НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 10:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 12:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 16


Теперь Александра магнитом тянуло в маленькую каморку. Разряд тока от прикосновения к руки Екатерины оказался сродни наркотику. Хотелось ещё хотя бы раз испытать это волнующее чувство. Поэтому мужчина, не придумывая причин и не наворачивая круги по «Зималетто», изображая из себя прибывшего по исключительно серьезным делам, сразу направился в каморку. Убедившись, что Жданова нет на месте, беспрепятственно пересек президентский кабинет и, тихонько постучав, вошел.
Катя, увлеченная работой, вздрогнула от неожиданности.
- Как вы, Екатерина Валерьевна? - поинтересовался Воропаев, стоя на пороге.
Удивленные глаза за толстыми стеклами очков казались ещё больше. Завораживающее зрелище.
- Нормально, - пожала плечами Катя.
Воропаев удовлетворенно кивнул и прошел внутрь. Устроился напротив неё. Никаких заготовок для беседы, чтобы задержаться здесь надолго. Ни одной идеи, что можно сделать, чтобы коснуться бархатной кожи девушки.
- Вы что-то хотели? - не выдержала Пушкарева.
- Да, то есть нет, - быстро откликнулся он, - я...
Надо ли возвращаться к вчерашнему разговору? Наверное, лучше Кате не напоминать, ведь она решил, что ему от неё действительно что-то надо. Но молчать об этом, теперь, когда первый шаг сделан навстречу, тоже тяжело. Сомнения разрешила сама Пушкарева.
- Вы, наверное, пришли, чтобы попросить меня предоставить настоящие данные?
- Удивлен вашей прямолинейности, - вздернул брови Александр, - не скрою, мне было бы интересно ознакомиться в масштабами бедствия более подробно.
- У меня пока нет данных, Александр Юрьевич.
- Да и если бы были, то вы мне бы их не показали, верно? Чтобы не подставить своего шефа.
Катя опустила голову. Некоторое время помолчала. Затем пристальный взгляд глаза в глаза. У мужчины перехватило дыхание.
- И все-таки, что вы намерены делать с тем, что знаете?
Воропаев поднялся, прошелся по каморке. Он и сам не знал, что с этим делать. Желание разоблачить Жданова и спасти компанию боролось со страхом за эту хрупкую девушку.
- Ничего, - выдохнул он, не глядя в сторону Кати.
- Почему? - в голосе прозвучало недоверие, - у вас же в руках такой шанс победить Андрей Павловича.
Александр, повернувшись к Кате, прислонился спиной к стене.
- Да, вы правы. Только компания «Никамода» оформлена на вас, фальшивые отчеты делали вы, а не Жданов. Как именно он поведет себя в ситуации разоблачения и на чьей стороне окажется совет — мне тоже неизвестно. Он ведь вас уже предал один раз.
Её лицо исказилось от боли. Не надо было напоминать про предательство.
- Почему вас так заботит моя судьба?
Правильный вопрос. Неплохо бы уже самому себе признаться в этом... в том, что любит Катю Пушкареву. Осознание истины обожгло.
- Не терплю, когда из-за всяких бездарей страдают профессионалы. Я уважаю вас, Екатерина Валерьевна, считаю большим профессионалом своего дела. Таких людей я стараюсь не терять. И мне бы очень хотелось, когда я займу место президента, вас видеть в качестве своего финансового директора.
- Учту, - уклончиво ответила Пушкарева.
Из кабинета раздался голос президента компании.
- До встречи, Катя, - он улыбнулся ей и покинул каморку, своим появлением Александр явно удивив Жданова. Но не желая вступать в пустые разговоры, быстро попрощался.



***

С утра Андрей Жданов пребывал в прекрасном расположении духа. Даже похмелье и горящая от пощечины щека не могли омрачить этот день. В первый раз за долгое время на душе стало легко и спокойно. Ночью мужчина, наконец, сумел разобраться в себе. Все было намного проще, чем казалось на первый взгляд. Правда в том, что нет никакой лжи. Он действительно любит Екатерину Пушкареву. В какой именно момент игра переросла в чувство теперь уже неважно. Главное, что сейчас все по-настоящему. А значит, рано или поздно их отношения станут прежними. Если Катина любовь стала слабеть, то его чувства хватит на двоих. Они смогут преодолеть все-все.
Даже расспросы Киры про вчерашний вечер и скандал из-за несостоявшегося ужина с родителями не раздражал.
Войдя в кабинет, Андрей громко поздоровался с Катей, не зная, не месте ли девушка или нет. К его удивлению из каморки вышел Александр и, бросив на ходу пару слов, ушел. Что-то зачастил он в «Зималетто». Зачем он приходил к Кате? А вдруг чем-то обидел?
Мужчина решительно распахнул дверь. Пушкарева сидела за столом, зарывшись в бумагах.
- Что хотел Воропаев?
- Не знаю, - с искренним удивлением ответила она, будто приход Воропаева и для неё остался загадкой.
- Не обижал вас? - на всякий случай уточнил Андрей.
- Нет, Андрей Павлович.
Её взгляд скользнул по мужчине, и она вновь уткнулась в документы. Жданов потоптался на месте, несколько раз сдавленно кашлянул, сделал несколько шагов вперед и присел на край стола так, чтобы видеть любимую.
- Катенька, - осторожно проговорил Жданов, - как там поживает наш отчет?
Любовь любовью, а про отчет забывать нельзя. Да и хороший повод пообщаться.
Девушка посмотрела на шефа.
- Отчет ещё не готов, - медленно произнесла Пушкарева. Голос пропитан холодом.
- Как не готов? - вскрикнул Жданов, но тут же взял себя в руки.
- Не переживайте, Андрей Павлович, отчет будет готов к нужному времени.
Он глубоко вздохнул. Теперь о главном.
- Катенька, простите меня за вчерашнее. Но я не мог спокойно смотреть, как вы уезжаете со своим Николаем.
- Андрей Павлович, я не должна была так себя вести, просто я не знала, как вас остановить. Простите.
Раньше она бы это сказала с теплотой и нежностью, а теперь безразличие.
- Вы все правильно сделали. Катя, послушайте, я понимаю, что ваше отношение ко мне изменилось. Может, поэтому вы и с отчетом тянете, что не хотите больше помогать, - он помолчал и продолжил с жаром, перейдя на шепот, - Катя, я люблю тебя. Знаю, не любишь. И не имею права требовать любовь взамен. Но прошу, хотя бы в память о том, что у нас было с тобой, помоги мне ещё раз.
Андрей хотел коснуться её, но испугался. Сейчас он, в первый раз вывернув душу наизнанку, был опустошен. Поднялся и уже направился к выходу.
- Андрей, - её голос звучал как прежде.
Он обернулся. В следующую секунду они бросились друг к другу в объятия. Будто и не было необъяснимых изменений с Катей, будто его любовь к ней жила в его сердце всегда. Только бы не сон...
Ненавистный звонок телефона все разрушил. Кира.
Опустив голову, Катя отошла в сторону. Андрей ответил. Кира просила его по-раньше приехать на показ, чтобы проконтролировать все.
- Мне пора ехать, - виновато проговорил Жданов, убирая трубку в карман, - но я вернусь. Катя, пожалуйста, дождись меня. Я вернусь к тебе.
Уезжать в тот момент, когда вернулась прежняя Катя, не хотелось, но показ срывать нельзя.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 13:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 17

Андрей примчался на показ уже перед самым началом. Организация, как обычно была на высшем уровне, но все же некоторые вопросы улаживать пришлось, с чем президент справился легко и быстро. Ему теперь казалось, что по жизни все пойдет также легко. Катя окрылила его надеждой на счастливое будущее, в котором мужчина теперь не сомневался.
На открытии Жданов произнес пронзительную речь. Показ также шел вполне успешно. Скорее бы закончилась официальная часть, тогда можно будет сбежать
- Малиновский, прикроешь? – шепнул лучшему другу Жданов.
- В смысле? – вздернул брови Рома.
- В смысле Киры, - радостно пояснил Андрей, - меня Катя ждет в «Зималетто».
В глазах вице-президента зажегся интерес.
- Катюша ждет, - протянул он, - надеюсь, с отчетом?
- С отчетом, Малиновский. Она обещала.
Теперь попрощаться с родителями. Но как назло они стояли в обществе Киры и Александра. Ну не терять же время из-за такого стечения обстоятельств.
- Поздравляю, - пожал плечами отец, - на мой взгляд, все великолепно.
- Спасибо, - быстро кивнул Жданов, - я вас должен покинуть.
- Куда ты? – нахмурилась Воропаева.
- В «Зималетто», - терпеливо ответил Андрей, - через несколько дней совет. Надо закончить с отчетом. Меня там Екатерина ждет.
Последнее само сорвалось с языка, о чем мужчина быстро пожалел, так как выслушал очередную речь от Киры на тему, что помощница скоро заменит ему всех и все. Да она уже заменила!
Попрощавшись, Андрей направился к выходу и очень быстро оказался у здания «Зималетто». Его Катюша там ждет. Счастье переполняло мужчину. Чуть не сбив с ног Потапкина, он подлетел к лифту. Жаль, что эта железная кабина двигается так медленно.
Наконец, ворвался в кабинет. Катя в верхней одежде закрыла дверь каморки. Дыхание перехватило от ужаса. Она собиралась уходить. Помедли он хотя бы чуть-чуть и вернулся бы в пустой кабинет.
- Катенька, ты куда?
- Домой, - спокойно объяснила Пушкарева и снова лед в глазах, - отчет почти закончен, так что можете не волноваться. Сегодня я устала и хочу домой.
- Но Катя, я думал, что мы куда-то поедем, - растерялся Жданов, - поговорим. Ты же обняла меня…
На её лице отразилась буря эмоций. Ей явно хотелось уйти, но Андрей не мог понять причину.
- Катя, пожалуйста.
Решил идти напролом. В два шага оказался рядом и с силой притянул к себе, стараясь поцеловать, но она спрятала лицо у него на плече.
- Никому я тебя не отдам, - прошептал мужчина, - запомни. Я люблю тебя. И теперь точно знаю, что ты любишь меня.
Она сделала попытку вырваться, но его хватка оказалась сильнее.
- Если ты переживаешь из-за Киры, то скоро все закончится. Она мне не нужна. Свадьбы не будет. Катя, только поверь.
- Вы делаете мне больно.
Катя подняла на него грустные глаза и почему-то позволила себя поцеловать. Андрей наслаждался моментом, забывая обо всем. Вот она, его любимая, рядом.
Они оторвались друг от друга. Воспользовавшись тем, что Жданов ослабил объятия, Катя вырвалась и направилась к лифтам. Андрей бросился следом.
Догнать сумел только на улице.
- Катя, остановись, прошу, - крикнул из последних сил.
Он схватил её за руку и потянул к себе.
- Отпустите меня, - взмолилась Катя, - пожалуйста.
- Нам надо поговорить. Ты даришь мне надежду и тут же её забираешь? Нет, Катя, я этого не заслужил.
- А чего вы заслужили? – чужим голосом спросила она.
Жданов растерялся.
- Я не понимаю тебя, - быстро замотал головой, - Катя, я люблю тебя.
Пушкарева зажмурилась. Да что же с ней такое происходит?! Только бы согласилась поехать куда-нибудь, где можно спокойно поговорить. Все-таки выяснять отношения у входа в здание компании неблагоразумно, особенно после вчерашнего. До выхода «Зималетто» из кризиса нельзя раскрывать свои чувства. Ведь кто-то из сотрудников может оказаться здесь.
- Андрей Павлович, я устала. Завтра трудный день.
- Да, Катя, я не отпущу вас, пока мы не поговорим, - взорвался Жданов.
- Не кричите, - призвала к благоразумию Катя, - вдруг кто-то услышит или увидит?
Тоже волнуется, что их тайна станет известна всем.
- Да плевать, - бросил мужчина, но уже тише.
Разумеется, нежелательно, чтобы кто-то узнал, но если другого способа нет добиться разговора с Катей, то надо кричать. Тем более вероятность, что кто-то задержался на работе в день показа, не так велика.
- Вы сами себя слышите?
У Кати все-таки получилось освободиться от крепких рук Жданова. Она серьезно посмотрела ему в глаза.
- Остановитесь на мгновение и подумайте, что вы делаете. Вы с меня уже который день требуете отчет, который я активно готовлю целыми днями. И отчет необходимо закончить к совету, не допустив фатальных ошибок. Мне нужна ясная голова, а для этого нужен полноценный отдых и нормальный сон. Андрей Павлович, я не робот, который способен пахать в душной каморке по двенадцать часов в сутки, а вечерами ездить выяснять отношения. Уж простите, не тяну я такое! Поэтому сейчас я поеду домой и лягу спать.
Андрей опешил. Его поразила злость, с которой Катя все это высказала ему. Понятно, что отдыхать нужно, но ведь когда дело касается чувств. Неужели она может спать спокойно, когда между ними столько неясности? Но все же решил дальше не настаивать.
- Катюша, я понимаю, - ласково произнес Андрей, - ты устала. Давай я тебя отвезу домой, а по дороге мы поговорим?
Он попытался её обнять, но она шумно вздохнула и отшатнулась.
- Сама доберусь.
Черт, не надо было уточнять про «поговорим». Почему она его отталкивает, если он её так любит? Андрей не находил ответа.
- Точно? – на всякий случай, уточнил мужчина.
- Да, Андрей Павлович, уезжайте, - спокойно подтвердила Пушкарева, - я уже вызвала такси.
Жданов кивнул и поплелся к своей машине, чувствуя, как вибрирует телефон. При Кате лучше не отвечать на звонок Киры. Последний раз это закончилось плохо. Вот не справляется Малиновский со своими обязанностями!
Надо же было припарковаться так, что из салона не видно вход в «Зималетто», а следовательно, и Катю.
Андрей сел в машину и ответил на звонок. Ничего, не уедет же Катя за те несколько минут, что он говорит по телефону.
- Да, - ответил с плохо сдерживаемым раздражением. Конечно, звонит, чтобы выяснить, где он. Сказал, что отчет доделать необходимо. Неужели она думает, что отчет можно доделать за полчаса?!
- Кира, я работаю, ещё в «Зималетто», - высказал Жданов и отключил телефон. Больше теперь уже почти бывшая невеста названивать ему не будет.
Когда Жданов вырулил из-за угла здания, Кати уже нигде не было.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 15:29 
Не в сети
Близняшка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:30
Сообщения: 17331
Откуда: Москва
Фике, спасибо большое. Прочла сразу несколько глав. Читала и не могла оторваться. Браво! :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Энвешечка, спасибо огромное! :Rose:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 17:00 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
эх, было бы клево, если б Катя не на такси срулила, а с Воропаевым :)
А что? Он слышал, что Жданов собирается в офис... мог следом отвалить и с Катей созвониться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 17:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ писал(а):
эх, было бы клево, если б Катя не на такси срулила, а с Воропаевым :)
А что? Он слышал, что Жданов собирается в офис... мог следом отвалить и с Катей созвониться...


Так а кто сказал, что Катя действительно уехала на такси? :oops: :oops:

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 18:05 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Фике писал(а):

Так а кто сказал, что Катя действительно уехала на такси? :oops: :oops:


Ой, я не только коварная, но еще и догадливая? ;) :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 19:26 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Воропаев прекрасен!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 30 янв 2016, 21:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Фике, спасибо за столь отличное и объемное продолжение!
Продолжаю болеть за Сашу, он здесь хорош, да и люблю я его.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 11:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
НВ, да, да))))

lady Yu, спасибо!

zritel, спасибо! Да я тоже люблю его и не могу сделать плохим. Ну вот не могу и все!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Глава 18

На показе Воропаев пристально наблюдал за президентом компании, поэтому когда тот объявил, что собирается в «Зималетто» делать отчет вместе со своей помощницей, последовал за ним.
Пока Александр обдумывал, стоит ли идти внутрь, появилась Катя, на первый взгляд, в весьма растрепанных чувствах. Спустя мгновение выбежал Жданов. Догнал, схватил за руку. Девушка пыталась вырваться, он не пускал.
Александр слышал только реплики Жданова, произносимые на повышенных тонах. Но становилось ясно, что Катя хотела уехать без своего шефа, а того такой ход событий не устраивал. Он желал разговоров по душам.
В результате, Катя, видимо, смогла убедить Жданова, так как мужчина развернулся и, оглядываясь, направился к своей машине, которую почему-то припарковал за углом. Или это временная передышка?
Катя с тоской смотрела вслед. Затем закрыла лицо ладошками, и её плечи стали сотрясаться от рыданий.
Оставив все сомнения, Воропаев приблизился к Пушкаревой.
- Поехали, пока он не вернулся, - негромко проговорил он.
Катя вздрогнула от неожиданности. Испуганными глазами посмотрела на него, закусила нижнюю губу. Бросила взгляд в сторону, где только что скрылся Жданов. Видимо, оценивала ситуацию.
Терпение Воропаева лопнуло. Мужчина схватил её за руку и повел к машине. Подчинилась, что порадовало Александра.
Никаких лишних разговоров он разводить не хотел, поэтому намеревался сразу везти её домой, но краем глаза видел, что Катя не может успокоиться.
- Кофе хотите? - предложил Воропаев таким тоном, будто рядом с ним сидела хорошая знакомая в прекрасном расположении духа, а не заплаканная девушка.
Пушкарева кивнула.
- Не хочу домой, - призналась она.
Они остановились у первого кафе, которое заметил Воропаев. Обычно он такие заведения не посещал, привыкнув к более изысканным местам. Простенькая обстановка, поизносившаяся в некоторых местах, заказ, который необходимо делать у барной стойки, а потом самому идти с подносом к столику — все это казалось Александру дикостью. Но можно и потерпеть один раз.
Пока Воропаев делал заказ, Катя устроилась за столиком в глубине кафе. Голову она опустила на сложенные на столе руки. Как же она измучена.
Мужчина молча принес две чашки кофе, присел рядом и уже хотел погладить её по волосам, но в последний момент передумал, и провел ладонью над головой, не касаясь.
- Кать, - позвал он, - кофе.
Пушкарева подняла голову и быстро провела ладошками по щекам. Извиняющимся взглядом посмотрела на Воропаева.
- Вам не обязательно меня дожидаться. Я сама доберусь.
- Знаю, что необязательно, - буркнул он, - я сам решу, как распоряжаться своим временем.
Катя кивнула и сделала глоток кофе. Кажется, ей становилось легче.
- Спасибо, Александр Юрьевич.
Они какое-то время сидели молча. Воропаев не стал расспрашивать подробности их отношений со Ждановым. Ему достаточно того, что каждый раз при виде их вместе, в памяти невольно всплывали строчки инструкции.
- Как прошел показ? - поинтересовалась Пушкарева.
В который раз мужчина восхитился её способностью прийти в себя без посторонней помощи. Или его присутствие все же сыграло некую роль?
- По плану. Кажется, коллекция будет иметь успех.
Губ Кати коснулась легкая улыбка.
- Ещё один шажок, чтобы выйти из кризиса, сделан. Александр Юрьевич, вам не о чем волноваться. Примерно через полгода «Зималетто» расплатится со всеми долгами.
Воропаев задумчиво потер подбородок.
- Вы сами разрабатывали антикризисный план?
- Разумеется. И все идет согласно этому плану.
Разговор о работе окончательно привел Пушкареву в чувства. Даже щеки порозовели.
- Екатерина Валерьевна, я бы хотел подробнее ознакомиться с этим планом, - сообщил Воропаев, - полагаю, я имею на это право.
Пушкарева в замешательстве смотрела на него. Вроде, начала уже привыкать к его обществу, но до конца не поняла, как себя вести.
Кивнула.
В этот момент у Кати зазвонил телефон. Она посмотрела на дисплей, затем бросила испуганный взгляд на мужчину.
- Добрый вечер, Андрей Павлович, - все же ответила.
Воропаев напрягся.
- Да, дома. Нет, приезжать не надо. Я очень устала, я уже ложусь спать. Не знаю. Если вам срочно...
Катины глаза снова становились несчастными, наполнялись слезами. Саша заметил, как дрожит рука, в которой она держит трубку. Да сколько можно мучить Катю?! Надоело.
На середине разговора Воропаев выхватил у девушки телефон и нажал «отбой». Катя ошалело смотрела на мужчину. Телефон снова зазвонил, но Александр проделал тоже самое. Затем отключил звук и убрал в карман Катиного пальто.
- Что вы себе позволяете? - строго проговорила Пушкарева. В мгновение из несчастной девочки она превратилась в уверенную в себе женщину. Такой она нравилась Александру ещё больше.
- Достало смотреть, как ты пресмыкаешься перед Ждановым, - разозлился он, выливая все, о чем уже давно думал, - Он тебя в грязи топчет, а ты пострадаешь, пострадаешь, и опять смотришь на этого тирана влюбленными глазами. А он не дурак, видит все. Он со своим другом-кретином планы строит по тому, как тебя в постель уложить и подчинить этим себе полностью. А потом ещё подробности наверняка все обсуждают. Догадываешься, в каких выражениях?! Приятно, что ли?! Ты прекрасно знаешь, что стоит за его «ухаживаниями» и все равно веришь. Катя, очнись уже!
- Ты читал инструкцию? - тихо спросила она.
- Я же сказал, что знаю все, - уже спокойнее произнес он. Понимал, что сейчас, возможно, наговорил лишнего. Но если он правильно понял эту девочку, для неё это будет иметь хороший результат. Ей надо куда-то выплеснуть всю боль, а вести сопливые и ни к чему не ведущие разговоры, Александр искренне считал пустой тратой времени. А так выйдет вся боль, станет легче сразу.
И Катя взорвалась.
- Да кто ты вообще такой, чтобы лезть в это?! Ты что, у меня в столе рылся? А то, что нельзя читать чужие письма тебя не учили? А то, что нельзя вмешиваться в разговор?! Эта инструкция касается только меня! Кто ты такой?
- Акционер компании, которую эти два недоумка разоряют, а тебя тянут в яму, из которой уже не выберешься, - нахмурившись бросил Воропаев, но в душе все ликовало.
- Я сама могу решить свои проблему.
- Ну и решай.
Александр резко вскочил и направился к барной стойке, оставив Катю одну. Пусть ещё немного позлится, затем начнет остывать. Все-таки она смогла дать отпор, даже на «ты» перешла в тон тому, что до этого высказал сам Саша.
Спустя минут пятнадцать Воропаев вернулся с небольшим графином коньяка и двумя рюмками. Лучше бы тут было что-то более изысканное, но нет, так нет.
Он плеснул напиток в рюмки и один подвинул Кате.
- Пей, - приказал он.
Послушно выпила. Затем откинулась на спинку стула и внимательно посмотрела на мужчину.
Александр последовал её примеру и тоже осушил свою рюмку. Поморщился. Не тот вкус элитного алкоголя, к которому привык.
- Кать, что вы намерены делать дальше? - неожиданно спросил он.
- Ничего, - пожала плечами Катя, - помогу вывести «Зималетто» из кризиса, а там видно будет. Пока лучше, чтобы акционеры не знали правды, а там — победителей не судят.
- Я про другое.
- Никакие обстоятельства не должны повлиять на дело. Я виновата не меньше других в том, что случилось с компанией. И не имею права сейчас все бросить и уйти.
- А хочется?
- Хочется, - признала Пушкарева, - но за свои поступки надо отвечать.
Они ещё долго беседовали на разные темы, совершенно отвлеченные от работы или личной жизни. В реальность их вернула официантка, которая вежливо сообщило о закрытии кафе.
- Придется вас доставить домой на такси, - резюмировал Воропаев, с сожалением глядя на свою машину.
В такси они устроились на заднем сиденье.
- От родителей попадет, - поморщилась Катя, - они не любят, когда я поздно прихожу домой.
- Они правы, - встал на сторону родителей Воропаев, - вам в принципе надо чаще отдыхать. А ваш Коля как к этому относится?
- Как ему относиться? - хохотнула Пушкарева,- сидит на кухне и пирожки поглощает.
- Но он же ваш жених, - осторожно спросил Воропаев, чувствуя, что сердце начинает биться сильнее.
- Вы же сказали, что все знаете, - Катя лукаво взглянула на сидящего рядом мужчину.
Тот удивленно покосился на неё.
- Да не жених он мне. Друг детства. Практически брат.
Такси остановилось возле подъезда, в котором жили Пушкаревы. Катя поблагодарила Александра за веселый вечер и, вынырнув из машины, скрылась за дверью подъезда.
Воропаев называл таксисту свой адрес, когда увидел во дворе среди деревьев машину Андрея Жданова. Никак не успокоится! Выйти бы и разобраться с этим интриганом как следует. Но благоразумие одержало верх.
Когда такси выезжало, Александр пригнулся, чтобы Жданов не заметил его.

***

После того, как Андрей уехал с показа, Кира заняла столик вдали от шума. Больше не было сил общаться с гостями, улыбаться им. Андрей сказал, что возвращается в «Зималетто», чтобы доделывать отчет со своей помощницей. От одного упоминания об этой особе Киру передергивало. Она ненавидела Пушкареву всей душой, сама не понимая, что именно вызывает такие сильные эмоции. Страшная, обиженная жизнью девушка, но при это имеет безграничное влияние на своего начальника. Сама Кира никогда не была допущена так близко к персоне Андрея Жданова, как это странное существо с косичками.
Последней каплей стала пощечина. Пушкарева ударила президента компании по лицу на глазах у половины сотрудников. И, кажется, не чувствовала за собой никакой вины. Да ещё и Андрей защищает свою помощницу, несмотря ни на что.
До сих пор Киру мучил вопрос, зачем Андрей подрался с женихом Пушкаревой. Жданов объяснил это тем, что требовал Катю продолжить работу над отчетом поздно вечером, а Николай с этим был не согласен. Воропаева сделала вид, что поверила, но на самом деле причина не выдерживала никакой критики. Только если бы она сообщила об этом, то был бы очередной скандал.
Кира достала мобильный телефон и уже хотела позвонить Андрею, но, вспомнив слова Романа, передумала. Не стоит названивать жениху постоянно, но так хотелось выяснить, где же он.
Роман Малиновский. Кира невольно улыбнулась, вспомнив его, а сердце забилось чуть чаще, но женщина никогда не предавала значения этим сигналам. Неожиданно начавшийся роман стал для Киры спасением. Угрызения совести из-за измены своему будущему мужу по-прежнему не мучили её. С Малиновским было легко и хорошо, она чувствовала себя нужной, любимой. Для неё этого было достаточно. Правда, так было только в тот момент, когда Рома оказывался рядом. В остальное время все переживания концентрировались на Андрее Жданове.
Не выдержав, Воропаева все же набрала номер Андрея. Тот ответил не сразу. Грубо высказав ей то, что думает об очередном звонке, выключил телефон.
В этот момент рядом сел Малиновский и накрыл своей ладонью её руку, держащую телефон. По телу разлилось волнующее тепло.
- Гипнотизируешь телефон? - уточнил Рома.
- Уже нет, - пожала плечами Воропаева, поставила телефон на беззвучны режим и убрала в сумку, - звонков я больше не жду.
Она внимательно посмотрела на мужчину. Тот явно хотел что-то сказать, но не решался.
- Нам надо поговорить, - сказала Кира.
- Надо, - согласился Рома, опустив взгляд.
Они отправились в небольшой ресторанчик.
- Что между нами происходит? - прямо спросил Малиновский.
Хоть она и предложила поговорить, у неё не было готовых ответов и решений. Она лишь знала, что дальше так продолжаться не может. В первую очередь, ей надоели бесконечные страдания по человеку, которому в целом наплевать на свою невесту. А ещё ей хотелось счастья. Простого и банального счастья, которое может подарить взаимная любовь. Только любит ли её Рома?
- Не знаю, - честно призналась Кира, - но мне с тобой очень хорошо. Я совсем запуталась. На протяжении долгих лет Андрей был для меня всем, но я устала от его отношений ко мне. Я очень хочу разорвать этот круг, но не знаю, как это сделать.
Рома крутил в руках салфетку, не глядя на сидящую перед ним женщину. Внутри у Киры все переворачивалось, будто она ждала приговора. Так оно и было. После этого разговора уже нельзя будет сделать вид, что их отношения — временная связь, вызванная внезапным порывом.
- Кира, - наконец, решился заговорить Малиновский, - я люблю тебя. Люблю уже очень давно. Когда-то клялся себе, что никогда и никак не проявлю к тебе своих чувств, но, как видишь, не получилось. Я хочу быть с тобой. Только за время нашего романа ведь твое отношение к Андрею не поменялось. Ты его любишь?
- Да, люблю. Рома, а он меня любит?
В глазах мужчины отразилась боль. Не стоило спрашивать, но прежде чем принять решение, ей надо было знать ответ на этот вопрос.
- Честно? - Рома посмотрел на женщину, - я не знаю. По-моему, Андрей сам в себе запутался.
- Значит, у него кто-то есть...
- Это имеет значение? Кир, ты его любишь, и забыть за короткое время эту любовь не сможешь. Я понимаю и принимаю это. Но ты говоришь, что хочешь все изменить, что устала от того, как относится к тебе Андрей. Какая разница, есть, у него кто-то или нет, если он все равно относится к тебе так, как ты этого не заслужила. Я готов ждать тебя и верить, что когда-нибудь ты полюбишь меня. Я готов сделать все, чтобы помочь тебе забыть его. Но я не смогу играть роль временного любовника.
Неужели Рома готов предложить ей все, о чем она только могла мечтать? Но сможет ли она забыть когда-нибудь Андрея?.. Душу моментально охватила боль от воспоминаний о Жданове, которая сменилась теплотой от воспоминаний о Малиновском.
- Я хочу быть с тобой, - тихо произнесла Кира.


***

Екатерина Пушкарева всегда была ответственным человеком и все любила делать заранее. Разумеется, оба варианта отчета у неё были готовы давно, но признаваться в этом Жданову она не собиралась, заставляя его понервничать.
Только вот игра все больше начинала надоедать. Жизнь превратилась в день сурка. Каждое утро начиналось с того, что Андрей приходил в каморку к своей помощнице, притаскивая очередную открытку, подписанную верным другом, и игрушку. Смотрел щенячьими глазами, интересовался, когда же будет готов отчет, затем говорил о любви и заканчивал этот ритуал также напоминанием об отчете. Такая же сцена повторялась несколько раз за день, только уже без игрушек и открыток.
Все зашло слишком далеко. Продолжать становилось опасно. Их уже однажды застала Юлиана, потом была пощечина у всех на глазах, за которую Кира Воропаева вылила тонну грязи на голову Кати. Надоело. Самое лучшее, что можно сделать в этой ситуации — дать понять Андрею, что его истинные мотивы известны. Представить на совете поддельный отчет, затем показать Жданову инструкцию и прекратить эту нелепую игру в любовь.
План казался почти идеальным. Вот только пугало поведение Александра Воропаева в последние дни. Он знал всю правду, но пока никак не использовал это против Андрея. Почему? Оказывался в тех же местах, где и сама Катя, при этом помогал ей, даже поддержал. По-своему, конечно, но ведь и правда стало легче. Он сказал то, в чем она себе не могла признаться. Все сразу оказалось на своих местах.
Александр явно что-то задумал. Но и думать о нем как о враге, от которого нужно защищаться, больше не получалось. Прошедшие два вечера показали ей совершенно другого Воропаева, правда, в чем конкретно отличие, сказать было трудно. Как и раньше грубый и прямолинейный, но качества эти проявлялись по-другому.
Пушкарева уже готова была ложиться спать, когда раздался телефонный звонок.
- Екатерина Валерьевна, - услышала она встревоженный голос Воропаева, - простите за поздний звонок, но это очень важно.
- Да, я слушаю.
В трубке на несколько секунд возникла тишина.
- Катя, послушай, завтра на совете ни в коем случае не представляй поддельный отчет. У меня сейчас был разговор с Павлом Олеговичем. Он все знает. Выспрашивал у меня, что знаю я. Катя, запомни, отчет должен быть настоящим. В остальном положись на меня. Слышишь?
- Да, - выдохнула Катя. По телу побежала дрожь от услышанного.
- Тогда до завтра. Прошу, сделай, как я сказал.
Раздались короткие гудки. Катя медленно опустилась на кровать, пытаясь осознать услышанное. Что задумал Александр? А вдруг это ловушка? Настоящим отчетом Катя подставит Андрея. Даже если Павел Олегович все на самом деле знает, что может изменить один отчет? Ведь то, что ранее были отчеты поддельные, все равно станет ясно, а для Андрея это станет предательством. Нет, она не сможет.
Катя накрылась одеялом с головой. Как же поступить?

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 14:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Игра заканчивается?

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 15:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Мда, в тупике Катенька. Что ж, посмотрим, как она поступит, и во что это выльется.

Спасибо за главу!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 16:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ох, Катя-Катя... предательство, не предательство...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 31 янв 2016, 18:03 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вот он выбор.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 22:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
Всем спасибо за отзывы!


Глава 19

Из каморки было прекрасно слышно, как в конференц-зале собираются акционеры компании «Зималетто».
Катя глубоко вздохнула, стараясь унять сердцебиение. Никогда ещё не испытывала она такого волнения перед советом директоров. Из головы не выходил вчерашний звонок Воропаева. Сомнения терзали изнутри.
В последний момент Пушкарева приняла решение представлять тот отчет, который все эти дни так настойчиво вымаливал Андрей Жданов. В его папку, помимо отчета, она вложила копию инструкции. Тогда он сам все поймет. Можно будет поставить точку и забыть эту историю как страшный сон.
На пороге возникла Кира Воропаева. Её ледяной взгляд скользнул по Кате сверху вниз.
- Почему мы всегда должны вас ждать, Катя?
- Все готово, Кира Юрьевна. Я уже иду.
- Поторопитесь.
Воропаева исчезла, хлопнув дверью.
Катя глубоко вздохнула, взяла стопку отчетов и направилась в конференц-зал. По взгляду Павла Олеговича Жданова сразу стало понятно, что Воропаев не соврал. Основатель компании, которая потерпела крах под руководством его сына, внимательно наблюдал за девушкой. По спине пробежала дрожь. Почему-то же Александр просил сделать реальный отчет.
Когда перед каждым акционером лежала папка, а Катя заняла свое место, Андрей произнес краткое вступление и предложил ознакомиться с отчетом.
Катя обводила взглядом собравшихся. В том, что все карты будут открыты на этом собрании, сомнений не было.
Воропаев Александр заглянул в папку и тут же захлопнул. Резким движением отодвинул от себя. Свирепо посмотрел на Катю, затем наклонился к столу, опустив голову.
Роман Малиновский, убедившись, что отчет фальшивый, сидел с довольным лицом.
Павел Олегович, нахмурившись, с особым вниманием изучал цифры. Накануне Александр только сказал, что Жданов старший в курсе, но что именно знает и как будет действовать, неизвестно.
Остальные акционеры спокойно просматривали данные. Для них это обычный отчет, который раз в несколько месяцев представляет на их суд президент компании, дабы убедиться, что все идет хорошо.
Андрей Жданов в растерянности смотрел на первую страницу, где была вложена инструкция. Его лицо будто разом обесцветили. Катя старалась до мельчайших подробностей запомнить его реакцию, чтобы потом выкинуть со всеми воспоминаниями.
В тишине раздался сдавленный кашель Жданова старшего.
- Ну что же, - начал он, - исходя из отчета все в компании идет хорошо. Но у меня к вам, Екатерина Валерьевна, будут вопросы, раз уж вы представляете нам отчет. Недавно мне стало известно, что в компании не все так чудесно, как отражено в ваших отчетах. По моим сведениям компания в долгах, и не просто в долгах, а разорена и заложена. Как вы это прокомментируете, Екатерина Валерьевна?
- Как в долгах? - в ужасе воскликнула Кира, - как заложена?
- Андрей, - Маргарита охнула.
Пушкарева медленно поднялась и, положив руки на спинку стула, обвела взглядом присутствующих.
- У компании действительно есть долги, но новая коллекция приближает нас к выходу из кризиса.
Катя взглянула на Жданова, но тот похоже не полностью понимал происходящее. Ужас от найденной в своем отчете инструкции сменился страхом за свое место в компании. Помощи от него ждать бесполезно. Девушка посмотрела на сидящего рядом Малиновского. Выхода из ситуации он тоже не видел, поэтому обескураженно смотрел на Пушкареву.
- Екатерина Валерьевна, компания «Зималетто», как вы прекрасно знаете, заложена, - спокойно продолжал Павел, - И теперь фактическим владельцем является собственник «Никамоды», то есть вы.
Катя ощутила на себе взгляд Киры полный жгучей ненависти.
- Да, это так. Но это сделано лишь для того, чтобы спасти компанию «Зималетто». План действительно работает и...
- Это ведь судебное дело, - воскликнула Кира, - мы же можем подать на Пушкареву в суд и все вернуть себе. И привлечь за подделку документации.
- Пап, - Андрей посмотрел на отца, - Катя права. Мы скоро выйдем из кризиса. Компания вернется в наши руки.
- А ты уверен, Андрюша, что нам твоя верная помощница вернет компанию? - Кира пристально посмотрела на Жданова.
- Подождите, - подал голос Воропаев, - раз уже открылись такие подробности, я бы хотел взять несколько дней и проверить все лично с независимыми экспертами, только после этого делать какие-то выводы. Прошу вас, Павел Олегович.
Жданов старший внимательно посмотрел на Александра и кивнул.
- Хорошо, Саша. Несколько дней ничего не изменят. Назначаю совет через три дня. К этому времени хотелось бы увидеть от вас, Екатерина Валерьевна, правдивые цифры. И выводы твоих, Саша, экспертов. Только после этого мы будем принимать решение.
- Как, Павел Олегович? - возмутилась Кира, - вы допустите, чтобы Екатерина Валерьевна продолжила здесь работать?
- Повторяю ещё раз для всех, - Павел угрюмо посмотрел на дочь лучшего друга, - совет через три дня. Тогда и будут приняты все решения.
Собрание закончилось. Катя быстрыми шагами направилась в свою каморку.
В голове все гудело.
Катя закрыла за собой дверь каморки и остановилась. Вдох-выдох. Надо успокоиться. Пока все было не так страшно, но только благодаря Александру. Если бы он не попросил отсрочку в три дня, то её, Катю, бы растерзали. Во всяком случае, Кира пылала ненавистью.
Дверь открылась, и уже в следующее мгновение на её плечи легли сильные руки.
- Катенька, - его шепот сводил с ума, - я должен все объяснить.
Пушкарева собралась с духом и вывернулась из-под его рук.
- Не надо ничего мне объяснять, Андрей Павлович.
- Так вот, что с тобой происходило, - Жданов попытался взять девушку за руку, но та сделала шаг назад, - почему же ты ничего мне не сказала? Это все ерунда. Это ложь.
- Да, - задохнулась от слез Катя, - однако, вы следовали этой инструкции шаг за шагом. Андрей Павлович, я вам в отчет вложила эту инструкцию, чтобы закончить все... между нами. Теперь необходимо убедить членов совета директоров, что компания действительно выходит из кризиса.
- Катя, я не смогу без тебя...
Невыносимо. Уйти, сбежать из этого места, как можно скорее. И избавиться от инструкции, от игрушек. От всего. Пушкарева накинула на себя пальто, схватила огромный зеленый пакет.
- Андрей Павлович, можно я сегодня возьму выходной?
- Катя, я хочу с вами поговорить..., - он посмотрел ей в глаза, - да, Катя, до завтра вы свободны.

***

Ненависть к Екатерина Пушкаревой достигла своего пика и готова была выплеснуться в мир огромным взрывом. Мало того, что эта серая мышка втерлась в доверие к Андрею, так ещё и компанию собирается отнять. Да она уже фактически является её владельцем. От неё теперь зависит дальнейшая судьба всех акционеров. И что теперь? Унижаться перед обиженной жизнью страшилкой? Киру душила ярость.
Поэтому заметив Катю, идущую к лифту с огромным пакетом, Воропаева решила непременно выяснить, что внутри. Унижение за унижение.
- Катя, что у вас в пакете?
Пушкарева обернулась.
- Это мои вещи.
- Почему вы выносите какие-то свои вещи посреди рабочего дня? - Кира повысила голос, чтобы привлечь внимание, - После того, что было на совете, мы просто обязаны проверять, что вы выносите.
На крики прибежала довольная Клочкова.
- Кира, она что-то украла, да?
Но Воропаева не обращала внимание на подругу. Сейчас ничего не существовало вокруг, кроме единственной цели — заставить Катю открыть пакет. И эту битву проиграть нельзя.
- Кира Юрьевна, пожалуйста, не надо, - взмолилась Катя.
- Вы долго будете тянуть время? Катя, открывайте пакет.
- Хорошо, - неожиданно согласилась Пушкарева, - но я сделаю это в вашем кабинете.
Кира жестом пригласила девушку пройти в свой кабинет и последовала за ней. Закрыв дверь, она повторила требование, но Катя почему-то вновь стала сопротивляться.
- Катя, открывайте.
Воропаева потянула на себя пакет. Все содержимое вывалилось на стол. Игрушки, открытки... Что это?
- Простите, - шепотом проговорила она и стала складывать обратно. Но взгляд случайно упал на содержимое открыток. Это писал Андрей... Он писал признание в любви... кому? Признание в любви Кате Пушкаревой?!
- Он писал это вам?
- Да, - Катя опустила голову, - но это была игра... Эта связь не доставляла ему радости. Ему было противно. Все это было только для фирмы.
По щекам Пушкаревой потекли слезы, но Кира по-прежнему чувствовала только омерзение.
- Да какая игра?
- Вот.
Катя протянула какие-то листы. Почерк Романа Малиновского.
- «Инструкция по соблазнению Екатерины Пушкаревой», - Кира подняла ошарашенные глаза на помощницу, - вы хотите, чтобы я это прочитала?
Пушкарева неопределенно пожала головой.
- Это игра..., - повторила Катя, - Роман Дмитриевич и Андрей Павлович сделали это только, чтобы... меня контролировать.
- Идите, Катя, - проговорила Кира, не желая больше слушать лепетания этой нелепой девушки.
Пушкарева развернулась и выбежала из кабинета. Пакет остался на Кирином столе.
Женщина прошлась по кабинету. Опустилась на диван и стала читать. Мерзость. И это писал Рома, её Рома. Неужели он способен на такое? Мало того, в каких выражениях написана эта инструкция, так ещё он сам отправлял Андрея в постель к своей помощнице, а ей, Кире, врал, что ничего не знает.
Нет, Катю ей совсем было не жалко. Она сама виновата. Не надо было крутить роман с почти женатым человеком. На что она надеялась с её внешностью?! Это наказание, которого она заслужила.
Как на такое пошел сам Андрей? Он спал со своей помощницей в то время, когда избегал близости с ней, Кирой?
Воропаева закрыла лицо руками и заплакала.

***

Саша ворвался в кабинет президента компании. В два шага оказался возле стола и, скрестив руки на груди, бросил взгляд на Малиновского, затем уставился на Жданова. Больше всего ему хотелось разорвать этих двух друзей на клочья.
- Что же ты, - прищурившись, проговорил Андрей, хотя в глазах ещё плескались осколки пережитого ужаса, - не удосужился заранее подготовить доказательную базу?
Значит, не на шутку перепугался. Сам ведь во всем виноват, а сидел на собрании, будто воды в рот набрал, а Катя за него отдувалась.
Рома взглянул на разъяренного Воропаева и невольно усмехнулся.
- Отнюдь, - прохрипел Александр, - я бы мог раздавить тебя прямо сегодня, на собрании.
- И что же тебе помешало?
- Я спасал не тебя.
- А кого? - удивился Андрей,- ты же взял три дня на проверку.
- Жданов, ты всегда был конченным эгоистом. Если начать разоблачать тебя, то ты потянешь за собой других.
Андрей и Роман в недоумении переглянулись. Воропаев явно начинал терять терпение. Он подошел вплотную к Жданову, оперся одной рукой на стол, а другой — на подлокотник стула, развернул Андрея к себе и, наклонившись, прошипел.
- Три дня я дал тебе. Делай, что хочешь, хоть зубри свой отчет, но за эти три дня ты должен полностью вывести из-под удара Катю. Жданов, под словами «полностью» я имею в виду, что на совете Катя не должна иметь никакого отношения к фальшивым отчетам. И если у кого-то вновь будут претензии к ней, я тебя размажу по стенке. Ты меня услышал?
С этими словами Воропаев покинул кабинет.
Вышел в холл он как раз в тот момент, когда заплаканная Катя ждала лифта. Мужчина остановился за её спиной. Кажется, она даже не чувствовала его присутствия. Заметила, только когда вошли в лифт. Опустила глаза. Стыдно, что не послушалась.
До первого этажа доехали молча и только, оказавшись на улице, Воропаев схватил Катю за руку и оттащил в сторону.
- Ничего не хочешь мне сказать?
- Простите, Александр Юрьевич.
- Это все? - взревел Воропаев, нависая над девушкой, - Катя, ты что творишь? Ты совсем с ума сошла?! Не понимаешь, что ли? Они тебя сделают виноватой. Думаешь, Жданов понесет наказание? Или Малиновский? Не забывай, что у них там родственные связи, а ты для них — никто. Видела, как вел себя Жданов? Он хоть словом за тебя заступился?
- Я ему в отчет вложила ту самую инструкцию, - выдавила из себя Катя и взглянула в глаза Воропаеву, - он поэтому был таким. А подставить Андрея я просто не могу.
- Даже после всего, что он сделал?
- Даже после всего, что он сделал, - подтвердила Катя.
Саша внимательно смотрел на девушку. Злиться на неё он больше не мог. Порыв гнева был выплеснут, оставив место бесконечной тоске.
После совместного ужина Воропаев отвез Катю домой.

***

- Малиновский, она все знала, - сокрушался Жданов, - понимаешь, она читала эту чертову инструкцию. Знала и все равно сделала поддельный отчет. Какая же я сволочь! Как я мог! Почему ничего не заметил? Она сидела в каморке и все знала! Сколько боли она пережила за это время!
Рома поставил на стол бутылку виски и опустился на стул напротив.
- Выпей немного, - предложил он, - легче станет.
- Легче уже не станет, - покачал головой мужчина, - она меня теперь не простит. Понимаешь, не простит.
- А тебе это нужно?
Малиновский внимательно смотрел на друга.
- Я люблю её, - вздохнул Андрей, - только сейчас понял, что люблю её безумно.
- Жданов, ты серьезно?
- Как никогда. Не нужна мне Кира, не нужен мне никто другой. Только Катя.
Значит, Кира ему не нужна. Конечно, не самый подходящий момент для разговора, но можно попробовать. Сейчас Жданов должен понять его, Рому, как никогда. Ведь тоже любит.
- Ты расстанешься с Кирой?
- Сейчас меня интересует только Катя, - покачал головой Андрей, - Малиновский, как мне сделать, чтобы Катя меня простила?
Опять он про свою Катю! Как же перейти на разговор про Киру? Как же признаться?
- Мы сделаем так, чтобы Катя тебя простила. Я с тобой о другом поговорить хочу. О Кире.
- Ты про свою обязанность ухаживать за ней? Потерпи ещё немного, пожалуйста. До совета. Нам может понадобиться её голос. А мне надо налаживать отношения с Катей.
Сдавленный кашель заставил мужчин обернуться на дверь. На пороге стояла Кира с листами в руке. По щекам её текли слезы.
- Обязанность ухаживать? - переспросила Кира, медленно проходя внутрь, - значит, вот как у вас роли распределяются.
Она смотрела Роману в глаза, и у мужчины внутри все переворачивалось.
- Вот инструкция по соблазнению Кати, - Кира потрясла в воздухе бумагами, - а где же инструкция по соблазнению меня? Наверняка там все также красочно описано.
- Кира, ты все не так поняла, - испуганно воскликнул Рома и вскочил со стула, желая схватить женщину за руки, остановить, но она не позволила.
- Как ты мог, Рома? Я же тебе поверила.
Со всей силы она швырнула в лицо мужчины бумаги и выбежала из кабинета.
- Кира, подожди, - он бросился вдогонку, но ударился о захлопнувшуюся перед носом дверь. Это его остановило.
Жданов встал из-за стола.
- Я что-то не понял. У вас нечто большее?
Малиновский со злостью посмотрел на друга.
- Да, большее. Я не просто ухаживал за ней. Я целовал, обнимал её, я спал с ней, даря ей все то, что ты ей дать не можешь. Я люблю её!
С этими словами Рома выскочил, громко хлопнув дверью.
Найти. Найти и уже не отпускать. Только бы выслушала и простила. Она же должна чувствовать.
Перед дверью кабинета он остановился. А что он ей может объяснить? Сначала написал инструкцию, в которой толкал её жениха в постель к другой ради компании, потом она узнала, что и он с ней встречался по просьбе Жданова.
Неважно. Главное, чтобы она выслушала. Ведь его любовь настоящая, а значит, рано или поздно простит.
Осторожно открыл дверь и заглянул внутрь. Воропаева сидела на подоконнике, вглядываясь в темное небо.
- Кира, - тихо позвал по имени Малиновский.
- Уходи. Я не хочу тебя видеть.
Рома закрыл за собой дверь и подошел к окну.
- Не уйду, пока не поговорим.
- А есть о чем? - усмехнулась она.
Как же тяжело подбирать слова, тем более что у него и опыта в этом не было. Ни разу в жизни не приходилось Роме просить прощения у женщины.
- Я люблю тебя.
- Можешь не утруждаться. Я слышала ваш разговор. Ты был со мной, потому что меня надо было отвлекать, чтобы я не мешала Андрею соблазнять Катю. Я даже представить не могла, что вы с Андреем способны на подобную подлость. Для вас же играть с чувствами людей — ничего не стоит.
- Для меня это никогда не было игрой, - тихо произнес Рома, - я люблю тебя очень давно. Но ты встречалась с моим лучшим другом, и я не мог проявить свои чувства. Так сложилось. Жданов не смог поехать в Прагу, ты была огорчена. Я не мог равнодушно смотреть на это. Ты была в таком состоянии, что я был нужен тебе. И нам же было хорошо. И я не виноват, что Жданов попросил меня об этом чертовом одолжении уделить тебе внимания, поухаживать за тобой. Знаешь, как я мучился из-за этого? Но если бы не его просьба, то все было бы точно также. Это для меня ничего не меняет.
- А та гадость, что ты написал про Пушкареву?
- Дурака свалял! Сам не знаю, как так получилось.
- Ты сам свел Андрея и её, да ещё таким подлым способом. Ты же мне говорил, что ничего не знаешь.
- Не мог я тебе всего рассказать. Дурак. Сам знаю. Но самое главное, что я люблю тебя. Очень раскаиваюсь в своем поступке. Тогда я и не думал об этом с такой точки зрения. Я раньше представить не мог, что ты так мучаешься. Если бы я знал, если бы я мог что-то изменить, то я бы сделал это. Но я не в силах.
- Ты все сказал?
Воропаева внимательно посмотрела на мужчину.
- Да, то есть нет... Кира.
Она слезла с подоконника, накинула пальто и направилась к выходу. Рома хотел пойти за ней, но она его остановила.
- Не ходи. Не хочу больше видеть ни тебя, ни Жданова.

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 23:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Эх. Не хочу читать про Катю и Сашу. Не моё это.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 23:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
А меня вот всегда бесит это - типа мужика своего обвинять никто не хочет, а мол всегда любовница-баба виновата. Не, ну ладно, когда мужика реально охмуряли-разводили, а когда он САМ... да еще так вот... пф... бесит. Тем более синим по бумажному написано чо и как было.
И вот Киру после ее таких размышлений совсем не жаль... потому что censored неумная и все тут.


Последний раз редактировалось НВ 02 фев 2016, 20:19, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 01 фев 2016, 23:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Хотелось бы, чтобы Катя оценила старания Александра


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: 02 фев 2016, 00:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 ноя 2007, 00:50
Сообщения: 260
699, у меня фанф почти дописан, а с окончательным пейрингом так и не определилась...

НВ, просто Кира такая. Здесь ещё добавилось, на мой взгляд, то, что она изначально считает себя выше Кати.

zritel, мне бы тоже хотелось, вот только оценить можно по-разному...

Всем спасибо за внимание!

_________________
"Не хочу, чтоб на порез вчерашний
Кто-то сыпал перец или соль" (с)

Сборник моих фанфов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 134 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB