НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 12:50

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 106  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 16:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie писал(а):
Итак, почему Рома так злился из-за совета?

Прежде чем ответить, встречный вопрос: как - "так"? В чем проявилась злость Романа на Катю? Я помню только его фразу Андрею: "Она тебе такую свинью подложила" - ну так действительно подложила, поскольку не предупредила, что предоставит акционерам реальный отчет, и Андрей банально оказался к удару не готов. Роман был хмур на совете, мрачен, но где какая-то невероятная злость на Катю? Может, я чего не помню? :oops:

Я тут хочу выделить, что в этом вопросе не хочу никого ни оправдать ни осудить. Хочется именно понять.
Меняется его отношение к Кате. почему.
Я очень люблю смотреть начальные серии, где они (мальчики) такие легкие, веселые шальные. Все эти Ромины: "Катюшка моя сладкая", "юбки станут еще короче, декольте еще глубже". И потом (примерно) "я отдавал должное её уму, но что бы она такая вся из себя порядочная оказалась ... если бы она еще и красивая была, я б не знаю, что сделал, я б женился, наверное". (да это шутка, но мне кажется, у него "в каждой шутке доля шутки") Как из этого, он дошел до "я не понимаю твоих чувств к этой нашей леди с железными зубами".
Это его Катя так раздражает, что он с другом готов поссориться из-за неё или он друга ревнует или (не знаю одно и тоже иль нет) не хочет, что бы тот менялся, точнее принимать изменения в Андрее (вспомните слова после разговора у Альфабанка про Наденьку).
После совета. Свинью - да. Но в баре, например, он говорит что-то вроде того, что "такая женщина не заслуживает даже того, что бы о ней думали" (примерно).
И я сейчас не говорю "да заслуживает".
Я думаю почему Рома так считает. Я бы 100% поняла, если бы он всегда как в разговоре с Андреем после 2й ночи относился к их плану. Типа: "это была красивая сказка" и считал, что Катя только спасибо должна сказать (в конце концов, некоторые люди сознательно платят за Это, простите) или ожидал, что она как Клочкова поорет и все. Но нет. Он говорил об уничтожении, значит и/или (1) сам бы так поступил, (2) считал, что любая бы так поступила, (3) считал, что именно Катя будет так задета и зла, что сделает это.
Катя им навредила, несомненно. И, если упоминать, мне не нравится удар в спину. Но, в моем представлении, на неприятные события могут быть две реакции: расстройство и обида. Обида отличается от первого тем, что ты произошедшее считаешь несправедливым, не заслуженным. А Рома рисовал более пессимистичные сценарии, чем закончился совет.

На самом деле, я об этом стала думать из симпатии к Роме. Вы с Грезой сделали свое "чОрное" дело. :Rose: Я тут читала какой-то фик, правда не смогла закончить, слишком он склочный. Ну и Рома там тоже очень склочный. Просто брызжет ядом во все стороны, особенно в Катю и это спустя годы. И я не могла поверить/принять. Хотя когда-то у меня были фантазии о том, как Рома орет на Катю, но за её упрямую глухоту и в защиту Палыча, а не тупо потому, что распирает от злости, как там.
Но Рома всячески пытается оттащить Андрея от Кати (Производственный период, например. Да и Наденька). Вот я и гадаю, где правда. (Конечно точно мы не узнаем, но у меня даже гипотезы слабые :oops: )
Он не кажется мне злопамятным человеком.
Неужели так противна мысль, что Жданов остепениться? - тоже слабовата идея...
Амалия писал(а):
KateO писал(а):
А пакет явно личный.
И этим всё сказано. Пакет всем своим видом буквально кричал о том, что это не деловая корреспонденция, а личная посылка. Лезть в нее Катя права не имела.
Сложно спорить. Хочется даже сказать: "и не буду". Но совсем искренне не получается, сложно игнорировать так похожий личный опыт. Просто наш шеф бесился, если находил кучу таких пакетов у себя на столе. Обычно они содержат всякие чаи, конфеты, календарики, образцы продукции. (И да, их иногда подписывали личными комментариями) Поэтому попросил нас их разбирать: календарики развесить, чай на стол и так далее. В 95% случаях это будет не правильно и некрасиво. Я тоже напрягалась поначалу, когда он выбегал: "что же вы не разобрали / не убрали это?". А потом привыкла. У нас были необычно доверительные отношения. Такие мне кажется исключением из правила. Но у КиА тоже, даже больше. Еще до романа.
Мне еще казалось, при первых просмотрах (Катька-то знает, что это у неё теперь позывной "любовница"), что Катя предполагала там подарок для себя. Как там писал Рома: "найдет и обрадуется раньше времени". Вот и ей не терпелось увидеть подарок. Вот этого я не одобряю. Самой всегда хватало сил сдержаться от подобных соблазнов, но знаю, что половина детей целенаправленно искали подарки на новый год, а может не только детей. :girl_haha:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mirra, "показались" мне красивыми витражи.
Изображение
а, для меня, они, до сих пор, красивые. И, если вы не считаете их красивыми, пожалуйста, дело вкуса. Но "на вкус и цвет товарищей нет". Они не "кажутся" мне красивыми, они такие и есть, для меня.
Вы пропустили мой вопрос о восхищении Андрея Катей.
Для мужчин противоестественно считать кого-то лучше себя.
Если вы считаете, что Андрей Катю не любит. Тогда что для вас любовь? Чего не хватает его восхищению ею и желанию для того, что бы стать любовью?
Желание преуспеть в бизнесе - это желание побеждать, быть королем, а не иметь талантливую начальницу.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
... если бы она еще и красивая была, я б не знаю, что сделал, я б женился, наверное". (да это шутка, но мне кажется, у него "в каждой шутке доля шутки")

И эта доля была парой реплик спустя в том же диалоге: "Ну, Андрей, а что, если она элементарно тебя кинет?! Ну, под маской овцы скрывался лев."

little_birdie писал(а):
Роман говорил об уничтожении, значит и/или (1) сам бы так поступил, (2) считал, что любая бы так поступила, (3) считал, что именно Катя будет так задета и зла, что сделает это.
..... Рома рисовал более пессимистичные сценарии, чем закончился совет.

У них разговор именно о Кате. Поэтому я голосую за 3 пункт. Заметьте, Роман отлично знает, как часто и насколько сильно Андрей обижал Киру. Но никогда о ней не прозвучало ничего похожего на то, что он говорил по поводу обиженной Кати.
Почему ж более пессимистичные? Это же вы вот об этом диалоге:
Роман: Нет, ну я, конечно, чего греха таить, литератор со стажем. Но... инструкция... Она... она нас уничтожит.
Андрей: Это в лучшем случае, Малиновский.
Роман: А в худшем?
Андрей: А в худшем? А в худшем она уничтожит нас вместе с Зималетто.

Самый тяжкий вариант был у Андрея. И Катя в какой-то момент и впрямь подумала, а не перепрофилировать ли ЗЛ :shout: Но всё обошлось, Катя действительно только их уничтожила - оставив на недельку повисеть над пропастью, а потом отдав ЗЛ Воропаеву, который с гарантией загнал их на позиции, откуда они не могли влиять на происходящее с фирмой. И даже когда Катя перевела их наверх, в вице-президенты, решения принимала она, советуясь с Колей. Они по факту стали только исполнителями, а не руководителями.

little_birdie писал(а):
Просто наш шеф бесился, если находил кучу таких пакетов у себя на столе. Обычно они содержат всякие чаи, конфеты, календарики, образцы продукции.

В кино всё важное показывают. У нас нет ни одной сцены с подобным. Зато есть крупно снятое лицо Кати, когда она вскрывает пакет. Разве секретарь с такой осторожностью и прислушиваясь, не подходит ли кто к двери, разбирает почту?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Мне еще казалось, при первых просмотрах (Катька-то знает, что это у неё теперь позывной "любовница"), что Катя предполагала там подарок для себя.

Со стола Малины? :P
Конечно, она же знала, кто украшал кабинет к приходу Изотовой. Умная женщина сразу увидит, что и подарки ей оформлены той же рукой.

Мне вот любопытно, как вы себе объясняете, что Катя не дрогнула, обнаружив конверт с такой откровенной надписью про совращение? Почему ее не напрягло это, да еще вкупе с "часть 2"?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
KateO писал(а):
Амалия писал(а):
Да потому что им надо было разделиться - жениху и невесте, пока Кристина ворожит и создается впечатление, что это она темные силы накликает. Я не умею отмахиваться от очевидного и во всем искать великие тайные смыслы. :pooh_lol:

Да, и еще же самое главное - Андрюша должен немного попереживать, что Катя передумала выходить за него замуж :grin:
А вот то, что по лестнице полез, в обход женсовета, там же 4 этаж! А если бы навернулся? Что-то он так и остался склонен к необдуманным поступкам...

А-ха-ха.
ППКС.
Спасибо, замечательно сказали! :LoL: :good:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:32 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Но в баре, например, он говорит что-то вроде того, что "такая женщина не заслуживает даже того, что бы о ней думали" (примерно).

Катя в глазах Романа отомстила Андрею не как мужчине, ее обманувшему и использовавшему, она отомстила ему как президенту, не дав шанса подготовиться к удару. Думаю, для Ромы в каком-то смысле это приговор в отношении Кати. Во всей истории с липовыми отчетами они были в связке - помните, карандаши кидали, вступая в определенный сговор? Так вот (я рассуждаю с позиции Романа, подчеркиваю!): Катя первой нарушила их уговор, когда вовлекла в дело Колю, сделала его финдиром и не сообщила об этом Жданову. Именно поэтому их действия с Андреем по соблазнению Роман считал ответным ходом. Именно поэтому ее предательство на Совете Роман квалифицировал как "свинью" - Катя сделала из себя исключительно жертву двоих "подонков", как будто ее вины в обвале доверия к ней не было. А она была. И мстить вот таким образом, с точки зрения Ромы, - неправомерно и гадко. Отсюда - "не заслуживает, чтобы о ней думали". Всё имхо.

little_birdie писал(а):
Катя предполагала там подарок для себя.

У меня, кстати, тоже мелькало такое предположение. Но фраза Жданову по телефону: "Вам тут прислали..." и надпись на пакете "Спасти рядового Жданова" как-то не укрепили в этой версии. В любом случае Катя не могла быть уверена, что это ей, и лезть было однозначно нельзя. Тоже имхо. :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гебо писал(а):
предполагая, что романтики в этой свадьбе со стороны жениха ... ноль :grin:

может быть Андрей не любитель церемоний, а точнее, красивых жестов. Или делать на публике что-то новое непривычное. Тут разные могут быть предположения. Ритуалами он не наслаждался, но получить Катюшу в полное свое распоряжение очень хотел, ну и рад, а точнее счастлив быть рядом с ней.
Мне совсем немного, но досадно за Кристину. Дурной, но душевный, светлы персонаж, а тут такая бука под конец.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Гебо писал(а):
Как же эти моменты обыграны в БД, очень интересно!

Про суету и шутки не помню, но в последних 2х сериях там было кое-что, что мне понравилось больше чем наше.
1) Там они венчаются. И идет такой контраст: раньше он не на жизнь, а насмерть стоял за гражданскую церемонию, и поэтому говорил про "пару лет пожить в браке" (у нас там еще про оценки было), а изменившись сам потащил под венец. Но у нас религиозная составляющая убрана (кажется) полностью. В ДБ - папа о религии бубнит, а не о военном уставе. В НРК же даже с Антипенко крестик снимали. Или это он сам?
2) На "броничичке" чувствуется, что они помирились после долгой, мучительно разлуки. Он обнимает её так судорожно-болезненно, но и нежно.
3) Перед разговором с папой (их там застукавшим) Бетька улыбается в все свои синие брекеты на обе челюсти (и даже кажется даже ржет своим противным смехом, который у неё остался), а он так нежно улыбается, гладит её по щеке и говорит: "как же я скучал по твоей улыбке"
Это, вероятно все, что мне там нравится немного больше чем у нас.
А ну еще то, что инструкцию он читает молча. Только смеется, но не над ней, а над другом, хотя она, конечно же поняла иначе.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Mirra писал(а):
Не в этом суть. Просто, на момент, когда Катерина объявила всем, что не в состоянии больше терпеть сексуальные домогательства сатрапа и экс-президента Андрюши, а уедет туда, где ее никто не любит и не хочет, Зималетто все еще находилось в залоге у Никамоды, и процесс НМ против ЗЛ еще не был завершён. А в этом случае гарантии возврата активов фирмы исчезают вместе с владелицей НМ. И никакой, даже самый прекрасный стратегический план дальнейшего развития ЗЛ эти обстоятельства не изменит.
До разборок в Трафальгаре Катя собиралась уйти ПОСЛЕ окончания процесса. "Закончить" дела через месяц.
А с чего вы взяли, что платье такое дорогое? Что-то я сомневаюсь, что продюсеры бы стали так тратиться. Вы нашли какое-то интервью, это подтверждающее, или просто гадаете. Кстати, не знаю насчет французских, но самые элитные итальянские ткани стоят до 1000уе за погонный метр (ширина от 1,5). А на Катино платье далеко не 10 метров ушло, даже если предположить дороговизну.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но - это же Юлиана. Не фея, а неглупая женщина, знакомая с Пушкаревыми.
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
Так оттролить папу…

Если из вашей логики исходить, то папа-то покруче оттроллил сына, ясно дав понять, что фирму доверяет только Кате: "Надеюсь, Катя, вы еще долго будете президентом Зималетто" или что-то такое подобное.

Девочки, браво! :LoL: :bravo:
Амалия писал(а):
Так что, опять же из вашей логики исходя, Андрюше остается зубами скрипеть, довольствуясь постом "вице" при бывшей секретарше "из кладовки". :o

Вот и я о том же. Даже если бы циником и скептиком этот факт не очень вписывается в "Андрюшин расчет"

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Если из вашей логики исходить, то папа-то покруче оттроллил сына, ясно дав понять, что фирму доверяет только Кате: "Надеюсь, Катя, вы еще долго будете президентом Зималетто" или что-то такое подобное.

В том то и дело. :da: Пал Олегович как раз и оживился, думая, что он все еще работодатель. Но, оказалось, что за него уже всё решили и практически отправили на пенсию с почетом, похвалив за успехи в налаживании международных контактов.
Амалия писал(а):
Так что, опять же из вашей логики исходя, Андрюше остается зубами скрипеть, довольствуясь постом "вице" при бывшей секретарше "из кладовки".
Вице - всего лишь название. Достаточно вспомнить, с каким победным видом Андрюша вернулся в свой бывший кабинет и как распахнул двери в него из конференц-зала, чтобы понять, кто теперь здесь будет хозяином. :P А уж какой он ловкий манипулятор! :tender: И дизайнера в фирму Катерина вернула (есть надежда на реальный модный дом), и Романа… А Андрей как бы и против, как бы и ни при чем. Главное что, все "сама-сама"... :pooh_lol:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:23 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
А уж какой он ловкий манипулятор!

:shock: Да какой он вообще манипулятор, по вашей-то версии? Его за год (!!!) девчонка на семь лет младше облапошила, фирму забрала, всех прогнула, жениться заставила (кажется, вы считаете, что он и свой пакет акций ей отдал, если я не путаю из прошлых обсуждалок?). Так он лох последний, а не манипулятор, получается. Если Катя стала президентом с акциями - то хоть забрякай президентскими дверями, Андрюша, ты тут существуешь, пока Екатерина Валерьевна тебе разрешает. Так что не гневай хозяйку и сиди смирно на тумбе. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
little_birdie писал(а):
До разборок в Трафальгаре Катя собиралась уйти ПОСЛЕ окончания процесса. "Закончить" дела через месяц.

Время - определяющий фактор. ПОСЛЕ процесса ушла бы и без мужа, и без фирмы.
little_birdie писал(а):
А с чего вы взяли, что платье такое дорогое? Что-то я сомневаюсь, что продюсеры бы стали так тратиться. Вы нашли какое-то интервью, это подтверждающее, или просто гадаете. Кстати, не знаю насчет французских, но самые элитные итальянские ткани стоят до 1000уе за погонный метр (ширина от 1,5). А на Катино платье далеко не 10 метров ушло, даже если предположить дороговизну.
Есть ссылка в инете, во что обошлось платье продюсерам.

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 дек 2011, 21:20
Сообщения: 696
Откуда: Лосиный остров
Амалия писал(а):
Mirra писал(а):
А уж какой он ловкий манипулятор!

:shock: Да какой он вообще манипулятор, по вашей-то версии? Его за год (!!!) девчонка на семь лет младше облапошила, фирму забрала, всех прогнула, жениться заставила (кажется, вы считаете, что он и свой пакет акций ей отдал, если я не путаю из прошлых обсуждалок?). Так он лох последний, а не манипулятор, получается. Если Катя стала президентом с акциями - то хоть забрякай президентскими дверями, Андрюша, ты тут существуешь, пока Екатерина Валерьевна тебе разрешает. Так что не гневай хозяйку и сиди смирно на тумбе. :o

Амалия, не надо мне лишних версии приписывать, мне и своих хватает. :girl_haha: Про пакет писала, что ошиблась, что заглядывание в БД попутало. Про лоха и хозяйку - это вы сама-сама. :net:

_________________
Мало обладать остроумием — нужно ещё уметь избегать его последствий.(c)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 18:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
Mirra писал(а):
Есть ссылка в инете, во что обошлось платье продюсерам.

Я бы не стала серьезно воспринимать подобную публикацию, явная же лажа. 10 тыс долларов - это только кружева? Каков же тогда был бюджет сериала? Как у всей оборонки, что ли? На мою имху это обычный пиарный треп пополам с добавками от желтушных журналистов.
У них же сказано еще, что Уварова забеременела до конца съемок. Ага, поэтому сразу через 6 лет и родила. И Дом культуры, где снимали свадьбу - на окраине Москвы. Если Новая Басманная - это окраина, то ВДНХ вообще за пределами города получается :grin:

Хотя мне там дико понравилось очаровательное: "Говорят, значительная часть зрительской аудитории — мужчины, переживающие за неразлучных друзей — Жданова и Малиновского." :LoL:

http://fakty.ua/47581-francuzskie-kruzh ... h-dollarov

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:10 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12572
Откуда: Иркутск
Mirra писал(а):
это вы сама-сама.

Конечно, сама. Вы мне методично рассказываете, какая Катя ловкая негодяйка - всех сделала, а потом утверждаете, что Андрюша "ах какой ловкий манипулятор". И я "сама-сама" заявляю, что это взаимоисключающие факты. "Ах, ах, манипулятор" - это тот, по чьему велению и сценарию всё осуществилось. И это никак не Андрей получается, а Катя. :pooh_lol:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
немного размыто увы, но разглядеть имена можноИзображение "лицензия" на авторские произведения - это не абы как, она ограничивает изменения и использование содержания. Кроме того, в титрах перечислены люди (иностранцы), с которыми изменения, о которых я говорила согласовывались. В лицензиях прописывается что можно менять свободно, что только с согласования, что нельзя категорически

Сейчас я не соберусь подбирать ссылки на цитаты.
По памяти:
1) поездка на в другое полушарие, что бы согласовать производственный период - "Пусть говорят";
2) кабинет Жданова и другие декорации готовили в соответствии с "требованиями американцев" - фильм о фильме - "оставайся сама собой";
3) например, одно из изменений, которое не согласовали это то, что наши хотели Катю оставить девушкой (без Дениса), но им не разрешили. К сожалению, не помню откуда это: я не все прочитанное и уведенное сохраняю. Может быть это один из выпусков "о кино", если нет попробую уточнить...
Мне немного странно, что именно вы об этом не слышали, у вас такие обширные подборки по сюжету.
Сирано в ДБ был, насколько я помню. Точнее так совсем недавно я пересматривала какой-то эпизод для цитаты и там Марио сравнивал себя с Сирано. Помню еще сама удивилась. :-) Сходу цитату не нашла, только статью, упоминающую об этом косвенно http://tvtropes.org/pmwiki/pmwiki.php/S ... BettyLaFea Но попробую еще поискать. Хотя смотреть ДБ не люблю.

"он не просто адаптация. " и "не адаптация" - это "две большие разницы".
Я и не говорю, что НРК - просто адаптация. Любовь мою к НРК трудно выразить словами. Но вот эта ваша цитата Родянского - как раз подтверждает мои слова.
И я не пытаюсь кого-то убедить, что НРК и ДБ - это одно и тоже. Но вот пример: "это не просто рифма, это поэзия" не означает, что поэзия без рифмы.
И на 90% что я сравниваю построчно - это бизнес. Не знаю почему, но у нас с ним слабину дали. пример про миллион я уже приводила.
Может Мирра, отчасти и права. У меня есть болезнь смешения. Когда-то до ФФ я играла в игру: посмотри как можно больше версий и объедини самые приятные тебе повороты в один сюжет и верь именно в эту смешанную сказку.
И про отдельность НРК. Я уже восхищалась тем, что персонажи реально другие. У нас много своего и большинство из этого лучше.
Самой лицензии и сценариев ДБ или НРК мы не увидим никогда, но мне кажется, что открещиваться некрасиво. Идея - Гаэтана и я проявляю к нему уважение.
Между современными Боингами и Аэробусами тоже мало общего с первыми самолетами, но почему-то все помнят братьев Райт.
Кстати, НРК - самый близкий к ДБ по поворотам сюжета вариант этой истории из увиденных мною.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Да хоть сколько могли взять, просто нужно больше. Они же сразу брали под определенные задачи, включая покрытие предыдущих кредитов.
Там мужиГ "фанатик банковского дела" говорит о деталях сделки. Взять кредит на погашение кредита - это как красная тряпка для быка дадут только на рефинансирование, при подтверждении способности к выплате и хороше истории. Конечно они могли ему левые докУменты подсунуть, но про мУльен они между собой говорили на тему "скока надо" путаница есть.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Долги-то еще с президентства ПалОлеговича на ЗЛ висят немалые.
А можно пруфлинк? Что-то я такого не помню... :oops: Мне казалось, Павел где-то говорил, что "передает компанию без долгов"
Вот не могу я наши совещания смотреть "увеличим производство, тем самым снизим цены на сырье" - ок, логично "и таким образом увеличим продажи" OMG продажи не вырастут только потому, что они побольше нашьют! Увеличение производства необходимое, но далеко не достаточное условия для этого...
"расплатимся с долгами" - это о Андрей своих планируемых долгах, ИМХО.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но в целом, конечно же - приспособить реалии Колумбии так, чтобы они нашим специалистам не резали глаз, просто невозможно. Поэтому очень мудро поступили, сильно пригасив эту сторону.
Наше законодательство не идентично, но относительно близко. Это одна и та же группа Германского Неприцендентного права. Россия, как с запозданием присоединившаяся к рыночной экономике страна использовала международные стандарты. Я почти везде могла провести параллели. Их эмбарго - это наше банкротство, оно тоже тянется от полугода и так же можно его заморозить. Именно эту область я знаю в общих чертах, но то, что сказала правда.
И может большинство экономико-юридическая сторона не интересна, а мне она была как ЖЫ-ШЫ. :-( Или как с Китайцами мало знающими язык говорить: гадаешь, кто не умеет ты или они? Мне как-то преподаватель-носитель рассказывал: "они общаются между собой, понимают друг друга, а я ничего понять не могу" Вот так и у меня было((
ЛанаAkaRowan писал(а):
Зато заметно усилили психологическую.
не знаю, как насчет психоанализа, но игра актеров покоряет наповал!

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
ЛанаAkaRowan, про пакет, стол и кабинеты, соглашаюсь.
ЛанаAkaRowan писал(а):
И эта доля была парой реплик спустя в том же диалоге: "Ну, Андрей, а что, если она элементарно тебя кинет?! Ну, под маской овцы скрывался лев."
это Ромкин жизненный опыт. Логичнное утверждение. У него же нет аномальных "чуйств" к Катюшке.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Они по факту стали только исполнителями, а не руководителями.
ну почему же? Франшизы - это их проект "от" и "до".
ЛанаAkaRowan писал(а):
Со стола Малины?
Ну так Шурка объяснила - "Федька перепутал"
="ЛанаAkaRowan"Мне вот любопытно, как вы себе объясняете, что Катя не дрогнула, обнаружив конверт с такой откровенной надписью про совращение? Почему ее не напрягло это, да еще вкупе с "часть 2"?[/quote] Ну так на Малиновом языке без костей простор для фантазии тут есть. Точнее. растерянность, шок. ТАКУЮ информацию как-бэ трудно сразу переварить. У Нелли, по моему, вполне естественно вопрос "шо за хрень?" на лице написан. :-)
Но я уже согласилась с вами про пакет.
Только захотелось добавить, что они с Дрюнчиком стоят друг друга: она в его вещах покопалась, он в её. Настоящий квит-про-кво...
Но мне нравится, что героев просто не идеализируют, а показывают их грехи под лупой. История от этого только более живая.


Ксения, ваш труд постараюсь прочитать завтра, сегодня уже не осилю. :oops: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 19:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, спасибо за ответ про Рому, теперь "вижу" и понимаю его чувства! :Rose:
А Катька - маленькая дудочка - хотела и на елку влезть и попку не ободрать т.е. и доверие сохранить, и любовь спрятать и создать иллюзию единственности Андрея в её жизни.
А Коля, имхо, был ей объективно нужен. Вести бизнес, что бы фирма не была подставной и встречаться с адвокатами по кабакам. Если бы она прямо поговорила с АП и РД, я думаю, они бы договорились.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 06 дек 2017, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3488
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
"Ну, Андрей, а что, если она элементарно тебя кинет?! Ну, под маской овцы скрывался лев." это Ромкин жизненный опыт. Логичнное утверждение. У него же нет аномальных "чуйств" к Катюшке.
Логичное? В сочетании с только что им же сказанным, что она порядочная и честная? Мне не показалось, что у него настолько печальный жизненный опыт, что все порядочные на его пути позволяли себе захапать чужую фирму.

little_birdie писал(а):
ну почему же? Франшизы - это их проект "от" и "до".

Это идея Кати из 60 серии. Тогда они ей это устроить не дали, равно как и сократить сеть точек продажи.

little_birdie писал(а):
Со стола Малины?Ну так Шурка объяснила - "Федька перепутал"

И часто у нас Федя путал? Не было прецедентов. Шура объясняет так, поскольку не в курсе половины происходящего. Однако Катя-то знает больше.

little_birdie писал(а):
Ну так на Малиновом языке без костей простор для фантазии тут есть. Точнее. растерянность, шок. ТАКУЮ информацию как-бэ трудно сразу переварить. У Нелли, по моему, вполне естественно вопрос "шо за хрень?" на лице написан. :-)

Катя, улыбаясь, кладёт игрушку в пакет, и занимается конвертом с надписью на лицевой стороне "Инструкция", на его обратной стороне (где клапан) обнаруживает надпись "Андрею Жданову. Инструкция по совращению Пушкарёвой. Часть II". Ее реакция не показана.
<перебивка видом ЗЛ>
Катя уже держит в руках два листа, один исписан с обеих сторон, другой только с одной. Конверт тоже еще в руке, гнется так, что в нем третьего листа не может быть. Она не без удовольствия читает, сидя в кресле Жданова.
Катя: "Мой дорогой друг и президент! Поскольку ты с детства страдаешь редкой формой склероза, я снова решил прийти тебе на помощь. (хихикнула) Первую часть плана по укрощению нашего монстра ты уже выполнил, за что тебе от лица трудового коллектива огромное спасибо..."
Голос ее затихает.
Катя: Монстра? Какого монстра?


И вот только тут у нее на лице появляется растерянность, готовая перейти в шок.

Допустим, что слово "совращение" - фантазия Малиновского. Но в пакете с подарками для нее положена инструкция для Жданова и это уже продолжение какой-то "части 1". Я не вижу, где показано, что Катю это поразило бы. Авторы будто принципиально вообще не дали зрителям глянуть на ее лицо между надписью на конверте и чтением листков. Но начинает она читать во вполне хорошем и спокойном расположении духа. Что Роман в курсе их отношений (а Жданов на эту тему врал), ее не беспокоит вообще?

_________________
Роман: А?
Андрей: Свет...
Роман: А. Операция "Лампочка".


Последний раз редактировалось ЛанаAkaRowan 06 дек 2017, 20:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 2111 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 106  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB