НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 03:01

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
:cray: :cray: :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Цитата:
Sonechka писал(а):
А вот спать могу на коврике у дверей Воропаева.

:flower: :sun: Спасибо, Сонечка за прикольную проду. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove:
Так и вижу Андрюшку, свернувшегося в клубочек, на коврике у дверей Воропаева. :pooh_lol: :pooh_lol: :pooh_lol: :LoL:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose:
А я успокоилась. Андрей не даст Катю в обиду.
А вот самой Кате нужно научиться быть стойкой и не поддаваться на шантаж Воропаева. Если что, тыкать его носом, что это фиктивый брак и условия договора не предполагают другого.
Конечно, ей придётся нелегко, как и Андрею. Каково будет Кате в квартире человека, которого ты опасаешься - это как в тылу врага. А Андрея всё же ревность будет терзать. Зато он поймет, что без Кати - никак.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Sonechka писал(а):
Яна писал(а):
Ну, я думала они что то придумают чтобы не допустить свадьбу... :-(
Они сначала максимально увеличат количество проблем, а потом уже соберутся и начнут их преодолевать.

Это вообще их любимое занятие :pooh_lol: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 16:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Догнала вас. :inlove: :inlove: :inlove:

Sonechka писал(а):
- Андрей, ты что на самом деле на Кате жениться вздумал? Ладно раньше. А теперь? Ты примешь ее после Воропаева?

Убил меня Малиновский. Вот убил! :shock: :unknown:
В смысле? Примет ли Андрей Катю после Воропаева? Роман же своих баб после других мужиков принимает и ничего! Или для женитьбы нужна непорочная девица, взращённая в закрытом пансионе в самых строгих традициях? :swoon:
Но даже и не это! Возмущённо, голосом Жданова: "Кто бы говорил!"(с)
Sonechka, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:04 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Ле Ди писал(а):
Догнала вас. :inlove: :inlove: :inlove:

Sonechka писал(а):
- Андрей, ты что на самом деле на Кате жениться вздумал? Ладно раньше. А теперь? Ты примешь ее после Воропаева?

Убил меня Малиновский. Вот убил! :shock: :unknown:
Смысл не в том, что после...а именно после Воропаева (ИМХО) Это ниже собственного достоинства по мнению Ромочки. Подумал бы, что Катя вообще может послать всех подальше и подумать о себе, а не о фирме (которая дает доход, благополучие и беспроблемный выбор "бабочек" на очередной вечер такому принципиальному Малиновскому). И слово то какое "примешь" - как будто она виновата и на коленях приползет...ФУУУУ Роман Дмитриевич :dwarf:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Luda-Mila писал(а):
Смысл не в том, что после...а именно после Воропаева (ИМХО) Это ниже собственного достоинства по мнению Ромочки. Подумал бы, что Катя вообще может послать всех подальше и подумать о себе, а не о фирме (которая дает доход, благополучие и беспроблемный выбор "бабочек" на очередной вечер такому принципиальному Малиновскому). И слово то какое "примешь" - как будто она виновата и на коленях приползет...ФУУУУ Роман Дмитриевич

Ну или так! Спасибо, Luda-Mila!
И как, вообще, Роману подобный вопрос в голову закрался? Согласна:"ФУУУУУ Роман Дмитрич!"

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 21:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Luda-Mila писал(а):
Смысл не в том, что после...а именно после Воропаева.
Именно! Именно это мы с Романом и имели в виду.
Ну а способ мышления - "от Малиновского". Будем исправлять. "У Ромки пластичная психика", как мы со Ждановым говорили. :-)

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:19 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ле Ди писал(а):
И как, вообще, Роману подобный вопрос в голову закрался? Согласна:"ФУУУУУ Роман Дмитрич!"
Чисто психологически - очень даже возможно такое. Одно дело - если кто-то там - неизвестно кто. А то Воропаев!!! Это не какой-то Пупкин - а Воропаев!!! Гад, конкурент на президентское кресло и прочее. А даже, если и друг. Как-то не комильфо. Будешь его видеть и представлять, как твоя жена с ним в постели барахталась. :o

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 01:16 
Не в сети
Звезда Экрана
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01 окт 2010, 22:48
Сообщения: 237
Девоньки, ну что вы спорите! Да Андрей скорее костьми ляжет, но что бы Катю в жены, да Воропаеву...Это он пока еще не совсем понял что к чему. А в ЗАГСЕ , судя по всему, нервишки-то и не выдержат :girl_haha: У него же вон фантазия какая богатая :-P Как представит, как представит...сами понимаете, что...и каюк Саше. А, вообще, меня только одно смущяет - неужили никто из них умных и мозговитых никак таки и не додумается, что Андрей и сам может на Кате жениться, и вот тогда гадёнышу Сашеньки такой "мат" будет, что ни в сказке сказать.

_________________
О чем мечтаем то и получаем. При условии, что что-то для этого делаем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:23 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Маруся, я доюся писал(а):
А, вообще, меня только одно смущяет - неужили никто из них умных и мозговитых никак таки и не додумается, что Андрей и сам может на Кате жениться, и вот тогда гадёнышу Сашеньки такой "мат" будет, что ни в сказке сказать.

Вау! какая идея!!! :good: :dance:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 01:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
Прочитала. Клево. Бедный Воропаев - женится на всех троих))) С Зорькиным еще и на четверых)

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 07 дек 2014, 23:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
tapatunya писал(а):
Бедный Воропаев - женится на всех троих))) С Зорькиным еще и на четверых)

:good: :bravo: :good:

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 02:05 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
и каак же это будет на самом деле, а?

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 08:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 авг 2012, 19:03
Сообщения: 104
Откуда: Ниж.Поволжье
Девочки, всё было бы очень просто, но вспомним :
Sonechka писал(а):
За свое молчание Воропаев потребовал гарантию лояльности Никамоды. И как метод контроля хочет, чтобы она стала его женой. Хочет заключить фиктивный брак – поправила себя Катя. Она, по крайней мере, надеялась на это.

А если Катя выйдет за Андрея, контроля как не было, так и не будет, и это вряд ли устроит СашенЬку. И фиктивный брак - это Катя надеется, а у Александра может и другое на уме. Так что, ждём продолжения от автора .
Спасибо автору :inlove:

_________________
Одиночество - это когда хочется ответить на спам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 21:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
День пролетал очень быстро, несмотря на то, что они практически не работали. Так, отвлекали себя по пустякам. И все время возвращались к деталям плана. Воропаев самоустранился от об’яснений с родителями Кати. Предоставил ей самой выбирать стратегию, а точнее выкручиваться. Катя с Андреем решили, что лучше выдержать скандал “после”. Версия такова: “влюбленные” спонтанно решили расписаться. Вечером молодожены пожалуют с кратковременным визитом и отбудут на квартиру Воропаева. Жданов, как свидетель бракосочетания будет с ними. Заодно отвлечет Валерия Сергеевича, с которым у него вроде есть контакт. В этом месте плана Андрей каждый раз представлял, что сделал бы с ним Катин отец, если бы узнал на что ради него идет его дочь.
Подходил час “X”. Катя переоделась прямо в каморке. Светлый элегантный костюм, чуть-чуть косметики, только чтобы скрыть следы слез и бледность лица. Они уже почти не разговаривали с Андреем. Все было сказано и надо было просто действовать на автомате. У него не получалось. Пока они спускались на лифте к его машине, Жданову все время казалось, что он конвоир, ведущий приговоренного к месту казни. Притихшая Катерина вполне соответствовала образу. Он остановился у ЗАГСа. Посмотрел на нее и не выдержал. Резко перетянул к себе на сиденье и впился своими губами в ее.
- Катя, давай отменим все. Не надо. Неправильно это.
Она на секунду еще крепче прижалась к нему и, резко отстранившись, открыла дверь со своей стороны.
- Это единственный выход, Андрей, - шагнула из машины и почти побежала к дверям ЗАГСа.
Вот уж действительно: бегом под венец. Так они и вошли внутрь. Впереди Катерина, затем Жданов, который еще порывался что-то ей сказать.
- Ну наконец-то.
Им навстречу поднялся Воропаев.
- Молодец, Андрюша. Скажем так, передаешь из рук в руки, - и он подхватил Катерину под локоток и повел вперед.
Напрягшегося Жданова перехватил Малиновский.
- Ну, ну, Андрей, давай поговорим, - он отвел его к окну. – Я план перевыполнил. Замок в комнате сменил уже. Кате в качестве подарка ключики преподнесу. А для тебя у меня тоже сюрприз. В квартире Воропаева есть второй выход. Или вход. На кухне.
- Ключ?
- Да вот он, бери. Как тебе подарочек?
- Пригодится, молодец.

***
Катя чувствовала себя участницей какого-то сюрреалистического спектакля. Часть ее мозга знала, что надо делать и четко следила за движениями тела. Ну а вторая половина со стороны наблюдала за совершенно невозможным действом: вот они входят под ручку с Воропаевым в зал, вот он надевает ей на палец кольцо, а вот они уже ставят свои подписи под документом о заключении брака. За свидетелей расписались Жданов и Малиновский. Зорькин был устранен от этого действа, чтобы с чистой совестью говорить Валерию Сергеевичу, что он ничего такого не знал и в организации тайного бракосочетания не участвовал.
Условности были соблюдены. Некоторое напряжение возникло, когда Александр попытался согласно традиции «скрепить союз поцелуем». Жданов дернулся было вперед, но Катя не дала развиться конфликту. Она лов ко вывернулась и подставила Воропаеву щеку. А потом еще и сама решительно зашагала к выходу.
На повестке дня стоял визит к Кате домой. Родителей обрадовать и вещи хоть какие-то собрать. По этому поводу у Андрея были свои соображения, но он решил их пока держать при себе.
Александр решительно усадил Катерину в свою машину, но никак не ожидал, что туда же юркнет и Зорькин. Обернувшись к заднему сидению, Воропаев уже собирался выставить непрошенного пассажира и отправить в машину одного из свидетелей, но как раз в этот момент с места тронулись обе соседние машины. Ни Жданов, ни Малиновский не стали ждать пересадок.
Эффект их появления в квартире Пушкаревых невозможно описать. А уж после заявления Воропаева о том, что они с Катериной только что расписались начался настоящий армагеддон. Посреди криков и угроз отца Кати поставить всех к стенке раздался звонок в дверь. Расчет оказался верным. Появление якобы ничего не знающего Николая отвлекло Валерия Сергеевича.
- Ты, друг называешься! Знаешь, что твоя подруга учудила?
Коля от испуга потерял дар речи и очень натурально изобразил полное неведение.
- Она себя взрослой возомнила. Замуж она вышла, понимаете ли. Знакомы без году неделя! Катерина, что затаилась? Где ты там?
Катя вышла из своей комнаты с небольшим чемоданчиком в руках.
- Я вещи собирала.
Ее тихий голос услышали почему-то все.
- Решила она все! Тоже мне...
Валерий Сергеевич чуть сбавил тон. До него дошло, что криком он ничего не изменит. Дочь на самом деле уходит. Вот только неизвестно с кем и неизвестно куда.
Жданов наблюдал за всей этой ситуацией. Иногда вставлял слово в защиту Воропаева. Не хотелось, но надо было. Хоть чуть-чуть. Серьезный бизнесмен, занимается политикой, обеспечен. Хорошая партия. Аж самому противно было. Все ведь ненатурально. Малиновский, совсем обалдевший от криков Валерия Сергеевича, Катя, так непохожая на счастливую невесту, Воропаев, отрешенно курящий в углу у окна. Как будто и не о нем все это. Вот ведь сволочь.
Тут Жданов почувствовал, как его тронули за локоть. Улучшив момент, когда все отвлеклись на Катю с чемоданом, Елена Александровна потянула Андрея в свою спальню.
-Андрей Павлович, что происходит?
Он не знал, что ей ответить. Было странным уже то, что она спрашивает об этом. И именно его.
- Я же чувствую, что что-то не так. Я давно чувствовала, что Катенька влюбилась. Она такой хорошенькой стала и глазки светились.
Андрей продолжал молча смотреть на нее.
- А сейчас я ничего не понимаю. Катя же не радуется. У нее взгляд другой. И почему она на вас иногда так смотрит, как будто поддержки ищет? Что у них случилось.
- Елена Санна, я вам обещаю, что сам прослежу за всем. Я знаю Александра. У него тяжелый характер. Но я не позволю ему обижать Катю. Я вам клянусь.
Она посмотрела ему прямо в глаза. Потом покачала головой то ли соглашаясь, то ли не веря и вышла из комнаты.
Утихомирить отца Катя не смогла и поэтому, поцеловав мать, просто прошла на кухню:
- Саша, идем.
Воропаев удивленно вскинул на нее взгляд. Она первый раз назвала его так. А ничего вроде. По семейному...
Так они и покинули квартиру Пушкаревых, оставив Зорькина в качестве громоотвода.
Три машины под'ехали к дому Воропаева.
- Все, Андрюша. Ты же не собираешься свечку держать? Вам с Ромой пора по домам.
- Сашка, не нарывайся. Хватит уже твоих намеков. Хотел фиктивный брак, чтобы контролировать ситуацию – получил.
- Правильно. Ситуацию я теперь контролирую, а какой брак – это мы с Катюшей сами решим.
Воропаев подтолкнул Катю к дому.
Малиновский перехватил Жданова и, забежав вперед, протянул Кате перевязанную розовой ленточкой коробочку:
- Брак так брак. Совет вам, как говорится, да любовь. А вот и мой подарочек.
Тон был шутливый и даже немного развязный, но в последний момент он подмигнул Кате и очень твердо вложил в руки коробочку. Она невольно прижала ее к себе. Поняла почему-то , что Александру показывать ее не надо.
А Малиновский тем временем ухватив Жданова за плечи громко вещал:
- Андрей, поехали. Наша миссия на сегодня закончена.
По ставшему совсем бешенным взгляду Жданова он понимал, что все может кончится очень плохо прямо сейчас.
- Идите уже, Сашка.
- Сашка, если что, я от тебе даже мокрого места не оставлю, - Андрей сверлил его взглядом.
Тот усмехнувшись развернулся и потянул Катю за собой. Одними губами Андрей прошептал ей:
- Звони мне.
Дверь за ними захлопнулась.

***
У Кати было странное ощущение, что неопределенность ситуации мучает не только ее. Воропаев тоже вел себя странно. Как только они остались вдвоем, он выпустил из цепких пальцев ее руку. В лифте застыли в противоположных углах, но Катя время от времени ощущала на себе его взгляд.
Так же молча Воропаев открыл дверь. Чемоданчик Кати он поставил в углу прихожей и обернулся к ней.
- Все, ты на моей территории. Начинай вести себя как примерная жена.
- Принести тапочки? – не удержалась Катерина и с испугом посмотрела на Воропаева.
- Дерзим. Ладно, спишем это на волнение.
Александр прошел в комнату. Оставшись одна Катя быстро огляделась. Все так, как она помнила по плану, начерченому Андреем. Слева дверь в ванную, рядом – ее надежда, гостевая комната. Далее по порядку кухня, гостиная и спальня.
- Катя, - из комнаты донесся требовательный голос Воропаева.
Она быстро закатила чемодан в гостевую комнату. Где там коробочка от Малиновского? Разорвала обертку. Идеальный подарок: изящные часики и рядом , в уголке, заветный ключик. Она достала его и вставила изнутри в замочную скважину. Стало спокойнее. Теперь можно и пред очи мужа, прости господи, предстать. Она остановилась в дверях зала. Большая безликая комната. Воропаев с бокалом коньяка на диване.
- Понять я хочу, Катенька, чем же ты Жданова так зацепила. Не одним же умом. Он вон как бесился. Тут что-то другое нужно. Где же это? И что? Темперамент? Шарм? Невинность?
Воропаев оценивающе смотрел на нее.
- Хотя он же тебя отдал мне, правда? Значит не так уж и дорожит.
Это было слишком для Катерины. Она как могла уверенный произнесла:
- Не могу вам помочь. О себе трудно судить непредвзято… А сейчас я очень устала и пойду спать, – она развернулась и добавила, - Не беспокойтесь, Александр Юрьевич, я устроюсь в маленькой спальне.
Катя быстро прошла в комнату и повернула ключ в замке. Какое-то время она простояла спиной к двери и не дыша. Реакция Воропаева все решит сейчас. Если он воспримет ее демарш терпимо, то может им удастся построить более-менее нормальные деловые отношения.
В коридоре раздались шаги. Катя отскочила от двери в тот момент, когда резко задергалась ручка.
- Александр Юрьевич, я уже легла спать. Я на самом деле очень устала, - она предприняла еще одну попытку.
Воропааев в раздумье стоял перед закрытой дверью. Он не обращал раньше внимание на такие мелочи и не помнил, чтобы когда-либо эта дверь запиралась на ключ, но не мог утверждать и обратного.
Черт! Она как-то умудрилась обвести его вокруг пальца и устроить все по своему. Он стукнул кулаком по двери. Изнутри не доносилось ни звука. А ведь она действительно напугана.
- Хорошо. На сегодня хватит. Завтра разберемся.

***
Катерина выдохнула. Наконец-то Александр ушел. Она без сил опустилась на кровать. Это не победа, но хотя бы первый раунд выигран. Стоило оглядеться. Что там в ее владениях? Небольшая комната, но гораздо просторнее той, которая была в родительском доме. Широкая мягкая кровать, шкаф во всю стену, зеркало у столика. Окно. Она посмотрела вниз. Очень высоко и выходит на улицу. На глаза попалась коробочка, которую вручил ей Малиновский. Катя открыла ее. Она была в полной панике, когда доставала из нее ключик, но все равно заметила, что под пластиной, на которой закреплены часы есть еще что-то. Катя поддела край и та легко отскочила. Вот и вторая часть сюрприза. На дне коробочки лежали еще два ключа с надписями «входная дверь 1» и «входная дверь 2». Сразу возникли вопросы. Но больше всего ее обрадовал лежащий рядом с ключами телефон. Старая модель с одним большим преимуществом: очень маленький. Значит легко спрятать. В памяти оказалось четыре номера: Жданов, офис Зималето, ее домашний и Малиновский. Это было официальным предложением помощи. Катя добавила номер Зорькина. Ну чтож, вот и все ее компания на ближайшее время.
Телефон был спрятан под подушку и сама Катя наконец прилегла. Об отдыхе речи не было. Она металась в сомненьях – позвонить Андрею или нет. Ждет ли он звонка? Слова Воропаева ядом жгли душу. Она промучилась какое-то время, но все же набрала такой знакомый номер. Ответил Андрей сразу.
- Катя! Как ты?
Он беспокоился! У нее перехватило дыхание.
- Андрей, все нормально. Я в той отдельной комнате. Спасибо за ключи. Воропаев даже не скандалил. Мы просто разошлись по комнатам.
- Это хорошо. Но ты не доверяй ему особо, слышишь!
- Да. Я заперла дверь и не выйду до утра. А там что-нибудь придумаю. Ему ведь тоже не нужны проблемы.
- Ты не понимаешь. Сделать гадость ближнему – в этом весь Сашка. Он постарается помучить нас. Он точно знает, что может достать меня через тебя. Надо постараться опережать его на пару ходов. Я буду у дома утром. Выходи пораньше и поедем в офис. Подумаешь, суббота. Скажешь ему, что надо окончательно все оформить с «Зарей».
- Договорились. Я позвоню утром.
- Хорошо, а теперь спи.
Андрей отключился. Вот так – деловые переговоры. Он беспокоился о ней, но не сказал ни одного ласкового слова. Паника накрыла Катю с головой. Он ревнует. Но это скорее чувство собственника и сопротивление диктаторству Александра. На сколько его хватит? Будет ли он верить ей? Она никогда не предаст его. Да и не может быть у Воропаева серьезного интереса к ней. С его положением и деньгами любая женщина «модельного» круга – не проблема. Зачем ему она? Только чтобы позлить Жданова? Но Воропаев может сказать Андрею все что угодно, чтобы задеть того посильней. И как убеждать в этом случае, что между ними ничего не было? Что Андрей придумает себе? Захочет ли продолжать с ней отношения?
Слезы уже вовсю лились из глаз. Она сама загнала себя в эту ловушку. Когда Андрей рядом, ситуация не кажется такой страшной. Но сейчас, без него это полный мрак.
Сил у Катерины совсем не осталось и она заснула под собственные всхлипывания.

***
Светало. Жданов так и не сомкнул глаз. Сидел в машине у дома Воропаева и думал свои невеселые думы. Он опоздал. Просто опоздал сказать ей как она дорога ему. Ну вот опять. Даже сам с собой он боится быть откровенным. Неужели так страшно признаться, что любишь? Ведь это именно так. Он боится ее страхом, болеет ее болью, радуется светом ее глаз. Так почему не говорит? Вот и сегодня ночью. Она позвонила, а он вместо того, чтобы сказать главные слова, давал советы как себе вести. Она не может не чувствовать его отношения, но этого мало. Его девочка была в отчаянии. Из-за него, из-за его проблем. Что же делать-то?
Конкретно сейчас делать было особо нечего. Под утро раздался робкий треньк смски. Писала Катя: «Андрей?». Он ответил: «Звони!». И через минуту услышал в трубке ее тихий с придыханием голос:
- Андрей...
- Я не знал звонить ли мне. Ты спусти звук звонка.
- Ладно.
- Как ты, милая?
- Пока по плану. Часов в пять прошла в ванную. Приняла душ пока Александр спит. Теперь сижу, рассвета жду.
- Пошуми там чем-нибудь часам к восьми. Пусть просыпается. Я зайду в восемь тридцать и поедем в Зималето. Если хочет пусть хоть с нами едет. А тебя я точно увезу.
- А если...
- Катя, никаких если. Я у дверей на машине. И я точно увезу тебя, жди!
Не было у него сил на телефонные переговоры. Хотелось видеть ее глаза. Ощутить руками мягкое, теплое тело. Прижать к себе и почувствовать, как ускоряется биение сердца. Ну да ладно. Всего-то полтора часа подождать осталось.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 23:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Вот и свершилось.
Катя хоть и мягкая и кажется слабой, но за свою любовь готова стоять до конца и идет на жертвы. И Андрей также думаю пойдет на всё ради неё.
Им нужно выстоять.
Надесь, Воропаев недолго будет тешить свое самолюбие, чтобы уесть Андрея. Или же попробует надавить на Катю, использовав угрозы, а может и силу.
Как было бы хорошо, если автор посадила Воропаеву в лужу и его шантаж вернулся бы ему дубинкой по лбу. :dwarf:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 02:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
Sonechka писал(а):
Это произведение, как и все у Любимой, написано мастерски. Но оно отличается от других характерами героев. Это самые "не такие" Катя и Андрей, каких мы все смогли выдумать.
И правда в этом фике Андрюша вполне канонный. Выбирает фирму вместо Кати. Правда в каноне Жданов сам должен был жениться, а здесь Катю заставил жертвовать собой. По-моему это еще хуже. :evil:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 09 дек 2014, 22:40 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Малиновский отчаялся дозвониться до Жданова. Телефон был отключен. Катерине он звонить не решался. Поездка к Жданову домой тоже ничего не дала. Дверь ему не открыли. И не поймешь, действительно ли Андрея дома нет. Или как? С горя руки на себя наложил? Тьфу-тьфу.
С такими мыслями часам к двум Ромка и оказался в Зималето. Суббота не суббота, а вдруг...
Потапкин не спал и вполне бодро приветствовал его на посту.
- Добрый день, Роман Дмитриевич. И вы сегодня работаете?
- А кто еще?
- Да вот Анрей Павлович и Катя с самого утра приехали.
Малиновский искренне выдохнул. Вот и славно. Снова вместе, снова рядом. Он поднялся на лифте и прошел прямо к президентскому кабинету. По привычке без стука распахнул дверь и только в самый последний момент сообразил, что надо бы поосторожнее. Мало ли чем там люди занимаются. Но переживать не стоило. За столом Андрея перед кучей бумаг сидела Катерина. А самого господина президента в кабинете не наблюдалось.
- Здравствуйте, Катенька.
Голос Малиновского прозвучал излишне бодро и громко. На него сразу зашикали. Катя приложила пальчик к губам и кивнула в сторону каморки. Несколько обескураженный Роман прошел ближе и увидел умилительную картину. Андрей спал сидя за Катиным столом и положив голову на сложенные стопкой папки.
- Что это с ним?
- Он всю ночь не спал. Просидел в машине у дома Воропаева. Представляете?
Малиновский не представлял. Но так видимо было на самом деле. Жданов продолжал мирно спать и Малиновскому оставалось только предложить Кате помощь с бумагами.
- Нет, спасибо. Я уже почти все проверила ... И, Роман Дмитриевич, спасибо. За ключи, телефон.
- Да не за что, Катя, - он немного смутился. Он теперь часто смущался глядя на нее. Как-то мировоззрение переворачиволось. Никак не верилось, что вот эта вот девушка и есть та самая супер-леди из-за которой Жданов так голову потерял. Что-то сменилось в Ждановских приоритетах. Продолжать эти сложные рассуждения Малиновский не смог, так как Андрей заворочался и приподнял голову.
- Ромка, ты?
- Да я это, я. А ты чего в келье заперся?
- Я решил, что президент, спящий в своем президентском кресле, слишком тяжелое зелище. Вдруг кто из сотрудников в субботу трудовое рвение проявит. Вот как ты, например.
- Я за вас беспокоился. Как там наш Воропаев и его козни?
Катя решила, что друзьям надо дать поговорить наедине.
- Давайте я закажу что-нибудь поесть ... или чаю. Как, Андрей?
- Лучше пока чай, Катюш.
Она поднялась, но едва дошла до двери, как ее остановил голос Андрея:
- Телефон с собой возьми. И недолго, ладно.
Роман проводил Катю взглядом и повернулся к Андрею.
- Ты что в самом деле всю ночь под ее окнами просидел?
Андрей тряхнул головой и потер ладонями лицо.
- Я не смог уехать. Не знал как себя поведет Сашка. Как я могу сидеть дома? Ну позвонит она, а пока я доеду...
- И что теперь? Будешь жить в машине? Ты сегодня в душе-то был?
- Смеешься? Каким образом? Я в восемь тридцать уже в Сашкину дверь звонил. Он посопротивлялся, не хотел Катю отпускать, но я надавил. На самом деле ведь надо мощности Зари запускать. И Сашка это прекрасно пониает. В общем, Катерину сегодня я увез, но его прощальный взгляд мне совсем не понравился.
Малиновский хорошо знал своего друга и видел, что тому на самом деле тяжело:
- Жданчик, слушай. У меня для тебя информация. Подарочек, так сказать, цени. Я когда там копии ключей снимал, да замки менял, прошелся по этажам. И знаешь, двумя этажами ниже сдается квартира. Давай-ка ты переезжай туда, а то совсем с ума сойдешь.
Андрей оживился и энергично прошел к своему столу.
- А это выход! Рома, молодец. Десять секунд и я у нее! Катя говорила, что ты ей второй телефон передал. Хорошо придумал. А теперь еще и эта квартира. Да ты просто генератор идей, - Жданов прокручивал в голове план дальнейших действий, - Я родителям скажу, что у меня ремонт. Ключи есть только у Киры, а она не сунется после нашей последней встречи.
Малиновский подхватил:
- У тебя ремонт, а Александр был так любезен,что узнав о твоих трудностях рассказал о сдающейся квартире в его доме.
- Аатлично! Ромка, надо сегодня же договориться с хозяевами. Поможешь? Организуй по-быстрому и потом пулей сюда. Подежуришь, а я с’езжу, вещи соберу, переоденусь.
- С квартирой, я думаю, проблем не будет. Сейчас займусь. А ты что без Катеньки своей поедешь … переодеваться?
Жданов на удивление серьезно отнесся к вопросу.
- Неправильно это будет как-то.
- Что расхотелось? Ты же так горел.
- Не в этом дело. Я и сейчас… Как посмотрю на нее… Но нельзя Воропаева злить. Я надеюсь с ним все-таки по мирному договориться.
Жданов помолчал. Не знал, стоит ли перед Малиновским до конца открываться.
- Да и не хочу я, чтобы Катерина думала, что мне от нее только секс нужен.
Брови Малиновского ожидаемо полезли вверх. Андрей продолжил
- Конечно, и секс тоже. Но она мне вся нужна. Со всеми мыслями, переживаниями. Я когда ее утром увидел, такую бледную, с глазами огромными, все внутри перевернулось. Еле удержался, чтобы прямо при Сашке ее не обнять, прижать к себе, успокоить.
- Попал ты, Жданов, сильно попал. Как она тебя в оборот взяла, тихоня. Диву даюсь.
- Опять ты, Малина, передергиваешь. Коварную обольстительницу из нее сейчас сделаешь. Она не такая. И не могла быть такой. У нее же никого кроме меня и не было. Вот с тобой такое хоть раз было, чтобы ты был одним единственным? Я когда в ее глаза смотрю, пропадаю совсем. Как будто там только я отражаюсь. Она мне так доверяет, ради меня на такое пошла, родителей обманывает. Как я могу ее в постель затащить, а потом к Сашке отвезти? Так что давай как договорились. Ты дежуришь, я вещи собираю.
Малиновский головой покачал, но комментировать не стал. В конце концов каждый сходит с ума по своему.

***
Так вот и получилось, что Роман сидел на месте Жданова и перебирал страницы договора с Зарей. Временами он как можно незаметнее поглядывал в сторону приоткрытой двери каморки. Оттуда доносился бодрый стук клавиш и виднелась фигурка Пушкаревой за столом. Вот она устало потерла глаза рукой, потом наморщила носик, заправила выбившуюся прядку за ухо и снова повернулась к монитору. И Малиновский ясно представил, как от всего этого зашлось бы сердце Жданова. А вот она снова отодвинулась от стола, потянулась и повела затекшими, видимо, плечами. Эти движения как-то очень завлекательно выглядели при ее округлых в некоторых местах формах. Вроде и одежда сегодня строгая и закрытая, а вот поди ты как действует. Андрюша бы наверняка уже поплыл. Роман почувствовал себя неуютно. Похоже это заразно и начинает действовать и на него тоже. Надо отвлечься. Да здравствуют модели и легкие отношения. Оставим сложности Жданову. И Малиновский повернулся на стуле спиной к каморке. Андрею уже пора бы вернуться. После того, как Малиновский отрапортавал о выполнении задания: договорился с хозяйкой квартиры, что новый жилец в’едет сегодня вечером, Андрей уехал собираться. Ему пришлось правда задержаться, чтобы успокоить свою “Катеньку”. По мнению Романа, она от такого поступка любимого должна была броситься тому на шею. Но это же Пушларева! Она начала рассуждать:
- Андрей, это невозможно. Как ты об’яснишь родителям? Что подумают твои знакомые?
От его возражений Катя еще больше горячилась, придумывала все новые и новые сложности и почти довела себя до слез. В результате она оказалась таки в об’ятиях Жданова, который нашел верный способ успокоить ее. Поцелуй длился и длился. Малиновский не выдержал роли третьего лишнего.
- Так может вы вместе поедете собирать твои вещи?
Влюбленные оторвались друг от друга и по несколько затуманенным взглядам Роман понял, что его предложение может пройти на ура. Но судьба распорядилась иначе. Зазвонил офисный телефон. Катя механически сняла трубку.
- Зималето, приемная президента …
- Дорогая, рад тебя слышать. А я было подумал, что могу тебя и не найти на месте.
Голос Воропаева в трубке услышали все.
- Я работаю. Куча бумажных дел и расчетов.
- А ты одна?
- Нет. Здесь Андрей и Роман.
Она впервые назвала Малиновского по имени. Но ведь свидетель на свадьбе как-никак. Значит можно.
- Ну и ладно. Я попозже за тобой заеду, - и Воропаев отключился.
От греха подальше, собираться Жданов поехал один.
Из приемной раздался шум и звук шагов. Катя и Малиновский одновременно посмотрели на дверь кабинета. Ждали Жданова, а пришел Воропаев. Он быстро оглядел территорию – кабинет и каморку. Цепко и оценивающе. Малиновскому его взгляд не понравился. Пожалуй прав-таки Андрюша. Что-то у Александра на уме.
- Мы можем ехать? - обратился он к Кате.
Той очень не хотелось уезжать без Жданова. Надо время потянуть.
- Я почти закончила. Подожди немного. Я могу принести кофе.
- Я и сам себе кофе налью. А ты побыстре, женушка.
Боже, как же она со всем этим справится? Руки начали мелко подрагивать. Паника затапливала ее.
Воропаев пил кофе и то и дело бросал взгляд в сторону каморки. Наконец дверь открылась и вошел Жданов.
- Какие люди! Что делаешь здесь, Сашка?
- За женой приехал. И нам уже пора.
- Действительно поздно. Остальное доделаем в понедельник. По домам!
Катя подняла глаза на Андрея. Она ожидала, что он скажет Александру о квартире, но Андрей молчал. А может так и лучше? Она выключила компьютер, взяла сумочкуи вышла в кабинет:
- Я готова.
Навстречу ей поднялись все трое. Воропаев удивленно оглянулся на Андрея и Романа.
Жданов отреагировал:
- И мы тоже пойдем. Хватит уже.
- Катерина едет со мной, - Воропаев продолжал расставлять точки над “и”.
- Ладно, - такая покладистость Жданова слегка напрягла Александра.
Они вместе вышли из кабинета и спустились вниз в одном лифте. На стоянке машин почти не было и поэтому их джипы стояли в ряд. Александр усадил Катерину на переднее сиденье и бросил через плечо:
- Все, до понедельника.
Ему опять никто не возразил. Он в раздражении сел за руль и первым выехал из гаража. Через какое-то время Воропаев с удивлением заметил, что за ним вплотную едут две машины. Жданов и Малиновский. Он вконец перестал что-либо понимать. Похоже у Жданова совсем крыша с’ехала. Так цепочкой они и доехали до дома Воропаева. Уже на точке кипения тот выскочил из машины, кинув Кате:
- Сиди тут!
- Что вы такое вытворяете? – Воропаев едва дождался, когда из остановившихся машин вышли Андрей и Роман. – Какого черта вам здесь надо?
- Спокойно, Сашка. У меня дома ремонт, знаешь ли. И вот Малина мне здесь квартиру снял. Я там даже еще не был. На каком этаже, Ромка? Куда окна выходят?
- Все просто. Ты же у Александра бывал. На два этажа ниже.
- Отлично! Вперед, - Андрей открыл багажник Порша и извлек два увесистых чемодана.
Александр оглянулся на свою машину. Катя уже стояла рядом с ней. Она молча повернулась и пошла к дому. За ней Жданов и Малиновский. Ситуация опять выходила из-под контроля. Александр почувствовал себя третьим, нет даже четвертым, лишним. Он быстрым шагом догнал всю компанию у лифта.
На десятом этаже друзья вышли. Жданов придержал дверцы рукой.
- Сашка, я серьезно прошу тебя. Без глупостей, мы же договорились. Это деловое соглашение. Ты заработаешь кучу денег на нашей коллеции. Вот и оставим все как есть.
Он перевел взгляд на Катю:
- Отдыхай, не бойся.
Дверцы закрылись и лифт поехал. Андрей очень надеялся, что выбрал правильную линию поведения. Он почти не смотрел на Катю. Взгляд мог выдать, как он уязвим. А так логика и только логика. Воропаев любит деньги и достаточно азартен. Пусть попытается раскрутить ситуацию так, чтобы не только Зималето на ноги поставить, а еще и куш сорвать. Все само ему в руки идет. Только мешать не надо.
Его внимание привлек Роман, увлеченно жестикулирующий на пороге новой квартиры. Андрей вошел.
- Неплохо.
- Сказал, тоже. Это же мечта, а не квартира!
Все было обставлено в ненавязчивых светлых тонах. Уютно и со вкусом.
- Ну хорошо. Ты просто молодец, Ромка, на самом деле спасибо.
- Ладно, ладно. Кто как не я поможет другу с тяжелой психической травмой. Остальные просто не поймут.
У Андрея не было ни сил, ни желания снова об'яснять свои поступки и чувства.
- Давай, Малина, иди домой. На сегодня для тебя все.
- А ты? Хоть ляг, поспи. Или опять в кабинете спать будешь? На режим ночного сторожа переходишь?
- Поспишь тут. Завтра воскресенье. Надо как-то их день распланировать. Не оставлять же Катю на весь день с Сашкой. У нее нервы не выдержат.
- А может все обойдется? Нормальный фиктивный брак.
- Да, нет. Я Сашку знаю. Просто не будет. В этом случае получится, что «просто» - это по-моему. Это его не устроит, - помолчал, - Иди, Ромка. Мне подумать надо.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 10 дек 2014, 00:37 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ну вот, опозиционная война началась.
Жданов, Малиновский и Катя (плюс Коля в запасе) составили штаб. Втроем против одного - уже как-то спокойнее. И квартирка для Андрея так удачно нашлась.
Это должно немного охладить диктаторский пыл Воропаева.
Мяч на его стороне, будем ждать ответных действий.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB