НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 11:57

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 09:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
galina писал(а):
Самое главное, выясняется каким хозяйственным, оказывается, может быть Андрей. Мыслит как глава семьи. Всё у него получится.


Он же "лавочник" :pooh_lol: Хоть и авантюрист :pooh_lol:

galina писал(а):
Речь идёт о первой встрече

Да, второй раз послать Катьку Андрюша ещё не успел :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 12:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
9.
Катя перевернула последнюю страничку иронического детектива, захлопнула книгу и положила её на прикроватную тумбочку. Завтра можно будет начать новый. Миша всегда шутил над её литературными пристрастиями, полагая, что человек с высшим медицинским образованием должен читать что-то заумное и философское, но никак не детективы и любовные истории. На что Катя неизменно отвечала – начнёт она читать философию и станет такой занудой, что Миша от неё убежит. Это была шутка. В том, что Миша способен её бросить, Катя не верила. Они всю жизнь рядом, много лет вместе. Хотя в последнее время, когда «детский» вопрос вставал перед Катей всё острее, она нет-нет, да и думала: долго так тянуть они не смогут, придётся проверить, по чьей вине у них не складывается. Но пока даже пойти на полное обследование не решалась, не то что отправить туда Мишу. Пила витамины и биодобавки, на которые проверенный врач давала хорошие отзывы, но от полной ясности удерживалась. Пойдут они, всё узнают и что? Вдруг в их паре зачатие не сложно, а нереально? Если это по вине Кати, Миша может захотеть ребёнка и уйти к здоровой женщине, а если у бесплодия мужской фактор? Катя не сможет без детей. Родить от другого? Этого Катя не могла даже представить. Миша был её первым и единственным мужчиной. Для медика она была чересчур застенчивой и малоопытной в вопросах общения с противоположным полом. Словно человеческий организм, который она изучила вдоль и поперёк – одно, а сам человек – другое. Как это – вдруг оказаться в постели с другим мужчиной? Почему-то подумав об этом, Катя представила не кого-то из знакомых и приятных её представителей противоположного пола, а вспомнила нового соседа. Его руки, сжимающие дужки вёдер с водой. Такой обнимет, так и кости хрустнут. И тут же прогнала из сознания этот образ. Ещё не хватало думать о всяких противных личностях, не ценящих тот клад, что у него есть – троих дочек…
- Катюшка! – Миша кричал из прихожей, предупреждая, что он вернулся. Пьяным, как и обещал, но на удачном свадебном банкете всегда напоят повара. Это Катю не задевало, разве что она сожалела, когда этот день приходится на один из её опасных в плане зачатия. Теряется попытка.
- Чем занимаешься? – Миша вошёл в спальню. – А на улице красота, тишина… Такая ночь…
- Книжку читала.
- Немного задержался после ресторана, - продолжил Миша, открывая шкаф и выуживая домашнюю одежду, - к нам же соседи въехали.
- Да уж знаю. Имела честь познакомиться. Неприятный тип.
- Ты про учительский дом? – удивился Миша. – Про Андрея?
- Понятия не имею, как его зовут.
- Меня на углу высадили, и я шёл, - сказал Миша, - а тут они с лётчиком стоят, болтают. Андрей у лётчика выяснял – чего нет гаража-то. А тот говорит: так у учителок и машин не было, это уже сын младшей въезд сделал, да навес соорудил. Ему гараж-то зачем, он сюда почти не приезжал. Потом навес в шторм сдуло, никто и чинить не стал, разобрали. Учителка всё обижалась, что сын в город перебрался, что внука не привозит. Вот лётчик рассказывал, я послушал. Но мне показалось - нормальный мужик этот москвич.
Миша скрылся в душе, а Катя пошла к окну, выходящему на соседний участок. Ничего не было видно в темноте. Спать не хотелось, и она налила себе чаю.
- Может он и жить тут не будет, - продолжил Миша, вернувшись и вытирая мокрые волосы. – Он сам ещё не разобрался. Говорит, хотел строиться тут, а теперь уже не знает. Приехал посмотреть: как и что. А так у него в Москве бизнес. Ну это было ясно. Лётчик ещё когда говорил, мол, Славка Ветров – внук учительский, сразу участок загнал, кому-то из своего начальства и без рассрочки.
- Угу, - промычала Катя.
- Так что если тебе сосед не нравится, - усмехнулся Миша, - есть шансы, что уедет.
- Мне он по барабану, - разозлилась Катя. Муж мог бы прийти, помыться и лечь спать, а не заводить разговоры на неприятные темы. - Ты просто не видел его детей.
- Видел какую-то соплячку, - возразил Миша, - она подошла и напомнила Андрею, чтобы узнал у соседей, где купить дрова. Девчонка как девчонка, лет четырнадцати, вроде Васькиной старшей. А что не так?
- Ей шестнадцать, вот что не так. И там ещё двое и с ними тоже всё не так. Недостаток роста, веса, неухоженность, - Катя нервно заходила по кухне, - гараж ему нужен, о машине он заботится. А детей можно и не кормить, сами как-то вырастут.
- Ой, Кать, не начинай, - поморщился Миша, - тебе везде изверги мерещатся и неправильное воспитание. Твой перфекционизм может вредно отразиться на наших малышах.
- Не может, - горько сказала Катя, - у нас нет малышей. Но ты прав, заводиться было не нужно. Пойдём спать.
- Пойдём, я жутко устал. Забыл, видел в городке твоего отца. Передаёт тебе привет, обещает на выходных заехать.
Оказавшись в постели, Катя приказала себе не думать о соседях. Возможно, все вокруг правы. И медсестра Лидочка, постоянно уговаривающая Катю не принимать чужую боль и проблемы близко к сердцу, и Миша, считающий, что каждый волен строить свою семью, как ему вздумается, и если дети в таких семьях вырастают относительно здоровыми и нормальными – ничего нет страшного в том, что у кого-то нет одежды по сезону, а кого-то плохо кормят. Это человеческая жизнь и в ней не бывает так, чтобы всё «на пятёрку». Они правы, а Катя зациклилась на одной проблеме, и мир воспринимает только через неё. Глядит даже не в окно, а в узкую щель в заборе, и видит ничтожно мало.
Катя уснула, и ей приснилось далёкое собственное детство. Они с Мишей первоклассники – и с последнего в году урока побежали прямо на речку, брызгались прохладной мутной водой и форму было не жаль: всё равно обоим она была уже коротка и во второй класс родителям придётся купить новую…
- Кать, мне кажется или стучат? – Миша потрогал её за плечо.
Стук в окно повторился. Поднявшись и набросив халат, Катя пошла в кухню.
- Погоди, я с тобой.
В окно кухни они с Мишей увидели Андрея. Наверное, тот не обходил дом со стороны калитки, а перемахнул общий забор.
Миша открыл створку:
- Сосед, вообще-то уже ночь. Тебе чего?
- Мне её, - Андрей показал пальцем на Катю, - педиатр это же детский врач, я же ничего не перепутал?
Катя помотала головой.
- У Дашки очень болит живот. Я не знаю, что делать.
- Друг, - сказал Миша, зевнув, - для таких случаев есть «скорая помощь», позвони и они приедут. Катя – участковый врач, её рабочий день…
- У вас есть какие-нибудь лекарства? – перебила Катя мужа. – Хотя бы активированный уголь, но-шпа?
- Откуда? Ничего у нас нет!
- Ждите, я сейчас.
Закрыв окно, она прошла в спальню. Джинсы, рубашка, чемоданчик для экстренных вызовов… Дома можно было и не держать такой, но Катя держала – на всякий случай.
- Катюх, - Миша попытался остановить её, но понял, что бесполезно. – Тебе все садятся на шею. Проводить?
- В соседний дом? Не думаю, что там мне что-то угрожает. Спи.
Выйдя на крыльцо, она увидела, что сосед дожидается её там, отмахиваясь от комаров.
- Что Даша ела? – начала Катя стандартный опрос.
- Да что вы ей дали, то и ела. Все эти йогурты, творог со сметаной, весь день жевала.
В голосе соседа прозвучало осуждение.
- То есть это я виновата? – уточнила Катя.
- Не знаю, никто не виноват. Просто скажите, что теперь. Её тошнит и она жалуется на боли.
- Вы когда-нибудь обследовали её по поводу желудка? Проверяли печень, кишечник?
- Понятия не имею.
- Хорошо, - выдавила из себя Катя, хотя чего тут было хорошего. Безобразие.
Даша лежала в кухне-столовой на старинном диване, прикрытом сверху детским матрасом. В уголке матраса болталась бирка-ценник.
- Катя, я сейчас помру, - простонала девочка.
- Ничего она не помрёт, - сказала из угла ей средняя сестрёнка. – Всегда обожрётся и как будто вот-вот помрёт, а потом ничего.
Неплохо бы положить ребёнка в больницу – подумала Катя, прощупывая живот. Ничего страшного она не находила и, скорее всего, всё было элементарно – переедание на слабенький желудочно-кишечный тракт. А в больнице бы покормили правильно, с учётом особенностей, диетически. Ребёнку из другой семьи Катя стационар бы, может быть, и не предложила. Но тут это показалось выходом. У такого отца девочка без присмотра и заворот кишок получит.
- Андрей… как ваше отчество?
- Палыч, - нехотя ответил сосед, топчась где-то за её спиной.
- Андрей Павлович, я сейчас вызову транспортную бригаду и напишу направление в детский стационар. Они Дашу заберут и подлечат.
- Что у неё, аппендицит? – спросил нерадивый папаша и вроде бы даже испугался.
Катя повернулась и подняла на него глаза:
- У Даши уже есть шрам от операции, аппендицит ей вырезали. Вы не знаете, делалась ли операция вашей дочери? Замечательно. В общем, собирайтесь. Свидетельство о рождении, медицинский полис, ваш паспорт, вещи… сменную обувь, зубную щётку…
Сосед стоял, и не думая срываться с места и начинать упаковывать перечисленное, как обычно делают родители детей, ожидающих «скорую».
- Я не хочу в больницу, - принялась ныть Даша. – Машка, я туда не поеду.
Оглядевшись, Катя увидела и старшую девочку. Та стояла на лестнице на второй этаж, опираясь на перила, и подавленно молчала.
- Зайчик, - сказала Катя Даше, - у нас очень хорошая больница. Прямо рядом с поликлиникой. Там весело, там вкусно кормят, игровая комната новая. Хочешь, я буду к тебе заходить?
- Мы будем лечиться дома, - прервал её Андрей. – Сами говорите – не аппендицит. Выпишите таблетки и скажите, чего нельзя есть. Мы справимся.
- Давайте выйдем. Два слова.
Выскочив на крыльцо дома, и убедившись, что сосед вышел следом, а дети остались внутри, Катя зашипела на него:
- Вы в своём уме? Не аппендицит и трава не расти? А если ей станет хуже? Вы как-то не кажетесь мне человеком, способным готовить больному ребёнку протёртое и паровое по несколько раз в день.
- Вам много чего кажется! – рявкнул в ответ сосед. – Вы медик, вы клятву давали – лечить, а не воспитывать. Вот и лечите.
- Но я не только медик, а человек. Я соседка, если хотите, - Катя вступила в сражение и отступать теперь не собиралась. – И по-соседски могу и милицию вызвать. Вы же над детьми издеваетесь, это очевидно!
- А у вас нет мозгов, вот что очевидно! – не сдался сосед. – Так будет рецепт, или вызывать нормального специалиста?
Злобно глядя друг другу в глаза, оба тяжело дышали и это дыхание, да шелест листвы нарушали ночную тишину. Катя не выдержала взгляд Андрея, и первая опустила глаза. Чёрт с ним, в самом деле. Она выпишет, всё что нужно, и поставит ребёнка на контроль – будет заходить к ним ежедневно. Это не просто в её силах, это её прямая обязанность.
- У вас медицинская карта с собой?
- Нет, - ответил сосед уже спокойней.
Катя прошла в дом и, записывая всё, что надо, велела забрать карту из поликлиники, где раньше находился ребёнок, и принести ей.
- Даже если вы пробудете тут месяц, карта нужна. Вот для таких случаев. Если вы не помните, оперировали ли ребёнка, вы можете забыть об аллергии или ещё чём-то очень важном, - говорила она, глядя в бумаги, а не на соседа. – Вот это лекарства, это рекомендации. Я буду приходить ежедневно. Будем считать, что у нас стационар на дому. Раз вы так настаиваете.
Торопясь уйти от своенравного Андрея, Катя схватила чемоданчик, но забыла на столе телефон, который вытащила, собираясь вызвать бригаду. И не заметила бы этого, если бы у калитки её не догнала старшая девочка.
- Возьмите, - сказала она, - не сердитесь, пожалуйста.
- Я очень стараюсь не сердиться, - откровенно призналась Катя, - но у меня не получается. Есть что-то, чего человек делать не должен. Такое обращение с собственными детьми – это одно из… Нормальный отец…
- Он нам не отец.
Катя осеклась.
Девочка вложила ей в ладонь телефон:
- Не ругайте его, он очень хороший человек. Он нас спас.
Девочка убежала, а Катя, взявшись за шершавую перекладину калитки, глубоко вдохнула и поняла, что, несмотря на насыщенный кислородом вечерний лесной воздух, голова у неё начинает неприятно кружиться…


Последний раз редактировалось Atlantida 17 май 2016, 13:32, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 13:06 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
ну вот и точки над i стали расставляться

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Мужской фактор бесплодия налицо :girl_haha:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 03:56 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Шефанго писал(а):
ну вот и точки над i стали расставляться

А какие искры так и летали во время их первого общения, темпераментная будет парочка. :pooh_lol:
Вот и ближе познакомятся во время стационара на дому. И сердобольная Катя будет не только лечить, но и помогать осваиваться на новом месте хорошему человеку и девочкам-сироткам.
Автор, спасибо за новую главу! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Шефанго писал(а):
ну вот и точки над i стали расставляться

Это такие точки, что писать и писать ещё :pooh_lol:

Я Дарья писал(а):
Мужской фактор бесплодия налицо :girl_haha:

Кате же нужно будет родить Андрею :sun:

galina писал(а):
Автор, спасибо за новую главу!

:hi: :thank_you: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
10.
- Да, мам, - телефон зазвонил утром, когда Андрей сидел на берегу озера. Уснуть этой ночью получилось с трудом, и вскоре он открыл глаза, понимая, что больше спать не хочет. Захватил телефон и вышел на берег. Здесь было по-утреннему прохладно, пахло влажной травой и камышом. – У тебя совсем ночь, чего ты не в постели?
- Волнуюсь, - объяснила мама, - кажется, будто с тобой что-то случилось. Еле дождалась, чтобы позвонить. И то неприлично рано.
Андрей усмехнулся:
- Да что со мной случится? Ромка же написал папе о моих планах.
- Сынок, но это странно. Рома написал, что ты будешь жить где-то в области и работать удалённо.
- Что странного? Это мой дом. Я купил его и хочу в нём пожить. Или ты мечтаешь, чтобы мы с Сашенькой толкались в одном офисе?
- Андрюша, но чтобы работать удалённо, вообще не нужно было никуда уезжать.
- Мамуль, надоела ваша Англия, достала до печёнок. Вообще сейчас модное направление - дауншифтинг. Богатые люди бросают всё и эвакуируются в глухие деревни колоть дрова и стирать бельё в речке.
Мама трагически замолчала и Андрей её успокоил:
- Но ты не волнуйся, я в речке стирать не буду. Просто хочу устроить себе отдых. Побыть один и на природе. Не переживай, могу звонить тебе каждый день. Тут замечательно. А какие соседи, мама… Одна – врач, второй – пожарный, третий вообще представитель славной ещё советской авиации. Есть шеф-повар. Прости, я понимаю, вёл себя несдержанно, и теперь ты выдумываешь проблемы. Но клянусь, теперь буду сначала взвешивать, потом делать. И всё будет хорошо.
Побрызгав водой, чтобы мама услышала – тут озеро, Андрей рассказал ей об участке, городке, погоде. Утаил только, что среди этого великолепия находится не один. Но это стало бы для мамы слишком сильным стрессом.
А когда отключил связь, услышал шаги за спиной. Повернулся и увидел Галю.
- Мама звонила, - объяснил он ей. – Она у меня в Лондоне. Вдруг проснулась ночью и решила, что у меня проблемы.
- Дядя Андрей, мне надо сегодня съездить в школу, - сказала Галя, дошла до озера, села на корточки и положила ладони на воду. – Для экзаменов нужно. И я тогда заеду домой за вещами? Тут ходят автобусы. Только у меня нет денег на билеты.
- Зачем автобус? Я тебя сам отвезу. Хотя Машка с Дашкой…
- Они привыкли одни, - оживилась Галя, - ничего с ними не будет. А вы нас на сколько здесь оставите? У вас отпуск?
Андрей вздохнул. Ночью, когда Дашка выла на весь дом, что сейчас умрёт от боли в животе, он думал – вот только придёт врач, так он сразу спихнёт девчонку в больницу, да и старших надо будет как-то вернуть, откуда взял. Он не знает, что делать с детьми. Даже с такими большими. И он боится. Но когда явилась эта вредная Катя, Андрей почувствовал себя не только идиотом, ничего не знающим о девчонках, но и неожиданно решил, что справится. Всё-таки больница – это так неприятно. А он уже взял на себя ответственность, когда увозил троицу из деревни. Неужели его, взрослого мужика, можно сбить с курса какими-то глупостями вроде последствий переедания? И тем более как можно так позориться перед соседкой? Кроме рецепта Катя сразу дала Дашке две таблетки и вскоре Дашка уснула. Машка с Галей тоже разбрелись по комнатам. Андрей, сидя около дивана и наблюдая за спящим ребёнком, понял – а ведь теперь он почти не вспоминает, как он несчастен. Как он всего лишился: и Киры и нерождённого малыша, и любимой работы. Работа есть в его ноуте, а вместо одного младенца целых трое, и спать мешают они не хуже. Потом он ходил по первому этажу: большая крытая веранда-прихожая - хочешь в мяч играй, хочешь на велосипеде катайся, кухня-столовая с печкой и лестницей, ведущей на второй этаж, и две маленьких комнатушки. В одной бывшие жильцы устроили что-то вроде кладовки – прямо на полу там лежали стопки книг, пластинок не то для проигрывателя, не то и вовсе для граммофона, стояла старая швейная машинка, какие-то мешки с неизвестно чем внутри… А во второй кроме письменного стола и книжного шкафа помещался вполне современный диван. Наверное, последнее приобретение учительницы. Пыль в этой комнате девчонки вытерли, не тронув только книги внутри шкафа, пол помыли и на диван бросили один из матрасов, так, что Андрей, только увидев это, понял – для него. Его матрас, его одеяло с подушкой, и нераспакованный комплект белья – синий в корабликах. Они будут жить сверху, он снизу. Что ж, женщинам виднее, даже если они несовершеннолетние. Дашка дрыхла вроде бы спокойно, и Андрей тоже лёг на предназначенном ему диване. Только ночь всё равно не удалась…
- У меня нет отпуска, - сказал он Гале, - я занимаюсь бизнесом, отпуска нет никогда и есть, если он нужен. Сейчас буду работать удалённо. Друг уже прислал кое-что важное, но я не собрался за это взяться из-за того что кто-то слишком много ест.
Про еду он постарался произнести голосом кролика из мультика про Винни Пуха, чтобы Галя не подумала, что еды ему жалко.
- Так что… живите. Как получится. Сдавай экзамены, я на них тебя отвезу.
- Надо соврать в школе, - Галя погрузила руки в воду до локтей, - чтобы никто к нам не приставал. Давайте скажем, что вы мамин знакомый. И взяли нас на каникулы.
- А поверят?
- Поверят. Можно сфотографировать дом, куда вы нас забираете. Чтобы никто не поехал проверять. Им будет лень. У вас телефон фотографирует?
- Конечно. Давай, рассказывай.
- О чём?
- Если я знакомый твоей мамы, я должен хоть что-то о ней знать? Вот так спросят, а я буду мычать как дебил?
Галя улыбнулась и начала рассказ. Наверное, такое можно было бы рассказать об очень многих жительницах небольших деревень. Сначала всё было хорошо – женщина вышла замуж, родила дочку, потом муж утонул во время рыбалки, умерли родители…
- Она на птицеферме работала. И тот, что Машкин с Дашкой отец, туда устроился водителем. Они не расписывались, он просто у нас жил. А потом, когда Дашке только надо было родиться, он исчез. И машину с фермы угнал.
- Так и не нашли?
- Машину нашли в другой области, а его уже нет. Мы вчетвером жили, даже нормально. Потом ферма закрылась. Ну и всё, работы не найти. Мама вязала, шила, ягоды собирала, потом в Москву стала ездить там работать. Торговать в палатке. Туда-сюда каждый день не поездишь, она там ночевала, а мы одни были. Она там и пить начала, но не сильно, просто приедет немного выпившая и говорит – всё равно жизни не будет… А вы часто пьёте?
- Я? Вообще никогда.
Галя ему, конечно, не поверила.
- Пил по праздникам и даже это плохо кончилось. Теперь никогда. Ну хорошо, я всё понял. Если мама работала в Москве, скажу что я её начальник. Она не о каждом своём месте труда докладывала в вашей школе?
Галя поёжилась и призналась, что в школе этим интересуется только социальный педагог. Потому что у них семья из группы риска. А теперь – тем более. Но они не могут знать всего.
- Скажу, что успел нанять её швеёй в цех, - решил Андрей, - а теперь вот ехал по трассе и увидел, как ты пытаешься продать пуховик, в котором зимой она приходила к нам в компанию. Заметная вещь, не смог промчаться мимо.
Расслабившись, девочка улыбнулась, и Андрей почувствовал себя сильным и способным всё устроить. Не в бизнесе, где люди рассматриваются как инструмент, а в жизни. Сделать так, чтобы всем было удобно.
Тоже сев на корточки у воды, он умылся.
- А вернёмся, надо срезать заглушку и выяснить у Василия не только про дрова, но и как они тут подключают стиральные машины. Лично я не готов плюхать носки в тазике.
- Так я могу постирать, - немедленно предложила Галя.
- Ты не можешь. Тебе надо сдавать экзамены. И вообще ты ребёнок. Ну что, скоро поедем? Главное, чтобы эта соседка Катя не вывалила на меня очередной ушат помоев, узнав, что я отъехал, оставив детей одних.
- Мне кажется, она добрая, - сказала Галя задумчиво. – И красивая, хорошо быть такой красивой.
Оглядев девчонку, чем-то напоминающую Киру, только совсем ещё ребёнка, Андрей уверил, что ей волноваться ни к чему и завидовать некому. Вырастет в красавицу. Хотя насчёт вредного педиатра Галя была права. Премилое внешне создание. Может ему так кажется только оттого, что в последние месяцы он на женщин даже не смотрел?
- Андрей Павлович!
Поднимаясь на крыльцо, он услышал оклик и увидел у забора только что упомянутую соседку. Та куталась в шаль поверх домашнего халата и на ногах у неё были тапочки-собачки. Только выскочила из постели и сразу к ним.
- Как Даша?
- Спит, - ответил он. – Я думаю, всё уже хорошо. Мне надо уехать. Свозить Галю в её школу. Девчонок я оставляю. А вы когда зайдёте?
- У меня вечерний приём, с трёх, с двенадцати по вызовам, но в такую погоду их может не быть, - скороговоркой отчиталась соседка. – Так что я могу…
- Зайти глянуть, как Дашка, - помог ей Андрей.
Странная дама, то тараторит, то замолкает на полуслове.
- Посидеть у вас, - решительно заявила Катя. – Зачем оставлять детей без присмотра? Я приду и посижу.
«Они выросли без присмотра», - подумал Андрей. И кивнул. Мол, приходите.
Через час они с Галей выехали в направлении её деревни – встречаться с социальным педагогом школы и наглым дядюшкой, не исполняющим своих обязанностей. Для педагога у них была пара десятков фотографий, сделанных Галей – спальные места, кухня, письменные столы и даже баня с туалетом. А для дядюшки – пламенная речь Андрея, собирающего напугать этого типа до несварения желудка. Угрожать своими связями и обещать отправить валить лес за издевательства над детьми. Хотя Андрей полагал, что значительного сопротивления и не встретит. Может, родственник и обрадуется возможности получить опекунское пособие, и не кормить на него троих детей. Вопрос – на какой срок дети останутся у него, Андрей так и не решил. Подумал – определятся после экзаменов. Если он привыкнет и приживётся в такой чужой для него среде, можно будет остаться и до конца лета. А там и Сашка поутихнет, и можно будет как-нибудь возвращаться к привычному…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 12:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Atlantida писала:
– У тебя совсем ночь, чего ты не в постели?
- Волнуюсь, – объяснила мама, – кажется, будто с тобой что-то случилось. Еле дождалась, чтобы позвонить. И то неприлично рано.

Чуткое материнское сердце Маргариты подсказало, что у сына что-то случилось, вот и не спится ей, потому и побеспокоила Андрюшу спозаранку. А он молодец - дипломатично развеял мамино беспокойство. :Rose:
:flower: :sun: Спасибо автору за такого заботливого и самостоятельного Андрея. :bravo:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 12:55 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Atlantida писал(а):
Шефанго писал(а):
ну вот и точки над i стали расставляться

Это такие точки, что писать и писать ещё :pooh_lol:

Это да, пока только одна точка поставлена - Катя узнала, что Андрей хороший человек, а не плохой отец.
А как дальше пойдёт - пока в тумане и с дядюшкой алкоголиком так просто, как предполагает Андрей, вряд ли будет. :o Он официальный опекун, как я поняла, и без знающего юриста девочек от него не защитишь. Чем дальше в лес, тем больше будет проблем. :pooh_lol: Андрей пока скользит по поверхности, не готов принять серьёзное решение о судьбе девочек, но суровая действительность, мне кажется, довольно скоро поставит его перед выбором и необходимостью принимать решение. Не буду забегать вперёд, всё в руках Автора.
А пока "премилое создание" будет помогать ему с девочками. :tender:
Материнское сердце Маргариты очень тронуло. :inlove:
Автор, большое спасибо за интереснейшую историю. :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Nadushka писал(а):
Спасибо автору за такого заботливого и самостоятельного Андрея.
:hi:

galina писал(а):
Андрей пока скользит по поверхности, не готов принять серьёзное решение о судьбе девочек, но суровая действительность, мне кажется, довольно скоро поставит его перед выбором и необходимостью принимать решение

Так и будет :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 09:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
11.
- Вот так, - закончила Катя своё объяснение, зачем она пришла к жене Василия Ирине и просит вещи, из которых выросли их дочки-погодки – Глашка и Пашка.
- Сумасшедший мужик, - покачала головой Ирина, но в голосе её почувствовалось безграничное восхищение. – Вот так взял и увёз?
- Даша говорит: «он нас из плена украл», - невесело улыбнулась Катя.
- Брысь, - Ирина повернулась к двери на кухню, услышав там возню, - Прасковья с Глафирой!
- А что, у вас секреты? А мы всё слышали!
- Слушай, Катька, а чего ты будешь бегать – к нам за вещами, к себе – мыть. Тащи их сразу сюда, отмоем, оденем. И мне будет веселее, Васька на смене. Леса уже горят. Давай, веди девок. Надо же… бывают же мужики!
Накормив Машу с Дашей завтраком, Катя написала Андрею записку, куда они подевались, на случай, если он вернётся раньше, чем они.
У ворот участка соседа их уже поджидали дочки Ирины и Василия.
- Мама сказала, что мыться будете не в доме, там душ маленький, мыться будете по-взрослому, в бане, - сообщила старшая Глафира. – И нам поручили это проконтролировать.
- Вижу я вашу баню, - почему-то скривилась Маша, глядя на небольшое кирпичное сооружение. Насколько Катя знала, это была не баня. Домик этот сосед построил не так давно исключительно для гостей – семья обожала принимать гостей и родственников.
- А это не баня, это колбасный цех, - высокомерно заявила Прасковья.
- Колбасный? – в глазах Дашки появилось уважение.
Пройдя за девчонками к домику, в открытой его двери Катя увидела первую комнатку, а в ней диван, кресла и стол.
- И где тут готовят колбасу? – удивилась Дашка.
- Эх ты. Тут у нас гостевой дом и караоке. А под караоке что делают? – Глаша многозначительно подняла палец вверх.
- Колбасятся, - торжественно заключила Паша. – Значит, это колбасный цех. А баня – за домом.
Девчонки побежали по дорожке за дом, а Катя засмеялась. Правильно, что она пришла сюда. Всё-таки четверым детям вместе веселее. Пока девчонки отмывались в бане, они с Ирой сидели на лавочке под дверью и обсуждали невероятного нового соседа. Обсуждение сводилось как к практическим вопросам – как одинокий мужчина-москвич сможет организовать быт в старом сельском доме без минимальных удобств, так и к попыткам понять, зачем ему это, и надолго ли его хватит.
- Сломается, если не поможем, - Ирина закурила. Привычка эта была у неё давней и дети над матерью посмеивались. – А если поможем, глядишь…
- Ир, ну не удочерит же он их, - вздохнула Катя. – Спонтанный благородный поступок, конечно, дорогого стоит, но одно дело спасти кого-то на эмоциях, другое – тянуть троих детей годы. На это даже я бы не решилась. Да и Миша бы не позволил.
- Именно, что тебе бы Миша не позволил приёмного малыша. А ты сама бы набрала сколько угодно, - фыркнула Ира, стряхивая пепел Кате под ноги. – Да, давненько я так не удивлялась в жизни.
Ира была старше и куда опытнее, но даже она поражалась, что уж говорить о Кате.
- Только учти, подруга, - сказала Ира, - мужик - существо нежное, это наши Мишка с Васькой устроены просто, а большинство ого-го какие сложные – там и самомнение, и гордость, и ревность с подозрительностью, гремучая смесь. Помогать ему надо осторожно, чтобы он себя не почувствовал слабым. Тебя это касается в первую очередь. А то бросишься с флагом на амбразуру. Он из дома – а ты бегом все проблемы решать: помыть детей, одеть детей…
- Ну что я, смотреть должна, в чём они ходят? Их футболками только пыль протирать. Пятно на дыре, дыра на пятне…
- Ладно, по ходу пьесы разберёмся, из каких мужчин этот наш общий теперь Андрей. Там и продумаем тактику.
В гардеробной, куда Ира пустила дочек, чтобы выбрали то, что им уже не по размеру, а для Гали – что-нибудь не очень нужное из того, что ещё в пору, выяснилось, что вкусы у почти одинаковых на вид Маши и Даши разные. Маша охотно схватила предложенные ей джинсы и рубашки, а Даша пришла в восторг только тогда, когда дело дошло до платьиц. Странно, Катя думала, что Даша – этакий сорванец. Мальчик в девичьем обличье. Но Даша влезла в платьице с васильками и превратилась в юную барышню. Осталось только аккуратно заплести косички.
Однако, чтобы новые знакомые не расслаблялись и не чувствовали себя намного обеспеченнее, Даша всё-таки сказала:
- Но я уверена – дядя Андрей мне купит платье и получше. У него всё есть – и дом, и машина, и телефон, и много денег на еду.
- С едой поаккуратней, - напомнила Катя. – Ты же не хочешь в больницу.
- А вы нас в гости пригласите? – спросила Глаша. – Мы ни разу не были внутри учительского дома.
- Мы хотим посмотреть, - поддержала Паша.
- Конечно, идёмте.
Катя подумала, что до приёма есть ещё время, вызовы по телефону ей не передавали, а значит, почему бы не побыть с детьми ещё немного.
В доме трое девчонок принялись бегать по комнатам и по лестнице, и лишь старшая, осмотрев помещения, спокойно уселась за стол.
- Малышня, - снисходительно сказала она. – Что с них взять.
Что такое стадо малышни, Катя узнала уже через несколько минут. А так же поняла, как легко упрекнуть кого-то в недостаточном присмотре за девочками, и как просто упустить что-то самой. Маша, разойдясь от беготни по лестнице, решила продемонстрировать Даше и Паше, как весело с разбегу выпрыгнуть в открытое окно веранды. Когда они вообще успели открыть это окно?!
Вылетев оттуда, Маша неудачно приземлилась, подвернув ногу и заорав на весь участок.
- Вот дура, - закричала Дашка, - я бы нормально прыгнула, но у меня платье!
Мысленно поблагодарив небеса за платье, не позволившее переломать ноги ещё и Дарье, Катя осмотрела Машину ногу.
- Ушиб, - сказала она, - ну что за безобразие. Нужно идти за моим чемоданчиком.
- Тёть Кать, мы тогда домой, - дети Иры ушли, а Кате пришлось затаскивать Машу в дом.
- Сиди на диване и никуда с него, а лучше – лежи. Я сейчас…
До времени, когда Кате было уже некуда тянуть и пора выходить на работу, оставались считанные минуты. Она развлекала Машу с Дашей разговорами, а Маша, полулёжа на диване, черкала карандашом в найденной где-то старой тетради, где оставались пустые листы.
- Вот так мы и переехали сюда. И это самое лучшее место в городке, - сказала Катя. – Когда-нибудь и у меня в доме будет много детей.
- Много не надо, - вздохнула Даша, - замучаешься кормить.
- Ну, мне пора. Надеюсь, Галя и ваш дядя Андрей вернутся скоро.
- Катя!
Обернувшись, Катя увидела, что Маша протягивает ей листок. А приняв его, ахнула. На листке был её портрет. Не такой, как рисуют маленькие дети, а очень даже похожий, насколько это можно сделать карандашом на обычном тетрадном листке.
- Тебя кто научил?!
Маша пожала плечами:
- Да я сама умею. Видно же, что рисуешь. Как можно нарисовать что попало?
- Опаздываю, - виновато сказала Катя, - всё, зайцы, ждите взрослых. Дарья, котлеты хоть и паровые, все сразу не глотай. Вечером я тебе ещё приготовлю и принесу.
- Я не дурочка, - отозвалась Даша, - если ты обещаешь, что будет ещё, я потерплю.
На приём Катя опоздала, но в коридоре её никто не ждал.
- Передышка, - Лидочка пила чай с конфетами, - ни вызовов, ни пациентов. Мечта гуманиста – всё детское население участка здорово.
- Как бы не так, - Катя достала из шкафчика и свою чашку, - у меня двое больных. Одна с животом, вторая с травмой ноги. Соседки.
- Это у этого изверга понаехавшего?
- Да не изверг он, совсем даже наоборот, - возразила Катя и подумала – и это сразу было видно. У соседа ведь добрые глаза… Просто она ничего не успела проанализировать. Набросилась на незнакомого человека и теперь даже стыдно.
Возвращаясь вечером мимо учительского дома, Катя увидела, как Галя развешивает на верёвке между деревьями мокрые свои вещи. Футболка и шорты на ней были из запасов Глафиры. Машины Андрея во дворе не было. Соорудив на кухне миску картофельного пюре, Катя пошла к соседям. Выяснилось, что Андрей куда-то уехал.
- А у нас вот, - лежащая на диване, теперь превращённом в домашний стационар, Маша, показала Кате новенький мобильный телефон. – Это Галкин, но нам тоже можно. Вот сюда нажимаешь и дядя Андрей ответит. Катя, а ты дашь свой номер?
- Конечно, давай сделаю.
Введя номер в память телефона, Катя улыбнулась. Тут теперь и было-то всего два контакта. «Андрей Жданов»… Так вот какая у соседа фамилия. И ещё раз глупо улыбнувшись, Катя подумала – его будущей жене с этим повезёт. Можно брать фамилию мужа, она благозвучна. Катя свою поменять на Мишину не решилась, хорошо, что он и не настаивал. Тогда, в двадцать лет, ей казалось, что Борщова – это смешно… В том, что Андрей не женат, она не сомневалась. Не вдовец, раз оказался не отцом девочек, а их покойная мать – не его супругой, но и не женатый. Иначе где его вторая половинка, когда он попал в такую фантастическую ситуацию?
- А у нас всё хорошо, - сказала Галя, заваривая чай. – В школе мы договорились, Машке с Дашкой и так поставят годовые оценки, а я буду приезжать на экзамены.
- Как у нас учатся Машка с Дашкой? – шутливо спросила Катя, но Дашка, зачерпывающая пюре ложкой, вдруг надулась.
- Катя, как может учиться человек, который на обоях наверху написал «кросивай домек»? – закатила глаза Маша.
- Зато я в окно, как блоха, не прыгаю, - огрызнулась Дашка и Катя пожалела, что завела этот разговор. Девчонки показались ей очень дружными, но и дружным детям есть чем друг друга обидеть.
- Катя, - Галя увидела, как Катя смотрит на время на телефоне, - не нужно с нами сидеть, мы сами.
- Хотела объяснить вашему дяде Андрею, как Маша ушибла ногу.
- Пустяки, прыгнула и ушибла, с ними это часто бывает.
Ей нужно было идти, встречать с работы Мишу, да и устала, но уходить всё-таки не хотелось. Заставив себя вернуться домой, Катя всё-таки посматривала в окно и ждала, когда же появится большая чёрная машина. Куда этот Андрей Жданов отправился, что его нет так долго?
- Катька, хватит туда таращиться, - наконец, не выдержал Миша, - что там такого? То тебе сосед не нравится, то ты оттуда глаз не отводишь.
- Сосед молодец, - рассеянно пробормотала Катя, - взял вот трёх сирот. Миша, а если у нас не получится?
- У нас получится, - рассердился Миша, - Катя, может тебе к психологу сходить какому? Ты ни о чём кроме детей думать не можешь, я уже в кровать ложусь не ради любви, а ради результата. Я так тоже не могу. А если не получится, предупреждаю сразу – чужие дети с непонятной генетикой мне не нужны.
Поставив посуду в раковину, Миша удалился в спальню. Катя включила воду. Да, она перегнула палку. Не надо постоянно твердить об одном и том же. Так даже святой не выдержит. Когда она ставила на полку последнее блюдце, за окном прошуршали шины. Андрей вернулся и Катя облегчённо вздохнула…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 19 май 2016, 18:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Atlantida писала:
Введя номер в память телефона, Катя улыбнулась. Тут теперь и было-то всего два контакта. «Андрей Жданов»… Так вот какая у соседа фамилия. И ещё раз глупо улыбнувшись, Катя подумала – его будущей жене с этим повезёт. Можно брать фамилию мужа, она благозвучна.

Катюша заценила фамилию соседа - быть Ждановой намного лучше, чем Борщёвой и, пожалуй, даже - чем Пушкарёвой. Будем ждать дальнейшего развития событий этого интересного повествования. :good: :agree:
:flower: :sun: Спасибо, Atlantida! :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Какая милая детская "банда" формируется. Глаша, Паша, Маша, Даша :grin:
Галя уже не ребёнок, жизнь заставила её рано повзрослеть. И Андрей, как мне кажется, поступает идеально верно - напоминает Гале, что она - ребёнок, что ей не нужно работать, стирать кому-то носки, нести ответственность, а надо побыть в детстве, которое ещё не кончилось :good:
Прекрасные соседки с идеей взять Андрея на заметку и помочь, но так, чтобы не ранить его гордость.

Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ атмосфера фика :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:28 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Я Дарья писал(а):
Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ атмосфера фика


ППКС!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:35 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Ну вот, девочки уже помыты, одеты в чистое, повезло и девочкам и Андрею с соседками, теперь он их общий Андрей, будут помогать.
А Катино сердце уже в соседнем доме, даже в родной дом идти не хочется. Да и "детский вопрос" подкосил их до того благополучную семью.
Появление соседа заставило Мишу открыть глаза и сообщить Кате своё мнение о приёмных детях. А идти в кровать только с мыслью о результате - Мише можно только посочувствовать, понял он, что долго так не протянешь, надо что-то делать. Кате пора не прятать голову в песок и в конце концов пройти обследование, выяснить причину. Посмотрим, что будет дальше...
А Катя уже невольно представляет на месте Миши Андрея, влюбляется. И к девочкам прямо прикипела.
Узнаём новые подробности о девчонках, Даша-то оказывается барышня вся из себя, а у Маши художественные таланты. Автор, очень достоверно пишите о детях, ни одной фальшивой ноты. Это талант! :bravo: Все девочки живые и разные. Видишь и слышишь их как бы в реальности. И тоже прикипаешь к ним сердцем, как и Катя.
А Катя уже ждёт Андрея, прямо как любящая жена, правда пока, даже не подозревающего о таких чувствах соседки. Да и Катя пока не задумывается о своих чувствах, но облегчённо вздыхает, услышав шуршание шин.
Автор, как я рада Вашему появлению здесь! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Nadushka писал(а):
Спасибо, Atlantida!

Я Дарья писал(а):
Мне ОЧЕНЬ НРАВИТСЯ атмосфера фика

ludakantl писал(а):
ППКС!

galina писал(а):
Автор, как я рада Вашему появлению здесь!


Ой, вы меня не перехвалите только :oops:

Выкладываю новую главу, правда, она маленькая :oops:

galina, спасибо за такой развёрнутый комментарий, вы абсолютно правы:
galina писал(а):
А идти в кровать только с мыслью о результате - Мише можно только посочувствовать, понял он, что долго так не протянешь,
galina писал(а):
А Катя уже невольно представляет на месте Миши Андрея, влюбляется. И к девочкам прямо прикипела.


И вы, Я Дарья, тоже
Я Дарья писал(а):
Галя уже не ребёнок, жизнь заставила её рано повзрослеть. И Андрей, как мне кажется, поступает идеально верно - напоминает Гале, что она - ребёнок, что ей не нужно работать, стирать кому-то носки, нести ответственность, а надо побыть в детстве, которое ещё не кончилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 10:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
12.
День был напряжённым и к вечеру Надежда устала. Поехать бы домой, полежать в ванне, расслабиться, но не тут то было. В одной из торговых точек обнаружились проблемы с отчётностью и бухгалтер не мог с этим разобраться. Да и бухгалтер – не так страшно, как когда явится хозяйка и устроит продавцам головомойку. Этот магазин находился под крышей единственного крупного в городке торгового центра. Подъехав туда, Надежда ещё успела окончательно решить по телефону вопрос с помощью отдалённой детской поликлинике и дому ребёнка. В дом ребёнка она дала отмашку отправить нереализованные вещи для ясельного возраста, а вот с поликлиникой было сложнее: помощь туда не соберёшь на своём же складе, надо закупать. Но, наконец, её доверенное лицо выяснило, где весы и медицинские мелочи можно приобрести без бешеной накрутки.
- Да, я одобряю, - сказала она в телефон.
Подъехав к торговому центру и выбираясь из автомобиля, она чувствовала себя взмыленной лошадью, на которой все только и делают, что норовят вспахать кусок земли. Жаловаться, впрочем, было не на кого, она сама выбрала такую жизнь и большую часть времени этот драйв ей даже нравился.
- Надежда Михайловна, - увидев её через стеклянную витрину, продавщица начала нервно заикаться. Как же – пожаловала хозяйка, быть беде.
- Надежда Михайловна, - подтвердила она. И, направившись к двери в магазинчик, толкнула локтем какого-то мужчину. Места между павильонами было предостаточно, но он встал как-то очень неудобно. Стоял и озирался, словно не местный и не знает, куда идти. Присмотревшись к незнакомцу, Надежды подумала – правда не местный. В городе с их количеством жителей невольно узнаёшь всех в лицо. Разве что кроме дачников. И тут же остановилась. Мужчина отправился по проходу, ища что-то ему нужное, а ей захотелось протереть глаза. Это же один из совладельцев модного дома «Zimaletto». Андрей Жданов! Здесь?!
С таким же успехом можно было поверить, что увидела забежавшего сюда за сигаретами снежного человека. «Zimaletto»… Фирма-мечта, на показ коллекции которой она пробивалась с единственной целью – навязаться этому модному дому в партнёры. «Zimaletto», как и многие компании, отшивало свои коллекции как в варианте для «элиты», так и в массовом. Элитные вещи выпускали в цехе компании в Москве, массовую линию – в арендуемых цехах других фабрик в Подмосковье. Надежда Ткачук унаследовала от отца небольшую швейную фабрику и только мечтать могла о таком жирном заказчике, как Жданов. Конечно, фабрика была теперь не единственным бизнесом Надежды, ей удалось расшириться, удачно вложив прибыль в два санатория, но всё равно «Zimaletto» для неё было и оставалось желанным куском пирога. Но… договориться о сотрудничестве тогда не удалось. Встречалась она, правда, со Ждановым-старшим и Павел заявил, что пока не нуждается в дополнительных мощностях для производства. Потом пошли слухи, что младший Жданов и его напарник Воропаев будут менять стратегию компании и наращивать объемы, она вновь загорелась этой идеей и вот… этот самый жирный клиент шатается по торговому центру в её городке?! Лихорадочно припоминая, что знает о Жданове, и какие сведения относятся к настоящему времени, Надежды выудила из памяти не так уж много. То, что печатали в модной прессе. Невеста Андрея Жданова погибла в автокатастрофе, сам он тоже пострадал и компанию теперь возглавлял Роман Малиновский. Малиновского, как человека, с которым можно заключить какую-то договорённость, Надежда рассматривать не стала. Им из Лондона управлял всё тот же Павел Жданов, уже не принявший её предложение. Что же теперь? Вот он Андрей Жданов, вполне на вид здоровый и в неподходящем для него месте. Он вернётся на пост исполняющего обязанности президента компании? Станет президентом? Или это вообще двойник, похожий на Андрея, как две капли воды? Обдумывая всё это, Надежда потихоньку шла за Андреем, разыскивая на сотовом номер своего бывшего экспедитора. Анатолий работал сейчас охранником как раз в этом торговом центре, расстались они мирно и в помощи отказать он ей не должен.
- Толя, это Надежда Михайловна, - сказала она негромко, - Толя, ты мне очень-очень нужен. Надо проследить за одним человеком. Выяснить, почему он в нашем городе, надолго ли. Я тут, на первом этаже, иду мимо двадцатого павильона. Да, подходи, я тебе покажу объект.
Указав Анатолию, за кем следить, Надежда всё-таки вернулась к проштрафившейся продавщице. Любопытство любопытством, а дело есть дело.
Бывший экспедитор подъехал к её дому уже в темноте и нетрезвый. И попросил добавки «за труды».
- Всё разведал, всё выяснил, - выпив коньяка, сообщил он. – Мужика зовут Андрей, он въехал в старый дом на окраине. Там где озеро. Жить или на лето – соседи не знают. Есть там у них один лётчик, мы с ним накатили, он и выложил всё.
- Баба? – спросила Надежда, имея в виду – привёз ли Жданов с собой пассию.
- Нет, бабы нет, я спрашивал, - доложил Анатолий. – Бегают какие-то дети, но я не понял – его, не его, дачники, гости…
С детьми, наверняка, была путаница. Откуда у Жданова дети, если он не так давно похоронил невесту?
- Что он делал в торговом центре?
- Стиралку выбирал, - хихикнул пьяно Анатолий. – Доставил Клавкин Петька, а я следом поехал. А там уже встретил лётчика, соврал, что ищу, куда друг въехал, он про новенького и выложил. А я, типа, не его искал. За самим объектом я мотаться побоялся – вдруг заметит, или это будет долго. А стиралка – вещь надёжная. Едешь за Петькой и готово. И бабы не было, Петька стиралку затащил, на крыльце дети торчали. Ну как, Надежда Михайловна, помог?
- Помог, - Надежда отдала ему бутылку с коньяком, крупную купюру, и показала на дверь.
В доме было относительно тихо. Пятнадцатилетняя дочь Лиза играла на компьютере в модную подростковую игру, а ещё папина тётка-домработница, от опеки которой Надежда никак не могла избавиться, и которая вечно совала нос в чужие дела, зато и дом вела безупречно, пекла на кухне пироги с ягодами.
- Оля, - упрекнула её Надежда, - снова выпечка и снова на ночь. Кто её будет есть?
- Лизонька и будет, - невозмутимо отозвалась Оля, - девочка такая худенькая. Да и ты могла бы поменьше думать о фигуре.
- Чтобы превратиться в тебя? – намекая на изрядный лишний Олин вес, усмехнулась Надежда.
- А и превратилась бы, так может, подобрела. Носишься целыми днями – одному выговор, второму втык, третьему взбучку. Метлы не хватает.
- Это потому, Оленька, что люди без пинков не способны нормально работать, - Надежда всё-таки взяла из миски пирожок. – Пойду, расслаблюсь.
Лёжа в душистой пене в ванной, она продумывала план на завтра. Жданов поселился в городке, бабы у него нет, а в компании «Zimaletto» он очень важный человек. Что ж, это повод выйти на охоту. Завтра она поедет на эту окраину. Кстати, именно там и находится поликлиника, объект её благотворительности. Вот и повод. А уж придумать повод добраться до дома Жданова… Она будет мила и обворожительна. Пора знакомиться с ним как можно ближе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 11:45 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Яркий портрет успешной бизнес-леди местного разлива. Хищница выходит на охоту с деловыми целями. "Это бизнес - детка!"
Интересно, затронет ли наш Андрей её сердце, и у бизнес-леди оно бывает. Посмотрим...
Автор, спасибо за новых, как всегда ярких и живых персонажей. Всё интересней закручивается сюжет. :bravo: :hi: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 20 май 2016, 23:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Atlantida писала:
- Толя, это Надежда Михайловна, - сказала она негромко, - Толя, ты мне очень-очень нужен. Надо проследить за одним человеком. Выяснить, почему он в нашем городе, надолго ли.

Да уж, вот и траблы начинаются. Вроде бы далеко уехал Жданчик, ан нет – и тут ему никакого покоя, сначала детишки появились, а потом узнала Надежда Михайловна и слежку за ним устроила. Не иначе - на охоту вышла. :o
:flower: :sun: Atlantida, спасибо за такое интригующе-детективное продолжение рассказа. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 22 май 2016, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Cпасибо, Атлантида, очень интересно, не оторваться!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB