НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 17:26

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
little_birdie, добрый день! А чем колумбийская Кира отличается от нашей? наша вроде должна быть более мягкой, я БД смотрела обрывками и только линию Армандо/Бетти, про Марселу никакого мнения нет.
У меня оно тоже не слишком глубокое. Я посмотрела ключевые моменты для сравнения. Армандо меня как мужчина совсем не впечатляет. Я даже не сразу смогла поверить, что это главный герой... И я не буду комментировать актерскую игру, все же смотрела в посредственном качестве, в плохом переводе + разница культурных особенностей. Но чувств ДБ у меня почти не вызвала. Но я многое еще посмотрела, что бы лучше понять сценарий, особенно бизнес вопросы, но не только их. Поэтому мое мнение о персонажах это сочетание поклонников комментариев ДБ с этого сайта с проверкой их слов при просмотре. Да, Кира мягче, Ломоносова говорила интеллигентнее, когда-то давно я считала, что лучше, но теперь думаю просто слабее. Повторю чьи-то слова о том, что Марсела - стерва, Кира истеричка. Самый большой поклонник ДБ на этом сайте Hola писала, что ядовитость Марселлы - это симптом её близости к нервному срыву в попытках удержать мужчину, который её не любит. Причем Армандо явно её не любит. Он чуть ли не прямо ей говорит, что их брак - сделка ради её поддержки в президентских начинаниях. Он говорит о том, что постель - это единственное место, где она его целиком устраивает, где у него с нею нет проблем. Андрея я воспринимаю иначе, он скорее капризный ребенок, чем новы Макиавелли. И про Киру он больше хорошего говорит. В самом начале идет даже мне с ней комфортно, спокойно. Про брак "и не надо так смотреть", когда Армандо в той же серии "от женитьбы отвертеться не удастся". Прочтя тот комментарий, я четко увидела, что жестокость Марселлы -это 100% охрана территории, вспоминаются львы в прайде. Увидел кого-то на своей территории, бежит разведать, прогнать, навалять люлей, биться не на жизнь, а насмерть. И в ней чувствуется эта хищница. Рассказ Бетти о чувствах Армандо - это сознательное, самостоятельное решение, выбор из любви к родителям, а Кира мне кажется глиной в руках Маргариты. Я не так много исследовала эту теорию. Но вот между 1м и 2м рабочим днем секретарш, Марселла четко говорила, что будет судить Бетти по Армандо: если будет тихо работать, то пусть, если влюбится в него порву как тузик грелку, как-то больше уважения вызывает, чем Кирино "ей лучше со мной дружить" или что-то в этом роде.
Цитата:
Мне кажется, что не все в порядке было с Воропаевыми-старшими, все их трое детей, имеют так или иначе личностные проблемы.
Александра образ - самый испорченный при адаптации. Даниель, честно говоря, мне нравился. Он (1) один из двух наименее внеше отталкивающих мужчин в ДБ для меня, хотя это не важно! (2) в бизнесе гораздо адекватнее Армандо.
Тут в бизнесе колоссальная разница. В НРК я на стороне Андрея, а в ДБ против Армандо.
Сравните: проект Палыча состоит из двух важных пунктов: модернизация производства: замена старого оборудование на новое, переход на коллекции собственного дизайна; мечта Андрея "наш бренд станет так же известен как зара и тд". Проект Армандо: я увеличу выручку в 1,5 раза, а прибыль в два. Как и за счет чего - не говорится. Что-то вроде больше выпустим, большем продадим и все. Проект нереален. Он казался возможным только из-за ошибки в расчетах. То есть как пятиклассник в задачке по математике умножил не на 3, а на 2 и получил выгодный результат. Эта "необходимость" купить дешевые ткани возникает не потому, что им нужны деньги на станки или не хватает еще на что-то, а тупо потому, что ему нужно увеличить прибыль С ПОТОЛКА, он ничего кроме денег акционерам не обещал, свой дизайн у компании давно, а о новых станках в 1й серии - в разговорах с папой - не идет. И если идеи Андрея в длинной перспективе жизненно необходимы компании, то Армандо - просто жадина, хвастун и позер. Воропаев - динозавр и перестраховщик, а Даниель на 100% прав!
Цитата:
Болезненная Кирина зависимость от Андрея - это последствие какой-то детской травмы, ну мне так кажется.
А гибель родителей - это не травма? Они же еще молоды. Ей было лет 25, когда родители погибли. Ксати, в игре Ломоносовой я не увидела этого горя, а в ДБ оно было. В какой-то момент Марселла говорит, что потерять Армандо для неё самое страшное после гибели родителей. начала мне это показалось шантажом, а потом такой психологической заменой, он стал опорой в горе, отсюда возникла одержимость им.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про сообщение про Лиссабон - ППКС.
Хотя тут есть такая деталь. Если бы он там её поцеловал, то это точно бы их спалило, причем самым неприятным и скандальным образом. Я тут Катину просьбу себе объясняю алкоголем и отчаянием. У нас почти не было на это акцента, а в ДБ она ему перед второй ночью весь мозг съела на тему того, что консьерж расскажет Кальдерону (Малине), что тут была страшная девушка и хозяин квартиры сразу поймет кто, ведь в их окружении только одна уродина есть.
Андрей знал, что Кире донесут. На друг друга модельки и и светские сплетницы стучать бы не стали, а на Катю!
Но он стыдился это точно. Но и желание было и перевесило бы это желание, если бы эти люди были ему незнакомы, вопрос.
Но при просмотре я об этом не думала, только в своих фантазиях "а если бы..." таких фанфиках в голове... :grin:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 04:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про то, что Андре добивался Киру и её изменение чувств, я ничего не могу сказать. Я не могу этого понять до конца у меня или есть желание к человеку или нет. То есть меня пытались добиваться пару раз, но добиться не получалось: я или сразу отвечаю или ничего изменить не могла. А если не представляю изменения отношения из почти родственных в любовные, то и шансы перехода их в болезненную привязанность оценить не могу.
А расставание сыграно сильно и красиво и там и там! Мне очень понравилось.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 05:26 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
KateO писал(а):
А признание на асфальте надоумил его писать Малина , а может сам Малина его и написал

Позвольте восхититься вашим предположением. Почему-то оно мне в голову не приходило, а ведь верно - просто напрашивается. :LoL:

little_birdie писал(а):
Ксати, в игре Ломоносовой я не увидела этого горя

Впрямую по поводу родителей - нет, но я увидела в Кире буквально надломленность одиночеством. Она Маше завидовала, что у нее "такие друзья", что за нее горой, Маше с Федей - что у них такая любовь и Федя бросается за Машу на амбразуру. В Кире всегда светилась боль, она излучала потерянность. У нее кто? Вика, тянущая деньги. Сестра, которая не от мира сего и вечно в разъездах - вроде бы и близки, но душу перед ней Кира не выворачивает, отделываясь ответами "то так, то эдак". Брат вроде бы защищает, но часто использует Киру в соперничестве со Ждановым. Маргарита - вроде бы вторая мать, но прежде всего блюдет интересы сына. Кира сделала ставку на Андрея, и получилось - утопила себя в нем. :girl_sigh: Ей постфактум точно предстоит реабилитация.

Молодцы, девчата, что раздел оживили. :kissing_you:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 10:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
KateO писал(а):
А признание на асфальте надоумил его писать Малина , а может сам Малина его и написал

Позвольте восхититься вашим предположением. Почему-то оно мне в голову не приходило, а ведь верно - просто напрашивается. :LoL:

Да, мне тоже эта мысль понравилась! Вообще, Ромина фантазия и дар понимать людей так интересны. Меня всегда завораживает талант в людях, любой, просто восхищаюсь когда вижу увлеченность и способность делать что-то хорошо. У нас в жизни слишком много обыденности, быта и движения по течению. А Рома тоже лидер, хоть и идет в сериале за Андреем (периодически дергая того за ниточки) и, при таких талантах, он маркетолог от Бога. Кстати, читала, что на западе большинство директоров (генеральных CEO) - именно маркетологи (бывшие СМО, если не путаю аббривиатуру). То есть инвесторы ценят больше всего тех, кто видит дальнейшее развитие, а экономисты на вторых ролях и даже техники. Тот же Стив Джобс именно лидер, вдохновитель, а не программист.
Андрей очень забавен в этой своей неспособности ухаживать за женщинами в сочетании с убойным обаянием, при котором они сами за ним бегают. Кстати, очень реалистичный образ. Один из моих близких такой. Он не настолько красив, как ГА, но симпатичен и так же обаятелен. И так же теряется или даже стесняется. Помню, однажды, по молодости, Я для него знакомилась в девчонками в каком-то клубе.
Мне нравится как Андрей и Рома дополняют друг друга. Они чем-то похожи: любовью к жизни, но она у них разная.

Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Кстати, в игре Ломоносовой я не увидела этого горя

Впрямую по поводу родителей - нет, но я увидела в Кире буквально надломленность одиночеством. Она Маше завидовала, что у нее "такие друзья", что за нее горой, Маше с Федей - что у них такая любовь и Федя бросается за Машу на амбразуру. В Кире всегда светилась боль, она излучала потерянность. У нее кто? Вика, тянущая деньги. Сестра, которая не от мира сего и вечно в разъездах - вроде бы и близки, но душу перед ней Кира не выворачивает, отделываясь ответами "то так, то эдак". Брат вроде бы защищает, но часто использует Киру в соперничестве со Ждановым. Маргарита - вроде бы вторая мать, но прежде всего блюдет интересы сына. Кира сделала ставку на Андрея, и получилось - утопила себя в нем. :girl_sigh: Ей постфактум точно предстоит реабилитация.

Столько мыслей хороших!
Я тоже в Кире видела одиночество. И мне больно на неё смотреть, причем по двум противоположным причинам. Она похожа то на потерянную маленькую девочку, то на испорченного капризного ребенка. То я ей сочувствую, то ужасаюсь.
Я очень долго пыталась составить свое мнение о ней. До сих пор больше вопросов, чем ответов.
Мы недавно с Сплин обсуждали реакцию людей на трудности. Там было про другое, про социальную изоляцию, агрессию людей и родительское давление, но идея была о результате этих трудностей, к чему они приводят, что с людьми происходит от этих несчастий/испытаний. Я не написала, т.к. в тот момент не хотелось о миноре, но самый плохой результат, который я видела: люди, пытающиеся заглушить свою боль или исправить что-то, сделав больно/хуже другим. Когда вижу или вспоминаю такое, у меня чувство как после Повелителя мух, мурашки и не хочется даже принимать такую правду... И я так сначала увидела Кирино неприятие Кати.
А Марсела (хоть я мало её знаю видела и могу ошибаться) кажется более цельным образом: её счастье рядом, но она не любима и может его потерять в любой момент, знает это и борется за статус-кво всеми способами. Для сравнения. Кира (в начале) уверена, что Андрей на ней женится. Публичное предложение - доказательство отсутствия потенциальных любовниц и/или безразличия к ним в НРК но в ДБ - гарантия того, что он не возьмет свое слово назад. Кира боится, что станет "самой рогатой женой самого отъявленного бабника", Марсела говорит Армандо, что-то вроде: "если ты не женишься на мне в сентябре отменишь/перенесешь свадьбу, то я тебя убью". Его отзывы я упоминала. М боится не измен, а потерять жениха. У нее есть (вещий!) страх, что он полюбит одну из них. При допросе секретарш у неё стандартный текст: говори или уволю, девушка ресепшн подчиняется, Бетти нет + уволить её не получилось и так Б становится соперницей, прочитав Hola я это очень четко увидела. А с соперницами Марсела нещадна. Её одиночество печально, но логично: потеряв родителей, она их заменила работой и Армандо. Армандо она просто одержима. Она борется за это место под солнцем: власть в компании и мужчину, которого любит, она столько отдает этой борьбе, что на друзей у неё не остается энергии.
И вот если брать в пример сцену с назначением дурнушки в помощники. В ДБ спокойное "Я хочу поговорить. Это правда, что ты её назначил?" - это разговор делового партнера, права она или нет - отдельный вопрос. В НРК мне, вместе с Андреем, хотелось возопить: "у меня что-то с лицом?" на это долгое молчание с обиженным выражением. И первая фраза: "почему ты назначил это чучело своим личным помощником?". То есть (1) никакой проверки информации, (2) сразу личное, не профессиональное оскорбление. В ДБ - эта сцена борьба за власть, (а власть важнее в там, не знаю плохой ли перевод причина, но помню, как минимум, два высказывания в лицо женихом невесте, что их брак для него сделка, в начале, до периода ухаживаний за дурнушкой), в НРК это каприз невесты на работе, мне кажется неправильным и для невесты и для руководителя отдела.
Подозреваю, наши сценаристы попытались смягчить невесту.
Я не вижу такой острой борьбы, такой войны за жениха, но и не признать её зацикленность на Андрее, ставку на него не могу. Но, может, Андрей, для нее - способ восполнить так недостающую ей любовь?
Вместо борьбы у Киры именно потерянность, такой призыв к миру: полюби меня, обрати на меня внимание. Он очень естественный и человеческий, но я ни разу не видела, что бы это сработало, в отличие от охраны территории.
Марсела, как будто, готова смириться с тем, что бы Армандо "позволял себя любить", Кира жаждет от Андрея именно взаимной любви, еще и выраженной во всех областях его жизни.

К миру или в одному человеку: у Кати "полюби меня" было в преклонении, она отдавала; у Вики - в требованиях, она брала. Кира сочетает и то, и другое. Конечно, борьба противоположностей в человеке не редкость, но я не могу понять логику этого сочетания, принципы выбора Кирой того или иного поведения в данный момент.
Какая у неё цель главная: любить Андрея, получить его любовь, получить просто любую любовь. Не быть одинокой или быть именно со Ждановым?
Слова "сделала ставку" воспринимаются именно как: "хоть бы кто-то"...
Я вижу в Кире большую грусть от нехватки подруг, но не могу поверить, что она бы их не нашла если бы попыталась. Ведь тут было больше шансов, чем получить все желаемое от Андрея.
Если тебе не хватает подруг, попробуй сделать что-то. Что её отделяет от других людей? Она обаятельна, изящна, умна, улыбчива, смешлива. Она срывается на людях, что отталкивает. Но и, наоборот, она сочувствовала ЖС, помогала Свете, прощала Машу, но не смогла подпустить их к себе, хотя те были открыты. Почему? Из-за отношений начальник-подчиненный? Так что ей важнее: человеческое тепло или статус? Если так важны деловые отношения, почему позволяет себе капризничать в работе с Андреем и на совещаниях?
Может меня и мучает это противоречие: Ломоносова попыталась сделать эту растерянную, потерявшуюся девочку, которой не хватает любви, во всех её проявлениях. Добрую и светлую, но одинокую. А по сценарию, она - остервенелый борец. Вот так соперничество превратилось в капризы...
Особенно в начале. Пример (см спойлер) с реакцией на повышение Кати - ах!
Смягчили называется. Душу одного персонажа стали пихать в поступки другого. Вот из-за этой незаконченной замены у меня не получается толи понять, толи поверить до конца.
Амалия писал(а):
Молодцы, девчата, что раздел оживили.
Этот замечательный форум заслуживает того, что бы жить и процветать!
Амалия, Kate_O спасибо за мнение и участие! :Rose: :Rose: :Rose:
Это большая радость: иметь возможность обсудить любимую историю. Тем более она так многогранна. Здешние обсуждения открыли, показали мне много новых красок в уже знакомой картине и это такая радость! ))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Амалия писал(а):
Впрямую по поводу родителей - нет, но я увидела в Кире буквально надломленность одиночеством. Она Маше завидовала, что у нее "такие друзья", что за нее горой, Маше с Федей - что у них такая любовь и Федя бросается за Машу на амбразуру. В Кире всегда светилась боль, она излучала потерянность. У нее кто? Вика, тянущая деньги. Сестра, которая не от мира сего и вечно в разъездах - вроде бы и близки, но душу перед ней Кира не выворачивает, отделываясь ответами "то так, то эдак". Брат вроде бы защищает, но часто использует Киру в соперничестве со Ждановым. Маргарита - вроде бы вторая мать, но прежде всего блюдет интересы сына. Кира сделала ставку на Андрея, и получилось - утопила себя в нем. :girl_sigh: Ей постфактум точно предстоит реабилитация.

Да, именно надломленность. Ей бы к психологу хорошему....
Амалия писал(а):
Молодцы, девчата, что раздел оживили. :kissing_you:

:Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Столько мыслей хороших!
Я тоже в Кире видела одиночество. И мне больно на неё смотреть, причем по двум противоположным причинам. Она похожа то на потерянную маленькую девочку, то на испорченного капризного ребенка. То я ей сочувствую, то ужасаюсь.
Я очень долго пыталась составить свое мнение о ней. До сих пор больше вопросов, чем ответов.

Очень трудно сформулировать мысли о Кире. Она хочет быть счастливой, но считает, что ее счастье зависит от других людей. У нее все время притензии к внешнему миру, возможно умом она и понимает, что причина может быть и в ней самой (о чем и говорит Кате во время обеда перез поездкой в Прагу), но эмоционально она не зрела, и у нее все время кто-то виноват. И еще мудрости женской ей не хватает, а была бы мудрость, то может и истории про Катю и Андрея не было бы :-(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 11:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Причем Армандо явно её не любит. Он чуть ли не прямо ей говорит, что их брак - сделка ради её поддержки в президентских начинаниях. Он говорит о том, что постель - это единственное место, где она его целиком устраивает, где у него с нею нет проблем.

Андрей в начале сериала действительно не против жениться. Он очень хочет стать президентом, к этому он скорее всего шел не один год. Но и на горло себе браком с Кирой он не наступает. Они вместе уже 4 года, срок приличный, да, не все гладко, но "жениться рано или поздно все-равно придется, а Кира - лучший вариант". Ну и плюс голос на Совете :)
Мне кажется, что в постели у них все было на твердую 4 по 5-ти бальной шкале :), иначе зачем ему Ларина с Изотовой?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Мне кажется, что в постели у них все было на твердую 4 по 5-ти бальной шкале :), иначе зачем ему Ларина с Изотовой?

Оу, на эту тему у некоторых мужчин целая теория есть.
Слышали выражение: fast food, fast women?
Я не понимала его пока мне вот на такой вопрос не ответили.
"Вот есть у тебя жена, она вкусно готовит, замечательно тебя кормит дома, но это не значит, что ты не будешь есть обед в ресторане на переговорах за обедом. Или если поедешь в командировку. Жена - это как домашняя кухня, самая хорошая, но если голод есть утоляешь чем можешь: в ресторане или в столовке. Ресторан - это, соответственно, любовница." В тех словах мне не было третье параллели - про фаст фуд, но догадаться не сложно.
И это не я придумала, реальный мужчина говорил, сразу после того, как многословно восхищался девушкой с которой жил год или два, говорил, что она лучшая его любовница.
Я сильно удивилась, но приняла к сведению: стало еще сложнее верить в мужскую верность.
А когда она ушла от него он ОЧЕНЬ переживал, расклеился почти как Жданов без Кати.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
По поводу Киры и ее отношения к Андрею. Очень характерный эпизод с "неконтактом" после того, как Андрей увидел Катю с Колей на джипе. Я думаю, что в первый раз в жизни, Андрей оказался в такой мягко говоря не очень приятной для мужчины ситуации. И он ведь хочет с Кирой об этом поговорить! Как он ее спрашивает: "Кира, ты спишь?" и оправдывается, что это все нервы. А она вся в обиде отвернулась и лежит. Ну, блин! Ну как-то же надо по другому на это женщине любящей реагировать! Может и правда нервы :o
И может быть это "кощунство" сравнивать этот эпизод и первую ночь Кати и Андрея :), но ведь по сути и там, и здесь ситуация с "неконтактом". Только с Катей потому что "не должен", а с Кирой потому, что не смог. И как совсем по-другому повела себя Катя, своим монологом дала ему возможность выйти из такой неловкой ситуации достойно... А ведь Катя пока не его женщина, а с Кирой они 4 года вместе. Вот и разница!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
В своих записочках откопала еще один вопрос. Он немного касается Киры, немного обсуждения сцены в машине, но больше Андрея, поэтому сюда.
В Синичкином обсуждении, кто-то акцентировал внимание на том, как Катя Андрею ладони целует. И автор характеризует это как высшую степень доверия. (если я не путаю. может не поцелуй, а то, что уткнулась?) Но поцелуи тоже были. И после этого обсуждения, я смотрела сцену, где в период ФР Андрей пытается в кабинете Катю убедить, что она Зорькина ревнует и целует ей ладонь, когда она сгоряча ею по его груди стукнула (со словами: "лишь бы деньги были"). Меня это всегда трогало, но теперь я подумала, а целовал ли он еще кому-то ладони или только ей? Не руки, в привычном светском или условно-интимном жесте, а именно ладони. Подобную сцену с Кирой я вспомнить не смогла. А вы?

Кстати, этот хлопок по груди, под такие слова: "все равно с кем...деньги..." это она так его денежным мешком назвала или сравнила с Викой? Намекнула на план. Скорей всего эта мысль - притягивание за уши, но вдруг кто-то так думает и сможет хорошо аргументировать? :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 12:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
И может быть это "кощунство" сравнивать этот эпизод и первую ночь Кати и Андрея :), но ведь по сути и там, и здесь ситуация с "неконтактом"

Мне очень понравилось сравнение. Мысль свежая и интересная. тут много правды.
Но мне хочется ответить другим сравнением, которым меня осенило после вашего сообщения.
Андрей с ДР Кати ведет себя с Кирой, как Катя с ним в период ФР (финансовой ревности).
Говорит, что все в порядке, отношения есть и я тебя люблю, но к себе не подпускает. А жертва этого обмана и секрета мучается от раздирающих её противоречий слов и действий любимой(-го)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 19:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Меня это всегда трогало, но теперь я подумала, а целовал ли он еще кому-то ладони или только ей? Не руки, в привычном светском или условно-интимном жесте, а именно ладони. Подобную сцену с Кирой я вспомнить не смогла. А вы?

Ладошку кроме Кати вроде никому не целовал. Зато, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, целовал пальчики Юлиане. :o
"Ну ты и кобелина, Жданов", - подумала Юлиана и Катьку от него увезла.
Еще целовал Кате руки в квартире Малиновского, и до, и после. После пальчики целовал :)
А с Кирой они друг другу руки не целовали вообще по-моему, у них всех этих "нежностей" не было.
little_birdie писал(а):
Кстати, этот хлопок по груди, под такие слова: "все равно с кем...деньги..." это она так его денежным мешком назвала или сравнила с Викой? Намекнула на план. Скорей всего эта мысль - притягивание за уши, но вдруг кто-то так думает и сможет хорошо аргументировать? :-)

Я думаю, она так была огорчена поступком Коли, что даже про инструкцию забыла на какой-то миг. И стучать по груди его стала на эмоциях. Я вообще вижу тут прежнюю Катю, поцелуй в ладошку ее как раз и вернул в реальность, ее Андрей потом еще поцеловать хотел, но уже все.... поезд ушел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 19:41 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Но мне хочется ответить другим сравнением, которым меня осенило после вашего сообщения.
Андрей с ДР Кати ведет себя с Кирой, как Катя с ним в период ФР (финансовой ревности).
Говорит, что все в порядке, отношения есть и я тебя люблю, но к себе не подпускает. А жертва этого обмана и секрета мучается от раздирающих её противоречий слов и действий любимой(-го)

Да, они с Кирой товарищи по несчастью. Андрей почуствовав на своей шкуре, что значит ревновать, должен был понять и простить Киру за ее ревность к нему :grin:
Но не случилось этого, только еще больше она его стала раздражать в период ФР.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 20:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
Посмотрела я тут случайно на днях мексиканскую версию. Было интересно взглянуть на их Катю, считается что она лидирует по некрасивости среди всех дурнушек планеты. :) Включила я значит первую ночь, и внезапно зацепил меня момент, когда Жданов спрашивает про первого мужчину. Ни слова не понимаю я по испански, но судя по интонациям там очень спокойный разговор состоялся. Она, конечно, была взволнована этим вопросом, но он очень по-деликатному и без нажима у нее спрашивал, когда понял, что не хочет говорить, разговор сразу свернулся. И там вообще, мне так показалось, он только 2 вопроса задал (второй ни Коля ли это). Я так понимаю, что и в колумбийской версии что-то похожее было.
У нас из АПа сделали героя романа конца 19-го века после первой брачной ночи. Он реально довел Катю до слез, а себя до невротического смеха! Стало мне прямо интересно, включаю вторую ночь, очень спокойный, внимательный Жданов. Никаких интонаций ревности нет!
Нашего Андрюшу прямо колбасит не по-детски, так мало того, он ее еще не то упрекает, не то осуждает :shock: "Я не понимаю, цветы, открытки - это что, повод влюбиться?", "И ты пошла?" и все в таком плане. Я всегда принимала это все как должное. Ах, как мило он ревнует! А тут, увидев разницу, прямо призадумалась. Чего это он вдруг. Очевидно, что наша Катя и младше, чем все латинские девицы, и образ у нее такой девочки-подростка. Российский Андрей ОЧЕНЬ сильно волновался и переживал из-за ее невинности. И, вместе со зрителями, не знавшими дальнейшего сюжета, находился в состоянии легкого шока :o Ну хорошо, разговор в машине в таком случае имеет место быть. Но все равно, как-то надо остновиться, :o а он не может. И все спрашивает, и спрашивает. Ну потом, 2 недели прошло уже, или даже больше, вроде взрослый мужчина, должен был бы успокоиться :grin: Если так подумать, то все же очень хорошо обернулось с Катиной недевственностью, и совесть поменьше вроде должна мучить, и ей было хорошо, а ему так вообще сказочно. Или на фоне сказочной постели у него окончательно съехала крыша на тему "Катя принадлежит мне"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 21:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Я сейчас в магазин убегаю, вернусь буду читать.
Но, сейчас, хочется добавить, что погорячилась цитируя ветренность мужчин.
Все уже у нас в НРК сексуальный подтекст не шел так ярко как в ЛА. У нас и менталитет другой. Наша история душевнее, она НАША.
У них говорилось про пару А+М, что у них отлично в постели, но больше нигде. Армандо понравилась та сцена, которую у нас заменили плеткой. В НРК сразу есть что-то нежное и романтичное. Андрей к Кире относится с бОльшим чувством, но про жизнь после сважьбы говорит: "хоть высплюсь".

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 ноя 2017, 23:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 31 авг 2017, 19:53
Сообщения: 391
little_birdie писал(а):
Все уже у нас в НРК сексуальный подтекст не шел так ярко как в ЛА. У нас и менталитет другой. Наша история душевнее, она НАША.
У них говорилось про пару А+М, что у них отлично в постели, но больше нигде. Армандо понравилась та сцена, которую у нас заменили плеткой. В НРК сразу есть что-то нежное и романтичное. Андрей к Кире относится с бОльшим чувством, но про жизнь после сважьбы говорит: "хоть высплюсь".

Точно! А еще: "Мало мне было Киры, теперь еще и Катерина достает" :grin: Слушайте, а может это наше женское коллективное бессознательное почему-то приписало ему какой-то супер темперамент и столько лет мы это принимаем как аксиому :). Что Жданчик у нас ого-го! А на самом деле он половину серила только и мечтал, чтобы заснуть под телевизор. :o Но озабоченные дамочки вокруг все никак не могли угомониться. Бедный мужик. Ну ничего, потом после Катьки немного отдохнул :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Ладошку кроме Кати вроде никому не целовал. Зато, находясь в состоянии сильного алкогольного опьянения, целовал пальчики Юлиане. :o
"Ну ты и кобелина, Жданов", - подумала Юлиана и Катьку от него увезла.
Еще целовал Кате руки в квартире Малиновского, и до, и после. После пальчики целовал :)
А с Кирой они друг другу руки не целовали вообще по-моему, у них всех этих "нежностей" не было.
Целовать руку и даже пальчики не так интимно. Хотя каждый жест можно сделать нежным, особенным ГА и НУ очень хорошо это погазали. Но сама идея, именно поцелуя в ладошку, она, для меня, очень интимная. Такой трогательный знак доверия и любви! Я поэтому и гадала.
С Кирой нежности все же были. Я смутно помню какие-то сцены, где она лежит, а он рядом, опирается на локоть, вроде любуется, проводит е по рукам, плечам, шее кончиком указательного пальца...
Юлиана ЗЛ мальчиков кобелями всегда счиатала. Помню, при первом появлении рассказывала, как заменила мужчин на песика...
Мне любопытно было увидеть общение Жданова и Юлианы после возвращения из Египта, но нам этого показывать не стали. "После" их общение было только деловым, не как "до".
KateO писал(а):
Я думаю, она так была огорчена поступком Коли, что даже про инструкцию забыла на какой-то миг. И стучать по груди его стала на эмоциях.

Вполне возможно, что забыла. Была в своих мыслях, почти "не здесь". Но совсем прежне не могу её назвать вот так сразу. Мне кажется прежняя Катя не могла бы так по нему хлопать. Даже в период их отношений до инструкции.
KateO писал(а):
Я вообще вижу тут прежнюю Катю, поцелуй в ладошку ее как раз и вернул в реальность, ее Андрей потом еще поцеловать хотел, но уже все.... поезд ушел.

ППКС
Люблю эту сцену. Такая химия и язык тела. И этот поцелуй его такой неосознанны и так о многом говорит :inlove:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Да, они с Кирой товарищи по несчастью. Андрей почуствовав на своей шкуре, что значит ревновать, должен был понять и простить Киру за ее ревность к нему :grin:
Но не случилось этого, только еще больше она его стала раздражать в период ФР.


В период ФР еще ладно. В том смысле, он в таком водоворете был, что не осознавал с ним происходящего и не понимал большую часть своих поступков, бежал за Катей и от Киры и в этом урагане не задавался вопросами, кроме самых необходимых. Вроде: "Что же у Кати с Зорькиным?", "А с отчетом? :dwarf:

А вот когда она ему позвонила в тот день, когда они с Малиной были в консалтиноговой фирме, а Катя в это время себе покупала маленькую машинку, он злился.
С одной стороны понятно, они договоривались начать с чистого листа.
Но он-то на следующий, если не ошибаюсь, день поехал шпионить за Катей в Бон-Аппетит. То есть сам еще хуже: Кира следила за ним только 1 раз.
И у него были от неё секреты, как-то странно ожидать исправления ошибок только от неё.
Увы. :-(

Кстати, не понимаю, почему в день возвращения Кати, Кира попердласть (простите) в ресторан кормить Клочкову, вместо того, что бы увезти Андрея домой, подальше от искушения. Тем более, ото сам просил! А она оставила его одного, зная, что в этот вечер соблазн ближе некуда...

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 дек 2017, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Точно! А еще: "Мало мне было Киры, теперь еще и Катерина достает" :grin: Слушайте, а может это наше женское коллективное бессознательное почему-то приписало ему какой-то супер темперамент и столько лет мы это принимаем как аксиому :). Что Жданчик у нас ого-го! А на самом деле он половину серила только и мечтал, чтобы заснуть под телевизор. :o Но озабоченные дамочки вокруг все никак не могли угомониться. Бедный мужик. Ну ничего, потом после Катьки немного отдохнул :)

:LoL: :LoL: :oops:
Не могу не смеяться это читаю.
Хотя и смущаюсь немного - обсуждать такие вопросы про "чужих людей".
Я немного не это хотела сказать. Я, если не ошибаюсь, давала ссылку на обсуждение сравнения сериалов вместе с цитатой. Вот там, девушка, хороша знающая оба сериала, знакомая с особенностями ЛА менталитета, даже язык немного понимающая, писала, что в ЛА чувственная сторона отношений больше выделяется. Там люди споконо об этом говорят и много. У них даже какое-то слово есть означающее, объединяющее любовь-желание, то есть это для них синонимы.
У нас же четко их разделяют: любовь и страсть.
У меня плохо получается это сформулировать, в той теме лучше сказано.
Но в ДБ как-то многое, большинство идет через призму секса, а я вижу изначально духовную связь между Андреем и Катей, такую их человеческую близость. И даже знаки внимания. В НРК Андрей Кате дарит букет с показа, а в ДБ Армандо Бетти нежно, почти интмно гладит по щеке, держит за подбородок - несколько секунд и в это время говорит какие-то слова благодарности.
То есть, сильно упрощая, у них любовь-чувственность, у нас любовь-душа. Одно другого не отменяет. Это отчасти про истоки, отчасти про общественное восприятие.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB