НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 06:07

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 02:48 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 авг 2011, 11:30
Сообщения: 5
А почему ЕС не отреагировала на имя ПО, не предупредила дочь, если писала Жданову о рождения Катюши?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 06:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12 янв 2014, 13:46
Сообщения: 94
ludakantl писал(а):
С моралью в сериале много сомнительного...ИМХО

Ну да, после сериала Жданову уже ничего не страшно, подумаешь возможный инцест :LoL: А на Малиновском вообще пробу негде ставить.
Только если в шапке ООС, то это другие характеры? Другие, но с ними произошло всё, что в сериале? Я путаюсь в терминах :oops:
ludakantl писал(а):
Если бы это была первая близость, можно и оттянуть это событие, а как объяснить прекращение отношений? Перестать любить мгновенно?

Именно. В тот же день сделать ДНК тест. И либо всё рассказать Кате: "Прости, но ты мне сестра", либо успокоить папу и спать спокойно самому. Во всяком случае, мне так представляются действия порядочного мужчины. Что унизительного в тесте ДНК, если его можно сделать даже без ведома того, кого проверяешь? Жданова с Малиновским в гугле забанили, не могут прочесть, как это делается? :oops:
Аніко писал(а):
А почему ЕС не отреагировала на имя ПО, не предупредила дочь, если писала Жданову о рождения Катюши?

Она письма счастья по всей стране рассылала, вот ещё фамилии запоминать, всех командировочных не упомнишь :LoL:

Хотя должно быть ещё какое-то объяснение, наверное. Не день она с Павлом жила и не два, чтобы вообще в памяти ничего не дрогнуло. Может письма не она писала? Так нет, автор говорит - она и многим. И тут я путаюсь, очень интересно в чём же дело :duma:

_________________
В ларьке дают отличный клей,
А я не буду, хоть убей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 07:06 
Не в сети
старый ворчун

Зарегистрирован: 06 мар 2010, 18:43
Сообщения: 581
Откуда: миннеаполис сша
Автор только начал свой рассказ, так давайте в комментах не будем бежать впереди паровоза, а подождем, ведь впереди еще очень многое, я думаю !

Вам слово, АВТОР !!!
:hi:

_________________
Мой блог "О фиках.. коротко" кое-кто посещает. Загляните!
( http://nrkmania.ru/topic3705.html )


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 10:43 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем за дискуссию! Я полностью согласна с вашими моральными и этическими принципами, и теоретически рассуждала бы именно так.
А если поставить себя на место героев?
У Вас есть мужчина, возможно муж, возможно есть дети, вы счастливы, и вдруг приходит "дядя Вася-тетя Маша" и говорит , что он вам брат... Вы тут же отправите его на раскладушку?Или обнявшись крепко посетуете на судьбу?


А теперь продолжение...

Глава5.Тревожное свидание
Катя проснулась задолго до звонка будильника. Ночью спала плохо, просыпалась, смотрела на часы – боялась проспать. Андрей должен был заехать за ней, и она к его появлению хотела быть полностью готовой. Но Андрей не приезжал…
Если ехать на метро, давно пора выходить, а она все ждала, тянула время: сменила два костюма, потом давилась завтраком – съела всю порцию каши, да еще и сырники! А Жданова все не было. Катя и в окно выглянула, и мобильник проверила – вдруг пропущенный звонок?
Мать заметила ее нервозность, поняла причину, и постаралась дочку успокоить.
- Катенька, а Андрей Павлович про Павла Олеговича что говорит? Лучше ему?
- Ой, мы об этом не говорили…
- Навестить бы надо отца-то.
- А он, наверное, и поехал к родителям! Ему же вчера Маргарита звонила, я совсем забыла. Я побегу, опаздываю уже!
- С отцом попрощайся, на рыбалку уезжает, вечером его не увидишь уже.
Катя забежала в комнату родителей, чмокнула отца в щеку, пожелала хорошего улова, и радостная выбежала из дома – сегодня у них с Андреем будет свидание! До утра!
Но тревога не покидала сердце, и с каждой минутой ее пребывания в офисе, становилась сильнее.
Во-первых, оказалось, что Жданов на работу не приезжал, и не сообщал о причине задержки. Загулял что ли? Или причина все же в Жданове-старшем? Тому стало хуже?
Катя велела Тропинкиной сообщить ей немедленно, если Андрей объявится, а сама пыталась заняться неотложными делами – работу никто не отменял! Но сосредоточиться на утренней текучке удавалось плохо – личная жизнь выдвинулась на первое место и не хотела уступать своих позиций.
Когда Мария, не скрывающая своего участия в судьбе Кати, радостно сообщила, что Андрей Павлович скоро будет в офисе – отзвонился, наконец, уже едет, - Катя готова была бежать встречать его : к лифту, на ресепшен или вообще на пост к Потапкину, но смогла себя удержать в рамках приличия – не гоже президенту, пусть и и.о., так проявлять свои чувства! Надо еще узнать, где Жданов был.
Она стояла у окна, наблюдала сквозь жалюзи за входом в здание. Андрей показался лишь на мгновение – бегом поднялся по ступенькам, вихрем промчался мимо Потапкина.
Еще пара минут на подъем в лифте, минута на преодоление коридора , и он будет в ее кабинете!
Катя села в рабочее кресло, приняла деловой вид, напряглась в ожидании.
Но… ничего не произошло! Андрей не зашел к ней!
- Маш, я просила докладывать о Жданове.
- Так …я…это… Он сюда не приходил! Андрей Павлович сразу в кабинете закрылся, потом потребовал Малиновского найти – у него такой голос был, Шурка от страха сразу женсовет собрала по 911, ну и нашли Романа, быстро. Теперь они вдвоем сидят, и даже кофе не просили, ни с коньяком, ни просто …
- Значит, виски пьют!
- В том – то и дело, что не пьют!
- Ты уверена?
- Шурка уверена! Она порядок утром наводила, пустые бутылки выкинула, а новых не видела. И стаканы перемыла, они у нее на столе так и стоят – попросили бы, если хотели выпить.
- Странно… А про Павла Олеговича не знаешь? Он в больницу не попал?
- Да нет вроде. Андрей упоминал его имя, но в связи с чем… Там же дверь такая, что не услышишь ничего! А Малиновский кричал: «Не верю!», – это слышно было. А вот про что…
- Ладно, Маш, иди, работай. И мне надо… поработать…
Катя читала документы, проверяла, сопоставляла, сверяла цифры, ставила подписи, а мозг привычно анализировал события, слова и поступки Андрея.
Если Павел Олегович серьезно не болен, значит, Маргарита вызвала сына, чтобы поговорить о предстоящей свадьбе. Правильнее сказать, отговорить сына от свадьбы! Ждановы посмотрели на Катю, на ее родителей и окончательно пришли к выводу, что они им не подходят – не тот контингент.
И теперь Андрей не знает, как сказать ей, Кате, об этом. С Малиновским советуется. Роман придумает очередной план спасения «рядового Жданова».
А она опять поверила… Жданову поверила. В себя поверила. В любовь поверила.
А ничего этого нет! Сказки это, для дурнушек, мечтающих стать принцессами. О принцах мечтающих! А принцы – обыкновенные люди. Сказочные принцы бывают только в сказках.
Катя мысленно уже почти смирилась с тем, что свадьбы не будет, что останется она золушкой-трудяжкой, даже если и будет и.о. президента компании еще какое-то время. А потом отец простит сына, вернет ему должность. Тем более, если сын послушается, примет доводы родителей и не женится на ней. А там и Кира вернется – Маргарита постарается! И будут все счастливы…
И так ей себя жалко стало! Вот уж невезучая… Поплакать бы, но и это невозможно – не в кабинете же! Надо ехать домой. Отца нет дома, вот с мамой и поплачут – мама будет утешать и сама расплачется.
Катя уже надела пальто свое новое летнее, и сумку взяла, но медлила – как и утром! Де жавю… Утром она ничего не дождалась, и сейчас не дождется.
Но в этот момент дверь открылась, и в кабинет вошел Жданов.
- Катюш, ты уже уходишь?
- Да, хочу пораньше уйти – сегодня пятница. И срочного ничего нет.
- А как же свидание? Мы же хотели…
- А стоит ли? У тебя дела… Наверное, много дел и все срочные.
- Почему ты так решила?
- Ты не зашел ко мне, даже не позвонил.
- Утром я сразу из дома к отцу поехал – мать же звонила накануне, при тебе.
- Я помню, но думаю, что вызвали тебя не из-за болезни Павла Олеговича, а по поводу свадьбы. Отговаривали? Ты скажи, не стесняйся, я пойму.
- Нет, Кать! Не о свадьбе говорили, - Жданов врал, а ведь клялся себе, что между ними больше не будет лжи! Но сказать правду тоже не мог – это было так чудовищно…
- О чем же тогда? И так срочно.
- О франшизах - Воропаев где-то раздобыл сведения, что Малиновский брал взятки, продавал франшизы не тем предприятиям. Отцу стало известно, он рассвирепел.
- Это правда? Про Малиновского?
- Нет, конечно! Я сразу не поверил, но все же взял Ромку в оборот, вместе мы все документы проверили, – чист он! Не заметили, как день прошел.
Это тоже была ложь, но не совсем – данный вопрос возникал, но только несколькими днями раньше. Кати тогда не было в офисе, они с Юлианой красоту наводили в салоне, и Андрей не стал ей рассказывать о подозрениях отца, не захотел компрометировать имя друга, тем более как выяснилось напрасно.
Сейчас эта история пригодилась.
- А я уж подумала…
- Представляю, что ты себе напридумывала! Это ты умеешь!
- Но ты…
- Я виноват, Кать! Я должен был тебя увидеть, позвонить. Но я так торопился все выяснить… Прости меня!
- Прощаю! – Она улыбнулась и прислонилась к нему, ища успокоения и защиты.
А про себя подумала: «Я больше не буду в нем сомневаться. Я буду ему верить! Не буду придумывать только свою версию происходящего – каждую ситуацию можно объяснить по-разному. Иногда причины бывают столь невероятны»
Они уже почти ушли из кабинета, когда раздался звонок стационарного телефона. Андрей замахал Кате руками: « Не бери! Мы уже ушли!», но природная честность не позволила ей так поступить. И правильно! Потому что звонил Жданов старший!
- Я слушаю, Павел Олегович.
- Хорошо, что я Вас застал, Екатерина. Андрей на звонки не отвечает…
- Я передам ему трубку? Он рядом…
- Нет, нет! Не стоит ! Мне вообще–то Валерий Сергеевич нужен, уточнить некоторые данные.
- А папы нет, он взял отгул, встреча у него с однополчанами. Они на рыбалку уехали на три дня – традиция ..
- Ах, так…
- Павел Олегович! Я могу задержаться и сама подобрать Вам нужные материалы!
- Не стоит. Это не срочно. А у Вас, наверное, планы на вечер. Я угадал?
-Да…- засмущалась Катя, - мы с Андреем планировали поужинать в ресторане.
- Не буду вас задерживать. До свидания, Катя.
Закончив разговор по телефону, Катя растерянно посмотрела на Андрея.
- Ничего не поняла: звонит мне, спрашивает о тебе, а нужен ему папа…
- Причуды, старческие! Не бери в голову. Давай, пошли быстрее, пока еще кто-нибудь не позвонил.
Катя больше не сомневалась, пошла за ним – туда, где они будут вдвоем, где они будут счастливы, и где никто им не помешает.
Но сначала зашли поужинать в ресторан – про обед оба забыли. Катя хотя бы позавтракала. Для Елены Александровны накормить дочь – святая обязанность, а Жданова никто не покормил.
Ужин в ресторане прошел, как пишут в газетах, «в теплой дружественной обстановке» - то есть говорили ни о чем, улыбались, а думали совсем о другом, пытались за улыбкой скрыть истинные мысли, тревожащие их. Андрей не мог забыть слова отца, Катя интуитивно чувствовала, что происходит нечто, могущее помешать свадьбе, но полагала, что дело в Кире и Маргарите. А это было уже привычно. И она в принципе этого не боялась – даже если свадьбы не будет, любовь-то останется! А любовь – главнее штампа в паспорте.
Андрей смотрел на Катю странно: то отводил взгляд, будто виноват, то вдруг такая страсть пылала в глазах. Он тянулся к ней через стол, брал за руку, гладил, сжимал так, что ей становилось больно, пытался поцеловать, но не дотягивался – стол был широкий.
Катя осаживала его, говорила, что он опрокинет все тарелки.
Тогда Жданов догадался сесть рядом с ней, обнял за талию и не убирал руку, хотя это и мешало обоим нормально питаться.
Сам Андрей почти не ел, но много пил, чего давно уже при Кате не делал, помня их разговор в Лиссабоне. Сегодня его что-то терзало, беспокоило, и он пытался решить проблему с помощью виски. После очередного глотка спасительной жидкости наклонялся к ней, целовал в шею и за ушком и надолго застывал в таком положении. Порой из груди его вырывался стон – то ли отчаяния, то ли страсти…
Когда Андрей опять начал проявлять свою активность, Катя отложила вилку и предложила:
- Андрюш, нам лучше поехать домой. Ты не закусываешь, опьянел уже.
- Поедем, Катенька! Поедем…
- Только на такси! За руль я тебя не пущу!
- Хорошо! Как скажешь, Катенька, так и будет.
В машине Андрей спал, крепко сжимая Катю в объятиях и жарко дыша ей в плечо. Она подумала, что его совсем развезло, и даже решила попросить водителя помочь ей доставить мужа (так она сказала таксисту) до квартиры.
Но помощь не потребовалась. Оказалось, что он вовсе не так уж пьян – проспался дорогой? Или притворялся?
- Жданов, как ты себя чувствуешь?
- Бодро!
- А полчаса назад… Ты притворялся?!
- Я тебя испытывал: бросишь ты меня, отправишь одного домой, или…
- Что или?
- Или ты меня любишь и никогда не бросишь.
- Убедился?
- Вполне! – Андрей расплылся в счастливой (и все-таки пьяной?) улыбке.- Теперь я уверен в нашем будущем. Последние слова он произнес совсем трезво и серьезно.
И опять Катя заметила в его взгляде виноватую настороженность.
А пока Андрей был в душе, разглядела на прикроватной тумбочке с его стороны характерную коробочку.
«Странно…, - подумала она.- Мы же говорили о детях, он хотел их, а теперь что изменилось? Или эти штучки давно тут валяются, и она просто не заметила этого раньше?»
Андрей вернулся и открыл коробочку! И тогда Катя спросила. Не умела притворяться, хотела знать здесь и сейчас, что это значит!
- Катюш, ничего не изменилось. Я тебя люблю. Я хочу, чтобы у нас была семья, и дети!
Но не сейчас. У тебя может начаться токсикоз и это испортит тебе впечатление от свадьбы. Нам это надо?
«Он заботится обо мне, а я опять сомневаюсь, порчу и ему, и себе настроение»- подумав так, Катя разозлилась на себя. Злость придала ей решительности, и она бросилась в омут любви.
Такой страсти, нежности, самоотдачи Андрей не ожидал от всегда скромной Катерины.
Но удивление было недолгим – чтобы зажечь его чувства достаточно и искры, а тут такое пламя!
Ее опасения, его страхи – все сгорело в огне любви.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 11:48 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
СолнцА писал(а):
И почему он не несётся теряя тапки ну вы поняли куда - я никак не могу понять


Андрей склонен не решать проблемы, а бежать от них, или их игнорировать...

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 12:10 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Ле Ди писал(а):
А ещё все на Катеньку маленькую смотрели. А кто с ней рядом стоит никто и не уточнил. Сфоткать ребёнка можно не только с мамой.
Соседка могла просто сфотографироваться с ребенком, чтобы шантажировать бывших любовников ребенком - кто-то и поверить мог :o

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 22:51 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Luda-Mila писал(а):
Ле Ди писал(а):
А ещё все на Катеньку маленькую смотрели. А кто с ней рядом стоит никто и не уточнил. Сфоткать ребёнка можно не только с мамой.
Соседка могла просто сфотографироваться с ребенком, чтобы шантажировать бывших любовников ребенком - кто-то и поверить мог :o

Леди Ди и Люд-Милочка, полный СЯП.
Мне тоже эта мысль как раз в голову пришла. Хотя нам пока еще полный характер ЕА не раскрыли - Пушкаревы все же не те люди, которые занимаются шантажем.
А у меня лично есть фотки - где я на руках своей (молодой) тети. тоже в годик. :wink:

так шо - что не выяснено - то не доказано.
только не ясно пока - кто все это выяснит. :unknown:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Olika_Pragli писал(а):
Luda-Mila писал(а):
Ле Ди писал(а):
А ещё все на Катеньку маленькую смотрели. А кто с ней рядом стоит никто и не уточнил. Сфоткать ребёнка можно не только с мамой.
Соседка могла просто сфотографироваться с ребенком, чтобы шантажировать бывших любовников ребенком - кто-то и поверить мог :o

Леди Ди и Люд-Милочка, полный СЯП.
Мне тоже эта мысль как раз в голову пришла. Хотя нам пока еще полный характер ЕА не раскрыли - Пушкаревы все же не те люди, которые занимаются шантажем.
А у меня лично есть фотки - где я на руках своей (молодой) тети. тоже в годик. :wink:

так шо - что не выяснено - то не доказано.
только не ясно пока - кто все это выяснит. :unknown:


У меня такая же есть, только с дядей. :grin:
С фоткой выяснить очень просто! Одной фразой! Не важно, Павел, Андрей или даже Марго её скажет. Только, боюсь, забанят меня за спойлер! Так что... :secret: :secret: :secret:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
В правилах нет такого - банить за спойлеры... :girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:25 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Ле Ди писал(а):
Только, боюсь, забанят меня за спойлер!


Ну почему же, Вы можете даже свой сюжет выстроить! Интересно будет сравнить. :boast:

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludakantl писал(а):
Ну почему же, Вы можете даже свой сюжет выстроить! Интересно будет сравнить.

Правда?! :shock: А вдруг не в своё дело лезу? :oops:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:35 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Сюжет незамысловатый, интригу несложно угадать, но полного совпадения наверное все -таки не будет.
Вполне возможно Ваш сюжет будет интереснее.Дерзайте!

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 18 июн 2014, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
ludakantl писал(а):
Вполне возможно Ваш сюжет будет интереснее.Дерзайте!

Нее. У меня всё просто. Очередной просмотр Катиных детских фоток вместе с семейством Пушкарёвых. И Андрюша, при виде той самой фотки делает милый, ненавязчивый комплимент Елене Александровне:
"Елена Санна, Вы тут такая молодая! ( как вариант: "Так хорошо получились"). Логично предположить, если на снимке кто-то другой, то Андрею тут же это пояснят. И всё встанет на свои места. Ну, а уж если это всё таки Елена Санна, то всё снова встанет с ног на голову.
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 08:59 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спасибо всем, кто читает - "громко" или тихо, неважно.

Пока небольшая главка,может быть позже будет готова следующая.

Глава 6. Нежданный гость


Разговор с Андреем привел Павла в негодование: «Мальчишка! Легкомысленный мальчишка! Всегда был таким, до сих пор не повзрослел. Не верит он, видите ли… Не намерен отменять свадьбу! А с Кирой расстался без сожаления…Почему же с Катей не желает расстаться? Любовь? Возможно, но и обстоятельства не изменишь…»
Павел ходил по кабинету из угла в угол, злился и не знал, что предпринять, как расстроить свадьбу?
Звонил сыну снова и снова, но тот телефон отключил. Наконец, уже в конце рабочего дня, позвонил в приемную и попал на Катю – совсем забыл, что она президент, а не Андрей.
Пришлось на ходу придумывать, зачем звонит. Разговор получился нескладный, но зато он узнал много полезного для себя: Катя с Андреем не расстались, они вместе, собираются поужинать в ресторане и конечно, проведут вместе и ночь, потому что Валерий Сергеевич уехал на рыбалку.
Значит, Андрей не образумился. Значит, нужно искать другой способ разлучить его с Катей.
И тут Павла озарило: Пушкарева нет дома! И Кати нет! Надо срочно ехать и поговорить с Еленой! Она вразумит дочь.

***
Елена Александровна жила интересами мужа и дочери, старалась, чтобы им было уютно в доме, чтобы они спешили домой, чтобы всегда были при ней. Но иногда ей хотелось побыть одной, расслабиться, заняться своими любимыми делами – кухня, кстати, таким делом не являлась, хотя готовила она прекрасно.
А любила она полежать с книгой на диване, или посидеть в кресле перед телевизором – без всякого дополнительного занятия в виде штопанья носков или вязания берета, и чтобы не футбол показывали, и не политические дебаты, а старый добрый фильм о любви.
А еще любила наводить красоту: садилась перед зеркалом, подправляла брови, накладывала на лицо маски, потом крем и пудру, подводила глаза и красила губы - полный макияж, в общем. Муж этого не одобрял, и при нем Елена выглядела обычной домохозяйкой, давно забывшей, что она женщина.
Сегодня она была уже «при параде», и халат сменила на брючный костюм – купила к свадьбе дочери, но еще «не обносила», а в новой вещи всегда чувствуешь себя неуютно. Вот сегодня и представился случай «сродниться» с костюмом.
Елена смотрела фильм, когда раздался звонок в дверь. Фильм уже подходил к финалу , и ей хотелось узнать, чем все закончится, а тут звонок – не иначе Зорькин пришел. Как же он без ужина у Пушкаревых! Решила не открывать – обойдется Колька, поужинает дома. Или в ресторан пусть идет – он теперь хорошо зарабатывает, может себе позволить.
Звонили настойчиво, и она пошла открывать дверь – мало ли что?
На пороге стоял Павел Жданов…

- Павел Олегович? А Валеры нет дома…
- Я не к нему. Пройти можно?
- Ой, да что это я! Проходите, конечно! В комнату! Или на кухню? Я чай заварю.
- Не суетись, Алена.
Она удивленно посмотрела на Жданова – давно ее так никто не называл.
- Ты меня не узнала?
- А…что это значит? Мы же недавно только познакомились?
- Я тоже тебя сразу не узнал. Изменились мы за двадцать пять лет. Если бы не фотография…
- Простите, Павел Олегович, но я ничего не понимаю!
- Я – Павел. Вспомни, Н—ск, гостиница… Я был там в командировке.
Кровь ударила Елене в голову, застучала набатом в виски. Еще немного, и она не выдержит. Настигла ее злая судьба!
- Вижу, вспомнила. А теперь подумай, что сказать Кате, ведь она моя дочь?
- Я не знаю… Может быть… Наверное…
- Я пытался действовать через Андрея, но он не захотел меня слушать. Придется тебе рассказать все дочери. Они не могут пожениться, мы должны предотвратить этот брак!
- Маргарита знает?
- Нет, я не хочу огласки. Ты же понимаешь: репутация компании…
- А я все расскажу мужу – не могу я больше нести этот грех. Пусть он решит, как нам жить дальше.
- О себе потом решишь, что делать. Сейчас главное - не допустить свадьбу! Давай вместе подумаем, как это сделать.
- Я сама подумаю. Ты иди.
- Алена…
- Уходи, Павел! Я не хочу тебя видеть. Я забыла… Я вычеркнула из жизни ту ночь…
- Но наши дети…
- Уходи! - Она почти силой вытолкала Павла за дверь, закрыла все замки, и даже цепочку накинула, будто боялась, что прошлое войдет в ее дом, в ее размеренную, спокойную жизнь.
Поздно! Оно уже вошло! Ворвалось нежданно…
Елена прошла в спальню, сняла костюм, аккуратно повесила в шкаф. Села перед зеркалом и стала ватным тампоном смывать с лица наведенную красоту. Лосьоном не пользовалась – слезы были вместо лосьона.
Она терла и терла кожу, стирала макияж и вместе с ним – прожитые годы. А память все ярче высвечивала то, что она так упорно старалась забыть.

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 июл 2012, 20:32
Сообщения: 88
ludakantl писал(а):
Спасибо всем, кто читает - "громко" или тихо, неважно.

Мы всегда будем читать. :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 13:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Да, 25 лет - это не шутка, даже при личной встрече ПО и ЕА не узнали друг друга. Если бы не фотография, то вопрос инцеста даже бы и не возник. Ой-ё-ёй, что-то будет. Драма намечается нешуточная. Траблы, траблы, траблы... :cray: :o
:flower: :sun: Спасибо, Людмила, за такой драматический поворот сюжета. Родители нагрешили, а ответ держать детям. :thank_you: :sun: :flower:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 15:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
ludakantl писал(а):
Я забыла… Я вычеркнула из жизни ту ночь…
Т.е. была всего одна ночь? Как-то невнимательно я читала, осталось ощущение легкомысленной особы...иду перечитывать...
В этой ситуации только ДНК спасет всех. А может Андрей не сын? :sorry:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 16:49 
Не в сети
сказочница
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 ноя 2007, 20:58
Сообщения: 3250
Откуда: Уфа
Спешу продолжить, пока ушлые читатели не разгадали все тайны.
Радует, что читаете внимательно, можно сказать, скрупулезно. Спасибо!

Глава7.Старые дела
Елена рано вышла замуж, сразу после окончания школы. С Валерием познакомилась на выпускном вечере. Шумной толпой они гуляли по Москве, а к утру разбрелись кто куда – парами и маленькими группами. Одни пошли отсыпаться, другие – продолжать праздновать. Она осталась одна. Парня у нее не было, и компании, с которой жалко расставаться, тоже не было. Но и домой идти не хотелось – скучно там вдвоем с бабушкой. Да та и спит, наверное. Ее воспитала бабушка. Родители были заядлыми альпинистами и погибли в горах.
Елена стояла у парапета набережной, смотрела, как лунная дорожка, серебристой змейкой бегущая по воде, скрывается в предутреннем тумане. Дорожку было жалко, она была такая красивая, но и туман завораживал – лучи восходящего солнца подсвечивали его изнутри, и казалось, что это не туман на реке, а мираж в пустыне. А мираж, как известно, показывает то, о чем мечтаешь…Она мечтала не о принце, а просто о человеке, который был бы рядом, с которым она пошла бы по жизни, опираясь на его надежную руку.
- Вы позволите? – раздался голос совсем близко. Она вздрогнула от неожиданности, обернулась и непроизвольно отпрянула – возле нее стоял мужчина, не очень молодой, в форме офицера.
- Я испугал Вас? Извините!
- Да нет, чего мне бояться. Я не ожидала просто.
- Значит, можно?
- Вы о чем?
- Постоять рядом, посмотреть туда, куда Вы смотрите.
- Стойте. Смотрите. Место не куплено.

Они простояли до настоящего утра, до того времени, когда туман рассеялся. Солнце поднялось из-за горизонта, его лучи, пронзали туман, нанизывали его как куски ваты и поднимали вверх, туда, где они становились облаками.
Разговор шел легко. За пару часов она рассказала ему о себе столько, сколько не знал никто, даже бабушка.
Валера говорил мало, но главное она узнала: он не женат, хотя старше ее почти на десять лет. Служит в Забайкалье, сейчас учится на курсах переподготовки командиров среднего звена в Подмосковье. А в Москву приезжает каждый раз, когда дают увольнительную – всегда мечтал побывать в столице.
От реки веяло холодом, она зябла в открытом платье. И он накинул ей на плечи свой китель, а руки не убрал, так и оставил на ее плечах – то ли обнимал, то ли китель придерживал…
Ему оставалось учиться еще месяц. Он звонил ей каждый день, и они встречались,
когда ему удавалось приехать в город.
Лена познакомила его с бабушкой, и они остались довольны друг другом - бабушка уважала людей военных, к тому же в том возрасте, когда намерения серьезны. И она с радостью благословила их, когда он предложил Лене стать его женой.
Со временем Лена поняла, что бабушка хотела быстрее определить внучку, исполнить свою воспитательную миссию - возраст и болезни не давали ей надежды на долгое пребывание в этой жизни.
Лена не задумывалась о том, любит ли она мужа – с ним было спокойно, надежно. Он ее боготворил, на руках носил, исполнял любое ее желание. Что еще нужно для счастья?
Оказалось, что нужны дети. Без них счастье не казалось полным, или даже совсем его не было.
Пять лет они прожили в Н-ске. Валерий служил в части, охраняющей секретный объект. Служба размеренная: утром он уезжал на объект, вечером возвращался – как все гражданские служащие. Изредка бывали ночные дежурства, раз в квартал он уезжал в командировку на неделю – сопровождал груз.
Лене повезло, она устроилась администратором в гостиницу – без специального образования, в маленьком городке, это было большой удачей.
И квартира у них была, служебная, но отдельная, не коммуналка, и не общежитие – в двухквартирном доме №12 по улице Победы.
Только детей и не хватало.
Все чаще Валера после рюмки настойки, которую он сам делал, говорил мечтательно:
- Эх, Ленка! Родила бы ты мне дочку… Я с тебя до конца жизни пылинки бы сдувал!
- Валер, обследоваться надо. Поедем в областной центр, анализы сдадим.
- Врачи и здесь есть, только дети – это от Бога! Не нам ему указывать.
Лена замолкала, какое-то время и Валера не заикался о детях, потом вопрос опять всплывал.
А Лене и посоветоваться было не с кем – матери нет, бабушка далеко, да и старая совсем, подругами она не обзавелась, общалась только с соседкой, работающей в той же гостинице горничной. Та о детях не думала, жила одна, но не без мужчин.
Она и Лене не раз говорила:
- И что ты, Ленка, сохнешь со своим солдафоном! У него же все по уставу: подъем, служба, ужин, отбой… Никакой радости, никакого праздника для души и тела!
- Ну почему, мы празднуем…когда день рождения, или другой праздник.
- С кем вы празднуете?
- Мы вдвоем… Телевизор еще…
- Эх, Ленка! Ты же молодая, здоровая женщина! Красивая – вон как командировочные возле твоего стола кучкуются! Ты только глазом моргни, вмиг любой мужик твой будет!
- А зачем? У меня муж есть.
- Муж-то есть… А деток нет. Хочешь детишек?
- Очень хочу! И Валера хочет.
- Хочет он! А зачем тогда на объект пошел служить? Еще и обманом – туда неженатых, не родивших детей, не принимают. А он давно там, еще до женитьбы служить стал. Понятно, деньги не такие, как в гарнизоне, и служба не пыльная. Только детей от него не жди.
- Что ты такое говоришь? Этого не может быть! Валера не стал бы меня обманывать! Это во мне дело, я бесплодная.
- А ты проверь!
- Я предлагала ему поехать на обследование, он не хочет, говорит, детей Бог дает.
- Ты по-женски проверь!
- Как?
- С другим мужиком переспи. Может и получится ребеночек.
- Ты что! А Валера?
- Валера…- усмехнулась соседка, - он еще радоваться будет, вот увидишь. Сама же говоришь, что детей хочет.

Слова соседки смутили, внесли разлад в ее душу. Ей стало казаться, что Валера, когда о детях говорит, как-то по-особенному на нее смотрит – намекает вроде.
Годы шли, прибавляя ей возраст, без детей жизнь казалась уже невыносимой, и однажды она решилась.
Пушкарев был в очередной командировке, а в гостинице появился командировочный, буквально пожиравший ее глазами – как только дежурство Елены, он от стола администратора не отходит, разговорами ее смущает, намеками.
Персонал - женщины в основном одинокие - старается ему на глаза лишний раз попасться, услужить: и белье в его номере меняют чаще, и уборку делают тщательнее – авось обратит внимание, - а он все только возле Лены …
Соседка не преминула указать ей на перспективность постояльца.
- Лен, не упускай свой шанс! Он же на тебя только и смотрит. А мужик какой! Все при нем. Еще и на Валеру твоего похож, такой же худощавый, шатен, и глаза карие! И учти, у него трое детей – осечки не будет.

У нее было ночное дежурство, а Петру-Павлу (она так и не вспомнила теперь его имя) курьер принес пакет документов. Она пакет вечером не передала, хотя и видела постояльца…
Пошла с пакетом ближе к полуночи, когда в гостинице все затихло.
Он сразу все понял – опытный был «ходок». Пакет небрежно бросил на кресло, подал ей бокал вина, они выпили, со значением глядя в глаза - разговаривали так, молча, выясняли намерения. Получив молчаливое согласие, он увлек ее на постель…
Как все произошло, она и тогда не помнила, не то, что сейчас, спустя годы.
Осталось в памяти ощущение ужаса от содеянного. Едва все закончилось, она выскочила из номера, на ходу поправляя одежду. Потом долго стояла под горячей водой в служебном душе, пыталась согреться – ее трясло, но явно не от холода.
Со смены ушла, не задержавшись ни на минуту, не желая встречаться с сослуживцами – казалось, они всё увидят на ее лице. Скорее домой, в родные стены, которых можно не стесняться.
Дома ее ждал сюрприз. Уже перед дверью в квартиру ощущался запах ванили и аромат апельсинов, а они в те времена, да еще в Сибири были большой редкостью.
Не раздеваясь, прошла в комнату. Валера резал апельсины кружочками и раскладывал их веером на тарелке. На столе стоял торт и бутылка вина. Сегодня был день их знакомства! Валера помнил, а она забыла. И от этого тоже стало стыдно.
Валера стоял молча, растерянно смотрел на нее, но потом все же положил нож и сделал шаг навстречу. И она шагнула нерешительно, а потом порывисто обняла, прижалась к нему всем телом, стала целовать торопливо, страстно – в эту минуту поняла, что любит его, что нет для нее человека ближе и роднее.
Он не ожидал такого, обычно Лена была сдержанна в проявлении чувств, но тело и душа откликнулись, подхватил ее на руки и понес в спальню.

Открыв глаза, она увидела яркое солнце в окне – это сколько же она проспала?!
На полу стоял раскрытый чемодан. Муж метался по комнате, от чемодана к шкафу, доставал какие-то вещи и кидал их в недра сумки.
- Валер, ты опять уезжаешь? Зачем столько одежды упаковываешь ?
- Мы едем вместе! Мне дали премию: путевку на двоих в Сочи!
- У меня же работа? Дежурство завтра.
- Я уже обо всем договорился. Позвонил твоей начальнице, она поработает вместо тебя.
- А когда мы едем?
- Сегодня! Сейчас!
- Как?!
- Путевка горящая, поезд вечером.
- Почему же ты не разбудил меня? – недовольно ворчала Лена, - я же ничего не успею.
- Ты так сладко спала. Я пожалел тебя будить.
- Пожалел он, а теперь второпях забудем что-нибудь.
- Лен, мы едем к морю! В лето! Улыбнись…
После вчерашней ночи, такой необычной, такой сладкой – такой у них не было и в медовый месяц – Валерий все еще находился в состоянии эйфории, благодарной признательности, благоговейного трепета перед женой. Он готов был носить ее на руках.
Отдых удался на славу. Море оказалось прохладное, шли дожди, но это не мешало им. Они прекрасно проводили время: кино, концерты знаменитостей, которых летом в Сочи пруд пруди, да и в гостиничном номере им было хорошо вдвоем – любовь захватила их.
Каждый человек хоть раз в жизни испытывает чувство любви. И вовсе не обязательно это происходит в период знакомства или свадьбы. К ним настоящая чувственная любовь пришла через годы.
О беременности Лена долго не догадывалась – что-то с ней происходило, менялись вкусы, настроение, но она не придавала этому значения. И если бы не плановый медосмотр, еще долго оставалась бы в неведении.
Известие обрадовало и напугало ее одновременно – вспомнила о близости с командировочным. Но мысль эту отогнала, постаралась забыть. Ведь у них с Валерой теперь все не так, как раньше! Поэтому и беременность получилась – дети же от Бога!
И она смогла если не забыть окончательно, то утопить это воспоминание так глубоко, что не всплывало оно много лет. Забыла даже имя своего греха, и лицо забыла, а фамилию и не знала, не нужна была ей.
Валерий, узнав, что будет у них, наконец, ребенок, в первое мгновение растерялся, смотрел на нее удивленно, с сомнением. Но надо отдать ему должное, он быстро справился со своим состоянием – кадык его дернулся, будто проглотил он что-то жесткое, неприятное, и тут же, поборов в себе все сомнения, отбросив их как ненужное препятствие счастью, он широко улыбнулся, обнял жену, погладил по спине и шепнул на ушко: « Спасибо, родная, я рад безумно.».
Родившуюся девочку назвали Катенькой, а Валерий называл ее не иначе, как моя красавица, моя умница, моя принцесса, хотя соответствовала она только одному определению - была действительно умной и способной, а на красавицу явно не тянула. Не в мать пошла.
В Н-ске они прожили еще семь лет, а потом переехали в Москву, в квартиру бабушки, доставшуюся Елене по наследству.
Там началась совсем другая жизнь, и прошлое забылось окончательно.
Они жили душа в душу, не всегда легко, но дружно. За все прошедшие годы он ни разу, ни в трезвом, ни в пьяном состоянии не выразил сомнения в своем отцовстве, ни о чем не спросил Елену, не упрекнул ее.
А что будет теперь? Мужу она все расскажет, подчинится любому его решению, потому как заслужила. А вот как объяснить дочери? И чем заплатить за разрушенное счастье Катеньки?

_________________
Архив

Изображение
Сведения о моих книгах: topic1796.html?&p=1287322#
Архив


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 17:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Чем дальше тем волнительней... :cray:

Люда :kissing_two: :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Тайны прошлого
СообщениеДобавлено: 19 июн 2014, 20:07 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Возможно, это ДРУГАЯ Елена, ну не могла же ЕА не узнать отца своей дочери! Да и ПО до этого адреса на фото никак в ней бывшую любовницу не узнавал, мне кажется-так не бывает, нельзя так сильно измениться , до неузнаваемости просто и потом, АЛЕНА не Елена все-таки... так хочется,чтобы это было ошибкой. Спасибо Автору!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 115 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB