НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 23 апр 2024, 18:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 25 май 2016, 19:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Так бы читала и читала, как обустраивает её Жданчик, все ему уже готова простить, хотя , наверное , и прощать нечего, брак был, скорее всего, фиктивным, чтобы жили вместе, возможно, для В.С. и она ему, как сестренка. Откуда такие выводы- да еще с рецепшена, как подхватил её и в лифт, показалось- ничего личного, только дружеское. А этот брак и кольцо? Ну, бывают и такие приключения с обстоятельствами, вот примет её секретаршей -и начнутся их превращения.А дочка, возможно от Дениса, с которым встретилась уже в МГУ, в Москве, куда Пушкарев , демобилизованный из армии, приехал жить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 28 май 2016, 00:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Необычный сюжет, еще и много непонятного пока. Но очень интересно, как все будет развиваться дальше. Но сама идея отправить ребенка одного учиться в школу так далеко, неизвестно куда и к кому... Ладно хоть ей Жданов встретился.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 20:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Простите за отсутствие, автора срочно в командировку отправили да так,что автор с перепугу ноутбук дома забыл :pooh_lol:

Всем спасибо за внимание к фику :sun:

выкладываю сразу большой кусочек, т.к. когда появится следующий еще не знаю, работа нападает :dwarf: :evil:


17.

Сквозь полудрему откуда-то доносился голос:
-А я думал, ты уже в университете…Где это тебя так закрутило?...Цунами в Индонезии? Как ураган-то звали?...Ну почему у меня все друзья такие…Я? Я задерживаюсь и появлюсь не раньше третьей пары….Нет, до меня цунами не добираются… Тамарочка? Не угадал, друг мой. …Уж скорее меня похвалит наш зав, чем ты…Ты слишком плохо обо мне думаешь… Миротворческую миссию выполнял, все пока!
В комнате послышались тихие шаги:
- О, проснулась? Доброе утро. Горошина бока не отдавила?
Катя открыла глаза и увидела своего вчерашнего знакомого в одних джинсах и с полотенцем на голых плечах. Он взъерошивал рукой мокрые темные волосы и смотрел на нее смеющимися глазами:
-Ну как первая ночь с му-мужчиной? О чем отцу расскажем?
Катеньке очень захотелось запустить в него подушкой или чем-нибудь потяжелее, и она попыталась поднять левую руку и что-нибудь схватить.
-Если больной хочет убить лекаря, значит он пошел на выздоровление, - Андрей присел на край кровати. – Как самочувствие?
-Спасибо, вроде неплохо, – разлепила пересохшие губы Катя и растерянно оглядела обилие гипса на теле.
-Чего изволите? Пить, завтрак, душ? Просите, не стесняйтесь, я исполняю любые приказы.
-Воды.
-Сейчас принесу, только дождись меня и не умирай.
Все было бы замечательно, если б не было так отвратительно. Катя понимала, что на самом деле сейчас неплохо бы пойти в туалет, в душ, потом что-нибудь перекусить, но на левой руке у нее были не загипсованы только большой и указательный палец, и то шевелить ими было больно.
«Что делать?» - задавала Катя вечный вопрос, не имевший ответа. Внутри становилось плохо от мысли, что нужно сообщить все родителям, и тогда спустя три дня примчится ее мама и заберет ее отсюда, будет кормить с ложечки вкусным борщом и ухаживать, как за ребенком. Но три дня нужно было еще как-то протянуть, а мысль видеть в качестве своей няньки нового знакомого, она и допустить не могла. Он итак сделал для нее чересчур много, вел себя вообще не похоже на людей его возраста, да и выглядел несколько старше, только в глазах было мальчишеское озорство. «Ну он же доктор, а они должны быть добрыми», - рассудила Катенька.
Лежать дальше было неприлично, и Катя потихонечку села на кровати и стала осматривать спальню. Тут же около спального места она обнаружила тумбочку, на которой лежали очки и тоненький журнал. «Вестник Павлова», - разглядела девушка. Ниже под названием был крупный заголовок «Каким врачом я хочу стать» и еще ниже в кружочках фотографии студентов и подписи под ними. Катя наклонилась и сощурилась. На одной из фотографий был ее спаситель, в очках, находящихся сейчас на тумбочке, и с легкой улыбкой. «Андрей Жданов, студент 5 курса лечебного факультета. Я хочу стать акушером-гинекологом и помогать детям появляться на свет. У меня могла бы быть пятнадцатилетняя сестра, если бы не ошибка врача в роддоме.»
Андрей появился с халатом в одной руке и стаканом воды –в другой.
- Ваш напиток, как заказывали. О, утреннюю прессу предпочитаете читать!
Катя смотрела на него широко раскрытыми глазами.
- Ой, у меня кажется выросли рога, или я облысел.
-Т..ты г..г..ги..ги? –заикалась девушка.
-Еще учусь, а что такого?
-Ну обычно же женщины…
- Это очень сложная профессия, Катюша, и как раз подходит больше мужчинам. Давай мы попьем и пойдем на водные процедуры, а то я смотрю в темноте тебя вчера плохо отмыл, - он потряс огромным синим халатом.
В ванной, когда Андрей стал снимать с Кати свою футболку, она вновь стала трястись и зажиматься.
-Ты думаешь меня еще чем-то удивить? Ты ж вроде про меня все прочитала, – Кате ничего не оставалось делать, как осторожно переступить борт широкой ванны.
После водных процедур Жданов перебинтовал ей колени, замотал в свой огромный халат, обвязав поясом аж на два раза и провел на кухню, где вкусно пахло кофе.
- На завтрак будет омлет с оливками, надеюсь ты их ешь.
Оливки Катя видела только на картинках в детской энциклопедии и поэтому не представляла, ест она их или нет.
-Мать навезла кучу банок, теперь пихаю их во все блюда, а особенно – кормлю ими гостей, - объяснял Андрей, закидывая ложкой из большой жестяной банки зеленые круглые плоды в глубокую сковороду, где шипела яичная смесь.
-А мама у тебя же не в Петербурге живет?
-Нет, - почему-то усмехнулся Андрей, - так, давай ты о себе расскажешь. То, что ты гениальный математик, который шарится по темным дворам в поисках приключений, а потом катапультируется в подземелья от этих самых приключений, - я понял.
-Что о себе рассказать? – переспросила Катя.
-Явки, пароли, ФИО родителей, почему домой не хочешь, и про тетку-оборотня в подробностях.
И Катенька медленно и постоянно запинаясь принялась рассказывать историю про то, как она оказалась в Петербурге и про свою жизнь уже гимназисткой, -не ту жизнь, которую описывала в письмах родителям, а реальную, так как новому знакомому врать было страшно – он то и дело внимательно заглядывал девушке в глаза.
Омлет приготовился, Андрей положил кусочек в тарелочку с изображением птиц с длинными голубыми хвостами, размял ложкой и подошел к Кате.
-То есть твоему отцу обещали, что о тебе будут заботиться, а вышло все наоборот? – он поднес ложку с омлетом к Катиным губам. – пробуй, должно быть съедобно. А почему ты до сих пор все родителям-то не рассказала?
- Я их подвести боюсь.
-Это как?
-Мой папа очень был рад, что я еду учиться в такое престижное заведение, всем рассказывал. Он мной очень гордится, а тут я возвращаюсь, почти калека. Он очень расстроится, - Катя почти всхлипывала, но с аппетитом жевала предложенный завтрак.
-Ну дела-а. Понятно. Давай кушай, - Андрей как-то легко принял ее бредовое решение страдать, но не расстраивать родителей, продолжал кормить Катюшу завтраком и не забывал про себя.
-Это я виновата в том, что со мной случило-ось, - Жданов чуть не поперхнулся омлетом. – Алевтина Афанасьевна говорила вернуться в восемь, а мы с Аленой задержались в центре и в час-пик попали.
-Алена. Это кто?
-Одноклассница моя. Еще из старой школы.
-Значит гуляли?
-Мы в центр первый раз поехали, там так кра-а-асиво.
-Не то слово красиво. Алене-то, или еще кому-нибудь в гимназии нужно, наверное, сообщить, что ты не придешь на занятия.
-Как?
-Ну по телефону.
-Я не знаю телефона.
-А номер гимназии какой?
Катя назвала номер и адрес.
- Это недалеко отсюда. Так, все не болтай, - Андрей начал усиленно скармливать омлет Катеньке. – Мне сейчас нужно в университет – на двух последних парах появиться, потом я заскочу в твою гимназию, а потом мы придумаем, что делать дальше. Наверное, нужно съездить к Алевтине и добыть тебе одежду, а еще в больницу и милицию тоже не помешает. Все-таки напали и деньги украли.
При слове деньги слезы опять появились у Кати на глазах.
-Не переживай ты, главное, сама целая. Так, - Андрей вскочил из-за стола. – Надеюсь часа три без меня протянешь. Вот сможешь, наверное, телевизор включить, - он пододвинул пульт, лежавший до этого на краю кухонного стола. – Если что-то случится очень плохое, то звонить по этому номеру, - он оторвал листок перекидного календаря и написал телефон. – Это номер нашей кафедры. Позвать студента Андрей Жданова и сказать, что по вопросу жизни и смерти. А лучше звонить вот по этому, - он написал еще один номер. – Это мой друг и одногруппник ВанО, он добрый и всегда поможет. Он просто сегодня универ прогуливает. Ключи у консьержа возьмет, - добавил Андрей, когда Катя пыталась его что-то спросить. – Все пока, не скучай. Делай, что хочешь, только без ущерба собственному здоровью.

18.

Хозяин квартиры спешно убежал, крепко хлопнув входной дверью и оставив Катеньку одну размышлять о своей жизни. Она продолжала стоять около кухонного стола с остатками завтрака и задумчиво разглядывала свои перемотанные колени и ступни ног, обутые в огромные тапки. В голове был тяжелый туман, мысли не собирались обретать ясность, и интуитивно хотелось одного – упасть на ту широченную мягкую кровать и проспать до решения всех проблем. Катя обвела взглядом резной деревянный кухонный гарнитур, заметила на полке небольшой телевизор и глянула в занавешенное полупрозрачным тюлем окно – дом, вероятно, находился на одной из узких петербургских улочек со старой застройкой, потому что за стеклом виднелся серо-зеленый фасад дома с противоположной стороны улицы, по которому скользили лучи неяркого осеннего солнца. На подоконнике стоял неизвестный цветок с огромными красными соцветиями в великолепном керамическом горшке с толстыми стенками и побелевшей сверху землей, около горшка с цветком расположилась вырезанная из зеленого камня черепашка, а рядом с ней – глянцевый плоский камень с размытой фотографией и выцарапанными буквами «Андрюше на память от девочек…». Там дальше было написано что-то еще, но Катенька в виду отсутствия очков разобрать не могла. Разбитая коленка вдруг нестерпимо заныла и заглушила боль в плече и запястье, и единственным верным решением оставалось переместиться в кровать. В спальне Катя обнаружила незакрытый огромный шкаф с одеждой, и то, что виднелось внутри, Катин отец окрестил бы кавардаком. Сама же кровать осталась незаправленной, и поверх была брошена рубашка и джинсы, в которых Андрей ходил утром по квартире- это значит он, пока Катенька оставалась вместе со своими думами на кухне, мигом успел сменить одежду. Катя осторожно прилегла и уткнулась носом в рубашку, которая похоже была свежей и очень приятно пахла. «Неужели он сам стирает белье?»- пронеслось у девушки в голове. Хотя, что это я, живет один вроде бы, значит все должен делать сам. -А интересно – девушка у него есть? -Точно есть, у таких как он всегда есть девушки. -А ты уже начала мечтать, Пушкаре-е-ева. -О чем мечтать? Ты забыла сколько тебе лет? –Ну принцы же всегда ждут своих принцесс. - Опомнись, так бывает только в сказках. И вообще, папа говорит, что мужчины очень опасны. -Значит, Андрей… Андрей опасен. Ну не похож он на опасного…»
«Одноклассница Маринка встречалась же с двадцатипятилетним лейтенантом, - вспомнила Катя. – И в классе все говорили, что у них любовь и все по-взрослому, - от этой мысли ей стало плохо, - Неужели «по-взрослому» - это то, что хотели сделать со мной прошлым вечером. Не может быть, девчонки в классе говорили, что все краси-иво происходит, они в фильмах видели, и Колька смотрел какое-то кино, и после этого помешался на длинноногих брюнетках. Надо пойти посмотреть телевизор, Пушкарева, а то ты о жизни ничего не знаешь. Вот в классе все смотрели, и все знали. В учебниках о жизни не пишут».
Катя соскребла себя с постели и поплелась на кухню учиться жизни. Включить телевизор оказалось непростой задачей, она знала, что должна быть красная кнопочка на пульте, но на Андреевом пульте кнопочка отсутствовала. Катенька потыкала наугад свободным указательным пальцем, но кино не случилось, тогда она вспомнила, что можно включить кнопкой на самом телевизоре. Кнопка была крупной, но от нажатия стал болеть палец, телевизор же показывать не собирался. Отругав себя за тупость и неумение включить простую технику, Катенька вернулась в спальню и решила попытаться уснуть, так как мама всегда говорила, что здоровый сон помогает при любых болезнях.
***
Андрей, стараясь не делать много шума, на цыпочках прокрался в лекционную аудиторию и упал на неизменно свободное место рядом со своим университетским другом Вано- полноватым блондинистым парнем с обворожительной улыбкой и чертовскими смешинками в светлых голубых глазах, от которых девушки сходили с ума.
-Привет! – Андрей пожал ему руку под столом. – Я думал, ты на сегодня прогульщик, я даже твой номер дал одной особе.
-Жданов! Предупреждать же надо! Ради такого случая я бы на пошел на пары. Что за особь? – глаза Ваньки стали приторно-сладкими, а рот расплылся в ехидной улыбке. Как он в такие моменты напоминал Андрею его школьного друга Романа, который остался учиться в Москве.
-На этот раз ты ошибся, друг мой. Я дал твой номер, потому что я уверен, что ты не дал бы умереть от голода одной девушке.
-Коне-ечно, - протянул Ваня.
-Кроненберг! – Иван ненавидел, когда его называли по фамилии, доставшейся ему от деда и никак не подходящей к его русскому имени. – Я сейчас не шучу, я про голод, жажду и так далее в прямом смысле.
-Ты меня пугаешь, Андрюша. Это как-то связано с твоей ночной миротворческой миссией?
Лектор - пожилой мужчина с длинной темной бородой с проседью начинал посматривать в сторону друзей.
Андрею пришлось нацепить очки и делать вид, что он усиленно записывает лекцию.
-Потом расскажу.
-Ну Жданов, пощади. Я же сейчас не смогу нормально лекцию слушать.
-Ты и не слушай, у меня потом спишешь.
Холодные пальцы с острыми ноготками пробежали у Андрея по затылку, и сзади сидящая девушка с вытянутым лицом и светло-русыми волосами до плеч наклонилась к его спине и зашептала:
- Привет, Андрюша. Что-то ты сегодня задержался. Проблемы с практикой?
-Привет, - обернулся Андрей. – Не представляешь какие, - он сверкнул глазами.
-Твоя что ли тебя домогается?
-Кто?
-Ой, Андрюша, ладно.
Преподаватель уже громче читал лекцию и не отрываясь смотрел в сторону, откуда шли перешептывания.
Как только лекция закончилась, к Жданову подлетели еще два парня и две девушки.
-Не похоже на тебя, Андрюша, чтоб ты лекции прогуливал, - щебетала невысокая, худенькая, с темными волосами и маленькими черными глазками, бегавшими из стороны в сторону и то и дело задерживающимися на светло-русой, которая стояла позади Андрея, складывавшего тетрадь в тонкий кожаный портфель, и положила руку на его плечо.
-Что-то случилось, Жданс? – поинтересовался невысокого роста худой парень с веснушчатым лицом.
- Вы в столовку идете? - спросил Вано.
-Конечно, - заголосили все.
-Я не голоден, - возразил Жданов.
-Ну за компанию, ты нам друг или как? – спросил второй высокий парень с искрящимися светло-карими глазами и длинными русыми кудрявыми волосами.
-Хорошо-хорошо, - согласился Андрей.

-Представляете, вчера ночью к нам в больницу привезли девчонку пятнадцати лет, - рассказывал Жданов, пытаясь раздавить вилкой дольку лимона об дно граненого стакана с чаем. - Дура-дежурная сразу же решила, что она конченая алкоголичка.
-А она оказалась наркоманкой? - влезла темненькая.
-Тише ты, Светка, - остановила ее светло-русая.
-Тома, ну интересно же жуть.
-Сейчас профессор Жданов нам все расскажет, - успокоил всех Ваня.
-Так вот, - продолжил Андрей. – Я смотрю на нее и понимаю, что такие по определению алкоголичками быть не могут. Они вообще спиртное в рот не берут.
-Как ты так здорово определяешь, что девушка из себя представляет, - восхитился высокий парень.
-Ди-има, де-е-евушка, - усмехнулся Андрей. – Я посмотрел на нее и понял, что вот так бы могли бросить мою сестру, и никому до нее не было бы дела.
- Жданс, не начинай эту историю, я себя сразу никчемным ощущаю, - сказал парень с веснушками.
-Очень ты никчемный, Толька, - вклинилась молчавшая до этого смуглая девчушка с модной ступенчатой стрижкой и ярко-рыжими волосами.
-Что с ней было-то? - спросила Тамара.
-Два перелома, ушибы, шок – свалилась в погреб.
-Бе-едная, - заголосили разом все девушки.
-Как она так свалилась? - спросил Дима.
-И ты конечно же ее вылечил! – Вано хлопнул Андрей по плечу.
-Какие-то идиоты на нее напали. Ну а как иначе? Она оказалась приезжей, учится в математической гимназии, родители где-то у черта на куличках. Живет у какой-то тетки-оборотня. В общем, я ее забрал домой.
У Тамарки кусок котлеты свалился с вилки и упал на белую блузку, Света просто хлопала удивленно глазами, Анатолий жевал с задумчивым видом, Дима что-то разглядывал у Жданова на лице, а Вано изрек:
-Я в тебе никогда не сомневался, Андрюха. Будет из тебя крутой врач. Это ж надо же пациентов у себя на дому лечить!
-Андрей, ты собираешься с ней жить? – Тамара не обращала внимания на жирную котлету.
-Не путай понятия, любовь моя, не я с ней, а она у меня. И вообще, она еще ребенок.
-Смотри по статье не загреми, Жданс, - очнулся Толя.
Андрей запустил в него скомканной салфеткой:
-Думай, что говоришь.
-Андрюха, молодца, - похвалил его Дима, - а теперь давайте поторопимся, а то на лекцию опоздаем.
В аудиторию Андрей почти бежал вперед своих друзей, за ним пыталась поспеть Тамара:
-Андрюша, а что ты с той девчонкой делать будешь? Вы родителям звонили?
-Если бы у них телефон был.
-Как нет телефона?
-Ну представляешь, такое бывает.
-Андрюша, значит написать надо.
-Ага, как у нее руки заживут.
-А что с руками?
-Сломаны.
-Ничего себе, - Тамара немного приотстала, а потом вновь его нагнала. - Андрюша, может я могу помочь чем-нибудь?
Андрей немного подумал, а потом сказал:
-Поехали после пар по магазинам.
-Андре-ей, ну не надо от меня так отделываться. Я серьезно.
-Я тоже. Катюше одежда нужна.
-Ах, ее Катюша зовут. Твою же сестру вроде тоже Катей хотели назвать?
-Да.
-Поехали, Андрюша.
Их нагнала Света и попросилась тоже по магазинам, но Тамара ее остановила, сказав, что они едут по очень важному делу.

19.

На входе в торговый центр Андрей спросил Тамару, что нужно из одежды школьнице пятнадцати лет, и в каких магазинах ее лучше купить.
Тамара поправила волосы, похлопала ресницами и сказала:
-Вообще-то девушке в пятнадцать лет из одежды нужно все, и чем ее будет больше, тем лучше.
-Мда, понятно. А по-минимуму?
-Андрюша, ты же так хорошо знаешь женщин.
-Я? – удивился Андрей и улыбнулся. – Ладно, я куплю все сам, а ты потом проверишь. Бонусом можешь выбрать себе платье, а то мы на следующей неделе собирались в новый ресторан.
Девушки-продавщицы очень удивлялись, когда молодой человек просил одежду совершенно другого размера, какой был у его спутницы, а спутница с поджатыми губами разглядывала только платья. Андрей же набрал несколько футболок, пару брюк, джинсы, пальто, куртку, блузки, юбки, даже не забыл про шапку с шарфиком, носки и колготки и в довесок захватил модную кремовую сумочку.
Тамара удивленно смотрела на Жданова с кучей фирменных пакетов:
-Мдаа, Андрюша занялся благотворительностью. Скажи мне зачем тебе все это.
-Ты платье выбрала?
-Нет, мне ничего не нравится.
-Ну смотри. Так вроде я ничего не забыл. А нет забыл, - Андрей увидел бутик с нижним бельем.
-Жданов, зайди в любой стоковый магазин и прикупи ей что-нибудь в отделе для подростков.
-Ага, сейчас, - Андрей уже направлялся к стендам с красивым кружевным бельем.
-Андрюша, купи мне лучше вот это вместо платья, и это, - Тамара трясла перед ним двумя шикарными комплектами.
-Хорошо-хорошо, в этом ты будешь смотреться неотразимо, и в ресторан мы не пойдем.
-Андрюша, ты бука.
-Да куплю-куплю. За платьем потом съездим, - Андрей рассматривал комплекты попроще, но чашечки на Тамаркин взгляд были явно неподходящего размера.
-Андрей, мне вот те надо, с кружевами, и ты что ли не знаешь мой размер?
-Все я знаю, это я не тебе.
Тамара в шоке уставилась на него.
-Ты не учила особенности развития женского организма?
-Шутка вообще не удалась. Толик, по-моему, прав. Жданов, ты все-таки такой Жданов. Смотри, я тебя брошу.
-Ага-ага. У вас просто с Толиком одно на уме.
-Ой, я слышу нотки ревности, или мне показалось. Да, кстати, мы с Толиком послезавтра идем на КВН в госунивер, я тебя приглашаю.
-Если мне практику поставят, то я, может быть, с вами, - Андрей уже расплачивался на кассе за три комплекта белья. - Так, а твое где?
-Мне стыдно, я пошла копить на пластическую операцию.
- Ты что серьезно? С дуба рухнула?
-Тьфу ты, я ж пошутила! На самом деле я неотразима.
-Вот правильно, - Андрей чмокнул ее в щеку, - давай сюда, расплачусь.
Жданов высадил Тамарку около метро, объяснив, что до дома довезти ее не может, потому что ему еще предстоит побыть в роли родителя в гимназии.
Тамара ухмыльнулась и сказала, что как раз самое время ему учиться, так как, когда он обзаведется своими чадами, будет опытным папашей.

20.

В гимназии у входа его тут же встретила бабулька-вахтерша и поинтересовалась к кому он. Андрей протянул ей бумажку, на которой было записано имя классной руководительницы.
-Вы похоже по личному вопросу, - протянула бабуля, - подождите здесь, она скоро должна уже выйти.
- Нет, я не по личному. Я по поводу ученицы – Пушкаревой Екатерины.
- Вы кто ей будете? Брат?
-Ага. Троюродный.
-А что произошло? –любопытствовала вахтерша. –А вон, Таня уже идет. Таня, тут к тебе троюродный брат твоей ученицы Пушкаревой Екатерины.
-Здравствуйте, - молодая симпатичная девушка подошла к Андрею. – Вас как зовут?
-Андрей Павлович! – представился он.
-Андрей Павлович, - учительница сделала паузу, - а меня можно просто Татьяна. Я понимаю, что вы по поводу отсутствия Кати сегодня на занятиях. Она заболела?
-В каком-то роде да. Можно мы отойдем в сторону? - Андрей показал рукой на закуток в холле, где были двери, ведущие в раздевалки.
-Конечно, можем даже выйти на улицу, чтоб нам никто не мешал или пройти в класс.
-Это вовсе необязательно. И здесь неплохо, - Андрей оглядел коридор гимназии, - прямо как в моей школе.
-Вы учитель?
-Нет, я имел в виду школу, в которой я учился.
-А в какой вы учились? Ой, что это я, так что с Катей?
-Она попала в неприятную ситуацию и не сможет около недели посещать занятия, а может быть даже и месяц.
-Что такое произошло? - Татьяна Алексеевна огромными голубыми глазами смотрела прямо на Андрея.
-Ничего страшного, но у нее сейчас сломаны обе руки.
-Какой ужас! - воскликнула девушка. – Как так получилось?
-Напали.
-Бедная девочка, у нее же родители далеко. Я даже и не знала, что у нее в Питере кто-то есть. Как она сейчас?
Андрей хотел сказать, что тоже не знал, но сказал, что ничего, и Катенька уже поправляется, так как очень хочет на учебу.
-Да-да, - кивала Татьяна Алексеевна. – Она очень умненькая, только очень застенчивая, видимо, еще не привыкла к новой обстановке.
Андрей поинтересовался, как быть с учебой, но классная руководительница его успокоила, сказав, что Катя может почитать пока книжки, а потом она все нагонит, и она, и другие учителя с удовольствием с ней позанимаются дополнительно. А Андрея пригласила приходить к ней, чтобы взять Кате дополнительную литературу и задания. И даже предложила такой вариант, что она может заниматься с Катенькой дома.
-Я понимаю, Катя сейчас с Вами живет?
-Да-да. Только я думаю, это будет неудобно для Вас, у Вас, наверное, работы в гимназии очень много.
-Нет, что Вы, мне нетрудно.
Мимо них прошел грузный невысокий мужчина с толстым портфелем.
-До свидания, Виталий Аркадьевич! - сказала Татьяна Алексеевна. – А постойте, Виталий Аркадьевич. Вот тут пришел брат Пушкаревой. С Катей-то несчастье приключилось, вы как директор должны знать.
-Брат? – удивился мужчина.
-Троюродный, - Андрей протянул ему руку для приветствия, попутно соображая, что Катин оборотень –тетя директора.
-Очень приятно, я не знал. А что с Екатериной?
Андрей покосился на Татьяну Алексеевну, которая аж вытянула шею, готовясь услышать что-нибудь новенькое.
-Виталий Аркадьевич, мне с Вами поговорить нужно, серьезно.
У директора и без того короткая шея, стала еще короче, и голова вросла в плечи.
-Я сейчас очень спешу, может быть завтра?
-Видите ли, я тоже очень занят, завтра не получится. Меня один вопрос интересует- ваша тетя Алевтина. Не помню, как ее там по отчеству.
-Хорошо, пройдемте в мой кабинет.
-До свиданья, - Андрей улыбнулся Татьяне Алексеевне.
-Чай, кофе, что-нибудь покрепче? - вдруг стал ему предлагать директор, когда они оказались в кабинете.
-Нет, спасибо, я за рулем, - ответил Андрей. – Мне известно,что Катя до вчерашнего происшествия жила у Вашей тетки, и что Вы и Ваш брат клятвенно обещали катиному отцу, что с его дочерью ничего не случится?
-А что случилось-то? – недоумевал Виталий Аркадьевич.
-Интересные дела получаются. Катя не ночевала дома, не пришла на занятия, а Вы даже не в курсе или прикидываетесь.
-У меня очень много работы. Мне Алевтина ничего не говорила.
-Еще интереснее, - до этого равнодушные глаза Андрея загорелись огнем, и он ощутил себя не иначе следователем на допросе и теперь собирался как минимум уничтожить взглядом человека, сидящего напротив, и напоминавшего ему типичного мелочного чиновника из произведений Гоголя или Салтыкова-Щедрина. – Значит вашей Алевтине по барабану, что ее постоялица не приходит домой? Или это в порядке вещей, что она не ночует дома?
-Нет вроде бы. Да объясните мне, что произошло! – директор аж подскочил с места.
- На Екатерину Пушкареву было совершено нападения вчера вечером около 21.00 после того как, некто Алевтина Афанасьевна отказалась ее впустить домой.
-Значит были причины не впустить. – взвизгнул Виталий Аркадьевич.
Андрей от такого слегка оторопел:
- То есть вы считаете нормальным не впускать несовершеннолетнего ребенка в квартиру, когда на дворе почти ночь и может с ней что угодно случиться.
-Так почти ночь. Что это она делала на улице в такое время?
-Нормально! Девять вечера - это по-вашему непозволительное время для девочки находиться на улице, а если она просто задержалась по независящим от нее обстоятельствам?
-Но причем здесь Алевтина?
-Неужели не понимаете? Если бы она впустила Катю домой, с ней бы ничего не случилось! - Андрей вскочил и нависал над директором.
-А что слу..лу..лучилось?- директор стал заикаться. – Ее у..убили?
-Тогда бы вы здесь уже не сидели, и я бы с вами не разговаривал. Просто руки поломали.
-Ну вот, - облегченно вздохнул Виталий Аркадьевич и приземлился в кресло. – Все обошлось.
-Ага, не то слово. А ничего, что Катя не хочет возвращаться домой к Алевтине, и говорит, что она оборотень и беспробудно пьет?
-Вашу Катю часом головой не ударили?
-Слава богу, нет.
-Ну тогда я не знаю, это клевета! – Виталий Аркадьевич вскочил и ударил кулаком по столу. - Вы вот вообще откуда взялись? У нее же никого не было в Питере.
- В больнице справки навели и нашли, такой вариант не рассматриваете?
-Что Вам от меня нужно?
-Почему сразу нужно, я так предупредить. Мы в милицию заявим.
-Заявляйте, пусть найдут этих гадов, кто на Катю напал.
-Как вам нравится, что эти гады с вашей Алевтиной пили в этот вечер?
-Это Катя вам сказала? Ей могло показаться.
-Вы меня удивляете. Вас же с должности снять могут,так между прочим.
-Вы мне угрожаете? Да кто вы такой? И будто я вас испугался, - нижняя губа Виталия Аркадьевич дрожала, лицо стало красным, а в глубине глуповатых глаз затаился страх.
-Никто, можете меня не бояться. Просто дело заведут, будут все проверять, и до вас доберутся.
- А я не виноват.
-Ну значит до Алевтины, и тут и вы по родственным связям.
-С Алевтины тоже ничего не возьмете, у нее справка есть, у нее отклонения.
-Замечательно, и вы селите дочь друга вашего брата к психически нездоровой тетке.
- Он не друг. И куда мне было ее девать, брат очень просил, так как этот подполковник его сына спас.
-Хорошо отблагодарили, не то слово. Ладно хоть пока катиному отцу ничего не сообщили, а то я думаю, он бы тут же прикончил его сына.
-И не сообщайте. Я прошу вас не сообщайте, придумайте что-нибудь, пожалуйста. Иначе, Катя в этой гимназии больше не учится.
-С таким директором ей здесь точно больше делать нечего.
-Да я-то тут причем, меня назначили. Здесь же учителя –во! Таким, как Екатерина, только здесь и учиться.
-По-моему, Вам самому в клинику не помешает. И справочку выдать, чтобы не смели на такие должности назначать.
-Вы! Вы меня оскорбляете! – Виталий Аркадьевич брызгал слюной, а Андрею это все начинало надоедать и бесить, так как он понял, что переоценил свои силы и с психически нездоровыми директорами он общаться не умеет, он скорее предпочтет дать ему кулаком по толстой физиономии, но ведь нельзя, это не его дело, итак похоже у Кати тут проблемы будут, да и нездоровых людей не бьют.
-Но я сегодня добрый, - продолжал директор, - я забуду все, что вы мне наговорили, и Екатерина, как поправится, сможет здесь дальше учиться без проблем и жить у Алевтины, только если вы сами не будете, и уговорите ее не сообщать ничего родителям, - это, во-первых, а во-вторых, не будете сообщать в милицию. Я ж так понимаю ничего страшного не произошло? Просто какие-то пьяницы напали?
-Просто-просто, ну денег еще прихватили. Шантажируете, да? Плата какая-то низкая, а требования-то ого-го.
-Сколько денег? – Виталий Аркадьевич уже полез с свой портфель, видимо за кошельком.
-Я –то откуда знаю.
-Вот возьмите. Все, - он выложил пачку денег, - Сегодня зарплату получил.
Жданов нервно захохотал.
-Считаете, что не виноваты, тут же лезете за деньгами и пытаетесь за какие-то грехи откупиться. Аж всей своей зарплатой. В церковь лучше сходите.
-Я атеист. И я помочь Кате хотел.
-Очень помогли. Вы лучше сейчас мне помогите и прокатитесь со мной до вашей тетки.
Виталий Аркадьевич с подозрением взглянул на молодого человека.
-Все-таки вы меня боитесь. Да мне только Катины вещи и учебники забрать, сами понимаете, что она у Алевтины больше жить не будет. А остальное – как Катя решит.
-Я очень рад, что вы разумный человек.
«Так говорят злостные преступники в дешевых детективах, - подумал Андрей. - В одном точно, который Тамарка читала, а я от нечего делать заглянул».
Когда вышли на улицу, Виталий Аркадьевич сказал, что ему за здание гимназии, так как его автомобиль припаркован там.
-Ну уж нет, - возразил Жданов. – Вы едете со мной.
-Думаете, что я скроюсь? Да вы, вон молодой, гоняете, наверное, мама не горюй, никуда мне от вас не деться.
-Чтоб гоняться за Вами не пришлось, прошу все-таки в мой автомобиль.
-Вот молодежь-то пошла, - стал ворчать директор. – Тебе лет-то сколько? Двадцать пять?
-Мы с Вами на ты не переходили. Прошу садитесь, - Андрей пригласил его в машину. - Допустим, что двадцать пять. И вы же сами с этой молодежью работаете.
-У меня молодежь помладше, не заставляют под конвоем с ними ездить.
-Какой к черту конвой, я всего лишь любезно везу Вас до вашей же тетки.
-А обратно я как? Без машины-то?
-Общественный транспорт есть.
-Я не знаю как.
-Настолько привыкли к автомобилю?
-Признаюсь, что уже лет пять не ездил.
-Ничего вспомните, или такси.
-Может вы меня довезете обратно?
-Слишком многое требуете.
-Вообще-то Ваша Екатерина абсолютно бесплатно месяц жила у Алевтины, пользовалась всеми благами, можно так сказать, училась бесплатно в гимназии. А тут произошло несчастье, и сразу же объявился какой-то нахальный брат и обвиняет меня во всех грехах.
-Я и не знал, что школьное образование у нас платным стало.
-У нас особенная гимназия, элитная, тут взносы требуются. А я ж ничего с Екатерины не беру, я все понимаю, что родителям не потянуть все. Брат-то говорил, что они на квартиру копят, а то все никак льготы своей не дождутся.
-Вон оно как. А поборы-то это законно?
-Что вы ко мне прицепились? Законно. Я смотрю, что можно с Пушкаревой все брать, вон брат на какой машине рассекает, может и за сестричкино обучение заплатить, коль так о ней печется.
Андрей хмыкнул.
- Как банально. Лучше скажите, куда сейчас сворачивать, а кто за что платить должен- позже разберемся.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 29 май 2016, 23:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Будет ОЧЕНЬ печально, если в милицию таки заявление не накатают...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 21:53 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
21.

Когда подъезжали к Алевтине, Андрей приметил на торце дома телефон-автомат и остановился.
-Я на минуту, позвонить срочно надо.
-Звоните-звоните.
Часы уже показывали четвертый час, и Жданов понимал, что Катя давно одна дома, и надо было еще уточнить, что забрать у Алевтины. Кроме этого хотелось настучать по голове ей, а еще больше ее родителям, за то, что фактически бросили дочь одну, но он был не силен в вопросах отцов и детей, да и понимал, что в данной ситуации все очень сложно. И вообще у него своих проблем по горло, а он тут добровольно вызвался играть в старшего брата какой-то малознакомой девчушки.
Трубку у него дома сняли далеко не сразу, он уже начинал беспокоиться и думать, то ли с Катей что-то случилось, то ли она не умеет пользоваться телефоном.
-Катюша, как ты там? Все порядке? Я буду не раньше, чем через час.
-Все хорошо. Я просто спала.
-Вот молодец. Я сейчас заехал к Алевтине твоей. Что забрать у нее?
-Как ты узнал адрес?
-Да припер к стеночке вашего школьного директора.
-Как? Что ты ему сказал? Мне же теперь…
-Ничего криминального, просто спросил адрес. И сказал, что ты болеешь. Так что забрать?
-Учебники, если можно.
-Конечно, можно. Еще что-нибудь?
-Чемодан. Их там два. Мне хотя бы один с книгами.
-Хорошо. Все?
-Да. А нет, еще письма в ящике. От родителей должны быть.
-Проверю.
-И родителям телеграмму надо отправить. Там почта рядом. Только это необязательно.
-Конечно, отправлю. Говори текст, сейчас запишу. – Андрей стал искать ручку и блокнот в многочисленных карманах жакета.
-Мама,папа…- Катя остановилась, - Я вас очень люблю и обнимаю. У меня все хорошо, не волнуйтесь. Письмо напишу позже-учебы много. …Так можно?- робко поинтересовалась она. – Я не знаю, как им сказать.
-Можно-можно, - усмехнулся Андрей.
-Спасибо!
-Давай пока, скоро буду.

Алевтина встретила их в неизменном бордовом халате и с папиросой в руках.
-Здравствуйте, гости дорогие! Вы, значит, Екатеринин хахаль, - она с презрением оглядела Андрея с ног до головы. – Не думала, что такие мужчины покупаются на самодельное белье.
-Брат, - пискнул из-за спины Жданова Виталий Аркадьевич.
-Не верю, - ответила женщина, - нутром чую, что хахаль. А раз хахаль появился, так чтоб ноги Екатерины здесь не было! Виталий, ты меня понял?
-Аля, тише ты. Правда говорю тебе брат. Троюродный. И не будет здесь Екатерины, успокойся.
Андрей, недовольно рассматривавший убранство квартирки, грозно спросил:
-Вещи Катины где? Забрать можно?
-Вон последняя дверь справа. Забирайте все.
Андрей двинулся вглубь квартиры, не разуваясь. Алевтина хотела что-то возразить, но Виталий ее быстро схватил под локоть и повел на кухню. Жданов заметил эти манипуляции, притормозил у двери в комнату и попятился назад, и притаился около стенки рядом со входом на кухню.
-Аля, что происходит? У меня из-за тебя неприятности образовались.
-Это у меня из-за тебя вечно неприятности. Вернее, ты самая большая неприятность.
-Ты опять пьешь? И еще с каким-то мужиками?
-Кто это тебе сказал? Уж не Катя ли? Убью паршивку. И ты ей поверил? Вообще-то это были мои друзья.
-А Катю ты вчера домой не пустила, потому что здесь были твои друзья?
-Я Катю не пустила? Да она ж к хахалю своему пошла.
-Ты ее не пустила, и на нее в твоем дворе вчера напали, причем твои друзья. Мне вон брат претензии предъявляет.
-Не смеши меня, брат. Такой же, как и я твоя тетя. Мои друзья не могли на нее напасть, она все выдумывает, потому что меня ненавидит.
-То, что она утром не вернулась, тебя тоже не удивило?
-Мало ли, всякое бывает, загуляла.
-Не суди людей по себе, Алевтина. В общем, у нас теперь проблемы, но брата ее я похоже уговорил молчать и в милицию не сообщать, и родителям тоже. Твоя задача аналогичная-делать вид, что Катя живет у тебя, как прежде, и чтоб ее родители ничего не узнали.
-Зачем мне все это?
-Меня могут с должности сместить, а пить ты на что будешь?
-Ладно, что мне нужно делать?
-Пока письма из ящика передавать мне или вон ее брату, как договоримся. Я еще не уверен, что он согласился, уж очень он подозрительный и упрямый. И я еще не знаю, что Катя думает, но ее –то проще всего уговорить.
Андрей покачал головой и пошел собирать Катино богатство, которое оказалось скудным и состояло лишь из книжек, так как одежду он предпочел не брать. Когда он управился, Алевтина и Виталий смотрели на него миролюбиво, и женщина даже предложила ему чай, от которого он конечно же отказался, пожелав им приятного вечера в хорошей компании алкоголиков-насильников. Алевтина хотела что-то сказать, но Виталий Аркадьевич ее отстранил, просил Андрея не портить Екатерине жизнь и никуда и никому ничего не сообщать, а он со своей стороны обещал ей хорошую учебу в гимназии, и даже возможно перевести ее в математический класс, а то вот, дескать, ошибочка вышла с экономическим. Андрей ничего не понял про манипуляции с классами, но сказал, что уж жизнь он испортит скорее Виталию Аркадьевичу, чем Катеньке.
Тогда Виталий Аркадьевич изложил следующее:
- Вы, молодой человек, не понимаете всей ситуации. Екатерину в Петербурге в другую школу или гимназию никто сейчас не возьмет, так как регистрация местная нужна, а еще и денежки не помешают. Не думаю, что вы хотите и сможете ей это обеспечить, не такая уж она вам и близкая родственница, да и сами вы еще похоже студент или работать только начали. Возвращаться в свой городок ей тоже нежелательно, потому что я сообщу то что нужно своему брату, и во-первых, ее отец запросто может попасть под сокращение, а во-вторых, и у нее репутация прилежной отличницы может ой как пострадать. Да и в Питере у меня со школами есть нужные связи. Так что думайте. И о нездоровье Алевтины тоже прошу не сообщать и проследить за тем, что Екатерина родителям отправляет.
-Не думал, что существуют такие люди, -зло бросил Андрей и побежал вон из этой гадкой квартирки. У почтовых ящиков он остановился и извлек два письма; одно было – от Пушкарева В. С., однозначно Катиного отца, а другое от какого-то Зорькина Н. А. «Или какой-то родственник, а может даже и друг», - рассудил Жданов и поехал искать почтовое отделение.
С почты он еще набрал своему другу:
-Анатоль, ты сегодня свободен вечером?
-Жданс, у нас какая-то движуха почти в начале недели намечается?
-Нет, ты мне просто нужен по важному вопросу.
-Ничего себе. Где встречаемся? В штабе?
-Нет, лучше где-нибудь в кафе, и где потише.
-Еще кто-то будет?
-ВанО, ну и Диму, может, позову.
-Девчонки?
-Обойдемся без них.
-Как скажешь. Я знаю одну новую кафешку, и там коктейли замечательные.
-Хорошо, я б только от виски не отказался.
-Ты как всегда, во сколько?
-Давай в восемь. Еще из дома тебя наберу.
-Договорились, пока.
Андрей ехал домой, а голову разрывало от мыслей, с одной стороны было жалко бедную девочку Катю, и хотелось побыть супергероем и распутать всю эту странную ситуацию, образовавшуюся вокруг нее, с другой – он корил себя, что ввязался во все это, и это вообще не его дело, и наконец ему просто хотелось есть и спать, так как четыре часа сна ночью и напряженная первая половина дня очень даже сказывались на молодом организме. Но он был собой доволен, так как, можно сказать, спас девушку, смог побыть ей нянькой и даже вроде собирается быть ей дальше. «Зря мать считает, что из меня получится отвратительный отец.» А еще он самостоятельно накупил гору женской одежды, заставил почти заикаться директора гимназии, и еще сделал кучу необходимых дел. «Бабушка бы точно меня похвалила.» «Надо еще купить продуктов, и тогда я точно молодец», - Андрей подъезжал к продуктовому, находящемуся недалеко от его дома.

22.

Затащив кое-как за один раз весь ворох пакетов и чемодан, Андрей тяжело все это побросал на пол в прихожей и увидел внимательно смотрящую на него Катю.
-Привет, как здоровье?
-Привет, Андрей! Спасибо, хорошо. - она недоуменно смотрела на кучу пакетов.
-Ответ не принимается. Сейчас будем обедать и проходить дневной осмотр.
-Как дела в университете? - спросила Катенька, пытаясь теребить мнимый подол футболки.
-А что там, все хорошо.
-Андрей..Ты в гимназию ездил?
-Да.
-Что там сказали?
-Что ты отъявленная двоечница.
Катенькины глаза стали огромными.
-Шучу-шучу, все хорошо. Твоя очень милая классная руководительница даже порывалась заниматься с такой талантливой девочкой дома.
-Татьяна Алексеевна?
-Вроде она. А что в этом удивительного? По-моему, нормальная практика для учителей.
-Нет.. ну у нас с ней проблемы были.
-Да, она сказала, что ты очень застенчивая, - Андрей направлялся в спальню, на ходу сбрасывая пиджак, а Катя спешила за ним.
-Она что-нибудь спрашивала про меня?
-А что она должна была спрашивать? – Жданов остановился около шкафа и принялся расстегивать рубашку. Катенька смутилась и поспешила выйти.
-Вправду застенчивая, можешь просто отвернуться, а можешь и нет- я-то не стесняюсь. Она еще пожалела тебя и сказала, что тебе достаточно пока читать книжки. Кстати, я тебе их привез.
-Мои учебники?
-Да и еще чемоданчик с какой-то литературой. Очень легкий.
-Извини, пожалуйста.
-За что?
-За тяжелый чемодан.
-Мне полезно подкачаться.
Катя опустила глаза в пол.
-Как Алевтина? Были письма в ящике?
-Алевтина была очень рада, что ты у нее больше не живешь, а письма были, вот два – Андрей вытащил конверты из кармана пиджака. – Так сначала есть, а потом почитаем, иначе я умру от голода.
Жданов захватил пару пакетов из общего вороха в прихожей и рванул на кухню. Катя, заметив, что остальные пакеты были наполнены какой-то одеждой и не рискнув спросить, для кого это, пошла за ним.
-Кать, а у тебя очень строгие родители? – Андрей попутно кромсал колбасу и сооружал какое-то подобие солянки, а Катин желудок начинал петь песни от вкусных запахов.
-Папа да, а мама добрая, но она папу слушается.
-Кать, просто тебе лучше уйти, наверное, из твоей гимназии. И родителям надо все написать. Или позвонить, если можно.
-Как уйти? - Катенькины губы задрожали, а из глаз закапали слезы. – Они сказали, что выгонят меня?
-Нет-нет, тебя никто выгонять не собирается, наоборот, все желают скорейшего выздоровления. Просто ваш директор, мягко скажем, очень странный тип.
-Виталий Аркадьевич?
-Да он. Тебе он не кажется подозрительным?
-Алена говорила, что у него много работы, оттого все его странности в поведении.
-Алена-то откуда знает?
-Она его племянница.
-Опа-на. А еще она про него ничего не говорила?
-Ну он строгий, хочет, чтоб она хорошо училась, и она сама тоже хочет.
-То есть учится она плохо?
-Не то чтобы…Сейчас у нее четверки.
-Значит не дура…А Виталий Аркадьевич как к тебе относился? Только честно.
-Нормально. Только…только просил, чтоб я Алене помогала учиться.
-А к остальным он как?
-Я не знаю, он у нас уроки не ведет.
-Одноклассники что про него говорят?
-Смеются. Еще его Варкашем зовут.
-Хм, производное от имя-отчество?
-Нет, говорят, что он вор и алкаш.
-Это уже интересно, а ты видела, чтоб он пил?
-Только кофе из граненого стакана.
-Точно кофе?
-Не знаю, пахло как кофе.
-А Алевтина? Он к ней как?
-Приносил еду в пакетах, так нормально.
-А она значит тебя просила не говорить ему о своем пьянстве?
-Да.
-Ты считаешь это нормально?
- Я не знаю, я не привыкла жаловаться, и мне жить где-то надо было.
-Родители тебе другое жилье не могут подыскать? – Андрей поставил перед Катенькой тарелку с ароматно-пахнущим супом и отрезал кусок не менее ароматного хлеба.
-Ой, голодный ребенок, смотри взглядом не съешь все, сейчас буду кормить.
-Папа с мамой деньги на квартиру откладывают, папе скоро на пенсию.
-Так вроде же квартира бесплатно положена?
-Ну..- Катя пожала плечами.
-Понятно все, - Андрей принялся кормить Катеньку, которая с завидным аппетитом поглощала приготовленным им обед.
-Вкусно?
-Очень!
-Хоть кто-то оценил мои кулинарные способности. Я рад.
-Ты вкусно готовишь, почти как мама.
-Ничего себе, я очень польщен. Просто солянка у меня лучше всего получается.
-И омлет очень вкусным был.
-Спасибо, значит с голоду ты не помрешь, - Андрей вытирал салфеткой Кате рот и улыбался.
-Я все ем.
-Вот молодец. Идеальный ребенок. Хорошее воспитание. И родителей расстраивать не любишь. Чай будешь?
-Если можно.
-Отчего ж нельзя.
Катеньке стало очень тепло и уютно от вкусной еды и хотелось прожить как можно больше вместе с Андреем, хотя бы пока не снимут гипс, а потом что-нибудь придумать, может даже вернуться к Алевтине и остаться в гимназии.
-Андрей…
-Да, Кать, - Андрей заливал кипятком какой-то очень ароматный чай.
-Можно у тебя пожить, пока мне вот это не снимут? – она показала на гипс. – Я потом тебе заплачу, я могу потом у тебя убираться и на работу устроюсь, листовки, например, клеить. Я знаю, несовершеннолетних берут. Я правда-правда заплачу за все, только не сейчас. Я хочу в гимназии учиться.
-Катенька, - Андрей рассмеялся, а нее стали опять наворачиваться слезы, - только не плачь, а то девочек с зареванными глазками никуда не берут.
-Я не буду.
-Вот хорошо. Кать, я тебя никуда не выгоняю и даже, наоборот, хочу тебе предложить остаться у меня просто так. Нельзя же загубить перспективного математика. И мне будет хорошая практика по уходу за пациентом.
-Неет, я заплачу потом, мне родители деньги пришлю-ют, - рыдала Катя. – За уход тоже запла-ачу.
-Кать, Катюша..- Андрей присел перед ней на корточки и заглянул в глаза. – Я признаюсь тебе, что ты очень похожа на мою неродившуюся сестренку. Я, когда тебя увидел, сразу понял, что не могу тебя оставить. А сестры братьям разве платят за что-то?
Катя перестала вхлипывать.
-Андрей. Андре-ей. Я не знаю, что тебе сказать. У меня тоже нет брата. И ты очень хороший. Таких как ты не бывает.
-Ну вот, - Андрей резко вскочил и принялся разливать чай.
-Катюш я про письма же забыл, сейчас вскрою. Какое первое будешь читать? От родителей? Или от какого-то Зорькина?
-Колька написал! - воскликнула Катя.
-Кто такой Колька? Твой друг?
-Ага. Мы с первого класса вместе сидим.
-Здорово, у меня в Москве тоже есть друг, с которым мы с детства мяч гоняли.
-Он уехал туда учиться?
-Нет, это я сюда. А он остался.
-Ты из Москвы?
-Да.
-А почему сюда переехал? Петербург нравится?
-Не совсем, просто в Москве не поступил и от родителей сбежать хотел. Ну и здесь квартира была.
-Трудно одному жить?
-Нормально, я привык, даже наоборот, хорошо. А ты что спрашиваешь? Разве не знаешь?
-Я еще не очень поняла, ну и ты же..ээ. – Катя запнулась. –Мужчина, а мужчинам трудно там стирать, гладить, посуду мыть.
-Если умело пользоваться техникой, то сойдет. На держи, я письмо от родителей распечатал.
-Андрей, понимаешь, я не очень хорошо вижу, ты бы не мог почитать.
-Кать, а что ж ты сразу –то не сказала? Я ж еще видел, что ты щуришься. Я ж тебе одежды купил, а очки-нет.
-Одежду? Мне? Зачем?
-Как зачем? Что за глупые вопросы? Вот так в футболке моей будешь и на улицу ходить?
-Нет.
-Ну вот не задавай глупых вопросов.
-Спасибо большой, Андрей.
-Вот примерь лучше мои очки, вдруг подойдут, а так мы сейчас оденем обновки и пойдем в оптику, а потом еще в больницу надо успеть. Ты, кстати, как? Сильно все болит?
-Нет, нормально.
-Нормально это как?
-Ну я терплю.
-Кать, может укол?
-Лучше не надо. Я не люблю. Я боюсь…
-Я ж не больно, я умею. А то я болван, забыл, что тебе просто даже дышать трудно, и мучаю тут тебя. Но если аппетит хороший, значит не все так плохо.
-Нет, не надо уколов. Лучше чаю. У меня правда ничего не болит, ну почти.
-Я вот взял и поверил. Ну чай так чай. Сейчас заварим тебе зелье, - Андрей полез в шкафчик за коробочками, а Катенька, нацепив его очки пыталась разобрать текст.
Текст все равно расплывался, поэтому Андрею пришлось самому читать письмо.
Мама писала, что назаготавливала на зиму всевозможных грибов, которыми были сейчас богаты леса, и говорила, что зиму обещают холодную и снежную, но несколько банок она обязательно вышлет Кате, спрашивала опять про гимназию, одежду, Алевтину и всевозможные бытовые мелочи, и хватает ли Катеньке денег. Жаловалась, что у отца проблемы с получками, только он в этом не сознается и все хорохорится, еще у них какие-то трудности из-за новых реформ, и опять им не видать квартиры. Андрей улыбался, когда это все читал, а Катя внимала каждому слову.
Дальше шел текст от отца, который говорил, что Катюха у него боевой солдат и молодец, коль в гимназии у нее все спорится, и мол Аленка в письмах своему отцу тоже ее хвалит. Просил не ударяться вслед за Аленкой по парням, так как ей еще очень рано, и советовал сначала закончить гимназию, потом институт, и наконец, выходить замуж за достойного человека, а они с матерью всячески поспособствуют ее дальнейшему получению хорошего образования.
-Ну и отец у тебя, - сказал Андрей, когда закончил чтение, - так-то он во всем прав, но я понимаю, почему ты хочешь остаться в Петербурге.
Катя кивнула, что-то тщательно обдумывая.
-От Коли будем читать письмо? Или сначала за очками?
-За очками лучше.
-Хорошо, нечего чужим личную переписку читать.
Катя удивленно посмотрела на Андрея, будто не считала его чужим.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 03 июн 2016, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Спасибо, очень интересно! Ждем продолжения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 04 июн 2016, 10:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Молодец Андрюша, всех построил - и директора и пьянчугу Алевтину. :o Повезло Катюше, вовремя ей такой заботливый и самостоятельный молчел встретился. :hi:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо, kentelen, за интересное продолжение истории. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 18:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
Nadushka писал(а):
Молодец Андрюша, всех построил - и директора и пьянчугу Алевтину. :o Повезло Катюше, вовремя ей такой заботливый и самостоятельный молчел встретился. :hi:


Задатки будущего президента просматриваются :pooh_lol: :pooh_lol:

Nadushka писал(а):
:sun: :thank_you: Спасибо, kentelen, за интересное продолжение истории. :bravo: :Rose:

natasha писал(а):
Спасибо, очень интересно! Ждем продолжения.

:thank_you: :thank_you: :thank_you: :hi:

23.

Жданов вытряхивал содержимое пакетов на кровать, а Катенька лишь недоуменно хлопала ресницами.
-Думаю, что вот эти джинсы, футболка, куртка и вот этот комплектик тебе подойдут для прогулки в оптику. Вроде скромненько и со вкусом. Как тебе?
-Это все мне? - смогла лишь вымолвить Катя.
-Кому же еще?
-У меня никогда не было столько одежды. И она же дорогая.
-Брось! Теперь будет. И все парни в гимназии твои, а не один Колька, - Андрей уже подтащил Катеньку к себе и собирался примерить на нее комплект белья.
-Я не могу. Это неправильно. И Коля просто друг. У меня нет парня.
-Вот теперь будет, и сразу несколько.
-Меня папа убьет, если в этом увидит.
-У нас же договор – папе ничего не говорим.
Каким-то образом на Катеньке очутилось красивое нижнее белье, и она боялась посмотреть на себя в зеркальную дверь шкафа.
-Не боись, смотри, совсем не страшно, а очень даже красиво.
-Как...как ты с размером угадал?
-Фиу, это опыт.
Катя попыталась убежать и забиться в угол комнаты.
-Это не то, что ты подумала. У моего отца фирма по производству женской одежды. Думаешь, я в размерах не разбираюсь? Иди сюда, будем дальше одеваться.
Если бы сердце Кати не было юным, то оно б точно не выдержало нагрузок, свалившихся на него за последние сутки. Она никак не могла представить, что молодой красивый мужчина будет не снимать, а надевать на нее нижнее белье, при этом спокойно ее разглядывать, веселиться и шутить.
-Так джинсы тоже отлично сели, а вот с футболкой трудности будут, наверное, лучше рубашку.
Катенька оторопело разглядывала себя в новом прикиде.
-Мужчины всегда лучше выбирают одежду, чем женщины.
-Почему?
-Тебе еще рано знать, ты маленькая.
Катя от удивления в очередной раз раскрыла рот.
-Ой, тебя ж еще расчесать надо, - спохватился Андрей. – Я когда-то одной особе в детстве заплетал косички, надеюсь сейчас вспомню.
В итоге Катя даже оказалась с весьма симпатичной косичкой, перевязанной найденной в шкафу красной ленточкой, похоже доставшейся по наследству от бабушки.
-Кроссовки я тебе захватил у Алевтины, они приличные, остальную одежду не стал. И да, нам нужно купить остальную обувь.
-Андрей, спасибо большое! Ты такой! - Катя с восторгом смотрела на него.
-Подожди меня минуту в прихожей, я тоже оденусь.

Оптика оказалась небольшой и располагалась на первом этаже старинного особняка. За прилавком их встретил интеллигентного вида пожилой мужчина с абсолютно белыми волосами. Увидев Катеньку, он взмахнул руками и воскликнул:
-Кто же это птичке крылышки-то обрубил?
Катя сконфузилась, а Андрей ответил:
-Да много всяких обрубал.
-Ну ничего-ничего, у человеческого тела кости имеют свойство заживать, а вот у души – нет. Главное, чтоб тебе, ласточка, у души крылья не подрезали. За очками пришли, значит?
-Да вот, девочке очки надо подобрать.
-Конечно-конечно, сейчас подберем самые лучшие. Зрение-то давно проверяли?
-Да…
Процедура выбора оправы затянулась на полчаса, так как Катю все устраивало, а продавец недовольно хмыкал и приносил новые, и Андрей давал ему советы, какие лучше. Остановились на варианте из последней коллекции с простыми прямоугольной формы стеклами, лишь слегка закругленными внизу, и темной оправой лишь в верхней части стекол.
-Очки для настоящей отличницы, - сказал продавец.
-Даа, Катя ты в них правда серьезно выглядишь, -подтвердил Андрей.
Потом они зашли в обувной и купили сразу же туфли на сменку, и сапоги на осень. Катины возражения Андрей сразу пресекал, и она быстро поняла, что с ним бесполезно спорить, иначе он сразу начинал злиться, а злить она его не хотела.
Вернулись домой почти без двадцати восемь, и Андрей сразу бросился к телефону.
-Я к восьми не успею, давай на пятнадцать минут позже. Все уже собираюсь и лечу.
-Катюш, - он обернулся к Кате, - мы сегодня в больницу не успеваем. Переживешь?
Катя облегченно вздохнула, так как зачем ей еще в больницу она не понимала, а сии заведения ей очень не нравились и еще втайне ликовала, что похоже в милицию они тоже не поедут.
-Конечно, - она не могла скрыть своей улыбки.
-Точно? Я сейчас должен уехать и вернусь поздно. Ужинать еще не хочешь?
-Нет, спасибо, Андрей. Ты меня очень хорошо обедом накормил.
-Ну смотри, сейчас я тебе письмо распечатаю и поеду. Спать захочешь -ложись сама.
Катя вновь осталась одна с распечатанным письмом на кухонном столе. Она решила, что Андрей поехал встречаться со своей девушкой, отчего было немного грустно, но в целом, ей хотелось визжать от восторга, так как похоже ее целый месяц вкусно будут кормить с ложечки, ей купили невероятное количество дорогой одежды, о ней та-а-ак заботятся, и она остается в гимназии.
«Ну ты и эгоистка Пушкарева, села хорошему человеку на шею», - подумала она и стала читать письмо лучшего друга.
Колька интересовался, не забыла ли она его, а то, мол, стала крутой гимназисткой, писал, что в школе стало беспросветно скучно, - он уже проштудировал все учебники на полгода вперед, а одноклассники все обзавелись вторыми половинками, и лишь только он один ждет своего счастья, спрашивал, как дела с брюнетками в Питере. Еще он говорил, что хочет поступать непременно в столичный вуз, как и Катя, и скорее всего это будет московский, так как его матери в Москве по наследству от двоюродной бездетной бабушки должна достаться квартирка. Еще просил прислать пару задач с уроков алгебры в гимназии, а то ему вечерами бывает очень скучно.
Катенька улыбнулась этой просьбе.
Далее шло длинное описание школьных небольших происшествий, а также событий их сельского двора, сколько цыплят родилось, какая собака ощенилась и так далее. В конце Колька просил не забывать его и писать почаще, хотя он понимает, что Кате больше хочется спать после тяжелых будней, чем браться за ручку и строчить ее никчемному другу.
«Теперь тебе, Коля, придется долго ждать письма, или мне придется учиться сносно писать левой рукой».

24.


Часы показывали 21.00, и прошли ровно сутки, как жизнь Катеньки Пушкаревой перевернулась с ног на голову. Андрея все не было, и Катя пошла в спальню, выключатель она найти не смогла и решила, что точно не промажет мимо кровати в темноте. На кровать-то она попала, только там обнаружился ворох не убранной ее новой одежды, которую пришлось отпинывать в сторону.
«Наверное, мне надо было лечь на диван. Не будет же Андрей вторую ночь спать со мной, а ему на диване неудобно. Ладно, придет – разбудит, я же сегодня эгоистка».
Катя поудобнее устроилась на кровати прямо в новых джинсах, в которых осталась после улицы, и уснула.

Андрей вошел в кафе, находящееся в полуподвальном помещении и с трудом обнаружил сквозь дым сидящих вдали Анатолия и Ивана.
-Жданс, что произошло, коль ты нас экстренно вызвал?
-Да я по поводу девочки, которую я в больнице подобрал, - и он пересказал им разговор со странным директором гимназии и подслушанный разговор на кухне у Алевтины.
-Ну дела, Жданс. Думаю, что этого директоришку кто-то пропихнул, и он теперь сидит и приворовывает. А вот Алевтина странная особа, как бы этот директор вообще с криминалом не был по-черному завязан, а эта тетка не была его сообщницей.
-Не похоже, - возразил Вано. – Она больше похожа на одну из его бывших любовниц или жен.
-Ты так думаешь? – спросил Жданов.
-Очень даже может быть.
-Я одного не могу понять, Андрюха, на кой лят оно тебе все надо? -спросил Толя.
-Ну вывести директора на чистую воду-это же круто.
-Будто тебе жить скучно, еще в детектива поиграть решил. Правильно тебе все этот директор сказал-никуда не суйся, ничего не сообщай.
-Да, Жданов, Толя прав. Играй в братика для своей Катеньки, или как ее там, а остальное все – точно не твои проблемы. Пусть она там учится, пусть этот директор там сидит – тебе какое дело?
-Эх, а я думал, Анатоль, ты мне подскажешь, как лучше бы обо всем милиции сообщить. Да и план с вами придумаем, что с директором –то делать.
-Жданс, даже не смей. Зачем тебе приключения на твое мягкое место? Этого директора могут очень хорошо крышевать.
-Он же боится.
-Да может хорошо играет, и тебя за нос водил.
-Все Андрюха, давай расслабимся, чего-нибудь выпьем, а на это все забей, - сказал Ваня. – Хотя я понимаю твое негодование, меня тоже бесят такие люди, но лучше не ввязываться.
-Ладно.
-И в братика, смотри, не заиграйся.
Дальше друзья выпили какие-то коктейли в небольших стеклянных стаканчиках и принялись обсуждать девушек, автомобили и преподов в универе.
Вернулся Андрей за полночь, Катенька спала, раскинувшись поперек кровати и слегка закопавшись в разбросанную одежду. Он сгреб всю одежду, скинул на стул, решив, что с утра со всем разберется, в том числе и с Катей, аккуратно отодвинул ее саму на другую половину и тоже улегся на кровать и закрыл глаза, но тут же почувствовал шуршание справа и чей-то взгляд:
-Кать, спокойной ночи. Я устал. Душ и все остальное – завтра.
Катя продолжала смотреть на него ошарашенно, или это только ему сквозь полумрак в комнате так казалось.
-Все в порядке?
-Да.
-Вот и славно, извиняюсь, что разбудил, -и Андрей отвернулся на другую сторону, слыша, что Катя еще возилась.
Он невыносимо устал за этот безумный день и первый раз в жизни удивился, как его родители успевали воспитывать его, постоянно решая его школьные проблемы, хотя он был очень даже прилежным учеником, но очень неусидчивым, работать и еще собираться с друзьями и отдыхать. Ему досталась почти беспроблемная и почти взрослая девочка-отличница, которая в принципе от него ничего не требовала, а он успел ужасно умаяться.
«Послать ее к черту к родителям, друзья точно правы. Что это на меня альтруизм напал. Видимо, не созрел я для взрослой жизни, учеба в медвузе –это мой потолок возможностей. Не женюсь точно лет до тридцати, а потом отец заставит,» - Андрей повернулся и стал наблюдать, как Катя спит, на боку, уткнув нос в подушку и положив больную руку около головы.
«В пятнадцать лет кажется, что ты уже взрослый, а на самом деле мозгов нет, веришь в непонятные идеалы и все вокруг кажутся врагами, особенно родители. И самое парадоксальное, когда тебе за двадцать, кажется, что ты стал умнее, уже знаешь жизнь, а вот ни черта. Все равно не знаешь, как поступать правильно, но уже иногда учитываешь чужой опыт и начинаешь думать, а проблемы подросткового возраста кажутся милой глупостью. Вот у Кати какие проблемы? - Андрей стал вглядываться в темноте в ее безмятежное лицо. – Вообще-то серьезные. Когда один в чужом городе вынужден выживать и учиться, это не шутки. А тут еще и чуть не изнасиловали. Точно можно свихнуться и возненавидеть жизнь, а она сильная девочка и совсем не похожа на капризных пятнадцатилетних подростков. Вот я, правда в четырнадцать, так же как и она, боялся признаться отцу, что у меня сломан палец на ноге, иначе бы меня не пустили в летний лагерь на море, - он усмехнулся.- Но у меня-то чушь, какой-то лагерь, а у нее учеба на кону и травмы куда серьезнее. И нет же - лежит, сопит, а родителям шлет радужные телеграммки. Я б на месте ее отца не знаю, что сделал, если б узнал…Хотя нет, нельзя дочерей в строгости воспитывать. Ничего из этого хорошего не выйдет. Тьфу, Жданов куда тебя понесло. А что? Все равно у меня будут дети. Да будут, и обязательно несколько. Надеюсь, с возрастом ума добавится, ну или жену найду умную, чтобы могла за всеми уследить. Все-таки Сашке было весело- две сестры, старшая и младшая, - вспомнил Жданов про сына друзей отца – Воропаевых. – Только вот на них излишняя свобода в семье плохо сказалась. Кира с тринадцати лет превратилась во вредную капризную девчонку, а до этого возраста была ангелочком, что я даже Сашке завидовал, и тоже хотел маленькую сестренку. Вот Жданов, хотел и получил – лежит рядом с тобой. Мечты имеют свойство сбываться.»
Катя пошевелилась и подтянула колени к животу, почти свернувшись клубочком.
«Похоже ей холодно и надо достать второе одеяло, ладно вроде мое большое и на двоих хватит, - Андрей накинул край одеяла на девушку. - Молодец, Жданов, спустя сутки знакомства записал незнакомую девушку в сестры, лежишь с ней в одной постели, под одним одеялом и думаешь о детях. А кстати в пятнадцать лет девушка или еще девочка? Если вот одеть прилично, то точно девушка, даже с такой можно познакомиться, а по поведению и рассуждениям точно девочка маленькая. Вроде, когда я в школе учился, девочки в пятнадцать лет были уже такими взрослыми, пользовались косметикой, носили каблуки, бегали на дискотеки и гуляли вовсю с парнями, то есть с нами. Хм, ну у Кати тоже есть какой-то друг, похоже первая любовь, а она уехала далеко от него и теперь еще страдает. Моя первая любовь уехала тоже в другую страну. Хотя я тогда был тако-о-ой дурак... Но говорят, что девушки-то правда любят сильнее, для них это все очень важно, одна моя одноклассница даже вены порезала, когда узнала, что ей парень изменил. Глупость, конечно, но надо с Катей будет поговорить, а то мало ли…Что-то я сам от себя сегодня в шоке. Собрался говорить о любви с пятнадцатилетним подростком, когда самому неплохо бы понять, что это такое. Ну и что, зато у меня очень богатый опыт отношений. И если кто бы мне рассказал об отношениях между мужчиной и женщиной в пятнадцать лет, не о любви, а именно – об отношениях, я был бы очень благодарен.»


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Хм... дружбаны какие-то у Ждана совсем не айс... ну никакого авантюризму.
Про отношения он, гляди ж ты, собрался Катеньку просветить... ты лучше ее в больничку стаскай и таки реши с обучением ее вопросы. Какие нафиг отношения, когда тут жизнь и здоровье фиг знает как дальше пойдут? Блин... дите великовозрастное :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 09 июн 2016, 20:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Несмотря ни на что Катюшке чрезвычайно подфартило. Как хорошо, что такой заботливый и обеспеченный Андрей встретился на ее пути, особенно после всех печальных и страшных приключений. :agree: :o
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо автору за такого сопереживающего и самостоятельного Андрюшу. :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 11 июн 2016, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Как мне все нравится, появился у Кати наставник и почти брат. Жданчик, чудо! Добрый, бескорыстный и учится на гинеколога. Чудесные такие врачи, мужчины- гинекологи, женщин гинекологинь не терплю, все злые и корыстные мне попадались.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 21 июн 2016, 21:47 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
:thank_you: :thank_you: :thank_you:


25.
Утром они проспали, Андрей наспех скормил Кате простую яичницу с колбасой, побрызгал водой в душе, переодел в новый домашний костюмчик, разложил пару учебников на столе, и, велев не скучать, унесся в университет.
Катенька, разглядывая криво застегнутые пуговицы на кофточке, призналась себе, что ей очень нравится такая жизнь, только ведет она себя как-то странно, когда Андрей начинает ее одевать, мыть или кормить, она впадает в ступор, в голове образовывается туман, а по телу то и дело проходят волны дрожи. «Я его, конечно, очень стесняюсь и…ии…, но я же сильная, нужно взять себя в руки, а то решит еще, что с психикой у меня не все в порядке».
Вернулся Жданов в обед вместе со своим другом, несшим бумажные пакетики с какой-то очень аппетитно пахнущей едой.
-Кать, знакомься, это мой одногруппник и друг ВанО.
-Здравствуй Катенька, - и молодой человек, который очень понравился Кате и показался очень добрым и открытым, наклонился и поцеловал ее левую руку сквозь гипс.
-Ой, а это пуговицы то Андрюха что ли так застегивал? - обратил он внимание на ее одежду.
-Спросоня не заметил, - стал оправдываться Андрей, заслонил собой Пушкареву и быстро перезастегнул пуговицы.
-Жданов, ты мне нравишься, вот прямо нравишься. Господи, я тебя таким никогда не видел. Катенька, вы научили этого человека застегивать пуговицы, еще и скоро шнурки научится завязывать, - Иван в радостной эйфории скакал по комнате.
-Я вроде с младенчества умел пуговицы застегивать. – не разделял Андрей радости друга.
-Но на девушках-то ты умел до сего момента только расстегивать!
Андрей недружелюбно посмотрел на друга и скривил рот в улыбке, Катя стояла в стороне и разглядывала эти самые пуговицы.
-Ладно ребятки, прошу к столу, - Вано расположил пакеты с едой на журнальном столике, стоявшем около знакомого дивана, и стал их разворачивать, - а то бургеры стынут. Да и нам, Андрюха, сегодня предстоит сдать стахановскую норму по написанию лабораторок.
-Голодное брюхо к ученью глухо, - высказался Андрей.
-Верно говоришь, друг. Катенька, что ж ты в стороне стоишь, иди сюда, будем тебя угощать тебя вредной едой. Или растолстеть боишься?
-Рано ей еще про это думать, - встал на защиту Жданов.
-Андрюха, ты как моя бабушка. Ты случаем не у нее ли этих фразочек нахватался?
-Да, вроде все бабушки так говорят. Катюш, правда иди садись, у нас такой обед сегодня.
-Катюшаа..у нас..- распевал Ваня. – Жданов, я тебя обожаю.
-Кать, он какую-то ерунду несет, - Андрей уже распечатал большой и аппетитный бургер. – Давай кусай.
-Катенька, запомни. Жданов – очень опасный тип. Сносит крышу с одного удара, а назад не возвращает. Много народу пострадало.
-Ой, кто бы говорил, - возмутился Андрей.
-Говорил, да не говорил. Ммм, бургеры отменные, - Ваня откусил огромный кусок и пытался его прожевать. – Всегда бы ими питался.
-Будешь всегда ими питаться, девочки любить не будут, - усмехнулся Андрей.
-Куда ж они денутся! А вот если девочки будут булочками питаться, то мы их точно любить не будем.
-Несправедливо, - подала голос Катя, а друзья с удивлением на нее посмотрели.
-Вы значит за справедливость, Катенька? И за равноправие полов? Или вы феминистка?
-Нет, - смутилась девушка. – Я просто считаю, что девушки имеют право есть то, что им хочется, а не то, чтоб нравится мужчинам.
-То есть вы не хотите нравится мужчинам?
-Я ..я не знаю, - еще больше смутилась Катя.
-Вано, ты задаешь слишком сложные вопросы. Катя не подготовилась.
-Нет, я хочу нравится, ну только не как.. как бы это назвать…- Ваня даже перестал жевать. – не как кукла! – выпалила Катерина.
-Мммм…- протянул Андрей, возведя глаза к потолку.
-Как это не как кукла? – Иван пригладил жирной рукой волосы на голове и распечатал второй бургер.
- Ну, чтоб во мне нравилась не внешность, а..
-Внутренние органы? – спросил жующий Вано.
-Душа, дурень, - подсказал Жданов.
- Я вообще-то медик, про эфемерные понятия не осведомлен.
-Слишком ты приземленный медик.
Вано изобразил обиду, наклонился к Кате, отчего у той покраснели уши и шепнул:
-Ладно, Катенька, мы потом с тобой договорим, когда этого возвышенного тут не будет.
-Куда это я денусь?
-А, например, поедешь в выходные с группой на пикник.
-Что еще за пикник? Почему я не в курсе? И с чего это ты решил, что я поеду?
-Вторая группа организовывает, мне Дашка сегодня сказала, приглашают и нашу. С нас – закуски. Мясо они сами купят.
-То есть ты сразу решил туда не ехать?
-Должен же кто-то с Катенькой посидеть.
Катя чуть не подавилась бургером.
-А Катенька у нас большая девочка, почему ты думаешь, что она не поедет на природу?
-Андрюха, шутишь да?
-Вот ни капельки, Катюш ты ж поедешь в выходные на шашлыки в лес? Я тебя с группой познакомлю.
Катеньке оставалось только соглашаться.
-Воот, ВанО, шашлыки все любят.
-Ладно, Жданов, твои проблемы, давай сюда лабораторные. В пятницу вечером едем в магазин.
Катя устроилась на диване читать учебник литературы и параллельно наблюдала за друзьями, которые по ее мнению больше дурачились, чем делали лабораторные, а еще Ваня отвлекал периодически и ее, прося подтвердить, какой Андрей гадкий и заучка. Она бы никогда не подумала, что Жданов уделяет много внимания учебе и хорошо учится, но из разговора друзей, она поняла, что он чуть ли не лучший студент в потоке и при этом учеба периодически ему дается очень легко, так как он очень изворотливый, а большинство преподавателей его обожают. А еще как показалось Кате, Вано считал друга очень везучим и завидовал ему. Катя тоже немного ему завидовала, так как у Андрея было все, он жил полностью самостоятельной веселой жизнью, был обеспечен и, можно сказать, не зависел от родителей, так как деньги получал с акций, правда фирма принадлежала его отцу, но это было нечто другое, нежели, когда родители тебе дают деньги на жизнь в конверте. А еще Катеньке показалось, что Андрей никогда не унывал и с легкостью решал все проблемы, наверное, на самом деле был везучим.
После написания лабораторных Андрей увел Катю в спальню, нарядил опять в джинсы и новую рубашку, заплел улучшенный вариант косички и сообщил, что они едут проверять не накосячили ли в лечении пьяные доктора.
-Возможно, даже тебе снимут этот тяжеленный гипс, - Андрей с довольной улыбкой разглядывал свое парикмахерское творчество теперь уже с синим бантиком у девушки на голове.
-Так быстро?
-Просто заменят на облегченный вариант, и тебя можно будет всю обливать водой. Все, полетели, а то уже доктора заждались.
Новая больница казалась невозможно стерильной и, наверное, была красивой, но Кате все равно было неуютно и страшно. Так страшного ничего не произошло, врачей больше интересовали ее рентгеновские снимки, которые каким-то образом оказались у Андрея, а обещанный «облегченный вариант» ей никто не сделал. «Лучше гипса, может быть только гипс,» - говорил пожилой врач с невероятно мягкими и добрыми серо-голубыми глазами. Состояние Катеньки всех удовлетворило, и ее передали на одевание Андрею, который успел за это время обзавестись белым пакетом с какими-то вещами.
-Нехорошо, что тебя в этой тяжелой ерунде оставили. Зато я оторвал специальные непромокаемые чехлы, и теперь тебя все равно можно обливать. А еще специальную мазь для массажа, вместо водки. Мне тут кстати уже настучали по голове, что я тебе плечо не разминал.
Катя только хлопала глазами и ошарашенно смотрела на Андрея, который ловко застегивал пуговицы на ее рубашке.

26.

Оставшиеся два будних дня до выходных пролетели легко и быстро. Андрей с утра убегал в университет, не забывая накормить Катю завтраком, сводить ее в душ и достать ей книги или включить телевизор, возвращался как правило в полдень или чуть позже и мастерил какой-нибудь обед, состоявший из супа или даже запечённой курицы, потом готовился к занятиям и убегал в больницу, где ему никак не хотели подписывать практику, возвращался поздно, но приносил с собой йогурты или сладкие творожки из магазина и скармливал их Кате, смотрел новости по телевизору, иногда болтал по телефону, тащил Катю в ванную( похоже он считал, что водные процедуры необходимы утром и вечером и в большом количестве, хорошо что он нашел эти чехлы на гипс, и купание не представляло такой большой сложности, разве только Кате каждый раз хотелось провалиться сквозь землю),потом был массаж с какой-то мазью, пахнущей больницей, и Катенька каждый раз решала, отчего лучше умирать- от боли или наслаждения, или вообще от стыда, и ,наконец, они ложились спать. Насчет дивана Андрей не стал заморачиваться, и они неплохо сосуществовали на одной огромной кровати, и похоже это его никак не напрягало, а уж Катеньку – тем более. Она поняла, что ее новый знакомый очень энергичный, жизнерадостный, добрый и заботливый человек, а еще он пользовался вниманием у девушек, и похоже не умел им отказывать. «Значит, муж из него так себе, - рассуждала умная Катенька. – Но он как-то легко выполняет просьбы и не упрямый.» Она просила его проверить почту у Алевтины и послать родителям телеграмму, и он без проблем все сделал.
Вечером пятницы Жданов с порога заявил, что едет на продуктовый шоппинг и советует Катюше тоже с ним проветриться.
- В гипсе от долгого нахождения в закрытых помещениях могут червячки завестись!
-Правда? - Катя огромными глазищами смотрела на него.
-Истинная правда! И еще тебе нужно прикупить одежды, подходящей для пикника.
-Мне еще одежды? Зачем? Мне это не нужно.
-Катюша, ты первая моя знакомая девушка, которая не любит одежду.
Катины щечки слегка порозовели, и она смутилась.
-Черт, я не в том смысле. Пошли одеваться.
-Андрей, можно я не поеду?
-Что случилось? Болит что? Сейчас уколами все исправим.
-Нет-не-ет. Все в порядке. Только, как это сказать…Ну с тобой же еще твои друзья пойдут. Мне неудобно.
-Что неудобно?
-Я буду мешать тебе. Я лучше дома посижу.
-Ага, и завтра никуда не поеду.
-Да! Я сама дома могу целый день побыть.
-Я в этом и не сомневаюсь. Сидеть и плакать в подушку все девчонки любят.
-Я не плачу.
-Ну-ну, а что подушка вчера мокрая была?
-Я..я не знаю.
-Значит ты еще и врешь.
-Нет, - Кате хотелось на самом деле расплакаться, и она уставилась в пол, стараясь не смотреть на Андрея. Настроение соответствовало сегодняшнему серому унылому питерскому небу, все болело, и очень не хотелось ехать на пикник и мешаться Андрею, который явно радовался предстоящей поездке.
-Нет, ну хорошо. Что тогда? Домой к родителям может хочешь?
-Нет, Андрей, все хорошо. Ты езжай.
-Катюша..Катя, что, черт возьми, происходит?- Андрей ехать не собирался, взял ее за плечи и почти уже кричал.
-Ничего, - Катя пыталась отстраниться и вжималась в стену.
-Ага, ничего! – Андрей ее отпустил и зашагал по комнате. – Совсем ничего, подушка от ничего мокрая, ты ходишь с пришибленным видом, но разговаривать ты нормально не умеешь. Я же не экстрасенс, Катя!!!
Катенька всхлипнула и промямлила:
-Отвези меня к Алевтине, пожалуйста, или в больницу.
-Катюша? Что с тобой? –Андрей подошел и стал трогать ее лоб, девушка вырвалась и убежала в прихожую, и забилась в угол около входной двери.
-Катя! Мне надоело. Ты что, как маленькая! - Жданов побежал вслед за ней. – Так либо ты прекратишь сейчас истерику, - он увидел уже хныкающую Катю в углу около тумбочки с обувью, либо я сейчас все-таки поставлю тебе укол как минимум с обезболивающим.
-Не наа-а-адо, - Катя вовсю уливалась слезами.
-Кошмар, в пятнадцать лет уколов бояться. Ладно помирай тут, я поехал, - и Андрей в одной футболке выскочил за дверь. Катенька продолжала сидеть в углу и хныкать, но не прошло и пары минут, как дверь вновь хлопнула, и Жданов проявился на пороге.
-Черт, я сейчас не в том настроении, чтобы полчаса слезы утирать, - он подхватил Катю и понес ее в спальню, быстро переодел и все-таки поставил обещанный укол, пообещав, что тут же все болеть перестанет, а Катя просто трусиха. Ей пришлось подчиняться, так как столкнувшись со злым взглядом Жданова, она испугалась и даже перестала плакать, а еще в ней просыпалась совесть, и было мучительно стыдно за истерику. Потом он схватил ее за руку, вывел на улицу и усадил в машину. Пока ехали, Катя разглядывала в окно город, Жданов с остервенением крутил руль, но на одном из светофоров он потрепал девушку за щеку:
-Ну что мир все также ужасен?
Катенька слегка дернулась от прикосновения и недоумевающим взглядом посмотрела на него.
-Прости, что отвлек от меланхоличных дум. Хочешь чего-нибудь вкусного? Например, пирожных?
Катя только помотала головой.
-Ну ладно-ладно. Я ж знаю, что ты сейчас думаешь, что я свинья и даже, возможно, объявишь голодовку.
Девушка с непониманием опять посмотрела на него.
-Что я не прав что ли? Ах да, ты же логик, и нелогично отказываться от вкусных вариаций приготовленных яиц на завтрак. Что ж себе вредить-то, верно-верно.
Катя продолжала безмолвствовать.
-Катюша, может ты скажешь, о чем ты все-таки думаешь? Что случилось? По другу своему может скучаешь? Ты его любишь?
-По кому? По Кольке?
-Ну по нему. Или еще кто-то есть?
-Неет! – Пушкарева усмехнулась. – Я, конечно, скучаю, но я его не люблю. Ну вернее люблю, но как друга.
-А как не друга кого-нибудь любишь?
-Нет, - Катя удивленно смотрела на Андрея, который слегка улыбался, глаза странно блестели, и он обоими руками сжимал руль.
-Вот это правильно, любовь очень сложная штука, Катенька. И гораздо лучше испытывать к человеку все что угодно, только не любовь. Так удовольствия будет не меньше, а вот страданий точно можно избежать.
-Это как? Так возможно?
-Конечно. Тебе человек должен просто нравиться, ты можешь испытывать симпатию, но при этом не сходить с ума. Хотя ты, конечно, не понимаешь еще о чем я. Но, наверное, тебе же кто-то уже нравится?
-Нет, - Катя смутилась и отвернулась к окну.
-Совсем-совсем? В классе что ли нет симпатичных мальчиков?
-Нет. Ну может есть, я не обращала внимания.
-Оййй…Я поверил, да. Ну ладно, конечно, учеба и только учеба, это правильно Катюша. И постарайся, чтоб твое сердце как можно дольше ровно билось. Я понимаю, что ты однозначно в кого-нибудь влюбишься, все девушки так устроены – влюбляются в какие-нибудь неподходящие объекты, а потом делают глупости. Я все-таки надеюсь, что ты умная девочка, Катя.
-Конечно.
-Вот молодец.
-Только..разве возможно жить без любви?
-Это кто тебе такое сказал? Книжкам не верь. Конечно, без любви в каком-то роде жить нельзя, ведь ты любишь родителей, своих друзей, любишь родину, любишь что-то делать, но это другая любовь. Ты от нее не теряешь голову, она помогает тебе жить.
-А та, от которой теряешь голову, не помогает?
-Нет конечно. Разве можно нормально жить без головы? Мир переворачивается.
-А можно так любить, чтоб ээ..голова на месте оставалась?
-Я не знаю, Катюш. Но мне кажется, что противоположный пол нельзя.
Катя на минуту задумалась, пытаясь осмыслить такие ошеломляющие утверждения, а Андрей уже парковал машину около какого-то здания с вывесками.

27.

У входа их ждали уже знакомый Кате Вано и высокая худая светло-русая девушка.
-Привет, Тома, - Андрей обнял ее и чмокнул в губы, - знакомься, это Катя.
-Привет, Катенька! – Тамара натянуто улыбнулась и с любопытством уставилась на девушку.
-Привет, - промямлила Катя, стараясь не смотреть, как Андрей обнимает Тамару и трется щекой об ее волосы.
-Привет, Катюша, - подлетел к ней Вано и опять поцеловал левую руку сквозь гипс.
Андрей отлепился от Тамары, подошел к Кате и взял ее за эту же самую поцелованную руку и принялся теребить большой палец.
-Нам вот тут надо одежды на завтра прикупить, вы с нами? Или мы сначала за едой?
-Конечно, с вами, - воскликнула Тамара, - Жданов, за тобой должок в виде платья.
-Я помню, - Андрей уже повел Катю в сторону различных магазинов. – только нам сегодня больше подойдет спортивный отдел, а потом уже платья.
Катя, раскрыв рот от удивления, рассматривала просторный холл торгового центра, по обе стороны которого мелькали разнообразные магазины с одеждой. «Неужели бывает столько одежды», - была единственная катенькина мысль. Андрей завел ее в огромный отдел со спортивной одеждой и попросил девушку-консультанта найти им штаны потеплее, куртку, пару кофт и ботинки. Тамара тут же направилась в отдел с купальниками, а Вано принялся разглядывать футбольные мячи.
-Эх, как я давно не играл футбол.
-Я тоже, - подтвердил Жданов. - Все некогда.
Девушка принесла им пару спортивных костюмов и куртку, и Жданов подтолкнул Катю к примерочным, Ваня пошел за ними, но был остановлен:
-Э, тебе туда нельзя, друг мой.
-Ладно-ладно, на частную собственность не покушаюсь. Пойду лучше помогу Тамарке купальник выбирать.
Жданов просто молча задвинул штору примерочной.
Костюмы и куртка Кате подошли, она не могла выбрать какой ей больше нравится, и Андрей предложил купить оба, но она засопротивлялась. Тут в примерочные подоспела Тамара с ворохом одежды.
-Тамарочка, родная, ты за красненький или за зелененький? – Андрей показал ей два костюма.
-Это надо на Кате смотреть, так непонятно.
-Ты что издеваешься? Мы их только что с трудом сняли.
-Ну тогда я за оба.
-Вот, Катюша, видишь!
Тамара поулыбалась и скрылась в примерочной.
-Катюш, пошли ботинки выбирать.
-Эй, Жданов, а мою одежду смотреть?
-Вано посмотрит, так быстрее будет!
-Я обиделась.
-Ага, хорошо.
Когда подошли к отделу с обувью, и Андрей наклонился, разглядывая футбольные бутсы, Катя его тихонько спросила:
-Андрей, а Тамара твоя девушка?
-Вроде того.
-Ты ее не любишь?
-А зачем?
-Ну так же нехорошо.
-Ой, Катя, как раз все хорошо, все просто замечательно. Я ж тебе уже говорил, что любить-то как раз не нужно.
-Да я помню, мне просто показалось, что ты с ней грубо обращаешься.
-Ух ты ж, маленький математик хочет учить меня, как обращаться с девушками.
-Нет, я просто сказала.
-Ладно-ладно, не обижайся, смотри сколько тебе обуви принесли.
Продавщица уже пару минут назад принесла стопку коробок с обувью, стояла в стороне и внимательно старалась подслушать разговор про любовь.
-Девушка, - Андрей, уже обратился к консультанту, - нам только лучше бы без шнурков, а то я ж задолбаюсь это все завязывать.
Продавец улыбнулась:
-Хорошо, сейчас посмотрю, есть ли что подходящее, но у нас в основном все со шнуровкой.
-Ну ладно, что ж поделаешь, - и Андрей принялся примерять на Катю разнообразные ботинки. Кате все нравилось, но выбрали все-таки одни, у которых помимо шнуровки сбоку оказалась еще и молния.
-Ну все, Катюша, теперь ты готова к походам, - довольный Андрей легко похлопал ее по спине. Катю удивляло то, что Жданов не испытывал никакого неудовольствия от магазинов с одеждой, спокойно одевал и обувал ее, присматривал сам себе одежду и постоянно шутил. Она помнила, как они ездили на рынок в город с папой и Колькой, и те спустя пару минут начинали ворчать и зевать. Сама Катя тоже не любила ходить за покупками, но здесь ее не спрашивали, а она хоть и подустала, но все равно было интересно, и еще, смотря на Тамарку, в ней тоже стала просыпаться маленькая женщина, которая любит красивую одежду. После спортивного магазина, они отправились искать платье, и причем нашли очень очаровательный экземпляр и Кате, и Андрей сказал, что Катюша тоже не против посетить новый ресторан в таком-то платье. Она пыталась возразить, Тамарка попыталась убить Жданова взглядом, тот лишь посмеялся, а Вано в это время улыбался милой продавщице.
После шоппинга, прежде чем закупать продовольствие друзья решили подкрепиться. Тамара ограничилась молочным коктейлем и, смахивая изящными пальчиками то и дело появляющиеся крошки от бургера на джемпере Вано, надменным взглядом наблюдала умилительную картину, как Андрей скармливает краснеющей Катеньке блинчик с творогом.
-Жданов, а ты меня сегодня ночью также покормишь?
-Что? - отвлекся от своего занятия Андрей.
-Нуу…сегодня все же в силе? – Тома заправила волосы за ушко, потрогала сережку и оперла подбородок на руку.
-Я пойду еще колы возьму, - Вано встал из-за стола, и на него никто не обратил внимания.
-Тамарочка, понимаешь, мы же завтра рано выезжаем.
-Ой, и ты боишься не выспаться.
-Представляешь себе, боюсь!
-Жданов, так ты можешь остаться у меня, и утром заедешь за Катей.
-Нет не могу.
-Это еще почему? - Тамара надула губки.
-Катенька бабаек боится.
-Что? - Катя чуть не подавилась блином.
-Жданов не смеши меня, Катя не маленькая.
-Еще какая маленькая, - Андрей принялся вытирать салфеткой Кате губы. –Тамара, ну я правда сегодня устал, я уже сейчас спать хочу, а еще еды надо купить и до дома доехать.
-Жданов, все пока я домой тогда, - Тамара встала и громко чмокнула его в щеку.
-Пока-пока. Ты завтра с Анатолем едешь?
-Конечно, а то тебе придется рано встать, чтоб за мной заехать, а ты не выспи-и-ишься, - Тамара гордо вскинула голову и зацокала каблучками.
-Андрей, - Катя посмотрела на него.
-Что? Вот твой сок, - он пододвинул стакан с соком и воткнул в него соломинку. – Пей.
Подошел Вано с огромным пластиковым стаканом колы:
-У-у, Жданов, ты что сделал-то. Тебя ж девушки любить не будут.
-Сильно обидчивые девушки пошли, правда Катюша?
Катя ничего не ответила и цедила сок через трубочку.
После они перехали на соседнюю улицу к супермаркету, который очень поразил Катеньку, а Вано, видимо, поразился ее огромным от удивления глазам и втайне от Андрея купил баночку с какой-то газировкой и шоколадку.
-Это что еще за гадость? - Андрей увидел, как Катя прижимала к животу банку и шоколадку, чтоб те не выпали.
-Это..это мне Иван купил.
-Кроненберг!
-Жданов?
-Ты зачем девушке всякую ерунду покупаешь?
-Это не ерунда. Я ж не мог купить шампанское.
-Кроненберг, лучше б уж сок купил.
-Буду знать на будущее!
-Какое еще будущее, а?
-Жданов, я что девушку не могу порадовать? А то ты сегодня только носишься и обижаешь ее.
-Я? Обижаю? – удивился Андрей. – Катюш, я тебя обижаю?
-Нет, - Катенька смотрела в пол.
-Ну вот видишь.
-Просто Катенька тебя боится. Ты возьмешь и выпорешь ее дома.
-Что-о-о??
-Жданов, ты что-то сегодня вообще шуток не понимаешь. Поехал бы ты правда к Тамарке, расслабился. Или поехали в клуб, сегодня там классная вечеринка.
-А шашлык?
-По-моему, они никак не взаимосвязаны.
-Нет, я сегодня спать. И у нас еще массаж, - Андрей пощелкал Катю по гипсу.
-У-у-у, Жданов.
-Кроненберг, советую тебе завтра не приезжать, а то ты у меня точно получишь.
-Ну ты можешь завтра за мной не заезжать.
-А ты что сам-то не собираешься?
-Я вообще-то рассчитываю выпить и упасть своим пьяным телом, например, тебе на шею.
-Тогда лучше падай на Анатоля, моя шея тебя не выдержит.
-Ха, если твоя не выдержит, то его-то точно. И ты уже вроде на его шею одну скинул.
-Ты что подслушивал?
-Да просто мимо проходил.
-Удачно проходил, ладно, друг, давай по домам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 23 июн 2016, 20:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Как пока все удачно для Кати идет. Интересно, что будет дальше. И все же надеюсь, что Алевтина с директором как-то будут наказаны. Хотя бы судьбой.
Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 01 июл 2016, 17:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 дек 2015, 21:42
Сообщения: 40
Жду продолжения! Мне очень нравится этот фик потому что мне всегда хотелось чтобы Андрей соответствовал Кате по моральным и умственным качествам. Я побаиваюсь жданофилов на форуме, но в каноне он немного жлобоватый что ли. Пожалуйста, автор, продолжайте поскорее! хохо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 01:27 
Не в сети

Зарегистрирован: 20 окт 2015, 18:07
Сообщения: 71
tatyana-gr писал(а):
Как пока все удачно для Кати идет. Интересно, что будет дальше. И все же надеюсь, что Алевтина с директором как-то будут наказаны. Хотя бы судьбой.
Спасибо!


Доберемся до них!)) никто не уйдет безнаказанным :pooh_lol:

Дочечка Броня писал(а):
Жду продолжения! Мне очень нравится этот фик потому что мне всегда хотелось чтобы Андрей соответствовал Кате по моральным и умственным качествам. Я побаиваюсь жданофилов на форуме, но в каноне он немного жлобоватый что ли. Пожалуйста, автор, продолжайте поскорее! хохо

Спасибо! Стараемся продолжать быстрее, как можем. Вернее, как реальная жизнь позволяет :pooh_lol:


28.

Комнату наполнял сквозь не полностью задернутые шторы мутный серо-белый утренний свет. Катенька, лежа на боку и утонув на пол-лица в мягкой огромной подушке, приоткрыла один глаз и затуманенным со сна взглядом рассматривала профиль развалившегося на спине, спящего Андрея. В груди у девушки собрались в комок разнообразные чувства, но одно из них - неясное, словно утреннее солнце, борющееся со мглой, пыталось вырваться и обрести ясность, но разум насылал грозовые серые тучи и пытался успокоить неугомонное молодое сердечко.

«Что мне делать сегодня на этом пикнике? Пусть Андрей отдохнет со своими друзьями, а то умаялся со мной за неделю. Не поеду я никуда, сама смогу одна день пережить.»
-Доброе утро, - Андрей, будто почувствовав, что на него смотрят, повернулся на бок в сторону Кати и, слегка приоткрыв глаза, улыбнулся.
Девушка оторвала голову от подушки, и глаз успел выхватить проблеск голубого ясного неба сквозь широкую щель между шторами.
-Доброе утро! - осипший голос после сна вдруг обрел звонкость, а губы невольно улыбнулись.
-Как настроение? – теплые глаза Андрея постепенно открывались.
Ответ, кроме как «хорошее», «превосходное» или «замечательное», был попросту невозможен.
-Значит подъем, и собираемся!


Когда серебристый автомобиль выкатился на берег реки по проселочной дороге, то можно было заметить толпу ребят, оживленно что-то обсуждавших. Жданов быстро припарковал машину на относительно ровной площадке и мигом помчался к однокурсникам, захватив пару пакетов с едой и крикнув:
-Катя, не отставай!
Катенька лишь уставилась на ручку двери, соображая, сможет ли она ее мысленно открыть.
Сзади послышался гул другого автомобиля, из которого звучно выпрыгнул Вано, потопал по земле, оправил куртку и направился к ждановскому бмв.
-О, Андрюха уже убежал, а девочку запер. За плохое поведение что ли? - Иван открыл дверцу и помог Кате выбраться на улицу. Она вздохнула полной грудью свежего воздуха и засмотрелась в сочно-голубое ясное небо.
-Да, хороший день будет! Что-то северная столица порадовать нас решила. Даже не знаю, за что мы такую милостыню заслужили, - Ваня тоже взглянул на небо, а затем вдаль – на шумную толпу.
В это время подошли Тамарка и Анатолий.
-Андрюша-то где?
-Там! - Катя лишь махнула головой в сторону толпы, продолжая разглядывать окружающую природу.
-Вы, значит, Катя? – к ней приблизился Анатолий. – А я Толя.
-Очень приятно, - произнесла Пушкарева, а Тамара как всегда фыркнула.
-Пойдем, где все, - пригласил Вано и учтиво протянул руку, чтоб Катя могла безопасно спуститься с пригорка, на котором в данный момент все стояли.
Жизнь на берегу кипела, все громко разговаривали, смеялись, раскладывали провизию и разводили огонь в собранных из кирпичей самодельных мангалах. Андрей активно принимал во всем участие, а Кате лишь велел отдыхать и наслаждаться одним из последних хороших деньков осени.
Погода на самом деле была чудесной: дул в меру теплый для осени ветер, вызывая равномерный шелест оставшейся пожухлой листвы на деревьях и шум плескавшейся у песчаного берега воды. Река отражала в себе голубое небо и блики чуть теплого, желтого осеннего солнца. На берегу, в невысоком кустарнике копошились маленькие птички, похожие на воробьев.
-Чик-чик-чик-чирик, - Катенька осторожно подкрадывалась к кустам. Птицы, услышав незнакомый шорох, тут же улетели поодаль, в заросли ивняка, и с опаской поглядывали маленькими блестящими глазенками в сторону девушки, спустившейся к воде.
-Ну вот, испугались меня…- расстроилась Катя и присела на небольшой пригорок, образованный кустом болотной травы.
Она ушла от шумной толпы студентов, почувствовав себя там лишней и беспомощной, несмотря на то, что Андрей заботливо приглядывал за ней, Вано пытался веселить глуповатыми шутками, а Тамарка снисходительно улыбалась и старалась при любом удобном моменте обнять Жданова.
Другие одногруппницы смотрели на нее скорее с любопытством, и слышались перешептывания со словами мнимого сожаления «ой, бедная девочка» и «зачем Андрюша ввязался». Парни не обращали на эти разговоры никакого внимания, занимались сборкой дров и отпускали привычные им шутки.

Сидеть долгое время на болотной кочке было холодно, ветер усиливался, на небе стали появляться густые облака, и вода в реке приобрела темный, грязно-синий оттенок. Катя решила прогуляться до края песчаного пляжа, ограниченного порослью невысоких елей и кустарника.
Из-за деревьев слышался веселый смех, и Катенька подошла вплотную к густой ели и выглянула из-за нее. У самой кромки воды стояла в обнимку пара. Они сначала весело хохотали, а затем парень крепко обнял девушку и поцеловал. Катя смотрела на них, не отрываясь, – до этого самого момента она видела целующиеся пары, но внимания на них не обращала, считая, что сама будет это делать в далеком будущем, не ранее, как лет в восемнадцать, а то и позднее – после института, когда появится надежный человек, которого ей прочит в мужья отец. А сейчас, в эту самую минуту она смотрела на влюбленную пару, по телу бежали миллиарды мурашек, в груди все дрожало, и она поняла, что единственным желанием сейчас было подойти к Андрею, заглянуть в его теплые шоколадные глаза и поцеловать… Нет, чтоб он поцеловал, потому что она не умеет, не знает, как это делается… Но это невообразимо, невозможно, несбыточно…
Катя передернула плечами и пошла вновь к реке и своей любимой кочке. Теперь она садиться не решилась, а встала на нее ногами и стала вглядываться стеклянным взглядом в густой лес на противоположном берегу реки.

Веселый знакомый голос вывел ее из состояния грусти:
-Кать,а Кать! У тебя насморк что ли? – и ароматный свежий шашлык оказался у нее перед носом.
-Почему?
-Ну я не знаю почему. Мне кажется, запахи до самого Питера доносятся, а ты тут, как Ленин, памятником прикидываешься. Пошли есть, а то знаешь, какой студент медвуза го-о-олодный! За пять секунд все съест.
-Я не очень голодна.
-Святым духом питерских болот напиталась? – Андрей снял кусочек мяса и засовывал Кате в рот. - Давай-давай ешь, тебе много сил нужно. И пошли наверх, - он ухватил Пушкареву под локоть и помогал подняться на бугор.
Студенты расположились на толстых бревнах, служивших скамейками, за импровизированным столом в виде обычного покрывала на земле. Некоторые, особо привелигированные, сидели на раскладных стульях. Жданов примостился на бревне рядом с Тамаркой и с краю, рядом с собой, усадил Катю.
-Катя, что ты будешь? Салаты есть, овощи нарезанные…- Тамара решила показать заботу.
-Мясо Катя будет, - ответил Жданов и принялся накладывать в свою пластиковую тарелку какой-то салат. – Ну и салатика может попробует. А кто салаты-то готовил?
- Мы, - отозвались две девчушки с другого конца стола.
Андрей скривил брови, понюхал салат и сказал:
-Ладно, вроде съедобно.
-Ну-у…- обиделись девушки. – Мы старались. Очень.
-Жданов, салаты отменные! – прошепелявил чавкающий Вано.
Пикник шел полным ходом, все смеялись и, перебивая друг друга, рассказывали веселые истории про университет и преподавателей, а иногда разговор заходил и про обычные жизненные приключения молодежи. Катя больше жевала, так как Андрей не забывал ее кормить, смеялась вместе со всеми, но ничего не рассказывала, да и рассказать было нечего, потому что студентам ее скучная жизнь в военном городке была попросту неинтересна. Когда истории постепенно иссякли, все сгруппировались по три-четыре человека и продолжали общаться. Андрей потешался над Вано, который, выпив пару бутылок пива и стакан еще чего-то покрепче, стал невероятно добрым, потешным и неуклюжим. Тамара положила подбородок на плечо Жданова, целовала его в шею и шептала ему что-то на ухо, но тот лишь улыбался и ничего ей не отвечал. Потом она набралась смелости и полезла целоваться, Катя отвернулась, а Андрей встал, скинув с себя Тамарку, сказал Кате «мы ненадолго», обнял недовольную подругу и повел ее куда-то.
-О-о, обж..обжиматься пошли, - выдал Вано. – Я вот тоже хочу, да не с кем. Что ты на меня так смотришь, Катька? Ты еще вроде маленькая, как Андрюха считает. С тобой нельзя, хотя кто эти все запреты выдумал. Е-ерунда. Я первый раз девушку в тринадцать лет поцеловал! Во ! В деревне! У дедушки!–Вано попытался встать, но покачнулся.
-Ваня, эй! Ваня, - Анатоль стал его хватать за куртку и усаживать обратно.
- Да понял, я понял. Мне ввек дружбы со Ждановым не видать, если я хоть на одну из его девиц поку..покуш..покушусь!
Катя закусила губу и молча смотрела на всех испуганным взглядом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 04:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
О! Катерина в Палыча втрескалась...
Ну а Вано чисто выпил лишнего, вот и отнес Катьку к когорте Ждановских девиц


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 09:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
О! Долгожданное продолжение! Уже соскучились по Катюше с Андреем.
И все-таки Андрей еще балбес, хотя очень добрый и заботливый.
А Катю очень жалко, совсем беспомощная, как представила себя без рук, так совсем стало плохо. Хорошо что на ее пути попался такой Андрей, но
все равно сколько эмоций и переживаний от своей беспомощности и всего с ней случивщегося. Такое взрослому трудно пережить, а тут девчонка.
Спасибо, автор!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 05 июл 2016, 11:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Как говорится "дурной пример заразителен". Похоже, что Катюшкины флюиды, пробуждающихся в ней физиологических инстинктов, пронизали воздух насквозь. Андрюха с Тамаркой скрылись "пообжиматься", а Вано, глядя на Катюшку, вспомнил свой первый поцелуй... :kissing_you:
:flower: :sun: :thank_you: Спасибо автору за столь долго ожидаемую прелестную проду. :bravo: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Спасибо за продолжение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Любовь такая разная...
СообщениеДобавлено: 13 июл 2016, 19:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Катюшке повезло, влюбиться с пеленок и на всю жизнь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB