НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 06:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 01:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sonechka писал(а):
agatha писал(а):
Яна писал(а):
Вроде бы все хорошо, но как то тревожно...

Такое же чувство :Smok:

Вот-вот. Пора по-моему. :grin:

:shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 25 ноя 2014, 19:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19 сен 2014, 18:37
Сообщения: 32
Откуда: Караганда
Ой, как красиво! но мало....


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 14:08 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Давненько не читала я о ТАКОМ!!! "стопроцентно по-мужски настоящем" Жданове. Пришел, увидел и свое взял без лишних сомнений и соплей. Простите, если кого из авторов обидела. Я люблю Вас всех.)))) Но мне все-таки такой Андрей ближе. Теперь интересно, что же дальше. Такое огромное количество вариантов развития сюжета, что даже и представить не возьмусь, что автор наш выберет. Лично я бы на сцену Мишу Борщева "вывела" - пусть Андрюша понервничает. Например, Юлианна решила к Кате как к экономисту обратиться, чтобы для Мишиного ресторана помочь бизнес-план составить. Катя же известный в этом деле профи. Вот и влюбился Мишаня наш в Катю. И сразу к ней с серьезными намерениями, про любовь песни и т.д. Не то что некоторые известные нам личности...только тил-тили, да трали-вали. Правда исключенно, что Жданов после этого Юлианну где-нибудь, ее же зонтиком...Но поживём увидем.

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Маруся, я доюся писал(а):
Такое огромное количество вариантов развития сюжета, что даже и представить не возьмусь, что автор наш выберет. ...Но поживём увидем.

Вот именно, вот именно! Вариантов много. Вторая часть начинается. Почти уже: все в голове и частично на бумаге.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Пролетела рабочая неделя. Пролетела на редкость легко и мирно. Кризисы межличностных отношений не терзали Зималето. Милко творил, а в качестве «внеклассных занятий» продолжал работать над обликом Катерины. Президент, на удивление всем сотрудникам, был миролюбив и сорвался на крик всего два раза за неделю. Но ему звали Катю и ситуация выравнивалась. А что ему волноваться? На работе верная и преданная помощница, все под контролем. А после работы – сказка. Катерину родители после его визита не тревожили. Девочка важные переговоры обеспечивает. И все вечера были их. Какие вечера, какие ночи! Он и представить не мог, что так утонет в отношениях с женщиной. Так будет ждать. Встреч, поцелуев, разговоров. Просто прикосновений и взглядов. Присутствия. И все это давно уже было рядом. За стенкой. А он, слепец, не видел. Бегал за Кирой и от Киры, менял моделей. И мог совсем не заметить.
Жданов прислушался. Катя говорила по телефону. Слов разобрать он не мог, но безошибочно напрягся от интонаций. Голос стал звонче и напряженнее. Андрей встал и распахнул ее дверь. Приподнял брови в вопросе, но Катя уже закончила разговор и положила трубку.
- Кто звонил?
- Коля, - озеро отчаяния плескалось в глазах.
В голове Андрея пронеслось: «Мать Николая, как же ее звали? ... Она болела. Значит...»
- Что-то с его мамой? – озвучил он вопрос.
- Да. Ей лучше и они возвращаются. Завтра.
Жданов выдохнул. Подхватил ее из кресла.
- Вот глупышка. Напугала меня. Так это же здорово, что возвращаются, что ей лучше. Чего ты перепугалась?
У Кати пересохло во рту. Как ему об'яснить? Потупилась, язычок пробежал по губам. Жданова повело.
- Так что случилось? – он уже примеривался к поцелую.
- Надо квартиру освобождать.
- И что? Рыбки целы - я их сам кормил. Цветы цветут. Чистоту и порядок ты каждый день наводишь. Вещи только забрать – и все.
Он наконец добрался до ее губ, отвлекся на поцелуй, а потом продолжил.
- Хорошо, что завтра. Суббота, торопиться не надо. С утра соберемся.
Катя грустно кивнула.
- Да что с тобой? С родителями не хочешь жить? Но вы же вроде ладите?
И тут она не выдержала.
- Я без тебя не смогу, - и закусила губу.
На самом деле глупышка. Он и сам без нее не может. «А ведь раньше посчитал бы, что это отличный повод закончить роман» - промелькнуло шальное.
- Кать, а зачем без меня? Так ведь даже лучше будет. Что мы по чужим квартирам. А моя пустует.
И с удовольствием смотрел, как в ее глазах загорается радость. Катя обняла его и крепко прижалась всем телом.
- Спасибо.
- За что?
Она в ответ только горячо задышала ему в плечо. Пожалуй ему самому надо сказать спасибо Зорькину. И за от'езд, и за возвращение.

***
На кухне Пушкаревых царило оживление. А как же? Гости!
Посвежевшие в санатории, отдохнувшие. Коля с момента прихода к Пушкаревым уже успел два раза перекусить и теперь ждал официального обеда. Родители оживленно беседовали, а он поглядывал на Катерину. Кто бы мог подумать? Знал бы, что она так выглядеть может, … влюбился бы. Нет, им, конечно, совместные детские годы на это шансов не оставили. У них дружба навеки. Но вот с Катей точно что-то происходит. Глаза блестят, просто светятся. Он поманил подругу из кухни. Уйти удалось незаметно. Коля устроился с яблоком на диване.
- Рассказывай!
- О чем, Коля? Это же вы вернулись с моря. У меня все по-старому.
Коля очертил в воздухе что-то волнисто-округлое вокруг ее фигуры.
- По-старому? Не похоже. Я же не отстану, говори. Откуда эта одежда? И вообще, что с тобой произошло?
Поняв, что друг и правда не отстанет, Катя села рядом.
- Ладно, слушай.
И она рассказала ему историю преображения. Купированную и подправленную. Переговоры были, Милко, с его идеей ее преобразить был, про успех переговоров тоже рассказала. Только Жданов в рассказе присутствовал дозированно. Катя боялась, что даже говоря о нем, не сдержит эмоций. Невозможно сдерживаться, если еще несколько часов назад, собрав все вещи Андрея в сумки, они как сумасшедшие целовались на пороге. И не могли оторваться друг от друга. Руки Андрея привычно сминали ее одежду, проскальзывали к коже. Тело горело. Снаружи – от его прикосновений, внутри – от сжигающей страсти. Времени до приезда хозяев квартиры совсем не оставалось. Они едва смогли остановиться. Андрей рывком отодвинулся от нее и уперся руками в стену. Дыхание хриплое, почти рычание. Потом повернул лицо в ее сторону:
- Вечером, - это прозвучало почто угрозой.
- Вечером родители позвали Зорькиных в гости. Не выйдет.
Андрей притянул ее лицо к себе. Утонула в его руке.
- Я так сгорю, - глаза совсем черные.
Она запустила руку в его волосы, погладила, щекой потерлась о ладонь.
- Андрюш …
- Ладно. Я ухожу, - он подхватил сумки и обернулся уже от порога. – Завтра тоже будет вечер.
Как можно говорить об Андрее теперь, когда их расставание еще кипит в крови? Когда сегодня уже ждешь завтрашнего вечера? Вот она и переставила акценты в своем рассказе. И результат – Коля всему поверил, даже позавидовал.
- Вот мне бы тоже так. Гениальный дизайнер дарит костюмы, заграничный бизнесмен украшения.
- Коля, тебе нужны украшения? - подколола его Катя.
- Фу, противная, помечтать не даешь, - Коля запустил в нее подушкой.
Больше допросов он ей не устраивал и остаток вечера прошел спокойно. Убрав за гостями, Катя пожелала матери спокойной ночи и отправилась спать. То есть она легла, конечно, но заснуть не удавалось. За последние дни она отвыкла засыпать одна. Не хватало об’ятий Андрея, его большого теплого тела, его поцелуев, его близости. Тихо тренькнул телефон. Катя открыла смску: «Спокойной ночи!». И в груди потеплело. Он тоже о ней думает! С этой мыслью она и заснула наконец.

***
На перерыв Милко утащил Катерину на очередную примерку и Андрей впервые за месяц поехал обедать с Малиновским. И уже успел пожалеть об этом. Оказывается, друг сильно встревожен его поведением. Выводы Малиновский сделал правильные и теперь пытался выяснить, кто новая пассия Андрея. Разговор пошел по третьему кругу.
- Малина, отстань. Да, я встречаюсь с женщиной. И вечера с ней провожу. Но не скажу тебе о ней больше ничего.
- Жданчик, не темни. Мне же любопытно, кто тебя так зацепил, что ты и меня, и девочек совсем забросил.
- Ромка, я еще раз повторю: женщина, просто женщина. Моя женщина.
- Так серьезно? –Малиновский разбавил вопрос улыбкой.
- Так серьезно. Моя до кончиков волос, – очень хотелось сказать больше. Сказывалась привычка делиться с другом. Но не о Катерине.
А Роман продолжал:
- Все они такие. До поры до времени наши, а потом кого-то другого.
- Значит мне особенно повезло. Она только моя. И я постараюсь, чтобы так оно и оставалось.
- Ух ты, и где же ты в нашем испорченном мире невинную девушку нашел? Если я правильно понял, конечно.
Жданов прислушался к себе. Он говорил как-то Кате, чтобы она забыла, что до него у нее что-то было. И делал все, чтобы она смогла забыть. А вот теперь он и сам почувствовал, что так правильно. У его нежной девочки никого до него не было. И точка.
- Правильно, - ответил он другу. – А где нашел – там больше нет.
- А Кира как же?
- С Кирой все кончено. Я не позволю ей мучить и себя, и меня. Надеюсь, она успокоится в Лондоне. Даст бог, встретит кого-нибудь.
Роман оценивающе посмотрел на друга.
- И ты так спокойно об этом говоришь? Еще недавно вы вместе были.
- Все изменилось. И какими отношения должны быть я только теперь понял, - Андрей поднялся. – Пошли, я и так сказал тебе больше, чем собирался.
Они вернулись в офис и Жданов прошел в свой кабинет. Распахнул дверь Катиной комнатки. Ее еще нет. Прошел внутрь. Темно и тесно. Правда, он замечает это только когда находится там один. А если с Катей – то в самый раз. И надо бы ей кабинет отдельный и побольше, да все никак отпустить от себя не получается. Андрей присел на край ее стола. Зазвонил телефон. Он поднял трубку тут же, у Кати.
- Папа, здравствуй! Рад тебя слышать, - замолчал, выслушивая отца.
- Так это же отлично. Контракт с магазинами в Лондоне – это прорыв. Я обязательно приеду... Конечно, здесь без меня ничего не остановится.
За его спиной что-то звякнуло. Андрей оглянулся. Посреди его кабинета стояла Катерина. Из ее рук выпала связка ключей. Этот звук и привлек его внимание. А теперь, оглянувшись, Жданов заметил, что она очень бледна. Договорил с отцом, обещав срочно вылететь в Лондон, дал отбой и шагнул к Кате.
- Ты уезжаешь?
- Да. Это отец. У него получилось договориться в Лондоне о продаже наших изделий. Надо ехать подписывать контракт.
Катя постаралась улыбнуться.
- Это здорово. То, что нам нужно в данный момент.
- Справитесь без меня тут?
- Да. Не переживай. Что может случиться? – Катя прошла к себе, но по ее движениям, по чуть более высокому чем обычно голосу, Андрей чувствовал как она напряжена.
- Мне действительно надо ехать, - подошел ближе, успокаивающе обнял, заглянул в глаза, - понимаешь?
Она закивала и спряталась у него на груди.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 26 ноя 2014, 23:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Жданов тут хорош: точно знает чего не хочет и лишнего языком не трепет :boast: .
Sonechka :missing:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Еще кусочек вычитать успела. Так что вот:


***
Она выглядела такой маленькой и несчастной, такой трогательной, что Жданов почувствовал как его сердце сжалось и ухнуло куда-то вниз. Тонкие руки складывали его сорочки, пальчики дрожали, пробегая по складкам одежды. Долго выдержать он не мог. Катя даже не заметила, как он оказался рядом. Одним рывком поднял на ноги, вытянул из рук и небрежно отбросил сорочку, прижал к себе.
Как ей это было нужно! Кате казалось, что с от'ездом Андрея ее мир рухнет. Она не может без него! Не может. И она горячо ответила на его поцелуй. Обняла так крепко, что заболели руки. Его дыхание обжигало шею, губы скользили вниз, пальцы расстегивали блузку. Где-то в голове мелькала мысль, что Андрей может опоздать, что-то о сборах, но огонь желания уже бежал по венам и все стало неважным. Только то, что она чувствовала, только он. Чемодан слетел с кровати, сброшенный Ждановым и жалобно звякнул застежкой. Зазвонил телефон Андрея. Но тот дотянувшись сбросил звонок, даже не посмотрев на экран.
Что-то в этот раз было иначе. Андрей особенно жадно ловил ее вздляд, вслушивался в порой бессвязные слова.
- Я нужен тебе? Скажи, я нужен тебе? – повторял он ей прямо в губы.
И на какой-то момент даже замер чуть отстранившись. Только поэтому Катя и услышала его. Вопрос пробежал по оголенным нервам и она не задумываясь выдохнула:
- Ты нужен мне чтобы жить, - и притянула его к себе.

Сумасшедсвие закончилось. А точнее не закончилось, а сменилось новым. Сердце еще колотилось как бешеное, дыхание у обоих еще срывалось на хрип, а в мозгу возникла мысль, что он не может уехать и расстаться с ней. Вот никак не может! Андрей провел рукой по ее бедру, дунул в ушко и прошептал в удивленно распахнутые глаза:
- Поедем со мной.
Катерина замерла и просто не знала, что ответить. Как вообще реагировать на такое предложение? Поехать с ним. В Лондон. К родителям. И Кире. Как он намерен об'яснить ее присутствие? Она никак не связана с переговорами по Англии. Это невозможно. И главное Кира. Она ведь наверняка будет там. Катя вспомнила невольно подслушанный разговор. Нет, она не выдержит. Как бы ей не хотелось быть рядом с Андреем, она не выдержит подозрений (и ведь обоснованных!) и упреков Киры. Киры, которая всегда относилась к ней с таким пренебрежением. И самое главное: она не хочет видеть, как они встретятся с Андреем. Что-бы там ни было, они так долго были вместе. Она красива, элегантна и знает как лучше подать себя. И, главное, знает его. Нет, этого лучше не видеть. Пусть случиться все, что должно. Андрей сам должен выбрать.
И Катя крепче прижавшись к нему закачала головой.
- Нет, нет. Я не могу. Это неправильно.
Андрей и сам не знал, что на него нашло. Как он организует и об'яснит Катино присутствие? Но внутри что-то сопротивлялось разлуке и не было сил расстаться.
Снова зазвонил телефон. Андрей протянул руку к тумбочке у кровати.
- Да, папа. Я вылетаю через пару часов. И сам доберусь. Не надо меня встречать.

Вопросы Павла Олеговича окончательно вернули их на землю. Сборы были лихорадочно закончены. Квартира приведена в порядок. Андрей довез Катерину до дома. Здесь их снова накрыло волной безумия. Он никак не мог отпустить ее. Все тянулся к ней, прижимал к себе податливое тело. А Катя тонула в паутине его губ, рук, шепота и об'ятий. Наконец они смогли оторваться друг от друга. Андрей провел пальцем по ее припухшим от сумасшедших поцелуев губам.
- Беги домой. А то я никуда не уеду.
Кате хотелось смеяться и плакать одновременно. Она еще раз легко поцеловала его и побежала к под'езду. Задержалась в дверях, махнула рукой и черная машина от'ехала мигнув фарами. Поднималась по лестнице под стук своего сердца и в голове была только одна мысль.
- Ты пропала. Пропала совсем. Не просто влюбилась, а не можешь дышать без него. Как-будто в нем весь мир.
Катя боялась, что по лихорадочному блеску глаз родители что-то почувствуют и как можно быстрее улизнула в свою комнату. Сон не шел и она долго ворочалась с боку на бок, то вспоминая слова Андрея о том, что он не хочет ехать без нее, то кусая губы от ревности и тоски – завтра он встретит Киру, то снова погружаясь в сладкий омут воспоминаний. Его руки, губы, об'ятья.
Утром ее разбудил телефонный звонок.
- Прости, милая, я наверное разбудил тебя?
- Ничего, я рада тебя слышать. Как долетел?
- Все нормально. Устал с дороги и сразу уснул. Даже с отцом еще не поговорил. Вот сейчас спущусь вниз и начнем, - голос стал ниже и протяжнее. – Я уже соскучился, а ты?
Катя прикрыла глаза.
- Я тоже. Но ты работай, Не отвлекайся.
- Деловая моя. Все успеем. Я закончу с делами побыстрее и вернусь. Хочу тебя видеть.
Катя едва могла держать трубку. Боже, как же он действует на нее. Только слова, только голос, а она уже вся дрожит и пульс стучит в висках.
Они поговорили еще немного и договорились созвониться вечером.

Весь день президентский кабинет казался ей особенно большим и пустым. Она даже немного боялась там оставаться и с удовольствием закрылась в своей каморке, погрузившись в работу. К концу дня даже сама удивилась, как много всего успела. И самое приятное – внимательно пересчитав все выплаты по кредитам и предполагаемые доходы от продаж, поняла, что ситуация с закладной может быть решена даже раньше, чем они планировали. Каких-то два месяца – и все закончится!
Катя посмотрела на часы. Уже пора домой. Девочки из женсовета пару раз заглядывали к ней, но видя как она занята, тихо разбежались. Она потерла уставшие глаза и решительно собрала документы в папку. Хватит. Домой. Отдыхать ... и ждать его звонка.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 00:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
К чему же автор нас готовит... :duma:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 01:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Соня! :missing:

Такая Катя - сгорающая в страсти ЛЮБВИ - по ощущениям.
Изображение

Даже стихи подходящие в интернете нашлись.
…Я губами… тебя ласкаю…
…Словно выпить… до дна… пытаюсь…
…Позабыв… обо всём… на свете……
…Я в глазах… твоих… отражаюсь……

…Твоего тела… дрожь… ощущаю...
…Я к рукам… твоим… прикасаясь…
…И как льдинка… под солнцем… таю…
…О дыханье… твоё… обжигаясь……

…На мгновенье… затихну… штилем…
…Чтобы… штормом… к тебе вернуться…
…Страсть клубится… бездной… под килем…
…Я хочу в ней… с тобой… захлебнуться…

…Миг… и снова… в тебе… растворяюсь…
…Отступить… заставляя… Вечность…
…Я желаньям… твоим… покоряюсь…
...И мы мчимся… с тобой… в Бесконечность…

…Я шепчу слова… тебе… тихо…
...Знаю… будешь ты им… улыбаться…
…Я твоя… сокровенная… Тайна…
…Каждый день… в тебя… буду влюбляться……


Только возникает ощущение каких-то надвигающихся событий...

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 22:30 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Яна
Вера
- спасибо за терпение.
Понимаю, что событиям уже пора развиваться, но никак нельзя пропустить еще пару подготовительных эпизодов.
Надеюсь вам будет не скучно.
:sun:

Стихи и фото замечательные! Это действительно про мою Катю.
:bravo:

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 22:36 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Мы уж тут мандражим и вздрагиваем в ожидании неотвратимых трабблов :scare2:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 22:40 
Не в сети

Зарегистрирован: 08 май 2013, 23:50
Сообщения: 13
Нам и сейчас не скучно! Молодец!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 27 ноя 2014, 23:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Ну раз так, то вот вам на ночь кусочек про "сон в летнюю(у них) ночь"

***
Андрей устало потянулся и потряс головой. Невозможно об'ять необ'ятное. Как ни торопился он успеть за день побольше, но в конце концов не выдержал отец и перенес переговоры на завтра. По дороге домой он поглядывал на сына и пытался понять,что же произошло такого в его жизни. Андрей был собран, четко излагал данные, оперировал цифрами, но временами как бы выпадал из реальности. Стоило только сделать перерыв, как сына просто тянуло к телефону. Он даже доставал его и пробегал пальцами по кнопкам. Но потом откладывал. С кем-то другим можно было предположить влияние женщины. Но Андрей? Обычно он скорее тяготился вниманием своих пассий. А уж так стремиться позвонить самому... Было странно и непонятно. А еще они едут домой и там будет Кира. Андрей пока не виделся с ней. Она явно специально тянула с появлением. Наверное хотела, чтобы он ее сам искал. А Андрей даже не спросил, где она. Как будто их ничего уже не связывает. А может для него так и есть? Тогда вечер будет тяжелым и неспокойным.
Как только они вошли в прихожую, Андрей понял, что надежды отдохнуть не сбудутся. Из гостиной выгляула Кира. Она поздоровалась с Павлом Олеговичем и удивленно подняв брови посмотрела на Андрея.
- Здравствуй, Кира, - он поздоровался и прошел на кухню к матери.
- Стол уже накрыт, - та поцеловала сына в щеку и прошептала ему на ухо, - Как ты мог не позвонить Кирюше? Она очень переживает.
- Мама! Почему я должен был ей звонить? Я вот и Кристине не звонил. И она по этому поводу не устраивает трагедии и здесь ее кажется нет.
- Боже мой, Андрей! Как ты можешь! Ты и так бросил девочку здесь и не звонил из Москвы. Я сама уговорила ее дать тебе время прийти в себя, одуматься. Но теперь вижу, что была не права. Ты что, хочешь зачеркнуть все, что между вами было, из-за пустой размолвки?
- Пустая размолвка, мама? – Андрей начал выходить из себя, - Ты называешь это пустой размолвкой. В прошлый раз она устроила мне истерику прямо во время делового обеда. Да она вообще не может жить ни дня без скандала. По крайней мере со мной она так не может.
Андрей выдохнул и решил сменить тон разговора.
- Мама, хватит нас мирить. И тогда мы даже не будем ссориться. Просто мы расстались с Кирой.
Он развернулся и пошел в гостиную, но услышал как мать тихо добавила:
- А вот она так не думает.
Ужин превзошел все его самые мрачные ожидания. Кира явно изображала обиду и страдание. Она была черезмерно внимательна с родителями и подчеркнуто игнорировала его. Но вот это испытание закончилось и мужчины прошли в кабинет. Андрею очень хотелось позвонить наконец Кате. Собственно, он хотел этого весь день, но решил держать себя в руках. И вот теперь никак не мог остаться один. Они расположились перед камином и отец завел разговор о последней коллекции. Андрей незаметно и сам увлекся рассказом. Они с Катей очень рассчитывали на сверхприбыль. Он воодушевленно сыпал цифрами и в конце концов отец сам остановил его:
- Все, все. Я рад, что у тебя все под контролем. И рад, что у тебя есть Катя.
Андрей вскинул на него взгляд, но Павел продолжил:
- Она великолепный специалист. Такой помощник в компании незаменим.
- Да, да, конечно. - У Андрея отлегло от сердца. Он не готов был говорить о своих отношениях с Катей отцу. Да он и сам непонимал, что с ним. Его притяговала эта девочка, им было хорошо вместе. Но то как он не хотел, не мог расстаться с ней, как терзался от разлуки сейчас, было непонятно и даже пугало его.
Остаток вечера прошел мирно. Кира сидела с книжкой в кресле у окна и не обращала на Андрея внимания. Даже Маргарите не удалось расшевелить ее. Андрей решил, что она поняла все правильно. Ни ссориться, ни мириться он с ней не будет. Им больше нечего делить. Поболтав с матерью и пересказав ей интересующие ее светские спетни, Андрей отправился к себе.
Как только за ним закрылась дверь спальни, Жданов набрал Катин номер. Было уже поздно, но она сразу ответила. И у Андрея сжалось сердце: как он мог так долго держать ее в ожидании. Хоть бы сообщение отправил, что позвонит позже.
- Привет, малыш. Как ты?
- Хорошо, - голос предательски задрожал, - Я ждала звонка.
- Уже соскучилась? – Жданов решил, что не даст ей заплакать. – Я вот еле дождался, пока родители меня отпустят. Знаешь, если все пойдет как сегодня, я освобожусь через три дня. То есть в пятницу буду в Москве.
На том конце трубки было подозрительно тихо.
- Ты слышишь меня? Сможешь куда-нибудь поехать со мной на выходные? Чтобы только вдвоем.
- Да, Андрей. Я придумаю что- нибудь. И обязательно отпрошусь у родителей, - он просто почувствовал, что у Кати отлегло от сердца.
Конечно, она ведь женщина. Очень разумная, преданная. Но какой бы она не была, не может не переживать по поводу того, что он сейчас может быть в одном доме со своей еще недавно невестой. И, черт возьми, ему было приятно, что она переживает. Это не показная ревность Киры. Это что-то совсем другое. Не упоминая Киру, он как мог успокоил и отвлек ее, рассказал о переговорах, интересе и похвалах отца, расспросил как прошел день. Она с интересом слушала, сама рассказывала, но потом он услышал как Катя зевнула. Жданов представил, как она устало потягивается и потирает сонные глазки.
- Все, милая, пора спать. Завтра я позвоню пораньше. Пока, целую.
- Я тоже целую. Спокойной ночи.
Андрей дал отбой и понял, что хотел вместо “целую” услышать “люблю”. А он сам? Смог бы и он сказать ей это?

***
Сон был очень ярким и совсем реальным. Он был в своем кабинете и, непонятно почему, дремал в кресле. Хлопнула дверь каморки. Это конечно же Катя. Захотелось, чтобы она сама подошла к нему, сама поцеловала. И желание тут же сбылось. Он почувствовал мягкие губы на своих губах и тонкие пальцы, которые пробегали по груди, сжимали плечи. Он соскучился по ней. Не открывая глаз Андрей потянул ее на себя и усадил на колени. Руки быстро пробрались под блузку, скользнули по тонкой талии и спине.
- Я так хочу тебя, - услышал он.
И тут ткань сна стала рушиться. Жданов распахнул глаза и увидел Киру. На ней был, точнее уже почти не был, тонкий пеньюар. Она почти лежала на кровати и продолжала гладить его плечи. Андрей приходил в себя какое-то время, а Кира поняла это как молчаливое согласие. Они ведь всегда мирились в постели. Она спустила бретельки пеньюара, но тут Жданов перехватил ее руки.
- Что ты делаешь? И что ты ЗДЕСЬ делаешь?
Кира не хотела слышать и понимать и тянулась к его губам.
- Милый, я так соскучилась. Хватит изображать обиду. Я ведь и так пришла первая.
- А скажи мне, зачем ты вообще пришла? – Андрей поднял ее и посадил на кривать, а сам вскочил и теперь возмущенно смотрел на нее с высоты своего роста.
- Как это зачем? - Кира надула губки, - Я как-никак твоя невеста, а ты весь вечер не обращаешь на меня внимание!
- Кира! Что ты говоришь? Мы ведь уже все выяснили. В прошлый раз разборка была долгой и подробной. Я и мое поведение не устраиваем тебя. Отлично. Мы расстались. Что тебе теперь надо? И с каких пор ты снова невеста?
- Ах ты, - в него полетела подушка, - ты так легко все зачеркнул. Как ты можешь просто переступить через меня? Как через ненужную вещь. Я ведь готова тебе все простить.
- А мне не надо, чтобы ты меня прощала. Кира, как еще мне сказать тебе, что я тебя не люблю? Все давно закончилось и наши отношения тоже. Не прощай меня! Просто не надо больше играть в чувства.
- Я и не играю! – она сорвалась на крик, - Я знаю, что лучше всех подхожу тебе. Так было с детства. Я всегда это знала.
Андрей устало вздохнул:
- Вот это и есть игра. Детство кончилось и мы оба теперь другие. И по-моему совсем не подходим друг-другу. Подумай об этом.
Он быстро наклонился, подхватил ее и вынес в коридор. Кира от возмущения даже не нашла слов. Просто оказалась в одном прозрачном пеньюаре перед захлопнувшейся дверью. И все что ей оставалось – это стукнуть кулаком по двери и крикнуть:
- Мерзавец!
И ответа не было. Его не интересовало, что она о нем думает. Вот так.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 00:19 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
ВАУ!!! :bravo: Какой же шикарный тут Андрей. Автор не томи нас долго, так хочется поскорее узнать чем все закончится. :Rose:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 00:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка!
Спасибо. :Rose:
Мне понравилось, что Павел более серьёзно относится к Андрею, многое понимает лучше, чем в НРК. Ну, а Маргарита не меняется - вся своих фантазиях на тему личной жизни сына. А Кира совсем уже - за кого выходить замуж, если тебя не любят. Слишком примитивно она воспринимает Андрея - как она далеко от него. Они на разных орбитах, им не пересечься.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ох уж эта Кира :dwarf:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 15:18 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
Ох уж эта Кира :dwarf:

А что Кира? Кира, как Кира... в своем репертуаре, все как всегда у нее.

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 19:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonechka :tender: :tender: :tender:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 21:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
:hi:
***
Катя проснулась рано. Ей казалось, что она вообще не спала. Просто прикрыла глаза и продолжала думать об Андрее. Милая… Боже, она готова на что угодно, чтобы продолжать слышать это от него. На что угодно. И вот сейчас же побежит в Зималето. К его возвращению все должно быть в идеальном порядке. Надо еще раз проверить все расчеты по кредитам и срокам выпуска коллекции.
Катерина так ушла в работу, что не услышала как хлопнула дверь президентского кабинета. Она подняла голову только тогда, когда открылась дверь ее каморки. И увидела Воропаева. Сердце как-то сразу ушло в пятки. Она боялась его. И не было рядом Андрея, чтобы как всегда появиться вовремя и защитить. Что-то во взгляде Александра особенно настораживало.
- Здравствуйте, Александр Юрьевич. Чем могу помочь?
- Здравствуйте, Екатерина Валерьевна, - Воропаев обошел стол и присел на край рядом с ней.
Выход был отрезан и это ее все больше и больше напрягало.
- Зашел спросить как у нас дела. А то пока Андрюша рядом, к вам и не подойти.
- Все хорошо. Я могу распечатать вам сводку по отделам, - Катя попыталась поднятся, но Воропаев положил ей руку на плечо и усадил обратно.
- Ну же, Катенька, мне не нужна формальная справка. Я хочу настояшие цифры, - он провел рукой по ее плечу и сжал его, - И по Никамоде тоже.
Сердце сделало скачок и остановилось. Именно так показалось Катерине.
- Что же вы так побледнели? Я не с’ем вас. Я очень добрый. Давайте-ка быстро все цифры на стол.
В голове Катерины билась одна мысль – надо как-то дать знать Андрею. Но не было никакой возможности. Александр пригрозил немедленно созвать пресс-конференцию, если она не предоставит ему настоящий отчет. Пришлось открыть все карты. И вот он сидел за столом Андрея и просматривал документы. А рядом на столе лежал ее сотовый телефон. Воропаев отобрал его, “чтобы она не делала глупостей”. Ей оставалось только сидеть в каморке и слушать шелест бумаг. А потом Александр сделал невероятное. Сначала он распахнул дверь ее комнаты. Катерина от волнения вскочила на ноги. Воропаев долго смотрел на нее странным взглядом. Потом он молча захлопнул дверь и запер ее снаружи. Она бросилась вперед и услышала, как он хлопнул дверью кабинета, заперев и ее тоже. И ведь никто его не остановит! Даже Виктории нет. Пользуясь отсутствием Жданова, она отпросилась “к врачу”. Мозг прокручивал варианты. Катя схватила трубку городского телефона, но гудка не было. Очевидно Александр отключил штекер в кабинете. Она заперта и отрезана от мира.
Воропаев вернулся вечером. Он распахнул ее дверь и скомандовал:
- Выходи.
Катя уже не ждала ничего хорошего. Слишком спокоен и доволен собой был Александр.
- Слушай меня. Ты понимаешь, что я могу все рассказать Павлу и Маргарите. И придет конец славному Андрюше. Все узнают о том, что он развалил фирму. Разрушил дело жизни двух семей.
- Неправда! У нас есть план. И мы уже почти все исправили. Через пару месяцев все кредиты будут выплачены, - Катя горячо пыталась убедить Воропаева.
- Ну надо же. Как мы защищаем любимого шефа, - он снова странно посмотрел на нее. – Просто готова ради него на все, да, Катенька?
Она вся сжалась и строго взглянув на Александра спросила:
- Что вы имеете в виду? Я очень уважаю Андрея Павловича и верю ему. Кризис почти преодолен.
- Да ладно, Катенька. Не надо мне рассказывать сказки. Я все знаю. Андрюша подстраховался. Его фирма в твоих руках, а ты в его. Спит с тобой для страховки.
- Как вы можете! У нас только деловые отношения.
- Правда? – Александр ухмыльнулся и она поняла. Он не играет, он знает точно.
- Тогда тебе совсем не сложно будет выполнить мои условия. Я промолчу. Посмотрим как вы будете выводить фирму из этой ямы. Но здесь вложены деньги и моей семьи. Поэтому мне нужны гарантии.
Саша сделал паузу:
- Ты выйдешь за меня замуж.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ну, я так не играю... :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB