НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:45

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 03:33 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
agatha
farayla
:thank_you: :-)

*Небольшое продолжение*



Все! Это конец! Ни одной секунды молчания он больше не вынесет.
Андрей резко сбавил скорость и припарковался у обочины дороги.
- Кать, неужели я такой зверь, чтобы бежать от меня среди ночи, без денег и практически без одежды? – зло спросил он.
- Я…
- Или ты считаешь меня настолько невменяемым, что даже разговаривать со мной опасаешься? – со всей силы ударил по рулю. – Катя, не молчи! Скажи мне, что происходит! Почему ты сбежала?
- Я не думала, что вас это так заденет… Наоборот, я хотела избавить вас от неловкости…
- Что? – рявкнул он. – О какой неловкости ты говоришь?
- Андрей Палыч, вы же уже пожалели о случившемся, - серьезно посмотрев ему в лицо, сказала она.
- С чего ты взяла? – снова закричал он. – Или, может быть, это ты уже пожалела? Катя, отвечай!
- Я… Андрей Палыч, то, что было вчера… Этого не должно было произойти… Это была ошибка.
- Ошибка? Опять вы говорите мне это слово… - крикнул он, а потом на Андрея вдруг навалилась какая-то усталость и он уже тише добавил: - Кать… Хорошо! Ты считаешь, что наша ночь была ошибкой. Я с тобой категорически не согласен… Но почему ты так считаешь?
- Мы слишком разные, Андрей Палыч… Ну, посмотрите же на меня! Что между нами может быть общего? Ничего! – крикнула она отчаянно. – Допустим, сейчас у вас проснулся ко мне какой-то странный интерес. Но, что будет через месяц? Я не хочу и не смогу разделить судьбу моделей, с которыми вы встречались. И еще ведь есть «Зималетто»! Которое находится в сложнейшей ситуации… Андрей Палыч, между нами могут быть только деловые отношения. И давайте забудем о случившемся вчера! Я вас очень прошу… - прошептала Катя.
- А вы сможете забыть, Катюш? – после молчаливой паузы спросил Андрей.
- Смогу, - ответила она слишком поспешно.
- Что ж… Атлично! – завел машину. – Прекрасно поговорили! Просто замечательно! Катенька, все будет так, как вы пожелаете! Деловые отношения? Проще простого! – кричал он раздраженно, проезжая на все цвета светофора, без разбора.
Она его кинула! Это же надо было такому случиться! Обычно это он после первой ночи исчезал, не оставив девушкам никаких контактных данных, чтобы избежать назойливости с их стороны. А тут его не просто продинамили! Его буквально втоптали в грязь! И кто? Катя Пушкарева? Эта странная не форматная секретарша? Но которая одним своим видом сводит его с ума! Как такое вообще возможно?
И неужели эта ночь вообще ничего для нее не значит? Видимо так. Раз говорит, что с легкостью забудет. А вот он забыть не мог. Она стояла у него перед глазами всю дорогу. Такая нежная, трогательная и бесконечно желанная…
Ну, какие тут деловые отношения? Если он рядом с ней успокоиться не может! Если тянет его к ней с непреодолимой силой! Просто наваждение какое-то. Может быть, она его приворожила?
Подъезжая к «Зималетто» Катя попросила ее высадить где-нибудь в стороне, чтобы никто их вместе не увидел. И ушла. С прямой гордой спиной. Так ни разу и не обернувшись. А он стоял на месте и смотрел ей вслед, отчаянно пытаясь понять, что же его так в ней привлекает. Ничего конкретного на ум не приходило, кроме бесконечных прилагательных и чувств, которые словами выразить ну никак не получалось. Сзади засигналили торопящиеся на работу водители. Андрей опомнился, завел двигатель и поехал дальше.
В офисе творилось нечто странное. Все работники, вооружившись тряпками, ведерками и салфетками, собирали с полов воду, протирали насухо столы и канцелярские предметы, спасали уцелевшие бумаги. Даже Урядов принимал участие в этом действе, помогая переносить уже наполненные водой ведра. «Зималетто» выглядело так, будто пляж после сильного наводнения.
Андрей постоял несколько секунд, наблюдая это великолепие. Не каждый день все-таки удается увидеть работников в таком активном труде.
- Ну и что ты стОишь, презИдент? Ты понИмаешь, что это же катАстрофа? – налетел на него Милко. – Все мои Эскизы прОпали! Все прОмокло!
- Милко, успокойся! Потери, конечно, велики, но ты же такой гениальный, что придумаешь и нарисуешь еще лучше!
- Лучше? Все мОи твОрения одИнаково генИальны! И это еще хорошо, что кОллекцию для Берлинской нЕдели мод еще вчЕра погрУзили и Отправили на Берлин! Иначе я бы просто умЕр, - взмахнув веером пожаловался Милко.
- Вот, видишь! Не все так плохо… - Андрей его уже не слушал, мысли занимало совсем другое. - Мария! Ты Катю не видела?
- Так она пошла в кабинет. Наводить там порядок. К вашим же документам Роман Дмитриевич никого не пустил!
- А Роман Дмитрич тоже там? – испуганно спросил он.
- Ну, да… Был там…
Жданов и на Тропинкину уже внимания не обращал. Он рванул с места и помчался к своему кабинету. В голове пульсировала одна мысль: Ромка рядом с Катей, опасность! И желтые круги перед глазами.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 05:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Ох, Жданов, неужели не понимает, что не всегда надо поступать так, как говорит женщина. У меня вся надежда на его ревность, только тогда он схватит Катьку и убедит ее, что она Его и она единственная. Спасибо, Алла


Последний раз редактировалось farayla 24 окт 2015, 14:54, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 14:34 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla, Жданов пока совсем ничего не понимает!))


*Продолжение*




Но когда влетел в кабинет, шибанув дверь с ноги, ничего предосудительного Андрей не увидел. Ромка мирно сидел на его месте и перекладывал документы, сортируя на уцелевшие и не уцелевшие. А Катя с кем-то разговаривала по телефону.
- Андрюха, ты чего, буянишь? Эта дверь еще цела, и выносить ее не надо! – подмигнул ему Малиновский.
- А ты я вижу с утра в делах! – прошлепал по мокрому полу и сел на высохшее кресло.
- Приходится. Должность, как говорится, обязывает!
И тут Андрей услышал, как Катя весело и задорно засмеялась и заговорила с кем-то по-немецки, упомянув имя «Курт». Жданов вскочил, как ужаленный. Подбежал к каморке, чтобы лучше слышать, и со злым лицом прислонился спиной к стене.
Малиновский, наблюдая за передвижениями друга, озадачился, затем подошел, встал рядом с ним и начал тоже подслушивать. Но так ничего и не понял. Ведь Катя говорила не на русском языке. И даже не на английском! Но Жданова же что-то определенно дико раздражает! Неужели он что-то понял из ее речи?
Катя как-то резко вдруг попрощалась с собеседником. И сразу же направилась в их сторону. Малиновский еще никогда так быстро не перемещался на своих не очень длинных ногах. Он буквально проскользил по мокрой поверхности и оказался в другом конце кабинета. Лишь краем глаза заметил, как Андрей, не попав на кресло, приземлился прямо на пол. И распластался там.
Катя вышла и вопросительно посмотрела на них.
- Андрей Палыч, вы… С вами все в порядке? – растерянно глядя на президента в луже, спросила она.
- Лучше не бывает! – встал и принялся отряхивать мокрые штаны. – А вы… Вы что-то хотели?
- Я? Да… Андрей Палыч, звонил Курт Рихтер! – Катя расплылась в улыбке. – Рекламная компания о нашей коллекции прошла у них на ура. И во время показов ожидается огромный ажиотаж. И еще о нас спрашивали некие известные итальянские бренды. Курт пока хранит это в секрете. Говорит, хочет сделать сюрприз!
- Сюрприз, значит…
Только побагровевший и побледневший одновременно Андрей набрал воздух, чтобы разразиться каким-то серьезным возмущением, как в кабинет вбежала Тропинкина с выпученными глазами и как закричит:
- Андрей Палыч! Там Милко дерется с рабочими, которые вздумали его промокшие эскизы выбросить… Без вас не разобраться!
- Хорошо! Иду, - зло ответил Жданов. – Катя, с вами мы еще договорим! – прошипел он и выбежал за Тропинкиной.
- Ух, ты! – воскликнул Малиновский. – А что это с ним? Катенька, он на вас так зло посмотрел, что даже я испугался! Чем вы так Андрюшу разозлили?
- Понятия не имею! – ответила она. – Роман Дмитрич, а вот эти документы вы просматривали? – подобрала со стола бумаги, прочитала и сунула Малиновскому, чтобы делом занимался, а не задавал ей глупых вопросов.
- Так это же договор с поставщиками! И что он тут делал? – рассеянно спросил он, но в ответ ему была тишина. Катя исчезла. Даже в каморке ее не было. Действительно, призрак какой-то! А еще оборотень! Ну, кто бы мог подумать, что за этими скучными мешками такое скрывается! Он уже даже начинает ее побаиваться. Хотя при другом раскладе следовало бы, конечно, рассекретить ее по полной. Поближе познакомиться, так сказать. Но Катюшка им еще нужна, как воздух. Без нее не видать им «Зималетто» ни наяву, ни во сне. Да и Жданов вон как разозлился! И сам ни гам и другому не дам.
Весь день прошел в сплошной суматохе. Из-за случившейся аварии работа в офисе фактически стала. Встречи были отменены. Все пытались восстановить утраченную документацию.
Катя бегала, как заведенная. Всюду требовалась ее помощь. И еще Милко пришлось успокаивать в очередной раз за день. Теперь он был в отчаянии. Сидел на диванчике с отсутствующим видом. И казалось, что вот-вот заплачет.
Потом ей звонили из банков, и спрашивали, не повлияет ли случившееся происшествие на своевременную выплату кредитов. И, вдобавок ко всему, в компанию заявился Воропаев. И своим кислым и злорадным видом портил всем и без того невеселое настроение.
Андрей тоже не сидел на месте. Оказывается, работа на производстве встала из-за поломки станка...
Им везло сегодня, как никогда! Столько катастроф для одного дня слишком уж многовато.
Катя не видела больше Андрея. Рабочий день закончился, а он так и не объявился. Видимо поломка была очень серьезной… Катя, не спеша, оделась. И пошла в сторону лифта. «Женсовет» тоже уже собирался по домам. Все весело галдели. Подгоняли друг друга, а потом вместе зашли в лифт. У входа в компанию Катя помахала девочкам рукой, попрощавшись и пообещав привезти сувениры из Берлина.
На улице начиналась метель. Поплотнее завязав шарф на шее, Катя неторопливо побрела к остановке, под ногами хрустел переливающийся при свете фонарей снег. Руки мгновенно начали замерзать, и она сунула их в карманы. Под чуть припорошенным слоем снега местами скрывались обледеневшие участки тротуара. И Катя несколько раз едва не поскользнулась. Лишь чудо балансировки не позволили ей соприкоснуться с землей.
Завтра утром она улетает в другую страну. Туда, где не будет Андрея. Это же хорошо? Разум кричит «Да, прекрасно!». А сердце плачет, надрывается «Нет, мне будет без него очень плохо». И кому верить?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 24 окт 2015, 15:08 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Бедный Андрей, все хотят его Катю))) Не думаю, что Андрей останется в Москве, он ведь с ума сойдет думаю, что Катя с Куртом делают в Берлине. Алла, спасибо


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 04:47 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-16-


Не вместе мы и сердце бьется, ищет
Твой голос, одурманивший рассудок.
Ты не со мной, и я пустой и нищий,
В руке сжимаю стебли незабудок...

(Alla Savos)


15 декабря 2005 года в 9.00 по московскому времени в воздух поднялся самолет с рейсом Москва – Берлин. Погодные условия для полета были не самыми благоприятными – облако метели окутало город. И снегоуборочные машины едва успевали расчищать взлетные полосы. Но, несмотря на это, запрета для совершения полета не поступило, и самолет, благополучно оторвавшись от земли, взмыл в небо.
Екатерине Пушкаревой досталось не самое лучшее место на борту этого чудесного российского перевозчика. Во-первых, ее посадили возле окошка. А она не то, что смотреть туда боялась, она же даже дышать не могла. Особенно в момент подъема этой махины в воздух! Ни таблетки успокоительные, ни попытки отвлечься, Кате не помогли. А вторая причина – ее соседом оказался Милко. Надо сказать, что неприязнь от такого расположения испытали оба. Только Катя промолчала, а вот гениальный дизайнер свой шанс нахамить не упустил.
- Это же кОшмар! Уж лучше бы мЕня провОзили в Акавариуме с крокОдилами! Я бы испЫтал от этого большЕе эстЕтическое удОвольствие! – воскликнул он чересчур громко.
- В таком случае мне было бы жаль крокодилов! Соседство с вами заметно отразилось бы на их психике, - тихо сказала Катя и отвернулась.
А потом они начали взлетать, и страшный ужас овладел Катей. Она со всей силы ухватилась за подлокотники и зажмурилась. На лбу выступили капельки пота.
- Ты чЕго, ПушкАрева? – потряс за плечо ее Милко. – Ты умИрать тут собрАлась? – но Катя молчала, и глаз не раскрывала. – Эй! Что с тОбой? – уже обеспокоенно спросил он.
- Все прекрасно! – сквозь зубы прошептала Катя. – Неужели не видно?
- Но у тЕбя тАкое лИцо!
- Обычное. Я когда задумаюсь, оно всегда такое… Ай! – вскрикнула резко она.
- ПушкАрева, ты чЕго за глАзы меня водишь? – рассеянно моргнул Милко.
- За нос…
- ЧЕго?
- Правильно говорить – за нос водишь… Но нет. Ни за что я вас не вожу, - еще сильнее схватила подлокотники. – Вот сейчас взлетим… И мне станет легче. Надеюсь…
- Так ты лЕтать бОишься? – вскрикнул Милко и засмеялся. – Вот уж нЕ думал, что ты чЕго-то бОишься! Скорее тЕбя бОятся! Эй! А в этом что-тО есть!.. РАнимое чУдовище… Это надо запИсать, - пробормотал он задумчиво и извлек откуда-то блокнот. На бледную страдающую Катю он уже никакого внимания не обращал. Водил карандашом по бумаге и выкрикивал периодически какие-то слова, абсолютно не связанные друг с другом. Больше всего Кате понравилось «Антресоль на велосипеде» и «Тигр-картошка». Даже улыбнулась. Наблюдать за творчеством гениев ей еще ни разу не приходилось. И очень жаль. Это очень увлекательное занятие.
При приземлении снова начался мандраж, даже в дрожь стало бросать. Кате кричать хотелось от паники, но вдруг совершенно неожиданно почувствовала, как ее руку кто-то несильно сжал. А потом возле уха прозвучал тихий голос.
- Опять бОишься? Ну, ты же бОльшая девОчка, ПушкАрева! ПрекрАти трЯстись!
И ей сразу стало легче. Нет, страх не прошел! Но на душе такая легкость появилась. И она поняла, что справится. Не все так страшно!
А потом, когда прозвучали аплодисменты и пассажиры начали выходить наружу, Катя распахнула глаза и улыбнулась. Прямо в глаза Милко.
- Спасибо, - прошептала она также тихо и, чтобы не смущать его, первой пошла на выход.
Берлин встретил их дождливой сыростью и низкими объемными облаками. Из зимы в лето! Прилетело «Зималетто»…
А в аэропорту ожидал еще один сюрприз. Их встречал лично Курт Рихтер. У Кати даже лицо вытянулась от удивления, когда увидела его среди встречающих. Он стоял такой красивый и улыбался. Он ей улыбался!
Катя опомнилась и быстро придала лицу вежливое выражение. Удивляться она будет позже, когда останется наедине со своими мыслями. Которые сегодня, надо сказать, вели себя очень хорошо. Они почти ни разу не вспомнили того, кого вспоминать категорически нельзя. И имя его тоже произносить ей теперь запрещено.
Подошла, приветливо поздоровалась с Куртом и шикнула втихаря на Милко, чтобы прекратил смотреть с обожанием на президента «IMG Fashion». Тот злобно просверлил ее глазами, но пылкие взгляды бросать перестал.
До гостиницы Курт довез их лично, на своем шикарном автомобиле немецкой марки. С Катей он общался так, словно они были старыми и очень хорошими приятелями. Он шутил и одновременно рассказывал о запланированных мероприятиях, а потом мог неожиданно воскликнуть, что вон в том здании открылась замечательная выставка современного искусства и им с Катей обязательно нужно ее посетить. И заявлял, что только ней туда и пойдет, потому что только ее мнение ему безумно интересно. Катя смеялась в ответ и обещала обязательно пойти. Никакого смущения она совершенно не испытывала, не говоря уже о том, чтобы покраснеть. Даже не думала, что можно так легко общаться с человеком. Будто это был Колька! Только немец. Очень забавное сравнение. И она в очередной раз громко засмеялась. Чем повергла в настоящий шок Милко, который ехал с ними в одной машине, на заднем сиденье, и ничего не понимал. Ни языка, ни поведения Курта и Пушкаревой. Они так мило беседовали! И выглядели при этом влюбленными голубками. Может быть, этот Курт больной на голову? Иначе чем его привлекло это недоразумение в шарфике? Надо бы повнимательнее присмотреться к обоим!
Их привезли в одну из самых лучших гостиниц города. Курт лично помог Кате донести чемодан, а потом очень тепло распрощался, вежливо кивнул Милко и ушел. Следом на отдельном автобусе приехали модели. И пока все расселились, Катя успела немного устать. Но на сегодня у них еще запланированы репетиции, с чем прекрасно справится гений без ее помощи, а также осмотр помещений, где будут проходить показы. А вечером – участие в пресс-конференции и фуршет после нее. Насыщенный день. Но и она сюда не отдыхать приехала!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 12:06 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Не только Милко будет присматриваться к этой парочке, но и я. Крутой немецкий бизнесмен лично приехал встретить в аэропорт Катю и Милко? Не понимаю, ну не могла же ему Катя понравиться? Или могла? Я уже начинаю беспокоиться за сердце Андрея. Спасибо, Алла


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 21:43 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
:o



*Продолжение главы*




Смотреть площадки и сцены для показов вызвался в результате и Милко, заявив, что Катиному вкусу и мнению совершенно не доверяет. А потом чуть не довел до культурного шока немецких организаторов своими экспрессивными выходками. Чего только стоит его попытка проверить сцену на прочность звонкими прыжками на высоких шпильках! Зрителей собралось на это зрелище почти как на концерте какой-нибудь популярной рок-группы. Кто-то аплодировал, кто-то снимал на видео новомодными телефонами с камерами, кто-то просто застыл с открытым ртом, не зная, как реагировать на происходящее. В любом случае без внимания он не остался! Их запомнят теперь уж точно! Катя под шумок подбежала к разошедшемуся гению и утащила его в сторону.
- Милко, вы что творите? Прекратите пугать немцев! Они и так о русских не лучшего мнения! – гневно прошептала она.
- Это я пУгаю? – возмутился он. – Да ты посмОтри на сЕбя! Вот уж дЕйствительно русское пугАло! Как можнО в этом пОказываться людЯм? Это же кОшмар! Где ты только это взЯла? В бабУшкином сундучке? – дернул ее за рюши на платье.
- А почему я должна перед вами отчитываться? Я одеваюсь в то, что мне нравится, - обиженно заявила Катя.
- Тогда у тЕбя отвратительнЕйший вкус! И я не пОзволю тЕбе и дальше портИть мне настрОение этим хлАмом! ПОйдем! – гневно воскликнул он и потащил ее на выход. – И пЕреведи этим идИотам, что постЕры нашей кОмпании вИсят не ровно! – добавил он, проходя мимо тех самых очумевших организаторов.
Вырываться и убегать от странно ведущего себя гения Катя посчитала глупым. Поэтому покорно шла, а точнее бежала, за ним вслед по улочкам Берлина.
А потом они резко затормозили возле здания с надписью «Departmentstore Quartier 206». Милко схватил ее за руку и потащил за собой внутрь.
- ПОйдем! Здесь есть потрЯсающий бУтик!
Пройдя мимо красочных витрин с необычайно красивыми платьями, которых Катя в жизни не видела, даже по телевизору, они натолкнулись на полноватого мужчину средних лет, с массивным изогнутым носом и блестящими черными глазами, которые яркими бусинками сверками из-под густых, чуть покрытых сединой бровей.
- Григорио! – воскликнул Милко и принялся с ним обниматься. – Как же дАвно я тЕбя нЕ видел!
- Милко, родной мой! Вот это сюрприз! Какими судьбами тебя сюда занесло? – ответил ему на чистом русском языке Григорио.
- Я Участвую в Берлинской нЕделе мод!
- Правда? Я собирался сходить посмотреть на это убожество, которое демонстрируют современные не дизайнеры, а портные с кривыми руками и скудной фантазией. Но если там будешь ты, то я обязательно буду! Милко, я до сих пор не могу забыть твою коллекцию из оранжево-желтых плащей. Для меня она до сих пор является эталоном вкуса и моды!
- О, Григорио! Не смУщай мЕня! – весело махнул рукой Милко.
- А неужели тебя еще можно смутить? – подмигнул Григорио.
- А как жЕ! – засмеялся Милко.
- Но что же мы стоим? Проходи! Распологайся! Может быть, чаю? У меня есть прекрасный зеленый жасминовый чай, - они прошли вглубь помещения и присели на мягкие диванчики.
- С удОвольствием! Но Григорио, мне нУжна твОя помощь! Вот… - указал пальцем в сторону Кати, Григорио ее только что заметил и сначала удивился ее присутствию, а потом в ужасе уставился на платье. – ВидИшь этО недоразУмение? Сделай что-нИбудь! Я тЕбя прОшу. Она Еще явяется предстАвителем нАшей кОмпании!
- Боже… - потрясенно протянул Григорио и сочувственно потрепал Милко по плечу, мол, мужайся, дорогой. – Что ж… Я попробую… Хотя не уверен. Ты уж тут извини! – и скрылся за занавеской что-то бормоча.
- НичЕго… КрАсотку из нЕе не сделАешь. Но хОтя бы прИлично будет выглЯдеть! – крикнул ему вслед Милко.
- А ничего, что я тут стою? – обиженно спросила Катя и сложила руки на груди.
- НичЕго. МожЕшь стОять… Ты мне пОка не мЕшаешь… - поудобней устроился на диване, взял со столика какой-то журнал и принялся его листать, гневно комментируя, каждую представленную там модель.
- Вот! – воскликнул Григорио, появившись неожиданно перед ними через несколько минут, и, держа в руках вешалки с множеством платьев. – Нашел! Эй, девочка! – обратился он к Кате неприязненно. – Иди сюда. Не бойся… - поманил к себе рукой.
- Иди, Иди! – одобрил Милко. И Катя, обреченно опустив плечи, поплелась к этому Григорио, который сразу же схватил ее за руку и затащил за занавеску, вручив ей бежевое платье, и отправил к зеркалу раздеваться и мерить. Сам же деликатно вышел и оставил ее одну.
Едва одев на себя платье и взглянул в зеркало, Катя мгновенно покраснела и машинально прикрыла руками слишком большое декольте. Они что, издеваются что ли? Она же со стыда сгорит! И не то, что на людях, она перед собой в таком виде не сможет показаться!
- Ну, что там? – нетерпеливо спросил Григорио за занавеской. В ответ ему была тишина. – А она случайно не глухонемая? Говорить может?
- К сОжалению, да! Эй, ПушкАрева! ВыхОди! Иначе я оставлю тЕбя тут Одну! – заявил Милко.
- Милко, мне это не подходит… - нервно проговорила Катя.
- Размер великоват? – сразу озадачился Григорио.
- Ну, можно и так сказать…
- ВыхОди! А мы рЕшим сами, пОдходит тЕбе или нет! Иначе сЕйчас зАйдем мы! – предупредил Милко. Катя, отчаянно вздохнув, приоткрыла занавеску и медленно вышла. И сразу наткнулась на ошеломленные лица этих дИзайнеров. Так вот как выглядит упавшая на пол челюсть! Их же словно волшебной палочкой заморозили. Хотелось крикнуть им «отомри». Но она молчала, отчаянно борясь с выступившем на щеках, пунцовым румянцем.
Первым пришел в себя Милко.
- Григорио, а ты зАчем дал ей платьЕ с наклАдными грУдями?
- Ничего я не давал! – потряс головой Григорио. – Платье обычное… Из довольно тонкой ткани…
- Тогда Откуда взялось вот Это? – указал пальцем на выступающие поверхности.
- Само как-то выросло… - печально протянула Катя, будто, оправдываясь.
- Так! Стоп! Не надо больше лишних слов! – прокричал Григорио. – Дорогая, я хочу увидеть тебя во всех платьях! – воскликнул он и снова утащил Катю.
- САмо вырАсло… И кОгда только Успело? – потрясенно прошептал сам себе Милко.
И начался спектакль под названием «Ужасы за кулисами берлинской моды», по крайней мере, так считала Катя. Она ощущала себя трагической героиней, которую выставили на всеобщее обозрение, тыкая в нее пальцами и критикуя.
На первых 10 нарядах она жутко смущалась и горбилась, за что каждый раз получала от Милко ладошкой по спине. А потом Катя уже настолько устала, что ей стало все равно. Нужно пройти по импровизированному подиуму в платье, в котором если бы увидел ее отец, точно бы выпорол? Пожалуйста, пройду, даже пролечу, как бабОчка! Покрутиться вокруг себя, словно цвЕток, сбрасывающий утреннюю расу? Легко! Распустить волосы и снять очки? Без проблем! И неважно, что почти ничего теперь не видно! Так даже лучше! Одеть высокие каблуки? Ну, тут сложнее, конечно… Но тоже все равно! Пройти на этих самых каблуках, будто парю в облаках? Что ж… Я попробую! Сделаю все, что угодно, лишь бы это все поскорее закончилось.
Но никакие мольбы не были ими услышаны. Эти гении так загорелись идеей сделать из нее феЮ, что ничто их уже остановить не могло! Единственное, что Катю немного успокоило, так это то, что костюм для конференции они подобрали ей вполне приличный и деловой, черного, довольно строгого покроя, плотно прилегающий, но ничего лишнего не открывающий. А потом потащили ее к стИлистам, которые находились в этом же здании, как оказалось.
Ее усадили в кресло, намочили голову, и принялись беспощадно размахивать ножницами, отправляя в последний полет до пола внушительных размеров пряди волос. Катя, было, испуганно заикнулась, что хотела бы свои волосы оставить прежней длинны, но ей сразу же заткнули рот все присутствующие там. Что ж… Она и это вытерпит. Главное – не опоздать на пресс-конференцию.
Прошло еще часа два, наверное, прежде чем ей позволили взглянуть на себя в зеркале. Даже подтолкнули в спину и стали умилительно наблюдать за ее реакцией. Но Катя гневно обернулась к ним и заявила, что ничего не видит без очков, которые у нее изъяли. По этому поводу разразился настоящий переполох. Все забегали в разные стороны. А потом стилист, который делал ей макияж, вручил Кате небольшую коробочку. Внутри оказались линзы. Но она же никогда их не носила! И вообще боялась самого факта присутствия в глазах инородных предметов. Но все так напряженно за ней наблюдали, что отвертеться было абсолютно невозможно. И она в очередной раз покорилась. Затем медленно подошла к зеркалу…
Оттуда на нее смотрела красивая, но немножко испуганная девушка, со светлыми, спадающими плавными прядями чуть выше плеч, волосами. Лицо ее было необычайно красиво. Тонкие, даже изящные, черты лица гармонировали с яркой красной помадой.
Катя стояла в полном оцепенении. И прошло достаточно много времени, прежде чем она поняла, что это же ее отражение. Ну, что тут можно говорить? Катя Пушкарева не могла быть вот такой! Красивой и стильной! Ей так часто говорили о том, какая она страшненькая, что это настолько прочно отложилось в голове! И воспринималось уже, как аксиома. Это все равно, что заявить о том, будто солнце на самом деле – облако на небе, заряженное энергией грозовых молний.
- ПушкАрева! ОтОмри! – засмеялся Милко, и его поддержали все присутствующие стилисты, визажисты и дизайнеры, которые частично приложили руку, и даже душу, к этой красоте, что отражалось в зеркале перед Катей.
- Милко… Но это же не я! – все еще потрясенно пробормотала Катя.
- Если бы я нЕ видел сам всЕго прОцесса, то не Узнал бы тЕбя тоже. Вот, что значИт одЕваться не правИльно! МальчИки, вы просто вОлшебники! ПушкАрева, перевЕди им! – воскликнул Милко.
Катя перевела, а потом и сама сердечно всех поблагодарила. Взглянула на часы и ужаснулась. Остался всего лишь час до конференции! И они со всех сил рванули обратно в здание, где осматривали сцену. Журналисты уже начали прибывать. На входе появились охранники, которые требовали пропуска. И вот тут Катя попалась! Ведь фотография на пропуске и в паспорте ничего общего не имела с той дамочкой, что стояла перед ними. И только после долгих убеждений и откровенных угроз со стороны Милко, их пропустили.
Юлиана, которая прилетела недавно специально, чтобы сопровождать и пиарить «Зималетто», уже места себе не находила из-за их отсутствия.
- Милко! – воскликнула она. – Ну, слава Богу! Где ты ходишь?
- Юлианочка! РОдная, как я рад тЕбя здесь видЕть! – воскликнул радостно Милко и поцеловал ее в щечку.
- Я тоже рада тебя видеть! – засмеялась она. – Так. А где Катя? – испуганно воскликнула Юлиана и замахала зонтиком.
- Я… Здесь… - выглянула из-за спины Милко и скромно помахала рукой.
- Катя? – опешила Юлиана. – А ты… Катя Пушкарева?
- Она самая! – подтвердил Милко улыбаясь.
- Но как же… - Юлиана потрясла головой.
- Немного Умелых действИй тАлантливых дИзайнеров, и вуаля!
- Так это ты так ее?..
- НЕ я Один! Но Идея была мОя! – самодовольно заявил Милко.
- Катенька, это же просто чудо какое-то! Вы так прекрасны! Зачем же было скрывать все это?
- Чтобы сделАть всем сЮрприз! – Милко хлопнул в ладоши. – Это же прЕкрасно! Я хОчу видЕть лица всех, кОгда вЕрнемся Обратно в «Зималетто».
- Знаешь, пожалуй, на этот случай лучше запастись сразу сердечными каплями! Многие могут не выдержать такого потрясения… - пробормотала Юлиана. – Что ж… Времени у нас совсем мало. Пойдемте занимать свои места! – взмахнула зонтиком в направлении зала, куда стекались обширные толпы людей с камерами, диктофонами и блокнотами.
Катя пока шла к их столику на сцене успела испытать странные ощущения. Несколько раз ловила на себе такие пылкие взгляды со стороны мужчин, что не то, что терялась, она же вздрагивала каждый раз! И если бы не локоть Милко, за который он ее подцепил, Катя не раз бы уже упала или же в панике рванула бы обратно в сторону выхода.
Но потом они сели, началась конференция, журналисты стали задавать довольно каверзные вопросы. И Катя успокоилась. И включилась в эту игру. Да так, что вопросы теперь стали сыпаться почти только в адрес симпатичной русской девушки Кати Пушкаревой, которая великолепно говорит на всех языках. И французская, английская, испанская и немецкая пресса могли цитировать ее дословно, не нуждаясь в переводе. А еще она шутила! Ее реплики можно смело было ставить в заголовки газет.
А нескольких журналистов так осадила, что те даже стушевались и молчали вплоть до самого конца конференции. Что вызвало просто бурю восторга от их коллег, особенно конкурентных.
И когда начался фуршет, Катю буквально на части расхватали. Все мечтали взять у нее интервью. Узнать ее мнение о современной моде! Вот уж, действительно, парадокс чистой воды! А компания «Зималетто» весь вечер с языка не слетала у именитых гостей. Все были безумно заинтригованы! И с замиранием сердца ждали завтрашнего дня, когда состоится первый показ коллекции русского модельера.
- Катюш, ну ты как? – тихо спросила Юлиана, утащив Катю в сторонку. – Живая?
- Уфф… - сморщилась Катя и Юлианна рассмеялась.
- Ну, а что ты хотела? Катенька, ты же просто чудо! Так всех заинтриговать не под силу даже именитым артистам! Знаешь, а ты сделала сегодня половину дела! Причем моего! Такую рекламу обеспечила! Просто загляденье!
- Юлиана, я так устала! – прошептала Катя. – У меня уже губы болят от улыбок. Может быть, мы сбежим?
- Ничего подобного, Катюш! Видишь вон тех солидных мужчин? – Катя кивнула. – Это очень серьезная лондонская компания, с которой Павел Олегович вот уже много лет пытается наладить контакты. Ты просто обязана с ними пообщаться. Тем более, что они уже спрашивали о тебе.
- Да… Конечно, - обреченно кивнула Катя и позволила Юлиане вести ее куда угодно, чтобы знакомиться с кем угодно. Она же сильная! И обязательно со всем справится. Тем более, что это такой шанс для «Зималетто» не только выйти из кризиса, но и прославиться на всю Европу. А для Кати – возможность поскорее развязаться с компанией. И больше никогда не встречаться с Андреем. Нет! Она обещала себе, что не произнесет его имени, особенно в своих мыслях. И будет думать о чем угодно, только не о нем.
От многочисленных знакомств у Кати даже голова закружилась. А еще линзы неприятно чувствовались в глазах. Все-таки, чтобы носить их, нужно привыкнуть.
И очень жаль, что здесь не было Курта Рихтера. Одна его улыбка помогла бы Кате мгновенно успокоиться. Но, как сообщил ей один журналист, президент "IMG Fashion" вынужден был улететь из Берлина по неотложным делам. Что ж, придется справляться в одиночку, без поддержки дружественных сил.
Милко тоже имел успех. И вел он себя очень даже воспитанно. Вызвав не один вздох облегчения со стороны шныряющих туда-сюда организаторов.
И вот, все закончилось. Так же стремительно, как и началось. Мгновение, и Катя уже едет в такси и слушает радостные реплики Юлианы и Милко. Конференция прошла для них более, чем удачно. Их запомнили! Теперь главное – не ударить в грязь лицом в дальнейшем.
Распрощавшись со всеми, Катя поспешила скрыться в своем номере. По пути, встречая зеркала, не раз вздрагивала от неожиданности, когда видела свое такое непривычное отражение. И даже после душа, смыв весь макияж, Катя обнаружила, что все еще красива. Светлые волосы совершенно изменили ее лицо. Неужели такое возможно? Вот уж действительно волшебство!
А потом наступила ночь. А вместе с ней и бессонница, и бесконечные мысли о нем. И она все также, закутавшись в одеяло, сидела на подоконнике, рассматривая прекрасный вид из окна на ночной Берлин.
Андрей стал для нее наваждением. Ядом, которым, отравившись один раз, уже не сможешь жить так, как прежде. Наркотиком, без которого невозможно дышать, невозможно думать.
А сможет ли она теперь отказаться от него? Уйти навсегда и не имея возможности даже видеть его…
Это же теперь погубит ее! Но и быть с ним рядом тоже равноценно смерти…
И что же теперь делать?

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Последний раз редактировалось Alla Savos 27 окт 2015, 21:37, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 22:38 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Ну все, Катя стала красоткой, а Андрей стал еще ближе к пациентам кардиологической больнице. Теперь его основная работа будет заключаться в охране своей территории, тобишь Кати. Спасибо, Алла за чудесную главу и главное за ежедневное удовольствие читать вашу историю


Последний раз редактировалось farayla 25 окт 2015, 23:02, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 22:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
- Чтобы сделАть всем сЮрприз! – Милко хлопнул в ладоши. – Это же прЕкрасно! Я хОчу видЕть лица всех, кОгда вЕрнемся Обратно в «Зималетто».
- Знаешь, пожалуй, на этот случай лучше запастись сразу сердечными каплями! Многие могут не выдержать такого потрясения… - пробормотала Юлиана.


Особенно Андрюше нужны будут сердечные капли!И Андрей же может подумать что Катюшка так изменилась для Курта.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 25 окт 2015, 22:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Юльча писал(а):
Особенно Андрюше нужны будут сердечные капли!И Андрей же может подумать что Катюшка так изменилась для Курта.

В точности мои мысли.
Автор, Вы решили совсем доконать Андрюшу :o ?

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 04:42 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
Юльча
agatha
:girl_sigh:




-17-


Я без тебя тихонько погибаю…
Не думаю! Но гасну безрассудно.
И образ твой ножами вырезаю
Из сердца и души моей простудной.

Ты, может быть, решишь, что я другая.
И не узнаешь в улицах безлюдных…
А я, как прежде, окна обнимая,
В ночах тоскливых плачу беспробудно.

(Alla Savos)


Поломка станка на производстве стала настоящим ударом в спину. Никто не ждал, не предполагал, но пострадать пришлось всем. Это было равноценно потере самой удойной коровы в фермерском хозяйстве, которая, при этом, была еще совсем молоденькой!
И ведь полгода еще не прошло, как они купили этот станок! Почему он сломался? Что послужило причиной? От этих вопросов у Андрея голова шла кругом. До самого позднего вечера он разбирался со специально вызванными экспертами, опрашивал рабочих, собирал другие важные факты. Но ни к чему дельному так и не пришел. А когда опомнился, часы показывали десять часов вечера.
Поднялся наверх, прошел по опустевшим коридорам «Зималетто» до своего кабинета. Свет выключен и тишина. Толкнул дверь в каморку, но сюрприза не случилось. Кати там не было. Она ушла. И судя по всему уже давно…
И действительно, зачем ей ждать начальника, который собирался на нее накричать? Начальника, с которым она совершила столько неприятных ошибок…
Также, молча, Андрей прошелся обратно до лифта. Спустился в одиночестве вниз. Попрощался с Потапкиным и сел в машину. И что дальше?
Домой ехать совершенно не хотелось. Там его ждала тоже пустота и одиночество. Завел двигатель. И уже через пятнадцать минут стоял под потухшими окнами ее дома. Катя спит…
И правильно! По ночам люди должны видеть сны, а не темные окна любимой женщины!.. Любимой?
Жданов даже из машины выскочил. Ему срочно требовался свежий воздух. Подбежал к ее подъезду. Закинул голову наверх. Небо было абсолютно черным. И только маленькими белыми точками, словно мошки, в броуновском движении, падали пушистые снежинки, приземляясь ему на лицо. Андрей, как маленький, высунул язык и начал их ловить.
Просто бред какой-то! Но это же правда! Кажется, он действительно ее любит…
Иначе, почему так сильно стучит сердце рядом с ней и так тоскует без нее? Почему он ее так ревнует? Почему его так к ней тянет? Как же много этих почему! Но все они приходят к одному ответу: он в нее влюбился.
Вот он! Еще один удар в спину. От него самого. Он впервые в жизни влюбился в женщину! Как мальчишка! Но эта женщина страдает по другому мужчине… И никакой Андрей Жданов ей не нужен!
- Я ей не нужен! – прошептал Андрей и ударил кулаком в железную дверь.
А потом побежал обратно к машине и рванул с места. Подальше от нее! И от этой дикой боли.
Но тяжесть не покидала сердца. И Андрей направился прямиком в клуб.
Играла музыка, вокруг веселились люди. И только одинокая фигура у барной стойки, остервенело поглощающая бокал за бокалом, портила полную картину беззаботной молодости духа с примесью свободы, но со вкусом испорченности.
У каждого человека случаются трудные минуты, когда он вынужден переосмыслить свою жизнь, поменять ориентиры. И уж точно многие порой находили повод разочароваться во всем, происходящем с ними. Кто-то в этот момент ломался, замыкался в себе и медленно угасал, поглощенный своей безысходностью. А кто-то закалялся, становился сильнее, но платил за это слишком высокую цену! Он переставал верить в лучшее, удивляться всему новому и ждать чуда. Такой человек будет рушить стены, цинично смеяться над слабыми, и всегда добиваться своего. Но счастлив он не будет совершенно точно. Невозможно слепить чудо из обломков чужих разочарований.
Андрей отчаянно пытался решить, кем же он будет! Тем, кто, отступив назад, молчит и погибает в стороне? Или же тем, кто добьется своего, вынудив Катю быть с ним и разбив ее мечты о счастье с другим?
Решить эту головоломку было никак не возможно. И после долгих мучений Андрей решил кинуть монетку. Пусть за него решит судьба!
Покопался в карманах, но там не нашлось даже рубля.
- Эй, мужик! Одолжи на секунду монетку! – обратился он к бармену. Тот кинул ему пять рублей.
«Если выпадет орел, то я буду ее добиваться. Если решка, то уйду в сторону!» - решил он. И монетка взлетела в воздух. Андрей поймал ее и прикрыл ладонью. А затем, затаив дыхание, убрал руку в сторону.
В свете разноцветных софитов блестела цифра пять. Выпала «решка»…
Что ж! Такова судьба!
Андрей осушил еще один стакан. Но алкоголь его сегодня не брал. Затем расплатился и вернул монетку владельцу.
Домой решил ехать на такси. Не стоит испытывать судьбу еще раз. Дважды за вечер обращаться к ней было бы крайне невежливо с его стороны.
Добравшись до дома, сходу упал на постель, и, загнав все мысли в самый дальний угол своего сознания, уснул.
И снилась ему она. Нежная, любящая и зовущая. Андрей целовал ее, как заведенный, и чувствовал себя самым счастливым человеком на свете.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 15:12 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Только не это, нельзя Андрюше отступать. Грустно и очень жалко Андрея


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 15:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Процесс переосмысления у Андрюши только начался, посмотрим как пойдёт дальше. Решения и действия могут корректироваться в зависимости от того, что вокруг творится.
Алла, :hi: :thank_you: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 21:36 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
farayla
agatha
Нам остается только пожелать Андрею удачи и выдержки!)

*Продолжение главы*



Утро для Андрея наступило в одиннадцать часов. Он безбожно проспал на работу, что было вполне логично после нескольких бессонных ночей и нервных перепадов настроения.
Открыл глаза и увидел яркий солнечный свет из окна, бьющий по глазам. Голова раскалывалась от выпитых накануне литров виски. С трудом поднялся с кровати, потер глаза, взъерошил волосы и медленно поплелся в душ. Холодная вода привела немного в чувства, но еще и вернула те самые мысли, которые не давали ему покоя вчера.
Катя уже улетела. Самолет был, кажется, в девять утра. Что ж, дороги назад нет! Но он же мог остановить ее, схватить в этом проклятом аэропорту и никуда не отпускать! И наплевать на всяких там немцев и прочих проходимцев!
Но и тут судьба, кажется, не позволила ему нарушить принятое решение – уйти в сторону и оставить Катю. Он проспал. И ничего уже не изменить…
За ночь навалило безмерное количество снега. И оставленную у клуба машину наверняка придется долго и упорно откапывать. Что ж, Федор Коротков с этим прекрасно справится!
Андрей вызвал такси. А сам вышел на улицу. В нос сразу ударил крепкий морозец. Погода была по-настоящему русской. В свете яркого солнца переливались белые пушистые сугробы. И хотелось плюнуть на все и упасть спиной на эту, еще ничем нетронутую, белую поверхность, раскинуть руки в стороны и улыбаться.
Но этому сбыться было не суждено. Приехала белая ауди. Андрей запрыгнул на пассажирское сиденье и отправился в привычную рутину будней.
Едва переступил порог своего кабинета, как на него налетел Малиновский с вытаращенными глазами.
- Господин президент, где вас носит? – прокричал он. – Я тут зашиваюсь в работе. Все вокруг звонят и чего-то от меня хотят!
- Ромка, так это же прекрасно! Значит, ты всем нужен! – Андрей приземлился на свое кресло, откинулся на спинку и потер виски руками.
- О-о-о! Я смотрю, ты тоже вчера кому-то был нужен… - хитро протянул Малиновский. – Ну, и как провел время?
- Нет, Ромка, не угадал! Как раз вчера я никому нужен не был, - печально вздохнул и махнул рукой. – Ладно, давай не об этом. Что у нас там стряслось?
- А то ты не знаешь? Из-за поломки станка срываются все сроки выпуска коллекции… И еще мне тут шепнули, что просто так эта чудо-машина сломаться не могла.
- То есть ты хочешь сказать, что…
- Именно, друг мой! Именно! Ее сломали! Причем умышленно!
- Подожди… Если так… То кому это нужно?
- А ты не догадываешься?
- Сашка?
- В яблочко! – демонстративно пожал Андрею руку.
- Но ему, какой смысл?.. Хотя, постой! Если сорвется коллекция…
- То ты облажаешься. Сам подумай! Не за горами совет директоров и выборы нового президента, коим грезит стать наш Алексашка. Вот и решил подпортить тебе репутацию. Но в этом есть и плюсы!
- Неужели?!
- А как же! Это означает, что он еще не в курсе, что мы находимся и так в большой ж… - Малиновский резко обрубил себя на полуслове, а потом добавил: В обширнейшем провале!
- Да уж! – усмехнулся Жданов. – Но, знаешь, на одной Сашенькиной кандидатуре останавливаться не стоит.
- Ты так думаешь?
- Разумеется! У нас и без того конкурентов и врагов – выше крыши. Нужно поточнее узнать все детали. Проверить разные версии.
- Так, где ты вчера был? – резко спросил Малиновский. – Я тебе, между прочим, все утро пытался дозвониться.
- Зря пытался. Мобильник остался в машине.
- А машина?
- А машина у клуба.
- Ну, тогда все ясно! – улыбнулся и подмигнул Андрею.
- Что тебе ясно? – разозлился Жданов.
- Что пора нам немного поработать. Так, для приличия… И заметь! Это сказал я!
- Я отмечу это в твоей трудовой. Так и напишу. 15 декабря 2005 года впервые изъявил желание поработать. Красными крупными чернилами!
- Жданов, какой же ты варвАр! – хохотнул Малиновский.
- Пошли уже! Работник…
И Андрея снова засосало в это рабочую трясину. Производство кое-как удалось наладить и набрать былой темп введением еще одной смены. По поводу поломки его обещал проконсультировать Полянский со своими специалистами.
Ромка же загорелся идеей заговоров и активно выведывал информацию о начальнике производства очень секретными методами, которые раскрывать, в общем-то, не то, что опасно, скорее неприлично.
А еще отмененные вчера встречи, нужно было как-то впихнуть в его последующий график. И очень не хватало Кати, которая с этим всегда справлялась блестяще. Катя…
В кабинете без нее было пусто. Очень хотелось, чтобы из каморки послышался такой привычный размеренный стук ее пальчиков по клавиатуре. Или еще лучше, чтобы она стремительно пробежала мимо него и скрылась в приемной.
Эти мысли опасными змеями вились вокруг него и Андрей, как мог, сражался с ними. Тряс головой. Окунался в работу. Звонил, обсуждал, договаривался. Или же для разрядки кричал на Клочкову, которая под конец дня уже шарахаться от него стала.
День был насыщенный, но какой-то пустой и одинокий. И на сердце у Андрея было так же. Тревожно даже как-то…
Он снова пробыл в «Зималетто» до позднего вечера. Затем сел в пригнанную Федором машину. Купил в магазине хороший запас виски. И поехал к ее дому. Кати здесь нет…
Но тут ему как-то легче сразу стало. Просидел без движений часа два, наверное, так и не притронувшись к виски. А потом поехал домой. И снова уснул сразу же. И опять ему снился тот же сон.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 26 окт 2015, 22:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2014, 20:36
Сообщения: 15
Откуда: Москва
Жалко Андрея. Так мучается. :duma: Но он сам решил отступить.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:15 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
*Продолжение*


Утро следующего дня было в точности таким же, как и предыдущее. С той лишь разницей, что проснулся Андрей вовремя, строго по будильнику. И уехал в «Зималетто» на своей машине. Новых осадков в виде снега, к счастью, не выпало. И дороги предстали перед ним относительно чистыми от всяческих завалов, ледяных наростней, и, как следствие, от пробок и заторов. Вот только мороз покрепчал значительно больше. И обледеневшие улицы города блестели сегодня на солнце особенно ярко, даже сказочно.
В компании рабочий процесс постепенно возвращался в свою обычную норму. Следы аварии и последствия поломки они устранили и преодолели.
В обед Андрей встретился с Полянским. Тот подтвердил их с Малиновским догадку, о том, что станок был сломан намеренно. А потом как-то загадочно подмигнул, и поздравил его и компанию в частности с удачным дебютом в Берлине.
Андрей тогда сильно озадачился. Откуда ему известно их участие в неделе мод? Но не придал этому особого значения. И очень зря, как оказалось.
Вернувшись в компанию, обнаружил в своем кабинете маму и отца. Они встретили его радостными улыбками и даже объятьями! Чего, например, отец позволял себе очень редко. Скорее никогда, потому что Андрей припомнить такого случая не смог.
- Андрюша, дорогой! Ну, где ты ходишь? Мы тебя целый час уже ждем! – воскликнула мама.
- Я на встрече был… А чего ждете? – спросил Андрей, не сводя потрясенного взгляда с обоих родителей.
- И ты еще спрашиваешь? – усмехнулся отец. – Ну, ты и тихушник! Почему скрыл от нас, что Милко в Берлин уехал? – погрозил Андрею пальцем.
- Так это был и не секрет в общем-то… А вы откуда узнали? Показы же начнутся только сегодня.
- А мне позвонил Ричард Мэтьюс, с которым я не один год пытался наладить контакты. И заявил он, что безумно хочет сотрудничать с «Зималетто». Удивлению моему не было предела, сам понимаешь. Но, когда открыл утренние газеты и прочитал последние новости… Я удивился еще больше! Андрей, ты зачем так долго прятал Катю? Ее реплики журналистам не сходят с первых строк всех новостей.
- Никто Катю не прятал… А что она такое сказала? – растерялся он еще больше.
- А ты еще не в курсе, значит! – рассмеялся отец. – Зря я пытался приучить тебя каждое утро узнавать последние новости из газет. Но я почему-то так и думал, что ты ничего еще не знаешь. И захватил с собой наиболее интересный экземпляр, - сунул ему в руки газету. – Читай! – улыбнулся он.
- Надо же, ну, кто бы мог подумать, что Катя окажется такой вот… А может быть это все же не она? - Маргарита Рудольфовна находилась в не меньшем потрясении.
Андрей недоверчиво посмотрел на родителей, а потом раскрыл газету. Заголовок сверху гласил: «Нет некрасивых женщин — есть только женщины, не знающие, что они красивы». Чуть ниже размещалось крупное фото, на котором была изображена очень красивая светловолосая девушка, она говорила что-то умное, это можно было понять по серьезному выражению лица и вытянутой вперед изящной ручке, обтянутой тканью черного, словно уголь пиджака. Рядом с ней сидел Милко и Юлииана. Ну, надо же! И эти влезли в кадр! Андрей усмехнулся. А потом посмотрел на отца.
- Читай дальше! – воскликнул тот.
И Андрей внял его совету. В статье рассказывалось о русской красавице, которая повергла в шок своими смелыми высказываниями о моде и новых тенденциях современности. Чего только стоят ее фразы, помещенные в газету, как цитаты.
«Моды больше не существует. Ее создают для нескольких сотен людей»
«Под одеждой все люди голые»
«Одежда похожа на холст, который на разных людях драпируется по-разному»
«Если женщина плохо одета, окружающие запомнят её одежду. Если женщина одета хорошо, окружающие запомнят её саму».
А дальше, говорилось о том, что эта девушка так всех заинтриговала своим видением моды, что все с нетерпением ждут коллекции русской компании «Зималетто», которую она и представляет.
А в самом низу вскользь сообщили, что зовут эту девушку – Катрин Пушкарева.
Андрей даже на месте подскочил. Глаза кинулись обратно к фотографии.
Не может быть! Но… Это же Катя! Это его Катя!
Сердце застучало сильно-сильно. В горле пересохло, и Андрей схватил графин с водой и отхлебнул прямо из горла. И снова принялся читать статью и рассматривать фото.
Ждановы старшие наблюдали за его реакцией и перемещениями с улыбками. Сидя на диванчике, словно зрителе в театре. А перед ними сейчас разгорается пик, кульминация спектакля.
- Это же Катя… - прошептал для себя Андрей, чтобы хоть как-то собраться с мыслями.
Она красавица! Это бесспорно. Он и раньше это знал. Но здесь… Он же не узнал ее сразу. Как, если бы это была незнакомка! И ни один сосуд сердца не всколыхнулся и не забился в бешеном ритме, когда увидел это фото впервые.
Кто ее так изменил? А главное – для кого она позволила себя изменить? Ну, не для него же! Это уж точно!
- Андрюш, ты в порядке? – спросила мама и потрепала его по плечу.
- А? – непонимающе взглянул на маму. – Да, все в порядке… Просто я не узнал ее даже! – глупо улыбнулся Андрей.
- Ну, это не удивительно! Мы тоже, знаешь ли, не узнали. Я вот и теперь все еще сомневаюсь, что это она! – воскликнула мама.
- Андрей, это же потрясающая возможность заключить множество контрактов с иностранными партнерами! Мы заехали к тебе, чтобы сказать, что отправляемся в Берлин. И рассчитываем успеть на вечерний показ. И Милко поддержим. Он, я уверен, волнуется, как обычно. И Кате поможем. Иначе ее одну просто на части разорвут. Особенно вот после этого! – указал на газету.
- Так вы прямо сейчас улетаете?
- Да. Самолет совсем скоро. Паш, нам пора бы уже поторопиться! – Маргарита Рудольфовна постучала пальцем по своим наручным часикам, и обеспокоенно покачала головой. Андрей же разволновался снова. Самые противоречивые чувства распирали его сейчас. Но желание было только одно: улететь вместе с ними.
- Пап, а может быть мне тоже вас поддержать?
- Нас то зачем поддерживать? Мы справимся и одни. А ты лучше здесь руку на пульсе держи. Мало ли нагрянут заморские партнеры, а из руководства нет никого!
- Ну, все, Андрюш! Мы побежали! – мама поцеловала его в носик, как маленького и потащила Павла Олеговича на выход.
Андрей улыбался им в ответ, но когда за родителями закрылась дверь, улыбка медленно сползла с его лица, уступая место мрачному невысказанному гневу.
Он со всей силы шарахнул кулаком по столу. В диком напряжении подошел к окну. Раздраженно откинул жалюзи в сторону. Снова ударил ладошкой по стене.
- Черт! – шумно выругался он. – Ну, как можно ее теперь оставить там одну?
Схватил газету и со всей силы ее скомкал. А потом опомнился и принялся бережно разглаживать и снова читать статью. И смотреть на нее…
Он сидел на полу, обхватив колени руками, и медленно покачивался из стороны в сторону. В таком положении его и застал Малиновский.
- Андрюха, а ты чего тут сидишь? У нас же через десять минут встреча с поставщиками! – подошел к нему ближе. – А что ты тут читаешь?
- Не смотри! – гневно крикнул Андрей и спрятал от друга газету.
- Хорошо-хорошо! Не смотрю… Как скажешь… Но что там хоть написано?
- Ромка! – воскликнул Андрей и очень страшно улыбнулся, Малиновский даже нервно сглотнул.
- Андрюх, что с тобой? – в панике начал отползать в сторону, но Андрей держал его за ворот рубашки.
- Атлично все! Ром, ты же мечтал поработать, так? – еще шире растянул улыбку, Малиновский от этого икнул.
- Ну… - прохрипел Малиновский.
- Так вот я предоставляю тебе такую возможность! – громко крикнул Жданов.
- Вот спасибо… Дружище… - истерически засмеялся Малиновский.
- Не стоит благодарности! – резко вскочил и отпустил испуганного друга. – Тебе и всего то сутки придется одному тут справляться. Но ты же справишься? – Малиновский поспешно закивал головой, от греха подальше. Не стоит провоцировать буйного Жданова. А Андрей что-то застрочил на компьютере, потом стал расписываться на каких-то бумагах. Может быть, приступ у него прошел, и он вернулся к работе? Малиновский стал медленно отползать к двери.
- Стоять! – проревел Жданов. - Ромка, ты куда это? – добавил он уже более миролюбиво. – Значит, так! Вот список дел на завтрашнее утро. Встречи там всякие… Разберешься сам! В общем, удачи тебе! – вскинул руку в кулаке. – Я побежал! – двинулся к выходу, мимо растянувшегося на полу Малиновского.
- А ты куда? – не понял он.
- В Берлин! А я тебе разве не сказал?
- Нет… - медленно покачал головой.
- Ну, теперь-то ты знаешь! Не скучай, Малина! Скоро буду! – подмигнул ему радостно и упорхнул.
Чего это со Ждановым? Зимний кризис что ли какой-нибудь?
Вспомнил про газету. Подошел, поднял ее с пола и развернул.
А через несколько минут он с ошарашенным лицом страшно матерился и плевался в разные стороны. А еще вскрикивал, как он балбес наивный и идиот слепой. Шурочка, которая услышала только часть этой речи, так и замерла в проходе с вытянутой вперед рукой и застрявшими словами о том, что Романа Дмитриевича ожидают прибывшие поставщики.
Но момент, когда Малиновский начал бегать по кабинету и грызть кулаки, навсегда останется в памяти Шуры Кривенцовой, как самый яркий, запоминающийся и самый невероятный!

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 01:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 14 апр 2014, 01:18
Сообщения: 143
Молодец Андрюша, спасай Катерину от всех этих заморских принцев. Думаю, после показа состоится мордобой. Люблю темпераментных мужчин. Спасибо Аллочка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 20:46 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
-18-


"...Они сошлись: Волна и камень,
Стихи и проза, лед и пламень..."

("Евгений Онегин" А. С. Пушкин)


Как же трудно себя полюбить! Не искать, придираясь, недостатки и изъяны. Не принижать малейшие достоинства, словно оправдываясь за них и стесняясь. Не превозносить над собой окружающих. И перестать чувствовать себя ущербной, не правильной и не такой, как все, в самом худшем смысле.
Уважать и ценить себя – адский труд, непосильный многим. Можно легко изменить одежду, прическу и выглядеть по-другому. Но ощущение себя останется прежним, и это никуда не денешь и не скроешь. И видя в зеркале совершенно другое отражение, каждый раз будешь замирать, вглядываться недоверчиво. И сравнивать. Этот процесс самый болезненный! Ибо внезапно ты поймешь, что и прошлое и настоящее отражение одинаково важны. Они разные совершенно, полярно разные, как лед и пламень, как солнце и луна, как смех и слезы. Но в сердце ты их уже принял и полюбил равноценно. Прошлую себя – за искренность. Настоящую – за красоту. А потом снова возненавидел. Сравнивать себя сложнее всего. Ты смотришь, как будто, со стороны, тем самым отгораживаясь от этих двух образов, и принимая, как нечто чужеродное. И ты теряешься. Бродишь словно между двух миров. В маске, но без лица.
- Катюш, ты чего тут прячешься? – из-за занавески примерочной выглянула Юлиана. – Платье померила?
- Да. Вот… - Катя покрутилась по кругу и безвольно опустила руки.
- Потрясающе! Катюш, тебе очень идет! Берем, даже без разговоров! – воскликнула Юлиана.
- Но оно, кажется, чересчур открытое…
- Глупости! Небольшой вырез – украшение наряда, а не пошлость, как ты привыкла считать!
- Юлиана, но я чувствую себя словно… Словно я голая, - покраснела и обхватила плечи руками. – И вообще! Я не понимаю, зачем мне еще одно платье! Мы же с Милко вчера их взяли штук пять.
- Для сегодняшнего вечера нужно что-то особенное! И видела я те платья! Деловой стиль и холодная тоска! Вот, что они тебе подобрали. А ты должна быть, как весна, как легкость и молодость на этой промокшей берлинской земле. И не пытайся меня переубедить! – засмеялась она. – Переодевайся, я тебя жду. Времени осталось не так много.
Ну, вот! Теперь и мнения своего она уже не может иметь.
Нет, она не обижена ни на Юлиану, ни на Милко! Ни в коем случае! Даже благодарна им за помощь.
Просто ощущать себя куклой крайне неприятно. Но кому это сейчас важно? Вот-вот начнется показ. Милко впал в глубочайшую истерику. Журналисты установили за ними настоящую слежку, от которой скрыться было практически невозможно. А тут она еще со своими переживаниями и внутренними противоречиями! Так не пойдет, Пушкарева! Как говорил отец, солдат должен быть готов ко всему! Вот и она будет готова.
Весь оставшийся день прошел в сплошной суете и неразберихе. А во всем были виноваты организаторы, хваленая немецкая точность в этот раз не сработала, они потеряли всю коллекцию «Зималетто», и ни на одном складе найти не могли. Если бы не Юлиана, Милко бы набросился на них и расцарапал бы своим изящным маникюром лица. Все находились в подавленном состоянии. Но, к счастью, к ним поспела подмога, в лице Ждановых старших, которые почему-то прямо таки светились от счастья.
- Екатерина Валерьевна, вы прекрасно выглядите! – улыбнулся Павел Олегович, едва увидел Катю, которая в этот момент разбиралась с организаторами и пыталась найти способ найти выход из проблемы отсутствия коллекции. Предлагая, как вариант, перенести их показ на другой день, или же поменяться с какой-нибудь другой компанией, которая будет представлять свои модели в другой день. Но и это было маловероятно. Ведь времени до показа осталось меньше часа.
- Здравствуйте, Павел Олегович, Маргарита Рудольфовна! – улыбнулась Катя в ответ, подойдя к ним ближе.
- Здравствуйте, Катя, - вежливо кивнула Жданова и смотрела, при этом, как-то недоверчиво.
- А мы решили поддержать вас. Я лично совершенно был не в курсе, что «Зималетто» пригласили на берлинскую неделю мод, Андрей молчал. А потом узнал из прессы. Катя должен сказать вам огромное спасибо за Ричарда Мэтьюса. Без вас мне бы не удалось склонить его к такому плодотворному сотрудничеству.
- Павел Олегович, я… Ничего такого не сделала… - Катя жутко покраснела.
- Ну, что вы смущаете мне Катеньку! – воскликнула Юлиана. – Она нам нужна еще живая! Катюш, что там с коллекцией?
- Ищут, - расстроено сказала Катя, прячась от внимательного взгляда Маргариты Рудольфовны.
- А что случилось? – спросил Павел Олегович серьезно.
- Они потЕряли мою гЕниальную кОллекцию! Вот чтО! Я в Отчаянии! – воскликнул подбежавший Милко.
- Но как же так? – удивилась Маргарита Рудольфовна, оставив, наконец, в покое Катю.
- Я пойду еще раз переговорю с водителем. Может быть, он скажет что-то дельное, - тихо сказала Катя и все резко повернули головы в ее сторону.
- Иди, Иди! И дай Ему хорОшенько! Иначе это сделАю я! – крикнул Милко ей в спину. А Катя почти бежала к выходу. Подальше от них, этих въедливых взглядов и своего дикого смущения. И это она еще не одела платья! А была во вчерашнем костюме. Остался всего час! Даже меньше! Зал для показа уже набит полностью! А показывать нечего. Разве что разъяренного Милко. А что, говорят, европейцы любят зрелища. Может быть, выпустить на сцену организаторов и оскорбленного гения?
Но удача решила сменить гнев на милость. Коллекция нашлась! И была она на пути в аэропорт, где дальше могла отправиться в далекую Португалию. Ее просто напросто перепутали из-за схожести коробок, в которых была упакована.
И буквально за три минуты до начала показа модели застегнули молнии и пуговицы, подкрасили губы завершающим штрихом помады, и выстроились за кулисами, ожидая музыки и приглашения Милко, который уже выходил на сцену.
Катя в этот момент только вошла в зал, в новом неуютном для нее платье, на достаточно высоких, но устойчивых каблуках, с ярким макияжем и грустным выражением лица. Поискала глазами Юлиану и свое место в зале, и наткнулась на него. Он шел к ней навстречу стремительно, широко улыбаясь и смотря с восхищением. Катя улыбнулась в ответ. Печаль и тревоги дня, как рукой сняло. С ним так было всегда.
- Катя, вы просто великолепны! Я потрясен до глубины души! – воскликнул он, оказавшись рядом. – Нет, вы и раньше были настоящим чудом. Но теперь… У меня нет слов!
- Курт, вы меня смущаете, - улыбнулась Катя, на самом деле смущения не ощущая.
- Ни в коем случае! Я всего лишь констатирую факт. Катя, я буду счастлив, если вы займете место рядом со мной, - сказал он скромно.
- Конечно, - согласилась Катя, с легкостью взяв его под руку, и позволив увести и усадить себя на стул в первом ряду, вместо третьего, где сидели Юлиана и Ждановы старшие, от которых эта замена укрыться не могла, и они наградили ее удивленными и непонимающими взглядами. Но Катя послала им улыбку и отвернулась, полностью перенеся свое внимание на сцену, где Милко уже завершал свою речь.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:01 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Изображение

Катрин Пушкарева. Неделя мод. Берлин. 2005 год.

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Я все знала
СообщениеДобавлено: 27 окт 2015, 21:05 
Не в сети
Неугасаемая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02 окт 2015, 23:20
Сообщения: 694
Изображение

Курт Рихтер. Президент компании "IMG Fashion".

_________________
- Ты не туда идешь! Огни в другой стороне!
- Мне все равно, я зажгу свои.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 273 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB