НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 23:48

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Выбирай(завершён)
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Название: Выбирай
Автор: Sokolova
Пейринг: Андрей/Катя
Рейтинг: скорее всего R
Сюжет: до момента совета директоров все события соответствуют сериалу.
Но:
1) Воропаев не в курсе реального положения дел в "Zimaletto";
2) Малиновский не пытался уговорить Жданова жениться на Кире, а, с максимально возможным для него, пониманием отнёсся к чувствам друга;
3) Катя вообще не слышала их разговора и, как и планировала, представила акционерам фиктивный отчёт.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 22 ноя 2016, 13:12, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 10 дек 2015, 18:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Не сдерживая счастливой улыбки, Жданов украдкой бросал на помощницу довольные, благодарные взгляды. Подходящий к завершению совет директоров складывался для него как нельзя лучше, а всё благодаря тому, что Катя подготовила по-настоящему безупречный отчёт. И лучшее тому доказательство – недовольная физиономия Воропаева.
- Ну что ж, Андрей, - отложил в сторону документы отец, - нам всем стоит тебя поздравить и поблагодарить за грамотное руководство компанией.
В кабинете раздались негромкие аплодисменты, и даже Александр не поскупился, правда, приправил их ехидной ухмылкой. Андрея это не задело, он ответил ему улыбкой победителя и вновь повернулся к Кате.
Пушкарёва, смущённо опустив голову, собрала со стола документы и, стараясь никому не мешать, направилась к выходу. Андрей так хотел поймать её взгляд, но Катя даже глаз не подняла, тихо скрылась за дверью. Он едва сдержался, чтобы не пойти за ней. Как магнитом тянуло, но понимая, что буквально через пятнадцать минут все и так разойдутся, остался.
- Андрей, ты же после совета хотел мне что-то сообщить, - нервно улыбнувшись, громко напомнила ему Кира. Она стояла рядом с Маргаритой, медленно попивая шампанское, и по полыхающему гневу в глазах была настроена на скандал.
Взгляд Ждановой, впрочем, как и всех присутствующих в этом зале, вмиг был обращен в сторону Андрея. Все ждали от него каких-то слов, а он понимал, что сейчас говорить ничего не станет. Не собирается участвовать в шоу, к которому подталкивает его невеста.
- Андрюша, неужели?! Неужели мы наконец-то сможем попрощаться?! Я так долго ждал этого момента! Ну же, что ты молчишь? – с напускной радостью, поинтересовался Александр.
Андрей окинул его раздражённым взглядом, понимая, что говорит тот со знанием дела, и процедил сквозь зубы:
- Тебя это не касается.
- Андрюша, Андрюша. Меня это не будет касаться только в том случае, если ты оставишь мою сестру в покое. Вот тогда твоя персона мне будет совершенно безразлична.
- Знаешь что?! - резко вспылил Жданов, но тут же был остановлен гневным голосом отца.
- Прекратите! Взрослые люди, а каждый раз устраиваете балаган. Лучше всего нам всем сейчас разойтись. Андрей, мне нужно поговорить с тобой. Подожди меня в кабинете, я буду через пару минут.
Воропаев громко ухмыльнулся, бросив на соперника надменный взгляд, и, взяв папку, подал руку сестре:
- Пойдём, Кирюша.
Кира послушно её приняла, поднялась, а проходя мимо Андрея, приостановилась и тихо спросила:
- Ты передумал?
- Потом поговорим. Я заеду к тебе.
Её лицо выражало крайнее недовольство, но всё же она смогла сдержать себя и молча выйти вслед за братом.
Жданов тяжело вздохнул, бросил взгляд на Малиновского, а тот лишь головой покачал и плечами пожал.
- Пап, я жду тебя.
- Да, Андрей, сейчас подойду, - ответил тот, обсуждая с супругой планы на вечер.
- Пока, мамуль, - как послушный сын, подошёл к матери за поцелуем, после чего с чистой совестью отправился в свой кабинет.
- Ты куда? – зайдя в каморку и застав Катю в верхней одежде, непонимающе спросил Андрей.
Девушка обернулась и попыталась улыбнуться:
- Андрей Палыч, я вчера с отчётом очень устала, не успела отдохнуть.
Договаривать ей не пришлось, Жданов в два шага оказался рядом и, положив руки на её плечи, внимательно посмотрел в глаза.
- Конечно, Катюш. Иди домой. Я с Кирой всё решу и приеду к тебе.
Взволнованно поймал её недоверчивый взгляд, но тут же расслабился, увидев на губах Кати улыбку.
- Хорошо, - тихо согласилась Пушкарёва, и Андрею ужасно захотелось почувствовать её губы. Уже склонился к ним, но в кабинете хлопнула дверь и раздались шаги отца. Катя тут же отстранилась и, схватив сумку, поспешила удалиться.
- До свидания, Пал Олегыч, - вежливо попрощалась она и вышла из кабинета.
Андрей разочаровано вздохнул и с тоской посмотрел ей вслед. Он мечтал об этом поцелуе с самого утра, а ещё точнее – со вчерашнего вечера. Как только смог прийти в себя и осознать свои чувства. Но сегодня постоянно что-то мешало. А вот теперь Катя вообще ушла и ему опять придётся набраться терпения до встречи с ней.
Повернулся к отцу, не желая терять драгоценное время, и жестом предложил ему присесть в своё кресло.
- Нет-нет, - усмехнулся тот, - оно теперь по праву твоё. Ты доказал, что по-настоящему его достоин.
Где-то внутри у Андрея остро кольнуло чувство вины. Его мечта сбылась - отец гордится им. Но ведь это всё иллюзия. Если бы на поверхность выплыла хотя бы маленькая доля правдивой информации, отец вряд ли бы ему даже руку при встрече подал.
Андрей тяжело вздохнул и, чтобы избавиться от этого неприятного ощущения, решил перевести тему:
- О чём ты хотел поговорить?
Павел Олегович опустился в кресло напротив и внимательно посмотрел на сына:
- Андрей, я разговаривал с Александром. Он считает, что ты собрался отменить свадьбу. Это так?
Жданов нервно заёрзал на стуле, как будто тот в один момент оказался ужасно неудобным и вообще непригодным для использования. Прятал взгляд, но всё же сумел найти в себе силы и посмотреть отцу в глаза:
- Да.
Павел, не скрывая сожаления, вздохнул:
- Я не собираюсь спрашивать «почему» и лезть тебе в душу. Просто ты должен понимать, чем нам это грозит. Как только вы с Кирой расстанетесь, Саша заберёт свои акции. А ты знаешь, какой это удар для компании. Я не прошу тебя идти на жертвы ради «Zimaletto». Мне этого не нужно. Ты мой сын и я хочу, чтобы ты был счастлив. Я лишь прошу тебя вести себя по-взрослому. Тщательно взвесить. И если это просто желание получить свободу и веселиться на полную катушку, то не делай глупостей. Кира замечательная девушка, о которой многие мечтают. Может, ты просто не ценишь то, что имеешь? Подумай, сынок, хорошенько. Но знай, что мы с мамой поддержим любое твоё решение.
Это был удар под дых. Андрей даже ответить ничего не мог, как будто вообще забыл, как это делается. Молча выслушал отца, разбиваясь на кусочки от каждого его слова и, казалось, падал в бездонную пропасть. И даже ухватиться не за что было. Он вдруг в один момент осознал то, на что всегда закрывал глаза: как бессовестно, подло, цинично он поступал с родителями. С людьми, которые дали ему жизнь, окружали его заботой и любовью, добились всего, чтобы он мог жить, ни в чём себе не отказывая. А он как настоящий подлец, просто пользовался всеми благами, даже не думая о благодарности. Принимал всё как данность. И даже теперь, родители готовы принять любое его решение, даже то, которое принесёт им проблемы и потери. Они всегда на его стороне, а он этого совершенно не заслуживает.
Оставшись один, Андрей подошёл к окну и уставился на город бессмысленным взглядом. Душа разрывалась на части между любовью к Кате и чувством долга перед родителями. Ему нужно было выбрать и, если полчаса назад он даже не сомневался в своём решении любыми способами, выдержав любые потери, быть с Катей, то теперь понимал, что в его выборе задействовано слишком много людей, а самое главное – родители. Последствия его решения нанесут сильный удар по ним.
Время шло, а он всё думал. Понимал, что его ждёт Катя, что должен поехать к ней, но теперь сомневался, что сможет сказать то, что собирался.
Если бы это могло хоть чем-то помочь, не задумываясь, отказался бы от акций «Zimaletto» ради Кати. От всего. Только бы никто не стал вредить его родителям. Но ведь это ничем не поможет. Кире и Воропаеву нужен он. Нужен этот вымученный брак. А если он не состоится, и Андрей уйдёт из компании, результат будет тот же - Сашка заберёт свои акции, и ещё сестёр может подговорить. Хотя самое страшное даже не это, а то, что в этом случае на поверхность всплывёт информация о залоге компании, и сможет ли это пережить отец, неизвестно. А всё из-за его, Андрея, глупой гордости. Хотел доказать кому-то, что он сможет, любыми способами поднимет компанию на новый уровень, вот и поплатился.
Вошёл в кабинет к Малиновскому и без сил опустил в кресло.
- Ромка, что мне делать?
Выслушав рассказ друга, Роман удивлённо ухмыльнулся:
- А раньше ты не понимал, чем грозит отмена свадьбы?
Андрей устало потёр лицо:
- Понимал. Всё я понимал, кроме того, каким ударом это станет для родителей. Не задумывался просто.
- И что делать думаешь?
- Не знаю. Я в любом случае получаюсь виноватым. Либо перед Катей, либо перед родителями.
- И Кирой, - добавил Малиновский.
Андрей непонимающе на него посмотрел, но потом согласно кивнул:
- И перед ней тоже.
Повисло молчание. Жданов отрешённо уставился в окно, а Роман пытался понять, прочувствовать состояние друга. И получалось это, по правде говоря, с трудом. Ну не понимал он этой безумной любви Андрея к Пушкарёвой. Он вообще не верил в любовь, а тем более к такой, мягко говоря, несуразной женщине. Всегда считал, что люди просто выдумывают это чувство, чтобы жилось интереснее. Но Жданов действительно мучился, и это загоняло в тупик.
Рома покрутил в руках шариковую ручку и осторожно предложил:
- А что, если тебе поговорить с Катей, объяснить, что свадьба просто необходимость и как только «Zimaletto» расплатится с долгами, ты разведёшься?
- Она не согласится.
- А ты попробуй убедить. Пушкарёва ведь экономист, кому, как ни ей знать ситуацию в компании. Она поймёт.
- Поймёт, - согласно кивнул Андрей, - и пошлёт меня на все четыре стороны.
- Но может, всё-таки стоит попробовать?
- Ром, ты только представь, что Катя будет чувствовать во время моей женитьбы. Что я ей буду говорить, как смотреть в глаза? Встречаться с ней тайно и возвращаться домой? Пусть и к нелюбимой жене, но разве от этого легче? А Катя должна ждать, когда я всё налажу в своей жизни и заберу её? Это подло. И по отношению к Кире тоже подло. Я устал быть подонком, которым всем только портит жизнь. Если я женюсь на Кире, значит не имею права потом отказаться от неё. Она и так столько времени на меня потратила. Она не заслуживает такого отношения.
- А Катя?
- Ромка, ну зачем ты?! – взвыл Жданов и уронил голову на сложенные на столе руки. Попытался успокоить бурю внутри себя и выпрямился, - Надеюсь, она будет счастлива без меня.
- А ты, Андрюх, сможешь без неё?
- Ты издеваешься?!
- Успокойся. Я просто хочу, чтобы ты нормально подумал, вместо того, чтобы решать сейчас сгоряча, а потом за голову хвататься.
- Не смогу, - без капли сомнений ответил на его вопрос Андрей. - Но у меня нет выбора.
Жданов решительно поднялся и вышел из кабинета, не обращая внимания на окликающий его голос друга.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 20 июн 2016, 17:55, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 12 дек 2015, 19:15 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Ура! Новый фик! :dance: :dance: :dance: Интересное начало!!! :bravo: Хочется узнать, что будет дальше :oops:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 14 дек 2015, 05:09 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Сашенька,с огромным удовольствием читаю ваши истории. Ссудя по первой главе нас ждет сильный удар по нервной системе. В очередной раз Катей пренебрегли... Надеюсь, что Андрей не сможет жениться на Кире. Я бы не простила, поняла бы его мотивы, но не вернулась бы к нему. С нетерпением жду продолжения, хотя понимаю, что ничего хорошего от разговора Андрея с Катей ждать не приходиться


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Синди писал(а):
Ура! Новый фик! :dance: :dance: :dance: Интересное начало!!! :bravo: Хочется узнать, что будет дальше :oops:

Скоро постараюсь выложить :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 18 дек 2015, 00:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla писал(а):
Сашенька,с огромным удовольствием читаю ваши истории. Ссудя по первой главе нас ждет сильный удар по нервной системе. В очередной раз Катей пренебрегли... Надеюсь, что Андрей не сможет жениться на Кире. Я бы не простила, поняла бы его мотивы, но не вернулась бы к нему. С нетерпением жду продолжения, хотя понимаю, что ничего хорошего от разговора Андрея с Катей ждать не приходиться

Большое спасибо за такой интерес к моему творчеству! :Rose: мне очень-очень приятно! :inlove:
Не буду раскрывать дальнейший сюжет :secret: В ближайшее время постараюсь выложить продолжение. :-)

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 19 дек 2015, 17:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Подъехав к дому Кати, Жданов сидел в машине, уставившись на её окно. Никак не мог решиться позвонить. После разговора с Малиновским, катался по городу кругами, всё пытаясь найти хоть какой-то выход, чтобы без последствий избежать этой свадьбы с Кирой. Но ничего. Ни единой зацепки, кроме предложения Ромки: поговорить с Катей, попросить её смириться со свадьбой и подождать. Уму непостижимо. Но как же страшно представить свою жизнь без неё. Даже не работу. Плевать, справится и сам. Пусть будет очень сложно, но справится. А вот осознание того, что в его жизни больше не будет их встреч, заставляло сердце пропускать удары. Может со временем будет легче?
Почему всё так случилось? Почему отец не поговорил с ним раньше? Пару месяцев назад. Пока ещё не появились сумасшедшие чувства к Кате, эта безумная любовь, которая теперь разрывает его на части.
Жданов снял очки и, бросив их на панель приборов, устало потёр глаза. Откинулся на сиденье и замер, вновь остановив взгляд на окне. Несколько минут сидел так неподвижно, а потом достал мобильный и набрал ЕЁ номер:
- Кать, я возле твоего дома, ты можешь спуститься?
- Я сейчас приду, - тихо ответила она.
Вот и всё. Через несколько минут он будет собственными руками рушить свою жизнь. Или это называется «строить»? Хотелось разреветься, а потом рассмеяться сквозь слёзы над такой изощрённой и жестокой шуткой судьбы.
Пушкарёва пришла спустя десять минут. Андрей это точно знал, потому что всё это время только и делал, что смотрел либо на дверь её подъезда, либо на часы. Волнение, не покидающее его целый день, усилилось многократно, стоило Кате оказаться на соседнем сиденье. Хотя она выглядела довольно спокойно. Даже слегка равнодушно. Повернулась к нему и, ни слова не говоря, ждала. А он рта раскрыть не мог. Смотрел в её глаза, с ужасом осознав, какой удар должен нанести сейчас этой девочке. Самой любимой и лучшей на свете. Столько раз давая обещания, что всё будет хорошо, оставить её? Невозможно! Взял Катину ладонь в свою, получилось как-то судорожно, даже отчаянно. Отчего та бросила на него удивлённый взгляд и слегка вжалась в сиденье.
- Катя, мне очень нужно с тобой поговорить, но… я не знаю с чего начать.
Она не помогала Андрею, видимо, возложила всю ответственность за разговор на него и просто ждала.
- Я не могу отменить свадьбу, - наконец-то произнёс он и внимательно посмотрел девушке в глаза, пытаясь понять её реакцию, а когда увидел, как по её губам проскользнула ухмылка, испугался и затараторил.
- Воропаев сегодня заявил, что как только я отменю свадьбу, он заберёт свои акции. Кать, ты как никто другой, знаешь, к чему это приведёт, - держал её ладонь уже двумя руками и гладил запястье, - Но как только «Зималетто» расплатится с долгами, я разведусь. Сразу же. И у нас всё будет хорошо. Ведь правда? Тебе только нужно подождать.
Пушкарёва слушала удивлённо, бегло скользя взглядом по лицу Жданова, а после последней фразы нервно усмехнулась:
- Что вы сказали, я должна сделать?!
- Кать, - он судорожно обхватил ладонями её лицо и прижался лбом к её лбу, - подождать. Немного. Я буду рядом, у тебя будет всё, что ты захочешь. Всё!
- Мне кажется, вы сами не понимаете, что предлагаете, - без эмоций сказала она, посмотрев на него, как на ненормального. Даже с какой-то жалостью во взгляде.
Андрей провёл ладонью по её щеке и прошептал:
- Понимаю. Катя, я всё понимаю, но…
Пушкарёва оторвала от себя его руки и со злостью посмотрела в глаза:
- Тогда как ты смеешь предлагать мне роль любовницы?! Я признаю, что встречаясь с тобой и зная, что у тебя невеста, поступала как минимум непорядочно. Но быть в отношениях с женатым человеком это уже слишком! - дернула ручку двери, но Жданов тут же рванул её назад и заблокировал все замки.
- Что ты делаешь? – раздражённо повернулась к нему Катерина.
- Я хочу, чтобы ты успокоилась и выслушала меня.
Катя быстрым жестом поправила очки, скрестила на груди руки и недовольно проговорила, даже не удостоив начальника взглядом.
- Хорошо, если это единственный путь на волю, - указала она пальчиком в сторону улицы, - то, считай, что я успокоилась и внимательно тебя слушаю.
Андрей ни на секунду не отрывал от девушки взгляда, стараясь прочитать её мысли.
- Ты же понимаешь, что обстоятельства сильнее меня.
- Андрей Палыч…
- Катя, пожалуйста, не называй меня так.
Она вздохнула раздражённо, но спорить не стала:
- Я понимаю и ничего от тебя не требую. Но то, о чём просишь ты, невозможно.
- Почему?
Пушкарёва лишь в очередной раз усмехнулась, намереваясь ответить, но Жданов неожиданно продолжил, повысив голос:
- Почему ты не можешь забыть о глупых принципах? Неужели они дороже любви?! Я знаю, что вся эта ситуация из-за меня, что я виноват. Во всём. Но у меня нет другого выхода! Я не могу без тебя! Ты слышишь?! Я с ума сойду!
Но эта эмоциональная речь не вызвала у девушки ни капли эмоций.
- Не сойдёшь. Ты женишься, заживёшь своей жизнью, и всё у тебя будет хорошо.
Она говорила о расставании настолько спокойно, что Жданов не на шутку запаниковал, уже даже и не помня, что совсем недавно сам собирался поставить точку в их отношениях.
- Нет, Катя! Ты не понимаешь! - схватил её, крепко прижал к себе и коснулся губами её уха, – Ты даже не представляешь, как сильно я тебя люблю!
Почувствовал, как она задрожала в его объятиях, нашёл её губы и поцеловал. Пушкарёва начала активно сопротивляться, но он не отпускал, настойчиво пытаясь завладеть её губами. А потом вдруг Катя расслабилась в его руках и ответила на поцелуй. Даже приподнялась на сиденье, чтобы быть поближе. И в этот момент всё показалось не таким безнадёжным. Ощущая Катю в своих руках, чувствуя, с каким желанием она отвечает на его поцелуи, потихоньку успокаивался.
Отстранившись спустя время, посмотрел девушке в глаза и отчаянно произнёс:
- Кать, я умоляю тебя!
- Хорошо. Я подожду, - неожиданно согласилась она шёпотом.
- Правда?
- Да.
Андрей крепко обнял её и прижался губами к волосам:
- Спасибо.

Встречный поток машин неприятно бил светом в глаза. Заставляя всё время щуриться и недовольно вздыхать. А если попадался какой-нибудь «умник», забывший переключиться с дальнего, хотелось выйти и разбить ему фары. Андрей ехал мириться к невесте, и от этого на душе было ужасно противно. Несколько раз останавливался на обочине, просто чтобы сил набраться и оттянуть неизбежное. Больше всего вводило в отчаяние то, что ночёвками «валетом» долго Киру не удержишь. Она и так бесится из-за отсутствия близости между ними. А как он после этого будет смотреть Кате в глаза? Одно он знал точно, сегодня между ним и Воропаевой ничего не будет. Придумает что угодно, хотя, скорее всего, как обычно, будет достаточно простого «я устал». Сегодня ведь сложный день, совет, отчёты, Сашка нервы вымотал. Пусть братцу перепадёт за создание проблем в личной жизни сестры.
Все эти мысли вызывали раздражение, злость и Жданов усиленно старался отгонять их от себя. А вместо этого думать о Кате. На душе сразу же становилось тепло. Она поняла его, согласилась быть с ним несмотря ни на что. И от этого счастье и благодарность переполняли Андрея.
Дверь открыл своим ключом и, не разуваясь, прошёл в комнату. Кира сидела на кровати с бокалом вина в одной руке и их совместной фотографией в рамке, в другой. Медленно подняла на него глаза и лениво отбросила фото в сторону.
- Я тебя уже не ждала.
- Я задержался на производстве.
Девушка усмехнулась, поставила бокал на столик у кровати и, поднявшись, направилась мимо Жданова к кухне. Но в последний момент он задержал её за руку. Встретил её взгляд и в первый момент растерялся, понимая, что после этих слов всё пойдёт в неминуемом направлении к свадьбе. Долго молчал, но Воропаева не вырывалась. И, вздохнув, Андрей всё-таки произнёс:
- Я хотел извиниться, что уделяю нашей свадьбе так мало внимания.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 01:45 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Ох, Катя, Катя. Очень сомневаюсь, что Катя пойдет на это,ее положительный ответ -это отсрочка, чтобы попытаться забыть Андрея и уйти накануне свадьбы. Я бы предложила Андрею тоже потерпеть, когда Катерина начнет встречаться с другими мужчинами на всем протяжении его брака. Интересно, он бы воспользовался своим же советом, забыть о принципах ради любви? Очень сильно разочаровал Андрей. Спасибо за проду, Саша


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 20 дек 2015, 18:59 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
farayla писал(а):
Ох, Катя, Катя. Очень сомневаюсь, что Катя пойдет на это,ее положительный ответ -это отсрочка, чтобы попытаться забыть Андрея и уйти накануне свадьбы.

Мне тоже показалось, что наша Катенька не сможет делить Андрюшеньку. Она явно что-то придумала. Но вот что?
Хочется узнать поскорей

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 02:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Саша, отличное начало! Я напряглась и жажду развития событий (это оценка начала, а не попытка понукания автора).
Изображение

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 12:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 09:54
Сообщения: 2953
Откуда: запад
Да уж, как трудно говорить что думаешь. Вечно хочется пролепетать какие-то себе оправдания.

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 13:56 
Не в сети
читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 май 2011, 12:32
Сообщения: 3974
Если все события сериала сохранены, то Катя уже должна собираться в Египет.
Или не всё сохранено?
Автору :thank_you: :Rose:

_________________

Любить – значит видеть человека таким, каким его задумал Бог. (Ф.М. Достоевский)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 21 дек 2015, 20:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla
Синди
agatha
699
Саша

:thank_you:


Пушкарёва резкими движениями закидывала в чемодан отобранные для поездки вещи и недовольно вздыхала из-за сверлящих взглядов друга.
- Коля, хватит уже, ты во мне дыру протрёшь, – проговорила она, захлопнув крышку чемодана. – Я всё решила, и менять своего мнения не собираюсь.
- Катька, ты понимаешь, что это неправильно?! – подал голос Зорькин, отбросив попытки разжалобить подругу своим несчастным видом.
- Не хочу ни знать ничего, ни понимать! – прервала она его, взмахнув перед собой рукой. – Меня больше не волнует ни «Зималетто», ни его руководство. С сегодняшнего дня это моё прошлое, о котором вспоминать даже не хочу. И прошу тебя не напоминать мне.
- А «Ника-мода»?
- А что «Ника-мода»? Доверенность написана на Жданова, ты - финансовый директор. Вот вы ей и занимайтесь.
Подошла к книжной полке и стала перебирать учебники. Сама не понимала, зачем они ей, но уже непроизвольно откладывала некоторые из них на чемодан.
- Очень ты здорово придумала, Пушкарёва, - подскочил к ней Николай, - Ты думаешь, Жданов спокойно воспримет твоё исчезновение?
- Коля! - развернулась она к другу и пронзительно посмотрела ему в глаза. – Ну как ты понимаешь? Не могу я остаться и смотреть на их свадьбу!
- А пообещала ему вчера зачем?
- А что мне ещё оставалось?! Он бы не выпустил меня из машины, пока не услышал этот ответ! Другой бы его не устроил!
Зорькин поймал её отчаянный взгляд и наконец-то осознал, что она чувствует. Тяжело вздохнул, прижал Катю к себе и успокаивающе погладил по голове.
- Ладно, Катька. Прорвёмся как-нибудь.
Провожать себя в аэропорт Катя никому не позволила. Не хотелось, чтобы родители принялись раздавать указания Юлиане. Поэтому прощались у подъехавшего к дому такси.
На улице было ещё темно и, падающий в свете фонарей, снег казался чем-то сказочно прекрасным. Девушка смотрела на него, закинув голову, и пыталась наполниться этим чувством. Когда она вернётся, такого уже не будет. Вдохнув морозный воздух полной грудью, напомнила себе о времени. Перевела взгляд на Николая и заметила, что тот находится в очень выгодном положении, вдали от родителей. Быстренько подошла к нему и тихо напомнила:
- Коля, ты только сразу поезжай в «Зималетто». Тебе нужно успеть сделать всё до приезда Жданова.
- Я помню, Пушкарёва. Не переживай. Удачи тебе, - он неуклюже обнял подругу и ободряюще похлопал её по спине.


Даже ужасные пробки, в которых Андрей простоял по дороге в аэропорт, не могли испортить ему настроение, поднявшееся ещё со вчерашнего вечера. А всё потому, что Кира сообщила о своей поездке в Прагу. Призналась, что запланировала её, считая, что Жданов решит разорвать помолвку и ей будет необходимо побыть вдали от него и успокоиться. Но, несмотря на восстановления в их отношениях взаимопонимания, не стала менять своих планов. В этой командировке было слишком много плюсов для компании.
Жданов был настолько рад, что сам вызвался отвезти невесту в аэропорт. Даже провёл её и дождался, пока она пройдёт регистрацию на рейс. Сам не понимал, зачем. Видимо до конца не мог поверить своему счастью. Стоял в стороне, пока Воропаева оформляла документы, и представлял, как обрадует Катю по приезду на работу. Вдруг рядом с ним промелькнула знакомая фигура. Андрей повернул голову и к своему удивлению заметил Юлиану. Даже обрадовался, бросил очередной взгляд на всё ещё занятую невесту и направился к Виноградовой:
- Юлианочка, привет. Как всё-таки тесен мир! – развёл он руками.
Девушка обернулась, и Жданов заметил в её глазах тень испуга, правда очень быстро взгляд стал удивлённым и радостным:
- Андрюша! Какая встреча, - поприветствовала она его, осторожно осматриваясь по сторонам.
Жданов, задумчиво проследил за её взглядом и улыбнулся:
- Кого потеряла?
- А? – растерянно переспросила Виноградова, - Я помощника своего жду. Должен быть с минуты на минуту.
- Понятно, - протянул Андрей и, так и не дождавшись ответного вопроса, сообщил сам, - а я вот Киру провожаю в Прагу.
Юлиана отрешённо кивнула головой, не переставая бросать по сторонам осторожные взгляды, и, видимо, заметив предмет своих поисков, поспешила попрощаться:
- Здорово, Андрей. Извини, но мне пора бежать.
Жданов лишь успел согласно кивнуть и проследить за удаляющийся от него быстрым шагом знакомой. Пожал удивлённо плечами, но Юлиана есть Юлиана. Вечно куда-то торопится. Развернулся на пятках, в ещё более приподнятом настроении из-за неожиданной встречи, и, заметив ожидающую его Киру, отправился к ней.


Подъехав к «Зималетто», Андрей оставил машину у входа и, радостно печатая шаг, направился в свой кабинет. Мысленно торопил лифт, всей душой предвкушая скорую встречу с Катей, а увидев на рабочем месте Тропинкину, расплылся в улыбке.
- Мария! Вы сегодня решили порадовать нас своей пунктуальностью!
Девушка бросила растерянный взгляд на часы, уловив в словах шефа какой-то подвох и стараясь выглядеть как можно увереннее, ответила:
- Добрый день, Андрей Палыч! Я всегда стараюсь приходить на работу вовремя. Вы же знаете, - добавила она и осеклась, заметив на лице Жданова ехидную улыбку. Но тот явно был в приподнятом настроении, поэтому лишь согласно кивнул и скрылся за дверью.
Пройдя по коридору несколько шагов, заметил на стене часы и рассмеялся. Без пятнадцати двенадцать. Неудивительно, что Тропинкина уже на месте. Бросил взгляд на двери Малиновского, но слишком тянуло к Кате, поэтому разговор с другом решил отложить. Однако толком отойти не успел, как из кабинета выглянул Рома.
- О, господин президент! А что это Вы мимо?
- Роман Дмитрич, у меня сейчас очень важные дела, - он притворно поклонился, сияя лучезарной улыбкой, - так что нам с Вами придётся поговорить немного позже.
Но такой ход событий Малиновского не устроил и тот, схватив за рукав, втянув Андрея в кабинет. Жданов лишь развеселился ещё больше и, понимая, что расспросов избежать уже не удастся, удобно устроился в кресле.
- Ромка, только давай побыстрее, - сказал он, а сам расслабленно вытянул ноги под столом.
- И куда это ты торопишься с таким довольным лицом?
- Как это куда? – искренне удивился Жданов, - к Кате, конечно!
Брови Романа удивлённо взлетели вверх.
- К Кате?! А разве ты не собирался расстаться с ней ещё вчера?
Андрей даже рукой от него отмахнулся:
- Не говори мне такие ужасы! Я сам не понимаю, как до такого мог додуматься.
Малиновский присел на край стола и посмотрел на друга, ухмыльнувшись.
- Что? - слегка раздражённо спросил Жданов.
- Что-что? Я жду подробностей. Рассказывай давай, как ты разобрался со всем?
Жданов принял более серьёзную позу и облокотился на стол.
- Катя согласилась подождать.
Лицо Романа Дмитрича за последние несколько минут уже устало удивляться. Ещё немного общения со Ждановым и подобное выражение закрепится навсегда.
- Надо же, - задумчиво произнёс он, - я всё-таки не рассчитывал, что такое возможно. Значит, решил воспользоваться моим советом.
Андрей даже поморщился слегка:
- Ничем я не пользовался. Просто… просто, когда увидел Катю, понял, что не смогу без неё.
Малиновский понимающе кивнул, задумавшись над всем происходящим, а Жданов резко поднялся и направился к двери.
- Всё, я к Кате.
- Так её нет ещё, - услышал за спиной голос Романа и остановился.
- Как это нет?
Роман задумчиво пожал плечами.
- Не знаю. Я думал, ты в курсе. Вас двоих не было с утра.
- Я Киру провожал в аэропорт, - растерянно произнёс Жданов.
- Куда? – с непониманием переспросил Малиновский, но друга уже как ветром сдуло.
Андрей летел по коридору к своему кабинету, не замечая никого на пути. Внутри проснулась такая тревога, что хотелось закричать на кого-нибудь, выместить свои эмоции, но даже Клочковой на месте не оказалось. Как почувствовала, вовремя успела удалиться. Толкнул дверь в кабинет и тут же подбежал к каморке. Никого. Даже никаких следов присутствия хозяйки этого помещения не наблюдалось. Схватил телефон, набрал номер Пушкарёвой и замер, услышав вместо гудков ответ оператора.
- Как это номер недоступен? – непонимающе уставился на мобильный.
Предпринял ещё несколько попыток дозвониться, но результат был тем же. Задумчиво покрутил в руках телефон, стараясь успокоиться и найти этому логичное объяснение. Может быть, она проспала? Подбежал к столу и набрал Пушкарёвым. Волнение уже перерастало в панику и, чтобы успокоиться Жданов начал искать глазами резиновый шарик. Он всегда помогал ему в такие минуты. Стоило швырнуть его со всей силы пару раз и становилось легче. Но вместо необходимого сейчас предмета взгляд зацепился за автомобильные ключи. Неуверенно взял их в руку и повертел. Длинные гудки в трубке оборвались, так и не дождавшись ответа на другом конце провода, а Жданов продолжал задумчиво рассматривать свою находку. Когда по брелоку догадался об их принадлежности, ещё больше растерялся. Когда Катя успела их оставить, а главное – зачем?
Опустился в кресло, пытаясь разобраться во всём происходящем, и только сейчас заметил на столе большой белый конверт. Осмотрел его со всех сторон, но никаких пометок не нашёл, несмотря на то, что он был запечатан. Значит, что-то важное. Торопливо вскрыл его и едва не выронил из рук, когда прочитал первый, лежащий в нём, документ – заявление на увольнение Пушкарёвой Е.В. Руки моментально задрожали. Вновь схватил мобильный, набрал Кате и в отчаянии бросил телефон на стол, когда тот в очередной раз повторил одну и ту же фразу. Ещё раз прочитал заявление, как будто надеялся, что где-нибудь будет написано, что это шутка, и вдруг осознал, что в руках у него не один документ. Осторожно сдвинул в сторону верхний, и сердце пропустило удар. Перед глазами лежала доверенность на управление «Ника-модой» на его имя, которая уничтожила последнюю каплю надежды. Откинул её в сторону и наткнулся на финансовые отчёты о деятельности компании, а под ними был последний и практически смертельный удар – инструкция Малиновского.
Вчитывался в неё, как сумасшедший, отчаянно надеясь на то, что в ней не всё так ужасно. Но каждое предложение буквально припечатывало его к стенке своей жестокостью. Дочитал до конца, медленно тяжело выдохнул и смял.
Хотелось застрелиться. Или исчезнуть с лица земли, чтобы все вообще забыли об Андрее Жданове. Как будто не было никогда ни его, ни его ужасных поступков. Он до такой степени себя сейчас ненавидел, что именно так бы и поступил, попадись ему в руки пистолет. А ещё ненавидел Малиновского, который придумал весь этот план и написал эту идиотскую инструкцию.
Вскочил из-за стола и уверенно направился в кабинет вице-президента. Влетел в него, как вихрь и не застав Романа на месте, разозлился ещё больше. Если было ещё куда больше.
- О, Жданчик, ты сегодня решил побаловать меня своими визитами. Ну, присаживайся. Только я на тебя кофе не брал, - с улыбкой предупредил Рома, войдя в кабинет вслед за другом. С удовольствием отпил кофе, и поставил чашку на блюдце в своей руке. Но в следующее мгновение, увидев разъярённое лицо Андрея, растерялся, - Что случилось?
В этот момент Жданов пожалел, что не прихватил с собой документы из конверта. Сейчас бы с таким удовольствием запустил ими в Малиновского. А так пришлось довольствоваться лишь инструкцией, скомканной у него в руке. И хотя бы её, но всё-таки швырнул в друга. От неожиданности тот дернулся и развернул на себя чашку с кофе. Глянул ошалевшим взглядом на Жданова и закричал:
- Ты совсем с ума сошёл?! А если бы он был горячим?!
Андрей отвернулся, упёрся руками в стол и опустил голову. Старался успокоить себя, чтобы не натворить непоправимых вещей, и, когда ему это хотя бы немного удалось, тихо произнёс:
- Катя уволилась. Она видела твою инструкцию.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 01:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Молодец Катерина, правильное решение приняла, мало того, что инструкцию проглотила, так еще Андрюша хотел ее старой девой оставить при себе, а сам бы с Кирой детей "строгал". Не знаю, что Андрею стоит предпринять, чтобы заслужить Катино прощение. Единожды предавший, предаст и во второй раз. Андрей Жданов превысил допустимый лимит. Катя оказалась на последнем месяце в его приоритетах. И как говорится, если для мужчины ты стала ноликом, то ставь на нем крестик. Сашенька, спасибо за классную справедливую главу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 22 дек 2015, 09:43 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Да уж, у АЖ положение аховое, но, если есть надежда на ХЭ, то читателей ждет долгая дорога..и много-много прод,
так что вам слово, автор, ждем проды ...

:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 23 дек 2015, 23:18 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Да, Жданчик не ожидал такого поворота событий.Забыл он в последние дни про инструкцию,которую они с Малиновским состряпали, а зря...
Ждем продолжения!!!! Очень-очень :missing:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 16:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla
old man
Синди

согласна с вами


Жданов нервными шагами кружил возле подъезда Пушкарёвых, непонятно для чего периодически поглядывая на их окна. Знал ведь, что дома никого нет. После минут двадцати отчаянных звонков в дверь их квартиры, обеспокоенно выглянул сосед и сообщил, что всё семейство ещё утром уехало. Сначала Катя на такси, а следом за ней родители с Николаем на машине. Правда, куда и на сколько, не знал, вот Андрей и мучился в ожидании и неясности.
Все его мысли занимал предстоящий разговор с Катей. Подбирал слова, которые смогли бы убедить её в его чувствах, остановить от разрыва отношений. На то, что она согласится вернуться в «Зималетто» даже не надеялся. По крайней мере, пока он даже не заикнётся об этом. А вот что скажет в первую очередь, так это об отмене свадьбы с Кирой. Сейчас у него даже выбор не стоял. Как никогда был уверен в своём решении: он порвёт с невестой, сам расскажет обо всём отцу, если надо, откажется от поста президента и уйдёт из компании. Только бы Катя была рядом.
Андрей настолько погрузился в свои мысли, что не заметил, как подъехали Пушкарёвы. Опомнился только, когда услышал своё имя. Повернулся к ним и постарался улыбнуться:
- Добрый день, - пожал руку Валерию Сергеичу, и тут же между ними образовался Зорькин.
- Андрей Палыч, Вы ко мне?
Жданов недовольно посмотрел на него и перевёл взгляд на Пушкарёвых.
- Я вообще-то к Кате.
- Так она уехала, - растерялся Валерий Сергеевич.
- Как уехала? – уставился на него Андрей. – Куда?
- Мы думали, Вы в курсе.
- Катя просто не успела предупредить Андрея Палыча, но просила меня передать вам кое-что. Пойдёмте, - сказал Николай, шагнул в сторону и выжидающе уставился на Жданова.
Тот, совершенно не понимая, что происходит, всё-таки направился вслед за ним, не забыв попрощаться с Пушкарёвыми. Шёл задумчиво за Зорькиным, пока тот не дошёл до его автомобиля и не остановился. Догадавшись, что от него требуется, Андрей открыл машину, и, оказавшись внутри, сразу же спросил:
- Куда уехала Катя?
Доброжелательное и улыбчивое при Пушкарёвых лицо Николая вмиг сменилось на агрессивное.
- Это тебя не должно волновать, - со злостью проговорил он, даже не думая о правилах приличия, - она уехала и знать тебя не желает.
Жданов нервно сжал руль, изо всех сил стараясь задушить в себе раздражение, и постарался как можно спокойнее произнести:
- Я так понимаю, ты в курсе всего?
Ответа он не удостоился, но тот и не был нужен, всё и так читалось по взгляду Зорькина.
- Оставь её в покое!
- Коля, - стараясь разрядить обстановку, начал Андрей, - всё совсем не так, как думает Катя. Инструкция совершенно не при чём. Я действительно её люблю.
- И именно поэтому ты попросил её смириться со своей свадьбой?!
С каждой минутой разговаривать было всё труднее. Жданов даже не предполагал, что Зорькин знает абсолютно всё. И поэтому подбирать слова было ужасно трудно. Но ему просто необходимо добиться его расположения, чтобы узнать, где сейчас находится Катя.
- Я её отменю, - заметил, как Николай расплылся в ехидной улыбке, и тут же добавил, - правда, отменю. Я сделаю всё, как захочет Катя! Мне очень нужно с ней поговорить!
Он с такой надеждой смотрел на Зорькина, что, казалось, любой должен был сдаться, пожалеть его и рассказать, но даже шанса на подобное не оказалось.
- Хватит пудрить ей голову! – внезапно закричал Коля. – Занимайся своей невестой и своей компанией! Доверенность получил? Вот тебе и карты в руки. А Пушкарёвой ты не нужен!
Злость и ревность мощным взрывом в одно мгновение заполнила весь организм. Андрей даже кулаки сжал, в глазах сверкнуло бешенство.
- А кто нужен? Может быть, ты?!
- Может и я, - абсолютно спокойно пожал плечами Николай, - вас, Андрей Палыч, это не касается, - но заметив его свирепый взгляд, добавил, - успокойтесь. Хоть я и не должен вам это объяснять, но мы с Катей просто друзья. Кстати, она попросила меня заняться «Ника-модой». Поэтому теперь все возникающие вопросы решайте со мной.
- Где Катя? – не обращая внимания на слова Коли, сквозь зубы спросил Андрей.
Зорькин лишь устало вздохнул. Сам не понимал, почему, но опасный вид Жданова не вызывал в нём ни капли страха.
- Я обещал ей, что ничего вам не скажу и сдержу своё обещание, - бросил взгляд на потерянного бывшего начальника подруги и, открыв дверь, вылез из машины. – До свидания, Андрей Палыч.
- Я всё равно её найду! - резко повернул голову тот.
Коля замер, и в его взгляде Жданову показалась тень жалости к нему.
- Зачем? Она всё равно никогда вас не простит.
- Простит!
- Нет, - уверенно покачал головой Николай и, закрыв дверь, отправился к Пушкарёвым.

- Простит. Катя обязательно меня простит, - Андрей продолжал твердить это сам себе, чтобы избавиться от чувства безысходности, возникшее после слов Зорькина.
Самое ужасное, что Николай сказал это искренне, не из мести или от злости. Он действительно так считает. А ведь Зорькин лучший друг Кати и знает её очень хорошо. И от этого мороз по коже.

«Она всё равно никогда вас не простит» - эта фраза беспрерывно звучала в голове Жданова, как он не старался от неё отмахнуться, и вгоняла его в отчаяние всё больше. Не помогал даже выпитый в большом количестве виски. Андрей уже несколько часов вливал его в себя, а результат был практически нулевой. Забыться никак не получалось. Глянул на опустевший бокал в своей руке и, махнув рукой, обратился к бармену:
- Повтори.
Тот послушно выполнил заказ, и обжигающая жидкость вновь коснулась горла.
Главный вопрос – что ему делать? Как найти Катю, если все вокруг как будто сговорились против него. Зорькин молчит, как партизан, а у Пушкарёвых один ответ – «Скажите, что вы хотите, мы ей передадим». И однажды он чуть не сказал. Уже рот открыл, но вдруг осознал, что этого Катя ему точно не простит. Если Валерий Сергеевич узнает, что его дочь встречалась с почти женатым начальником, он разочаруется в ней. Такие уж у него принципы. И виноват в семейном разладе будет Жданов. А вот этого Катерина ему точно не простит.
Последний бокал виски наконец-то принёс долгожданное расслабление. Жданов достал бумажник, выложил на барную стойку купюры и развернулся на стуле, собираясь встать и отправиться домой. Но вместо этого неожиданно попал в руки Изотовой.
- Андрюша, неужели это ты, - девушка обняла его за шею и, склонившись, прошептала на ухо, - Я соскучилась.
Жданов от этого рассмеялся и слегка отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза:
- Серьёзно?
Валерия кивнула, прижалась к Андрею, касаясь грудью его плеча, и запустила ладонь ему под расстёгнутые пуговицы рубашки.
- Жданов, поедем к тебе. Киры ведь в Москве сейчас нет. Никто нам не помешает. Поедем.
Андрей лишь удивлённо приподнял бровь, поражаясь её осведомлённостью и ответил:
- А я нет.
- Что нет? – с непониманием посмотрела на него Изотова, даже застыла на мгновение.
- Я не соскучился, - уверенно отнял от себя её руку и, поднявшись, отправился на выход.
- Жданов! – выкрикнула ему в спину Валерия, но он даже не обернулся.
Вышел на улицу, едва накинув на себя пальто, и вдохнул морозный воздух. Ещё вчера утром он представлял, как все эти дни будет рядом с Катей. В мельчайших подробностях представлял и от этого кровь бурлила, и сердце в любую секунду могло выскочить из груди из-за своего бешеного ритма. А сейчас эти мысли были невыносимы, приносили не просто боль, а чувство безысходности и отчаяние.
Зато Кира была счастлива. Правда, не понимала причины его безмерной подавленности, но Жданов сослался на усталость, от большого количества дел и её этот ответ устроил. Главное, что вечерами он дома. А он этими вечерами просто умирал. Вновь и вновь отчаянно набирал Катин номер и даже, не сбрасывая, слушал слова оператора. Казалось, что в этот момент чувствует, что Катя становится ближе. Интересно, а она когда-нибудь включит телефон? Или уже сменила номер окончательно?
На душе был такой груз, что даже описать все свои чувства невозможно. Больше всего Андрея мучил вопрос о том, как он мог потерять своё счастье? Так бездарно всё испортить. Безмозглый кретин! Как он посмел предложить Кате роль любовницы?! Чем думал в этот момент? Надо было ещё в «Зималетто» разорвать помолвку с Кирой и поехать к Кате свободным человеком. Тогда всё было бы по-другому! Или не было бы? Вновь острой иглой в сердце всплыли слова Зорькина: «Она всё равно никогда вас не простит». А возможно ли такое простить? Пытался поставить себя на место Пушкарёвой, но даже не понимал, как она смогла так долго держать эту боль в себе. Не накричать на него, не наброситься с кулаками, осыпая последними словами, а молча делать вид, что ничего не знает и верит в его любовь. Сейчас он мечтал увидеть её гнев, даже сам бы подставил щёки для ударов. Может быть, если бы Катя выплеснула всю свою обиду, то смогла бы простить. И ему стало бы легче, получив хоть какое-то наказание. А хотя о чём тут говорить? Самую ужасную кару он уже получил – потерял любимую женщину. Потерял по собственной глупости и самоуверенности. И мучился так, что хуже, наверное, невозможно.

С самого утра Андрей отправился к дому Пушкарёвых в надежде перехватить Зорькина, и едва успел. Когда выскочил из машины, тот уже поднимался по ступенькам к подъезду.
- Коля! – выкрикнул Жданов и он, остановившись, повернулся. Спустился обратно и направился к нему.
- Здравствуйте, - равнодушно сказал Николай, - что-то случилось?
- Я узнать хотел, - Андрей почему-то замялся под его взглядом, как будто от этого человека зависела вся его жизнь, хотя в чём-то это и правда, - Катя звонила?
- Звонила, - кивнул Зорькин и, заметив в глазах Жданова немой вопрос, ответил, - Я ей передал ваши слова, но своего решения она не изменила.
Жданов обречённо выдохнул, опустив голову, попытался унять дрожь, внезапно проснувшуюся в его теле, и вновь поднял глаза.
- Когда она вернётся?
- Это не важно.
- Коля, я прошу тебя, - сжал кулаки от беспомощности и с надеждой ждал ответа.
Зорькин смерил его внимательным взглядом и всё-таки сказал:
- Через несколько месяцев.
Жданову показалось, что у него выбили из-под ног почву. Даже пошатнулся слегка. Сердце практически остановилось, осознавая услышанное. Это невозможно! Как такое может случиться?! Пока пытался убедить себя в том, что это ему всего лишь послышалось, увидел, как Николай молча удаляется от него. Догнал его в несколько шагов и, схватив за рукав, развернул к себе:
- Где она?! Скажи мне! Я умоляю!
- Нет, - без капли сомнений ответил Зорькин.
- Ты понимаешь, что это глупость?! Я люблю её, а она всё ещё любит меня! Я уверен! Я вымолю у неё прощение, только скажи мне, где её искать!
- Нет. Вы ошибаетесь. Катя даже слышать о вас ничего не хочет. Поэтому, поверьте мне, лучше всего и для вас и для неё, забыть обо всём и жить дальше.
- Я не смогу без неё! – чуть слышно сказал Андрей дрожащим голосом.
- Об этом нужно было думать в тот момент, когда решили её соблазнить. А теперь я не знаю, чем вам помочь. Мне пора, - выдернул свою руку и ушёл, оставив Жданова наедине со своей болью.

В этот вечер Андрей даже не притронулся к спиртному. Несмотря на сумасшедшие душевные муки и желание утопить их в бутылке виски, держался. Ему нужно было трезво мыслить, чтобы найти правильное решение. От мысли, что не увидит Катю несколько месяцев, хотелось закричать. А лучше с кем-нибудь подраться. И если бы он сейчас был пьян, именно так и поступил бы. Хотя бы на время, но это принесло бы облегчение.
Не спал до утра, но всё, что смог придумать – это брать измором Зорькина или Пушкарёвых. Должны же они когда-нибудь сдаться под его напором. Он будет хоть каждый день обивать их пороги, но добьётся своего.
Андрей вошёл в свой кабинет, который в последние дни стал для него сладостным мучением, бросил пальто на диван, даже не удосужившись повесить его на вешалку, и сразу же прошёл в каморку. Он чувствовал себя мазохистом, которого как магнитом тянуло туда, где его боль и отчаяние увеличивались многократно. Сел за Катин стол, достал бумажник и вынул её фотографию. Он нашёл её здесь в тот день, когда Пушкарёва уехала. И эта маленькая чёрно-белая картинка теперь всё, что у него осталось. Осмотрел её внимательным взглядом и нежно коснулся кончиками пальцев.
- Ну, сколько ещё ты будешь мучить меня?
В кармане пиджака настойчиво завибрировал телефон, и Жданов с надеждой торопливо полез за ним. Вынул из кармана, а, увидев звонящего, расстроенно отложил в сторону. Но аппарат, не переставая жужжать, принялся перемещаться по поверхности стола и, разозлившись, Андрей всё-таки ответил на звонок.
- Да, Кира.
- Андрюш, я на минутку. Мне очень нужна твоя помощь. Ты в «Зималетто»?
- Да, а что случилось?
- Мне срочно нужны контакты Кравченко. Я забыла взять визитницу. Она должна быть у меня на столе, можешь сходить найти её.
Жданов сдержал недовольный вздох, хотел уже предложить невесте обратиться с этой просьбой к своему секретарю – Амуре. Она всё-таки поближе находится к нужному кабинету, но почему-то вдруг захотелось пройтись.
- Хорошо, Кир. Сейчас схожу. Я перезвоню.
Посмотрел ещё раз на фото, положил его в кошелёк и спрятал в нагрудный карман. Он теперь всегда его носил только там.
Шёл в кабинет к Воропаевой абсолютно не торопясь. Всё кругом раздражало, и он уже едва сдерживался, чтобы никому из работников не нагрубить.
К счастью, визитница лежала на самом видном месте – по центру стола. Взял её, быстро пролистал, и, найдя необходимую информацию, развернулся к выходу. Даже пару шагов успел сделать, но вдруг остановился. Медленно повернулся к столу и уставился на лежащий на нём белый конверт. Такой же, какой нашёл у себя в кабинете несколько дней назад. Практически подбежал к нему, схватил, уверенно вскрыл и замер – инструкция Малиновского.
- Не может быть, - растерянно произнёс Жданов, - нет, Катя не могла так поступить!
Это месть. Низкая и ужасная. Его Катя не могла так поступить. Но всё говорило об обратном. Она оставила инструкцию у Киры на столе, прекрасно понимая, чем для него это обернётся. И если бы Воропаева не уехала в Прагу, уже давно был бы семейный скандал вселенского масштаба. На этих листках бумаги описано то, что просто уничтожит Жданова. Хотя, на какое-то мгновение пожалел, что нашёл их раньше Киры. Может быть, тогда смог бы по-настоящему обидеться и разозлиться на Катю и стало бы немного легче.
Но обида всё-таки и так проснулась. Вдруг почувствовал себя обманутым. Всё это время он видел в Пушкарёвой совсем другого человека. Неспособного на подобные поступки. Мучился из-за того, что обманывает, что поступает с ней так подло, а получается, что не стоило?
Буквально упал на стоящий рядом диван и опустил голову. Что он несёт? Как смеет обвинять Катю? Это он сделал её такой. Своими грязными поступками и предательством заставил эту светлую, чистую девочку опуститься до мести. А может, таким способом она хочет перекрыть все пути к возвращению? Поставить жирную точку на всём, что связывало её с Андреем.
«Она всё равно никогда вас не простит» - вновь вспыли в памяти слова Зорькина. Он знал, о чём говорил. Если Катя так поступила, значит, любви к Андрею в её сердце не осталось. Он сам сделал для этого всё. Постарался на славу. И винить даже некого, хоть и очень хочется.
На ватных ногах вернулся в кабинет, опустился в кресло и посмотрел на конверт с инструкцией в своих руках. Несколько минут задумчиво не отрывал от него глаз, а потом произнёс вслух:
- Хорошо, Катя. Я сделаю так, как ты хочешь. Я оставлю тебя в покое.

продолжение следует...

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 16 апр 2016, 14:07, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 17:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Хорошо, что Андрей осознал каким унижением для Кати стало его предложение. Но как обычно бывает, осознание пришло поздно, только когда потерял любимую женщину. Надеюсь, что он не пойдет по легкому пути и не станет жениться на Кире, а начнет исправлять свои ошибки, даже если Катя к нему не вернется. Думаю, что Коля обманул Андрея и Катя вернется раньше. И очень сомневаюсь, что инструкция для Киры это дело рук Кати, она бы не стала его подставлять. Спасибо, Сашенька, история интригующая. С нетерпением буду ждать продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:27 
Не в сети
Золушка в интернете
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 янв 2009, 21:32
Сообщения: 88
Откуда: Москва
Цитата:
- Хорошо, Катя. Я сделаю так, как ты хочешь. Я оставлю тебя в покое.

Сможет ли Палыч оставить Катю в покое? :acute: Уйдет с головой в работу или вернется к Кире? Как всегда, интрига! :good:
Большое спасибо за проду!!!! :flower: :flower: :flower:
Ждем продолжения :dance: :dance: :dance:

_________________
Ищу "пещерного человека с мобильным телефоном"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 24 дек 2015, 21:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
- Хорошо, Катя. Я сделаю так, как ты хочешь. Я оставлю тебя в покое.

Нервно вздрогнула: что ему такое пришло в голову :shock: ?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB