НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 07 май 2024, 21:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 76  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 15:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Яна писал(а):
avita писал(а):

От мысли о влюбленности у меня волосы дыбом встали, простите, многоуважаемая Яна!
Я бы расстроилась прочитав такое :dwarf: :cray:


Совершенно не хотела вас расстроить, меня эта мысль тоже расстроила :cray: , аж в жар бросило :swoon: , но хорошо что автор воспринял адекватно мой выплеск эмоций.


СпАкойно, товарисЧи! :kissing_you: :-)

Автор изо всех сил старается выгребать, но берега не видно! Но! Автор крайне традиционный человек, хотя у него в жизни случались разные романы. То с графом де Ла Фер, то с деревом, которому посвящались стихи, то вот сразу с несколькими героями сериала. :LoL:

Постараюсь остаться верной себе и при этом никого не шокировать. :o

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Greza писал(а):

СпАкойно, товарисЧи! :kissing_you: :-)

Автор изо всех сил старается выгребать, но берега не видно! Но! Автор крайне традиционный человек, хотя у него в жизни случались разные романы. То с графом де Ла Фер, то с деревом, которому посвящались стихи, то вот сразу с несколькими героями сериала. :LoL:

Постараюсь остаться верной себе и при этом никого не шокировать. :o

Фух, прямо от сердца отлегло, сколько нервных клеток вы мне сохранили. :friends: :dance: :dance: :dance:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Яна писал(а):
Greza писал(а):

СпАкойно, товарисЧи! :kissing_you: :-)

Автор изо всех сил старается выгребать, но берега не видно! Но! Автор крайне традиционный человек, хотя у него в жизни случались разные романы. То с графом де Ла Фер, то с деревом, которому посвящались стихи, то вот сразу с несколькими героями сериала. :LoL:

Постараюсь остаться верной себе и при этом никого не шокировать. :o

Фух, прямо от сердца отлегло, сколько нервных клеток вы мне сохранили. :friends: :dance: :dance: :dance:


:LoL: :LoL: :LoL: :LoL: :LoL:

Девочки, как же мне весело с вами!
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 18:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Глава 10.
- Фонтаны в Дубае. Это было… потрясающе. Танец воды и света под музыку. Смотрела бы и смотрела. Бесконечно.
- Да, я помню. Тебя, как ребенка нельзя было оттуда увести. Там сеансы были то ли каждый час, то ли через полчаса. Мне кажется, мы часа четыре там провели, около этой Бурдж-Халифы.
- Но ведь это же действительно прекрасно! Особенно, когда мы вечером попали но новогоднее большое представление с огнем и танцующими людьми. Мне хотелось плакать от восторга. Я все думала: почему человечество не направит все свои силы на создание чего-то вот такого, красивого, удивительного – ведь это же тоже достижение науки и техники, а задействует столько различных ресурсов на что-то типа создания новых бомб… Нет, я конечно, понимаю, почему. Но я тогда так думала. И была счастлива ужасно, что могу это увидеть. И не один раз.
Павел улыбался.
- Еще, Катюш?
- Вспоминается бегемот. – Катя даже рассмеялась всплывшей картинке.- Помнишь, Андрей? В Аргентинском зоопарке? Мы стояли около толстого стекла, которое было стенкой большого бассейна, а на дне лежала какая-то туша. Мы прочитали «hipopótamo», я тебя спросила: «Он живой?», а ты сказал, что нет, не может живой бегемот так долго быть без воздуха под водой. Сказал, что это специально для туристов скульптуру на дно положили. Или, помнишь, ты сказал, что он просто утонул…
Андрей закивал и разулыбался.
- А потом этот скульптурно-мертвый бегемот вдруг кааак поплывет! И… я никогда не видела ничего более грациозного. Он так плавно и даже изящно двигал ногами в воде! Это был танец, настоящий медленный танец! Это было такое радостное открытие!
- Да, Кать, даже наши дети никогда так не радовались бегемоту, как ты.
- А еще там же, в Аргентине, водопады Игуасу. Мы пришли первые в национальный парк, помнишь, тебе было жарко спать, поэтому мы рано вставали…
- Конечно, жарко, ведь кто-то вообще не переносит кондиционеров!
- … и увидели на дорожке паука-птицееда. И какую-то здоровенную ящерицу, которая как слонопотам убегала от нас, ломанувшись в кусты. А сами водопады? Разве это можно забыть? Такая красота, как утешение для человека от Бога…
- Кстати, я тогда удивился, что ты ни ящерицы, ни паука не испугалась, - вспомнил Андрей.
- Я была так потрясена, что своими глазами, без клеток, аквариумов и не в телевизоре вижу все это, что забыла, что девочкам положено их бояться. Мне там очень нравилось… Этот горячий, как фен, ветер в пампе, свободно гуляющие ламы, вода в раковине, закручивающаяся в другую сторону, совсем незнакомые звезды над головой, колибри летающие рядом с цветком, который я держу в руках, развалины инков, эти жуткие дороги в горах, этот высокий обрыв над океаном. Я стояла на его краю, смотрела в даль и думала, что с этого места по прямой до самой Австралии не будет земли…
- Там было вкусное мясо. И попугаи на ветках, как у нас голуби. И дорога, проложенная через материк по линейке. Навигатор сказал: «двигайтесь 956 км прямо, потом поворот направо», и отключился на несколько часов, – это уже добавил Андрей.
Они шли, улыбаясь воспоминаниям.
- Что-нибудь еще?
- Сейчас, вернусь из Аргентины, - улыбнулась Катя, - подумаю еще. – Просто мне почему-то вспоминаются именно путешествия. Наверное, потому, что каждая новая страна для меня – как подарок. Когда я росла и читала книги, слушала песни, то мне казалось, что все эти Геркулесовы столбы, «Никогда я не был на Босфоре», Пизанская башня, Саграда Фамилия, Дорога Великанов, Ла Манча… - это все то же самое, что и «А на Большой Медведице звёздная роса, а до Большой Медведицы лёту полчаса…» - понимаете? И тут, вдруг… я – я! – могу все это увидеть! Пройтись по улицам, по которым ходили мушкетеры, увидеть пейзаж, который созерцал Дон Кихот…
- О, я в связи с этим помню одну нашу ссору, - сказал Андрей. – Я решил подарить тебе на день рождения отдых на Мальдивах, а ты явно огорчилась. Говорила, что там делать? Тосковать, жарясь на пляже? А потом, когда освоила маску, трубку и ласты, я боялся, что ты превратишься в человека-амфибию. Как-то раз ты три часа плавала не вылезая, периодически вставая на ноги и хохоча.
- Хохоча? – удивился Павел.
- Да! Она, когда увидела под собой в песке плоскую рыбу, у которой глаза были на одной стороне, так расхохоталась, что чуть не захлебнулась.
Они опять все смеялись.
- Да, я была не права, когда расстроилась. Это было классно: почувствовать, что ты можешь, благодаря ластам плыть быстро! Что можно зависнуть среди пестрых рыб, и они тебя не боятся, что можно увидеть столько прекрасного под водой! И столько смешного! Что маленькие акулы плавают около твоих ног! Что можно провести три часа в воде и не замерзнуть! А какие закаты! А как тепло! Это был отличный подарок! Просто я сама не знала, от чего отказывалась.
- Хорошо, Катя, а кроме путешествий? – Павел был последователен.
- О! Вспомнила! Вы мне подарили билеты в театр Вахтангова. Много билетов! Получалось, что я два месяца каждую неделю шла на спектакль с кем-нибудь, то с Андреем, то с вами, то с Маргаритой Рудольфовной, то с мамой, то с Юлианой. У меня на календаре были помечены дни, чтобы не забыть. Я была вам очень благодарна за этот праздник театра, за ожидание новых спектаклей… за то, что можно провести вечер с кем-то близким и разделить с ним впечатления.
- Так, так, дальше?
- А! Супер-подарок был – внешний жесткий диск! На него были записаны разные коллекции фильмов: моих любимых наших, советских, американских, подборка старых спектаклей, таких как «Женитьба Фигаро» с Мироновым, фильмов ВВС, где есть все экранизации романов Джейн Остин и не только ее. С русской и английской дорожкой. Там еще моя любимая Фрайни Фишер, тоже на двух языках. И «Север и Юг»… И «Шерлок»…
- О, да… - Андрей закатил глаза. – Даже дети знают, что нужно скорее включать «Мамину синюю коробочку», если мама заболела или грустит. – Сто раз туда и обратно все посмотрено!
- Да, я люблю пересматривать «мои» фильмы… А! Еще три музыкальных диска, которые вы как-то подарили мне, Павел Олегович, когда приехали в очередной раз в Москву, и плеер с удобными наушниками. Помните? Мне было скучно гулять с коляской, читать – холодно, и тогда Андрей записал их все три на плеер, и я даже расстраивалась, что нужно было возвращаться для кормления домой – так мне нравилось идти медленно по зимнему парку под музыку, которая звучит только для меня… Там были Сезария Эвора, Френсис Гойя и, самый мой любимый – Pavarotti and friends. Вы для меня тогда такое сделали! Сезария для меня была открытием. Гойя – исполнял так верно интонационно и душевно произведения моей любимой Пахмутовой, что я их как будто снова открывала для себя. А Паваротти с друзьями – это вообще сказка. Я как-то попыталась с Маргаритой Рудольфовной обсудить эти концерты, и она сказала, что терпеть их не может, потому что противно слушать, как какие-то безголосые певцы пыжатся рядом с великим тенором и не дотягивают до его уровня. Только хорошие произведения портят. А мне как раз нравилось это: контраст между Паваротти и другими исполнителями. Вот поет человек, и, кажется – хорошо поет, ведь там же известные люди собирались. И тут вступает он – и ты слышишь в сравнении всю уникальность его голоса! Ты, даже если не искушенный слушатель, не можешь не отметить, с какой легкостью он льется, как богато окрашен, как силен! Но не только это. На этих концертах очень разные произведения исполнялись – не только классика. И это тоже было здорово. Да и атмосфера: никто не смущался петь рядом с ним, а он всегда так мягко подстраивался под друга, чтобы не заглушать его совсем. До сих пор этот диск часто слушаю.
- Вот, видите, уже и к материальному подбираемся! Диски, плееры – вполне осязаемая вещь! – улыбнулся Павел.
- А еще книги… Вудхауз в переводе Трауберг! Согласитесь, Павел Олегович, лучше никто не смог его перевести! Так смешно, так иронично – только она! – Катя оживилась, ее глаза заблестели.
Андрей вздохнул: Катя и отец сели на своего любимого конька. Он всегда при таких разговорах чувствовал себя лишним.
- Да, Катенька!
- А ее перевод книги «Конец одного романа»? Помните, вы мне принесли эту книгу, раскопав ее в каком-то букинистическом магазине? Я ей очень дорожу! Я даже не могу ее никому дать почитать – вдруг потеряют, а она – мое сокровище!
Катя оглянулась на Андрея, смутилась, потом вдруг опять заговорила.
- Андрей, а та книга, что ты мне неожиданно подарил на какое-то 8 марта – ««Сирано де Бержерак». Четыре перевода» - ты помнишь, как я обрадовалась? У меня, мне кажется, тогда дыхание от восторга перехватило! Она издана была в Ярославле, тираж - всего 1000 экземпляров, очень маленький, как ты ее достал-то вообще? Вот это было фантастично!
Андрей бросил быстрый взгляд на отца, тот слегка качнул головой.
- Да случайно, как-то, Кать. Вы ж с отцом все уши про своего Сирано прожужжали. Я не мог не заметить, был в командировке, наткнулся, купил.
- «Упал, очнулся, гипс» - засмеялась Катя, - Спасибо тебе, я так благодарна за нее!
Они опять шли некоторое время в молчании.
- Я помню, когда Катя очень обрадовалась! – встрепенулся Андрей. – Мы были в Национальном музее в Амстердаме, и я там увидел в сувенирном магазинчике такие же жемчужные сережки, как у девушки на картине Вермеера. Помнишь, Кать? А ты, как всегда, прошла мимо витрины с украшениями, даже не взглянув. Я их купил и потом отдал тебе. Это был какой-то порыв, я сомневался, что они тебе нужны, просто захотелось. А ты так странно среагировала… Так растрогалась, почему-то, кинулась на шею. Я удивился, ведь ты совсем не любишь украшений, почти и не носишь.
- Я тогда как раз прочитала роман Трейси Шевалье про эту картину, про «Девушку с жемчужной сережкой», и он меня очень тронул. И тут ты мне кладешь в руку эти серьги! Это было удивительным совпадением, маленьким чудом соединения моих впечатлений, фантазий и реальности. Понимаешь? И это пришло от тебя, что было вдвойне чудесно!
- А потом мы смотрели фильм…
- А потом что было, помните? – Катя схватила за руку Андрея, чтобы он быстрее поймал ее мысль, – как мы ходили к фотографу-художнику?
- Точно! – все загалдели одновременно.
- Это кто-то из папиных знакомых нам его посоветовал, и мы в очередной приезд в Лондон у него несколько дней в студии провели.
- Да, он снимал людей в образах героев картин, и так похоже у него это получалось! Помните, как Марго долго выбирала, в каком образе хочет сниматься? А для Павла Олеговича он все предлагал варианты с испанскими идальго…
- Зато для тебя сразу нашлась картина, папа предложил и все согласились… Да и сережки у тебя оказались почему-то с собой.
- Мне кажется, с Катей ему было интереснее всего работать, - сказал Павел. – Помнишь, Андрей, как он долго и тщательно подбирал шарф и ткань, чтобы накинуть на плечи, потом завязывал этот синий платок на голове? Мы с тобой еще тогда смотрим и видим: вроде – все так, а что-то не так. А он засмеялся и говорит: все так, кроме бровей! И точно, на картине у девушки их почти не видно. Светлые такие, что ли… А у Кати брови четкие, темные. Он взял и как-то их замаскировал, чем там? Крем, пудра… И все встало на свои места.
- Кроме выражения лица! – вспомнила Катя. – Я все смеялась, а он просил сделать соответствующее выражение, как на картине.
- Да, ты все стеснялась, говорила, что не умеешь изображать ничего… А потом мне позвонили, я вышел поговорить, а когда вернулся, вы уже все закончили. Мне фотограф показал на экранчике фотоаппарата изображение – было очень похоже. Значит, смогла собраться.
- Мне Павел Олегович помог.
- Как?
- Сказал что-то такое… Я перестала смеяться, посмотрела на него… фотограф быстро защелкал фотоаппаратом… и все…
- Что сказал-то, па?
- Я уже не помню, Андрюш.
- Фотографии интересные получились. Они у меня где-то в компе. Надо найти, посмотреть.
- Они у меня есть в напечатанном виде, хотите – посмотрим, как-нибудь, - сказал Павел.
- Хотим! – хором ответили его спутники.
- Одна даже сделана особым образом, - словно решил предупредить Павел. – Напечатана на холсте – полное впечатление, что написана маслом. И в рамочке. Мне ее так тот фотограф подарил.
- Какая? – это спросил Андрей.

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 10 авг 2017, 19:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 авг 2014, 23:41
Сообщения: 21
Откуда: Омск
Черт, они же реально одно лицо... а книгу явно не Андрей на восьмое марта нашел)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 12:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Ярослава писал(а):
Черт, они же реально одно лицо... а книгу явно не Андрей на восьмое марта нашел)))


:-) :-) :-) :-) :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 04:34
Сообщения: 18
Откуда: Ленобласть
Greza писал(а):
А кому-то это важнее - мягкий диван, например, вкусная еда, и этот кто-то тоже может быть творцом, поэтом... Никакого осуждения, противопоставления, морали! Только наблюдение за тем, что все разные!!!!


Тогда я не поняла, я думала вы писали о том, что Катя предпочтет отказаться от ста тыщ, дающих внешние блага, но сохранить внутреннюю чистоту.


Greza писал(а):
Извините, что снова обращаюсь к своему любимому, как все уже могли заметить :-) , Сирано

я только за. И пример хороший! Я больше теперь понимаю, что вы имели ввиду. А сформулировать даже не знаю как. Что-то вроде фантазий/реальности или потребностей для чувства комфорта, уюта? Но я только фантазии назвала бы внутренним, а наслаждение закатом, например, (и других людей) внешним. Но это уже семинтика и дебри философии. Не хочу никого утомлять, итак меня понесло... ух как))

Greza писал(а):
По крайней мере, в Дублине полно таких.

Меня очень умиляет традиционность Европпы. В смысле их маленькие семейные истории. У нас с этим сложнее со всеми революциями.

Greza писал(а):
"Любовью оскорбить нельзя" Лопе де Вега

Новая интересная мыль. Спасибо. Мне теперь даже стыдна нямножка... Просто это какой-то вечный неистребляемый мой идеализм. Хочу что бы все у всех было хорошо. Никто не страдал и так далее. "Знаю, что этого никогда не будет, но все равно мечтаю". Точнее фантазирую))

Мурлыча писал(а):
Однако, я абсолютно не представляю Маргариту, растворившуюся во внуках, потому как себя она тоже любит. Это не значит, что она не будет любить внуков, не будет уделять им внимания, но она, в отличие от Е.А., скорее, надарит детишкам подарков, отведет в модный магазин, возможно, сходит с ними в театр или кино, покормит в кафе и с чувством выполненного долга и огромным облегчением сдаст через несколько часов на руки родителям.


С этим согласна, хотя новые люди (жети, внуки) меняют иногда очень сильно. У меня есть знакомая, которая первого сына так растила - на руках у бабушек + культурная программа и мат поддержка, а второго сына (разница 12 лет) не отпускает от себя совсем. И физически и морально.

И может мне не стоило комментировать мнение других читателей. Иногда я читаю нестандартные вещи, но есть и то, за что я цепляюсь. В таких случаях, если что-то отличается я молча пропускаю. Но тут меня так тронула "правильность" и родственность моим чувствам, что я проболталась. =))

Яна писал(а):
Совершенно не хотела вас расстроить, меня эта мысль тоже расстроила :cray: , аж в жар бросило :swoon: , но хорошо что автор воспринял адекватно мой выплеск эмоций.


Ой мне тоже теперь стыдна стало))) Не стоило комментировать. Действительно у всех свои фантазии. Простите, дорогое солнышко!
просто тут так здорово, что меня уносит дальше и дальше :dance:

И это я еще проды не читала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 дек 2016, 04:34
Сообщения: 18
Откуда: Ленобласть
Прода - чудо, растеклась счастливой лужицей. И ушла в собственные счастливые воспоминания :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 13:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
avita писал(а):
Прода - чудо, растеклась счастливой лужицей. И ушла в собственные счастливые воспоминания


Правда? ляляля! :girl_haha:
А то я подумала, что совсем уж занудила!
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
avita писал(а):

Ой мне тоже теперь стыдна стало))) Не стоило комментировать. Действительно у всех свои фантазии. Простите, дорогое солнышко!


Стоит комментировать конечно, а то я быстро , как модератор раздела фанфиков, рекламирую выход новой главы в новостях форума, а тут смотрю что мой любимый начальник Мурлыча мое имя вспомнила :-)

Но конечно не стоит так болезненно реагировать на другое мнение, а то собеседник может обидеться и уйти из обсуждения, а нам это не надо :acute: , тем более Флорина рада любым отзывам.

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 20:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
avita писал(а):
Greza писал(а):
"Любовью оскорбить нельзя" Лопе де Вега

Новая интересная мыль. Спасибо. Мне теперь даже стыдна нямножка... Просто это какой-то вечный неистребляемый мой идеализм. Хочу что бы все у всех было хорошо. Никто не страдал и так далее. "Знаю, что этого никогда не будет, но все равно мечтаю". Точнее фантазирую))


Имеете право! Мечтать, фантазировать, хотеть... И тут стыдиться нечего. Просто автор как бы ни был благодарен своим читателям, все равно идет своим путем. А мысль эту про любовь вы наверняка слышали, просто не обратили внимания: это "Собака на сене".


avita писал(а):
И может мне не стоило комментировать мнение других читателей. Иногда я читаю нестандартные вещи, но есть и то, за что я цепляюсь. В таких случаях, если что-то отличается я молча пропускаю. Но тут меня так тронула "правильность" и родственность моим чувствам, что я проболталась. =))


Может, и правильно? Поговорим откровенно? :wink:
Мне кажется, что комментировать можно все! Мы же делаем это корректно, аккуратно, не желая никого обидеть. А ценность этого собрания именно в том, чтобы можно было высказываться тогда, когда трудно молчать.


avita писал(а):
просто тут так здорово, что меня уносит дальше и дальше :dance:


Здорово, когда уносит! :good:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 20:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Яна писал(а):
Но конечно не стоит так болезненно реагировать на другое мнение, а то собеседник может обидеться и уйти из обсуждения, а нам это не надо :acute: , тем более Флорина рада любым отзывам.


Да, вот! Совершенно согласна с предыдущим оратором.
Реагируем, но не болезненно. Зачем расстраиваться? Тем более, когда еще до конца не ясно, что автор хотел всем этим сказать? :grin:
И да, эта Флорина очень рада любым отзывам. :da: :da: :da:

Спасибо, Яна! :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 11 авг 2017, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
avita писал(а):
Прода - чудо, растеклась счастливой лужицей. И ушла в собственные счастливые воспоминания


Я ужжжжасно рада.
Спасибо!

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 13:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 июн 2011, 15:00
Сообщения: 878
Откуда: Israel
Greza писал(а):

- Одна даже сделана особым образом, - словно решил предупредить Павел. – Напечатана на холсте – полное впечатление, что написана маслом. И в рамочке. Мне ее так тот фотограф подарил...

Мне кажется, или... НО по этим воспоминаниям создается впечатление, что ПО влюблен в Катю... и не только как в невестку?

_________________
tatynad - Литературные и видео пробы
Читайте междy строк - там никогда не бывает опечаток.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 14:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
tatynad писал(а):
Greza писал(а):

- Одна даже сделана особым образом, - словно решил предупредить Павел. – Напечатана на холсте – полное впечатление, что написана маслом. И в рамочке. Мне ее так тот фотограф подарил...

Мне кажется, или... НО по этим воспоминаниям создается впечатление, что ПО влюблен в Катю... и не только как в невестку?


"Поговорим о странностях любви? Другого я не мыслю разговора..." (А. Пушкин) :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Автор , вы обещали что будет традиционно. :grin: :friends:

Я другого исхода не переживу. :swoon:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:20 
Не в сети
Наблюдающая

Зарегистрирован: 09 май 2009, 17:09
Сообщения: 1968
Откуда: Москва
Это автор нас так интригует :o
Greza, спасибо :missing:

_________________
Скачать тексты по НРК в разных форматах.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Яна писал(а):
Автор , вы обещали что будет традиционно. :grin: :friends:

Я другого исхода не переживу. :swoon:


Мммм...Обещала? Или говорила, что автор - человек крайне традиционный? :)
И говорила, что автор постарается остаться верным себе? Иначе и смысла во всем этом нет, правда? И еще автор честно, не лукавя, ни на йоту не кривя душой, признавался, что сам удивлен происходящим, и что вначале и мыслей таких не было? Но, я помню, писала, что постараюсь никого не шокировать. И я привыкла выполнять свои обещания. Хотя сложности, конечно, остаются... Одних шокирует одно, а других - совсем другое.
Спасибо за то, что читаете и ... волнуетесь. Сама вся на нервах.... :-)

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 12 авг 2017, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
фелиция писал(а):
Это автор нас так интригует :o
Greza, спасибо :missing:


Честно, говоря, фелиция, я не хотела никого именно интриговать. Во-первых, я побаиваюсь этого: заморочишь людям голову, а потом разочаруешь.
Во-вторых, люблю говорить открыто и искренне, только в данном случае это будет что-то типа краткого содержания следующих серий, а дело в том, что у меня есть в голове одна главная фабула, а обрастает она деталями в процессе написания. Причем такими, что они меня саму удивляют +почему мне никто не верит???!) :)
В-третьих... Мысленно общаясь с вами всеми, я вдруг отчетливо поняла, что могу ответить на все эти вопросы.
Вернее, ответ уже был, но его кажется никто не заметил...."Я только малость объясню в стихе - на все я не имею полномочий..."(с). То стихотворение, которое я выложила несколько глав назад
"Мне было сто замшелых лет..." Удивительным образом объясняет все! Мне так кажется, когда я об этом думаю....

Спасибо, девочки! Вы не представляете, как мне важно, что вы тут. Ведь, что бы я ни делала сейчас, я думаю либо о НИХ, либо о вас и ваших словах. И улыбаюсь, улыбаюсь....

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Фрагменты грез
СообщениеДобавлено: 13 авг 2017, 15:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2017, 15:12
Сообщения: 1100
Дорогие мои!
Поднятая тема, меня, беспокойную, не перестает волновать. По моему глубокому разумению писатель должен доносить все свои мысли до читателей посредством произведения. Если не донес - значит, такой он писатель. Я же не могу применить к себе столь солидного термина, остановлюсь, пожалуй на том, что у меня "есть склонность к буквам и словам", а потому я с чистой совестью попытаюсь что-то объяснить тем, для кого это важно, за рамками произведения.
Итак, некоторые в ужасе от предположения, что ПО может испытывать к невестке какие-то иные чувства, чем принято среди членов семьи. Это, как я вижу, не только пугает, но и расстраивает. Ни в коей мере не хотелось бы вызывать хоть какие-то отрицательные эмоции у людей, хотя я знаю: всем не угодишь. Конечно, я не могу не догадываться, какие мысли приходят в голову людям, но при этом я не могу не говорить о том, что знаю сама.
Итак, никого не смущает, что автор дни и ночи проводит в мыслях о своих героях, пишет взахлёб стихи (такое с автором случалось трижды в жизни: когда он был безумно и безответно влюблен в одноклассника, потом при первом просмотре НРК, и вот теперь), сдерживает себя, чтобы в деловом письме вместо "Катерина" не написать "Катьнька" и усилием воли запрещает себе смотреть на аватарку веры, т.к. она вызывает прилив неконтролируемых эмоций? И это все при живом муже, к которому автор относится с огромной нежностью и никогда не переставал его хотеть, как мужчину? :) Это все сумасшествие происходит при постоянно, каждый день ощущаемой благодарности судьбе за мою семью, за мой брак?
"Это другое!" - скажут многие.
Хорошо. Другой пример.
У меня есть подруги, с которыми я общаюсь каждый день, к которым я отношусь так тепло, что иногда, когда мы видимся, на меня, как на Катю накатывает "волна, волна, волна..." и мне хочется плакать от чего-то такого, что горит в сердце и комом встает в горле. "Я люблю вас, дефффки" - говорю я им, и другого слова здесь не подобрать. Я чувствую себя такой счастливой после встречи с ними, что это почти эйфория. Дни, проведенные с ними - одни из самых лучших, пронзительно прекрасных, в моей жизни.
"Опять не то, это девочки!". Хорошо. Цветаева в автобиографической прозе писала о том, что роман может быть с кем угодно и с чем угодно: с мужчиной, женщиной, ребенком, книгой, вещью. И это так! И он может быть самым настоящим, этот роман, и разным по длительности. Хорошо. Приведу еще факты из моей жизни. У меня есть друг. Охренительный во всех отношениях мужчина, я его знаю с детства. Мы с ним постоянно общаемся, проезжая мимо моего офиса, он мне звонит, я подхожу к окну и вижу, как он мне машет из машины; одну из его дочерей зовут так же, как меня, в моем семейном архиве сохранены все его записки на салфетках, календарях, любых бумажках - он все время что-то смешное пишет везде; улетая я всегда пишу ему : "Если что, не забудь: я тебя люблю" - и это именно так, других слов не подобрать. При том, что мы дружим семьями, и если уж его семью не назвать счастливой, то тогда я не знаю, что такое счастье. Кстати, одна из тех, моих любимых подруг - его жена. Я иногда ревную его к другим друзьям, а он, совершенно точно меня к моим. Как это выглядит со стороны? На работе все подмигивают и намекают... Что я могу им объяснить? Зачем буду распыляться, говоря, что никогда ничего "такого" и в мыслях не было? Что это просто мой человек, а я, надеюсь, его. И что наши отношения - это великое счастье, и я осознаю, осознаю это и берегу его трепетно.
А первый человек, в которого я влюбилась в четвертом классе, была моя учительница. Мне так хотелось, помню, погладить хоть раз ее по голове - у нее были тогда золотистые локоны, пожалеть, когда она страшно уставала - наш класс был 42 человека, у нее была какая-то бешеная нагрузка... Она звонила мне по вечерам из телефонной будки, пока ждала электричку, и рассказывала про Тютчева, Цветаеву, Пушкина, стихи... про все! Она поощряла меня писать. Мы с ней болтали часами. И, теперь я понимаю, что если бы я в этот момент жила с мамой, она бы этого не допустила, как раз потому, что это "странно", "неправильно". А бабушка не видела в этом ничего​ плохого, и я ей за это теперь бесконечно благодарна.
К чему я это? К тому, что я считаю, что нельзя ограничивать Любовь. Она, действительно, многогранна, сильна, не переносит рамок и стандартов, они ее убивают. :)
Если все это вас не смутило, и даже если смутило, тогда - продолжение. Я не могу не написать того, что прилетает. :Rose:

_________________
Не пытайся переделывать других - бесперспективное и глупое занятие! Лепи себя - и ты не пожалеешь о потраченном времени! (я так думаю)


Последний раз редактировалось Greza 13 авг 2017, 16:13, всего редактировалось 3 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 1504 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 76  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB