НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 10:15

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 12:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ писал(а):
agatha писал(а):
НВ писал(а):
Жданофобская история...

Да уж, он получается здесь весьма отталкивающей личностью.

Ну, мягко говоря его поведение до того как он весь влюбился не вызывало и в каноне... хотя улыбка его и глазки и вообще - лапсик такой ;) Но ведь поведение-то нифига не вызывало особо положительной реакции-то.


В каноне, если честно, у всех героев есть неоднозначные поступки. Думаю, поэтому мы до сих пор и болеем НРКманией. Во всяком случае, меня цепляло именно это. Для меня не было абсолютно положительных героев и не было абсолютно отрицательных. Это я пытаюсь и перенести в фанф, только не знаю, насколько получится.

НВ писал(а):
ludakantl писал(а):
zritel писал(а):
Буду ждать, куда Автор перекроит сюжет сериала


Как бы не перекроил, лишь бы соединил пару К+А.

Ну К как минимум две и А тоже два, если что :)



Да, да, какие-нибудь К и А соединяться, наверное... :shock:

Barbara_s писал(а):
ludakantl писал(а):
zritel писал(а):
Буду ждать, куда Автор перекроит сюжет сериала


Как бы не перекроил, лишь бы соединил пару К+А.

Ну да, ну да.))) Я даже читать не начинаю, пока пейринг не прояснится. Ограниченная я. Как-то невыносимо скучно читать всё, что не про Катю и Андрея. Даже, если это суперталантливо написано.)


На самом деле, я сама ещё не знаю, кого выберет Катя, несмотря на то, что фанф почти уже дописан у меня.


Всем огромное спасибо за внимание!! :sun: :sun: :sun:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 13:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Фике писал(а):

В каноне, если честно, у всех героев есть неоднозначные поступки. Думаю, поэтому мы до сих пор и болеем НРКманией. Во всяком случае, меня цепляло именно это. Для меня не было абсолютно положительных героев и не было абсолютно отрицательных. Это я пытаюсь и перенести в фанф, только не знаю, насколько получится.


У меня немного не так... меня всегда бесил бабсовет - особенно шалава-Тропинкина и дура-Пончева, родители Катерины (за издевательства над собственным дитем, я ж мать - так свое дите уродовать физически и морально от типа "большой любви" - да убивать таких родителей) и Кира - истеричная злобная сука (хотя пару раз что-то там она сказала умное (Свете там про гордость - еще б сама своим советам следовала). Остальные не бесили... теперь вот Катя начала бесить... ну тупо - пациент лечебницы ж.



Фике писал(а):

На самом деле, я сама ещё не знаю, кого выберет Катя, несмотря на то, что фанф почти уже дописан у меня.


Катя - это Катя, чо уж :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 13:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ писал(а):
Фике писал(а):

В каноне, если честно, у всех героев есть неоднозначные поступки. Думаю, поэтому мы до сих пор и болеем НРКманией. Во всяком случае, меня цепляло именно это. Для меня не было абсолютно положительных героев и не было абсолютно отрицательных. Это я пытаюсь и перенести в фанф, только не знаю, насколько получится.


У меня немного не так... меня всегда бесил бабсовет - особенно шалава-Тропинкина и дура-Пончева, родители Катерины (за издевательства над собственным дитем, я ж мать - так свое дите уродовать физически и морально от типа "большой любви" - да убивать таких родителей) и Кира - истеричная злобная сука (хотя пару раз что-то там она сказала умное (Свете там про гордость - еще б сама своим советам следовала). Остальные не бесили... теперь вот Катя начала бесить... ну тупо - пациент лечебницы


Ну женсовет - это да, они меня тоже всегда бесили. Я их поэтому почти нигде в фанфах не задействую, если только как массовка. Но я про них обычно и забываю, когда говорю о героях.
Там ещё имеет место быть странность сценаристов... например, меня очень раздражало поведение Александра в конце сериала (когда он был президентом), ну никак у меня это сумасшествие не вписывается в его образ, я это даже не учитываю.
С родителями Кати тоже много неясностей. Елена очень стильная женщина, у неё явно есть вкус, а дочь наряжает черти во что.

Я ещё очень не люблю, когда в фильмах или сериалах главные герои - ну прямо ангелы, а вокруг все злые и ужасные и строят заговоры против этих ангелов. И меня радует, что в НРК этого нет.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 13:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Фике писал(а):

Ну женсовет - это да, они меня тоже всегда бесили. Я их поэтому почти нигде в фанфах не задействую, если только как массовка. Но я про них обычно и забываю, когда говорю о героях.
Там ещё имеет место быть странность сценаристов... например, меня очень раздражало поведение Александра в конце сериала (когда он был президентом), ну никак у меня это сумасшествие не вписывается в его образ, я это даже не учитываю.
С родителями Кати тоже много неясностей. Елена очень стильная женщина, у неё явно есть вкус, а дочь наряжает черти во что.

Я ещё очень не люблю, когда в фильмах или сериалах главные герои - ну прямо ангелы, а вокруг все злые и ужасные и строят заговоры против этих ангелов. И меня радует, что в НРК этого нет.


Ну, что там в сериале после совета началось - это отдельная песня... просто два разных сериала. А ЕленСанна - да, вот эти вещи - косички, очки опять же... 2005 год, ну, блин, нормальных очков нет в продаже? В Москве? Ой, не смешите. Про шмотки вообще молчу... хотя у Кати было там несколько вполне приличных вещичек, их только комбинировать надо было по-другому. Ну и... да я бы голову себе открутила сама скорее, чем полезла читать дочкин дневник... да и вообще - мать, мать должна быть поверенной девичьих тайн и чаяний, а не какой-то Зорькин. Какой надо быть отстойной матерью, чтобы быть такой далекой от собственного ребенка. И ладно бы оправдание было - работала много, мало времени с ребенком проводила, но она ж домохозяйка. Да вообще - дочь их считай содержит - работает, кредит выплачивает, а ее в черном теле держат. Да у меня 17-летняя девица живет от нас отдельно, потому что ей так к школе ближе и удобнее. И при этом - нет у нее ближе людей, чем мы с мужем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ писал(а):
Фике писал(а):

Ну женсовет - это да, они меня тоже всегда бесили. Я их поэтому почти нигде в фанфах не задействую, если только как массовка. Но я про них обычно и забываю, когда говорю о героях.
Там ещё имеет место быть странность сценаристов... например, меня очень раздражало поведение Александра в конце сериала (когда он был президентом), ну никак у меня это сумасшествие не вписывается в его образ, я это даже не учитываю.
С родителями Кати тоже много неясностей. Елена очень стильная женщина, у неё явно есть вкус, а дочь наряжает черти во что.

Я ещё очень не люблю, когда в фильмах или сериалах главные герои - ну прямо ангелы, а вокруг все злые и ужасные и строят заговоры против этих ангелов. И меня радует, что в НРК этого нет.


Ну, что там в сериале после совета началось - это отдельная песня... просто два разных сериала. А ЕленСанна - да, вот эти вещи - косички, очки опять же... 2005 год, ну, блин, нормальных очков нет в продаже? В Москве? Ой, не смешите. Про шмотки вообще молчу... хотя у Кати было там несколько вполне приличных вещичек, их только комбинировать надо было по-другому. Ну и... да я бы голову себе открутила сама скорее, чем полезла читать дочкин дневник... да и вообще - мать, мать должна быть поверенной девичьих тайн и чаяний, а не какой-то Зорькин. Какой надо быть отстойной матерью, чтобы быть такой далекой от собственного ребенка. И ладно бы оправдание было - работала много, мало времени с ребенком проводила, но она ж домохозяйка. Да вообще - дочь их считай содержит - работает, кредит выплачивает, а ее в черном теле держат. Да у меня 17-летняя девица живет от нас отдельно, потому что ей так к школе ближе и удобнее. И при этом - нет у нее ближе людей, чем мы с мужем.



В семьях бывает, конечно, по-разному. И я могу ещё понять, что Кате не разрешают ходить на дискотеки и носить короткие юбки. Она сама по себе очень покладистый человек и не может пойти против воли родителей, а родители пытаются оградить её от многих проблем. Да, бывает.
А вот здесь появляется огромное НО... Катя ездила на стажировку в Германию, ездила одна. Обычно там, где родители контролируют каждый шаг и не дают свободы, таких стажировок не бывает. Либо Катя должна была вернуться другим человеком из такой поездки.
Потом внешний вид... Если бы Елена тоже выглядела неухоженной и странно одетой, то было бы понятно - такой вкус воспитала мама. Если бы родители намеренно уродовали дочь, то это бы тоже было видно из других моментов их поведения. Но Елена на полном серьезе достает рваные кроссовки и предлагает дочери ходить в них по офису. При этом Катя возмущается, что все на каблуках, а она - в кроссовках, но все равно носит их.
Я уж молчу про брекеты, которые не может человек носить всю жизнь. У меня все подруги, кому выписывали брекеты, носили их год-два, как мне кажется.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Фике писал(а):

В семьях бывает, конечно, по-разному. И я могу ещё понять, что Кате не разрешают ходить на дискотеки и носить короткие юбки. Она сама по себе очень покладистый человек и не может пойти против воли родителей, а родители пытаются оградить её от многих проблем. Да, бывает.
А вот здесь появляется огромное НО... Катя ездила на стажировку в Германию, ездила одна. Обычно там, где родители контролируют каждый шаг и не дают свободы, таких стажировок не бывает. Либо Катя должна была вернуться другим человеком из такой поездки.
Потом внешний вид... Если бы Елена тоже выглядела неухоженной и странно одетой, то было бы понятно - такой вкус воспитала мама. Если бы родители намеренно уродовали дочь, то это бы тоже было видно из других моментов их поведения. Но Елена на полном серьезе достает рваные кроссовки и предлагает дочери ходить в них по офису. При этом Катя возмущается, что все на каблуках, а она - в кроссовках, но все равно носит их.
Я уж молчу про брекеты, которые не может человек носить всю жизнь. У меня все подруги, кому выписывали брекеты, носили их год-два, как мне кажется.


Ну, с брекетами как бы понятно, зависит от глубины проблем. У меня дочь пластинки на обеих челюстях носит уже больше 10 лет... а потом еще капа будет для закрепления результата (брекетами мы решили не заморачиваться - зубы растут, менять надо будет, а крепят их на зубах, сверлят там... нафиг надо, с пластинами проще, они же съемные, зубы можно спокойно чистить и вообще). НО... уже хрен знает сколько лет брекеты можно ставить с обратной стороны зубов + есть вообще практически незаметные про пластинки я молчу вообще, их и не видать бывает. Да и главное тут - отношение человека к этому железу в своем рту. Дочери они никогда не доставляли эстетических проблем. Тут задача родителей подать правильно, правильно настроить - это не кошмар, а путь к улучшению прикуса, обретению идеальной улыбки и зубов. Настю (дочку так зовут) никогда за пластины не дразнили, ни дня, ни слова не было... наоборот, она всегда была в школе в числе самых популярных девочек, с которыми все хотят дружить и чье мнение очень важно. При этом идет она у меня на медаль, так что в плане - заучка-зубрилка та еще :) В общем, понятное дело, что все Катины проблемы из-за ее родителей. Вот и как к таким относиться хорошо?
И да... про стажировку - в германии да вообще в Европе всем по большому счету пофиг во что ты одет (есть дресс-код (она же в банке стажировалась) следовательно, одеваться там она должна была в определенном ключе... и? Где те вещи, в которых она ходила в Германии? Должны же у нее быть приличные костюмы, со стажировки остаться. В общем - те еще нереальности. Ну, сериал, конечно, но... :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ писал(а):
Фике писал(а):

В семьях бывает, конечно, по-разному. И я могу ещё понять, что Кате не разрешают ходить на дискотеки и носить короткие юбки. Она сама по себе очень покладистый человек и не может пойти против воли родителей, а родители пытаются оградить её от многих проблем. Да, бывает.
А вот здесь появляется огромное НО... Катя ездила на стажировку в Германию, ездила одна. Обычно там, где родители контролируют каждый шаг и не дают свободы, таких стажировок не бывает. Либо Катя должна была вернуться другим человеком из такой поездки.
Потом внешний вид... Если бы Елена тоже выглядела неухоженной и странно одетой, то было бы понятно - такой вкус воспитала мама. Если бы родители намеренно уродовали дочь, то это бы тоже было видно из других моментов их поведения. Но Елена на полном серьезе достает рваные кроссовки и предлагает дочери ходить в них по офису. При этом Катя возмущается, что все на каблуках, а она - в кроссовках, но все равно носит их.
Я уж молчу про брекеты, которые не может человек носить всю жизнь. У меня все подруги, кому выписывали брекеты, носили их год-два, как мне кажется.


Ну, с брекетами как бы понятно, зависит от глубины проблем. У меня дочь пластинки на обеих челюстях носит уже больше 10 лет... а потом еще капа будет для закрепления результата (брекетами мы решили не заморачиваться - зубы растут, менять надо будет, а крепят их на зубах, сверлят там... нафиг надо, с пластинами проще, они же съемные, зубы можно спокойно чистить и вообще). НО... уже хрен знает сколько лет брекеты можно ставить с обратной стороны зубов + есть вообще практически незаметные про пластинки я молчу вообще, их и не видать бывает. Да и главное тут - отношение человека к этому железу в своем рту. Дочери они никогда не доставляли эстетических проблем. Тут задача родителей подать правильно, правильно настроить - это не кошмар, а путь к улучшению прикуса, обретению идеальной улыбки и зубов. Настю (дочку так зовут) никогда за пластины не дразнили, ни дня, ни слова не было... наоборот, она всегда была в школе в числе самых популярных девочек, с которыми все хотят дружить и чье мнение очень важно. При этом идет она у меня на медаль, так что в плане - заучка-зубрилка та еще :) В общем, понятное дело, что все Катины проблемы из-за ее родителей. Вот и как к таким относиться хорошо?
И да... про стажировку - в германии да вообще в Европе всем по большому счету пофиг во что ты одет (есть дресс-код (она же в банке стажировалась) следовательно, одеваться там она должна была в определенном ключе... и? Где те вещи, в которых она ходила в Германии? Должны же у нее быть приличные костюмы, со стажировки остаться. В общем - те еще нереальности. Ну, сериал, конечно, но... :)


Про брекеты не знала, что так долго носить могут. Но это действительно именно отношение самого человека к этому. Потому что я не помню никого из моих подруг, у кого были бы какие-то неудобства из-за этого.
Тем более что Катя-то снимает свои брекеты перед свадьбой, после уговоров Юлианы (!). Кто же ещё может принять решение о снятии брекетов, кроме пиарщика :duma:
Да в Германии даже дело не в одежде. Родители отпускают её в другую страну, это дает свободу, даже при условии каждодневных звонков родителям. Там она должна была быть самостоятельной. Обычно такие как Катя те, кто всю жизнь живут рядом с родителями, без друзей и видят только школу/институт/работу - дом.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 14:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 8

Идти к Андрею самой Кире совершенно не хотелось.
За несколько дней командировки они созванивались всего несколько раз. Вчера же, после её прилета Жданов лишь написал сообщение. Хотя она была уверена, что он к ней вечером приедет, ведь должен же он был соскучиться.
Поразмыслив перед сном, Кира пришла к выводу, что Андрей не приехал к лучшему. В глубине души она боялась его появления, потому что не знала, как себя вести с ним после измены с его лучшим другом. Нет, её совсем не мучила совесть, ничего подобного. Просто нужно время, чтобы разобраться. На удивление с Ромой ей было безгранично хорошо. В первый раз в жизни она чувствовала себя нужной, ощущала заботу. Воропаева и представить не могла, что Малиновский может быть таким. Неужели действительно любит?..
Впрочем, Рома был, есть и будет таким же бабником, как и Андрей, поэтому ждать от него долговременной верности не приходится. А стать идеальным мужчиной на пару дней при должном желании не составляет труда.
Кира взглянула на часы. Уже прошло три часа рабочего времени, а она так и не заглянула к жениху. Так как жених являлся ещё и президентом компании, откладывать визит дальше было нельзя. В конце концов, она должна предоставить отчет о своей командировке.
- Как долетели? – радостно воскликнул Жданов и вышел из-за стола, чтобы обнять невесту.
Воропаева закрыла за собой дверь и не спеша подошла к мужчине. Тот обхватил её за стройную талию, папку, которая была у неё в руках, кинул на стол, притянул к себе и поцеловал. Затем они расположились на красных диванах в углу кабинета.
- Как все прошло? – поинтересовался Андрей.
- Замечательно, - весело сообщила Кира, пряча подальше все свои сомнения, - помещение для магазина отличное, удобно расположено. Условия договора тоже вполне приемлемые для нас.
- Очень рад слышать, что поездка оказалось не напрасной.
- А здесь как дела?
- Все идет своим чередом, - покачал головой Андрей.
В этот момент дверь открылась, и на пороге возник Малиновский.
Кира, улыбнувшись, поприветствовала мужчину, и поднялась.
- Работы ещё много сегодня, так что я вас оставлю, - пояснила она, - не забудь, отчет по командировке на твоем столе.
С этими словами она покинула кабинет и вернулась к себе.
Малиновский плюхнулся на диван и внимательно уставился на друга.
- Ждал меня? – радостно спросил он.
- Ещё бы, - процедил сквозь зубы Жданов.
- Что-то мне твой тон не нравится, - покачал головой Рома, - что случилось?
- Твои открытки оказались не в тему, - буркнул Андрей, - не то ты там писал.
Малиновский откинулся на спинку дивана, положил ногу на ногу, всем своим видом показывая серьезность разговора.
- Та-а-ак, - протянул он, - не хочешь ли ты мне сказать, что не стал с ней спать? Вот знал я, что нельзя тебя одного оставлять. Опять с красотками зажигал, пользуясь свободой? Эх ты, красоток ведь сотни, а Катя у нас одна.
- Это не я, - покачал головой Жданов, - это она меня променяла. А знаешь на кого?
- Ну, на кого? – саркастически ухмыльнулся Малиновский, но тут же поморщился, - уж не хочешь ли ты сказать, что на Николай…
- Зорькина, - закончил Андрей, - всегда ценил твою догадливость.
Малиновский задумался, но потом просиял.
- Она же хочет заставить тебя ревновать.
- К Зорькину? – уточнил Андрей.
- Нет, к Бреду Питту, - хмыкнул Рома, но, заметив непонимающее лицо друга, сдался, - конечно, к Зорькину. Ей надо проверить твои чувства.
- И что я должен делать?
- Ревновать. А я пока оформлю открытку на эту тему.
Малиновский, воодушевленный предстоящим творческим процессом, вскочил и уже хотел уйти, но Андрей его остановил.
- Подожди, ты мне ещё про Киру не рассказал? Кажется, она вернулась спокойной и радостной, да и, на удивление, вчера не донимала меня звонками.
Рома сглотнул комок в горле. Ему меньше всего хотелось обсуждать Киру. Как ни крути, предательство, которое случилось в Праге, терзало мужчину. Но несмотря на это, хотелось узнать, провели ли вчера вместе вечер Кира и Андрей. Видимо, теперь мысли об этом станут его проклятием.
- А ты вчера не был у неё? – осторожно спросил Рома.
- Нет. Я ей вчера написал смску с вопросом, все ли в порядке, и она лишь ответила, что дома. И сегодня она в прекрасном настроении. Никаких скандалов и придирок. Вот и хотел узнать, как там было в Праге?
В душе Рома порадовался, что Кира провела вечер в одиночестве.
- Ну а что в Праге, - уклончиво произнес Рома, - все в полном порядке. Работали, потом гуляли везде. Её так заворожил город, что она про тебя и не вспоминала.
До конца Рома так и не понял, показалось ему, или Жданова действительно больно кольнули слова о том, что невеста о нем не вспоминала. Впрочем, сам же этого хотел.
- Спасибо тебе, друг.
- Не за что, - вздохнул Рома и, наконец, покинул кабинет президента.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 18:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 9

С Катей Малиновский столкнулся только на следующий день и сразу заметил произошедшие в ней перемены. Её взгляд с первых мгновений обдал холодом. Больше не было странных жестов, непонятных слов. Появилась уверенность в себе. Надо же, как может измениться человек всего за несколько дней.
Андрей вовсе не преувеличивал, и дело тут вряд ли в одной ревности, которую Пушкарева хотела вызвать у возлюбленного. Только вот что же случилось?
С этой мыслью Малиновский незамедлительно отправился к Жданову. Обсудить ситуацию они решили вне стен «Зималетто» за обедом.
- Я же тебе говорил, - взволновано сказал Андрей, делая глоток вина.
- Теперь тебе надо обязательно выяснить, что же так повлияло на нашу Катеньку и все же выполнить возложенные на тебя обязанности.
Жданов с тоской посмотрел на друга.
- Может быть, не надо?
- В смысле? - Рома чуть не поперхнулся, - ты о чем?
- Прекратить это издевательство над Катей раз и навсегда. Мы же ломаем её. А здесь удачный повод.
- Ты уверен, что она тебе сделает тот отчет, который нам нужен? Или что, ты сам будешь отчет делать?
- Вот возьму и сделаю, - угрюмо пробурчал президент компании.
- Ты-то сделаешь, - искренне расхохотался Рома, - напоминаю, что у тебя проблемы с пониманием уже готового отчета, а ты собрался сам ваять! Это будет провал.
Он сделал неопределенный жест вилкой, наколол креветку и отправил в рот.
- Впрочем, - философски изрек через какое-то время, - за теми ошибками, которые ты сделаешь, никто все равно не поймет, как обстоят дела в компании.
- Все сказал? - с тоской поинтересовался Жданов, исподлобья наблюдая за другом.
- Все, - удовлетворенно кивнул тот и сосредоточился на своем обеде.
Андрей же ковырялся вилкой в содержимом тарелке, но так и не съел ни кусочка.
- Жданов, хватит строить из себя несчастного, - не выдержал Малиновский, - ты должен продолжать действовать. Пригласи её сегодня вечером в ресторан, только где-нибудь на окраине Москвы. Настаивай, чтобы она пошла.
- Сегодня не могу, - прервал Жданов новый план Ромы, - я обещал Кире провести с ней вечер. Не забывай, что у меня невеста есть.
Малиновский поежился, но возразить было нечего.
- Тогда договаривайся с Катей на завтра. Только не говори ей, что сегодня будешь с Кирой. А я тем временем попробую сочинить новую открытку, учитывая сложившиеся обстоятельства.

***

- Ты готов?
Кира заглянула в кабинет президента.
- Почти, - кивнул Андрей, собирая со стола папки, - дай мне пять минут.
Женщина кивнула и устроилась на диване.
Жданов заметно нервничал, заканчивая текущие дела и собираясь домой.
- Не торопись, - попробовала успокоить его Кира, но в ответ получила лишь невнятное бурчание.
Когда Андрей уже собирался накинуть пальто, из каморки появилась Екатерина Пушкарева. Она остановилась, взглянула на Киру, потом на Андрея и кивнула.
- До свидания, Андрей Павлович, Кира Юрьевна.
- До свидания, Екатерина Валерьевна, - ответила Воропаева.
- До завтра, - откликнулся Жданов и будто хотел что-то добавить, но Катя быстрым шагом проследовала к выходу.
Кира озадаченно посмотрела на Андрея.
- Что случилось, милый? Ты хотел ещё что-то поручить Кате, а она ушла домой без твоего разрешения? Если твоя помощница не выполняет твоих поручений, то лучше найти другую.
Андрей бросил на невесту полный озлобленности взгляд.
- Последи лучше за своей секретаршей.
Кира глубоко вздохнула. Ей совершенно не хотелось сегодня ссориться, тем более из-за секретарши, поэтому она пропустила последнюю реплику мужчины. И когда увидела, что он готов, молча проследовала за ним.
- Поехали к тебе, - предложила она, пристегивая ремень в машине жениха.
Жданов покосился на Киру, но возражать не стал.
- Поехали.
Неужели в этой гнетущей тишине пройдет весь вечер? Кира осторожно поглядывала на Андрея, пытаясь понять, о чем тот думает. Ей и самой было как-то не по себе, ведь это их первый вечер наедине после её... измены. Странно, но угрызения совести по-прежнему не коснулись сердца женщины. Да и слово «измена» ей казалось неправильным в этой ситуации, ведь все было слишком естественно.
- Что приготовить на ужин? - поинтересовалась Воропаева, проходя на кухню.
- Не голоден, - бросил Жданов и, расстегнув ворот рубашки, устроился в комнате на диване.
Кира кивнула. После инвентаризации холодильника стало понятно, что есть в этом доме все равно нечего. Поставив чайник, она присоединила к Жданову.
- Андрюш, ну что с тобой происходит? - обвила его шею рукой и поцеловала в щеку, но что-то неприятное кольнуло внутри, будто эти действия противоречили природе. Словно это был чужой мужчина.
- Все отлично, - отмахнулся Жданов, - я с тобой провожу вечер. Или это тебя тоже не устраивает?
Кира убрала руку и посмотрела в его глаза.
- А тебя?
- Что меня? - Андрей выдержал её взгляд.
- Тебя все устраивает?
- Кира, - шумно выдохнул, - неужели обязательно всегда устраивать разборки? Если я занят работой, то ты скандалишь, что недостаточно тебе звоню. Теперь я провожу с тобой вечер, тебе опять все не так. Тебе всегда все не так.
Андрей вскочил с дивана и быстрым шагом прошелся по комнате взад-вперед. От ярости его лицо покраснело.
- Тебе даже в голову не приходит, что я устал, что много работаю. И по вечерам меня мучить глупыми разговорами не надо.
- Глупыми разговорами? - воскликнула Кира, поднимаясь, - Андрей, я просто спросила, что случилось. Это нормально, когда будущие муж и жена делятся всем друг с другом. Неужели трудно понять, что я переживаю за тебя?
- Но я же провожу с тобой вечер?
- Знаешь, Андрей, - серьезно проговорила Кира, - если для тебя провести вечер со своей невестой — неприятная обязаловка, то я избавлю тебя от этого.
Она схватила пальто и выбежала на улицу.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 18:18 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Не, ну уж очень Андрюшенька... неприятный, вот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 24 янв 2016, 22:52 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Да не неприятный он, ломает его, а он этого не понимает, боится пока потерять компанию, а вот когда страха не будет, тогда и Катю вернет.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ, lady Yu, спасибо!

Глава 10

Кира схватила пальто и выбежала на улицу. Оставаться в этой квартире, наедине с этим человеком, не хотелось. Обида слезами катилась из глаз и сжимала горло. Кира бежала, не разбирая дороги, пока на пути не возник камень, о который женщина споткнулась и упала. Коленку обожгло. В бессилии Кира ударила кулаками по снегу и разревелась.
И только начав успокаиваться, осознала, что забыла сумку в квартире Жданова, а значит, у неё нет денег даже на дорогу домой, да и ключей от дома нет.
Воропаева, продолжая сидеть на снегу, осмотрелась по сторонам. В кармане пальто нащупала мобильный телефон. Значит, есть только один вариант. Меньше всего ей хотелось звонить Роме, но другого выхода просто не было. В трудную ситуацию ей не к кому обращаться. Кира, конечно, всегда была общительным человеком, но близких друзей, которым можно позвонить в подобной ситуации, у неё никогда не было. Конечно, есть ещё любимый брат, но ему придется слишком многое объяснять. И разумеется, в очередной раз услышать, каким Жданов является козлом. Сашка никогда не упускал момента, чтобы высказать это.
После возвращения из Праги Кира старательно избегала общения с Малиновским. И все же… Трясущимися руками набрала его номер.
- Да, Кира, привет.
- Рома, - тихо позвала она, чувствуя, что вот-вот расплачется, - ты можешь меня забрать.
- Разумеется, - в его голосе зазвучало волнение, - где ты?
- Во дворах. Недалеко от дома… Андрея.
- Я найду тебя.
Воропаева убрала телефон и, с трудом поднявшись, пересела на ближайшую скамейку. Внутри все переворачивалось. Боль от обиды и волнение перед встречей с человеком, с которым она не знала, как себя вести. Их Пражская сказка закончилась безмолвно. И Кира сама не понимала, хочет ли продолжения. В таком положении и нашел её Малиновский.
- Кира, что с тобой?
Она посмотрела на него. Его руки коснулись её плеч, и по телу разлилось приятное тепло.
- Забери меня отсюда, - жалобно попросила она.
- Да ты вся замерзла. Пойдем в кафе, ты мне все расскажешь.
Он помог Кире подняться, посадил в машину. В маленьком кафе они расположились за уютным столиком. Горячий чай помог согреться.
Рома внимательно наблюдал за женщиной.
- Рассказывай. Вы с Андреем опять поссорились?
- Я ему не нужна, Ром, - вздохнула Кира, - он проводит со мной время только потому, что так нужно, а мыслями очень далеко. Для него идеально было бы, если я бы весь вечер просидела молча и желательно в другой комнате. Я просто пыталась узнать, что случилось, а он сказал, что я его мучаю.
- Кира, я тебе говорил, что тебе надо показывать ему равнодушие, тогда он занервничает.
- Я просто за него волнуюсь, Ром, - воскликнула Кира, - в то время как ему на меня плевать. Он меня уже не любит, да?
Рома опустил глаза, не зная, что ответить. Кира кивнула своим мыслям. Он сжал её руку и внимательно посмотрел на неё.
- Боюсь, ты спрашиваешь не у того человека.
Испугавшись, Воропаева высвободила руку и немного отодвинулась. Нет, она не готова.
- Рома, когда я уже перестану наступать на те же грабли?
Малиновский обнял женщину. Его губы коснулись её волос. Сейчас, в объятиях, она чувствовала себя защищенной от всего, в которой раз убеждаясь, что так хорошо, как с Ромой, с Андреем никогда не было. Там, в Праге, ей довелось испытать настоящее счастье. Пусть и короткое, без возможности продолжения. Ведь Рома тоже любит гулять, а значит, через какое-то время он бы начал ей изменять. Правда есть отличие: Андрей – любовь всей её жизни, а Рома – временное утешение.
- Отвезти тебя домой?
- Домой? – Кира растерялась, вспомнив, что ключи остались в сумке, - После ссоры с Андреем я выбежала из квартиры и забыла там сумку. Хорошо, телефон был в кармане. Поэтому я не знаю, куда меня отвезти. К Сашке, наверное, но от него я много нравоучений выслушаю.
- Так поехали ко мне, - предложил Рома.
Воропаева удивленно посмотрела на него.
- Ну что ты так на меня смотришь? – усмехнулся Малиновский, - я же не маньяк какой-нибудь. Я твой друг. Ты мне позвонила, и я приехала тебя спасать. И что, сейчас я тебя должен бросить? Нет, друзья так не поступают.
Кира кивнула. Наверное, это лучший выход. Тем более что с Ромой действительно спокойно.
- И ещё, - он замялся и немного смущенно произнес, - мне очень приятно, что в трудную минуту ты обратилась за помощью ко мне.
Кира неуверенно улыбнулась, опустив взгляд. Она не знала, как вести себя дальше, но точно понимала, что отказать ему не сможет.
Небольшая и со вкусом обставленная квартира заставила Киру почувствовать себя весьма комфортно. Женщина приняла горячий душ, обработала рану на коленке, отказавшись от помощи со стороны Малиновского, и завернулась в мужской халат.
На кухне Рома уже ждал её с накрытым к чаю столом.
- Согрелась? – легкая улыбка коснулась его губ.
Кира неопределенно пожала плечами. За этот вечер она действительно очень замерзла и до сих пор ощущала легкий озноб. Она смущенно опустилась на стул. То, что ещё несколько дней назад казалось таким естественным, теперь доставляло неудобство, что не ускользнуло от внимательного взгляда Малиновского.
- Угощайся конфетами, - Рома сел напротив, обхватив чашку рукой.
- Спасибо, - она избегала смотреть на мужчину, - но я не хочу.
- Не переживай, - попыталась подбодрить её он, - помиритесь вы с Андреем. Не в первый раз же ссоритесь. Тем более что у тебя есть повод к нему заехать.
Воропаева кивнула.
- Да, возможно, я с ним и помирюсь. Только вряд ли он это заметит.
Заиграла мелодия мобильного телефона Малиновского. Рома взглянул на экран и вышел. Но все равно Кире прекрасно был слышен разговор. Рома явно хотел побыстрее отделаться от собеседника, а тот, видимо, хотел излить душу или требовал совета.
Кира замерла в дверях комнаты, наблюдая за Малиновским.
- Это был Андрей? – задала вопрос она, когда Рома нажал на трубке «отбой».
Мужчина вздрогнул и резко обернулся.
- Андрей, - нехотя признал тот.
- Обо мне он даже не спросил, - почти утвердительно проговорила Кира, ощущая, как слезы выступают на глаза. Не дожидаясь ответа, прошла в комнату и легла на кровать, свернувшись калачиком. Ей не хотелось, чтобы Рома вновь стал свидетелем её слез.
Он устроился рядом, легким движением провел по волосам, плечу и остановился на талии. Его дыхание обожгло её щеку.
- Прости, - шепот теплом разливался по телу, - я не хотел тебя ещё больше огорчить.
Кира ничего не ответила. Полумрак скрывал её слезы. Зачем она здесь? Что дальше? Глупо было ехать к Роме. Это ещё больше все запутывает. А какого самому Роману? Как ни крути, он лучший друг Жданова.
Больше всего ей хотелось открыть глаза и оказаться рядом с Андреем. Там, где у них все хорошо. Неужели уже ничего не наладится? А если наладится, то как быть с тем, что было у них с Ромой? Было?.. Нет, ей снова хочется почувствовать себя любимой и нужной, и это сможет подарить только Рома.
Хотелось заглушить боль, терзавшую душу. И будь, что будет.
- Знаешь, - чуть слышно проговорила Кира, - а мне твоя комната очень напоминает наш номер в Праге.
Она повернула голову, и теперь их лица были совсем рядом. Блеск его глаз ослеплял.
- Уверена?
В чем она может быть уверена?! Глупый вопрос, дающий повод для лишних сомнений.
Кира кивнула, и Рома, придвинувшись ближе, погладил тыльной стороной ладони её щеку, затем коснулся губ. Рукой провел по махровой ткани и осторожно потянул за пояс. Его рука скользнула под халат. Прикосновения обжигали кожу. Он слегка сдавил грудь, и с её губ сорвался стон. Рома приподнял её, освободив от халата. Ему потребовалось несколько секунд, чтобы скинуть свою одежду. И вот он уже губами ласкал её кожу. На каждое его движение её тело отзывалось бесконечным желанием. Достигнув высшей точки наслаждения, Кира перехватила инициативу, одаривая желанное тело поцелуями. Страсть до утра завладела ими.

Собравшись, Воропаева вышла из ванной и на кухне села возле окна с чашкой кофе в руках. На фоне черного неба на землю опускались белые снежинки. Фонари желтым светом заливали улицы, по которым уже активный поток людей спешил на работу.
Закутанный в одеяло, сонный Рома возник в дверях.
- Ты уже собралась?
- Почти, - пожаловалась Кира, - Без сумки собраться довольно проблематично, ведь у меня даже косметики с собой нет.
- Темно ещё, - поморщился Малиновский и, подумав, добавил, - мы же можем немного опоздать на работу.
Он налил себе кофе и, зевая, опустился на стул.
Кира пожала плечами, продолжая наблюдать за снежинками.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 11

Жданов появился в кабинете своей невесты спустя несколько минут после её прихода. Видимо, дал задание кому-то из секретарш сообщить о приходе Воропаевой.
На стол он положил её сумку. Кира удивленно взглянула на мужчину.
- Где ты ночевала? - строго спросил Андрей.
- Какая разница, если тебя обеспокоило это только сейчас.
- Я думал, ты дома, но утром увидел в коридоре твою сумку. Ключи в ней.
- Ты рылся у меня в сумке? – Кира вскинула брови.
- Не переводи тему, - огрызнулся Жданов, - где ты ночевала?
- Андрей, хочу напомнить, что вчера ты сам…
- Что я сам? – на повышенных тонах заговорил он, - ты сама придумала какую-то ерунду и обиделась. Неизвестно где болталась всю ночь. А теперь делаешь меня виноватым!
- И не пыталась, - Кира пожала плечами и уткнулась в компьютер, демонстрируя равнодушие. Это только больше разозлила Жданова.
- Ты мне ответишь?
- Не собираюсь продолжать диалог в таком тоне.
В кабинет заглянул настороженный Малиновский.
- Что за крики? – поинтересовался он, - у вас все в порядке?
- Все отлично, - грубо бросил Андрей, - просто хочу знать, где всю ночь шлялась моя невеста.
- Андрей, успокойся сначала, а потом мы поговорим, - спокойно произнесла Кира.
Жданов ударил кулаком по столу и вылетел из кабинета. Малиновский печально кивнул и тоже вышел. В душе Киры все ликовало: впервые за долгое время Андрей проявил хоть капельку ревности. Значит, Рома был прав про демонстративное равнодушие. Интересно…

***

- Малиновский, что происходит вокруг? – сокрушенно простонал Жданов, опускаясь в кресло возле рабочего стола.
После попытки выяснить отношение с Кирой, Андрей отправился в каморку к Кате, но там также не найдя ответов на свои вопросы, пришел к лучшему другу.
Рома внимательно посмотрел на мужчину.
- Чего ты убиваешься?
- Я не понимаю ничего. Мало того, что с Катей непонятно что происходит, так ещё и Кира нервы трепет.
- То тебе не нравится, когда Кира тебя постоянно контролирует. Теперь тебе не нравится, что она уходит ночью и оставляет тебя в покое. Если переживал за неё, мог хотя бы позвонить.
- А ты откуда знаешь? – удивленно вскинул брови Жданов.
Черт, надо же было так проколоться, ведь Жданов ничего ещё не рассказывал про прошедшую ночь. Рома замялся, но тут же нашелся с ответом.
- Так я же слышал ваш спор утром. Не дурак ведь.
- А, - кивнул Андрей, - ну да. На пустом месте Кира опять начала скандал, потом сама же пришла к выводу, что я с ней не хочу проводить время и куда-то ушла, забыв у меня сумку. Вот где она всю ночь была?
- Что-то по твоему вчерашнему звонку я бы не сказал, что ты волновался за Киру. По-моему, тебя интересовала только Катя.
- Да меня бесит, что я не понимаю происходящего с Катей, и Кира только подлила масла в огонь. Да, меня интересует Катя, но меня также не устраивает, что Кира по ночам неизвестно где.
- Вот и сосредоточься на Кате, а именно на том, чтобы все-таки с ней вновь сблизиться. Ты не забывай, что в её руках «Зималетто» и только это сейчас имеет значение.
- А в руках Киры – голос на совете директоров, - задумчиво произнес Андрей, - и неизвестно ещё, пройдет ли следующий совет директоров спокойно или вновь будет голосование.
Малиновский вздохнул. Ему было стыдно за свои чувства к Кире, с которыми он ничего не мог сделать. Было стыдно, что Андрей откровенно говорит, как использует Киру, а он, Рома, вместо того, чтобы заступиться и защитить любимую женщину, соглашается. Ради чего? Чтобы не потонуть вместе с Андреем. Противно.
- Это полностью зависит от Кати, а твои отношения с Катей зависят от тебя.
- Малиновский, а как у тебя это получилось?
- Что именно? - уточнил Рома.
- Усмирить Киру, - пояснил Жданов, - там, в Праге.
Нежелательные вопросы. Говорить на эту тему не хотелось совершенно. Правду сказать нельзя, а врать — невозможно.
- Да я, вроде, уже рассказывал.
- Ну да, - кивнул Жданов, - может, ты продолжишь общение с ней? Я, конечно, понимаю, что тебе хочется жить своей жизнью, но у меня Катя. И мы оба в этом заинтересованы.
Малиновский неоднозначно кивнул и подошел к окну. Жданов продолжал свои наставления, вновь и вновь акцентируя внимание на том, что Рома не должен соблазнять Киру. Лишь поддерживать в ней легкую влюбленность. Знал бы Жданов, что все уже зашло слишком далеко.
- Значит, мы договорились, - резюмировал Андрей, похлопал друга по плечу и покинул кабинет.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 12

Александр не спеша направлялся к кабинету президента компании «Зималетто». Волнение, поднимающееся из живота, тонкими струйками растекалось по телу, заставляя сердце биться чаще. Он знал, что сейчас увидит Катю и не мог отделаться от этой мысли.
Только что на подземной стоянке Воропаев наткнулся на весьма роскошную машину, которая, по словам охранника Потапкина, принадлежит Пушкаревой. На какие деньги сделана такая дорогая покупка сомнений не вызывает. Только бы Катя серьезных глупостей не наделала, ведомая обидой.
В последнее время Александр совсем покой потерял. Теперь, помимо абсолютно необоснованных переживаний за нелепую девушку, занимавшую все больше места в его мыслях, ещё добавились опасения за судьбу компании, в частности за ту долю, которая принадлежит Воропаеву. Несколько недель потребовалось Александру, чтобы выяснить детали происходящего и собрать в едино целую картинку. Получилось что-то ужасное. Маленькая фирма «Никамода», оформленная на саму Пушкареву, в которой её жених Николай Зорькин числится финансовым директором, почти поглотила «Зималетто». Воропаев, конечно, всегда знал, что Жданов не сможет толково управлять компанией, но за полгода довести её до краха. Невероятно! Жданов сначала доверил фирму своей помощнице, а потом испугался и решил привязать её таким мерзким способом, для чего они вместе с Малиновским и разработали страшный план. И ведь Катя повелась на этого подонка!
Результаты расследования шокировали Воропаева, но что с этим делать мужчина пока не знал. Что-то неясное останавливало его перед тем, чтобы открыть всю правду членам совета директоров. В мыслях он натыкался на предполагаемый ответ, но тут же отгонял подальше, изыскивая разумное и более прагматичное оправдание своим действиям.
Александр заглянул в кабинет. Что-то активно обсуждающие Андрей и Катя тут же замолчали и посмотрели на вошедшего. Смотрелись, как заговорщики, которые заодно.
- Не помешал? - улыбнулся Воропаев и прошел в кабинет, стараясь не смотреть прямо на Катю, но и не выпускать её из виду.
- Ну что ты, Сашка, - процедил сквозь зубы Жданов, явно недовольный, что разговор с помощницей прервался.
- Доброго времени суток, Екатерина Валерьевна, - мимолетный взгляд на девушку брошен.
- Здравствуйте, Александр Юрьевич, - кивнула она.
- Какими судьбами? - поинтересовался Андрей.
- Узнать хочется, как продвигаются дела в нашей компании.
Воропаев посмотрел в глаза президенту. Как же ему хотелось сейчас со всей силы его ударить и увести Катю от этого подонка.
- Сашка, - расхохотался Жданов, - какой ты нетерпеливый. Разве не можешь подождать до совета директоров?
- Ждать долго, - угрюмо прорычал Александр, - за это время ты можешь разорить компанию.
- Все никак не можешь успокоиться, что под моим чутким руководством дела в компании идут хорошо?
Воропаев подавил очередной приступ гнева. Какие дела идут у него хорошо? Хотелось прямо сейчас кинуть в лицо все, что удалось накопать про истинное положение дел, но сидящая рядом Катя, по которой удар придется сильнее, чем по Жданову, его останавливала.
- Какой ты самоуверенный. Екатерина Валерьевна, быть может вы все же сможете ознакомить меня с предварительными данными?
- Александр Юрьевич, - Пушкарева серьезно посмотрела ему в глаза, - я вам уже говорила, что пока данные собраны не полностью, а, следовательно, не могут считаться достоверными.
Девушка посмотрела на своего начальника.
- Андрей Павлович, я могу идти?
Каким взглядом она на него смотрит! Боль, смешанная с безграничной любовью. У Александра все сжалось внутри.
- Нет, Катенька, задержитесь, пожалуйста, ведь мы ещё не договорили, - Андрей выжидательно взглянул на Воропаева, - тебе что-то ещё?
Воропаев усмехнулся, взглянул на Катю и вышел из кабинета, оставшись стоять за дверью. Разговор между президентом компании и его помощницей был отчетливо слышен.
- Катя, не убегай, ведь мы не договорили.
- Андрей Павлович, мне работать надо.
- Да, но мы можем сегодня вечером пойти в ресторан. Или куда хочешь ты. Катя, пожалуйста!
Ответа Кати не последовало. Или Катя ушла к себе, или Жданов её поцеловал. Александр не хотел знать этого, поэтому быстрыми шагами отправился к сестре.
- Не занята?
- Нет, - она улыбнулась, - Сашка, проходи. Какими судьбами?
Он уселся на диван. Интересно Катя уже занялась делами, или ещё продолжает разговор со Ждановым?
- Да проезжал мимо и решил заехать, - пожал плечами мужчина, вспоминая, что ради этой поездки отменил важную встречу, - неожиданно нашлось свободное время.
- У тебя это нечасто случается, так что надо ценить.
- Как обстановка?
Интересно, а замечает ли Кира происходящее в компании. Неужели так бывает, что член совета директоров может даже не подозревать, что компания на грани краха?
- Да все как всегда. Андрей полностью поглощен работой, не отходит от своей помощницы. Но в целом, кажется, дела идут хорошо.
Лучше бы Катя сама от него отошла. Меньше боли было бы в глазах.
- Саш, - настороженно позвала его Кира, - а с тобой все в порядке?
- Да, - быстро ответил мужчина, испугавшись, что Кира что-то заметит, - а почему ты спросила?
- Странный ты сегодня. По-моему, ты сейчас в своих мыслях где-то очень далеко от сюда. Что-то случилось?
Не так уже и далеко — в каморке. Но лучше бы держать свои мысли подальше и от Кати, и от каморки.
- Все хорошо, - отмахнулся и, поцеловав сестру в щеку, покинул её кабинет
Воропаев решил больше не думать о Кате. Лучше направить мысли на то, как спасти свои деньги.
Обещания хватило ненадолго. На стоянке в глаза вновь бросилась машина Пушкаревой.
Мужчину охватила злость. У него внутри происходило что-то непонятное, что его безумно пугало. Больше всего бесило непонимание происходящего с самим собой.
Воропаев сел в свою машину и, положив руки на руль, вздохнул. Катя очень изменилась. Стальной взгляд, смешанный с усталостью и обреченностью. Достойно выдержав удар, теперь она загоняла себя в угол. Несмотря на силу этой девочки, она слишком сильно переживает. Всему ведь есть предел. То, что восхитило Александра, теперь вызывало опасения.
Ей плохо сейчас, а она, вместо того, чтобы уйти, только делает ещё хуже. Месть. Ну что же, Жданов заслужил это.
Вот только какими глазами Катя смотрела на своего начальника. Неужели она по-прежнему его любит? Неужели вечером куда-то с ним поедет?
Александр не мог отделаться от этого воспоминания, равно как не мог забыть о том, что есть Николай Зорькин.
Кажется, это и есть ревность.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 13

- Она будто избегает меня, - Андрей пожал плечами, - не позволяет проводить себя. А теперь ещё эта машина.
- А отчет? - машинально задал вопрос Малиновский.
- Говорит, что будет готов.
- Вот оно, губительное влияние господина Зорькина.
После возвращения из Праги Малиновский стал замечать изменения, происходившие с Катей. А после многочисленных бесед со Ждановым убеждался в своей правоте. Но что же могло произойти? Катя даже выглядеть стала по-другому. Одевалась она, конечно, по-прежнему, также носила очки, а лица не касалась косметика. Изменилась осанка, взгляд стал серьезнее. Теперь она смотрела на мир, будто на театр фарса и снисходительно подыгрывала бездарным актерам. Такие ассоциации Романа пугали. Его изводило не понимание причин таких изменений. А вот Жданов похоже разбираться не спешил. Просто сидел и ныл, что Катя больше не такая.
- А если она выбрала Зорькина?
- В смысле, выбрала? - не понял Малиновский.
- Решила, что больше не будет изменять жениху. Будет верной. Все-таки там у неё есть шанс на замужество, наверное. А со мной ей мало, что светит, ведь у меня есть Кира.
- Так твоя задача в том и есть, чтобы убедить её, что Кира явление для тебя временное, а она, Катя — навсегда.
Жданов вздохнул и подошел к окну.
- Как же подло.
Рома недовольно крякнул и встал за спиной друга. Наплывы совести на Жданова случались все чаще, и он делился с лучшим другом всеми сомнениями. Если бы Андрей только мог знать терзания самого Романа. Но Малиновский не такой человек, чтобы демонстрировать свои эмоции кому-то, даже лучшему другу. Да и можно ли после произошедшего в Праге называться лучшим другом?
Андрей повернулся, окинул взглядом мужчину и вернулся за стол.
- Андрей, если Катя не сделает отчет, вот тогда мы влетим очень сильно. А точнее вылетим из компании и пойдем искать себе другую работу.
- Это был кабинет моего отца, теперь этот кабинет мой, и я отсюда никуда не уйду, - в голосе Андрея зазвучал металл.
Рома улыбнулся. Наконец-то сопли по Кате сменились на что-то более разумное.
- Вот теперь я вижу бойца.


Катя, собравшись, вышла из каморки.
Кабинет окутывали сумерки. Жданов сидел за столом, потягивая виски, и, судя по взгляду, уже не первый стакан.
- До завтра, Андрей Павлович.
- Вы что, уже уходите, Катенька?
Жданов мгновенно оказался у девушки на пути и попытался обнять. Катя вывернулась и хотела пройти к двери, но мужчина, схватив её за руку, притянул к себе.
- Не уходи, пожалуйста.
- Но рабочий день закончен, - возразила Катя, стараясь унять частое сердцебиение, ощущая себя в объятиях по-прежнему любимого человека.
- А отчет вы закончили?
- Андрей Павлович, до совета директоров несколько дней. Я все успею.
Жданов покружился с ней по кабинету, и в этот момент у девушки получилось высвободиться.
- Да к черту отчет, - выкрикнул он, - я хочу знать, что происходит между нами.
- Андрей Павлович, вас могут услышать.
- Да плевал я. Пусть все слышат. Я тебя люблю.
Катя отступила к столу, изо всех сил стараясь не поддаться на такие сладкие слова. Инструкция по-прежнему прожигала сумку, напоминая о том, что стоит за признаниями.
- Кать, - Жданов сделал шаг вперед, - я не понимаю, что так изменило тебя. Я измучился от твоего равнодушия. Я не могу без тебя.
Жданов обнял сопротивляющуюся Катю и поцеловал. Все тело, каждой клеточкой, реагировало на прикосновение любимого. Только хлопок двери заставил их оторваться друг от друга.
- Нас видели, - испуганно прошептала Катя.
Она схватила вещи и направилась к выходу, и в эту же секунду в кабинет вошли Кира, Павел Олегович и Вика. У Кати все оборвалось внутри. Быстро попрощавшись, она выбежала. Впрочем, если бы поцелуй видела Кира, то не была бы такой спокойной. Но кто?
В холле Пушкарева застала подруг, собиравшихся к Ольге Вячеславовне. Сегодня днем женщине стало плохо и её отправили болеть домой. К стоящим девушкам подошла Юлиана и отдала пакет, предназначающийся для Ольги Вячеславовны, после чего женсовет отправился к лифту.
Юлиана взглянула на Катю и смущенно кашлянула. Так вот кто видел поцелуй.
- Я понимаю, Кира Юрьевна ваша подруга, - тихонько начала Пушкарева.
- Катя, я ничего не видела, - покачала головой женщина, - но, если хочешь знать мое мнение, я бы не хотела оказаться на твоем месте.
- Я очень хочу все изменить, - срывающимся голосом проговорила Катя.
- Хочешь поговорить об этом? - с готовностью предложила Юлиана.
Катя хотела, но не могла. Не хватит у неё духу все рассказывать. Слишком многой ложью за последнее время она себя окружила. А ведь на месте Юлианы мог быть кто угодно. Все могло сломаться в один момент. А что останется в её жизни, если разом разоблачить весь обман? Пустота, боль и одиночество.
- Нет, не сейчас. Меня ждет...друг.
- Катюш, - усмехнулась Юлиана, - так друг или жених?
- У меня нет жениха, - с горечью проговорила Катя и бросилась к лифту, чувствуя, что слезы застилают глаза.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
ох, как Палыча колбасит... а СашЕньку-то... но вот Ждана не жаль нифига.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 27 янв 2016, 22:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Мда, крыльев и правда ни у кого не видно. И всё-таки, надеюсь, Катя не достанется Жданову. Не заслужил он ее, да и другой А имеется.

Фике, большое спасибо за продолжение!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 20:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ, так он сам виноват. Но постепенно начинает осознавать это.

zritel, кому достанется Катя автор ещё не решил))))

Спасибо за отзывы!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 28 янв 2016, 21:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 14


В квартире Ольги Вячеславовны царила теплая и дружеская атмосфера. Больная, лежа в кровати, с улыбкой наблюдала за женсоветом и Милко, которые применяли все свои знания по лечению. Впрочем, когда стало понятно, что именно Милко обладает самым богатым запасом рецептов, все немного успокоились и, устроившись вокруг кровати, стали слушать, как Света читает про трех мушкетеров.
Идиллию нарушил настойчивый звонок. Собравшиеся удивленно переглянулись и отправили Федора открывать дверь.
На пороге комнаты появился пьяный президент компании «Зималетто».
- Здравствуйте, - широко улыбнулся он, - как вас тут много. А как Ольга Вячеславовна?
- Со мной все в порядке, - подала голос женщина.
- Ой, - расхохотался Жданов, - а я вас не заметил.
- Андрей, - Милко подошел к мужчине, - ты зАчем здесь в тАком сОстоянии? Ты же пьян, Андрей.
Катя поняла, что ей пора уходить, пока пьяный Жданов не начал говорить лишнего при всех сотрудниках. Попрощавшись с Ольгой Вячеславовной, она направилась в коридор.
- Мне пора, - озвучила свой уход для всех, - до свидания.
Жданов догнал её на улице, когда она уже подходила к машине, в которой ждал Коля.
- Катя, - крикнул Андрей и схватил её за руку, - подожди. Нам поговорить надо.
- Андрей Павлович, отпустите меня.
- Нет, я люблю тебя.
Из машины вылез Зорькин.
- Кать, он пьян, - тихонько сказал он.
- Я вижу, Коля. Поехали.
Пушкарева сделала ещё одну попытку сесть в машину, но Андрей ей этого не позволил.
- Отпусти её, - серьезно произнес Николай.
- Уйди, - сквозь зубы процедил Жданов, - не твое дело.
- Нет, мое дело, - настаивал Коля, - я тебя попросил отстать от Кати.
Жданов ослабил хватку, и Катя смогла высвободится. Теперь внимание Андрея было направлено на Зорькина.
- Чего тебе надо? Ты — никто. Финансовый директор фиктивной фирмы.
- А ты задумывался, откуда на счетах фирмы такие деньги?
- Это мои деньги, - выкрикнул Андрей.
- Да ты что? Если не понимаешь ничего в экономике, то нечего лезть в руководители фирмы. И Катю оставь в покое раз и навсегда. Ты ей не нужен.
- Ну ты напросился.
Андрей быстро снял очки и протянул их Кате, тоже самое сделал и Коля. Началась драка. Катя в ужасе крутила головой по сторонам, лихорадочно пытаясь сообразить, что делать. На помощь бросился, выбежавший из подъезда, Федя. Но Андрей останавливаться не собирался, и Катя, не в силах больше на это смотреть, ударила президента компании по лицу.
Время прекратило ход.
Уже через секунду она пожалела о сделанном, но назад ничего не вернуть. Мало того, что Жданов подрался с Колей, как выяснилось, на глазах у всех гостей Ольги Вячеславовны, так ещё и пощечина.
- Кать, поехали, - услышала она рядом с собой голос Коли. Мужчина попытался взять её за руку и отвести к машине, но Катя увернулась.
Убежать и остаться одной. Нет, она не поедет с лучшим другом.
- Отстань, я не поеду, - нервно бросила. Конечно, Коля не заслужил этого. Но сейчас это не волновало.
Пушкарева быстро направилась прочь. Зорькин попытался её остановить, но у него ничего не получилось.
Ей хотелось как можно скорее уйти из этого места, исчезнуть. Чтобы все забыли о случившемся, чтобы никаких расспросов не последовало. Она сама не заметила, как ускорила шаг, а затем перешла на бег. Слезы застилали глаза. Только вперед, без какой-либо цели.
Черная машина тронулась с места и отправилась за девушкой.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 15

Воропаев сам не понимал, зачем это делает. Но, заметив, что Катя вместе с Зорькиным отъезжают от здания «Зималетто», поехал за ними. Саша стал свидетелем драки и пощечины, затем видел, как Пушкарева убежала одна.
Он не спеша двигался по параллельной улице так, чтобы Катя оставалась у него на глазах. Поэтому когда она свернула в какие-то дворы, остановил машину и пошел за ней. Оказавшись в плену высоких домов, решил, что потерял её из виду, но услышав неприятный смех из подворотни, бросился туда. Катя стояла в окружении трех парней, которые выкрикивали оскорбления и громко ржали над этим.
- Какие-то проблемы? - громко спросил Воропаев, приближаясь к ним.
Кажется, парни хотели рвануть с места, но не успели, и решили изобразить из себя крутых.
- Тебе чего, дядя? - хохотнул самый высокий из троицы и поправил, сползающую на бок шапку, - проходи мимо.
На вид ему было лет пятнадцать. Одет он был в синюю куртку на два размера больше и черные джинсы. С высока своего роста взирал на всех таким взглядом, будто вокруг ползают букашки, недостойные внимания. Второму, одетому в грязно-желтую куртку, было около восемнадцати. Ростом ниже, но широкий в плечах, он создавал впечатление главаря. Третий был самый младший и, по внешнему сходству, являлся братом первого.
- Отстаньте от девушки, и я уйду, - спокойно произнес Александр.
- А где тут девушка? - продолжал веселиться парень, но, получив едва заметный знак от главного, замолчал.
- Какие к нам претензии? - серьезно спросил парень в желтой куртке, - мы спросили дорогу и все.
Не дожидаясь ответа он направился прочь, остальные с явным недовольством последовали за ним.
Пушкарева смотрела на Воропаева перепуганными глазами.
- С вами все в порядке?
Катя кивнула.
- Не стоит поздними вечерами одной по дворам бродить, - покачал головой мужчина, - вам ещё повезло, что это подростки, которых спугнуть можно. Пойдемте.
Александр усадил Катю в машину. Та пришла в себя и вновь появилась та самая Пушкарева, возникшая несколько месяцев назад.
- Что вы здесь делаете? - спросила она, глядя на заснеженную дорогу.
- Случайно проезжал, - бросил Александр, глядя на Катю.
Как же так могло получиться, что эта странная девушка стала такой дорогой. Настолько дорогой, что переселить себя и выкинуть из головы, уже не получается. Более того, невмоготу наблюдать со стороны, а хочется участвовать в её жизни. Стать немного ближе. Так может надо сделать хоть какой-то шаг, тем более подвернулся такой шанс. Хотя бы не ради общения с Катей, а чтобы узнать больше о делах «Зималетто» и «Никамоды». Убедив себя, что делает это только из деловых побуждений, решился.
- Катя, я здесь не случайно, - проговорил он, затаив дыхание.
Катя удивленно взглянула на него.
Александр развернулся к ней и теперь внимательно смотрел в бледное лицо девушки.
- Я знаю про «Никамоду».
На доли секунды в её глазах мелькнуло смятение.
- Ничего удивительного, - с наигранным спокойствием проговорила она, - это фирма моего жениха. Об этом многие в «Зималетто» знают.
Кажется, объяснения ей давались с трудом. Может, отступить, пока не поздно, и не раскрывать карты? Подвезти домой и попрощаться? Нет...
- Но боюсь они не знают, что связывает компании «Никамода» и «Зималетто» на самом деле, - осторожно произнес Воропаев.
Катя молчала некоторое время.
- О чем вы? - наконец, задала вопрос. Проверяет, что именно известно, и какие есть ходы отступления.
- «Зималетто» имеет огромные долги, - как можно мягче, чтобы не спугнуть, начал Александр, - заложено и полным ходом идет процесс о передачи «Зималетто» руководству «Никамоды», то есть вам. Продолжать?
- Не надо, - выдавила Пушкарева, отвернувшись к окну.
Ей нужно было время, чтобы осознать ситуацию и принять решение, как действовать дальше.
- И что вы намерены делать? - бесцветным голосом спросила она.
- Катя, посмотрите, пожалуйста, на меня, - попросил Воропаев.
Она повернулась. На глазах блестели слезы. Он не хотел пугать её, ему лишь хотелось помочь.
- Я вам не враг.
Её губ коснулась горькая усмешка.
- Знаю я об этом достаточно давно.
- Вот как, - покачала головой, - Александр Юрьевич, вы ничего не делаете просто так. Зачем вы тогда рассказываете мне это?
Если бы он сам знал, зачем.
- Наверное, потому что меня беспокоит положение дел в компании, - пояснил Воропаев.
- Как вы оказались здесь? - тихо спросила Катя, глядя прямо перед собой.
Вот это будет объяснить труднее всего. Александр чувствовал, что сердце его бьется со страшной силой. Вокруг все стало казаться каким-то нереальным. Но теперь точно надо идти до конца.
- Следил за вами от «Зималетто».
Катя подняла глаза вверх.
- Вы хотите сказать, что видели...
- Драку вашего жениха и Жданова? Да, видел. Катя, я действительно знаю все.
Пушкарева откинувшись на сиденье, вздохнула. Руки безвольно опустились на колени. Взгляд цеплялся за осколки сознания, стараясь остаться в этом мире. У неё больше не было сил. Казалось, что вся боль и усталость, преследовавшие её в последние недели, обрушились разом.
- Мне все равно, - одними губами проговорила она, - вы можете делать, что хотите.
Александр неожиданно для себя крепко сжал её ладошку в своей руке. По телу пробежал разряд тока, которого ранее мужчина никогда не испытывал. Черт возьми, но это чувство ему понравилось.
- Я отвезу вас домой.
По дороге Александр заехал в небольшое кафе и купил кофе с пирожками. Вернувшись в машину, заставил Катю поесть, что немного вернуло ей силы.
Затем доставил до дома и, дождавшись, когда девушка войдет в подъезд, уехал.

***

Пощечина обожгла кожу.
Андрей будто вернулся в реальность, начиная осознавать происходящее. Катя очень быстро куда-то исчезла. Зорькин также не остался выяснять отношения, а бросился к машине и уехал. Рядом возник Милко. Прочитал лекцию о том, какой же он, Жданов, бессердечный тип. После чего все свидетели драки скрылись в подъезде.
Оставшись один, Андрей поежился и нетвердый походкой отправился вглубь дворов. Наткнулся на детскую карусель и, удобно устроившись, стал смотреть на небо. Только ли страх потери компании заставил его сегодня так себя вести или есть что-то ещё?
Мысли прервала мелодия мобильного. На дисплее появилась фотография Киры. В такие моменты эта женщина раздражала его больше всего. Но ведь не отстанет, если не ответить.
- Да.
- Андрей, ты где? Родители уже собрались. Тебя ждем.
- У меня не получится сегодня.
Чтобы не нарваться на очередной скандал, Андрей тут же отключил телефон, и вновь посмотрел на звезды.
- Нет, не фирма, - сказал он сам себе, - ты просто её по-настоящему ревнуешь.
И расхохотался от такой простой и невероятно важной догадки.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB