НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 21:03

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 00:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2011, 11:47
Сообщения: 866
По-моему Андрей и не осознает где он и с кем. Изображение И все старания Киры впустую (надеюсь :oops: )
:thank_you: :good: :bravo:

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 01:50 
Не в сети
Огневушка-поскакушка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 апр 2012, 23:51
Сообщения: 1674
Откуда: Москва
Это ведь та самая дегустация, на которую Катя придет с Мишей? Да еще и Маргарита... Ой, что-то мне тревожно, как бы чего оба себе не напридумывали... %)
Ле Ди, спасибо! :flower: :sun:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 02 дек 2014, 19:38 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Ох, какая кованая Кира! :evil:
Она так может рассориь нашу пару. Как начнет на дегустации к нему прижиматься. Да и Миша тоже там же будет.
Автор! Неужели нам валерьянкой запасаться? :shock:

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 04 дек 2014, 01:56 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
ну что ж - ждем дегустации...

Леди Ди - спасибо за такого собранного Андрюшу.

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 02:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Всем спасибки! Всем-всем!
Яна,
agatha,
Люсинда,
Ella1,
вера,
Olika_Pragli.



Яна писал(а):
Однако Кира оптимистка...

Её неиссякаемая вера в то, что они со Ждановым будут вместе, меня ещё в НРК здорово пугала. :grin:
На момент, когда она в сериале кричит Андрею: "Если ты сейчас же не откроешь дверь- то между нами всё кончено!"(Он с Катей прячет Изотову в коморке.) мой муж, взглянув на экран компа, отреагировал очень ёмко: "Андрей, ну и зачем ты открыл?!" :LoL:

agatha писал(а):
Надеюсь Андрюша включит-таки мозг и начнёт его использовать для анализа поведения близких женщин.( оптимистка я неисправимая

Активизируем процесс. :o

Ella1 писал(а):
По-моему Андрей и не осознает где он и с кем. И все старания Киры впустую

Кира девушка ооочень целеустремлённая, особенно, что касается Андрюши.
"Надежда! Наш компас земной"(С)

Люсинда писал(а):
Это ведь та самая дегустация, на которую Катя придет с Мишей? Да еще и Маргарита... Ой, что-то мне тревожно, как бы чего оба себе не напридумывали.

Эти двое? Они - да. Могут. :-)

вера писал(а):
Автор! Неужели нам валерьянкой запасаться?

Нее, лучше кофетками и чаем.
:drinks:

Olika_Pragli писал(а):
ну что ж - ждем дегустации...

Леди Ди - спасибо за такого собранного Андрюшу.

Отдохнул, выспался, пора и за работу. :grin:


:drinks:

Андрей действительно повозился с застёжкой. Кира терпеливо ждала – хрупкое изящное запястье, нежная кожа с голубыми прожилками вен. Движение кистью, словно ненароком провела по его руке.
Мимолётное касание. Якобы случайное. Лёгкое, приятное, как если бы по коже скользнула прядь волос. Андрей резко отдёрнул руку. Кира проигнорировала его реакцию. Поправляла цепочку и делала вид, что ничего не заметила. «А Малиновский не так уж и не прав! - вспыхнула мысль. Только вот Кира своим прикосновением добилась противоположного эффекта. Клиника, журчание воды, розовая шлеечка на обнажённом плече, и Катины локоны, щекочущие его пальцы. Андрей сделал глубокий вдох. Кира не пошла к зеркалу, осталась рядом. Правда, теперь, она внимательно следила за каждым его движением. Слишком маленькое расстояние между ними. Он даже не мог сделать шаг назад – мешала кровать. Шаг в сторону:
- Кирюша, - заговорил. Она улыбнулась. Осёкся. Заметила его сбившееся дыхание, превратившее мужское тело в натянутый лук. И превратно всё истолковала. Сам виноват. Не правильно выбран тон, в корне неверное начало. Перехватил её ладошку, осторожно потянувшуюся к нему.
- Не надо, - отвел в сторону. Девушка напряжённо вскинула подбородок, но высвобождать ладонь не торопилась. Сам отпустил. Повторил. – Не надо. Я ведь понимаю, зачем мы здесь и что, на самом деле, происходит.
Смотрели в глаза друг другу. Кира первая отвела взгляд, повернулась к нему спиной. Знала, что последует за его репликой. Хотелось зажать уши со словами: «Я не слышу тебя!»
- У нас нет будущего. Я не тот человек, который тебе нужен.
Опустила голову, вцепилась в кольцо на пальце. Сняла-одела. Ещё раз.
- Тебе нужен другой мужчина, который будет любить тебя. Который будет честен с тобой.
«Как благородно! - ироничная фраза едва не слетела с губ. – Но мне нужен ТЫ!»Кира медленно развернулась к нему:
- Этот мифический «другой» будет честен! А что мешает тебе не врать мне на каждом шагу? – прямо спросила. - Ты готов говорить правду?
Жданов не отводил взгляд:
- Да. Если ты готова слушать её.
Кира нервно сплела пальцы:
- Ты нашёл Катю и уходишь к ней? – она слышала, как Таня говорила Светлане, что Андрей просил у Урядова личное дело Пушкарёвой.
Жданов покосился на бокал с нетронутым виски: глоток бы не помешал. У Киры срывается голос и уже лихорадочно блестят глаза. Вздохнул:«Только не скандал. Не сейчас! Мне надо ехать!» Виски остался на прежнем месте:
- Нет. Я ухожу от тебя.
***
Коля откровенно томился, помогая Валерию Сергеевичу в починке телевизора. Парень был абсолютным профаном в этом деле. Это прекрасно осознавали все присутствующие. И дяде Валере он понадобился скорее, как мишень для шуточек, а не как специалист по допотопной технике. Кроме того из головы не выходил звонок Жданова.
«- Коленька, пойдём, чаю попьём. Я пирог испекла, – в комнату входила Елена Александровна. От неожиданности он прервал разговор, и запихнул телефон в карман пиджака. Обернулся:
- Одну минуточку, сейчас закончу, - попросил, пальцы забегали по клавиатуре, якобы набирая документ. Дверь закрылась. Коля выдохнул и расслабленно откинулся на спинку стула. Покривился, дотягиваясь до кнопки «удалить». Вот тебе и навык «печати вслепую». Ага. На экране красовался немой и нецензурный крик его души, который в приличном обществе прозвучал бы примерно так: «Эта влюблённая пара злоупотребляет моим терпением.»
Объявился Жданов! Несколько суток игнорировал все попытки связаться с ним, а теперь вдруг сам звонит. Да ещё на старый Катин номер. Коля, услышав негромкое треньканье, доносившееся из ящика стола, был, мягко говоря, удивлён. А уж прочитав имя абонента, и вовсе не захотел брать трубку. Но Жданов был настойчив. Да и сколько Катька будет из-за него в подушку реветь? Коля смотрел на имя звонившего абонента и неожиданно вспомнил мифы: «Купидон-недоучка! Смотреть не пробовал, на кого и как лук направляешь, младенец целлюлитный?! Ладно, допускаю, захотелось тебе чего-то эдакого! Например, соединить эту парочку невероятную! Но обоим точно не в сердце попал, а в голову!»
По словам Кати, Андрей ведёт себя не так, как обычно. Не выясняет отношения, молчит. А, по мнению Николая, Катя ошибается, Жданов как раз и ведёт себя как обычно! Как сволочь себя ведёт! Утром подруге сказать об этом не успел. Помешал Валерий Сергеевич, заглянувший с «замечательной» новостью. Да за такие новости гонцов в древности казнили! Отвечая на звонок Жданова, Коля уже решил, что ему-то он выскажет всё! Увы, теперь помешала Елена Александровна. Коля сбросил вызов. А Жданов больше не перезванивал. Набрать ему? Вытащил злополучный телефон из кармана, покрутил в руках, положил обратно в стол. Для начала стоит поговорить с Пушкарёвой.»
Не успел. Появившийся в дверях Валерий Сергеевич вцепился в парня мёртвой хваткой. И вот Коля уже несколько часов сидит в кухне и ему никак не удаётся улизнуть. И Катя, как на зло, больше не звонит: ни ему за советом, ни родителям, чтобы на какую-нибудь презентацию вечернюю отпроситься. Телевизор тихонько затрещал, заискрил… Все трое отпрянули от стола. Вовремя. Негромкий хлопок и по кухне поплыл сизый дымок, отвратительно завоняло горелым пластиком. Коля решительно стащил защитные очки, поправил свои и пошёл в Катину комнату, не обращая внимания на ехидные комментарии дяди Валеры о безруких и трусливых фин. директорах.
Эльвира недовольно сморщила носик, слушая, как надрывается телефон Пушкарёвой. Не хватало отвечать на звонки этой Кати! Хватит того, что Юлиана носится с ней. А сегодня, вообще, обалдеть можно: в разгар рабочего дня отправились в бутик за платьем! Ей, значит, нельзя, а Кате можно! Ещё и вместе уехали! Потом приехали, платье ещё раз примерили, в пакеты сложили, и Юлиана потащила Пушкарёву в салон красоты! Так торопились, что новоиспечённая помощница телефон оставила. Сняла его, когда переодевалась, и забыла на столе под бумагами.
- Пушкарёва! - Коля сердито бросил трубку. Задумался. Позже яростно тыкал по кнопкам несчастного телефона, обмотанного синей изолентой, теперь уже набирая сообщение. - Надеюсь, что в этот раз не возникнет никаких накладок.
Он ещё раз перечитал текст первого письма: «Сегодня днём на твой старый номер звонил Жданов и искал тебя!» Ясно, чётко, без недомолвок. Отправил. Вторая эсмеска. Набрал только цифры. Нахмурился и решил пояснить для особо одарённых: «Это новый Катин номер.» Отправил. Взъерошил волосы:
- Купидон, зараза такая, не промахнись! Я координаты целей выслал! В сердце стреляем! Не в голову! Хватит черепно-мозговых травм.
***
Андрей ехал в такси. Разговор с Кирой вызвал странные ассоциации. Это как вылечить давно нывший зуб, вздохнуть облегчённо, покидая кресло стоматолога, а утром следующего дня обнаружить, что щека вдруг опухла и надо снова возвращаться к дантисту. Брр! Вот сегодня вечером ему и пришлось возвращаться в это пресловутое кресло. Говорили о прошлом, выясняли отношения. Без слёз не обошлось, но истерику удалось купировать. Всё. Облегчение придёт чуть позже, когда приведёт мысли в порядок. Пока важнее позвонить Малиновскому или маме. Кто-нибудь в это время уж точно должен быть на дегустации. На экране светилось сообщение.
- Катя? – неверяще вслух произнёс имя отправителя. «Это новый Катин номер.» Прочитал. И цифры. Почему так знакомы? Чёрт! Лихорадочно ещё раз пролистал журнал «входящих»! Ну, конечно! Вот он её номер! Новый! А потому незнакомый! Катя звонила ему пару дней назад! И не один раз! Он не успел ей ответить! Судя по времени первого звонка – телефон в тот момент был уже в руках у мамы. А так как номер незнакомый, то и мама трубку не брала. Звонила ему Катя!
- Звонила, как и обещала! С нового номера! Оттого и вся путаница! – возбуждённо объяснял он своему сотовому. Жданов с силой вдавил кнопку вызова.
***
Так как из представителей «Зималетто» ещё никто пока не соизволил почтить своим присутствием винную дегустацию, то весь вечер Марго разрывалась меж двух огней: цель и долг. Цель – разузнать побольше о Пушкарёвой. Долг – японские партнёры. Маргарита Рудольфовна, осознавая всю важность предстоящего контракта, опекала делегацию. Вот они-то и отнимали львиную долю её времени и внимания. Что касается цели, то здесь не было никаких подвижек! Успела коротко поздороваться с Юлианой, краем глаза заметила Катерину, около неё периодически возникал тот самый «коллега». Вот и всё что ей удалось «разузнать». А многочисленные массивные драпировки и вовсе скрывали часть происходящего.
Катя скованно улыбалась, глядя на толпу элегантно одетых мужчин и женщин. Она пришла сюда не отдыхать, а работать, как, впрочем, половина присутствующих здесь людей. И всё равно волновалась, будто на экзамене. Папка с бизнес-планом жгла пальцы. Подаренная Мишей роза мешала, кололась. Нетронутый бокал с красным вином вернулся на поднос официанта.
- Тебя Юлиана зовёт, – наклонился к ней Миша. - Катя, всё будет хорошо!
Подхватил под локоток, провожая к Виноградовой, которая на другом конце зала разговаривала с Сазоновым.
- Идём, - согласилась, подтверждая его слова коротким жестом руки. Максимум на что она сейчас способна. Всё будет хорошо. Поёжилась под чьим-то взглядом. Обернулась. Господи! Маргарита! Катя едва заметно кивнула головой в знак приветствия. В ответ получила такой же короткий кивок, а, в довесок, недовольно поджатые на секунду губы и яростно вспыхнувшие серо-голубые глаза. Девушка обречённо вздохнула: «Всё будет хорошо… Когда-нибудь. В другой жизни. И, явно, не с ней!» Как в спасательный круг вцепилась в сумочку, в которой коротко завибрировал телефон. Есть законная секундная передышка. «Сегодня днём на твой старый номер звонил Жданов и искал тебя!» Катя несколько раз перечитала короткое сообщение. Андрей. Звонил. Ей. Он. Звонил.
- Катя, что-то случилось? – забеспокоился Миша, заметив, как у неё в руках вдруг задрожал телефон.
- Нет, - заморожено как-то прозвучало.
- Катенька! – помахала ей Виноградова, подзывая. Непослушными пальцами пихнула телефон в кармашек. Вдох-выдох. Улыбаться. Собраться и рассказать о выгодном вложении денег. Убедить Сазонова в серьёзности и перспективности проекта. Вовремя отвечать на вопросы, немного отодвинуться от Михаила. Он слишком близко. Аккуратно убрать руку с его предплечья… Роза, папка, сумочка, Миша, Юлиана, продюсер, бумаги, цифры… Всё. Их квартет распался на пары: Юлиана и продюсер в одну сторону, она с Мишей в другую. Можно позволить себе бокал «цвета страсти», и расставить все точки над «i» в отношениях с Михаилом. Телефон. Снова. Увидев номер, почему-то застыла. Сотовый не прекращал дрожать в её руках.
- Алло…
- Катя, это - Андрей, - развеял её неуверенность бархатный баритон.
Закрыла глаза, отгораживаясь от внешнего мира. Телефон прижать покрепче к уху.
- Катя, почему ты молчишь? Я знаю, что это ты.
- Андрей, - только и смогла выдохнуть.
- Ты где? Дома или в агентстве?
- Я… Нет… Я на работе, - глубокий вдох. Ну же! Он звонит тебе! Ищет! А ты трясёшься! Чего, спрашивается? Продолжила уверенно. – Мы на винной дегустации.
- Отлично. Я скоро буду! Дождись меня!
Катя спрятала замолчавший мобильник в ладонях. Задумчиво прижала к губам, осознавая произошедшее. Он скоро будет! Андрей скоро будет!!
***
- Роман! Ты где?
- Еду из «Атлантик-банка».
- Встретимся на дегустации!
- Жданов, я ведь тебе напоминал, что крепостное право отменили. Рабочий день уже закончился.
- Малиновский, теперь я тебе напоминаю, что твой рабочий день не нормирован. Дуй на дегустацию!
- Слушай, злая мачеха, а сто розовых кустов вокруг «Зималетто» посадить не надо?
- Нет. Всего лишь окучить выгодных партнёров! Всё, Роман!
Буквально на входе в зал Андрея перехватила Маргарита:
- Андрюша! – взяла сына под руку. Синхронно улыбнулись фотографам. – Почему так долго?
- Мой «Порше», увы, стоит в гараже загородного дома, - очаровательно улыбаясь в камеру, сообщил Жданов.
Маргарита чуть вскинула брови:
- Такси в городе Москве исчезло как явление? – парировала выпад сына.
- Нет, оно законсервировано в пробках. Пришлось на метро, - не удержался.
Марго испуганно сжала его предплечье:
- Боже мой! Ты спускался в метро?
- Шучу, - рассеянно успокоил маму. Сам в это время напряжённо высматривал кого-то в толпе.
- Ну, знаешь! – возмутилась Маргарита. – Я здесь одна с японцами.
- Так ты одна? Или с японцами? – уточнил.
- Смешно. Я оценила, - отбила подачу саркастичным замечанием. - Тебя нет, Романа нет!
- И Киры тоже, - продолжил сын, активно передвигаясь по залу и кивая знакомым. – И не будет…
- Что это значит? – нетерпеливо уточнила женщина.
- Этим вечером мы с ней всё окончательно выяснили и расстались.
- Понятно. Ты выбрал самое удачное время, - едко отметила Марго.
- Да. Я тоже так думаю, - излишне спокойно согласился он. Она растерянно посмотрела на сына. Тот быстро чмокнул её руку. – Я сейчас…
Маргарита решительно взяла бокал вина с подноса. Большой глоток. Она знает, куда направился Андрей. Не важно, что его скрыла драпировка.
Он увидел её. Чёрное платье, струящееся по фигуре и подчёркивающее плавную мягкость линий. Локоны, собранные в элегантный пучок на затылке. Катя куда-то шла, ещё миг и она спрячется за очередным жутким сооружением из розовой ткани. В другой раз он обязательно оценил бы дизайн. Но не сегодня. Сегодня розовый текстиль невероятно раздражал. Догнал. Обхватил за талию:
- Катюша, - жарко выдохнул куда-то в затылок.
- Андрей, - развернулась к нему.
Сухие щелчки камеры и последовавшие за ними яркие вспышка света заставили их сощуриться. Катя едва не застонала в голос. Репортёры! Андрей! Даже намёк на скандал с участием президента «Зималетто» завтра же раздуют до размеров планетарной катастрофы! Она быстро перехватила два бокала вина у проходящего мимо официанта. Андрей с благодарность взял свой. Отлично. Руки заняты. А теперь, как учила Юлиана: «Улыбаемся!»
- Здравствуйте, Варвара Савельева! «Планета красоты», – защебетала жизнерадостная корреспондентка. – Хотелось бы задать вам несколько вопросов и сфотографировать.
Андрей с преувеличенным вниманием вчитался в бейджик на груди девушки.
- Можно? – улыбалась представительница прессы.
- С удовольствием, - тщательно маскируя раздражение за вежливостью, ответил Андрей.
Обстановка позволяла, и, в ожидании слов корреспондентки, Андрей сделал несколько крошечных неторопливых глотков. Катя инстинктивно повторила его действия. От волнения вкуса не ощутила. Опустила ресницы на миг, чтобы понять какое вино они оба пьют. Красное.
- А я слышала, что у компании «Зималетто» какие-то проблемы сейчас. И какие-то трения в Совете Директоров. И ещё вы отменили свадьбу… - девушка, в конечном итоге, добралась до интересующего её вопроса. Хищно уставилась на Катерину, которую Андрей по-прежнему обнимал за талию, но уже не так крепко. Катя ответила ей внимательным взглядом и доброжелательной полуулыбкой. Да, Варвара, я уже работала с прессой на конкурсе «Самая красивая». Я не смотрю в камеру, не пугаюсь пристального внимания, не делаю лишних движений. Я спокойна и уверена. Ты ждёшь моей реакции? Зря.
- А что в Ираке творится… - качнул Андрей головой, давая понять пишущей братии, что слухи его не интересуют. Катя в унисон с ним едва заметно качнула головой, принимая шутку. Перехватила цепкий взгляд Савельевой. Да, она участвует в разговоре, но партию первой скрипки ведёт Андрей, а потому спутница Жданова пока будет мудро помалкивать.
Варвара смущённо хмыкнула, но не сдалась:
- Я просто хотела узнать ситуацию из первых рук… - снова посмотрела на Катю. Та в качестве компромисса сделала очередной глоток и снова перевела понимающий взгляд на Андрея. Жданов улыбнулся той самой дежурной улыбкой, которая играла на губах, но не зажигала взгляд:
- Вы знаете, слухи будут всё равно, независимо от того, что мы вам ответим. Поэтому имеет ли смысл что-то говорить?
Чуть отодвинул любимую в сторонку, тем самым выводя с передней линии обзора. Прекрасно понимал, насколько она неопытна в общении с прессой, но не мог не отметить, с какой уверенностью Катя держится перед камерой.
- Слухи они ведь интереснее реальности, - закончил мысль.
- Ну, вы знаете… про реальность интересный вопрос, – не сдавалась девушка. - Ведь вам же интересно прочитать правду в нашем журнале, а не слухи.
Андрей поправил очки, давая себе время на размышление. Через секунду рядом с ними материализовалась Маргарита Рудольфовна вместе с Романом и японцами. Андрей картинным жестом вскинул руку в их сторону:
- Ну, вы можете написать, что мы фактически заключили сделку, очень крупную, которая позволит нам выйти, - ещё один короткий взмах рукой, вверх, - на новый, международный уровень. В частности, Японии.
В интервью изящно вклинилась Маргарита Рудольфовна. Теперь весь разговор упрямо вращался вокруг новой коллекции Милко и японских партнёров. Варвара Савельева сдалась под двойным напором семьи Ждановых, подкреплённых остроумием Малиновского и деликатностью японок. Спутница Андрея таки и не проронила ни одного мало-мальски важного слова, которое бы позволило окончательно понять, кто же она такая.
Что ж… Есть фото, на котором очень хорошо видно, как Жданов держит эту девушку за талию. А если нарезать другие, общие снимки, то может получиться не плохая статья о новом романе президента модного дома.

***
Уехать сразу, как того хотел Андрей, не получилось. Исчезнуть тут же после фотосессии было бы верхом неуважения к японцам. Кроме этого, слишком много важных и нужных людей собралось на дегустации. Пока Жданов разговаривал с представителем российских регионов, Катю нашёл Михаил. Они отошли в сторону. Девушка серьёзно посмотрела на Мишу. Сейчас они, наконец, поговорят. Он протянул ей розу:
- Ты оставила…
Катя забрал цветок, но ответить ничего не успела.
- Аттракцион неслыханной щедрости, - прозвучал у неё над ухом родной ласковый голос. Правда, фраза сочилась ядом. Если бы её можно было отжать, на выходе получилось бы не менее половины литра высококачественного продукта. Катя ощутила аромат парфюма Жданова, даже тепло шедшее от него - так близко он стоял за её спиной.
– Одинокая роза для любимой, - нарочито медленно продолжил Андрей. Количество яда увеличилось – ноль семь литра. Объём винной бутылки. Можно разливать в тару.
- Ни на минуту тебя нельзя оставить одну, - на ушко прошептал. Его дыхание послало по коже крошечные острые импульсы. Под коленями тут же появилась знакомая слабость, невольно покачнулась. И оказалась под защитой его больших и сильных рук. Андрей обхватил её за талию с обеих сторон. Притянул к себе. Катины плечи упёрлись в его грудь. До ломоты в шее, захотелось откинуть голову ему на плечо.
- Добрый вечер, - одновременно вспомнили о хороших манерах мужчины. Катя поспешно выпрямилась. Кольцо рук на девичьей талии разомкнулось, но Андрей не собирался её отпускать. Просто правую руку он протянул для рукопожатия, а левую положил ей на плечо и подтянул ещё ближе, хотя, казалось, что это уже невозможно.
- Андрей Жданов - президент «Зималетто», - представился он, не давая ей вставить ни слова.
- Михаил Борщёв - ресторатор.
Сцепились в рукопожатии.
- Очень приятно, - сообщил Андрей голосом, явно опровергающим сказанное.
Миша едва заметно приподнял брови, реагируя на вызов.
- Взаимно, - холодно бросил.
- Извините, но мы вынуждены вас покинуть, - продолжил Жданов.
Миша, неприязненно разглядывая соперника, произнёс:
- Я уверен, что, для начала, надо спросить об этом у Кати.
Девушка попыталась сделать шаг в сторону, чтобы увидеть обоих. Ситуация накалилась за несколько секунд. Обмен любезностями превратился в агрессивное противостояние мужчин. Катина попытка отодвинуться не увенчалась успехом. Андрей лишь сильнее прижал её к себе, а бархатистый тембр стал несколько ниже, проникновенней:
- Катенька, ты же не против?
Наверное, Змей-искуситель именно таким голосом уговорил Еву полакомиться Эдемским яблочком.
После чего Жданов с тяжёлым вздохом забрал розу из рук у Кати:
- Просто необходимо поставить ЭТО в воду, - с преувеличенной заботой заметил он, обеспокоенно покачал головой. - Не дай Бог, завянет.
И тут же тщательно запихнул растение в стоящую рядом вазу с огромным букетом. Катя понимала, если бы не было вазы, цветок с лёгкостью был бы засунут в первую же попавшуюся винную бутылку! Девушка увидела, как у Миши дрогнули крылья носа.
- Прекратите! Оба! – потребовала она сердитым шёпотом. Не хватало, чтобы они снова стали объектом пристального внимания любопытной Варвары Савельевой. Решительно вцепилась в обхватывающую её ладонь. Та ни на йоту не подалась под её усилиями.
- Счастливо оставаться, - закончил разговор Жданов и настойчиво потянул Катю к выходу. Она послушно пошла за ним. В холле гостиницы остановились в ожидании лифта. Катя развернулась к Андрею.
- Ты устроил… - не договорила. Остановил его взгляд. Шальной. Бешеный. В глубине карих глаз затаилось опасное тёмное пламя. Ярость.
- Сцену, - хрипло выдохнул ей в шею, упираясь ладонями по обе стороны от неё. Немного повернула голову. Её губы оказались на уровне его лица, случайно скользнули по его щеке. Мужчина едва заметно вздрагивает. Откуда ей знать, что он уткнулся руками в стену, только чтобы не напугать. А хотелось обхватить её за плечи, притянуть к себе. И отнюдь не нежным и трепетным поцелуем дать понять ей и всему мужскому окружению: «Это – моя женщина! Только моя!» Если бы в зале не сжимал Катерину за талию, то его руки уже давно бы сжимались на горле этого щенка. Поднял голову.
Катя не могла справиться со своим дыханием. Частое, прерывистое, тяжёлое. Что он делает с ней? Он просто смотрит ей в глаза. Долго. Минуту? Две? Не важно. Этого хватает, чтобы понять. Тёмная ярость переплетается с желанием. Горячим, неистовым. Оно переплавляет бушующие эмоции в особую мужскую энергию. Эти две составляющие омывают её тело волнами жаркого пламени. Он наклоняется к её губам. Господи! Да! Как же она мечтала об этом.
Тренькнувший звонок приехавшей кабины разрушил момент. Катя выскользнула из-под его рук. Андрей резко оттолкнулся от стены. Пропустили пассажиров. Вниз ехали не одни. Молчали. Так же молча Андрей помог ей одеть плащ. Своё пальто даже не застегнул. Катина ладошка тут же утонула в его руке. Дрогнули уголки губ: «Я не собираюсь бежать!» Полыхнувший из-под ресниц взгляд: «Я никуда тебя не отпущу!»
Такси. Почему такси? Не важно…
- Я хочу тебе всё объяснить…- произнесли в унисон. Столкнулись взглядами.
«Потом…»
«Позже…»
Слова повисли в воздухе. Его рука на её щеке. Потёрлась о его ладонь.
«Это когда-то было…»
«Слишком давно…»
«Ты мне не снишься?»
«Нет. Я рядом.»
Прохладные пальцы на его скулах. Взгляд в тот же миг застывший на её губах. Долой очки.
Дыхание одно на двоих. Туман… горячий, плотный…
Таксист удивлённо рассматривающий, по-видимому, слишком крупную купюру. Подъезд, консьерж, ещё один лифт. Дверь. Щелчки замка, звяканье ключей, упавших мимо полки. На миг оторвались друг от друга.
- Каать, - повторяет он как в забытьи. Прижался лбом к её лбу, стиснул лацканы плаща. – Катенька…
- Андрей… - пальцы скользнувшие под ворот его пальто. Миновали пиджак, рубашку… добрались до шеи, поглаживают и дразнят.
В коридоре достаточно светло. Но зрачки уже расширились от желания. Тянут в тёмную пропасть. Закрыть глаза, иначе головокружение станет невыносимым. Уже стало… или он несёт её на руках? Вцепилась в его плечи. Ответил скользящим поцелуем в висок. Она лёгкая, миниатюрная, его девочка. Ему нравится это ощущение. Он - сильный мужчина, она – слабая женщина. Комната… Кровать… Закрыла глаза, откинула голову. Томительно нежно, невыносимо долго его губы двигались от век к скулам, щекам, очертили линию подбородка, спустились к шее. Взяла за плечи, чуть потянула к себе. В ответ его губы жадно припали к её. Схлестнулись в поцелуе. В лёгких заканчивался воздух. Жаркие волны, поначалу омывавшие всё тело, сконцентрировались внизу пульсирующим водоворотом, в одной раскалённой точке. Его руки везде. Её руки везде. Сминая ткань, расстёгивая пуговицы, нетерпеливо дергая замочек платья, тихо звякнувшая пряжка ремня. Чёрное пятно шёлка, контрастная белизна упавшей на него мужской рубашки, спрятавшей кружево белья. Лавина ласк и поцелуев. Тяжёлое дыхание.
- …я с ума сходил… - хриплый шёпот посылает по телу острый разряд желания. К чёрту заколки. Мягкий пучок рассыпался по плечам, приятно щекоча кожу. Отвести непослушные локоны от лица. Ничего не должно мешать поцелую. - Прошу тебя… Больше никогда от меня не прячься! Слышишь?
Рывком привлёк к себе, сжал, почти перекрывая кислород. Руки сами обвили мужскую шею. Прижаться покрепче, чтобы ощутить его желание.
- Не могу без тебя… Андрей… - выдохнула. Его губы перехватили его же имя. - Всё так глупо получилось… Я… твоя мама… Миша…
Зарычал, зарываясь лицом в её волосы:
- Чёрт бы его побрал. Мне хочется сломать ему челюсть. Ты – моя! Только моя! Да. Я не лучший кандидат… Но… Я же знаю… чувствую… Кать! Тебе хорошо со мной. Я люблю тебя! Ты не можешь этого не замечать, как я смотрю на тебя, как хочу…
Приложила палец к его губам:
- Я знаю. Я люблю тебя.
Её ладони заскользили по его спине. Плечи… Пальцы очень медленно исследовали ключицы… ниже… сердце. Бьётся торопливо, громко. Прижалась губами, повторила путь. Застонал. Коротко, как от боли. Напряжение током крови шумело в ушах. Перехватил инициативу. Одной рукой ласкал затылок, другой, не спеша, подушечками пальцев, провел по её телу. Мягкий изгиб шеи, лихорадочно бьющаяся голубая жилка, ниже, ещё ниже… Вынуждая выгнуться навстречу его прикосновениям, желая услышать ответный стон. Ломал оставшиеся барьеры. Катя медленно погружалась в раскалённое пламя, мощными толчками отключающее разум. Последнее сознательное движение: распахнула глаза. Его взгляд. Сосредоточенный и шальной от возбуждения. Полыхает шоколадным пламенем и от этого снова бросает в жар. Ощутить себя самой желанной женщиной в мире. Идеальной и любимой. Мозг уже не контролирует. Катя инстинктивно опустила ладони ему на бёдра. Провела по упругой горячей коже, слегка сжала, сбивая и без того неровное дыхание. Словить его стон своими губами.
- Иди ко мне… - ответным движением прошёлся от колена до бедра, раздвигая. Послушно подалась за движением его рук. Погружение в горячее безумие. Реальность вспыхнула и превратилась в поток наслаждения. С отдельными всплесками прикосновений губ, рук, хрипловатого шёпота и стонов, подчинённых древнему природному ритму глубоко внутри.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Последний раз редактировалось Ле Ди 15 июл 2015, 22:30, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 02:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 мар 2014, 00:19
Сообщения: 3818
Откуда: Екатеринбург
Ну наконец-то они встретились :Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: .
Уж вдвоём-то, я думаю,быстрее все проблемы решат :sun:
Ле Ди, :thank_you: :Rose:

_________________
Время от времени следует говорить глупости, это способствует созданию теплой дружеской атмосферы. (Макс Фрай "Лабиринты Ехо")


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 03:01 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 янв 2012, 16:46
Сообщения: 3737
Откуда: Москва
Автор! :Rose: :Rose: :Rose:
А про конфеты вы точно сказали.
Тут такая сладость чувств, такое неистовое движение друг к другу. Необыкновенно написано. Просто нет слов.

Изображение

Ле Ди писал(а):
- Купидон, зараза такая, не промахнись! Я координаты целей выслал! В сердце стреляем! Не в голову! Хватит черепно-мозговых травм.
Очень понравился Коля в роли амура.

Изображение

_________________
Изображение . Иллюстрированные фики: Hamamelis, jedilady, ludakantl и другие...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 10:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Улётная глава. :tender:

Ле Ди БРАВИССИМО!!! :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 11:58 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 май 2014, 08:29
Сообщения: 162
Ле Ди, ура-ура-ура валерьянка не понадобилась :dance: :dance: :dance:
Автор со Ждановым не подвели :thank_you: :thank_you: :thank_you:

_________________
Давайте жить дружно!


Последний раз редактировалось Marishca 05 дек 2014, 12:34, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 12:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04 фев 2013, 17:49
Сообщения: 1104
Что не говори, а Николаша настоящий друг. Помог воссоединению влюбленных. :kissing_two:
Этим самым хоть частично исправил свое неправильное эгоистичное поведение. Ведь вольно или невольно своими амбициями и визитками, закулисными разговорами с Викой именно он заварил кашу с открытием секрета о Никамоде. А потом - финансовая ревность, улетный автомобиль, настраивал Катю против Андрея и т.д. и т.п. Однако, понял в конце концов, что был не прав по отношению к своей подруге. :oops: :victory: :friends:
:flower: :sun: Спасибо, Ле Ди, за такую захватывающе-интересную трактовку сюжета. :thank_you: :bravo: :tender: :inlove: :Rose:

_________________
Вся жизнь впереди, надейся и жди!(с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 13:54 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 сен 2012, 03:43
Сообщения: 984
Откуда: Подмосковье
Ле Ди писал(а):
- Купидон, зараза такая, не промахнись! Я координаты целей выслал! В сердце стреляем! Не в голову! Хватит черепно-мозговых травм.
Долго смеялась и перечитывала эту фразу :Yahoo!: Замечательная глава!!! :bravo: :flower:

_________________
Жизнь прекрасна и удивительна


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 16:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Всем читающим и пишущим! Девочки, мои благодарности!
:Rose: :Rose: :Rose: :Rose: :Rose:

agatha,
вера,
Яна,
Marishca,
Nadushka,
Luda-Mila.

:inlove: :inlove: :inlove:

agatha писал(а):
Уж вдвоём-то, я думаю,быстрее все проблемы решат

Конечно! Их тандем всегда хорошие результаты показывал! :-)

вера писал(а):
Очень понравился Коля в роли амура.

Вера! Какие смайлы здоровские!
вера писал(а):
Тут такая сладость чувств, такое неистовое движение друг к другу. Необыкновенно написано. Просто нет слов.

Очень осторожничаю с эрочками. :oops:
Вера! У вас талантище подбирать нужную иллюстрацию!
Я когда пишу, то в голове урывки, кадры из фильма проносятся, слова, интонации всплывают, а тут ускользало от меня! Помню, что есть ещё некий момент, который созвучен написанному, но не всплывает... Хоть тресни! А тут ваш комментарий и фото!
Да! Тысячу раз да! Катя после Египта. Андрей на производстве! Ну вот же оно! Катины мечты! Андрюшина грусть!
:thank_you: :thank_you: :thank_you:

Яна писал(а):
Улётная глава. Ле Ди БРАВИССИМО!!!

:curtsey: :curtsey: :curtsey:

Marishca писал(а):
Ле Ди, ура-ура-ура валерьянка не понадобилась Автор со Ждановым не подвели

Мы старались! :girl_haha: :girl_haha:

Nadushka писал(а):
Что не говори, а Николаша настоящий друг. Помог воссоединению влюбленных. Этим самым хоть частично исправил свое неправильное эгоистичное поведение. Ведь вольно или невольно своими амбициями и визитками, закулисными разговорами с Викой именно он заварил кашу с открытием секрета о Никамоде. А потом - финансовая ревность, улетный автомобиль, настраивал Катю против Андрея и т.д. и т.п. Однако, понял в конце концов, что был не прав по отношению к своей подруге

Да. Люблю Кольку. :boast: Он, конечно, кое-где заигрывался, но за Катьку горой.
И чувствуется в парне стержень, плюс мозги на месте! :victory:

Luda-Mila писал(а):
Ле Ди писал(а):- Купидон, зараза такая, не промахнись! Я координаты целей выслал! В сердце стреляем! Не в голову! Хватит черепно-мозговых травм.Долго смеялась и перечитывала эту фразу Замечательная глава!!!

Благодаря Катьке с Андреем, вот такой тощий Купидон-финансист появился!

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 окт 2014, 02:33
Сообщения: 75
Ура!!! Наконец-то Андрей нашёл Катю!
Получила колоссальное удовольствие от чтения!!!
Спасибо, Ле Ди!!!

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 22:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Solitude 5962 писал(а):
Наконец-то Андрей нашёл Катю!
Получила колоссальное удовольствие от чтения!!!

Спасибо!
Нашёл, обрадовался, приревновал, в охапку сгрёб и домой! Хватит им бегать. Хватит! :girl_haha:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 05 дек 2014, 23:35 
Не в сети
просто читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 10:33
Сообщения: 5991
Откуда: Крым
Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

_________________
Изображение
Крестная фея, я хочу себе дракона
— Может что по проще?
— Тогда хочу есть и не толстеть
— Какого цвета дракона ты хочешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 11:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Колюне и автору - браво!!!
Мррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 13:57 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 00:04
Сообщения: 3799
Откуда: Калуга
И Купидон сработал как надо. И, особенно, автор! Замечательная глава! очень чувственно получилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 06 дек 2014, 15:12 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:
lady Yu ,
Мурлыча,
tatyana-gr

:friends: :friends: :

Мурлыча писал(а):
Колюне и автору - браво!!!

Да, бессменный Катин друг и помощник! :boast: :boast: :boast:

tatyana-gr писал(а):
И Купидон сработал как надо. И, особенно, автор! Замечательная глава!

Косому Купидону поправили прицел! :grin:

tatyana-gr писал(а):
очень чувственно получилось.

:curtsey: :curtsey: :curtsey:

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 17:15 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31 окт 2013, 14:10
Сообщения: 328
Откуда: Беларусь
Всех - всех - всех поздравляю с прошедшими праздниками! Всего самого светлого в жизни!


28.
Спустя несколько дней Катя, завернувшись в необъятный мягкий халат Андрея, сидела, поджав ноги, на диване в его гостиной. Уютно горел камин. На низком столике стояли креманки с клубникой. Глянцевые бордовые бока заманчиво поблёскивали в рассеянном свете. Пахло по-летнему свежо и сладко. Катя с аппетитом поглощала большие, сочные, ягоды. Из спальни доносился негромкий голос Андрея. Он разговаривал по телефону:
- Да, мам… Ну почему сразу – трудоголик? Я приеду… Немного позже… Задерживаюсь. Не волнуйся. Со мной всё в порядке… Нет. Голова не болит. … Мам, я высплюсь! Прекрасно помню, что папа в Лондоне. Скоро буду.
Андрей появился в гостиной. Неторопливо прошлёпал через комнату к ней. Без рубашки, босиком. За время беседы – натянул джинсы. Пока дошёл, они, не поддерживаемые ремнём, беспрепятственно сползли и теперь низко висели на бёдрах.
- Отпросился у мамы? – улыбнулась ему лукаво и одновременно очень довольно. Потёр подбородок, бросил мобильный на стол, где уже лежал Катин телефон, сел на пол, небрежно привалился спиной к дивану. Расслабленно раскинул руки, запрокинул голову. Чуть сощурился, глядя снизу вверх на любимую, и осведомился:
- Дразнимся, значит, Катенька?
Та, не отрываясь от сосредоточенного откручивания зелёного хвостика у особенно крупной ягоды, энергично покивала головой, соглашаясь с очевидным:
- Кто-то минут пять назад сокрушался по поводу неудачно проведённых переговоров с моим папой. И что-то вещал о диктаторских замашках старшего офицерского состава и очень послушных дочерях, - решительно дёрнула хвостик. С тихим треском тот, наконец, оторвался. Протянула ему клубнику. – Будешь?
- Мг, - шевелиться лень, потянулся губами.
- Кусай.
Так и сделал. Оставшуюся половинку Катя, не задумываясь, отправила себе в рот. Закрыла глаза от удовольствия. Вкусно. Не помышляя, как это выглядит: по-детски или не очень культурно, либо ещё как-то – по очереди слизнула сладкий сок с каждого из трёх пальцев, в которых до этого держала ягоду. Для Андрея этот короткий жест стал носителем информации: «или ещё как-то». Его рука незаметно нырнула под халат и коварно пощекотала девичью пятку. Девушка взвизгнула:
- Андрюш! – едва удержала креманку с остатками десерта. Пара секунд: вазочка стоит на столе, Катя лежит на диване, Андрей на вытянутых руках победно нависает над ней. Ворот халата распахнут. Когда только успел? Откровенно любуется открывшимся ему видом.
- Ты меня дразнишь… - повторил. Взгляд мужчины уже опасно туманился.
- Да, - просто согласилась та. И легко скользнула ладошками по его спине. Вздрогнул. Нежное прикосновение её пальцев ещё быстрее погнало возбуждение по венам.
- Кааать… - попытался призвать на помощь остатки самообладания, которые смог наскрести, чтобы сохранить контроль. Катю ждут дома. Его ждут в посёлке.
С шумом выдохнул:
- Что мы как дети, ей Богу?! – завалился рядом, целуя её в плечо. – Завтра же придём к твоим, и обо всём поговорим. Расскажем, что любим друг друга, встречаемся и хотим пожениться. Я официально попрошу у родителей твоей руки и сердца.
Катя обняла его, сообщила куда-то в макушку:
- В ответ на наши новости папа объявит военное положение.
- Тебя запрёт в бункере, а меня приговорит к расстрелу? – лёгкими поцелуями щекотал ей шею.
- Не стоит его недооценивать, - Катя закрыла глаза. - Андрюша, мы даже не можем в ближайшее время подать документы, не говоря уже о дате свадьбы. Для папы это решающий аргумент. Причём не в нашу пользу…
Он нехотя оторвался от неё:
-Я знаю,- сел, притянул к себе на колени. Щекой прижалась к его плечу. Уютно обхватил за талию. Недовольно озвучил очевидное. – Но заседание назначено на конец апреля. Ещё месяц…
- Надо дождаться окончания процесса «Ника-мода» против «Зималетто». Иначе нас могут обвинить в афере, - говорила, водила пальцами по его затылку, зарываясь в волосы. Потянула к себе, вынуждая наклониться, поцеловала. Закрыл глаза. Ощутил её губы на щеках, скулах, веках. Едва не застонал:
– Давай тогда с моим поговорим, - предложил в который раз. - Они уже видели нас вместе и знают обстоятельства. На выходные вырвались бы за город.
Выходные в посёлке – это отличная возможность побыть с Катей вдвоём. Никуда бы не торопились. Отключили телефоны, погуляли, выспались, наконец! Ну и мама бы поняла, что он в норме, что с Катей у них прекрасные отношения. Поводов для волнения нет. Всё было бы замечательно. Он уверен. Но любимую одна мысль о более близком знакомстве с его мамой и разговоре с ней вгоняет в ступор. И сейчас Катя уже спряталась у него на груди и даже дышать перестала. Уткнулся подбородком ей в макушку. Поцеловал легко. Не отреагировала, не потянулась с ответной лаской. Склонил голову взглянуть на неё. Катя сидела зажмурившись – проигрывала про себя варианты разговора с Маргаритой Рудольфовной:
« – Здравствуй, мамуля. Мы с Катей решили пожениться.
К концу фразы Катенька бездыханным тельцем уже стекла к ногам любимого. Занавес. Вариант номер два: на пол уже стекает не она, а Маргарита Рудольфовна. Или того хуже! Две безжизненные тушки в ногах жениха и сына. Вот теперь уж точно занавес. Или это всё же клиника?..»
Андрей ощутил, как она ещё больше напряглась в его руках, засопела беспокойно.
- Детский сад, - обречённо выдохнул ей в волосы, догадываясь, какие мысли могли вызвать подобную реакцию. – Тогда нам пора собираться.
***
Оба загружены работой настолько, что встречаться могли едва ли не ночью. Андрей, внедряя в жизнь антикризисный план, вплотную занялся оптимизацией производства. Обнаружил, что персонал до сих пор работает на старых станках и машинах. Закупленное новейшее оборудование или простаивает, или не до конца отлажено, или используется с минимальной нагрузкой, так как начальник производства не собирался переучивать персонал.
- Ну, план же мы выполняем. Всё и так работает. Идёт своим чередом, - нудным шмелём гудел Иван Васильевич в спину Андрею. Бегал за разгневанным президентом по цеху от станков к швеям, от швей к вязальной или вышивальной машинам и жалобно вздыхал. После ныл и жаловался на приказы Жданова: составить новое рабочее расписание, организовать курсы повышения квалификации, указать точные сроки отладки машин. Андрей активно вводил третью смену. Этот вопрос детально рассматривал ещё зимой. Но его злоключения приостановили процесс. Возобновил.
Катя занималась открытием «Мармеладоff». Юлиана с Михаилом мотались по презентациям, где он готовил для гостей, а заодно рекламировал свои способности и будущий ресторан. Кроме смет, счетов и сроков, на Катины плечи неожиданно легли переговоры об отсрочке платежей с банком, подрядчиками, сборщиками мебели, поставщиками кухонного оборудования, а так же спиртного и продуктов.
После работы Андрей забирал Катю из офиса, точнее, по просьбе любимой, ждал её на стоянке соседнего офиса. Она объяснила это не желанием попадаться на глаза Юлиане. Виноградова на следующий день после дегустации прямо спросила у помощницы: что от неё хотел президент «Зималетто».
- Миша рассказал? – ответила вопросом на вопрос та.
- Да. Я тебя искала вчера. А он объяснил, что тебя увёл Жданов, – сообщила начальница.
Катя протянула ей документы:
– Жданову надо было кое-что выяснить. Мы поговорили, - замолчала, в ожидании реакции. Следующая реплика Юлианы может подсказать: поделился ли Михаил подробностями того напряжённого диалога или нет.
- Понятно, – папка отложена в сторону. Подсказки не последовало. Девушка в ожидании продолжения, упрямо смотрела на документы, а не на собеседницу. Та продолжила. - Не понятно только, что значит: «он тебя увёл»?
Катя внутренне расслабилась: Миша в тонкости не вдавался. Пожала плечами:
- Абсолютно ничего не значит.
- И за кого ты меня принимаешь, Катюш? - пронзительно сощурилась Виноградова. Наклонилась к ней ближе, посмотрела в глаза. Попросила очень серьёзно. – Прошу тебя, будь с ним осторожнее. Не трать время на то, что тебе абсолютно не нужно.
Звонок клиентов спас Катерину от продолжения непростого разговора. Юлиана не стала настаивать на подробностях, быстро переключившись с личных вопросов на деловые. А девушка только укрепилась в своём решении не посвящать до поры до времени близких и друзей в то, что у них сейчас происходит с Андреем.
В тот же день состоялся разговор с Мишей. Катя приехала к нему в ресторан, чтобы разобраться с поставщиками мебели. Борщёв сходил за папкой с документацией. Вернулся в зал, взглянул на девушку:
- Ты хмуришься, Катя, - заметил. Продолжил неуверенно. – Думаешь, не сможем договориться?
Она открыто посмотрела на парня. Разговор назрел давно. Теперь им никто не помешает. Без малейшего колебания попросила:
- Не в этом дело, Миша. Выслушай меня, пожалуйста.
Борщёв кивнул. Катя уверенно расставляла все точки над «i», объясняя, что между ними возможна искренняя дружба и сотрудничество. И только. Она замолчала. Миша отвёл взгляд, пряча смятение и разочарование. Спросил негромко:
- Это всё из-за него? Из-за Жданова?
- Нет, Миша. Дело во мне, - твёрдо ответила девушка. – Ты замечательный. Но…
Парень неожиданно прервал её:
- Но ты меня не любишь, - опустил голову. Через мгновение вскинул.– У меня есть шанс? - испытующе заглянул ей в глаза. После чего горько заключил.- Ни единого.
- Миша… - начала Катя.
Тот вдруг взял её за руку, сжал на секунду:
- Не говори ничего, - попросил торопливо. Мимолётно коснулся губами ладошки. – Ты предлагаешь остаться друзьями, - произнёс куда-то вниз. Отпустил пальцы. Улыбнулся и уже уверенно ответил.- Я согласен.
Катя потянулась к папке, которую он всё ещё держал:
- Тогда продолжим работать?
Тот охотно отдал ей бумаги.
К тесному общению Миша больше не стремился, но от помощи не отказывался. Ровные дружеские отношения девушку вполне устраивали.

Покинув офис поздним вечером, уставшие, но невероятно счастливые влюблённые, соскучившись за день, сначала до одури целовались в машине, а потом ехали к Андрею. Желания и времени на ресторан, прогулки не оставалось, на готовку тем более. Заказанный на дом ужин исчезал во мгновение ока. А дальше наступало только их время. «И пусть весь мир подождёт!»(с) Всего несколько часов, пролетающих со скоростью падающей звезды. Потому как «весь мир», в лице родителей, ждать не очень-то и хотел.
Валерий Сергеевич продолжал сердиться на каждое Катино позднее возвращение домой. Ждал, не спал, ворчал, беспокоился. Он надеялся, что на новой работе его дочь не будет пропадать по полночи. А тут «снова здорОво»! Хорошо хоть встречать не ходил! Елена Александровна расспрашивала о Мише. Сетовала, что в гости не заходит, звала на ужин.
Маргарита Рудольфовна прекрасно понимала, почему Андрей задерживается, но уступать не собиралась. Слишком многое случилось за столь краткий промежуток времени – она ещё не успокоилась. И в своём решении стояла насмерть! Аргументируя такую позицию тем, что её сын сбежал из больницы, и теперь она должна видеть своего единственный ребёнка хотя бы поздно ночью, чтобы понять, как тот себя чувствует. Телефонных отчётов ей не достаточно, а попробует отпрыск острить по поводу видеозвонков по Скайпу – она в тот же вечер приедет в московскую квартиру. После работы он волен задерживаться, где угодно и с кем угодно, но ночевать, уж пусть проявит любезность и приедет в их загородный дом.

***
- Андрей, - заканючила Клочкова, входя к нему в кабинет и картинно заламывая руки,- отпусти меня пораньше. Я тут с утра сижу…
Жданов выключил сотовый. Звонила Катя. Предупредила, что ещё немного задержится, потому он настроился на дальнейшую работу и не спешил покидать офис. Взглянул на секретаршу:
- Заметь, Вика, ты сама сказала – «сижу». Вот если бы ты с утра работала, вот тогда бы я мог тебя отпустить.
- Ну, Андрееей, - ныла та.
- Ну… - многообещающе задумался Жданов. Клочкова выпрямилась в немой надежде. - Побудь ещё немного. Рабочий день ведь не закончен.
«Лицо фирмы» разочарованно перекосилось: непробиваемый начальник не преисполнился сочувствием к бедной секретарше измученной трудовым заседанием в приёмной. К тому же угнетатель немилосердно начал обозначать фронт работ на оставшееся до конца рабочего дня время:
– Дождись Ивана Васильевича. Он должен принести документы, кое-какие дополнительные данные в электронном виде. А так как компьютером пользуется очень слабо, данные эти опять притащит на дискете. Ты уж скинь их мне на почту. Как только я получу сведения, так можешь идти, родная, - и уткнулся в экран компьютера, давая понять, что аудиенция закончена. Где там… Клочкова разразилась жалобным хныканьем:
- Это тот противный начальник производства? Пусть на флешке приносит! Он в прошлый раз мне надоел! Всё барышней меня обзывал…
- Ви-ка! – сквозь зубы проскандировал Жданов и не глядя потянулся к мячику на подставке.
«Барышня» c неприличным верещанием ретировалась из кабинета. Андрей с печальным вздохом покосился на каморку: как же ему не хватает Кати! После снова посмотрел на экран. Улыбнулся. План оптимизации производства, которым он сейчас занимался, опирается на наработки и предварительные расчёты, сделанные Катериной ещё пару месяцев назад. Вернулся к таблицам и цифрам. Важно в кратчайшие сроки довести план до ума, всё ещё раз проверить и воплотить в жизнь.

Вика строго уставилась на лысого невысокого Ивана Васильевича:
- Наконец-то! Почему так долго?– бросила его бумаги в лоток с входящими документами. Отдаст Жданову завтра. Уточнила. – Всё? Или ещё что-то принесли?
Тот испуганно закивал, выуживая из кармана халата дискету. Клочкова, брезгливо поджав губы, забрала её у него:
- И опять на дискете! Вы же не в бюро ремонта самоваров при Московской патриархии работаете, а в современной компании! Пора бы компьютер освоить! – самозабвенно отчитывала она начальника производства.
Бедолага всё ниже втягивал голову в плечи:
- Извините, барышня, - пробормотал.
- Я – Виктория. Аркадьевна. Клочкова! – грозно прервала та лепет Ивана Васильевича. Чем обратила несчастного в бегство. Вика с победной улыбкой посмотрела ему в след. Громко щёлкнула клавишей мышки, отправляя документы Жданову на его рабочий Е-мэйл. Выключила компьютер и рванула к вешалке. Президент сам отпустил её пораньше!
- Вика, – в приёмную вошёл Коротков. Она перед зеркалом завязывала пояс пальто. Федя протянул конверты, - ты уже уходишь? Тут курьер…
-Я вижу, Федя, что курьер «тут», - прервала его Клочкова, смерив уничижительным взглядом. – Но я уже ухожу. Всё завтра. На столе оставь.
Скомандовала и целенаправленно поцокала к выходу.
- … из пиар - агентства Виноградовой доставил, - всё таки договорил Федя, глядя на закрывшуюся дверь. Аккуратно положил пару конвертов в лоток с входящими документами. Хмыкнул и вышел за секретаршей.

_________________
Поняла, что мама может гордиться моим воспитанием.Зацепилась каблуком, летела кубарем через всю лестницу и орала:"Ой-ёй-ёй!"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Больше света - меньше тени.
СообщениеДобавлено: 10 янв 2015, 20:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
неужели опять траблы намечаются :shock:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 382 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB