НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 11:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, спасибо :Rose:
Я тоже возьму время подумать над вашими вопросами. :-)
Хотя, увы не факт, что я смогу что-то дельное выдать именно про монетку. Как верующий человек, я ближе к религии, чем к гаданиям и суевериям. Смогу ли...? )))

Но одна мысль родилась. Вспомнила хорошую цитату, про подбрасывание монет, что-то вроде того, что надо это делать, но не для того, что бы послушаться (получить ответ свыше), а для того, что бы ПОНЯТЬ, на что ты НАДЕЕШЬСЯ в момент, когда монетка в воздухе.
Что ответом будет не монетка, а твое надежда.
Пойду дальше думать... ))))

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 07 янв 2018, 15:49 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
Насчет "главного организатора". Можно считать это иронией судьбы, но в диалоге двух друзей первым о грядущем плане соблазнения сказал Андрей.

Андрей. И что ты предлагаешь? Шпионить за ней?
Роман. Зачем, не надо шпионить. Надо познакомиться с ней поближе. Надо поговорить с ней по душам.
Андрей. Слегка приударить? Где-то я это уже слышал.
Роман. Заметь, не я это предложил.

Мысль, конечно, у Ромы тоже возникла. Но он не озвучил ее впрямую. Однако Жданов отчего-то не ухватился за "разговор по душам". Он сразу мысль развил в определенном направлении. :o

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 08:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Тоже думаю и даже ковыряюсь в этих сценах. Вопрос возник, мне кажется вы уже ответ на него лучше знаете, чем я смогу найти задавшись целью, если не пересмотрю весь или пол сериала...
Если я угадала и несложно, Амалия, поделитесь своим мнением, пожалуйста. :-)
Как Рома относится к женсовету?
Доверяет ли он им и, неужели, верит в достоверность информации, которую те озвучивают и обсуждают?
Смутно помню реакцию на сплетни о младенце... кажется, только Кире с Андреем поверил?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 08 янв 2018, 13:13 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
неужели, верит в достоверность информации, которую те озвучивают и обсуждают?

Конечно, он же дважды советует Жданову выяснить всё у женсовета - сначала насчет Коли, потом насчет Миши.
Скепсис он проявил только насчет гаданий Амуры, но в принципе считал женсовет кладезью информации. Собственно, так все и было, хоть зачастую в искаженном виде.

little_birdie писал(а):
Смутно помню реакцию на сплетни о младенце... кажется, только Кире с Андреем поверил?

Почему, сначала Рома услышал разговор женсовета, жутко занервничал и вызвал Шуру. Получил от нее недвусмысленный ответ - впал в панику. К гласу женсовета он всегда прислушивался, только в случае с беременностью уж очень не хотел принимать истину. :o Потому и просил подтверждения от Киры через Андрея - как окончательную точку в сомнениях.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 05:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Меня так умиляет, что в фандоме за сценой укрепилось типовое название "драка". Но ведь на самом деле драки не было! Роман Андрея не тронул, даже замаха не сделал.

Насчет "организатора" повторюсь:
Почему на этот раз Рома не только настаивает на "соавторстве", но вдруг называет Жданова организатором? Да потому, что это правда. Организатор (как уверяет толковый словарь) - это человек, налаживающий коллективную работу. А что у нас было? Аккурат коллективная работа. Кто кричал: "Ромочка, не бросай меня!"? Кто добился его согласия писать стихи, заниматься подарками? Да, милыми заявами "я не умею ухаживать за женщинами", "нет, со стихами не буду"... В общем, была б красивая, "я бы и без твоей помощи справился", а так ты, Малина, должен не отходить ни на шаг и всё время мне помогать, разъяснять и суфлировать. Вот так был организован процесс :).

По интересным рельсам движется мысль Андрея, который Катю как бы любит и только что прочел в ее дневнике, что она его еще до охмурения любила. Как уверить ее в своей любви? Нет. Не о том он думает.

Андрей: Как мне теперь оправдаться... Как оправдаться мне теперь...

Ну... Либо растолковать, что ЗЛ для него значит больше, чем всё прочее, понадеяться, что она поймет его мотивы, согласится с их важностью и простит. Но издали. Перестанет ненавидеть, но не свяжет свою жизнь с его. Либо все-таки доказать, что любовь у него настоящая и понадеяться, что и ее любовь не полностью еще переплавилась в ненависть. Первый вариант его вроде не устраивает. А доказать любовь просто словами он уже пробовал - не прокатило.

Малина дает ему направление:
Роман: Ты, когда закончишь с самобичеванием, ты что будешь делать?
Андрей: А что ж теперь... А что же делать?.. Подожди, а что же мне теперь д-делать?!


Малыш не знает, что можно сделать :girl_sigh: Или знает, но все еще морально не готов.
В общем, сидит на месте и отрабатывает ходы на Малиновском.

Андрей: Она думает, что я всё это делал только ради компании и ради денег. Но я ведь только поначалу исполнял твою инструкцию... а потом-то я действительно в нее влюбился.

Малина не впечатлился: "И что теперь?" Верно. Такие слова и Катя уже слышала, не поверила им.
Тогда Андрей решается.

Андрей: Я должен поговорить с ней. Да, я ей всё объясню, она поймет. Я остановлю ее... (музыка: "пабам!") во чтобы то ни стало.

К заунывно-телячьему "поговорю-объясню-поймет" добавляется жутковатое "остановлю - во что бы то ни стало", подчеркнутое музыкальным акцентом.

Глядя на последующие события, нетрудно определить, что это самое "во что бы то ни стало", этот самый наконец поступок - вычеркивание из своей жизни Романа, а когда этого оказалось недостаточно, то и ЗЛ. Ничего другого Андрей не сделал. Сложить в пакет игрушки, купленные Романом и добавить часть своих открыток, часть чужих - это не особое деяние. Поговорить с мамой любимой женщины, которую надеешься увидеть своей почти родней - тоже.

"Я никогда не думала, что в этом мире найдется человек, для которого я стану важнее всего. Всего, что его окружает – друзей, работы, семьи..."
Эту запись из третьего Катиного дневника Андрей прочел до прихода Малиновского.

Роман: Неужели Кира правда надеялась, что ты уволишь Катю? Скорее *меня* уволишь.
В другое время и вроде по другому поводу. Но суть не изменилась. И Роман это знает.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 06:12 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
В общем, была б красивая, "я бы и без твоей помощи справился", а так ты, Малина, должен не отходить ни на шаг и всё время мне помогать, разъяснять и суфлировать. Вот так был организован процесс

Совершенно согласна. Вот умеешь ты сформулировать. :bravo: Ни с какого не сгоряча Роман в финале расставил точки над "и". Почему все забывают эту фразу Жданова - что была бы красивая, он и без друга прекрасно с охмурением справился? То есть план-то соблазнения одобрял, более того, еще раньше: "Ну была бы на месте Пушкаревой хотя бы Вика, ведь такие ножки!" :evil: Однако закавыка: "Я честно пытался найти в Кате что-то привлекательное, но..."

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Почему все забывают эту фразу Жданова - что была бы красивая, он и без друга прекрасно с охмурением справился? То есть план-то соблазнения одобрял

Поскольку в НРК ничего на простое "раз, два" не раскладывается, то и народ с трудом находит тропку среди переплетений.
С одной стороны, действительно Роман умеет направлять Жданчика в нужное ему русло, подзуживает, подливает бензинчику. Было же и "думай о футболе, одна ночь стоит всей ЗЛ", было "покажи ей, кто в доме хозяин". И даже перед командировкой разговор у ресторана, куда Воропай Катю пригласил - он бы не состоялся, кабы не Малина и его "ой уведет он Катю". В смысле и Жданов не отдалялся от истины, не раз заявляя, что это Роман виноват, что он в Катю влюбился и всё сложно и не так. Да и просто если бы не поддержка Романа в этом сомнительном начинании, Андрей мог не решиться на охмурение или бросил бы на полпути.
Но с другой-то стороны, не на ровном же месте были довольно обширные обсуждения версии, что это Жданов в Катю сразу влюбился, но себе не мог признаться и понимал, что такую особенную ему не соблазнить, навыков нет - вот он, де, и запряг Романа помогать. Только не в гнусном деле, а в завоевании сокровища. Ядру версии противоречит то, что не один раз Андрей пытался перевесить роль героя-любовника на Малину, но сам ход рассуждений от этого не становится хуже :o
По-моему, они оба были (каждый по своим причинам) заинтересованы в охмурении, и именно чтоб в тандеме действовать. Однако, финальное решение принимал Андрей. Роману не пришлось ему долго разъяснять - как ты и писала - что с Катей надо не по душам разговаривать, а в койку тащить. Предложил ли бы Роман "познакомиться с ней поближе", если бы не был уверен, что друг сам в эту сторону думает? Прямого ответа на экране я не нахожу. Но, имхо, если следить в целом за их отношениями - Роман сперва по чуть пробовал "температуру воды", начиная минимум с "а вдруг под маской овцы скрывается лев", и лишь когда Андрюша созрел, дал ему пустяковый повод развернуться с его "приударить?". Повод, которого Андрей ждал уже. Так ведь было, хоть и в других ситуациях: Жданов прямо не просит, он чаще лишь косвенно дает понять, что ему нужна помощь. Для меня и разговор перед Советом-катастрофой относится к тому же типу. Когда он увел Романа в непрослушиваемый кабинет, изложил ему свою проблему, не сказал прямо, что не знает как всё разрулить, но Роман его понял, решение нашел (фиктивный брак с Кирой) и Андрей довольный пошел на Совет, намеренный воспользоваться тем, что выкачал из Малины :wink:

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Хотела подождать, сейчас туго со временем для ответа, еще думала, но не удержусь...
ЛанаAkaRowan писал(а):
По-моему, они оба были (каждый по своим причинам) заинтересованы в охмурении
одна из главных мыслей, что собиралась написать. Подробнее позже.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Однако, финальное решение принимал Андрей.
Да.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Роману не пришлось ему долго разъяснять - как ты и писала - что с Катей надо не по душам разговаривать, а в койку тащить. Предложил ли бы Роман "познакомиться с ней поближе", если бы не был уверен, что друг сам в эту сторону думает?
Есть предположение, что у таких близких друзей понимание на уровне мыслей. И это может быть их свой, давно выработанный язык.
Ну и да, у них метод контроля давно именно этот опробован и применяется.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Прямого ответа на экране я не нахожу.
я тоже себе всю голову слломала, пока пересматривала. Они реально меняются ролями в эти дни принятия решения постоянно! :swoon: :wall: :dwarf:
Поэтому кто кого развел - копья можно ломать до 2го пришествия
Об этом подробнее, надеюсь, завтра, макс в пт.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но, имхо, если следить в целом за их отношениями - Роман сперва по чуть пробовал "температуру воды", начиная минимум с "а вдруг под маской овцы скрывается лев", и лишь когда Андрюша созрел, дал ему пустяковый повод развернуться с его "приударить?".
Это моя первоначальная наикрамольнейшая мысль...
ЛанаAkaRowan писал(а):
Повод, которого Андрей ждал уже.
с этим ПОПРОБУЮ позже поспорить скринами.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Так ведь было, хоть и в других ситуациях: Жданов прямо не просит, он чаще лишь косвенно дает понять, что ему нужна помощь. Для меня и разговор перед Советом-катастрофой относится к тому же типу. Когда он увел Романа в непрослушиваемый кабинет, изложил ему свою проблему, не сказал прямо, что не знает как всё разрулить, но Роман его понял, решение нашел (фиктивный брак с Кирой) и Андрей довольный пошел на Совет, намеренный воспользоваться тем, что выкачал из Малины :wink:
Не удержалась, пересмотрела. Пока кратко.

Начало сцены Жданов напевательски соглашается на скандал из-за отмены свадьбы, отсранен и уверен: "Этот вопрос уже РЕШЕН", впервые искренне смеется за долгое время, как мне кажется, и какой у него фальшивый смех, когда он пытается делать комплименты кире в начале совета.

И скрины. Начало, конец разговора, после.
Подписи, надеюсь не нужны.
Неужели, это для вас Жданов с проблемой:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
А это довольный:
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
?!

Напоследок, да организатора разные словари определяют по-разному и, в зависимости от определения, разные точки зрения подтверждают. Рома мог так думать. Моими же первыми ассоциациями были Юлиана и организаторы свадеб. Даже посмеивалась себе как у Андрея не получается даже совещания организовать(((( Но это не суть.

Про красивую? Надо мне перечитать, я вам, простите, еще не ответила.
У меня была гипотеза, что у ребят красивая=глупая, были у них слова об этом. Так что тут тоже для меня мутно не могу или не хочу у Жданова.

И самое любопытное для меня открытие при пересмотре.
Принятие решения Ждановым нам не показали.
обсуждение на показе, заканчивается его "нет", имхо. С этим "подавись коктелем" - хотя это шутка, цитаты серьезнее, потом. Но на утро он пытается скинуть это на Рому. То есть он согласен на план, но не согласен его исполнять!!!

Спасибо за интересные мысли! :hi: :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 18:33 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
Но на утро он пытается скинуть это на Рому.

И не только наутро. Еще и после объяснения в машине и клятвы луной. :swoon: Когда Рома в каморке раскладывал шоколадки, Жданов: "Может, всё же в себя влюбишь Катерину?.. Ты так близко к сердцу всё это принял". Вообще, это такой бред, что, надеюсь, всё же шутил. Хотя и с совершенно серьезной физиономией. А если не шутил - хм... Представляю: вчера Жданов луной клялся, а на следующий день Малиновский к Кате подкатил. :o

little_birdie писал(а):
У меня была гипотеза, что у ребят красивая=глупая

Вспомните первый разговор о Сирано. Роман: "Там ведь девушка тоже умная была". Андрей: "И красивая!" Так что ум + красоту они вполне себе рассматривали в совокупности. И Жданов тут же дал понять, что за умной и красивой ухаживал бы сам, без помощи друга.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Представляю: вчера Жданов луной клялся, а на следующий день Малиновский к Кате подкатил. :o

Ну и что? Катя бы не удивилась, она же в 1 серии на остановке приняла слова Малины за сказанные ей :girl_haha: Так что дальше бы пару дней за ней увивались оба, а потом Роман мог бы одолеть соперника и остаться возле девушки один.
Не знаю, как ты, но мы с Андрюшей верим, что Малиновский может кого угодно у кого угодно увести и в себя влюбить :curtsey:

Амалия писал(а):
ум + красоту они вполне себе рассматривали в совокупности.

Угу. Из глупых-красивых в поле зрения только Ларина, Шестикова и может кто еще, но точно не все вокруг. Кира, Юлиана, Нестерова, Диана... Да и Анжела явно не дура (после первой Праги ловко добилась контракта). И Марьяна. С чего же неглупым мужчинам считать, что среди красивых умных нет? Одна откровенно шутливая реплика Малиновского - недостаточное основание для вывода, что они и не догадывались, что как дурнушки бывают без мозгов, так и красавицы с мозгами. Другое дело, что для просто увеселений они старались с умными не связываться, а то ж потом ноги не унесешь :grin:

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 21:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Начало сцены Жданов наплевательски соглашается на скандал из-за отмены свадьбы, отстранен и уверен: "Этот вопрос уже РЕШЕН", впервые искренне смеется за долгое время, как мне кажется.

Начало сцены не здесь, а в кабинете Андрея. Андрей только что еще раз пообещал Кате, что сразу после Совета отменит свадьбу. Там, правда, деталька - он не собирался что-то сказать своим родителям, только Кире, но и то неплохо. То есть, как бы и в самом деле вопрос решен? Но тогда почему, когда Катя ушла, а пришел Роман, Жданов изо всех сил изображает, что Катя в каморке, а разговор у них с Ромой не для ее ушей (даже рот другу зажимал)? Зачем ему надо было для разговора о том, что вот сегодня он развяжет все узлы - уходить в кабинет Малиновского? И что, собственно, он собирался обсуждать с другом, если всё в ажуре и скандал его не беспокоит? Если он уверен в себе и своих намерениях?
Для какого важного в преддверии уже собирающего акционеров Совета разговора им надо было уединиться и чтоб не прерывали те, кто мог бы заглянуть в президентский кабинет? Или что такого могла бы услышать Катя, если бы распечатала отчет побыстрее и вернулась в каморку, пока они не закончат?

little_birdie писал(а):
И скрины. Начало, конец разговора, после. Неужели, это для вас Жданов с проблемой

В уютном кабинете друга Андрей поначалу и в самом деле расслаблен, говорит о том, какое счастье... нет, не любить Катю открыто... какое счастье - избавиться от Кириных звонков. И тут же слетает с него вальяжность, вскакивает, руки в брюки: я устал, все ждут, женюсь я или рехнусь раньше, не могу! Доводы Малины, что речь не о каком-то там личном счастье, а о фирме и родителях, которые живут на отчисления, пролетают мимо. Андрюша не хочет совершить ошибку и жениться на Кире. О любви к Кате он все еще помалкивает.

Но наконец Роман (сааавсем случайно) попадает в цель своим: "...или пустился бы в кругосветное путешествие... На поиски подходящей замены." И вот тут Жданов опять меняет кислую морду на блаженную, ту что на цапчике. Правда, зачем-то долго интригует, только намекнул, что не надо замену искать. Она рядом. И даже когда имя назвал, а Роман якобы тупит, не догадываясь, о ком речь, тоже не сразу уточняет, что это Екатерина Пушкарева.

И так же резко снова перепад настроения. "Ну что ты на меня уставился? Да, это Катя Пушкарева!" И через три фразы: "Это ты во всем виноват!" Это что - твердое решение мужчины, который точно знает, кого любит и чего хочет???

Вот вскорости они и добрались до того, ради чего беседа и была затеяна на самом деле :smok:

Андрей: Так, всё, Малиновский, я люблю её, отстань от меня!
Уже идет на выход.
Роман (нервно орет): Ну всё! Всё, всё!
С места не сдвинулся. Зато Ждан-то затормозил и обернулся.
Роман: Всё! Я верю. Очень сейчас убедительно выглядишь. (опустил руки) Молодец. Ну и люби свое сокровище... Только головы не теряй.
Андрей: И что? (почесал щеку, взмах руками) Что я должен делать? Что, руку сломать, что ли?! Чтобы, оттянуть эту идиотскую свадьбу!


Пообещал Кате, что скажет Кире об отмене свадьбы и увел Малину в тихое место, чтобы задать ему вопрос: что делать, как оттянуть свадьбу. И принял план друга. Открыточку Кате сел писать. Но пришла взнервленная Кира, позвала на Совет, выбесила его по новой, опять жуть как противно от мыслей, что хоть сколько-то ее рядом терпеть придется. (Ее терпеть, а не быть в разлуке с любимой Катей!)
План Малиновского Андрея не привел в восторг, поскольку требовал возиться с Кирой. Но другого плана у самого Андрея не было. Так что чем богаты, тем и рады.

В холле премилая сценка. Роман собирался кашлять, если Андрюшечка обгавкать захочет свою пока еще невесту. Но пришлось кашлять, чтобы тот перестал гавкать на любимую Катеньку... А точно это в мыслях о ней Андрей так благостно улыбался-то? :unknown:

little_birdie писал(а):
Моими же первыми ассоциациями были Юлиана и организаторы свадеб.

Юлиана - не организатор, она пиарщик и обустройщик. Так называемые организаторы свадеб - тоже не организаторы, они устроители.
В разговоре Малины и Жданова речь идет о преступлении, которое они совершили против кристальной Кати. То есть, самыми подходящими для понимания смысла будут определения, связанные с правовой сферой, где как раз и есть упомянутые ими как организатор, так и исполнитель.

little_birdie писал(а):
Принятие решения Ждановым нам не показали. обсуждение на показе, заканчивается его "нет", имхо. Но на утро он пытается скинуть это на Рому. То есть он согласен на план, но не согласен его исполнять!!!

Еще бы он был не согласен! Кто примчался в помещение для показа исключительно с целью напугать Малиновского новостями про то, что Зорькин не жених, а платоническая любовь Кати и про гадания Амуры? По работе Жданову там делать было нечего, явился лишь для этого разговора, потому что по телефону Роман пугаться упорно отказывался. Андрей уже пришел к выводу, что требуются особые меры. Но очень не хотел сам за это браться.
На показе они с Малиной в одной категории: у Жданова невеста, Малиновский беременный, обоим как-то не с руки еще и Катей заниматься. Но обнаружилось, что Роман "свободен", поэтому наутро Андрей уже прямо сказал, кто с его точки зрения должен взвалить на себя эту ношу. Роман сумел увернуться, проведя свой "эксперимент" и доказав Андрею, что Кате нужен лишь Жданов.
То есть, сама по себе идея с точки зрения обоих была уместна, трепетания шли только по линии выбора того, кто из них закроет собой амбразуру.

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 09 янв 2018, 22:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Анжела - вообще, чудо, так тонко знает, что можно, что нельзя и веселая и в рамках держится. Чуть ли не самый адекватный персонаж НРК. :pooh_lol: После Ольги Вяч. Или это у меня мозги от недосыпа помутились?
Насчет ума Марьяны не уверена.
Нестерова - умна, но Жданов ведет себя с ней... не как с умной. Сам даже глупо начинает выглядеть при этом, увы.
Мне бы хотелось сказать, что ребята видели и ценили ум девушек. И умные девушки их окружали точно, хоть и не только они. Но пока так не получается.
Простите, что возвращаюсь к этому не все прочитав, исправлюсь, но пока не вижу этого в них.
И там не только шутки. После отказа Кати от отката Рома реально удивлен и озадачен. Его "не знаю что бы я сделал" кажется мне искренним.
И они много шутили, один из первых разговоров что-то вроде оболочка отдельно содержимое отдельно. Полушутка, но они обсуждали найм людей, вступая в... как там Андрей сказал? "Важный этап жизни?"

И еще, товарищи знатоки, отношение Ромы к ЖС меня как раз интересовало вне тех двух посылов Жданова.
Отзывался ли он о них где-то, когда-то еще? Очень интересно.

Ой, Лана, вы еще что-то написали, объёмное, сегодня не осилю, постараюсь завтра ответить.

Про 1ю серию, тогда - Рома просто симпатяга с улицы, в 60 серии она много разного о нем знает. Хотя кто знает... Но меня очень впечатлил аргумент МК: "если я попробую, то она насторожится и/или просечет и тогда все". Мне он показался применимым и у нас.
Я тут пытаюсь сдержать свои аргументы про любовь...
И опять вперед забегаю, хотела об этом подробнее. Доверие Жданова к Кате сильное и нелогичное почти с самого начала, такие вещи мне кажутся взаимными...

Лана писал(а):
Другое дело, что для просто увеселений они старались с умными не связываться, а то ж потом ноги не унесешь
Чуть не пропустила. Как же не связываться? А Нестерова? А Надежда?
И проблемы с "унесением ног" у них как раз были с Лариной, Изотовой (отчасти) и Клочковой.
А с Анжелой вроде никто не пытался не связываться.
Мне кажется, до Надежды (про неё не помню) они ни разу ни одну Женщину, кроме Кати, умной не назвали.
Может быть, я чего-то не помню. Тут надо пересмотреть первую попытку охмурежа Нестеровой (вроде там только про крепкость орешка и как она обламывала, не про ум) и воркование помолвленой пары, кажется, Жданов говорил что-то вроде ранимая-трогательная?

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 02:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Мне бы хотелось сказать, что ребята видели и ценили ум девушек. И умные девушки их окружали точно, хоть и не только они. Но пока так не получается.
Потому что вы ожидаете прямого текста. Вот если бы они сказали, что ценят ум в женщинах... Вот бы подчеркнули, что восхищаются умом именно женским...
Однако ведь и об уме мужчин, о том, что они его ценят - нет ни слова. Равноправие в действии :grin:

Если бы они считали всех дураками - логично было бы авторам разбросать там и сям реплики, которые бы давали это ясно понять. Или если бы они считали всех женщин глупыми - тоже. Но Ждан и Малина в этом отношении среднестатистические наши современники. Когда Ларина - дура, тогда Жданов так и говорит. Или когда его доводит бестолковая Вика - он без обиняков называет ее идиоткой. Рома Викулю тоже нашел случай назвать дурой. Но всегда это реакция на текущую ситуацию, не обобщение. (Да они и друг друга теми же нежными словами не раз припечатывали.)

Но в копилочку к приведенному Амалией доводу в разговоре про Роксану могу добавить из второй же серии определение, которое Роман дал Вике: "глупая красавица". Кабы считал, что умные все дурнушки, зачем именно про эту красавицу уточнять, что с мозгами там проблемы?

little_birdie писал(а):
И там не только шутки. После отказа Кати от отката Рома реально удивлен и озадачен. Его "не знаю что бы я сделал" кажется мне искренним.

Это говорится в кабинете, который прослушивается из каморки. Роман прекрасно об этом осведомлен, не раз было это на экране. Они оба в этой же сцене регулярно на шепот переходят. Он знает, что его слышит Катя. Искренность же Малиновского всегда под сомнением, потому что он хороший актер.
Если слушать разговор в целом, а не рвать его на реплики, то Рома строго движется по ранее избранному курсу. Сначала: она потому и призналась в откате, что на лбу написано "влюблена". Затем: подумал бы ты Жданов, она умная, порядочная, к тебе как относится, вот я бы даже жениться мог, кабы не мое врожденное чувство прекрасного, может и тебе подумать :grin: Месяца через два, на показе, Малиновский выдал это уже без шифра: а подумай-ка ты о Кате как о жене, она-то не будет так трепать тебе нервы как Кирюша.

little_birdie писал(а):
И они много шутили, один из первых разговоров что-то вроде оболочка отдельно содержимое отдельно. Полушутка, но они обсуждали найм людей, вступая в... как там Андрей сказал? "Важный этап жизни?"

Роман: Пойдем, экспериментатор. Хотел умную и красивую секретаршу, и нашел. Реальное разделение труда: ноги - отдельно, мозг - отдельно!
И это после того, как Андрюша не мог вспомнить, как зовут только что лично им взятого человека, который еще и сидит в закутке его кабинета. За день имя простое не запомнил! Потому что не красивая :LoL: И еще запереть попытался. Так что я тут вижу чистейший дружеский подкол. Потому и "экспериментатором" обозвал.
А вот обсуждения найма людей и этапов жизни там ни следа в этой сцене.

little_birdie писал(а):
отношение Ромы к ЖС меня как раз интересовало вне тех двух посылов Жданова. Отзывался ли он о них где-то, когда-то еще? Очень интересно.

Зачем ему о них отзываться? Они вне сферы его жизни. Что ему нужно о них знать - он узнал уже давно. И когда есть возможность использовать их в своих целях, он это делает. Не забывая вводить поправочный коэффициент при получении информации. Например, как о беременности Вики постарался перепроверить.
Он же не новичок в фирме, чтобы вертеть головой по сторонам и на всё реагировать. Отношения с бабсоветом сто лет как оформились и устоялись. Он достаточно скептичен, их вера в гадания Амуры вызывает пожатие плечами, ни опасности от них реальной, ни помощи толковой он не ждет. Как обои в комнате - через неделю после ремонта на них перестают обращать внимание. И только когда нужна инфа о происходящем наверху, сидящий на минус втором Роман вспоминает, что бабсовет (при правильном использовании) может быть ограниченно полезен.

Из чего, конечно, возникает вопрос - понимал ли он, что Жданов не умеет правильно фильтровать сказанное бабсоветом, когда в конце отправлял друга узнавать о кулинаре...

little_birdie писал(а):
меня очень впечатлил аргумент МК: "если я попробую, то она насторожится и/или просечет и тогда все". Мне он показался применимым и у нас.

А с чего Кате настораживаться? Что такого она знает о Роме к 60 серии, чего не знает о Жданове? Оба бабники, но один хоть не при здесь же работающей невесте в кабинете очередную пассию укатывает.

little_birdie писал(а):
Как же не связываться? А Нестерова? А Надежда? И проблемы с "унесением ног" у них как раз были с Лариной, Изотовой (отчасти) и Клочковой.

С Нестеровой Жданов не постель планировал (ну или через постель, но не она цель). Он к чему разговор свел? Станьте лицом нашей коллекции. А при следующей встрече: как старому знакомому скидочку дайте. Бизнес и ничего личного :grin:
С Надеждой бизнес и спектакль для Кати. Но риска особого не было, она не москвичка, торчать долго в городе не может себе позволить. А как уехала - так и порядок.
От Лариной и Изотовой сбежал же запросто. Пара не самых приятных разговоров - это не проблема вообще! Надоела - слинял.
У Романа с Клочковой - особый случай. Он уже готов был сваливать, но Жданов, путаясь в показаниях, то ли ради ЗЛ, то ли ради дружбы, чуть ли не в служебные обязанности Малиновского внес продолжение отношений с Викой. Поскольку не упоминались прошлые "беременности" Романа (а он так красочно переживал, что Андрей ему точно бы припомнил) - считаю, что раньше Рома, действуя по своим схемам, не "залетал".

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 04:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Правда, зачем-то долго интригует, только намекнул, что не надо замену искать.

Ага. А далее следует: "Она рядом", - радостно говорит Жданов и протягивает к Роме руки. Рома "в панике": "Вот сейчас ты меня реально напугал. Если учесть, что кроме меня рядом никого нету..." :LoL:
Это так, в порядке реплики.)))

ЛанаAkaRowan писал(а):
Пообещал Кате, что скажет Кире об отмене свадьбы и увел Малину в тихое место, чтобы задать ему вопрос: что делать, как оттянуть свадьбу. И принял план друга.

И чудовищность этого плана, увы, стирает всю лирику признания "Я люблю Екатерину Пушкареву". Не Роман, а Жданов озвучивает детали этого плана, а именно: Катю надо как-то убедить, что свадьба фиктивная, а с Кирой "придется спать". И это с момента блаженной физиономии и "люблю Екатерину Пушкареву" прошло минут пять, не больше. :suicide:

Еще накануне, после "пора признаваться", Жданов рисует Катю. Звонит телефон - и Андрюша резко сминает рисунок в кулаке. Как будто по телефону его кто-то разглядеть может. Инстинкт сработал - всё, что связано с Катей, всё еще во тьме, а не при белом свете? :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 05:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
"Она рядом", - радостно говорит Жданов и протягивает к Роме руки.
Тссс! :acute:

Амалия писал(а):
И чудовищность этого плана, увы, стирает всю лирику признания "Я люблю Екатерину Пушкареву".

Встречала версию, объясняющую странное поведение Андрея, который вроде как для себя всё понял и решил, но откладывает разговор с Кирой, ничего не предлагает Кате и даже не заикается о свадьбе в разговоре с Малиной. Я там вижу прорехи, но мне она любопытна тем, что с точки зрения гетников логика персонажа требует объяснений-подпорок. Говорили, что Андрей понял, что полюбил, но как с этим быть понять не в состоянии, поэтому привычно идет к другу за разъяснениями. Но Малина не проникся светом этой любви, только пробивающейся через асфальт ждановской души. Осадил. Жданов подумал, что и остальной мир тоже так себя поведет, вот и отступил.

Амалия писал(а):
Не Роман, а Жданов озвучивает детали этого плана

С момента, когда он выслушал и согласился - план становится их общим. И вместе они работают над деталями.

Амалия писал(а):
Еще накануне, после "пора признаваться", Жданов рисует Катю. Звонит телефон - и Андрюша резко сминает рисунок в кулаке. Как будто по телефону его кто-то разглядеть может. Инстинкт сработал - всё, что связано с Катей, всё еще во тьме, а не при белом свете? :girl_sigh:
Уже не очень помню, но, кажется, он не так смял, как когда прячут. Просто звонок на 99% вероятности от Киры, поэтому он прекращает пока размышления о Кате... Сминает рисунок = уходит из одного мира в другой, где надо быть настроенным на разговор с невестой и не выдать свое отношение к Кире, а не к Кате. Не послать подальше, не сказать, насколько она его утомила уже.
Меня там цепляет, какой на фото оказывается Катя... И это же в его представлении. Она, конечно, последние полтора-два месяца нервы ему знатно треплет, но он же ее прям сейчас понял, что любит! И вот такой видит?!!
Хотя и сама формулировка "пора признаваться" тоже с душком неромантичным.

Рисует, думает, доходит до мысли "пора признаваться" - не в своем кресле. Не то в кресле Малины лучше думается :grin: Не то это толстый намек на то, что отныне не светит ему пост президента, максимум вице, и место его теперь по эту сторону стола.

Одна из мини-загадок НРК: почему авторы решили на две серии убрать Малиновского из кадра, чтобы довести Жданчика до "Жданов, ты первый раз в жизни влюбился! Отлично!!! (с нервным смешком) Боже... (пауза, интонация вниз) В Катю Пушкареву."

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 09:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Про утро дня Совета.
А какой Жданов расслабленный в разговоре в кабинете с Катей. Такое чувство, что сейчас взлетит, как воздушный шарик. Уже мыслями в будущем и дело не только в отчете.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Там, правда, деталька - он не собирался что-то сказать своим родителям, только Кире, но и то неплохо.
С чего вы взяли? о_О Единственный момент когда озвучены эти намерения разговор с Катей. Об отмене свадьбы там дважды, в каморке про Киру, а потом в кабинете: "Для начала мне придется поговорить... а... об отмене свадьбы, там родителей предупредить, Кире сказать. Ты подождешь меня?"

Завидев Киру, Жданов сжимает кулаки.
Час расплаты близится: после совета у него счет и перед Катей и перед Кирой, но с Катей он был расслаблен, при виде Киры напрягся.
(То что хотел на неё покричать, из-за реального косяка - задержки, ему никогда одно другому не мешало, но и Малине все время угрожает, орет и скальп чуть без причины не снял рассказывая про Изотову, а Рома со Жданчиком нежнее)
ЛанаAkaRowan писал(а):
Но тогда почему, когда Катя ушла, а пришел Роман, Жданов изо всех сил изображает, что Катя в каморке,
Эти сцены (разговор с Катей и с Ромой), скорее всего, снимали в разные дни, посмотрите на декорации:
(предупреждение: скрины широкие, и если сполер открыть, сообщение "расползается" в ширь, но при закрытии возвращается в норму. Комменты небольшие, надеюсь больших неудобств при чтении не возникнет)
Катя входит в кабинет, Андрей стирает график с доски, причем губка какая-то шибко хреновая, только размазывает, ничего толком не удаляя.
Изображение
Изображение
Катя выходит из каморки, график самовосстановился.
Изображение
Конец разговора, график мимикрирует и снова размывается.
Изображение
Значит эту сцену или её часть переснимали. Видео из дублей, которые не шли подряд.
Ну и наконец Рома. На фоне чистой (абсолютно белой, без разводов) доски, на которой примагничены фотографии - это декорация ПРЕДЫДУЩЕГО ДНЯ
Изображение
Изображение
Сцену с Ромой сняли ДО сцен с Катей. Логично предположить, что тогда они планировали, что Катя БУДЕТ в кабинете. Еще и сцены выхода Кати переснимали, точно какая-то перетрубация была.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Зачем ему надо было для разговора о том, что вот сегодня он развяжет все узлы - уходить в кабинет Малиновского?
ЛанаAkaRowan писал(а):
что такого могла бы услышать Катя, если бы распечатала отчет побыстрее и вернулась в каморку, пока они не закончат?
Что Малина знает и уже не 5 минут, вопреки тому, что говорил ей Жданов.
ЛанаAkaRowan писал(а):
Это что - твердое решение мужчины, который точно знает, кого любит и чего хочет?
В одном из своих фиков, Натали написала, что Андрей Катю "любит, но не хочет любить". Вот на этом этапе, я согласна с этим, и, отсюда, эти все его: "ты думаешь, я не пытался". Может быть Андрей бы и рад освободиться от Кати, но он "не могу без Кати жить" и вот этому, Рома, "увы" его не научит.
Цитата:
Роман: Только головы не теряй.
Андрей: И что? (почесал щеку, взмах руками) Что я должен делать? Что, руку сломать, что ли?! Чтобы, оттянуть эту идиотскую свадьбу!
Фразу про голову Рома говорил Андрею не раз, ответ за полтора дня до этого был что-то вроде: "да понимаю я все головой, но не могу, я Ромка" (после того как кое-кого Юлиана застукала). Андрей прекрасно знает, что Рома имеет ввиду словами про голову, поэтому говорит о свадьбе.
Редискости Жданова это не отменяет, но тема-то о Роме.
И о принятии решения я хотела поговорить рази линии отношений Рома-Катя. Совсем без Жданова тут не обойтись, но...

Про принятие решения, выложу позже, через часок другой, но сразу, Лана (можно вас так называть?) у вас неувязочка вышла :girl_haha: и Рома и Жданчик узнали о бездетности Малиновского ДО того, как охранник передал визитку Зорькина! (Бездетный сер 59 мин 18) Как раз после этой сцены Катя подходит к ним попрощаться.
И Жданов, все равно, бы отмазывался, скидывая "работу" на Малину, если бы принял решение. Он высказывался подобным образом вплоть до последней Роминой выброшенной им открытки. Да и в принципе, он не склонен озадачиваться заботами других, даже если бы считал Рому "беременным", а уже нет(!) его бы это не остановило, имхо.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 14:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Сначала пара общих мыслей, возникших после просмотра и в ходе этого обсуждения.

Предисловие :girl_haha: об особенностях моего восприятия.
1)Я очень люблю авантюрные и приключенческие фильмы и сериалы, несколько десятков раз видела, как авантюрист разыгрывает партию так, что первые слова говорит "жертва" и сказавший, всегда будет уверен, что это его была идея, поучаствовать в незаконных скачках например.
2) Я согласна в вами, Амалия, и многими другими с точки зрения морально-этической Рома и Андрей, как минимум эти первые 60 серий равны. Но не идентичны, у них много общего, а есть и свои особенности, где-то добрее один, где-то другой. Я не хочу их взвешивать сейчас, да и абсурдно это, восприятие таких веще еще и от сердца идет, а оно не объективно.
3) Я совсем недавно смотрела какой-то фильм, там герои играли в карты и крупным планом показали Джокера, сразу вспомнился текущий фанфик Грезы (Сашины встречи для префа :girl_haha: ) и собственное сравнение Ромы с джокером. Рома трикстер и шутник, на первый взгляд шут и паяц, но силу его влияния... так и тянет сказать (!) трудно переоценить. Самая сильная карта в колоде, изображающая шута, которого по определению низзя воспринимать всерьез. Вот что это во мне, готовое многие грехи Кати, Андрея и даже Киры, оправдать глупостью, неопытностью, непонятливостью, эмоциями, многим! Но воспринимающее все или почти все поступки Ромы, как осознанные. Толи потому, что даже в трудные моменты, за редким исключением в нем ощущается присутствие рассудка, то есть мне кажется, что его труднее выбить из колеи? Толи потому, что у меня все больше внимания привлекает его ум. И я почти безоговорочно верю, что он человек-рентген и не может чего-либо на замечать.
Я не знаю в чем дело, но авантюрист во мне хочет видеть Ромину аферу. Знаю есть те, кто верит в Андрееву. (И тут можно тучу копий (копьев?) поломать, этот период в НРК так противоречив, что уверенности никогда не будет, если быть честными...) Мне нравится Рома-аферист, хотя, с другой стороны,
4) Как человек, верить в аферы не хочу, хочу верить в искренность дружбы РиА, честность и открытость их отношений.
5) Я хотела и пыталась избежать однобокости своего восприятия и впечатлени перед просмотром и записью, но не получилось, а все вы виноваты, Амалия пух-лол, шутка, почти))) Простите, если слишком фамильярно, но я любя, и это, хоть глупая, но правда. (если вам неприятно больше не буду так говорить). После сообщения, где я впервые написала про организатора и прочее, довольно минорного для меня, пошла напитываться позитивом и духом Малинофилии; справедливости и объективности взора ради в вашего "Зайца". И что? Там Рома почти чертик "у которого всегда есть план" :facepalm:
Не быть мне Малинофилом!
То есть "филить" может и полюблю, но вот с невиноватостью накладочка вышла-с ))) :pooh_lol:
А еще интревью с Петром Анатольевичем посмотрела, где он (или мне кажется, или реально тоном Матроскина) говорит о Малине: "да подлец он, подлец" :grin:
увы и ах... :unknown:
Из отзывов ГА о Жданове, помню только что-то вроде "слабенький такой типчик" (или персонаж?)
Авантюрное воображение унять не удалось... :tomato: :drinks: :girl_haha:

Сделала кучу скринов, теперь не знаю приводить их или нет, как-то слишком много получилось...
Очень любопытна мне была разница в их языке тела в сцене после Изотовой.

Мои немногочисленные выводы:
1) Когда у Ромы возникает идея, мы это всегда видим, иногда, он аж подпрыгивает на месте от радости. Тут план есть, а возникновения идеи нету. И даже если идея не нова, если привычна, все равно был бы переход от реакции к раздумьям, а потом к решению, а тут его нет. Решимость каким-то подводным течением есть сразу...
2) Для того, что бы перестать доверять, нужно сначала начать это сделать, а Рома всегда боялся.

Это комментарии, которые я хотела написать к скринам. Мои чувства и впечатления.
* После подслушивания разговора между Катей и Зорькинным, и разговора-допроса в кабинете. Вывод Андрея "не обманывайте", вывод Романа "мы под колпаком"
* Катя уходит, Андрей взглянул и отвернулся, ему достаточно пока, уже в своих мыслях, Рома провожает взглядом, ничего не решил.
* Снова, после разговора втроем (записала без ссылки на кадры, кажется разговор с магнитиками на доске), слова на тему "надо разузнать" от Ромы. может у него был план, но другой?
* Жданов бесится "все зависит от жениха"!!! Не от раскрытия секретной инфы.
* Рома успокаивает об опосредованном доверии (мы-К-З). Это впервые до этого Жданов успокаивал. Еще тут любопытно, Рома говорит ЕСЛИ мы доверяем Кате. (К чему это если относится? К доверию, или выводу на основании двух фактов. авантюрист во мне склоняется к первому, логик знает, что можно подумать и иначе, но однозначно решить аргументов не хватит ни в одно сторону.) Андрей снова о том, что не может доверить деньги Коле
* Я кстати не видела на съемках, что бы Петр путал текст только забывал. А Григорий, как минимум дважды, "съедал" куски.
* Не были ли попытками "разговоров по-душам" допрос Кати вдвоем и это утреннее: "а вы замуж не собираетесь?"
* Помимо Ромы-афериста т.е. "мастера направить друга в нужное русло" у меня есть еще один обоснуй для первого озвучивания слова приударить Ждановым, общий язык друзей, давно привычные фразы, подводный смысл которых обоим давным-давно известен, и который озвучивает Андрей. Как Катя отвечает Андрею "подкорректировать, а не подделать" (перефразировала сохраняя суть) не потому, что ХОЧЕТ подделать или она придумала, а потому. что переводит его слова, хочет назвать вещи своими именами. Тут очень даже возможно и такое развитие мыслей, слов и действий друзей.
* Про счастливые вопли Андрея об отмене боевой тревоги. Жданов полностью поверил Катиным словам, Рома уже нет и посылает друга к ЖС.
* Для меня загадка: для чего он друга туда послал за истиной или за мотивацией-паранойей-пенделем.
* Пришла бы Жданову в голову хоть мысль, что "Катя могла слукавить" если бы не Малина?!
Сравните:
(точная цитата) " - Но, правда, я думаю, что она могла слукавить: с какой стати она должна была рассказывать тебе о своей личной жизни?
- Ты думаешь, что она мне врет?
- Почему сразу "врет"? Нет. Просто, я считаю, что информацию о Зорькине, стоит уточнить у ЖС..."
* Вот очень похожая схема. Ну какая разница, между "лукавит" и "врет"?! Рома говорит о подозрении, но тут же, типа, от него открещивается (аля не моя идея, не удержусь от параллели с "не я это предложил") и ТУТ ЖЕ посылает Жданова ПРОВЕРЯТЬ это подозрение. Делая вид, что подозрение Ждановское, а не Ромино! :swoon: :o
* не во время просмотра, но в тему, вам, Лана. А зачем Рома поперся на показ? Мешать монтировать сцену? Они там со Ждановым одинаково нужны. А может и нужны работу обоих в сериале почти не показывают.
* промотала доспрос Тани, смотрю первый разговор друзей с того момента, как Рома выдал Жданову задание послал Жданова к горе, то есть к женсоветУ. Ох! Рома шикарен! :bravo:
Сразу после своих слов о лукавстве и уточнении у ЖС, в СЛЕДУЮЩЕМ РАЗГОВОРЕ орет на Жданова (еще ДО слов о гадании):
"Жданов: - Я кое-что узнал о Кате и её сердечном друге.
Рома - Прекрасно, ты опять за свое? Слушай, она тебе русским языком сказала, это просто её друг. Превращается в какую-то навязчивую идею." Но ведь сам послал!!!
* окончание фразы Ромы "Может ты еще частного детектива наймешь?" Может это был план Малины? "- Аатличное предложение. Катя...влюблена...
- Поздравляю... И что из этого?" И далее по списку.
Если Роме детектив нужен, то не из-за влюбленности. Кстати, с этим потом противоречие будет.
* Вот тут уже Жданова уже не надо убеждать, что все плохо, тот сам кого хочешь убедит.
С этих пор на повестке дня вопрос (у Андрея): "что делать?"
* Потом обратная схема. Андрей говорит о возможном корыстном ухаживании Коли, Рома - ты сошел с ума, а потом сам Жданову этот же аргумент приведет...
* ох не пойму я, почему Рома, так часто меняет показания...
* и Жданов тоже (про Колю) "богатый, но дело не в этом. почему она его подпустила?"
Если дело у Андрея не в деньгах, то в чем?! Пересказанное Таней описание Кати своего жениха Андрей воспринял как портрет Ромы. Вот "завлекла" бы Рому работа в НМ? как-то я слабо себе это представляю. :girl_haha:
* Жданов так спрашивает это "что делать?" можно предположить фальшь, а в моих чувствах, он уже искренне не помнит про "приударить". Можно еще тут провести параллель с вашими словами, Лана, о разговоре перед Советом. Когда Жданов может быть и ждал, что Рома совершит чудо и найдет выход из безвыходной ситуации (тут я о безболезненности).
* Причем Жданов говорит НАМ. Рома отвечает ТЫ ДОЛЖЕН... и реакция Андрея: "ЧТО?" Рома УЖЕ обдумал и решил кто.
* Я не помню, что бы Жданов манипулировал Ромой, что бы добиться от того чего-либо, он приказывал и требовал прямо
* ПОЧЕМУ Рома спокоен во второй день (показа), ведь был так напряжен. И спокоен ли? Почему он сначала посылает Жданова к ЖС, а потом за поход по этому адресу называет того безумцем? ((снова напоминаю эти слова до слов о гадании)
* Откуда эта шутка "ты скорее меня уволишь, чем Катю" Только это шутка? Или досада на доверие к Кате?
* Реакции ребят, на Киру отчитывающую девушек: "А: - Я понимаю чем мы ей обязаны. Р: - Как бы это не надоело ей в какой-то момент." Рома уже отравлен страхом.
* Я, при просмотре, вспомнила Ждановские крики и как Малина того отчитал. Лана, вы вспомнили слова про овцу и льва. Сейчас снова воспоминания вернули в момент представления Катей плана и реакция ребят на срок - год. Диаметрально противоположная: восторг и ужас или надежда и страх.
* Эта мысль, у Ромы всплывает постоянно А ВДРУГ?!
* Рома не привык бояться и ему трудно жить в этом состоянии, в отличие от Андрея, который: 1) привык, 2) боится меньше (как минимум позже в отношении Кати)
* Пока еще, когда Рома напоминает Андрею об опасности у того две реакции: "ааа - зорькин! ааа!" и "я так ей благодарен и обязан"
* После визитки ФД - ЗН оба задают вопросы
* Амалия, вы это, кажется называли ключевым. После открытия вранья два дня подряд, Андрей, удивительно, говорит: "Катя еще не давала повода усомниться в её преданности"
Ответ Ромы "Палыч это временно"
* Именно Тут я чувствую веру Кате Андрея, вопреки. И важность не вранья, а страха перемен у Ромы. Может я не права, пока другая идея не пришла в голову.
* Третий раз за вечер Рома о влюбленных женщинах, Андрей на показе сказал это один раз. Потом М. еще 4й раз сказал.
* Еще интересный диалог "А: - Ты думаешь, он ей манипулирует?
Р: - Не знаю, ничего, знать не хочу, (трижды!) но если..." Желание: избавимся от Коли. Последнее - независимо ни от чего?! Так что-ли получается?
* Вот в этих "не знаю" вижу Ромино желание подстраховаться. У Жданова одна угроза - Зорькин, для Ромы, угрозы, как-будто, время и перемены любые возможные.

Теперь размышления после:
В принятии решения есть повод и причина-мотиватор.
Поводы Катя дала в эти 2 дня.
А причины у них я такие вижу: у Андрея - собственническая ревность к Коле (Катя - моя), у Ромы - страх перемен. И вот этот страх появился раньше ревности и даже раньше поводов.

У Андрея этого страха очень долго не было из-за его столько необыкновенного доверия к Кате. Ну кто в здравом уме, поручит серретарше через неделю работы обязанности ФинДира, даже если у неё опыт был в банке, в НРК не сказано какая у неё там должность, может операционистом была. Работа в банке редко развивает разносторонне, потому она от туда и ушла, имхо, одна из основных причин.
Но это дико просто, как Андрей её верит безоговорочно и Роме об это говорит, о её непродажности до того, как узнал про ай-ти.
Страх Ромы естественней и проще понять, чем веру Жданова. Ребята преступники, если использовать ваше, Лана, слово, но тем, как решили действовать в обстановке недоверия, а не тем, что усомнились.

Кстати, если о преступниках. Мне не сильно нравится это слово, не люблю громкие негативные. Хотя ругать и возражать тоже не буду. Это "не люблю" я говорю к тому, что не серчайте, если что. От этого слова у меня возникла ассоциация между Малиновским и Мориарти.
Тот тоже не был ни заказчиком, ни исполнителем. Он просто придумывал как желающим добиться своих неблагочестивых целей, продумывал схему и детали. Хотя в каждой экранизации его видят по-разному. А у Конан-Дойла именно историю о нем я не так любила как другие. Основное воспоминание Ливанов. Как там было? паук - точно. Может быть еще режиссер.

Возвращаюсь к НРК .
А в другие моменты я совсем перестаю понимать ребят.
Что изменилось за ночь?!!
Андрей был не согласен, а утром советует Роме заняться этим. (Писала об этом, но важно поэтому не удаляю) После визитки, Рома "я не знаю, но предлагаю" Ага. :acute: :o
Жданчик: "нельзя рисковать судьбой", "я то тут при чем", "на таких мастерство не распространяется"

В первый вечер, а Малина-то, все время, как чертик Жданчику из-за спины нашептывает. И в утро дня начала соблазнения, опять кусок не показали, сцена после проверки "клюнет ли Катя" началась с ответа Ромы на какое-то мучительное "не могу" Андрея.

Почему Рома говорит о близости Зорькина к капиталам ЗЛ и вечерней встрече КиЗ, а не обмане Кати по работе? Не потому-ли, что нашел больную Жданчикову мозоль?
Потом Рома спрашивает: "неужели ты не можешь отблагодарить", перенял значит слова Жданова.
___
у жс невозможно собрать сведения о никамоде и разглашении секретной инфы, значит триггер не это. Что же? Если не накрутить Жданова, то реально узнать о том относится ли Катя к опасной категории "влюбленных женщин".
Может потому, что понял, что она не в Жданова, такое открытие могло не меньше порушить его готовность терпеть зависимость от Кати. если не влюблена, значит не зависима в ответ, а это намного страшнее. Если триггер такой, тогда Рома сейчас, но страх был и до этого, то есть его мотив был раньше, Ждановский мотив -ревность, точно только сейчас.

Это я для себя выяснила, хотя допускаю, что до сплетен ЖС, Ромино желание было не таким сильным и он просто был настороже.

Теперь возникновении идеи и мер, которые нужно предпринять.
Вот про это я писала, что хотела зарядится духом веры в справедливость и чистоту Малиновых помыслов, а вы (Амалия) с Зацем и Петром Анатольевичем не дали)))
В моих глазах Рома больше на комбинатора похож, чем Жданов. Это и комплимент и ай-ай-яйка в одном флаконе. :girl_haha:
Хотя в плане кто-кого из друзей, склонна предполагать, что тут ответ "в глазах смотрящего". Может быть больше, чем где-либо еще в НРК.

Спасибо всем кто дочитал и пожелает ответить. :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 16:36 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie, я пока не во всё вникла, ибо упахана сегодня в асфальт. Пока смутно только ужаснулась, по скольким пунктам я с вами не согласна. :pooh_lol:

little_birdie писал(а):
Я не помню, что бы Жданов манипулировал Ромой, что бы добиться от того чего-либо, он приказывал и требовал прямо

А как называется ждановское стояние перед Ромой на одном колене? :o А слова: "Ну, ради нашей дружбы"? А на замечание Ромы о том, что Воропаев проявляет интерес к Вике, пренебрежительное Андреево: "Ну вот, а ты спишь!" - давление на мужское самолюбие. Это только навскидку. Жданов, по мне, - манипулятор высшей пробы (если только не брать версию Кати - захватчицы ЗЛ, там он лох, там все лохи, кроме Кати :LoL: ).

little_birdie писал(а):
А зачем Рома поперся на показ? Мешать монтировать сцену?

Он-то явно поехал туда работать, причем за пять часов до показа (это озвучено в сериале). "Мне пора в отель", - говорит Рома, а не "Нам пора в отель". И там он работал с Юлианой над оформлением зала, еще спорили, как расставлять столы. А Жданов там только поговорил с Ромой и накачался вискарем. А потом поехал переодеваться. Кстати, Роман этого не сделал - так и остался в рубашечке-свитерочке, что тоже говорит о том, что продолжил работать.

Остальное, простите, пока не осилю. Может, Лана включится.

little_birdie писал(а):
"да подлец он, подлец"

Ага, а в другом интервью говорил, что это его любимая сериальная роль, а еще в одном - что он так рад, что сыграл именно Рому, "он ему ближе", а еще в одном - что его персонаж запутался. П.А много чего наговорил. :pooh_lol: А мое мнение - конечно, подлец, но ждановская подлость страшнее. Для меня, естесна.

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 18:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Естественно, меня можно называть Ланой :grin: Ник длинный для регистрации требовался.
Отвечу частично и буду регулярно исчезать, у меня на носу фандомная битва.

little_birdie писал(а):
Ну кто в здравом уме, поручит секретарше через неделю работы обязанности ФинДира, даже если у неё опыт был в банке, в НРК не сказано какая у неё там должность, может операционистом была. Работа в банке редко развивает разносторонне, потому она от туда и ушла, имхо, одна из основных причин.

ИО финдира Жданов сделал ее через неделю и два месяца (которые обозначены надписью посреди 13 серии), причем после того, как она согласилась писать ему липовые отчеты.
В банке она работала не операционистом. Когда они с Колей были в Ллойд Моррисе, она ему показала на девушку, занявшую ее место - та что-то обсуждала с клиентом в открытых бумагах прямо в зале, не через стойку. И еще смогла банк от какой-то напасти уберечь, подробностей не помню, но операционисты с такими вещами дел не имеют.
Ушла из банка не потому, что развиваться разносторонне хотела, а потому что карьерных перспектив не обнаружилось, это она Коле говорила.

little_birdie писал(а):
С чего вы взяли? о_О Единственный момент когда озвучены эти намерения разговор с Катей. Об отмене свадьбы там дважды, в каморке про Киру, а потом в кабинете: "Для начала мне придется поговорить... а... об отмене свадьбы, там родителей предупредить, Кире сказать. Ты подождешь меня?"

Именно с того, что в первом разговоре было только про Киру. Потом спохватился и добавил. То-то там и заминка. И даже в сказанном - лишь предупредить, т.е. об отмене свадьбы. Знакомить их с Катей как своей девушкой намерения нет.

little_birdie писал(а):
То что хотел на неё покричать, из-за реального косяка - задержки, ему никогда одно другому не мешало, но и Малине все время угрожает, орет и скальп чуть без причины не снял рассказывая про Изотову, а Рома со Жданчиком нежнее)

Он не хотел покричать, а заорал, без разбега: "Еще пять минут, Кать? Что вы делаете с этим отчетом!!! Объясните мне, пожалуйста!"
Во-первых, он сам и его вице еще только тащатся в кабинет, не торопясь, играя в рыбалку, а Воропаев и после них пришел. Так что не горит там земля под ногами.
Во-вторых, по мне так что-то одно настоящее: или его состояние воздушного шарика и блаженство, или вот такое хамство.
А в-третьих, Малиновского он вроде как не любит и жить без него может ))) - так что с ним может быть и погрубее, чем с той, в кого влюбился впервые в жизни. Впрочем, на Романа он вызверяется несравнимо реже, чем на Катю.

little_birdie писал(а):
Сцену с Ромой сняли ДО сцен с Катей. Логично предположить, что тогда они планировали, что Катя БУДЕТ в кабинете.

Логично предположить, что технические накладки не имеют отношения к сценарию. А по сценарию Катя ушла и распечатывает отчет, о чем прекрасно осведомлен Андрей.
Съемочные же заморочки у них были всегда, очень хорошо видно по часам, что стоят на тумбочке у окна и постоянно попадают в кадр. Сцены с Кирой сняты подряд, а потом подряд сняты все на сегодняшний день сцены с Романом. Но эта обычная, повседневная перемешка сцен никогда не приводит к косякам на уровне текста и событий, которые прописаны в сценарии.

little_birdie писал(а):
Андрей Катю "любит, но не хочет любить". Вот на этом этапе, я согласна с этим, и, отсюда, эти все его: "ты думаешь, я не пытался".

И в чем причина его нехотения любить?

little_birdie писал(а):
Андрей прекрасно знает, что Рома имеет ввиду словами про голову, поэтому говорит о свадьбе.

Вопрос-то не в этом. Если, по-вашему, он уволок Малину не для обсуждалок о том, как оттянуть свадьбу с Кирой (и что при этом наплести Кате) - то зачем ему так срочно прям перед Советом надо было поговорить с Романом?
Малина может быть манипулятором, авантюристом и кем угодно, но конкретно здесь разговор затеян Ждановым.

little_birdie писал(а):
у вас неувязочка вышла :girl_haha: и Рома и Жданчик узнали о бездетности Малиновского ДО того, как охранник передал визитку Зорькина!

Это я помню, с Малиной я всё помню :o Но Андрей не мог сразу перейти в нападение, едва эта новость стала известна. На тот вечер направление было задано ранее.

little_birdie писал(а):
Жданов, все равно, бы отмазывался, скидывая "работу" на Малину, если бы принял решение. Он высказывался подобным образом вплоть до последней Роминой выброшенной им открытки. Да и в принципе, он не склонен озадачиваться заботами других, даже если бы считал Рому "беременным", а уже нет(!) его бы это не остановило, имхо.

Стоп-стоп-стоп... То есть, Жданов настолько доверял Кате всегда и во всем, так был открыт ей душой, что с полпинка повелся на подозрения боязливого друга, сомневающегося во всех, сразу заволновался и готов был отдать эту преданную и порядочную девушку, которая трогала его на каком-то подсознательном уровне, цинику Малиновскому в пользование... ради того, чтобы она не отняла ЗЛ в паре с Зорькиным?

В моей дженовой фильме всё нормально: секс для обоих красавцев всего лишь инструмент влияния, привычный способ решать деловые вопросы. Поэтому когда Катя стала проблемой (соврав насчет Коли в НМ и умолчав об отце там же) - действительно без разницы было, кто из них займется обеспечением ее лояльности. Но если Жданов уже симпатизирует ей и всемерно доверяет, то... вот это вот "тебе б с ней переспать"... :bad:

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 19:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия писал(а):
little_birdie, я пока не во всё вникла, ибо упахана сегодня в асфальт.

Начало года - трудное время, сил вам и здоровья. :Rose:
Амалия писал(а):
Пока смутно только ужаснулась, по скольким пунктам я с вами не согласна. :pooh_lol:
Но надеюсь, убивцев невинных младенцев меня не считаете? :sorry: В смысле, не неприятен разговор? Шутка шуткой, но на всякий случай. Я не люблю обсуждать то, что у меня вызывает негатив или расстраивает, а то, что я называю ужасами, как раз входит в эту категорию. Я даже кино такие не смотрю...

Может меня, и правда, занесло, на волне авантюрного настроения? :oops:
Может я слишком ненаучно подошла. :o

Я больше восприняла разговоры об ухаживании за Викой как приказ, но, может, не права.
Про интервью Красилова, скорее всего так и есть, я смутно помнила, что другое настроение видела в предыдущие годы, но это было очень давно. А вот попалось на глаза такое и как-то повлияло при просмотре.
Про мужское самолюбие - хорошее замечание. Но после стиха Лохвитской - перед дракой с "посонами" Рома тоже подобное говорил, но там я интриги не увидела, там, для меня, ребята, однозначно на одной странице.
В трех днях принятия решений все многозначно. :unknown:

То, что я писала.
Многое - это не просто не жесткая позиция, а даже мнением не назову. Что бы его сформировать надо какую-то четкую линию выстроить, а мне ни одна в голову не пришла или на глаза на попалась, простив которой не было бы каких-то доводов или аргументов.
Это сие минутные впечатления. Довольно обрывочные, увы. И в следующий раз они могут быть другими...

Амалия писал(а):
Жданов, по мне, - манипулятор высшей пробы
Вот это мне сложно в голову уложить. То есть манипулятор - да, несомненно, но вот насчет пробы... :o
Мне кажется, ему не хватает самоконтроля для этого.
Я не так много в своей жизни видела вспыльчивых людей, но те кого видела, были достаточно плохими лжецами. То есть они активно пытались, но знающие их люди им не верили. Не сдержать слово - это всегда пожалуйста. Может именно это слабо относится в Жданову и туманит сой взор.

Я не знаю почему у меня так трудно получается воспринимать Андрея как успешного интригана. Он много чего крутил...
Возможно, именно потому, что он все время бегает к другу и дергает того за юбку рукав с вопросами скажи, что делать "раз ты такой креативный весь из себя". Тоже мне язва, можно подумать сам не креативный. Но, трудно не ощущать это как беспомощность, т.к. сама прошу помощи только в трудные моменты, но, может это лень? Или что? Как он легко поддается влиянию: мамы, Киры, Кати.
Я не знаю почему, мне Рома кажется самодостаточнее.
Может потому, что о его семье ничего не известно (я права?) и от этого у меня создается впечатление, что он добивался всего сам, а не получил от родителей. Можно предположить, что денег ему дали, но он смог добиться независимости и самостоятельности (опять же - это больше, чем Андрей добился). Хотя последняя - не очень сильная версия, из-за Андрея он зависит от других Ждановых-Воропаевых, а если бы рвал с богатым контролем, логичнее кажется свое дело.
Рома сам Жданову говорил, что "я в такие передряги, как ты со своими девицами не попадаю".
Рома на меня производит впечатление очень ловкого человека. Очень тут подходит английское слово canny. И я не знаю, если это ошибка, то лесть или, наоборот, несправедливое осуждение.

Я не хочу сказать, что Рома подлее Жданова, никогда не хотела.

Рома мне больше кажется хозяином своей судьбы, свободнее - это нужно пояснять или согласитесь?
Отношения Андрея и Киры - это что? Желание быть с лучшей из встреченных женщин, раз любви не получилось или расчет? Если последнее, то он, как невеста на выданье, а если первое, то он в жизни занимает какую-то жертвенную позицию илипозицию мелкого хулигана. Ну кому охота жить в состоянии постоянного стресса? Рома не зря переживает насчет "поседеешь и облысеешь". И тут даже не важно кто из помолвленной пары виноват в сложившейся ситуации, несчастливы оба. Многое в жизни Жданова, на начало сериала вызывает какую-то смесь досады, огорчения, осуждения и жалости. Рома - солнечный зайчик, делает что хочет и когда хочет. Не разу мне не хотелось сказать "Малиновский плывет по течению", а про Жданова говорила. У Ромы своя философия, какие-то свои правила, он по ним живет и радуется, вполне доволен тем, что с ним происходило.
И, в принципе, Рома в начале сериала вызывает уважение.
Какие грехи мы видим за ним в начале сериала?
Зубоскалит? Да, неприятно (мне), но жизненно и не злобно, точно не с целью ранить или задеть.
Раздолбай? Скорее спокойнее к трудностям относится. Какая польза в Ждановских кармашках и разминкой пальца на колесе мышки без внимательного вчитывания в текст? Рома понимает правило: делу время, потехе час. Бережет себя, но и дело свое знает.
Бабник? Да, но это - естественное состоянии большинства молодых мужчин или мечта об этом. Это их "основной инстинкт", в конце концов. Но судить следует, имхо, по тому, что они оставляют после себя. А Рома не вредит. Той же Тропинкиной, самое лучшее, что он сказал, мне кажется, "готов помочь, только попросите". Но она не просила! Она почему-то придумала себе сказку, что он на ней женится, если она ему скажет "соблазнить на заднем сидении" и похихикает под гимн "я не такая, я жду трамвая". Простите за цинизм, но если ты решаешь, что без солидного кошелька тебе от мужчины ничего не надо, и другие сомнительные вещи в поведение допускаешь... Будешь попадать в ситуации с таким тебя восприятием. Я поначалу повелась на её слезы, будучи в ужасе от криков об увольнении, только увидев ваш комментарий, что-то вроде "объясняла уже про Машу", задумалась. Не нашла или, скорее, не дошла пока до этого подробного вашего ответа. И может я ошиблась, но может ваши доводы в этом направлении были? -> И, осмелюсь предположить, если бы Маша обратилась к нему с реальной и реалистичной просьбо он бы её помог, тут мое впечатление совпадает с Грезиным фиком. :pooh_lol: Все эти воркования в девушками всегда рядом.
В чем его еще можно обвинить? Не знаю. Мальчик праздник. Но не дурак, не злыдня, счастливый, уверенный, самодостаточный, довольный.
Жданов первые сцены кажется таким же: явленный нам в лучах солнца.
А что мы видим потом? Разборки сразу и с Кирой и с Лариной и сплошные пожары и баталии, которые пойди погаси. Как-то плохо у него получается наладить собственное комфортное существование.
Это Катиными глазами из дневника, мы его защитника-звезду идеализируем. А если абстрагироваться от Кати, и посмотреть своими глазами, а не её: Рома на старте отличается от Жданова большим довольством, миром и спокойствием в жизни, перед поездкой к Кире в Ждановском веселье напряженность, почти фальшь, отсутствием конфликтов - это в плюс. Отсутствием смущения от капли яда в лицо Кати - это в минус. Вот сейчас подумав, поняла, что плюсы больше впечатляют.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 26, 27, 28, 29, 30, 31, 32 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB