НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 12:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 18:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
В деле примирения у Романа не хватало кое-какой информации. Это Андрей знал, что в этом кабаке его может узреть Шестикова, которая разок при нас его Кире заложила (и пес его знает сколько за кадром). Как говорит Амалия, в этом сериале ничего не бывает просто так ))) Значит, нам с намеком показали, что Андрей ранее видел Шестикову там (127). И есть симметричная ситуация, когда если бы не горячее желание Андрюши, драки бы не было. Я имею в виду, когда он крупно поссорился с Кирой из-за пропадания ночью (в караоке пел) и стиха Лохвицкой на его столе. Вечером напросился на драку с дворовыми - и вуаля, Кира всё сразу простила без истерик.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 29 июн 2019, 20:02 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Не думаю, что это настолько принципиально на самом деле. Ну не было бы Шестиковой, поехал бы к Кире сам - неужто не впустила бы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 30 июн 2019, 06:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
Конечно же, Кира всё равно простит. Но усилий потребуется больше. Она же отменила свадьбу, это достаточно серьезно. И даже побитому ему наутро говорит собрать чемодан.
Но понятное дело, Шестикова не была гарантирована, могла и не появиться в тот вечер. Так что это было дополнительным плюсом. Не исключено, что Ждан сам бы дошкандыбал до Киры, если бы не повезло в кабаке. Однако он намеренно и старательно колотился о боксеров, имея целью не просто подраться, а именно быть качественно побитым. И тут опять романтическая версия выглядит более чем бледно. Я имею в виду рассуждения о том, что он хотел причинить себе физическую боль, равную той душевной, которую он причинил Кате, а то и вообще чужими руками покончить с собой.

benda писал(а):
не "без малейших сомнений" - сначала она набросилась на боксеров с "Что Вы с ним сделали?", и только услышав свидетельства третьих, незаинтересованных лиц, поверила
Набросилась она, помнится, несколько с иным упреком: все на одного. А бармен сказал, что Ждан сам начал. Кира же дома спрашивает, зачем он это сделал и на его попытку отмазаться, говорит: "Прекрасно понимаешь, о чем я говорю. Ты же специально поехал в этот бар и спровоцировал их." Только из слов бармена этого не следует. Он мог приехать пить и сцепиться из-за какой-то обиды и т.п.


benda писал(а):
идя на бойню, Андрей изначально рассчитывал - насколько он в том состоянии спосрбен был рассчитывать, конечно
А чего бы не способен? Выпил всего капельку, воплями у лифта несколько разрядился. Расстроен. Но стресс не того уровня, чтобы помешать думать. Завалившись в кабак, он "импровизирует на основе домашней заготовки".

Бармен сразу отвинчивает крышечку на бутылке виски.
Андрей (усаживаясь на барный табурет): Нет, спасибо. Сегодня у меня другие планы. Бутылку водки, пожалуйста. <...>
Ждан одним глотком выпил, ухнул как водочка пошла по горлу, огляделся. Вперил взгляд в боксеров. Скривил губы.
На фоне Жданова, присматривающегося к боксерам и явно строящего планы на вечер с их участием, пошел закадровый голос Кати.
Пообсуждав роскошные мужские экземпляры и стервочек рядом, Жданов рвется к боксерам. А на предупреждение бармена, что это настоящие спортсмены, он что отвечает?
Андрей: А вот, что я тебе скажу, мой друг! Я тебе на это отвечу так. Если бы напротив твоего бара был бы какой-нибудь шахматный клуб... (довольный) Это было бы всё не так увлекательно!

Не первый раз в этом месте, мог и ожидать встретить там боксеров... прикинув, что делать без них. Не исключено, впрочем, что эта часть плана была с возможностью замены. Он бы и обычными смертными удовлетворился, лишь бы на удары могли ответить.

benda писал(а):
и уже через минуту ничтоже сумняшеся стал сваливать вину на тех, кто "только указывать на грехи умеет", что как бы сразу ставит под вопрос глубину его раскаяния.

Обратный порядок. Сначала про грехи, потом едва слышный в общем гвалте ответ на реплику Марго, чтоб Роман сделал что-нибуть: "Андрей: Он сделал всё, что мог!" (еще одна интересная мелочь). И только потом, загрузившись в лифт, Андрей говорит, что всё в порядке, спокойно, не волнуйтесь. И про обязательную доставку к нужному времени своих бесценных кожу и рожу.

benda писал(а):
Да и о "коже и роже" он тут же позабыл и не вспоминал, пока у Киры не остался, - а ведь его, как помним, вовсе не в один присест поколошматили, было время одуматься.
Я придерживаюсь мнения, что он продумал драку заранее. В частности, и деньги по карманам распихал, которые потом на снег намеренно бросит, отвлекая внимание охранника. Кира права, как прав и Роман. Он поехал туда с целью подраться как следует. Его фразочка об ирландском боксе наводит на мысли... Это же не обычный бокс, а уличный, без перчаток и ограничивающих правил. Был уверен (без гарантии, но его устраивало, он же парень рисковый, в этом Воропаев прав), что выйдет если не победителем, то и не совсем уж отбивной.

benda писал(а):
Как вариант - в фазе "дипломатии" Роман подыскивал такое описание возможных будущих событий, которое было бы наиболее омерзительно самому Андрею (драка сюда не подходит: Андрей дерётся с явным удовольствием и без всякого заззрения совести), а уже у лифта просто рубит правду-матку, давая свой истинный прогноз (поэтому и "угадывает" он именно во втором случае).
:good:

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 05:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Обратный порядок. Сначала про грехи, потом едва слышный в общем гвалте ответ на реплику Марго, чтоб Роман сделал что-нибуть: "Андрей: Он сделал всё, что мог!" (еще одна интересная мелочь). И только потом, загрузившись в лифт, Андрей говорит, что всё в порядке, спокойно, не волнуйтесь. И про обязательную доставку к нужному времени своих бесценных кожу и рожу.


Имеется в виду ход разговора (если его можно так обозвать) до этого: сперва Жданов показушно занялся самобичеванием и взвалил всю вину на себя как президента ("я отвечал за вас всех!"), а через минуту уже обвинял всех окружающих в том, что они только и умеют, что его обвинять :grin: Малиновский, надо сказать, сразу понял, что все высокопарные слова об ответственности - это не всерьез, а лишь временное помрачение или, пуще того, уловка, потому что отреагировал на них "ты сейчас можешь говорить все, что хочешь, но отсюда не выйдешь".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 17:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Всем привет!
Я внезапно решила пересмотреть НРК и меня зацепило так, как не цепляло в первый просмотр 14 лет назад. Нашла фанфики, нашла этот форум и буквально зачиталась. Давно не получала такого удовольствия:) А поскольку чтение опережало собственно просмотр, получилось, что форум открыл мне глаза - теперь смотрю сериал как психологический триллер ( и очень жалею Андрюшу :grin: ).


Цитата:
Если бы они разыграли спектакль с ударами из-за Кати на глазах у всего офиса, было бы гораздо эффективнее, не так ли?


Я помню два эпизода, когда они обменивались такими шуточными ударами ( или даже Андрей «избивал» Рому, оба явно наслаждались любимой игрой :grin: )- в гараже и в «Аквамарине». Еще один довод в пользу инсценировки драки?

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 02 июл 2019, 22:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
всегда оторопь берет, когда читаю подобное.
и откуда люди столько мерзости берут, что бы этой грязью замазывать такие добрые, светлые истории, которые создавались, что бы подарить людям немного света, частичку любви и надежды. Добра и терпимости.
наверное никогда не перестанет от этого тошнить.
и даже если были среди команды адаптации люди, желавшие создать эту "корпорацию монстров", которую тут рисуют... невообразимо мне испытывать к такой интерпретации что-либо кроме отвращения.
Даже если забыть о морали и человечности... очень напоминает Фраевские "Миры мертвого морока"...
просто фу.

хотя о человечности я забыть не могу. этот так называемый джен - дистиллированная ненависть, причем не тихая, а публичное уничтожение всякого сострадания, к грешным, но живым персонажам, превращение их в каких-то животных.
невыносимо.
так больно, что только ненависть в этом мире плодится активно.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 09:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Цитата:
Жертва на алтарь любви. Если Катенька написала в дневнике, что для Андрюши она "...важнее всего. Всего, что его окружает – друзей, работы, семьи", то надо соответствовать. Вот и остался один-одинешенек, с ее другом в качестве своего шафера.


Этот Катин дневник - ее собственная Инструкция для рядового Жданова. Интересно, понял ли это Малиновский?
Нет, умом я понимаю, что в каком-то смысле Катенька Андрюше ниспослана целиком и полностью за грехи, но сердцу не прикажешь А Катенька, чем дальше в лес, по-настоящему пугает.

Цитата:
так больно, что только ненависть в этом мире плодится активно.

little_birdie, если говорить о сериале, то никакой ненависти - только голый расчет. А искренность и настоящие чувства, такие, чтоб без второго дна... Их на самом деле очень мало я сейчас замечаю. И совершенно точно не в главных героях. Есть верный и безотказный Федя, травоядные (и скучные!) Пончевы, просто хороший и несчастный человек Кира, чета Пушкаревых... хотела написать - Коля, но вспомнила его якобы безобидные подколки по поводу внешности подруги. Нет, вычеркиваем Колю. И остаются - любящий сестер "злодей" Воропаев, открыто, беззаветно и наотмашь любящая деньги Вика и... герой данной темы, "беспринципный манипулятор" Малиновский :P И если говорить о боли, то мне очень больно от того, как чуть было не кончилась их дружба с Андреем - пример самых искренних и чистых чувств во всем сериале. Поэтому гипотеза о "хитром плане" с постановочным мордобоем и закадровым общением посредством Шуры ли, фикусов ли на окне и прочих объявлений о продаже мебели бесконечно греет мое фанатское сердце :cray: Так что я ваши переживания понимаю - у самой такие же, просто направлены на других героев.

Цитата:
и даже если были среди команды адаптации люди, желавшие создать эту "корпорацию монстров", которую тут рисуют...


Это очень талантливые люди. Жестокие, но талантливые. Но жестокие. :-)

Цитата:
Здесь я хочу сказать, что у меня почему-то сложилось стойкое впечатление, что Жданов изначально в принципе против женитьбы на ком бы то ни было - почти как Малиновский, только для него, в отличие от Малины, важнее не свобода иметь любых баб (это приятный бонус), а, скорее, как в анекдоте - "жене скажу, что ушел к любовнице, любовнице - что к жене, а сам - на рыбалку!".


Очень похоже на правду! :)

Цитата:
Но мы знаем, что он не работал в ЗЛ, не проводил там свободное время, разбираясь как и что, даже после гибели Юрия не пришел заменить его в фирме. В общем, не видать следов его интереса к семейному бизнесу. Но вдруг участвует в выборах. Павел, не желавший отдать трон сыну, подтолкнул?


Кстати, разве человек с таким бэкграундом во главе компании не опаснее неосторожного и увлекающегося, но специалиста - Андрея? Особенно в отсутствие всякого контроля со стороны ПО (советы-отчеты не в счет, если бы ПО хотел быть в курсе дел, он нашел бы возможность) - как Андрей творил что хотел, так бы и Александр, и финал был бы один, разве что чуть позже. А вообще,кмк, эти двое отпрысков - колоссальный педагогический провал отцов-основателей. Андрей при должном отношении ПО не наворотил бы дел, Александр мог бы тоже поработать в фирме и поднабраться опыта чисто на всякий случай. И если бы не соперничество (старательно взращенное обоими отцами? или больше ПО постарался?), у них получился бы неплохой тандем.

Цитата:
Андрей: А вот, что я тебе скажу, мой друг! Я тебе на это отвечу так. Если бы напротив твоего бара был бы какой-нибудь шахматный клуб... (довольный) Это было бы всё не так увлекательно!


А вот за что я люблю ковбоя. Грешна :oops:

P.S. Извините, только сейчас заметила, что у меня цитаты получились безымянные. Как сделать правильно?
И прошу прощения, если то, о чем я написала, уже обсуждалось, я читала запоем все подряд и одновременно с фанфиками, поэтому... все возможно, в общем :-)

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
Так что я ваши переживания понимаю - у самой такие же, просто направлены на других героев.
:friends:
Мне всегда было жаль несчастную Киру, которую цинично и расчетливо держали на крючке, не давая ей опомниться и излечиться от любовной аддикции (словечко из теорий evo_lutio, когда я читаю у нее об этой самой аддиции или о "плюсе-минусе", я часто вспоминаю Киру). И где же, Птичка, добро, терпимость и сострадание к этой дурочке и грешнице? У вас вот недавно Кип её обозначила корыстной лгуньей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 11:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
Китри писал(а):
P.S. Извините, только сейчас заметила, что у меня цитаты получились безымянные. Как сделать правильно?

Китри, выделить фразу, на которую вы хотите ответить, в посте, и рядом с ней появится кнопка с "облачком", нажать на неё.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 12:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Ali писал(а):
Китри писал(а):
И где же, Птичка, добро, терпимость и сострадание к этой дурочке и грешнице? У вас вот недавно Кип её обозначила корыстной лгуньей.
[/quote

Мне Киру очень жалко. Жданов об нее разве что ноги не вытирает :evil: Я не помню серию, был эпизод, когда он опять пришел поздно ( от Кати?), она опять заистерила, попрекнула любовницами и предложила расстаться. И Андрюша, весь такой непонятый байрон, усталым голосом согласился, да, от любовницы, да,подлец, давай расстанемся, и вот уже Кира ластится и извиняется. И он знал, что так и будет.

Спасибо за подсказку!

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Ali писал(а):
цинично и расчетливо держали на крючке, не давая ей опомниться и излечиться от любовной аддикции

ППКС. Кира изначально предстает изломанным человеком, которому надо лечиться, имхо, но она продолжает носиться, как мышь по лабиринту, где все ходы тупиковые.

Китри писал(а):
мне очень больно от того, как чуть было не кончилась их дружба с Андреем

Тоже ППКС. И благостное явление Романа на свадьбу с букетом, и их объятия с Андреем не избавляют от ощущения чего-то навсегда утерянного. :sorry:

little_birdie, не думаю, что тут кто-то пишет от ненависти. Просто любят-то разных персонажей, в зависимости от "угла зрения". Красота в глазах смотрящего - что-то типа того. А некоторые чудики, как я, вообще любят всех (почти). :o Не расстраивайтесь. :friends:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 18:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):

Tоже ППКС. И благостное явление Романа на свадьбу с букетом, и их объятия с Андреем не избавляют от ощущения чего-то навсегда утерянного. :sorry:



Я все же лелею мечту о хитром плане :acute: Иначе судьба Андрея совсем беспросветна. Малиновский-то не пропадет...
И кстати,если вернуться к герою темы. Понятно, зачем Андрею нужен Роман - заботится, утешает, развлекает, отвлекает (когда надо) и всячески присматривает. Но зачем Андрей Роману? Он абсолютно самодостаточен, сам с собой не соскучится, никаких комплексов, вроде бы, не изживает. И в итоге, не получая никакой заботы или поддержки в ответ, прощает такое отношение. Или в дружбе,как в любви - один дружит, другой позволяет с собой дружить? Ну, или все же имеет место хитрый план :dance:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 19:14 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
Китри писал(а):
Но зачем Андрей Роману? Он абсолютно самодостаточен, сам с собой не соскучится, никаких комплексов, вроде бы, не изживает.

Да, самодостаточен, но мне кацца, не абсолютно. Как раз Андрей для Романа - особенный. Некая брешь в панцире самодостаточности.

Китри писал(а):
Ну, или все же имеет место хитрый план

Про план мне тоже приятно фантазировать. А фантазии только дай волю. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 19:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 июн 2019, 20:04
Сообщения: 6843
Амалия писал(а):
Про план мне тоже приятно фантазировать. А фантазии только дай волю. :o


Ох, не говорите :da:

Цитата:
Да, самодостаточен, но мне кацца, не абсолютно. Как раз Андрей для Романа - особенный. Некая брешь в панцире самодостаточности.


Красивая такая брешь... Прастити, это я о своем :oops: :grin:

_________________
"Не нужно вмешивать в бизнес наши отношения!" А. Жданов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 03 июл 2019, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Ali писал(а):
И где же, Птичка, добро, терпимость и сострадание к этой дурочке и грешнице? У вас вот недавно Кип её обозначила корыстной лгуньей.
К Кире у меня неоднозначное отношение. Я не раз писала и сострадательные опусы в её защиту и хулила некоторые её действия тоже.
Вообще, я хочу верить, что плохих людей нет. Не всегда получается, но я стараюсь. Я хотела бы верить, что беды у нас... ладно это слишком громко и наивно, голод не от этого, но... большинство расстройств, которые люди причиняют друг другу от недопонимания. Разности наших эмоций и даже языков. Мне сейчас это сложно сформулировать. Но может вам тоже подобное приходило в голову и вы поймете, что я пытаюсь сказать. Отсутствие общего контекста, опыта и прочего мешает пониманию и как следствие состраданию. Я очень хотела понять Киру. и не раз просила у её любителей объяснить. Наверное, самый большой облом был на фикбуке, там появился фик - оправдание осужденных героинь и Кира в их числе. Но автор того творения отмахнулась от снобизма назвав его нормальным в её положении. А именно её снобизм я не могу переварить. Я тогда горячо ответила. Самый мой наверное негативный пост про Киру.
Я очень её соболезную, особенно сейчас, когда в своем горе её раны вижу в совершенно новой перспективе. Но все же есть в её поведении такое на что мне никто не смог пролить свет и сама я тоже не справилась. Например кража доклада Кати. Для меня это подло и жестоко и я не вижу как можно воспринять иначе. Да и вообще её негатив еще до малейшего повода...
Но я сострадаю ей тоже. Я вижу её боль и то на какие ошибки та её толкает... Она для меня человек. Особенно смерть её родителей. Многие теряя любимых теряют и рассудок. Когда я заговорила об этом мне ответили про возраст... и тогда кажется у меня не нашлось возражений. Я очень мало знаю о любви родителей-детей. Но ведь они могли бы быть и очень близки, безумно близки. Вспоминаю как Григорий говорил о том, как трудно ему было пережить потерю отца. Он кажется даже поседел немного за съемки и мне кажется в основном поэтому... тогда я может даже и агрессию её пойму - от горя она могла начать выплескивать свою боль и такими способами... но они множат боль, а не лечат...

И я смотря НРК пытаюсь найти чувства, которые двигали персонажами и в хорошем и в плохом, понять их грехи и ошибки. Люблю НРК именно за человечность, падения и искупления или их попытки. У каждого там много такого, чего они потом могут стыдиться, но я хочу любить их людьми.
А "дженовские персонажи" кажутся мне нелюдями. Мотивация власти и денег мне отвратительна. Деньги конечно нужны: на дом, еду, одежду, медицину, образование и развитие, но не больше. Борьба за большее или даже мечты об этом для меня вещь отталкивающая.
Я банально не выношу Макиавелли. могу в этом честно признаться. Почти его не помню, но четко помню, что это единственный раз, когда мне хотелось не просто игнорировать материал в учебе, а прямо сорвать пары - как в американских киношках про разрезание лягушек.
И вот джен в моих глазах лишен сострадания, особенно к Кате.
А я очень много видела, как травят людей. И что с ними делается от этой травли тоже И как-то раз услышала от людей придерживающихся подобных взглядов что-то вроде "так не бывает". Бывает, еще как бывает. Причем очень часто это снежный ком - это уже слова психологов. Очень трудно вырваться из этого замкнутого круга/болота. И я так часто вижу как люди безразличны к боли тех кто рядом. А НРК мне кажется маленьким шансом для тех, кто несчастен поверить в то, что выход есть. И я бы хотела, что бы для Киры тоже нашлось счастье. Она пыталась найти в Андрее поддержку, но Амалия права в своем последнем фике: Андрей не смог ею стать. И эти отношения продолжали ранить Киру при этом казались ей залогом выживания, возможно. Очень ей соболезную, вот сейчас.
Но когда я слышу "инструкция - это правда" у меня для этого одно слово: "чудовищно". потому, что монстр это не тот, кто носит шмотки, которые не по вкусу другим людям, а тот, кто способен назвать живого человека монстром, пусть даже за глаза. Не навсегда конечно - я не сторонник категоричности, как уже писала, но в этот момент оскорбляющий посягаю на чужую человечность теряет свою.
Более того, даже это "за глаза" я не могу воспринимать всерьез. Потому, что по глазам как раз очень много можно прочитать. выражения лиц, даже если ничего не сказать - вещь очень запоминающаяся и ранить может.
Амалия писал(а):
little_birdie, не думаю, что тут кто-то пишет от ненависти. Просто любят-то разных персонажей, в зависимости от "угла зрения". Красота в глазах смотрящего - что-то типа того. А некоторые чудики, как я, вообще любят всех (почти). :o Не расстраивайтесь. :friends:
Мне самой не хочется в это верить... но в некоторых вещах путаюсь. Помню как впервые наткнулась. Это были заметки на фикбуке и в шапке написано, практически цитирую "главная героиня - отрицательный персонаж" и "своего мнения я не изменю" и далее столько времени и сил, что бы убедить в этой отрицательности. Или еще одно разочарование - заметки про слэш. Вот им я почти обрадовалась. По идее я не читаю слэш т.к. верующая, но в жизни отношусь совсем иначе не впадаю - в осуждение. И мне стало очень интересно почитать про любовь, пусть иную, но все равно, очень хотелось любви в исполнении этого автора. Но первая же глава закончилась ремаркой, которая для меня эссенция личной неприязни. Что-то вроде "портрет на стене, что бы показать, что у Кати будет фальшивый Андрей, а у Ромы настоящий". Увы у меня как и у Ромы есть одно "врожденное заболевание" тоже "абсолютное", но в другом направлении: не выношу фальшивых людей. Даже ложь в НРК, которая есть у всех - столько я писала как она же их и губит... но мысль о том, что финал эссенция фальши и вся дальнейшая жизнь фальшь - для меня что-то из разряда "и врагу не пожелаешь".
Ну и плюс эмоциональные реакции в спорах. У меня их тоже полно. Я это признаю и нередко каюсь. Но я не против, когда хвалят персонажей, даже если сама вижу что-то негативно, не верю или вижу корысть. Я разве что комплиментов Денису не выношу. Остальные ну нравится и нравится. Меня или заинтересует или пройду мимо. Есть поступки, которые я осуждаю, но мне интересно угадывать причины и чувства по которым человек поступил вопреки своему внутреннему хорошему Но переходить на личности как это сделала Мирра, просто потому, что похвалили неугодную... Или автор заметок в спорах... ведь очень интересный и умный человек, так почему умный человек, например, цитируя, вырезает то, что доказывает версию оппонента? Или говорит от имени создателей, актеров без имхи мне такое кажется чуть ли не незаконным. (фантазии о персонажах одно, а о живых вроде нельзя, хотя это не моя область закона, могу и ошибаться). У меня не получается найти объяснения кроме эмоций, личных. Вот таким вещам.
То что увидели иначе чем я - это другое дело... но я не говорю про персонажей "отрицательный" - мне это важно. Только про одного так думаю - эпизодического. Но и там эпизод сугубо отрицательный. Хотя джен зрители и в неё не верят и вот это меня пугает. Как можно смотреть на такую боль и не верить? Меня это реально пугает когда я думаю о реальной жизни.
Больше всего пугает и именно оно в конечном итоге не дает мне покоя.

Может вам это покажется слишком, может у меня уже крыша уехала за рамки среднестатистических норм. Не знаю, но это правда о мои чувствах...

И я могу понять любовь к историям про аферы. НРК через эту призму получается злой историей, а я от таких шарахаюсь... и вот тут возможно ошиблась. Сначала мне и распространение злой версии увиденного показалось негативом, но Китри права в том, что страшные фильмы собирают много внимания, значит чем-то притягивают людей. Правда я об этом знаю только в теории, на практике даже вообразить не могу.

Амалия, спасибо вам ОГРОМНОЕ за добрые слова. Вы меня очень тронули! И подбодрили тоже.
И остальные девушки, вам тоже спасибо, что мирно приняли. Я боялась меня покусают, уж слишком я взорвалась.
Счастья всем и здоровья.
Простите за "очепятки" если что, редактуру уже сегодня не осилю.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 04 июл 2019, 00:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 11 июн 2013, 21:55
Сообщения: 665
Откуда: Харьков
little_birdie, кусаться - это не ко мне, да и как можно кусать человека, который хочет во всем видеть только доброе)) мне очень жаль, что эти дискуссии вас огорчают, правда.

я тоже особа очень чувствительная и часто нападки на героев и на книги воспринимаю слишком остро. Например, я мгновенно начинаю полыхать, если пренебрежительно отзываются о русской классике)) Но во-первых я стараюсь с этим бороться осознанно - жизнь и без этого слишком утомительна, а во-вторых, я снейпоманка, обитающая на фанфиксе, где регулярно устраивают дискуссии на тему, какая Снейп на самом деле мерзкая сволочь ;) зато дзен отращивается чудесно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 03:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
В первом случае (если Роман верит в его реальность) Жданов с открыточкой не перевесит Колю с джипом. Но Малина далее ведет себя так, будто особых проблем нет. Даже когда отмел вторую причину Катиного поведения.
Во втором Роман должен бы вытряхнуть душу из Андрея, добиваясь понимания - чего он такого успел натворить. Не наблюдаем. В следующей сцене Малиновский успел заскучать, полчаса выслушивая нервные причитания Андрея. Но почему-то ему самому никакая идея в голову не приходит. Версию "она прочла твою Инструкцию" он выжал из Андрея...

Но не слишком ли поздно Роман учинил допрос Шуре в таком случае? Разве не надо было сразу по приезде убедиться, что рыбка заглотила наживку и именно поэтому странно себя ведет?

Кстати, у нас есть еще примеры того, как Роман в своей игре "использует" Андрея втёмную - в смысле, держит в полном неведении?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 04:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6869
Откуда: Москва
little_birdie писал(а):
Ali писал(а):И где же, Птичка, добро, терпимость и сострадание к этой дурочке и грешнице? У вас вот недавно Кип её обозначила корыстной лгуньей.

Знаете, видимо не правильно я свои мысли выразила. Я не считаю ее корыстной лугуньей. Просто в ее последнем разговоре с Катей искренности я не вижу.
Я уже писала, почему. К сожалению, тот наш диалог пропал.

Я и сочувствую ей тоже. Но, снобизма не приемлю.
А Кира, именно своим снобизмом, хамством зачастую, стирает все те моменты для меня, когда хочется ей сочувствовать. Вот смотрю и думаю, как жалко Киру, трудно ей. А потом, она своим каким-то действием все меняет. И я уже не помню, что мне было ее жалко.

Для меня в НРК есть только один абсолютно мерзкий персонаж - Воропаев. Все остальные - как и все мы, со своими недостатками и тараканами в голове. И я никого не осуждаю, я всегда стараюсь принимать людей такими, какие они есть. И героев в НРК тоже. Но некоторые вещи для меня не приемлемы.

И еще, герои в сериале меняются, меняется Катя, Андрей, Маша, Коля, Марго, даже Роман, а Кира - нет. Она остается прежней. И, в моем понимании, так ничего и поняв.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 04:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3480
Откуда: Питер
benda писал(а):
сперва Жданов показушно занялся самобичеванием и взвалил всю вину на себя как президента ("я отвечал за вас всех!"), а через минуту уже обвинял всех окружающих в том, что они только и умеют, что его обвинять :grin:
Тогда уж надо с начала начинать :-) Еще с кабинета, когда Андрюша сказал, что сообщать акционерам об утрате ЗЛ будет кто угодно, но не он. После этого странно бы Малиновскому поверить, что Жданов и в самом деле осознает свою ответственность и намерен действовать в соответствии с этим осознанием.

benda писал(а):
Может, он задумался о том, что впервые в жизни не знает, как на самом деле помочь другу?
Отличное предположение. Для Романа не понимать чего-то в отношении Андрея - это непривычно и тяжело. Но я не уверена, что он считает главным делом помощь в личных отношениях с Катей, а не то, что касается судьбы ЗЛ. Или старательного погружения Андрея в депресняк, ведущий к пьянкам и мордобою.

benda писал(а):
то, что он сразу рассказал Андрею о задании МР, - это на самом деле не выражение лояльности, а почетная капитуляция, как бы он ни хорохорился после? Вполне возможно, он действительно не верил в то, что у Жданова к Пушкаревой что-то серьезное, но не мог же не видеть, что девочки-модельки в качестве "лекарства" - это уже пройденный этап!
Если бы Малиновский думал, что девочки Андрея пролечат - организовал бы хоть десяток моделей, хоть одну Изотову. Но он этого делать не пробовал. Ведь после визита Марго к нему он что сам с собой обсуждает? "Данс (шаг) малер шерше ля фам. Ну где же эту другую женщину найдешь-то, если он на них и смотреть больше не хочет..." В отличие от маман, он знает, что женщины сейчас Андрея не интересуют.
Что раскрыл коварный план - не лояльность, но и точно не "прокололся" (чему и Жданчик не поверил). Я вижу это как элемент общей схемы. Малина в этот вечер хотел сказать о Кате главное: "Она нас подставила! И хочет отомстить. И звонить она не собирается! Ты даже не представляешь, на какую невероятную жестокость способны женщины! Да, она хочет насладиться своей местью - сполна! И это произойдет очень не скоро! Ты еще успеешь повертеться как уж на сковородке!" И чтобы к этому сложному разговору подойти, он использовал мостки.

benda писал(а):
Маргарита дала ему задание "вернуть все взад", и логично, что для его выполнения Роман должен все время находиться рядом с Андреем - что невозможно в случае его увольнения.
Марго умеет с мужем управляться, добилась же она, чтобы он провел те выборы, которые в начале. А здесь еще и его причины могли действовать.

benda писал(а):
Интересно, что, в отличие от Киры, у Марго Катя по сути выступает объектом, а не субъектом
Марго ее видела пару раз на Советах, она некая условная "Катя", о которой Марго практически ничего не знает. Хотя чуть раньше она в качестве оправдания сыночка уже допустила мысль, что он в Катю влюблен. (Хотя как можно такое предположить, прочтя Инструкцию?)

benda писал(а):
вопрос: вместо того, чтоб глючить избиениями, почему Катя просто не уволила Романа? Это легко можно было бы сделать руками того же Воропаева.
И что б она с Андреем без Романа делала? Это ж Малиновский ему расшифровывал про романтический Гольфстрим, гонял проверять ужин с Воропаевым, напрямую уже гнал: иди и скажи Катерине, пока ее не увел орел молодой.

_________________
Андрей: Надо было показать ей то, что я писал сам. Она бы сравнила с твоими идиотскими сочинениями! Она бы всё поняла.
Роман: Думаешь, Катю можно было бы убедить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 05 июл 2019, 05:29 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12568
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Например кража доклада Кати. Для меня это подло и жестоко и я не вижу как можно воспринять иначе.

Это было после истории с Лариной. Когда Катя врала Кире в лицо, чтобы прикрыть Жданова. Кира посчитала, что война объявлена и что первый удар нанесла Катя. И давайте положа руку на сердце - так ли уж Кира была не права? Если объективно? :girl_sigh: Ну, по крайней мере с Кириной колокольни - Катя влезла в чужие отношения. Не очень справедливо - Кате неблаговидные поступки прощать и их оправдывать, а Кирины - нет, ни в коем случае. Кража доклада - конечно, плохо. А если в контексте событий?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 29, 30, 31, 32, 33, 34, 35 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB