НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 19:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:13 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Название: Любовь такая разная...
Пейринг: Андрей/Катя Катя/Денис и все парочки будут затронуты
Рейтинг: пожалуй R в приличном виде
Жанр: AU, романтика, юмор
Размер: большой будет
Пейринг/Персонажи:все-все и новенькие
Предупреждения: ООС
Краткое содержание: если напишу, неинтересно читать будет :pooh_lol: Если очень кратко - жизнь Катеньки с 15 до 25 лет. Основано отчасти на реальных событиях и,конечно, сериальных.

Всем привет :thank_you: Я у вас на форуме совсем новенькая, а еще в плане форумов тупенькая, поэтому пишите сразу, если что-то не так делаю. Очень увлекли написанные здесь фики, все авторы боольшие молодцы и таланты :flower: :sun: :flower: Поэтому набралась решимости и представляю на суд свой писательский порыв. Сама увлекаюсь психологией, имею писательский опыт в нехудожественной литературе :grin: :grin: если можно так выразиться.

Фик полностью придуман, осталось только все напечатать и отредактировать :pooh_lol:
Выкладывать буду по-разному, так как работа и еще раз работа :swoon: Критику очень люблю и ценю :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: часть 1
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
1.
Катя переступила порог квартиры, толкнула плечом дверь, устало опустила тяжелые пакеты с продуктами на пол и провела ладонью по лбу.
-Фуух, еле дотащила. Неужели мы столько съедаем? – бормотала Катя и загипнотизированно смотрела на пыль, парящую в лучах дневного солнца, пробивающегося с кухни. На кухне слышался телевизор и треск жарившихся котлет, а также на всю квартиру раздавался их аромат, который не казался Катерине аппетитным. Она медленно опустилась на шатающуюся тумбочку с обувью и принялась снимать бывшую когда-то лакированной туфлю правой рукой, параллельно пытаясь левой вытащить тапок из тумбочки.
За кухонной дверью слева по коридору была еще одна дверь, двустворчатая, крашенная когда-то белой краской, которая с грохотом раскрылась так, что остатки краски предпочли остаться на полу, и оттуда вылетел взлохмаченный Катин друг детства – Колька.

- Катька! Ну где ты вечно ходишь в нужное время! Я тебя почти на работу устроил! Скоро перестанем питаться хлебом, кашей и котлетами, - Колька схватил один из пакетов с едой и потащил его в сторону кухни. – Там зарплата тебе и не снилась! И работа для такого специалиста как ты – раз плюнуть!
- Коля! – лицо Кати не выражало радости. - Я вообще-то еще творог и масло купила, а работу эту на Луне предлагают, да? Или вообще на Венере?
- Нет, Екатерина Валерьевна, на Юпитере. Кутузовским проспектом зовут, надеюсь знаете, как туда добраться? - Коля подошел к Кате поближе, приобнял ее за плечи и почти зашептал на ушко:
- На самом деле в компанию секретарь требуется, но зарплату несекретарскую обещают. И ты туда идеально подходишь, т.к. языки, знание компьютера и ответственность –это ты.
- А еще очень милая физиономия- тоже я! – Катя скорчила гримасу. - И одежда у меня, как у жены президента!
Коля мельком окинул Катькин прикид, состоявший из болотного цвета бесформенной рубашки и такой же длинной бесформенной серо-синей юбки, хмыкнул и философски произнес: - Это все исправляется с первой нормальной зарплаты. И кстати у тебя собеседование через час, вот адрес, - и быстро сунул бумажку за шиворот оторопевшей подруге, - по дороге прочитаешь. Тебе на Багратионовскую! Должна успеть, если не будешь просчитывать вероятность катастрофы в метро.
- Коль, ты сумасшедший? Да? Я ж ничего даже не знаю об этой фирме или не фирме!
- Что там знать, это модный дом. И ты очень умная. У тебя все сервера с базами данных к подсознанию подключены!
- Ага, очень умнО. Я что-то проводов, выходящих из затылка, у себя не наблюдаю!
- Так, если ты простоишь здесь еще хоть минуту, - Колька аж для важности упер руки в бока и выпятил неимеющийся живот, – через пару недель твоя Настя будет питаться одним хлебом!
Эти слова произвели должный эффект, Катя схватила сумочку, быстро вытащила из-за шиворота бумажку с адресом, влезла в туфли и рванула за дверь.
- Не сомневайся, тебя туда обязательно примут! - крикнул вслед подруге Коля. – Потому что у тебя фамилия…

- Да у нас хорошая фамилия, - из кухни вышел пожилой седовласый статный мужчина - Валерий Сергеевич, Катин отец. – Меня всегда в армии уважали из-за фамилии.
Коля потупил взор…
- Что Катерина на работу устраивается?
-Ага, - протянул Колька.
- Наконец-то, вот не верю я, чтоб ее никуда не брали. Наверное, место получше выбирала. Я бы ей позволил выбрать самую лучшую работу в Москве…только эх.. меня опять сократили. Вот теперь приходится на дочку надеяться, - и полковник чуть было не завел пластинку про то, какая дочь умница, красавица, только глупая и отца не слушает, оттого и все проблемы.
- Да Вы не волнуйтесь, Валерий Сергеевич! Катьку сейчас точно примут. Я такое место ей классное нашел.
- Да ты молодец, Колюня! – Валерий Сергеевич похлопал парня по плечу, - Что за фирма-то?
- Модный дом Зималетто!
- Чтооо? Моя дочь и тряпки!
- Тише-тише! - замахал руками Колька, а из кухни выглянула на шум пожилая полная женщина, - Катьку и тряпки будут разделять минимум десять этажей офисов.
- А кем Катенька-то будет? – подала голос женщина.
- Елена Александровна, помощником президента! - выдал Колька и не покраснел. Сам потом удивлялся, как это ему удалось.
- О, президент - это хорошо! Подожди, Коля, у нас еще президенты где-то есть кроме Кремля? - Катин папа пытался заглянуть Кольке в глаза, чтобы убедиться, что тот говорит правду.
- Сейчас директора крупных акционерных обществ называются президентами, - сумничал Коля.
- То есть моя дочь будет замдиректора! – Валерий Сергеевич ткнул указательным пальцем вверх. – Вот так бы сразу и сказал, а то напридумывали президентов помимо Путина. Пойдем, Коля, обедать. Сегодня нам положен президентский, тьфу директорский обед. Мааать!
- Одну минуточку! – взмахнула поварешкой Елена Александровна и засуетилась у плиты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: часть 1
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
2.
Золотые часики с потрепанным коричневым ремешком показывали без пяти два, а это означало, что Катя успела, и поезда в метро ходят по графику.
Она взглянула сквозь старенькие кругленькие очки сначала на бумажку с адресом, затем перевела взгляд на круглую башню из стекла и бетона, потом снова посмотрела на бумажку.
- Готова поспорить с Колькой на что угодно, что меня туда даже не пропустят, - пробубнила девушка. Мимо нее прошли две длинноногие модели, одетые по последнему слову моды, и двери офисной махины перед ними ласково раскрылись, а грузный и грозный охранник в темных очках только улыбнулся.
-Мда, пойти что ли по набережной прогуляться, такой день солнечный, - подумала Катя и посмотрела в сторону реки, находящейся за офисным центром. Вдоль ограды весело бежали две девчушки лет пяти и семи и весело смеялись. За ними наблюдала роскошно одетая молодая женщина, не скрывая счастливой улыбки и любви ко всем и вся, как казалось Кате.
Иду! – вдруг решила Катерина и зашагала не в сторону набережной, а в сторону грозного охранника, который тут же преградил ей путь.
- Куда спешим?
- Мне на собеседование, - Катя тут же растеряла весь боевой настрой.
- Ага, чего только не придумают. – фыркнул охранник. – Паспорт покажите!
- Вы что думаете, что я несовершеннолетняя? Вообще-то яя..у меня…- Катя замолкла и принялась искать в сумочке паспорт, с которым никогда не расставалась. – Вот, держите, - паспорт нашелся спустя пару минут.
-Вообще-то у меня работа такая, - проговорил страж, раскрывая паспорт, а затем даже приподнял темные очки, уставившись Кате в лицо, а затем снова в документ, видимо сверяя фотографию с подлинным лицом.
«Что он там высматривает», - думала Катерина, а охранник вдруг улыбнулся и протянул руку, словно приглашая: - Проходите, пожалуйста.
Путь от входа в здание до нужного этажа Катя прошла относительно без приключений. На нее с интересом и пренебрежением посматривали проходящие мимо девушки, высокие, стройные и красивые, как на подбор. Больше ей никто не попался, за исключением пары уборщиц, которые начищали и без того сияющий пол, стекла и стены. А Кате даже было стыдно ступать по идеально начищенной плитке. Ей казалось, что она забрела в другой, чужой мир, и сейчас ее кто-то возьмет и просто выкинет с одиннадцатого этажа как мусор, случайно залетевший с пыльной и грязной улицы, но какая-то неведомая сила притягивала, влекла Катю к цели. Еще как только она миновала стеклянные двери, в груди поселилось странное ощущение ожидания чуда. «В почти двадцать четыре года чудеса не случаются, тем более у меня», - одернула себя Катя.
На нужном этаже количество моделей-девушек возросло в геометрической прогрессии, все куда-то спешили, а сидевшая за красной модной стойкой ресепшена девушка пыталась ответить сразу же трем телефонным трубкам и не обратила на вышедшую из лифта Катерину никакого внимания.
Катя устремилась вслед за потоком моделей и оказалась около подиума, по которому метался недовольный странный молодой мужчина со словами: «ну кто так ходит». «Наверное, он и есть президент, только одет как-то странно», - сделала вывод девушка. Мужчина вдруг остановился и уставился прямо на нее.
- Что это такое? Я Вас спрашиваю-что это такое? Это неэстетично! Олечкаа! – завопил он.
Пожилая спокойная женщина оглядела Катю:
- Девушка. Вы к кому?
- Я…я на собеседование.
- Вы ошиблись, Вам туда!- женщина указала пальцем на двустворчатую дверь из матового стекла.
- Спасибо, - поблагодарила Катя, а сама подумала, что ее сюда даже уборщицей не возьмут, но все же толкнула двери и оказалось в просторном конференц-зале, где за огромным столом сидел мужчина в зеленой полосатой рубашке, а рядом девушка в вызывающем красном платье с не менее вызывающим ярким макияжем.

«Ха. Надо мной пошутили, здесь просто проходит кастинг. А может это Колька перепутал? Убью его!»- и Катя сжала кулачки, но, посмотрев, что мужчина занимается разглядыванием выреза на платье у сидящей напротив девушки, вернее, конечно, не выреза…громко сказала:
- Здравствуйте!
-Здравствуйте-здравствуйте, - мужчина отвлекся и с любопытством оглядел Катю. – Девушка, собеседование уже закончилось, Вы опоздали.
-Жаль, я поздно уже прислала резюме, вернее только сегодня..не знаю, дошло ли оно до Вас.
-Тогда вы точно опоздали на две недели, - отчеканил мужчина, потом на секунду задумался. - Постойте, как Вас зовут?
-Екатерина Валерьевна…
-Ах, да-да, - перебил ее человек в зеленой рубашке и схватил самую верхнюю папку на столе. – Таак, красный диплом МГУ, год работы в банке Ллойд Моррис, для секретаря, Вы, Екатерина Валерьевна слишком хороши, а другой работы у нас нет!
Девушка в красном вызывающем платье с презрением уставилась на Катю, словно Катя покушалась на ее место, и это место самое дорогое, что у нее есть.
«В платье такой фирмы и на должность секретаря, как низко она пала», - мысленно вынесла вердикт Катя, а вслух произнесла:
- Я считаю, что нужно начинать с низших должностей, и еще, если Вас смущает мое замужество…. то женаты мы давно, в декрет я не собираюсь…и.., - Катя запнулась, - муж постоянно в командировках, так что это никак не скажется на моей работе.
- А муж у Вас кто?
-Муж… врач, вернее у него своя клиника…, - придумала Катя.
Мужчина почесал затылок:
-Эмм, хорошо. Мы Вам позвоним! Вы свободны!
Катя на минуту замешкалась, и тогда уже девица в красном платье повторила:
- Вы свободны!
- До свиданья!

« Уже прогресс. Не придрались к внешности и одежде, так придрались к мужу, а он ни в чем не виноват и вообще никак не может им мешать, только как им объяснить..что по факту у меня его нет,а работа мне нужна очень-очень, хоть уборщицей, несмотря на мое образование,» - с такими думами Катя плелась по коридору к лифтам и не заметила как столкнулась с полненькой девушкой, державшей в руках пирожное, которое в данный момент рассыпалОсь по полу.
- Вот сто рублей коту под хвост! - изрекла девушка.
-Сейчас соберу!- и Катя бросилась собирать аппетитные кусочки, которые так хотелось скушать.
-Да стойте Вы! Не надо!- девушка пыталась оттолкнуть Катю.- Встаньте! Шеф идет!

Катя медленно поднималась, перед глазами сначала мелькнула сияющая пряжка, затем белая рубашка и ряд пуговиц, затем ворот рубашки…а сердце летело уже куда-то далеко, а перед глазами плыло … Когда Катя наконец-то подняла глаза, то ее золотые мозги предпочли телепортироваться во временное хранилище, и окружающий мир перестал существовать.
- Девушка, вы однозначно ко мне!- сильная рука схватила Катю за талию и легко занесла в открывшийся лифт, оставив недоумевать и девушку на ресепшене, и девушку с пирожным.
Катя медленно приходила в себя под гул лифта, уткнувшись носом в божественно пахнущую белую рубашку и практически спрятав полголовы под пиджаком обнимавшего ее мужчины.
- Попался малыш! Не иначе в подземелье все эти годы жил, - сверху доносился самый любимый баритон.
Девушка медленно выбиралась из кольца крепких и теплых рук, и вдруг ее взгляд остановился на безымянном пальце- там сияло кольцо…

Бедная Катя точно бы не выжила, а улетела высоко в небо, рассыпавшись звездной пылью, если бы ее не удерживали эти руки с золотым ободком на безымянном пальце правой руки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Оба-на... Это Катерина у нас замужем... за Жданом что ли? ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 13:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):
Оба-на... Это Катерина у нас замужем... за Жданом что ли? ;)


Есть в тексте подсказочки :-)

А так мы карт не раскрываем раньше времени :unknown:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Да, похоже, что катюша у нас Жданова, но о том, что идет наниматься на работу к мужу и сама не знала! И, видимо у них с Андрюшей есть доченька Настя?)) Интересно и хочется продолжения!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 14:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):
Есть в тексте подсказочки :-)

А так мы карт не раскрываем раньше времени :unknown:

Ну, шеф это Ждан... тут без вариантов. Катя замужем, он - женат (кольцо). И видимо на ей... иначе с чего бы Катерине возноситься на небо и пылью этой самой звездной рассыпаться (прям только от щастья так может быть, ага) ? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:23 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Ничего не поняла :LoL: простите дуру грешную. Но правда. Совсем не поняла. Автор, объясните мне :grin: а так хорошо :-) мне нравится


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Ага, и живут они не вместе?))) "все эти годы". Значит Катенька с Настенькой как-то сами по себе, иначе с чего такая потребность в деньгах и работе? Коля видимо специально устроил встречу супругов... короче, предположений море...автор, не томите!)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:37 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Tatysia писал(а):
Ага, и живут они не вместе?))) "все эти годы". Значит Катенька с Настенькой как-то сами по себе, иначе с чего такая потребность в деньгах и работе? Коля видимо специально устроил встречу супругов... короче, предположений море...автор, не томите!)))


+1. Поддерживаю :boast: скорее проду, а то мы сломаем себе все мозги :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 15:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Tatysia писал(а):
Ага, и живут они не вместе?))) "все эти годы". Значит Катенька с Настенькой как-то сами по себе, иначе с чего такая потребность в деньгах и работе? Коля видимо специально устроил встречу супругов... короче, предположений море...автор, не томите!)))


Ну... читала я фик с таким вариантом развития сюжета... только там детей не было и Катерина жила в Питере... ибо там училась. Так шта - все могет быть :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 20:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Ой, вынуждаете вы меня на проду раньше времени,хорошо хоть она почти написана была :o Спасибо большое за интерес к писательскому опусу :Rose: :Rose: :Rose:

Боюсь,что с продой вопросов возникнет еще больше, так как без небольшой интриги не могем :pooh_lol: Тут все далеко от канона, особенно Жданов, он будет скорее и идеальный принц,и козявка,и тормоз :o :o
Сюжет, возможно, с какими-то фиками и перекликнется, ведь столько всего написано, но думаю, удасться сказать, вернее написать что-то новенькое. :-)

Tatysia писал(а):
Ага, и живут они не вместе?))) "все эти годы". Значит Катенька с Настенькой как-то сами по себе, иначе с чего такая потребность в деньгах и работе? Коля видимо специально устроил встречу супругов... короче, предположений море...автор, не томите!)))


Одну карту раскрою, т.к. в фике она полностью раскроется после середины - Коля тоже ничего не знал про президента Андрея Палыча :pooh_lol:


Итак прода:

3.
- Так, уважаемый житель подземелья, где это мы столько пропадали? - обладатель кольца, не выпуская Катю из рук, спрашивал ее макушку.
-Нигде, - смогла выдавить Катя.
- Ответ не засчитывается! Сейчас мы куда-нибудь поедем, и ты мне все-все расскажешь.
-Что все?
-Про подземелье или бункер! Ну где ты теперь живешь, а еще про хозяина бункера можно.
- Андрей, нам нужно развестись!
- Вот тебе и здрассьте! - двери лифта раскрылись, выпуская парочку на этаж с подземной парковкой. – Про развод согласен разговаривать только после нормального приветствия и аргументированного рассказа в подробностях, как тебе прекрасно жилось шесть лет в законном браке без мужа, - Андрей тянул Катерину за руку к шикарному черному автомобилю. - Прошу, моя дорогая.
-Привет, – вымолвила Катя и уставилась на машину.
- Всегда знал, что цифры путаются в извилинах, – Андрей открыл переднюю дверь и чмокнул Катю в нос. - Привет, солнце мое. Так-то уже лучше.
Катя осторожно забралась на переднее сиденье, стараясь не задеть ничего лишнего в автомобиле, расправила юбку и уставилась на носки своих старых туфель. Андрей быстро заскочил на водительское сиденье, пристегнул ремень свой и Катин, легонько потрепал руль, словно здороваясь с машиной, и спросил:
- Куда мы едем? Кафе, ресторан? Домой? Думаю, в ресторане нас все достанут…
Катя молчала, и Андрей воткнул ключ в замок, готовясь завести машину. Взгляд Катерины опять уставился на его руку, и она ткнула пальцем в кольцо.
-Что? - Андрей взглянул на жену. – Оно мне нравится, и кстати девушки не так вешаются. А Вы так, Жданова Екатерина Валерьевна, смотрю наоборот мужчин приманиваете, - и легко коснулся рукой Катиных пальцев.
-Нннет, - Катя отвернулась и смотрела, как они выезжают из подземелья на Кутузовский.
- Значит игры в шпионов продолжаются. Ваш отец до сих пор еще не в курсе темного прошлого дочери? Ну да верно, иначе бы ты здесь не сидела, - подытожил Жданов и беззвучно рассмеялся. Катя исподтишка наблюдала за ним видела, что Андрей был в состоянии какой-то счастливой эйфории, слегка нервно крутил руль, перегазовывал на светофорах и говорил в ироничном тоне, но вспухшая вена на лбу выдавала его напряжение.
- Жена Штирлица, поздравляю! Шифроваться Вам удается почти профессионально, но я так понимаю тебе это надоело, и ты наконец-то вышла из подземелья и нашла меня.
- Я…я на работу пришла устраиваться, я не знала, что ты здесь работаешь…
- Плохая легенда. Не продуманная. Кем это устраиваться?
- Секретаршей к президенту компании.
Андрей фыркнул, едва сдержавшись, чтобы не рассмеяться:
- И кто у нас президент?
- Я не знаю…
- Двойка, Екатерина Валерьевна, за неправдоподобную легенду и за президента. Кто это с математическим образованием устраивается секретаршей?
- Я правда на работу пришла устраиваться, мне работа нужна. И я экономический закончила, МГУ.
- Вот Вы где шифровались, а я-то думал…А как же мечта быть великим математиком?
- Не сложилось.
- Хозяин подземелья помешал? - Андрей лукаво глядел на Катю.
-Кто?
-Ну помнится кудрявый такой был, темненький, не очень умный, но в любви к математике и Вам сильно клялся.
Катя вновь отвернулась и хлюпнула носом.
- Таак все с вами понятно, - Жданов зачем-то расстегнул еще одну пуговицу на рубашке. – Небось красный диплом экономфака МГУ собрался учиться кофе варить?
-Даа, красный…
- Я не сомневался. Ну что ж, вы приняты на работу, и, пожалуй, помощником этого самого президента.
-Как? – Катя внезапно выплыла из состояния оцепенения. – Андрей, перестань шутить.
-Сейчас этот самый президент возьмет и перестанет шутить.
- Андрей, останови машину, - Катя пыталась открыть дверь и вырваться.
- Что такое, Катюш? Ты решила, что лучше научишься варить кофе где-нибудь под колесами?
- Я..я-я не могу быть твоей женой. Пусти меня-я-я. Нам нужно развестись как можно быстрее. - Катя всхлипывала. – Я подпишу все бумаги, что я ни на что не претенду-уую. На акции, и что там еще есть. Я у адвооката узнаю все-е-е, у меня есть знакомый.. – Катя терла кулаком глаза и пыталась открыть дверь.
Жданов чудом успел прижаться к обочине и остановиться, чтобы избежать аварии.
-Катя, ты что делаешь?! Катюшаа! - Андрей одной рукой гладил Катю по плечу, а другой достал из пиджака платок и пытался вытереть слезы, но она отбивалась и продолжала размазывать их как ребенок по лицу.
- Ты уже заранее знаешь, что я отвратительный президент? Поэтому ревешь и хочешь развестись?
-Неет.
-Ладно, Катенька, я прошу, нет я приказываю, потому что я президент, и я еще твой муж, - Андрей выруливал на дорогу, - пусть на бумаге, пятнадцать минут молчания, без слез, пожа-а-алуйста. Ты же можешь? И вообще имей совесть!
-Угу.
-Мы скоро приедем домой, и я с удовольствием тебя выслушаю и, может, поплакать разрешу. – Жданов легко щелкнул Катю по носу.
-К..куда??
-Так, Катенька, сейчас все узнаешь. Вот держи новый каталог одежды Зималетто, - Андрей открыл бардачок и достал оттуда журнал, - смотри там очень красивые платья.
Катя невидящим взглядом уставилась в первую страницу каталога, и до дома они доехали без приключений. У входа в подъезд она еще немного упиралась, но ее никто не слушал, так как ее муж превратился в грозного начальника и главу семейства, молча протащил ее мимо ошарашенного консьержа, завел в лифт, где она вновь находилась в состоянии оцепенения, и очнулась она уже в прихожей. Ее муж вихрем унесся вглубь квартиры, крикнув: «Проходи, осваивайся, будь как дома.» Катя всегда знала, ее муж уникальный человек, и похоже он ни капельки не изменился. В голове крутился единственный вопрос: «Почему он себя так ведет?», а сердце затапливала невозможная радость.
Андрей вылетел в прихожую с комком какого-то белья и пустой кружкой в руке, уставился на надвинувшуюся с места Катерину и произнес:
- Мда, столбняк…Неужели я стал таким страшным? А? Вроде бы я добрый и не кусаюсь, только вот укольчики могу ставить, и иногда больно! – и Жданов скрылся в дверном проеме, где похоже была кухня.
Катя хихикнула и пошла осматриваться. Прямо по коридору была гостиная с оливково-зелеными стенами, сияющим паркетом, роскошными белыми диванами и камином по центру. Девушка мечтательно озиралась, переминаясь с ноги на ногу. Туфли она все-таки решила оставить в прихожей, а налакированный паркет оказался холодным для босых ног. Около камина располагался шкаф, за стеклянными дверцами которого Катя увидела книги и сразу же направилась к нему. На центральных полках стояли разнообразные издания по менеджменту, делопроизводству и даже экономике, выше шла художественная литература, причем до боли знакомые томики советских издательств, а на нижней полке красовались потрепанные в сине-зеленых обложках учебники по медицине. Катя приоткрыла дверцу и вытащила самую толстую книжку. «Акушерство и гинекология» - гласил заголовок. Девушка радостно улыбнулась, будто поняла, что президенты крупных фирм и правда не кусаются, погладила книгу и поставила ее на место.
-Катюша, что ты будешь – чай, кофе? - в комнату заглянул Андрей. - Еду я уже заказал в ресторане, я знаю, что тебя нужно кормить.
- Андрееей, - Катя радостно ему улыбнулась.
-О, прием-прием! Вы вернулись к нам, солнце мое!
-Андрей, ты странный! – протянуло солнце.
-Ну это ясно, муж и жена –одна сатана! – ухмыльнулся представитель сатаны. – Я Вас понял-несу кофе. С коньяком!
Катя с глупой улыбкой на лице последовала дальше осматривать комнату. Около дивана стоял небольшой столик, а на нем лежали журналы. Она взяла первый попавшийся и открыла на странице, куда была вложена обертка от шоколада.
«Пятнадцатилетие Зималетто», - прочитала Катя заголовок и стала рассматривать фотографии. На одной из них стоял ее муж в обнимку с белокурой девушкой, а на другой уже был запечатлен их поцелуй. «Самый завидный холостяк Москвы, наиболее вероятный будущий президент Зималетто Андрей Жданов наконец-то женится!» - Катины глаза выхватили эти строчки в статье, и она медленно опустилась на диван, не открывая взгляда от журнала. Перед ней возникли две чашечки ароматного кофе на подносе, и рядом с ними красовалась шоколадка.
- Ваш кофе, как заказывали. Коньяк не нашелся, только виски.
-Андрей!
-Что такое? - Андрей склонился над Катей и поправил ей прядку волос.
-Ты женишься!
-Кто сказал?
-Вот тут, - и Катя ткнула пальцем в статью.
-Возможно, и женюсь, - Андрей уже уселся на диван вплотную к Кате и тоже сосредоточенно уставился в журнал.
-Так надо разводиться, а то я тебе мешаю! Многоженство же запрещено! - Катя с возмущением посмотрела на мужа.
-Ты что не знала, что через месяц принимают закон о многоженстве в России? - Андрей с серьезным выражением лица уставился на Катю.
-Не-а. Постой. Ты что?
-Что я? Когда мне жена то мешала? И для страховки есть всегда Арабские Эмираты.
- Ну ты-ы-ы! – и Катя легонько пихнула его кулачком в грудь. – Мне всегда жалко было твоих девушек.
- Кофе остывает, - Андрей указал на чашки. –Я старался.
Катя взяла чашечку и осторожно отхлебнула. Кофе на самом деле был замечательным, такой умел варить только Андрей.
- Катька, вообще-то я о тебе ничегошеньки не знаю, а я так-то переживал за тебя, а ты такая сразу же развод-развод. – Андрей уже положил Кате голову на плечо и рукой обнял ее за талию. – Я между прочим скучал, а ты стала хрюшкой.
Катя чуть не подавилась и выплеснула часть кофе себе на юбку.
- Ну точно, я прав. – Андрей вскочил. схватил салфетку с другой стороны стола и бросил ее жене.
- Я сильно растолстела? - подняла глаза Катя, пытаясь оттереть пятно.
-Вообще ты здорово шифруешься, - Андрей указал на Катины одежки, - но мы сейчас легко это проверим.
И она не успела глазом моргнуть, как муж подхватил ее на руки.
-Ну килограммов шесть – семь точно прибавила! Особенно в нужных местах.
- Ты мне льстишь!
-Вот еще! – Андрей опустил Катю на пол, но не отпуская ее, принялся щекотать живот, задирая блузку. - А в ненужных вроде все в порядке!
-Ай, отпусти! – визжала Катя.
Андрей вдруг внезапно остановил руку внизу живота и стал нежно гладить, будто нащупывая что-то.
-Катюша, что это? - Андрей наклонился к Катиному уху. – Операция или малыш?
-Кесарево, -шепнула Катя.
-Кто у нас?
-Девочка.
- Ммм, - протянул Андрей. – А папаша где?
- В армии где-то сгинул, – Катя уткнулась в плечо мужа и тихонько заплакала.
-Тише-тише, я ж тебе говорил, что та тетка в больнице ошибалась.
У Кати уже начиналась истерика.
-И эта дурочка еще хочет разводиться, - Андрей прижал Катюшу к себе и нежно гладил по голове.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Все страньше и страньше... Так, что мы имеем. У Катьки дочка (Настя), ее кесарили, сама не разродилась... ну, бывает. Ребенок не Ждановский, как я понимаю, от Дениса ( в армии же сгинул). Ждан у нас многостаночник - еще и медик до кучи, а не только президент Зималетто... и что-то он как-то разводиться желанием не горит, но при этом как бэ жених Киры. ВС не в курсах, что Катька глубоко в замуже при чем ажно с 18 лет... Ждан не в курсе, где она живет... Я ничего не упустила?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 21:39 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):
Все страньше и страньше... Так, что мы имеем. У Катьки дочка (Настя), ее кесарили, сама не разродилась... ну, бывает. Ребенок не Ждановский, как я понимаю, от Дениса ( в армии же сгинул). Ждан у нас многостаночник - еще и медик до кучи, а не только президент Зималетто... и что-то он как-то разводиться желанием не горит, но при этом как бэ жених Киры. ВС не в курсах, что Катька глубоко в замуже при чем ажно с 18 лет... Ждан не в курсе, где она живет... Я ничего не упустила?


Да, пока все верно)) Со следующих главок будем копать прошлое и разбираться, как все докатились до жизни такой :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):

Да, пока все верно)) Со следующих главок будем копать прошлое и разбираться, как все докатились до жизни такой :pooh_lol:


Ага, но все же есть пара вопросов о настоящем. 1. Что это Ждана завидным холостяком кличут, если он обручалку таскает и не скрывается? 2. Неужели его родные (ма, па и та же Кира) не в курсе, что Ждан женат?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 22:57 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):
kentelen писал(а):

Да, пока все верно)) Со следующих главок будем копать прошлое и разбираться, как все докатились до жизни такой :pooh_lol:


Ага, но все же есть пара вопросов о настоящем. 1. Что это Ждана завидным холостяком кличут, если он обручалку таскает и не скрывается? 2. Неужели его родные (ма, па и та же Кира) не в курсе, что Ждан женат?


Ждан- знатный лгунишка :girl_haha: Конечно, не факт, что ему все верят :girl_haha: :girl_haha: И обручалка-не совсем простая, но об этом позже :agree:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 23:31 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):

Ждан- знатный лгунишка :girl_haha: Конечно, не факт, что ему все верят :girl_haha: :girl_haha: И обручалка-не совсем простая, но об этом позже


А паспорт со штампом он потерял что ли? :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 май 2016, 23:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
НВ писал(а):
kentelen писал(а):

Ждан- знатный лгунишка :girl_haha: Конечно, не факт, что ему все верят :girl_haha: :girl_haha: И обручалка-не совсем простая, но об этом позже


А паспорт со штампом он потерял что ли? :pooh_lol:


Спрятал и никому не показывал :pooh_lol: А так никому особо и в голову не могло придти,что Жданчик женатик :o :o ну кроме некоторых :o А журналисты к нему в паспорт не заглядывали,а верили на слово,кому надо :grin:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 11:49 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Вперед в прошлое!

НВ писал(а):
Tatysia писал(а):
Ага, и живут они не вместе?))) "все эти годы". Значит Катенька с Настенькой как-то сами по себе, иначе с чего такая потребность в деньгах и работе? Коля видимо специально устроил встречу супругов... короче, предположений море...автор, не томите!)))


Ну... читала я фик с таким вариантом развития сюжета... только там детей не было и Катерина жила в Питере... ибо там училась. Так шта - все могет быть :pooh_lol:


А что за фик, где Катя в Питере училась, не подскажете? так как наша тоже едет в питер, но еще не в институт :grin:

4.

Пятнадцатилетняя девочка Катя скучающе смотрела в небольшое запаутиненное окошко на проселочную дорогу, по которой изредка проезжал зеленый военный уазик или проходил какой-нибудь прохожий. На стене в небольшой комнатушке с дешевыми бумажными обоями висела самодельная вешалка для одежды, состоявшая из доски и прибитых на нее разнокалиберных крючочков. На одном из них на плечиках висело цветастое платье фасона начала восьмидесятых годов. Из-за тоненькой фанерной стенки-перегородки слышались голоса Катиных родителей.
-Ленка, мы тут вчера выпивали с начальником части в бане. Я, конечно, перебрал и стал ему дочь нашу, Катюху нахваливать.
-Валера, ну ты как всегда!
-А что? Дочь у нас и правда умница, красавица, отличница и будущий великий математик - вся в меня!
- Ну да, ну да, - кивала улыбающаяся мать.
-Между прочим меня начальник спросил, куда дочь-то пойдет после восьмого класса, а мы ж даже не думали на эту тему! Он говорит, что местная-то школа слабовата для Катюшки, и я с ним согласен – не место ей здесь.
-И куда нам ее отправить? Тебе еще два года служить, а до ближайшего города триста с лишним километров. И школа там явно не лучше.
-Эх, мать, верно говоришь, но мне Аркадьич говорит, что у него брат родной - директор математической гимназии в Санкт-Петербурге!
«Ничего себе, - удивилась Катя, продолжая смотреть в окошко, - Папу что-то понесло. Он же явно меня дальше пяти километров от дома никуда не отпустит».
- А чего это твой Аркадьич о Катеньке нашей-то так печется?
- Как чего! Я ж его оболтуса от верной смерти в бане спас, он мне теперь жизнью сына обязан.
-А-а, помню-помню. И что его брат-то?
-Так вот его брат директор гимназии в Санкт-Петербурге. И они могли бы Катюшку без экзаменов туда взять.
-Это все очень здорово, только, Валера, как наша девочка будет жить одна в таком большом городе и, главное, где? – спросила Елена Александровна.
-Не боись мать, это тоже продумано. У брата Аркадьича есть родная тетка Алевтина, она одинокая и квартира у нее аж двухкомнатная! Так вот она с радостью Катюшку разместит и присмотрит за ней.
- Да нуу. Это неудобно, и у нас с деньгами не все ладно, хоть бы Катюшке на еду и учебники хватало.
-У тебя ж, мать, сбережения были?
-Были-были, -развела руками Елена Александровна, - только инфляция все съела.
-Ты мне это, брось иностранщиной говорить! - вознегодовал полковник. - Куда деньги дела?
- Валера, да никуда я их не дела, в шкатулочке так и припрятаны.
-То-то, -погрозил пальцем муж, - а то выдумываешь мне тут. Все я решил, едет Катька в сентябре в Ленинград. Я что не отец что ли, денег ей на еду не найду?
- Найдешь-найдешь, - Елена ободряюще похлопала подполковника по плечу и утерла украдкой слезу. А Катенька за стенкой поняла, что судьба ее решена, и с осени начнется ее самостоятельная жизнь с какой-то теткой Алевтиной. Но впереди еще был выпускной и целое беззаботное лето, хотя, наверное, надо было подготовиться к этой математической гимназии. На самом деле в Петербург очень хотелось, он представлялся невероятно романтичным, сказочно красивым, городом писателей и художников, и кроме того Катя представляла удивленные лица одноклассников, которые считали, что ее интересуют только старомодные платья и цифры. Насчет платьев они, конечно, сильно преувеличивали, так как мода в военном городке застряла еще в Советском союзе, а Катина мама шила платья не только своей дочери, но и половине ее одноклассниц, но у Катеньки фасоны платьев были несколько иные, так как грозный отец бОльшего не позволял.
Катя задумчиво прошагала по комнате, подошла к вешалке с платьем, и к горлу подступил ком. Нестерпимо захотелось разрыдаться, ведь, если она уедет в Петербург, но здесь останется ее единственный друг Колька, а также горячо любимые родители. А что ждет ее там, кроме холодной далекой красоты?
Выпускной прошел для Кати незаметно, получила отличный аттестат об окончании восьми классов и отправилась есть свежеиспеченный мамин пирог вместе в другом Колькой в небольшую беседку, находящуюся неподалеку от их барака. Их одноклассники же раздобыли где-то несколько бутылок пива и рванули праздновать окончание восьми лет каторги на берег небольшой речушки, протекавшей рядом. В классе были не все дети военных, многие ребята происходили из соседней умирающей деревни и учились из вон рук плохо, за исключением щуплого мальчика Коли, который с первого класса нашел себе пару под стать-такую же худенькую отличницу Катеньку, которая единственная по поведению и зашуганности могла считаться дочерью военного. И Катенькин отец во всей части по своей бескомпромиссности и старой закалке был чуть ли не единственным военным такого рода, а дело в том, что его отец был танковым командиром еще в Финскую войну и единственного сына воспитал подобающе. Катиному отцу было трудновато в современной армии в силу своей открытости, так как армия со времен Великой Отечественной сильно изменилась, но другого пути он не видел, себя ломать не хотел и служил честно. Командиры его уважали и ценили, но когда дело доходило до всяких полагающихся военным радостей, особенно улучшения жилищных условий, про него успешно забывали, а сам он не привык просить.
Лето было грустным и дождливым и пролетело тоже незаметно. Катенька много читала, ходила с мамой и Колькой за ягодами, и к Колькиной маме в деревню за молоком; а еще очень часто она брала у мамы пирожки, и они с другом забирались в любимую беседку и мечтали о будущем. Оба хотели стать математиками, выдумать какую-нибудь новую переинтегральную теорию недовероятности и стать известными на весь мир. Колька хотел получить за будущие открытия огромные гонорары и отправиться жить обязательно в Лос-Анжелес с какой-нибудь длинноногой брюнеткой. «Умную жену я не хочу, так как сам буду считать себя дураком,» - говорил он. Катя была тоже непротив что-нибудь открыть в математике, но больше всего ей хотелось повстречать умного и красивого математика, и быть ему верной спутницей до конца жизни. Ну и обязательно воспитать еще одно поколение математиков, не меньше трех. Она всегда хотела брата и сестренку, и небольшой заменой был Колька.


5.

За две недели до первого сентября Катерину начали усиленно собирать в дорогу. Отец несколько раз запирался на небольшой кухоньке с Аркадьичем, и они что-то очень долго обсуждали, потом он бегал несколько раз к телефону-автомату и звонил в Санкт-Петербург. Мама складывала стопочкой лучшие Катенькины вещички, не забывая при этом кое-где подшить и подлатать. В один прекрасный день отец уехал на военном уазике в соседний город, а вернулся оттуда с небольшой бумажкой в конверте - железнодорожным билетом до Санкт-Петербурга. Отъезд был через три дня. Катю решили отпустить одну, так как, во-первых, лишних денег на билеты для родителей не было, а, во-вторых, Валерий Сергеевич добился всевозможных заверений от брата Аркадьича, что с Катенькой абсолютно ничего не случится, и он отвечает за нее головой. И да неудобно было стеснять неведомую Алевтину, а Катиным родителям больше поселиться негде.
Утром двадцать пятого августа тысяча девятьсот девяносто седьмого года Катерине Пушкаревой предстояло отбыть в Петербург. Отец договорился насчет служебного уазика для доставки драгоценной дочери в соседний город, так как из их небольшого городишки поезда не ходили. Провожали Катю почти все, даже кто ее и не знал, так как слух, что дочь подполковника Пушкарева невероятного ума и едет учиться аж в Петербург, взбудоражила весь городишко. В машину же погрузились только Катя, Коля и ее родители, ну и, конечно, же два огромных старых чемодана, одолженных у какой-то знакомой. Один был вообще неподъемный и заполнен книгами. Две трети другого составляли продукты питания, и ими же был наполнен Катенькин рюкзак, и только одна треть отводилась под одежду. Как это все тащить самой Катя не представляла, но в Петербурге ее обещали встретить.
Уазик медленно подъезжал к железнодорожному вокзалу, и каково же было удивление Катеньки, когда на крыльце вокзала она заметила самого Аркадьича со своей младшей дочерью Аленкой, которая являлась Катиной одноклассницей, но училась с натягом на четерки. «Неужели меня провожать приехали?» – подумала Катя.
-Гляди-ка еще один математик обнаружился! - воскликнул Колька и шепнул подруге на ухо:
- Вот тебе и подопечную приставили, будешь ее математике обучать, а она тебя как с парнями гулять.
-Да нуу,- не поверила Катя. Но Колька оказался прав, Алена направлялась в Питер в ту же самую гимназию обучаться уму разуму.
Мать Алены состояла певицей в каком-то музыкальном коллективе и являлась третьей гражданской женой Аркадьича, но в их городишко наведывалась не чаще, чем раз в два месяца, привозя дочери модные вещички, кассеты с новой музыкой и всевозможные сладости в разноцветных упаковках, и иногда пару банок газировки. Аленка же была на попечении отца, которому было не до нее, старшего брата-оболтуса и средней сестры, которая вышла замуж и теперь нянчила пятимесячную плаксивую кроху. От матери Алена унаследовала свойство приспосабливаться ко всему, а от отца силу характера, поэтому обделенной жизнью она себя никак не чувствовала и в данный момент разнаряженная в модную джинсовую рубашку и не менее модные джинсы со счастливой улыбкой глядела на здание вокзала.
-Здравствуйте, Степан Аркадьич, - Катин отец выпрыгнул из машины и протянул руку начальнику, -
Куда собираетесь? Не иначе с нами?
- А как же! - пожал руку Степан Аркадьич. – Вот тоже решил из дочери человека сделать! - и хлопнул Аленку по плечу.
Валерий Сергеевич хмыкнул, видимо, как и Колька, понял замысел Аркадьича, но решил, что все-таки с Аленой Кате будет веселее. Катя тоже искренне обрадовалась Аленке, так как с ней точно будет сложно пропасть, ибо Алена могла найти выход из любой жизненной ситуации в отличие от Катеньки.
Прощались долго, Елена Александровна все обнимала любимую дочку и никак ее не могла отпустить, а Катя глотала слезы. Валерий Сергеевич стоял сначала в стороне с Аркадьичем и что-то обсуждал, а Аленка разглядывала свой симпатичный чемодан на колесиках. Колька крутился возле Катьки и Елены Александровны и тоже пытался обнять то Катю, то ее маму. Наконец, Пушкарев не выдержал, схватил чемоданы и занес их в вагон, где тут же возникла проблема с их размещением, так как места достались Катеньке и Алене боковые.
- Билеты надо было раньше покупать! - упрекнула Алена отца.
-Да я не подумал, что все разберут.
-Не поду-у-умал! – передразнила дочь.
Чемоданы разместили в свободных отделениях для багажа у молодой компании парней, ехавших по соседству на нормальных местах. Они с презрением оглядывали Катеньку, ехидно улыбались Аленке, но военному отказать не могли, поэтому чемоданы запихали под свои полки.
Валерий Сергеевич поцеловал дочь, просил писать, звонить при возможности, и обещал, что к ним в барак скоро тоже проведут телефон.
-А так же, Катюша, веди себя осторожно. Очень много непорядочных людей и особенно молодых парней! А меня рядом с тобой не будет, - и он покосился в сторону молодой компании, которые уже вытаскивали колоду карт. – С такими, чтоб ни-ни! И ты еще маленькая!
-Конечно, папочка!
-Ну все! - Пушкарев еще раз поцеловал дочь и быстро вышел из вагона. Елена Александровна уже стояла на улице и прижимала платок к глазам. Катя держалась изо всех сил, так как разреветься при Алене, которая копалась в своей сумочке и выложила уже на стол расческу и помаду, было невозможным. Еще и соседняя компания то и дело поглядывала на них.
Дорога до Петербурга сроком в трое суток показалась Катеньке невыносимо долгой. Не привыкшая к поездам Катя не могла нормально уснуть, ей казалось, что ее сбросит с неудобной верхней полки, когда же удавалось вздремнуть, то ей казалось, что ее душат, так как в поезде на самом деле стояла отвратительная духота, смешанная с запахом колбасы и вареных яиц. За окном чаще шел дождь, на улице была спасительная прохлада, но окна в вагоне почему-то не открывали. Катя читала «Войну и мир», но слова из книги часто путались со стуком колес поезда в голове, но все-таки она часто закрывала глаза и мечтала, что кружится на балу в девятнадцатом веке в воздушном платье в стиле ампир. Потом Катенька осторожно нащупывала мешочек с деньгами, заботливо вшитый мамой в ее новый бюстгальтер, и понимала, что такое платье ей явно не подойдет при ее худобе и уже внушительном для ее возраста размере груди. «Выпадет из лифа», - ехидничала она.
Катя часто стеснялась переодеваться при сверстницах на физкультуру, так как они всегда косились на ее фигурку, казавшуюся ей самой ужасно непропорциональной. В их городишке можно было достать только китайское нижнее белье, которое делалось из отвратительных тканей и Катеньке попросту не подходило, поэтому мама шила ей все сама, включая и купальники, а одноклассницы часто подшучивали над пушкаревскими фасончиками.
А еще этим летом, когда Катя в новом купальнике с Колей Зорькиным отправились купаться на речку, друг вдруг потрогал ее за грудь и выдал: «Ну ты, Пушкарева, тетенькой делаешься!» А позади загорающие девчонки прыснули со смеху. Катька в тот день готова была прервать многолетнюю дружбу и убить Николая, но он, заметив ее грозный взгляд, продолжил: «Но такие тетеньки очень нравятся настоящим мужчинам.» «Тебе что ли?»- отшутилась Катька. «Ты меня та-а-к ценишь!»- воскликнул Коля, а она уже убежала в ледяную воду.
Аленка всю дорогу почти не разговаривала с Катей, а время в основном проводила за картами с соседней компанией, лишь изредка пересаживаясь к ней, чтобы угоститься вкусным пирожком или для приличия позвать Катьку к ним.
- Я на диете, - Алена вытащила из сумки два пакета каких-то конфет и двухлитровую бутылку колы, - это весь мой набор на все путешествие.
-Ты что, – удивилась Катя, - ты ж с голоду помрешь. Вот держи, мне мама пирожков дала.
Диета, конечно же, тут и закончилась, и Алена всю дорогу питалась пирожками у Катьки, да консервами с хлебом у парней. А Катя иногда за книжкой подъедала Алёнкины конфетки, которые ей казались невероятно вкусными.


Последний раз редактировалось kentelen 06 май 2016, 13:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 06 май 2016, 12:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
kentelen писал(а):

А что за фик, где Катя в Питере училась, не подскажете? так как наша тоже едет в питер, но еще не в институт :grin:



- Мы же на ты? - Мы же женаты!

В Архиве лежит :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB