НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 29 мар 2024, 03:40

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 авг 2012, 21:22
Сообщения: 360
Тема отредактирована и переименована по просьбам трудящихся. Если возникнет необходимость для общей темы "По мотивам феста", где можно выкладывать все то, на что вас вдохновили фестовые заявки, обращайтесь.

Название: Иволгины тайны
Бета: пока нет
Рейтинг: общий R
Категория: гет, фоновый слеш
Жанр: мистика, романс
Пейринг/персонажи: Андрей/Кира, Александр/Катя, слешный
огромный слешный cюрпризный спойлер - да, у меня идефикс: Потапкин/водяной

Персонажи: все персонажи НРК в новых ипостасях
От автора: Написано на фест «НРК шагает по планете» навеяно заявкой № 20. «Хочу историю про вурдалаков с нашими героями, но без Дракулы и готишного гламура, тем более без сверкающих вампиров из "Сумерек". Олдскульные, фольклорные вурдалаки и не в городе, а в глухой деревеньке. Страшная история с хорошим концом. Пейринг любой.» Могу пообещать только отсутствие сверкающих вампиров))) Остальное ‒ вольная интерпретация.
Место действия - условная Россия, время действия - условный XIX век. Обоснуй почил в бозе.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 16:59 
I


Слухи, что в Шершнево к Ивану-Купале вернется кто-то из хозяев, ходили в Иволгине и окрестных деревнях уже давно, но в них никто не верил. Да и как тут поверишь, когда никто из Ждановых уже лет пять в поместье носу не казал. С тех самых пор, как Олег Павлович Жданов занемог, и Маргарита Рудольфовна, его супруга, увезла лечить его заграницу, на воды, заявив, что местный воздух ему вреден. Вреден, как же! Все знали, что Маргарита Рудольфовна терпеть не могла Шершнево ‒ здесь ей все было не так и не эдак. Немчура, одним словом. Ну а со Жданова-младшего что взять? Понятно было, что он, большую часть жизни проведший в столице, не захочет возвращаться в глухомань. Хотя местные жители враз его убедили бы, что места здесь просто чудесные: хочешь ‒ охоться, хочешь ‒ рыбачь, а хочешь ‒ просто гуляй, красота-то вокруг просто неописуемая. Но Андрей Павлович в Шершнево не торопился, отдав управление на откуп приказчику Урядову, человеку исполнительному, но скользкому и до девок охочему, несмотря на грозную жену.
В общем, в приезд Андрея Жданова никто не верил, а оказалось, что зря. Сначала в Шершнево доставили сундуки да чемоданы в изрядном количестве, а уж потом пожаловал сам хозяин, да не один ‒ с другом. По округе тут же разнеслась молва, что и Андрей Павлович, и друг его записные красавцы. А холостые и богатые красавцы, как известно, нуждаются в жене и на дороге не валяются, и среди местных барышень тут же началось оживление да волнение.
И вот из-за всех этих новостей и слухов почти незамеченным прошло событие, которое в иное время дало бы пищу для пересудов не на один день. В приезде в Иволгино мельника Потапкина не было ничего удивительного, но и рядовым его появление назвать было нельзя. Дело было в том, что Потапкин вообще крайне редко выбирался со своей мельницы. А зачем? Хозяйство у него было свое, остальными необходимыми для жизни вещами с ним расплачивались за помол, да и человеком он слыл нелюдимым, так чего ему в городе делать-то? Тем более странным было то, что приехал он в Иволгино ни свет ни заря, и на его и без того вечно хмуром лице красовалось совсем уж мрачное выражение. Колеса его телеги прогрохотали по главной площади, выложенной булыжником, и Потапкин остановилась напротив полицейского участка. Спрыгнув на землю, он бросил взгляд на то, что лежало в телеге, и постучал в дверь участка, разбудив недовольного городового.
– Чего надо? – буркнул тот, позевывая.
– Дело есть, – так же недружелюбно сказал Потапкин. – Шли за исправником.
– Ишь ты, деловой какой, – удивился городовой. – Сразу исправника ему. Ты мне говори, что за дело у тебя, а я уж потом подумаю, стоит ли исправника тревожить.
– Иди, посмотри, что за дело, в телеге у меня лежит, – набычился Потапкин.
Несколько секунд они упрямо сверлили друг друга взглядами, а потом городовой все же сдался – как-никак, слыл Потапкин мужиком надежным да солидным, никаких глупостей за ним не наблюдалось.
– Смотри, если шутки шутить вздумал, я тебя за решетку только так брошу, – предупредил на всякий случай городовой и пошел к телеге.
Рабочий люд, уже появившийся на площади, с любопытством поглядывал в их сторону.
Городовой заглянул под тряпицу, которой было накрыто «дело» Потапкина, враз побледнел и, с трудом сглотнув, вернулся в участок.
– Санька, – зычно гаркнул он куда-то в глубину здания, – а ну дуй пулей к Илье Романовичу, зови его сюда – труп у нас.
* * *

– Я же говорила! – стараясь не слишком уж демонстрировать свое ликование, воскликнула Кира Воропаева, влетев в столовую. – Андрей все-таки приехал.
– Принесла его нелегкая, – пробормотал себе под нос Александр, ее брат, и спросил уже громче: – Что, Лушка твоя успела обо всем разузнать? А на сколько он приехал, она, случайно не в курсе?
– Не в курсе, но, судя по количеству багажа, – надолго, – вздернув подбородок, отозвалась Кира.
Александр досадливо поморщился. Шершнево, имение Ждановых, и Березино, имение Воропаевых, находились по соседству, и хозяева их дружили, а потому отпрыски обеих семейств в детстве часто играли вместе. Впрочем, дружбы между ними не сложилось: ровесники Андрей и Александр друг друга не выносили, Кристине, старшей дочь Воропаевых, детские игры были неинтересны, а Кира вообразила себя влюбленной в Андрея и не давала ему прохода, в то время как он лишь отмахивался от «мелюзги». И Александр не сомневался, что сейчас оба продолжат вести себя, как детстве, а то и того хуже.
– Ты непременно должен нанести ему визит, – заявила Кира.
Окончив пансионат четыре года назад, она вернулась в Березино, полная решимости поехать в следующем сезоне в столицу и покорить высший свет в общем и сердце Андрея, жившего там, – в частности. Однако планам ее не суждено было сбыться: сначала умер отец, а затем, не вынеся этого, тяжело заболела и угасла в течение года мать. Их скорбящим детям стало не до балов и развлечений, тем более что Александр взвалил на свои плечи управление имением и не мог никому доверить эту ответственность, а отпустить сестер одних было немыслимо. В прошлом году они было собрались в Петербург, но тут Кристина заболела ветрянкой, да так, что едва не умерла. К счастью, обошлось, но после этого Александр оправил ее поправлять здоровье заграницу, где она до сих пор и находилась, а без нее ехать в столицу на сезон было нечестно. По крайней мере, так Александр сказал Кире. В действительности же, без Кристины он вынужден был бы сопровождать Киру на все возможные балы, суаре, чаепития и прогулки, а эта перспектива вызывала у него дрожь.
– Я подумаю, – ответил Александр.
– Саша, никаких «подумаю»! – отрезала Кира. – Ты не можешь не засвидетельствовать ему свое почтение, это неприлично. Что скажут соседи?
Никакого почтения к Андрею Александр не испытывал, но, к сожалению, Кира была права.
– Завтра, – обреченно сказал Александр, понимая, что ему не отвертеться.
– Замечательно, – просияла Кира. – Нам надо устроить бал. Мы ужасно давно не устраивали балов. Я успею все организовать за две недели, и прием будет просто чудесный, вот увидишь!
– Не сомневаюсь. Андрей, конечно, будет приглашен, – не спросил – констатировал Александр.
– Разумеется, – отозвалась Кира таким тоном, словно по-другому и быть не могло.
– Разумеется, – эхом повторил Александр без малейшего энтузиазма.
* * *

– Ну, что скажете? – спросил Илья Романович Нильский, исправник, то есть глава городской полиции, прикрывая нос платком.
Был он человеком бывалым и чего только не видал в своей жизни, однако ж зрелище таких вот трупов по-прежнему вызывал у него дурноту.
– Да что тут скажешь? – пожал плечами Бобрыкин, судебный врач, он же патологоанатом, он же цирюльник на полставки, подавляя желание сплюнуть. – Вон его как колесом покорежило.
Действительно, лежавшее на столе тело было сильно изуродовано, поскольку попало под мельничное колесо, откуда его и выловил Потапкин. Половина костей была раздроблена, от лица мало что осталось, а шея выглядела так, словно ее рвали собаки.
Несмотря на все это, опознать тело все же удалось. Волосы у трупа были ярко рыжими, а на левой руке не хватало двух пальцев, а на их месте были аккуратные культи. И то, и другое и было две характерными приметами Сеньки Хромого. Был Сенька блаженным, занимался попрошайничеством и не мог долго сидеть на одном месте, ввиду чего исходил вдоль и поперек все земство и половину соседнего. В Иволгине у него была троюродная тетка, которая его жалела и позволяла зимой останавливаться у себя во флигеле.
– Это я и без тебя вижу, – процедил Нильский. – От чего он умер, сказать можешь?
– Да как? Говорю же – вон его как покорежило. Только пули в нем точно нет, за это ручаюсь. Я так думаю, что он или специально в реку сиганул, или напился и свалился.
– Если его кто и мог кокнуть… простите великодушно, убить, – сказал правая рука Нильского Захар Кутепин, – то только другие бродяги, но разве ж их сейчас отыщешь? Но я так мыслю, что никто его не трогал, и он с пьяных глаз утоп. А то и впрямь сам счеты и жизнью свел – он же блаженный был, что с него взять?
С этим Нильский был согласен.
– Вот что, – решил он, – скажем, что он напился и утоп. Подробностей мы все равно не знаем, и нехорошо, если его за оградой похоронят. Понятно?
– Так точно, – нестройным хором ответили Кутепин и Бобрыкин.
– Ну и отлично, – сказал Нильский.
Он хотел было отправиться прямиком домой, чтобы заесть домашней соляночкой со стопочкой так неудачно начавшееся утро, но вспомнил, что ему еще нужно оповестить тетку Сеньки о том, что ее единственный племянник, хоть и он был ей седьмой водой на киселе, скончался.
Нильский вздохнул и, поправив китель, приказал закладывать повозку.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 18:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
Заинтриговали... :o

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 18:51 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Яна писал(а):
Заинтриговали... :o

и бросили :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 18:54 
Очень-очень-очень-очень-очень здорово.
Один вопрос: Андрей Палыч туточки братец Олегу Палычу, я верно поняла?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:09 
Яна, tinnka, Гость, :drinks:

tinnka писал(а):
Яна писал(а):
Заинтриговали... :o

и бросили :pooh_lol:

Я своих не бросаю... :grin: только оставляю на неопределенное время :o
Гость писал(а):
Один вопрос: Андрей Палыч туточки братец Олегу Палычу, я верно поняла?

Гость, дорогой, какой же вы глазастый ну что вы прям хотите сразу все интриги раскрыть :-) Потом расскажу)) (Если что - да, они должны быть Андрей Палыч и Олег Палыч, если я вдруг кого по инерции не так назвала - звиняйте, дорогие товарищи.)


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:50 
АААААА!!!! ОООООО!!! ЫЫЫЫЫЫЫ!!!
я самый счастливый в мире заказчик!
исполнили еще одну мою заявку, да как классно! Да с моим любимым пейрингом! нет, это не пейринг Потапкин/водяной :o

Автор, так и знайте, если забросите - прокляну!!! :evil:

с наилучшими пожеланиями,
Заказчик

а ваще, автор, палитесь одной только шапкой фика :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:52 
но почему в названии нет моей заяяяявки! Хочу, чтобы все знали, что это я! Я заказала! Что это мне! Мне исполнили! :cray:
автор, может, напишете, что по мотивам заявки 20, ась? :oops:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Надеюсь на скорую проду, поскольку интрига уже наметилась.
Автор :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 19:57 
Заказчик, zritel, :friends:

Заказчик,
ура-ура! :drinks:

Гость писал(а):
Автор, так и знайте, если забросите - прокляну!!!

Одно это заставляет меня снова взяться за перо :pooh_lol:

Гость писал(а):
а ваще, автор, палитесь одной только шапкой фика

*неприлично хихикаю* Гость, вот именно, можно подумать, я ничем другим не палюсь :o

Гость писал(а):
автор, может, напишете, что по мотивам заявки 20, ась?

А куда именно в название-то? В название темы не могу, если только после "Иволгины тайны" вставить. Пойдет? Ради вас - все, что угодно))


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам феста
СообщениеДобавлено: 26 май 2014, 20:13 
Гость писал(а):
В название темы не могу, если только после "Иволгины тайны" вставить. Пойдет? Ради вас - все, что угодно))

:kissing_two:
сейчас тема называется "по мотивам феста", а вот если сделать "Иволгины тайны. По мотивам заявки№20"....


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 20:50 
а гдееееее продааааааааа? :cray: :cray: :cray:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 21:56 
Гость писал(а):
а гдееееее продааааааааа? :cray: :cray: :cray:

Автор занят раздачей кармических фиковых долгов и накоплением новых, но прода на днях будет, зуб даю :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 29 май 2014, 08:56 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
Гость писал(а):
Гость писал(а):
а гдееееее продааааааааа? :cray: :cray: :cray:

Автор занят раздачей кармических фиковых долгов и накоплением новых, но прода на днях будет, зуб даю :grin:

Нинада, нинада зубами разбрасываться! Если только это не яйцевой зуб, канеш))) Тем более правый!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 31 май 2014, 22:42 
Иволгины тайны, 2/?

* * *

Василиса Аркадьевна, тетка Сеньки Хромого, восприняла смерть племянника не так остро, как боялся Нильский. Она, конечно, всплакнула немного, но сказала, утерев слезы белоснежным платочком:
‒ Я всегда знала, что этим все кончится. Он с детства шебутной был, дома ему не сиделось, все куда-то рвался. Вот и добродяжничался. Ах Сенечка, Сенечка, упокой, Боже, твою душу грешную.
Василиса Аркадьевна вздохнула и, помолчав, спросила:
‒ Илья Романович, а все же точно нет никакой возможности выяснить, как Сенечка смерть принял? Может, Иван что знает?
‒ Какой такой Иван? ‒ нахмурился Нильский.
‒ Иван Сидоров, но его все Ванькой Рябым называли. Они с Сеней в последнее время вместе бродяжничали, где один, там и другой. И зимой у меня тоже вместе жили. Ваня мальчик неплохой, не пьющий почти. У него все лицо оспой обезображено, отсюда и прозвище. Не могу поверить, что он бросил Сенечку одного: Ваня обещал мне привести его домой к моему дню рождения, который будет через две недели. Сам Сеня ни за что не вернулся бы так рано в Иволгин, до Вани он никогда не появлялся здесь раньше Михайлова дня. Наверняка они вместе шли сюда. Илья Романович, умоляю, найдите Ивана, пусть он расскажет, что знает, ‒ схватив Нильского за руку, попросила Василиса Аркадьевна.
Нильскому ничего не оставалось, кроме как пообещать сделать все возможное для поиска Ваньки Рябого. Чем черт не шутит, вдруг тот и правда что-то знал?

* * *

‒ Ой, девоньки, оба красавцы ну просто записные, ‒ возбужденно прошептала Маша Тропинкина подружкам. То есть, ей казалось, что прошептала, на самом же деле говорить тихо она не умела ни при каких обстоятельствах. ‒ У молодого хозяина глаза чернющие, слово у басурманина какого, но он добрый. Только неулыбчивый какой-то. Зато друг его, Роман Дмитрич, душка редкостный, все улыбается, шутит, и… ‒ тут Маша понизила голос, но слышно ее все равно было отлично, ‒ щиплется не больно.
Они с подружками прыснули, а Катя, делавшая вид, что не слушает их, отвернулась и поставила на полку вытертую кружку.
По субботам многие девчата приходили послу службы в трактир при постоялом дворе, чтобы посплетничать да похихикать. В будень-то день не особо повидаешься с подружками, а тут трактир был недалеко от церкви, и все знали, что место это приличное, потому как его владелец, Валерий Сергеевич Пушкарев, за репутацией своей следил и шушеру всякую к себе не пускал. Да и где еще незамужним и работающим в услужении девушкам собраться, чтобы и посидеть можно было, и лимонаду попить, и языками почесать? Не в кафе же на главной площади, где чашечка заморского горького напитка стоила как их заработок за неделю? Их туда и не пустят, оно же для дам благородных, а не для простого люда, особенно из бывших крепостных.
А Маша Тропинкина была как раз из бывших крепостных, хотя под барской властью была недолго, и еще дитем стала свободной. Сейчас же она, молодая вдовица с малолетним сыном, работала служанкой в доме Ждановых, и потому была центром внимания своих подруг: Шурочки, Танюши и Амуры (которую по-человечески звали Глашей, но когда ее, годовалую, увидел барин, то, не зная пола дитя, сказал умильно: «Чисто Амур», а прозвище за ней возьми да приклейся).
Катя ходила когда-то с ними в школу, но подругами они так и не стали. Не приняли девушки слишком умную Катерину, не бывшую никогда крепостной, в свой круг.
‒ Слышала новость: любопытной Варваре на базаре нос оторвали, ‒ сказал вдруг Кате на ухо чей-то голос, и от неожиданности она вздрогнула и чуть не уронила кружку, которую вытирала.
Повернувшись, она увидела, что рядом с ней стоит ухмыляющийся Коля Зорькин, братец ее двоюродный, и от души огрела его мокрым полотенцем.
‒ Ай, больно же!
‒ Нечего было меня пугать.
‒ А нечего было подслушивать. Что интересного сказали?
‒ Много будешь знать, скоро состаришься, ‒ вредным тоном ответила Катя.
‒ Ах так? Тогда сама неси Витьке с Валерь Сергеичем лимонад. А я послушаю.
Колька был племянником Катиного отца, Валерия Сергеевича Пушкарева, сыном его сестры Дарьи и ее мужа Александра, который сызмальства был подмастерьем бездетного кузнеца, а когда вырос, то унаследовал кузнецу. Валерий Сергеевич же был служивым, еще довольно молодым вернулся домой из-за ранения, устроился счетоводом в постоялый двор, при котором находилась кузнеца, а потом и выкупил его. Колька к кузнечному делу был не приспособлен, к досаде своего отца. Он вырос тощим и хилым, хоть и ел как не в себя, и поднять молот кузнечный ему было не под силу. Поэтому после смерти Александра в кузнице хозяйствовал Витька Коротков. Валерий Сергеевич же, хоть и был немолод и не богатырского здоровья, помогал ему, чем мог. Вот и сейчас они вместе что-то там мудрили.
‒ Хорошо, ‒ кивнула Катя, вдруг понявшая, что не хочет больше слушать чужие сплетни. Не потому, что ей стало скучно или стыдно, а потому что она хотела бы быть в числе подруг Маши.
Лимонад Елены Александровны, Катиной мамы, слыл одним из лучших в Иволгине. Катя взяла на кухне две большие кружки и понесла их в кузницу, которая в этот жаркий день представляла собой раскаленный ад.
‒ Катюха, как раз вовремя! ‒ обрадовался Валерий Сергеевич.
Они с Виктором оторвались на время от работы, утерлись мокрыми полотенцами и, устроившись на скамейке во дворе, едва ли в один глоток осушили кружки с холодным лимонадом.
‒ А где этот бездельник? Опять на девчат пялится?
Бездельником Валерий Сергеевич считал Колю, который, будучи непригодным к физическому труду, мог только разносить напитки и еду в трактире. Еще он хорошо считал, но Катя ему в этом не уступала, а родной дочери Валерий Сергеевич доверял больше, чем непутевому племяннику, и потому к расчетным книгам постоялого двора он Колю не подпускал, а от его прожектов по повышению прибыли отмахивался. Единственным утешением для Коли в работе полового было то, что это позволяло ему любоваться на хорошеньких барышень и даже неловко заигрывать с ними. К счастью, делал это так нелепо, что над ним только смеялись, но ревнивых женихов и братьев на него не натравливали.
Катя не ответила, засмотревшись на двух мужчин, которые вошли в этот момент во двор кузницы, ведя на поводу коней, один из которых заметно хромал. Оба незнакомца явно были из господ.
‒ Доброе утро, уважаемые, ‒ сказал один из них, подойдя поближе.
У него были светло-каштановые волосы, обаятельная улыбка и веселые серо-голубые глаза. Его спутник был темноглаз, темноволос, носат и не выглядел особо счастливым.
‒ Доброе, ‒ согласился Валерий Сергеевич, вставая.
Витя последовал его примеру.
‒ Нам помощь нужна, ‒ сообщил шатен как-то очень уж жизнерадостно.
‒ Да я вижу, ‒ хмыкнул Витя и подошел к хромающему коню, которого держал под уздцы брюнет. ‒ Что, милый, несладко тебе? ‒ спросил он коня, погладив его по носу. Лошадей Витя любит страстно, и те, как правило, отвечали ему взаимностью. ‒ Ничего, сейчас мы тебя перекуем, и все будет отлично.
И он повел коня к кузне, не дожидаясь разрешения его хозяина.
‒ Мы позавчера коней в соседнем Митрошеве подковали, так кузнец видите каким криворуким отказался? ‒ доверительно сказал шатен Валерию Сергеевичу. ‒ Да что это я? Простите, не представился: Малиновский Роман Дмитриевич.
Он пожал руку Валерию Сергеевичу и затем неожиданно поцеловал руку Кате, которая зарделась и опустила глаза.
‒ А этот бука ‒ Андрей Жданов, ‒ представил Малиновский своего товарища.
Тот пробурчал что-то вроде «Очень приятно» и даже улыбнулся, но натянуто.
‒ Пушкарев Валерий Сергеевич. А это дочка моя, Катя. Катерина, проводи-ка гостей в трактир, чего им на солнце жариться? ‒ сказал Валерий Сергеевич. ‒ У нас лимонад свежий и холодный ‒ самое то. Вон как уже жарко, а днем так вообще пекло будет.
‒ Лимонад ‒ это чудесно! ‒ с энтузиазмом сказал Малиновский, и они со Ждановым пошли за Катей в трактир, пока Валерий Сергеевич привязывал второго коня.
Внутри было еще благословенно прохладно, а Маша с подружками, к облегчению Кати, уже ушли, иначе они бы такой гвалт подняли, что хоть святых выноси. Кстати о Маше: Катя вспомнила, что она говорила о Жданове и Малиновском, и снова покраснела. Она легко могла представить Романа Дмитриевича… щиплющимся.
‒ Чудесный у вас городок, Катерина Валерьевна, ‒ сказал Малиновский, когда Катя принесла им по кружке лимонада и блюдо с капустными пирожками. ‒ Тихо, уютно ‒ просто рай. Не зря я так долго уговаривал Андрея пригласить меня сюда.
Малиновский ослепительно улыбнулся, и Катя подтвердила:
‒ Да, у нас хорошо. Да только жители больших городов у нас не задерживаются, скучно им у нас.
‒ Ничего, мы здесь ненадолго, не успеем заскучать, ‒ сообщил Жданов, как показалось Кате, язвительно.
‒ А там, кто знает, может, нам так тут понравится, что мы не захотим уезжать, ‒ ответил на это Малиновский. ‒ Свежий воздух, мирная жизнь, очаровательные барышни ‒ что может быть лучше?
Он подмигнул Кате, и та, не зная, как на это реагировать, поспешила ретироваться. Ей еще никто и никогда не подмигивал!
Жданов и Малиновский посидели немного в трактире, пока Витя не перековал коня, и ушли, сердечно попрощавшись с Катей и Валерием Сергеевичем. Расплатились они щедрее, чем было принято, и семейство Пушкаревых дружно решило, что они очень приятные господа.
Катя была уверена, что никогда больше с ними не встретится, но у судьбы, однако, были другие планы.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 01:20 
Прекрасные господа! :inlove:
А Колюню дядюшка к бухгалтэрии не подпускают? Не то ж разбогатели бы, а? :pooh_lol:
Автор, :tender:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 08:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92740
Откуда: Ашдод
:flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 17:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Катя - дочь трактирщика... Прелестно!

Автор, большое спасибо за продолжение!!!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 17:33 
zritel писал(а):
Катя - дочь трактирщика

Звучит! :good:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 01 июн 2014, 17:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Катя уже в семейном бизнесе. Умница-девочка. А что ж барин-то так мрачен? :grin:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB