НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 13:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
Nadushka писал(а):
знал или догадывался о своем бесплодии, поэтому и упирался,

Да нет, они с Катей чуть ли не с детства, на ком ему было тестировать плодовитость :pooh_lol: Скорее всего обычное мужское - спрятать голову в песок, у него всё хорошо, а кто не верит - сам дурак.

НВ писал(а):
а тут уже без него все сами справились

Повезло :pooh_lol:

natasha писал(а):
любовном периоде между ними, с рейтингом соответствующим!

Рейтинг в шапке, на R я идти не собиралась :Rose:


Спасибо всем :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 11:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
20.
- Жданов, это что за зоопарк у ресепшн?
- Зоопарк? – Андрей оторвался от бумаг и не сразу понял, что Малиновский имел в виду. – А… это… Чудные мальчИки для Милко.
- Эти чудные на меня так смотрели, что стало не по себе.
- Не волнуйся, Ромио. Это не по твою душу, это на кастинг для новой коллекции.
- Мама и дочка? Это дочки, я ничего не перепутал?
- Дочки прибудут завтра, это отцы.
Малиновский повалился в кресло и расхохотался.
- Ну ты же знаешь нашего гения, - развёл руками Андрей, - он сказал – семейная коллекция, так семейная. И подать ему туда ещё и молодых пап.
- Слишком молодых, - изображая нервное заикание, уточнил Рома.
- Это мелочи. Совсем молодые и совсем не папы отвалятся в процессе выбора, и к концу кастинга выходить из кабинета будет уже не страшно.
- Благодарю. Ты настоящий товарищ. А завтра, значит, у нас там образуется толпа шмакодявок, жаждущих в модели.
- Именно, - Андрей продемонстрировал забывчивому другу страничку своего органайзера. Где было написано, что утром он выезжает в лагерь, забирает девочек, а к вечеру Дашу должен увидеть Милко. Фотки дизайнера устроили, но он хотел узреть лицо коллекции лично.
- Понял, вспомнил, можно я тут немного посижу? Пережду первую волну папаш.
- Пережди, заодно можешь поговорить по телефону с Павлом Олеговичем, у меня на это уже нет нервов.
Отец, к счастью, в Москву пока не перебрался, и Андрей с удовольствием отложил бы этот момент на отдалённое будущее. Ему абсолютно не до того, чтобы выслушивать нравоучения. Казалось бы, доволен планом сына, так расслабься и доверяй ему. Но не тут-то было. Папа не оставлял своей привычки везде влезать, вмешиваться и высказывать своё мнение, не стесняясь в выражениях. Только за одно Андрей был ему благодарен – за решение вопроса с Воропаевым. Теперь они могли не пересекаться и не подвергать друг друга опасности.
- Если он приедет в Москву и не найдёт себе дела по душе кроме «Zimaletto», мне конец, - Андрей стиснул горло руками, показывая Ромке, как папа в который раз будет пытаться придушить его контролем. – Вот был бы у меня сын, я бы…
- А если бы у бабушки был член, была бы она дедушкой, - съязвил Малиновский. – Хотя, конечно, времени у тебя впереди полно. Мужик не баба, он и на седьмом десятке сможет сваять наследника. Вопрос только, будешь ли ты в том возрасте привлекателен для молодых фертильных дам…
- Заткнись, Малиновский, - попросил Андрей, но Малиновский и не подумал послушаться. Мечтательно закатив глаза, он начал вспоминать о Катеньке, которую и видел-то всего ничего, но ему что-то там показалось.
- Искры. Между вами было напряжение.
- Электрик хренов, - пробормотал Андрей.
- Правда, у неё нет сына, но если так пойдёт, будет аж три дочери. А сына можно и сделать самому, не всё же в жизни получают на халяву.
- Ромио, тебе надо звонить не Павлу Олеговичу, а Маргарите Рудольфовне. Та тоже считает, что нет ничего проще, как увести жену у законного мужа, жениться на ней, набрать полный дом детей, настрогать своих, и жить долго и счастливо. Вот вы бы пообщались, перемывая мне косточки и обсуждая некие искры.
- Мудрая женщина, я всегда в ней это подозревал, - хихикнул Малиновский.
- Эта мудрая женщина мыслит как-то альтернативно, не как все вокруг. Принято считать, что если уж воспитывать чужого ребёнка, то лучше с рождения, - осознав, что разговора о Кате, детях и будущем не избежать, Андрей включился в него. В конце концов, с кем он может обсудить всё откровенно? – А мама говорит, что у девчонок отличные возраста – уже ясно, какие они люди, и если мне с ними было комфортно месяц, то я смог бы растить их и дальше… К тому же они быстро вырастут, разлетятся и…
- И ты с Катей будешь воспитывать ей родных внуков.
- Так считает мама, - напомнил другу Андрей.
- А ты?
- А я считаю – это фантастика. Зачем мне разрушать чужую семью, зачем мне лезть в их жизнь? И насчёт детей… У меня нет комплекса мессии. Я не одержим идеей строить чужие судьбы. Могу им помочь, но навязываться в отцы…
- Но ты же любишь Катю, и я ни за что не поверю, что она к тебе равнодушна.
Андрей промолчал. Он не думал о Катиных чувствах, чтобы не сгаллюцинировать себе лишнего и не создать ни на что не опирающуюся надежду. Удобнее было считать, что он для неё – просто друг, хороший человек, к которому она питает симпатию.
- Запутался ты, Палыч, - вздохнул Малиновский, - как же ты запутался… И ведёшь себя как-то необычно. Где твой энтузиазм и умение идти напролом?
- Это не бизнес, Рома, это живые люди, по ним напролом не ходят.
Разговор зашёл в тупик и Андрей был даже рад, когда их прервали срочными вопросами.
А утром в цеху случился форс-мажор, и Андрей выехал в сторону лагеря на час позже запланированного времени. И, как обычно бывает, стоит куда-то очень спешить – попал в пробку. Галин телефон, который девочки брали с собой в лагерь, третий день не отвечал – наверное, села батарейка. Об этом Андрей не волновался – в лагере так весело, детям не до него. Но вот теперь занервничал, превысил на трассе допустимую скорость, но всё-таки опоздал. В лагере было тихо, а на скамеечке у проходной мирно пил пиво пожилой сторож.
- Уехали, - сказал он, - вот только что. В городе успеешь встретить. А поедешь через вон те посёлки – так ещё и ждать придётся.
- В городе успею, - Андрей вздохнул. Ему как раз не хотелось ждать автобус в городе, он поэтому и приехал к лагерю.
- А ты чей? Что-то я тебя не помню.
- А так всех помните?
- Да ребятишки-то в основном одни и те же, местные, - важно покивал сторож, - каких и не хочешь, так помнишь. Вот на таких машинах, как у тебя, ни к кому не ездят.
- Я не отец, - нехотя признался Андрей, - дальний родственник. Трое у меня тут было. Галя, Маша и Даша.
- Ерохины? – почему-то мрачно уточнил дед. – Да других таких троих и не было. Вот не повезло детям.
- Да, мать умерла.
- А теперь и опекун, - продолжил сторож и подвинулся, предлагая Андрею сесть.
- Как?!
- Так сгорел по пьянке третьего дня. Пожар был ого, хорошо на соседей не перекинулось. Ты не знаешь, что ли? Приезжала инспекторша из опеки, чтобы в детдом, значит, после смены. Потом примчалась какая-то барышня, вроде докторша из города. Только она их и забрала, закрытия сезона не дождались. Так что ты уже не спеши, автобус тебе встречать ни к чему.
И, хлебнув из бутылки, добавил:
- Может так и лучше, чего мужик с девками, знает, что ли, как растить, тем более пил. А в детдоме накормят, оденут, научат. Лучше будет.
Андрей сел за руль. Всё произошедшее не укладывалось в голове. Всё продуманное – рушилось. Как теперь быть с пятидневной школой, помощью Иры, Кати и его, Андрея, детям? План опирался на наличие этого официального опекуна-алкоголика. Он был нужен, а теперь его нет и дети, получается, ничьи? Государственные? Круглые сироты?
Но где они сейчас – предположить Андрей мог. Вряд ли Катя отдала бы их в детдом сразу. Наверное, увезла к себе, хотя бы до конца каникул.
Взяв телефон, чтобы позвонить Кате, Андрей передумал и бросил его на сиденье рядом с собой. Обсудят всё при встрече. Главное – поскорее приехать в городок…
Воздух после Москвы пьянил и вызывал лёгкое отравление кислородом. Андрей выбрался из машины, дёрнул калитку – она была не заперта. У ближайшего к калитке дерева увидел горку песка и воткнутый в неё жёлтый совок. Рядом красовалось ведро с монстром из какого-то мультика. Подумав, что Дашка совсем впала в детство, Андрей увидел предмет, который Дашке принадлежать точно не мог – за ведром валялась пацанячья кепочка.
«Гость», - подумал Андрей, но внутри стало как-то неспокойно. Словно он пропустил очень много времени и не знает чего-то важного. И это не новость о покойном дядюшке девчонок.
Дверь на веранду тоже была открыта. Войдя в дом, Андрей обнаружил незнакомую женщину лет пятидесяти. Женщина была полная, на ней – передник с васильками, а руки испачканы мукой. Этой мукой она посыпала поверхность стола, за столом сидел мальчишка, которого Андрей сразу вспомнил – тёзка с больным ухом. Андрюша разминал в пальчиках маленький колобок из теста.
- Здравствуйте, - сказал Андрей. – Я… хозяин дома. А вы?
- Хозяин, вот оно что, - отозвалась женщина не очень-то благосклонно. – Андрюша, пойди ещё поиграй в песок. Я тебя позову, когда будем лепить пирожки.
Мальчик убежал, а женщина села на его место и представилась:
- А я Катина мама, Елена Александровна. Значит, вот что… Из-за тебя Катенька от Миши ушла… Хорош, нечего сказать.
Андрей тоже сел. Наверное, он отравился кислородом. Слышит то, что хочет. А не то, что женщина говорит на самом деле.
- Давно хотела тебя увидеть, - заявила Елена Александровна. – Хорошо пришёл, вовремя. Девчонки в городе в кино, Катеньки тоже нет, поговорить самое время.
Андрей глубоко вдохнул. Ответа не требовалось. Женщина заговорила. О том, как зря он купил этот дом, приехав в городок, как напрасно навёз сюда детей, которыми занимается не сам. Как разрушил Катину семью.
- Миша чудесный человек. Он этого не заслужил. А моя дурочка, даже не представляет, во что впрягается.
- Катя… хочет взять опеку над девочками? – осторожно спросил Андрей.
- Да кто ей даст, - возмутилась Елена Александровна, - и слава богу! На развод побежала подала. Разведённая, да без жилья. Если и получит часть площади, то когда ещё, и у нас с отцом места нет!
Андрей смотрел на стол, засыпанный мукой, а Катина мама рассказывала, что Катя вцепилась в маленького Андрюшу, оформила на него предварительную опеку, и теперь делает тоже самое на девчонок. Будь у неё муж и квартира…
- Собрала бы половину сирот по округе. Только какой мужик это потерпит! Идея у неё, видишь ли… Снять у тебя этот дом. И вот тогда… Надеюсь, ты не сдашь и всех она не заберёт. Но этого, - Елена Александровна кивнула в сторону окна, - уже не оставит. Если мамашка его не найдётся, быть мне бабкой. Хороший мальчик, но…
- Где Катя? – Андрей встал.
От кислорода, от новостей ему было почти дурно. Почти шатало.
- Пошла за продуктами. Этой ораве-то сколько надо!
- В магазин?
- Нет, к фермерам, это за озером. Там творог, сметана.
- Какой мужик это потерпит, - повторил Андрей, хотя речь уже шла о твороге, а не о приёмных детях… Я схожу встречу Катю.
Проходя мимо горки песка, в которой послушно рылся Андрюша, Андрей подумал, что он, кажется, пошёл в мать. Видит чужого не грудного ребёнка и не видит ничего странного в том, что можно взять его и воспитывать, как своего. Катя поступила естественно и ему это нравится. Просто раньше он не знал, что такое дети и считал, что ему это не нужно. А теперь – знает.
За озером машина подпрыгнула на той же самой ямке, что и в прошлый раз. Андрей остановился и вышел. Вот тут он прятался от Кати под водой, а она бросилась спасать его. Даже не подумав, что не справится. О какой женщине ещё можно мечтать? Она хочет снять у него дом? Какая чушь. Он бы отдал ей его без всякой компенсации. Но теперь дело не в этом. У Кати больше нет семьи, ему нечего разрушать. Он может начать строить.


Последний раз редактировалось Atlantida 10 июн 2016, 09:12, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:03 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Atlantida писал(а):
- Правда, у неё нет сына, но если так пойдёт, будет аж три дочери. А сына можно и сделать самому, не всё же в жизни получают на халяву.


Вот именно, что на халяву. :pooh_lol: Это ж сколько Палычу счастья-то за раз привалило. И Катерина свободна - женись только в путь. И сын готовый - будет кем ПО от Зималетто отвлечь. Ну, девчонки-то понятно уже родные практичски, а там и свои по крови пойдут - просто семейный детский дом какой-то :oops: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
НВ писал(а):
просто семейный детский дом какой-то

В жизни они существуют, почему бы не внести их в фик по НРК :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 12:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Крепко Андрея трагедия с Кирой перевернула. То не хотелось своих то детей, а тут сразу четверо чужих. Стал очень чувствителен к чужим несчастьям, неравнодушным. И это сильно их роднит с Катей.
Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 14:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Atlantida писал(а):
- Миша чудесный человек. Он этого не заслужил. А моя дурочка, даже не представляет, во что впрягается.
- Катя… хочет взять опеку над девочками? – осторожно спросил Андрей.
- Да кто ей даст, - возмутилась Елена Александровна, - и слава богу! На развод побежала подала. Разведённая, да без жилья. Если и получит часть площади, то когда ещё, и у нас с отцом места нет.

Очень жаль, что Елена Александровна не понимает свою дочь, а жалеет эгоиста-себялюбца Мишеньку. А о том, что Катюша очень хотела детей ей все равно. В бабушки ЕА, в отличие от Марго, не торопится. :o :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, Atlantida, за такую волнительно-захватывающую главу. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:01 
Не в сети
главная роза этого форума
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:36
Сообщения: 6104
:Rose:

_________________
Никакое моральное удовлетворение не может сравниться с аморальным.
Изображение
жизнь летит очень быстро


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 17:51 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Nadushka писал(а):
Очень жаль, что Елена Александровна не понимает свою дочь, а жалеет эгоиста-себялюбца Мишеньку. А о том, что Катюша очень хотела детей ей все равно. В бабушки ЕА, в отличие от Марго, не торопится. :o :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:

Ну Миша же свой, знакомый, хороший и весь такой положительный. Да и кто ж знает, что там Мишенька напел Катькиным родителям, опять же у девки типа блажь - бросает положительного мужа, достаток (какая у врача-то участкового зарплата - так, слезы) из-за какого-то московского кренделя (влюбилась она, погляди ж ты, а как же семья, долг?) и чужих девок здоровых уже (чужие же, не свои!!!). В общем, понятно все в отношении ЕленСанны (могу на что угодно поспорить, если бы в каноне Катя вышла за Мишу, а потом собралась разводиться, такое же недовольство бы было со стороны ее родителей).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Nadushka писал(а):
А о том, что Катюша очень хотела детей ей все равно.

Ей не всё равно, но свои дети одно, а чужие - другое. На чужих любителей намного меньше :pooh_lol:
А Мишу ей жаль, так его и мне , как читателю, жаль. Позже он, как и Андрей, может "дозреть" до отцовства, но природа не позволит зачать кровного ребёнка, а это трагедия.


Автор, :hi:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Я Дарья писал(а):
Ей не всё равно, но свои дети одно, а чужие - другое. На чужих любителей намного меньше :pooh_lol:
А Мишу ей жаль, так его и мне , как читателю, жаль. Позже он, как и Андрей, может "дозреть" до отцовства, но природа не позволит зачать кровного ребёнка, а это трагедия.


Да не факт же, что Миша бесплоден, кстати, он же не пошел проверяться... сплошь и рядом случается что оба здоровы и могут иметь детей, но не друг от друга - несовместимость.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
НВ, вы не правы. Процент пар, где оба партнёры абсолютно здоровы в плане возможности воспроизводства, но беременность не наступает много лет по причине "просто не подходят друг другу" словосочетанием "сплошь и рядом" никак назвать нельзя. Он очень невысок. Другой вопрос, что Мише, возможно, требуется незначительное лечение и небольшие усилия, и он станет отцом. Может быть. Но пока автор этого не написал, мне его всё равно жаль. А вдруг ,никогда не получится?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 22:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Я Дарья писал(а):
НВ, вы не правы. Процент пар, где оба партнёры абсолютно здоровы в плане возможности воспроизводства, но беременность не наступает много лет по причине "просто не подходят друг другу" словосочетанием "сплошь и рядом" никак назвать нельзя. Он очень невысок. Другой вопрос, что Мише, возможно, требуется незначительное лечение и небольшие усилия, и он станет отцом. Может быть. Но пока автор этого не написал, мне его всё равно жаль. А вдруг ,никогда не получится?


Ну, видимо мне просто везет на такие пары среди друзей и знакомых... так на вскидку - пять пар знаю лично, в которых оба супруга репродуктивны, здоровы, а детей не было оооочень долго потому что они не подходили друг другу (в частности сперматозоиды гибли во влагалищной среде). Две пары развелись даже из-за этого и во втором браке сразу же дети появились безо всяких усилий. У всех четверых. Одна пара что-то там принимала и ребенок появился, второй уже безо всяких трудностей через три года после первого... а две забили на это дело и усыновили, решили, если получится - отлично, нет - усыновленный ребенок у них все равно есть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 08:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
люсия205 писал(а):
Крепко Андрея трагедия с Кирой перевернула.

Ну он сразу был довольно заботливым товарищем, просто не хотел детей, не представляя их в тот момент в своей жизни. А потом жизнь заставила представить и он втянулся :Rose:

Nadushka писал(а):
В бабушки ЕА, в отличие от Марго, не торопится.
Она и помоложе и материальные ситуации в семьях разные. Для Кати бросить Мишу и уйти в неизвестность с приёмными детьми - очень экономически невыгодно. Мать беспокоится :pooh_lol:

НВ писал(а):
влюбилась она, погляди ж ты, а как же семья, долг?

Да-да, как же?

Я Дарья писал(а):
Другой вопрос, что Мише, возможно, требуется незначительное лечение и небольшие усилия, и он станет отцом. Может быть. Но пока автор этого не написал, мне его всё равно жаль. А вдруг ,никогда не получится?

Продумывать Мишину судьбу далее автор не собирался :pooh_lol: Может и вылечится, а может и не захочет никогда, оставим его финал неопределённым :pooh_lol:

НВ писал(а):
так на вскидку - пять пар знаю лично, в которых оба супруга репродуктивны, здоровы, а детей не было оооочень долго потому что они не подходили друг другу
У вас и верно выборка знакомых специфическая. Но чего только не бывает :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 08:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
21.
Пакеты были тяжёлые – об истории с детьми знала уже вся округа, и фермеры, и так отпуская продукты по минимальной цене, норовили добавить туда лишнего бесплатно. Катя могла бы брать для таких рейсов Мишину машину, она тоже имела право ей пользоваться, но она не стала. Теперь ей не хотелось никаких полумер. Развод, так развод. И ничего Мишиного ей не нужно, пусть они и жили вместе много лет. Она взяла бы то, что он посчитал нужным ей дать, и ушла, не оглядываясь. И не общалась бы с ним более. Это было неправильно – ведь она хорошо относилась к Мише, и всё изменилось не так уж давно. Но он сам был виноват. Он повёл себя не так, как она ожидала, и не так, как было бы, по её мнению, порядочно. Ставил условия, требовал вернуть маленького Андрея «откуда взяла». Дважды закатил пьяный скандал под окнами дома Жданова. И это тогда, когда ей и без того было трудно, когда она каждую секунду размышляла – как жить дальше? Её уход от Миши не одобрял никто – ни Катины родители, ни знакомые. Даже Ира, хоть и предложила Кате пожить у них в гостевом домике, если она того хочет, намекала, что лучше бы с Мишей договориться. Считала, что мужчины поддаются дрессировке, если их правильно обрабатывать, и полагала, что если Катя будет общаться с Мишей как ни в чём не бывало, приводить к нему Андрюшу, тот как-то привыкнет и поймёт, что приёмный ребёнок – не чудовище с рогами и копытами. Тем более, что с ребёнком этим не было ясности. Мамаша уехала, но родительских прав не лишена – в любую секунду вернётся и заберёт малыша. А и лишится тех прав – так живёт под боком и может устроить много проблем и сыну и Кате. С девчонками и того сложнее – они круглые сироты, можно легко оформить опеку, но для этого нужна жилплощадь, нужны доходы. Что Катя покажет инспектору, как жильё? Дом соседа? У неё нет даже договора о съеме этого дома. Всё, что Катя сейчас смогла – оставить детей на лето, да и то потому, что тётки в органах опеки были добрые и понимающие. Но с учебным годом и постоянным проживанием ей ничего не светило. Этого от неё не скрывали и даже намекали, что постараются найти девочкам приёмную семью, чтобы они не остались в детдоме до совершеннолетия. Это больно ранило Катю – она так к ним привыкла. И Миша мог ей помочь! Но не хотел. Не хотел слышать никого, кроме себя. Пьяным принимался доказывать, что дети – проблемы, а не удовольствие, и она скоро пожалеет. Или требовал вернуться к нему на его условиях. Сама она могла рассчитывать на минимум – снять какое-то жильё и оформить опеку на Андрюшу. Одного ребёнка она прокормит. Не четверых. Но это уже было что-то. Отличное от привычного существования в тёплом семейном болоте без надежд на то, что у них будут дети. Об Андрее она думала постоянно, но позвонить ему так и не решилась. Даже когда забрала девчонок из лагеря. Они не захотели оставаться там после ужасной новости. Они боялись, что их увезут в приют и Катя уже ничего не сможет сделать. Галя тоже не звонила Андрею. Зачем? Он собирался приехать к их возвращению, обещал показать им Москву. Тогда и поговорят. Жданов уже дважды что-то решил за этих детей – когда забрал их к себе, и когда предложил Кате и Ирине вариант с пятидневной школой. Возможно, он придумает что-то и сейчас? Как-то поможет? Оставалось надеяться только на него. Даже мама, приехав и предложив помощь в быту, была в шоке от Катиных «выкрутасов» и приняла сторону Миши. Кажется, она надеялась, что Катя сломается, поймёт, что сама не выплывет, и всё станет по-прежнему. А если и выплывет – то с одним «приёмышем», не с толпой. Нет уж, Катя пойдёт до конца. Она будет искать варианты. Минуты отчаяния, когда она считала – все против, у неё нет условий и не хватит сил, сменялись приливами энергии. Другие справляются. Есть и одинокие многодетные матери и опекуны, у которых детей куда больше, чем четверо. Надо сконцентрироваться, собраться и всё решить. Может быть, Андрей сдаст ей дом? Зачем он ему зимой? Если бы они договорились о небольшой оплате… Места бы хватило всем! Тогда можно было бы не отказываться от его предложения с пятидневкой. Так паззл складывался. Её зарплата, пособия на детей, неделю девочки учились бы в хорошей школе, а Андрюшу, случись его матери лишиться прав, Катя устроила бы в садик… Этой перспективой Катя окончательно напугала маму. Отец относился ко всему куда сдержанней. Считал, что Катя должна быть счастлива, а как – это решать ей. Хотя идея расставания с Мишей ему тоже не особенно нравилась. В его идеальной картинке присутствовал Миша, согласившийся стать приёмным папой. Катя бы тоже была не против этого, но… К тому же куда девать её чувства к другому мужчине?
Катя поставила пакеты на траву. От места, где она когда-то, как дурочка, прыгнула в воду спасать Жданова, который и не думал тонуть, её отделял поворот дороги и кусты.
Набрав в лёгкие побольше воздуха, Катя заорала так, что с куста шарахнулась какая-то птица.
- А я смогу!
Мише, маме, всему миру предназначался этот не вполне вменяемый вопль.
- Сможешь, сможешь, - донёсся из-за поворота голос.
Катя вздрогнула.
- Ты так орёшь, что сможешь всё, запугать любого до заикания – определённо.
Катя похлопала глазами и с трудом подавила желание их протереть. Перед ней стоял некогда спасённый из воды Андрей и разглядывал её, словно впервые увидел.
- Андрей… А что ты тут делаешь?
Глупости, какие глупости она спрашивает. Он же приехал к лагерному автобусу, не нашёл их и… Она дура, надо было позвонить, предупредить хотя бы об этом!
- Я пока не делаю, но собираюсь, - загадочно ответил Жданов, продолжая её рассматривать.
И Катя вдруг почувствовала, что краснеет. Словно она не в платье стоит перед ним, а в натуральном виде. Вот он и смотрит. Как на женщину, а не на соседку. Это было ещё глупее, чем заданный вопрос, но, кажется, она в эту секунду окончательно теряла остатки разума.
- И… что? – выдохнула безумная теперь Катя.
- Хочу сделать предложение, - сказал Андрей спокойно, - одной даме. Я мог бы это сделать… раньше. Но она была замужем, а теперь разведка доложила…
Вторая птица вспорхнула у Кати за спиной.
- Два предложения, - вдруг поправил себя Жданов. – Кать… жара такая… давай искупаемся?
- У меня купальника нет.
- Прошлый раз тебя это не остановило.
Катя пожала плечами. Сердце билось, казалось, пытаясь разломать рёбра и вырваться наружу. Второе предложение. Оно – то, о чём она подумала? Не может быть! Не может!
- Пойдём? – расстегнув рубашку, Андрей пошёл к воде. Действуя так же нерационально, как нереально говорил о предложениях. Катя поняла – она перегрелась. Его машина, её пакеты с творогом, сметаной и ягодами ей мерещатся. А озеро – иллюзия вроде миража в пустыне. Утомлённый путник жаждет воды. А сумасшедшая Катенька – ещё и замуж за Жданова. Таких сумасшедших вокруг него, наверняка, каждая вторая.
Поэтому она протянула руку и, когда Андрей ухватил её ладонь, пошла за ним в воду. Они вошли в озеро – он в джинсах, она в платье. Вода была тёплой. Андрей заводил её всё глубже, и вот ей было уже почти по горло. Тогда он подхватил её на руки и прижал к себе.
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой, - сказал он.
Сердце скакало, и ничего, кроме очередной глупости, ответить Катя не смогла:
- А если я откажусь, ты меня утопишь?
- Угадала.
- Ты умеешь делать предложения.
- Да, поэтому мне никто не отказывает.
Катя засмеялась.
- Но вообще-то я просто тебя люблю.
Такого миража Катя ещё никогда не видела. Это было из книжек, из кино и откуда угодно, только не из её жизни. Тёплый поцелуй на её губах усугубил погружение в альтернативную реальность.
- И я… тебя.
Андрей обхватил её покрепче:
- Но я не понравился твоей маме.
- Её пугает перспектива обретения группы внуков.
- Разве это группа? – серьёзно сказал Андрей. – Так, недоразумение.
- Ты серьёзно?
Андрей поцеловал её снова. Так, что дыхание перехватило и Катя, задрожав, как невозможно было дрожать в тёплой воде, сказала:
- Пойдём со мной.
В голове творилось чёрт знает что. Она никогда, никогда в жизни не хотела остаться с мужчиной наедине так, как захотела этого сейчас. На минуту почувствовав то, что чувствовали подростки – хочется побыть с мальчиком, а дома мама, она рассмеялась.
- Осчастливим Елену Александровну?
- Давай всё обсудим, - сказала Катя, всё ещё прижимаясь к Андрею и не желая абсолютно ничего обсуждать. – Там… у Иры…
- У Иры?
Теперь она точно покраснела. Сбивчивая речь о том, что Ира с Васей позавчера повезли Глафиру и Прасковью на море, а ключи от гостевого дома остались у Кати, к тому же там она купает в бассейне Андрюшу, звучало как встречное предложение. Чтобы оно не было настолько очевидным, и Андрей не решил, что она собирается на него наброситься, Катя пробормотала куда-то ему в шею:
- Надо обсудить всё без мамы, всё очень неожиданно.
- Тогда зачем мы сидим в озере, как два гиппопотама? – оживился Андрей. – Скорее к Ире с Васей!
Поставив пакеты в машину, Катя заговорила о фермерах. О смородине и пирожках с нею. Забивала эфир, хотя хотелось спросить – а когда ты в меня влюбился? Как вообще это возможно? И почему не сказал раньше? Ах да, она была замужем.
- Кать, я тебя люблю. Я даже не думал, что могу так любить…
Дверь в гостевом домике закрывалась на шпингалет. На него кто-то из детей налепил наклейку от жвачки. Девочку с воздушным шаром. Андрей запер дверь и взялся за пуговицы Катиного мокрого платья. Их тела пахли озёрной водой. Обсуждать было нечего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 09:42 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Да, обсуждать было нечего, итак всё понятно. :o Дорогой Автор, объяснение в любви замечательно написали, так нежно, тонко, а озёрная вода и её замечательные свойства запомнятся навсегда. И без особых рейтингов получилось и нежно, и страстно, и чувственно. :bravo: :bravo: :bravo: Мне очень понравилось. :tender:
А сейчас начнётся строительство новой многодетной семьи. Люблю читать такие семейные фики.
Дорогой Автор, :hi: :sun: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Atlantida писал(а):
- Я хочу, чтобы ты стала моей женой, - сказал он.
Сердце скакало, и ничего, кроме очередной глупости, ответить Катя не смогла:
- А если я откажусь, ты меня утопишь?
- Угадала.
- Ты умеешь делать предложения.
- Да, поэтому мне никто не отказывает.


Да, умеет парень добиться своего, ага :pooh_lol: Вот чо он в каноне не так, а? Хотя да... там озера под рукой не было :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 10 июн 2016, 10:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ура! Как хорошо, что Андрей и Катя нашли друг друга. Все депрессии долой, хандрить теперь некогда, да здравствует любовь и многодетная семья. :Yahoo!: :tender: :inlove:
:sun: :thank_you: Atlantida, спасибо за такую нежную и светлую главу. :bravo: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 00:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Cпасибо, Атлантида, МОЯ довольна, только Катюшку еще себе представляю туго( образ внешне неясный, как она- красива? Фигуру ты более- менее очертила, по взгляду Андрюши на её мокрую, было понятно, а вот глаза такие же? Губы? И её шутинки cаркастические не проглядываются( Ну только в последней главе, при предложении). Андрюша, как влитой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 15:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
galina писал(а):
А сейчас начнётся строительство новой многодетной семьи.

:flower:

НВ писал(а):
Хотя да... там озера под рукой не было

Вот он - корень зла в каноне. Отсутствие водоёма :pooh_lol:

Nadushka писал(а):
Все депрессии долой, хандрить теперь некогда, да здравствует любовь и многодетная семья.

:hi:

natasha писал(а):
образ внешне неясный, как она- красива?

Автор не силён в описании людей, тем более людей, которых и так все видели. На внешности актрисы из НРК можно себе как-то представить Катю :girl_sigh: Какие-то детали разбросаны по продам, для описания всеми виданого по мне так достаточно :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 июн 2016, 15:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
22.
- На месте Василия я бы подкрутил болты на этой кровати, - сказал Андрей. – Она жутко скрипит.
Катя улыбнулась и продолжила заниматься тем, чем и до этой фразы – водила пальцем по его груди, словно изучая россыпь мелких шрамов на рёбрах. Было щекотно.
- Может быть, она специально скрипит? – предположила Катя. – Чтобы… Василий услышал, если девчонки кого-нибудь приведут. И успел взять ружьё.
- Версия не лишена смысла, - хмыкнул Андрей. – Две подрастающие девушки… Это постоянная опасность.
- Скоро испробуешь на себе.
- Развинчу все кровати в жилище и заведу ружьё?
Катя засмеялась:
- Между прочим, Дашка целовалась в лагере с каким-то мальчиком. Она по телефону поделилась.
- Я ей поцелуюсь, - возмутился Андрей. – Безобразие какое. Рано ещё! А насчёт кроватей… между прочим, я почти бездомный. У меня в Москве нет жилья, снимаю однокомнатную около офиса. А тут и раскручивать ничего не надо, всё с панцирными сетками.
- Дааа, вот я умудрилась влюбиться. В почти многодетного и почти бездомного.
- Любовь штука злая.
Катя подпёрла щёку ладонью и теперь смотрела ему в глаза. Её губы слегка припухли от поцелуев. И только теперь Андрей хорошо разглядел цвет радужки – не просто карий, а чуть светлее - кофе с молоком, золотистые искорки вокруг зрачка, ресницы – темнее некуда, угольно-чёрный. А на щеке – комариный укус. Как подтверждение – перед тобой не иллюзия и не вымышленный идеал, а живая настоящая женщина.
- Я, наверное, свихнулась, - вздохнула Катя. – Всё происходит так быстро…
- Это хороший знак. Знаешь, у нас в семье есть легенда, что моя бабка была цыганкой. Даже не знаю, сколько процентов правды в этой легенде. Судя по фото – это так и есть, но факты из её жизни говорят скорее о том, что она – полукровка. Так вот мама всегда её цитировала – мол, если что-то идёт отлично и ничего этому не препятствует извне, то это то – что нужно человеку, вроде как мир идёт навстречу к конкретной человеческой сущности.
- Как забавно.
- Папа на это раздражался и опровергал. Говорил – легче всего ни черта не делать и катиться по наклонной. Его всегда настораживало то, что даётся само и плывёт в руки. Пользы и добра надо добиваться тяжёлым трудом.
- А ты как считаешь?
- Я согласен с обоими. Может быть, катиться по наклонной – это то, что кому-то только и надо. Вот вселенная и помогает. А добро для такого – достигнуть дна.
Катя снова засмеялась. И он, прижав её к себе, привёл ещё один аргумент:
- Когда-то много лет назад я влюбился в девочку. И было это жутко, ужасно сложно. Нам постоянно что-то мешало, и дело даже не в возрасте, а просто ну никак не складывалось. Я вдруг оказался очень впечатлительным и настрадался за полгода на всю оставшуюся жизнь. А с тобой получилось легко. Определённо, в этом есть участие всего мироздания!
Но вести философские беседы в постели с женщиной, которую ты любишь, и вы пока не женаты десяток лет, чтобы относиться друг к другу спокойней – затея провальная. Андрей потянулся к Катиным губам, вспоминая первое же, что она сказала, когда они только пришли сюда и торопились избавиться от одежды, а он, как ответственный человек, спросил о предохранении. И Катя, почему-то жутко покраснев, отчаянно замотала головой. Больше всего в жизни она хочет ребёнка, кровного малыша. И ничего не хочет слышать о способах избежать беременности. Так что разве что он считает, что ему это не нужно… Но он так не считал. Только не с Катей. Они будут вместе всю жизнь, маме нужны внуки, и ему самому пора. К тому же эта договорённость – не предохраняться – словно объединяла их ещё крепче. Теперь Катя будет принадлежать только ему. А повар дурак, сам виноват, что упустил.
Второй раз они уже не так спешили. Зачем торопиться – впереди вся жизнь, и они никуда друг от друга не денутся…
Однако покинуть гостевой дом с его скрипучей кроватью всё-таки пришлось. Сначала Катя вспомнила, что фильм, на который ушли девчонки, давно кончился, и предположила, что мама, ожидающая начинку для пирожков, уже думает о Кате нехорошо. А потом память вернулась и к нему. Милко же будет ждать их на кастинг!
Целуясь, перед тем, как закрыть дверь и выйти из домика, они с трудом оторвались друг от друга.
- Я очень лохматая? – спросила Катя. – Мама всё поймёт!
- Кать, ты сама уже… практически мама. Многодетная тётенька, тебе ли стесняться того, от чего дети берутся.
- Не смейся, - Катя поморщилась – платье её было ещё влажным и это было не так уж приятно. – Я знаю, что для медика аномально застенчивая.
Андрей улыбнулся. Давно он не видел в женщинах даже тени застенчивости.
- Погоди. Если я сорву тут несколько цветов, это будет очень плохой поступок?
Цветы Ирина сажала, любила, но как помнила Катя, и срезала без особенного сожаления.
- Маме?
- В центр за цветами мы уже не успеем, если успеем – не успеем к Милко. А это похлеще всех прочих проблем.
Обзаведясь импровизированным букетом, они подъехали к воротам дома. Маленький Андрей так и ковырялся в песке, только теперь с ним рядом сидела Дашка и плела из розовых ленточек косичку. На левом Дашкином запястье уже был нацеплен розовый браслетик, и очевидно она собиралась украсить и вторую руку. Чуть дальше Андрей увидел и Машу с Галей. Открыл машину, чтобы выгрузить продукты.
- Дядя Андрей! – проглотив букву «Р», Дашка в три прыжка преодолела расстояние до ворот и повисла у Андрея на руках. За ней бежал Андрюша, а от крыльца – и Машка.
В веранду он вошёл с букетом в одной руке и держа второй Дашку. Пакеты с едой остались Кате, Гале и Маше.
Елена Александровна посмотрела на него подозрительно. Пирожки уже были готовы – будущая тёща обошлась другой начинкой.
- Я не буду сдавать Кате дом, - сказал он, - у меня есть идея намного лучше. Елена Александровна, мы с Катей решили пожениться. А цветы – вам.
В Дарьином «ура» снова пропала центральная буква…
- Мы обязательно всё объясним, обсудим, но не сегодня, - продолжил Андрей. – Сегодня мы везём Дашу к нашему дизайнеру. Точнее, везём всех детей в Москву.
- И Андрея? – спросила Катина мама.
- Всех. Потренируемся. Первый совместный выезд. Вот выпьем чаю и вперёд. Или лучше кофе, если можно.
Катя прошмыгнула на второй этаж менять платье, Даша перехватила у окаменевшей от удивления будущей тёщи Андрея букет и поскакала пристраивать его в банку, а Елена Александровна, наконец-то, выдохнула:
- Сумасшедшие!
И начала собирать их в дорогу – пирожки, воду, запасные вещи, ведь Андрей-маленький может на себя что-то пролить, испачкаться и так далее.
А когда Андрей смотрел, как Катя устраивает их практически цыганский табор в машину, ему пришла в голову ещё одна идея. Но Кате сообщать о ней он не стал, сказал другое – машину придётся купить побольше. Иначе они туда не будут комфортно помещаться.
Дорога в Москву оказалась куда сложнее, чем он мог представить. Дашку, ранее безболезненно катавшуюся в его машине, в середине пути вдруг затошнило, Андрюша, согласно прогнозам Катиной мамы, облился водой, а самого Андрея, сначала переполненного энтузиазмом – ведь всё складывается идеально, словно они в самой правильной в мире сказке, где всем несчастным детям находится семья, а всем одиноким мужчинам – идеальная женщина, - начало клонить в сон прямо за рулём.
К офису они приехали за полчаса до встречи с Милко. Помятые, уставшие, с бледной будущей моделью.
Поднявшись на нужный этаж, Андрей увидел гения у бара. Тот пил минералку с лимоном. Тогда то он и вспомнил ту идею.
- Милко, - сказал он. - Знакомься. Это моя будущая жена Катерина. Это мои дети.
- Ничего, нИчего, - забормотал Милко, отставив стакан и оглядывая группу. – Это вот эта девочка для обложки? Маму с папой я уже подобрал.
Гений указывал на Машку и Андрей усмехнулся. Ему-то теперь погодки казались очень разными.
- Это вот эта девочка, - взяв Дашу за плечо, сказал он. – И твой выбор папы и мамы отменяется. Сниматься будем мы.
- Что?
Вокруг уже собирались сотрудники офиса – поглядеть, кого же тут привёл Жданов и зачем. Малиновский шутливо похлопал в ладоши, секретарша Малиновского уронила какой-то документ…
- Мы. Коллекция заявлена как семейная, - объяснил Андрей. – И на плакатах будем мы. Я, Катя, Даша и Андрюша. Если ты включаешь в линию одежду для мужчин, почему не включить и для мальчиков?
- Жданов, - начал Милко тем тоном, которым всегда начинал речи о том, что никто кроме него ничего в жизни не смыслит.
Но Андрей считал, что спорить тут не о чем. Подняв Андрюшку на руки, спросил:
- Хочешь сниматься в рекламе?
Прижавшись к его уху, ребёнок рявкнул в него куда громче, чем было нужно:
- Я хочу пИсать!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB