НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 19:37

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
НВ писал(а):
ладно его подколки, топтание по нервам по поводу внешности (хотя я и за это уже по шее бы навешала, за то с какой частотой и в каких выражениях)

Отчего же Катя не навешала?
Как позволяешь с собой обращаться, так и общаются.
НВ писал(а):
То, что он сделал - предательство, прощения этому нет и быть не может...

А что он совершил? Пакет, который должен был вернуть Жданову, отнёс Кире? Хммм, нехорошо, но уж и не ужас-ужас-ужас: до Киры пакет не дошёл, а Катя и Жданов расхлебывают последствия своих решений и действий.
НВ писал(а):
(собственно, по большому счету вся эта хренотень с Катериной случилась из-за НиколЯ с его жаждой придать себе неоправданную значимость, из-за его визитки

Вот видите, оказывается Колюне наша парочка всем обязана :grin: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 17:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Цитата:
Вот видите, оказывается Колюне наша парочка всем обязана :grin: .


В точку, то же самое хотела сказать, но забыла :-)

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
lullaby7 писал(а):
Вот почему Малиновского всегда оправдывают фразочкой "это просто юмор у него такой", а Зорькин просто гад и проч. проч?


А кто сказал, что я Малину за все его высказывания оправдываю? :pooh_lol:

А что до женсовета... ну, допустим, чем та же Тропинкина лучше Клочковой? Такая же недалекая, неумная, так же охотится за мужиками при деньгах на модной машине, подличать умеет не хуже (отличная подстава Малиновского с незапертым кабинетом, ага, а он ей, между прочим, ничего не обещал... в отличие от Клочковой)... а, да, она с женсоветом дружит... Катерину, кстати, она в дружный женский коллектив принимать не хотела категорически.

agatha писал(а):
Отчего же Катя не навешала?
Как позволяешь с собой обращаться, так и общаются.
А что он совершил? Пакет, который должен был вернуть Жданову, отнёс Кире? Хммм, нехорошо, но уж и не ужас-ужас-ужас: до Киры пакет не дошёл, а Катя и Жданов расхлебывают последствия своих решений и действий.

Ну, про Катеринины вскормленные не без участия того же Николя комплексы можно трактат по психологии настрочить :o
А Колюня не пакетик не по тому адресу доставил (Жданов свою посылку в полном объеме получил, чо), он снял копию и еще и Кирочке занес... и если бы Кирочка не отсутствовала (о чем Николай был не в курсе, видимо), та пакетик бы получила... и узнала бы про измену Жданова и про Никамоду и про залог Зималетто... и полетел бы Андрейка с президентского поста со свистом... А что с фирмой было бы - хз... и по Катерине бы вдарило бы - без вариантов. Неужели Кирочка бы так просто оставила тот факт, что какая-то "ручная обезьянка" посмела покуситься на Кириного Жданова? Да щаз... только не эта законченная снобша-истеричка.
Так что, Николя мало того, что за Катиной спиной решил поиграть типа в благородного мстителя (о чем его нифига не просили, между прочим), он еще и Катерину (подругу свою лепошну единственну) опять подставил.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
НВ писал(а):
у, про Катеринины вскормленные не без участия того же Николя комплексы можно трактат по психологии настрочить

Не нравится отношение к тебе друга: либо меняй его к себе отношение, либо удаляй из друзей, либо меняй что-то в себе.
НВ писал(а):
А Колюня не пакетик не по тому адресу доставил (Жданов свою посылку в полном объеме получил, чо), он снял копию и еще и Кирочке занес... и если бы Кирочка не отсутствовала (о чем Николай был не в курсе, видимо), та пакетик бы получила... и узнала бы про измену Жданова и про Никамоду и про залог Зималетто... и полетел бы Андрейка с президентского поста со свистом... А что с фирмой было бы - хз... и по Катерине бы вдарило бы - без вариантов.

А это не Андрюша ли в тандеме с Катюшей пролетели со своими планами, как фанера над Парижем и чуть не угробили фирму?
Тоже Коля виноват?
В отношениях Жданова с Кирой, в решении "приударить" за Катей, тоже Коля поучаствовал :duma: ? Или всё должно сходить с рук нашему лучезарному? Именно чувство попраной справедливости и сподвигло Николя на эту попытку донести свою сермяжную правду.

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:24 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
Не нравится отношение к тебе друга: либо меняй его к себе отношение, либо удаляй из друзей, либо меняй что-то в себе.

В отношениях Жданова с Кирой, в решении "приударить" за Катей, тоже Коля поучаствовал ? Или всё должно сходить с рук нашему лучезарному? Именно чувство попраной справедливости и сподвигло Николя на эту попытку донести свою сермяжную правду.


А Колюню просили справедливость-то восстанавливать? Чо-т не помню я в фике такого :pooh_lol: И Катерину-то прям крайне сия попытка-то возмутила, кстати.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:29 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
А это не Андрюша ли в тандеме с Катюшей пролетели со своими планами, как фанера над Парижем и чуть не угробили фирму?
Тоже Коля виноват?

Ну, там еще Малина с узбеками очень подсуетился... и таки да, Колина вина тоже есть. Он же вместе с Катериной бизнес план правил и смету. А вообще - президент решения принимает... т.е. Жданчик


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
HB, ну и полетел бы он из кресла, его проблема, если бездарный руководитель, у которого какие-то романчики мимолетные важнее фирмы, и думать надо головой, а не...нужно было проверять все свои действия по трижды. Насчет Кати, так могла бы и вовсе не общаться с женсоветом, но чего ж не стала? И нельзя сравнивать машу и вику, если первая от отчаянья глупо бросается в объятия богачей, то вторая точно знает, чего хочет. Так что выбор Кати был дружить или нет, могла бы и не общаться, раз плохие они подруги. Вообще-то друзья ей больше были нужны, чем парень, вот и выбрала первых, кто хоть заговорил с ней. Потом в принципе она могла прекратить общение, но не стала. Да и девочки поменяли о ней свое мненин, значит не такие они плохие и поверхностные.

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 18:50 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
lullaby7 писал(а):
HB, ну и полетел бы он из кресла, его проблема, если бездарный руководитель, у которого какие-то романчики мимолетные важнее фирмы, и думать надо головой, а не...нужно было проверять все свои действия по трижды. Насчет Кати, так могла бы и вовсе не общаться с женсоветом, но чего ж не стала? И нельзя сравнивать машу и вику, если первая от отчаянья глупо бросается в объятия богачей, то вторая точно знает, чего хочет. Так что выбор Кати был дружить или нет, могла бы и не общаться, раз плохие они подруги. Вообще-то друзья ей больше были нужны, чем парень, вот и выбрала первых, кто хоть заговорил с ней. Потом в принципе она могла прекратить общение, но не стала. Да и девочки поменяли о ней свое мненин, значит не такие они плохие и поверхностные.


Катины тараканы размером с тушканчиков - это отдельная песня... во многих томах :pooh_lol:
Что касаемо Андрейки - ну, он не законченный бездарь, конечно, но и гением-управленцем не является... хотя делегирует полномочия грамотно, т.е. первая заповедь топ-менеджера блюдется ;)
А Мари ну вот вообще никак не оправдываю... и от дружбанов у Катерины (что бабсовета, что Николая) только больше проблем...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 19:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
НВ писал(а):
А Колюню просили справедливость-то восстанавливать? Чо-т не помню я в фике такого И Катерину-то прям крайне сия попытка-то возмутила, кстати.

Много кого много о чём не просят, но кого и когда это останавливало :unknown: ?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 19:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
agatha писал(а):
Много кого много о чём не просят, но кого и когда это останавливало :unknown: ?

вот в этом и есть главная печалька... :cray:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 25 мар 2016, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 июн 2015, 11:05
Сообщения: 72
Цитата:
А Мари ну вот вообще никак не оправдываю...

Ну я, знаете, в людях многое, что не оправдываю и не принимаю, но если я начну об этом рассказывать, то пожалуй, меня будет ненавидеть 99.9% населения Земли :o

_________________
— И почему же ты такой... человечный?
— Именно потому что сейчас я не человек.(с) Доктор


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 01:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
lullaby7 писал(а):
Ну я, знаете, в людях многое, что не оправдываю и не принимаю, но если я начну об этом рассказывать, то пожалуй, меня будет ненавидеть 99.9% населения Земли :o

Ну, вы ж не 100 евро, чтоб всем нравиться-то :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 26 мар 2016, 02:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Как говорится - кесарю кесарево а богу богово, так вот и нашим героям каждому своё!
Сомневаюсь, что Кира, совершив своё чёрное дельце, станет счастливее и спокойней! :-P :-P :-P
Спасибо автору за большой кусочек наслаждения! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 27 мар 2016, 00:08 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Жданов, ням.

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 20:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
НВ
Barbara_s
lullaby7
agatha
Мадам - МАСКА
lady Yu

:thank_you: спасибо вам за внимание :Rose:
Ну, раз дебаты по поводу Зорькина окончились, оставлю своё мнение при себе. Кто не успел, тот опоздал :pooh_lol:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 20:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
- Мам, я не выключал телефон. Он просто разрядился, - в который раз повторил Андрей, лёжа на кровати и с опаской поглядывая на скрывающую за собой Катю дверь ванной.
- Андрюша, что у вас вообще происходит? Мне знакомые оборвали весь телефон.
- Ругают показ что ли?
- Нет, почему? – вдруг растерялась Маргарита, - показ как раз все хвалят.
- Вот и замечательно, мамуль!
- Андрей, что это за шоу с твоей бывшей помощницей?
- Я не понимаю, что ты имеешь в виду.
- То, что вы вели себя как влюблённая пара! – не на шутку рассердилась Марго из-за шутливого настроение сына. – Что между вами происходит?
Жданов, перевернувшись на спину, довольно потянулся и, не сдерживая счастливой улыбки, ответил:
- Между нами, мамуль, всё серьёзно. Очень серьёзно!
- Андрей, ты меня разыгрываешь?
- Даже не думал.
- Боже, у меня в голове это не укладывается. А как же Кира?
- Мама, ну какая… - вскочив с кровати, закричал Андрей, но тут же осёкся и заговорил раздражённым шёпотом, - какая Кира?! Вы что, издеваетесь все надо мной?! Мы расстались с ней несколько месяцев назад!
- Но ведь она думала, что…
- Меня это не интересует! Пусть думает, как хочет. Я со своей стороны уже всё ей сказал и не раз. Она знает, что я люблю другую женщину, и как ей ещё объяснить, что между нами всё кончено, я не знаю!
- Любишь? – растерянно переспросила Маргарита. – Ты правда её любишь?
Андрей глубоко вздохнул, отгоняя от себя раздражение, вспыхнувшее из-за разговора о бывшей невесте.
- Правда. Люблю.
На другом конце провода на несколько секунд повисла тишина. Но Жданов, услышав, как в душе выключилась вода, решил поторопить разговор.
- Мама, я хочу, чтобы ты понимала. Это не увлечение и не моя очередная блажь. Я давно люблю Катю и сделаю всё, чтобы она согласилась стать моей женой.
- Почему ты нам сразу не сказал? Для чего этот внезапный публичный выход? Мне люди звонят с расспросами, а я даже не знаю, что отвечать.
- Так получилось, мам. Извини. Можешь говорить им, что я женюсь, - добродушно рассмеялся Андрей.
- Ой, Андрюш, у меня к тебе столько вопросов, что телефонным разговором ты не отделаешься, - наконец-то смягчилась Марго. – Мы с отцом прилетаем на следующей неделе.
- Отлично! Вот тогда все вместе и поужинаем, - услышал, как мать тяжело вздохнула, и решил её приободрить, - всё будет хорошо.
- Надеюсь. Очень надеюсь, что ты хорошо подумал.
- Как никогда, мамуль! Всё, мне пора бежать. Папе привет. До встречи.

Андрей, полностью удовлетворённый беседой с матерью, поспешно кинул телефон на тумбочку и быстрым шагом направился к ванной. Перехватил Катю уже в дверях и, не дав ей опомниться, подхватил на руки и прижал к стене.
- Андрюш, ты с ума сошёл? – обняла его Катя, рассмеявшись над этими действиями.
- Я соскучился, - волнительным шёпотом сказал Андрей. – Проснулся, а тебя нет, - он слегка отстранился, чтобы увидеть её глаза, - я больше не хочу просыпаться без тебя. Никогда.
Девушка осторожно пригладила его волосы и пожала плечами.
- Боюсь, моему папе твоя идея не понравится.
- Понравится. Ещё как понравится, - лукаво заулыбался Жданов. – Или ты думаешь, он будет против такого зятя, как я? Мне кажется, что Валерий Сергеевич вполне доброжелательно ко мне относится.
Уловив в словах Андрея намёк на свадьбу, Катя засмущалась. Поэтому поспешила перевести тему разговора.
- Тебе кто-то звонил?
- Да, мама.
Пушкарёва тут же пожалела об этом вопросе. К смущению теперь прибавилось огромное волнение. Сжала за спиной Жданова кулачки, чтобы хоть как-то успокоить появившуюся в руках дрожь и расстроенно спросила:
- Всё плохо?
Но, к её удивлению, Андрей выглядел вполне спокойным, и лишь ещё больше расплылся в улыбке.
- Я сказал маме, что женюсь.
- То есть? Так и сказал?
- Да. Я сказал, что сделаю всё, чтобы ты согласилась стать моей женой, - сияя от счастья, ответил Жданов. - Только у меня к тебе предложение. Давай, ты прямо сейчас согласишься выйти за меня замуж, а я буду делать всё, чтобы быть для тебя самым лучшим мужем.
- Это ты мне сейчас как бы предложение делаешь?
- Что значит «как бы», - возмутился Андрей. – Я делаю! – посмотрел на Катю хитрым взглядом и прижался губами к её шее. - Катька, соглашайся, ты не пожалеешь.
- Андрей, это… это нечестные методы, - сбившимся голосом проговорила девушка.
- Ну и пусть, главное результат, - коснулся губами её губ, - ты согласна?
- Согласна, - тихо ответила Катя.


Жданов остановил машину на соседней от дома Пушкарёвых улице и с уверенностью повернулся к Кате.
- Я всё-таки пойду с тобой.
- Не надо, Андрей. Я схожу ненадолго, и встретимся с тобой вон в том кафе, - с волнительной улыбкой указала она пальчиком на здание через дорогу, - как и договаривались.
Жданов проследил за её рукой тяжёлым взглядом, бездумно уткнулся им в ненавистное сейчас заведение и недовольно проговорил:
- Катя, я не понимаю, почему мы должны прятаться. Я хочу поговорить с твоими родителями.
- Андрюш, не сегодня, - умоляюще посмотрела на него Катерина.
- А когда?
Девушка неопределённо пожала плечами, а Жданов из-за этого просто закипел от негодования.
- То есть к свадьбе мы будем готовиться тайно?
Катерина в ответ на эти слова рассмеялась и постаралась успокоить любимого.
- Андрюша, нет конечно. Что за глупости? Ну, давай завтра с ними поговорим. Просто нельзя сегодня. Ну, пойми. Родители сразу догадаются, что я их обманула с ночёвкой в отеле. Ты хочешь увидеть моего отца в гневе? – ещё больше развеселилась она.
- Этого я точно не хочу,- с облегчением выдохнул Андрей и на всякий случай уточнил, – значит, завтра?
- Да, - согласно кивнула Пушкарёва.
Он властно притянул её к себе и поцеловал.
- Я буду ждать тебя в кафе.
- Хорошо, я постараюсь побыстрее.

Поспешно поднявшись по лестнице, Катя добежала до двери, замерла перед ней на несколько секунд, восстанавливая учащённое дыхание и, открыв ключом замок, вошла в квартиру. К удивлению, её приход остался незамеченным, и, сбросив с ног изящные туфельки, сияя искренней улыбкой, девушка шагнула к кухне. Но вся её радость вмиг испарилась, как только услышала доносящийся оттуда голос Зорькина. В долю секунды всё её сознание заполнили обида и злость. Бросила сумку на полку и уверенно распахнула дверь.
- Всем привет!
- Катенька! – с удивлением обернулась к ней Елена Александровна. – Я думала, это папа пришёл с магазина. Здравствуй, милая! Проходи. Ты завтракала?
- Да мамуль, спасибо, - ответила Катя, не сводя ледяного взгляда с друга.
- Катька, ты не представляешь, какая у меня новость! – подскочил он к ней, с нескрываемым видом победителя, но девушка тут же шагнула в сторону.
- Пойдём, поговорим.
- Катька, да стой же ты, - Коля забежал за подругой в её комнату и захлопнул за собой дверь. - Послушай! Я выиграл на бирже! Много! Очень много! Эта сумма полностью покроет оставшиеся долги «Зималетто» и ещё останется! Представляешь, какой подарок твоему Жданову! Я молодец?! Ну, что-то не слышу похвалы!
Николай смотрел на подругу, ожидая её восторженной реакции на эту новость. Но то, что произошло дальше, выбило у него почву из-под ног.
- Как ты посмел?
- В смысле? – растерялся Коля.
Пушкарёва схватила со стола попавшийся под руку журнал и, свернув его трубочкой, неожиданно бросилась на друга.
- Как ты додумался оставить инструкцию на столе у Киры? Ты вообще, чем думал в этот момент?! Ты понимаешь, что чуть мне жизнь не сломал?!
Она отчаянно наносила удары, не жалея ни друга, ни бумажное издание в своих руках, а Коля даже увернуться не пытался, прикрывал ладонями голову и молча терпел гнев Кати. А когда та, наконец, выдохлась, посмотрел на неё виновато.
- Прости меня, - только и смог выдавить он из себя.
Девушка резким движением убрала с лица выпавшую прядь волос и выдохнула:
- Видеть тебя не хочу.

Как же он боялся этого момента. Каждый день после того, как в жизни Пушкарёвой вновь появился Жданов, Коля мучился чувством вины, но и заставить себя рассказать всё, как на духу, не мог. Несколько раз думал, что вот-вот решится, вот-вот получится хотя бы начать разговор, но каждый раз что-то мешало. А потом и вовсе неосознанно начал отдаляться от подруги. И загнал себя своим молчанием в угол.
- Это значит, дружбе конец?
- Я на тебя очень зла!
- А простить сможешь? – Николай поднял голову с глазами, полными надежды. - Кать, я, правда, как лучше хотел. Неужели ты думаешь, что я намеренно мог причинить тебе вред?
- Ты понимаешь, что из-за этого письма Андрей решил не искать меня, оставить меня в покое? Мы ведь могли никогда не встретиться, понимаешь?!
- Теперь понимаю. Но ведь ты сама убеждала меня в том, что ни тебе Жданов не нужен, ни, тем более, ты ему. Я же рассказывал тебе о том, что он приходил, что он всеми силами пытался узнать, где ты, говорил, что любит тебя, что бросит невесту, а ты даже слушать ничего не хотела. Твердила, что всё это ложь.
- Это была моя ошибка, - расстроенно ответила девушка.- Но ведь и жизнь тоже моя. Моя, понимаешь? И я имела полное право ошибаться! А ты взял и без спроса влез со своей медвежьей услугой. И даже не признался мне! Ты ведь знал, о чём говорил тогда Андрей. Я всю голову сломала, пытаясь понять, что он имел в виду, а ты даже слова не сказал!
- Я хотел. Правда, хотел. Думал, наберусь смелости, и всё тебе расскажу. Но не успел. Вы со Ждановым помирились, и я посчитал, что копаться в прошлом уже ни к чему.
- Правильно! Конечно! Зачем?! Пусть лучше в глазах Андрея буду во всём виновата я!
- Он обвинял тебя?
- Нет. Даже слова не сказал, - Катя едва сдержала улыбку, от внезапно нахлынувшей нежности и благодарности к Андрею, и вновь обвиняюще посмотрела на друга. – Но твоей вины это не уменьшает!
- Я знаю, - опустил голову Коля. – Катька, ну прости ты меня, дурака.
Девушка молча смотрела на друга, а потом неожиданно усмехнулась.
- Действительно, что с дурака взять.
- Мир? – глаза Николая засияли от неожиданно свалившегося благодушия подруги.
- Пока нет, - улыбнулась Катерина. – Вот если бы тебя на гауптвахту посадить для полноценного осознания с отстранением от пункта питания, я была бы довольна.
- Ну, ты что?! Это слишком жестоко.
- Ах, ты ещё и не доволен! – вспыхнула Пушкарёва, поудобнее взяв журнал.
Но Николай засмеялся и поспешил её остановить:
- Доволен! Доволен! Я на всё согласен!
- Катенька, что вы тут шумите? – появилась в дверях удивлённая Елена Александровна.
- Это мы так балуемся, мам.
- А, ну хорошо. А то я уже испугалась. Катюш, ты же не рассказала, как вчера показ прошёл в «Зималетто».
- Замечательно прошёл, мамуль. Только давайте я позже вам расскажу. Мне сейчас некогда.
- Так ты что, убегаешь куда-то?
Катя повернулась к полке, сбегая от прямого взгляда матери, и сделала вид, что увлечённо на ней что-то ищет. Ведь так гораздо легче обманывать.
- Мы договорились с подругами из женсовета о встрече.
- Но ты же даже не отдохнула, - растерянно уставилась на дочь Елена Александровна. – Собрались бы попозже.
Зорькин бросил на Катю понимающий взгляд и как обычно поспешил ей на помощь:
- Молодая она ещё, чтобы дома в выходной день просиживать. Правильно Катька делает. Я вот ей завидую даже. Нужно мне тоже как-то активнее время проводить. Тёть Лен, я же свои пирожки так и не успел съесть!
- Те уже остыли, пойдём, я тебя горяченьких достану, - повелась на эту уловку Елена Александровна и отправилась вслед за Зорькиным на кухню.
Катя провела их взглядом, закрыла дверь и, не теряя ни минуты, бросилась к шкафу, пытаясь подобрать удобный наряд, с главным для себя условием – он должен понравиться Андрею. Благо выбор у неё теперь был достаточный.

Жданов, проигнорировав красный сигнал последнего на своём пути светофора, подлетел к кафе и, выскочив из автомобиля, быстрым шагом вошёл в здание. Оглядел беглым взглядом зал и выдохнул с облегчением.
- Успел.
- Добрый день, - раздался рядом с ним голос официанта. – Позвольте Вас проводить.
Андрей кивнул, но, не обращая внимания на приветливого молодого человека, прошёл к столику у панорамного окна и, бросив взгляд на следовавшего за ним растерянного работника кафе, улыбнулся, - кофе, пожалуйста.
Когда закончилась вторая чашка горького напитка, в душе начала просыпаться тревога. Кати не было слишком долго и от этого в голову лезли различные пугающие мысли. А вдруг её родители увидели какой-нибудь журнал с показа? Ведь даже сомнений быть не могло, что их с Катей совместное появление осталось без внимания журналистов. И он должен быть сейчас рядом с ней, объяснить свои чувства её родителям, а вместо этого мучается от неизвестности в этом кафе. Ну почему она такая упрямая?! Почему всё время всего боится?
На месте усидеть теперь не получалось, но приказал себе подождать ещё пять минут и только тогда отправиться к Пушкарёвым. Выдохнул и, достав мобильный, принялся отмерять отведённое время. Но в этот момент его глаза накрыли тёплые женские ладошки. Андрей облегчённо улыбнулся, аккуратно отвёл их от лица и поднёс к губам.
- Как ты меня узнал? – рассмеялась Катерина, усаживаясь на диванчик напротив, и тут же притворно ахнула. – Или ты всем девушкам руки нацеловываешь?!
Жданов смотрел на Катю влюблённым взглядом и млел от её сияющих счастьем глаз, яркой, игривой улыбки, краснеющего румянца на щеках.
- Я тебя ни с кем не перепутаю. Никогда, - заметил, как девушка смутилась под его пристальным взглядом, и решил её отвлечь. - Как дома?
- Всё в порядке. Прости, что задержалась.
- Я уже испугался, что Валерий Сергеевич увидел какую-нибудь статью с показа и устроил тебе допрос с пристрастием. Хотел бежать на выручку.
- Любишь ты себя накрутить, - усмехнулась Пушкарёва. – А у меня наоборот, хорошая новость для тебя. Очень!
- Можно я первый?
Катерина удивлённо на него посмотрела, не понимая, что интересного могло произойти за час в пределах этого кафе, а когда Андрей достал из-под стола красную бархатную коробочку с кольцом, завороженно уставилась на неё, едва сдерживая слёзы радости.
- Я хочу спросить у тебя ещё раз, - сквозь оглушающий шум в ушах донёсся до неё голос Жданова. – Катя, ты выйдешь за меня замуж?
Она подняла глаза, и встретила его улыбку:
- Заметь, сейчас я спрашиваю тебя честно, без использования каких-либо методов давления.
Катя вмиг покраснела, вспомнив события, происходящие во время их прошлого разговора о свадьбе, но потом рассмеялась:
- Оказывается, моё решение совсем не зависело от твоих хитрых уловок. Я всё так же скажу тебе «да». Конечно, я согласна.
- Я так и знал, что все усилия были напрасны, - отшутился в ответ Андрей, скрывая за этим волнительную и взбудораживающую дрожь во всём теле. Взял Катю за руку и, вынув из коробки кольцо, надел его на её безымянный палец.
- Я так тебя люблю, - коснулся губами её открытой ладони. - Может, мы поедем отсюда?..
- То есть, кормить ты меня не будешь? Или ты надеешься, что теперь я, как твоя будущая жена, стану готовить сама? Нет, я в принципе, согласна, но ты учти, что получается это у меня, мягко говоря, весьма посредственно.
Андрей слушал её молча, затем рассмеялся и, склонив голову, прижался лбом к находящейся в его руке Катиной ладони.
- Прости, я дурак. Совсем голову потерял, - позвал официанта и заказал обед, потом подумал и попросил принести, вдобавок ко всему, шампанское. А на укоризненный взгляд Катерины, ответил, - я пару глотков, на водительские способности это точно не повлияет. У нас же праздник.
На это Кате возразить было нечего. У неё на душе было такое необъятное счастье, что дыхание сбивалось. Старалась хоть как-то успокоить бушующие эмоции, переводя всё происходящее в шутку, но получалось плохо. Сказала первое, что пришло в голову, а на самом деле о еде даже думать не могла. И теперь придётся хоть как-то заставить себя поесть. Не выглядеть же в глазах Андрея капризной девчонкой, меняющей свои желания каждые пять минут. Хотя на самом деле желание у неё было одно. Огромное. И Жданов так удачно его озвучил, но теперь придётся набраться терпения и дождаться пока закончится обед.

- Так что за чудесная новость у тебя? – приступив к десерту, спросил Андрей, а Катя сначала даже удивилась этому вопросу. Совершенно всё из головы вылетело, все мысли теперь занимало сверкающее на пальце кольцо и попытки поверить во всё происходящее. А новость-то действительно шикарная.
- Я с Колей разговаривала, - с улыбкой сказала она.
Жданов удивлённо приподнял брови.
- Радует, что этот разговор окончился так позитивно.
- Не совсем, но злюсь я на него уже меньше. В общем, - Катя замолчала на секунду и, поймав взгляд Андрея, продолжила, - Коля в очередной раз выиграл на бирже, и этих денег достаточно, чтобы покрыть все оставшиеся задолженности «Зималетто».
Она ожидала увидеть в его глазах радость, облегчение, избавление от груза, давившего на него так долго, но Андрей улыбнулся спокойной улыбкой.
- Не надо, Катюш. Не хочу я от него ничего брать. Мы сами всё оплатим доходами от продаж новой коллекции.
Не ожидая такой реакции, Пушкарёва растерялась:
- Подожди, что значит от него? Это деньги «Ника-моды», то есть твои деньги.
- Кать, - усмехнулся Жданов, собираясь убедить её в своём решении, но она не позволила.
- Нет, Андрей. Я ничего не хочу слушать. Все средства на счетах «Ника-моды» принадлежат тебе, и в понедельник я сразу же перечислю их на счёт «Зималетто».
- Это неправильно.
- Правильно. Во-первых, эти деньги Коле не принадлежат, во-вторых, он сам считает точно так же, и в-третьих, это будет отличным заглаживанием его вины перед тобой.
- Передо мной?
- А чему ты удивляешься? Конечно! Он чуть не разрушил всю твою жизнь. Так что, это малое, что он мог сделать. Поэтому все твои аргументы я не принимаю!
- Катька, что ты за ангел такой? – не сдержав эмоций, вздохнул Жданов, пересел к ней и, обняв ладонями её лицо, поцеловал.
Хорошо, что его руки были заняты удержанием щёк Кати, потому что иначе, Андрею вряд ли бы удалось их контролировать. Прервал поцелуй через несколько минут и посмотрел хитрым возбуждённым взглядом.
- Ты наелась?
Девушка кивнула, пытаясь скрыть смущение, быстро огляделась по сторонам и с удовольствием отметила отсутствие в кафе других посетителей. Сама себе не могла объяснить, как Андрею удаётся одним прикосновением лишать её всякого здравого смысла.
- Тогда поедем домой.
Катя вновь почувствовала на своих губах тяжёлое дыхание Андрея, но в этот раз успела вовремя его остановить. Коснулась кончиками пальцев его губ и улыбнулась:
- Поедем.
Жданов, потянув за собой Катю, встал из-за стола, кинул на него несколько крупных купюр, чтобы не тратить время на ожидание счёта и, не выпуская любимую из объятий, отправился к выходу.


Кира с ненавистью глянула на очередную обложку из стопки глянцевых журналов и через мгновение отправила их все в урну. Смотреть на счастливую физиономию Жданова, обнимающего на каждом втором фото эту выскочку Пушкарёву, было просто невыносимо. А больше всего злила собственная ошибка. После конфликта с Пашкой эти двое мало того, что не расстроились, так ещё и вышли вместе на публику, совершенно не скрываясь и довольно улыбаясь друг другу.
Кира вообще не узнавала Жданова. Он вёл себя как самый натуральный собственник. Ревниво встречая обращённые к Пушкарёвой взгляды мужчин, не отпускал её от себя ни на шаг. И самое обидное было в том, что с ней, Кирой, так он себя никогда не вёл. Ему было абсолютно безразлично кто и как на неё смотрит, где она находится и что делает. Главное, чтобы не мешала его похождениям с Малиновским в обществе моделек. И раньше ведь ни одной юбки не пропускал, а сейчас как будто не замечает никого вокруг.
Не находя себе места, Воропаева металась по квартире. Даже уборку пробовала начать, но через пять минут бросила это недостойное, на её взгляд, занятие. В голове никак не укладывалось то, что какая-то серая мышка смогла увести у неё жениха. И главное, абсолютно безнаказанно! Даже Маргарита довольно спокойно отреагировала на новые отношения сына. Вроде бы высказала своё недовольство, но Кира прекрасно чувствовала, что оно наигранное. Жданова говорила это, чтобы её не обидеть, не показать её ненужность в этой семье. А Кира это чувствовала! Каждой клеточкой тела ощущала себя лишней на этом празднике жизни. И это ужасно злило и вводило в отчаяние одновременно.
Услышав звонок оживившего мобильника, ответила без особого желания.
- Привет, сестрёнка, - раздался из динамика довольный голос Александра.
- Здравствуй, Саш. Ты что-то хотел, а то у меня нет настроения на разговоры.
- Ооо, - протянул Воропаев, - смотрю, ты успела пролистать столичную прессу. А я тебе всегда говорил, что…
- Ты звонишь, чтобы в очередной раз показать своё провидение?! В таком случае, нам лучше попрощаться.
- Да ладно, не злись ты. Больше не буду. Ты прекращай там изводить себя. Жданов того не стоит.
- Сашка, - внезапно оживилась Кира, - мы должны ему отомстить.
- Я смотрю, ты втянулась в это занятие, - засмеялся Александр. – И какие же у тебя идеи?
- Давай поставим его перед фактом, что собираемся забрать акции из «Зималетто». Для Андрея нет ничего страшнее этого.
- Нет, сестрёнка. Акции нашей компании стали приносить слишком хорошую прибыль, чтобы от них отказаться.
- Да нам не придётся их продавать! Вот увидишь, Андрей испугается и согласится на наши условия!
- Даже боюсь спрашивать, что там у тебя за условия, - продолжал веселиться мужчина, - но запугивать Жданова я тоже не буду. Я предлагал тебе это в тот момент, когда он расстался с тобой. У меня были на то основания, но ты меня отговорила. А теперь извини, пугать Жданова продажей акций из-за того, что он встречается с Пушкарёвой я не стану.
- Саш, ну как ты не понимаешь, он меня в грязь втоптал, опозорил на всю Москву, променяв на эту серую мышь, я не могу оставить это безнаказанным! – всхлипнула девушка, пытаясь добиться своего жалостью. Но Александр как всегда был твёрд в своих решениях.
- Ну, во-первых, ничем он тебя не опозорил. О ваших отношениях все уже благополучно забыли. А во-вторых, если ты действительно хочешь отомстить Жданову, могу тебе напомнить, что скоро совет директоров. И я в этот раз так же планирую выставлять свою кандидатуру на пост президента. Ты ведь помнишь, благодаря кому в прошлый раз выиграл Андрюша?
- Вот только не надо меня упрекать. Ты понимаешь, что я не могла поступить иначе.
- Ну, это вопрос, конечно, спорный, - усмехнулся Александр, - но я не это имел в виду. Не исключено, что Пал Олегыч вновь проголосует за меня, чтобы их с Маргаритой голоса справедливо разделились между кандидатами. Так что, всё в твоих руках.
Кира задумчиво выслушала брата, смахнула со щеки слезу и впервые за этот день улыбнулась:
- Это отличная идея. Ты можешь на меня рассчитывать.

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Последний раз редактировалось Sokolova 16 апр 2016, 13:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 23:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Ну не, не может ПО опять так сына подставить. Тем более, что из Андрейки отличный президент вышел... и пошел куда глаза глядят... а глядят они в сторону Катерины ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 13 апр 2016, 23:52 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 окт 2015, 06:14
Сообщения: 504
Sokolova писал(а):
Но вся её радость вмиг испарилась, как только услышала доносящийся оттуда голос Зорькина. В долю секунды всё её сознание заполнили обида и злость. Бросила сумку на полку и уверенно распахнула дверь.
...


Спасибо-спасибочки-приспасибочки! :Rose: :inlove: :Rose: Эх, хорошо, но мало... я б больше навешала и таки отлучила бы от пищеблока... ну, по крайней мере на месяц. :pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 14 апр 2016, 04:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 фев 2015, 23:24
Сообщения: 469
Цитата:
Катерина удивлённо на него посмотрела, не понимая, что интересного могло произойти за час в пределах этого кафе, а когда Андрей достал из-под стола красную бархатную коробочку с кольцом, завороженно уставилась на неё, едва сдерживая слёзы радости.
- Я хочу спросить у тебя ещё раз, - сквозь оглушающий шум в ушах донёсся до неё голос Жданова. – Катя, ты выйдешь за меня замуж?
Она подняла глаза, и встретила его улыбку:
- Заметь, сейчас я спрашиваю тебя честно, без использования каких-либо методов давления.
Катя вмиг покраснела, вспомнив события, происходящие во время их прошлого разговора о свадьбе, но потом рассмеялась:
- Оказывается, моё решение совсем не зависело от твоих хитрых уловок. Я всё так же скажу тебе «да». Конечно, я согласна.
- Я так и знал, что все усилия были напрасны, - отшутился в ответ Андрей, скрывая за этим волнительную и взбудораживающую дрожь во всём теле. Взял Катю за руку и, вынув из коробки кольцо, надел его на её безымянный палец.
- Я так тебя люблю, - коснулся губами её открытой ладони.

Так классно!!! :inlove: :inlove: :inlove:
Хочется верить, что на Совете директоров Павел Олегович проголосует за сына и Воропаевы останутся с носом, а Кирюха свою месть пусть засунет куда подальше! :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Мадам - МАСКА


Ах, если бы всё мечты сбывались...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Выбирай
СообщениеДобавлено: 15 апр 2016, 13:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Им надо зарегистрироваться и Катя будет голосовать за мужа! Вот вам и голос! И после этого может быть Кира решит уйти из компании, Павел проголосует сына, потому что они вдвоем с Катей- гарантия успеха , и вообще вариантов новых много открывается! И никому не нужен будет этот Кирин голос!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 237 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB