в чем-то отступить, поменять, сделать по мотивам: изменение классических сюжетов юридического согласования не требует. Но так-же поставнока может отличаться от идеи Шекспира не благодаря задумке режиссера, импровизации актера или другой идеи при адаптации, но и благодаря ошибке переводчика ведь читать Шекспира в оригинале не каждый носитель английского языка сможет! (носитель мне сказал почти никто не может, но я не верю)
И мне интересно поковыряться, что наши сделали специально, а что нет.
Я наш люблю не только за актеров. Очень у нас улучшили роли Андрея, Кати и Ромы. И мне нравится, как между А и К была какая-то духовная связь с самого начала. Тут много о чем можно говорить. И отдельно: "за что я люблю"; и вместе: "чем, для меня, лучше". Но это другой вопрос.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 02:37 
Не в сети
Фантом
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 ноя 2007, 11:11
Сообщения: 7875
KateO писал(а):
У меня вообще временами возникает впечатление, что Юлиана к Жданову неровно дышала. :) Реакция ее на Жданова с Катей в кабинете была по-моему слишком...
Первый порыв у любого постороннего человека, застав такое, будет сразу закрыть дверь. А она столбняком стояла и пялилась на них.


Мне кажется, что она просто обалдела ) Она ведь знала, что у Кати на личном фронте какой-то серьезный проблемс.
И знала, что Андрей мечется, но не связывала их - и обалдение было абсолютным, как и у Киры потом, после разрушительного Совета.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 03:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
little_birdie писал(а):
Это две разных постановки одного и того же сценария. Этто факт! Юридически! Каждое изменение в сценарии Амедиа согласовывала с СониПикчерз, если не ошибаюсь. Об этом неоднократно говоилось в интервью.

Есть такое определение сценария: "Список действующих лиц пьесы с указанием порядка и времени выхода на сцену спец.." В этом и только в этом случае вы правы.ИМХО. Больше БД и НРК ничего не связывает. Ни характеры персонажей, ни отношения между ними, ни, тем более, финансовая, экономическая и криминальная составляющие.
little_birdie писал(а):
А у венчаний и гражданских регистраций сценарии разные.
Да, ясен пень, наши олигархи исключительно в загсах регистрируются, а в качестве гостей на свадьбу только секретарш да курьеров приглашают. Ну больше ж некого. С кем же еще им знакомства водить?
Ответственно говорю вам, забудьте БД, как страшный сон. Иначе, так и будете между ними мотаться и в смыслах плавать.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 04:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
little_birdie писал(а):
Во-вторых, да я не понимаю, например той фразы про "сплю с обоими" у Лиссабона. А вы понимаете? Объясните, пожалуййста!

:suicide: Зашибись.))) Катька врет направо и налево, по поводу и без, себе и окружающим, родителям, работодателям, акционерам и бабсовету. А вас только эта фраза напрягла! Она же ясно Коле заявила, что ей нужно вызвать у Жданова ревность (финансовую - версия для Коли). Вот и вызывает.))
Катьку уже вдоль и поперек наобсуждались, даже в этом году. Если будет время, полюбопытствуйте на досуге.))
topic4619-120.html#p1299411

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 06:54 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Слушайте, если обсуждения пойдут на новый виток, я реально уверую, что "эта музыка будет вечной". :LoL:

Mirra писал(а):
наши олигархи исключительно в загсах регистрируются

Во-первых, Андрею до олигарха еще ползти и ползти. Совсем недавно фирма выбралась из долгов и Андрюша был бывшим президентом почти развалившегося модного дома. Во-вторых, некоторые действительно олигархи расписываются по-тихому в загсе и летят отдыхать к морям-заграницам, не желая шумихи. Так что шаблонов тут никаких нет. В-третьих, ну давайте уж не совсем из собственных представлений исходить, а из действий и реакций героев? Опираться на них, а не на свои взгляды. Где нам показали или намекнули, что Андрею не нравится вариант "свадьба с секретаршами" и он хотел лицезреть "физиономии министров, которых ты, мама, наприглашаешь"? Хоть тень его недовольства? Он на этой свадьбе сиял, как небосвод в жаркий полдень. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 08:15 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
little_birdie писал(а):
Меня это всегда трогало, но теперь я подумала, а целовал ли он еще кому-то ладони или только ей? Не руки, в привычном светском или условно-интимном жесте, а именно ладони. Подобную сцену с Кирой я вспомнить не смогла. А вы?

Он целовал ладонь Юлиане!!!! :evil: Пересмотрите, ради интереса. Только сейчас увидела :shock: Он пьяный кричит на Милко, она закрывает ему рот рукой и он целует ей ладонь :o . А потом начинает втирать про ручки. Ну хоть про личные проблемы сказал и то хорошо.

:bravo: Браво! Вы совершенно правы! Мне почему-то запомнилось, будто он ей пальчики, типа со светски целовал, а он! Пьянь бессовостная :dwarf: :grin:
И вы даже дважды правы. Она-то как его тискает. Он вполне себе держадся на ногах, ну покачнулся чуток, так рядом диванчик был, ничего бы с ним не случилось, а Юлька так в нег вцепилась и мяла за грудки :girl_haha: а еще потом ладошку к губам прижимать рот закрывать ему стала. Ну и пусть бы себе кричал, все равно в компании нет никого. Милко уж точно к ОлЕчке убежал давно.
Вот не хотела я соглашаться с Юлианиным интересом к Андрею. Хотела спросить: "Как же Ромочка?". Но ох подозрително она себя ведет... :pooh_lol:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 08:38 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Да, там в этом плане все по другому. Зато у нас может и нет слов о страсти, зато есть взгляды и какие! Все-таки в плане работы съемочной группы, НРК нет равных! :)
Играют наши несравненно. Я плавилась у экрана и от их нежности и от их страсти.

Кстати, насчет Киры и того, что Андрей её добивался. Я тут подумала. Как раз сама писала о том, что оан ведет себя так, как будто хочет, что бы он не только её любил, но и во всем демонстрировал ей свю любовь. Возможно именно из этого "добивался" и растут уши? Он добился, и хотел почивать на лаврах, а Кира с переменами смириться была не готова и дооолго пыталась вернуть былое. (((
KateO писал(а):
Да я ее тоже обожаю! Просто само слово "общения", ну как-то мог более романтично выразиться что-ли. :o Сам-то обиделся, когда Малина их ночи двумя вымученными поцелуями обозвал, а Катюне что думать....
А какое у него выражение лица, когда ВС вышел. Все-таки Антипенко - актер от Бога :)
ППКС, кроме одного: мне казалось, что он обиделся, что Малина не считал эти ночи "достаточной благодарностью" :girl_haha: Ведь до этого он недоумевал: "Как она могла променять ночь СО МНОЙ..." То есть, он, видимо, считает, ночь с ним - это самое ценное, что может случиться с Катей. :oops: Хотя до инструкции она бы согласилась с этим, думаю...
KateO писал(а):
Зачем Малине такое у него спрашивать и Андрею говорить "Нет", вращая глазами? Ромка и так все понимает.... И Андрей тоже все про себя знает, кого он хочет...
Тут я в замешательстве. Там Кальдерон тоже все понимал, но да, обсуждали они это больше. Зато Рома Андрея так... ну прямо поглаживал... :swoon: :oops: хотя это стеб, но в жизни я подобного не видела даже среди близких друзей... Но, это естественно, шутка. А, если серьезно, то, вот я, совсем не понимаю, когда и что Жданов про себя понял, очень уж противоречиво он себя ведет. Вот и ладошки Юльке целовал в тот же день... :facepalm:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 03 дек 2017, 09:40 
В сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Там было: "Я люблю вас обоих, только с одним сплю при свете, а с другим в кромешной тьме и с бутылкой виски. Вот и вся разница". Это одна из самых обсуждаемых реплик в НРК :).
Эта фраза меня очень мучила при первом просмотре. Была одной из основных вещей, которые мешали полюбить мне НРК без огладки, на пару с производственным периодом.
Кстати, очень хочу извиниться, если кого-то задел мой тон, касательно этого момента. Я увлеклась и забыла сдержаться. Но он меня, искренне, очень волнует. Меня смутило не то, что Катя врет, а смысл (цель) и контраст.
Про ложь в принципе. Я ей очень сопереживаю. И я понимаю её люжь родителям. Я сама стараюсь врать как можно меньше. Большая часть: по просьбе друзей, что бы как-то их защитить или не выдать, даже если я не хочу это скрывать. Но вот кто бы на её месте не соврал ВС? Был конечно вариант его послать к лешему, но еще вопрос, как правильнее. А некоторое люди не принимают "нет". А на допросе у ЖС? Когда ей практически угрожали повесить ярлык влюбленнойй в Жданова (а таких в ЗЛ увольняли, кстати. Даже если забыть о чувствах). В разные периоды жизни можно попасть в такую ситуацию: ты не хочешь врать, мучаешься, а обстоятельства заставляют. У меня пару раз было в юности, говорила, что не вру, а потом, вспоминала, чт бывает. Просто кто-то старается избегать лжи, кто-то её использует, а кто-то умеет дергать за ниточки без прямого обмана. Её неискренность, для меня, такая глупость, произрастающая из наивности...
А теперь, главное! Смысл, цель это лжи и её место в сюжете. Как я писала, в сценарии эти слова были, но как сарказм. С какой целью наши сделали его не сарказмом? Почему только тут?!!! Почему на дальнейших мыслях и реакциях Андрея это не отражено? И какой мысл комбинировать эту фразу с "я никогда не вру". Катя, да, врала, и, да, много фаантазировала, но я не помню за ней хвастливости, тем более такой фальшивой.
KateO писал(а):
Многие склоняются к тому, что она говорит о 2-х Ждановых, светлом и темном.
Впервые слышу. Очень интересная идея. Такая поэтичная. Надо мне её переварить. :girl_haha: Спасибо, что поделились. :Rose:
KateO писал(а):
Для меня Лиссабон, как и первая ночь - это те сцены, который я смотрю без оглядки на БД :). Для меня с 60-й серии и до СД ключевые моменты: первая, вторая ночи и Лиссабон. Все остальное можно было бы поменять, снять по-другому, заменить сценарий и так далее. Если так можно говорить, то вклад Кати в эти отношения - первая ночь и Лиссабон. Вклад Андрея - вторая ночь.
Про ночи согласна. Лиссабон - наверное, самая сложная сцена. Я, сходу, даже не могу сформулировать мнение не только про вклад в отношения, но и был ли он, или они только мучили друг друга... :cray: В целом, я эту сцену очень люблю. Конечно больно и грустно, но так трогает и так сильно сделано! Так остро надешься и так искренне веришь, когда они заходят в тупик...
А об эти слова я спотыкалась всегда. :-( Меня эти её слова мучили, я никак их не могла принять. В моих чувствах они слишком инородные, чуждые этой истории. Ложка дегтя. Вот только когда я столкнулась с объяснением адаптации мне стало легче. Мне кажется логичным. Более органично вписывается в реальность. Слова были, комментарий про сарказм - нет, вот и сказали серьезно. Просто не вижу впоследствии результата имеено этих слов в поведении обоих героев.
Кстати, про темного Жданова она говорила "ненавижу". Могу согласиться, что это ненависть из любви, но не в тот момент сильного гнева.
Конечно, как очень, если не самый, спорный момент всей истории, он воспринимается всеми по разному. Мною - вот так. Если вы можете наслаждаться и принять каждый кадр там, то я рада за вас. А мне немного обидно, грустно, спотыкаться об это. Такая сцена! Катька там такая красивая, такая яркая, так светиться болью, гневом и любовью свое отчаянной!

Я к БД при просмотре обращаюсь, если чего-то не понимаю. Сколько заработал на бирже Коля, например?
В сценах о чувствах я живу тем, что происходит на экране. И да ночи - они на 1000% (для меня) сами по себе. Там ни о чем не вспомнишь )))))
Некоторые вещи я сравниваю как отдельное кино, как писала Мирре. Чем больше поводов для обсуждения, тем лучше, разве нет? :-)
Но вот такое логичное и естесственное (жизненное) объяснение именно той фрзы, для меня было камнем с плечь потому, что не могла я её принять как ни старалась. Ни душой: фраза выбивалась из моего образа Кати, ни головой: не вижу дальнейшего влияния на сюжет.
KateO писал(а):
Много написано про Катю в Лиссабоне. Но по-моему, самое главное здесь, что понял Андрей из всего этого ее откровения! Он пришел туда, в надежде вернуть прежнюю Катю, ушел он, уже понимая, что прежней Кати и прежних отношений не будет! Катя хочет любви "при свете", и если Андрей ей этого не даст, то у нее есть Зорькин, который коршуном вокруг нее въется и именно он ей открыл глаза, что она "никто" для Андрея, а ведь это так и есть. Катя, естественно даже не подозревая, заставила его впервые подумать об их отношениях без привязки к Зималетто-Никамоде. Я вижу, что именно в Лиссабоне, в его сознании, она стала его женщиной. Женщиной, которую он не хочет терять. Там интересный момент, когда на след. день, он спрашивает про искренность поцелуя, а потом говорит что-то типа: "Значит, это начало наших новых отношений". Ну и в Лиссабоне они окончательно разошлись в разные стороны, в плане понимания друг друга. Это да.
У меня Лиссабон - это такое крушение Катиных надежд. Она сделала все, что бы достучаться до Андрея, но, думает, что не смогла. До Лиссабона она объясняла свои действия попытками добиться принания, после она собирается с духом, что бы уволиться.
Мне понравилось, что вы написали про Андрея тут. Я раньше не обращала внимания. Он утром скажет про "новые отношения", Катя ДВАЖДЫ ответит, что все будет по старому/как раньше. Значит вы правы. Для Андрея Лиссабон - веха. А для Кати справка с 7ю печатями, что А меняться не будет. (или я тут не права?)
Только "и именно он ей открыл глаза, что она "никто" для Андрея," - я думала ей это откры Малиновский своей инструкцией и Жданов её исполением.
Я соглашусь, что Андрей осознал непоколебимость Катиных требований... хотелаа написать, но как же тогда "фиктивный брак с Кирой". Он не успел ничего сделать в этом направлении, но и не возражал.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB