НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 12 май 2024, 11:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Я как и Андрюша не понимаю, что происходит с Катей? Все же хорошо было. Я заинтригована.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 17:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Они опаздывали на показ. Из-за нелётной погоды на два часа задержали рейс, а теперь ещё и в пробку попали. Жданов предупредил отца, чтобы тот готовился произносить вступительную речь, так как шанс на то, что он сам успеет приехать к нужному времени, был крайне мал. Но зайдя в зал, Андрей заметил на сцене девушку, открывающую показ вместо его отца. Хоть это немного и удивило, особого внимания на неё он не обратил и начал глазами высматривать среди толпы гостей Катю. Следом за Андреем вошли Роман с Кирой. К Воропаевой в ту же секунду бросилась Клочкова и утащила её за собой, а Малиновский подошёл к другу:
- Катеньку ищешь?
Андрей молча кивнул, а обратив внимание на голос, звучащий из динамиков, вновь повернулся к сцене и замер от удивления. Девушкой, открывающей показ, оказалась Катя. Он неосознанно пошёл к ней навстречу, и с каждым шагом чувствовал, как сердце начинало биться всё сильнее. Рассматривал её зачарованно, не веря собственным глазам. Как же она была красива и уверенна в себе. Такая нежная, воздушная. Лёгкие локоны, игриво уложенные в причёску, розовое атласное платье в пол, украшенное невесомым кружевом, стильный макияж и новые очки. Искренне улыбалась окружающим и, казалось, вся светилась от счастья. Андрей не мог оторвать от неё взгляда. Но, несмотря на весь этот великолепный образ, в нём проснулась тоска по прежней Кате.
Когда она окончила речь, и, уступив сцену моделям, отправилась за кулисы, Жданов помчался к ней. От неожиданности он забыл обо всём. О том, что Катя избегала его во время командировки, о том, что не ответила ему, что любит. Андрей был в эйфории от предвкушения ощутить любимую в своих объятиях.
Он перехватил её у выхода из гримёрной и, тут же крепко прижав к себе, прошептал:
- Привет.
Девушка напряглась и взволнованно посмотрела по сторонам:
- Андрей, нас могут увидеть.
- Ну и пусть. Я так по тебе скучал…
Она слегка отстранилась:
- Давай отойдём.
Андрей вздохнул, но улыбнувшись, взял Катю за руку и, зайдя за угол, вновь хотел обнять, но она остановила его:
- Нам надо поговорить.
Катя была заметно взволнована, и это заставило его отступить.
- Что случилось?
Она нервно заправила за ухо мешающую ей прядь волос и отвела в сторону взгляд:
- Мы не можем быть вместе.
Андрея как кипятком обдали воспоминания о последних днях, а Катя тем временем продолжила:
- Ты должен наладить отношения с Кирой.
- С какой Кирой, Кать? Я тебя люблю! – он в очередной раз попытался обнять её, но наткнулся на останавливающую его ладонь.
- Между нами ничего не может быть! Поэтому я советую тебе вернуться к невесте, пока ты окончательно не испортил ваши отношения.
Андрей слушал Катю и не верил своим ушам. Она говорила это с таким холодом, что он совершенно растерялся, не зная, что сказать. Всё происходящее казалось чем-то нереальным. Ошибочным.
Катя бросила на Жданова осторожный взгляд и, воспользовавшись его замешательством, шагнула в сторону, чтобы уйти, но Андрей схватил её и прижал собой к стене. Он судорожно убирал с её лица выпадающие локоны волос и отчаянно шептал:
- Катя… ну что ты творишь? Скажи, что ты шутишь… Я умоляю.
Он задержал взгляд на её пухлых губах и через мгновение приник к ним поцелуем. Катя не отталкивала его, но и не отвечала. Она безвольно висела в его руках. Такое безразличие с её стороны ввело Андрея в замешательство. Он остановился, прислонился лбом ко лбу Кати и, заметив бегущую по её щеке слезинку, с отчаянием посмотрел ей в глаза:
- Что произошло? Скажи мне.
Катя вяло попыталась отстраниться, но он удержал её.
- Отпусти меня, - спокойно попросила она.
- Нет.
- Да.
- Кать, я не отпущу, - твёрдо ответил Андрей. Ему вдруг показалось, что эти объятия, это всё, что осталось между ними и, как только они разомкнутся, ничего не исправишь.
Но на губах Кати появилась улыбка, и она смело посмотрела ему в глаза:
- И что дальше? Ты заставишь меня быть с тобой силой? Тебя это устроит?
- Кать, что ты говоришь? – её слова совершенно не укладывались у него в голове.
- А по-другому не будет. Я не хочу этих отношений.
Андрею казалось, что он попал в какую-то параллельную реальность, где он для Кати пустое место. Но не может же человек так быстро разлюбить! Ведь так не бывает. Он тяжело вздохнул, отказываясь верить во всё происходящее:
- Зачем ты врёшь?
Услышав это, девушка рассмеялась:
- Надо же, ты настолько уверен в себе, что считаешь, каждая должна бросаться в твои объятия?
- Меня не интересует каждая, мне нужна только ты!
- Так на счёт себя я ведь уже сказала. Ты хочешь услышать ещё раз?
- Я другое хочу услышать, - Андрей, не теряя надежды, пытался найти в её глазах хоть каплю тепла, но не видел ничего, кроме равнодушия.
- А другого между нами не будет. Ни любви, ни нежности. Ничего!
Толкаемый безумным страхом потери, Андрей крепко прижал девушку к себе:
- Катюш, пожалуйста, успокойся. Объясни мне, что произошло. В чём я виноват?! Умоляю тебя!
Она молчала, а он не торопил. Боялся давить на неё, видя, к чему это приводит. И через минуту Катя, плавно отстранившись, сказала:
- Если ты так хочешь знать, я скажу. Тем более это не сложно. Всего лишь одно слово: инструкция.
Андрей далеко не сразу понял, о чём она говорит, но когда осознал, пришёл в ужас. В одно мгновение весь его мир перевернулся. Он был готов извиняться за что угодно, но как вымолить прощение за этот поступок, не представлял. От растерянности выпустил девушку из объятий и отошёл на шаг.
- Кать...- он судорожно пытался подобрать хоть какие-то слова, но в голове творился хаос, - эта инструкция...она…она не имеет к нам никого отношения.
- Это я как раз заметила, - улыбнулась Катя. - Ты почему-то решил пойти наперекор другу. А то, что было раньше, - она старалась держаться, но из глаз всё равно побежали слёзы, - ты клялся мне, что никто ничего о нас не знает, а сам смеялся надо мной вместе с Малиновским!
Андрей хотел обнять её, но девушка его резко остановила:
- Не трогай меня!
Он всё равно схватил её в свои объятия, крепко прижал к себе и замолчал. Не знал, что сказать, что теперь вообще делать и как оправдаться, а Катя молча плакала, уткнувшись ему в грудь.
Дрожащими руками Андрей погладил её по спине, пытаясь успокоить:
- Кать, прости меня. Умоляю, прости, и мы начнём всё с начала.
Она отстранилась, подняла голову, но в глаза ему не посмотрела:
- Нет, Андрей.
Он ласково поцеловал её волосы, коснулся губами уха и прошептал:
- Я не смогу без тебя… Мне нужна только ты.
Катя молчала, а потом неожиданно рассмеялась, и Жданов невольно отстранился, чтобы посмотреть ей в глаза.
- Конечно... Конечно! Только я! Наверно, поэтому ты не знал, как убедить меня в необходимости жениться на Кире.
- О чём ты говоришь? – с ещё большим непониманием уставился на неё Андрей.
- О твоём разговоре с Малиновским перед отъездом. Или его тоже не было? А хотя я же собственными ушами слышала, - сквозь слёзы вновь засмеялась Катя. - Значит, всё-таки был!
Андрею казалось, что это какой-то страшный сон или чья-то злая шутка. Как будто весь мир сговорился против него. Бросил на девушку осторожный взгляд и попытался оправдаться.
- Катя... Ты…ты не так поняла… Видимо, ты не слышала его полностью.
- Того, что я услышала, мне оказалось достаточно.
- Да не собирался я на ней жениться! – с отчаянием выкрикнул Андрей.
- А почему я должна тебе верить?! Скажи, почему? – она смело посмотрела ему в глаза. - Я столько времени слепо доверяла каждому твоему слову, а ты нагло врал мне в лицо.
Он не выдержал её взгляда и опустил голову:
- Катя, прости меня. Пожалуйста, прости… Но ведь это уже давно не так. Я люблю тебя. Я клянусь тебе, Катя.
Жданов стоял к ней настолько близко, что чувствовал её дыхание, но в то же время ощущал между ними огромную бездонную пропасть.
Катя бросила взгляд за угол и с ужасом стала отталкивать Андрея:
- Отпусти меня. Мама идёт!
Он отошёл в сторону. У него просто не оставалось выбора. Он бы с удовольствием рассказал о своих чувствах, но та ситуация, в которой могла застать их Елена Александровна, была далека от того, как нужно сообщать родителям об отношениях.
Катя быстро вытерла слёзы и отправилась навстречу матери, а Андрей остался стоять на месте, провожая её взглядом. Когда она потерялась в толпе, безвольно опустился на стоящий рядом диван и взялся руками за голову. Он пытался осознать всё произошедшее и найти из этого выход.
- Тебя ещё долго ждать? – услышал он над собой недовольный голос отца и поднял голову. - Ты – президент компании, так что иди и общайся с потенциальными клиентами, продолжил тот.
- Пап, я...
- Сейчас некогда разговаривать. Сначала работа, - развернулся и отправился в зал.

Андрею ничего не оставалось, как нацепить на себя улыбку и выйти к гостям. Как назло желающих обсудить с ним дальнейшее сотрудничество было как никогда много. Он каждый раз старался сконцентрироваться на беседе, но половина разговора проходила мимо него. В такие моменты выручал Малиновский, который, видя состояние друга, отвечал на вопросы сам.
Весь вечер Андрей старался поймать момент, чтобы поговорить с Катей, но она не отходила от матери, видимо найдя в этом своё спасение. И он ждал, но когда заметил, что они собираются уходить, решительно догнал их у выхода.
- Катя, ты не могла бы остаться. Мне очень нужно с тобой поговорить.
Девушка улыбнулась:
- Мамуль, подожди меня в холле, я через минуту подойду.
- Елена Александровна, - вежливо обратился к ней Жданов, - боюсь, что так быстро мы справиться не успеем. Давайте я вызову Вам такси.
Женщина растерянно посмотрела на дочь, но та ещё раз повторила свои слова.
- Через минуту, мам. Подожди меня, пожалуйста.
- Хорошо, Катюш, - ответила та, бросила непонимающий взгляд на Андрея и вышла из зала.
- Ты что вытворяешь? - зло прошептала Катя, обернувшись к нему.
- Нам нужно поговорить.
- Я тебе уже всё сказала, тебя я тоже услышала. Ничего нового мы друг от друга не узнаем, - она старательно улыбалась, чтобы не привлекать к ним внимания.
- Катя, - Андрей опустил голову, не решаясь посмотреть ей в глаза, - я понимаю, насколько перед тобой виноват, но умоляю, дай мне шанс всё исправить.
- Не вижу в этом смысла, - уверенно ответила девушка и, развернувшись, направилась к дверям, но Жданов остановил её за руку.
- Андрей, что ты делаешь?
- Кать... – он шагнул к ней, - я прошу тебя, давай спокойно поговорим. Поехали ко мне.
- Меня мама ждёт.
- Мы отвезём её.
Катя вздохнула и, с надеждой хоть как-то до Андрея достучаться, посмотрела ему в глаза:
- Я не готова сейчас с тобой разговаривать. Мне больно, понимаешь? – в её глазах заблестели слёзы, - если я хоть что-то для тебя значу, дай мне сейчас уйти.
Андрей бросил на неё отчаянный взгляд и разжал ладонь. В эту же секунду Пушкарёва развернулась и вышла из зала. И Жданову показалось, что его сердце вот-вот разорвётся на части. Но он не мог удерживать Катю, её боль для него была страшнее собственной.

По дороге домой Катя задумчиво смотрела в окно такси. Как она всё это пережила? Откуда у неё взялись силы не ответить Андрею на поцелуй. Если бы он так быстро не сдался, она бы не выдержала. Когда почувствовала его губы, чуть заставила своё остановившееся сердце биться вновь. Но она не хочет жить во лжи. Как бы сильно она не любила, она справится со своими чувствами и сможет идти дальше. Без Андрея Жданова.

Всё, о чём Катя могла сейчас мечтать, это остаться одной. Но пришлось обсудить с родителями и Колей прошедший показ. Мама с восхищением рассказывала, как великолепно и уверенно вела себя их дочь на сцене, а та в этот момент вспоминала объятия Андрея, их разговор. Она думала, что будет легче. Не ожидала от него такого сопротивления. Неужели он всё ещё не верит, что она не собирается забирать себе их компанию? Ведь для этого даже Колю не взяла на презентацию, хоть он очень просил. Понимала, что тот может вновь вызвать у Жданова финансовую ревность. А в том, что она именно финансовая, Катя уже не сомневалась.
Вырвавшись из шумного разговора с родителями, вошла в свою комнату и без сил улеглась на диван. Как же она устала. Устала бороться со своими сомнениями. Столько мыслей прошло у неё в голове за последнюю неделю. Катя потянулась к полке и, взяв свой дневник, окунулась в воспоминания.
В тот день она шла по коридорам Зималетто, не в силах сдержать счастливую улыбку. Старалась не попадаться никому на глаза, потому что было ощущение, что лишь взглянув на неё можно всё понять. На её губах до сих пор горел поцелуй Андрея, и это заставляло сердце радостно выстукивать сумасшедшие ритмы.
Добежав до кабинета, Катя почувствовала облегчение, как будто успешно преодолела полосу препятствий. Всё складывалось как нельзя лучше, даже Клочковой на месте не оказалось. Едва закрыв за собой дверь, подбежала к столу Жданова и, сев в его кресло, с нежностью провела по нему рукой. Какой же счастливой она была в этот момент. Бросила взгляд на кресло напротив и заметила на нём пиджак. Медленно подошла к нему и, взволнованно взяв его в руки, прижала к себе. Точно так же она стояла всего несколько месяцев назад, в день первого для неё показа. Разве тогда она могла поверить, что Андрей будет с ней, будет любить её. Катя расплылась в улыбке, повесила пиджак на вешалку и отправилась в свою каморку. Но не успела даже приступить к работе, как в дверях появилась Шура. Она растеряно смотрела на подругу и молчала.
- Ты что-то хотела? – весело поинтересовалась Катя.
- Кать, мне нужно с тобой поговорить.
Заметив сильное волнение подруги, Катя отложила в сторону документы:
- Конечно! Присаживайся. Что-то случилось?
Девушка присела напротив и неуверенно на неё посмотрела.
- Да что случилось, Шура?! Ты меня пугаешь, - не выдержала Пушкарёва.
- Кать... я не знаю, должна ли я тебе это рассказывать или должна была сказать тебе об этом раньше? - девушка смотрела на свои руки, не решаясь сказать главное. - Ты прости меня, пожалуйста. Я очень долго сомневалась, но, видя происходящее, думаю, всё-таки обязана тебя предупредить.
Катя никак не могла понять, к чему клонит подруга. С чего вдруг у неё такое чувство вины и нерешительность.
- Ну говори уже, не переживай, - она взяла Шуру за руку и ободряюще улыбнулась.
- Точно? – борясь с сомнениями, спросила та.
- Конечно.
Шурочка посмотрела ей в глаза и начала свой рассказ:
- Несколько дней назад я нашла в кабинете Романа Дмитриевича подарочный пакет с надписью "Спасти рядового Жданова". Я подумала, что это кто-то из подружек Андрея Палыча оставил. Тем более учитывая, что Кира уехала в Прагу, а он остался абсолютно свободным... В общем, я не смогла сдержать любопытства и аккуратно вскрыла пакет. Там оказались игрушки, открытки, шоколадки и... вот это, - она достала из кармана сложенные листы бумаги и сжала их в руках, - там было вот это письмо. Я отсняла его. Кать, я не знаю, правда ли это, но наблюдая за вашими отношениями с Андреем Палычем, решила, что ты должна знать.
Пушкарёва удивлённо посмотрела на протянутые подругой листки, аккуратно взяла их и с улыбкой начала читать. Но после каждой строчки, она гигантскими шагами падала в пропасть. Катя судорожно читала строку за строкой, совершенно запутавшись во всём происходящем. Того, что было заготовлено для Жданова в этом письме, он не делал. Наоборот, на следующий день после отъезда Малиновского, расстался с ней. Но откуда Роман мог знать об их ночи, ведь Андрей клялся, что абсолютно никому про них не говорил. И причём тут Коля?
Катю стало трясти в ознобе. Казалось, что она пробыла на морозе несколько часов. А из её глаз сами собой побежали обжигающие слёзы.
Заметив состояние подруги, Шурочка вскочила и бросилась к ней:
- Катюш! Прости меня! Я зря тебе показала!
Но та в ответ отрицательно покачала головой:
- Нет. Ты всё правильно сделала... Спасибо тебе.
- Так это правда?
- Что именно? - уставилась в одну точку Катя.
- У вас со Ждановым роман?
Она словно проснулась. Быстро вытерла слезы и схватила подругу за руку:
- Шур, кто ещё об этом знает?!
- Да никто. Я никому не сказала. Честно. Ни единой душе.
Катя подскочила и начала складывать свои вещи.
- Шур, я не могу сейчас тебе ничего рассказать. Мне нужно остаться одной. Я позже обязательно тебе всё объясню, но не сегодня, пожалуйста.
- Конечно…конечно. Кать, может, я могу тебе чем-то помочь?
- Нет, Шурочка. Спасибо тебе большое, но я пойду домой.
Катя выскочила из кабинета и, не замечая никого на своём пути, понеслась к лифту. Что-то вслед выкрикнула задетая ей Клочкова, о чём-то спрашивала удивлённая Маша, но Катя ничего не слышала. В голове стояли строки из инструкции и потихоньку сводили её с ума.
Она не помнила, как добралась до дома. К счастью, родители, увидев её в такое время, ни капли не удивились. Отец даже похвалил Андрея Палыча за выполненное обещание, а девушка, услышав его имя, поспешила отправиться в свою комнату, сославшись на безумную усталость. Закрыла за собой дверь, бросила сумку на диван и, сев на пол, достала из кармана сложенные листки. Перечитывая текст раз за разом, постепенно стала осознавать всё, о чём в нём говорилось. Понемногу картина стала проясняться. Она поняла, что все ухаживая Андрея – это план по спасению компании. Такой жестокий, бесчеловечный план, главным организатором которого является Роман. Все открытки и подарки, вручаемые Кате – это его часть работы. Причина, подтолкнувшая их к этой идее, тоже стала ясна. Они подумали, что Коля опасен. Что между ним и Катей что-то есть. Не понятно было только одно – почему Андрей прекратил их отношения? Почувствовал свою вину, или для него это было настолько невыносимо, что решил избавить себя от этих мучений? А потом… Почему потом он решил её вернуть? Неужели опять испугался? Катя вспомнила, как Андрей говорил о безумной ревности, проснувшейся в нём, когда заметил её с Зорькиным. Но тогда что значил их поцелуй в каморке? Простое влияние алкоголя?
Девушка трясущейся рукой отложила дневник и подошла к окну.
«Неужели всё было ложью?» – эта мысль никак не укладывалась в голове.
Если убрать из внимания инструкцию, Катя с полной уверенностью могла бы сказать, что Андрей любит её. Разве можно так притворяться? Он с такой мольбой в глазах просил её остаться на всю ночь, и был так счастлив, когда у неё получилось отпроситься. В тот день она как никогда чувствовала его любовь.
Поверить во что-то одно никак не получалось. У каждой из версий было множество противоречивых сторон.
Катя обернулась на звук зазвонившего в сумке телефон, а достав его, почти перестала дышать. Для этого разговора ей пришлось собрать все свои силы. Объяснила Андрею причину своего отсутствия, выдумав её на ходу, и с удивлением заметила его расстройство по этому поводу. Когда он предложил встретиться вечером, чуть не согласилась, но в последний момент поняла, что должна побыть одна. Придумала встречу с друзьями семьи, а сама выключила мобильный и, сказав родителям, что плохо себя чувствует, попросила не звать её к телефону, кто бы ни звонил.
Этого времени ей хватило, чтобы принять решение. В том, что отношения с Андреем начались только благодаря плану Малиновского по спасению компании, сомнений не было, но последние события заставили Катю запрятать гордость и дать Андрею шанс… то есть посмотреть, что будет дальше. Ведь он обещал ей после совета расстаться с Кирой и, если он выполнит своё обещание, значит, на самом деле говорит правду о своей любви.
Немного успокоившись, Катя закрыла глаза и тут же провалилась в сон.
По пути на работу с волнением ждала встречи с Андреем, безумно переживала, сможет ли спокойно посмотреть ему в глаза, но когда увидела его, весь обман, инструкция, открытки и подарки, купленные Романом, как будто испарились из её сознания. Был только Андрей и их любовь.
Когда Павел Олегович разоблачил их махинации, не знала, как защитить Андрея, ужасно переживала за него и всей душой хотела помочь. Поэтому сдуру и показала расчёты по франшизам. Тогда она не подумала, что отправиться в поездки придётся именно Андрею, а когда поняла, едва не разревелась. Но она держалась. Оставшись с Павлом Олеговичем, попыталась объяснить, сколько сил на самом деле приложил президент для спасения компании, выгораживала его как могла. А освободившись, быстренько собрала необходимые для командировки документы и отправилась в кабинет Малиновского. Никого из секретарей на месте как обычно не было и, взявшись за ручку, девушка собиралась открыть дверь, как вдруг, услышала разговор.
«А как мне убедить Катю, что эта свадьба с Кирой фикция? Ты думаешь, она в это поверит?
- Палыч, не мне тебя учить. Сто раз у тебя получалось её убедить и в сто первый получится»
Она бежала по коридору, едва не выронив из рук папки. Влетела в каморку и больше не могла сдерживать слёз. Она ошиблась. Ни о какой любви и речь не шло. Инструкция – вот единственное, что связывало Жданова с ней. Отчаяние, обида и безысходность заполнили её душу.
Через несколько минут в дверях появился Андрей. Катя не сразу решилась посмотреть ему в глаза, но набравшись смелости, всё-таки подняла голову. И растерялась. Она была уверена, что зная правду, будет видеть его насквозь, но вновь в его взгляде читалась любовь и нежность. Когда он её поцеловал, не смогла даже попытаться оттолкнуть. В мгновение утонула в его губах, чувствовала его ласку и уже была готова на всё, но, к её счастью пришёл Малиновский.
Катя смотрела на Андрея и понимала, что прощается с ним. Казалось, что сердце упало и разбилось на мелкие осколки, но она выдержала, даже смогла улыбнуться ему в ответ. А когда осталась одна, решила, что единственное её спасение, это держать Жданова на расстоянии. Сопротивляться ему она не сможет.
Всю неделю старалась избегать общения с ним, ссылаясь на сумасшедшую занятость. Конечно, дел у неё было не мало, но не настолько, чтобы забыть обо всём. А потом и вовсе решила выключить мобильный, объяснив это его поломкой. Только не учла, что для Андрея это может стать последней каплей, и он задаст вопрос в лоб, вот и растерялась. Не была готова к серьёзному разговору и решила спастись бегством.
Но сегодня она могла собой гордиться. Сама не ожидала, что сможет устоять перед Андреем. Возможно, новый образ придал ей сил. А всё благодаря Юлиане, которая, однажды заметив девушку в слезах, решила помочь. Виноградова пыталась выяснить причину, а Катя лишь плакала и твердила, что никому она такая не нужна. Вот сердце пиарщицы и не выдержало.
Кате было очень интересно, понравилась ли она Андрею, он ведь даже ничего не сказал. Хотя она сама лишила его этой возможности, сходу заявив, что между ними ничего не может быть. Но как он на неё смотрел! Катя ещё со сцены заметила его взгляд. Обнял её практически у всех на глазах. А хотя, конечно, теперь же с ней не стыдно появиться в обществе.
Девушка покрутила в руках свой новенький мобильный с работающей сим-картой на другой номер.
- Скоро я обо всём забуду, и у меня начнётся новая жизнь.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 15 июн 2016, 19:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну вот! Андрюша тут без вины виноватый :cray:.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 00:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Вот оказывается в чем дело было. Хорошо, что эта Катя рассказала о причинах, так Андрюше будет легче вымолить прощение и заслужить ее доверие. Очень нравится Жданов. Спасибо за проду


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 19:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Интересный сюжет! :good: Интересно будет прочитать про новую жизнь. Надеюсь Катя не сбежит от Андрея.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:50 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
agatha писал(а):
Ну вот! Андрюша тут без вины виноватый :cray:.


Мне тоже его жалко :cray: но он расплачивается за прошлые ошибки :unknown:
farayla писал(а):
Вот оказывается в чем дело было. Хорошо, что эта Катя рассказала о причинах, так Андрюше будет легче вымолить прощение и заслужить ее доверие. Очень нравится Жданов. Спасибо за проду

:thank_you:
Юльча писал(а):
Интересный сюжет! :good: Интересно будет прочитать про новую жизнь. Надеюсь Катя не сбежит от Андрея.

:thank_you:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Жданов ехал на работу с надеждой и волнением. Всю ночь он пытался найти решение, хоть какой-то выход. Он никогда и не думал, насколько это страшно, потерять любимую женщину. Они для него всегда были развлечением, а те случаи, в которых как ему казалось, он был влюблён, на самом деле были пустым влечением. Только сейчас он осознал, что значит любить. Любовь – это неимоверное, необъяснимое счастье, которое с головой наполняет тебя в присутствии любимого человека. Испытав её однажды, уже ни с чем не перепутаешь. И Андрей был счастлив испытывать это чувство, когда Катя была с ним, а сейчас просто не знал, куда себя деть, как избавиться от душевной боли, разрывающей его на куски.
Как он ненавидел себя за выполнение этого плана, чем он вообще в тот момент думал. Желанием спасти дело отца? Но разве Пушкарёва хоть раз подводила его. Испугался Зорькина? Так она столько раз объясняла ему, что они просто друзья. Почему он ей не поверил?! Ведь Катя ни разу не усомнилась в его словах, а он… Просто предатель и сволочь.
Возможно ли простить такой поступок? Сам себе миллион раз задавал этот вопрос и приходил в ужас, понимая, что шансы на это крайне малы. Как можно вновь поверить человеку, который так жестоко разбил тебе сердце. Но одно Андрей знал точно: он не отступит ни при каких обстоятельствах, если надо, он даст Кате время, будет постепенно доказывать свои чувства, но отказаться от неё он не сможет. Невозможно даже представить себе эту жизнь.

Жданов, набираясь смелости для разговора, остановился перед кабинетом, а, войдя, увидел отца, сидящего за столом.
- Доброе утро, пап, - поздоровался он и присел в кресло напротив, бросив осторожный взгляд на каморку.
- Доброе утро, - оторвавшись от документов, ответил Павел Олегович. - Андрей, включайся в работу. Показ впечатлил многих, так что от клиентов отбоя не будет. Тебе нужно срочно найти себе нового помощника. Вы с Романом сами не справитесь с таким объёмом работы. Кстати, он уже здесь?
Андрей с непониманием уставился на отца:
- Что значит нового помощника? А Катя?
Мужчина удивлённо взглянул на сына:
- Она разве не предупредила тебя? Странно, я был уверён, что это решение с тобой согласовано... Она уволилась из «ZimaLetto». Ещё в день вашего отъезда предупредила, что сможет остаться только до показа. Кстати, она написала доверенность на управление «Ника-Модой» на твоё имя, поэтому...
- Пап, - перебил его Андрей, - извини, мне нужно срочно поговорить с Катей.
Он встал и отправился в конференц-зал, на ходу набирая её номер, но несколько попыток не дали никакого результата. Телефон по-прежнему был недоступен, а Жданов на грани паники. Он нервно ходил вокруг стола, а потом, найдя решение, стремительно вернулся в кабинет:
- Пап, я не могу ей дозвониться. Ты случайно не знаешь, она номер не меняла?
- Не знаю, - не отвлекаясь от изучения документов, ответил тот.
- А куда она ушла, не говорила тебе?
- Нет, Андрей. Я не спрашивал об этом. Попытался отговорить её от увольнения, но она сказала, что уже приняла решение. Отыщи Романа, я сейчас отлучусь на полчаса, а потом все вместе обсудим план работы, - мужчина поднялся из-за стола и вышел из кабинета.

Андрей подошёл к окну и задумчиво посмотрел на небо, потом неожиданно рванул к телефону и, набрав номер, ждал ответа.
- Алло, - услышал он женский голос.
- Елена Александровна, добрый день. Это Андрей Жданов. Скажите, пожалуйста, я могу услышать Катю?
- Здравствуйте, Андрей Палыч. А Катенька ушла на работу.
- А как её найти, не подскажете? – с надеждой спросил мужчина.
- Даже не знаю, чем Вам помочь, - растеряно ответила Пушкарёва, - она сказала, что сама будет звонить.
- Елен Санна, я Вас прошу, как только Катя позвонит, передайте ей, чтобы со мной связалась. Я очень жду её звонка.
- Хорошо. Передам обязательно. А что-то случилось?
- Нет-нет, не переживайте. Спасибо вам. Всего доброго, - поторопился он попрощаться, чтобы избежать лишних вопросов.

Катерина здесь, это немного успокоило, потому что за десять минут Андрей успел накрутить себя на самые худшие варианты. Теперь оставалось дождаться звонка. Сам себе удивлялся, с чего он взял, что Катя захочет с ним разговаривать, но вера всё-таки была. А если она не позвонит, то он обязательно встретится с ней вечером.

День неимоверно тянулся, работа совершенно не помогала отвлечься. Малиновский, которого видимо ещё со вчерашнего вечера мучило чувство вины перед другом, всеми силами старался развеселить его, но вызывало это только противоположную реакцию. Когда вчера Жданов рассказал Роману о том, что Катя видела инструкцию, его как подменили. Неоднократно просил прощения и пытался придумать выход из ситуации, виновником которой он стал. Но Андрей даже слушать ничего не хотел. Идеи Малиновского лишь вызывали воспоминания о инструкции. И вообще Жданов твёрдо решил, что в их с Катей отношения больше никого не впустит.

Во время совещания с отцом было принято решение со следующей недели продолжить командировки по франшизам. Спрос на них был велик, и откладывать просто непозволительно. Это пугало Андрея ещё больше, опять оставить Катю наедине со своими мыслями было очень рискованно. Результат прошлой поездки налицо. Вполне вероятно, что всё было бы по-другому, если бы Жданов имел возможность сразу же объясниться. Но судьба поступила по-своему, она дала Кате время, за которое она сделала губительные для их отношений выводы.
От предложения отца о поиске нового помощника, Андрей уверенно отказался, уверив его, что со всем справятся сами. А на самом деле, душу грела надежда на скорое возвращение Пушкарёвой.
В течение дня Кира усилено игнорировала Жданова, всем видом показывая свою обиду. Но это было ему только на руку. Разговаривать с ней у него не было никаких сил. Да и желания тоже не было ни капли. Он понимал, что должен поставить точку в этих отношениях, но не мог настроиться на разговор, постоянно отвлекаясь на мысли о Кате.

Жданов уже два часа сидел в машине у дома Пушкарёвых. Окончания рабочего дня он решил не дожидаться, чтобы увеличить свои шансы перехватить Катю. Он увидел её издалека. Она шла неторопливым шагом, то смотря себе под ноги, то поднимая глаза к небу. Такая красивая, любимая. Андрей вышел из автомобиля и решительно пошёл ей навстречу. Когда между ними оставалось всего несколько шагов, девушка подняла глаза и, увидев его, остановилась.
- Зачем ты приехал?
Жданов сделал ещё шаг:
- Кать, мне очень нужно с тобой поговорить.
- Я тебя слушаю, - ответила она, отвернувшись в сторону.
Это была уже маленькая победа, но разговора здесь Андрей не представлял.
- Пойдём в машину. Там будет удобнее.
Девушка внимательно посмотрела в его глаза и уверенно прошла к автомобилю. Жданов едва успел открыть перед ней дверь. И судя по её недовольному вздоху, он нарушил её планы. Андрей сел за руль и повернулся к Кате, молча любуясь, а она, видимо чувствуя себя неловко, решила поторопить:
- Ну? – повернулась она к нему с немым укором во взгляде.
- Катя, зачем ты ушла? - с грустью спросил Андрей, пытаясь прочитать ответ в её глазах.
- Так будет лучше, - спокойно ответила она.
Этот ответ показался ему настолько нелогичным и непонятным, что он с искренним удивлением спросил:
- Кому?!
- Я думаю, всем.
- Кать, - с надеждой посмотрел он на неё, - я прошу тебя, возвращайся. Если ты хочешь, я дам тебе время, я не буду на тебя давить, только умоляю, не оставляй меня.
- Я уже всё решила. Этот разговор не имеет смысла, - её голос звучал как никогда уверенно, но взгляд она прятала.
Жданов опустил голову и нервно сжал руль. Он был просто разбит. Хоть ещё с утра решил, что даст Кате возможность успокоиться, не станет её торопить, но слышать эти слова всё равно было невыносимо. Он выдохнул и, глядя в окно, попросил:
- Скажи хотя бы, где ты работаешь?
- Это не важно.
- Важно, Кать. Скажи, я ведь всё равно узнаю.
- У Юлианы, - ответила она, понимая, что скрыть, действительно, не удастся.
Андрей посмотрел на неё удивлённо, но ничего не ответил.
Девушка застегнула пальто и взялась за дверную ручку:
- Мне пора.
- Кать, - тихо позвал её Жданов, - неужели ты действительно готова поставить точку?
Она обернулась к нему, молча посмотрела в глаза, а потом спросила:
- Почему ты решил со мной расстаться тогда?
- Я испугался своих чувств, - честно ответил он.
Её губы расплылись в улыбке:
- Я думала, ты хотя бы теперь скажешь правду. Ну? Почему же на самом деле? Совесть замучила или устал издеваться над собой?
Андрей взволнованно вздохнул:
- Я говорю правду. Ты не выходила у меня из головы, меня перестали интересовать другие женщины и... я испугался.
- А сейчас? – с ироничной улыбкой спросила девушка.
- О чём ты?
- Сейчас ты своих чувств не боишься?
Он понимал, что Пушкарёва сама определила для себя ответы на все вопросы, и он мог бы просто промолчать, но ему просто жизненно необходим этот разговор, поэтому честно ответил:
- Я боюсь тебя потерять...
Катя спокойным взглядом смотрела ему в глаза, и уже хотела что-то сказать, как вдруг из её сумки раздался звонок мобильного. Она достала телефон и, увидев звонящего, стала собираться:
- Мне всё-таки пора. Родители ждут.
Жданов повернулся к ней с грустью в глазах:
- Ты дашь мне свой номер?
Девушка задумчиво покрутила мобильный в руках:
- Если пообещаешь, что будешь звонить только по деловым вопросам.
Андрей молча кивнул, внутренне крича от своего бессилия, а Катя достала листок с ручкой и, записав номер, протянула ему. Он забрал его одной рукой, а другой перехватил Катину ладонь и нежно провёл большим пальцем по её запястью.
- Я люблю тебя.
Пушкарёва осторожно подняла на него глаза, и он решился. Резко наклонился к ней, не давая опомниться и, обняв её лицо ладонями, поцеловал. Она на мгновение замерла, но Жданов не остановился. Он нежными поцелуями касался её губ, ласково скользил пальцами по её щеке и Катя нерешительно ответила. У Андрея буквально закружилась голова. Он мягко вбирал в себя её губы и чувственно проникал между ними языком. Совершенно потерял реальность, существовала только Катя, которая целовала его в ответ так же нежно и глубоко. Жданов положил руку на спину девушке и прижал её к себе. Она была так близко, каждой клеткой тела он чувствовал её и сходил с ума от удовольствия. А когда почувствовал тепло её ладони на шее, с головой утонул в сладкой неге. Андрей с трудом прервал поцелуй, чтобы сказать:
- Я так тебя люблю, - он просто не мог держать в себе эти слова.
Катя медленно открыла глаза и, встретившись с его пронзительным взглядом, отвернулась. Она бегло осмотрелась по сторонам, приходя в себя, и внезапно оттолкнула Жданова:
- Не говори мне этого больше никогда! - она выскочила из машины и побежала к подъезду.
Андрей, совершенно не ожидающий подобной реакции, не сразу понял, что произошло, а когда осознал и бросился за ней, было уже поздно. В последний момент Пушкарёва захлопнула перед ним дверь подъезда.
- Катя подожди! - выкрикнул он, в надежде её остановить, но услышал лишь удаляющийся стук каблуков.
Жданов развернулся и, прислонившись спиной к двери, задумался. Он даже не знал, радоваться ему или расстраиваться ещё больше. В душе осталось тепло от внезапно прерванного счастья, которое давало ему надежду на лучшее. Хотел позвонить, ведь теперь у него есть номер, но в последний момент передумал. Врядли она станет с ним сейчас разговаривать, поэтому отправил смс с текстом «Катя, я люблю тебя! Прошу тебя, вернись!».

Пушкарёва бежала по лестнице, боясь остановиться на секунду. Ей казалось, что малейшее промедление лишит её способности сопротивляться Андрею и заставит вернуться в его объятия, отдать себя в его власть и поверить в очередную ложь. Как она это допустила? Почему не смогла удержать себя в руках? Ведь ей казалось, что она готова совершенно спокойно воспринимать Жданова, но стоило почувствовать на губах его поцелуй, как все установки разрушились в один миг. И как с этим бороться она не знала.

Остановилась перед квартирой, стараясь успокоить дыхание и ни в коем случае не думать об Андрее, который остался у подъезда, иначе точно развернётся и бросится к нему. Но ей помог Коля. Услышав за дверью шаги, он решил встретить подругу.
- Катька, даже не верится, что ты теперь так рано можешь возвращаться домой! – с улыбкой сказал он, - как первый рабочий день?
Девушка постаралась улыбнуться и неуверенно вошла внутрь. Ей так хотелось остаться одной, но как обычно в такие моменты происходит, понимала, что избежать расспросов о новом месте работы ей не удастся.
В течение получаса ей пришлось находиться на кухне, стараясь выглядеть непринуждённо и радостно. С трудом восстанавливала в памяти сегодняшний день, чтобы хоть что-то рассказать родителям. Ведь после встречи с Андреем все события у неё полностью вылетели из головы.
Когда наконец-то оказалась в своей комнате, нерешительно направилась к окну. Она шла медленно, стараясь убедить себя остановиться. Но не получилось. Девушка осторожно отвесила занавеску и, задержав дыхание, посмотрела вниз. Машины Жданова нигде не было, и Катя от этого даже почувствовала боль, в очередной раз ощутив себя обманутой. Она закрыла окно и села на диван, закрыв глаза. Как она могла так ошибиться? Поддаться своим чувствам и потерять голову. Девушка взяла дневник и, изложив в нём свои эмоции, почувствовала себя легче. Приняла ванну, которая помогла ей окончательно успокоиться. А вернувшись в комнату, Пушкарёва хотела только одного: поскорее погрузиться в сон и ни о чём не думать. Она лениво расстелила постель и, собираясь ложиться спать, вспомнила о том, что не завела будильник. Достала телефон из сумки и застыла, увидев сообщение от Андрея. Дрожащей рукой открыла его и, затаив дыхание, прочитала вслух:
- «Катя, я люблю тебя! Прошу тебя, вернись!»
Сердце учащённо забилось и всю усталость как рукой сняло. Он что, издевается над ней? Она сделала всё, чтобы Жданов не переживал за свою компанию, а ему, видимо, нужны основательные доказательства и отступать он судя по всему от своей цели не собирается. А она ему только помогает, ведя с ним доброжелательные беседы. Девушка со злостью отложила телефон.
- Больше господин Жданов ко мне даже на шаг не подойдёт. А рабочие вопросы пусть решает с Колей.
Катя выключила свет и залезла под одеяло. А спустя пять минут решительно взяла мобильный и отправила в ответ: «Оставь меня в покое».

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Андрюше будет тяжело справиться с Катей, она действительно для себя все решила, обвинила и приговор вынесла. Хочу верить, что Андрей не сломается, не поверит ей и возьмет в осаду Катьку, а далее в плен. Спасибо большое за продолжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 00:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Надеюсь Андрей не отступит и будет добиваться Катю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 03:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
отправила в ответ: «Оставь меня в покое».
Что из этого следует?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 03:55 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Розалия писал(а):
отправила в ответ: «Оставь меня в покое».
Что из этого следует?

Когда я писала подобное, то это всегда означало: не отступай, мне нравится твоя настойчивость)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Юльча писал(а):
Надеюсь Андрей не отступит и будет добиваться Катю.

ну, вроде он настроен на это :good:
Розалия писал(а):
отправила в ответ: «Оставь меня в покое».
Что из этого следует?

farayla писал(а):
Когда я писала подобное, то это всегда означало: не отступай, мне нравится твоя настойчивость)))

я думаю, Катя это сделала неосознанно :unknown: это всё любовь :inlove:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 28 окт 2015, 15:59 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Андрей отправил Кате сообщение и, отложив телефон на сиденье, повернулся к её окну. Света в нём ещё не было и это заставляло его волноваться. Где она может пропадать. Конечно, скорее всего, беседует с родителями. А вдруг она ещё в подъезде. Он ждал уже довольно долго, как вдруг заиграл мобильный. Даже не сомневаясь в звонящем, схватил его и, не глядя на экран, нажал ответ:
- Кать, послушай...
- Жданов! – перебил его знакомый высокомерный голос, - ты бы сначала на номер смотрел, прежде чем поднимать трубку.
Андрей раздражённо вздохнул:
- Шестикова, тебе заняться что ли нечем?
- Грубиян ты, Жданов. Мне-то как раз есть чем заняться, но приходится тратить время на твою Кирочку.
- Причём здесь она? - удивлённо спросил мужчина.
- А при том, что она напилась в баре и ведёт себя неподобающе её статусу. Вот сейчас, например, залезла на барную стойку, мне не удалось её удержать. Так что, если не хочешь, чтобы она натворила глупостей, приезжай за ней.
Андрей от злости ударил по рулю. Только этого ему сейчас не хватало. Внутри просто закипало недовольство, но прекрасно понимал, что злиться нужно на самого себя. Это он довёл невесту до подобного своим молчанием. Как же всё не вовремя.
- Жданов, ты там уснул что ли? - услышал он недовольный голос из динамика.
- Говори, где вы.
Выслушал очередную речь Шестиковой и положил трубку. Вот как ему уехать? Поднял глаза на Катино окно и увидел, как в нём включился свет. Значит она дома, и с ней всё хорошо. Андрей завёл автомобиль и, с сожалением бросив очередной взгляд вверх, отправился в клуб.

Когда вошёл в зал, начал искать глазами Воропаеву. На барной стойке её, к счастью, не было.
- Андрей, мы здесь, - услышал он голос Лены и направился к ней.
Подойдя ближе, увидел лежащую на диване Киру. Девушка пыталась дотянуться до бокала с вином, а заметив Жданова, расплылась в улыбке.
- Вы только посмотрите, какие люди! Господин президент, Вы приехали, чтобы снять очередных моделек?
Мужчина смотрел на неё недовольным взглядом:
- Кира, что ты несёшь? Я приехал за тобой.
- За мной?! - изобразила она безумное удивление. - Девочки, вы слышали? Мой жених ещё помнит о моём существовании!
Выслушивать этот пьяный бред у Жданова не было никакого желания.
- Хватит, - резко перебил он её. - Поехали, я отвезу тебя, - он повернулся, чтобы уйти, но Шестикова его остановила.
- Она не сможет идти. Когда спрыгивала со стойки, ногу подвернула.
- Вот так вот, - развела руками Воропаева и вновь попыталась достать бокал.
Жданов не сказав ни слова, вернулся, молча взял Киру на руки и направился к выходу.
- Хоть бы спасибо сказал, - услышал голос в спину.
- Спасибо, Лена, - не оборачиваясь, сказал он и пошёл дальше.

Как же его угнетала вся эта ситуация. Невеста, пользуясь моментом близости, нежно гладила его по шее, касалась губами щеки.
Андрей недовольно отвернулся:
- Кира, перестань. Мы сейчас упадём.
Но она, как будто не слыша его, продолжала в том же духе, поэтому Жданов поторопился быстрее дойти до машины. Уложил Воропаеву на заднее сиденье и осторожно коснулся ноги.
- Ой, больно! - вскрикнула девушка.
- Тебе надо к врачу, - сказал он и, сев за руль отправился в травмопункт.

Несмотря на дорогую платную клинику, ждать им пришлось часа два. За это время Кира успешно уснула на его плече, а Андрей, поняв, что забыл телефон в машине, не мог найти себе места.
Осмотрев ногу, врач диагностировал вывих и прописал мази, лекарства и постельный режим в течение нескольких дней. Услышав слово постель, девушка с хитрой улыбкой посмотрела на жениха, а он поспешил отвернуться.
Наконец-то оказавшись в машине, Андрей сразу же схватил телефон и, прочитав сообщение от Кати, опустил голову на руль. Состояние хуже, чем у него сейчас представить просто невозможно. Любимая девушка даже слышать его не хочет, а он вместо того, чтобы добиваться её, вынужден проводить время с невестой, с которой просто по своей глупости не успел расстаться. Но винить опять-таки некого, кроме себя.

По дороге к дому Воропаева сначала болтала всякие глупости, но, не добившись никакой реакции у Андрея, со временем замолчала и через несколько минут тихо засопела.
Поднявшись на нужный этаж, Жданов одной рукой держа Киру, открыл дверь в квартиру и, пройдя внутрь, сразу же положил невесту на кровать. Опустив её, хотел отойти, но девушка, обхватила руками его шею и потянула на себя. От неожиданности Андрей, не устояв на ногах, рухнул на кровать.
- Кира, что ты делаешь? - зло крикнул он.
- Мне доктор прописал постельный режим, - с улыбкой ответила она и стала расстёгивать его рубашку.
Он аккуратно, но уверенно, убрал от себя её руки и поднялся:
- Всё правильно, поэтому отдыхай.
Девушка посмотрела на него растерянным взглядом:
- Ты хочешь оставить меня одну?
Как бы сейчас он об этом не мечтал, просто не мог так поступить. Поэтому постарался доброжелательно улыбнуться:
- Конечно, нет. Я сделаю тебе теплого чая.

Он вышел из комнаты, снял пальто и отправился на кухню. Каким чужим для него стало здесь всё. Даже сам удивился. А может оно никогда и не было родным. Но эти мысли быстро сменила Катя. Что ему делать? Как убедить в своей любви. Её сегодняшний поцелуй давал надежду на то, что шанс всё вернуть есть. Когда она потеряла способность здраво мыслить и отдалась эмоциям, Андрей почувствовал её любовь. Значит, не всё потеряно.

Жданов вошёл в комнату с кружкой чая, но Кира уже спала. Он поставил поднос на тумбочку, снял с девушки верхнюю одежду и, накрыв её одеялом, сел в кресло. Как ему теперь расстаться с ней. В такой ситуации бросить её просто подло. Но и находиться с ней постоянно он не в состоянии. И что ему делать? В голове были одни вопросы, на которые как-то нужно подобрать ответы. Перебирая возможные для него варианты, Андрей уснул.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 04:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Не судьба, вроде Андрей все старается сделать правильно, но ситуация только усугубляется. Слишком долго тянул с разговором с Кирой, с Катей, а теперь мучается и не видит выхода. Мужчиной делают дела, а не слова. Спасибо за главу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
С утра Жданов чувствовал себя ужасно помятым. После ночи, проведённой в кресле, ломило всё тело. Внешний вид оставлял желать лучшего. Покопавшись в шкафу, нашёл несколько своих костюмов. «Хоть что-то хорошее» - подумал он и отправился в ванную. Душ помог придти в себя и почувствовать себя бодрее. Прошёл на кухню и, заварив себе кофе, задумался. Кажется вчера, перед тем, как уснуть, он решил, что даст Кате время. Уедет в командировку на неделю прямо с сегодняшнего дня. Нужно только убедить отца. Где-то в глубине души кто-то был категорически против этой идеи, но Андрей не стал его слушать. Не сможет так быстро Катя простить его, ей действительно нужно успокоиться. Но перед отъездом он обязательно поговорит с ней.

Когда он вошёл в комнату, Кира уже проснулась.
- Доброе утро, - сказал он и поставил на тумбочку рядом с ней стакан воды с таблеткой от головной боли.
Девушка приподнялась и села на кровати.
- Спасибо.
- Как нога?
- Болит.
Мужчина понимающе кивнул:
- Я вызвал для тебя сиделку. Должна прибыть с минуты на минуту.
Кира удивлённо посмотрела на него:
- Зачем?
- Я уезжаю в командировку, а одна ты не справишься.
- Опять в командировку, - расстроено опустила она глаза, и в этот момент раздался звонок в дверь.
Жданов скрылся в прихожей, а когда вернулся, держал в руках пакеты:
- Завтрак привезли, - он прошёл к кровати и выставил на поднос посуду с едой и стакан горячего кофе. – Вот. Приятного аппетита.
- А ты уже ел? – спросила она, посмотрев на огромное количество еды рядом с собой.
- Нет, я не хочу, - улыбнулся Андрей в ответ, и, услышав очередной звонок, добавил, - а вот и сиделка.
Он провёл девушку в квартиру, показал, где что находится и вернулся к Воропаевой.
- Ну, мне пора. Выздоравливай.
- Счастливо, - кивнула она ему в ответ и отвернулась.
Жданов постоял в нерешительности несколько секунд, а потом развернулся и вышел из квартиры. Всё же так будет лучше для всех. А ему сейчас нужно поговорить с отцом о переносе командировки. Находиться в Москве и оставить Катю в покое он точно не сможет.

Убедить Павла Олеговича в том, что Малиновский справится со всеми делами без участия президента, было не так просто. Мало того, что тому придётся работать за двоих, так ещё и Кира ушла на больничный. Но Ромка поддержал друга и с полной уверенностью заверил, что такой режим ему даже полезен для личностного роста. И в конце концов, Андрею удалось добиться своего.

- Андрюх, а ты уверен, что нужно оставлять сейчас Катю? – спросил Малиновский, когда они остались в кабинете одни.
- Я не знаю, Ромка. Не знаю… Но ведь любовь не может пройти за неделю, а обида, наверное, да. Я давлю на неё и тем самым вынуждаю сопротивляться. Поэтому я хочу дать ей свободу. На время. Чтобы она чувствовала себя спокойно. Я надеюсь, что когда вернусь, она сможет простить меня.
Роман ничего не ответил на это, боясь вновь оказаться виновником неправильного поступка, поэтому решил перевести тему в рабочее русло. Жданов передал ему список дел на время своего отсутствия и вкратце обсудил желательные для них условия, при заключении договоров. А сам, собрав документы для поездки, отправился в офис к Юлиане.

Когда вошёл в приёмную, секретаря на месте не было. Он подошёл к двери кабинета и услышал весёлые женские голоса, а среди них мужской. Жданов уверенно заглянул и с ужасом увидел, как какой-то молодой человек, сидит на диване рядом с Пушкарёвой, рассказывает ей видимо что-то очень весёлое, а она заливисто смеётся, слегка наклоняясь к нему и периодически прикасаясь к его руке.
Ревность накрыла его с головой, и идея пришла в голову моментально. Он решительно вошёл внутрь:
- Всем добрый день!
Виноградова обернулась к нему и поднялась навстречу:
- Здравствуй, Андрюша! А мы тут отвлеклись от работы на рассказы Миши. Кстати, знакомься, Михаил Борщёв, известный ресторатор.
Мужчина поднялся и протянул руку Жданову:
- Очень приятно.
- Взаимно, - ответил тот и представился, - Андрей Жданов, Катин жених.
Всех это приветствие ввело в замешательство, Михаил растеряно посмотрел на Пушкарёву, и присел на стоящее рядом кресло, освобождая место рядом с девушкой для Жданова. Юлиана с непонятной улыбкой бросала осторожные взгляды на парочку, пытаясь понять, что она упустила. А Андрей видел только Катю. Он смотрел на неё неотрывно, а поймав её взгляд, подошёл и поцеловал в щёку:
- Катюш, мне нужно с тобой поговорить, - он обернулся к Юлиане, - ты не против, если я ненадолго украду её?
Та даже ответить ничего не смогла, лишь согласно кивнула головой. А Катя не знала, что ей делать. Хотелось провалиться сквозь землю от этой неловкой ситуации или накричать на Жданова за его наглость. Но сделать при всех она себе этого не позволит, поэтому, идя у него на поводу, поднялась с дивана и, улыбнувшись, сказала:
- Прошу прощения, я ненадолго.
Она первая отправилась к выходу, а Андрей, попрощавшись с присутствующими, отправился следом за ней.
Девушка молча прошла весь коридор и, дойдя до окна, остановилась, развернулась к Жданову и со злостью сказала:
- Ты что себе позволяешь? Кем ты себя возомнил?!
- Катя, успокойся, пожалуйста, - виновато ответил Андрей, - прости, я знаю, что поступил неправильно.
- Я должна радоваться тому, что ты это осознаешь?!
- Я не могу видеть рядом с тобой другого мужчину! Он должен понимать, что ты не свободна.
Пушкарёва даже рассмеялась:
- А кем это я занята? Не тобой случайно?
- Мной, - твёрдо ответил он.
- А ты сам разве свободен, чтобы на меня претендовать? - удивлённо приподняла она брови.
Катя загнала Жданова в тупик. Он даже не знал, что ответить. Ведь действительно, формально у него всё ещё есть невеста. Поэтому стоял и молча смотрел на Пушкарёву, а она решила всё-таки добиться от него ответа:
- Так что, неужели ты расстался с Кирой?
- Ещё нет, - потерянно ответил он, - просто...
- Можешь не объяснять, - остановила она его, - мне всё понятно. Так вот с этого и надо было начинать.
- Я с ней расстанусь, как только...
- Стоп! - вновь перебила его Катя, - меня это не касается и не интересует. Просто в следующий раз, прежде чем вмешиваться в чужую жизнь, подумай, имеешь ли ты на это право.
Ревность не давала держать себя в руках, и Андрей повысил тон:
- Для тебя так важно его мнение?!
Девушка посмотрела на него с возмущением, бросила быстрый взгляд на двери кабинета, и раздражённо сказала:
- Не кричи! По-моему ты и так сегодня лишнего наговорил. Я не считаю нужным перед тобой оправдываться, но все-таки объясню, чтобы возможно ты хоть что-то понял. Михаил – просто наш клиент. Он меня не интересует так же, как и я его. А вот Юлиана… Ты подумал, что она сейчас мне устроит? Это будет полный допрос с пристрастием. Но о чём я?! Это ведь не твоя проблема! Можешь со спокойной душой отправляться по своим делам! - она направилась в кабинет, но Андрей остановил её за руку.
- Я сейчас ей сам всё объясню.
- Да? И что же ты хочешь объяснить?
- Правду, - удивившись этому вопросу, ответил мужчина.
- Правду? Про инструкцию?
- Это не смешно.
- А я разве смеюсь?! - она устало вздохнула. - Не надо ничего ей объяснять. Я сама скажу, что ты пошутил.
- Я не шутил.
- Значит, скажу, что соврал.
Жданов смотрел на Пушкарёву и понимал, как тяжело ему будет без неё, но всё уже решено.
- Кать, я уезжаю… на неделю.
Девушка поймала его взгляд и молча отвернулась. В принципе, другой реакции он не ожидал, хорошо, хоть не высказала своё безразличие по этому поводу.
Андрей продолжил:
- Ты сможешь спокойно всё обдумать. Я прошу тебя, дай мне шанс всё исправить. Ты не пожалеешь, я обещаю тебе.
Он прижал её к себе и замолчал. А Катя стояла неподвижно. Внутри себя она разделилась на две части. Одной хотелось разреветься от этой новости, обнять Андрея в ответ и никуда не отпускать, а вторая торжествовала, что хотя бы на неделю она будет свободна от лжи и обмана. И вторая победила.
Пушкарёва плавно отстранилась:
- Хорошей тебе поездки. А мне нужно идти работать.
Андрей нехотя разжал свои объятия и с болью в душе наблюдал, как Катя удаляется по коридору и исчезает за дверью кабинета. Он знал, что мог быть настойчивее, и вполне вероятно Катя бы ответила ему, но он слишком любил её, чтобы постоянно переступать через её мнение. Он хотел, чтобы она простила его, и они смогли начать всё сначала, а не вновь поддалась своим чувствам, а потом жалела об этом, как в прошлый раз. Но для прощения нужно время, и он даст его Кате.
Жданов задумчиво простоял у окна несколько минут, а потом спустился вниз и уехал.

К счастью Кати, чувство такта Юлианы не позволило ей начать расспрос при Михаиле, как поступил бы тот же женсовет. Но как только Борщёв, попрощавшись, скрылся за дверью, заинтересованно посмотрела на помощницу:
- Катя, ты объяснишь мне, что это было?
Девушка в ответ улыбнулась и как можно более правдоподобно ответила:
- Это Андрей Палыч так шутит. Видимо набрался от Малиновского.
Виноградова задумчиво покрутила в руках зонт:
- Да? Что-то я от Романа таких шуточек не замечала...
Пушкарёва решила побыстрее перевести тему, чтобы не выдать себя под внимательным взором начальницы:
- Вы просто не так часто с ними общались. Я вот уже ничему не удивляюсь. Так что вы решили, насчёт открытия ресторана?
Пиарщица недоверчиво всмотрелась Кате в лицо, но всё же решила действительно закрыть эту тему:
- Открытие, как и планировалось, будет через неделю. У нас уже многое готово, но работы ещё более чем достаточно. Так что придётся хорошо потрудиться. Готова? - с улыбкой спросила она.
- Всегда готова! - сказала в ответ Пушкарёва и как обычно подняла кулачок.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 17:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sokolova писал(а):
- А ты сам разве свободен, чтобы на меня претендовать? - удивлённо приподняла она брови.
Катя загнала Жданова в тупик. Он даже не знал, что ответить. Ведь действительно, формально у него всё ещё есть невеста. Поэтому стоял и молча смотрел на Пушкарёву, а она решила всё-таки добиться от него ответа:
- Так что, неужели ты расстался с Кирой?
- Ещё нет, - потерянно ответил он, - просто...
- Можешь не объяснять, - остановила она его, - мне всё понятно. Так вот с этого и надо было начинать.
- Я с ней расстанусь, как только...
- Стоп! - вновь перебила его Катя, - меня это не касается и не интересует. Просто в следующий раз, прежде чем вмешиваться в чужую жизнь, подумай, имеешь ли ты на это право.

Молодец Катька :good: , так его!
:sun: :sun: :sun:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 18:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
:suicide: Молодец, Катька, так его!!! :-P

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 29 окт 2015, 20:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Молодец, Катерина!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 20:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
Неделя оказалась действительно насыщенной. Домой приходилось возвращаться поздно вечером, а уходить иногда требовалось рано утром. И Михаил, чувствуя свою вину, неоднократно вызывался подвести Катю. В первый раз она засмущалась и очень долго пыталась отказаться, но мужчина игнорировал эти попытки, заручившись поддержкой Юлианы. Виноградова категорично заявила, что выбора у Кати два: либо ехать с Мишей, либо с ней. Нагружать начальницу Пушкарёвой было ещё неудобнее, поэтому пришлось согласиться на кандидатуру Михаила. Но волновалась она совершенно зря. Всю дорогу они легко и непринуждённо общались, и в эти моменты Катя чувствовала лёгкость, такую редкую для неё в последнее время. Но придя домой, снова погружалась в тяжёлые раздумья.
Каждый день приближал возвращение Андрея и неизбежный разговор. Он дал ей время подумать и действительно не беспокоил её. Но о чём тут думать. Она и так всё решила. А мучившие душу чувства со временем обязательно пройдут.
Работа, которую приходилось выполнять, была для Пушкарёвой не совсем комфортной. Ей больше по душе работать с цифрами, но потихоньку она втянулась. С Мишей тоже наладились дружеские отношения. По его желанию они уже давно перешли на «ты» и это позволило общаться более непринуждённо.
Сегодня день открытия ресторана и Пушкарёва с утра пораньше была уже там. Даже не верилось, что за неделю им всем пришлось преодолеть столько препятствий, и вот наконец-то цель практически достигнута. Наконец-то им улыбнулась удача. С самого начала дня всё проходило настолько гладко, что Кате даже было непривычно. И солидный критик, которого ей с трудом удалось уговорить на посещение их ресторана, оказался бывшим солдатом папиного друга, и огромное количество известных гостей, оставшихся довольными и оформлением и кухней. Все расходились полностью удовлетворёнными и искренне поздравляли хозяина с великолепным открытием.

Проводив последнего посетителя, Пушкарёва устало опустилась на диван. Юлиана, убедившись, что всё идёт по плану, давно уже убежала и сейчас в ресторане остались они с Мишей и обслуживающий персонал.

Борщёв вошёл в зал и, найдя взглядом Катю, с улыбкой направился к ней:
- Неужели мы это сделали? - он присел рядом с девушкой, - до сих пор не верится.
- И мне, - улыбнулась она в ответ.
Мужчина повернулся и посмотрел с какой-то нежностью:
- Кать, если бы не ты, ничего бы не получилось.
- Не придумывай, моей заслуги тут никакой нет, - смущаясь, ответила она.
- Ну как это нет? - удивился Миша, - а кто так мастерски уговорил критика? Я уже не говорю про всё остальное.
Она слегка улыбнулась:
- Это просто моя работа.
- Спасибо тебе, Катюш, - сказал Михаил и пронзительно посмотрел ей в глаза.
Девушка почувствовала себя неловко в этой ситуации и, поднявшись, сказала:
- Мне пора домой.
- Я тебя отвезу, - тут же подскочил следом мужчина.
Но Пушкарёва стала настойчиво отказываться:
- Не надо. Ты и так устал за сегодня. Я возьму такси.
- Ничего я не устал, - стоял он на своём, - поехали.
И даже не дав ей ответить, взял её за руку и повёл за собой к машине. Этот жест удивил и насторожил Катю, но вырвать руку сразу она не решилась, а спустя несколько секунд аккуратно освободила свою ладонь под предлогом поиска чего-то в сумочке. Она впервые стала чувствовать себя с Мишей неловко. В последний момент хотелось все-таки отказаться и отправиться к стоящему рядом такси, но воспитание так поступить не позволило. Поэтому Катя, немного обречённо села в машину Михаила.

Всю дорогу она чувствовала на себе его обжигающие взгляды и не знала, куда от них деться. Поддерживать беседу ей удавалось с трудом и, увидев виднеющийся вдалеке дом, выдохнула с облегчением.
Как только автомобиль остановился у подъезда, поспешила попрощаться:
- Спасибо, Миш, что подвёз. Ещё раз поздравляю с прекрасным открытием ресторана, - она уже взялась за ручку двери, чтобы выйти, как он вдруг ответил.
- Я тебя провожу, - и тут же вышел из машины.
Пушкарёвой эта идея очень не понравилась, но все-таки была надежда, что это простые рамки приличия. Она дошла до лестницы и повернулась к Борщёву:
- Ещё раз спасибо тебе.
Мужчина стоял слишком близко и молча сверлил её взглядом, а потом тихо ответил:
- Это тебе спасибо, Катюш.
Он склонился к её губам, но девушка, с изумлением посмотрев на него, тут же отвернулась.
Она действительно не понимала, что могло подтолкнуть его к подобному, вроде бы не давала ни капли намёка, кроме того, что объяснила «шутку» Жданова по поводу их свадьбы. А сейчас чувствовала себя неловко, хоть и понимала, что совершенно не виновата в сложившейся ситуации.
. Катя отошла на шаг и смущенно подняла глаза:
- Миш, я...
Но не успела больше ничего сказать, как откуда-то внезапно появился Андрей и, схватив Борщева, оттолкнул его от Кати. Тот, от неожиданности не удержался на ногах и упал. А Жданов начал приближаться к нему.
Пушкарёва с ужасом смотрела на происходящее и, осознав его намерения, бросилась к нему:
- Андрей, успокойся!
Она обогнала его и, перегородив дорогу, подняла глаза, поймав его взгляд, полный ненависти.
- Ты что себе позволяешь? - услышала она голос Борщёва за своей спиной.
Тот поднялся и, подойдя ближе, со злостью смотрел на соперника:
- Ты слишком много на себя берёшь!
Жданов усмехнулся и, положив руки на плечи Кате, аккуратно попытался отвести её в сторону, но девушка внезапно обняла его:
- Андрей, не надо. Я прошу тебя.
Пушкарёва сделала первое, что пришло ей в голову и это сработало. Жданов замер. Ощутив её тепло, не мог даже пошевелиться. Ничто на свете не смогло бы сейчас заставить его оторваться от Кати. Он осторожно обнял её в ответ и прижался щекой к её макушке. Сразу стал совершенно безразличен этот «поварёнок». Главное, что Она его обнимает. Он так по ней соскучился. Прижал её посильнее и не мог надышаться запахом её волос.
- Миш, пожалуйста, уйди. Я потом тебе всё объясню, - не поворачиваясь, сказала девушка.
Ей было ужасно неловко перед ним, но понимала, что даже малейшее её извинение вызовет у Андрея новую волну агрессии. Прижалась к нему крепко, чтобы лишить возможности двигаться и тихо шептала:
- Пожалуйста, успокойся. Я прошу тебя.
Борщов бросил озлобленный взгляд на Жданова, нервными шагами дошёл до автомобиля и, хлопнув дверью, уехал, а Андрей вдруг совершенно растерялся. Всё, что сейчас сделал, было совершенно импульсивным и неподконтрольным ему. Осознавал, что повёл себя нагло, но просто не мог поступить иначе.
Пушкарёва устало убрала от себя его руки и, ни слова не говоря, развернулась к подъезду. Андрей даже растерялся от такой реакции. Но придя в себя, догнал её у двери.
- Кать, нам надо поговорить.
- О чём? - безразлично спросила она.
- О нас.
- Твоё имущество в полной безопасности, «Ника-мода» в твоих руках, поэтому не...
- Кать, я прошу тебя, перестань.
Она посмотрела на него, изобразив удивление:
- А что такое? Разве не на этом держались наши отношения?
- Кать...
- Правильно. На этом. Но так как моя фирма теперь в твоих руках, то и всё, что было между нами, больше не имеет смысла.
Пушкарёва развернулась и направилась к подъезду, но Андрей схватил её за руку.
- Я расстался с Кирой, - сказал он и внимательно посмотрел Кате в глаза, пытаясь понять её реакцию.
Девушка бросила на него равнодушный взгляд:
- Я не понимаю, зачем ты это сделал? По-моему, я просила тебя об обратном.
- Потому что я с тобой хочу быть! – не выдержав, закричал Жданов. – Понимаешь? С тобой!
- Я не понимаю, что ты от меня хочешь, - невозмутимо ответила она. - Я уже тысячу раз тебе сказала, что мы не будем вместе, но ты как будто не слышишь меня.
- Кать...- растерянно посмотрел он на неё.
- Что? Ну что?! – она повысила голос. - Сколько ещё ты будешь вмешиваться в мою жизнь?! Оставь меня в покое, в конце концов!

Только сейчас Жданов осознал, что исправить уже ничего нельзя. Всё это время он грел себя надеждой, что Катя сдастся, не выдержит, но понял, что ошибся. Он надеялся, что это обида, для которой нужно время, что Катя его любит и не сможет долго отталкивать, но сейчас с ужасом осознал, что стал ей безразличен.

Андрей медленно разжал руку и отошёл. А Пушкарёва, бросив на него раздражённый взгляд, развернулась и скрылась в подъезде.

Словно в замедленной съёмке, Жданов смотрел, как Катя уходит. Он раньше думал, что любит её за нежность, верность, доброту, а сейчас осознал, что она нужна ему любой. Даже ненавидящей, злой и прогоняющей прочь. Он любит её независимо ни от чего. И совершенно не знает, как ему дальше жить с этой любовью. Но это только его проблема. Он сам виноват в том, что произошло. Он и только он. Ни Малиновский, ни Пушкарёва, а только он. Поэтому Катю больше мучить не будет. Для её счастья он должен исчезнуть из её жизни. Как бы ни было тяжело это осознавать.

Жданов стоял посреди двора не понимая, что ему теперь делать. Внутри была такая боль, что казалось обычный вдох был невыносим. Осознавал, что нужно что-то решать дальше, но он просто не в состоянии это сделать. Интересно, Кира испытывает сейчас то же самое? Когда ты по другую сторону, сложно ощутить чувства человека, которого бросаешь. Ты понимаешь, что ты прав, что по-другому уже ничего не может быть, и уверен, что если твой партнёр спокойно соглашается, значит, он считает так же. Именно так он думал, разговаривая два часа назад с Кирой. А сейчас он смотрит на жизнь совсем другими глазами.

Андрей сел в машину и, в последний раз посмотрев на Катино окно, уехал.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Когда заходишь слишком далеко
СообщениеДобавлено: 30 окт 2015, 21:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Вот дурак!!! Что ж за мужики такие слабые пошли?! Отказали Андрюше, так он и смирился. Неужели нельзя поухаживать за любимой женщиной, просто быть с ней рядом, молча выслушивать недовольство и испонять капризы. Я Катю очень хорошо понимаю, а вот Андрей разочаровал. Так быстро сдался, так легко поверил, что она его разлюбила. А попытаться заслужить ее доверие кишка тонка оказалась, значит не так сильно хотел быть с этой женщиной. Спасибо большое за проду, очень хочется продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 146 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB