НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 апр 2024, 05:23

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Автор! Вы просто прелесть! Вы так деликатно описываете интимные сцены, но при этом напряжение чувствуется в каждом слове! Поверьте мне - человеку, который столько фиков перечитал (не только по НРК). Творческих успехов вам! Ждём-с проду)))

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 17 ноя 2014, 21:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonechka писал(а):
Сознаюсь. Как человек ответственный, я должна была убедиться, что идей на большой фик мне хватит. Летом записала пару отрывков.
Вот с пельменями, например, "летняя"заготовка. Мне кажется, что вставка прошла успешно. Мне самой "швов" не видно.
Кстати эти готовые кусочки так подстегивают! Хочется побыстрее закончить начало, вставить середину и начать конец.
Мне швов тоже не видно. Всё очень гармонично. У вас хватает мастерства всё сплетать в такое красивое повествование.
И еще - очень хорошо, что вы такой ответственный человек. Для нас это обнадёживающе в смысле дальнейшего чтения. Что фанфик не останется незаконченным.
Спасибо! :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Утром будильник зазвонил оглушающе рано. За эти дни к ней перекочевали кое-какие вещи Андрея, но офисного костюма не было. Вечером они увлеклись и он решил не отвлекаться, а с’ездить домой с утра.
- Андрей, поднимайся, - это уже Катин голос.
Ей было жалко его будить. Не только потому, что не выспался. Его лицо было таким родным, любимым. Она смотрела и не могла оторваться. Это еще Андрей, ее Андрей. А через пару часов он снова станет Андреем Павловичем. И хотя там, за городом, с ней все, даже Милко, перешли на «ты», непонятно сможет ли она так обращаться к Андрею. И как он назовет ее? Праздники закончились. Начнется деловое общение. А если так, она просто умрет от тоски. А если он не просто станет официальным? Вдруг он вообще пожалеет, что усложнил свою жизнь отношениями с ней?
Андрей наконец проснулся, открыл глаза:
- Ты что встала? – удивился при виде одетой Катерины.
- Нам сегодня на работу. Забыл?
Жданов недовольно поморщился:
- Ох.
- Вставай, - она снова затормошила его и отскочила, заметив, что он пытается притянуть ее к себе за талию.
- Ну, Кать!
- На часы посмотри. Ты не успеешь.
- Я же начальство. Опоздать не могу, могу задержаться.
- А мне вот никак нельзя опаздывать, - она опять увернулась от его руки.
- Начальник строгий?
- Кошмар просто. Ой! – Андрей рывком поднялся с дивана и она оказалась в кольце его рук. – Андрей, я тебе на завтрак блины готовлю. Правда ведь опоздаешь.
Жданов протяжно вздохнул, поцеловал-таки ее, но потом выпустил из об'ятий.
- Ладно. Вот они жестокие будни. Кончились праздники.
Это было так в унисон с тем, что думала Катерина, что у нее защипало глаза.
- Иди в душ, а потом к столу, - и подтолкнула его в сторону ванной.
Катя еле сдерживалась за завтраком. Собственно ел только Андрей. Ей кусок в горло не лез. Жданову ее поведение показалось странным . Пару раз он удивленно посмотрел на нее, но потом решил, что ошибся. Пора было выходить. Катерина поцеловала его на дорогу, подала сумку.
- Что это?
- Пока я буду на работе, мама вполне может сюда зайти, - Катя почему-то очень боялась его реакции и по потемневшему взгляду поняла, что не напрасно.
- Конечно, конечно. Давай. Отпечатки пальцев тоже сотрешь?
- Андрей...
Она выглядела очень грустной и несчастной и это остановило Жданова. Он шумно выдохнул, даже чмокнул ее в щечку и вышел. Катя без сил опустилась на стул. Конец сказке. Просто кошмарное утро. А что будет на работе?

***
Утро в Зималето началось, скажем так, чуть-чуть странно. Маша Тропинкина смогла поставить личный рекорд: она опоздала всего на десять минут. С непривычки ей было странно и скучно. Других секретарш еще не было. Здраво рассудив, что ни свет ни заря на работе бывает только Пушкарева, Тропинкина заглянула в президентский кабинет.
- Катя!
Ответа не последовало. Проверка показала, что каморка пуста. Неужели Катя заболела? Маша вернулась на ресепшн. Постепенно стали подтягиваться сотрудники. В мастерской уже шумел Милко, требуя моделей для практической проверки гениальных идей.
Маша в четвертый раз принялась подправлять макияж, когда поймала на себе чей-то взгляд. Она оторвалась от зеркала и внимательно всмотрелась в девушку у лифта. Отличные формы и шикарный костюмчик. Девушка как-то странно смотрела на нее.
- Маша...
Тропинкина присмотрелась.
- Катя! – она наконец узнала Пушкареву.
Приемная огласилась восторженными криками.
- Как ты изменилась! – она вертела Катю и пыталась разглядеть со всех сторон. – И макияж, и одежда. Как ты сумела?
Тут Маша подозрительно пригляделась к костюму и даже оттянула воротничок, чтобы рассмотреть ярлык.
- Это же из последней коллекции Милко. Она даже не продается! – и Маша застыла глядя Кате в глаза и требуя пояснений.
Как все об'яснить Катерина не представляла. Она просто не смогла заставить себя одеться иначе. На ней был так нравящийся Андрею брючный костюмчик. Может так он не забудет эти их дни. Поэтому и опоздала – непривычно было вклинивать в утренний график наряды и макияж.
- Маша, я потом все об'ясню. И так опоздала. Меня, наверное, Андрей Павлович уже ищет.
- Не ищет. Его еще нет. Рассказывай.
Помощь пришла неожиданно. На крики Маши к ресепшн вышел Милко и немедленно кинулся к Катерине.
- Душа моя! Это превосходно! Уроки стилиста не прошли для тебя даром.
Теперь уже он завертел ее как куклу, поправляя одежду.
- Кто делал макияж? – приподнял в вопросе брови маэстро.
- Я сама.
- Молодчина. Почти хорошо. Но я все подправлю. Будет идеально. И конечно нельзя так застегиваться, - Милко потянулся к ее блузке и расстегнул пару верхних пуговичек.
Маша немедленно почувствовала себя ущемленной. Похоже она больше не «мисс-бюст Зималето».
- Катька, ты смотри... – и резко осеклась.
Из под'ехавшего лифта вышел Жданов. Он пробежал взглядом по Катерине и она снова похолодела. Цепкий недовольный взгляд. А тут еще Милко отворачивает воротничок бкузки, делая вырез глубже.
- Душа моя, не смей больше душить себя этими пуговками. Пойми, они только для красоты.
- Но, Милко Вуканович, я же на работе.
Он замахал руками.
-Брось, брось. Просто Милко. И меня не интересует где ты. Это мои модели.
Щеки Катерины уже пылали от такого количества внимания, когда в разговор включился Жданов.
- Милко, оставь ее в покое. Ей работать надо, а не по подиуму ходить.
- Тиран. Я не позволю тебе испортить мое творение. Она будет делать так, как я ее научу.
Жданов даже задохнулся от возмущения:
- Все, хватит. По рабочим местам быстро. Катя, пойдемте.
Он шагнул в сторону кабинета, но был перехвачен Малиновским.
- Палыч, вот ты где.
Чтобы не быть об'ектом разглядывания еще и Романа, Катя поспешила исполнить приказ начальства и скрылась в кабинете.
- Что это было?
Вопрос Малиновского повис в воздухе. От Жданова он ответа не дождался и перевел взгляд на Милко.
- Это мое гениальное творение. Немного усилий и наша серая Пушкарева стала блестящей Катенькой. А будет не блестящей, а блистающей!
- Милко, уймись. Это моя помощница, а не модель.
Грозный рык Жданова потряс стены Зималето, но на маэстро впечатления не произвел.
- Как ты не понимаешь. Это ее волшебное преображение и мои прекрасные модели помогли нам получить контракт с Валдисом. Но ты, конечно, думаешь, что это только твоя заслуга.
Жданов развернулся к Малиновскому.
- Ромка, пойдем, а то я за себя не ручаюсь. И у нас одним дизайнером меньше станет.
Они зашагали к аппартаментам Малиновского. От Жданова можно было ожидать нового взрыва, поэтому Роман плотно прикрыл за собой дверь и только потом спросил:
- Чего хотел Милко? И еще, мне не померещилось? Это нимфа в бежевом – Катя?
В ответ раздалось ждановское фырканье, стул под раздраженным президентом жалобно затрещал и даже откатился назад.
- Вот именно этого Милко и хочет. Из Катерины модель сделать, - он помолчал. – Там на переговорах это все нам очень помогло. Но зачем усугублять?
- Жданчик, Жданчик, подожди. Я отстал. Что помогло и где усугублять?
Андрей понял, что друг не отстанет и принялся об'яснять.
- Наши латышские партнеры, а точнее сам Валдис, подарил Кате кулон с их фирменным янтарем. С этого все и началось. Милко одел ее в свои модели, подобрал аксессуары. Как-то очень кстати получилось.
- Ну и отлично! Вот уж не ожидал, что в таком деле нам наша Катя-калькулятор поможет, - Роман запнулся. – Хотя теперь так ее называть даже язык не поворачивается. А ты-то чем недоволен?
- Да маэстро нашим! Он продолжает свои эксперименты с Катериной. Сегодня вполне нормальный костюм за пять минут не знаю во что превратил.
- А я видел, - у Малиновского даже глаза заблестели. – Живописно получилось. Наша Катя та еще штучка.
Жданов подскочил на стуле:
- Вот еще ты тут! Ей работать надо.
- А я что, я ничего. Я ей даже помочь могу.
- Малина! – Жданов встал и для убедительности положил обе руки на плечи Малиновского, прижав того к стене. – По-хорошему тебе говорю. Увижу тебя с твоими грязными мыслишками возле Катерины – пеняй на себя.
- Это ты так по-хорошему? – у Романа было явное ощущение, что Жданову очень хочется постучать его головой об стену. – Ну тебя Милко и довел. Ладно, не буду я к Пушкаревой подходить. Рабовладелец. К тому же как не одевай ее, а внутри все та же Катя.
Жданов обрадовался. Даже руки опустил.
- Вот и договорились. Я пойду работать и тебе того же желаю.
Поработать у Андрея получалось с трудом. В кабинете он застал женсовет, который шумно обсуждал Катю. И хотя вид у нее при этом был не особо довольный, Жданов опять разозлился. А как вытерпишь фразу Тропинкиной, что теперь они с Катей на всех дискотеках зажигать будут? Пригрозив всем увольнениями, он разогнал любопытных дамочек и сам вылетел из кабинета.
- Один я тут работаю, - донеслось до Катерины и президент скрылся в лифте, едущем вниз, на производство.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
- Один я тут работаю, - донеслось до Катерины и президент скрылся в лифте, едущем вниз, на производство.

:LoL: :LoL: :LoL:
Кончились идиллия и спокойствие Андрюши.
Sonechka :flower:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 20 ноя 2014, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
agatha писал(а):
Цитата:
- Один я тут работаю, - донеслось до Катерины и президент скрылся в лифте, едущем вниз, на производство.

:LoL: :LoL: :LoL:
Кончились идиллия и спокойствие Андрюши.

И превратился Андрюша в тирана Жданова :pooh_lol:
Sonechka :thank_you: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жданов в гневе... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose:
Добили нашего Жданова вырезом в Катином костюме. А он еще тот ревнивец. "Катя - моя" - этот девиз сериального Жданова - тут очень уместен.
Только Катя такая зажатая, неуверенная в себе. Никакие красивые одежды её пока не изменили. Интересно в каких обстоятельствах проявится её Пушкарёвский характер.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 21 ноя 2014, 00:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Sonechka писал(а):
***





- А я что, я ничего. Я ей даже помочь могу.
- Малина! – Жданов встал и для убедительности положил обе руки на плечи Малиновского, прижав того к стене. – По-хорошему тебе говорю. Увижу тебя с твоими грязными мыслишками возле Катерины – пеняй на себя.
- Это ты так по-хорошему?

Ээээ.... Что-то, сдаётся мне, для Романа тут мало хорошего) :grin: :grin: :grin:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 15:28 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Браво!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 22 ноя 2014, 23:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
вера писал(а):
Только Катя такая зажатая, неуверенная в себе. Никакие красивые одежды её пока не изменили. Интересно в каких обстоятельствах проявится её Пушкарёвский характер.

О Пушкаревском характере. По-моему в сериале он был только у самого Пушкарева В.С. Несгибаемо принципиальный, бескомпромисно честный и т. д.
Катя не такая. Она преданная, обязательная, умная - это о деловых качествах. Ну а личные - растворившаяся в своей любви. Даже боль от предательства и ненависть не разрушили ее чувство. Это женская модификация Пушкаревской верности выбранным принципам.
Такой я видела Катю в сериале и у меня она получается такой же.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 01:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Sonechka писал(а):
Такой я видела Катю в сериале и у меня она получается такой же.
Ну, что ж, это самый лучший вариант для Андрея. Если он только он сам всё не напортит.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Катерина чувствовала себя несчастной. Явившись на работу в костюме от Милко, с новой прической, макияжем и даже янтарным кулоном, она, конечно, ожидала повышенного внимания к себе. Но не такого. Дамочки должны были посудачить, повосхищаться, Андрей, она надеялась, одобрительно посмотреть, да и все. Но такое! Женсовет доступа к ней не имел и разгонял их не только Жданов, но и Милко. Он уже два раза заходил к ней, какие-то мерки снимал. Через Ольгу Вячеславовну стало известно, что он творит, так как «просто обязан достичь идеала». Но самое страшное: на нее злился Андрей. С самого утра он бросал в ее сторону недовольные взгляды и почти с ней не разговаривал. Даже в кабинете не сидел. Был у Малиновского, забежал на минутку, разогнал непрошенных гостей и спустился на производство. А потом рутина захватила и Катя не видела президента, метавшегося между мастерской и цехами: проблемы с отделочными тканями. Она не видела для его недовольства и отсутствия других причин, кроме одной. Жданов жалеет о том, что перевел их отношения из деловых в личные. На работе она ему нужна только как тихий и исполнительный помощник. А вне работы больше, наверное, не нужна совсем. От этих мыслей становилось очень тоскливо. Как дальше жить? Ее молчаливая влюбленность в идеального и далекого шефа переродилась. Теперь она любила очень реального, хорошо знакомого Андрея Жданова. Любила со всеми его недостатками и достоинствами. Любила так, что от одной мысли о нем сердце делало скачок и начинало неистовую пляску. Но нужно ли ему это?

Видеть никого не хотелось и Катя была даже рада, что женсовет больше не рвется к ней с вопросами и советами. Она закрылась в своей каморке и пыталась отвлечь себя делами. Дела делались, а душа болела. Хлопнула дверь кабинета. Катерина напряглась, но было как-то тихо. Вернулся Андрей и не хочет, чтобы она его услышала и вышла? На глаза уже наворачивались слезы, когда распахнулась ее дверь. Жданов на пару секунд замер уперев руки в дверной проем, а потом прошел к ней. Он остановился сразу за ее стулом. Очень близко. Слишком близко для деловых отношений. Катя скорее почувствовала, чем услышала, как он наклонился. А вот и горячее дыхание на ее шее.
- Я соскучился, - губы чуть коснулись кожи. –А ты?
Катя не отвечала, просто не могла произнести ни слова, и он поднял ее из кресла, развернув к себе.
- Скучала?
Руки уже чувственно пробегали по ее телу. Голова быстро избавлялась от мыслей и даже ноги не держали.
- Андрей... - она почти всхлипнула.
- Что случилось? - Жданов почувствовал, что с ней что-то не так.
- Я думала, что ты не захочешь больше... – слова потерялись. – Ты так сердился на меня утром.
- Дурочка.
Жданов подхватил ее на руки и вынес на диванчик в углу кабинета. Сел сам и усадил ее себе на колени. Запустил обе руки в мягкие локоны волос, приблизил лицо.
- Так чего я должен не хотеть? Что ты там себе придумала?
Ответа не было, но выражение Катиных глаз его устроило и Андрей оставил вопросы припав к ее губам. Они оба не хотели останавливаться, но Катерина все же перехватила руки Андрея на пуговичках блузки.
- Нет, нет. Вдруг кто-то войдет.
- А я запер дверь. Так что этот кто-то сначала должен будет постучать.
- Все равно неудобно. Середина рабочего дня. Все на местах. Я не могу.
Катерина не на шутку разволновалась и Андрей с сожалением чуть отстранился от нее.
- Поедем обедать? Я жутко голоден.
- Вместе?
- Странная ты у меня. Вместе. А еще лучше, - он чуть задумался, - поедем ко мне. Закажем что-нибудь из ресторана. Поедим.
Понятно было, что они будут не только обедать. Все это было странно Катерине, но после переживаний и горьких размышлений, она готова была идти за Андреем куда угодно.
Они быстро прошагали по коридорам к лифту. Кате казалось, что по ее лицу все можно прочитать, но никто не замечал ничего странного. Даже попавшийся по дороге Малиновский всего лишь бросил вслед другу:
- Ну вот, опять на перерыв дела у него. Палыч, отдыхать тоже надо.
Жданов пропустил в открывшиеся двери лифта Катерину и сказал скорее ей, чем другу:
- Отдохнем мы, отдохнем.
Чем ближе они под'езжали, тем более нетерпеливые взгляды бросал на Катю Жданов. И, кстати, в этих взглядах опять сквозило какое-то недовольство. Она не спрашивала, Андрей молчал. Так они и вошли в квартиру.
- Я убью Милко, - наконец разговорился Жданов.
Катя была готова услышать что угодно, кроме этого.
- При чем тут Милко?
- Что он с утра к тебе пристал? Зачем блузку расстегнул так, что даже Малина засмотрелся?
До Кати только теперь дошло, чем был недоволен Жданов. Ей стало смешно. Она же для него старалась выглядеть получше, а он... Какая ей разница смотрит Малиновский или нет.
Жданов стоял посредине комнаты, засунув руки в карманы. Катя подошла ближе и прижалась к нему:
- Ты что, меня ревнуешь? – ей было приятно. Очень, очень приятно.
Она подняла лицо к нему и Андрей наконец вынул сжатые кулаки из карманов, обнял ее. Точнее обхватил ее лицо руками, вгляделся в глаза.
- Ревную, - тихо, твердо, прямо в губы.
И начался поцелуй. Такого Катерина еще не испытывала. Она почти потеряла сознание от его стремительного, жесткого напора.
Даже когда пришлось вдохнуть воздух и Андрей оторвался от нее, его напряжение не спало.
- Не хочу, чтобы на тебя смотрели...
- Совсем?
Жданову пришлось приложить массу усилий, чтобы не сорваться на крик. Эта несмышленная девчонка на самом деле не понимает. А вокруг полно всяких хищников. Вон Малиновский как сразу загорелся. Ну, с ним-то разговор короткий. Живо усмирим. А остальные? Ему что теперь от нее ни на шаг не отходить?
- Андрей, - она снова позвала его, - мне все равно кто на меня и как смотрит. Я же только тебя вижу.
И смотрит на него таким искренним, ставшим за последние дни таким необходимым взглядом. Как можно в ней сомневаться?
И яростный поцелуй сменился нежным, потом страстным. А потом он перестал считать. Их отвлек звонок доставки из ресторана. Андрей принял пакет и вернувшись вопросительно посмотрел на Катерину. Она стояла там же где он оставил ее. Растрепаная прическа, чуть припухшие губы.
- Есть будем? – хрипло спросил он.
Катя непонимающе посмотрела в ответ. Ей хотелось только одного – снова ощутить его руки, губы. Второй раз Андрей спрашивать не стал и пакет с едой остался ждать своей очереди на столике.
Казалось, как можно соскучиться за четыре часа? Но это был такой день. Оба переживали – новая ситуация, новый облик Катерины. Теперь их сомнения остались позади и между ними не было преград. Андрей подхватил Катерину на руки и понес в спальню.
Они, конечно, опоздали и почти ничего не поели, но это было неважно. Настроение у обоих было отличное. Катя была на десятом небе. Андрей все также стремиться быть с ней. Ничего не закончилось. А сам Андрей наконец прочитал в ее глазах, почувствовал в прикосновениях, поцелуях, насколько нужен ей, насколько она его. Только его. И это наполняло его нежностью, радостью и другими совсем неожиданными эмоциями. Он чувствовал себя странно, но великолепно. Странной и непривычной была утренняя ревность. Странной – потребность видеть Катерину и прикасаться к ней. Но анализировать времени не было. День катился своим чередом и, слава богу, каморка Катерины совсем рядом.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
- Андрей, ну пожалуйста. Я же обещала родитрелям сегодня пообедать дома, - поцелуй, и Катя не делает даже попытки вырваться.
- А как же я? – и пальцы обрисовывают подрагивающие губы.
- Я постараюсь не задерживаться.
- А получиться? Ты там, а я один, в чужой квартире.
Как убедить его?
- Хочешь, поезжай домой. А я позвоню, когда вернусь... к нам.
Что-то промелькнуло на лице Андрея и он неожиданно легко сдался.
- Ладно, давай тогда собирайся. Отвезу тебя.
Он довез ее до под'езда, легко поцеловал в щечку и черная машина, взвизгнув тормозами, выехала со двора. Сегодня она больше не сомневалась в нем, а значит Жданов просто что-то задумал. Катя взбежала по лестнице и позвонила в дверь. Послышался голос отца.
- Мать, открывай, дочь вернулась. Уж и забыли как это.
- Валера, не начинай. Девочке просто интересно самой хозяйство вести, - и Елена Александровна открыла дверь.
Катю подхватила и закружила домашняя суета. На плите кипели пельмени, отец уже выставил на стол тарелку с солеными огурчиками, сметану и масло. Каждому по его вкусу. Он как раз ставил на стол бутылку со своей фирменной наливкой, когда в дверь позвонили.
- Не был бы Коленька за тридевять земель, решил бы, что это он. Интересно, кого это еще теща любить будет – как раз к обеду гость.
Катя с матерью подошли к двери одновременно.
- Открывай, дочка.
Дочка открыла и застыла от удивления. На пороге стоял Андрей. С одинаковой скоростью в голове пронеслись две мысли: «Что он делает?» и «Какое счастье, что пришел».
Мать дернула ее за руку.
- Что же ты? Приглашай гостя.
И сама открыла дверь шире:
- Проходите, Андрей Павлович.
Тот шагнул внутрь, ободряюше улыбаясь все еще не пришедшей в себя Катерине.
- Прошу прощения. Катя бумаги на столе оставила. А по ним цифры завтра с утра нужны. Вот я и решил завезти, - он очаровательно улыбнулся Елене Александровне.
А кто против его улыбки устоять мог? Женщина снова затормошила Катю:
- Катя, возьми документы. Что же ты такая рассеяная. Начальнику самому приходиться за тобой ездить. Валера! Валера, у нас гость!
На зов появился муж и, не очень удивившись появлению в своей квартире президента Зималето, протянул ему руку.
- Здравствуйте, Андрей Павлович. Это вы правильно сделали, что зашли. Личный состав надо изучать. Мы то про вас хоть по телевизору или там из газет знаем. А вы про Катерину? Вот и познакомимся.
Что о нем могли почерпнуть из газет, Андрей предпочел не уточнять, но с удовольствием прошел на кухню.
- У нас все по-простому. Но таких пельменей вы точно нигде не найдете. Присаживайтесь. Мать, добавь тарелку.
- Спасибо, с удовольствием. Я сегодня и не ел толком, - Жданов оглянулся на Катерину и та потупилась. – Не успел.
- Вот-вот. И я о том же. Все работаете. Разве так можно? И Катя такая же.
Отец сам сдвинул приборы и поставил еще одну тарелку рядом с Катиной.
- Какой запах, - Андрей с удовольствием принюхался.
- А я о чем! Сейчас еще наливочки. Фирменной.
Родителей не шокировал приход Андрея и у Кати постепенно отлегло от сердца. Пельмени были разложены по тарелкам, разлита наливка. Подняли первый тост за мастерицу Катерину – вкусно ведь. Разговор и дальше тек довольно непринужденно. Андрей рассказал о переговорах с прибалтами. О том, как помогала Катерина. Родители таяли от его похвал. Катерина украдкой вглядывалась в любимое лицо. Он каждый день удивляет ее. Кажется, что уже ближе к ней быть не может. А вот поди же! Привез ее к себе, а теперь сам сидит на ее кухне. И очень доволен, судя по всему. Рука Андрея временами находила под столом ее коленку. Легкое касание – огонь по венам. Так и пролетел вечер. Андрей стал прощаться. Ему попытались вызвать такси, но он отказался.
- Всего пара рюмок. Я нормально доеду.
Отец дал указание:
- Катя, проводи гостя.
Она послушно вышла за Ждановым в коридор. Как только стена скрыла их от родителей, горячая рука за талию притянула ее ближе.
- Ты же не долго? Не оставишь меня под дверью? – поцелуи пробежали от виска по щеке и задержались на губах.
- Все в порядке, Катя? – голос матери.
Она перевела дух и ответила:
- Да, мама. Проверяю, все ли документы у меня.
Достала из сумочки ключ и вложила в ладонь Андрея.
- Иди, я постараюсь побыстрее.
Едва хватило сил оторваться от нее, но ключик холодил кожу и давал надежду. Жданов шагнул за порог.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:39 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :missing: :love_you:
Как прекрасно - продолжение написали.:beg:
Как сложно разобраться в чувствах Андрею, особенно если не чувствовал подобного. Но ревность говорит о многом.
Жданов всё больше сближается с Катей и не хочет по другому.
А Катя просто купается в своих чувствах - в состоянии эйфории.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:47 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
вера писал(а):
Сонечка! :missing: :love_you:
Как прекрасно - продолжение написали.:beg:
Как сложно разобраться в чувствах Андрею, особенно если не чувствовал подобного. Но ревность говорит о многом.
Жданов всё больше сближается с Катей и не хочет по другому.
А Катя просто купается в своих чувствах - в состоянии эйфории.

:sun: :sun: :sun: :sun: :sun: :sun:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
:missing: Какое чудесное, тёплое и душевное продолжение!!! Читать - одно удовольствие! Спасибо, Автор!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 23 ноя 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Вроде бы все хорошо, но как то тревожно...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 01:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Яна писал(а):
Вроде бы все хорошо, но как то тревожно...

Такое же чувство :Smok:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 21:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Ах, любовь, любовь...
:inlove: :Rose: :Rose: :Rose:
Sonechka, :thank_you:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 24 ноя 2014, 23:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
agatha писал(а):
Яна писал(а):
Вроде бы все хорошо, но как то тревожно...

Такое же чувство :Smok:

Вот-вот. Пора по-моему. :grin:

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB