НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 08:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 12:45 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Давно хотела почитать серьезный, неспешный , можно сказать "бытовой" фанфик.
И вот он! Мне нравится. :bravo:
Вот только Кира... Как же без нее?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Незавидная у Киры судьба, конечно :cray: И ведь Кира хорошая - не дура, не злюка, не истеричка. И Андрей её всё-таки любил (мне так показалось) :thank_you:

Ромочка такая прелесть. Подкаблучник в одежде с паровозиками... Я бы в такого влюбилась :tender:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 23:51 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
НВ писал(а):
А Воропаев - гад. Реальный гад.

Да уж, Воропаев близок к канону.
Чего только не бывает на дорогах. У всех тут есть своя доля вины, которую совсем забыть невозможно, но Воропаеву, конечно, надо было обвинить одного Андрея, врага и соперника. И, чем это закончилось...
Андрей уехал обдумать в тишине, как жить дальше. Воропаев, наверное, тоже сделает выводы из случившегося. Сейчас что-то надо им решать с Зималетто. А как это будет непросто, всего можно ожидать...
Рома здесь - замечательный друг и человек, опора и поддержка для Андрея.
Автор, большое спасибо за быструю выкладку прод. Вас читать - просто наслаждение. :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 07:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
НВ писал(а):
Мозгоправ что ли?.

Нет :pooh_lol:
НВ писал(а):
Андрейке очень бы пригодилась сейчас, да...

Но пригодится :pooh_lol:

ludakantl писал(а):
Вот только Кира... Как же без нее?

Катя будет, это жизнь :oops:

Я Дарья писал(а):
И ведь Кира хорошая - не дура, не злюка, не истеричка. И Андрей её всё-таки любил (мне так показалось)

:hi:

galina писал(а):
Рома здесь - замечательный друг и человек, опора и поддержка для Андрея

да, он молодец :flower:


Всем спасибо!!! :Rose:

Про эту пару пишу впервые, коментарии очень важны :bravo:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 07:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
6.
По вечерней трассе все двигались в одном направлении – из Москвы. Поток машин, словно область днями трудилась в столице, а теперь разъезжалась по домам. Запахи майской зелени, нагретого асфальта и выхлопных газов смешивались в воздухе. Можно было включить кондиционер, но Андрей просто открыл окно. Вспомнив, что он даже в дом не заходил, приобретая эту недвижимость, а о ключе от постройки Ветров, почему-то смущенно улыбнувшись, сказал – под крыльцом, Андрей заехал в первый же придорожный магазин. Надо было купить продуктов, воды – кто знает, где там её берут… Увидев на витрине несколько видов растворимой лапши, подумал: вот гадость. Такого он не ел с самого студенчества, когда это только начали продавать, и им с Ромкой было любопытно – что за штука эти коробочки с безумно улыбающимися китаянками на крышках. Сейчас лапша показалась выходом. Готовой еды, которую не страшно купить, на трассе он может не встретить, а уж заниматься кулинарией в доме, куда впервые в жизни притащился на ночь глядя… Лапшу можно заварить кипятком. Кипяток в современном мире добыть проще, чем хорошую пищу. Прихватив ещё хлеба, колбасы, растворимого кофе и несколько бутылок воды, Андрей решил, что в первые же часы ссылки не умрёт, а там будет видно. Усаживаясь за руль, не смог подавить очередное воспоминание: Кира терпеть не могла кухню, и заявляла, что когда они поженятся, заведёт домработницу и готовить будет та. Андрей был против чужого человека в доме, меняющиеся домработницы надоели ему ещё у матери. Они так и не успели найти компромисс и договориться, делая вид что пока у них не семья, то можно ничего не решать, питаясь в кафе или заказывая на дом готовые ужины из ресторана… Теперь уже не договорятся никогда…
Машины впереди снизили скорость, и Андрей прищурился, пытаясь определить – что там. Возможно, авария? Но вдруг увидел красный пуховик. Бетонный силуэт остановки – тот самый, уже им виденный, - и тот самый пуховик с ушами. Теперь он не был надет на женщину, она держала его в руках, растянув, словно на продажу. Андрей резко свернул на обочину и выскочил из-за руля. Сейчас он разберётся с этой бабой.
- Эй, ты! – крикнул он, порадовавшись, что эта хренова ясновидящая стоит тут в сумерках одна. Никто не будет вмешиваться в их разговор. Злость внутри закипала, словно он, наконец, нашёл виновницу всех бед. И не тот водила это был, и не Сашка, и не он. А вот эта гадина… - Эй!
Подскочив и дёрнув владелицу пуховика за плечо, он развернул её к себе и осёкся. Это была не та женщина, и как он сразу не понял, что это вообще не женщина, а девчонка. Худенький подросток в футболке не по размеру, вытертых джинсах, заношенных кроссовках, с косичкой и большими серыми глазами. Девчонка перепугалась, он это понимал. Пусть и не убегала, а продолжала держать дурацкий пуховик между ними, как стену.
- Где твоя мать? – спросил Андрей. Конечно, это дочь той бабы. Иначе быть не может.
- Умерла, - сказала девчонка чуть слышно.
- Как умерла? Когда? Почему?
- В марте ещё, машиной сбило, тут, недалеко.
Андрей сунул руки в карманы и пожалел, что не курит. Сейчас бы отвлёкся. Покурил, успокоился и что-то понял. Но ничего, кроме того, что мать девчонки как-то предсказала и смерть Киры и свою – понять не мог. Да и это не вмещалось в голове. Можно было уезжать.
- А ты что тут торчишь?
- Продаю, - тряхнув пуховик так, что заячьи уши качнулись, сказала девчонка.
- Мал? – вопрос был нелепый, девчонку в пуховик можно было завернуть. – Или деньги нужны?
- Если я приду без денег, меня ночевать не пустят.
- Кто не пустит? – уже внимательнее присмотревшись к девчонке, Андрей увидел пару синяков на её руках. Таких, словно кто-то с силой её хватал.
- Вам какая разница?
- Денег дать хочу. Тебя как зовут?
Помявшись несколько секунд, взвешивая поверить ему или нет, девчонка всё-таки ответила:
- Галя.
- Пойдём, - Андрей кивнул на машину. Он не знал, что и зачем делает, но знал – уехать теперь просто так нельзя.
- Никуда я с вами не пойду, - девчонка отступила на два шага и приготовилась удирать.
- Эй, ты не о том подумала, - Андрей поднял руки вверх. – У меня просто наличка в машине. А так нужна ты мне сто лет, в зеркало-то посмотри.
Галя не двигалась с места.
- Как хочешь, - сказал Андрей. – Я пошёл.
И услышал сзади шаги.
Открыв дверцу так, чтобы девчонка могла сесть и не закрывать её, рассматривая открытую машину как безопасную, вытащил из бардачка остатки наличности.
- Ну так что, Галя. Расскажи, кто тебя не пускает домой, бери деньги и… пуховик можешь оставить себе, мне он будет не к лицу. Не идёт красное, знаешь ли…
Настороженная до этой секунды девчонка хихикнула, но тут же снова напряглась:
- Не пускает мамин брат. Как она умерла, так он и приехал, оформлять опеку. Живёт в нашем доме и пьёт. Вот говорит не принесёшь денег на водку, так и ночуй на трассе.
- И где ты ему берёшь деньги?
- Когда как. Когда что-то продаю, а так вон видите, дачи. Дачникам в мае можно окна мыть, дома после зимы. Они платят. А летом – поливать, кто не успевает.
Андрей было протянул девчонке деньги, но отдёрнул руку:
- Закрывай дверь, поехали.
- Куда?!
- На сеанс психотерапии с твоим родственником.
Девчонка соглашаться не спешила и Андрей, затолкав её ноги в машину, закрыл сам. Подумав, что если бы с ними был психоаналитик, наверняка, увидел бы в его поведении причину. Например, внешнее сходство Киры и этой малявки. Серые глаза, волосы одного цвета, комплекция. Сказал бы – ты не смог спасти Киру и спасаешь кого попало, лишь бы ощутить облегчение. Может быть, для этого были даже какие-то умные слова. Всё это носилось в голове, когда Андрей сворачивал на разбитую поселковую дорогу.
- Нам далеко, - сказала Галя, - к самой речке.
Футболка на плече её сдвинулась, и там Андрей тоже увидел синяк. Теперь у него не было ни малейших сомнений в том, что надо делать – найти этого урода и разукрасить так, чтобы рука на ребёнка больше не поднималась.
- В каком классе учишься? Седьмой-восьмой?
- Девятый. Надо поступать в колледж.
- В какой?
- У нас один, сельхохозяйственный.
- А не у вас? Если в город?
Девчонка промолчала, глядя в окно. Глупый вопрос, если её гоняют за водкой, кто даст денег на учёбу в городе.
- Тут повернуть.
Когда они подъехали к дому, Галя словно одумалась.
- Не надо к нам ходить, - просила она. – Ничего хорошего не будет. Вы-то уедете…
- Я всё решу, - сказал Андрей, хотя понятия не имел как. Набить рожу и пообещать заезжать? Обратиться в милицию? Что делают в таких случаях? Он не знал, но им уже двигала неведомая сила. Он сделает, что должен, а что из этого выйдет – узнает потом.
Калитка, висящая на одной петле, легко отворилась, и Андрей одним прыжком преодолел три ступеньки, и толкнул дверь в дом. Ситуация в которой он, успешный бизнесмен, рвётся подраться с неизвестным алкоголиком без личных на то причин, странной ему сейчас не казалась.
Некое существо, отдалённо напоминающее мужчину, наряженное в грязную тельняшку, какие Андрей видел только в кино, попалось ему на диване в проходной комнате. Судя по всему, денег оно уже где-то добыло.
- Галка, - завопил мужик, - ты чего удумала, кобелей водить? Да ты…
Нецензурный вопль застрял у мужика в горле. Отправив его в нокаут мощным ударом в нос, Андрей замер. Ему нужно было внушить что-то этому типу, а теперь это было невозможно. Он просто вышиб из того сознание.
- Вот что, - повернувшись к Гале, перепугано зажавшей рот ладонями, кивнул на улицу, - поехали, переночуешь у меня. Утром вернёмся и… поговорим с ним.
Девчонка посмотрела на красный пуховик у себя под ногами – уронила, испугавшись, перешагнула его и метнулась к дальней комнатке. А, отдёрнув тряпку-занавеску, закрывающую туда проход, сказала:
- У меня вот. И я никуда… не поеду!
Андрей прошёл за ней. В комнате, на диване, заваленном не очень чистыми одеялами, сидели две совсем мелких девчонки. Жались друг к другу, и глаза у них были точь-в-точь Галины. Или Кирины… Или…
- Собирайтесь, - скомандовал Андрей. – Отсюда, к чёртовой матери. Быстро!
На заднем сиденье машины валялись пакеты с продуктами. Отодвинув их, он освободил место и представился:
- Я – дядя Андрей. И мы едем… в хороший дом.
- Маша, - сказала одна из девочек. Сейчас они казались Андрею на одно лицо, а может и были двойняшками.
- Даша, - у этой имя вырвалось не громче писка котёнка.
- Там в пакетах вода, еда, если нужно. Поехали.
Он не знал, что будет дальше и его это абсолютно не волновало. Он видел троих детей, которым нужна была помощь. К дому они подъехали уже в темноте. Помогая полусонным девчонкам выбраться из машины, усмехнулся – одна из МашкоДашек была сплошь засыпана крошками хлеба…
Проснувшись, Андрей протянул руку за очками и не нашёл их. Ощупав пространство там, где могли быть очки, всё-таки не нашёл. И вдруг почувствовал, что они сами надеваются ему на нос. Открыв глаза, увидел напротив сосредоточенную детскую мордашку.
- А мы есть будем?
Андрей сел, пытаясь определиться – что произошло и где он. Понял – на старинном диване у лестницы, ведущей на второй этаж. Он рухнул спать тут, а девчонки улеглись на каких-то кроватях сверху. Перед собой он видел круглый пыльный стол и дальше – печь-плиту. Удивительно, но на полках вокруг была даже какая-то посуда.
- Надо согреть воды, - сказал он. – И заварить лапшу.
- Согреть можно, - в голосе ребёнка мелькнули укоризненные нотки, - но дрова нужны. А где?
Андрей зевнул. Он не выспался и никак не мог сообразить – а правда, где дрова? Взгляд его упал на трёхногий стул. Поднявшись, Андрей разломал стул на части и протянул девчонке ножки:
- Сойдёт, Даша?
- Я Маша, - фыркнула девчонка. – Я старше на год, неужели не видно?
Андрей поёжился. Это не сон? Это происходит с ним? Он за много километров от привычной Москвы, в дореволюционном доме, набитом старинной мебелью, с удобствами в виде бани и туалета на улице, с печным отоплением и тремя чужими детьми? Возможно не зря его всю жизнь упрекали в авантюризме…
- Дядя Андрей, - в просторной прихожей Галя поставила на пол бидон с водой. – Я прошла вокруг – нашла колонку, воду не надо покупать. А вы сюда надолго?
Он пожал плечами.
- А можно мы чуть-чуть тут поживём? Не поедем сегодня разбираться? Можно?
- А ваш дядюшка не заявит, что я украл у него детей?
- Не заявит, - обрадовалась его косвенному согласию Галя, - а если что, мы как будто сами убежали. Оставьте нас, пожалуйста. Мы не будем мешать, мы дом вымоем, и едим мы немного.
- Врёшь, - за спиной Андрея нарисовалась одна из клонов, - Дашка жрёт и жрёт. Пока живот не заболит. Ты посмотри, она уже лапшу всю порвала и погрызла.
- Мы было страшно, - завопила вторая, - я ночью проснулась и вы все спите, мне страшно было и я захотела.
И Андрей понял, как их отличать – прожорливая Дашка не очень чётко выговаривала букву «Р».
- Французское грассирование, - вздохнул Андрей. – Дамы, вы часом, не курите?
Дети ошалело замотали головами.
- Жаль, придётся искать магазин со спичками. Иначе печку всё равно не растопить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 12:52 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Крутой поворот и в сюжете, и в жизни Андрея, девчонок он уже не оставит, конечно.
Начинается для него новая жизнь. Новая во всех отношениях. Как он там будет справляться с новыми обязанностями? С нетерпением жду продолжения.
Автор! :bravo: :hi: :flower:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 13:08 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Atlantida писал(а):
Про эту пару пишу впервые, коментарии очень важны :bravo:

Вы имеете в виду пару Р/Ю? Замечательная любящая и понимающая друг друга пара. Юлиана очень понравилась - умная, деликатная, надеюсь на то, что Андрей вернётся в Зималетто, разгрузит Ромку и Юлиана сможет заниматься любимой работой. А по сюжету они самые близкие друзья Андрея и, безусловно, должны сыграть большую роль в его жизни.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 13:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
galina писал(а):
Вы имеете в виду пару Р/Ю?

Ой, я имела в виду А/К. Р/Ю тем более. Все эти пары, получается :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 14:11 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Atlantida писал(а):
galina писал(а):
Вы имеете в виду пару Р/Ю?

Ой, я имела в виду А/К. Р/Ю тем более. Все эти пары, получается :oops:

Пара А/К ещё не появилась, поэтому подумала про Р/Ю.
Значит, это ваш первый фанфик по НРК? Поздравляю с дебютом в нашем фандоме! :drinks: Очень рада, что появился новый автор, к тому же очень талантливый. :good: А что ещё можно почитать Вашего, даже из других фандомов?

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 15:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Про лапшу - шикарно :)))
А Дрон авантюрист, да... взял и обзавелся тремя детьми))) Катерина ему с детьми пригодится что ли? Педиатр?;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
НВ писал(а):
Про лапшу - шикарно :)))
А Дрон авантюрист, да... взял и обзавелся тремя детьми))) Катерина ему с детьми пригодится что ли? Педиатр?;)


Да, Катя педиатр :oops:

galina писал(а):
А что ещё можно почитать Вашего, даже из других фандомов?

Я в этом не признаюсь никогда :pooh_lol: Извините :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
7.
- Катя, а где соль? В такой зелёной баночке. С травами, - Миша открыл настенный шкафчик и уронил на пол упаковки с Катиными лекарствами.
Выплюнув воду с зубной пастой и выскочив из ванной, Катя принялась собирать коробочки.
- Катюш, что это вообще?
- Витамины, - почти не соврала Катя. – Для… ну… увеличения шансов.
И, забрав своё имущество, скользнула обратно в ванную.
Надо было прятать упаковки дальше, не ранить Мишино мужское самолюбие. Но Миша, похоже, совсем не расстроился. Подойдя к двери, постучал:
- Катька, ну что ты как маленькая. А ещё медик. Мы и пытаемся-то всего ничего.
- Да, дорогой, - крикнула Катя и подумала: три года не так уж мало, это тогда, когда все их с Мишей одноклассницы позалетали кто сразу после выпускного из школы, кто после получения диплома о высшем образовании. А некоторые растят уже по двое-трое малышей. И только ей двадцать восемь, она восемь лет замужем, и три года как только и думает о беременности. – Это просто очень хорошие витамины. Знакомая привезла из Берлина. Увеличивает шансы на…
- Двести пятьдесят процентов, - вздохнул Миша за дверью. – Соль я нашёл, иду на работу. Через пять минут можешь выбираться из убежища.
Катя открыла:
- Я и не прячусь. Миш, я хочу ребёнка, в этом нет ничего противоестественного.
- Мы оба здоровы, молоды и у нас всё получится без помощи Берлина, - высказал своё мнение Миша. – Пока. Не забудь – сегодня свадебный банкет и поэтому вернусь я…
- Не очень трезвый и очень поздно. Удачи.
- Умница.
Дверь за мужем захлопнулась, и Катя подошла к окну. Окно кухни выходило на соседний участок. Большой, заросший могучими деревьями, кустарником и травой. Имеющий выход к озеру. Самый дорогой и удобный из тех, что вокруг. Но там никто не жил. Сама Катя выросла в общежитии при воинской части в этом же городке, Мишин дом стоял прямо у общежития. Они ходили в один детский сад, в одну школу и поженились сразу после того, как Миша вернулся из армии. Катя закончила медицинский институт, Миша – кулинарный техникум. Но если она зарабатывала смешные копейки, то он – шеф-повар самого крутого из трёх ресторанов городка, - уже смог позволить себе не мотаться по съемным квартирам, а купить участок с небольшим домом, пусть и в кредит. Три года как они перебрались сюда. От центра городка далеко, зато тихо, прекрасная природа и хорошие соседи: справа начальник местной пожарной охраны с женой и двумя дочками-подростками, напротив – бывший лётчик. Жена и сын от него уехали, но сам он был человеком добрым и интеллигентным. Вот только слева… Говорили, что когда-то этот дом принадлежал любимой всеми династии учителей, потом, когда последняя учительница умерла, а внук-наследник, с пелёнок живший в Москве, домом не заинтересовался, он долго стоял пустым, а потом его купил какой-то бизнесмен. По инерции в округе дом так и именовали «учительский». Зимой кто-то приезжал на участок, Катя в это время была в поликлинике, а Миша не посчитал нужным выяснить – кто и зачем. А сейчас, глядя в окно, лишь подумала – странно, уже почти лето, а никто не заезжает…
Тут-то на крыльцо дома и вышел мужчина. Инстинктивно подавшись к стеклу, чтобы лучше разглядеть соседа, Катя стукнулась носом. И всё равно ничего толком не увидела. Высокий мужчина в очках, светлой футболке с длинным рукавом и тёмных джинсах… Ой, а дальше стоит загнанная в ограду машина, а она её и не видела. Машина была большая и чёрная. Резво выпрыгнув из халата и натягивая приличное платье, Катя сама над собой смеялась – в ней созрело любопытство, свойственное женщинам из мелких поселений. Увидят новенького – и нужно с ним скорее познакомиться, перекинуться хотя бы парой слов и понять: что он из себя представляет. Но побеседовать с соседом не удалось. Пока Катя обувалась и оглядывала себя в зеркало – не пугать же нового жильца слёту заспанной лохматой женщиной, - большая чёрная машина выехала из ворот дома.
Однако Катя, до работы у которой ещё оставалось время, всё-таки вышла из калитки, посмотрела на распахнутые сейчас ворота соседей, и заметила на крыльце какое-то движение. Сначала из двери вышла девочка-подросток с пустым ведром и, игнорируя ворота, отправилась в другую сторону – к калитке, а оттуда – по тропинке в сторону колонки. Почти следом появилась ещё одна девчушка – помладше, невообразимо лохматая, и вытащила, свалив прямо в пыль у крыльца, горку чего-то, похожего на половики. Уже собравшись вернуться домой, Катя увидела и третью. Эта девочка проскакала по ступенькам и, повертев головой и встретившись с Катей взглядом, побежала к ней.
- Привет, - сказала Катя первая. Не хватало, чтобы ребёнок решил, что она подсматривает за ними с плохими намерениями. – А я из соседнего дома, я пришла знакомиться. Меня зовут Катя, а тебя?
- Привет, - картаво ответила девчонка. В руке её было нечто, от чего она с аппетитом откусила. Катя с ужасом опознала в предмете сухую лапшу. – Мы будем тут жить. Я Даша.
- Даша, чудесное имя, а где твои родители?
- Мама умерла, - тут же сообщила Даша, жуя лапшу. – А у тебя есть еда? У нас почти всё кончилось. Хлеб, колбаса…
Катя почувствовала, как глаза у неё округляются от удивления и сочувствия. Бедная девочка, это что же получается? Мама умерла, а отец не в состоянии додуматься, что детей не кормят вот этой сухой гадостью? Надо же, а издалека показался приличным человеком. И машина на вид дорогая. Впрочем, чего только не бывает в жизни.
- Конечно, есть, - сказала Катя. – Ты позовёшь сестёр?
- Я им принесу, - остатки лапши исчезли у ребёнка во рту, а руки Даша вытерла о штаны, - Они всё равно заняты, полы мыть будут. Дом видала какой большой, там мыть и мыть!
- А папа?
В глазах девочки появилось удивление.
- Он уехал на машине, - уточнила Катя. – Он тебя не потеряет?
- А… нет, не потеряет. Давай скорее, пойдём.
В доме, отправив девочку мыть руки и ставя на плиту молоко, чтобы быстро сварить кашу, Катя отметила, что одет ребёнок ужасно – футболка растянутая и в неотстиранных пятнах, джинсы коротковаты, а у правой кроссовки отходит подошва. Она и представить не могла, что так выглядят дочери москвичей, занятых бизнесом и способных купить участок земли с домом.
- Хлеб, - увидев хлебницу, Даша вытащила оттуда сразу несколько кусков, и предупредила Катю, - ты только меня останови, когда уже будет нельзя. Скажи – хватит жадничать.
- А если не скажу?
- Тогда я возьму много. Запасусь. И съем побольше, чтобы надолго хватило.
- Смешно, - улыбнулась Катя, хотя смешно ей не было, - сколько ни съешь, впрок не хватит, только живот заболит. Чтобы не болел, надо есть часто и помаленьку.
- Заболит, - покивала Даша, откусывая хлеб просто так, без ничего, - но как же есть часто, если еда теперь бывает редко?
Молоко зашипело на плите. Катя размешивала кашу и думала, что столкнулась с невиданным – с человеком, который морит своих дочерей голодом, разъезжая на дорогущей машине. Ведь у ребёнка на лицо все признаки недоедания, а то и анемии. Бледненькая девочка с кругами под глазами… Всё-таки жизнь ужасно несправедливо. Роди Катя ребёнка, он бы ни в чём никогда не нуждался, она бы любила его, заботилась и растила здоровым и счастливым. А тут целых трое, и такое отношение…
- Значит, вы теперь будете тут жить?
Обжигаясь горячей кашей, Даша рассказала, что они только что въехали, чтобы остаться тут навсегда. И что дом этот ей очень нравится. Там много комнат.
- Наверху целых четыре, - похвасталась она, - можно спать отдельно от Машки, а то она толкается и кашляет каждую ночь! И одеяло ворует!
Ко времени, когда тарелка опустела, Даша сообщила Кате, что ей девять лет, а вредной Машке – целых десять. Старшей Гале шестнадцать и она самый хороший на свете человек. И кашу варит ничуть не хуже Кати.
- Когда есть крупа! А над своей кроватью я уже нарисовала картинку. Там валялись куски кирпича. Я нарисовала дом. Катя, а что можно взять? Хлеба и ещё что? А спички у тебя есть? Нам нечем топить печку.
Катя посмотрела на часы. До приёма оставалось не так уж много времени. Вытащив из холодильника всё, что можно было сразу дать детям – творог, сметану, йогурты, она упаковала это в пакет, положила сверху спички и бумагу – у них с Мишей отопление было не печным, но спички и макулатуру они держали для костров и шашлыков.
- Ты же не будешь сама растапливать печку? – спросила на всякий случай.
- Мне Галка не даст, - объяснила Даша, - а сама она хорошо умеет.
Выяснять, откуда у московского подростка навыки по части печек, Катя не стала. С каждым Дашиным словом она всё больше сочувствовала этим детям и испытывала всё крепнущую неприязнь к их отцу.
Проводив Дашу с пакетом до ворот, в ограду она не пошла.
- Если что, обязательно забегайте, - сказала она Даше. – По любому вопросу. Мы же соседи!
Ещё через час Катя раскладывала карточки детей, куда не успела сделать записи на прошлом приёме и возмущённо рассказывала медсестре Лидочке:
- Нет, я понимаю, наши деревни, алкоголизм, наплевательское отношение, рожают все подряд не известно зачем, живут как придётся… Но тут… Обеспеченный же человек, из столицы, а дети… как у нашего сложного контингента. На хлеб бросаются!
- Богатые тоже люди, - возражала Лидочка, - у них с головой могут быть проблемы. Мало богатых маньяков? Может этому нравится над детьми издеваться. Или он и не издевается, а просто не занимается ими. Мать, говоришь, умерла? Вот и ответ. Любил бабу, баба нарожала и в ящик. Ему бы новую, молодую, а тут такой прицеп. И подумай, чего его девка говорит – насовсем приехали, не на лето. Нормальный из Москвы сюда насовсем приедет? Конечно, с головой не в порядке. С работы, поди, выгнали, с тёпленького места, а то и натворил что, сбежал. Екатерина Валерьевна, вы только не расстраивайтесь, на всех нервов-то не хватит, а вы вечно об детях переживаете.
- Своих нет, есть время переживать за чужих, - Катя закрыла карточку, - Хорошо, приглашай пациента…
Молоденькая мама внесла в кабинет упитанного годовалого карапуза. Катя глубоко вдохнула и как обычно приказала себе не думать о том, что у них с Мишей такое очарование никак не получается.
Вызовов после приёма было не много и все по пути домой, что Катю очень порадовало – участок её был протяжённым, и бывало, что приходилось ездить к больным далеко. Но сейчас почти лето, нет эпидемий, нет напряжёнки. Проходя мимо соседского дома, она задумалась о том, что владелица швейной фабрики из городка обещала им в поликлинику новые весы для младенцев, игрушки, которые дети постоянно растаскивали из кабинетов по домам, и ещё кучу мелких полезностей. Сама эта женщина, приходившая к главврачу, Кате не очень понравилась. Таких называли «железная леди», и таких Катя опасалась. Но благотворительность – чудесно, как хорошо, что скоро они получат то, чего им так не хватает…
Предвкушая радость малышей от новых игрушек, Катя не заметила, что калитка «учительского» дома открыта, и в неё с двумя вёдрами воды входит тот самый человек, вызвавший в ней море негатива. Он обернулся лишь на мгновение, и Катя отметила, что сосед красив. Лет тридцати пяти. Темноволосый, с ранней сединой на висках, с карими глазами и привлекательной мужской фигурой. Мышцы на руках рельефно проступали под кожей. Но оценив всё это, Катя даже не поздоровалась и не представилась. Они соседи и это крайне не вежливо, но чёрт подери… Если она сейчас откроет рот…
- Мужчина! – Катя остановилась. Думать поздно, рот она уже открыла. – Да-да, вы. Пожалуйста, на минутку.
Незнакомец поставил вёдра на землю.
- Я ваш участковый педиатр, - сказала Катя, - и хочу сразу сказать вам – это не допустимо! То, до какого состояния вы довели детей. Они у вас едят сухую лапшу! Они голодные! Хорошие отцы должны заботиться о детях… Младшая девочка…
- Идите вы знаете куда, - сосед вышел из ограды так решительно, что Катя обмерла – сейчас он её ударит. Но он сунул руки в карманы и направился прочь по дорожке вдоль домов. Так быстро, словно удирал отсюда навсегда.
- Точно псих, - пробормотала Катя. – Бедные дети…


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 19:09 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Atlantida писал(а):
galina писал(а):
А что ещё можно почитать Вашего, даже из других фандомов?

Я в этом не признаюсь никогда :pooh_lol: Извините :pooh_lol:

Это Вы меня извините за вторжение в Ваше личное пространство.

Катя очень понравилась - женственная, эмоциональная, непосредственная и очень добрая. Милая.
И, что это Палыч так поспешно сбежал от неё. Испугал строгий педиатр. :pooh_lol: Узнаем в следующей главе. А девчонки какие хорошие, дружные, работящие. Накормить только надо и приодеть их. Будут бегать к Кате, мне кажется, подружатся.
Спасибо за новую главу!!! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 окт 2014, 06:07
Сообщения: 84
Уххх! Автор, вы чудо! :flower: :flower: :flower:

Пусть тут и ООС, я вижу всех героев как настоящих!

У Андрея многое, кажется, впереди, почитаем, как он станет хорошим отцом :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 14 май 2016, 21:56 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Я Дарья писал(а):
Уххх! Автор, вы чудо! Пусть тут и ООС, я вижу всех героев как настоящих!

Я бы добавила, и, как живых, читаю про Катю, и вижу её, слышу все интонации её голоса - так мастерски написано. Автору - БРАВО!!!

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
galina писал(а):
Катя очень понравилась - женственная, эмоциональная, непосредственная и очень добрая. Милая.

Да, она такая :oops:

Я Дарья писал(а):
почитаем, как он станет хорошим отцом

Он будет стараться :pooh_lol:

galina писал(а):
Автору - БРАВО!!!

:Rose: Спасибо за доверие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 07:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2016, 08:56
Сообщения: 61
8.
Первый же в округе магазинчик попался Андрею довольно скоро: через несколько домов вдоль асфальтированной дороги, менявшейся прямо перед его участком на грунтовую. Асфальт не дотянули до въезда в дом какие-то метров пятьдесят, но судя по наличию ворот, машина у предыдущих владельцев всё-таки была. А вот гаража на участке он не обнаружил. Поразмыслить над этим парадоксом не успел – молоденькая и сильно беременная продавщица магазинчика удивилась его предложению расплатиться картой и отправила его дальше – к трассе или в центр городка. Если бы ему были нужны только спички, он бы заплатил и наличкой, но кроме спичек ему необходим был как минимум электрический чайник и всякая мелочь вроде банальной туалетной бумаги и мыла. Выйдя из магазинчика и направляясь туда, где, по словам продавщицы, он найдёт место получше, услышал звонок. Малиновский с утра решил проверить – как дорогой друг переночевал на новом месте. И осведомиться, можно ли ему выслать кое-какую работу. Андрей мысленно добавил в список покупок флешку с мобильным интернетом. Убедив друга, что спал отлично и пребывает в бодром настроении, Андрей сунул телефон в карман. Трое детей взбодрят кого угодно. Как причудлива человеческая судьба. Он не хотел и единственного и даже невольно стал причиной его гибели до рождения, и почти сразу ему подсовывают целых троих. Правда, это совсем ненадолго. Сколько будет длиться это «недолго» - два дня, или неделю, - Андрей не знал. Поэтому, войдя в помещение с гордой вывеской «супермаркет» и обнаружив внутри нечто, вроде советских «Хозтоваров» из детства, он остановился перед стеллажом с одеялами, подушками и матрасами. Матрасы были чудовищны: такие он помнил по пионерским лагерям, куда родители пристраивали его пару раз на лето, и куда в третий он категорически отказался ехать… Никаких тебе орто-, никаких пружин или анатомического строения. Простёганная вата, зашитая в полосатую тряпку. Но… Диван годился для сна на одну ночь и всё-таки был жестким. А на чём там наверху спали дети, Андрей и понятия не имел, и очень сомневался, что матрасы и прочий текстиль мог сохраниться в доме так же неплохо, как кое-какая мебель и посуда.
Здешняя продавщица была в возрасте, с огромным лишним весом, и передвигалась куда медленнее, чем молодая беременная. Когда он попросил четыре матраса, сказала:
- Полуторки? У меня только три. Есть детский, в детскую кроватку. Берёте?
Соотнести рост младшей из девчонок и длину детского матраса Андрею не удалось, но он кивнул. Ничего, как-нибудь.
- Что ещё?
- Четыре одеяла, четыре подушки, постельное бельё, чайник…
Андрей перечислял всё, что приходило в голову, под комментарии продавщицы: одеяла у них прекрасные, облегчённый бамбук, как раз для лета, а вот на синтепоновые подушки дачники жаловались – быстро превращаются в мешок, набитый комками, но других всё равно нет. А постельное завезут на следующей неделе.
- Так что берите остатки, если хотите.
В остатках были комплекты с яхтами и глобусами – несколько голубых, несколько коричневых. Андрей взял по два тех и других.
Наполнив добычей машину, он заехал ещё в продуктовый, и вернулся к дому с чувством удовлетворения. В жизни идёт всё довольно нескладно, но он делает, что может, и уж в отношении к упавшим ему на голову чужим детям никто его не упрекнёт.
Девчонки встретили его двумя новостями: во-первых, они начали приводить в порядок дом, где невозможно жить из-за пыли. Во-вторых, Дашка познакомилась с соседкой и притащила от неё еду. Сама Дашка сидела за столом и наворачивала йогурт из баночки. Ещё несколько пустых баночек стояли перед ней. С удивлением Андрей отметил, что отличил её от сестры раньше, чем она заговорила, грассируя. Дурак, надо было с вечера запомнить: на Дашке футболка в полоску, на Машке – с феей.
- Дядя Андрей, - сказала Даша, облизнув губы и размазав по ним йогурт, - ты не сомневайся, мы тут всё очень красиво сделаем.
- Это у нас дома грязно было, - ввязалась Маша, - потому что там мыть бесполезно, тут же мужики затопчут. Лезут, как стадо, не разуваясь.
- Пьют и везде валяются, - подтвердила Даша, - и одеялами по полу возят.
Вспомнив про одеяла в машине, Андрей скомандовал всем идти разбирать покупки. А Даше велел не брать ничего у соседей. Он сам может купить им йогурты.
Поднявшись на второй этаж и оглядев свою новую собственность, Андрей подумал, что желание всё снести и построить заново было верным: дом старый и ветхий, кое-где протекала крыша и на потолке остались оранжево-черные разводы, обои местами отклеились и пожелтели, шторы на окнах и ковровые дорожки на полу покрылись пылью. А уж то, что было на железных кроватях с панцирной сеткой… Кажется, это называлось перинами.
- Да уж, - сказал Андрей вслух, заглянув в третью комнату.
- Очень хороший дом, - произнесли у него за спиной.
Андрей обернулся. Галя смотрела на него с тревогой, будто он сейчас скажет: дом – дерьмо, поэтому поеду я обратно в Москву, а вы идите куда хотите.
- Только надо найти, кто чистит трубы, - продолжила Галя.
- Какие трубы?
- Печные. Я пробовала зажечь плиту – тяги нет. А так тут хорошо. Мы внизу всё дорожки собрали и тут соберём. Выбьем и помоем – на улице высохнут. Всё вытрем, шторы постираем, и будет чисто.
- Это сколько же нужно воды принести…
Галя расценила это, как отказ от мысли вернуться в Москву, и обрадовано сообщила, что вообще-то на участке есть летний водопровод. Просто на нём стоит заглушка. И стоит узнать у соседей, как они поступают в таких случаях, кто открывает воду, или это делают сами и…
- На колонку можно ходить только за питьевой.
Глядя в её глаза, Андрей подумал, что хотел бы спросить – а кем, собственно, была её мать. Почему она сказала Кире то, что сказала? И почему это сбылось? Но девочка и этот взгляд поняла по-своему и быстро проговорила:
- Девчонки и сами со всем справятся, они почти всё умеют. А я буду работать, как обычно, тут же тоже вокруг есть дачники. Я на нас заработаю, вы нас и не заметите. Только разрешите пожить. Дома невозможно…
- Хватит бредить, - вздохнул Андрей, - ты же как-то определила, что со мной вам будет лучше, и я не стану напиваться и не наставлю вам синяков. Так с чего ты взяла, что я гоняю несовершеннолетних на заработки?
- Я в людях плохо разбираюсь, - ответила Галя, - я всех сначала считаю хорошими. Я не в маму. Вот мама сразу видела, кто какой. И даже видела, если кто-то вот-вот заболеет или с ним что-то случится. Она и про себя знала. Говорила – судьба у неё тяжёлая и жить не долго. А меня просила если что в детдом идти, с родственниками не оставаться.
- А ты почему не пошла?
- Страшно, и я думала, что мамин брат не такой. Что он только сначала пьёт, потому что горе. Я же сама и просила, чтобы с ним жить, даже заявление написала. Потом началось. И куда я пойду? У меня в начале июня экзамены в школе. И меня там все знают, а детдом даже не в нашем районе, новая школа. Ничего нельзя было менять. Понимаете?
- Не очень. Ты уехала ко мне, и тут в школу вообще не ходишь. Экзамены на носу. И как?
- Сдам, - уверенно сказала Галя, - вы не смотрите, что я такая, я умная. Если бы у нас был не один колледж, я бы поступила и в медицинский. Очень химия нравится. Но мне девчонок надо вырастить. Нам надо два года потерпеть. Исполнится мне восемнадцать, я сама на них опеку оформлю, а дядьку выгоню в этот же день.
- Почему бы до восемнадцати не поучиться в десятом классе? – спросил Андрей. Он не разбирался в том, как дети сейчас получают образование, но вряд ли что-то очень изменилось. Девять классов – колледж, одиннадцать – институт.
- В колледже платят стипендию, а в школе только деньги собирают. Одно, другое.
Андрей ощутил себя бесконечно далёким от реальности. В его жизни дети не шли за деньгами на содержание других детей, и не поступали учиться куда придётся. В его мире не принято было выгонять девчонок за средствами на выпивку.
- Тебе тогда, наверное, учебники нужны, - предположил он. – Да и…
Разбитый о рожу Галиного опекуна кулак слегка заныл.
- Надо будет поехать к вам, - сказал Андрей. – Забрать, что нужно. И в школе предупредить, что вы никуда не делись. Чёрт, я понятия не имею, как всё провернуть.
- Я тоже.
- Тогда займёмся тем, что на поверхности. Где у нас вёдра? Схожу за водой. И по соседям – кто нам нужен, печник? Господи, я слово-то такое только в детстве в книжке читал. Ленин и печник.
Галя засмеялась.
Девчонки занимались хозяйством, а Андрей отправился по округе в поисках персонажа из пионерской книжки. В доме справа на стук и зов никто не открыл, как и в доме напротив. А через дом с крыльца спустился крепкий загорелый для мая мужчина, представился Василием, и, пожав Андрею руку и выслушав его вопрос, сообщил, что печника он знает и может прямо сейчас ему позвонить. Потому что печники хоть и древность, но сотовые телефоны имеют.
- Только с печью аккуратней, особенно в бане и особенно, если вы городские, - предупредил сосед, - а то придётся вам меня вызывать, а я – не к добру.
- Почему?
- Потому что я пожарный, - улыбнулся Василий. – А ты как, надолго, на лето? С детьми, один?
- С детьми, - уклончиво ответил Андрей.
- Это бонус, - обрадовался Василий ещё больше, - а то моим сорокам скучно. Сейчас экзамены, ещё туда-сюда, а как школа закончится, начнут с ума в интернете сходить. Сам понимаешь. Девчонки-подростки это ух… а у тебя кто?
- Тоже девчонки.
Андрей не понимал в этом «ух» ровным счётом ничего. И это непонимание начинало его нервировать. Он занимался тем, что было незнакомо и непривычно – бытом, в котором есть печка, вода в колонке и туалет на улице. Он встречал печника – забавного дедка с лестницей и тросом через плечо, выносил из дома то, что оставить там было в любом случае нельзя, а стоило выбросить или сжечь, таскал воду из колонки и думал, думал. То о том, что обустраиваться здесь он мог бы с Кирой, если бы не оказался таким идиотом и не думал – семью заводить рано. То о том, что нет, с Кирой он бы не носил воду в старых вёдрах, а тут бы была сейчас стройка. То о необходимости встречи с алкоголиком, которому уже разбил морду. Конечно, девочкам туда нельзя. До экзаменов уж точно. Он может сделать в жизни что-то хорошее? Дать умному ребёнку спокойно подготовиться к выпуску из школы, пусть он знает этого ребёнка всего два дня? Конечно, может. Он анализировал свою жизнь и понимал, что ничего выдающегося в ней не совершил, и даже ничего такого, что можно было бы назвать благородным поступком. Не был сволочью, но и не творил благо. Жил ровно, совершая рискованные и не всеми сразу оцененные поступки лишь из выгоды. Авантюризм в бизнесе – вещь хорошая, а жизнь всегда была довольно пресной. Чего не скажешь о том, что с ним происходит прямо сейчас. А он может. Возьмёт и сделает. И всем докажет, что… Кому и что он собрался доказывать – Андрей додумать не успел. Только привёл себя в состояние нервного перевозбуждения. Будто перед ним неслыханной выгоды коммерческая операция, несущая в себе такие же неслыханные риски. Сорвать банк или остаться ни с чем. И он настраивается, заводит себя – ты лучший, ты сможешь… Вода плескалась в вёдрах и, пожалуй, это был последний рейс на сегодня. Тут ему и попалась эта молоденькая женщина. Возникла ниоткуда, хотя, возможно, некоторое время и шла за ним, только он не заметил. Обычная жительница маленького городка – волосы, с утра собранные в аккуратный узел, к этому времени уже подрастрепались, на миловидном личике – ни грамма косметики, хотя когда у тебя такие глаза, красить их вроде уже и незачем. Простенькое, но изящно сидящее на фигуре бежевое платьице в мелкий цветочек, и на ногах – сандалии. Сама фигура – из буклетов о материнстве, Кира успела принести несколько из аптеки, схватив их вместе с тестами на беременность. Женщины там выглядели именно так – высокая грудь, тонкая почему-то талия, крутые бёдра. Не то чтобы видно, но под платьем угадывается. На руках у тех женщин были младенцы и Андрей подумал, что реклама, как обычно, бессовестно врёт, разве может быть такая талия у только что родившей тётки… Возможно, существовали где-то и правдивые буклеты, но Кира взяла именно эти. Написано в них было что-то про уход за малышами. Все эти мысли пронеслись в сознании за секунды, и Андрей был готов услышать от незнакомки всё, что угодно. Кроме того, что услышал.
- Я ваш участковый педиатр, - заявила женщина.
И вынесла ему приговор – он не умеет обращаться с детьми, он довёл их до ужасного состояния. Разогретый собственными представлениями о том, что он сделал всё правильно, поступил умно и вообще молодец, он был не готов к подобным выпадам. Он делает всё, что может. Он влез в эту развалюху, хотя мог бы сейчас быть в Москве. Он таскает воду и думает, что нужно топить баню, чтобы дети не падали в новые постели грязными, и тут оказывается, что что-то не так…
И говорит это симпатичная молодая женщина. С которой он лучше бы пообщался по любому другому поводу. Можно подумать, она принимала сразу трёх чужих детей и справилась с этим лучше. Люди только и ищут возможности осудить кого-то, ничерта о нём не зная.
- Идите вы знаете куда, - послал её Андрей и зашагал прочь по тропинке.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 14:57 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Обиделся Андрей на симпатичного педиатра. Столько уже всего сделал, купил для девочек, начал обустраиваться в доме, а тут претензии к нему от незнакомого человека. Ничего остынет, поймёт, что женщина была введена в заблуждение, приняв его за отца семейства и поспешив с выводами, надо просто познакомиться и всё станет на свои места. Тем более, как удобно иметь врача под боком. :pooh_lol:
Новая жизнь начинает налаживаться. Самое главное, выясняется каким хозяйственным, оказывается, может быть Андрей. Мыслит как глава семьи. Всё у него получится. :victory: Молодец!
А Рома уже готов обеспечить работой. Так что не было ничего, и вдруг алтын - и семья, хоть пока только возможная, и работа. Тут уже не до депрессий.
Первая встреча наших главных героев. Катя, внешне, очень даже понравилась Андрею.
Но у неё благополучная семья, так что непростые пути будут у наших героев друг к другу. Мне нравятся они оба.
Великолепно прописаны характеры всех персонажей, у каждого свой язык, в общем, все живые, яркие, запоминающиеся - и главные герои, и второстепенные.
Автор, БРАВО! Я в восхищении! :hi: :flower: :sun:

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Ну и Жданчик, вместо того, чтобы посоветоваться с Катенькой, уже второй раз посылает ее куда подальше... Очень-очень зря, как говорится - не плюй в колодец... :o
:flower: :sun: Большое спасибо, Атлантида, за такое интересное продолжение истории. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Ещё рано
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 15:07 
Не в сети
просто читательница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 15:57
Сообщения: 1450
Откуда: Подмосковье
Nadushka писал(а):
Ну и Жданчик, вместо того, чтобы посоветоваться с Катенькой, уже второй раз посылает ее куда подальше... Очень-очень зря, как говорится - не плюй в колодец... :o

Речь идёт о первой встрече, в предыдущей главе описана эта встреча от Кати, сейчас от Андрея. Так что это не второй раз.

_________________
Понять,значит простить.(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 156 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB