НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 16:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 сен 2010, 12:10
Сообщения: 975
Alla Savos писал(а):
-6-

Ей даже интересно теперь, как Андрей сможет перебороть свою неожиданно возникшую к ней ненависть и убедить ее в своих самых нежных чувствах к ней!
...

И мне тоже это интересно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 07 окт 2015, 21:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Alla Savos, замечательно! Андрей уже сам на крючке. С нетерпением жду проду. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 03:57 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
natasha
Tatysia

:victory: :thank_you:

-7-

Свершилось чудо! Не иначе, как глобальное потепление оказало свое влияние и на человеческий мозг. Другой причины тому, что увидела Катя в приемной, и представить было невозможно. Виктория Клочкова, мало того, что присутствовала на рабочем месте, так и еще держала в руках книгу! Да-да! Не журнал, а именно книгу! Но и это еще не все! Вдобавок ко всему она ее читала! Вслух. И, кажется, на английском языке!
Катя резко затормозила на месте и встала, как вкопанная.
- Май фрэнд кэн ю гив ми сам мани плиз, - бормотала она, не замечая Кати. – Так-так, как там будет переводиться слово карточка? – заинтересованно зашелестела страницами и принялась что-то записывать на листочке, который, кажется, был очень важным факсовым сообщением. – Вот. Так-то лучше. Знание – сила! Теперь я буду во всеоружии… О, Пушкарева! Чего застыла? Работать иди! А то шастаешь весь день непонятно где!
Катя удивленно на нее посмотрела, но промолчала и направилась в кабинет. Лишь краем глаза заметила, что Клочкова посмотрела на часы и пришла в ужас от того, что так задержалась на работе, на целых пять минут, тут же вскочила и принялась собираться. Катя усмехнулась и открыла рукой дверь. В кабинете президента царил полумрак. Свет исходил только от монитора компьютера и от включенной настольной лампы в Катиной каморке. На полу лежала пустая бутылка. А сам президент отсутствовал. Наверняка отправился продолжать веселиться. Неужели все-таки обрадовался подписанному контракту? Или же это модели его так вдохновили?
Полюбовавшись на легкий беспорядок в кабинете, Катя направилась в каморку.
- Катенька! Ну, куда же вы уходите? – прозвучал ей в спину не совсем трезвый голос шефа.
Катя резко обернулась. Жданов вальяжно полусидел, полулежал на диванчике и вертел в руке пустой бокал. От его пристального взгляда Кате стало не по себе.
- Андрей Палыч? А вы еще не ушли?
- Нет, Катенька! Простите меня за то, что снова мозолю вам глаза! Вот такой вот я неудобный! И никому не нужный, – расстроено проговорил он и покаянно опустил голову.
- Андрей Палыч, вы чего? У вас что-то случилось? – обеспокоенно спросила Катя, подошла к нему, присела рядом на корточки и стала всматриваться в его печальное лицо.
- Случилось! – резко поднял голову он и махнул рукой. – Катенька, вы не представляете! А меня Кира бросила…
- Как это бросила? Вы, наверное, опять поссорились? Ну, ничего! Помиритесь. Не стоит так расстраиваться!
- Катя, мы не поссорились! Просто Кира устала меня терпеть и разорвала помолвку, - Жданову срочно потребовалась новая доза алкоголя, и он начал лихорадочно хлопать дверками шкафчика. – Где-то же была здесь… - бормотал он. И вот, желанная бутылка отыскалась за папками. Андрей открыл ее и выпил из горла, а потом повернулся к Кате. – Катенька, составите мне компанию?
- Андрей Палыч, я не пью… И мне уже домой пора…
- Как же так? И вы оставите меня здесь одного, Катюш? – он подошел к ней на заплетающихся ногах и протянул бокал, в который щедро плеснул виски. – Возьмите!
Катя стояла несколько секунд недвижимой, но видя, что Жданов начинает терять терпение, взяла протянутый бокал, и сделала глоток. И сразу же забилась в приступе кашля. Подобной дряни Екатерина Валерьевна Пушкарева еще не пробовала.
А Андрея это развеселило, он даже подмигнул ей. А потом схватил за руку и потянул к дивану. Катя испуганно стала сопротивляться. Но Андрей просто усадил ее рядом и замолчал. Молчание это затянулось минут на пять, минимум. И Катя уже даже подумала, а не заснул ли ее любимый шеф, когда тот неожиданно трезво заговорил.
- Я же понимаю, какая я мразь, Катенька! И Кира права, я ее не достоин… Она заслуживает большего. Настоящей любви. Уважения, в конце концов! А я ей этого дать неспособен… Я вообще ни на что не способен! Вы только подумайте, Катюш! Я же развалил семейное дело, за каких-то пару месяцев. Дело, которое мой отец строил всю свою жизнь! И не только отец. А тысячи людей! И Кира, в том числе. Какой же я все-таки негодяй… - говорил он и смотрел не на Катю, а куда-то в сторону.
- Вы не негодяй, Андрей Палыч... Вы просто ошиблись. Никто же от этого не застрахован. Идеальных людей не существует… - тихим хриплым голосом проговорила Катя. – И все не так плохо. Компания уже начала понемногу выбираться из кризиса. И дальше все будет в порядке, я в этом уверена… И у вас будет все хорошо.
Андрей резко повернулся к ней.
- Вы действительно так думаете? Катя? – он схватил ее за плечи и слегка встряхнул. – Или же вы меня просто жалеете?
- Я действительно так думаю! – сухо произнесла Катя.
- Следовательно, жалости ко мне не испытываете… А что вы ко мне испытываете? – требовательно спросил он, смотря в ее эти чужие очки, и сжимая со всей силы плечи, отчего Катя невольно поморщилась.
- Я испытываю к вам… уважение… - невнятно сказала она и попыталась скинуть его руки с плеч.
- Уважение, значит?.. Что ж! Уже хорошо! Хотя бы так! – зло крикнул он и отошел в сторону, а потом так же резко вернулся обратно. – А к Зорькину вы что испытываете? – гневно выдохнул он ей в лицо.
- К Коле? – удивленно спросила Катя.
- К Коле! Или у вас есть еще один Зорькин?
- Нет… Коля он… очень хороший. Мы знаем друг друга еще с детства…
- Коля, значит, хороший! А меня вы просто уважаете. Атлично! – выкрикнул он и снова схватился за бутылку.
Катя не на шутку испугалась этой его вспышки агрессии. И уже начала подумывать сбежать. Как вдруг из каморки раздался звук звонящего телефона.
- Там звонят… Я отвечу! – сказала она и быстро кинулась в каморку, прикрыв за собой дверь.
А звонил ей как раз, ни кто иной, как Зорькин.
- Пушкарева, ты вообще помнишь, что мы едем сегодня на встречу с адвокатами? Я, между прочим, за тобой приехал! Спускайся давай скорей!
- Приехал? А тебе разве можно за руль? После вчерашнего то! – возмущенным шепотом проговорила Катя.
- Так, Пушкарева! Перестань качать права и спускайся! Я тебя уже минут десять жду.
- Ладно, Зорькин! Сейчас иду. Но мы с тобой еще поговорим! – шикнула она напоследок и отключилась. И вдруг неожиданно кто-то обнял ее со спины и задышал в самое ухо.
- Коленька звонил? Как мило! И о чем это вы собираетесь поговорить? – зашептал Жданов и сильнее прижал к себе Катерину, чтобы больше не пыталась вырываться.
- Андрей Палыч, мне надо идти… У меня еще встреча с адвокатами «Никамоды»… Отпустите меня… - снова попыталась выбраться, но тщетно.
- Придется вам отложить встречу, Катюш… Никуда я вас не отпущу, - заявил он и поцеловал ее в шею.
Катя была растеряна. Она совершенно не понимала, как реагировать на происходящее, на то, что Андрей ее целует и так сильно к себе прижимает.
Неужели это все по плану Малиновского? Но это же невозможно… Невозможно тАк притворяться. Получается, что она ему нравится? Но быть такого не может! Не может Катя Пушкарева нравится такому, как Андрей Жданов. Она же вообще никому не может нравиться. Катя всхлипнула. А Жданов развернул ее к себе лицом и поцеловал. Настойчиво, пытаясь преодолеть все преграды, включая Катино сопротивление. И Катя сдалась. А иначе и быть не могло. Когда любимый мужчина тебя так целует просто невозможно ему не ответить.
Все разумные мысли покинули светлую голову Екатерины Валерьевны. Осталась только одна: обнять и не отпускать.
Андрей торжествовал. Катя не сопротивляется и позволяет ему делать все, что он захочет! А он разве хочет? Безумно! Мощное неконтролируемое желание завладело Ждановым. Он подхватил Катю на руки и усадил на стол, с которого что-то с грохотом упало. Но они даже не заметили этого. Ведь все вокруг – не важно!
Через несколько мгновений Катя оказалась поваленной и придавленной сверху Андреем, прокладывающим дорожку поцелуев от губ к грудям и расстегивающим последнюю пуговицу на блузке. И вскоре это ненужная вещь оказалась брошенной на пол.
Его руки путешествовали по всему телу. Пышные формы стали открытием для Андрея! Невероятным! Подобным открытию Америки Колумбом. Она вся была такая притягательная! И прекрасная. Да-да! Именно прекрасная! Пушкарева оказалась красавицей. И она пьянила его воображение посильнее виски. Оторваться было невозможно...
И, если бы не звонок, неизвестно чем бы все закончилось… Кого ты обманываешь, Жданов? Все тебе известно!
Но факт остается фактом. Зазвонил телефон. И Андрей, тяжело дыша, наблюдал за тем, как Катины глаза принимают осмысленное выражение, как она смотрит на него недоверчиво и удивленно, а затем, заметив, в каком она виде, спрыгивает со стола, хватает блузку и прижимает к голому телу. А потом судорожно хватает трезвонящий телефон.
- Катька, имей совесть! Сколько можно тебя ждать?
- Сейчас спущусь… - прохрипела она и нажала отбой.
Андрей все это время стоял недвижимый и смотрел на нее.
- Вот так вот возьмешь, и уйдешь? – наконец произнес он. И от его голоса у Кати мурашки по коже пошли.
- Андрей Палыч, это была ошибка… - Катя нервно сглотнула. - Вы нетрезвы…
- Ошибка? Катенька, для вас это была ошибка? Прекрасно! – он выбежал из каморки и яростно хлопнул дверью. Катя начала лихорадочно натягивать одежду. Но Андрей вдруг вернулся. Вошел и спокойно сел в ее кресло. И молчал.
Катя оделась, застегнула пальто и спрятала всклоченные волосы под беретом. Андрей поднялся и подошел к ней.
- Кать, послушай! Для меня это не было ошибкой… - сказал он, поцеловал ее в губы. А потом отстранился и зашагал прочь.
Катя смотрела ему вслед и плакала. Она запуталась. Она совершенно запуталась в том, что происходит с ее жизнью. Не понимает ничего… Где тут правда, а где ложь? Враз один не разберешь! Стихи какие-то получаются…
Взяла сумку и вышла. Андрея в кабинете не было… Прошлась по пустому «Зималетто» до лифта, вытирая слезы и пытаясь собрать мысли воедино.
На улице ее ждал злой Колька. Но увидев, в каком состоянии его подруга, ни слова не сказал. Усадил в машину и поехал. И, судя по траектории маршрута, не на встречу с адвокатами, а домой. Милый, Колька! Только ты меня и понимаешь… А я… А я не понимаю ничего… И снова всплыли те слова. К ним наложились новые. И получилось стихотворение. Первое. И выстраданное.
Где тут правда, где тут ложь?
Враз один не разберешь!
Мысли крутятся по кругу,
Одолела сердце вьюга.
Я не верю в небылицы!
Пусть их слушают девицы!
Вроде Лариной Татьяны.
К ним теперь идите пьяным!
Пусть улыбки, птичьи трели
Теперь слушают модели!
Ну, а я же вам не верю!
И отныне ставлю двери!
Между нами – стен строенья!
Я же стану сущей тенью.
Я не брошу вас! Я справлюсь!
Вас спасу. За это ж нравлюсь?
Или все ж вы не играли?
Были искренны? Желали
Целовать дурнушку Катю?
Нет, не может быть! И хватит…
Где тут ложь, а где тут правда
Я узнаю это завтра.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 08 окт 2015, 15:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Цитата:
Где тут ложь, а где тут правда
Я узнаю это завтра.
И правда, утро вечера мудренее :-)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 00:44 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Ох! Что-то уж сильно расписалась я!))) Пора умерить свой писательский пыл!!)


-8-

В жизни каждого человека наступает вдруг переломный момент. Когда прошлые незыблемые истины и устои превращаются в прах! И то, что казалось главным смыслом и целью, теряет свою значимость.
Именно с такой чехардой интересов столкнулся Андрей Павлович Жданов. Он словно стоял на распутье и нужно срочно принять решение, что-то поменять. Ведь как раньше жить нельзя, да и невозможно уже. А по-новому он еще не научился. Не понимает как. И подсказать некому. Малиновский на телефон не отвечает. Папа и мама точно не лучшие советчики… А Кира… Кира и есть то самое прошлое, без которого ему нужно научиться жить.
Красивые женщины, любящая невеста, идеальные родители, высокая должность, неограниченные денежные средства, популярность… Теперь все это стало для Андрея лишь пустыми словами, за которыми скрывается все, что угодно, только не счастье… А в чем же тогда счастье? Кто-нибудь уже придумал эту незыблемую формулу, формулу счастья? Да, Жданов, потянуло тебя на философию! Даже смешно как-то стало. Может быть, во всем виновато влияние виски? Но Андрей не ощущал себя пьяным. Уже часа два точно. Как Катеньку увидел, сразу же почти протрезвел.
Катя. Воспоминания о ней захлестнули Андрея с новой силой. Почему она так сказала? Неужели действительно для нее это была ошибка? А если она влюблена в Зорькина? Ведь Амура же нагадала, что они созданы друг для друга… Но так не должно быть!
Андрей со всей силы пнул стену, и тут же стал растирать ушибленную ногу. Ну, вот! К злости еще добавилась и боль.
Свои чувства, переживание и поведение и самому Андрею казались, по меньшей мере, странными. Из каморки он не просто вышел, а бежал. От чего? И сам не понимал. Злился в тот момент и даже ненавидел Катю. За то, что оттолкнула его. За то, что отвечала на его поцелуи. За то, что вызывала в нем дикое неконтролируемое желание. И, наконец, за то, что уехала не с ним, а с Зорькиным.
Очнулся на производственном этаже. Шел по коридорам, вдыхая запахи, которые помнились еще с детства. Он любил тут гулять. Нравилась сама атмосфера, суета и люди вокруг, которые всегда ему улыбались.
Компания. Вот та незыблемая ценность, которая не изменится ни сейчас, ни в будущем. Он в этом уверен.
Но вопрос в другом. Компания эта ему уже не принадлежит. Она собственность Екатерины Валерьевны. И снова все упирается в эту особу. Просто камень преткновения какой-то…
В цеху пошива одежды горел свет. Неужели в такое время еще кто-то может работать? Андрей ускорил шаг, и вдруг увидел силуэт одинокой фигуры среди швейных машинок. При более близком рассмотрении там обнаружилась еще и бутылка с алкоголем.
- Потапкин! – крикнул в самое ухо нерадивому охраннику. – Что это вы здесь делаете? Неужели вам никто не говорил, что пить на рабочем месте нельзя? А уж спать после этого, тем более! – рявкнул он. А Потапкин вскочил, вытянулся в постройке смирно, и, потирая сонные глаза, пробормотал:
- Так я это… И не спал я вовсе! Так присел на минуту…
- А факт пьянства вы, значит, не отрицаете? – сурово спросил Жданов, на самом деле не ощущая той самой злости, которую хотел показать охраннику.
Потапкин впал в ступор. Отрицать очевидные вещи не стал. И бесполезно это. Так и стоял вытянувшись и пыжась, как ежик.
- Ладно, Потапкин… - махнул Андрей рукой. – Можете не отвечать… Скажи, а у тебя еще имеется вот это волшебное зелье? - резко перешел он на «ты» и указал пальцем на почти пустую бутылку.
- Конечно!.. То есть… А зачем вы спрашиваете, Андрей Палыч?
- Ну, раз есть, тогда неси его сюда! И без лишних вопросов!
Потапкин понял его буквально. Молча направился куда-то в темноту производственно этажа. А Андрей сел на его место. Включил машинку и начал строчить. Его всегда успокаивал этот процесс. Мысли отбрасывали все лишнее и сосредотачивались на главном.
Андрей поднял лапку и повернул ткань на 90 градусов влево.
Итак, Кира ушла. Что ж, она, наверное, права. Их отношения давно уже должны были подойти к логическому завершению. Ведь он ее не любил. В самом начале, во время ухаживаний и романтических прогулок по улицам Парижа, Кира нравилась Андрею, завораживала его. И, плюс ко всему, все родственники и друзья, как будто сговорившись, твердили ему, что они прекрасная пара. Громче всех радовалась мама. Ну, конечно! Кирочка же ей, как дочь. И лучше нее Андрюше не найти.
И Андрей поверил в это. Редкие встречи превратились в постоянные. И вот для общества они уже стали неофициальными мужем и женой. Где потерялась стадия помолвки для Андрея так и осталось тайной.
А потом в какой-то момент Кира стала его тяготить. Сначала неосознанно… Затем начались первые ссоры, оскорбления, и, как результат, первая измена… За ней вторая, третья… И дело было не в том, что он такой бабник! Просто лучше быть с кем-то, но не с Кирой…
А сказать ей о том, что не любит, не хватало смелости…
Но она решила все сама. Бросила его, хотя, наверное, до сих пор влюблена… Она сильная. Сильнее Жданова, как оказалось. А он… Он не будет ей мешать строить свою жизнь отдельно от него.
Ему есть чем заняться. Нужно выводить компанию из кризиса. Хватить играть и строить миражи вокруг себя.
- Андрей Палыч, вот! – протянул ему бутылку запыхавшийся Потапкин. –Нашлась, родимая!
- Прекрасно, Потапкин! Это именно то, что мне сейчас нужно. Родина тебе этого не забудет! Садись! Наливай!
- Слушаюсь, Андрей Палыч! Ваш приказ для меня – закон! – радостно крикнул он и плюхнулся на соседний стул.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 01:04 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Кто это? Где Андрей Жданов? Алла, спасибо большое за повзрослевшего Жданова. Надеюсь Андрюша не забудет свои установки, когда протрезвеет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 02:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Аллочка, не надо умерять свой пыл!!! Если пишется-пишите---это же здорово! А мы с удовольствием почитаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:02 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla писал(а):
Кто это? Где Андрей Жданов?


Отсутствие Малиновского иногда может оказывать положительное влияние на активизацию мозга Андрюши!)

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 09 окт 2015, 23:17 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Tatysia, мой писательский пыл - вещь редкая, но очень опасная, а иногда и безрассудная!))

-9-

Меня беспокоит вопрос один вдруг...
А что, если люди, хоть верьте, хоть нет,
Все после смерти превращаются в мух,
И мчатся телами скорее на свет?

День абсурда – именно так Катя Пушкарева окрестила для себя вчерашние события. Все вокруг перевернулось с ног на голову. Словно глупый сказочник вторгся в Катину жизнь и стал ею руководить и даже режиссировать!
Дамы и господа, внимание! Перед вами исполнительница главной роли – Екатерина Пушкарева. Но не та, которая нелепая, неуклюжая и некрасивая, а умная, деловая и привлекательная.
Роли жертв этой самой привлекательности исполнили: Курт Рихтер – влиятельный берлинский бизнесмен и… Барабанная дробь… Вы бы никогда не догадались! Это тот самый Андрей Жданов! Покоритель женских сердец и мужского спокойствия… Про мужское спокойствие вы сейчас не в том смысле поняли, уважаемые дамы и господа!
Бред? Нет. Это мысли, которые вертелись в Катиной голове с самого утра, пока она завтракала, выслушивая папино недовольство ее частыми задержками по вечерам и мамину обеспокоенность подавленным состоянием дочери.
А в автобусе Кате все-таки удалось заметить некоторую логику во вчерашнем дне. Она была связана с порчей имущества. Ведь день начался с разбитых очков и закончился разбитой чашкой… Она просто вылетела из Катиных рук, после того, что она услышала в телефонной трубке… В двенадцать часов ночи позвонил Андрей Палыч и пьяным голосом кричал, что «Катька, ты супер», «Катенька, ты мне нужна» и «Я убью Зорькина».
Катя сильно-сильно зажмурила глаза. А потом посмотрела в окно на мелькающие улицы утреннего зимнего города.
- Опа! Смотрите, какая красотка у нас тут сидит! – прокричал парень в спортивном костюме фирмы «Adidas» своим друзьям в количестве двух штук, и плюхнулся рядом с ней на сиденье.
- Нифига себе, цыпочка! Тоха, ну ты и счастливчик! Такую бэйбу себе отхватил! – заржал в голос его друг в шапке с помпоном.
- Руки прочь! Она моя! – придвинулся к ней ближе и попытался обнять под громкое улюлюканье друзей. – Детка, я сражен твоей красотой! Ты просто царица библиотек! А твой бЭрет покруче короны будет.
Смеялся весь автобус. Даже бабули, которые были одеты примерно также, как и Катя.
День абсурда закончился точно. Здравствуй, привычная суровая реальность! Прощай веселый сказочник!
Катя резко повернулась к этому самому Тохе и посмотрела в упор в глаза.
- Малыш, ну, сколько можно тебя просить не приставать ко мне на людях! Я же стесняюсь! – смех резко прекратился, Тоха замер в ужасе. – Толенька, ну, поцелуй же меня, коль собрался! Или ты не рад меня видеть!
- Тоха, так вы, что знакомы, что ли? – спросил друг с помпоном.
- Это что, твоя подружка что ли? Реально? – поинтересовался другой друг и прыснул со смеха.
- Да, нет же! Впервые ее вижу! – отмер, наконец, Тоха и уже взволнованно и стыдливо начал коситься на подмигивающих пассажиров автобуса.
- Так да или нет? – уже смеялся в открытую друг с помпоном.
- Нет! – закричал Тоха и отпрыгнул от Кати. – Я ее не знаю даже!
- Не знаешь, значит? А вчера ночью ты мне другое говорил! – «оскорблено» заявила Катя.
- Не слушайте ее! Она ненормальная! – в истерике закричал Тоха.
- Ну, знаешь! Больше не приползай ко мне в библиотеку на коленях с извинениями и бЭреты не дари! – добила его Катя напоследок и направилась к выходу, благо была как раз ее остановка.
Ей было и грустно и весело одновременно. Но этот случай вернул Катю с небес на землю. И убедил, что все действия Андрея исходят совсем не из чистых намерений, а по плану Малиновского. Который известен Кате с самого начала. Но она такая дурочка, что посмела мечтать… О чем? Да о том, что а вдруг это все - правда?! Наивная она! А они – коварные! Вот о чем нужно всегда помнить! И главное – держаться от Жданова как можно дальше!
Вошла в «Зималетто» и встретила хитрый улыбающийся взгляд Потапкина. И что это с ним?
А у ресепшена ее поджидал целый взвод женских секретарских войск под кодовым названием «женсовет».
- О! Катюха! Привет! Слушай, только ты можешь нам помочь! – с бешеными глазами затараторила Тропинкина, и схватила ее за руку.
- Я? Интересно, чем же? – удивилась Катя.
- Ты же вчера была самым главным свидетелем… - так же резво продолжила Тропинкина.
- Да! Ты все видела сама? – подхватила ее Шура.
- Кира бросила Андрея! Она что, застукала его с моделью? – это уже вклинилась Таня
- А куда делся вчера Андрей Палыч? – спросила Света.
- Девочки! – крикнула Катя и все замолкли. – Девочки, я правда ничего не знаю!
- Как это не знаешь, Катя? Ты же была там! – не унималась Тропинкина.
- Была. Но я работала… И мне сейчас тоже пора уже на рабочее место. Я и так опоздала немного…
- Не опоздала ты, Кать! Жданов все равно еще не пришел! И Роман Дмитрич тоже, - сказала Шура.
- Значит, вот-вот должен появиться, а я все еще здесь! Побегу я, девочки!
- Кать, ну как так можно? Ты хоть пообедаешь сегодня с нами? – спросила ей вдогонку Таня.
- Конечно! – как можно радостнее улыбнулась Катя и поспешила скрыться. Обед с «женсоветом» обещает стать интересным. Допрос и трапеза в одном. Акция просто какая-то!
Набранная скорость при приближении к приемной только увеличивалась. Катя почти бежала.
Клочковой конечно же на рабочем месте не оказалось. Толкнула дверь и влетела в кабинет. И замерла. Вокруг царил погром и беспорядок. Клавиатура лежала разбитой на полу. Монитор завален на бок. Жалюзи оторваны местами. Под ногами валяются пустые бутылки. Причем их количество со вчерашнего вечера возросло в разы. Но добила Катю гитара! Она величественно лежала на президентском кресле. Интересно, кто это совершенствовал тут свои музыкальные навыки?
Повернула голову влево и вскрикнула. На маленьком диванчике лежал сам хозяин кабинета, Андрей Павлович Жданов, по-детски как-то свернувшись калачиком, укрытый пиджаком. На правой ноге отсутствовал ботинок. Катя медленно подошла к нему. Он что? Не дышит что ли? – испуганно подумала она и схватила его за запястье. Пульс прощупывался. Уже хорошо. Можно выдохнуть.
А Жданов вдруг схватил Катю и повалил на себя. Оба смотрели друг на друга удивленно, широко распахнув глаза.
– Катя? А вы что здесь делаете? – прохрипел Жданов.
– Работаю… - пролепетала Катя.
-- Не может этого быть. Как вы можете работать у меня дома? А! Я все понял! Вы мне снитесь! – заявил он и вдруг как-то загадочно улыбнулся и заинтересованно уставился на ее губы. Катя разгадала его коварный замысел и попыталась освободиться от плотно прижимающих рук. Но Андрей в раз пресек ее попытки. Дернул на себя, и Катя оказалась еще ближе.
А потом поцеловал! Медленно, будто дразня. От него пахло перегаром, всклоченные волосы, мятая рубашка, отросшая щетина. Странно, но все это сейчас было не важно. Он целовал ее! И снова Катя забывала все на свете, включая собственные же установки: держаться от Жданова подальше. На самом краю сознания она понимала, что погибает. А сил сопротивляться, у нее совсем нет.
Но ей повезло в этот раз. Им помешали!
Жданов готов был даже взвыть от досады. Ну, почему даже во сне он не может нормально поцеловаться с Катей? А во всем виновата мама. Ее голос громко прозвучал где-то вдалеке:
- Нет, Шурочка, не надо меня дальше провожать. Я и сама прекрасно помню дорогу.
Катю будто электрическим током ударило. Она резко вскочила. Похватала в руки пустые бутылки и гитару(?), и скрылась в каморке. И очень вовремя. Как раз этот момент распахнулась дверь и появилась Маргарита Рудольфовна. Остановилась, недовольно покачала головой. А потом увидела его, Андрея, и распахнула в удивлении глаза.
– Андрюша? Что с тобой? Ты что здесь делаешь? В таком виде… Ты что, пил что ли? – ахнула она. – И поэтому не отвечал на мои звонки? Я же чуть с ума не сошла! Андрей!
И только сейчас Жданов понял, что это был не сон. И он не дома, а в своем президентском кабинете. Как он здесь оказался? Последнее, что помнит, песню «Катюша» в исполнении Потапкина. А дальше пустота. Сколько же он вчера выпил? Посмотрел на маму. Выглядела она обеспокоенной. И что она здесь делает? Они же с отцом еще утром должны были улететь в Лондон.
– Мам, а ты почему здесь, а не в Лондоне? – наконец, прохрипел он.
– Это и весь твой ответ? Это все, что тебе интересно? – укоризненно спросила она, и Андрей покаянно опустил голову. – А я тебе отвечу! Мы вчера с Пашей весь вечер успокаивали Кирочку. Она была такой несчастной, что даже заявляла, что отменит помолвку. Андрюша, чем ты ее так обидел? Неужели тебе не стыдно? Посмотри на себя! На кого ты похож?
– На идиота… - пробормотал он.
– Что? – растерянно похлопала ресницами она.
– Мам, Кира не собиралась отменить помолвку. Она ее отменила! Еще вчера. Кира меня бросила! – повертел пальцами на ноге. Интересно куда же подевался его ботинок?
– Что? Как же так?.. И ты еще сидишь здесь и напиваешься? Андрей, ты должен сейчас же поехать к Кирочке и попросить у нее прощение! Хватит мучить бедную девочку!
– Никуда я не поеду, мам… - припомнил, что ему стало безумно жарко и он начал снимать ботинки еще на производственном этаже.
– Правильно! Сначала приведи себя в порядок. Поезжай домой! Переоденься! И сразу же к ней. Точнее к нам, Кирочка осталась в нашей квартире. Мы не могли ее оставить одну в таком состоянии.
– Мамочка, пожалуйста, перестань! – взмолился Андрей. – Я не собираюсь мириться с Кирой. Мы расстались вчера. Причем прилюдно. По крайней мере «женсовет» был свидетелем, а значит и вся компания уже.
– Как это не собираешься?
– Вот так вот! Я не люблю Киру, мам.
– Что значит, не любишь? У вас же свадьба скоро!
– Не будет никакой свадьбы, слышишь! – повысил он голос, но потом спохватился и добавил более миролюбиво. – Мы расстались. И точка. Кира взяла с сегодняшнего дня отпуск… Вчера мне заявила о таком намерении… Я не хочу ее больше мучить, мам. Ты же видишь, что вместе ни она, ни я – не счастливы!
– Андрюша! – погладила его по голове. – Но как же так?..
В каморке зазвонил телефон. И Катя ответила.
– Она все это время была там? – удивилась и даже испугалась Маргарита Рудольфовна.
Андрей кивнул, а потом, улыбнувшись, добавил:
– Мам, это же ее рабочее место!
– Это не рабочее место, Андрей! Это просто кошмар какой-то! Давно хотела тебя спросить: ты зачем запер девочку в кладовку?
Жданов как-то нервно заерзал на месте, глаза забегали.
– Ну, почему сразу запер… Просто на тот момент свободна была только эта, как ты выразилась, кладовка. А потом… А потом Катя привыкла и… Я предлагал ей переехать в другой кабинет, но она не захотела…
– Странная девочка…
Андрей не нашел чем возразить. В очередной раз бросил взгляд на кладовку и губы сами собой расплылись в улыбке. У него жутко болит голова, а он еще может улыбаться? Что за чудеса?
– Андрюш, я на тебя не давлю, но с Кирочкой ты просто обязан еще раз поговорить. Я просто уверена, что вы поссорились из-за какого-то недоразумения… Я зайду к тебе еще чуть позже и хочу видеть своего сына в приличном состоянии. Буду у Милко. Раз уж мы с Пашей задержались, то лучше провести время здесь с пользой для компании, - поцеловала его напоследок в макушку и ушла.
– Каать! – позвал Жданов. – Катюш, кто там звонил?
Катина голова выглянула из-за двери и, смущенно кашлянув, ответила:
– Из банка… По поводу кредита… - щеки красные, глаза отводит… Ну, просто загляденье!
– И чего они хотели? – встал с кресла и уселся на краешек стола.
– Получить заверение, что платеж будет проведен в срок…
– Катюш, - перебил ее Жданов. – Посмотри на меня! – Катя отрицательно завертела головой. – Ты, что? Боишься меня что ли? – снова повертела головой. – Тогда посмотри на меня! – подняла глаза и снова опустила. – Кать, давай поговорим!
– Я… Да, мы поговорим, но позже… У вас через час встреча. А вам еще переодеться нужно…
– Черт! Ты права! Как всегда ты права. Хорошо! Тогда мы вместе пообедаем сегодня!
– Я не могу… Я пообещала пообедать с девочками…
– С «женсоветом»? – усмехнулся он. – Что ж, с этой силой я даже спорить не рискну! Обедайте. Но тогда вечером я отвезу вас домой и по пути мы поговорим! – поцеловал ее в нос, схватил пальто и выбежал из кабинета. В одном ботинке…
А Катя так и осталась стоять на месте. Еще одного разговора со Ждановым она точно не вынесет!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 00:07 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Alla Savos писал(а):
Еще одного разговора со Ждановым она точно не вынесет!


А мы вынесем! Мы все вынесем, только пишите! :-P

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 10 окт 2015, 00:21 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Андрюха ушел в отрыв. Такой хорошенький и даже решительный. Неужели даст отпор Маргарите и не пойдет на примирение с Кирой? Нравится Катя, вроде сильная, но устоять перед Андрюшей не может. Спасибо, Аллочка. Жду продолжение...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 01:27 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-10-

«Мне так везло, что мало не казалось...»
(А. П. Жданов)

Эх, Катя, Катя, Катерина!.. Что ж ты сделала с президентом компании «Зималетто»? Стоило немножко полежать в его объятьях, потом посмущаться, покраснеть и в довершение ко всему пообещать вечером уехать вместе с ним, и вот вам, пожалуйста! Он бежит по коридорам этой самой компании, не замечая, что в одном ботинке, в мятой и криво застегнутой рубашке, и при этом еще глупо улыбаясь. Тропинкина так вообще с кресла съехала, когда он ей так улыбнулся. А потом как похватала телефонные трубки, да как начала звонить одновременно по всем. И кому бы вы думали?
А Жданову было все равно. Его просто распирало от хорошего настроения. Точная причина такой радости виделась ему самому очень туманно. Но связана, она была, несомненно, с предвкушением вечера! И с покрасневшими щечками Кати Пушкаревой.
Влетел в лифт, продолжая улыбаться. И вдруг натолкнулся на пристальный взгляд какого-то мужика в рабочей форме.
- Тебе чего? – не выдержал Жданов.
- Мне? Ничего! А вот вам… у вас все в порядке? – поинтересовался рабочий, продолжая разглядывать носок на правой ноге Андрея.
- У меня? У меня лучше не бывает! – еще шире улыбнулся Жданов, а потом проследил за взглядом рабочего и заметил, что без ботинка. – Вот, черт! – выругался он и уставился снова на рабочего, и спросил: - Слушай, а у тебя какой размер ноги?
Из лифта Андрей вышел уже в обоих, хоть и пыльных и поношенных, ботинках! Они ему немного жали, поэтому походка, с которой он подходил к машине, вышла немного прихрамывающей. По крайней мере, на Александра Воропаева, парковавшегося в этот момент, она произвела неизгладимое впечатление…
Когда Андрей приехал домой, то увидел, что его там поджидает сюрприз в виде бывшей невесты Киры. Он, как заглянул в спальню, так аж вскрикнул! Настолько неожиданной и впечатляющей была увиденная им картина. Вы только представьте! Большая кровать, а на ней сидит женщина с черными кругами под глазами от потекшей туши, ревущая взахлеб. В руках у нее огромные ножницы. Вокруг лежит целая куча порезанных надвое фотографий, где Кирочка отдельно от Андрея. И, плюс ко всему, на лице такое кровожадное и мстительное выражение! Кошмар!
Жданов пулей вылетел оттуда, успев лишь выхватить из гардеробной костюм. Затем скрылся в душе. И даже заперся с той стороны. А сам подумал, что Кира здесь неспроста! Не иначе, как по наводке мамы приехала. Вот почему они не угомонятся?
После душа снова заглянул в спальню. Картина не изменилась. Кира, слезы и ножницы. Опасно, черт возьми! Решил не испытывать судьбу. Вышел, а точнее выскочил, из спальни, а затем и из квартиры.
Времени, выслушивать Кирюшины истерики у него совсем не было. И так опаздывал на встречу. И на что вообще рассчитывала мама? Что они помирятся за пять минут? Но это же что-то из ряда фантастики!
По пути в ресторан очень сильно торопился и гнал машину с максимальной скоростью. И пытался вспомнить пункты и суть договора, который он должен будет сейчас обговорить и, если повезет, заключить. Дошел до третьего пункта…
И вдруг, прямо из неоткуда, у него как возникнет на пути бабка с сумками и палкой. Жданов резко вдарил по тормозам. Ударился подбородком о руль. И тут же выскочил из машины.
Бабка сидела на асфальте, вокруг разбросанные пакеты, из которых вываливаются картошка, яблоки, молоко, батон… В общем полный набор магазинных покупок под названием «Пенсионер» или «60+».
Жданов принялся собирать продукты обратно в пакеты. Отнес их на тротуар. Поднял бабку. Сунул ей в руки тысячную купюру «за моральный ущерб», так как физически она не пострадала, кажется.
Но бабка эта, словно озверев, как набросится на Жданова с палкой. И давай его метелить, гневно выкрикивая такие мерзкие, по ее мнению, слова, как «мажор», «олигарх» и «буржуй».
Андрею еле удалось от нее скрыться. Заскочил обратно в машину. Но бабка не унималась. И принялась наносить удары уже по машине. Жданов посигналил ей, а потом рванул поскорее от этой ненормальной.
Этот седовласый «божий одуванчик» так заехала ему по спине, что та до сих пор ныла. Теперь, если попадутся на пути подобные бабки, на тормоза он жать точно не будет! Жданов злорадно усмехнулся, и ему даже как-то полегчало от подобных мыслей.
Следующий сюрприз поджидал Андрея уже в ресторане. Во время переговоров на него налетел официант и опрокинул на спину суп. Тут же, конечно, прибежали всякие администраторы, начали извиняться. Но, что ему их извинения? Переговоры пришлось завершить и перенести на другой день. А настроение, и без того испорченное, опустилось до самой нижней красной отметки.
Ужас состоял в том, что ему снова нужно ехать переодеваться! Вот уж точно президент модного дома! Модник!
В квартиру заходил с опаской. И не зря! Навстречу выбежала Кира. Глаза горят, движения быстрые. В руках ее расческа и халат. Подбежала к раскрытому пустому чемодану, и кинула все это туда. И, не удостоив Жданова ни словом, убежала в сторону кухни.
Как все интересно! Неужели Кира так просто смирилась и решила уйти без боя?
Снова переоделся и отправился на кухню. Кира сидела на стуле и смотрела в окно, лицо ее выражало подозрительное спокойствие.
- Кирюш, послушай, ты же сама меня бросила и… - начал он.
- А ты и рад! Признайся Жданов! Ты же просто счастлив, что отделался от меня! Ну, конечно! Избавился от истерички Киры, и теперь спокойно можешь развлекаться…
- Ну, зачем ты так говоришь?..
- Как так? Хочешь сказать, что это не правда? Жданов, ты хоть сейчас не ври мне! Меня тошнит от твоего вранья… И я… Я, конечно, дура! Безумно влюбленная в тебя дура. Я же прощала тебе такое!.. Ты меня не любишь, я это знаю… Но неужели я недостойна хотя бы уважения с твоей стороны?
- Кир… Я уважаю тебя. С чего взяла, что это не так! – присел с ней рядом.
- А ты мне каждый день это доказывал… Но то, что случилось вчера, это… Я просто не ожидала такого…
- О чем ты?
- А ты не понимаешь даже?
- Ты же знаешь, что я всегда с трудом решал задачки, - попытался пошутить Андрей, но Кира никак на это не среагировала.
- Он ко мне приставал, Андрей! А ты даже не заметил! Ни капли возмущения, я уже не говорю о ревности, ты не испытал! – горько сказала Кира.
- Кто приставал? Кирюш, я уже совсем ничего не понимаю!
- Ну, конечно, ты не понимаешь! – она вскочила с места и стала нервно прохаживаться. – Маркус! Он прямо на твоих глазах обнимал меня! А ты был так занят переговорами, что…
- Кир, я, правда, ничего такого не видел…
- Хорошо! – она снова присела. – А если бы увидел? Твои действия?
Андрей замялся, пытаясь представить такую ситуацию. Заминка вышла убийственно долгой для Киры. И она снова взорвалась.
- Можешь не отвечать! И так все понятно, Жданов! Компания для тебя всегда была на самом первом месте. За нею модели, клубы, дорогие тачки. А я… Я так, на самом последнем месте, - заметалась по квартире, собирая свои немногочисленные вещи. – Что ж, теперь я не претендую ни на какое место! Жданов, ты свободен! И знаешь что? Я все же буду счастлива, в отличие от тебя! – она словно выплюнула последние слова Андрею в лицо, вытащила из сумки ключи от его квартиры и кинула на тумбочку. – Не надо меня провожать! – крикнула ему напоследок и со всей силы хлопнула дверью.
Жданов был убит. И страшно зол. На себя. На душе было погано, как никогда!
Атлично! Прекрасное продолжение сегодняшнего «везения»! Что там дальше? По пути на работу его накроет торнадо и унесет в волшебную страну? Так он уже в ней! По уши в волшебстве!
В «Зималетто» вернулся не просто злым, а разъяренным. Зыркнул на Тропинкину, и та снова уползла под стол, но уже от испуга.
Ногой распахнул дверь кабинета. Так, что Клочкова даже тушь из рук выронила.
А Катерины на рабочем месте не оказалось. Не порядок! Вот где она ходит?
Схватил мобильный телефон и стал в очередной раз за день названивать Малиновскому. Но тот снова не отвечал. И на работе сегодня не появился. Он что себе позволяет вообще? Ударил кулаком по столу. Где, черт возьми, Катерина?!
- Клочкова, - заорал он.
- Что? – нахально спросила она, заглянув в кабинет.
- Где Катя?
- Откуда я знаю? Я ей в надсмотрщики не нанималась… Бегала все туда, сюда. Бездельничала, короче! А потом совсем сошла. Не удивлюсь, если домой!
Жданов в панике заскочил в каморку, но увидев Катино пальто на вешалке и сумку на столе, успокоился.
- Значит так, Викуся! Ты сейчас пойдешь и отыщешь Катю!
- Но я…
- Никаких «но»! Если не найдешь, я тебя уволю!
Клочкова хмыкнула, обиженно развернулась и ушла.
Зазвонил телефон. На экране высветилось Малиновский. Объявился! Ну, я ему устрою!
- Ромочка, добрый день! – злорадно начал Андрей. – Хотя, какой он добрый?.. Малиновский, где тебя носит??
- Палыч, тише!.. Не кричи так, - прохрипел Малиновский.
- А что так? Плохо тебе что ли? Значит, вчера было хорошо!
- Жданов, и вчера мне было хреново! Прекрати орать! Я тут… Короче, сегодня я не смогу приехать в «Зималетто».
- Совсем? – в этот момент тихо распахнулась дверь и вошла Катя, Андрей ее не увидел и не услышал, так как стоял спиной. – Малиновский! Ты, что с ума совсем сошел! Как это не приедешь? Я, что один тут должен отдуваться?
- Ну, почему же? У тебя еще есть Катюшка.
- Пушкарева? И что я с ней должен делать?
- Жданов при твоей богатейшей фантазии, я тебе не указчик, конечно…
- Малиновский!
- Ладно-ладно! Палыч, успокойся! У меня сегодня важных встреч не назначено. А с остальным Катенька прекрасно справится!
- Катенька справится? Малиновский, ты совсем обнаглел?
- Жданыч, спокойно! Ты еще успеешь завтра на меня накричать!
- Вот уж спасибо! – крикнул Андрей, нажал отбой и обернулся. Никого не было. Странно, а ему казалось, что за спиной кто-то стоит.
А Катя бежала со всех ног. За ней следом не поспевала Клочкова и злобно выкрикивала:
- Пушкарева, стой! Вернись, кому говорю?! Меня же Жданов уволит!
Катя остановилась. Вытерла слезы.
- Ну, и прекрасно! – крикнула Клочковой и побежала дальше.
- Вот же… стерва! – протянула Вика.
Катя забежала в какое-то хозяйственное помещение, кажется, недалеко от мастерской Милко. И только здесь позволила слезам выйти на волю.
Она поверить не могла! Он «один должен с ней отдуваться»! Бедный! Как же он вынесет все?! А Пушкарева «сама справится»? Это, что, они считают, что она сама кинется в объятья Жданова?
Вернулась в кабинет минут через десять. Проходя мимо Клочковой, встретила ненавидящий взгляд.
- Катенька! А вот и вы! – Жданов сидел за столом и просматривал бумаги. – Я уж думал, вы не почтите меня своим присутствием, - обманчиво добродушно улыбнулся он, а потом, как крикнет: Катя, что происходит? Почему я должен разыскивать вас?
- А вы повесьте на меня колокольчик! Это сразу решит миллионы проблем! – сухо произнесла Пушкарева.
- Вы, что? Издеваетесь надо мной? – закричал Жданов.
- Я? Нисколько! Издеваться над вами не входит в мои рабочие обязанности, - заверила его Катя. – Впрочем, как не входит и решение вопросов, которыми занималась Кира Юрьевна… И еще я, кажется, не должна встречаться с поставщиками вместо Романа Дмитриевича. Если я не права, поправьте меня, - произнесла она своим фирменным официальным тоном и холодно посмотрела на Жданова.
- Черт! Катя, извините меня… - снял очки и потер переносицу. – Просто сегодня день такой… полный сюрпризов. А тут вас еще нет…
- Ничего страшного. Я вас понимаю. Если это все, то я пойду, поработаю, - также холодно ответила Катя. И Жданов вдруг испугался ее такой. Словно это и не Катенька вовсе, а ее робот-двойник! Всмотрелся в ее глаза, они были словно стеклянные. Так и не дождавшись его ответа, развернулась и скрылась в каморке. Ну, и как теперь можно работать?
Но дел насобиралось за день столько, что опомнился только к концу рабочего дня. Заглянул в каморку. Катя уже стояла одетой и собиралась выходить.
- Катенька, вы уже готовы? – попытался улыбнуться ей, но вышло глупо и неуместно, так как Катя снова встретила его холодным взглядом.
- Готова, - тяжело выдохнула она.
- Ну, тогда пойдемте? – Жданов изо всех сил старался сохранять благодушие и не замечать ее откровенного недовольства предстоящей совместной поездкой. И от этого снова начинал закипать от подступающей ярости.
До машины шли молча. И, прежде, чем сесть в салон, она замерла, словно в нерешительности, будто и не хочет совсем с ним ехать.
- Садись! – злобно проронил Жданов и пошире раскрыл перед ней дверь. Катя вскинула на него глаза, но спорить не стала, молча села. Андрей захлопнул за ней дверь и шумно выругался.
Ехали также в полной тишине. Каждый думал о своем. Катя собирала все свои внутренние силы, чтобы поставить точку и пресечь любые «поползновения» со стороны Жданова. Словечко, конечно, еще то! Но лучшего в богатейшем лексиконе Пушкаревой не нашлось.
А Андрей, если честно, и сам не понимал, чего он конкретно хочет от Кати. Кроме того, что хочет… Фу! Ну, и пошляк ты, Жданов! Сильнее вцепился в руль и попытался сосредоточиться на главном. Главное же заключалось в следующем: ему нужна Катя! И не только как помощница. Но вот как это объяснить самой Кате? Проблема. Андрей, к своему стыду, никогда не умел разговаривать с женщинами. Они сами вешались на него, стоило только посмотреть в их сторону. А с Катей все по-другому… И Катя сама другая.
Андрей припарковался метрах в двадцати от Катиного дома. Заглушил двигатель. Но по-прежнему молчал, не зная с чего начать.
- Андрей Палыч, если вам нечего сказать, то я пойду, - сказала Катя, видя его явные мучения.
- Нет! – схватил ее за руку и усадил обратно. – Кать, мне есть, что сказать… Просто я не знаю с чего начать… Вот…
- Не стоит так переживать, Андрей Палыч! Я все прекрасно понимаю. Вы были нетрезвы, расстроены… Из-за расставания с Кирой.
- Катя, я не… - попытался он ей возразить, но Катя продолжила говорить.
- На мой счет можете не беспокоиться. Вы мой начальник и кроме деловых отношений между нами не может быть никаких других. Не переживайте так, я никому ничего не скажу! – заверила его Катя. Говорила она уверенно, и в его сторону так и не посмотрела.
- Катя, подождите. Все не так… И почему я должен бояться, что вы что-то расскажете?
- А вы не понимаете? Посмотрите на меня? – она к нему повернулась, в глазах читалась боль. – Неужели вы не видите?
- Что я должен видеть? – искренне не понимал Андрей, но Кате казалось, что он притворяется.
- Вы… - выдохнула Катя. – Я же прекрасно все про себя знаю. И как выгляжу, и какие чувства вызываю у окружающих людей. В лучшем случае – неприязнь, в худшем – омерзение. Мне все это известно, Андрей Палыч, - она говорила, глядя ему прямо в глаза, и сердце его от этого сильно сжималось от боли и несогласия с ее словами.
- Катя, вы несете полную чушь!
- Чушь? Прекрасно! Но приведите мне хотя бы один пример, опровергающий мои слова! Вы же сами…
- Что? – требовательно спросил он.
- Я же была вам неприятна… Именно поэтому вы засунули меня в каморку. Чтобы не мозолила глаза и не распугивала посетителей! – вскричала Катя.
- Все не так…
- Не стоит, Андрей Палыч! Я на вас не в обиде. Вы ничем не хуже остальных, поэтому…
- Что? Не хуже остальных? Катя, вы сейчас попытались меня оскорбить? – гневно закричал Андрей. – Ну, же! Отвечайте! – встряхнул ее за плечи.
- Нет. Что вы! Как я посмею… - тихо сказала она, а потом гневно на него посмотрела. – А вы что же, собираетесь уверить меня, что испытывали ко мне симпатию?
- Да! Черт возьми! Катя, я с самого начала считал вас самым светлым человеком из всех, кого мне приходилось встречать в этой жизни! – выкрикнул ей в лицо.
- Ну, что ж. Прекрасно. Спасибо, Андрей Палыч! – сказала и отвернулась от него. По тихим всхлипываниям Андрей понял, что она плачет.
- За что вы меня благодарите, Катя? Это я должен буквально молиться на вас… Вы столько всего для меня сделали и продолжаете делать… И… Кать, вы мне нравитесь… Очень, - Катя резко обернулась, под слабым освещением фонаря на щеках блестели слезы, и засмеялась очень громко и заливисто.
- Я вам нравлюсь? – сквозь смех еле выговорила она. – Не смешите меня!
- Ах, вам смешно? – выкрикнул Жданов, резко притянул к себе Катю и припал в жадном поцелуе. Смех сменился на рыдания. Катя со всей силы оттолкнула Андрея и смотрела на него возмущенно.
- Не смейте ко мне приближаться! – выставила перед ним дрожащую руку, а второй прикрыла рот, сдерживая рвущиеся наружу рыдания. - Вы мне тоже нравитесь, Андрей Палыч, - Жданов замер после этих слов. – Как руководитель нравитесь…
- Как руководитель… - со всей силы ударил по рулю. – А! Я все понял! У вас же есть Коленька… Черт бы его побрал!
- Причем здесь Коля? Он мой друг. Только друг!
- Друг? Постойте, Катя! Но все же говорят, что он почти ваш жених! И что вы буквально созданы друг для друга, - на последних словах Катя поморщилась.
- Так считает только «женсовет». Знаете, Амура… Она у нас гадать умеет. Вот и мне погадала… И карты выдали, что есть мужчина, которого я люблю… Но это не Колька, Андрей Палыч…
- Не Зорькин? Тогда кто? – требовательно спросил он, а Катя держалась уже из последних сил.
- Это совершенно другой человек… И мы не можем быть с ним вместе.
- Почему? Есть какие-то причины?
- Он… Мы слишком далеки друг от друга…
- Живет не в Москве?
- Можно и так сказать… - а сама подумала, что Жданов действительно живет не в Москве, а в своем собственном городе под названием «Зималетто».
- И что же? Неужели расстояние для вас проблема? – зло спросил Жданов.
- Дело не в расстоянии. Этому человеку я абсолютно безразлична.
- Быть такого не может! Он вам это лично сказал?
- Не лично. Но сказал… Андрей Палыч, давайте забудем все, что случилось за эти дни по ошибке! И продолжим общаться в рамках деловых приличий! Я вас очень прошу, - добавила Катя уже шепотом с проскальзывающими нотками отчаяния в голосе.
- Конечно, Катенька! – зло выдохнул Андрей. – Я не буду вас больше мучить и заставлять ошибаться! – на последнем слове сделал акцент. – Можете быть спокойны!
- До свидания, Андрей Палыч! – прошептала Катя и бегом выскочила из машины.
Андрей тоже вышел на улицу. Сгреб ладонями снег и со всей силы стал втирать его в лицо. Чтобы как то остыть! Помогло это, надо сказать, слабо! Повернул голову и увидел на детской площадке перекладину. Перемахнул через сугроб и подбежал к ней. Подпрыгнул, зацепился руками и начал подтягиваться!
На тридцать пятом подтягивании в мозгу вдруг взорвалась страшная мысль. При сопоставлении всех фактов выходило, что Катя влюблена в… Нет! Быть этого не может! Андрей спрыгнул вниз и с разгону упал в сугроб! После таких мыслей тут уже не лицо, а все тело пришлось охлаждать. Ярость бушевала в крови и требовала немедленно выхода. Спокойно, Жданов! Этого просто быть не может!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 12 окт 2015, 10:28 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Да, темперамент у Жданова ого-го. Сам проблемы создает, сам их и решить пытается. Интересно, кого он в свои соперники записал? Спасибо, Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 13 окт 2015, 22:43 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Выкладываю кусочек недописанный главы... Мысли путаются из-за температуры. Мы со Ждановым простыли основательно!)))

-11-

"Не лечитесь от любви, и пусть она станет хроническим заболеванием!"
(Гарри Симанович)


День вчерашний запомнится Андрею надолго. Нелепо начавшись, завершился он полной катастрофой. Во время снежных расслабляющих бушевавшую в нем ярость ванн позвонила мама и пригласила к себе поужинать. Отказаться было никак невозможно. Недовольство проскальзывало в, казалось бы, миролюбивом голосе Маргариты Рудольфовны. Ну, конечно, она уже в курсе провала операции «примирение с Кирюшей». И Андрей, выплюнув снег изо рта, покорно пообещал приехать через полчаса.
И только встретив растерянный и испуганный взгляд встречающей мамы, он почувствовал, что промок до нитки и весь дрожит.
В итоге весь вечер прошел под бесконечные обвинения «Андрюши» за то, что он так скверно поступил с «Кирюшей», после которых он начинал заразительно чихать. А как только Маргарита Рудольфовна поняла, что ее сын простыл, тут уже начался настоящий кошмар! Его вздумали лечить! Методами, в которых он никогда и никому не признается.
И вот, проснувшись утром пораньше, чувствуя себя сквернейшим образом, Андрей решил сбежать в «Зималетто», пока мама не проснулась, иначе его бы никуда не выпустили и продолжили бы пытать «лечением».
Горло словно превратилось в сплошную воспаленную рану, из-за которой говорить получалось с большим трудом, скорее сипеть, в стиле закоренелых зэков.
И вот, сидя уже за рулем, он понял, что из-за простуды совершенно забыл о предмете его вчерашнего гнева. Катерина! Она, оказывается, влюблена не в своего мистического Зорькина, а совершенно в другого человека, который ей абсолютно не подходит. Андрей в этом уверен, как никогда.
Этот модник из Берлина не зря ему не понравился с первого взгляда. Слишком уж смазливый! И улыбочка эта его! Брр! Как Катерина могла воспылать к нему нежнейшими чувствами? Неужели запала на красивую картинку?
Ярость снова поднималась из самых глубин и заставляла Андрея прибавлять скорость и со всей силы бить по тормозам на светофорах.
А он еще ее отверг! Идиот полный! Этому Рихтеру такое счастье выпало, а он так бездарно от него отказался и уехал, оставив ее страдать.
От машины шел, гневно печатая шаг и сжимая кулаки. Ноги неприятно ломили и отказывались слушаться, но Андрей даже не обратил на это внимания. «Женсовет» встречал его у лифта в полном составе, наглядно демонстрируя полную субординацию в компании.
- Милые дамы, неужели я давал вам распоряжения не работать? – гневно просипел он.
«Женсовет» сразу стушевался и сделал вид, что все крайне заняты изучением папки в руках Татьяны. Причем самая большая заинтересованность читалась на лице Виктории Клочковой, неожиданно примкнувшей к «вражеским силам». Жданов готов был уже разразиться новыми нравоучениями для нерадивых сотрудников, как двери лифта открылись, и оттуда вышел Малиновский. Все в голос ахнули! Под правым глазом Роман Дмитриевича красовался фиолетово-черный синяк, нижняя губа сбита в кровь, а левая рука до локтя перетянута лангетом.
- Роман Дмитриевич, что с вами? – прошептала Шура.
- Доброе утро, красавицы! – чересчур бодро крикнул Малиновский и выглядел от этого еще более трагичным. На глазах у Шуры даже слезы навернулись. – Ничего страшного! Так, боевые раны!
- А на вас что, бандиты напали? – в раз оживилась Тропинкина.
- Они самые! Машенька, знаете, говорят, что шрамы только красят мужчину, - хитро улыбаясь, сказал Малиновский.
- Ну, вы просто герой, Роман Дмитрич! – воскликнула Тропинкина.
- А сколько их было? Вы их сильно покалечили? – заинтересовалась Шура.
- Шурочка, они еле живые ушли! – заверил он ее.
И тут вдруг прибежал злой Милко, пренебрежительно посмотрел на Малиновского. Тот в отчаянии опустил глаза и тяжело вздохнул.
- ЖИвые? Ты же им лИцо расцАрапал, варвАр! А мАлышка Мо до сих пор хрОмает и стрАдает от этого! – в истерике закричал Милко.
- Малышка Мо? – испуганно переспросил Жданов, до этого стоявший безмолвно. Ему вспомнилась поездка в «Голубой огонек» и жуткие огромные мужики, одетые в вычурные платья и обмотанные мишурой с перьями.
- Она самая… Андрей! Еще Один варвАр! – переключился он на Жданова.
- Так! Милко, успокойся! – попытался он прокричать сиплым голосом, но получилось как-то со свистом. – И почему никто не работает? Я что, сам должен каждый раз разгонять всех по местам? Я сейчас всех уволю! – последние слова прозвучали уже в спины убегающему «Женсовету».
- Ну, варвАр же! Жданов, зА что тебя только девУшки любят? А с тОбой мы Еще поговОрим! – заявил он Малиновскому. – ОлЕчка, пОдожди мЕня! – и ушел за Ольгой Вячеславовной.
- Пошли в твой кабинет, - сказал Малиновскому и потащил его за руку.
Оказавшись в кабинете, Жданов первым делом полез в шкафчик и схватил бутылку виски. Налил себе пол стакана и выпил одним махом. В горле неприятно запершило, и Андрей забился в диком приступе кашля.
- Жданов, а тебя в каких боевых действиях поразила простуда? – запрыгнув на стол, весело спросил Малиновский.
- В не менее опасных, чем у тебя, - зло ответил Андрей. – И за что же это ты избил Малышку Мо? – Малиновский после этого вопроса совсем сник. – Кстати, как тебе это удалось? Эта «дамочка», мне кажется, одной левой грузовик может поднять…
- Это точно…
- Так, что же случилось? – не выдержал Жданов.
- Я выходил из «Севы», как навстречу мне идет Милко в сопровождении этой Малышки Мо и некой Жозефины, не менее крупной в размерах… Эта «малышка» обозвала меня красавчиком и ущипнула за щечку… Жданов, я никогда так не взрывался. А тут вдруг озверел в секунду. И с ходу заехал этой Мо в челюсть.
- Эффект неожиданности… - пробубнил Жданов.
- Что? – не понял Малиновский, погруженный в свои невеселые мысли.
- Я говорю, что попасть по ней можно было, только нападая неожиданно.
- Наверное… Короче, дальше мне уже не так везло на удары. Еще подключилась эта Жозефина и заломила мне руку. Я думал, что перелом точно мне обеспечен, но оказалось лишь сильным растяжением. А тут еще Милко верещит. Кто-то из сбежавшейся толпы вызвал полицию. Но заявление никто писать не захотел. Еще бы! Эти дамочки и так были на грани провала. Но отмазал их Милко, заявив, что это модели из его новой коллекции и всему отделению подарил пригласительные на показ. Жданов, ты представляешь, что нас ожидает на следующем показе? – Малиновский достал сигарету и нервно закурил.
- А почему ты мне не позвонил?
- Во время драки вылетел мобильный. Пришлось покупать новый и восстанавливать сим-карту, - выдохнул кольца дыма.
- Да уж! – хмыкнул Жданов. – А я подумал, что Малина ушел в отрыв…
- Ушел! В полный отрыв… - а потом резко повернулся к Андрею. – Слушай, а что у тебя с Пушкаревой?
- Ничего, - печально вздохнул Жданов.
- Как это ничего?
- А вот так! Ромка, мы с тобой просчитались…
- Жданов, не пугай меня! Неужели Катюшка уже переписала компанию на Зорькина? – в панике спросил Малиновский.
- Хуже! Катя влюблена не в Зорькина!
- Так это правда что ли? Она сама тебе призналась?
- В чем?
- Что по уши в тебя влюблена! – стукнул его лангетом по лбу Малиновский.
- При чем тут я? – гневно вскрикнул Андрей хриплым голосом. – Она влюблена в Курта Рихтера.
- Чего? – Малиновский выглядел озадаченным. – С чего ты это взял? Она тебе что, сама это сказала?
- Не совсем… Она сказала, что влюблена в человека, который живет не в Москве.
- И все? С этого ты решил, что Катенька повелась на берлинского мачо?
Разговор с Малиновским стал его раздражать. И сославшись на срочное дело, Андрей поспешил в свой кабинет. Катя была на рабочем месте. Слышался ее тихий размеренный стук пальчиков по клавиатуре. А может действительно Курт тут не причем? Может быть сердце Кати еще свободно?
- Катюш! – просипел он.
- Да, Андрей Палыч! Вы что-то хотели? – бодро спросила она с легкой полуулыбкой, от который Андрей словно ком в горле проглотил. Пришлось откашляться.
- Андрей Палыч, вы простыли? Давайте я вам чаю заварю! – заботливо произнесла Катя и тут же кинулась исполнять сказанное.
- Катенька! Подождите! – ее забота была Андрею как бальзам на сердце, но и отпускать ее так быстро не хотелось, пришлось придумывать предлог. – Катя, со мной все в порядке. Давайте лучше займемся делом! Что у нас сегодня запланировано?
Катя вдруг резко подобралась, выпрямила спину и посмотрела на него безразличным взглядом, от которого у Андрея, словно мурашки по спине пробежали. Она подошла к столу, взяла листок и начала читать. Сухо, по-деловому. Закончив, спокойно посмотрела ему в глаза. Андрея кинуло в дрожь.
- Я все-таки заварю вам чаю… Иначе придется все запланированные встречи переносить. Чай придаст вам сил, - также сухо сказала она и, так и не дождавшись ответа, молча, ушла.
Андрей чувствовал себя хуже побитой собаки. Болело все: горло, нос. Щипали глаза. Тело неприятно ломило. А в сердце напряженно выстукивала тугая боль, каждый раз, когда он видел Катю…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 14 окт 2015, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 фев 2015, 12:32
Сообщения: 121
Откуда: Питер
Alla, поскорее поправляйтесь! А мы обязательно подождем. Спасибо за проду!
:flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 15 окт 2015, 17:45 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Tatysia, спасибо! Мне, в отличие от Жданова, уже гораздо легче!))


*Продолжение*

Как же холодно в этом кабинете! Такое ощущение, что это не современный хорошо отапливаемый офис в центре столицы, а иглу с огромной дырой на потолке, в которой на темном ночном небе видны огни северного сияния. Слышится завывание метели, гонимой ледяным арктическим ветром, и топот оленей. Они привязаны к невысокому одинокому дереву посреди безлюдных просторов Заполярного края. Все вокруг уже занесло толстым слоем снега. Ни сани не проедут, ни зверь не пройдет. Теперь придется ждать весеннего сезона охоты или совсем перебираться южнее, где снега разбиваются о массивные склоны сопок, и Великая равнина между ними служит пристанищем и для зверей, и для людей.
Топот усиливается. Олени начинают бить рогами в стенки иглу. Нет. Что вы делаете? Сейчас все рухнет, и я совсем замерзну.
«Андрей Палыч» - хрустальным звоном пропела метель. «Андрей Палыч» - закричали олени и рванули внутрь рухнувшего иглу. «Холодно» - прошептал он. И кто-то со всей силы начал трясти его за плечо. Андрей открыл зажмуренные глаза и увидел бледное и испуганное лицо Кати.
- Андрей Палыч, как вы себя чувствуете? – нервно спросила она, продолжая трясти его за плечо. Андрей немного пришел в себя и обнаружил, что лежит на полу, свернувшись калачиком и укрывшись своим пальто. Что это было? Он уснул что ли?
- Все нормально, Катюш, - ответил он, трясясь и стуча зубами от пронизывающего его холода.
- Вы же совсем горите! – воскликнула Катя, потрогав своей маленькой ладошкой его лоб. – Вставайте, Андрей Палыч! – Катя помогла ему подняться и сесть в кресло. – Я заварила вам чаю. Вот, выпейте! И, кажется, надо вызвать скорую…
- Никаких скорых! – злобно сказал Андрей. – Все в порядке! Мне уже лучше, - сказал он и вцепился в такой желанный источник тепла, исходивший от большой чашки, с каким-то темным отваром. – Запах странный. Это что? – спросил он Катю, сделав маленький глоток.
- Это противопростудный сбор из трав… Мне мама всегда такой заваривает, когда я болею…
- Я не болен, Катя! Со мной все в порядке! Ясно? – снова разозлился он. – И давайте лучше займемся делом! Что у нас там по плану?
Катя спорить с ним не стала. Хотя надо было бы…
Лучше ему не стало. Ходил по офису, укутавшись в пальто, с горящими от высокой температуры глазами, и кричал на всех, кто начинал спрашивать о его самочувствии. Словно пытался доказать всем вокруг, что не подвержен никаким простудам и здоров. Даже Малиновского выгнал из кабинета, когда тот заговорил о лечении. И каждые полчаса гонял Катю заваривать ему чай, от которого, по его словам, ему становится легче.
А потом Андрею позвонила Маргарита Рудольфовна. И они, кажется, поругались. Мать настаивала на том, чтобы он ехал немедленно домой, а сын твердил, что абсолютно здоров и тут же начинал биться в сильном приступе кашля. А затем, исчерпав все аргументы, Андрей крикнул в трубку, что очень занят и перезвонит попозже.
Снова вызвал к себе Катю для обсуждения статей расходов. Он был очень зол и говорил с ней довольно грубо и невежливо. Но потом в кабинет ввалились модели с требованиями продлить контракты. И Андрей вмиг заулыбался и демонстративно посмотрел на Катю, которая поняла этот взгляд, как приказ выйти куда-нибудь подальше.
- Андрей Палыч, я пойду… Мне нужно… К Ольге Вячеславовне зайти… - несвязно сказала Катя и поспешила выйти.
- Катенька, а как же чай? – нахально улыбнулся Андрей, но говорил он с трудом из-за осипшего горла и по-прежнему дрожал от температуры.
- Как вернусь, заварю, - ответила Катя уже вполне спокойно и безразлично и тихо закрыла за собой дверь.
Андрей со всей силы стукнул кулаком по столу. Напугав сидящих там моделей, которые теперь стали посматривать на президента с опаской. А тот их и вовсе замечать перестал, будто они были приложениями к интерьеру, вроде фикуса в углу.
Бесит его эта ситуация! Ну, не может такого быть, чтобы Катя была совсем к нему равнодушна! Она же отвечала на его поцелуи! Тогда почему говорит, что влюблена в другого?
И еще очень холодно. Впервые в жизни Андрей безумно захотел оказаться сейчас в бане, залезть повыше к потолку и греться…
- Андрюш, так что с контрактами? – нетерпеливо заговорили модели. И ему пришлось отвлечься от приятных мыслей о тепле перейти к деловым и не очень приятным. И когда это общение с моделями стало для него в тягость?
Тем не менее, он выпроводил их из кабинета, пообещав продлить контракт всем. И стал дожидаться Катю, которая не появлялась непозволительно долго! Отсутствовала уже больше часа.
А потом пришла такая сияющая, разрумянившаяся, что Андрей даже слова свои гневные вдруг проглотил. И засмотрелся на нее…
- Андрей Палыч, вы не представляете, кто нам звонил! Это такой шанс для «Зималетто»! Мы же, если все получится, почти сразу сможем рассчитаться с долгами и… - сходу затараторила она.
- Катя, подождите! Кто звонил? – спросил он, улыбаясь ей в ответ.
- Курт Рихтер из «IMG Fashion»! – засмеялась она, а вот Андрей сразу после этих слов помрачнел.
- И что он от вас хотел? – сухо спросил Жданов.
- Не от меня! – по-прежнему улыбалась Катя. – Он Милко позвонил. И предложил «Зималетто» участие в неделе моды в Берлине. Вы представляете? Это же означает выход на европейские рынки! Милко уже загорелся этой поездкой! – радостно продолжила Катя.
- А почему этот Рихтер позвонил Милко, а не мне? – злобно спросил Андрей.
- Кажется, у них был только этот номер телефона… Их секретарь что-то напутала. Но это же неважно! Главное, что нас пригласили! Дальше дело за малым! Удивить и покорить всех!
- Кого же вы собираетесь покорять, Катенька? – ехидно спросил Андрей.
- Не я! А «Зималетто»!.. Андрей Палыч, вы… Вам сделать чаю? – обеспокоенно спросила она.
- Не стоит, Катюш! Я обойдусь! Не буду мешать вам радоваться, и портить своим видом настроение. Пойду… к Малиновскому! – и стремительно вылетел из кабинета.
Катя застыла в растерянности. Что это с ним? Неужели простуда влияет еще и на работу мозга?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 00:46 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Андрюха самодур) Совсем себя не жалеет и других тоже. Больной и ревнивый это взрывная смесь, но все-таки такой хорошенький)))) Спасибо, Аллочка, за ревнивца


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 03:10 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
:thank_you: :wink:


*Еще одно продолжение*


С Андреем что-то происходило. От Малиновского он прибежал еще более взвинченным и обозленным, особенно на Катю. И ей даже показалось, что причина его недовольства кроется в ней. Но что не так? Почему он злится?
Чтобы лишний раз не провоцировать Жданова, решила не попадаться ему на глаза. Даже на обед не пошла, хотя девочки ее очень звали. Пришлось снова врать про обширный обвал работы. Хотя не такая уж это и ложь. Чтобы успокоить Андрея, нужно как можно скорее сделать отчет. Пока реальный, а потом уже… Фальшивый! Что уж тут скрывать, Пушкарева? Да, ей противно и неприятно совершать такой недостойный ее поступок. Но больнее всего сказать всем правду, а затем смотреть, как медленно рушатся все мечты Андрея. Она не вправе его подвести. Не смотря ни на что! Даже, если сам он собирался поступить с ней мерзко, даже, если он ее сейчас ненавидит. Катя не может его бросить! Это не любовь! Это боль какая-то! Невыносимая и безответная…
Катя достала свой дневник. Как же давно она тут ничего не писала. А все потому, что не было сил собрать воедино все произошедшее. Мысли и чувства каждый раз были такими противоречивыми! Любовь и ненависть жили в ней воедино, порою сменяя друг друга практически мгновенно, а иногда и вовсе вступали в конфликт.
Мама всегда твердила ей: «Слушай свое сердце!». Мамочка, если бы я слушала только свое сердце, то давно бы уже сошла с ума! И хорошо, что у нее есть папа, который каждый раз, будто наперекор маме заявлял: «Думай, дочка, головой!».
Вот она и думает! Сидит в темной каморке, прислушиваясь к нечастым шорохам, раздающимся в кабинете президента, и думает о том, как же ей быть. Грустно как-то…
Нет! Самый лучший способ все-таки изобрела она сама! Он гласит так: «Не слушать и не думать». За работу, Екатерина Валерьевна! – приказала она сама себе и открыла файл на компьютере.
А потом, словно дуновение ветра, до нее донеслось тихое, чуть хрипловатое «Кать». И она вскочила и понеслась на этот голос, будто неведомая сила подняла ее в воздух и переместила в президентский кабинет.
- Да, Андрей Палыч? - спросила она. Жданов сидел с красным лицом и буравил ее глазами.
- Катя, а почему вы не пошли обедать? Неужели я настолько завалил вас работой?
- Нет, что вы… Я не хочу обедать… И «Женсовет» он… Как всегда начнет расспрашивать о… - «о Коле» хотела договорить Катя, но Жданов ее бесцеремонно прервал.
- Все ясно, Катюш! Они начнут расспрашивать, а вы хотели помечтать. Можете не объяснять дальше! – твердо заявил он и выглядел при этом каким-то жестоким и непреклонным.
- Помечтать? – совсем растерялась Катя.
- Катенька, я все понял! Не стоит продолжать! Я хотел вам сказать, что собираюсь спуститься на производство. Там что-то со станком случилось…
- Андрей Палыч, а вы… хорошо себя чувствуете? – обеспокоенно спросила она.
- Лучше не бывает! – зло ответил Жданов.
- Может быть, вам чаю заварить?
- Не стоит! – бросил он и вышел.
Катя устало опустилась в президентское кресло и положила голову на стол. Что он имел в виду? О чем я мечтаю? Неужели он догадался, в кого я влюблена на самом деле? И поэтому так на нее злится? Но это же катастрофа!
Внезапно дверь распахнулась и появилась Маргарита Рудольфовна собственной персоной. Катя резко вскочила с места и встала возле стола.
- Маргарита Рудольфовна, здравствуйте. А Андрея Палыча нет, - промямлила Катя.
- Я вижу. Здравствуйте, Катя, - она смотрела слишком пристально, так, что Кате даже стало нехорошо. – А вы… что здесь делаете?
- Простите. Я просматривала документы и…
- Что ж, тогда не буду вас отвлекать, - перебила Маргарита Рудольфовна. – Екатерина… Как вас по отчеству?
- Валерьевна…
- Екатерина Валерьевна!
- Если вы хотите увидеть Андрея Палыча, то он на производстве! – выпалила Катя, совсем покраснев и засмущавшись.
- Спасибо, Екатерина Валерьевна. Но я подожду его лучше здесь, - заявила она. – Он же еще вернется?
- Да… То есть он не говорил, что уходит насовсем…
- Прекрасно, тогда я его дождусь! – она обошла стол и села в кресло Андрея. Катя лихорадочно собрала документы и держала теперь их в руках.
- Вам принести что-нибудь? Чай, кофе…
- Если можно, чаю! – ответила Маргарита Рудольфовна и посмотрела на Катю снисходительно.
- Конечно… - ответила Катя и стремительно вышла из кабинета.
Уф! Как же сложно с ней общаться. Ощущаешь себя в ее присутствии мебелью. Порченой. И давно устаревшей.
Когда вернулась обратно, услышала еще в приемной злой голос Андрея: «Мама, я совершенно здоров! И домой не поеду! Нет времени болеть. Кто вместо меня работать будет?». И не менее недовольный голос Маргариты Рудольфовны ответил: «Не говори глупостей! Посмотри на себя! Ты же весь горишь! Куда все смотрят? Почему тебя не отправили лечиться еще на подходе к «Зималетто»?».
- Пушкарева, так и будешь тут стоять? – нагло спросила Клочкова. – У меня настроение при виде тебя портится. И вообще все портится. Иди уже!
- Вик, испорченное уже ничем испортить нельзя! – ответила Катя, и переложив чашку в левую руку, решительно толкнула дверь.
- А вот и Катенька пришла! – воскликнул Андрей и, выхватив чашку из ее рук, выпил все залпом. – Чудесный чай! Как вы там говорили? Противопростудный?
- Да, это сбор такой… У меня другого не оказалось, вот и… - тихо сказала Катя, переминаясь с ноги на ногу.
- И прекрасно, Катенька! Видишь, мама! Меня здесь лечат, и поводов для беспокойства я не вижу! – по-прежнему гневно прохрипел Жданов.
- Не видишь? Зато я вижу! Катя, скажите этому балбесу, что работа никуда не убежит! И здоровье важнее! – обратилась к ней Маргарита Рудольфовна и стала смотреть выжидательно.
- Да… Андрей Палыч, сегодня нет важных встреч… и вы поезжайте домой, - пробормотала Катя, отводя от Андрея глаза.
- Мама, ты почему манипулируешь моими работниками? Катенька, от вас я не ожидал такого предательства! – разозлился он еще больше.
- Я не… - попыталась оправдаться Катя.
- Катя, не слушайте его! Андрей, что за слова ты мне говоришь? Кем я манипулирую? Тебе не стыдно? Сейчас же собирайся! Мы едем домой! И никаких отговорок я не потерплю! – непреклонно заявила Маргарита Рудольфовна.
- Но у меня же были еще дела. Катя! – воскликнул Жданов, все еще надеясь остаться здесь.
- Я справлюсь со всем. Поезжайте, - тихо сказала Катя и встретила благодарный и торжествующий взгляд Маргариты Рудольфовны. Андрей же посмотрел на нее, как на врага народов! Укоряюще и ненавидяще. А затем схватил пальто и выбежал из кабинета.
- Андрей, и не стоит злиться! Тебе никто не желает зла! – крикнула ему вслед Маргарита Рудольфовна. – До свидания, Катя, - и тоже вышла из кабинета.
Она сразу же выдохнула. Вот, что значит побывать между двух огней. Если выберешь сторону одного, то обязательно сгоришь от пламени другого. И, правда, у нее горят щеки!
Что ж, работа только прибавляется. Наверное, лучше сразу предупредить папу, что задержится…

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 16 окт 2015, 04:58 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Спасибо, Алла. Приятно читать про обиженного Андрюшу. Думаю он скоро своей ревностью доведет Катю и она будет вынуждена сознаться, кто на самом деле ее возлюбленный.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 17 окт 2015, 16:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интересно :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB