НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 мар 2024, 12:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:06 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
В смысле, не неприятен разговор?

Напротив, вы очень приятный и деликатный собеседник. :Rose:

little_birdie писал(а):
Я не хочу сказать, что Рома подлее Жданова, никогда не хотела.

Я тоже не очень точно выразилась, плохо вот так втыкаться в разговор урывками. Рома - не предатель. Свиньей, мерзавцем - можно назвать, предателем - нет. А Андрей предавал - Киру, Катю, Рому. Мне это тяжелее, чем тот же жесткий стеб в инструкции. Всё время повторяюсь, что не пытаюсь обелить РД (я его люблю таким, какой есть :o ), я пытаюсь объяснить, почему негативные поступки Жданова корежили меня больше, чем поступки Романа. Да, от Жданова шло и много хорошего. Но вот то, плохое - подчас перевешивало хорошее... как гирьки на Катиных весах. :girl_sigh:

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
А что бы читать фандомную битву нужно регистрироваться на дайри?
Лана писал(а):
Знакомить их с Катей как своей девушкой намерения нет.
С этим согласна. Хотя в ДБ это было наши подстерли. Придется признать.
Если бы он решился на разговор с Кирой, дошел бы и до родителей. Он в то утро не сразу подобрал слова. Даже отчет фальшивым назвал, хоть так избегал этих слов. делится своими желаниями-"намерениями" он с нею вполне искренне, имхо.
Вот только твердости ему не хватило :unknown: и не хватить могло и без помощи Ромы, а при разговоре с ке-то из троих: Кирой, ПО, МР. :cray:
Вообще, это одно из моих самых любимых "если бы", очень бы хотелось посмотреть на то, что бы было если бы их не спалили или, если бы их спалила не Катя.
Очень хочется помечтать о сильном и решительном Жданове.
Нормальный разговор, даже, если скандал или разборки - моя голубая мечта, а не игры, интриги и побеги. Хоть бы кто открыл карты, посмотрел в глаза, высказался. Но это я так, в порядке навязчивого бреда. :grin:
Но не факт, что ему бы хватило сил.
Мы с Кате_О в моей теме обсуждали это. Но это с точки зрения розовых очков, хватило бы у него сил продолжать играть, когда полюбил, ведь Кира-то все понимала и, показывали как он не мог с нею спасть, даже когда искренне надеялся на это после драки с хомячками. даже если решился бы, актерские способности-то не безграничны. И как бы он выкручивался?
Лана писал(а):
Логично предположить, что технические накладки не имеют отношения к сценарию.
Только это разные сценарии :wink: Разговор с Катей и её выход - это 116 эпизод, разговор с Ромой это начало 117-го. Скорее всего их даже писали разные люди. Светик о чем-то подобном говорила и не только она. Всего сценаристов было, 16, кажется, и, как минимум некоторые, эпизоды, писали по одному человеку.

Про грубость с Катей и Ромой. Андрей в это время еще верит, что Катя никуда не денется, по крайней мере так я воспринимаю. И кажется, летал он до разговора с Ромой, а кричал он после. Ничего хорошего в этом нет, но я видела как кричали на любимых. Не то что бы это норма. Но бывает частью страсти, которая бывает и частью любви. Ну и характер тоже, притирки и все такое. :pooh_lol: Нет близких людей без конфликтов.
Не знаю перестал ли бы он это делать, если бы они с Катей пожили какой-то время спокойно и мирно в отношениях. Что бы усвоить манеру поведения, соответствующую новым обстоятельствам, нужно время. После мирного периода я бы заново его оценила. Если бы был жесток, минус и серьезный повод усомниться в любви, если бы вел себя по другом и орал меньше... (или, о чудо(!), не орал) то облегчение и радость.
Лана писал(а):
Если, по-вашему, он уволок Малину не для обсуждалок о том, как оттянуть свадьбу с Кирой (и что при этом наплести Кате) - то зачем ему так срочно прям перед Советом надо было поговорить с Романом?
Малина может быть манипулятором, авантюристом и кем угодно, но конкретно здесь разговор затеян Ждановым.
Вернулась к этой сцене. Рома в шутливой форме выяснил, что:
"- Отчет готов. Как вам удалось договориться с мадам? Я надеюсь жертвы были не очень велики.
- Малиновский, еще одно слово, и я тебя пристрелю
- хх.. оу... оппозицию не запугаешь, "но пасаран", на мое место придут другие, в случае моей героической гибели найдется свидетель, который сообщит куда надо, сообщит, что Жданов жестокАй убийца
- Ты замолчишь наконец или нет?
(закрывание рта) :-(
- Понял. Шутка не прошла.
- Мне сейчас не до смеха. Понимаешь?
- Тогда пройдемте"
Делала скрин, что бы посмотреть искренне или нервно улыбается Андрей (вижу искренность), а получилась иллюстрация к тому, кто кого уволок.
Рома показывает на дверь и встает в стойку, Жданов мечтательно смотрит на каморку.
качество так себе. И, может улыбка не во всей красе, могла бы попытаться лучше сделать. Но понравились взгляды и наклоны. Прямо танец. Изображение

Андрей дважды просил Рому замолчать. Когда Малину несет, того очень сложно остановить, увести проще. И что это за намеки - на план или что - слова о великих жертвах?
Хотела написать я до пересмотра, как и то, что не думала, что это Андрей уволок, как делал раньше.
Но и теперь не думаю. Сидел себе работал, не искал Рому, не звонил тому. Может быть и не стал бы искать до "пресс конференции", когда он планировал сказать Роме не озвучено. Но есть в Андрее в эти моменты какая-то отстраненность и витание в облаках, имхо.
Не смешно, не обязательно значит проблему, ровно в такой же степени может значить и принятое решение. Только этим словам вердикт не вынести. Остается только индивидуальное восприятие.
Лана писал(а):
Но Андрей не мог сразу перейти в нападение, едва эта новость стала известна. На тот вечер направление было задано ранее.
После новости о свободе нет, а вот после визитки да, повод очень даже солидный, не хуже, чем "переспал с это мыслью".
Лана писал(а):
Но если Жданов уже симпатизирует ей и всемерно доверяет, то... вот это вот "тебе б с ней переспать"... :bad:
Да у меня точно такая же реакция на ЭТИ слова.
И чем дальше тем хуже. При первом просмотре незадолго до первой ночи мне стало так противно, что я уже почти прервала просмотр, в смысле бросила. Я уже занесла курсор над крестиком, когда перед глазами всплыл синопсис анонс серии, когда первая ночь наконец-таки состоялась. С одной стороны меня толи разозлило толи раззадорило что-то вроде "Андрей целует, но не может", то ли меня сгрызло любопытство от "но нежность и понимание Кати делают его более решительным". С одной стороны, подумала неужели он оказался способен оценить нежность и понимание, с другой, что можно такого сказать, что бы изменить такое, и, с третьей, что значит это "решительным" порядочными или любовником.
Подумала ну еще одну и пропала, дальше было не остановиться и не оторваться.

Кстати!! До 60й серии я считала НРК очень интересным и абсолютным дженом. И была очень удивлена этому плану соблазнения.
Катины вздохи по Жданову считала бесперспективными абсолютно и относила больше на романтичность и юность натуры, чем на служение любви. Еще на благодарность за данный шанс, верю и помощь в некоторых ситуациях.

Но такой объем игр с любовью я вынести не в состоянии. :oops: Поэтому полный джен не для меня. Я любитель розовых соплей и очков.

Про "не хочет любить" я, если не забуду потом напишу. Хотя может кратко хватит? (1) Трудности расторжения помолвки особенно в ситуации залога и (2) социальное осуждение - он привык быть звездой, считать себя объектом зависти, а не насмешек.
Лана писал(а):
Стоп-стоп-стоп... То есть, Жданов настолько доверял Кате всегда и во всем, так был открыт ей душой, что с полпинка повелся на подозрения боязливого друга, сомневающегося во всех, сразу заволновался и готов был отдать эту преданную и порядочную девушку, которая трогала его на каком-то подсознательном уровне, цинику Малиновскому в пользование... ради того, чтобы она не отняла ЗЛ в паре с Зорькиным?
Here is the question! Метания Ждановской души самое сложное для меня в НРК. Основная причина, почему я бродила по интернету и искала альтернативы.
Ревность разная бывает. У меня раньше в ощущениях версия была, что он на подсознательном уровне верил и принимал любовь Кати к себе. Не хотел признаваться даже себе, ведь это лишний нервяк и ответственность, но наслаждался плодами. Не знаю как оправдывал это служение Кати себе, это очевидное, имхо, преклонение. Ему не нужна её любовь, но он хочет быть центром её вселенной и, когда усомнился в этой орбите, потерял почву под ногами. И без этой опоры пошел на стандартные, не очень хорошие пути. Сюда вписываются его слова о её непривлекательности. Он не любит еще, просто наслаждается и верит в преданность. А потом, как при переходе с Гелиоцентрической системы, на современную, как она там называется? Что за ересь? На костер! :cray:
Больше в мыслях об этом, мне нравятся слова Кате_О. Что Кате верной девочке он верит, а вновь открытой Кате - женщине с тайнами нет, она как бы стала другим человеком.
Вроде, тоже самое, но звучит логичнее и сильнее.

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 10 янв 2018, 21:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Амалия, спасибо за комплимент, это очень-очень взаимно! :-)
Амалия писал(а):
Я тоже не очень точно выразилась, плохо вот так втыкаться в разговор урывками.
Да, меня так понесло, что иногда неловко, что так много пишу, но тут не урезать как прежнее, вероятно, можно было бы. Все кажется важным и интресным, То, ради чего мы тут. :girl_sigh: :girl_haha:
Амалия писал(а):
Рома - не предатель. Свиньей, мерзавцем - можно назвать, предателем - нет. А Андрей предавал - Киру, Катю, Рому. Мне это тяжелее, чем тот же жесткий стеб в инструкции.
Тут почти ППКСище. Меня это тоже коробило. И в инструкции то, что Рома ссылается на Жданова. В общем-то не безосновательно, хоть и запоздало, я имею ввиду, что когда сопереживала Кате, больнее всего казалось впечатление, что Андрей испытывает к ней отвращение. Если бы только Рома испытывал его и, осмелюсь предположить, если бы даже Жданов был с ней из-за денег, но "совмещая приятное с полезным" Катю так бы не убило. Это может быть только мое восприятие, но я на месте Кати только это совсем не смогла бы перенести - Ждановское отвращение. Все остальное трудно, плохо, но жить можно, а такое выражение/впечатление Ждановского отвращения убийственно. Таковы мои чувства про это.
Про дружбу, точнее её чуть ли не конец с Ромой я писала, у меня разностороннее к ней отношение, повторяться не буду. Тут больше трагедию обоюдную вижу.
Но при первых двух или трех прочтениях у меня не вызвала внутреннего отторжения мыслль, о Андреевом предательстве Ромы. И даже Ромином не предательстве Андрея, хотя сейчас чуть не написала, что предетельство в такой ситуации, когда оба сдаются.
Амалия писал(а):
Всё время повторяюсь, что не пытаюсь обелить РД (я его люблю таким, какой есть :o ), я пытаюсь объяснить, почему негативные поступки Жданова корежили меня больше, чем поступки Романа. Да, от Жданова шло и много хорошего. Но вот то, плохое - подчас перевешивало хорошее... как гирьки на Катиных весах. :girl_sigh:
Я не могу их так сравнить. Они для меня разные скорее как штаны и платье. каждый со своими особенностями и тараканами. Не как одинаковые гирьки, у которых только вес. :pooh_lol:
Хотя, последние абзацы моего сообщения перед вашим, говорят об оценке в пользу Ромы.
Я люблю Андрея за то, что он дал шанс (и тупо на уровне гормонов), меня коробит от него из-за предательства его согласие на план, в отличие от Роминого, именно оно. И еще я фантазирую, возможно, о переменах в Андрее и люблю их. И, в некоторые моменты хочу их видеть в Роме, но не в жизненных принципах (хотя может и в них тоже), а в отношениях с Андреем, но это из оперы моих фантазий о переменах в Андрее и Роминой супер-проницательности. :pooh_lol:
А вообще, я бы очень хотела увидеть примирение Ромы и Кати, их разговор/разговоры. :girl_sigh:

Спасибо. :Rose:

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 11 янв 2018, 03:20 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
little_birdie писал(а):
А что бы читать фандомную битву нужно регистрироваться на дайри?

Да, нужно, там есть контент на 18+, поэтому закрыто от незарегистрированных.

little_birdie писал(а):
И еще я фантазирую, возможно, о переменах в Андрее и люблю их

Думаю, именно за перемены его любит большинство зрительниц - поклонниц пары К+А. :-)

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 03:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
Я не помню, что бы Жданов манипулировал Ромой, что бы добиться от того чего-либо, он приказывал и требовал прямо

Амалия писал(а):
А как называется ждановское стояние перед Ромой на одном колене? :o А слова: "Ну, ради нашей дружбы"? А на замечание Ромы о том, что Воропаев проявляет интерес к Вике, пренебрежительное Андреево: "Ну вот, а ты спишь!" - давление на мужское самолюбие. Это только навскидку.

Плюсую. Хотя манипулирование Жданова в отношениях с Малиной чаще идет по детскому типу, оно есть. То есть, вот в 65 можно пронаблюдать. Сначала в конф-зале. Разговор друзей об охмурении.

Андрей: Как я должен отвечать?
Роман: Ну?
Андрей: Что, любовные письма писать со стихами, что ли?
Роман: Ну ты же исправляешься на глазах! Письма со стихами, это же... замечательно.
Андрей: Н-нет, Малиновский, п-прости.
Смущенно хихикнул.
Роман: Да, Андрей Палыч.
Андрей: Нет, я сказал!
Роман (после минипаузы): Ну ладно, письма со стихами буду писать я.
Андрей (доволен): Хорошо.


Классика, верно? Не он попросил Малину ему помочь и впрячься в литературные труды, тот сам - первый - предложил :o
Дальше Ждан еще вроде побрыкивается и даже завершает разговор словами: "То есть, ты будешь всё придумывать, ("Да.") а я буду, как идиот, всё исполнять?!" Но если смотреть на поступки, то таки значительную долю инициативы он отдал в руки Малиновского. А много позже, в 191 (или рядом) имел право брякнуть: "А я слушал другого идиота!"

Потом (всё в той же 65 серии) Андрей узнает от Вики-Киры, что у Кати есть не только молодой и красивый, но состоятельный жених. Что делает Жданов? Вваливается в кабинет Малиновского, но не обрушивает тому на голову потрясающую новость. Он старательно нагнетает атмосферу, предварительно запугивает друга своим предельно невнятным поведением - чтобы тот не отделался шуточками, а проникся и занялся возникшей проблемой.

Роман: Дорогой мой, милый Андрей Палыч, я бы с Вами с удовольствием ещё помолчал, но Ваше состояние действует на меня удручающе. Колитесь-с, пожалуйста! Что ж стряслось-то?
Он явно уже заводится.
Андрей: У тебя виски есть?
Роман (успокаиваясь): У меня есть.
Жданов срывается с места и перебазируется к окну прямо за креслом Малины. Тот тоже встает и сбоку подходит к другу.


Но Жданов все еще не торопится делиться информацией.
Андрей: Я, между прочим, искал тебя. Наткнулся на Милко. И узнал жуткую новость!
Склероз склерозом, но о женихе Кати он услышал не от Милко - хотя тот и присутствовал, но декорацией. Суть новости не сообщает, пока еще рано. Хватит определения "жуткая".
Частично прав, Роман хоть и нервничает, но мало, не проникся важностью момента. Пошучивает.
Роман: Да ты что! Ему надоели красавицы? Теперь он будет принимать на работу одних только уродин?
Нет, Жданов не поторопился с разъясненими. Лучше он пока потрепется на отвлеченные темы.
Андрей: Спасибо, дружище! Ты всегда был очень высокого мнения о моём интеллектуальном развитии. Красивые девчонки - это всё, о чём я могу думать, естественно.
Малину сей спектакль подутомил, он почти обижается и заявляет, что просто развеселить хотел.
Андрей отвечает, что его уже развеселили, у друга так не получится. И - наконец! - говорит по делу, из-за которого пришел. Хотя и не совсем то :o "Катя раструбила всем о нашем романе!"
Правда? Нет. И нельзя сказать, что Андрей честно заблуждался. Его имя точно Катя не называла. И даже если бы он решил, что она имела в виду его (а он и не решил, ясно по след. репликам) - нет причин так пугать Малиновского, будто Катя конкретно о связи с шефом всем разболтала.
Роман головы не теряет и подозревает, что Катя тоже свою на месте держит. Поэтому первым делом уточняет: назвала ли она имя.
Андрей признает, что нет.
Роман успокаивается - тогда неважно, похвасталась и что? Ей приятно, нам не опасно.
Жданова это совершенно не устраивает. Поэтому он обзывает друга примитивным одноклеточным и продолжает гнуть свою линию (которая только для эмоционального зрителя выглядит как всплески ревности/эмоций без всякой логики).

Роман: Никому даже в голову не придет, что она о тебе говорит...
Андрей: В том-то и дело!
Роман: Расслабься!
Андрей: Что она говорит не обо мне! И этот я... не я в смысле, не только молод и хорош собой, он ещё и богат - у него свой бизнес!
Роман: Минуточку! Свой - это наш?
Андрей: В том-то и дело, Малиновский!


Вот как грамотно манипулирует - любо-дорого посмотреть! :dance:
Заставил друга занервничать, дал успокоиться, слегка напугал туманной "жуткой новостью", дал успокоиться, наехал с обвинениями, что Рома не ценит его интеллект, снова напугал "она раструбила", дал успокоиться тем, что без имени, наехал на интеллект однобоко мыслящего Малины, а потом и жахнул собственно важной информацией по выведенному из привычного пофигизма "Бержераку": Катей заинтересовался красивый, молодой и богатый, то есть по определению не способный ею увлечься просто так.

Роман: Так, нет, нет... не надо... Успокой меня. То есть, сам успокойся! Вообще - выпей воды, перестань... трястись. (налил стаканчик) Напугал, чёрт.

Следующая сцена - результат этого разговора. Малина притаранил две котомки боеприпасов (они же "блошиный рынок") и изящно разложил на столе у Кати открытку и шоколадки.

Так завершилась та петля манипуляции, которая завязана была в сцене в конф-зале, когда Андрей произнес "письма со стихами" (зная, что из них двоих рифмовать умеет только Рома)...

Амалия писал(а):
Жданов, по мне, - манипулятор высшей пробы (если только не брать версию Кати - захватчицы ЗЛ, там он лох, там все лохи, кроме Кати :LoL: ).

Совершенно не обязательно лохи :sorry: Вопрос в том, какие у кого были цели и достигли они их или нет.
Предлагаю тебе оценить два моментика.

В конце производственного периода, оглянувшись на пройденный президентом АПЖ путь его верный соратник и отнюдь не дурак Роман Дмитрич с присущей ему наблюдательностью отметил одно странное обстоятельство (странное, если считать, что целью жизни Дрю было приклеить свой зад к президентскому креслу).
Роман: Ведь тебе же уже давали порулить - и что же из этого вышло? Ты ж спихнул всю компанию Пушкаревой. (167)

Причем если следить за деловой частью, а не романтической, то становится очевидным, что "спихнул" практически сразу же, до залога. Многие сочли, что это по разгильдяйству, нежеланию напрягаться, раз есть волшебная палочка, чего ж работать в поте лица... Но куда в таком случае пристроить там-сям разбросанные фразы? То Ждан Кате скажет: "Привыкайте быть в центре внимания. Мало ли, может быть вам тоже придется стать руководителем." То Малина кресло свое ей подвинет: "В кресло президента вам еще рановато, а вот кресло вице-президента..." И это еще 19 серия, Катю только-только ио финдира продвинули.

И второй моментик был с интересной оговоркой Жданчика в 128: "Да что вы все на неё <т.е. Катю> накинулись? Никуда она не денется эта ваша!.. (спохватился) В смысле наша... фирма." После вчерашнего голова чуть плывет, к тому же опохмелиться успел. Вырвалось. Но понял, что накосячил и срочно поправился. Ведь официальная версия: всё за ЗЛ. Но разговор-то наедине с Малиной. Которому всего-то 2-3 дня назад рассказывал, что любит Катю в 117.

Амалия писал(а):
И там Малиновский работал с Юлианой над оформлением зала, еще спорили, как расставлять столы. А Жданов только поговорил с Ромой и накачался вискарем.
Роман еще разруливал ситуацию, посылая Федю за заменой напившейся Изотовой. Видимо, и это входит в его сферу.
А Жданова он позвал - и как там прозвучало в телефонном разговоре, к работе это касательства не имело, только обсудить Катю и Зорькина. Чем ему неудобен был телефонный разговор?.. Наверное, понимал, что не 5 минут потребуется :o

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 03:52 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Предлагаю тебе оценить два моментика.

:duma: Хочешь сказать, президентство в ЗЛ не было целью Жданова? А за что он тогда так пламенно боролся, чего хотел? Доказать папе, что способен вывести фирму на новый уровень? Не допустить к президентству Воропаева? И всё? Не знаю... А как же "любимый стол, который он никому не отдаст"?

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 12 янв 2018, 04:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
little_birdie писал(а):
И я почти безоговорочно верю, что он человек-рентген и не может чего-либо на замечать.
Нет человека, который замечает абсолютно всё, постоянно занят другими, не ошибается и не переоценивает или недооценивает что-то или кого-то.

little_birdie писал(а):
Я не знаю в чем дело, но авантюрист во мне хочет видеть Ромину аферу.
В таком случае у вас должна быть версия - так чего он добивался, на протяжении достаочно долгого времени занимаясь выстраиванием событий в нужный порядок. У аферы должна быть цель.

little_birdie писал(а):
верить в аферы не хочу, хочу верить в искренность дружбы РиА, честность и открытость их отношений.

Об этом мы поговорим, когда выясним в чем афера заключалась... была ли она совместима с дружеской симпатией и желанием блага Андрею.
От веры в сказочных побратимов, которые не скрывают ни одной мысли друг от друга меня быстренько отучили "Три мушкетера". Эти типы многое скрывали, перевирали, умалчивали, преподносили как удобно... но были настоящими верными друзьями.

little_birdie писал(а):
Когда у Ромы возникает идея, мы это всегда видим, иногда, он аж подпрыгивает на месте от радости.
Когда Роман показывает, что его осенило вот сей секунд :LoL: Что вовсе не означает, что он не продумал этого заранее. К тому же, решения, естественно вытекающие из уже сложившейся оценки ситуации и мнения о ее участниках, вообще не выделяются на общем фоне непрестанной работы мозга, не требуют внешнего выражения.

little_birdie писал(а):
Для того, что бы перестать доверять, нужно сначала начать это сделать, а Рома всегда боялся.
А Жданов доверял так:

13 = Разговор с банком. Андрей: В том-то и дело, что я доверяю ей больше, чем себе! Угу.
13 = Разговор с Катей. Андрей: Ой, Катя, я очень хочу полагаться на Вас. Вы знаете, здесь очень мало людей, которым я могу верить. (чуть усмехнулся, прикусил губу) Мне кажется, что... я могу Вам доверять...
Хочет, но не уверен, что может. Кажется ему.
Какой фразе будем верить мы?

22 = Разговор с другом, который он же вице-президент.
Андрей: Катя будет выполнять функции Ярослава.
Роман: Я бы не рисковал. Но если ты ей *настолько* доверяешь...
Андрей: У меня нет выбора. Пушкарева - единственный кандидат.

Он интуитивно доверяет Кате, но Малиновскому преподносит приличную причину? Или на самом деле у него нет выбора и приходится доверять?

24 = Друзья наедине.
Андрей: Пушкареву не трогай. Она надежный человек. Не продаст за копейку, понял?
Роман: А ты откуда знаешь?
Андрей: Я просто доверяю ей, понял?

Выходит, все же на свою интуицию полагается? "Просто" вот она его любовниц прикрывает, двойную работу за ползарплаты делает, на липовые отчеты согласилась и кроме как на нее - выбора нет - позарез нужную новую фирму не повесить.

Так что ближе к концу серии идет снова диалог друзей:
Роман: Понял. (со вздохом) Мы без Пушкаревой как без рук.
Андрей (раздельно): И это чистая правда.


Доверяет? Или вынужден доверять?

25 = Роман: Ну, Андрей, а что, если она элементарно тебя кинет?! Ну, под маской овцы скрывался лев.
Ждан молчит, смотрит на друга, скрестив руки на груди.
Роман: И всё. Клац-клац-клац. И нет Андрюшеньки Жданова.
Андрей: Нет, она не кинет. После того, что случилось, я уверен. Ей можно доверять.


То есть, настоящее доверие все же выросло из признания в откате? После?

Но откуда в 36 сомнительная сцена, не слишком похожая на неудачную шутку взрослого дебила: Андрей, мило улыбаясь, говорит про полное осознание того, что он фактически передаёт ЗЛ Екатерине, и ехидно интересуется, не собирается ли она воспользоваться этой ситуацией и кинуть его, в смысле подставить, в смысле обмануть? Ее оторопение и неспособность слово из себя выдавить, Жданова не останавливают, пока она не уваливается в кресло на грани слез. Тогда он типа удивляется такому отстутствию чувства юмора и торжественно заявляет, что верит в ее честность.

Как говорится, недолго музыка играла... В тот же день прозвучало "использую Колю втёмную". А через недельку, в 45, Пушкарев разболтал, что Катя его в НМ бухгалтером взяла.
И еще через недельку - после информации о визите ФАСовца - доверяющий Кате Жданов ненароком интересуется (вот с чего бы?) расшифровкой названия НикаМода. Правда, тем же вечером на предложение Малиновского задуматься над тем, что ЗЛ будет в руках Кати целый год, Ждан сказал: "Слушай, перестань делать уже бурю в стакане! Всё нормально, я Кате доверяю на 100 процентов."

Но на следующий день, в 54, стоило Жданову услышать разговор с Колей, процентов доверия стало заметно меньше.

Андрей: Ну что скажешь? Холмс?
Роман: Элементарно, Ватсон. Мы у нее под колпаком. Поэтому придется верить ей на слово. Иначе потеряем компанию.


И ни Малиновский, ни зрители не услышали от Жданова, что верить Кате надо по каким-то другим причинам. Зато слышали жалкую просьбу: Катя, обещайте не обманывать. (Очень напоминает: "Скажите правду, вы мне солгали?")

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 18 янв 2018, 04:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 дек 2010, 03:23
Сообщения: 3465
Откуда: Питер
Амалия писал(а):
Хочешь сказать, президентство в ЗЛ не было целью Жданова? А за что он тогда так пламенно боролся, чего хотел? Доказать папе, что способен вывести фирму на новый уровень? Не допустить к президентству Воропаева? И всё? Не знаю... А как же "любимый стол, который он никому не отдаст"?

Имха имхастая, которую обосновывать - половину сериала цитировать. Но с моей кочки зрения выглядит примерно так: президентство само по себе никогда не было целью жизни Андрея. Но он проработал а ЗЛ энное количество лет и наблюдал, как неплохо развернувшийся из папиной швейной фабрики Модный дом постепенно хиреет, причем последние два года (после гибели Воропаева-ст.) хиреет стремительно - и всё из-за нежелания Павла что-то менять, пробовать новое, расширяться. В бизнесе нельзя почивать на лаврах, что не летит, то падает. А ЗЛ для Андрея значит очень много. С Павлом на месте президента он бы и дальше бился как рыба об лед, пытаясь продвинуть хотя бы модернизацию швейного оборудования, но слышал бы вечное: "я и сам думал, но это рискованно".
Почему Андрей не готов отдать ЗЛ Сашке? Ну, там, конечно, есть и давнее их подростковое в основе соперничество, но нам же ясно сказали причины: план на будущее ЗЛ у Воропая это копия того, что делал Павел и - главное, из уст самого Андрея - Александр ни уха ни рыла в модном деле и управлении частной компанией. Позже, когда Катя отдала ЗЛ Сашке, подтверждено и Малиной: Саше не справиться с ЗЛ.

Доказать папе свою правоту в желании развивать фирму? Да, хотел. Но не меньше (а м.б. и больше) хотел действительно спасти ЗЛ. Хотел сделать что-то стОящее и настоящее. Но не сложилось В частности, из-за Павла, который только и ждал повода снять сына с поста, куда и пускать не собирался. Поэтому вместо нормальной и естественной корректировки бизнес-плана (все корректируют) пришлось перейти на липовые отчеты, скрываемые кредиты... а уж когда рухнули шаткие шансы на хороший финал после ареста тканей - всё, Андрей окончательно погас и просто ради того, чтобы сохранить благополучие родителей и лицо семейной фирмы, еще барахтался. Но это уже была "ваша фирма".

А стол... Ну так и Малина с родимым шкафом обнимался ))) Вот такие они, романтики :o

_________________
Роман: А когда мы с тобой на следующий день были не в форме?
Андрей: Всегда.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 09:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 авг 2017, 02:43
Сообщения: 4556
Откуда: Санкт-Петербург
Простите за исчезновение. Заболела, температурила. Читать еще могла, (и то, только фики) а вот с высказываниями... только бред в голове обитал. Скоро исправлюсь :-)

_________________
"Я... боюсь художников. Очень уж легко их брата обидеть, проще, чем коту на хвост наступить." (с) МФ. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 19 янв 2018, 11:16 
Не в сети
Ёжик в тумане
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:39
Сообщения: 12563
Откуда: Иркутск
ЛанаAkaRowan писал(а):
Когда Роман показывает, что его осенило вот сей секунд Что вовсе не означает, что он не продумал этого заранее.

В частности, не верится, что перед Советом Роман так долго тупил на тему, какую именно Катю выбрал Андрей. :o Предположение еще нелепое выдвинул - что Андрей, наверное, эту свою "девушку мечты" на презентации подцепил. Ага, презентация только вчера была, а Жданов утверждает, что ради этой женщины готов всю жизнь перевернуть. И Рома всерьез эту версию рассматривает??? И даже когда Жданчик говорит: "Она значительно ближе", до Ромы не сразу доходит? :pooh_lol: По мне, всё он скумекал мигом и знатно ломал комедию.)))

_________________
Не простая птица ёж. Не взлетит, пока не пнёшь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 23 июн 2019, 19:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Амалия писал(а):
Андрей от Ромы отвернулся. Публично и прилюдно. И не спохватился, не пошел к нему за всё это время, что перед свадьбой.

В дженовом слое всё нормально с этим. Он и избавился-то от Ромы, чтобы его Катя подпустила.


Очень интересная мысль. С одной стороны, у нее есть несколько неожиданное подтверждение в виде необычного музыкального сопровождения конфликта между Андреем и Романом, которое не соответствует саундтреку, который обычно звучит в сериале во время эмоционально напряженных моментов; такое впечатление, что решение действительно принималось обдуманно, а не под влиянием сиюминутных эмоций. Но все же это не дает ответа на вопрос, почему Жданов не мог просто сговориться с Малиновским заранее и посвятить его в свои планы? Если бы они разыграли спектакль с ударами из-за Кати на глазах у всего офиса, было бы гораздо эффективнее, не так ли?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:20 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
ЛанаAkaRowan писал(а):
Между прочим, хотя на всех обсуждалках считается, что Воропаев бы рассказал, я тут пересмотрела... Не факт, что он Павлу что-то сказал бы даже наедине. Он узнал и испугался, "лучше бы это было неправдрй". Возможно, что красиво составленный липовый отчет его бы успокоил. Что показано: не рвался он правду раскапывать, пришел спокойно, отчет как все принялся читать. Почему же не стал сразу о важном говорить, если был намерен прояснить этот вопрос? Нелепо как-то. Узнать, что фирма, где твои деньги и деньги сестер (у него и Киры хоть работа есть, а Кристина живет лишь на отчисления) того гляди уплывет в чужие руки, но не брать за жабры Андрея сразу, мелко покусывать его, крякать про то, что в будущем Киру ждут семейные скандалы... зачем-то читать отчеты... А когда-то потом он якобы взял и открыл бы истинное положение дел? Чушь получается.
Заговорил Александр о залоге и истинной владелице ЗЛ лишь тогда, когда его вынудил на это Катин ход с реальным отчетом и ее поведение.

А как бы Вы могли это объяснить? Чтобы Воропаев не использовал такой шанс для того, чтобы подорвать позиции Жданова, нужна ОЧЕНЬ веская причина


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6862
Откуда: Москва
benda писал(а):
А как бы Вы могли это объяснить? Чтобы Воропаев не использовал такой шанс для того, чтобы подорвать позиции Жданова, нужна ОЧЕНЬ веская причина


Наверное, вопрос не ко мне. Но, мне кажется, что Александр очень любит эффекты. Взять, например, историю со взяткой. А просто открыть правду - это слишком просто. Ему надо было не только все рассказать, но и унизить Андрея, показать лжецом, подлецом и т.д., чтобы от него все отвернулись. Еще один поддельный отчет - еще шаг Андрея к паднию. А Воропаев хотел не просто занять президентское кресло, но и, растоптав Андрея, показать свою правоту и осведомленнось. Ведь про НМ он узнал раньше, ожидаемой реакции не получил, вот и ...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Кип писал(а):
benda писал(а):
А как бы Вы могли это объяснить? Чтобы Воропаев не использовал такой шанс для того, чтобы подорвать позиции Жданова, нужна ОЧЕНЬ веская причина


Наверное, вопрос не ко мне. Но, мне кажется, что Александр очень любит эффекты. Взять, например, историю со взяткой. А просто открыть правду - это слишком просто. Ему надо было не только все рассказать, но и унизить Андрея, показать лжецом, подлецом и т.д., чтобы от него все отвернулись. Еще один поддельный отчет - еще шаг Андрея к паднию. А Воропаев хотел не просто занять президентское кресло, но и, растоптав Андрея, показать свою правоту и осведомленнось. Ведь про НМ он узнал раньше, ожидаемой реакции не получил, вот и ...

Так куда ж дальше-то уже? :duma: С точки зрения акционеров хуже того, что сделал Жданов, наверное, только то, что вскоре сделает сам Воропаев


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6862
Откуда: Москва
Да, нет. Тут вопрос не в том, что хуже быть не может. А именно в произведенном эффекте. Ведь на тот момент ситуация начала исправляться, о показе первой коллекции Павел знал. У Андрея было два отчета и он мог сказать, что не собирался представить реальный отчет сам. Да, дела плохи, но Андрей сам признается. А так. Жданов соврал, отчет фальшивый, значит не раскаивается, а продолжает врать. Вот как-то так...

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 01:56 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Кип писал(а):
Да, нет. Тут вопрос не в том, что хуже быть не может. А именно в произведенном эффекте. Ведь на тот момент ситуация начала исправляться, о показе первой коллекции Павел знал. У Андрея было два отчета и он мог сказать, что не собирался представить реальный отчет сам. Да, дела плохи, но Андрей сам признается. А так. Жданов соврал, отчет фальшивый, значит не раскаивается, а продолжает врать. Вот как-то так...

То есть если бы Жданов предоставлял исключительно честные отчеты, Воропаев так никогда бы и не активировал свою "бомбу"?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 02:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6862
Откуда: Москва
benda писал(а):
То есть если бы Жданов предоставлял исключительно честные отчеты, Воропаев так никогда бы и не активировал свою "бомбу"?

Если бы отчеты были честные - бомбы бы не было. Про положение ЗЛ все бы знали. Так в чем бомба?

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 02:19 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
Кип писал(а):
benda писал(а):
То есть если бы Жданов предоставлял исключительно честные отчеты, Воропаев так никогда бы и не активировал свою "бомбу"?

Если бы отчеты были честные - бомбы бы не было. Про положение ЗЛ все бы знали. Так в чем бомба?

Все же просто плачевное финансовое положение - одно, а отдача компании в залог "на сторону" - несколько другое...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июн 2019, 03:10
Сообщения: 6862
Откуда: Москва
benda писал(а):
а отдача компании в залог "на сторону" - несколько другое..

Так в том-то все и дело, что в честных отчетах НМ бы фигурировала, и про залог было бы известно. Иначе, объяснить появление денег на счетах было бы не возможно.

_________________
Не обижайте тех, кто вас любит, ведь они беззащитны из-за любви к вам


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Кто вы, Роман Дмитриевич?
СообщениеДобавлено: 25 июн 2019, 13:26 
Не в сети

Зарегистрирован: 23 июн 2019, 19:19
Сообщения: 91
В детальной характеристике Малиновского как персонажа, мне кажется, невозможно обойтись без мощнейшей сцены в конце 129 серии. Если в каком месте сериала РДМ и был полностью, абсолютно, убийственно серьезен, то, наверно, только там. "Я готов был ради тебя многое вытерпеть" - как-то сразу и безоговорочно веришь в его слова.

И даже ненавистникам Малины трудно не признать, что последующее развитие событий (напьешься, подерешься, завтра придешь на работу во всей этой красе) он предугадал с точностью до запятой (хотя к следующему дню как будто полностью забыл собственные слова и с неподдельным изумлением: "Палыч, кто так?" Наверное, в ситуации драки Малиновский видит Жданова исключительно в роли победителя - "супермен, красавец, герой"(с) ).

Акцент на "жалость и омерзение" в тираде РДМ - игра на уязвимых местах друга, или же это и то, чего боится сам Роман? Некоторые подозревают его в той самой подростковости, в которой он здесь обвиняет Жданова...

Трудно не обратить внимание, что с момента появления на сцене МР и Киры лицо Романа сразу становится чернее тучи. Наверное, он понимал, что наедине со Ждановым у него еще есть хоть какой-то шанс переубедить друга, в присутствии же зрителей (да еще ТАКИХ) он неизбежно доведет задуманное до конца. Потому и без боя - а ведь собирался дать физический отпор, несмотря на явный перевес Андрея! - сдает позицию у лифта, понимая, что в таких условиях эта битва уже проиграна заранее.

Но едва ли не самое любопытное - это его "Ты, может, думаешь, что тебе хуже всех? Так вот, мне тоже досталось прилично. Я - так, на минуточку - все потерял. Только я сейчас думаю совсем не о деньгах."

О чем именно говорит здесь Роман? Похоже, к тому моменту он уже понял, что, вопреки грозным словам ПО на Совете, увольнять его на самом деле не будут (кстати, этому есть в сериале какое-то внятное объяснение? неужто ПО согласился с МР, что сыночка нужно хоть под каким-то присмотром держать?). Да, он потерял кресло вице-президента и, очевидно, проиграл на стоимости акций, но это ничто в сравнении с потерями Жданова (хоть старшего, хоть младшего). Тогда какая же именно утрата беспокоит Малиновского? Если он думает не о деньгах, то о чём?

И еще маленький штришок к портрету: Роман предложил Андрею рассказать все самостоятельно, чтоб удержать его от нервного срыва. Жданов, так сказать, не выполнил свою часть сделки. Тем не менее Малиновский верен этому недоуговору и сразу все выкладывает начистоту - и вряд ли приходится сомневаться, что поступил бы так же и на Совете на следующий день. Голый расчет (нужны решительные действия по спасению ЗЛ), манипуляция (сейчас выгоднее всего демонстрировать честность и открытость), безысходность (хуже-то все равно не будет) - или все же маленькое проявление заботы о друге? Кто знает...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 764 ]  На страницу Пред.  1 ... 27, 28, 29, 30, 31, 32, 33 ... 39  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB