НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 28 апр 2024, 00:39

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:34 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Ну и зачем угробили старушку? Автор, а автор?
надобно ужо пояснить...
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мурлыча писал(а):
Ну и зачем угробили старушку? Автор, а автор?
надобно ужо пояснить...
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

:girl_haha: :girl_haha: :girl_haha:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:46 
Яна, Мурлыча, :drinks: :-)

Яна писал(а):
Жалко Ольгу Вячеславовну.

Думаешь, мне не жалко? Не я ж ее убила, а неведомый пока злодей))

Мурлыча писал(а):
Ну и зачем угробили старушку? Автор, а автор?
надобно ужо пояснить...

Ну, совсем-совсем подробно будет, как водится, в конце, но намеки - уже в следующих продолжениях. А пока пространный намек: за что обычно убивают общительных старушек?


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:47 
Иэхх, Ольга Вячеславна :cray: Непотребства творит нечисть... Хотя на то она и нечисть. Коля не порадовал, прям совсем , а Катька - свой парень :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:49 
Гость писал(а):
Коля не порадовал, прям совсем ,

У него, может, будет шанс реабилитироваться :-) Ну, и чего можно ждать от непуганого увальня, пусть и умного? :grin:

Автор


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:53 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Гость писал(а):
А пока пространный намек: за что обычно убивают общительных старушек?

Не смешно. Ты же не полагаешь, что до "она слишком много знала" читатели не додумались? Жыстокая!!! :acute:
Ждем-с продолжения... :Rose:
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 17:55 
Мурлыча писал(а):
Жыстокая!!!

Неа, загадошная :grin: Не могу ж я все сразу выкладывать прямым текстом :pooh_lol:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 18:48 
Она будет нам выкладывать все кривым текстом. Много-много глав :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 19:32 
Гость писал(а):
Она будет нам выкладывать все кривым текстом. Много-много глав :o


Нет уж! Скажем нет долгострою! :grin:

Иволгины тайны, 9/?

Субботняя служба прошла тягостно. Новость об убийстве Уютовой распространилась по всей округе со скоростью пожара, и напуганный народ уже грозился взять вилы да топоры и отправиться на охоту, а уж на кого ‒ на человека али зверя лесного ‒ будет видно.
После службы Маша Тропинкина и ее подружки пошли, по обыкновению, сначала в галантерейную лавку, а потом в трактир к Пушкаревым. Как только они появились, Катя сразу заметила, что Маша какая-то не такая. Она вообще в последние несколько дней завела привычку пристально рассматривать людей, словно надеялась понять, кто из них бездушный убийца. Маша, само собой, на убийцу не тянула, но было что-то в выражении ее глаз, что заставило Катю присмотреться к ней повнимательнее. Тайком, само собой.
Некоторое время девушки как обычно болтали, а Катя как обычно делала вид, что протирает посуду. Наконец, Маша, которая в этот день была непривычно тихой, подалась к подругам и сказала, как она считала, шепотом:
‒ Ой, девоньки, тут такое… Даже прям не знаю, рассказывать или нет.
‒ Да не томи ты, ‒ с досадой сказала Амура.
‒ Тебе легко говорить! А я несколько ночей не спала, все думала, рассказывать об этом или держать рот на замке. Вроде, и не мое это дело, и вообще может быть ерундой полной, а все же покоя мне это не дает…
‒ Маша, ‒ угрожающе сказала Таня, ‒ колись давай.
‒ Да понимаете, она же к нам накануне приходила, я сама ее впустила. Она хотела увидеться с…
Договорить Маше не дал мужской голос, раздавшийся от двери:
‒ Мария, вот вы где! Я за вами.
Катя и не заметила, как в трактир вошел мужчина, которого она сразу же узнала ‒ это был приятель Андрея Жданова Роман Малиновский. При виде его Маша побледнела и спала с лица.
‒ Машенька, мне не хочется вас пугать, но вы должны поехать со мной: с вашим мальчиком случилось несчастье, и я вызвался найти вас и побыстрее отвезти домой.
‒ Костик, ‒ ахнула Маша, ‒ что с ним?!
‒ Он жив, жив, не волнуйтесь, но вам надо поскорее вернуться. Ему сейчас очень нужна мама. Идемте, я объясню все по дороге.
В глазах Малиновского, казалось, было искреннее сочувствие, но Катя, к которой он стоял вполоборота, заметила, что уголок его рта дернулся, как будто он сдерживал улыбку.
«Померещилось», ‒ сказала она себе, не слишком, впрочем, убедительно.
‒ Да, да.
Маша выскочила из-за стола, и Малиновский, взяв ее под локоть, стал что-то тихо ей говорить, уводя на улицу. Машины подружки возбужденно загалдели все разом, а Катя не могла выбросить из головы слова Маши. Она почти не сомневалась в том, что таинственная «она» ‒ это Ольга Вячеславовна. Так что, получается, в тот день, когда Катя не застала ее дома, она ходила в Шершнево? Но даже если и так, что с того? Неужели это имеет какое-то отношение к смерти Уютовой? Или Маша имела в виду кого-то другого, а у Кати разыгралась фантазия?
Задумавшись, она нечаянно смахнула на пол тарелку, которая разлетелась на мелкие осколки.
‒ На счастье, ‒ беззвучно сказала Катя, ни капли в это не веря.

* * *


От счастья у Киры шла кругом голова. В прямом смысле слова. Потому что Андрей, услышав ее «Да!», подхватил ее на руки и долго кружил, пока они оба, смеясь, не упали в высокую густую траву.
‒ Я так счастлива! ‒ с восторгом сказала Кира, повернувшись к Андрею.
Не зря, не зря она верила, что однажды этот день настанет, что однажды Андрей вернется домой, увидит ее и сойдет с ума от любви.
‒ Я тоже.
Андрей улыбнулся и, потянувшись к ней, поцеловал. Кира охотно ответила на поцелуй и даже не подумала остановить Андрея, когда его губы переместились на ее шею, а потом еще ниже, и ниже, и ниже… Она твердо знала, что теперь они будут счастливы до конца своих дней, и ничто им не помешает.

* * *


Нильский тяжело вздохнул и налил себе еще кружку чая. Странные, странные дела творились вокруг, и совершенно неясно было, как распутать этот клубок загадок. Поневоле решишь, что это происки нечистого. Нильский знал, что люди его уже поговаривают шепотом, что тут и впрямь нечистая сила замешана. Бредни, разумеется, но он мог их понять. Столько смертей, да еще таких страшных и необъяснимых.
Вот, скажем, Уютова: связано ее убийство с убийством Параши или нет? И вообще, кому и зачем понадобилось убивать безобидную повитуху, причем так ужасно: горло у нее буквально было выдрано. Но главной загадкой было даже не это. Нильский ведь был опытным полицейским, чего только в жизни не повидал, и сразу заметил, что убили Уютову совершенно точно там, где ее и нашли. Вот только крови для такой раны было мало. Он даже Бобрыкина на место преступления вызвать, чтобы удостовериться в своих догадках, и тот подтвердил, что да, мало крови для таких ран, ведь ею должен был бы быть залит весь пол и потолок, потому как ни одной целой вены и артерии не осталось. А между тем в крови была в основном одежда Уютовой и немного ‒ пол. Куда ж остальная девалась? Тут только и остается, что в сказки верить в то, что убивцем была какая-нибудь нежить. Да только Нильский знал, что самые страшные и кровавые злодеяния в этом мире совершаются, увы, людьми.
Покачав головой, Нильский допил чай и налил себе еще кружку ‒ авось его осенит какая-нибудь гениальная догадка.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 19:46 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Гость писал(а):
Гость писал(а):
Она будет нам выкладывать все кривым текстом. Много-много глав :o


Нет уж! Скажем нет долгострою! :grin:



Да! Да! Да! Пишите, милый Автор, благо у Вас очень здорово получается будоражить воображение читателей.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Неужели следующая Маша? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 20:42 
Яна писал(а):
Неужели следующая Маша? :shock:

Автор! Не осироти Костеньку :acute:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 22 июл 2014, 21:26 
Не в сети
адский котик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15 май 2013, 17:18
Сообщения: 1857
Откуда: Татарстан
или Кира :-P :tomato: :smok:

_________________
девиз всех пуговиц - ОТОРВЕМСЯ

Извиняюсь, но я имею проблемы с написанием буковок


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:06 
zritel, Яна, Гость, Шефанго, :friends: :curtsey:

Яна писал(а):
Неужели следующая Маша? :shock:
Шефанго писал(а):
или Кира :-P :tomato: :smok:

Усе будет ясно в следующих продолжениях :-)

Иволгины тайны, 10/?

Катя обеспокоенно выглянула в окно: светало. «Ну где его черти носят?» Она поплотнее запахнула на груди шаль и, осторожно приоткрыв дверь, выглянула наружу. Родители должны были скоро проснуться, и если он не появится… Тут в отдалении послышались шаги, и Катя облегченно вздохнула, но на всякий случай все же подняла лампу, чтобы посмотреть в лицо идущему ‒ а ну как это не он? Но нет, это был он.

‒ Что ты так долго? ‒ шепотом спросила она Кольку, когда тот зашел внутрь. ‒ Все в порядке?
‒ Да, да.
Коля, выглядевший уставшим, но довольным, потряс увесистым мешочком с деньгами.
‒ И это еще не все…
‒ Колька! Мы же договаривались: никакого риска, никаких выигрышей, сверх…
‒ Я все так и сделал, ‒ с наигранным возмущением перебил ее Коля. ‒ Знаешь, что не менее ценно, чем деньги? Информация! Я тут такое узнал… но сначала мне надо подкрепиться ‒ богатство пробуждает во мне зверский аппетит.

Пару лет назад Коля понял, что доволен в своей жизни, пожалуй, всем, кроме своего материального положения, и твердо решил исправить эту ситуацию. Он знал, что его способности к математике помогали ему отлично играть в карты, и посчитал, что этим грех не воспользоваться. Узнать, где в окрестностях проводятся крупные карточные игры, на которые допускаются все желающие ‒ конечно, при наличии у них денег, ‒ не составило труда, и, дождавшись очередной игры, Коля отправился туда. Как он потом признал, единственной его ошибкой было то, что он не посоветовался перед этим с Катей. В итоге по пути домой его, счастливого своим выигрышем, избили и ограбили увязавшиеся за ним разбойники. Пушкаревым-старшим он, разумеется, об этом не рассказал, соврал, что упал ночью с лестницы, когда шел на кухню. Кате соврать не получилось. Она сначала долго ругала его, а потом, увидев, что Коля не собирался отступать и был намерен снова пойти поиграть, предложила план: он играет осторожно, не выигрывает слишком много, иногда ‒ специально проигрывает, чтобы не обращать на себя ненужного внимания, и берет себе телохранителей. Местные забулдыги Федька да Сенька, крепкие и драк не боящиеся, охотно согласились охранять Колю за небольшую, но приятную кошельку плату. Коля на этот план согласился и в результате его состояние ‒ и состояние Кати, которая и одолжила ему деньги на вторую игру, ‒ медленно, но неуклонно росло.

‒ В общем, слушай. Сегодня играл со мной новенький, как потом оказалось ‒ письмоводитель поверенного Ветрова, ну, того нового молодого поверенного. Ванькой его зовут. Письмоводителя, не Ветрова. И вот, значит, проигрался он в пух и прах, а денег расплачиваться у него нет, и тогда он говорит: «Давай я другим расплачусь ‒ расскажу о всяких разных делах хозяина». Я сначала подумал: и зачем мне его историйки? А потом рассудил, что никогда не знаешь, что может пригодиться…

‒ Коля, если ты собрался кого шантажировать…

‒ Нет! Сестра двоюродная, называется, так о брате родном и единственном думать. Не собираюсь я ничего такого делать, но, сама посуди, ведь что-то может оказаться полезным. И вообще, будешь перебивать, ничего не расскажу. Короче, наплел этот Ванька кучу всяких историй, но по-настоящему интересная из них только одна. Недели полторы назад к Ветрову приходил Андрей Жданов, и знаешь зачем? Он хотел узнать, как побыстрее продать принадлежащую ему часть земель, да так, чтобы об этом раньше времени не проведал никто, включая его брата, представляешь?

‒ Нет, ‒ честно ответила Катя. ‒ Ну и что с того?

‒ А то! Ванька этот ‒ трепло страшное, особенно когда напьется, а напился он с горя основательно. Он так сказал: мол, ему теперь все равно, потому что он, когда пришел в тот день, рассказал обо всем своей матери. А в соседней комнате, оказывается, в то время Уютова осматривала его беременную сестру и наверняка все слышала, потому что даже чаю выпить не осталась и быстренько ушла. Он это потому и запомнил так хорошо, потому что через пару дней Уютову убили!

Катя не знала, что на этот ответить. Так значит, Маша почти наверняка говорила об Ольге Вячеславовне! С другой стороны, ну и что? При чем тут продажа части Шершнево? К Уютовой это никакого отношения не имело. Вот если бы Олег Павлович об этом узнал…

Покойный Павел Олегович Жданов оставил поместье и все земли и деньги сыновьям в равных долях. У Андрея и Олега была большая разница в возрасте и, к тому же они были от разных матерей. Первая жена Павла Олеговича скончалась, когда их сыну было лет семь, а через несколько лет в Шершнево появилась новая хозяйка ‒ уже не слишком молодая дочь местного священника. Павел Олегович решил, что эта хозяйственная и спокойная женщина будет хорошей матерью Олегу и доброй женой ему самому. Детей у них долго не было, и потому появление на свет Андрея, больше, чем через десять лет после свадьбы, стало для всех огромной неожиданностью. Для всех, включая жену Олега Павловича, на которой тот женился где-то за год до появления брата.

Слухи ходили, что Олег Павлович и его жена Маргарита Рудольфовна не слишком ладили с Андреем, и косвенным подтверждением этого факта могло служить то, что после смерти матери и отца, который ненадолго ее пережил, Андрей почти не жил в Шершнево ‒ сначала его отослали и школу-интернат, затем ‒ в университет, а затем он перебрался в столицу. На людях, однако, братья держались друг с другом приветливо и вражды не высказывали.

‒ …славовна решила его того, шантажировать?

Задумавшаяся Катя не сразу поняла, что Колька сказала, а когда поняла, то сказала возмущенно:
‒ Что? Сам ты того! Не таким она была человеком. Нет, Коля, это все, конечно, интересно, но вряд ли связано с убийством Уютовой.
‒ Тоже мне, сыщица нашлась, ‒ фыркнул Коля. ‒ Тебе-то откуда знать, что с чем связано? Выброси ты все это из головы, Катя, не твоя эта забота, только проблем себе наживешь, слышишь?

Катя лишь неопределенно тряхнула головой.

‒ Ну, как знаешь, ‒ поджал губы Коля. ‒ Только учти, что если с тобой что случится, ЕленСанна и ВалерьСергеич этого не переживут. Все, пойду чуть-чуть покемарю.

Он зевнул и пошел на цыпочках к себе, а Катя, погасив лампу, еще долго сидела на темной кухне, размышляя. Правда, ни до чего умного она так и не додумалась, только не выспалась, и решила, что без помощи ей, наверное, не обойтись.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:30 
Коля молодец - сначала все рассказал, а потом "выкинь это из головы"! Он что, Катьку первый год знает, олух...

Автор-интриганка, вы восхитительны! :flower:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:41 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Неужели Жданов? :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:48 
Гость, Яна, :drinks:

Гость писал(а):
Коля молодец - сначала все рассказал, а потом "выкинь это из головы"! Он что, Катьку первый год знает, олух...


Он из тех, кому сначала не терпится рассказать все интересное, иначе лопнет, а уже потом задуматься - а стоило ли это делать :grin:

Яна писал(а):
Неужели Жданов? :shock:

А вот не скажу. Сейчас, по крайней мере :o


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 14:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Так понятно что сейчас не скажете...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 17:50 
*аффтар выдает в час по чайной ложке, потому что где-то через денек на пару недель приостановит работу над этим фиком, но потом вернется и все закончит*

Иволгины тайны, 11/?

Два дня Катя мучилась сомнениями: рассказать кому о том, что поведал ей Коля, или нет? Она почти что решилась заявить обо всем в полицию и даже отправилась в участок, но, подойдя к нему, увидела, как господин начальник полиции Нильский садится в свой экипаж и уезжает. «Не судьба», ‒ мысленно посетовала Катя и вернулась домой.

Чтобы отвлечься от гнетущих ее мыслей, Катя отправилась на большую ярмарку в Ромашевку, которая проводилась каждую третью субботу месяца. Туда съезжались торговцы со всей округи, а бессчетное количество покупателей и просто зевак развлекали циркачи, приезжавшие из Орловска, с их силачами, гимнастами, палаткой с гадалкой и тиром. А карамельных и печеных яблок, медовых пряников да пирогов с бубликами хватило бы, чтобы прокормить целую армию.

Катя приезжала на ярмарку только ради книг, как новых, так и старых, читанных и потрепанных, продававшихся в отдельной палатке хмурым стариком, которому, казалось, было до слез жалко с ними расставаться.

Никто из Катиной семьи в этот раз на ярмарку не захотел, даже Коля, а одну ее родители отпускать наотрез отказались, и потому договорились с булочником Захаром, чтобы тот отвез Катю и привез обратно в целости и сохранности.

Однако на этот раз даже книги, ее страсть, не помогли Кате развеяться. Уже к середине дня ярмарка потеряла для нее всякую привлекательность, но, к ее счастью, Захар тоже собрался уже уезжать. Однако уже через сорок минут ее везение закончилось: у телеги, как назло, сломалось колесо. Выбор у Кати был небольшой: либо ждать, пока мимо не проедет кто-то, кто сможет подбросить ее до Иволгино, либо идти пешком, благо до города оставалось недолго ‒ каких-то верст шесть-семь. Правда, это если срезать путь через лес, без этого ‒ все верст двенадцать, а то и больше.

Ждать на жаре было невыносимо, да к тому же Катю обуяло вдруг такое нетерпение, что она ну никак не могла больше сидеть неподвижно. Всеми правдами и неправдами она уговорила Захара отпустить ее, тем более что того в этот момент больше заботила сломанная телега. Как ни странно, Кате было даже не страшно заходить в лес ‒ наверное, она исчерпала все свои запасы страха у дома Ольги Вячеславовны. Дорога была ей знакома и, к тому же, ей часто пользовались, так что Кате и надо-то было всего, что не сходить с тропинки. Но, судя по всему, это был ну совсем не Катин день: не прошла она и полдороги, как внезапно и совершенно неожиданно на землю хлынул дождь. И не просто дождь, а самый настоящий грозовой ливень. Катя только и успела, что сунуть две купленные книжки под кофту, чтобы они не так промокли, и метнуться в сторону, чтобы найти дерево пораскидистее.

Ливень кончился также внезапно, как и начался. Катя, успевшая изрядно вымокнуть, облегченно выдохнула, вышла из-под дерева и только тогда поняла, что представления не имеет, в какой стороне находится тропинка.

‒ Ой мамочки, ‒ прошептала она и, выбрав наугад направление, пошла туда, изо всех сил надеясь, что ей надо именно в ту сторону.

Очень скоро стало ясно, что она зря надеялась. Тогда Катя решила вернуться к дереву, под которым пережидала дождь, и уже оттуда пойти в другом направлении, но дерево это как будто провалилось сквозь землю.

‒ Меня ведь найдут, так? ‒ спросила Катя у ближайшей осины.

Осина промолчала. Катя знала, что в таких ситуациях лучше всего оставаться на месте и ждать, когда тебя отыщут, но перспектива торчать под осиной полсуток, а то и больше, ее не прельщала.

‒ Еще пять минут. Ну, десять, не больше, а потом остановлюсь, ‒ сказала Катя, пойдя вперед, ‒ ей было не так страшно, когда она слышала звук собственного голоса.

Когда десять минут, по ее прикидкам, прошли, а тропинка чудесным образом не появилась перед ней, Катя позвала тоненьким голосом:

‒ Ау. ‒ И, уже громче: ‒ Ау! Ау-у-у-у. Есть тут кто-нибудь? Ау! Я заблуд-и-и-илась. Ау!
Никто ей, конечно, не ответил. Катя тяжело вздохнула, сняла верхнюю кофту и села на нее, положив ее на землю.

Чтобы убить время, она открыла одну из книг, намокшую, но читабельную, и заставила себя погрузиться в чтение. Время от времени она, не отрываясь от книги, громко орала: «Ау». Она не заметила в какой момент что-то изменилось. Просто у нее вдруг возникло отчетливое ощущение, что она больше не одна.

Не зря Ольга Викторовна Воропаева учила ее языкам. Подняв голову, Катя замерла и невольно прошептала:
‒ Дежавю.

Прямо перед ней стоял волк с горящими желтыми глазами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
СообщениеДобавлено: 23 июл 2014, 19:24 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
ААААААААААААА, мне страшно... :shout:

Помогите Кате :cray:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 200 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB