НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 18:44

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 01:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Вот уж, действительно, притяжение! Катька, становится этаким экзотическим цветком, на который хочется не только смотреть.
Написано с чувством, читать приятно. :Rose:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 02:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
И правда вкусненький кусочек :tender:.И уже хочется добавки :oops:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
agatha писал(а):
И правда вкусненький кусочек :tender:.И уже хочется добавки :oops:


Спешим, спешим. Несем, несем.

***
По мнению Кати они как-то быстро доехали. То есть сначала все было очень напряженно и медленно. Ей было неуютно под внимательным взглядом Андрея. Но потом они незаметно разговорились. Ей оказалось легко рассказывать ему о себе. Он внимательно и с интересом слушал, даже вопросы задавал. И она говорила и говорила. А потом они вдруг приехали.
Оказалось, что Милко уже разместился вместе с Ольгой на первом этаже, отдельную комнату отвел под импровизированную мастерскую и четвертый номер застолбил для Мариночки, которая еще не под'ехала. Администрация забронировала для них шесть номеров. Четыре комнаты на первом этаже и две на третьем. Эти две и достались Кате и Жданову.
Войдя к себе Катя удивленно охнула. Проблема была в том, что первоначально предполагалось, что Андрей будет с невестой и номера были смежные. То есть между ними была дверь! Катя одернула сама себя. Что она себе придумывает? Кто она для Жданова? Умная и работящая, ну еще и очень преданная секретарша. И ничего более. Дверь от стены в этом случае отличается только наличием ручки. Но он так странно смотрит на нее последнее время!
От этих мыслей кровь прилила к щекам. Катерина строго настрого велела себе успокоиться и не паниковать. Надо спуститься вниз и посмотреть чем она может помочь. Наверняка Ольге Вячеславовне пригодиться лишняя пара рук – через час начинается показ.
Внизу, в зале, где должен был проходить показ царил хаос. Там были все. Милко, Ольга и даже Жданов. Марина сильно опоздала и теперь ее спешно готовили. Совершенно не смущаясь присутствующих мужчин, девушка меняла наряды и аксессуары. Катя украдкой присматривалась к Жданову. Сейчас, когда он смотрел на полураздетую манекенщицу, его взгляд горел меньше, чем час назад, когда он помогал Катерине заносить чемодан в номер и столкнулся с ней в узком коридоре. Что это? Она сходит с ума? Или он?
Надо чем-то заняться. Срочно! В коробке на столе вперемежку лежали украшения и просто образцы ярко желтых, таких притягательных камней. Марина снимала те, что уже мерила и бросала в коробку. Укладывать никто не успевал. Руки Катерины сами потянулись к янтарю. Какая прелесть! Камни теплые, как-будто живые. Она аккуратно складывала все по местам, когда затылком почувствовала на себе чей-то взгляд. Обернулась. Достаточно быстро, но Андрей уже успел отвернуться. И только неестественная поза выдавала его.
- Начинаем, начинаем! – ворвался в уши крик Милко, - Андрей, иди в зал. У нас все готово.
Ее тоже вытолкнули из-за занавески. В небольшом зале были расставлены столы. Похоже на уличное кафе. Между столиками изгибалась дорожка, по которой и должна была ходить Марина. Два стола были заняты. За третьим пустовало два места. Катя шла за Ждановым. Он уверенно подошел к гостям, отодвинул для нее стул, усадил и представил остальным.
- Моя помощница, Екатерина Пушкарева. Валдис Янсонс и его жена Ирина. Я оставлю вас на минутку.
Привычным движением Андрей вскочил на край сцены. Прожектор высветил его высокую стройную фигуру. Руки в стороны в приветственном жесте.
- Господа! Мы рады представить вам новые идеи нашего талантливого дизайнера Милко Вукановича. Надеюсь на дальнейшее сотрудничество и приятного просмотра.
Он легко соскочил вниз и прошел на свое место за столом. Обычно рядом с ним в этот момент оказывался Малиновский и высказывал одобрение. Сейчас рядом была Катя. Взгляд Андрея обратился к ней.
- Отлично! – прошептала она в ответ.
По сцене легко скользила Марина. Каштановые волосы, загорелая кожа, наряды в теплых коричневых тонах и горящие капли янтаря. Свет прожекторов отражался и преломлялся в них. Блики падали на лицо модели и делали его еще более загадочным.
- Замечательно, Андрей! Все даже лучше, чем вы описывали. Я думаю, что мы можем заключить договор о предоставлении вам украшений и проведении совместного показа.
Глаза Андрея вспыхнули. Удача! Вместе с ним обрадовалась и Катерина. К ней тут же обратилась Ирина:
- Катя, я могу вас так называть?
Она кивнула.
- Скажите, как женщина, что вы думаете о нашей продукции?
В голове пронеслось удивление от того, что эта шикарно одетая стильная дама спрашивает ее мнение. Неужели только смена прически и блузка от стилиста делают ее достойной собеседницей для людей этого круга? Ирина ждала ответа.
- Янтарь вообще завораживает меня, а в ваших украшениях он совсем живой. Это невероятно.
Ее искренний восторженный тон не оставил равнодушным Валдиса.
- Знаете, Катерина, янтарь вам очень подойдет. Вы носите его?
Она отрицательно покачала головой. Валдис что-то сказал своему соседу и через минуту тот положил на стол бархатную коробочку. Валдис протянул ее Кате.
- Это презент от нашей фирмы. Думаю, Вам понравится.
У Кати даже дрожали руки. Она осторожно открыла крышку. На тонкой ажурной цепочке висела большая янтарная капля. Ирина восторженно хлопнула ладонями:
- Примерьте, примерьте.
«Это просто не может со мной происходить», - думала Катерина, застегивая на шее цепочку. Шарф мешал и его пришлось снять. Кулон попадал в ложбинку на груди, еще более подчеркивая глубокий вырез блузки.
- Очаровательно, не правда ли, - обратился к Жданову Валдис.
Тот закашлялся и ответил севшим голосом.
- Отлично.
Всеобщее внимание заставляло Катерину нервничать, но тут к ним присоединились Милко и Марина. Все переключились на поздравления и комплименты маэстро. Жданов отвел Катерину в сторону.
- Мы можем прямо сейчас заключить контракт. У вас есть с собой все необходимые документы, данные?
- Да, я все подготовила. Могу через пол-часа предоставить окончательный вариант.
- Катя, это здорово! Приступайте.
Она направилась к себе, а Жданов вернулся к столу. Чуть кольнуло сердце, когда на ее место села Марина.

Что-то холодное и беспокойное грызло изнутри и от этого она работала еще быстрее. Бумаги разложены по папкам. Все перепроверено. Катерина снова спустилась в зал. На столах стояли бутылки шампанского и фрукты. Свободное место было возле Валдиса, отсутствовала его жена. Андрей был занят своей соседкой – подливал Марине шампанское, но тут же отвлекся на присаживающуюся к столу Катю. Его взгляд скользнул по ее лицу и ниже, по …кулону, скажем. И опять в этом взгляде что-то сразу вспыхнуло. Этого не было еще минуту назад, когда он говорил с Мариной. Повернулся к ней и Валдис.
- Все уже готово? Андрей, у вас потрясающие сотрудники. Твоя помощница и красивая, и умная. Я не знаю, что больше заслуживает комплимента.
Катерина смутившись отвернуласьк окну. Странно! Промелькнувшая за занавеской фигура очень напомнила ей Клочкову. Причем Клочкову прячущуюся или подкрадывающуюся. Она тряхнула головой прогоняя морок, волосы блестящей волной пробежали по плечам. Да что же это? Моментально к ней обратили взгляд все сидящие за столом мужчины: Валдис, его зам и Жданов. Причем Жданов посмотрел сначала на нее, а потом переключился на остальных смотрящих и взгляд потемнел.
Катерина протянула ему и Валдису папки с контрактом. Пробежав текст договора глазами, Жданов достал свою ручку:
- Подписываем?
Валдис читал более внимательно, но и он скоро закончил.
- Да, все отлично.
Подписи были поставлены и снова по бокалам разлили шампанское. Настроение у всех было отличное. Заместитель Валдиса (она так и не запомнила как его зовут), рассказывал о последней линии украшений, сам Валдис слушал его, дополняя рассказ. Мариночка заливисто смеялась. Очевидно давало себя знать выпитое шампанское. Ее рука время от времени оказывалась на плече Жданова, а тот так же методично эту руку с плеча снимал. Катерине это очень нравилось. Хотя какое ей дело до того, что там у Жданова с Мариной в планах? Но очередное “покушение” на свое плечо Андрей прервал уже более раздраженно и Катя это увидела. Она смотрела на них и поэтому заметила еще кое-что. Марина как-то побледнела и даже голову в плечи втянула глядя куда-то Кате за спину, на вход в зал.
В дверях стояла Кира. Она тяжелым взглядом сверлила Андрея и через пару секунд задержки быстрым шагом направилась к ним. Здороваться с присутствующими в ее планы явно не входило. Она подошла вплотную к вставшему ей навстречу Жданову.
- Какая же ты сволочь! – она все еще не кричала и была надежда, что это мало кто услышал, - Развлекаешься? Хорошо устроился!
Андрей чувствовал в ней искры разгорающейся истерики и, схватив под локоть развернул от стола.
- Господа, я на минутку. Мне надо поговорить с коллегой.
От этих слов Кира дернулась всем телом, но Жданов уже тащил ее за собой к выходу.
Катя не могла усидеть на месте и, схватив папку с контрактом, тоже вышла. Куда идти? К себе, наверное. Киры с Андреем нигде не было видно, но зато перед входом стояла Виктория. Значит ей не померещилось! Вика шпионила под окнами и что-то докладывала Кире, а теперь та решила устроить скандал. Катя незаметно прошла к лестнице и поднялась в свой номер. Все. Она спряталась. Ей очень не хотелось присутствовать при ссоре. И тут она отчетливо услышала из-за стены свое имя. Видимо Андрей привел Киру к себе и теперь Катя невольно слышала почти все. Хотя Кира так кричала, что слышно ее было наверное даже на улице.

***
- Можешь не прикрываться показом. Ты специально сделал так, чтобы я не поехала и теперь надеешься хорошо провести время со своей любовницей.
- Кира, о ком ты? – Жданов старался держать себя в руках. Даже кулаки сжал и поглубже в карманы засунул.
- Я видела как эта Марина висла на тебе, а ты ей шампанское подливал. Напрасно. Она и так на все согласна.
- Кира опомнись. Мы сюда работать приехали. Контракт заключили.
Она перебила его:
- Знаю я твою работу. А Катю для делового партнера захватил! Вон у нее уже и подарок есть. Все налаживается?
Жданов вышел из себя:
- Прекрати немедленно. Ты перепутала Катю со своей подругой Викторией, - он нервно вцепился рукой в свою шевелюру. - Кира, я уже не понимаю, что ты от меня хочешь.
- Чтобы ты перестал мне врать!
- Нет.
От этого короткого “нет” она почти захлебнулась уже готовым следующим упреком.
- Что?
- Нет, ты не хочешь, чтобы я был честен. Тебе надо, чтобы я вел себя так, как ты меня придумала.
Ситуация выходила из-под контроля. Кира побледнела.
- Андрей…
- Подожди! Правду? Пожалуйста. Только слушай внимательно. Вчера ты сказала мне, что я тебе не нужен. Вот это правда. Мы не нужны друг другу. Это уже не любовь и не отношения. Мы только мучаем друг друга и мучаемся сами. Я не могу больше терпеть твои скандалы и ревность и не буду пушистым послушным пуделем у твоих ног.
- Я никогда не хотела этого.
- Нет? А чего же ты хочешь от меня? Как ты себя ведешь? – он покрутил головой. - Все, хватит разбирать совершенные ошибки. Они были и нам теперь лучше просто расстаться. Не трать на меня свое время и ты встретишь кого-нибудь более подходящего тебе.
Слова у Киры как-то сразу закончились. Она испугалась так, что похолодели пальцы ног. Надо не дать ему поставить окончательную точку. Оставить разговор открытым. А потом она пожалуется Маргарите, та надавит на сына и у них все наладится. Очевидно, сегодня она переборщила. Уйти. Уехать куда-нибудь и через пару недель он сам приедет к ней просить прощения.
Андрей слишком хорошо знал Киру и легко прочитал на ее лице эти мысли.
- Я не шучу и лучше не впутывай сюда моих родителей.
Он решительно прошел к двери:
- Буду в баре. Просто уходи. Твоя подружка уже заждалась внизу. Заодно можешь обыскать комнату и проверить, есть ли здесь женские вещи.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Последний раз редактировалось Sonechka 06 ноя 2014, 00:08, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Езжай Кира, езжай... :agree:

Sonechka :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:42 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Оперативненько :dance: :dance: :dance:
Спасибо :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose:
Кира, конечно, истеричка! Разве можно мужчину скандалами удержать.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:47 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Господи! Неужели у Андрея характер прорезался?
Он решил порвать с Кирой, а не жевать эту жвачку еще долго-долго?
Автор, :good: :bravo: :Rose:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 11:38 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Скорее, тут сработало желание в любом обществе беспрепятственно найти себе пессию на вечер. А Кира тут под руку попалась, вылезает и грозится все его планы порушить. (Как старая нянька, что все время ворчит.)
Так что здесь может быть просто молодежная жажда независимости. А до настоящей ответственности еще ой как далеко.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Мурлыча писал(а):
Господи! Неужели у Андрея характер прорезался?
Он решил порвать с Кирой, а не жевать эту жвачку еще долго-долго?

Да-да-да! Именно характер у Андрея и прорезаем. Не сразу, конечно, но горааааздо быстрее чем обычно.

И еще!
Я даже представить не могла какой это стимул - ваши коментарии. Пишется слету. Даже править не успеваю.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 21:56 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
это ж здорово! :good: :kissing_you:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 22:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ждём :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 00:31 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Мурлыча писал(а):
Господи! Неужели у Андрея характер прорезался?
Он решил порвать с Кирой, а не жевать эту жвачку еще долго-долго?
Я тоже на это надеюсь - на характер.
Olika_Pragli писал(а):
Скорее, тут сработало желание в любом обществе беспрепятственно найти себе пассию на вечер.
Ой, ну зачем так плохо думать об Андрюше? Ему никогда, по-моему, не мешала Кира для "найти пассию на вечер". Здесь что-то другое, может быть янтарь и янтарные глаза Катерины влияют?

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 05 ноя 2014, 07:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 окт 2014, 15:35
Сообщения: 46
Sonechka :thank_you: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 00:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
***
Пушкарева слышала почти все и была на грани истерики. Она вообще-то не знала до сих пор как это, но предполагала, что вот, наверное, так. Когда внутри все дрожит и натянуто как струна. Когда хочется кричать и плакать одновременно. Что Кира говорила про нее! Как гадко, мерзко. Если она любит Андрея, то как может так о нем думать? А он сказал, что не любит ее и им надо расстаться. Неужели серьезно? Почему именно сейчас? Это может значить…
Пушкарева одернула сама себя. Ничего это не значит. И взгляды Андрея она скорее всего сама придумала. Влюбилась по уши, во сне видит, вот и померещилось.
Стало очень тоскливо на душе и слезы все-таки полились из глаз.

***
Жданов просидел в баре больше часа. Нет, конечно, сначала он вернулся к партнерам, как-то об’яснил всю эту суматоху. Личные неприятности начальника отдела продаж. И она никак не может остаться. Уже уезжает. И мысленно добавил: “Очень надеюсь на это”. Постепенно все разошлись, а он все сидел у стойки и крутил в руках бокал с виски. Не пилось. Виски после шампанского оставляло неприятный осадок во рту. Или это от Киры? Как бы хотелось расстаться по-хорошему, но похоже не выйдет. Посмотрел на часы – поздно уже. Интересно, где Катя? После “выхода” Киры он ее больше не видел. Андрей оставил бокал и пошел наверх. Вот и ее дверь. Хотел постучать, но остановился с согнутым пальцем. А вдруг она уже спит? А он тут себе что-то придумал. Оглянулся назад. В коридоре никого . Приложил ухо к створке двери и прислушался. Сначала было очень тихо, а потом он различил какой-то звук. Плач или всхлип? Все, хватит. Андрей решительно постучал:
- Катя, это Жданов. У вас все в порядке?
В ответ из комнаты донеслось какое-то сумбурное шевеление. Было похоже, что кто-то резко вскочил, сделал пару шагов и замер. Послышался приглушенный голос Кати:
- Все нормально. Я устала и уже ложусь спать.
Так, пускать его не собираются. Что поделаешь?
- Спокойной ночи, Катя.
- Спокойной ночи, Андрей Павлович.
Он ушел к себе, но о сне не было и речи. В голове роились мысли. Жаль Малиновского нет. Он хорошо слушает и от его шуточек сразу понимаешь, что важно, а что так, только посмеяться. Вот и идея с янтарем. Малина кучу анекдотов придумал, пока он с Милко все планировал. Жданов смеялся в ответ и четко осознавал, что не смешно, наоборот, хорошая идея. Так оно и вышло. И с Кирой так же. Шутили, говорили, что после свадьбы ничего не поменяется и он понял. Раз так, нечего и жениться. И себе, и ей жизнь испортит. Вот только про Катю Жданов с Романом не говорил. Сам себе еще свой интерес об’яснить не мог. Он снова прислушался. Она точно плачет. Подошел к разделяющей их комнаты двери. Это даже не плач. Очень тихое, горькое поскуливание. Так одинокий промокший щенок жалуется луне.
- Катя, - позвал он.
В ответ ни слова. Да что это такое! Ей точно очень плохо. Он затеребил ручку двери, но та не открывалась.
- Открой, Катя. Что там у тебя случилось?
Бурлившая в крови энергия нашла свой выход. Даже особых усилий прикладывать не пришлось и дверь была просто снята с петель. Жаднов отставил ее в сторону и прошел в соседний номер. В темноте он сначала ничего не увидел. Откуда-то слева донесся шорох. Андрей повернул голову.
- Катя, что с тобой? – она сидела на полу за кроватью, обхватив колени руками.
Он очень сильно испугался. Ему показалось, что она, ну может, упала и что-то сломала. Андрей быстро подошел к ней, присел рядом.
- Что-то болит? Скажи, Катя.
Она подняла на него испуганные глаза и замотала головой.
- Нет, нет. Я просто слышала …
Тут Жданов догадался.
- Ты просто слышала наши разборки с Кирой.
Катя еще крепче обхватила руками колени. Андрей поднял ее и пересадил на кровать. Сел рядом и взял в свой руки ее ледяные ладошки.
- Ты замерзла совсем, - она не реагировала, - Кать…
Что ты можешь сделать, а, Жданов? Это тебе не показная истерика Киры. Он накинул ей на плечи покрывало, крепко обнял одной рукой, а второй погладил по голове. Так гладят ребенка. У него вообще было такое ощущение, что она порой совсем как ребенок. Умная, с деловой хваткой, разбирается с чужой личной жизнью (с твоими любовницами, например), а как только дело касается ее самой – сразу становиться маленькой девочкой. И эту девочку ему очень хочется защитить.
- Ну расскажи мне, что тебя так расстроило?
Катя зашевелилась у него в руках, но не отодвинулась.
- Она так про меня говорила…
- Глупости, выбрось из головы. Кира в запале вообще не думает.
- Она меня ненавидит.
Андрей чуть подумал:
- Да, пожалуй. С чего бы, как ты думаешь?
Она снова завозилась и попыталась отодвинуться.
- Воот. Правильно. Потому-что ты слишком близко ко мне. Я тебе доверяю больше чем ей. Ты даже знаешь обо мне больше, чем она. Я ее как-то кусочно интересую.
Мысленно Андрей добавил: “Фамилия и постель – весь ее интерес”.
- Но она ваша невеста.
- Катя! – Жданов моментально вышел из себя, - Ты же вроде все слышала. Мы расстались.
Ее попытки увенчались успехом и теперь она смотрела на него с расстояния в пол-метра. Дальше не пускала спинка кровати.
А Андрей медленно закипал. Говорить о Кире или о ком бы то ни было у него никакого желания не было. Катя. В полутьме ее черты угадывались смутно, фигура казалась размытой и ему очень хотелось дотронуться до нее. Понять так ли все как он себе придумал. А он, как ни странно, много о ней думал последнее время. Она молчала и не шевелилась. Жданов чуть придвинулся. Не захочет – может прямо сейчас встать и отойти. Он же не будет насильно принуждать ее. Сидит. Пульс уже бился в висках. Терпение закончилось. Наклонился близко-близко к ее лицу:
- Ты нужна мне.
Ее дыхание стало прерывистым. Еще пара сантиметров и он наконец нашел ее губы. В голове промелькнула мысль: «Не напугай!» и он ослабил напор. Просто нежно дотронулся до ее губ. Она удивленно вздохнула, ротик приоткрылся и Андрей больше не мог сдерживаться. Его язык проскользнул внутрь. Он так хотел, чтобы она ответила. Подтянул ее к себе поближе и запустил пальцы в мягкие кудряшки, потом рука сама скользнула вниз по ее спине к талии. Катя выгнулась и наконец ответила ему. Сначала робко и скованно, но когда он еще раз пробежал пальцами по позвоночнику, отпустила себя. Нет, она не была искушенной и опытной в поцелуях. Просто доверилась и Андрей сам вел игру то углубляя поцелуй, то прерывая на короткий вздох. Руки уже не просто прижимали ее ближе, они пробрались под блузку. От прикосновения его горячей ладони Катя вздрогнула всем телом. Странно, но это как-то отрезвило его. Он отстранился чуть-чуть, на милиметр:
- Ты не хочешь?
Катя не ответила, только сильнее впилась пальцами в его плечи.
- Скажи и я просто уйду...- это было не совсем честно, но Андрей сопроводил свои слова легким поцелуем в уголок рта.
Она молчала и не отстранялась. Что-то странное творилось со Ждановым. Не гонят его, на поцелуи отвечают. А вот поди ж ты, сомнения какие-то. Эта девочка занимала так много места в его мыслях, так важно стало понять ее. Хотелось видеть ее улыбку, блеск глаз, хотелось чтобы она сама сделала навстречу ему хоть полшага. А сейчас он ощущал ее испуг, накатывающую панику. Чтож, непривычно такие разговоры вести, но придется спросить прямо.
- У тебя был кто-нибудь?
Андрей наконец дождался ответа. Она спрятала лицо у него на груди и прошептала ему в плечо:
- Да, наверное...
Жданов замер. Он успел за пару секунд поразмышлять какого ответа больше хочет. «Нет» очень заводило, но с «да» меньше ответственности. А как быть с «наверное»?
- Это как, Кать?
Он физически чувствовал, как ей тяжело отвечать, как не привыкла она говорить на такие темы. Но отступить было невозможно. Для него было необходимо теперь знать о ней все. Он приподнял к себе ее личико с блестяшими от слез глазами.
- Расскажи.
Снова спрятать лицо у нее не получилось и тогда она просто закрыла глаза. Так и заговорила тихим голосом:
- Это было в институте. Для храбрости я тогда даже вина выпила, но все равно боялась. Он целовал меня, а потом что-то со мной случилось и я больше ничего не помню. Даже как домой потом попала. Вот так и было и не было.
Ну, Жданов, хотел что-то посложнее моделей – получил. А кто сказал, что с Катей будет просто? И как теперь быть? Она была похожа на сжатую пружину. Сидела тихо в его об'ятьях и, пожалуй, позволила бы ему все. Но он не мог так. Как бы не хотел ее сейчас. А если все повториться и она снова отключится? Чем это будет отличаться от насилия? Терпи, Жданов. Он снова начал гладить ее по голове.
- Успокойся. Я не сделаю ничего, чего ты не хочешь. Ты сегодня слишком переволновалась. Давай-ка я тебя уложу и закутаю. Завтра все будет хорошо.
Катя послушно оторвалась от него и свернулась в клубочек на кровати. Вот, Жданов, это у тебя точно в первый раз. Укладываешь спать женщину, которую хочешь так, что уже все тело ломит. А ведь сейчас в лобик поцелуешь и уйдешь! Что он и сделал.

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:00 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Сонечка , :sun: :sun: :sun: Какой Андрюша здесь хороший мальчик :boast: .

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Жданов :tender: :inlove:

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 01:51 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Сонечка,
благодарю тебя за чуткого Андрюшу.

хотя - как по мне - мог бы сидеть еще полночи возле нее и сказки ей рассказывать.
ночь хочется подлиннее.. :(

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 13:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Сонечка! :Rose:
Ах как волнительно вы пишете. Катя похожа на ёжика с мягкими колючками. Андрею нужно много терпения, чтобы она доверяла ему. Хорошо, что у него возникло желание её защитить, а не просто страсть.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 20:56 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Olika_Pragli писал(а):
хотя - как по мне - мог бы сидеть еще полночи возле нее и сказки ей рассказывать.
ночь хочется подлиннее.. :(

Обещаю и сказки, и ночь!

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Притяжение
СообщениеДобавлено: 06 ноя 2014, 21:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Sonechka писал(а):
Olika_Pragli писал(а):
хотя - как по мне - мог бы сидеть еще полночи возле нее и сказки ей рассказывать.
ночь хочется подлиннее.. :(

Обещаю и сказки, и ночь!

я в первом ряду... :friends:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 261 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 14  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB