НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 07:25

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Яна писал(а):
ААААААААААААА, мне страшно... :shout:




И мне :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 22:15 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Если я сейчас скажу, что волк ее не тронет, то ентот жыстокий автор может и Катьку угробить... лучче помолчу и подожду проды.
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:12 
Мурлыча писал(а):
Если я сейчас скажу, что волк ее не тронет, то ентот жыстокий автор может и Катьку угробить...
:da: :da: :da: :cray: молчим хором? :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:19 
Гость писал(а):
Мурлыча писал(а):
Если я сейчас скажу, что волк ее не тронет, то ентот жыстокий автор может и Катьку угробить...
:cray: молчим хором? :pooh_lol:


:LoL: :LoL: :LoL: И правильно делаете)))

Иволгины тайны, 12/?

Когда к нему к кабинет влетела сияющая Кира, таща за собой чуть менее сияющего, но все же донельзя довольного Жданова, Александр сразу понял, зачем они к нему пожаловали. Он уже некоторое время ждал этого и настраивался на предстоящий разговор, но все равно не мог сдержать исказившей его лицо гримасы.

‒ Саша, мы хотим тебе кое-что сказать! ‒ с порога заявила Кира.

Александр отложил перо и откинулся на спинку стула.

‒ Слушаю.

Жданов улыбнулся ему улыбкой кота, который сожрал крынку сметаны, причем даже не хозяйской, и теперь глядел на ругающуюся молочницу с безопасного дерева: «Мол, ругайся, ругайся, все равно моя взяла, и ничего ты мне не сделаешь».

‒ Саша, Андрей сделал мне предложение, и я согласилась!

Счастье и ликование, прозвучавшие в голосе Кире, почти физической болью отдались в сердце Александра. Рациональная его часть говорила, что он не должен запрещать сестре выходить замуж за того, кого она любит, да и прав таких он не имеет. Эмоциональная ‒ твердила, что он не должен отдавать Киру этому типу, чтоб его черти побрали!

‒ Я сказал Кире, что непременно должен попросить у тебя ее руки, как полагается. Надеюсь, ты не откажешь.

‒ Конечно, нет, ‒ с непоколебимой уверенностью воскликнула Кира. ‒ Правда, Саша? Теперь вам самое время забыть детские обиды, ведь вы скоро станете братьями!

‒ Саша еще не ответил, ‒ заметил Жданов с легкой усмешкой. ‒ Вдруг он не хочет становиться моим братом?

‒ Саша, не будь букой! Я все равно выйду за Андрея, хочешь ты или нет! Но если ты не дашь своего благословения, то ты меня больше никогда не увидишь, так и знай, ‒ пылко сказала Кира.

Александр внезапно почувствовал страшную усталость и почти осязаемый дискомфорт от одного присутствия Жданова так близко.

‒ Кира, пожалуйста, давай обойдемся без драмы, хорошо? Ты вольна выходить замуж за кого пожелаешь, поэтому… я вас благословляю. Хотя, не скрою, я предпочел бы, чтобы вы получше узнали друг друга, прежде чем принимать такие важные решения.

‒ Да мы знакомы всю жизнь! ‒ рассмеялась Кира и накинулась на Александра с поцелуями. ‒ Сашенька, ты самый-самый-самый лучший брат на свете! Мы с Андреем решили не тянуть и пожениться к Покрову, успеем за это время и платье сшить, и свадьбу организовать.

‒ Поздравляю, ‒ кисло сказал Александр, потирая переносицу ‒ у него начала болеть голова.

‒ Сашка, какой же ты! ‒ весело сказала Кира. ‒ Не кукся, я же знаю, что ты рад за меня. Ведь рад?

‒ Разумеется, ‒ без особого энтузиазма подтвердил Александр, но Кира не обратила на его мрачный тон ни малейшего внимания.

‒ Пойду сейчас же напишу обо всем Кристине, пускай собирается и приезжает домой. Без нее мне ну никак не обойтись. А вы пока поговорите.

С этими словами Кира умчалась, оставив Александра и Андрея наедине.

‒ Кира права, ‒ неожиданно сказал Жданов, садясь напротив Александра. ‒ Пора нам забыть про смешную детскую вражду. Мир?

Он протянул руку, и Александру пришлось пожать ее, отчего его словно прошило ударом молнии, хоть он и постарался это скрыть.

‒ Я сделаю все возможное, чтобы она была счастлива, ‒ серьезно сказал Андрей, и Александр ему почти поверил. Почти. ‒ Она ни в чем не будет нуждаться, Шершнево ‒ процветающее поместье… и я полагаю, для всех будет удобнее, если земли, отведенные в приданое Киры, будут прилегать к моим владениям.

Александр кивнул, не желая обсуждать это сейчас.

‒ Я встречусь с поверенным и все подготовлю, ‒ коротко сказал он.

‒ Вот и отлично, ‒ улыбнулся Жданов. ‒ Кто знает, может, мы и впрямь подружимся.

Александр промолчал, и Андрей вышел из кабинета, не переставая улыбаться. Кажется, он даже насвистывал себе что-то под нос, который Александр просто мечтал в этот момент расквасить.

Он несколько раз сжал и разжал руку, которую пожал Жданов, и решил, что ему жизненно необходимо проветриться и подышать свежим воздухом. Надев сюртук, он отправился в лес, надеясь там остыть и успокоиться.

* * *


Парализованная от страха Катя смотрела на волка ‒ или это была огромная собака? ‒ и прикидывала пути отступления. По всему выходило, что их не было. Для того, чтобы сбежать ‒ хотя куда от такой зверюги сбежишь? ‒ надо было сначала подняться на ноги, а пока Катя будет подниматься, волк на нее и набросится. Если только… Катя покосилась на книгу, лежавшую у нее на коленях: если бросить в волка эту книгу, а потом вторую, то можно ненадолго отвлечь его внимание. Наверное. А затем-то что? Он ведь в два счета ее догонит. Катя вспомнила мертвую Уютову с разорванным горлом, и к горлу у нее подступила тошнота. «Я закончу, как Параша, ‒ подумала она отстраненно. ‒ И не факт, что мои останки вообще найдут».

Пожалуй, единственным вариантом спастись для нее было бы забраться на дерево, но Катя была реалисткой ‒ ни на одно из близстоящих деревьев, толстых дубов и ясеней, гладких осин и берез, она ни за что не заберется даже без юбки, не то, что в ней.

Оставалось только воспользоваться тактикой ее прошлой встречи с волком ‒ интересно, неужели это тот же самый? ‒ и попробовать сбежать. Тогда же ей это удалось, вдруг и во второй раз повезет?

Волк смотрел на нее, не отрываясь и как будто даже с любопытством, и не похоже было, что он собирался ее жрать, но рисковать Катя не хотела. Наспех проговорив мысленно молитву, она собралась с духом и, швырнув в волка поочередно книжки, бросилась наутек, не разбирая дороги.

Далеко ей убежать не удалось: мчаться по густому лесу, по мокрой земле, из которой то тут, то там торчали корни да пни, было нелегким делом. Катя не успела даже запыхаться, когда, споткнувшись о пенек, полетела на землю. Как и в прошлый раз, она упала на живот, и завизжала, почувствовав, как что-то коснулось ее плеча.

‒ Да не ори ты, ‒ услышала она сквозь собственный крик чей-то голос и поняла вдруг, что на плече у нее лежит рука. Человеческая.

Замолчав, она перевернулась на спину, окончательно изгваздашись в грязи, и увидела, что над ней навис Александр Воропаев?

‒ В-в-ы?

‒ Я-я-я, ‒ передразнил ее Александр. ‒ За что, за что судьба меня так ненавидит, что постоянно сталкивает с тобой?

Вопрос был явно риторический, но Катя и так не обратила на него внимания, потому что на она вдруг неуместно и невесть почему представила себе, какими были бы губы Александра, если бы он поцеловал ее, каким сладким и жарким был бы его поцелуй… Ее бросило в жар, а щеки залил румянец, и, судя по всему, Александр заметил ее реакцию, потому что его темные глаза вспыхнули и… и Катя, увидев это, мгновенно опомнилась и вспомнила, где она находится и почему.

‒ Это вы! ‒ воскликнула она, осененная неожиданной и невероятной догадкой.
‒ Кажется, мы уже установили этот факт.
‒ Да… нет… волк! Это вы!

Катя огляделась, чтобы удостовериться в том, что права, и действительно, никаких волков вокруг не наблюдалось. Зато наблюдался Александр, глаза которого секунду назад были так похожи на волчьи.

‒ Да у тебя навязчивая идея, везде волки мерещатся, ‒ с легким раздражением сказал Александр и поднял ее на ноги. ‒ Какого дьявола ты тут забыла? Еще немного ‒ и я решу, что ты меня преследуешь.

‒ Ничего подобного! Я просто заблудилась.

Александр закатил глаза.

‒ И почему я не удивлен?

‒ Тут был волк, ‒ начала было Катя, намеренная вывести его на чистую воду, но Александр, игнорируя ее слова, потащил ее за собой.

‒ Идем, ‒ бросил он через плечо, ‒ скоро опять польет.

Катя поняла, что лучше оставить этот разговор до лучших времен, и покорно пошла, точнее, побежала за ним. «А все-таки это были вы», ‒ едва слышно прошептала она, и ей показалось, что его плечи дрогнули, как от смеха.

Почему-то ей даже в голову не пришло испугаться.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Не думаю что волк - это Александр...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:24 
Яна писал(а):
Не думаю что волк - это Александр...

Ставлю на Малиновского!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:39 
А зачем Малиновскому делать тайну из продажи земель Ждановым? Хотя... кому это он срочно их продает?.. При этом сам просит Кире в приданое выделить участки, прилегающие к землям, которые ему уже и принадлежать не будут.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 00:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А он потом и Кирины продаст. :oops:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 10:56 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
Александр скорее всего Волк - вспомните ее первую встречу с волком, он отреагировпл как в жизни Александр реагирует на Катю.
А Андрей скорей всего - искомая нежить.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 11:03 
Яна, Гости, Olika_Pragli, :-) :drinks:

Хм, поскольку сегодня продолжения не будет точно, но, возможно, будет завтра-послезавтра (я постараюсь не уходить в глухую измену), то я немного поспойлерю:

Гость писал(а):
Яна писал(а):
Не думаю что волк - это Александр...

Ставлю на Малиновского!

Olika_Pragli писал(а):
Александр скорее всего Волк - вспомните ее первую встречу с волком, он отреагировпл как в жизни Александр реагирует на Катю.
А Андрей скорей всего - искомая нежить.

:pooh_lol: Автор, конечно, издевается и еще будет издеваться над народным фольклором, за что заранее просит прощения у заказчика, но! - ху из ху, по крайней мере, частично, из последнего кусочка почти однозначно ясно, если поглядеть на условия заявки, но вместо вурдалаков подставить волкодлаков и особенности их существования :-)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 13:10 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Я в восхищении, чем дальше, тем больше!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:28 
Olika_Pragli писал(а):
Андрей скорей всего - искомая нежить.

Так еще Дюшеньку не обзывали :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:43 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
Olika_Pragli писал(а):
Андрей скорей всего - искомая нежить.

Так еще Дюшеньку не обзывали :pooh_lol:

Ой, смотрите-ка за Дюшеньку опять обиделись! :LoL: :LoL: :LoL:
Автор, я тя лю!!! :Rose: :bravo:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 24 июл 2014, 14:49 
lady Yu, Гость, Мурлыча, :friends: :-)

Гость писал(а):
Olika_Pragli писал(а):
Андрей скорей всего - искомая нежить.

Так еще Дюшеньку не обзывали :pooh_lol:

Как розу ты ни назови... :o Зато он кем только не был, хоть коллекцию составляй :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 25 июл 2014, 15:19 
lady Yu писал(а):
Я в восхищении, чем дальше, тем больше!!!!!


Я тоже в восхищении.

Очень люблю возвращаться к этой теме. :good:
100% - это так воздействует мастерство Автора. :Rose:
хотя весьма вероятно, что это и пейринг Катя/Саша так влияеть.. :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:14 
Гость, мерси :thank_you:

Иволгины тайны, 13/?

Александр оказался точен в своих прогнозах: не успели они дойти до Березино, как хлынул ливень, да еще сильнее, чем прежде. Катя, ничего не видя из-за стены дождя, бежала, вцепившись в руку Александра, и едва передвигала ногами, к которым липли тяжелые мокрые юбки. Она даже представлять не хотела, как выглядит.

В Березино Александр передал Катю заботам пожилой ключницы Настасьи, которая только ахнула, увидев хозяина и его гостью: оба промокли до нитки и дрожали от холода.

‒ Екатерина Валерьевна Пушкарева, ‒ представил Катю Александр. ‒ Заблудилась в лесу по пути с ярмарки. Хорошо, я ее нашел. Отправьте кого-нибудь в трактир «Двенадцать пушек», что в Иволгино, к ее родителям: пусть они не волнуются, с ней все в порядке, и она переночует здесь ‒ похоже, дождь до утра не кончится. Ее надо высушить и найти ей какую-нибудь одежду… пусть остановится в комнате Кристины.

После этого Александр ушел к себе, а Настасья немедленно начала хлопотать вокруг Кати, одновременно отдавая кучу распоряжений: протопить комнату Кристины Юрьевны, нагреть воды для двух ванн, найти Ваньку, чтобы послать того в Иволгино с поручением ‒ «ничего, не растает, чай не сахарный!».

Катя и опомниться не успела, как оказалась сначала в чужой комнате, затем ‒ в чужой ванной, благословенно горячей, с куском душистого мыла, а затем ‒ в чужом платье, узковатом ей в груди и немного длинном. Настасья принесла ей чайник чая с сушками и малиновым вареньем и ушла по своим, несомненно, важным делам. Катя неторопливо выпила весь чайник, сгрызла сушки и, скривившись, отодвинула в сторону малиновое варенье, которое терпеть не могла.

За окном продолжал лить дождь, барабанивший по стеклу и крыше. В комнате, которую временно отвели Кате, жила, как она поняла старшая сестра Александра Кристина, которую высший свет Иволгино называл эксцентричной, а все остальные ‒ «дамочкой с прибабахом». Как ни странно, комната была вполне себе нормальной, без африканских масок на стенах ‒ одну такую, по слухам, Кристина подарила на восемнадцатилетие барышне Полесовой, ‒ или статуэток чужих богов. Книг в ней тоже не было, и Катя постепенно заскучала и проголодалась: сушки ‒ дело хорошее, но она с утра не ела, и у нее уже сосало под ложечкой. Конечно, с одной стороны, пойти на кухню попросить чего-нибудь поесть было страшно неловко, но, с другой стороны, она тогда сойдет с ума, оставаясь в четырех стенах и ничего не делая. Да и уснуть голодной у нее вряд ли получится, а ведь до ночи еще далеко. В общем, Катя решилась выйти из комнаты и отправиться на поиски кухни. В конце концов, всегда можно будет сказать, что она хотела бы еще чаю, а там посмотреть по обстоятельствам.

Подходящих туфель для нее то ли не нашлось, то ли про них никто не подумал, а собственные ее ботинки еще где-то сохли, и Катя пошла в одних чулках, благо из-за длинной юбки не было видно, что она без обуви. Дом был тихим и казался безлюдным. Катя очень хотела бы поговорить с Александром, но не сейчас. Ее недавняя решимость докопаться до правды немного притупилась, и сейчас Катя не чувствовала в себе сил для такого разговора, представлявшегося ей в эту минуту глупым и бессмысленным. «Александр Юрьевич, скажите честно, вы волк? ‒ Помилуйте, Екатерина Валерьевна, вы, случайно, головой в лесу не ударялись? Может, вам доктора вызвать?» Или: «Александр Юрьевич, скажите честно, вы волк? ‒ Да, но это тайна. И эта тайна умрет вместе с вами!» Боже, ну и бред. Хватит ей читать приключенческие романы.

Катя приложила к горящим щекам ладони и немного постояла в коридоре, собираясь с мыслями. Нет, поговорить с Александром Юрьевичем ей все же надо, но не об этом. Наверное… Кем бы он там ни был, Катя не верила, что он причастен к смерти Ольги Вячеславовны, и хотя доказательств тому у нее не было, она все равно рискнет и расскажет ему о том, что узнала от Кольки и Маши Тропинкиной. Не все же ей одной эту ношу нести, тяжела она была ей. Она поделится ею с Воропаевым, а если тот ее с себя скинет, то так тому и быть, зато совесть Катина будет чиста. А уж там видно будет, что делать дальше.

Рассудив так, Катя пошла вперед. Она почти дошла до лестницы, ведущей вниз, как услышала доносившиеся из приоткрытой двери слева голоса. Один из них она узнала, он принадлежал Андрею Жданову. Голос его собеседника был Кате смутно знаком, но кто это был, она сказать не могла.

‒ …потерпеть немного. ‒ Это был Жданов.
‒ Немного? Еще целых месяца полтора-два. Слишком долго.
‒ Выбора-то у нас все равно нет. Мы просто должны быть осторожны, и все получится.
‒ Да, особенно если мы сделаем так, чтобы ничьи длинные языки нам ничего не испортили.
‒ Нет! Нет, я сказал. Достаточно ей просто приказать ‒ ей есть, что терять.
‒ Кого терять, ты имеешь в виду. Верно, но это все же не гарантия, гораздо надежнее…
‒ Нет. Хватит уже. Она все поняла и будет молчать.
‒ Как хочешь. Но учти, Андрей, что если она вдруг станет доставлять нам проблемы, на этот раз будет твоя очередь обо всем позаботиться.
‒ Этого не случится. И тебе вовсе необязательно было…
‒ Обязательно, ‒ отрезал собеседник Жданова.

Жданов ничего на это не ответил.

Ничего больше услышать она не успела, потому что со стороны лестницы раздалось вдруг тихое покашливание, и Катя, стремительно повернувшись, увидела, что на ступеньках стоял ухмылявшийся Воропаев. Катя вспыхнула и замерла, не зная, как лучше поступить. Господи, вот стыдобища-то!

Катя была почти уверена, что он сейчас посмеется над ней, скажет, что подслушивать нехорошо, выдаст ее Жданову и его собеседнику, но вместо этого Александр приложил палец к губам и поманил ее к себе. Катя, стараясь двигаться как можно бесшумнее, пошла к нему и едва не покатилась кубарем вниз, наступив на подол. Александр с легкостью поймал ее за талию и с великомученическим видом закатил глаза.

‒ Осторожнее, Екатерина Валерьевна, здесь ступеньки, ‒ громко произнес он, взяв Катю под руку и начав спускаться вниз. ‒ Ужин уже подан. Кажется, я не говорил, что вы сегодня как нельзя вовремя оказались в нашем доме: мы празднуем помолвку моей сестры Киры и нашего соседа Андрея Жданова. Чем больше людей порадуются за них сегодня, тем приятнее им будет.

Помолвка, ужин ‒ он что, это серьезно?

Как оказалось, вполне серьезно. Когда Александр привел Катю в столовую, там все было готово для ужина. Кира уже сидела за столом и равнодушно приветствовала Катю, не высказав никакого удивления ‒ должно быть, была в курсе ее истории. Парой минут позже в столовой появился Андрей Жданов и его друг Роман Малиновский ‒ так вот с кем он беседовал! Следовало догадаться. Те явно удивились присутствию Кати, и Александр со своим обычным хмурым видом рассказал, что пошел после обеда прогуляться, услышал, как кто-то зовет на помощь, нашел заплутавшую Екатерину Валерьевну и привел ее в Березино. Жданов и Малиновский с должным вниманием выслушали эту историю, посочувствовали Кате и справились о ее здоровье, после чего Малиновский весело заметил, что не зря принял приглашение Киры заехать сегодня на ужин в Березино по случаю ее помолвки с его лучшим другом ‒ ведь он очутился в компании сразу двух прекрасных дам!

Ужин показался Кате хуже всех казней египетских. Когда-то Ольга Викторовна Воропаева учила ее хорошим манерам и этикету, но было это давно, и есть в компании господ Катя не привыкла и откровенно робела, до ужаса боясь, что сделает какую-нибудь позорную ошибку. К счастью, Кира и Андрей были заняты друг другом, Александр уткнулся в свою тарелку, а Малиновский, хоть и постоянно шутил и беседовал с Катей, в ее внимании явно не нуждался и не разглядывал, правильной ли вилкой она ест.

После ужина Катя облегченно вздохнула. Мужчины, закончив трапезу, пошли в кабинет курить ‒ «Увы, табак и очаровательные барышни противопоказаны друг другу», ‒ а Кира заявила, что отправляется к себе в комнату. (Кате показалось, что Андрей при этом едва заметно кивнул.) Катя же решила тихонько проскользнуть в библиотеку, надеясь, что она, как и прежде, используется лишь как библиотека, а не превращена в кабинет Воропаева. Несмотря на все сегодняшние потрясения, сна у нее было ни в одном глазу, и Катя надеялась, что книга поможет ей уснуть.

К счастью, в библиотеке было темно. Катя взяла свечу из коридора и зажгла ею свечи в подсвечниках, стоявших на каменной полке и на столике у окна. Библиотека совсем не изменилась. Когда-то Ольга Викторовна разрешала Кате самой выбирать книги и даже давала их ей домой почитать. Ну, правда, не все. Некоторые полки были с книгами для взрослых, в отдельном шкафу стояли особенно дорогие и старые книги, к которым и прикасаться-то было страшно… а про книжки со всякими мифами, легендами и преданиями Ольга Викторовна, коллекционировавшая их, говорила, что сначала пусть Катя познает мир реальный, а потом уже знакомится с вымышленным. Некоторые из них, правда, Катя успела прочитать, когда Ольга Викторовна сочла ее для них достаточно взрослой. Вот, например, книжку профессора Амбронсиуса из Кёнигсберга о летучих мышах, их повадках и разновидностях: по мнению профессора среди них были те, что превращались ночью в человека и пили у других людей кровь. Катя тогда долго смеялась. А вот увесистый том про славянские предания и легенды Катя даже не открывала. Какой смысл, если она с детства слышала сказки про кикимор, леших, водяных да вурдалаков. Все про них слышали, да никто не встречал, так чего про них читать-то? Зато Ольгу Викторовну Катя часто видела с этой книгой. Ее руки сами собой потянулись к потрепанному тому, и Катя раскрыла его наугад, причем, судя по всему, на той странице, которую когда-то читали больше всех.

‒ …имеет двойственную натуру человека и волка, ‒ прочитала Катя вслух с середины страницы. ‒ Состояние это может быть как врожденным, так и приобретенным, али по доброй воле, али насильственно. Ежели человек хочет оборотнем стать, то надобно ему перекинуться пень, или же кинжал, в землю воткнутый, а если и это не сработает ‒ то через двенадцать кинжалов в осиновый пень воткнутые. Да только горе тому…

‒ … кто в волка оборотится, а пня али кинжала на прежнем месте не найдет: так ему и ходить всю жизнь волком, ‒ раздался вдруг от двери мужской голос.

Катя вздрогнула и обернулась: на пороге стоял Александр, и в неверном свете свечей казалось, что в глубине его глаз, скрытых тенью, поблескивают желтые огоньки.

‒ Знаешь, ‒ продолжил он, закрывая за собой дверь, ‒ если так упорно интересоваться волками, они ведь могут заинтересоваться тобой в ответ. И что ты тогда будешь делать?
Он подошел к Кате, аккуратно взял у нее из рук книгу, закрыл ее и поставил обратно на полку.

‒ Иди к себе, ‒ глухо сказал он, повернувшись к Кате спиной. ‒ В смысле, в комнату Кристины.
‒ Александр Юрьевич, я хотела с вами поговорить кое о чем…
‒ Не сейчас, ‒ оборвал ее Александр.
‒ Но это важно, и…
‒ Я же сказал, не сейчас! ‒ рявкнул Александр, не оборачиваясь, и Кате показалось, что его плечи дрогнули, и он сгорбился, как от боли.

Она нерешительно переступила с ноги на ногу и, приблизившись к нему, спросила:
‒ С вами все в порядке?

Она положила руку ему на плечо и… И она даже не успела понять, что произошло. Он вдруг стремительно обернулся, и Катя в мгновение ока оказалась прижатой к книжным полками.

‒ Почему ты никогда меня не слушаешь? ‒ прорычал Александр, нависнув над ней.

Катя пискнула что-то невразумительное, посмотрев ему в глаза, выглядевшие в полумраке как два бездонных черных колодца.
Александр покачал головой и, вроде бы, даже слегка отстранился, но не успела Катя выдохнуть, как он впился в ее губы жестким требовательным поцелуем. «Ой мамочки», ‒ только и подумала Катя перед тем, как из ее головы вылетели решительно все связные мысли.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 26 июл 2014, 23:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Ого...однако...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 00:37 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
О!О!О! Загадочный разговор с участием Жданова! Малиновский, дающий инструкции!! Пейринг!!!
Блестяще, захватывающе и двенадцать кинжалов в осиновом пне!
Это не бонтонно, но... проду требую! : ))))))

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 09:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Ну вот, допрыгалась Катенька, а вернее, дочиталась...

А вот насчет разговора двух друзей, то похоже, именно Рома прикончил Уютову.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 27 июл 2014, 19:51 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
:o хочу проду, желательно с картинками :o

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB