НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 14:34

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 02:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 07:35
Сообщения: 240
Полный восторг! Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 03:02 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Леди Ди, с возвращением вас! :Rose: Крепкого вам здоровья. :-)

Замечательные главы, а уж эпизод с Клочковой вообще чудо. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 09:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Ле Ди! Ура-а-а-а, продолжение :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!:

Если честно, мне страшно читать (наверное осенее настроение) каждую новую главу, выстоят ли Катя и Андрей против войны мам, горячо любимых мам между прочим . :dwarf:

Они то уверены в своей правоте, каждая встала на защиту своего ребёнка - а это сила и ещё какая.

_________________
Давайте жить дружно!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 12:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Автор только :bravo: :bravo: :bravo: :good:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 03 ноя 2014, 23:09 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 авг 2013, 20:34
Сообщения: 104
Наконец-то продолжение! Ура!

И смех, и слезы, и любовь. Браво!

_________________
Будь той, кем хочешь быть. Измени свой мир.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 04 ноя 2014, 10:27 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Викуся!!! Родная!!!
Автор, браво!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:07 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Девочки!
Всех-всех-всех благодарю!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:
Яна
вера
agatha
люсия205
Barbara_s
Marishca
Valkiriya
Sonechka
Мурлыча

:thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Яна писал(а):
бедная Клочкова

Ага (автор кровожадно улыбается) Ей полезно!

вера писал(а):
Маргарита - как танк. Думает, что своим житейским опытом поможет сыну. А у него всё другое. Тут нужно чувствовать сердцем.

Очень хочется Марго уберечь его от переживаний. Не верит она в искренность Кати.

вера писал(а):
Сцена с Викой - потрясная! Так в красках себе это всё представляешь. У бедной Вики, инфаркт, наверное.

Фото классное! Так себе и представляла. :good: :good: :good: :good:

agatha писал(а):
Да уж, поведение Маргариты привычно удручило

Даже взрослые люди не застрахованы от ошибок. А уж любящие мамы - тем более.

Barbara_s писал(а):
Леди Ди, с возвращением вас! Крепкого вам здоровья.

Замечательные главы, а уж эпизод с Клочковой вообще чудо. Спасибо!

Спасибо. :thank_you: :thank_you: :thank_you:

Marishca писал(а):
Если честно, мне страшно читать (наверное осенее настроение) каждую новую главу, выстоят ли Катя и Андрей против войны мам, горячо любимых мам между прочим .

Они то уверены в своей правоте, каждая встала на защиту своего ребёнка - а это сила и ещё какая.

Мамская сила - штука мощная! Каждая за своё чадо порвёт не раздумывая.

Marishca писал(а):
Если честно, мне страшно читать (наверное осенее настроение)


Разгоняем осеннее настроение. :-) :-) :-)

***
Если Андрей, вернувшись к работе, испытывал воодушевление, то Малиновский со скорбной миной выслушал Шурочкино напоминание, о том, что надо ехать в банк. Два дня в должности временно исполняющего обязанности или «И.О. президента», обеспечили ему два дня головной боли и резкое увеличение количества неотложных дел. Положение усугублялось тем, что Маргарита Рудольфовна полностью перекрыла доступ к телу действующего президента. Малиновский был несказанно рад возвращению Андрея. Сегодня Роман доделывает текущие дела, а завтра, с чистой совестью и чувством выполненного долга, возвращается к себе в маркетинговый отдел. Он даже не желал появляться вечером на дегустацию, куда для неформального общения были приглашены японцы. В банк ехать не хотелось тем более. А вот в клуб, к девочкам! То, что доктор прописал! Не спеша отправился к президенту. Зашёл в кабинет и остался стоять около двери:
- Вика мне посоветовала взять к тебе колышек осиновый. Я что-то пропустил? – полюбопытствовал он.
- Трансформацию, - буркнул Андрей. Он сидел на краю стола. – Входи, не бойся. Всё уже закончилось.
- А! Сплюнул клыки в коробочку? Крылья под пиджак уложил, а плащ в каморке спрятал, упырь?
Рома свалился на своё место вице – президента и присмотрелся: по тому, как Жданов нервно поигрывал оранжевым мячиком, понял - у друга опять проблемы. Малиновский быстрым движением схватил со стола зелёную папку:
- Личное дело Пушкарёвой Е. В. - прочитал он и воззвал, – Господи! У тебя опять обострение?
- Малиновский, мы помирились, - терпеливо ответил Андрей, сдавливая мяч в кулаке.
Рома покривился:
- Заметно. То-то ты счастливый такой. Значит, после дегустации ты едешь к Кире. Жаль… - он осёкся, заметив, как вытянулось лицо друга.
- Роман, при чём здесь Кира? Я помирился с Катей! – теперь Андрей полюбовался, как вытянулась Ромкина физиономия.
- А Кира? - недоверчиво уточнил тот.
- Что Кира? – нетерпеливо ответил Жданов. – Мы расстались. Произошедшее в клинике стало точкой.
- Даа? – иронично протянул Малиновский. – Я не знаю, что у вас там случилось, но то, как вы сегодня общались, может дать ей надежду, что вы поставили не точку, а запятую!
Брови Андрея поползли вверх:
- Малиновский, что ты несёшь?
- Андрюша, вы столько раз ссорились, а потом ты приходил к ней и она тебя прощала…
- Всё наоборот! – взвился Андрей. – И гораздо сложнее…
- Тем более, - припечатал Малиновский. – Ты приехал, вы вместе работали, причём очень продуктивно…
- Я, по-твоему, должен был напомнить Кире, что всё между нами кончено, а потом разбираться с Милко? Роман, ты соображаешь? – Андрей даже наклонился, заглядывая другу в глаза: не горячечный ли это бред?
- Я соображаю! А вот ты…
Президент набрал воздуха, чтобы достойно ответить или красиво послать, но Роман успел попросить:
- Не перебивай. Андрюша, я прекрасно видел, как ты приобнимал Киру, когда вы уговаривали Милко. Потом ты пригласил её сесть рядом на показе. Щебетали в мастерской после. Ты провёл её в кабинет.
Андрей взмахнул руками:
- Да я даже не помню, когда её приобнял! Рома, мы просто работали! А кабинет, показ… это элементарная вежливость!
Тот согласно кивнул:
- Да. Но ты не думаешь, что Кира может расценить все эти моменты немного иначе?
Жданов недоверчиво покачал головой:
- Кира – умная женщина.
- Она – влюблённая женщина!
Андрей нетерпеливо отмахнулся:
- Нет! Кира всё понимает!
Малиновский безнадёжно покачал головой:
- Ладно. А Катя? - жаждал подробностей. Но вытянуть их из Андрея не удалось. Тот отделывался неопределённым хмыканьем и короткими взмахами рук. Сказал только, что это произошло два дня назад. Роман изнывал, а Андрей вообще замолчал и начал методично запускать мячиком в стену. Бросок. Поймал. Ещё раз.
Тем, что у них произошло с Катей в клинике, делиться с Ромой не хотел. А уж как сложились обстоятельства позже, тем более обсуждать не желал. В агентстве, по словам Эльвиры, Кати нет, когда будет неизвестно, но можно позвонить ей на сотовый! Он и позвонил! Он нашёл номер её мобильного телефона. К его облегчению, обошлось без дамочек из Женсовета. Нужный номер, как и предполагал, обнаружился в личном деле. Набрал. Гудки шли довольно долго. Наконец, ему ответили…
- Алло, - знакомым мужским голосом.- Я вас слушаю.
- Добрый день, - очень спокойно произнёс Андрей, чувствуя, что закипает. Дал себе секунду, чтобы не зарычать,- я бы хотел поговорить с Катей.
- А её нет, - и снова пошли гудки.
Всё. Круг замкнулся. Размышляя об этом, бросил мяч на стол и схватил карандаш из подставки. Покрутил, уронил. Опять этот Зорькин! Выхватил ручку. «Мало прынца на белом…чёрт! В белом! На фотографиях… - на оранжевом мячике появилась рожица, - …так ещё и Зорькин нарисовался!» Мордочкой обзавелся серый мяч. «Сопернички, что б их!» - сердитой кошкой царапнула ревность. Андрей нервно передёрнул плечами. Царапнуло сердитой кошкой? Неет! Дерёт и треплет взбесившимся львом! Так будет точнее.
Глазастые шарики один за другим хаотично заскакали по кабинету, отбивая нарисованные носы, глаза и уши.
- Андрюша, - Малиновский уклонился от оранжевого монстра. От серого не успел. Сердито потёр засаднившее плечо, – ты на двое суток выпал из жизни! Ты физически не мог накосячить! Что происходит?
- Всё как обычно, - Андрей спрыгнул со стола и пошёл к креслу.
«Я ревную. Катя прячется. Всё, как всегда»,- мрачно констатировал он. Всё да не всё! Теперь знал – найдёт её, не будет тратить время на выяснение отношений, тут же в охапку, в машину и домой. К себе домой. А там уж как пойдёт: надо будет – извинится, уговорит, объяснит. Её выслушает. Всё что она скажет. И никуда не отпустит! Убежать не даст. Найдёт способ помириться! Необязательно словами… Точнее, не только словами… Он уверен – они любят друг друга. Это – решающий и неоспоримый аргумент. А соперники? Он маститых конкурентов непосредственно на переговорах нейтрализовывал, неужели не справится с мальчишками? Ха! Андрей подобрал с пола мячики. Положил перед собой на подставку. Упёрся подбородком в переплетённые пальцы, смотрел в нарисованные глаза – прокручивал в голове предстоящий разговор. Беседу с ними затягивать он не планирует. Ещё тратить время на такие пустяки… нет… Противников двое, но сценарий будет один и тот же: он просто аккуратно прижмёт оппонента к стенке и очень точно обоснует ему свою просьбу не соваться куда не следует. И Кате знать об этом не стоит. Он сам всё решит. Он будет бороться за свою любовь.
С усилием потёр пальцами по мячикам, размазывая нарисованные рожицы. Хорошшшо!!!
Малиновский терпеливо наблюдал за другом:
- Жданов, ау! Я вопрос задал…
– Работать надо. Дай сюда, - вместо ответа Андрей забрал у Романа папку с личным делом и подвинул ему другую.- «Атлантик - банк» ждёт.
Малиновский недовольно потёр подбородок. Друг упрямо не хочет рассказывать ему о том, что у них происходит с Катериной и о своих планах по отношению к ней. Не отшутился, тему переводит. Значит всё очень серьёзно. Он уныло подпёр щёку рукой. Как же не хватает прежнего Андрея: азартного авантюриста и повесы, ироничного, открытого, без заморочек и склонности к самокопанию.
- Роман, документы.
Малиновский вздрогнул. Президент настойчиво предлагал поработать. Вице - президент, не желая расставаться с приятной перспективой, провести вечер в клубе, аккуратно уточнил:
- Шнайдеров горел желанием встретиться с тобой лично.
- Желает удостовериться, что всё в порядке. Надо успокоить Максима Ивановича, - неожиданно легко согласился Андрей с Малиновским. Рома, видя заинтересованность друга, начал аккуратно отодвигать от себя заветную папочку:
- Вот и порадуешь его своим присутствием, - бумаги тихонько подползали к Жданову, – а цифрами успокоишь.
Важные документы должны быть к руководству поближе, соответственно, у него, то есть у Ромы, свободного времени появится больше. И невооружённым глазом видно, что Андрей по работе соскучился, да и от дурных мыслей отвлечётся! Грех не воспользоваться… Воот, он уже и документы забрал. Жданов задумчиво покрутил папку в руках. Малиновский тихо радовался, боясь спугнуть удачу.
- Пётр пылает праведным гневом, Шнайдеров горит желанием, - Андрей зло запихнул карандаш в подставку, туда же последовал дорогой «Паркер», - чувствую себя катализатором химических реакций.
- Формулы которых составлял двоечник, - философски заметил Рома. Прокомментировал, заметив вопросительно поднятые брови друга. - Из–за тебя пылать и гореть должны прекрасные девушки, а не импозантные мужчины в возрасте.
Временно исполняющий обязанности президента расслабленно съехал в кресле, предвкушая сегодняшний вечер, который он проведёт в клубе в компании этих самых девушек, а не в кабинете въедливого управляющего «Атлантик - банком». Андрей ведь оставил папку с бумагами около себя. Роман не спеша добавил:
- А Катю завтра утром в агентстве Юлианы найдёшь и поговоришь. Ну, или не поговоришь. А сразу упадёшь на колени, головой об стол постучишься, расскажешь о коварстве медицинских работников, она растает и простит. Хотя, нет, с головой, пожалуй, перебор. Она у тебя и так сотряснутая.
- А я твоей постучу. Об пол, - нашёл выход президент, - и не завтра, а сегодня. Прямо здесь и сейчас!
Андрей сердито посмотрел на друга, смахивающего в данный момент на сытого кота, который сожрал нерасторопную птичку, и сейчас, лениво щурясь, лежит на солнышке и переваривает несчастную. Легко ему рассуждать, балаболу!
- …езжай в банк! - ворвался в планы задумавшегося Малиновского короткий приказ. Резкий бросок - тяжёлые документы шлёпнулись на развалившегося в небрежной позе И.О. президента. Роман вздрогнул, уставившись широко раскрытыми глазами на острый угол пластиковой папки, который теперь хоть и лежал неподвижно, но, по–прежнему, прицельно упирался ему пониже пряжки ремня. Дыхание спёрло, смог только нервно глотнуть пару раз. Андрей даже перевалился через стол, посмотреть, отчего вдруг так побледнел Малиновский.
- Ром… - виновато позвал Андрей застывшего друга, - извини… ты ж всегда ловил…
- Жданов, ты иди… - округлив губы, поперхнулся последним слогом. Дрожащей рукой перехватил папку и осторожно поднялся. Прохрипел, делая неуверенные шаги к выходу. - Я всегда уклонялся! Иди ты, с-сс… с миром со своими извинениями!
-С миром? – недоумевая, переспросил Андрей, торопясь к пошатывающемуся другу. У Малиновского закончились остроты – плохо дело. Тот предусмотрительно выставил руку:
- Стой там, - попросил срывающимся голосом. Андрей повиновался. Роман недовольно повёл головой, кашлянул, восстанавливая голос, и уже процедил, - просто в слове МИР тоже три буквы!

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 13:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Где это Катерина бегает... :dwarf:

Ле Ди :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:26 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Бедный Рома :pooh_lol: , временами его отношение к работе сильно напоминает клочковское :grin:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 14:29 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08 мар 2013, 20:38
Сообщения: 288
Откуда: Красноярск
Ну Жданов его оправдывает только стрехнутая голова это ж надо Кире авансов надавать между делом :-P :sorry: :unknown:
А Катя всегда Катя :dance: :Yahoo!:
Ле Ди :missing: :missing: :missing:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 17:34 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26 сен 2013, 12:32
Сообщения: 180
Ле Ди писал(а):
«Я ревную. Катя прячется. Всё, как всегда»,- мрачно констатировал он. Всё да не всё! Теперь знал – найдёт её, не будет тратить время на выяснение отношений, тут же в охапку, в машину и домой. К себе домой. А там уж как пойдёт: надо будет – извинится, уговорит, объяснит. Её выслушает. Всё что она скажет. И никуда не отпустит! Убежать не даст. Найдёт способ помириться! Необязательно словами… Точнее, не только словами… Он уверен – они любят друг друга.

Вот люблю решительного Жданова :inlove: Интересно, дров не наломает, исполняя задуманное?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:03 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Barbara_s писал(а):
Вот люблю решительного Жданова
И я тоже!
И куда это, действительно, Катя пропала? Неуловимая, наша.
Valkiriya писал(а):
Ну Жданов его оправдывает только стрехнутая голова это ж надо Кире авансов надавать между делом
Как бы эти авансы, и такая, как бы невинная с его стороны, вежливость не сыграла с ним злую шутку. А то скажут, что он к Кире вернулся.

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 ноя 2014, 20:44 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Вот-вот :no: Жданов , со своей вежливостью, да Катя со своей вежливостью %) ...
Не слишком ли много вежливости на наши и их бедные головы :duma:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 11 ноя 2014, 14:28 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Ле Ди писал(а):
я прекрасно видел, как ты приобнимал Киру, когда вы уговаривали Милко. Потом ты пригласил её сесть рядом на показе. Щебетали в мастерской после. Ты провёл её в кабинет.
Эх, мозги Андрюше все-таки отбили или забили лекарствами, делает все на автомате, даже не задумываясь о последствиях. :-P
Ле Ди! :flower: :flower: :flower:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 14 ноя 2014, 23:41 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Ле Ди писал(а):
«Я ревную. Катя прячется. Всё, как всегда»,- мрачно констатировал он. Всё да не всё! Теперь знал – найдёт её, не будет тратить время на выяснение отношений, тут же в охапку, в машину и домой. К себе домой. А там уж как пойдёт: надо будет – извинится, уговорит, объяснит. Её выслушает. Всё что она скажет. И никуда не отпустит! Убежать не даст. Найдёт способ помириться! Необязательно словами… Точнее, не только словами… Он уверен – они любят друг друга.

Надеюсь мужик сказал мужик сделал?

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 16 ноя 2014, 13:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
Да, теперь им главное с Катей встретиться и поговорить. Но настрой у Андрея правильный. Спасибо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 19 ноя 2014, 17:37 
Не в сети
Человек из Кемерово
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10 сен 2013, 16:58
Сообщения: 960
Откуда: Чудель
Ле Ди, я так рада, что вы вернулись и снова пишите. Спасибо вам.
:tender:

_________________
- О, не клянись луною, в месяц раз меняющейся! Это путь к изменам. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 22:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Девочки! Автор просит пардону! Огромного-преогромного.
Спасибо всем за ваше терпение!
Всех лю! :kissing_you: :kissing_you: :kissing_you:
Яна,
agatha,
Valkiriya,
Barbara_s,
вера,
Люсинда,
lady Yu,
tatyana-gr,
ludmimilochka

:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

Яна писал(а):
Где это Катерина бегает...

вера писал(а):
И куда это, действительно, Катя пропала? Неуловимая, наша

Работает Катюшка. Надо же Мише помочь. Он же один не справится... :suicide:
agatha писал(а):
Бедный Рома , временами его отношение к работе сильно напоминает клочковское

Неее. Ромочка целых двое суток один прикрывал своим телом амбразуру "Зималетто"! Устал бедняжка, перенервничал. :wink:
Valkiriya писал(а):
Ну Жданов его оправдывает только стрехнутая голова это ж надо Кире авансов надавать между делом

А та и рада. :o
Barbara_s писал(а):
Вот люблю решительного Жданова Интересно, дров не наломает, исполняя задуманное?

Попридержим нашего дровосека. Хватит ему уже на ниве лесоперерабатывающей промышленности впахивать. :grin:
вера писал(а):
Как бы эти авансы, и такая, как бы невинная с его стороны, вежливость не сыграла с ним злую шутку. А то скажут, что он к Кире вернулся.

Найдутся добрые люди... а может не найдутся... :o
agatha писал(а):
Не слишком ли много вежливости на наши и их бедные головы

Слишком. Чуть-чуть потерпеть осталось.
Люсинда писал(а):
Эх, мозги Андрюше все-таки отбили или забили лекарствами, делает все на автомате, даже не задумываясь о последствиях

Автопилот включился! "Зималетто", проблемы, Милко, истерика, форс-мажор...
lady Yu писал(а):
Надеюсь мужик сказал мужик сделал?

Есссессна!(с)
tatyana-gr писал(а):
Да, теперь им главное с Катей встретиться и поговорить. Но настрой у Андрея правильный. Спасибо!

Андрюше карты в руки!
ludmimilochka писал(а):
Ле Ди, я так рада, что вы вернулись и снова пишите. Спасибо вам

Спасибо! Взаимно!


Глава сегодня непривычно маленькая, но автор обещает через денёк проду выложить. Набрать-то я набрала, но кое-кто очень заботливый Ворд закрыл, а изменения не сохранил.

26.
Кира, сидя за туалетным столиком, поправляла макияж. Иногда украдкой поглядывая на отражение Андрея. Он сидел на кровати, рассеянно поигрывал бокалом с виски, впрочем, не делая оттуда ни одного глотка.
Девушка прошлась мягкой кистью по скулам, растушёвывая румяна. Её братец часто бывает несносен и резок, но сегодня она готова расцеловать его за это. Если бы не Сашкины безоговорочные требования, предъявленные Милко, и не последовавшая за этим закономерная истерика дизайнера, то Роман вряд ли решил позвонить Андрею. Встречу с японцами Малиновский провёл бы сам. Только последняя капля в череде форс – мажорных событий, в виде теряющих терпение, но деликатных японцев, и революционно настроенного маэстро, способного сорвать сделку, вынудила И.О. президента связаться со Ждановым. Андрей приехал в «Зималетто». Весь оставшийся день Кира была рядом с ним. Вместе увещевали Милко, потом заговаривали зубы потенциальным партнёрам в конференц-зале. Только на часок расстались: Андрей демонстрировал гостям производство. Позже на показе сидели рядом. Кира улыбнулась, вспоминая. Как Андрей появился в приёмной, где стоя перед запертой дверью кабинета Малиновского, она лила елей на израненную тонкую душу оскорблённого художника. Жданов поздоровался. Маэстро услышал его голос и с воодушевлением принялся перечислять свои страдания. Андрей терпеливо слушал, а она стояла рядом. Чёрный костюм, белоснежная рубашка, расстёгнутая верхняя пуговица, откуда проглядывает треугольник смуглой кожи. Никаких жутких ссадин и царапин, безупречен и уверен, как всегда. Хотелось прижаться к нему со словами: «Прости меня. Не знаю, что на меня нашло тогда в клинике. Глупая ревность… Я очень тебя люблю.» Но что – то остановило. За внешней невозмутимостью, не ощутила привычного тепла. Обычно, если они не виделись и встретились где – то на людях, то Андрей обязательно давал ей понять, если не словом, то мимолётным поцелуем или крошечным касанием: «Я скучал. Я рад тебя видеть.» Иногда взглядом. Посмотрит так, что обдаёт теплом с головы до ног. А сегодня… Ничего. Ни одного лишнего движения, едва заметно дрогнули уголки губ в короткой улыбке, бесстрастное выражение глаз, лаконичен, предельно сдержан. Обсудили только рабочие вопросы. Что же… если ему так легче, она не будет форсировать события. У него есть повод для недовольства. Но весь день они провели вместе, ни разу не поссорились! Всё получалось очень слаженно. И ещё… Когда маэстро вывел из себя уже и Андрея, то Жданов порывисто привлёк к себе Киру таким родным, собственническим жестом, вполголоса предлагая ей кардинальное решение: «Выковырять этого гения из кабинета»! Слушала негромкий бархатистый баритон, ощущала теплое дыхание у себя на виске, плечом касалась его груди.
Впереди дегустация. Совместный успех, общая цель, приятное общение, лёгкие вина… и, может быть, этот вечер станет следующим шагом к налаживанию отношений. На фуршете обязательно будут журналисты, они жаждут информации. Марго отлично постаралась. Ни одна строчка не мелькнула в изданиях о том, что случилось с Андреем: о драке, клинике и проблемах в личной жизни. Он просто на какое-то время исчез. На дегустации Жданова не обойдут стороной. А туда они с Андреем поедут вместе. Маргарита Рудольфовна, сама того не желая, очень помогла ей в этом. И в зал они войдут под руку... Кира улыбнулась самой себе: она не разочарует пишущую братию. Фотографы любят их пару. Все события, которые они посетили с Андреем, не обошлись без снимков на страницах журналов. И сегодня вечером Кира Воропаева и Андрей Жданов будут позировать для глянца, давая понять, что у них всё в порядке и они по-прежнему вместе!
Девушка ещё раз мысленно поблагодарила Маргариту Рудольфовну.
Когда вернувшийся президент повёл японцев на производство, Кира и Малиновский, вздохнув с облегчением, решили вознаградить себя чашечкой кофе. В баре к ним присоединилась Маргарита. Обсудили происходящее, обменялись новостями, поговорили о последних светских событиях. Узнав о дегустации, которую устраивает пиар–агентство Юлианы, Жданова пожелала непременно посетить данное мероприятие. Не вдаваясь в объяснения, женщина взяла у Малиновского розоватый прямоугольник приглашения и попрощалась с Кирой и Романом до вечера. Слишком поздно выяснилось, что Андрей остался без машины. На ней уехала Марго! Федю в посёлок за «Порше» отправлять было уже бессмысленно, а Малиновский задерживался в банке. Жданов рвал и метал. Вика, спасаясь от гнева начальника у подруги в кабинете, с обидой поведала обо всём происходящем в кабинете президента.
- И какие у него есть варианты кроме такси? - заинтересованно уточнила Кира. Отложила блокнот, и уже внимательно наблюдала за стонущей Клочковой. Та сидела на диване и с тоской поглядывала на яблоки в вазочке.
- Обернуться летучей мышью! Или как там вампиры передвигаются? - истерично выдала Вика, с размаху валясь на декоративную подушку. Воропаева удивлённо вскинула брови, но подруга, продолжая демонстративно страдать, плаксиво протянула, – Кира, он полдня на работе, а уже всю кровь выпил! Мне «Гематоген» нужен …
- Вика! – строго позвала Кира, решительно прерывая «плач Ярославны», нить которого она утеряла ещё в начале фразы о летучих мышах. – Маргарита Рудольфовна приедет?
- Нет. Она застряла в пробке, - безнадёжно уставшим голосом ответила Клочкова.
- А Малиновский? – Кира пересела на диван к Вике и протянула подруге шоколадку. Реанимация прошла успешно. Страдалица тут же села и резво сообщила:
- В «Атлантик - банке». Не знает, когда освободится.
Вика с удовольствием зашуршала обёрткой, открывая плитку. Кира смотрела в сторону, задумчиво крутила кольцо на пальце:
- Андрей сейчас у себя?
Тишина в ответ. Повернулась к подруге. У той рот занят сладким – потому она только кивала со всем возможным достоинством. Кира прищёлкнула языком:
- Пошли!
-Зачем? Ты своего Андрея не знаешь?– заканючила Клочкова, с тоской глядя на остатки трапезы. Идти обратно совсем не хотелось. – Орёт по любому поводу. И шутки у него дурацкие.
- Вика, - нетерпеливо позвала Воропаева, уже стоя около двери, – шоколад можешь забрать с собой. Идём!
Кира вошла в кабинет. Жданов склонившись, открывал ящик. Поднял голову на звук.
- Ты что – то хотела?
- Андрей, - Кира постаралась, чтобы голос звучал как можно нейтральней, - я могу тебя подвезти.
Он вернулся к прерванному занятию: раздражённо смахнул запасной брелок от «Порше» в стол. Ключи с тихим звуком упали на бумаги. Раздражённо задвинул.
- Спасибо, но такси уже едет, - сел в кресло.
Кира, чувствуя недовольство мужчины ситуацией в общем, а не её конкретным предложением, слегка пожала плечами:
- Едет? Или ползёт по пробкам? – предвидя дальнейшие возражения, добавила, - японцы обещали быть к началу дегустации.
Андрей вздохнул, запрокидывая голову и устало откидываясь на спинку.
- Знаю.
После внезапно подвинулся к столу, нажал кнопку внутренней связи:
– Вика!
Кира слушала просьбу Андрея отменить такси и едва сдерживала радостную улыбку. Получилось!

И вот теперь Андрей у неё дома. Терпеливо ждёт, пока она переоденется, поправит причёску и макияж. Девушка грациозно поднялась, подошла к мужчине:
- Помоги, пожалуйста, - на ладони лежала тонкий браслет. Жданов отставил бокал. Кира протянула ему руку. Он аккуратно обвил цепочкой её запястье, застёгивая украшение. Крохотный замочек не позволял сделать это быстро. Пусть Андрей коснётся её кожи, почувствует новый аромат. Если попросить застегнуть цепочку на шее, то это будет слишком нарочито. Не спугнуть бы. А так браслет. Никаких намёков.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 23:17 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Однако Кира оптимистка... :o

Ле Ди :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 01 дек 2014, 23:45 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Яна писал(а):
Однако Кира оптимистка... :o

Ле Ди :bravo: :bravo: :bravo:

Надеюсь Андрюша включит-таки мозг и начнёт его использовать для анализа поведения близких женщин.( оптимистка я неисправимая ,однако :-P )

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 9, 10, 11, 12, 13, 14, 15 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB