НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 11:02

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 17:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
меня тоже затянул рассказ :good: Очень интересно, как же у них будут развиваться события дальше. Может быть, Катя отправится к Андрею домой, чтобы вылечить его? :oops: :duma:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 21:14 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla, Яна :boast: :thank_you:

Sokolova, автор виден сразу!)) Вы почти угадали)




-12-

Папа очень злился, даже разговаривать с ней перестал, а вот со Ждановым как раз наоборот, собирался провести основательную беседу. И тот факт, что начальник заболел, нисколько не останавливал Валерия Сергеевича. Если бы не вмешалась мама, неизвестно, чем бы все закончилось, ведь полковник уже натягивал на плечи свой выходной мундир. Но кое-как, с большим трудом и самой ювелирной дипломатической работой, удалось его отговорить и убедить не вмешиваться. И он стал негодовать тихо, насупившись, сидя перед телевизором, и, кидая гневные, недовольные взгляды и на дочь, и на жену.
А Катя выдохнула с облегчением. Ей и без того проблем хватает. Быстро позавтракав, поспешила в «Зималетто». Пока успокаивала папу, потеряла время и теперь немного опаздывала.
Андрея Палыча на рабочем месте не было. Забежал Малиновский и доложил ей, что начальник находится в оздоровительном плену и сегодня появиться не сможет, как бы он того ни хотел. И управление империей «Зималетто» ложится на их хрупкие плечи. Он, Роман, взвалит на себя тяжкую ношу переговоров и встреч, а Катенька займется подготовкой всей документации, ну, и всем остальным. И также поспешно убежал.
Вот это «все остальное» заставило Катю изрядно помотаться по компании, решая самые разнообразные вопросы, включая истерику Милко, который требовал «презИдента» и упрекал всех в невнимании к нему. А «РихтЕр» ждет его гениальнейшую коллекцию уже через два дня! И еще совсем ничего не готово. Чтобы его успокоить, пришлось призвать самые мощные силы. Кате удивительно повезло, что компанию сегодня посетила Юлиана Виноградова. Она быстро поняла, что к чему, и, взмахнув своим поистине волшебным зонтиком, сходу принялась его успокаивать, а затем и занялась вопросом, который включал - какие модели поедут, как лучше преподнести их берлинской публике и другие нюансы, в которые Катя, как ни старалась, вникнуть не смогла. Ее работа была иной – купить билеты, забронировать номера в гостинице и многое другое. Но все это она никак не могла решить без Андрея Палыча. И еще, плюс ко всему, позвонили из банка и потребовали еще одну расписку от президента по своевременной выплате кредита.
Катя готова была головой биться об стенку. Но все же взяла себя в руки и набрала мобильный Жданова. Тот ответил почти сразу.
- Я слушаю, - прохрипел он.
- Андрей Палыч, здравствуйте, это Катя… Пушкарева…
- Я понял. Что вы хотели? – недовольно спросил он.
- Тут… Без вас не решить некоторые вопросы… И нужна ваша расписка для банка… Уже сегодня… Завтра будет поздно… - промямлила Катя.
- А вы же говорили, что справитесь без меня, Екатерина Валерьевна! – зло прохрипел Жданов.
- Я…
- Ладно! Я вас понял… А приезжайте-ка лучше вы ко мне! Меня отсюда точно не выпустят на волю.
- Ккуда? – растерялась Катя.
- Записывайте адрес! – он продиктовал, она записала дрожащей рукой. – Берите все нужные документы и приезжайте! – добавил он и отключился.
Это было совсем недалеко от «Зималетто». Катя вызвала такси, и не успела опомниться, как водитель сказал «приехали».
Красивый дом, изысканная парадная и вежливая женщина консьерж с короткой стрижкой и начесом. У Кати вдруг затряслись коленки, и идти по лестнице не смогла физически. Женщина с начесом вежливо подсказала ей, что у них есть лифт, отчего Катя смутилась еще больше.
С большим трудом дошла до нужной квартиры и позвонила. Дверь ей открыла Маргарита Рудольфовна.
- Здравствуйте, Катя! Проходите, - и рукой пригласила ее внутрь. Катя медленно вошла и сразу же покраснела, когда Маргарита Рудольфовна протянула ей тапочки.
Ну, что же это такое? Пушкарева, прекрати смущаться! Ты здесь по делу. Быстро выпрями спину и веди себя спокойно.
- Мам, если это опять Евгений Васильевич пришел, то лучше убей меня сразу! – крикнул обреченный голос Жданова из-за чуть приоткрытой двери.
- Евгений Васильевич приедет ближе к вечеру. Он же работает! Между прочим заведующим больницы! – сухо сказала она, а затем перевела взгляд на Катю. – Катя, если можно, побыстрее! Андрею нужен покой! – сказала она шепотом.
- Конечно, - ответила она, по-прежнему смущаясь, и ничего не могла с этим поделать.
- Проходите в гостиную. Он там, - указала рукой в направлении приоткрытой двери.
И Катя послушно туда вошла. И ахнула! Еще в прихожей она отметила, что повсюду преобладают светлые тона, а вместо вешалок и тумбочки, там стоит изысканный белый антиквариат. Но гостиная оставила в душе Пушкаревой неизгладимый отпечаток. Она тоже была белоснежная, с нежно-розовыми вкраплениями. Массивные бежевые шторы были собраны по бокам золотистыми завязками. Стены украшали стилизованные под подсвечники бра. Над узорчатым камином висело редкой красоты зеркало, будто принесенное прямо из императорского дворца. А пол был и вовсе мраморным. И посреди всего этого великолепия стоял большой белый диван, на котором заваленный подушками и укрытый розовым с бахромой одеялом лежал очень злой Андрей Палыч. И пока Катя рассматривала интерьер и приходила в себя, он напряженно сверлил ее взглядом.
- Ну, что, Катенька, вы довольны? – не выдержав, спросил он гневно.
- Простите? Вы о чем? – не поняла Катя, и, словно очнувшись, подошла поближе и неуверенно села в стоящее рядом кресло. Тоже белоснежное.
- Ах, вы не понимаете! Катя, если я уйду отсюда живым, это будет чудом! – прошептал он ей зло, и раздраженно вытянул из-под бока подушку и откинул ее в сторону. – Это вы во всем виноваты!
- Я? – Катя совсем растерялась.
- Конечно вы! Вы меня предали и сдали в руки мамы!
- Но, Андрей Палыч! Вы же больны, и вам лечиться нужно, а не мучить себя на работе… - Катя тоже отвечала шепотом и даже наклонилась ближе, чтобы ему было слышнее. Но лучше бы она этого не делала! Злость из Жданова улетучилась мгновенно, а на смену ей пришло другое, более сильное чувство, от которого Андрей даже заерзал под одеялом.
- Катя, - прохрипел он и сразу же начала кашлять. На этот звук сразу же пришла Маргарита Рудольфовна с подносом, на котором лежали таблетки и стакан воды. Она молча поставила все это на журнальный столик, тоже, кстати, мраморный.
- Выпей лекарства, Андрюш! Катя, проследите за ним! – и, получив от Пушкаревой утвердительный кивок, вышла.
- Вот видите! Я здесь, как в тюрьме! Катенька, спасите меня! Заберите отсюда! – взмолился Жданов и, схватив ее за руку, притянул к себе и усадил рядом, на диван. Катя забарахталась и попыталась выбраться, но Андрей держал ее крепко.
- Андрей Палыч, что вы делаете? – прошептала Катя. Но тот ее совершенно проигнорировал, и заинтересованно рассматривал губы, а затем обнял и поцеловал. Он был очень теплый, даже горячий. Катя решила, что во всем виновата температура. И надо бы его оттолкнуть. Ведь ему же нужен покой, в конце концов! Но силы покинули ее совершенно. Будто это она на самом деле больная.
Он целовал ее настойчиво, не давая ни секунды опомниться, прижимая к себе со всей силы, чтобы быть как можно ближе. И постепенно сходил с ума, потому что Катя ему отвечала, причем с не меньшим пылом. Ее маленькие ручки гладили его спину, оттягивая футболку. А глаза, большие янтарно-карие прекрасные глаза, опьяненные и затуманенные, требовали новых поцелуев. И он покорялся! Он готов был сделать все, что угодно, чтобы она вот так продолжала смотреть, и не отталкивала, чего Андрей страшно боялся.
Но нарушил все банальный звонок телефона в прихожей. А затем прозвенел голос мамы: «Я слушаю… Кирочка? Это ты? Здравствуй, моя родная! Ну, как ты?.. В Париже?.. Вот как… Минаев Никита, значит… Да, Кирочка! Конечно, звони! Я очень рада была тебя услышать…».
Катя сразу отскочила от него и принялась трясущимися руками поправлять одежду. А затем оба заметили, что подушки разлетелись по всей гостиной. И, не сговариваясь, стали синхронно их собирать и возвращать на место, Андрей даже помог лучше завернуть его в одеяло.
Катя села в кресло, потом вскочила, достала папку, вытащила бумаги и протянула ему. Жданов, даже не пытаясь вчитываться, их подписал. И все это время не сводил глаз с раскрасневшейся и смущенной Кати.
- Это все? – спросил он.
- Да… То есть нет… Андрей Палыч, там Милко в истерике… Уже через два дня нужно выезжать в Берлин, а еще ничего не решено и не утверждено… И вас нет… - Жданов по-прежнему пристально на нее смотрел, а Катя, наоборот, отворачивалась.
- Да уж… Все-таки не такой уж я и не нужный, как оказалось. Да, Катюш? – мило улыбнулся он.
- Андрей Палыч, без вас точно не решить ничего…
- Я постараюсь быть завтра. Тем более, что я вдруг почувствовал себя намного лучше! Катенька, а вы положительно влияете на мое самочувствие! – сказал он и лукаво ей подмигнул. Катя растерялась окончательно и мечтала сейчас только об одном – провалиться сквозь землю. А Жданов, похоже, был крайне доволен собой!
- Андрей Палыч, вам нужно выпить лекарство, - решила она немного подпортить ему настроение и указала рукой на поднос со стаканом воды и таблетками. Андрей ее ручку перехватил.
- Катенька, знаете, мне понравилось ваше первое лекарство. Может быть, стоит увеличить дозу? – самодовольно спросил он. А Катя оскорблено руку выдернула. И очень вовремя! В гостиную вошла Маргарита Рудольфовна.
- Андрей, ты почему не выпил таблетки? Я пожалуюсь на тебя Евгению Васильевичу! – гневно заявила она. А Жданов снова сник.
- Вот только не надо опять напускать на меня этого типа! – недовольно проворчал он. А Катя, решила воспользоваться моментом и ускользнуть.
- Андрей Палыч, подписанные документы я отвезу сейчас в банк… Вы… Я надеюсь, вам станет лучше… Выздоравливайте! Маргарита Рудольфовна, до свидания. Я пойду, - сказала она, и направилась в прихожую, не оборачиваясь. А одевшись, услышала:
- Андрей, ты только не расстраивайся… Но Кирочка… Представляешь, ей Минаев сделал предложение… В Париже. И она согласилась. Как же так, Андрюша? Ты ее совсем упустил! Вы же просто созданы друг для друга…
- Мама, прекрати! – взревел Жданов, а Катя больше не могла это вынести!
Открыла дверь и выбежала. Она неслась по ступенькам вниз, мимо женщины с невероятным начесом, изысканной парадной, подальше от этого потрясающей красоты дома, подальше от него… И от себя…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 02:51 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-13-


"Отправляю в далёкое плаванье,
Отпускаю тебя, моя грусть,
И теперь уж чужие гавани
Принимают тебя пусть..."
(Alla Savos)

После того, как Катя от него сбежала, прекрасное настроение Жданова, подкрепленное еще живыми воспоминаниями и ощущениями, связанными напрямую с ней же, вдруг резко ухудшилось. Точнее его подпортили, причем основательно.
Дело в том, что мама снова устроила ему представление под названием «Андрей, ты должен вернуть Киру!». Поначалу, он помалкивал и пытался представить себя где-нибудь в другом месте, например, в каморке.
Но мама, как всегда, умела быть настойчивой и найти именно ту кнопочку, которая обычно включала у Андрея злость, раздражение и ярость.
И он взорвался.
- Мама, ну, сколько можно?! Ты меня слышишь или нет? Пойми, наконец, что я не люблю Киру и ни жениться на ней не собираюсь, ни мириться с ней! Она меня бросила! Причем сама! И правильно сделала. Наша совместная жизнь уже давно стала сплошной мукой и нескончаемым кошмаром. Мама, я ей изменял! Но не потому, что такой неразборчивый. Я хотел быть с кем угодно, только не с ней! Я не хотел ее видеть! О какой любви тут может идти речь? – кричал он.
- Но, Андрюша… - совершенно растерялась Маргарита Рудольфовна и села на кресло, где совсем недавно смущалась и краснела Катя. – Ты же так за ней ухаживал… Ты же нарадоваться не мог уже от того, что Кирюша просто согласилась пойти с тобой на свидание…
- Мам, это было четыре года назад… Да, тогда я, наверное, был в нее влюблен… Но это так быстро закончилось. Она была поначалу для меня какой-то загадкой, невероятной, которую хотелось раскрыть немедленно, узнать и никому не рассказывать… Но в какой-то момент я понял, что загадки на самом деле не существует. Есть просто Кира. Хорошая девушка, которая в меня уже влюблена. А я… А я не понимал, что к ней чувствую. Все твердили, что мы просто созданы друг для друга, идеальная пара. Я и этого не понимал, в чем эта идеальность. Но верил. Верил на слово… Мам, потом наступил такой момент, что я совсем не захотел после работы ехать к ней. И я отправился с Ромкой в клуб. Увидел прекрасных девушек, и мне просто голову снесло. Я ей изменил…
- Андрей, но почему ты ей сразу всего этого не сказал?
- Я трус, наверное, мам… Но правильнее сказать, что я сам ничего не понимал. А Кару стал воспринимать, как данность, вещь, которая неизменно будет моей названной невестой. Потому что так решили все вокруг. А я не имея собственных мозгов, с этим согласился, подписался, так сказать… Но Кира оказалась умнее меня! Она меня бросила сама…
- Я не знала… Я была уверена, что ты ее любишь. А все твои загулы – это от молодости… Но какой же ты балбес! – она стукнула его по руке.
- А! – вскрикнул Андрей. – Больно же!
- Ты заслуживаешь еще больше! Но сейчас придет Евгений Васильевич и сделает все за меня! – заявила мама и встала, кажется, на щеке у нее блеснули слезы.
- Ты все-таки манипулятор, мама! – авторитетно сказал Андрей. – Опять хочешь чужими руками со мной расправиться!
- Опять?
- Ну, с Катюшей у тебя уже все получилось! Она сдала меня в твой плен. Хотя до этого ни разу не предала!
- Так уж и ни разу?
- Ни одного! – самодовольно заявил Андрей.
- Странная она все же девочка, - сказала она скорее сама себе. – А ты меня с мысли не сбивай! Я собиралась звонить Евгению Васильевичу.
- Мама, пожалуйста, смилуйся надо мной! – взмолился Андрей. – Мне уже гораздо лучше. И не стоит отвлекать такого занятого и важного доктора от дел.
- Ты, кажется, сказал, что находишься в моем плену? Так вот, командовать тут буду я! – и вышла из гостиной, а через несколько минут Андрей услышал, что она звонит Евгению Васильевичу и просит его поскорее приехать. Атлично! Он ударил кулаком по многочисленным подушкам. Они разлетелись. И Жданов принялся снова собирать и укладывать их на место, точно так, как недавно делал это с Катей. И вот, внимание! Свершилось чудо! Настроение снова поползло вверх, и увеличивалось по мере поступления новых воспоминаний.
А потом пришел Евгений Васильевич, и Андрею пришлось пройти все круги ада, называемые мамой лечением.
Но зато утром проснулся почти абсолютно здоровым, не считая легкого насморка, его ничего не беспокоило. Мамы дома не оказалось. И он, поспешно собравшись, и оставив ей записку, чтобы не беспокоилась, выпорхнул из плена на свежий воздух. Машина осталась в гараже «Зималетто» и ему пришлось вызвать такси.
Пропустив мимо ушей радостные крики вечно неработающего «Женсовета» по поводу его выздоровления, скорее зашагал в свой кабинет. Внутри его распирало странное томление и ожидание. А когда, пройдя пустующую приемную, открыл дверь и увидел Катю, сердце его подскочило вверх и пропустило ни один удар. Дыхание захватило. И никак не мог придти в себя и сказать уже хоть что-то, наконец. Что с ним такое происходит? Может быть, он еще не выздоровел?
- О, а вот и Андрюша пришел! – воскликнула, выпорхнувшая из каморки, Юлиана. – Как ты себя чувствуешь, дорогой? – спросила она.
- Чудом остался живым после маминого лечения, - сумел, наконец, ответь он.
- Герой! – засмеялась Юлиана. – Даже спрашивать боюсь о подробностях лечения!
- И правильно! Не стоит. Даже для твоих крепких нервов знать такое не рекомендуется, - заверил ее Андрей, а сам то и дело бросал короткие жадные взгляды на Катю, она сидела на стуле и изучала документы в папке. На него же не обращала никакого внимания, что Андрея постепенно начинало выводить из себя. И каждый новый взгляд на нее был злее предыдущего.
- Даже так? – звонко засмеялась Юлиана. – Ну, тогда давай лучше поговорим о компании «IMG Fashion»! Мы с Катюшей тут кое-что накидали… Вот, изучи! – отобрала у Кати папку и сунула в руки Андрею.
- Звонил Курт Рихтер. Уже на ваш номер. Их секретарь видимо исправился, - тихо сказала Катя и впервые посмотрела на Андрея. Прямо в глаза. Спокойно и абсолютно равнодушно. – Я… Мне пришлось подтвердить согласие от вашего лица и согласовать некоторые вопросы. Они прописаны на второй странице. Если вы с чем-то не согласны, то…
- Что вы, Катюш! Я со всем согласен, что предлагаете вы!
- И правильно! Катенька, просто чудо! Катюш, если вы устанете от дурного характера Жданова, приходите работать ко мне! – хитро улыбнулась Юлиана.
- Юлианочка, прекрати переманивать ценных сотрудников! – погрозил ей пальцем Андрей.
- Никого я не переманиваю. Катенька, а вы подумайте!
- Обязательно! – улыбнулась в ответ Юлиане Катя, и с вызовом посмотрела на Жданова, тот даже побледнел от негодования.
- Ну, и правильно! – хихикнула Юлиана. – А теперь давайте перейдем к делу! Времени у нас просто «кот наплакал».
Андрей слушал Юлиану в пол уха. Нужную информацию старался не пропускать, чтобы, если что, суметь ей ответить и быть в курсе. Но большую часть внимания Жданова занимало поведение Кати. Точнее то, как она реагирует на эту берлинскую компанию и ее владельца, в частности. Она же просто светилась от счастья! И даже не пыталась это скрыть! Андрею хотелось крикнуть «Караул!» от возмущения, а потом подорвать этого Рихтера на гранате со словами «Гитлер капут».
Он успел сломать уже два карандаша и ручку. Может быть, стоит сразу взять в руки орла? Но тогда он не сможет себя контролировать, чтобы не стукнуть им по голове одну улыбающуюся особу.
И что самое интересное, Андрей абсолютно не понимал, что конкретно его так выводит из себя. Ну, не мог же он ее ревновать в конце то концов! Чтобы ревновать, нужно, по крайней мере, испытывать к человеку влюбленность. Но он же не любит Катю, ведь так? Спросил себя и замер на месте, потому что однозначного ответа на этот вопрос не нашлось. Но самое страшное, это то, что и «нет» он не сказал.
Уф! Кажется, у меня едет крыша. Доброе утро, Жданов! Ты уже додумался до того, что можешь быть влюблен в Катю Пушкареву, от которой всех нормальных мужиков бросает в дрожь от неприязни и полного отсутствия интереса. «Рельсы, рельсы, шпалы, шпалы. Ехал поезд запоздалый». Вот и он приехал.
Но ведь его же тянет к ней, с бешеной силой. Так, как ни к кому не тянуло. Этому ведь должно быть какое-то логическое объяснение? Ведь так?
- Андрей, ты меня слышишь? – помахала рукой перед его лицом Юлиана.
- Конечно! – невозмутимо ответил он.
- Я тебя спрашиваю, ты согласен с лицом коллекции? Как тебе эта девочка?
- Она идеально подходит! – улыбнулся он, даже не посмотрев на протянутую фотографию.
На чем он остановился? Ах, да! Катя его привлекает как женщина. Что ж это не такой уж и приговор…
Но вот сама Катя, кажется, чувств его не разделяет. Да, она отвечает на его поцелуи, но не более того. А вдруг он ей и вовсе неприятен? Вдруг она его просто терпит? Андрей пришел в тихий ужас от своих мыслей. В руках треснула очередная ручка.
А если она и, правда, без ума влюблена в этого немца? А он, Андрей, только мешается у нее под ногами…
- Андрюш, с тобой все в порядке? Ты как то побледнел. Может быть, стоит поехать домой и долечиться? – обеспокоилась Юлиана.
- Ну, что ты? Лучше сразу умереть! – попытался пошутить Жданов. – А вот кофе мне выпить не помешало бы!
- Я сделаю! – сказала Катя и уже вскочила с места с намерением исполнять его пожелание. Не стоит так напрягаться, Катенька! Не буду отвлекать вас от приятных разговоров о несравненном Курте.
- Катя, не нужно! Я пойду, схожу в бар. Как раз проветрюсь, - зло сказал он и вышел.
- Странный он какой-то… А вы с ним не поссорились? – спросила Юлиана.
- Нет, кажется… - ответила Катя, которая тоже совершенно ничего не понимала в поведении Жданова. И дала себе зарок даже не пытаться его понять. Просто тихо доработать до момента выхода компании из кризиса и уйти. Может быть, Юлиана возьмет к себе? Кажется, она не шутила, когда предлагала ей работу…
А от Андрея держаться подальше. Она почти совсем не спала этой ночью. Думала. О ком? Да все о нем, об Андрее! Он вел себя странно. Слишком непредсказуемо. И опасно!
И так и не сумев ни в чем разобраться, она решила оставить всякие попытки что-то понять. Теперь это ее не касается! Она все силы соберет, чтобы противостоять ему, что бы он ни делал, как бы странно себя ни вел. Катя пообещала себе, что справится. И намерена выполнить это обещание.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 03:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Андрюша решил еще больше усугубить финансовое положение компании и начал уничтожать канцтовары))) Интересно, как скоро он осознает, что любит Катю? Аллочка, спасибо, жду продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 19 окт 2015, 18:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
а атмосфера-то накаляется :yes: прода :good: "он был очень тёплый, даже горячий" прямо ощущаю :inlove: и с мамой Жданов достойно поговорил :bravo:
интересно, в Париж они с Катей вместе полетят? :oops:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 03:35 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
Sokolova
Спасибо вам!) :boast:

*Небольшое продолжение главы*





Андрея буквально трясло от негодования. Вот зачем этот немец ей нужен? Чем он смог ее так зацепить? Неужели он лучше его, Андрея Жданова?
Кофе не помогало, даже скандал, который он устроил Клочковой за опоздание, тоже эмоциональной разрядки не принес. Может быть, стоит еще на кого-нибудь накричать? Шел по коридорам «Зималетто» и вдруг услышал, что кричать уже начали, но без него. Эпицентр крика обнаружился в мастерской Милко. Андрей застал очень увлекательную картину. Гениальный дизайнер душил Малиновского на тканях, предназначенных для следующей коллекции. Ромка же, театрально закатывая глаза, хрипел и пытался скинуть с себя слишком уж сильного ранимого гения.
- Что здесь происходит? – рявкнул Жданов, и борющаяся парочка отскочила в разные стороны.
- Этот дИкарь вОрвался в мою мастЕрскую и распУгал всех мОделей! А рыжЕнькая Региночка дажЕ пострАдала от Его рук! – возмущенно кричал Милко.
- Пострадала? – весело спросил Жданов.
- Он срЫвал с нЕе мое генИальное платье и крИчал, что Она не настОящая! – оскорблено взмахнул руками и вытер невидимую слезу. – Ты прЕдставляешь? Он нАзвал мОе твОрение ненастОяшим!!
- Ромка, в чем дело? – все еще ухмыляясь, спросил Жданов, но увидев, что Малиновский находится в каком-то подавленном состоянии, почему-то вдруг испугался за него.
- Ни в чем, - зло ответил Малиновский потирая руками горло.
- ЖданОв, я не потЕрплю если этот тип поедет в Берлин! – заявил Милко.
- А кто же тогда поедет? Милко, ты в своем уме? – Жданов уже начинал снова злиться.
- Я-то в свОем Уме! А вот он с Ума сОшел!
- Хорошо… Вы поссорились. Но кроме Ромы некому больше тебя сопровождать! Я управление компанией сейчас бросить не смогу. Кира уехала в неизвестном направлении… Может быть, Урядов?
- ЖорИк? Не смЕши мЕня!
- А мне совсем не смешно! Хотя… - Андрей сделал пару шагов, остановился, замер, а потом посмотрел пристально на Милко. – У меня есть другая кандидатура! С тобой поедет Катя. Она в курсе дел. Говорит на немецком. И с Рихтером она договаривалась лично, - все это Андрей выкрикивал гневно, сжимая кулаки.
- Ты Имеешь в вИду ПушкАреву?
- Именно! – ответил Жданов, и теперь уже Малиновский посмотрел на Андрея удивленно.
- Но Она же распУгает всю Европу! – вытаращил глаза Милко.
- Вибирай! Или Малиновский, или Пушкарева! – быстро сказал Андрей.
- ХорОшо! Уж лучшЕ ПушкАрева. Ее можно будЕт спрятАть. Этого же варвАра не остАновит нИчто, - сдался Милко.
- Вот и прекрасно! Милко, драк больше не устраивай! А-то расскажу все Рональду! – подмигнул Милко. – Малина, пойдем, поговорим! – и потащил еще не пришедшего в себя Малиновского из мастерской гениального, но немного невменяемого гения.
Оказавшись в кабинете Ромки, Жданов первым делом кинулся к шкафчику и вытащил оттуда бутылку виски. Сделал несколько жадных глотков прямо из горла. Малиновский отобрал у него бутылку и принялся пить сам.
- Рассказывай! – после небольшой паузы сказал Андрей и уселся на стол.
- Даже не знаю, с чего начать… - печально протянул Ромка.
- А ты попробуй, с самого начала! – подсказал Жданов.
И Малиновский ему рассказал. И про клуб, и про девушку, которая оказалась мужиком, и про то, что во всех моделях ему теперь мерещится это рыжее недоразумение, и про то, что не знает, что с этим делать. Говорил долго. Жданов его слушал внимательно, не перебивая. А бутылка виски за это время опустела окончательно. Нашлась вторая. Но ее ждала участь первой.
- Да, уж… Дела… - протянул в итоге Жданов, язык его слушался совсем плохо. – Даже представить не могу, как тебе сейчас паршиво, Малина! – Ромка печально закивал. – А хотя, могу! – вскричал Андрей, и шибанул со всей силы по столу. – Мне ведь тоже хреново, Ромка!
- Да ладно! – удивился Малиновский, который был еще менее трезвым. – Тебе, что, тоже рыжие бабы-мужики мерещатся?
- Не! – замотал головой Жданов. – Тут мерзость другого рода. Понимаешь, меня Катька не любит! – печально сказал он и уронил на стол слезинку.
- Пушкарева что ли?
- А что, есть другие Катьки?
- Нет, таких точно больше нет! – передернулся Малиновский.
- Вот и я об этом говорю! Катька, она одна такая! – мечтательно протянул Андрей, с трудом проговаривая четко слова. – Но она любит этого фашиста! Этого мерзкого Рихтера! Он же ей не подходит даже! Он ее не достоин, Ромка!
- Точно, она его не достойна! – подтвердил Малиновский.
- Но кто я такой, чтобы мешать ей строить свое счастье? – не унимался Жданов, вскочил и, покачиваясь, прошел по кабинету.
- Никто! – крикнул Малиновский.
- К сожалению, да. Поэтому, я и отправил ее в Берлин! Ромка, я отпустил ее! Представляешь? – упал на диван, и, запутавшись в своем теле, не мог подняться.
- Не представляю! – еще раз крикнул Ромка, и, уронив голову на стол, смачно захрапел.
- Вот и я не представляю. Но я же ей не нужен, Ромка! – уткнулся головой в диван и заплакал. – Ромка, ты меня слышишь? Спишь что ли? – повертелся, попытавшись подняться. – Ну, и ладно… - пробормотал Андрей, прекратил попытки встать, и, закрыв заплаканные глаза, тоже уснул.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 17:10 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Еще одно продолжение*





- Катя, Катя! Там Андрей Палыч и Роман Дмитриевич заперлись в кабинете и молчат! – испуганно закричала Шура, влетая в каморку.
- Как это молчат? Может быть, их там нет? – растерялась Катя.
- Они там! Амура видела, как они туда входили! И у них еще такие лица злые были! Катька, пойдем скорее! А вдруг они…
- Что? – встретила отчаянный взгляд Шуры и вздохнула. – Хорошо, пойдем! Шур, ну, успокойся! Я думаю, ничего страшного не случилось, - и медленно направилась к двери.
Но при приближении к кабинету Малиновского паника постепенно захлестнула и Катю. А вдруг и, правда, случилось что-то плохое? Андрей ведь не случайно вел себя сегодня так странно…
На подступах к запертой двери стояло настоящее оцепление в лице «Женсовета» и Феди Короткова с ломом в руках.
- Ну, что? Ломаем? – весело спросил он и дамочки, печально утирая слезы и хлопая испуганными глазами, поспешно закивали головами. Федя неспешно закатал рукава, аккуратно пристроил лом в проем дверей и замер. Вместе с ним затаил дыхание и «Женсовет», жадно наблюдавший за каждым действием Феди. А потом он резко рванул. Дверь звякнула и распахнулась.
Первой шагнула бесстрашная, но очень переживающая за своего любимого начальника, Шура. Она скрылась внутри и громко вскрикнула что-то, вроде «ой». Девочки после этого подскочили на месте, почти синхронно.
- Шур, что там? – заикаясь, спросила Света.
- Они живые там вообще? – пропищала Таня и зарылась лицом в носовой платок.
Катя, выйдя из оцепенения, стремительно вошла в кабинет, и услышала, что все остальные последовали за ней.
Зрелище, представшее их взорам, было очень интересным, даже пикантным. На диване в обнимку лежали Малиновский и Жданов, причем, видимо, в не самых удобных позах. И еще они громко храпели. Шура стояла рядом и держала в руках две совершенно пустые бутылки.
- Кажется, тревога была ложной… - протянула Маша.
- Они, что? Пьяные что ли? – недоуменно спросила Таня.
- Так, девочки! Начальство в полном порядке. Пойдемте по рабочим местам! – сказала Ольга Вячеславовна.
- Но, как же можно работать, когда тут такое? – сказала Амура и подошла поближе к дивану. Жданов вдруг резко встрепенулся и открыл глаза. Все, стоящие вокруг, громко заверещали и отскочили в сторону.
- Что здесь происходит? – рявкнул Жданов и посмотрел злыми и нетрезвыми глазами. В ответ ему, что не удивительно, была тишина и испуганное молчание.
- Андрей Палыч, вы заперлись в кабинете… И все волновались… - тихо сказала Катя и вышла из-за спины Ольги Вячеславовны. Глаза Андрея сразу же блеснули странным огоньком.
- Катенька! – воскликнул Жданов. – И вы волновались? – он попытался подняться, но не смог и рухнул на Ромку, который уже поспешил занять освобождающееся пространство дивана.
- Больно, - вскрикнул Малиновский и, корчась, отполз обратно. Шура испуганно и преданно наблюдала за мучениями начальника.
- Вот вы где! – крикнул вошедший в кабинет Урядов. – Почему вы все опять отсутствуете на рабочих местах? Что скажет начальство? Вы хотите, чтобы вас поувольняли всех? – а потом посмотрел на диван и замер. – Андрей Павлович? А вы… - растерялся он.
- Георгий, все в порядке! Это я их отвлекал от работы! Увольняйте меня! – крикнул Жданов и раскинул руки в стороны.
- Ну, что вы, Андрей Павлович! Как можно вас уволить? – Урядов сделал несколько шагов назад.
- Не уволите? Благодарю! – отсалютовал Урядову. – Друзья мои, вы свободны! – крикнул он «Женсовету» и все сразу же устремились за двери. – Катенька, а вы останьтесь! – хитро посмотрел он.
Они остались наедине, не считая посапывающего Малиновского. Катя нервно сглотнула и посмотрела на Жданова.
- Вы что-то хотели? – спросила она.
- Хотел! – крикнул Андрей и замолчал. А потом все-таки сумел вскочить на ноги и, шатаясь, подошел к ней вплотную. – Я хотел вас спросить, Катенька! – зло начал он. – Вы поедете с Милко в Берлин. Что вы об этом думаете? – и жадно начал всматриваться ей в лицо. Катя часто задышала и попыталась отвернуться. Но Жданов схватил рукой ее подбородок и заставил смотреть ему в глаза.
- Я… Если вы считаете, что так нужно, то я поеду…
- Неверный ответ! – крикнул он гневно. – Как вы относитесь к… Берлину?
- Очень положительно… - прохрипела Катя.
- Положительно, значит? – взорвался Андрей и отошел в сторону, уперся руками в стену и тихо стукнулся головой.
- Андрей Палыч, что с вами? – испугалась Катя.
- Со мной все… Атлично! – взревел он. – Что ж, Катенька! Тогда собирайте чемодан! Вы летите в Берлин, - гневно прошипел он ей и сел за стол.
- Может быть, вы… вам лучше поехать домой? – осторожно спросила Катя.
- Нет! – снова злой взгляд. – Идите, Катенька, работайте! А я тут побуду. Ну, же! Не стойте! – от его очередного крика Катю передернуло, и она пулей выскочила из кабинета. Ее всю трясло. Внутри разрывали самые противоречивые эмоции. От обеспокоенности и непонимания, до нежности и обиды. Ей бы сейчас самой не помешало бы напиться…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 20 окт 2015, 19:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Ух, какие эмоциональные главы. Андрюшу прям зауважала, сам отпускает Катю к "любимому", а свою боль топит в бутылке. Аллочка, сжальтесь над ним, дайте ему надежду. Ромку жалко, извелся бедный, галлюцинации преследуют. Спасибо за продолжение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 03:31 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla, надежду Андрею давать опасно! А то вдруг из Киева прилетит?))


*Продолжение главы*




Успокоение расшатавшимся нервам Катя нашла в работе, как бы странно для многих это не звучало, но цифры всегда действовали на нее умиротворяющее. Она погружалась в простой мир, где подвластно все, стоит только применить нужный подход, найти правильную формулу. И вот, ты победитель! Счета со сметой построены в ряд. Ну, чем не дочь полковника?
Жаль, что в реальной жизни, не все так просто и понятно. А скорее, наоборот, ничего не понятно. Жданов отправляет ее в Берлин с Милко? Это ли не странно? И, при этом, преподносит это так, будто наказывает ее таким образом!
А может быть, тут все банально просто и поведение Андрея – результат перенесенной болезни и алкогольного опьянения? Что ты, Пушкарева, опять кидаешься в аналитику, пытаешься найти какие-то причины? Много думать – вредно! Обязательно запутаешься… Вот она и запуталась, да так, что совершенно начала терять ориентиры.
Катя печально вздохнула и посмотрела по сторонам. Компьютер выключен, и свет вокруг погас. Что случилось? И как давно она сидит в темноте?
Осторожно наступая на носочки, чтобы ничего не задеть, Катя направилась к дверям, узнать, что же произошло. В приемной стояли клубы дыма. Пожар? Так, спокойно, Пушкарева! Не паниковать раньше времени!
Коридоры были абсолютно пустыми. На улице светила яркая луна, что позволяло видеть дымку под потолком, переливающуюся всеми оттенками серого, а также некоторые расплывчатые предметы.
Внезапно, Катя увидела какой-то свет в стеклянной двери, и поспешила скорее туда, откуда он исходил. Оказалась возле маркетингового отдела, и вдруг пошел дождь! Она что? Уснула что ли?
Вода лилась прямо с потолка, но благодаря дымке, освещенной луной, казалось, что это тучи обрушили на «Зималетто» свой гнев. Катя покрутилась на месте, не зная, что делать, затем убрала с лица растрепавшиеся, мокрые волосы, и решила продолжить идти на свет, который исходил, судя по всему, от ресепшена.
Катя открыла еще одну дверь и увидела, что возле бара в дымке, с фонариками в руках стоят два человека.
- Кто здесь? – испуганно крикнул один из них, который оказался Малиновским, о личности второго гадать не пришлось. Силуэт был явно Жданова. – Не подходите! – Катя замерла. – Андрюха, там привидение! – шепотом завопил он. – Эта, как ее?.. Умершая от анорексии модель! Говорят, она часто бродит тут по ночам!
- Не говори ерунды! – усмехнулся Жданов. – Девушка, вас тоже забыли эвакуировать? – крикнул он ей.
- Видимо так… - тихо ответила Катя, но прозвучало это очень зловеще. Да так, что Ромка за сердце схватился.
- Ой! – охнул Малиновский. – Что-то мне нехорошо. Эй, ты! Нечистая сила, уходи с миром! – протянул он, отползая, и пытаясь прихватить с собой Жданова. А вода все лилась и лилась. Но полу появились небольшие лужи. Катя, решила, что хватит ей тут мокнуть и двинулась в сторону лестницы, как раз туда, куда отползал Малиновский.
Она выплывала к ним из дымки. Луна высвечивала ее бледное лицо без очков, которые намокли, и пользы от них не было никакой при таком освещении. Растрепанные волосы с каплями воды разлетались в стороны. Одежда плотно прилипла к телу, подчеркивая фигуру.
Жданов и Малиновский замерли. Она шла к ним плавно и очень грациозно, казалось, будто плывет над полом, словно привидение.
- Андрюха, у тебя есть крест? – спросил Малиновский, когда она была совсем близко. Но Жданов его уже не слушал. Он узнал ее. Поднялся с пола и, как зачарованный, пошел на встречу. – Боже! Она и тебя уже заколдовала! Андрей, вернись! Не иди к ней! – заверещал Ромка. – Все! Если выживу, брошу пить! – сам себе заявил он.
А Андрей его уже не слышал. Он вообще перестал воспринимать все, кроме нее. Катенька, какая же ты красивая! Это же настоящее кощунство прятать за этими стеклами и мешковатыми одеждами такое великолепие! Неудивительно, что его тянет к ней в последнее время, как магнитом!
Они встретились. Катя подняла на него свои большие прекрасные глаза и вопросительно посмотрела. А Жданов и ответить ничего не мог. Во-первых, сам не понимал, что случилось! Они с Ромкой проснулись, а вокруг никого нет и дым вокруг. Во-вторых, глаз от нее оторвать не мог! Хотелось вот так стоять, смотреть и любоваться. Но заметил, что она дрожит. Замерзла совсем! Вот, он болван не сообразительный!
- Катенька, вам же холодно! – нарушил тишину он. – Пойдемте скорее отсюда! – взял ее за руку и повел к выходу. – Малиновский, прекрати паясничать! Ты что, Катюшку, не узнал что ли? – хитро спросил он и наслаждался удивлением на лице Ромки.
- Катя, это вы? – недоверчиво спросил он и даже потрогал за плечо, чтобы удостовериться. – А где же?.. А почему вы? – потрясенно спрашивал он, так и не сумев сформулировать конкретного вопроса.
- Ромка, с Катей ты поговоришь потом! Нам пора выбираться отсюда! Смотри, как Катерина замерзла!
- Катенька, ну, что же вы! – воскликнул Малиновский и накинул ей на плечи свое пальто, а потом взял под руку, оттеснив Жданова, и повел к лестнице. Андрей недовольно потащился следом.
На первом этаже никаких признаков катастрофы не наблюдалось. Потапкин мирно посапывал на рабочем месте. Даже электричество тут имелось.
Попав под яркое освещение, Катя поспешила одеть очки.
- Не смейте! – крикнул Малиновский. – Не смейте больше прятать такие глаза! Катенька, а вы конспираторша! Даже меня вокруг пальца обвели, – заявил он.
- Не приставай к Кате! Дай человеку придти в себя! – ревниво одернул его Жданов, а потом подошел к охраннику и закричал ему над ухом. – Потапкин, война! Открыть автоматную очередь по врагу!
- А? – подскочил Потапкин. – Русские не сдаются! – крикнул он и собрался бежать, но Жданов усадил его на место.
- А почему это мы спим на рабочем месте? Вы еще и пили? Это же просто возмутительно! В нашей компании за такое и уволить могут! – рявкнул Жданов.
- А мы все еще работаем. Андрюха, это ли не чудо? – хихикнул Малиновский и подмигнул Кате.
- Скажите, дорогой вы наш! – продолжил Жданов, не отвлекаясь. - Почему в здании пожар, вырублено электричество, сработала анти пожарная система и залила весь этаж? Почему здесь нет пожарных? Почему вы спите? – сотрясался он, злясь еще больше. Потапкин побледнел.
- Как пожар? – воскликнул охранник. А затем кинулся звонить в пожарную, после этого еще куда-то, а потом как побежит наверх по лестнице.
Андрей, проводив нерадивого охранника недовольным взглядом, посмотрел на обнимающего Катины плечи Малиновского и пришел в ярость.
- Катенька, пойдемте скорее к машине! Вам срочно нужно домой, переодеться. Вы же дрожите вся! – промурлыкал Ромка.
- Я ее отвезу! – вмешался Андрей.
- Андрюш, ты человек занятой, а я сейчас свободен и буду счастлив, отвезти Катеньку, - и замигал ему глазом, требуя, чтобы Жданов отвалил и не мешал ему кадрить Катюшку.
- Ну, что ты! – воскликнул Андрей и тоже подмигнул Ромке несколько раз. – Я совсем не занят. А вот ты себя, кажется, плохо чувствовал… Тебе же нельзя за руль!
- Вам обоим нельзя за руль! – сурово сказала Катя и отправилась вызывать такси. Видимо, их перемигивания не остались для нее незамеченными.
Такси приехало очень быстро, в течение пяти минут. И они втроем поплелись к машине. Жданову удалось сесть сзади и усадить рядом Катю. Малиновскому же досталось одинокое место спереди. И Андрей специально первым назвал его адрес. Ромка посмотрел на него оскорблено, но спорить не стал. Когда приехали, вежливо попрощался с Катей и, недобро зыркнув на Андрея, ушел.
Жданов обнял ее за плечи, пытаясь согреть. А она замерла, а потом прижалась к нему в ответ. Ему хотелось улыбаться от счастья.
- Кать, ко мне ехать значительно ближе… Вы замерзли совсем… Может быть, вы согреетесь и переоденетесь у меня? – спросил и затаил дыхание.
- Я… - ее зубы стучали, и слова совсем не складывались.
- Катенька, так и заболеть можно! А это крайне неприятно. Поверьте мне, я знаю, что говорю! – попытался улыбнуться он. А потом назвал таксисту свой адрес, вместо Катиного, по которому они сейчас ехали.
К дому подъехали быстро. Андрей сунул купюру таксисту и сказал, что по третьему адресу ехать не надо. А потом схватил ее за руку и потащил скорее в тепло.
Кате было очень холодно. Она мечтала сейчас только об одном – согреться. И поэтому, не обращала ни на что внимания. Ни на консьержа с удивленными глазами, ни на, ничуть не уступающую дому Маргариты Рудольфовны, красоту парадных и лифта. Она просто шла за ним, чувствуя тепло, исходящее от его ладони.
Андрей быстрыми движения открыл дверь, втащил Катю внутрь и принялся стаскивать с нее мокрую одежду. Но, когда зашел слишком далеко, опомнился. Затолкал безмолвную и дрожащую Катю в ванную и открыл горячую воду.
- Кать, дальше, думаю, вы сами справитесь… Залезайте скорее в ванную, и хорошо прогрейтесь. Халат и полотенце вот здесь, - указал рукой на шкафчик, еще раз на нее взглянул, и вышел.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 21 окт 2015, 09:22 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Алла, вы решили Ромку добить? То рыжеволосые женщины-мужчины, то анокресичный призрак модели, а теперь Катька с красивыми глазами и фигурой)))) Но радует, что Андрюша не растерялся и привез к себе девушку "согреться". Верю, что Андрей не даст Кате замерзнуть и заболеть. Жду продолжения. Спасибо за классную главу


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 04:49 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-14-



"У меня не хватает слов...
Только сильно в груди защемило
От обилия голосов
И пожара, дымящего в жилах.

Окатило водой ледяной.
И пора бы уже задохнуться,
Но стою живее живой.
Ни заплакать и ни улыбнуться..."

(Alla Savos)



Все-таки холод – крайне опасная вещь! Он порабощает волю и сознание, оставляя только одну спасительную веревочку – инстинкт самосохранения. «Нужно выжить» - выстукивает, словно на азбуке Морзе, каждая клеточка твоего тела и кричит, подверженный панике, мозг. Тепло становится настолько желанным, настолько драгоценным, что ты готов за него отдать все, пойти на любые жертвы, ни секунды не задумываясь. Думать времени нет. Желание выжить – вот твоя путеводная нить! И где-то на краю сознания ты все же завидуешь тем, кто живет в теплых странах, кто обласкан солнцем круглый год. Африка! Вот о чем ты грезишь, когда идешь по морозному снегу в мокрой одежде. Бесконечный теплый пляж! Он все еще стоит перед твоими глазами, когда ты опускаешься в горячую воду и ныряешь в нее с головой. Воздух заканчивается, и ты готов задохнуться, чтобы только не покидать тепла. Последний пузырек уплывает наверх, и ты вынужден устремиться вслед за ним. Делаешь жадный вздох. И замираешь, потому что сверху на тебя смотрит твое же лицо.
Катя даже испугалась, увидев себя в зеркальном потолке. Часто поморгала. Повертела головой, осмотрелась. Боже! Она же у Жданова! В ванной! Она почти не помнит, как оказалась здесь. Все произошедшее казалось ей сном, а теперь она, словно проснулась, и узнала, что это была и есть реальность.
Ее всю охватила дикая паника. И что же теперь делать? Незаметно убежать ведь не получится. Но и находиться рядом с ним, наедине, крайне опасно.
- Кать, с тобой все в порядке? – спросил Жданов за дверью.
- Да, все хорошо, - ответила Катя и услышала, что он, постояв на месте, ушел.
Вечность тут не просидишь, хотя разомлевшее согревшееся тело было явно не против. Холод отступил окончательно. Вернулась способность мыслить. Главное – не утратить ее снова при встрече с Андреем!
Катя вылезла наружу, схватила со шкафчика полотенце, затем завернулась в огромных размеров халат, потерлась щекой о его мягкий ворс и вышла из ванной.
Голос Андрея слышался откуда-то слева. Он, кажется, разговаривал по телефону, и, судя по интонациям, с мамой. Катя медленно двинулась в его сторону. Он был на кухне, стоял к ней спиной. Такой не привычный, переодевшийся в джинсы и футболку, с всклоченными волосами. Но такой все же настоящий, что дух захватывало. Как хорошо, что он ее не видит. И у нее есть мгновение смотреть на него прямо, не отрывая взгляда, не боясь, что кто-то заметит.
- Нет, мам, интервью ни каким газетам давать не стоит! Это же было всего лишь возгорание из-за неосторожно забытой не потушенной сигареты. Не стоит акцентировать на этом внимания!.. Мам, я понимаю… Но!.. Послушай… Нет, не стоит… Что? Я прекрасно себя чувствую!.. Мама, не смей! Евгений Васильевич занятой человек и не стоит тревожить его по пустякам… Все в порядке, уверяю тебя!.. Мам, спокойной ночи… Это я решу завтра… Пока, мам… Не забуду!.. Пока… Ну, конечно, я помню!.. Мам, давай, поговорим об этом завтра! – выкрикнул он и отключился, обернулся и замер, увидев Катю.
- Маргарита Рудольфовна волнуется? – спросила Катя, неловко переступая с ноги на ногу.
- Да, - улыбнулся Андрей. – Хотя причин для этого не вижу никаких… Кать, вы ведь чай будете? – Катя кивнула. – Я вам заварил. Присаживайтесь! – пододвинул ей стул и поставил чашку на стол, а сам сел напротив. Повисло неловкое молчание.
- Андрей Палыч, спасибо вам… Если бы не вы…
- Катя, ну, что вы такое говорите?! Вы… Неужели вы считаете меня таким бессердечным?
- Нет, что вы!.. Я… Андрей Палыч, я согрелась и… мне пора домой… Родители волнуются… - Катя держала в ладошках теплую чашку и отчаянно пыталась не смотреть ему в глаза.
- Конечно… Кать, а вы позвоните им! Чтобы не волновались… - Андрей смотрел на нее внимательно, ловил каждый взгляд, каждое слово, а потом протянул ей свой мобильный.
- Спасибо… - Катя порывисто встала, взяла телефон и стала по памяти набирать номер. Пальцы дрожали, то ли от холода, не оставившего ее окончательно, то ли от близкого присутствия Андрея. Но он, словно уловив ее внутреннее напряжение, вышел из кухни.
Трубку сняла мама. К отцу приехал старый сослуживец, с которым он провел мастер-класс по обезвреживанию бойца в домашних условиях с применением секретной настойки. И теперь он полностью поглощен увлекательной историей ловли зайца на гранату. Поэтому отсутствие дочери поздним вечером им осталось незамеченным.
Катя уверила маму, что с ней все в порядке. Что в «Зималетто» случилось небольшое чрезвычайное происшествие, но она не пострадала и скоро будет дома.
Перед ней снова возник Андрей. В руках он держал какие-то вещи.
- Кать, ничего другого не нашел. Поэтому придется вам одеть мой свитер и джинсы… Вот, возьмите… - и протянул ей.
- Спасибо… Я пойду, переоденусь… - и выскочила в ванную. Невыносимо находиться с ним рядом. Невыносимо и невозможно скрывать свои чувства, когда он так близко, когда рядом нет посторонних, и, когда она понимает, что находится у него дома. Голова идет кругом. Нужно скорее одеться и бежать отсюда. Бежать без оглядки. Неважно куда. Неважно как она будет добираться домой. Главное – от него подальше.
Свитер и джинсы оказались ей настолько велики, что пришлось, чуть ли не наполовину, закатывать рукава и штанины. Посмотрела на себя в зеркало. И ужаснулась! Она такая растрепанная! И в этой одежде похожа на подростка из неблагополучной семьи. Что ж, может быть, это хоть немного отпугнет Жданова, и он перестанет так пристально на нее смотреть.
А Андрей места себе не находил. Катя не выходила слишком долго. И его и без того растрепанные чувства теперь были на пределе. Он волновался, как школьник. Безумно боялся, что Катя сейчас выйдет и убежит. А он останется один. Снова.
Но так ведь больше невозможно! Так долго хотеть женщину и каждый раз получать от ворот поворот – равноценно удару под дых! Но как объяснить ей свои чувства? Что нужно сказать, чтобы не оттолкнуть, не спугнуть?
Андрей ходил взад вперед. Пытался придумать речь. И боролся с главным страхом – Катя его не любит и ей нужен Рихтер.
- Андрей Палыч, спасибо еще раз… Я пойду! – прозвучал ее тихий голос за спиной. Андрей резко обернулся. Она была такой трогательной, такой хрупкой в этой огромной для нее одежде, что он невольно улыбнулся, чем напугал Катю еще больше.
- Кать, подождите… Давайте поговорим! – сказал он, попытавшись придать голосу больше решительности, которой на самом деле не испытывал.
- Может быть, завтра? Поздно уже… - тихо проговорила она, продолжая стоять в проеме двери, будто готовясь в любую минуту бежать.
- Нет, завтра нельзя! Кать, я так больше не могу! Мы поговорим сегодня! Пойдемте в гостиную. Там будет удобнее, - сказал и направился к ней, Катя же мгновенно отскочила в сторону, и пошла за ним, держа максимальную дистанцию, а потом села на самый дальний конец дивана.
- О чем вы хотели поговорить? – нарушила Катя молчание и несмело посмотрела ему в глаза.
- Кать, я устал мучиться от неясности… Но неужели вы ничего не замечаете? – Катя молчала и отводила глаза, а его это вдруг разозлило. – Правда, не замечаете? Катя, ответьте мне!
- Я не понимаю, о чем вы…
- Не понимаете? Катенька, но это же несерьезно! Вы же не робот, в конце концов, чтобы не чувствовать, что меня тянет к вам! Я же думать ни о чем не могу!.. Катя, не молчи! Ответь что-нибудь! – крикнул Жданов и вскочил с места.
- Вы… Андрей Палыч, вас ко многим девушкам тянет… и…
- Катюш, ты сейчас на моделей намекаешь? Так их нет в моей жизни уже достаточно давно! Ты сама это видишь! – подсел к ней рядом. – Кать, речь сейчас не об этом… Я не это хотел от тебя услышать.
- Что же? – хрипло спросила Катя.
- Как ты относишься ко мне? Я помню, что ты влюблена в другого… Но, есть ли шанс у меня? У нас? – шепотом сказал ей на ухо и обнял. Катя не увернулась, но напряглась еще больше.
- А может быть, вас на самом деле интересует вопрос: есть ли шанс у «Зималетто» вернуться в вашу собственность? – тоже шепотом спросила она и скинула его руку со своей спины.
- О чем ты? Причем здесь «Зималетто»? – растерялся Жданов.
- А не причем? – зло посмотрела ему в глаза.
- Кать, я не понимаю… Почему ты так говоришь?
- Я все знаю! – крикнула Катя. – И прекратите уже разыгрывать этот спектакль! Неужели вы считаете меня такой наивной дурочкой?
- Что ты знаешь? – напряженно вглядываясь в ее лицо, спросил Андрей.
- Все! – вскочила с места. - Я слышала, как вы с Роман Дмитриевичем тянули жребий, решая, кому выпадет страшная участь – соблазнить Катю Пушкареву, чтобы она не вздумала взбрыкнуть вдруг, чтобы не переписала компанию на Колю. Андрей Палыч, я вам сочувствую! Эта роль досталась вам. Но спешу вас обрадовать! Я не собираюсь переписывать ни на кого компанию, и присваивать тоже не собираюсь! Мне ничего не нужно! Отстаньте же от меня, наконец! – последние слова Катя выкрикивала уже через слезы. У нее начиналась истерика. Ее всю трясло. Андрей подскочил к ней. Прижал к себе со всей силы.
- Успокойся! Кать, успокойся, пожалуйста! Все не так! – Катя вырывалась, но он держал крепко, скрестив руки за ее спиной и прижавшись лицом к ее шее. – Послушай, ты слышала тогда глупый треп Малиновского… Но он ничего не значит!
- Не значит? Но вы же слушали его! Вы же поехали в ресторан! Вы же пытались меня поцеловать! Или вы скажете, что все простое совпадение? – Катя истерически засмеялась.
- Нет, Кать… Тогда я послушал его единственный раз. Все, что было потом – правда! Даже поцелуй – правда! Можешь мне не верить. Но я не вру! Кать, я идиот, болван! Но не лицемер!
- Что вы от меня хотите? – сухо спросила Катя, оставив попытки вырываться.
- Тебя… Только тебя, Кать, - поцеловал ее в уголок губ, а когда понял, что Катя не сопротивляется и не убегает, ослабил хватку. Руки заскользили по ее телу. И он потерял контроль над собой.
Желания, так долго подавляемые, проснулись с новой, взрывоопасной силой. Он набросился на нее подобно стихии. Целовал жадно, властно, напористо. А Катя, была подобно тростинке на ветру. Хрупкая, нежная, готовая сломаться в любую минуту. Она не могла больше сдерживаться. Он слишком близко! Отпустила себя. Свои мысли и тревожное недоверие. Ответила на поцелуй. Безвольно повисшие руки обрели силу и обняли его шею.
Андрей подхватил ее на руки и понес в сторону спальни, не прерывая поцелуя, натыкаясь и сшибая попадающиеся на пути предметы. Одежда летела в стороны. Тело жаждало прикоснуться к телу. Все вокруг – неважно. Главное – слышать ее сбивчивое дыхание и целовать, не давая опомниться. Смотреть в затуманенные, чуть прикрытые, глаза. Ловить губами ее стоны. Быть как можно ближе. Врасти в нее. Чувствовать ее всю. Каждую клеточку, каждую частицу.
Она пьянила его, вызывала самые дикие и невиданные доселе инстинкты. Андрей пытался, как мог, сдерживать эти порывы. Быть более нежным и заботливым. Но достаточно было прозвучать одному стону, тихому всхлипу, и у него сносило крышу. Он сминал ее под собою. Хватал ее за руки, отводил в стороны и придавливал к кровати. Двигался быстро, словно отчаянный. Капли пота капали ей на щеку, смешиваясь с еще не высохшими слезами, и он тут же принимался их слизывать. Потом смахивал с ее лица растрепавшиеся волосы. И целовал открывшиеся взору места. А как только ее руки получали свободу, она обхватывала его за спину и гладила, нежные пальчики пробегались по обнаженному телу, и, словно искрами пронзали его насквозь, доводя до самого пика, до самой вершины желания.
Андрей закричал, вложив все свои силы, отчаянно, и, обмякнув, обрушился на нее сверху. Они тяжело дышали. Чувства, обуревавшие их сейчас, еще не отступили, а способность мыслить возвращаться, пока, не торопилась. И он снова ее поцеловал. Медленно, но настойчиво. Углубляя поцелуй. Снова прижимаясь к ней вплотную. И желание посыпалось и взрывалось с новой силой. Эйфория поглощала все сознание. Пульсировала изнутри. А покорная, извивающаяся под ним, и нежно целующая в ответ, Катя, только усиливала этот эффект. Это же просто химия какая-то! С ним ничего подобного в жизни не было! Ни одна женщина не давала ему того, что получал он сейчас от Кати, буквально впитывая в себя. С жадностью. Боясь упустить и пролить маленькую каплю этой нежности и сладкой пляски.

Все тело ломило, но вместе с тем, Катя испытывала какую-то легкость и сладкую негу. Открыла глаза. На улице еще ночь.
А потом вспомнила, где она находится, и резко повернула голову в сторону. Андрей спал рядом, обняв рукой ее за талию. Боже, что она наделала? Как могла настолько забыться и потерять голову?
Осторожно приподняла и отложила его руку в сторону. Тихо поднялась с кровати и, отыскав в потемках свитер и джинсы, быстро оделась и выскользнула из спальни. Что делать дальше она не знала. Ведь сумку с деньгами она забыла в «Зималетто». И как теперь добраться домой?
Увидела на тумбочке телефон. Точно! Колька! Позвонила Зорькину, с трудом, его разбудив, и попросила приехать за ней. А сама выскочила из квартиры, молча и не оборачиваясь, прошла мимо консьержа и вышла на морозный холод улицы. Уж лучше замерзнуть! И снова мечтать об Африке! Чем думать о нем! И о том, что же она наделала…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 09:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Свершилось))) После такого Андрей ее не отпустит ни к Рихтеру, ни к другому мужчине. Только бы Катя ничего не придумала, чтобы держать Андрея от себя подальше. Аллочка, спасибо за потерявших контроль героев.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 22 окт 2015, 17:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:09
Сообщения: 773
чудесная прода! :inlove: примерно так я и представляла их первую ночь, учитывая темперамент Вашего Жданова :oops: супер! :good:

_________________
Самое большое счастье в жизни - уверенность в том, что тебя любят!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Супер :good: !Согласна что после такого Андрюша не отпустит Катюшку уже никуда!!! Но ведь Катя может и надумать себе много чего!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 01:28 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
Sokolova
Юльча
:curtsey:
Они пока что сделали только первый шаг навстречу друг к другу. Но на пути у них еще столько недопонимания и предрассудков, что проще сразу :suicide:




-15-


"Капля по капле
Строятся грабли -
Образ карающей силы,
Грозные вилы
С чуткостью сабли.
Ринулись. Остановили.

Шаг - наказание,
Боль и терзание,
Поиски верных путей!
Стены без крепостей.
Не прорубает сознание
Купол таких мощностей.

Сердце наружу -
В пламень и стужу.
Перешагну отраженье.
Победа и пораженье...
Выну из раны грабли, разрушу.
До нового сопротивленья...

Капля по капле
Строятся грабли -
Образ карающей силы,
Грозные вилы
С чуткостью сабли.
Ринулись. Остановили."

(Alla Savos)




Ему снилась дача. Большой резной дом, расписанный в древнерусском стиле, со ставнями. Он находится где-то под Смоленском и последний раз Андрей был там еще в детстве, во время школьных каникул. А тут вдруг так явственно возникли перед глазами давно позабытые те места. И еще светило яркое-яркое солнце! Отчего картинки казались волшебными и очень насыщенными. Вот деревянный колодец с рукояткой, к которому Андрея тогда не подпускали, а теперь он смог подойти, закинуть ведро в черную бездну и достать оттуда переливающуюся, искрящуюся ледяную воду, зачерпнуть ее ладонями и сделать несколько глотков. А потом схватить это ведро и вылить себе на голову. И вздрогнуть от прилива сил и энергии.
А теперь он едет на синем детском велосипеде по песчаным дорогам, преодолевая заносы, кочки и другие препятствия. Впереди лес, а за ним, если ехать чуть правее, речка! Большая, широкая. В детстве бабушка не разрешала ему ездить туда одному. Только тогда, когда приезжали из Москвы папа с мамой. И они брали удочки, покрывала, большие запасы еды и ехали на красивой белой машине. Мимо местных ребят, которые смотрели на эту машину с широко раскрытыми ртами и завидовали ему, Андрею.
Но теперь он был один. Он взрослый! И никто ему запретить ничего не может. Он волен сам нырнуть в кристально чистую воду. Не боясь, что за это его отругает бабушка. Бабушка…
Почему ему так грустно? Бабушки ведь нет? Но он же здесь, значит, она тоже должна быть где-то там, в большом расписном доме. А вдруг она исчезла!
Андрей бежит обратно. Через темный густой лес. По песчаным дорогам. Босиком. Горячий песок обжигает подошву. Появляются дома деревни. Но все улицы пусты. Нет ни одного человека. Колодец из красивого резного превратился в сгнившую деревянную рухлядь с отвалившейся рукояткой.
А дом и вовсе исчез. Где же он? Андрей в панике мечется в разные стороны. И вдруг перед ним появляется Малиновский.
- Ромка! Как хорошо, что ты здесь! Ты не знаешь, куда пропал дом? И где все люди? – в панике кричит Андрей и трясет друга за плечи.
- Так его же снесли! Ты не помнишь что ли? Господин президент, что случилось с твоей памятью?
- Как снесли? А где… А где же бабушка?
- Так она умерла давно!
- Нет! Ромка, этого не может быть! Она не могла умереть! – закричал Андрей, но Малиновского уже не было. Он исчез.
Что происходит? Где я? Я, что сплю?
Андрей вскакивает в мокром поту. Оглядывается по сторонам и понимает, что он у себя дома, в Москве. В горле пересохло и хочется пить.
Приснится же такое! А бабушка, и правда, умерла… Он тогда в институте учился на третьем курсе. Экзамен важный сдавал и не смог поехать на ее похороны. И видел он ее последний раз, действительно, тогда летом…
А где Катя? Эта мысль словно громом обрушилась ему на голову. Выбежал в гостиную, на кухню… Ее нигде не было! Куда она могла исчезнуть? Ночью и без денег!! У Андрея от паники даже волосы встали дыбом. Что же делать?
И почему она сбежала? Ведь сбежала же! Неужели настолько пожалела? Неужели посчитала, что это была ее очередная ошибка??
Андрей чуть с ума не сошел от этих мыслей. На часах было шесть утра. Он, как безумный бегал по квартире. Собирался. Натягивал на ходу джинсы и жевал кусочек сыра, который оказался единственным съедобным продуктом в его холодильнике, после длительного отсутствия дома. А потом выскочил из квартиры, подбежал к консьержу и спросил в какое время выходила девушка в свитере. Тот посмотрел на него как-то странно, словно на психа, но все-таки сказал, что где-то часа в три ночи.
Значит, Катенька решила сбежать от него сразу, как только проснулась. Что ж… Он сейчас поедет к ней домой, а она должна быть там, и выскажет все, что думает по этому поводу! От меня так просто не убежишь! Даже не надейся!
Что она там себе придумала? Он ее соблазнял ради «Зималетто»?
Чушь! Такая мысль могла придти только Ромке! Но он же давно забыл про этот план! Андрей даже о кризисе в компании уже давно не вспоминал! Ему ни разу за последнее время даже мысль в голову не пришла, чтобы поехать в клуб, как обычно, и оторваться по полной! Он же только о ней думает! Только ее желает! Что это за наваждение такое? Неужели такое бывает?
Приехал к ее дому, припарковался так, чтобы был виден подъезд, и стал напряженно вглядываться и ждать.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 01:37 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Спасибо, Алла. Я тоже с Андреем в засаде посижу, он- в ожидании Кати, а я в ожидании продолжения


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 03:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
farayla писал(а):
Спасибо, Алла. Я тоже с Андреем в засаде посижу, он- в ожидании Кати, а я в ожидании продолжения

Я с вами :da: .
Эх, глядя на хороший темп автора, хотела дождаться окончания фика. И вот на сколько меня хватило :o !
Алла, спасибо за Ваше динамичное и интересное повествование. И за таких страстных и решительных героев :flower: :flower: :flower: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:25 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
agatha писал(а):
farayla писал(а):
Спасибо, Алла. Я тоже с Андреем в засаде посижу, он- в ожидании Кати, а я в ожидании продолжения

Я с вами .
Эх, глядя на хороший темп автора, хотела дождаться окончания фика. И вот на сколько меня хватило :o !


Извиняюсь, но времени свободного не так много, как хотелось бы! Я и так стараюсь писать хотя бы по половинке глав)) :oops:



*Продолжение*




Что говорила маме, как перед ней оправдывалась, Катя совершенно не помнит. Когда приехал Колька, она уже успела превратиться в ледяную статую, что не удивительно в такой мороз и без верхней одежды! Таксист даже предлагал сразу отвезти ее в больницу, но встретив категорическое нежелание пострадавшей посещать данное заведение, включил на всю мощность печку и укрыл ее пледом, который достал из багажника. Зорькин даже не пытался что-либо расспрашивать. Только периодически недовольно качал головой. А потом отдал ей свое пальто и довел до дома, где уже места себе не находила Елена Александровна из-за отсутствия дочери поздней ночью.
Катя снова грелась в ванной, стараясь смыть водой все воспоминания об Андрее, потом пила горячий чай из облепихи, который заварила взволнованная мама. А когда осталась одна в своей комнате, вдруг поняла, что уснуть ей сегодня не удастся. Она встретила рассвет, сидя на подоконнике, обкрученная теплым одеялом, смотря на серую дымку утреннего зимнего неба. И страшно жалела о том, что позволила себе такую слабость, что потеряла голову. Это же катастрофа! Как прежде уже ничего быть не может. По крайней мере, для нее точно. Если и раньше она Жданова с трудом воспринимала только как начальника, то теперь… Теперь нужно думать, как развязаться поскорее с «Зималетто» и уволиться. Ведь для Андрея эта короткая вспышка была скорее сюрпризом для него же. И она абсолютно уверена, что он пожалеет о содеянном. Ему будет неловко рядом с ней. А Катя этого не вынесет…
И еще этот план с соблазнением! Жданов уверял ее, что это чушь. Но как можно верить ему на слово, когда она все слышала тогда! И еще эта сцена в ресторане. Она же только подтверждала все! А может быть, и сегодняшняя ночь – часть плана?
В семь часов прозвенел будильник. Катя не торопясь слезла с подоконника и выключила его. Что ж, пора собираться…
На кухне уже сидел Зорькин и уминал за две щеки оладушки, которые прямо из сковороды ему подкладывала мама. Как только Катя вошла, они одновременно посмотрели на нее в упор.
- Катенька, как ты себя чувствуешь? – мама первой нарушила молчание.
- Все хорошо, мам, - попыталась улыбнуться и представила, как нелепо это выглядит со стороны при ее страшной бледности с кругами под глазами.
- Катюш, ты мне так и не объяснила, что же случилось с тобой! – спросила мама, и Кате хотелось сквозь землю провалиться. Так стыдно ей вдруг стало!
- Мам, я была у Тани Пончевой… Я же тебе вчера говорила. В «Зималетто» был пожар… Потом сработала анти аварийная система и залила весь этаж водой. Все намокли… И муж Тани приехал… И они предложили заехать к ним, чтобы обсохнуть и переодеться. Но потом у них сломалась машина… И я попросила Кольку приехать и забрать меня… - отчаянно стараясь не краснеть пробормотала она сбивчиво.
- Так ты была у Коли все это время? – мама аж вздохнула от облегчения.
- Да! – поспешно ответила Катя и просверлила Зорькина глазами, чтобы молчал.
- Ну, слава Богу! Я же уже не знала, что и думать… А почему вы не позвонили и не предупредили?
- Так времени не было, Елен Санна! – включился Колька. – Катя согреться не могла. Ну, а потом решили, что до дома она дойти сможет.
Мама сразу успокоилась и в приподнятом настроении вернулась к плите, где у нее уже начала подгорать новая порция оладушек, которые слишком стремительно исчезали со стола, стоило их только выложить в тарелку.
А Коля, наоборот, стал смотреть на нее еще более подозрительно. А потом вызвался проводить до остановки. Отвертеться было невозможно и Катя терпеливо вышла вместе с ним в подъезд, и поспешно стала спускаться.
- Кать, подожди! – крикнул Зорькин. – Давай поговорим здесь. На улице холодно… А тебе, наверное, нельзя больше мерзнуть после вчерашнего то! – они остановились в пролете возле окна, усыпанного засохшими еще с лета мухами. Катя провела ладошкой по подоконнику и присела.
- Что ты хочешь знать? – спросила она и посмотрела на Колю в упор.
- Ты же ни у какой Тани вчера не была… И… Кать, это же был дом Жданова, так? – увидел испуг на ее лице и покачал головой. – Так! – сказал сам себе утвердительно. – Ты ведь мне не расскажешь правду, да? Но что между вами произошло Катя? Это не праздный интерес! Я же волнуюсь за тебя! – воскликнул он.
- Коль, не надо волноваться… Все в порядке. Ничего страшного не произошло… И я сама справлюсь, - чертя пальцем по поцарапанной краске на стене, сказала она.
- Сама? А я думал, ты мне друг, Пушкарева! А ты вон, значит, какая! – обиженно заявил Зорькин.
- Коль, пожалуйста! Дай мне самой придти в себя и разобраться! Ты, правда, мой самый лучший друг! И единственный! Но пока я даже самой себе не могу ответить на вопрос, что же произошло…
- Кать, что он с тобой сделал? – серьезно испугавшись, спросил Коля.
- Ничего. Он просто странно себя ведет… И я ничего не понимаю… Я пойду, Коль…
- Ладно, иди. Но ты позвони мне обязательно, слышишь? Или тебя проводить? А может быть такси вызвать?
- Нет, Коль, все в порядке. Я доберусь сама. Иди, доедай оладушки! – улыбнулась она, и, помахав на прощание ему рукой, побежала вниз по лестнице, перепрыгивая через ступеньку. Выпорхнула на улицу и, вздохнув морозный воздух утра, поспешила дальше.
Внезапно сбоку выехала черная машина. За рулем сидел Жданов. Катя даже дышать забыла как, когда его увидела. Замерла на месте и побледнела. Хотя, куда уж больше?!
- Садись! – не выдержал Жданов и открыл ей дверь. Катя потопталась еще мгновение, но все же запрыгнула на сиденье, пристегнулась и уставилась в лобовое стекло. Андрей был очень зол. А она и так не могла на него смотреть.
Но Жданов молчал. Только со всей силы бил по газам и сжимал руками руль.
Встречные пешеходы что-то злобно выкрикивали бешеному водителю за рулем. Но Андрей их даже не замечал. Наоборот, он бы, наверное, был счастлив наехать снова на какую-нибудь бабулю. Лишь бы отвлечься от разъедающих душу мыслей! Лишь бы не думать о ней!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 18:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Очень надеюсь, что Андрей повезет ее на место преступления, т.е. к себе, не в офисе же доказывать свою любовь... Алла, мы ничего не требуем, просто терпеливо ждем развития замечательной истории. Спасибо большое, вдохновения вам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 23 окт 2015, 22:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Alla Savos писал(а):
Извиняюсь, но времени свободного не так много, как хотелось бы! Я и так стараюсь писать хотя бы по половинке глав)) :oops:

farayla писал(а):
Алла, мы ничего не требуем, просто терпеливо ждем развития замечательной истории. Спасибо большое, вдохновения вам.

ППКС.
У Вас получается прекрасная история, а Вашей продуктивности многие могут позавидовать. Спасибо за труды :sun: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
cron
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB