НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 20:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 10 май 2016, 17:02 
Не в сети
Марфушечка-душечка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 23:40
Сообщения: 15197
Да уж, хорошую школу жизни, вы Катеньке устроили... :girl_sigh:

_________________
Тот,кто никогда не смеется над собой,упускает множество отличных способов посмеяться.С.Дункан

Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 12 май 2016, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Ндааа... Стрёмная гимназия, странный классный руководитель. И, "на закуску", основной состав 9-го "Д", видимо, блатные детишки. А! Нет! Напоследок, нарисовалась Алефтина с подозрительными разговорами.
Автор, любопытство гложет! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 май 2016, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Продаа :thank_you:

11.

Учеба в гимназии затянула Катеньку в омут с первого дня, все казалось безумно новым и интересным и кружило голову. Она внимательно слушала учителей со своей последней парты, старательно все записывала и выполняла пока не слишком сложные для нее задания. Класс ее почти не замечал, так как на уроках она себя никак не проявляла, никому не мешала и просто наблюдала за всеми. Аленка сидела с ней, тоже показывала рвение к учебе, но больше горела желанием влиться в коллектив. Другими новичками оказались коренастый парень Антон с безразличным взглядом и худенькая девчушка с огромным количеством браслетов на левой руке, которую тут же приняли за свою. Антон тоже без проблем влился в основную массу класса, и из общей толпы его выделяли только белые кроссовки, которые он носил с серым полосатым костюмом. Звездами же и всеобщими авторитетами были уже хорошо знакомый белобрысый парень Алешка Стеклов, с крючковатым носом – Даня Крыжановский, и их подружки: худая и высокая – Анька, любительница бус – Полина, и темненькая – Катина тезка, но только ее все звали Кэтти.
Эта компания числилась в фаворитах у Татьяны Алексеевны, так как на первом же уроке, рассказывая о русской литературе начала девятнадцатого века, она задавала невзначай им вопросы, будто бы они были ее коллегами, и самое поразительное – они отвечали. Только Кэтти иногда медлила, но потом бойко бросалась в рассуждения о влиянии политики на духовность населения. Еще в первую неделю учебы внимания удостоилась и Алена – Татьяна Алексеевна попросила ее зачитать отрывок текста из учебника про литературные кружки того периода.
Грузный пожилой мужчина с бородой и в очках с толстыми линзами, Порфирий Иванович, учитель математики, которого Катя тут же записала в несомненные авторитеты и боги, никого из класса не выделял, смотрел на всех как на ряд простых чисел и рассказывал о премудростях алгебры и начала анализа, а на уроках геометрии - о леммах и недоказуемых теоремах.
После занятий Катерина обязательно шла на почту и отправляла родителям телеграмму, родители тоже телеграфировали в ответ и засыпали ее вопросами насчет погоды, самой гимназии, Петербурга, и чем Катенька питается. Она отправляла в основном односложные сообщения, что все хорошо, а вечерами садилась писать длинное письмо, где она успокаивала переживающих родителей и утверждала, что все до невозможности превосходно. Другого она писать не могла, иначе бы ее тут же забрали домой, а этого допустить было нельзя, так как Катерина не хотела возвращаться в старую школу и уже мечтала о поступлении в какой-нибудь столичный вуз, а трудности, связанные с дорогой в гимназию, странной Алевтиной, пропитанием и отношениями в классе не казались ей чем-то страшным. На многое она просто не обращала внимания, так как было некогда, а голова была уже забита учебой и светлыми мечтами о будущем.
Мать спрашивала Катеньку про тетю Алевтину, дочь отвечала, что тетка добрая и хорошая и во всем ей помогает, а подробности она изложит в письме. Елена Александровна рапортовала, что пришлет для доброй и милой тетушки несколько банок малинового варенья, и надеется, что они не разобьются в пути.
На самом деле Алевтина больше бы обрадовалась настоечке, которую Катина мама делала превосходной, но прислать не догадывалась. Катя часто видела женщину с ее любимым хрустальным графином и папиросами. В такие вечера Алевтина что-то гундосила и к Кате не заглядывала, и девушка, запивая чаем надоевшие бутерброды, делала домашние задания, которых становилось все больше и больше, а звуки, доносящиеся с кухни или комнаты хозяйки, очень даже раздражали. В выходные тетка устроила Катерине первый скандал за плохо вычищенную ржавую ванну.
- Вы в деревне понятия не имеете, что такое ванна, вы же в бане-е раз в месяц моетесь, - негодовала Алевтина. – Чистящий порошок-то смывать надо тщательно! – и она бросилась в ванную показывать Кате как смывать порошок тем жалким подобием воды рыжего цвета, которое текло в этот день из крана. Пушкарева, нервно отирая руки о юбку, смотрела как женщина негодующе разбрызгивает рыжую воду по ванной.
-Ишь ты, паршивка! Еще и душ испортила, без тебя-то он исправно работал. Убирайся отсюда, - Алевтина направила душ прямо Кате в глаза, но она успела отвернуться и выбежать из ванной.
Девушка захватила термос, учебник по химии и булку хлеба и предпочла расположиться на качелях во дворе. Мысли были заняты не буйной теткой, а химией, с которой у Катеньки возникли проблемы, так как в ее старой школе учительница не уделяла этому предмету никакого внимания.
Что Алевтина успокоится, Катя была уверена, так как виноватой себя не чувствовала, а ее папа тоже часто негодовал без причины, а потом затихал.
Разбираясь в реакциях с органическими соединениями, гимназистка заметила, как к подъезду подкатила серебристая десятка и из нее вышел директор с какими-то пакетами в руках. Следовало бы к нему подойти, но химия сейчас была куда важней реальной жизни.
Спустя десять-пятнадцать минут Виталий Аркадьевич уже выходил из подъезда, без пакетов.
-Екатерина! – окликнул он Катю. –Подойди-ка сюда.
Девушка нехотя слезла с качелей и пошла к нему.
-Что ты тут делаешь?
-Химию учу.
-Молодец! Ты это, на Алевтинку не обижайся, у нее так бывает. У тебя как дела? Учиться не сложно?
-Нет, все хорошо, спасибо.
-Как красавица моя там?
-Понимаете, мы с ней не очень общаемся, - замешкалась Катя.
-Я понимаю, вы разные, но ей очень трудно, и она в новом классе одна, как и ты.
Катя удивленно посмотрела на Виталия Аркадьевича.
-Видишь ли, в вашем классе учатся в основном дети очень богатых и влиятельных в Петербурге родителей, а вы с Аленой, как две белые вороны. Вас хоть не обижают?
-Нет, - смело ответила Катя, а Виталий Аркадьевич покачал головой.
-Помоги моей племяннице с учебой, - мужчина наклонился и теперь напряженно смотрел прямо Пушкаревой в глаза, а она пыталась отвести взгляд, - не зря же я тебя взял. Скоро у вас контрольные по алгебре, я думаю, ты справишься.
Катя кивнула и уставилась на носки своих туфель.
-У меня у самого отпрысков нет, Алена мне, как родная, да и все гимназисты, - Виталий Аркадьевич развернулся и пошел к машине.
-До свидания, Виталий Аркадьевич! - прокричала Катя. – Я Вас не подведу!


12.

Когда Пушкарева вернулась в квартиру, Алевтина, разнаряженная в цветастую кофту с рюшами и юбку из блестящей ткани с вышитой бисером на уровне колена розой, раскладывала на столе палки копченой колбасы, пакеты с печеньем и банки с рыбными консервами. Около пепельницы лежали две новые пачки папирос и упаковка красных капсул.
-Екатерина, угоститься хочешь? - тетка указала рукой на великолепие на столе.
-Спасибо, я не голодна, - Катя поспешила во свою комнату, хотя отказываться от вкусно пахнущей копченой колбасы было ошибкой, потому что сама она себе такую роскошь позволить не могла, так как денежные запасы, хранящиеся в запрятанном в чемодане бюстгальтере со специальным кармашком, таяли на глазах. Многочисленные поездки на метро и автобусах, пусть и по льготе, тетради и дорогущий циркуль для геометрии и черчения, молоко, хлеб, колбаса, а иногда булочки и творожные сырки, школьные обеды, служившие единственным полноценным приемом пищи, новые кроссовки, купленные с рук на рынке, вместо порвавшихся на первом же занятии физкультуре старых – Катя не успевала вести счет деньгам, а писать об их нехватке стеснялась родителям, так как те итак дали по ее меркам внушительную сумму, которая словно испарялась. Но до конца месяца, когда мама обещала прислать средства, на еду должно было точно хватить, а остальное вроде уже все было.
Учиться становилось все трудней и трудней, заваливали контрольными и самостоятельными по всем предметам сразу, Алена на уроках буквально спала в Катиной тетради, за что доставалось почему-то Кате. Большая часть класса дружно переписывали контрольные после уроков, а Катерина с Аленой чаще пропадали в библиотеке, так как вечерние песни Алевтины очень мешали мыслительному процессу, да и соседке нужно было помогать, а та в гости звать не спешила, объясняя это тем, что стесняется дяди Виталика. Алена умудрялась списывать все на четверки и избегала традиционных послеурочных переписываний. С ней в классе потихоньку начинали общаться, как никак директорская племянница, да и она усвоила уроки - перестала ярко краситься дешевой косметикой, прикупила себе модные одежонки и теперь не выглядела такой уж деревней, хотя выражение лица и поведение ее часто выдавало, но на это никто не обращал внимания, поскольку, что такое «недеревня» по состоянию души и тела, никто не знал и не задумывался. Над Катенькой, наоборот, стали больше подшучивать и глумиться, потому что поняли, что она на самом деле умная, но безобидная и не остра на словечко, и поводов поиздеваться была уйма, начиная от одежды и заканчивая маниакальным рвением к учебе.
Только Кэтти никогда над ней не шутила, но смеялась всегда вместе со всеми и была на стороне класса. Правда на уроках английского и французского она садилась вместе с Катей и даже ей иногда подсказывала, а Алена попала в слабую группу по иностранным языкам, и по этому предмету ей приходилось тяжелее всего. Пушкаревой же приходилось очень туго по химии и литературе, и если химию она на самом деле недопонимала из-за недостатка базовых знаний, то с литературой была другая проблема- ее невзлюбила Татьяна Алексеевна вероятней всего из-за того, что Катенька в отличие от других учеников никогда не торчала около ее стола на переменах и после уроков и не обсуждала жизнь класса, а к занятиям относилась очень серьезно и всегда отвечала четко и по делу, а когда учительница пыталась вывести ее на отдаленные от произведения рассуждения, она отвечала:
«Татьяна Алексеевна, - отчего та вздрагивала, будто не привыкла слышать свое имя и отчество, - я опираюсь всегда на слова автора или персонажей, а додумывать то, чего нет, - я не могу».
Внеурочных мероприятий, организованных классным руководителем, как в старой Катенькиной школе, в первый месяц учебы у них не было. Из всей внеучебной деятельности были только поздравления и подарки с днем рождения, на которые приходилось сдавать деньги.
К концу сентября Катя заметила, что юбки стали на ней сильно болтаться, скорее всего оттого, что она решила сберечь часть и без этого недостающих денег на черный день, а еще стала пропускать завтраки, состоявшие из бутерброда, потому что с утра невозможно хотелось спать, и уже две недели одолевал насморк из-за сырой погоды, а выходить нужно было раньше, так как желающих попасть в автобус, едущий до станции метро, увеличилось. В центр города Катенька так и не съездила, хотя уже внимательно изучила карту метро и знала, как туда добраться, но все равно боялась.
Алене похоже тоже было не до культурной жизни и развлечений, она сутками, как и ее одноклассница, училась, а напроситься с кем-то на прогулку или еще хуже – на дискотеку, еще страшилась, из-за боязни оказаться «деревней».
В предпоследний день сентября, когда солнце решило порадовать петербуржцев, в гимназии отключили свет и учеников отпустили по домам после двух уроков. Катенька чуть ли не бежала к выходу, так как сегодня она ожидала деньги от родителей.
-Катюха, куда так спешишь? - остановила ее Алена.
- Мне до дома очень-очень надо! –Катя не любила называть квартиру Алевтины домом, но не знала, как назвать это по-другому.
-Ну тебя! Поехали в центр! Ты ж там явно еще не была?
-Нет! Только мне правда домой надо!
-Зачем?
-Переодеться и родителям позвонить, - соврала Катя. Нет, родителям она и правда звонила. Аж целых два раза только с телефона-автомата, находящегося на почте, когда ее отец телеграфировал ей, что он в связном штабе части и можно поговорить. А врать Катенька еще научилась с шестого класса, когда пожилая учительница литературы объясняла детям, что ложь во спасение, это вовсе не ложь, и все благородные герои так поступают. Обмануть же с корыстной целью Пушкарева никогда бы не смогла.
-Давай тогда встретимся на синей ветке метро? Часа в два? Ты успеешь? Можно сразу в центре на Невском.
-Конечно! – воскликнула Катя и стремглав бросилась к остановке.
К подъезду она подходила с широченной улыбкой на лице, сжимая в кармане пальто заветный конверт.
В квартире оказались гости-это были те два мужика со скамейки, они сидели на кухне с Алевтиной, ели бутерброды и запивали их мутной жидкостью. На всю квартиру воняло дымом.
-Что-то ты сегодня рано и такая счастливая, не иначе большой куш сорвала! – крикнула ей с кухни тетка.
-Я не насовсем! - ответила Катя, и не выпуская руку из кармана, прямо в пальто умчалась в комнату.
-Э-э, куда в верхней одежде!
-Ну вот, с нами не поздоровалась, – расстроились мужики.
Катенька в спешке достала свой тайный бюстгальтер и принялась перекладывать в кармашек деньги, как в комнату заглянула Алевтина:
- На свидание что ли собираешься? Да в этом тебя ни один нормальный парень не захочет! - она ткнула недокуренной папиросой в Катенькино бельишко. – Помни, час икс- восемь часов после полудни, после этого я становлюсь оборотнем! – и хохоча Алевтина ушла на кухню.
«Лучше его надеть, - сообразила Катя, - только сначала нужно покрепче запереть дверь».


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 13:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
13.

С Аленкой они встретились на станции метро Невский проспект, и та даже не опоздала.
Когда они вышли на улицу, то у Кати захватило дух, а ее одноклассница тоже удивленно хлопала глазами, хотя увиденное огромного восторга не произвело.
- Я здесь была в семь лет, тогда казалось все круче, - пояснила Алена. И девушки направились вперед по проспекту в направлении Дворцовой площади. Катя крутила головой на триста шестьдесят градусов, поправляла очки и находилась в состоянии эйфории от увиденного.
-Да не сходи с ума ты так, это всего лишь дома, - успокаивала Катю Алена.
-Как все красиво! – чуть не визжала Пушкарева, - Смотри-смотри, Казанский собор! Там Кутузов! Пойдем туда!
Как Кутузов связан с собором, Аленка не понимала и еле поспевала за Катериной.

Пока они добрались до Дворцовой площади, позволив себе даже по пути пирожное в небольшом уютном кафе, посмотрели на Александрийскую колонну, и Катя продекламировала: «Вознесся выше он главою непокорной
Александрийского столпа,» обогнули Эрмитаж, повосторгались открывающимися видами на Петропавловскую крепость, прошлись по Дворцовой набережной, пересекли Марсово поле и собирались зайти в Летний сад, как оказалось, что уже шесть вечера, и он закрывается.
- Мне же в восемь надо быть у Алевтины! Как мы просмотрели время, я не успеваю, - заволновалась Катя. – Побежали быстрее на метро.
-Постой ты, ты вообще знаешь куда бежать?
-Нет.
-Давай спросим.
Прохожий подсказал им, что быстрее будет выйти по Садовой к Гостиному двору.
-Куда ты так бежишь, твоя Алевтина только пугает, - останавливала Катю запыхавшаяся Алена.
Когда девушки очутились около треугольного в плане желтого здания с колоннами, оказавшегося Гостиным двором, перед ними возникла невыполнимая задача - найти вход в метро.
Вход нашелся еще спустя пятнадцать минут, так как девушки сначала решили его искать внутри здания и причем со стороны Думской башни, но возникла новая преграда, состоявшая из толпы людей, тоже желающих попасть на поезд.
-Попали в час-пик, - сказала Алена, - пошли еще погуляем, успеешь ты.
-Нет, мне надо, - и Катя принялась ломиться вместе со всеми.
Когда Пушкарева подходила к дому Алевтины, часы показывали без малого девять, и на улице была кромешная темень. Она принялась осторожно открывать дверь, надеясь, что Алевтина еще не превратилась в оборотня, но из-за двери ей ответили нечеловеческим пьяным голосом:
-Что хахаль выгнал, коли приперлась? Иди-ка ты назад к нему, у меня свой появился, и тебе здесь не место.
За дверьми что-то с грохотом упало, а женщина-оборотень заголосила:
- Все-е-ех сожгууу на этом свете я-я-я! – из квартиры правда запахло дымом, и послышался еще один страшный голос, принадлежавший предположительно мужчине.
Катя в ужасе отпрянула от двери, выбежала на улицу и опрометью бросилась бежать через весь двор. Путь ей преградили, когда девушка очутилась под аркой соседнего девятиэтажного дома.
-Быстро бегаешь! - говорил мужской голос.
-Сейчас усмирим! - ответил второй, и ее схватили, заткнули чем-то вонючим рот и куда-то поволокли.
Катя пыталась отбиваться, но было бесполезно. Ее повалили где-то кучу влажной листвы, сбили очки и кинули какую-то тряпку на глаза.
-Говоришь, она бабло на груди носит, - хрипел знакомый страшный голос.
-Сейчас узнаем, - и Катенька почувствовала холод металлического лезвия.
-Ха точно, ну не наврала! Сматываемся!
-Ты хочешь ее вот так оставить?
-А ты еще что-то хочешь?
-А как же!
-Ну тогда сам режь на ней юбку.
Катенька услышала треск ткани и почувствовала, как грубые руки стали хватать ее за ноги, а сверху вдруг полилась жидкость, пахнущая спиртом.
-Ты что идиот делаешь? Совсем обезумел?
-Дезинфекция.
Сердце готово было выпрыгнуть из груди от невозможно страха, и она напряглась, пнула что-то и стала куда-то соскальзывать. Последнее, что она помнила, это хриплую ругань, шорох листвы и пронзающую боль по всему телу и какую-то мягковатую вонючую холодную поверхность, на которую она похоже упала.
Сколько прошло времени-неизвестно, Катя потихоньку приходила в себя, пытаясь пошевелить руками, но было невыносимо больно, и она заскулила. В глазах сверкнула вспышка, и девушка подумала, что вновь теряет сознание, но сверху донесся голос:
-Эй! Здесь кто-то есть?
Катя на секунду испугалась, что это вернулись ее убийцы, дернулась и вновь завыла от боли. На нее сверху посыпались комья грязи и листья, кто-то спрыгнул и очутился рядом с ней и воскликнул:
-Ба, да это ж девушка! Ты что здесь делаешь? Ты жива? – и этот неведомый спаситель потрогал ее за руку. Вспышка боли вновь пронзила тело от головы до кончиков пяток, и Катерина опять потеряла сознание.
Дальше она отрывками помнила, что ее несли, отчего было нестерпимо больно, потом куда-то усадили и везли, спрашивая: «Как она», но она ничего не могла ответить, только лишь тряслась и стонала.

14.

Очередной раз сознание вернулось, когда она спиной и затылком ощутила что-то прохладное, а в нос дало резким запахом нашатыря.
-Алкоголичка похоже, таких пачками привозят, - говорил откуда-то грубый женский голос, принадлежавший однозначно даме солидного возраста.
-По запаху точно алкоголичка, - продолжал этот же голос. – Ты кто?
Катя промычала нечто нечленораздельное.
-Она еще и пьяная. Пусть отсидится в коридоре до утра – хоть протрезвеет.
В этот момент Кате просто хотелось умереть, и она очень жалела, что ее не убили сразу, а заставляют мучиться. «Как родители переживут мою гибель? Не хочу представлять,» - девушка попыталась поудобнее устроиться на чем-то жестком, чтобы умирать не было так больно.
Вдали послышались шаги и приятный мужской голос произнес:
-Валентина Терентьевна, это что такое?
- Да вот привезли тут опять юную алкоголичку. Из открытого погреба вытащили. Тебе то что, топай домой, что-то ты припозднился. Небось еще заданий кучу готовить.
-Не похожа она что-то на алкоголичку, – шаги приближались.
-Пахнет так, что не ошибешься.
Теплая рука легла Кате на лоб, и голос спросил:
-Девушка, как вы себя чувствуете?
Катя опять застонала и с трудом разлепила глаза и встретилась взглядом с парой темных глаз, которые почему-то вмиг заулыбались и потеплели.
-Я понял, кто это вас так? – перед ней сидел на карточках молодой доктор и аккуратно убирал грязь и листья с лица.
-П..подонки, - еле выговорила Катя.
-Явно не ангелы. Вас как зовут? – он внимательно смотрел ей в глаза.
-К..Катя.
-Очень хорошо, Катюша. Голова не болит?
-Не знаю.
-А что болит? - спрашивали ее как маленькую.
-Все, - всхлипывала Катя.
-Понятно.
-Сколько Вам лет?
-Пя-пятнадцать, - язык заплетался, и хотелось сильно рыдать.
Брови доктора удивленно поползли вверх, а толстая Валентина Терентьевна сзади недовольно крякнула.
- Родители где? Им позвонить надо, - он уже обращался к дежурной.
-Далеко.
-Где далеко?
-В з..за..забайкалье.
-Ничего себе, а учишься где? Родные есть в Питере?
-Никого. В гимназии. Математической.
-И как же тебя угораздило так, математик, - доктор аккуратно вытирал большим пальцем текшие по лицу грязные слезы, потом он повернулся назад:
-Валентина Терентьевна, я не понимаю, почему вы еще не позвали дежурного врача!?
-Что это ты раскомандовался, Андрюша. Дежурный празднует Сонькин день рождения, а у травматолога операция сейчас. Твоя вообще часа два назад ушла, не знаю, что ты тут забыл.
-И больше никого нет?
-Не-ет, - развела руками женщина, - Ты забыл, какая это больница?
-Помню-помню, но обязанности врачей никто не отменял.
-А кто их отменял? Идите-ка сейчас в душ и отмойтесь от грязи, а я вам полотенце с сорочкой выдам. Поди травмат к тому времени освободится.
Андрей недоуменно уставился на медсестру.
-Что? – выпучила глаза Валентина. – У меня рука ушиблена, и она тяжелая! И кстати это по твоей специализации пациентка, осмотришь заодно и все диагностируешь. Ей бы в детскую, и лучше в травму, только там ее не примут.
Доктор тяжело вздохнул и сказал:
-Пошли отмываться, математик.
Катя попыталась встать, опираясь на руку, которая, как ей казалось, меньше всего пострадала, но рухнула назад на скамейку.
Молодой доктор, которого оказывается звали Андреем, оглядел торчавшие из-под лохмотьев, оставшихся от юбки, сбитые коленки, и аккуратно поднял Катю на руки:
-Я на сегодняшнюю ночь ваш личный транспорт.
В тесной душевой, представлявшей из себя просто три перегородки, выложенные мелкой белой кривой плиткой, он поставил девушку на такой же плиточный пол с отверстием для слива, и, убедившись, что она может сама держаться в вертикальном положении, принялся снимать халат, а затем и находящийся под ним джемпер. Катерина ошалелыми глазами смотрела на это действие, а ее личный транспорт спокойно объяснил:
-Ты мне полила халат слезами и слегка испачкала землей – это еще поправимо, но если сейчас ты мне его забрызгаешь водой с кровью, то до завтра я его точно не успею отстирать, и меня сюда не пустят.
Она не собиралась забрызгивать ему халат даже водой и вообще предпочла бы провалиться в сливное отверстие, потому что ее плохо соображающий мозг не понимал, как вот этот по пояс раздетый молодой красивый мужчина будет ее ...ди..осматривать и отмывать от грязи. Катя даже хотела было возразить и сказать, что разденется и отмоется сама, но обе руки нестерпимо болели, левая распухла только в районе кисти, а по правой, казалось, проехали бульдозером. «Поздравляю – на тебя первый раз в жизни будет смотреть чужой мужчина, ну да, он же врач, и я почему-то его почти не боюсь – глаза очень добрые и не опасные».
Не опасный врач приблизился к ней и потянулся снимать остатки пальто, а Катя забилась в угол и видимо задрожала, хотя мелкая дрожь не проходила и до этого.
-Ну что ты, не бойся. Сейчас разденем, посмотрим и вылечим, - успокаивал доктор. – Ой, что это, - он отогнул разрезанную на груди кофточку.
-Д..д…деньги укра-а-али, - зарыдала Катя.
-Ерунда, хорошо хоть ювелирно резали, а то не хватало нам еще шрама на таком месте.
Пальто и кофточку снимали долго, с кучей слез и всхлипываний, но Андрей проявлял нешуточное терпение, как и подобает светиле медицины, а разрезать рукава не догадывался.
-Та-а-ак, правая у нас точно сломана, потерпи сейчас зафиксирую, вот молодец, с левой-непонятно, что-то с суставом. Остальное вроде цело, так что жить будешь. Тебя кто-нибудь осматривал уже?
-Не-ет, - хлюпала носом Катя.
-Идиоты, - выругался ее второй за этот день спаситель, первый же был – вытащивший ее из подземелья. Андрей наклонился и принялся искать замок на юбке, спросив:
-Они тебя того?
-Чего? – не поняла Катя.
-Нуу.. – он провел рукой по ее бедру, отчего у Катеньки поползли мурашки.
-Не успели, я свалилась, - и она опять заревела.
-В подземелье?
-Да-а-а.
-Молодец. То есть все хорошо? Там не болит? - его рука опять была в районе ее бедер.
-Не-ет.
-Это отлично, а все остальное – ерунда, заживет.
Когда Андрей включал душ, Катенька уже почти смирилась со своим голым побитым видом, так как катастрофы не происходило, спаситель смотрел на нее открыто и ласково, и от него веяло безопасностью.
-Что-то вы долго возитесь, - сзади возникла медсестра. – Я полотенце принесла. Все в порядке? Андрюша, помни, она несовершеннолетняя.
Андрюша посмотрел на Валентину таким убийственным взглядом, что та даже принялась разглядывать грязную отваливающуюся плитку на стене.
-Василий Анатольевич освободился? Нам бы милицию вызвать.
-Ага, только этих в форме еще тут не хватало, - женщина косилась на опять забившуюся в угол душевой и дрожавшую Катеньку. – Очухается и напишет заявление, сама, если посчитает нужным.
-У нас переломы, Василий Анатольевич срочно нужен.
-Мне б сначала пациенточку зарегистрировать.
Андрей вновь метал молнии.
-Жданов, будешь так смотреть, точно главврачом станешь. Я тебя даже боюсь, - и дежурная раскачиваясь потопала из душевой.
Катеньку помыли, вытерли и завернули в несчастный медицинский халат, так как сорочка, принесенная медсестрой, одевалась через голову, а это было сложно осуществить. Потом ее осматривали уже два врача в возрасте, делали снимки рук, задавали кучу вопросов, на которые чаще отвечал все время находившийся рядом Андрей. В конце концов, она оказалась с полностью загипсованной правой рукой и такой же левой кистью и предплечьем, но левую руку обещали освободить через неделю. А ее спаситель забинтовал ей коленки, натер какой-то мазью ушибы и закапал что-то в покрасневшие глаза. Даже Валентина принесла ей чаю, которым поил ее тоже Андрей, и после которого девушку перестало сильно трясти.
Катя сидела на стульчике и вновь ревела, молодой доктор или медбрат стоял позади и ласково гладил ей спину, а дежурная медсестра заполняла карту.
-Место жительства.
-Где ты живешь? – повторил Андрей.
-Меня т..туда не пустят.
-Кто?
-О..оборотень.
Валентина Терентьевна возвела глаза к потолку, покрутила ручкой у виска и спросила:
-Какая-нибудь сумка с тобой была?
-Была.
-Документы в ней были?
-Н…нет.
-Это хорошо, - вздохнул Андрей.
-Ключи-и-и, - заголосила Катенька.
-Тьфу, они тебе не понадобятся, - посмотрел он на Катины руки.
-Адрес помнишь? - вклинилась медсестра.
-Ч…черкессовская улица…
-Я ж говорю, с головой все в порядке, - Андрей гневно смотрел на Валентину, - а Выы..
-Я считаю, что вы сегодня перевыполнили задание по практике, студент Жданов! – женщина зачем-то совала ему в руки только что заполненную карточку. - Для детской и милиции пригодится!
Доктор, оказавшийся практикантом, посмотрел на бледную пациентку, все также завернутую в его халат и попросил:
-Посиди тут еще минутку, я мигом машину прогрею и поедем разбираться с твоим оборотнем.
Валентина недовольно качала головой:
-Кто ж тебя одну то в большой город отправил, не родители, а…Погоди, или ты от них сбежала?
-Сразу же в подземелье! – Андрей уже возвращался, неся в руках какой-то плед и куртку.
-Та-ак, пеленаемся и по машинам! Не пинаться и руками не дергать.
- Я не здесь остаюсь? –удивилась Катенька.
-Ой, кому ты тут нужна, и без тебя хватает, - Валентина махнула полной рукой.
Андрей опять послал разряд ненависти медсестре.
- Счастливой ночки, Валентина Терентьевна, - он легко подхватил замотанную Катеньку, попросив не пищать, так как она уже большое дите, и может немного потерпеть, но, если что-то будет сильно болеть или станет плохо, сразу же сообщать ему.
-Куда мы поедем? – промямлила Катя, усаженная на заднее сиденье какого-то, похожего на спортивный, автомобиля.
-Домой.
-Я не могу домой.
-Да не к оборотню твоему, а ко мне. Поспишь, и завтра решим, как быть дальше.
-Я не пое-еду.
-Хочешь опять в подземелье? – Андрей повернулся и поправил плед. –Не бойся, у меня оборотней нет. А кстати кто такой твой оборотень?
-Алевтина Афанасьевна.
-Кто она?
-Тетя директора гимназии.
-Если директора гимназии, то точно оборотень, - и Андрей повез куда-то Катю по темным улицам. В машине было тепло и уютно и пахло чем-то морским, приятным. Желание умереть ненадолго оставило девушку, и она даже заснула.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 14:23 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Знакомство состоялось... Хм... интересна реакция "директора" гимназии на произошедшее... Кстати, в милицию обязана была сообщить больница... при чем сразу - несовершеннолетняя, на нее совершено нападение с травмами + ограбили ее и пытались изнасиловать... осмотр проводился, карточку заполняли - больница несет ответственность.

Я взрослая тетка приехала в травмпункт со сломанным пальцем (мне его одна дура сломала, в драку лезла), так травмпункт и заявил... мне еще из прокуратуры письмо приходило о прекращении уголовного дела в связи с невозможностью найти подозреваемую... я тупо не знала эту девку, ни имени, ни кто такая, ни даже описать ее толком не смогла.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):
Знакомство состоялось... Хм... интересна реакция "директора" гимназии на произошедшее... Кстати, в милицию обязана была сообщить больница... при чем сразу - несовершеннолетняя, на нее совершено нападение с травмами + ограбили ее и пытались изнасиловать... осмотр проводился, карточку заполняли - больница несет ответственность.



Да, если бы больница оказалось нормальной :pooh_lol: а еще Катю привезла неизвестная личность, бросила ее, и ленивая дежурная приняла ее за пьяную :pooh_lol:
в общем, Катюшке повезло :pooh_lol:
И данная больничка имеет своего прототипа, куда автору приходилось заглядывать :bad: и спасать свою подругу, на которую напал неадекват в метро %) и там было все горааздо "веселее" :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 17:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):
Да, если бы больница оказалось нормальной :pooh_lol: а еще Катю привезла неизвестная личность, бросила ее, и ленивая дежурная приняла ее за пьяную :pooh_lol:
в общем, Катюшке повезло :pooh_lol:
И данная больничка имеет своего прототипа, куда автору приходилось заглядывать :bad: и спасать свою подругу, на которую напал неадекват в метро %) и там было все горааздо "веселее" :pooh_lol:


В Питере все так плохо с больницами? Помнится когда меня действительно пьяную привезли со сломанной рукой в больничку под Питером... меня из этой больнички чуть ли не похищали друзья... и отказ от госпитализации не особо помог... просто мне надо было на следующий день улетать домой в Москву... и меня уже ждал дома хирург-травматолог на прием и госпитализацию, все равно отпускать не хотели. А Катька несовершеннолетняя все же.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 18:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):

В Питере все так плохо с больницами? Помнится когда меня действительно пьяную привезли со сломанной рукой в больничку под Питером... меня из этой больнички чуть ли не похищали друзья... и отказ от госпитализации не особо помог... просто мне надо было на следующий день улетать домой в Москву... и меня уже ждал дома хирург-травматолог на прием и госпитализацию, все равно отпускать не хотели. А Катька несовершеннолетняя все же.


По-разному, как попадешь :o а лучше вообще не попадать :pooh_lol: Катька попала в неудачный вариант причем на окраине, и еще действо происходит в 97 году %) и дело даже не в больнице, а в людях)
Главный косяк- дежурная, которая предпочла по своим соображениям не регистрировать Катю нормально,а только заполнила что-то наподобие карточки с адресом и сунула ее Жданчику :dwarf: :dwarf: доктора после отмечания дня рождения :grin: :evil: и да, отчасти несовершеннолетие Катьки испугало Валентину, которая любила мирно пинать балду , а не разбираться со всякими пациентами :pooh_lol: :evil:

Вам повезло, попали в учреждение, где законы соблюдаются, и даже слишком, но так, увы, не везде :secret:

И да, это ж фик :pooh_lol: поэтому тут присутствует художественный вымысел и умысел :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 19:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):
По-разному, как попадешь :o а лучше вообще не попадать :pooh_lol: Катька попала в неудачный вариант причем на окраине, и еще действо происходит в 97 году %) и дело даже не в больнице, а в людях)
Главный косяк- дежурная, которая предпочла по своим соображениям не регистрировать Катю нормально,а только заполнила что-то наподобие карточки с адресом и сунула ее Жданчику :dwarf: :dwarf: доктора после отмечания дня рождения :grin: :evil: и да, отчасти несовершеннолетие Катьки испугало Валентину, которая любила мирно пинать балду , а не разбираться со всякими пациентами :pooh_lol: :evil:

Вам повезло, попали в учреждение, где законы соблюдаются, и даже слишком, но так, увы, не везде :secret:

И да, это ж фик :pooh_lol: поэтому тут присутствует художественный вымысел и умысел :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol:


Ну, понятно, что художественный вымысел имеет место быть, но... в 97 у нас все было если не замечательно в экономическом плане, то вполне себе хорошо... и даже бум рождаемости, что о чем-то говорит... а вот через год, в августе 98 - дефолт и полный привет... Т.е. логичнее было бы, если бы у Катьки проблемы были не в 10, а в 11 классе, т.е. через год... Откуда знаю? Ну так я замуж в 97 вышла в июле... и гуляли мы ажно три дня... и вообще, народ женился, гулял и детей рожал во всю. А вот когда через год с небольшим я в роддоме лежала - тогда у теток даже молоко пропадало и вообще полный швах был. Хорошо, что я умная, велела мужу деньги со счетов снять и купить все, что нам надо... а то в октябре-ноябре уже и зп прекратили выдавать с карточек ну и вообще задержки были аховые, и инфляция... и цены росли как на дрожжах... в общем, грустно все было в конце 98 года... очень.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 20:43 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):

Ну, понятно, что художественный вымысел имеет место быть, но... в 97 у нас все было если не замечательно в экономическом плане, то вполне себе хорошо... и даже бум рождаемости, что о чем-то говорит... а вот через год, в августе 98 - дефолт и полный привет... Т.е. логичнее было бы, если бы у Катьки проблемы были не в 10, а в 11 классе, т.е. через год... Откуда знаю? Ну так я замуж в 97 вышла в июле... и гуляли мы ажно три дня... и вообще, народ женился, гулял и детей рожал во всю. А вот когда через год с небольшим я в роддоме лежала - тогда у теток даже молоко пропадало и вообще полный швах был. Хорошо, что я умная, велела мужу деньги со счетов снять и купить все, что нам надо... а то в октябре-ноябре уже и зп прекратили выдавать с карточек ну и вообще задержки были аховые, и инфляция... и цены росли как на дрожжах... в общем, грустно все было в конце 98 года... очень.


У нее и в 11-м будут :pooh_lol: так-то ее проблемы с экономикой особо не связаны, разве что финансовая, но это больше просчет родителей, хотя как раз ВСу в то время запросто могли задерживать жалованье, нападение - деньги пьяницам всегда нужны были, ситуация в больнице - тоже никак не экономика %) наоборот, врачи-то празднуют :grin: у студента Жданова имеется машина, делаем предположение, что у родителей с бизнесом все в порядке.


А если про экономическую ситуацию 97-8 годов - слухи в 97 ползли, мы в спешке делали ремонт и успевали купить мебель и технику, так как догадывались,что к середине 98-го плохо все будет.Все-таки предпосылок много было. И на самом деле, 97 год выглядел удачным - инфляцию подзадушили, ВВП подрос,а 98-99 - тяжелые времена.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 16 май 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):

разве что финансовая, но это больше просчет родителей, хотя как раз ВСу в то время запросто могли задерживать жалованье,

Не, военным жалованье не задерживали тогда... у меня сестра замужем за военным, я в курсе :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 01:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):
Не, военным жалованье не задерживали тогда... у меня сестра замужем за военным, я в курсе :pooh_lol:


Спасибо за инфу :thank_you: , как раз насчет военных не была уверена, - слышала только,что в 95-м в некоторых частях проблемы были.

А хотя вот решила даже погуглить насчет 97 года, нашла книжечку

Баранец, Виктор Николаевич, Генштаб без тайн
...Конец января 1997 года. Нездоровый Ельцин снова лежит в Горках-9. Как обычно — «работает над документами». Как ляжет, так сразу и работает...

За дверью моего кабинета слышу похоронный голос полковника Толи Ткаченко, возвратившегося из финчасти:

— Денег нет. И не будет.

Так что все могло быть :pooh_lol:

и еще выдержка оттуда же:
Бывают в Генштабе такие дни, когда у офицеров дружно добреют лица и словно перед долгожданной попойкой воцаряется всеобщее радостное воодушевление. И тогда даже тот, кто обычно взрывается от мелочных подколок сослуживцев, великодушно прощает им самую ехидную шутку, а давно заплесневевший анекдот снова вызывает искренний смех. Вот и нынче выпал нам этот особый день — обещают выдать деньги, которые задерживают уже третий месяц.

Все можно устраивать Катьке реальные денежные трудности :LoL: :LoL: :LoL:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 02:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
еще выдержка из этой же книги, до эпизода конца 1997 года с Ельциным в Горках и Ткаченко
Сейчас мы уже почти три месяца служим государству в кредит. Это здесь — в километре от Кремля. В Забайкалье служат так по полгода. А когда я с министром был в командировке на Камчатке, там люди признавались, что «уже забыли как выглядят деньги».

Я не ошиблась в финансовом положении семьи Пушкаревых :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 03:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ну не знааа.. чо-т я не слыхала, чтоб в штабе дальней авиации задерживали в 97-м... да и в ЛДЦ МО тоже платили регулярно... сестра маме денег на мою свадьбу давала... собстно.. мы потом с мужем ей возвращали ;) ну... уже после свадьбы типа)))

Но в забайкалье я не бывала... а в чудесном г. Канск, что в Карасноярском крае я как бэ бывала ранее... и вот ранее там тоже вроде жалованье не особо задерживали... хоть это еще тот зажопинск

А квартиры это самое МО РФ до сих пор жмет... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 07:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:shock: Не знаю как денежное довольствие (зарплата военнослужащих), а пенсию МО никогда не задержали ни на день. Если только не выпадал выходной или праздник. Я знаю точно, ибо являюсь вдовой офицера Советской Армии. :cray:

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 17 май 2016, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Ууу жесть :-( Катьку жалко.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Розалия писал(а):
:shock: Не знаю как денежное довольствие (зарплата военнослужащих), а пенсию МО никогда не задержали ни на день. Если только не выпадал выходной или праздник. Я знаю точно, ибо являюсь вдовой офицера Советской Армии. :cray:


С деньгами похоже было везде по-разному, хорошо хоть с пенсией все в порядке.

Ле Ди писал(а):
Ууу жесть :-( Катьку жалко.


Жданчик пожалеет :da: :o


15.

Проснулась Катенька под гул лифта и обнаружила, что ее обнимают, а сама она стоит, прислонившись щекой к мужской груди.
-Хороший солдат тот, который спит стоя, - донесся голос.
-Папа! – воскликнула Катя.
-Я не твой папа, я Андрей, Андрей Жданов, студент пятого курса университета имени Павлова.
«Ух ты,» - восхитилась Пушкарева, а вслух сказала:
-Меня папа убьет.
-Это еще почему?
-Меня из гимназии выгонят и..и..- Катя задыхалась от рыданий, а ее терпеливо гладили по голове.
-Плохо учишься?
-Хорошо.
-А что и?
-Собираюсь ночевать у му..мужчины.
Андрей едва сдержался, чтобы не хохотнуть, улыбнулся, но слава богу, собирающаяся совершить опрометчивый поступок этого не видела, так как была прижата к его груди, а он в это время шарил по карману в поисках ключа от квартиры.
-Что в этом криминального?
Катя пустилась в рев, а Жданов поспешил открыть дверь, чтобы не перебудить всех соседей на лестничной клетке.
Когда он занес плачущее дитя в квартиру, то шепнул на ушко:
-Мы папе ничего не скажем, и он ничего не узнает.
-У меня папа вое-е-енный, - тянуло дите.
-Слава богу не спецагент, - Андрей разматывал на Катеньке плед. За недолгое общение в больнице, путь домой и долгий подъем на медленном лифте, будущий врач понял, что его пациенточка, как и все маленькие дети, а потом и взрослые девушки, немного успокаивается, когда их обнимают, гладят и вообще находятся, как можно ближе. Что ж, это было несложно, да и вроде девочка была вполне адекватная, только очень перепуганная, и ей на самом деле было больно, поэтому постоянно пускала слезы. А еще похоже она была очень домашняя, но эскулапы-родители скорее всего ради своих амбиций отправили ее на верную смерть. «В таком возрасте моя мама ни за что бы не отправила меня жить одного в другой город. Хотя я бы был как раз не против».
- Я понимаю, что сегодня ты уже трезво мыслить не способна, поэтому сейчас пойдем что-нибудь выпьем, чтобы тебе легче спалось, и в кроватку. Подожди здесь, - Андрей поставил ее в центре большой комнаты, вероятно гостиной. Катин близорукий взгляд зацепился за портреты, стоявшие на старом лакированном черном пианино. На одном из них была молоденькая девушка с большими темными глазами, почти как у Катеньки. Жданов вылетел из соседней комнаты спустя пару секунд, держа в руках длинную белую футболку, и, заметив, куда смотрит его новая сожительница, пояснил:
-Это моя бабушка, а рядом дед. Это их квартира.
-Они с вами живут?
-Вообще-то я не настолько стар, чтоб мне выкать. И они уже не живут.
Катя вновь всхлипнула.
-Жизнь не вечна, что ж поделаешь. Давай-ка примерим, - он протягивал футболку, - это будет получше моего больничного халата.
Потом Андрей провел ее на кухню, которая показалась Катеньке невероятно милой и уютной. Видно, что люди, жившие в этой квартире, были небедные и кроме того обладали превосходным вкусом. Молодой человек всыпал в ситечко чай из разноцветной жестяной коробочки, опустил его в вычурную фарфоровую кружку с изображениями шотландских пастухов, порылся в верхнем шкафчике, извлек какие-то крупные таблетки и докинул их сверху, потом все это залил кипятком, размешал и поднес с Катиным губам:
- Пей, переломы не так болеть будут.
Она осторожно глотала, боясь подавиться, так как в это время ее нежно придерживали за затылок. «Я же в ближайший месяц не смогу ничего делать, бедные родители, им придется ехать за мной. Ка же я буду, я почти инвалид», - страшные мысли лезли в Катенькину голову, и она опять начинала рыдать.
-Что опять такое? Невкусно?
-Как же я буду-у. Я беспомощная, - жаловалась Катя.
-Ну пока я тут есть и вроде никуда тебя не гоню, а потом придумаем.
-Мне нельзя бросать гимназию.
-Голова у тебя цела, а руки скоро заживут, и нагонишь всех в бумагомарании.
-Мне придется уе-ехать.
-Это почему?
-Мне жить негде.
-Так все, пойдем спать, а завтра без слезок все обсудим.

16.

Катя оторопело смотрела на широкую и высокую двуспальную кровать.
-Не нравится? Горошин под матрацем нет, я проверял! Лично!
-Нравится! Только непривычно.
-Все давай ложись на спину и баиньки.
-А в..ты?
-Вон там диванчик стоит. Все давай-давай спать, а то руки никогда не заживут.
Катенька залезла на мягкий матрас, осторожно растянулась на спине.
-Ну вот, а ты боялась! – ее сверху укрыли нежным толстым одеялом.
-Спокойной ночи, Андрей!- пришлось вымолвить из вежливости.
-Сладких снов, малыш!
Жданов в недоумении разглядывал старинный диван с резными деревянными ручками, который, как оказалось, не раскладывался, а так Андрей на нем не помещался. «Придется спать на ковре, как это обычно делают мои друзья,» - он стал раздумывать чего бы помягче себе постелить, как услышал хныканье из спальни. «Совсем дите», - и молодой человек отправился в спальню.
-Что опять случилось? Оборотни нападают? – Андрей сел на краешек кровати.
-Неет. Стра-а-ашно и бо-ольно.
- Где болит?
Катя не ответила, только сильнее заныла и пыталась свернуться клубочком, но загипсованная рука мешала.
Андрей пожалел, что не захватил из больницы сильных обезболивающих на всякий случай, но потом сообразил, что они не помогут. «Жаль, не имею большого опыта общения с детьми», - и он лег рядом с Катенькой, обнял ее и зашептал на ушко:
- Тише-тише, мыши, кот на крыше, а котята ещё выше. Кот пошёл за молоком, а котята кувырком. Кот пришёл без молока, а котята ха-ха-ха.
Катя перестала всхлипывать, уткнулась ему в плечо и даже немного улыбнулась.
-Другое дело, давай спи, а я рядом полежу и от бабаек поохраняю тебя.
-От кого?
-Ну такие по ночам приходят и маленьких детей крадут.
-Мне мама не рассказывала.
-Вот теперь знай, почему малыши пугаются одни спать, а то боишься и не знаешь почему, и выдумываешь всякую ерунду.
Катя засыпала с мыслью, что точно ее новый знакомый - добрый волшебник из детства, потому что от его объятий ушибы и переломы почти перестали болеть, а внутри впервые за последний месяц стало тепло и хорошо.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
а вот фиг, переломы болят так, что фиг уснешь без обезболивающего... особливо первое время...
Но Жданчик да, молодец... а завтра надо Катьку сдать в больничку нормальную... если переломы не осложненные, осмотрят, выпишут справку, может гипс переделают... не, ну а чо, лангету пластиковую вместо гипса-то все лучше носить и легче... и отправят домой... к Андрейке? :pooh_lol:
О! им же еще надо к тетке-оборотню за вещами и учебниками...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 19:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):
а вот фиг, переломы болят так, что фиг уснешь без обезболивающего... особливо первое время...
Но Жданчик да, молодец... а завтра надо Катьку сдать в больничку нормальную... если переломы не осложненные, осмотрят, выпишут справку, может гипс переделают... не, ну а чо, лангету пластиковую вместо гипса-то все лучше носить и легче... и отправят домой... к Андрейке? :pooh_lol:
О! им же еще надо к тетке-оборотню за вещами и учебниками...

он же ей в чаек-то подкинул :LoL: да еще сам в качестве таблетки прилег :pooh_lol: :pooh_lol: молоденькому и слабенькому организму хватило :grin: :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 18 май 2016, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):
он же ей в чаек-то подкинул :LoL: да еще сам в качестве таблетки прилег :pooh_lol: :pooh_lol: молоденькому и слабенькому организму хватило :grin: :grin:


Ну ни знаааа... мину только уколы помогали в мягко место... и "таблетка" рядом нифига не спасала, наоборот, как на гипс навалится, зараза... :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB