НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 03:54

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Может он не совсем сдался? Может он ночью подумает и решит бороться дальше и доказывать что любит Катю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 22:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
1 Андрей сел в машину и а последний раз, посмотрев, на Катино окно, уехал.
Вот-те на!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 01:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla писал(а):
Вот дурак!!! Что ж за мужики такие слабые пошли?! Отказали Андрюше, так он и смирился. Неужели нельзя поухаживать за любимой женщиной, просто быть с ней рядом, молча выслушивать недовольство и испонять капризы. Я Катю очень хорошо понимаю, а вот Андрей разочаровал. Так быстро сдался, так легко поверил, что она его разлюбила. А попытаться заслужить ее доверие кишка тонка оказалась, значит не так сильно хотел быть с этой женщиной. Спасибо большое за проду, очень хочется продолжения

Я тоже так думала о Жданове, когда он в сериале из "Zimaletto" уходил, а сейчас понимаю, что не могу убедить Катю. Упёртая она. И чем больше давишь на неё, тем больше она сопротивляется :sorry:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 01:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Юльча писал(а):
Может он не совсем сдался? Может он ночью подумает и решит бороться дальше и доказывать что любит Катю.

К сожалению, Андрей действительно решил больше ей не мешать.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 01:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Розалия писал(а):
1 Андрей сел в машину и а последний раз, посмотрев, на Катино окно, уехал.
Вот-те на!!!

:unknown:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 01:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
О-о-о, Андрей взрослеет и задумывается о чувствах других.
Sokolova писал(а):
Я тоже так думала о Жданове, когда он в сериале из "Zimaletto" уходил, а сейчас понимаю, что не могу убедить Катю. Упёртая она. И чем больше давишь на неё, тем больше она сопротивляется :sorry:

Да уж, Катя поражает своей упёртостью.
Спасибо, Саша :sun: :sun: :sun: , повествование держит в напряжении :smok: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 02:44 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Sokolova писал(а):
Я тоже так думала о Жданове, когда он в сериале из "Zimaletto" уходил, а сейчас понимаю, что не могу убедить Катю. Упёртая она. И чем больше давишь на неё, тем больше она сопротивляется :sorry:

Так не стоит давить. Разве у нее нет причин обижаться и недоверять? Да, Катька упертая, но это лишь означает, что с такими нужно больше терпения, больше времени, но это подходит только тому мужчине, который действительно хочет быть с ней. Но есть путь к Кате, это просто быть рядом, дать ей понять, что не уйдешь, не сдашься, будешь ждать столько, сколько будет необходимо. Присылать СМС с добрым утром, любимая и спокойной ночи, единственная моя. По возможности отвозить домой с работы, дарить цветы. И не ждать признаний с ее стороны, наоборот, мужественно выдерживать ее раздражение и не обращать внимание если посылает. Но Андрей слабак, слишком долго и напряжно, он расчитывал сказать прости и люблю будет достаточно-не сработало, значит не судьба, стоит отойти в сторону. Задумалась, стоит Катьке найт другого, более настойчивого и терпеливого и более любящего.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
О-о-о, Андрей взрослеет и задумывается о чувствах других.
Sokolova писал(а):
Я тоже так думала о Жданове, когда он в сериале из "Zimaletto" уходил, а сейчас понимаю, что не могу убедить Катю. Упёртая она. И чем больше давишь на неё, тем больше она сопротивляется :sorry:

Да уж, Катя поражает своей упёртостью.
Спасибо, Саша :sun: :sun: :sun: , повествование держит в напряжении :smok: !

:curtsey: :thank_you:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 09:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla писал(а):
Sokolova писал(а):
Я тоже так думала о Жданове, когда он в сериале из "Zimaletto" уходил, а сейчас понимаю, что не могу убедить Катю. Упёртая она. И чем больше давишь на неё, тем больше она сопротивляется :sorry:

Так не стоит давить. Разве у нее нет причин обижаться и недоверять? Да, Катька упертая, но это лишь означает, что с такими нужно больше терпения, больше времени, но это подходит только тому мужчине, который действительно хочет быть с ней. Но есть путь к Кате, это просто быть рядом, дать ей понять, что не уйдешь, не сдашься, будешь ждать столько, сколько будет необходимо. Присылать СМС с добрым утром, любимая и спокойной ночи, единственная моя. По возможности отвозить домой с работы, дарить цветы. И не ждать признаний с ее стороны, наоборот, мужественно выдерживать ее раздражение и не обращать внимание если посылает. Но Андрей слабак, слишком долго и напряжно, он расчитывал сказать прости и люблю будет достаточно-не сработало, значит не судьба, стоит отойти в сторону. Задумалась, стоит Катьке найт другого, более настойчивого и терпеливого и более любящего.

А не будет ли это эгоизмом. Ведь это здорово только в том случае, если считать, что Катя любит Андрея. Тогда все эти действия будут приносить ей радость. А если посмотреть со стороны его восприятия. Он уверен в том, что как минимум безразличен ей. В таком случае, на мой взгляд, подобное навязчивое поведение мужчины будет только раздражать девушку и действительно мешать ей жить.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Разве такая страстная ночь и утро проведенные вместе с Катей не говорят о ее чувствах? Или Катя с каждым спит и целуется? Она узнала, ьчто он все это время обманывал ее, действовал по инструкции Малиновского, поэтому она прекратила их отношения и ушла из компании. А все остальное Андрей себе придумал. А эгоизм, это позволить любимой женщине, доброй и нежной Кате позволить мучаться от мысли, что с ней играли, а все признания в любви это было ложью.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
farayla писал(а):
Разве такая страстная ночь и утро проведенные вместе с Катей не говорят о ее чувствах? Или Катя с каждым спит и целуется? Она узнала, ьчто он все это время обманывал ее, действовал по инструкции Малиновского, поэтому она прекратила их отношения и ушла из компании. А все остальное Андрей себе придумал. А эгоизм, это позволить любимой женщине, доброй и нежной Кате позволить мучаться от мысли, что с ней играли, а все признания в любви это было ложью.

Может и так, но это со стороны всегда виднее. А Жданов сам находился в тяжёлом эмоциональном состоянии и не мог трезво оценивать ситуацию. Ему показалось так, как показалось… :unknown:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
Может и так, но это со стороны всегда виднее. А Жданов сам находился в тяжёлом эмоциональном состоянии и не мог трезво оценивать ситуацию. Ему показалось так, как показалось… :unknown:

Они оба имеют дурную привычку думать за других. И делают ошибочные выводы :facepalm: .
Пусть думают лучше :da: !

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Последний раз редактировалось agatha 31 окт 2015, 17:03, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Sokolova писал(а):
Может и так, но это со стороны всегда виднее. А Жданов сам находился в тяжёлом эмоциональном состоянии и не мог трезво оценивать ситуацию. Ему показалось так, как показалось… :unknown:
Sokolova писал(а):
Они оба имеют дурную привычку думать за других. И делают ошибочные выводы .
Пусть думают лучше !

Вы правы, Кате тоже это свойственно

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 16:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Катя действительно думала, что сможет без Андрея. Да, она понимала, что будет тяжело, но не знала, что настолько. Всё это время, она настойчиво отталкивала его от себя и чувствовала себя уверенно в этой ситуации, но только сейчас поняла, что уверенность ей давало лишь то, что Жданов был всегда рядом. Она ощущала его с собой постоянно. Он звонил, писал, приезжал к ней. Он всё это время был с ней. А ей казалось, что она уже давно одна и поэтому ошибочно считала, что сможет без Андрея. Но она не может. Такое чувство, что без него она медленно умирает.
Когда он действительно исчез месяц назад, потерялась в жизни. Конечно, сначала она почувствовала свободу и даже радовалась ей. Но каждый следующий день приносил всё большее понимание своей ошибки. Отталкивая Жданова, она просто заигралась. Не хотела ничего слышать и видеть вокруг себя. И понять это смогла, только когда потеряла. А как теперь дальше жить, совершенно не знает. Ходит на работу как робот, выполняет поручения Юлианы и не понимает, для чего существует.
Пушкарёва зашла в офис и уже привычно, на автомате занялась бумажной работой. Секретарша Виноградовой как всегда что-то болтала, но она умело пропускала это мимо ушей.
- Девочки, доброе утро! – влетела в приёмную жизнерадостная Юлиана. - Катюш, сегодня показ «Zimaletto», поэтому меня целый день не будет. Так что всё на тебе.
Девушка слегка улыбнулась:
- Да, конечно. Всё будет в порядке, не переживайте.
- Спасибо, Катенька. Я побежала, только захвачу счета-фактуры, - ответила начальница и скрылась в своём кабинете.

Как же Пушкарёва старалась забыть об этом мероприятии – показ в «Zimaletto». Всеми силами выгоняла из головы мысли о нём. И так каждый раз при упоминании кем-то этой фирмы, сердце начинало учащённо биться. А тут ещё их показ. Юлиана уже две недели занимается им. Но, к удивлёнию Кати, её ни разу к этому не привлекла. Конечно, это выглядело странно, но спрашивать причину у начальницы она не стала. Ведь действительно, если она встретится с Андреем, что ему скажет? Как ей себя вести? Как будто ничего не было? А сможет ли она так? Поэтому в душе даже была благодарна Юлиане.

На днях, звонила Шура узнать как дела. Рассказала кучу новостей, но одной из них и самой главной был отъезд Жданова в командировку в Киев. Оказывается, он там находился уже больше недели, хотя, со слов Кривенцовой, поездка планировалась на пять дней. Незадолго до возвращения, он позвонил Шуре, не доверив это дело Клочковой, и попросил заменить билет на дату показа. Пушкарёву эта новость тогда почему-то расстроила, но это было какое-то подсознательное чувство, и прислушиваться к нему она не стала.

- Да, Андрюша, ты уже приехал? – услышала Катя над собой голос начальницы и медленно подняла голову. Та разговаривала по телефону и в данный момент, улыбаясь во всю, слушала какую-то речь Жданова. – Не переживай, всё уже готово, - уверенно ответила она ему. - Остались лишь мелкие моменты в оформлении. Я уже выезжаю в отель. Нет, тебе не обязательно приезжать. Справимся и без тебя. Ты подъезжай к началу. Всё, Андрюш, будем на связи.

Катя сидела, боясь пошевелиться. Она была в таком напряжении, что не смогла бы сказать и слова. И к её счастью говорить ей не потребовалось. Юлиана, попрощавшись со Ждановым, улыбнулась девочкам и, послав им воздушный поцелуй, сказала:
- Всё, меня уже нет. Если что, я на телефоне.
Пушкарёвой достаточно было только с улыбкой согласно кивнуть и посмотреть вслед убегающей начальнице.
Как же Катя мечтала хотя бы услышать голос Андрея. Она была уверена, что сразу же почувствовала бы себя намного лучше. Но он не позвонит. И она тоже.

Не успела Пушкарёва прийти после обеда в офис, как раздался звонок, который практически убил её. Позвонила Маша и в подробностях рассказала, что Жданов из Киева вернулся с безумно красивой деловой партнёршей Надеждой Ткачук.
- Кать, ну ты понимаешь, да, что это за деловой партнёр? Видела бы ты, как они смотрели друг на друга! Андрей Палыч не отходил от неё ни на минуту, а она просто пожирала его глазами.
Знала бы подруга, какую нестерпимую боль приносит Кате этими словами, держала бы язык за зубами. Но Тропинкина об этом даже не догадывалась, поэтому уверенно продолжила рассказ:
- Он провёл ей экскурсию по фирме, а потом они закрылись у него в кабинете. Что там было, я, конечно, не знаю, но догадываюсь. А только что они под ручку куда-то уехали. Дааа… Андрей Палыч не промах. Не успел расстаться с Кирой, как тут же нашёл ей замену.
Пушкарёва, с трудом совладав с дрожащим голосом, поспешила попрощаться с подругой:
- Машенька, извини, мне сейчас нужно работать.
- Да, конечно, Кать. Прости, что отвлекла, просто не терпелось поделиться этой информацией, - засмеялась Тропинкина, - всё, пока. Не пропадай.
- Хорошо, Маш. Пока.
Пушкарёва положила трубку на телефон и, на дрожащих от волнения ногах, вышла в коридор. Когда-то здесь она смело смотрела Андрею в глаза и не могла дождаться, чтобы он оставил её в покое. А что сейчас? Сейчас она одна с разрывающей душу болью и мечтает хотя бы услышать его голос. А может и не надо? Жданов начал новую жизнь и ей тоже пора это сделать. С тем же Мишей. Почему нет? Даже после их разговора, в котором Катя извинилась перед ним и объяснила, что воспринимает его только как друга, она не перестаёт ловить на себе его заинтересованные взгляды. И понимает, что малейший шаг с её стороны, и они будут вместе.
- Какой Миша? О чём я думаю? – подошла она к окну и устало опустила на руки голову. О каких отношениях может идти речь, когда вся душа тянется к Андрею. А может Маша преувеличила? Женсовету свойственно раздувать из мухи слона, а Катя из-за этого мучается.
Подумав об этом, Пушкарёва постаралась взять себя в руки и отправилась на рабочее место.
Уже прошло несколько часов, а легче ей не стало ни капли. День тянулся неимоверно. Катя постоянно думала, как проходит подготовка к показу, там ли сейчас Андрей и… Надежда. Сейчас впервые действительно пожалела о том, что Юлиана не привлекла её к презентации в «Zimaletto». И теперь ей оставалось только смотреть на часы и представлять, что там сейчас происходит.
После работы домой совсем не торопилась. Предупредила родителей, что задержится, и отправилась на прогулку в парк. Природа помогла немного успокоиться. Глядя на небо, на деревья, как будто чувствуешь себя с ними единым целым, ощущаешь их силу и становится легче.
Вернувшись домой, с удовольствием побеседовала с родителями за ужином. Ей было так хорошо и тепло с ними, что не хотелось уходить в комнату. А когда пришёл Коля, то удалось на время полностью выкинуть из головы все тревожные мысли. Зорькин как никогда сыпал шутками и не давал Пушкарёвой даже отдышаться от смеха. Как же Катя была им всем благодарна за эту пусть даже неосознанную поддержку.
После ухода Зорькина, приняла ванну и легла в кровать. Время уже далеко за полночь, но сна ни в одном глазу. Вновь вернулось волнение и совершенно не давало отвлечься. Катя повернулась на другой бок и, заметив компьютер, подскочила. Быстро включила его, залезла в интернет и стала искать информацию о показе. Сайт предложил кучу статей, и она принялась их внимательно просматривать одну за другой. Но сразу поняла, что зря это сделала. Практически на каждой фотографии Андрей был с Надеждой. И везде либо обнимал её, либо держал под руку и выглядел таким счастливым и умиротворённым, что Катя могла бы за него порадоваться, если бы не сумасшедшая боль внутри неё. Она, наверное, никогда в жизни так себя не чувствовала. Понимала, что издевается над собой, но не могла остановиться. Читала статью за статьёй, пока не наткнулась на интервью Жданова с Ткачук и прилагаемым к ним комментарием от корреспондента.
«Дорогие друзья, наконец-то нам удалось застать нашу знаменитую соотечественницу Надежду Ткачук здесь на новом показе «Zimaletto» в Москве, где она находится вместе с акционером этой компании Андреем Ждановым. Вы только посмотрите, как он представил Надежду публике: «Дамы и господа, прошу любить и жаловать, Надежда Ткачук. Бизнесвумен, красавица, а по совместительству – новый деловой партнёр компании «Zimaletto». Собственноручно вывез из славного города Киева».
Нам показалось, что в этом приветствии господин Жданов забыл добавить кое-что об их личных взаимоотношениях, которые, глядя на них, невозможно не заметить. Естественно, мы не могли не взять интервью у этой замечательной пары.
(Наш корреспондент): Добрый вечер, Надежда.
(Ткачук Н.): Добрый вечер, Украина.
(Наш корреспондент): Что же привело Вас сюда, в этот замечательный зал?
(Ткачук Н.): В первую очередь, интерес и не только женский, но и деловой. Недавно я познакомилась с замечательным человеком, это Андрей Жданов президент «Zimaletto» и он сделал предложение, от которого я не смогла отказаться.
(Наш корреспондент): Боже мой, Вы нас интригуете! Это что-то личное?
(Ткачук Н.): Мы открываем сеть магазинов «Zimaletto» по всей Украине и скоро наши соотечественники смогут покупать одежду от знаменитого Милко. Но, впрочем, Андрей вам расскажет об этом лучше меня.
(Жданов А.): Да. Да. Мы договорились о взаимовыгодном сотрудничестве. Думаю, что оно не ограничится просто открытием магазина. У нас много идей. Мы собираемся вступить в более тесный контакт… Стоп. Стоп. Я имею в виду…
(Наш корреспондент): А позвольте, я угадаю. Дорогие мои друзья, мне кажется, что мы с вами сейчас становимся свидетелями зарождения нового союза и не просто делового, а и романтического. Вы так смотрите друг на друга. Надежда?
(Ткачук Н.): Ммм, не стоит торопить события.
(Наш корреспондент): Ну что Вы, вы прекрасная пара и со стороны-то виднее, поверьте мне. Дорогие друзья, я думаю, что мы с вами всё-таки стали свидетелями зарождения нового, большого, светлого, какого-то невероятного чувства.
(Жданов А.): Послушайте, барышня. Между нами исключительно деловые взаимоотношения.
(Наш корреспондент): Да никогда я в это не поверю. Такая красивая женщина, такой интересный мужчина. Тем более, между вами столько общего. Неужели между вами нет никого даже намёка на романтику? Надежда?
(Ткачук Н.): Нет.
(Наш корреспондент): Я в это не поверю. Я в это просто отказываюсь верить и будем надеяться вместе с нашими телезрителями на полное, так сказать, взаимопроникновение между нашими странами. Спасибо за интервью.
(Жданов А.): Не за что.
(Наш корреспондент): Спасибо всё-таки.

Как вы можете видеть, пара настойчиво отрицает наши догадки. Но их лишний раз подтверждает тот факт, что после показа, они уехали вместе. Так что мы будем надеяться, что в скором времени они официально объявят об отношениях, чтобы мы могли искренне за них порадоваться».

Это было последним, на что у Кати хватило сил. Она выключила компьютер и вернулась в постель. Из головы не выходили фото и строки интервью. С одной стороны Андрей отрицал какие-либо отношения, и Надежда его поддерживала, а с другой – почему они должны раскрывать свои чувства перед репортёром?
Они уехали вместе. Это было самым тяжёлым для Пушкарёвой. Ещё никогда в жизни у неё не было такой длинной ночи. Она не могла перестать думать о том, где сейчас Жданов. Когда Андрей был с Кирой, Катя ни разу его не ревновала. Знала, что он её не любит. А Ткачук? Он так на неё смотрел. Даже если между ними ничего и нет, это вопрос времени.
Катя осознавала, что должна быть готова к новым отношениям Жданова. Но она не готова. Абсолютно. И душа разрывается на части. Неужели он смог так быстро её забыть? Или не любил? Вновь проснулась обида на Андрея, причину которой Катя не смогла бы сформулировать даже для самой себя. То ли на то, что всё-таки врал ей о своих чувствах, то ли на то, что любил, но так быстро забыл и нашёл замену. Или ещё на что-то… Но было безумно обидно.
До утра Катя мучилась от этих мыслей и, едва дождавшись рассвета, поспешила поехать на работу. Потому что сидеть дома больше просто невыносимо.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 17:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Когда же Андрей с Катей встретятся? Читаю про Катьку и вижу себя, но рядом со мной мужчина, который понимает меня и знает, как со мной обращаться. Надеюсь Андрей не забыл ее и придет к ней, за ней. Ведь так тяжело быть вдали от любимого человека. Спасибо за главу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 31 окт 2015, 22:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Едва дождавшись рассвета, поспешила поехать на работу...
Что будет, что будет?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
До приезда Юлианы Катя успела переделать все дела и опять не знала, чем себя занять. Поэтому очень обрадовалась приходу начальницы и тут же отправилась следом за ней в кабинет.
- Как прошёл показ? - спросила Пушкарёва, присаживаясь в кресло.
- Замечательно, Катюш! Все остались очень довольны.
- Да, я уже читала статьи в интернете. А Кира Юрьевна присутствовала?
Виноградова, повесив пальто на вешалку, обернулась к помощнице:
- Конечно, а почему ты спрашиваешь?
Катя понимала, что сейчас очень ответственный момент, в котором при неправильном ответе может выдать себя, поэтому постаралась выглядеть максимально непринуждённо:
- Просто я видела фотографии Жданова с новым партнёром «Zimaletto» Надеждой Ткачук. И репортёры уверены, что между ними отношения. Вот мне и стало интересно, как Кира на это отреагировала.
Юлиана прошла к столу и принялась просматривать почту:
- Да, он меня с ней знакомил. Но ты знаешь, я ничего такого не заметила. На мой взгляд, обычные деловые отношения. А Кира была абсолютно спокойна. Мне кажется, она в любом случае не стала бы устраивать скандал. Всё-таки Андрей уже свободный человек.
После этих слов Катя почувствовала себя настолько легче, что хотелось расцеловать начальницу. Понимала, что та может ошибаться и вряд ли вообще уделяла особое внимание поведению Жданова с Ткачук. Но то, что она сказала, было как бальзам на душу.
- Ой, Катюш, нас приглашают на выставку…сегодня, - сказала Юлиана, читая очередное письмо. – У нас есть какие-нибудь планы на вечер?
- Нет. Все дела я уже сделала, а встреч никаких не запланировано.
- Вот и отлично! Уверена, там будет огромное количество полезных контактов, – довольно ответила та, – подожди… А когда это ты успела всё переделать? – с удивлением уставилась на девушку.
Пушкарёва поняла, что сказала лишнее и постаралась выкрутиться:
- Мои родители уезжали в гости за город рано утром, вот меня и подбросили. Я же не буду сидеть без дела и ждать начала рабочего дня, - улыбнулась она.
- Да, Катенька, что бы я без тебя делала? Пчёлка ты моя! – рассмеялась Виноградова. – Значит, ты заслужила отдых. До обеда я буду занята, а после отправимся с тобой в салон красоты и по магазинам. Так сказать расслабимся и подготовимся к посещению выставки.
Кате очень понравилась эта идея. Она с ужасом представляла себе очередной заточение вечером в четырёх стенах с собственными мыслями, поэтому с радостью согласилась.

Пушкарёва гуляла по залу, внимательно рассматривая картины. Наконец-то она чувствовала себя более-менее сносно. День, проведённый с полной энергии и жизнерадостности Юлианой, вселил в неё веру в лучшее. Конечно, Андрей всё так же не выходил у неё из головы, но эти мысли уже не приносили столько страданий.
Виноградова усиленно занялась налаживанием контактов с другими посетителями выставки, а Кате велела отдыхать и ни о чём не думать. Вот она и старалась насладиться искусством.
В определённый момент какая-то сила заставила её посмотреть на вход. Повиновавшись ей, девушка обернулась, и от увиденного, едва устояла на ногах.
Светясь лучезарной улыбкой, в зал входил Жданов, ведя под руку Ткачук. Маша не соврала. Она была действительно прекрасна. Шла, нежно прижимаясь к Андрею, а тот периодически говорил ей что-то, склонившись к уху.
Сердце Кати как будто забыло, как ему биться, а лёгкие не знали, как им вдохнуть хотя бы немного воздуха. Девушка, с трудом держась на ногах, прошла к барной стойке и села на стул. Она боялась повернуть голову, чтобы вновь не увидеть это разрывающее душу зрелище. Все её установки на лучшее в мгновение рухнули как карточный домик, оставив место лишь боли, отчаянию и чувству безысходности.
Катя сидела так уже несколько минут, как вдруг перед ней возник бокал шампанского. Она подняла глаза и встретилась с понимающим взглядом бармена:
- Девушка, мне кажется, Вам надо немного расслабиться.
Пушкарёва кивнула в знак благодарности и дрожащей рукой взяла бокал.
Молодой человек оказался прав. Ей действительно стало легче. Она даже набралась смелости и, попросив ещё шампанского, повернулась в сторону Жданова.

К тому моменту к их компании уже добавились Малиновский с Полянским, и все четверо о чём-то весело общались. Катя видела, как Надежда старалась при любом удобном случае коснуться Андрея, смеясь, прислоняла голову к его плечу, а он периодически приобнимал её в ответ. Пушкарёвой было больно это видеть, но действие алкоголя давало ей сил.
Она довольно продолжительное время наблюдала за ними, и вдруг Жданов повернулся в её сторону. Он замер в тот момент как увидел Катю и неотрывно смотрел на неё. От весёлого и беззаботного человека не осталось и следа.
Пушкарёва усмехнулась и, взяв бокал, отошла к окну.
«Надо же, как я на него влияю. В долю секунды испортила человеку настроение, - она улыбалась сама себе, а хотелось разреветься, - а что, сама во всём виновата, сама этого хотела. Что теперь жалеть».
Катя обернулась и столкнулась с подошедшим Андреем лицом к лицу. В мгновение растерялась, поймав его серьёзный взгляд, и тут же отвела глаза в сторону.
- Привет, - спокойным тоном поздоровался Жданов.
Она даже не посмотрела на него:
- Здравствуй.
- Как у тебя дела?
От обиды ей хотелось ответить: «Главное, чтобы у тебя с Надеждой всё было замечательно», но сдержалась.
- Спасибо, хорошо. Прости, мне нужно работать.
Она обошла его и, взяв с подноса официанта ещё один бокал шампанского, отправилась к Юлиане. Просто невыносимо находиться с ним так близко и понимать, что он теперь с другой. Неописуемое мучение.
Она довольно быстро нашла начальницу, которая вела с кем-то беседу. Молча подошла, чтобы не мешать, и повернулась в сторону Жданова.
Катя видела, как какое-то время он задумчиво простоял у окна и вернулся к ожидающей его компании.
- Катюш, всё в порядке? – отвлёк её голос Виноградовой.
- Да..да, всё хорошо, - постаралась в ответ улыбнуться. – Вам нужна моя помощь?
- Нет, я справлюсь сама, а ты отдыхай, - погладила её по плечу и отправилась к очередному посетителю.
Пушкарёва задумчиво посмотрела ей вслед и, повернувшись, встретилась глазами с Андреем. Он смотрел на неё смело, уверенно, но с какой-то тоской и Кате пришлось самой отвернуться.
Ещё не раз за вечер она ловила на себе его взгляды, и каждый раз они заставляли сердце учащённо биться. Вся её душа была переполнена противоречивыми чувствами. С одной стороны хотелось бежать отсюда, не оглядываясь, а с другой - страх ещё очень долго не иметь возможности увидеть Жданова заставлял её остаться и раз за разом искать его взглядом. А алкоголь придавал ей моральных сил и уверенности.

Когда Андрей увидел Катю, забыл обо всём на свете. Малиновский над чем-то шутил, Надежда о чём-то спрашивала, Полянский что-то предлагал, но всем он отвечал на автомате. А сам с замиранием сердца наблюдал за Пушкарёвой. Как только она начала уходить, неосознанно бросился за ней. Как же долго он её не видел. С каким трудом удержался от соблазна обнять её, почувствовать на губах её поцелуй. Смотрел на неё и не понимал, как он жил этот месяц. А Катя совершенно равнодушно поздоровалась и поспешила избавиться от его общества. Это было больно, но уже привычно.
И всё равно он не мог оторвать от неё взгляда, понимал, что мешает ей, а заставить себя отвернуться не получалось. Следя за Катей, с расстройством заметил, с какой частотой она меняет бокалы шампанского, и когда она в очередной раз отлучилась к бару, подошёл к Виноградовой.
- Юлиана, привет!
Она развёрнулась и с радостью обняла его:
- Здравствуй, Андрюша! Ты тут один?
- Нет, с Малиновским и Надеждой.
Девушка проследила за его рукой, заметив их, приветственно помахала и вновь посмотрела на Жданова:
- Ты хочешь поговорить по поводу показа?
- Нет. О Кате, - он бросил взгляд в её сторону. – Тебе не кажется, что она слишком много выпила?
- Да, Андрей, я вижу, - вздохнула Виноградова. - Не понимаю, что на неё нашло. Я вызову ей такси.
- Юль, какое такси, ты шутишь?
Она растеряно на него посмотрела:
- Но сама я уехать сейчас не могу.
- Прошу прощения, что отвлекаю, - услышали они голос Пушкарёвой рядом с собой. - Юлиана, я, пожалуй, поеду. Вы не против?
- Нет, Катюша, конечно. Давай я вызову…
- Я тоже уже ухожу, - перебил её Жданов. - Могу подвести тебя.
Девушка задумчиво подняла на него глаза:
- Мне не хочется Вас утруждать, Андрей Палыч. Не волнуйтесь, я сама доберусь. Тем более Вас ждут, - кивнула она в сторону наблюдающих за ними Романа и Надежды.
Но Жданов даже головы не повернул, неотрывно смотря на Пушкарёву:
- Мне совершенно не сложно.
- Да, Кать, - поторопилась поддержать его Виноградова, - я тоже думаю, что так будет лучше.
- Ну…хорошо, - пожав плечами ответила Пушкарёва, развернулась и отправилась к выходу.
А Юлиана бросила на мужчину настороженный взгляд:
- Андрей, я надеюсь, всё будет в порядке?
- Конечно. Не переживай, - он торопился уйти, чтобы Катя не успела от него сбежать, но Юлиана его остановила.
- Подожди, ты ведь знаешь мой адрес?
- Знаю, а что?
- Катя сегодня у меня ночует.
Он удивлённо посмотрел и девушка пояснила:
- Так работать проще на поздних мероприятиях, иначе родители ей весь телефон обрывают.
Жданов понимающе улыбнулся. Уж он прекрасно знал нрав Валерия Сергеевича.
- Всё, я побежал.

Торопясь за Катей, чуть не забыл предупредить Малиновского с Ткачук, что уходит. В последний момент случайно заметил их и, вернувшись, подошёл:
- Прошу прощения, но я вынужден уехать. Надя, тебя Роман подвезёт, - он бросил на друга пронзительный взгляд.
Малиновским прекрасно понимал причину, поэтому сразу же подтвердил его слова:
- Да, конечно, Наденька, доставлю Вас в лучшем виде.
Девушка немного грустно улыбнулась, но возражать не стала.
- Всё, завтра увидимся, - сказал Андрей и практически выбежал из зала.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
"Все, завтра увидимся, - сказал Андрей и практически выбежал из зала".

Чё, будет, чё, девоньки, будет???

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 00:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Надеюсь они поговорят. Катюха столько выпила, что ревность свою может и не сдержать. Андрюша, вези Катюшу к себе и зацелуй, залюби эту маленькую глупышку. Как дожить до новой проды? Спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 01 ноя 2015, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Марина, не пора ли нам с тобой, как самым активным поклонницам, выпить по бокалу шампанского?
А то все Катюше, да Катюше. И как я понимаю, ей-то на "халяву"?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB