НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 05 май 2024, 09:29

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Внимание! В этом разделе содержатся материалы, запрещенные лицам моложе 18 лет.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 14 сен 2015, 22:36 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Лола писал(а):
Очень боюсь, что Катя все-таки обратиться к Ромке за советом, а он-то, я уверена, ей расскажет, что с Андреем происходит.... :swoon: :swoon:
Но он же обещал лучшему другу держать язык на замке. Значит, должен сдержать свое слово.
Лола писал(а):
Напрягает меня, кстати, что Лерочка до сих пор Андрюшу на "вы" называет: уж сильно напоминает мне это что-то...
А автора напрягает, хотя ему уж давным давно привыкнуть к этому, что теперь она Лерочка... Боже... :shock: Да? И что же напоминает? Автор не догадывается. :unknown:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 08:07 
Не в сети
Созидатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 16:31
Сообщения: 29
Откуда: Moscow, Russia
Ох когда же настанет улучшение? Катя очень разозлится на него, когда узнает и будет тот еще кошмар. Надеюсь Андрей понимает, что творит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 15 сен 2015, 22:36 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Siobhan писал(а):
Ох когда же настанет улучшение?
За черной полосой обязательно последует белая.
Siobhan писал(а):
Надеюсь Андрей понимает, что творит.
Понимает, но пока воля его слаба.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 07:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Надеемся, надеемся.

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 07:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Прозвучало, "Я тебя тоже", а хотелось бы чтобы произнесено было утверждающее: "Я люблю тебя!"
СПАСИБО!!!

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 17:43 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Розалия писал(а):
Прозвучало, "Я тебя тоже", а хотелось бы чтобы произнесено было утверждающее: "Я люблю тебя!"
Понимаю. Но стыдно Андрею говорить такие слова после того, что было... Но "Я люблю тебя" он Кате еще обязательно скажет. :sun:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 20:19 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Глава 19

Следующие же дни, которые с каждым часом приближали показ коллекции, стали один чернее другого. И с каждым днем непонимание между мной и мужем становилось все сильнее и сильнее. Казалось, чем больше я хочу ему помочь, хочу помочь нам обоим, тем сильнее он сопротивляется. Андрей стал каким-то скрытным, неразговорчивым, пытался как можно реже видеть меня в коридоре компании, все время проводил в своем кабинете один на один с документами и монитором компьютера. А в обеденный перерыв, если и ходил в кафешку со мной, то это было лишь пустое молчание за столом, а затем оставление денег на столе и возвращение в "Зималетто", где вновь и вновь все ходило по кругу. Его банальные отговорки, что я только накручиваю себя, доводили меня до крайностей, что я даже пару раз сорвалась на женсовете. Они тоже хороши, если бы я знала причину такого поведения мужа, я бы уж с ними поделилась.
По утрам Андрей вообще старался избегать встреч со мной, банальный кофе и то мы пили по разным комнатам, вернее, Андрюша с кухни уходил в свою, отговариваясь массой работы. А вечера и ночи проходили примерно так же, как первая после моего приезда.
К концу второй недели терпеть все это стало уже невыносимо. Андрей так раньше себя не вел. Или вел, как только я уехала? Что с ним случилось? Кто так его изменил?
Неужели Калерия Анатольевна? Эта юная девушка до чуда скромна и прилежна, ответственна и аккуратна во всем. Но она единственный чужой человек в нашей компании. Нет, думать на нее это, по меньшей мере, абсурдно!
Но смотреть, как Андрей постоянно пытается уйти от нашего с ним разговора, мне стало уже больно, душа рвалась на части от этого недоверия ко мне. Ведь я для него готова на все, и он это знает, или знал...

* * *
Накануне дня показа коллекции Андрей вернулся около полуночи. При том, что ушел он почти в девять утра. Все это время я не находила себе места. А после десяти начался обзвон всех его знакомых, начиная с Романа Дмитриевича и кончая уже вовсе не знакомыми, а именно больницами. Но результат был нулевым. Андрея не было нигде.
Он пришел довольно в спокойном состоянии, и меня это окончательно вывело из себя, но я мужественно держала себя в руках, чтобы не сорваться.
– Андрей, где ты был столько времени? Я чуть с ума не сошла! – начала я тараторить прямо с порога. – В милицию уже звонить хотела! Андрей, но ты хоть бы позвонил мне, предупредил... Андрей!
– Прости, что заставил тебя волноваться, – ответил он сухо, сняв ботинки и пройдя на кухню. – Телефон сел.
– Андрей, я не могу так больше! Слышишь, не могу! – прокричала я ему и следом прошла на кухню. – Почему ты лжешь мне? Сколько мне это еще терпеть? Неделю, две, месяц, год? Сколько? Разве я заслуживаю к себе такого отношения?
"Вот именно, что не заслуживаешь, поэтому я не могу тебе сделать больно. Хотя, я только с каждым днем делаю тебе только больнее. Какой же я идиот!"
– Катя, я знаю, что я не подарок...
– И это все, что ты мне можешь сказать?
– Кать, прости, я очень устал. Завтра показ коллекции. Извини, – он бросил на меня совершенно пустой взгляд, а его лицо, лишенное эмоций, казалось, ответило в этот момент на все мои вопросы, и быстро покинул кухню.
Все. Это был предел моего терпения. Я не выдержала.
– Так и скажи, что я тебе больше не нужна! – ворвалась я в спальню. – Скажи, что я тебе надоела! Что я тебе противна! Тебе легче станет! – к горлу у меня подступил комок, а в глазах набухли слезы. – Ты разлюбил меня, да? Ты не знаешь, как мне признаться в этом? Ну, что ты молчишь?! Говори же! Я стерплю! Я все стерплю, но ложь твою уже нет сил слышать! Андрей, за что ты так со мной?!
– Катя, Катя, нет же, нет! Я не разлюбил тебя! – опомнился он от своего молчания и подошел ко мне, прикосновениями гладя мою руку. – Я не могу без тебя, Катенька.
– Уйди, – нашла я в себе силы произнести. Капля слезы прошлась по моей щеке.
– Катенька, я люблю тебя! Просто... Я...
– Уйди! – прошипела я. – Убирайся!! Я не хочу тебя видеть! – приступы медленно начинающей истерики стали очевидны на лицо. Я уже не могла контролировать себя. Все скопившееся за это время вылилось наружу. Но отнюдь легче мне от этого не становилось.
Мне казалось, что-то вот я могу потерять Андрея, что он сам не выдержит всего этого накала и уйдет, оставив меня медленно и верно умирать от нашего непонимания и лжи. И тогда моя жизнь просто закончится...

* * *
"Я не могу больше ее мучить, я не могу! – думал про себя Андрей, расположившись на диване в соседней комнате. – Я должен сделать выбор: либо Катя, либо Калерия. Нет! Как же это подло! Подло выбирать между ними! Я люблю Катю, наверное, люблю! Как же теперь я могу говорить о какой-то любви после того, как предал ее? Сволочь я бездушная! – Андрей взял бутылку виски, заранее приготовленную, и отпил немного золотистой жидкости. – Невозможно жить так, как мы стали жить. Я виноват. Я должен во всем ей признаться. Рассказать всю правду о нас с Калерией. Я не знаю, что будет потом, но никто еще не отменял признание. Господи, как же я ей признаюсь в измене? Жданов, ты последний кретин, потому что только ты так смог оскорбить женщину, которая поверила в тебя, которая души в тебе не чает, которая любит тебя с самого первого дня прихода в компанию...".
За стенкой Андрей слышал бурные рыдания жены, которые еще больше рвали его сердце. Он сам довел ее до такого состояния и теперь сам должен ответить за свои деяния.

* * *
С самого утра состояние Калерии настораживало ее саму. У нее болел живот, и сильно кружилась голова. А привычный утренний завтрак так и остался стоять на столе: творог казался ей горьким, молоко – кислым, а салат – пересоленым.
Но заветный час икс, а именно: показ коллекции приближался с каждой минутой и никакое плохое самочувствие не должно стать помехой для юной девушки. Она знала, что обязательно должна на нем присутствовать и более того, даже сказать торжественную речь как президента "Адель".
Минуты бежали, словно заведенные паровозики, а девушке легче не стало даже после принятия таблетки "Пенталгина". По инструкции к лекарству полагается полежать какое-то время, чтобы боль поутихла. Однако как раз именно этого времени у девушки и не было. Ей нужно было еще одеться, привести себя в порядок и добраться до "Зималетто".
Все же, пересилив свои боли, Калерия посмотрела на себя в зеркало. Черное, почти до самого пола, кружевное, облегающее и подчеркивающее все достоинства фигуры девушки, вечернее платье, золотая цепочка с кулончиком в виде сердечка, такие же сережки, черные лаковые туфельки на высоком каблуке – блестящий образ на сегодняшний день сочетался с бледностью ее лица и паршивым состоянием.
Калерия посмотрела на часы. До показа оставалось два часа – как раз, чтобы успеть доехать, не спеша, и собственно настроить себя на мероприятие.
Раздалась мелодия ее мобильного. Звонил Андрей.
– Слушаю вас Андрей Павлович, – слабо произнесла Калерия.
– Лерочка, ты где сейчас? – Андрей старался говорить как можно тише, чтобы не собирать посторонних ушей, а с другой стороны музыка играла так громко, что он даже себя слышал плоховато.
– Еще в гостинице. Но я уже готова к выходу.
– Хорошо, молодец! Я тебе такси вызову, чтобы ты не мучилась с транспортом.
– Не надо, Андрей Павлович, я сама доберусь.
– Ты уверенна?
– Да.
– Тогда, как будешь подъезжать, позвони мне. Я тебя встречу.
– Хорошо, Андрей Павлович. До встречи.
– До встречи.
Положив телефон в сумочку, Калерия присела на кровать перед дорогой. И вспомнила вчерашний день, проведенный здесь с ним... С Андреем...
"Я не могу больше видеть, как он мучается... Как мечется между мной и своей женой... Как она волнуется за него. И это все на моих глазах. Да, "Зималетто" – это одна большая деревня, в которой не укрыться ни от кого, ни от взглядов, ни от слухов, которыми полны коридоры. Я понимаю, что нам нельзя так жить, скрывая наши отношения. Нельзя только разговаривать во время обеда, а проводить время вместе только в выходные. Это неправильно. Но что я могу сделать? Нет, могу! Я должна сказать Андрею кое-что очень важное. Признаться ему. А решение останется только за ним. В любом случае".

* * *
– Катенька, а что это Андрюша выглядит как-то устало? – спросила меня мама, после своей похвалы моей персоны, что я организовала такое мероприятие на высоком уровне. – Да и вы что-то к нам не заходите? Семейное гнездышко вьете?
"Если бы... – подумала я с тоской. – Любит ли меня вообще Андрей, чтобы вить это гнездышко?"
Да, вот так я первый раз за все время после нашей с ним свадьбы задумалась о его любви ко мне. Может быть, она давно перегорела, а я, ослепленная своей любовью к нему, ничего этого не замечала?
– Да, дел много накопилось, – махнула я рукой, глядя в сторону мужа, который в это время разговаривал по телефону. – Ты же знаешь, перед показом много отчетности надо собрать, вот и...
– Знаю, доченька, знаю, – улыбнулась мама. – Но это не повод все равно строить такие испытания над своим организмом. Сделаем так, в эти же выходные ждем вас с Андрюшей у себя на чаепитии! И возражения не принимаются!
Я слабо улыбнулась, лишь бы только мама не поняла всей моей душевной боли. Ведь она ничего не знала о наших разногласиях с Андреем. Я каким-то образом все скрывала. Потому что надеялась, что наладится. А оно только ухудшается с каждым днем...
Какое-то время погодя ко мне подошел Зорькин с вопросом о том, примирилась ли я с Андреем. Честно говоря, он меня уже достал с этим. Я, конечно, понимаю, что он переживает, но задавать каждый день одно и то же сил моих нет слушать. Тем более после того, что произошло вчера ночью. Я и так через силу надела эту маску хорошего настроения на этот вечер, чтобы не портить его окружающим.

* * *
– Привет, моя хорошая, – сказал Андрей, подойдя к девушке, поцеловав еще в щеку. – Как доехала?
– Нормально. Без пробок, – произнесла девушка слабым голосом.
– Ты прекрасно выглядишь! – улыбнулся Андрей, пожалуй, в первый раз за сегодняшний день. – Впрочем, как всегда.
– Спасибо, Андрей Павлович.
– Лерочка, ты какая-то бледная, – заметил он ее состояние. – С тобой все в порядке?
Она только несколько раз кивнула головой. Но Андрею это убедительности не прибавило.
– Точно?
– Не совсем, – призналась девушка. – Голова с утра болит сильно и живот тоже... Но я таблетку выпила, пройдет.
– Господи, ну, чего же ты сразу не сказала? Осталась бы в гостинице, вызвала врача.
– Нет, нет! – девушка решительно замотала головой. – Я не могу вас подвести, Андрей Павлович.
– А мучиться с болями, выходит, можешь?
– Я не могу испортить всем вечер. Мне уже лучше, правда.
– Хорошо, – сдался Андрей. В конце концов он и сам не представлял, как будет проживать эти часы, если Калерии не будет где-то по близости. – Но, если почувствуешь себя нехорошо, сразу скажи мне.
"Нет, уж. Если мне будет плохо, буду терпеть до конца", – подумала Калерия про себя. Молчание Андрей принял как знак понимания.
– Ну, пойдем тогда, покажу тебе зал, гостей, – Андрей взял ее за руку, но Калерия ее тут же высвободила, мотивируя тем, что сейчас им нужно держать дистанцию друг от друга.
– Андрей Павлович, давайте забудем о наших отношениях на сегодняшний вечер. Так будет лучше для всех, – сказала она по пути.
– Ты полагаешь, это реально?
– Да, – Калерия взглянула на него своими большими глазами, что в ее особенном взгляде можно было просто утонуть. – Ведь, когда учитель входит в класс, он оставляет все свои проблемы за его чертой и все свое внимание концентрирует на будущем уроке и на детях. Только они в поле его зрения. Так же и сейчас. Мы с вами должны думать сейчас о коллекции, о том, чтобы сегодняшний вечер дал положительные результаты. А мы с вами ведь подождем?
– И долго нам ждать?
– Это зависит только от нас...
– Андрей Павлович, Андрей Павлович! – чей-то женский голос позвал его. – Еле нашла вас!
Рядом с вице-президентом и Калерией нарисовалась Мария.
– Что такое, Маша? – спросил Андрей.
– Там Милко вас хочет видеть срочно.
– Что прямо сейчас? Передай ему, что я занят, подойду позже.
– Андрей Павлович, но вы же знаете Милко, устроит скандал на пустом месте, – продолжала свое Мария.
– Пусть Катерина с ним разберется. Все, Маша, иди.
– Но он вас хочет видеть, – продолжала настаивать Тропинкина.
– Андрей Павлович, идите, раз надо, – это уже Андрей услышал из уст Калерии. – Я не потеряюсь здесь.
– Ну, чего там у него стряслось опять, – буркнул себе под нос Андрей, покидая общество Калерии.

* * *
– И от чего же такая прелестная барышня у нас грустит? – услышала Калерия позади себя знакомый мужской голос.
Она повернулась и увидела как всегда жизнерадостного Малиновского.
– При виде вас, Роман Дмитриевич, сразу заряжаешься положительной энергией, – улыбнулась она.
– Да, я такой! – Рома погладил себя по голове. – Ты сегодня сама королева, выглядишь потрясающе, глаз не оторвать от такой неземной красоты! – не упустил он возможность сделать ей комплимент. – Да-а-а, не перестаю удивляться выбору Андрюшеньки. Умеет же он находить таких очаровательных и неотразимых созданий, как вы! Кстати, а где он? Что-то я его не вижу? Где же наш доблестный рыцарь без страха и упрека?
– Андрей Павлович пошел к Милко.
– Что, опять нашему гению всея "Зималетто" неймется! Понимаю, но что поделаешь.
– Роман Дмитриевич, – обратилась я к нему, подойдя со стороны, – разрешите мне обмолвиться словами с Калерией Анатольевной, – вежливо попросила я.
– Конечно, Катенька, как скажете. Калерия Анатольевна, мое почтение, – Рома театрально поклонился. – Извините, что покидаю ваше общество. Но я еще вернусь!
К Калерии в миг поступило волнение. Точнее, оно еще больше разгорелось как только она вошла в этот зал. А уж при виде жены Андрея, так вообще хотелось прикинуться стулом и забыть обо всех проблемах. Хотя бы в этот вечер.
Разговаривать один на один с президентом ей мало доставляло удовольствия, тем более, когда на ней лежал такой груз.
– Добрый вечер, Калерия Анатольевна. Нам нужно с вами поговорить. Понимаю, что сейчас не время и не место, но это очень важно. Для меня. Давайте отойдем.
"Неужели она все узнала? Андрей Павлович ей все рассказал? – еще больше заволновалась девушка, следуя за Катериной. – И она так спокойно говорит! – мысленно удивилась она такому терпению. – Что теперь со мной будет?"
Около бара, как ни странно, народу оказалось не так много, что двум женщинам это место стало наиболее подходящим для беседы.
– Калерия Анатольевна, я перейду сразу к делу, – твердо начала я.
"Но, если сейчас не время и не место, значит, скандала быть не должно", – предположила девушка.
– Да, конечно.
– Я знаю, что в "Зималетто" ни для кого не секрет, что наши с Андреем Павловичем отношения сильно ухудшились. Я понимаю, что это наша личная жизнь, и что мы сами должны в ней разбираться, но, если бы не серьезность этой ситуации, я бы никогда не решилась заговорить об этом с вами, Калерия Анатольевна, – я выдержала небольшую паузу после так называемого вступления. – С моим приездом Андрей Павлович сильно изменился, порой я стала его совершенно не узнавать, не понимать. Вы новый человек в нашей компании. С вами он проводил свое время в недели моего отсутствия.
‒ Вы по поводу того, что говорят о нас в "Зималетто"?
‒ К сожалению, не в моих силах прекратить эти слухи. Но я все это говорю к тому, что понимаю, что, наверное, с вашим появлением в компании Андрей Павлович не вел себя столь вызывающе. Меня это очень волнует, и я хочу ему помочь.
"А от меня то вы что хотите? Правды сказать я не могу, нельзя".
‒ Екатерина Валерьевна, ваш муж очень добрый, – Калерия выдержала небольшую паузу, собираясь с мыслями, попутно представляя образ мужчины. – Он очень ответственный, он… – большего девушка придумать не смогла. Решила перейти к главному, что собственно из всех ее отношений с ним она четко поняла: ‒ Я знаю, что Андрей Павлович вас очень любит, иначе бы… – Калерия снова остановилась, но дальше продолжать уже не могла. Андрей велел ей молчать. "…Он так не мучился", – продолжила Калерия про себя.
‒ Иначе бы что? – хотела было я услышать продолжение ее слов, так как мне показалось, что они очень важны для меня.
‒ Ничего. Извините меня, Екатерина Валерьевна, можно я пойду? Мне надо еще речь повторить, – ее Калерия собиралась говорить на всю аудиторию, как их новый партнер. Конечно, не по собственному желанию, Андрей настоял, а она не смогла ему отказать.
‒ Да, конечно, идите, – не смела я ее задерживать своими проблемами.
Провожая ее взглядом, в моей голове вертелись ее слова: "Андрей Павлович вас очень любит". Приятно, конечно, было услышать хотя бы от кого-то подобное, однако мои сомнения нарастали в этой области с каждым часом. А особенно после того, что произошло вчера, так я уже и не знала, что и думать.

* * *
Калерия наткнулась на Андрея возле гримерной Милко. И очень сказать удачно. Что творилось у нее сейчас в голове, она могла поведать лишь только ему. Да и ее самочувствие тоже не располагало к гулянию. Головную боль еще можно было как-то терпеть, а вот боль в животе становилось труднее.
– Андрей Павлович, хорошо, что я вас встретила, – ее волнение не укрылось от его взора. – Я не могу так больше скрывать, я боюсь, что все узнается.
– Калерия, дорогая моя, успокойся, присядь, – он усадил ее на мягкую банкетку неподалеку, а затем присел сам, взяв ее ладошку к себе в руки. – Калерия, я знаю, я все понимаю, – начал он несколько ободряюще. – Я знаю, что тебе тяжело, трудно, мне тоже нелегко каждый день врать Кате, врать на работе, врать самому себе, – он поднес ее ручку к губам и поцеловал. – Мы вчера с Катей очень сильно поругались, и я понял, что больше не имею права скрывать от нее. Калерия, я обещаю тебе, что завтра же ей все расскажу про нас.
– Я боюсь, Андрей Павлович, – с волнением произнесла Калерия. – Ваша жена только что спрашивала о вас у меня, она... Она думает, что я ей не вру, а я солгала, что у нас с вами нет никаких отношений. Андрей Павлович, она любит вас, она переживает за вас... – с каждым словом ее голос становился все слабее, а глазам подступали слезы.
– Все, все, моя хорошая, успокойся, – он прижал ее к себе, забыв о той обстановке, где они сейчас находятся. – Постарайся сегодня не думать об этом. Вспомни что-нибудь хорошее.
– Андрей Павлович, – она посмотрела ему в глаза, а ее дыхание заметно участилось, прежде чем произнести ему что-то очень важное, – я люблю вас...
Он всмотрелся в ее большие небесные глаза, в которых было море печали, но в то же время безграничной нежности и попытался понять, насколько глубоко он разбил ее маленькое сердечно, раз она призналась ему в своей любви. Но теперь особого значения это не имело. Он просто знал: что без нее уже не будет жизни ему самому...

* * *
"Когда-то я уже видела подобную сцену, – думала я, стоя неподалеку, когда мои глаза случайно заметили их вместе. – Когда-то это уже все было... Мой Андрюша точно так же обнимал нашего партнера из Киева Надежду Ткачук на прошлом показе коллекции, и я думала, что между ними любовь..." Пускай, я ошибалась, я рада, что мои подозрения не оправдались, но видеть второй раз подобную сцену – признаюсь, не из легких. О чем разговаривали Андрей и Калерия я не слышала, но сердце мое в этот момент билось не ровно, что-то тревожило меня при виде их вместе, какое-то дурное предчувствие начало отдавать в голову странные мысли. В следующее же мгновение я дала себе установку прекратить думать про любимого мужа всякую ерунду и не поддаваться слухам женсовета. Они просто партнеры, а Андрей – интеллигентный человек, который не может пройти мимо горя девушки. И это я отчетливо понимала.

* * *
Еще при вступительной речи жены Андрей заметил, что Калерии становится только хуже. Она бледнела, словно полотно, у него на глазах, но, видимо, мужественно терпела.
– Калерия, я не могу видеть тебя в таком состоянии, – сказал он ей шепотом. – Если ты не скажешь свою речь, ничего страшного не произойдет. Ее можно отменить. А вот твое состояние сейчас совсем не вселяет уверенности.
– Со мной все хорошо, Андрей Павлович, – вздохнула она. – Не надо ничего отменять. Я выступлю.
"Господи, что со мной сегодня? Сил прямо нет".
– Послушай, не упрямься. Я же вижу, что тебе нехорошо.
– Андрей Павлович, если бы учитель каждый раз брал больничный, когда у него насморк, то его уволили бы на второй неделе начала учебного года! – уверенно произнесла Калерия.
– Но я не собираюсь тебя увольнять. Я всего лишь волнуюсь за тебя.
– Не стоит. Давайте лучше слушать, – Калерия подняла голову в сторону сцены, где продолжала говорить Катерина.

* * *
Аплодисменты в честь вступительного слова президента закончились, модели Милко показали свои роскошные наряды, и теперь очередь Калерии выйти на сцену и произнести торжественные слова. Только сейчас она пожалела, что не согласилась на отмену своего выхода. Ее самочувствие располагало по меньшей мере к тому, чтобы выпить штук десять обезболивающих таблеток и лечь спать. Но назад дороги не было. Только подиум, микрофон и... Пять минут позора и она может быть свободна.
– Давай я с тобой пойду? – предложил Андрей, все так же волнуясь за девушку.
– Не надо. Я справлюсь сама. Меня же объявят, – произнесла Калерия уже через силу и приготовилась к выходу на подиум.
– А сейчас представляю вашему вниманию нашего нового партнера из Белоруссии Горную Калерию Анатольевну, – услышала девушка слова президента.
Зал постепенно стих от аплодисментов, музыка стала тише, Калерия медленно вошла на подиум. Встав по его центру, она увидела весь зал с уровня нескольких метров: цветное его оформление, много незнакомых гостей, на первых рядах Андрей с Романом о чем-то перешептываются, позади них косыми взглядами пожирают ее женсовет, а с левой стороны держит микрофон Екатерина Валерьевна...
"Я так виновата перед ней, перед той семьей, которую разрушила... Она его любит, он ее любит. А я люблю его... И в их семье меня быть не должно. И моя обязанность – уехать из этого города. Навсегда!"
С этими горькими мыслями Калерия тяжело вздохнула. В голову что-то ударило, словно разряд молнии, лишив ее понимания и осознавания окружающей реальности, одновременно поглощая ее тело и разум в приятную темноту.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 21:09 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Romashka писал(а):
[/b]

С самого утра состояние Калерии настораживало ее саму. У нее болел живот, и сильно кружилась голова. А привычный утренний завтрак так и остался стоять на столе: творог казался ей горьким, молоко – кислым, а салат – пересоленым.
Упс!.... А вот и залет... Неужели Лера уедет в такой ситуации??? :shock: :swoon: :swoon: :swoon:

– Андрей Павлович, – она посмотрела ему в глаза, а ее дыхание заметно участилось, прежде чем произнести ему что-то очень важное, – я люблю вас...
Он всмотрелся в ее большие небесные глаза, в которых было море печали, но в то же время безграничной нежности и попытался понять, насколько глубоко он разбил ее маленькое сердечно, раз она призналась ему в своей любви. Но теперь особого значения это не имело. Он просто знал: что без нее уже не будет жизни ему самому....


АААААА!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: Я танцую!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: Кто бы знал, как я ждала этих слов! Спасибо, моя хорошая! Жду проду!

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 21:19 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Лола писал(а):
Упс!.... А вот и залет... Неужели Лера уедет в такой ситуации??? :shock: :swoon: :swoon: :swoon:
Да вот автор сам не знал до последнего, как лучше будет в ее ситуации.
Лола писал(а):
Romashka писал(а):
– Андрей Павлович, – она посмотрела ему в глаза, а ее дыхание заметно участилось, прежде чем произнести ему что-то очень важное, – я люблю вас...
Он всмотрелся в ее большие небесные глаза, в которых было море печали, но в то же время безграничной нежности и попытался понять, насколько глубоко он разбил ее маленькое сердечно, раз она призналась ему в своей любви. Но теперь особого значения это не имело. Он просто знал: что без нее уже не будет жизни ему самому....
Лола писал(а):
АААААА!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: Я танцую!!!!! :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: :dance: Кто бы знал, кая я ждала этих слов! Спасибо, моя хорошая! Жду проду!
Да... Я рада, что хотя бы капельку твоего желания я исполнила в основном фике, а не в альтернативе. Да, бедная девочка влюбилась в своего начальника. Все было бы шикарно, если бы не мешала Катя. :cray:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 16 сен 2015, 23:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Не могу на планшете выделить текст. Процетирую Лолу: "Все было бы шикарно, если бы не мешала Катя".
По большому счету - Катя не мешает. Это у Кати забирают, то, что по праву принадлежит ей.
Народная мудрость гласит: "На чужом несчастье - своего счастья не построишь".
Хочу продолжения. Неужели Катрин, с ее Пушкаревским характером простит очередное предательство?

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 01:02 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Розалия писал(а):
Не могу на планшете выделить текст. Процетирую Лолу: "Все было бы шикарно, если бы не мешала Катя".
По большому счету - Катя не мешает. Это у Кати забирают, то, что по праву принадлежит ей.
Народная мудрость гласит: "На чужом несчастье - своего счастья не построишь".
Хочу продолжения. Неужели Катрин, с ее Пушкаревским характером простит очередное предательство?

Это не я сказала, это сказала Ромашка. Но мне действительно в этом фике очень нравится пара Калерия\Андрей. Может потому-то мне, как близкой подруге, Кристина(Ромашка) рассказала немного больше, нежели обычному читателю. Однако я ничего не имею и против классики - я только за! :-) Не меньше Вашего была возмущена и огорчена поведением Андрея в начале, когда он, например обозвал Катю проституткой. :evil: Кристина знает, что я склонна любит необычные пары. :grin:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Последний раз редактировалось Лола 18 сен 2015, 01:23, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 01:08 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Розалия писал(а):
По большому счету - Катя не мешает. Это у Кати забирают, то, что по праву принадлежит ей.
Да, по канону - да... Просто у меня, видимо, свой канон...
Просто Катя мешает Андрею по-настоящему полюбить Калерию. И, если абстрагироваться от классической пары, по мнению Лолиты, у них бы могло вполне все получиться, они бы смогли жить счастливо.
Розалия писал(а):
Народная мудрость гласит: "На чужом несчастье - своего счастья не построишь".
А Калерия на него и не надеется с некоторых пор...
Розалия писал(а):
Неужели Катрин, с ее Пушкаревским характером простит очередное предательство?
Она многое Андрею прощала... В прочем, в этом вся суть, идея истории.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 01:12 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Отвечаю, а тут новое сообщение!
Лола писал(а):
Но мне действительно в этом фике очень нравится пара Калерия\Андрей. Может потому-то мне, как близкой подруге Кристина(Ромашка) рассказала немного больше, нежели обычному читателю.
Да, но Калерия как-то изначально оставалась за чертой этого "немного больше". И это дало свои результаты.
Лола писал(а):
Не меньше Вашего была возмущена и огорчена поведением в начале, когда он, например обозвал Катю проституткой. :evil:
Да уж... Автору хотелось подобрать еще более жуткое и неприличное слово... Но подумала я, что это будет уже перебор со стороны моей нравственности, гуманности и прочего всего подобного.
Лола писал(а):
Кристина знает, что я склонна любит необычные пары. :grin:
От тебя мне это передалось экранно-пространственным путем. :pooh_lol:

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 07:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14 май 2015, 15:24
Сообщения: 2064
Откуда: Краснокаменск, Забайкальский край
Да, девочки, в жизни бывает всякое - и гусь мычит, и бык летает. Это сказал мой любимый герой А. Марининой из "Каменской". Сказал Юра КОРОТКОВ, устами С.Гармаша.
А вообще-то, сколько этому повесе Андрюшу можно плавать как г.... в проруби от берега к берегу и убивать девичьи души?
Кристинка, я как приеду домой, так отвечу тебе тем, чем обещала.
( У меня одну из внучек зовут Кристиной. )

_________________
Изображение
И создал бог женщину. Посмотрел, засмеялся и сказал: да, ладно, накрасится!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 12:54 
Не в сети

Зарегистрирован: 06 авг 2015, 15:50
Сообщения: 105
Начала читать фанфик, так как в шапке был указан пейринг - Катерина/Роман... Уже обрадовалась, что появилась еще одна работа с этой парой... :tender: Но что-то не то... :unknown: Не нравится мне читать про Андрея и Калерию... :no: Поэтому, покидаю я на время эту тему. Вернусь, когда Автор вспомнит о паре Катерина/Роман. :girl_sigh:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:30 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
PSMary писал(а):
Начала читать фанфик, так как в шапке был указан пейринг - Катерина/Роман... Уже обрадовалась, что появилась еще одна работа с этой парой... :tender: Но что-то не то... :unknown: Не нравится мне читать про Андрея и Калерию... :no: Поэтому, покидаю я на время эту тему. Вернусь, когда Автор вспомнит о паре Катерина/Роман. :girl_sigh:

Подожди ещё чуть-чуть, скоро всё будет) :-)

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 18:36 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Розалия писал(а):
А вообще-то, сколько этому повесе Андрюшу можно плавать как г.... в проруби от берега к берегу и убивать девичьи души?
Скоро все, увы, закончится... :-(
PSMary писал(а):
Начала читать фанфик, так как в шапке был указан пейринг - Катерина/Роман... Уже обрадовалась, что появилась еще одна работа с этой парой... :tender: Но что-то не то... :unknown: Не нравится мне читать про Андрея и Калерию... :no: Поэтому, покидаю я на время эту тему. Вернусь, когда Автор вспомнит о паре Катерина/Роман. :girl_sigh:
Так она и есть эта работа с таким пейрингом. Автор ничего не забыл. Он помнил об этом еще с самого пролога, вернее, нет, даже с самой задумки сюжета.
Лола писал(а):
Подожди ещё чуть-чуть, скоро всё будет) :-)
Да, да. Совсем скоро будет. Оставила на десерт.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 21:23 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
* * *
Простонав что-то невнятное, Калерия медленно раскрыла глаза, а затем быстро заморгала. Свет ламп ярко светил ей в лицо. Перед собой она увидела человека в белом халате, который стоял к ней спиной у небольшого столика и что-то на нем разбирал. Повернув голову в сторону, она увидела белые стены, белую дверь, такого же цвета тумбочку возле себя, с правой стороны окно с жалюзи и осознала с не меньшим удивлением: она в палате, в больнице.
– Что со мной произошло? – слабо спросила она.
Врач повернулся к ней, оставив свое дело, и подошел к ней, тепло объяснив, почему и кто ее сюда привез.
– Отец? – переспросила она пожилого мужчину. – Вы что-то путаете. У меня нет отца.
– Простите меня великодушно, милая. Мужчина, который привез вас сюда, очень переживает за вас.
– Андрей Павлович? – спросила девушка. – Но он мне не отец, он мой начальник.
– У-у, серьезно, – подметил врач. – Но, ничего, он у вас – лицо мудрое, светлое, обязательно все поймет.
– Что поймет? – заволновалась Калерия. – Что со мной? – она попыталась встать, но мужчина аккуратно придержал ее за плечи.
– Калерия Анатольевна, какое у вас красивое имя. Главное, что редкое и особенное. Да и сама вы девушка очень добрая и светлая.
– Спасибо, – чуть улыбнулась она, не унимая своей тревоги.
– Калерия Анатольевна, вы чем занимаетесь?
– Ну-у, я вообще учусь в колледже на учителя, – робко начала девушка.
– Интересный выбор. И главное – профессия у вас сложная, но очень ответственная.
– А с этого года я представляю интересы модной компании "Адель".
– Молодцы! Сложно, но перспективно! Андрей Павлович строгий начальник у вас? Много гоняет с поручениями то?
– Нет, – улыбнулась девушка. – Он совсем не строгий. Это скорее я по своей должности должна поручения отдавать.
– Я полагаю, что с поручениями годик, другой придется повременить. Да и с учебой тоже, – сказал врач все такой же теплотой и понимаем.
– Повременить? Почему? – волнение слова охватило ее тело. – Скажите, пожалуйста, что со мной?
– Калерия Анатольевна, вы не переживайте, волнения вам сейчас совсем не к чему. Ни будущей маме, ни ее малышу.
– Ч-что? – переспросила девушка, пытаясь понять, о ком идет речь, о каком малыше говорит врач.
– У вас будет ребенок, Калерия. Но вы не переживайте, – врач погладил ее руку, – все показатели в норме, так что все будет хорошо.
– Что?! – переспросила она, с ужасом переваривая то, что ей сообщили. – У меня будет ребенок? – ее глаза отражали только страх, а голос – ни нотки радости.
И как же такая ситуация врачу была знакома. Сколько он уже принял таких молодых пациентов, которые так реагировали на это долгожданное счастье, которое, к сожалению, таковым для Калерии вовсе не стало...

* * *
Врач вывел заплаканную девушку в коридор, в котором уже около часа ждал ее Андрей, не находя себе места от беспокойства.
– Калерия, господи, что? Что с тобой? – еще больше занервничал Андрей, увидев ее всю в слезах. – Что с ней? – уже потребовал он объяснений врача.
– Она вам сама все расскажет. Отнеситесь к ней с пониманием.
Андрей перевел взгляд с врача на девушку, которая просто рыдала, стоя рядом с ним и, не раздумывая лишней минуты, прижал ее к себе.
Врач быстро удалился обратно в палату, чтобы не мешать пациентке и ее начальнику провести долгий разговор.
– Калерия, девочка моя, хорошая моя, тише, тише, успокойся, – он стал гладить ее по волосам, целуя в макушку, а она продолжала рыдать ему в пиджак все сильнее, выплескивая весь свой страх, свою боль, отчаяние наружу.
Конечно, такого события она не ждала.
– Тише, тише, ш-ш-ш, все будет хорошо, Лерочка, милая моя, успокойся, – приговаривал ей Андрей, подав ей платок. – Держи.
Однако девушка его только скомкала в руках и снова уткнула свое лицо в его грудь.
Через какое-то время слезы немного поутихли, но девушка по-прежнему была не в состоянии что-либо объяснить. Тогда Андрей решил сам задавать ей вопросы с там расчетом, вдруг попадет в нужный.
– Что-то серьезное обнаружили? Аппендицит, желудок, сердце? Нужна операция?
Однако девушка на все спрашиваемое не отреагировала никак, но постаралась взять себя в руки.
– Нет, – наконец-то произнесла она что-то понятное для Андрея.
– Не нужна операция? Так хорошо. Лерочка, ты говори, я не съем тебя. Помогу, если нужно, – он с надеждой на то, что обязательно найдет выход из ситуации, заглянул в ее глаза.
– Уже не поможете, Андрей Павлович, – она остановилась. А затем снова заплакала и, сквозь слезы, хрипло произнесла: – Я беременна...
– Что? – Андрею показалось, что он ослышался. – Что ты сказала? Ты беременна? – повторил он для себя же самого, чтобы лучше осознать.
– Да, простите, Андрей Павлович... – продолжала плакать она.
– Подожди, подожди, ты уверенна? – спросил он, приходя в изумление от услышанного.
– Срок две недели, – ответила она совершенно сухо и равнодушно.
– Понятно, – только и сумел сказать Андрей скорее самому себе, чем Калерии. Он сделал пару шагов назад, будучи в сильном напряжении, которое туманило его мозг. Хватаясь за голову, он подошел к окну, раздвинул жалюзи и посмотрел сквозь стеклопакет. "Калерия беременна... – с трудом укладывалось такое в его голове. – Ровно две недели назад я провел с ней первую ночь... Она беременна от меня. Господи, Жданов, ты сволочь, ты идиот! Полный!" Он сжал руку в кулак и со всей злостью ударил им по подоконнику, что Калерия даже вздрогнула. Позади себя он слышал ее рыдания и понимал, что ей случившееся не безразлично. Только его самого всего колотило от такого известия.
Потом он резко развернулся к ней лицом и медленно подошел, стараясь говорить как можно увереннее:
– Так, Калерия, не плачь, не надо, слезы они... Вредны малышу, слышишь?
Она слабо кивнула ему, пытаясь понять ход его дальнейших действий.
– Вот, поэтому ты сейчас успокаиваешься, мы едем в гостиницу и там обо всем поговорим, хорошо?
– Хорошо, – тихо произнесла она, закрыв лицо ладонями.
Андрей понял, что обстановка больницы только еще больше усугубляет и до того сложную ситуацию. Поэтому он взял ее за руку и повел к выходу.
В машине Калерия мужественно пыталась сдерживать себя, но получалось очень плохо. Временами она успокаивалась, а потом снова давала волю слезам выйти наружу. Андрей тоже был неспокоен. Теперь для него стоял один вопрос: что делать? Калерия все время плакала и что-либо спросить у нее мало предоставлялось возможным, но обсудить им нужно теперь многое.
По прибытии в номер Андрей довел ее до кровати, а сам быстро ретировался к столику, на котором стоял кувшин с водой и стаканы. Наполнив один из них, он вернулся к Калерии и подал ей его.
– Держи, попей и, пожалуйста, успокойся. Я очень тебя прошу. Слезами не поможешь.
Он присел рядом с ней на кровать. Калерия взяла стакан и сделала несколько глотков, поперхнувшись от нехватки дыхания.
– Аккуратно, не спеши, – стараясь как можно мягче, произнес Андрей.
– Вы теперь меня бросите? – тут же спросила Калерия, подняв на него заплаканные глаза.
– Ты что? Конечно, нет! – Андрей взял у нее стакан и поставил на рядом стоящую тумбу, а затем пододвинулся к ней поближе.
– А ребенок? Вы потребуете аборт?
– С ума сошла? Выброси это из головы! Слышишь? – строго он посмотрел на нее. – Выброси и забудь это слово! Ты обязательно родишь этого ребенка! Ты поняла меня?
– Но что я скажу маме? Отчиму? Они же меня убьют, если узнают, – не унимая слез, твердила девушка.
– Так, во-первых, не убьют, а, во-вторых, у тебя есть я – отец ребенка. И я от него не отказываюсь. Слышишь? Не отказываюсь! Ну, да, в жизни все бывает: и даже такое, но любую проблему можно решить.
Калерии казалось, будто Андрей выглядит совершенно спокойным, хотя на самом деле его внешнее спокойствие полностью противопоставлялось внутренней тревоге. Взять на себя такую ответственность при его ссоре с женой – очень рискованно. Но другого выхода он и не знал. Для него было естественным сохранить этого ребенка, потому что убивать рожденную жизнь нельзя. Конечно, он совершенно не думал, что несколько их совместных ночей обернутся таким плачевным исходом, и не только для Калерии. Они с Андреем она понимали, что он оказался лишним звеном в их и до того столь сложных и непонятных отношениях. Пускай Калерия призналась ему в любви, однако это чувство вызвано лишь их многократным общением, теплой дружбой и той неосознанной первой ночью. Да, Андрей ее хотел, да и Калерия была не против, но теперь за последствия их отношений им придется отвечать вместе.
– Мне страшно... – промолвила девушка, чуть слыша себя от горя, которое постигло ее в этот вечер. Конечно, ей было очень страшно осознавать, что теперь для нее наступит совершенно новая и неизведанная жизнь. Она была напугана этой неизвестностью и внезапностью свершившегося. Кто для нее Андрей? Просто любимый мужчина? Любимый ли? Эта любовь скорее вызвана всего лишь привязанностью к человеку, который столько оказал ей помощи. Первые чувства, первая любовь оказалась обманчивой. Теперь она должна дать жизнь этому маленькому человечку, которому в скором времени станет матерью. Она, в двадцать лет станет мамой. Это был колоссальный урон на все ее жизненные принципы, которые ей привили: школа, институт, карьера, а уже только потом семья и дети. – Я боюсь!
– Иди ко мне, – он прижал ее к себе, как можно крепче, и стал нашептывать ей успокаивающие слова: – Лерочка, золотая моя, понимаю, что тебе страшно, ты боишься, что родители тебя будут ругать за такое, но ты сейчас не думай о них. Мы все им расскажем, и твоя мама и отчим обязательно все поймут.
– Но я боюсь! Я не готова родить этого ребенка, Андрей Павлович, – уткнувшись ему в грудь, плакала она навзрыд.
– Не бойся, – Андрей чуть приподнял ее подбородок своими ладонями и посмотрел в ее заплаканное личико. – Ничего не бойся, потому что я с тобой!
Так они просидели еще долгое время, пока на девушку не подействовало успокоительное, которое им принесли, что и погрузило Калерию в сон. Однако Андрей вовсе не торопился покидать спящую девушку: он долго любовался каждой ее морщинкой, а в заключение легонько оставил на ее щеке свой поцелуй и прикрыл ее одеялом.
Довольствоваться такой картиной Андрею помешал звонок мобильного. Это было уже около полуночи.
– Алло, Андрей, что с Калерией? Что-то серьезное? – с тревогой спросила я. Все же они давно уехали и результатов никаких. – Ты где сейчас?
"Серьезнее некуда, Катя... Ох... Жданов... Опять врать! Нет сил уже!" – сказал он сам себе, а жене ответил совсем иное, спустя небольшую паузу.
– Нет, Кать, не очень серьезное. Там по женской части. Да, я Калерию отвез в гостиницу и с ней сейчас. Я еще побуду с ней недолго, а то ты сама видела, в каком она была состоянии.
– А... Но... Конечно, оставайся, если нужно. А, может быть, мне приехать, чем-то помочь?
– Нет, нет, Кать, не стоит. Калерии уже лучше, так что не надо, тем более ты и так устала после сегодняшнего, – Андрей быстро нашел, что ответить. – Как там у вас все идет?
– Да, уже почти все закончилось, гости разошлись, так что осталось тут немного народу. Думаю, через час, другой все разойдутся.
– Понятно. Катюш, ты прости меня за вчерашнее, и сегодня тоже не жди меня, ладно? Ложись без меня.
"Я и так каждую ночь лежу хоть и с тобой, только стала для тебя чужой".
Я только вздохнула в трубку, понимая, как мне стало неприятно все произошедшее. Да тем более после увиденного здесь, на показе, около гримерной Милко, так вдвойне неприятно. Я, конечно, все понимала, что Калерии стало плохо прямо на подиуме, что Андрей остался с ней лишь для того, чтобы привести ее в чувства после всего, хотя ничего конкретного, что случилось с девушкой, я не знала. Но Андрей остался с ней. И этим все сказано. Я просто боюсь его потерять, ведь с каждым днем пропасть и непонимание между нами становится все больше и больше.

* * *
Андрей так и не дождался ответа от Кати на свой вопрос. Да, что тут скажешь... Сам виноват, что никакой исповедью не просить такие поступки.
Недолго раздумывая, Андрей набрал номер Романа.
– Алло, Малина, давай заканчивай свое гулянье и дуй в бар, надо срочно встретиться.
– Какой бар, Андрюха, мне и здесь хорошо! Давай лучше ты к нам обратно!
– Нет, Рома, обратно никак не получится. Малина, разговор не для лишних ушей. Давай, выезжай. Я жду тебя.
– Хорошо. Сейчас приеду, – ответил Рома несколько досадно. Все же провести вечер в компании молодых красоток намного интереснее, чем заявиться ночью в бар и выпить там стакан минеральной воды.

* * *
На этот раз Рома куковал за столиком с чашкой чая вприкуску с сухариками, пока ждал Андрея. Впрочем, куковал – это сильно сказано. Молоденькая официантша довольно неплохо заняла его время. После звонка Роме Андрей еще долго не мог расстаться с Калерией, а будить ее совсем не хотелось, чтобы сообщить, что сегодня они больше не увидятся. Он и не стал. Уходя из номера, Андрей оставил ей на столе небольшую записку.
Андрей явился в совершенно упадническом настроении и заказал как обычно – бутылку виски, забыв при этом, что Рома ведет с некоторых пор здоровый образ жизни.
Малиновский даже боялся спросить друга о чем-либо, увидев его в таком состоянии. Это могло аукнуться минимум разносом его всех отрицательных качеств и припоминанием всех гнилых поступков по отношению к Катерине и не только.
Виски им подали почти сразу. По старинке, Андрей разлил жидкость по стопкам, и, не чокаясь, Андрей опустошил ее до дна.
– Андрюх, может, уже раскроешь свою тайну, а? – не выдержал Рома молчание друга.
– Малина, пообещай, что будешь держать язык за зубами, ты понял?
– О чем речь? Нем, как рыба. Так что случилось то?
– Калерия беременна, – сказал Андрей, налив в стопку еще виски.
– Вот как! Интересно... Ну и что? – казалось, Рому это даже не удивило. Все потому что он пока не знал всей глобальности этой проблемы. – Тебя то это каким боком касается?
– Самым прямым, Ромио, – ответил Андрей и снова опрокинул в себя алкоголя.
– Погоди, ты что хочешь этим сказать?
– То, что это мой ребенок, – ответил Андрей, кидая пустой взгляд на дорогую бутылку.
– Твой? – с удивлением переспросил Рома. Вот уж чего-чего, а такого услышать от друга он сейчас точно не ожидал. – Почему сразу твой? С чего ты это взял? Мало ли, от кого она его нагуляла! – заверил Рома.
– Но не твой же! – огрызнулся Андрей.
– Так, вот только не надо упрекать меня в безнравственном отношении. У меня с ней ничего не было по твоей милости.
– Вот именно! Сам подумай, если твои мозги еще на это способны! – прошипел Андрей, снова налив виски.
– Ну и что, что ты с ней спал, это еще ничего не доказывает, – твердил Рома свое. – Может еще у нее после тебя было таких, как ты...
– Ты сам-то понимаешь, что несешь? – в отчаянии перебил его Андрей. – Калерия беременна от меня! И это факт!
– Хорошо, факт, так факт, – согласился Роман. – И что ты теперь собираешься делать с этим фактом, папаша? – подшутил он. – Неужели решил проявить приличие и обеспечить полную заботу?
– Именно так и никак иначе.
– Подожди, Жданов, я чего-то не понял, зачем тебе такая морока на голову? Андрей, ты что не знаешь, что делают сейчас в таких случаях?
– Знаю, но аборта не будет! – четко ответил Андрей, глотнув виски. А с каждым его ответом Рома дивился друга все больше и больше.
– Это ты так решил или Калерия?
– Оба! Я не могу позволить убить этого ребенка! Он уже живой и не виноват в том, что так получилось.
– Андрей, ну и что? Много чего в жизни есть, чем надо жертвовать. В данном случае своим же спокойствием. И потом сейчас это все делается за считанные часы, твоя Калерия даже боли не почувствует, зато потом жить проще.
– Нет, я сказал! – закричал Андрей, стукнув кулаком по столу. – Ребенок будет и это не обсуждается!
– Послушай, Андрей, но на кой тебе этот ребенок? Ты что решил взять на себя роль заботливого папаши? – посмеялся Рома, на что уловил на себе довольно злобный взгляд Андрея. – Я тебя умоляю, легче тебе от этого не станет! Ты хоть понимаешь, что тебя ждет? Ну, загибай пальцы! – Рома приготовил ладонь и загнул сразу большой палец. – Во-первых, это Катя. И я тебе скажу – это самая серьезная проблема. Почему? Думаю, ты и сам прекрасно понимаешь. Причин масса: она тебя любит, как ни странно, поэтому тебе придется ей рассказать о ваших отношениях с Калерией, чего делать ты не собирался. Во-вторых, это жилье, – Рома загнул указательный палец. – Ты же не можешь жить с ней в гостинице? Значит, нужно приобрести квартиру и желательно побольше, а это расходы ого-го какие! В-третьих, отчим и мать Калерии, – средний палец составил компанию двум братьям. – Вы им уже сообщили такую радостную новость? Полагаю, они в не меньшем восторге, чем будущий папаша! Так, это было третье? В-четвертых, значит, – Рома загнул безымянный палец, – этот, как ты говоришь, твой ребенок теперь обязывает вас узаконить ваши отношения. Потому что отчим, когда выльет сначала на дочку, а потом на тебя все, что ты о себе не знаешь, то потребует немедленной свадьбы, а она, как ты понимаешь, может состояться только в том случае, если ты оформишь развод с Катериной. А это уже выходит замкнутый круг. Мы снова пришли к первому пункту – разговор с твоей женой. Вот так, Андрюшенька, – довольный Малиновский сделал свой вывод. – Так что советую тебе, прежде чем ты хочешь омрачить свою жизнь грязными пеленками, бесконечными капризами и истериками по дням и ночам, хорошенько подумать над своим решением. Потому что еще есть время, чтобы его изменить.
Все это время Андрей его внимательно слушал, попутно наполняя желудок заядлой гадостью.
– Все сказал? А теперь послушай меня! Это моя жизнь! И я сам буду решать в ней свои проблемы! А ты, Малиновский... Да что ты вообще можешь судить о семейной жизни? Ты ничего, помимо своих бестолковых моделек, не знаешь! И никогда не узнаешь! Потому что у тебя никогда не было чувства ответственности за свои поступки! Ты вообще не знаешь, что это такое!
Андрей быстро встал, кинул на стол пятитысячную купюру, еще раз взглянул на Рому, словно перед ним находился не друг, а какой-то фашист, и развернулся к выходу, оставив у Романа в душе горький осадок. Да, он не любил детей, не понимал, как эти цветы жизни могут приносить радость, потому что никогда не сталкивался с ними. Его жизнь, в отличие, от Андрея не была насыщена столь безвыходными событиями, однако, в положении друга он полагал, что решение есть, и не обязательно приносить себя в жертву.

* * *
Всю эту ночь Андрей думал о Калерии. Конечно, он осознавал, что Рома прав. Катя – его препятствие в новую жизнь. Да только мог ли он сам ее таковой считать? Разве новую жизнь можно начинать с вагона и маленькой тележки проблем?
Андрей с горечью понимал, что запутался. Окончательно и бесповоротно. Он запутался в себе, в своих чувствах и желаниях. В его голове мелькали мысли и том, чтобы прекратить отношения с Калерией, дать ей денег на ребенка, вернуться к жене и забыть все, как страшный сон. Однако они тут же исчезали и появлялись другие: Калерия без него погибнет, она не сможет жить одна в этом городе, потому что совсем не знает этой суровой жизни. Да и еще когда носит под сердцем его ребенка. Он даже подумал, что это прекрасно, что с Малиновским у них ничего не получилось. Не дай Бог Калерии услышать такое о детях из его уст. И он единственная опора для нее, поддержка в такую трудную минуту.
Эта маленькая девочка сегодня признавалась ему в любви, и он просто не мог сказать ей, что им придется расстаться. Нет, он не имеет права это сказать. Даже, если и будет обещать заботиться о ребенке. Он никогда не позволит сделать ей аборт. Потому что это действительно преступление сначала давать жизнь маленькому существу, а потом просто взять и убить. "Я сам виноват! Нужно было предохраняться. Но кто же знал, что так все обернется? Нам было слишком хорошо вместе, чтобы думать о последствиях". Андрей только на минуту представлял, если бы этот ребенок был от Катеньки, от его Кати, любимой и единственной. Нет! Уже не единственной! Он ее предал! Просто сознательно отдался телом Калерии. Но не душой. Его сердце по-прежнему тосковало по Катерине. Оно по-прежнему было отдано лишь ей. "Господи, какая же я сволочь! – ругал себя Андрей последними словами. – Я даже хуже, чем Малина! Чем я теперь отличаюсь от его похождений по ночным моделькам? Он по-прежнему свободен, как степной орел, а я связан по рукам и ногам и нет мне оправдания!"

* * *
Калерия вовсе не спала. Она проснулась почти сразу же после его ухода.
Читая записку, она снова выпускала слезы наружу. Они крупными каплями ложились на белую бумагу.
"Лерочка, дорогая моя, мне пора возвращаться домой. Ты сама понимаешь, если бы не Катя, я бы, конечно, остался с тобой, зная, как ты переживаешь. Но я очень прошу тебя, не волнуйся, малышу это вредно. Ты же теперь будущая мама, поэтому должна привыкать думать и о ребенке. Помни, что я от него не отказываюсь!
Завтра отдыхай, не приезжай в компанию. Кате я что-нибудь совру. Не в первый раз. Я сам к тебе приеду в обед. Отсыпайся, погуляй, подумай о хорошем. Дни у тебя тяжелые были. А потом мы вместе решим, что нам делать дальше.
Андрей"

Она совершенно не хотела осознавать нынешнее свое положение. И страх от этого усиливался с каждой минутой. Она очень боялась, что Андрей в какую-то минуту не выдержит всего и скажет, что им нужно расстаться. И этого уже не выдержит она сама.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 22:05 
Не в сети
Малинка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июл 2014, 01:20
Сообщения: 896
Откуда: Г. Минск, Беларусь.
Каким бы Ромка не был циником, но говорил он совершенно справедливые вещи, кроме тех, естественно совершенно тупых реплик о том уверен ли Андрей, что ребенок от него. Когда я их читала, мне хотелось сказать: "Какой же придурок, Ромка!" :-( Однако Андрею действительно теперь нужно, если и не жениться на Лерочке, то купить ей с ребеночком квартиру и полностью их содержать, заботиться о сыне или дочери и о его матери. И конечно же, всё рассказать Кате, так как жить практически двойной жизнью, на две семьи, оставляя в неведении Катю, уж никак не получится.... И Ромку ненавидеть как ты мне сказала, здесь не за что...

Жду проду... :Rose:

_________________
-Вика - просто красивая упаковка, разворачиваешь - внутри пусто.
-Где содержимое, Малиновский?!
-Содержимое у тебя в коморке сидит, правда, без красивой оболочки...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Понять, простить, принять
СообщениеДобавлено: 18 сен 2015, 22:46 
Не в сети
Ягодка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 июн 2015, 18:50
Сообщения: 615
Откуда: Россия, г. Москва
Лола писал(а):
Каким бы Ромка не был циником, но говорил он совершенно справедливые вещи, кроме тех, естественно совершенно тупых реплик о том уверен ли Андрей, что ребенок от него. Когда я их читала, мне хотелось сказать: "Какой же придурок, Ромка!" :-(
В речи Ромки автор мыслил на перспективу в будущей альтернативе. Собственно, примерно это и есть мой план на ее содержание.
Лола писал(а):
Однако Андрею действительно теперь нужно, если и не жениться на Лерочке, то купить ей с ребеночком квартиру и полностью их содержать, заботиться о сыне или дочери и о его матери.
Да, квартира, только где: в Москве или Минске... Это все очень сложно. Не только для Андрея, но и для Калерии. Ведь для нее пока важнее как к ее положению отнесутся родители.
Лола писал(а):
И конечно же, всё рассказать Кате, так как жить практически двойной жизнью, на две семьи, оставляя в неведении Катю, уж никак не получится....
Это все следующая глава...Судьбоносная для всех.

_________________
"Женщины – удивительные существа... Чем больше они страдают, тем больше они любят". ©


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 353 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 18  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB