НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 21:56

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:08 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Какой ужас!!!!! :shock:
Неужели Катя согласится?
Конечно, такое давление на Катю возможно, потому что она кажется мягкой, женственной, без серьезного внутреннего стержня.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Похожий поворот сюжета был у Любимой,но там Андрей тот ещё редиска был :da: .
Посмотрим как тут всё обернётся :girl_sigh:
Sonechka :flower:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 22:35 
Не в сети

Зарегистрирован: 12 авг 2014, 16:42
Сообщения: 143
:da: Это уже было,у Любимой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
agatha писал(а):
Похожий поворот сюжета был у Любимой,но там Андрей тот ещё редиска был.

Emi писал(а):
Это уже было,у Любимой

У любимой Любимой я "похожий поворот" конечно же помню. И постараюсь кроме слов "свадьба" и "Воропаев" (а также "Катя", "Андрей" и "любовь") больше ничего не повторять

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 28 ноя 2014, 23:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Вот,недаром подозревали:
Цитата:
"свадьба" и "Воропаев"
в одном предложении :swoon:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 01:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Ручку/бумажки отложила, сижу Любимую перечитываю в срочном порядке "по диагонали". А вдруг на самом деле слишком похоже?

Но вроде зря я заволновалась.
Это произведение, как и все у Любимой, написано мастерски. Но оно отличается от других характерами героев. Это самые "не такие" Катя и Андрей, каких мы все смогли выдумать.
Так что я продолжу намеченным курсом. Подумаешь, Воропаев опять шантажирует. Вон Мишенька гораздо чаше у нас в фиках появляется. В белом, с цветами и кастрюльками.
:-)

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Цитата:
Так что я продолжу намеченным курсом.

Я только "за " :bravo:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 01:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Зачем с кем то сравнивать, пока что нам неизвестна задумка автора.
Ещё была такая ситуация в нескольких фиках, там к счастью до свадьбы не дошло...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Будем надеяться, что здешний Жданов не отдаст Катю Воропаеву.
Sonechka, :thank_you: :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 15:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Сью писал(а):
Будем надеяться, что здешний Жданов не отдаст Катю Воропаеву.

Так он же в отъезде :cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 16:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Яна писал(а):
Сью писал(а):
Будем надеяться, что здешний Жданов не отдаст Катю Воропаеву.

Так он же в отъезде :cray: :cray: :cray:

Вернется, и как даст Сашеньке в глаз! Чтобы неповадно было чужих Кать замуж брать! :grin:
Автор, ничего, что мы сценарий сами сочиняем? :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 19:48 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Яна писал(а):
Ну, я так не играю... :cray: :cray: :cray:


Да-да-да и я тоже! :shock: Автор, что за нифига себе?! :dwarf: Простим только в том случае, если Катя окажется на самом деле умной девочкой и все Андрею расскажет.

Воропаева на мыло!!! :dwarf: Воропаева на мыло!!! :dwarf: Воропаева на мыло!!! :dwarf: И по почкам ему от Андрюши, по почкам. И пару раз по физии. :evil:

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Маруся, я доюся писал(а):
Яна писал(а):
Ну, я так не играю... :cray: :cray: :cray:


Да-да-да и я тоже! :shock: Автор, что за нифига себе?! :dwarf: Простим только в том случае, если Катя окажется на самом деле умной девочкой и все Андрею расскажет.

Воропаева на мыло!!! :dwarf: Воропаева на мыло!!! :dwarf: Воропаева на мыло!!! :dwarf: И по почкам ему от Андрюши, по почкам. И пару раз по физии. :evil:

:LoL: :LoL: :LoL: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 20:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Мир рушился. Катерине казалось, что ее подхватило течением и несет в пропасть. За свое молчание Воропаев потребовал гарантию лояльности Никамоды. И как метод контроля хочет, чтобы она стала его женой. Хочет заключить фиктивный брак – поправила себя Катя. Она, по крайней мере, надеялась на это. Она никогда не интересовала Воропаева. Даже после смены имиджа, он один, наверное, совершенно безразлично к этому отнесся. Только раз удивленно вскинул брови.
Что же делать? Андрея нет и она одна не справится. А Воропаев велел ей собираться и решительно вывел из кабинета. Он провел, а скорее протащил ее за руку по уже пустым коридорам. Они спустились вниз и сели в его машину.
- Куда вы меня везете? И где мой телефон?
- Ну что ты. Как же ты не понимаешь? Меня надо представить родителям. А то свадьба послезавтра. Кстати в ЗАГСе я договорился. А твои родители обо мне еще ничего не знают.
Он решительно вел машину по направлению к ее дому.
- А телефон побудет у меня. Дома скажешь, что потеряла. Нам ведь не надо, чтобы нас Жданов тревожил.
Чувство паники усилилось. Она не представляла как ей остановить все это. Сказать нет, значит подставить Андрея. Она не способна на это. Но замуж за Воропаева! Это немыслимо.
Они под'ехали к ее дому. Александр вышел из машины и буквально выдернул ее за руку из салона. В под'езде он прижал ее к стене и, приблизив лицо так, что почти касался ее губами прошептал:
- Веди себя правильно. Иначе я сделаю так, что твоему Андрюше ни дома, ни в приличном обществе руки не подадут.
Отпустил ее и подтолкнул вверх по лестнице.
Вечер был настоящим кошмаром. Воропаев взял инициативу в свои руки и сам представился ее родителям. Да она так и так не смогла бы выдавить из себя ни слова. И вот теперь получалось, что они уже давно любят друг друга. И, как честный человек, Александр посчитал необходимым представиться ее родителям. Отец был в шоке настолько, что даже не пытался «построить всех в шеренгу» и призвать к порядку. Мать тихо поглядывала на нее и вроде как не так уж и была удивлена. Она ожидала чего-то подобного после перемен во внешнем виде дочери. Надежды Катерины, что родители окажут сопротивление Воропаеву и подвергнут ее домашнему аресту таяли на глазах.
Александр говорил много и уверенно. Совершенно не давая присутствующим собраться с мыслями. При этом он не забывал подливать ни в свою рюмку, ни в рюмку отца. Это настораживало Катерину. Воропаева она не видела пьяным ни разу и не ожидала такого темпа. Приглядевшись повнимательнее, она заметила, что тот скорее делает вид, что пьет. Его рюмка не опорожнялась до конца, а он тут же подливал снова. Она испугалась еще больше. Эти маневры Александра заметила не она одна. Зорькин, тихо сидевший в углу, и даже слегка потерявший аппетит от резких перемен в жизни подруги, удивленно поднял бровь и взглядом указал на рюмку Воропаева. Что она могла ответить? Воропаев опять затевает какую-то игру. Но чего он добивается? А Зорькин продолжал смущать ее. Немного придя в себя, он пользовался любым моментом, чтобы мимикой выразить свое удивление ее неожиданной влюбленностью. И главное такой взаимной.
Ну ладно бы Катерина влюбилась – это вполне можно представить. Но влюбиться в Воропаева, да еще чтобы тот ответил взаимностью! И вот так сидел на кухне и пил с Валерием Сергеевичем уже три часа к ряду, не демонстрируя свой склочный, язвительный характер. Чем больше Зорькин смотрел на Катерину, тем больше волновался. Она была напугана. Бледность явно не от того, что страшно перед гневом отца. Она просто в ужасе. И когда влюбленный Сашенька берет ее за руку или дотрагивается до плеча, в глазах Кати совсем уж странное выражение. Как у кролика перед удавом. И кажется, что еще немного и она отскочит от «женишка».
Время близилось к полуночи и Валерий Сергеевич уже явно засыпал прямо на стуле. Зорькин неожиданно для себя решил проявить инициативу:
- Ну, пожалуй, всем пора отдыхать, - он поднялся из-за стола.
Воропаев с неожиданным энтузиазмом последовал его примеру. И не смог устоять на ногах. Он резко покачнулся и, в последний момент уцепившись за стол, рухнул обратно на свой стул.
- Не получилось, - Воропаев криво усмехнулся. – Ничего, я сейчас немного посижу и поеду.
Александр изобразил руками как именно поедет: покрутил руль.
Валерий Сергеевич приоткрыл глаза:
- Мать, ему нельзя за руль. Выдай ему раскладушку!
Катя подскочила как ужаленная:
- Нет, нет, я вызову такси.
- Тихо, я сказал, - расшумелся отец, - Раскладушка. Мы, Пушкаревы, людей на улицу не выгоняем. Мать!
По тому, как засуетилась мать, Катерина поняла, что Воропаев выиграл и и этот раунд. Где поставят раскладушку? Конечно в холле. Как раз перед тумбочкой с телефоном. Ее сотовый до сих пор лежит отключенный в бардачке машины Воропаева. А теперь он перекрывает доступ к городскому. А она так надеялась позвонить наконец Андрею.
Зорькин помогал Катиной маме вытаскивать раскладушку из кладовки. Валерий Сергеевич благополучно уснул и на кухне остались Катя с Воропаевым. Тот осторожно поднял голову, огляделся. Глаза недобро блеснули:
- Ну что, милая, не сможешь доложить своему Андрюше обстановку? Жданов вернется, а его верная помощница уже мне ... помогает, - его горячий шепот обжигал, - А если не только помощница, то еще интереснее.
Раскладывая непослушный агрегат, Зорькин услышал из кухни какое-то странное шипение. Даже на речь не было похоже. Он осторожно выглянул из-за угла. Воропаев держал Катерину за руку практически борцовским приемом. И выражение его лица Зорькину ох как не понравилось. Противный агрегат громко тренькнул и Зорькин отскочил назад, вглубь коридора. Поговорить с Катей у Николая так и не получилось. И вот уже пора уходить, нет больше никаких причин задерживаться. Он понуро двинулся к выходу. В последний момент Катя сделала пару шагов , загородила его от остальных и одними губами что-то прошептала. Дверь за ним закрылась. Николай спустился на пару ступенек и сел на лестницу. Вот просто ноги не держали. Мексиканский сериал какой-то! А перед глазами стояли совершенно белые Катины губы. Что же она хотела сказать? И вдруг он понял. Из движения ее губ складывалось: «Позвони Жданову».

***
Уже час Николай сидел дома на своей кровати и вертел в руках визитку Жданова. Ну нашел он телефон. Ну позвонит. А дальше? «Здарсти, я Николай Зорькин. Финансовый директор Никамоды, помните? Я хочу рассказать вам сказку...»
Он набрал номер. Странно, но трубку сняли сразу же. Он услышал обеспокоенный мужской голос.
- Да.
- Здравствуйте, это Николай Зорькин. Друг Катерины. Мне кажется, что она хотела, чтобы я вам позвонил.
В следующий момент Зорькину показалось, что он оглох от крика:
- Что с ней случилось? Говори! Где она?
- Да дома она , дома. Говорит, что телефон потеряла. Но с ней что-то странное происходит.
Он начал рассказывать и даже сам увлекся, описывая невозможные события прошедшего вечера. Его почти не перебивали. Жданов стих как только услышал фамилию Воропаева. Зорькин договорил и стал ждать ответа.
- Ты говоришь она напугана?
- Да, мне кажется она пару раз в конце вечера чуть в обморок не упала. И Воропаев ей явно угрожал когда они остались на кухне одни.
- Зорькин, Александр думает, что я возвращаюсь в воскресенье. Я прилечу завтра.
- А если билеты...
- Зорькин, слушай. Я прилечу завтра. Телефон не отключай. И делай что хочешь, но Катерину из виду не выпускай до моего приезда. Мне надо знать, что с ней ничего не случиться. Слышишь?
Зорькин кивнул. Потом понял, что кивок Жданов не услышит и добавил:
- Постараюсь. Я все для нее сделаю. Мы с детства дружим. Она мне очень дорога.
- Она и мне очень дорога. Я буду завтра, как только смогу, - добавил Жданов приглушенно и отключился.

***
У него тряслись руки. Никак не получалось собраться и трезво мыслить. Что этот гад сделал с его девочкой? Что? Андрей изо всех сил ударил кулаком по столу. Убить подлеца! Чем он запугал ее так, что она позволила ему прийти к родителям на правах друга или, вернее, любимого? И тут ответ пришел сам собой: Никамода. Он узнал про залог Зималето. Про то, на кого оформлена компания Никамода. И мало ли чего еще. Жданов, ты сам виноват во всем. Это ты заставил эту чистую девочку идти на подделку документов, скрывать реальные цифры. И вот теперь ты сидишь тут, в Лондоне, а ей там, далеко, пре'явили счета.
Андрей остановил свой бег из угла в угол. Так делу не поможешь. Он должен завтра быть в Москве. А значит до утра надо подготовить все документы по новому контракту. Перепроверить все. Завтра перенести подписание договора на утро. И лететь, лететь в Москву. Андрей спустился в кабинет. В доме было тихо. Родители спали, а Кира после скандала прошлой ночью отбыла в неизвестном направлении. Самое время поработать. Он включил компьютер.
Рассвет застал Жданова там же. Он укладывал документы в папки, когда появился отец.
- Андрей, что ты здесь делаешь так рано?
- Да вот, папа, не спалось. Решил встать и подготовить бумаги, - он указал на папки, - Все готово.
- Отлично. Даже не ожидал.
- Папа, у меня к тебе просьба. Давай перенесем подписание на десять утра.
- Зачем? Что случилось?
- Пожалуйста не спрашивай. Мне очень надо вернуться в Москву. Сегодня.
Павел Олегович уже хотел привычно пожурить сына за то, что он так резко меняет планы. И конечно все из-за женщины. Но что-то во взгляде Андрея остановило его.
- Ладно, сын. Я перезвоню нашим партнерам.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Да-а-а-а! :bravo: Пусть теперь наша возьмёт :mad: .
Сонечка,спасибо! :kissing_two:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Фух, надежда теперь на Жданова и Колю... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:54 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
УРА!!!!! :dance: Есть в жизни справедливость. А я же ведь говорила, что Андрюша Воропаева и по почкам, и по фейсу. Короче, сейчас Андрей узнает все и Сашенька-труп. А потом и сам Катю сразу в ЗАГС потащит, а то мало ли...Всякин поварюта появятся. Да и вообще, так то ему надежнее будет.

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 21:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Соня!
Меня чуть инфаркт не хватил. :shock:
У меня слабые организмы (с).
Я надеюсь, ты не доведёшь Катю до загса с Воропаевым. :evil:
Андрюша успеет прилететь и спасти Катеньку из лап этого монстра СашЕньки.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 22:53 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
вера писал(а):
Соня!
Меня чуть инфаркт не хватил. :shock:
У меня слабые организмы (с).
Я надеюсь, ты не доведёшь Катю до загса с Воропаевым. :evil:
Андрюша успеет прилететь и спасти Катеньку из лап этого монстра СашЕньки.

И меня :suicide:

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 29 ноя 2014, 23:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Спасибо всем!
И заказы приняты:

agatha писал(а):
Да-а-а-а! Пусть теперь наша возьмёт.
А как же, возьмет обязательно!

Яна писал(а):
Фух, надежда теперь на Жданова и Колю...
На них, родимых.

Маруся, я доюся писал(а):
Есть в жизни справедливость. А я же ведь говорила, что Андрюша Воропаева и по почкам, и по фейсу.
Почки/фейс? Принято.

вера писал(а):
Я надеюсь, ты не доведёшь Катю до загса с Воропаевым.
Скажем так. Это еще не конец. Где-то середина. У нас много чего впереди. :grin: :grin: :grin:

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 5, 6, 7, 8, 9, 10, 11 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB