НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 26 апр 2024, 22:08

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 02:23 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Девочки, я вас всех люблю. Поздравляю с прошедшими праздниками. Пусть все у вас будет всегда хорошо. :friends:
Катюш, спасибо тебе за поздравление и то, что почти весь прошедший год ты была со мной. :Rose:
Анют, огромное спасибо за картинку и поздравления. К тебе предыдущая фраза тоже относится. :wink:
И всех остальных я тоже благодарю. Не перечисляю по именам, чтобы никого не обидеть. :D

Я – Мэн крутой. Я круче всех мужчин.
Мне волю дай – любую соблазню…


У Мышки с утра было отличное настроение. Она улыбалась и напевала. События прошедшей ночи способствовали – Саша был хорош… Не пугала даже сессия, которую Мышка, будучи прилежной студенткой, сдавала уже сейчас. С грустью вздыхала и сама себе говорила: «Где ж было это рвение, пока была в Питере!» Но факт оставался фактом. Судя по всему этому способствовало то, что друзей в институте особо не наличествовало. Не с кем косить было. Тем более не прошло и недели с Кириной свадьбы. Она искренне радовалась за такой счастливый союз двух ее друзей (да! И даже забывала о том, что она главный герой этой повести! Прим. автора) Конечно, она по ним скучала, но не навсегда же они уехали, тем более, когда они с Сашкой поженятся, то тоже поедут куда-нибудь… Нелли отлично знала куда – в Великобританию. Туманный Альбион с детства волновал воображение Мышки. Уже внутренне не терпелось самой выйти замуж.
День сложился следующим образом. Днем позвонила Кристина и пригласила к себе на посиделки. Связавшись с Воропаевым, Мышка выяснила, что идет она одна, так как у Саши деловая встреча. И тем более не воодушевилась она, выяснив, что деловой партнер – женщина. Причем по словам ее любимого «вполне даже ничего». На ее искреннее возмущение будущий благоверный развеселился и пожелал ей веселого вечера. Так что Нелли выяснила, что у Кристины будет… как всегда толпа всякого левого народа. Из тех, кого она знает – Андрей Жданов в гордом одиночестве, Виктория Клочкова (кстати, не нравилась ей эта девушка еще с первой встречи) и Эльдар. Первый и последний из этого списка Мышку воодушевили, и она согласилась провести теоретически одинокий вечер у Воропаевой.
И теперь стояла в углу, потягивая коктейль и разговаривая с любовником хозяйки. Кристинин Эльдар был неповторимым объектом наблюдения. Таких еще поищи. Во-первых, уже первое, что возмущало и смущало друзей Воропаевой – это возраст ее бойфренда. Эльдару был двадцать один год. Учитывая Кристинины тридцать четыре, это казалось по меньшей мере странным. На все упреки, она надувала губы и капризно сообщала, что ровно такая же разница между Сашей и Нелли. И не желала понять, что мужчина старше женщины – ситуация в корне другая. Да и вообще все окружение шутило, что Воропаевых массово понесло на молодняк. За исключением ожидающей ребенка Киры, что вышла замуж за человека старше ее на шесть лет.
Во-вторых Мышка чувствовала к парню такую сильную симпатию, что не будь она влюблена в Сашу, Эльдар стал бы первым кандидатом на получение ее сердца. Он был среднего роста, худой и чуть нескладный. Лицо его казалось состояло только из кривых неправильных линий, но при этом умудрялось быть удивительно милым. Как правило именно такие лица обладают богатейшей мимикой, и на примере Эльдара это подтверждалось. Он с легкостью изображал презрительнейшую гримасу, которая спустя минуту сменялась у него такой умилительной улыбкой, что никто из женского окружения не выдерживал. Небольшие глаза его были серые и настолько светлые и прозрачные, что это пугало. Крупный прямой нос, треугольное лицо и почти полное отсутствие подбородка довершали картину. Плюс к этому – весь его вид был обычно не слишком опрятен. Волосы выкрашены в темно-рыжий цвет и торчат во все стороны, густой челкой спадая на лицо. (на новое изображение Бибигона чем-то похож =) прим. автора) Обязательной деталью его облика были женские шали, шарфы и платки, замотанные с целью спрятать некрасивые шею и подбородок. Почти всегда он был либо пьян, либо с похмелья. Пел сильным, нетренированным и высоким голосом, с легкостью изображая даже женский вокал. Был душой любой компании. Король юмора, Бог сатиры, он отлично знал действие своей улыбки и в любом коллективе занимал ведущую позицию. В этом правда даже не пытался. У него были другие друзья помоложе, такая же богема, как и он сам. Обладал милой привычкой почти всех музыкантов – бездумно постукивать по поверхностям, выбивая ритм. Нелли заподозрила бы его в желании продвинуть группу, в которой он был вторым солистом, через Крис, не будь он настолько пофигист.
Тем более у них был всего год разницы. И с ней он бывал сильно откровенен. Вот и сейчас они стояли в стороне от остальных и вели непринужденную беседу. Кристина была патологически неревнива, а Сашки попросту не было. Поэтому можно было с чистой совестью погрузиться друг в друга.
- Видишь кольцо? – спросил он, протягивая ей руку. – Это мы когда с солистом «Эбби Маус» водку пили. Он мне подарил.
- Ух ты. – ахала Мышка.
- Я буду звать тебя ЭббиМышка. – без тени улыбки продолжил он, хлопая рюмку водки.
- Не пей ты так. Опять нажрешься. – доверительно шепнула она.
- Мне нравится твой мужик. – спокойно заявил Эльдар. – Мы с тобой оба не для таких коллективов. Твой удел – всякие эмо-дети. Мой удел – влюблять в себя.
- Какие нафиг эмо-дети? – возмутилась Мышка. – Я их всегда терпеть не могла.
- Ага. – он равнодушно кивнул, потом обнял ее за плечи. – Ты солнышко. Я иногда думаю, может, нам бы с тобой и проще было, если мы были не здесь, а вот там. – он показал за окно.
- Ты любишь Кристину? – кинулась в омут головой Светлова. Просто последние слова больно укололи ее.
- Я ее очень люблю. – на вид предельно откровенно ответил Эльдар. – Я просто трешер.
- Я тебя никогда не пойму… - она печально покачала головой и отошла, понимая, что они слишком опасные они ведут беседы. Краем глаза она увидела, что ее собеседник решительно направился к своей любимой и на душе у Мышки стало легче. Не хватало еще, чтобы Эльдар с ней заигрывал. Учитывая Сашкин взрывной нрав… Против собственной воли Светлова вспомнила противоположные Эльдаровским черные огромные глаза и почувствовала, что полностью уходит от реальности. Крайне не вовремя перед глазами возник Саша прошлой ночью…
- Нелечка! – резкий голос вырвал Мышку из блаженной фантазии, и она вздрогнула от неожиданности.
- А? – спросила на автомате, ошалело глядя на Викторию Клочкову, которая удивительно приветливо улыбалась.
- Как дела? – Вика взяла Мышку под руку и потянула за собой.
- Да ничего. – осторожно ответила Нелли, осматриваясь в поисках героя, который спасет ее от этого общества. Эльдар независимо отвернулся. Кристина ласково улыбалась, но от нее помощи ждать не приходилось. А Андрей как назло вышел звонить Кате.
- А что ты без Сашки? – поинтересовалась Клочкова вроде бы абсолютно безобидно. – Вы такая красивая пара.
- Да так получилось. Он работает сегодня долго. – Мышка пожала плечами, внутренне пытаясь разгадать намерения собеседницы.
- А-а-а. – Вика вдруг улыбнулась мягко и открыто. – Что ты на меня волком смотришь? Неужели я тебе так не нравлюсь?
(прием был избран безошибочно. Прим. автора) Мышке сразу стало неудобно за подозрительное отношение к человеку.
- Нет-нет, ты что! – заулыбалась она, теперь достаточно дружелюбно настроенная.
- Ну и отлично. Пошли кофе выпьем. Надоело алкоголь глушить. – Вика увлекла Мышку за собой.
Буквально через десять минут беседа пошла по непринужденному руслу. Люди узнавали друг друга.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 03:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30 окт 2007, 17:53
Сообщения: 137
Откуда: Питер
Ооооо, описание Эльдара очень впячетлило!
Пасибо!!!

_________________
Изображение
О КАК!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 янв 2008, 21:04 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
О-ой, как все закручивается. Уже страшно, чем это может закончится, ведь явно не очень хорошим:(
Спасибо! :-)

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 13 янв 2008, 16:26 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Цитата:
Уже внутренне не терпелось самой выйти замуж.

только ли ради того, чтобы состоя в законном браке посетить туманный Альбион? :wink:
Мдя, Эльдарчик получился необычный :o
Цитата:
Буквально через десять минут беседа пошла по непринужденному руслу. Люди узнавали друг друга.

кто знает, к чему это приведет.. :roll:
Пасиб, Катюш))

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 16:45 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Дикое продолжение. Первый раз делаю Вику отрицательным персонажем. )) Бить не будете за такой поворот событий? :oops:

Но женщины здесь, что могли быть как сестры
Красят ядом рабочую плоскость ногтей.
И во всем, что движется, видят соперниц,
Хотя уверяют, что видят б…ей.


Вика улыбалась. За этот вечер у нее устали все мышцы лица, но он еще не кончился. Впереди все самое главное.
- Да что ты? – она изображала на лице самое искреннее удивленное восхищение, хлопала в ладоши и выглядела живейше заинтересованной в рассказе Мышки о недавней поездке в Питер – навестить родителей и заодно познакомить их с Сашкой. По ее словам родители восприняли Воропаева достаточно дружелюбно в особенности отец, сразу же нашедший в женихе дочери язвительного скептика и рационального подобно ему самому человека.
Вика усмехнулась про себя. Рано радуешься своему рациональному скептику, краса… Кто ж сказал, что ты замуж за него выскочишь? Но внешне внутренняя ухмылка проявилась в виде обворожительнейшей улыбки. Сейчас еще не время, надо продемонстрировать себя самой лучшей подругой Нелли. Пусть проникнется доверием. Сначала с ней все решить, а потом можно за Сашку приниматься.
- Вика! – собеседница хлопала глазками, глядя на Клочкову.
- Да? Что, Нель, я тебя не расслышала! – снова расплылась та.
- А правда у вас с Сашей что-то было? – вдруг как обухом по голове спросила Светлова.
Это не входило в Викины планы. Сейчас нельзя хамить Мышке, не отвечать на ее вопросы, надо продемонстрировать дружелюбие. Ну а как ответишь на такой вопрос? «Да, пигалица, было, и сейчас я, шалава ты, намерена сама выйти замуж за твоего хахаля!»? Так что ли? Пришлось изворачиваться.
- Видишь ли, было. – выпалила она. Сейчас не стоило давать версию событий отличную от Сашиной. – Но ничего особенного. Прошлой осенью. Мы тогда с Катей Ждановой одновременно на работу пришли устраиваться. Нас обеих и взяли. У меня был кратковременный роман с Ромой Малиновским, и с Сашей. Но никаких чувств. Это были ни к чему не обязывающие отношения. – самозабвенно откровенничала Вика. На девочку должно было произвести впечатление. На самом-то деле Клочкова отлично чувствовала грань между тем, чего нельзя было говорить и что надо было сказать.
- А-а-а… - Мышка кивнула. – Он мне так и сказал. – и у Вики внутренне отлегло от сердца.
- Слушай. Приезжай ко мне в гости завтра. Посидим, потреплемся, вино мое разопьем, а то девчонки теперь все как одна трезвенницы… - принялась изображать из себя добрую подружку Вика и даже заговорщически подмигнула.
- Слушай. – с искренним сожалением в голосе ответила Нелли. – Я не смогу завтра, у нас с Сашкой вроде как намечено что-то. Он мне не объяснил, но сказал, чтоб свободная была вечером. – она смущенно улыбнулась.
- Ой, как жа-а-аль… - потянула Вика, отчаянно играя свою роль. – Что ж делать? Я так давно надеялась с тобой наконец подружиться!
Это был последний, крайний прием. Установилась бесконечная пауза. На самом-то деле длилась она секунд пятнадцать, но Вике показалась по-настоящему бесконечной. Может, и громко сказано, но возможно решалась судьба всего предприятия. Наконец, Нелли улыбнулась и сказала:
- Я могла бы к тебе сегодня приехать, если ты не против. – вот оно. Именно то, чего и ждала Клочкова.
- Секунду. – выпалила она, отвернулась и еле удержалась от громкого «Да!» и восторженного подпрыгивания. И тут же повернулась обратно. – Господи, дорогая, как я рада! Я на это и намекала! Хорошо, что ты меня фурией не считаешь, как многие! Пошли тогда сейчас! – можно было бы и поесть еще у Кристины. Вкусная еда, да еще и на халяву. Но терпеть больше было невозможно. «Ну да ничего! – внутренне успокоила себя и свой желудок Викуся. – Скоро отъемся за все голодные вечера!»
- Секунду! – возвестила Нелли и решительным шагом направилась к хозяйке. Вика не стала ее торопить. Пускай, себе прощается. Ведь возможно навсегда. Пока следовали обязательные звонкие поцелуи, объятья, возгласы перманентно восторженной Кристины:
- Чмок, тетька! Я тебя жду снова! И никаких отговорок! И дядьку своего бери, братика моего маленького! Кукусики!
Наконец, иссяк запас ласкательных эпитетов и прочего дружелюбия. Вика сама подошла прощаться с Кристиной, пока Нелли успела обойти всех незнакомых гостей, попрощаться с Андреем, который рвался домой, наконец отпущенный суровой женой предстать пред ее очи, так как она решила, что долг учтивости уже исполнен. Будь Катькина воля, серьезно подразумевала Вика, она б Андрея вообще никуда б не пускала. Но светская жизнь такова… Ладно хватит об Андрее, он нам неинтересен.
Вот уже они одевают верхнюю одежду. И Вика вся горит от нетерпения.
- Мышь! – высокий голос заставил вздрогнуть не только «мышь», но и Викторию. В дверях покачиваясь стоял одетый в клетчатый пиджак, бархатные клеши и почему-то лыжные ботинки Кристинин бойфренд. На голове его красовалась яркая панамка, похоже женская. На подбородке огромный шейный платок.
- Ой, Эля! Как же я так тебя упустила, солнце! – всплеснула руками излишне на Викин взгляд дружелюбная девочка из Санкт-Петербурга. И опять последовали объятья и поцелуи в щеки. «Кстати, вона как девку лапает этот хлыщ! - пронеслось в мозгу Клочковой. - Видать не пропадет она в одиночестве надолго!» В этой язвительной уверенности она пребывала ровно то немногое время пока сама вдруг не оказалась в таких же крепких и трепетных объятьях вышеупомянутого «Эли». Вот уж парень ни одной юбки не пропустит. Просто классика. Но не наш профиль.
- Прекрасная женщина, ничего, что я Вас обнимаю, а? – промурлыкал Эльдар.
Вика справилась с минутным помрачением рассудка, отдышалась и машинально оправила блузку. «Надо же, молоко на губах не обсохло! А силен…»
До дома добрались в два счета. Машина Вики, выкупленная недавно Кирой и Ромой, донесла их крайне оперативно. Вика, теперь уже в амплуа радушной хозяйки, показала Нелли комнату. Потом же после пяти-десяти минут дружелюбной беседы наступил момент икс.
- Будешь вино? – Вика скорее не спрашивала, а удостоверялась, одновременно разливая по бокалам отличное ароматное «Шато Рёз».
- Нет, спасибо. – вдруг так же обворожительно улыбаясь, ответила гостья.
Черт! Сейчас она собьет все планы. Нет, надо что-то придумать!
- Ну попробуй, я тебя очень прошу! Хотя бы один глоток, чтобы оценить букет! Тем более, я целый день сегодня мечтала об этом вине, а я же не алкоголик, чтобы пить в одиночестве! – выпалила Клочкова, внутренне скрестив пальцы.
- Ну… ладно. – сдалась Нелли.
Вика внимательно посмотрела на бокалы в своих руках и выдала Мышке правый, проследив за тем, как добросовестно та сделает глоток, не заметив кстати некого осадка на дне.
- Отлично, дорогая. Расскажи мне теперь про тот фильм, на который ты ходила в кино.
- Да! – глаза Нелли заблестели. – На Пиратов третьих! Там столько моментов клевых! Мне конечно Кира Найтли не нравится, но Джонни там хорош… Ты «Сонную лощину» смотрела?
Постепенно диалог о Джонни Деппе, который был скорее монологом Нелли, стал медленнее и тише, пока наконец последняя не прошептала:
- Вик, мне что-то нехорошо… Голова кружится. – и заснула тяжелым болезненным сном.
Надо было действовать. Вика, настроившая себя действовать четко и быстро, достала мобильник:
- Толик? Можешь подниматься. Только в темпе вальса.
Спустя пять минут Вика открыла дверь невысокому полному мужчине лет сорока пяти, вооруженному профессиональным фотоаппаратом и прочей на Викин взгляд дребеденью.
- Ну что, лапуська, где твоя натура? – истеричным голосом протянул он.
- Там в комнате. Давай, Толик, резво. – Вика поманила фотографа пальцем.
- Сама-то когда будешь позировать, рыбонька? Обещала же. – довольно хихикал тот.
- Вот она. Уже спит. Можешь начинать. – скомандовала Клочкова.
- Ну я не могу просто! – Толик всплеснул руками и закатил глаза. – Ты что, родная? Раздевай! Я что сам это должен делать?
Раздевать тело другой женщины было странно и неприятно, но Вика, закусив губу, оперативно стащила с Мышки джинсы, блузку, расстегнула бюстгальтер и немного помедлила, прежде чем снять трусики. И вот уже конкурентка лежала все в том же наркотическом сне, не подозревая, что теперь с ней происходит. Груди мерно вздымались. Молочно белая кожа в сочетании с черными волосами смотрелись завораживающе и печально.
- Так ну теперь я сам! – Толик потер руки. – Помоги только посадить!
И работа закипела. Фотографу Анатолию Карцеву прежде не приходилось работать со спящей моделью, но все надо делать в первый раз. Тем более если дело обещает такие выгоды, почему бы не помочь старой знакомой Виктории Клочковой. Фотограф был сосредоточен и полностью поглощен делом, придавая аморфному телу Нелли Светловой особенно развратную позу.
Когда был сделан последний снимок, на котором спящая девушка сидит на стуле. Толик и Вика удовлетворенно выдохнули.
- Ну все! – сказал он, посмеиваясь. – Снимки будут что надо. Жаль, лапа, ты мне их использовать не разрешаешь! Я пошел. Все по плану.
И вот уже. Фотограф, напевая под нос, ушел вместе со всей аппаратурой, а Вика торопливо одела неподвижную куклу обратно. Потом придала ей менее принужденную позу и напряженно уселась рядом, глядя на часы.
Наконец, спящая зашевелилась. Вика тут же начала легонько хлопать ее по щекам, встревожено приговаривая:
- Нелли, что с тобой? Тебе нехорошо? Выпей воды! – и протянула заранее приготовленный стакан.
- Что со мной произошло? – Мышка непонимающе потерла лоб. – Я что заснула? Как давно?
- Да только что! – Вика невинно захлопала глазами. – У тебя видимо обморок был. Ты не беременна случаем?
Нелли тяжело села, прижимая ладони к вискам. Потом полезла в сумочку, извлекла оттуда мобильник и уставилась на дисплей. Нет, милая, у нас все предусмотрено. Ты уже видишь, что потеряла сознание не полчаса назад, а всего лишь две минуты! Все-таки, Толик профессионал! За полчаса столько кадров!
Вот так милая девушка была выпровожена с пожеланиями скорейшего выздоровления и изъявлениями тревоги по поводу ее самочувствия. Вика удовлетворенно выдохнула, налила себе вина и закурила. Можно пока расслабиться – теперь осталось главное. Александр.

Вот так. Аффтар бредит... :Yahoo!:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 17:07 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Автор не бредит, автор закручивает сюжет :grin:
Ну Виктория дает! Бедная Мышка, что ей предстоит пережить...
Спасибо!)

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 18:58 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
однааакооо)) какая коварная у тебя Викуся :evil: Что же теперь будет?.. :roll:
Пасиб, Катюш, лихо закручиваешь :wink:

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 19 янв 2008, 21:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Мышку жалко! :cray:
Автор, надеюсь бред ненадолго. :unknown:
Спасибо! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:02 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
У императора Нерона
В гостиной жили два барона.
И каждый был без языка,
Что делать – жизнь нелегка.


Саша проснувшись понял, что день сегодня особенный. И что самое смешное, особенный он тем, что он впервые за долгое время полностью и безоговорочно счастлив. Рядом посапывало любимое и дорогое существо. Воропаев усмехнувшись погладил спящую девушку по голове, отводя черную лаковую челку со лба.
- М-м-м… - промычала Мышка во сне и улыбнулась.
А Саша встал перед тяжкой дилеммой – либо вставать и собираться, оставив Нелли досыпать последние самые сладкие минуты сна (у нее сегодня последний экзамен) или разбудить и отметить начало нового дня самым лучшим способом… Поразмыслив, остановился на втором варианте.
- Мышь… - ласково зашептал в изящное ушко. А она не очень-то и спала видимо, так как сразу обхватила Воропаева за шею и потянула к себе.
- Солнце… - хрипловато со сна ответила она. Саша улыбнулся и поцеловал девушку.
Некоторое время спустя он одевался, стоя перед кроватью. А Мышка лежала на спине, закинув руки за голову, и мечтательно улыбалась.
- Слушай, почему у нас всегда так хорошо получается? – спросила она.
- Так это я. Александр Воропаев. – самодовольно пригладил взъерошенную шевелюру Алекс.
- Могла бы даже и не спрашивать. – Мышка фыркнула, однако без недовольства, и повернулась на бок.
Саша надел пиджак, после чего повернулся к ней и тихо сказал:
- Я люблю тебя, Нелли.
А после быстро вышел, не давая ей время на ответ. Все еще стеснялся, сам не зная почему. Стеснялся своей любви, боялся показаться смешным…
В офисе давно уже привыкли к полной непредсказуемости босса. То он швыряется предметами потяжелее (правда, так уже давно не было), то расплывается в улыбке, насвистывает приятные мелодии и раздает премии. А иногда и вовсе заявляется его зазноба. Тогда у секретаря и прочих короткий день.
Саша знал об этой своей изменившейся славе. Раньше-то его все боялись всегда. Так что время от времени он , исключительно чтобы не растерять форму, орал на подчиненных так, что тряслись стены. Это имидж Воропаева. Но сегодня самолично наблюдал отвисшую челюсть секретарши, отправленной впервые за свою карьеру у Александра попить кофе и не торопиться при этом.
Саша не мог особенно работать. Он перекладывал папки на столе, напевая БГ и прихлопывая ладонью в такт. Господи, а ведь знал ли он еще осенью, что будет так счастлив? Что с ним будет такая женщина? Знал ли? Он уже знал внутренне то, чего не говорил ни ей, ни сестре, - то, что скоро она станет его женой. Уже заготовлены были слова, которые он хотел ей сказать.
А еще Малиновский… Ромка… Вот и обретен вновь старый друг. Жданов изумленно покосился Сашку, когда тот при нем разговаривал с звонившим из Исландии Ромкой и весело смеялся. Андрею Ромка уже рассказал, а он-то и не верит, наверное… Странно было то, что прощен именно виноватый в том давнем инциденте Малиновский, а не вполне безгрешный Жданов. Но почему-то не мог Саша больше злиться на мужа сестры, он помнил теперь о нем только все то хорошее, что было у них. Да и Андрей… Нет! Речь не об этом.
- Я не могу отвести глаз от тебя… - с чувством пропел он в очередной раз строчку припева и удивленно уставился на дверь.
На пороге стояла не кто иная, как Клочкова Виктория Аркадьевна.
- Ба! Какие люди! Чем обязан? – буквально секунда понадобилась Воропаеву, чтобы справиться с изумлением и стать самим собой.
- Какой ты веселый сегодня! Кофе не предложишь? – улыбнулась Вика со всем шармом. Господи, а ведь когда-то ее улыбка заставляла сердце биться чаще… Хотя нет, с сердцем это уж никак не было связано.
- Уж извини. Секретарша сама пьет кофе. Тебе могу предложить прогуляться до ближайшего кафе. Правда, в гордом одиночестве. – Саша был на удивление радушен с незваной гостьей. Уж слишком хорошее настроение у него было.
- Ну ладно. Кофе ты меня потом напоишь… - Вика пожала плечами и уселась напротив мужчины.
- Вика, у меня много работы. – в душу закралось неясное беспокойство. – Ты не могла бы закрыть за собой дверь? Или тебе надо в Милан? – он с бравадой осклабился.
- Боюсь, что испорчу твое чудное настроение. – Вика печально покачала головой и плюхнула на стол белый пакет из плотной бумаги.
- Что это? Какие-нибудь неопровержимые доказательства того, что ты беременна уже полтора года, как слониха, и я отец? Да? – он закинул ногу на ногу, демонстрируя спокойствие и уверенность в себе, но рука сама извлекла содержимое пакета.
Лицо Воропаева плавно становилось из нормального сначала красным, потом белым, потом синеватым. Глаза остекленели и потемнели, если это применимо к черным. Губы стали узкой полоской.
- Господи, что это… - пробормотал он, пытаясь справиться с дрожью рук.
- Я сама удивлена не меньше твоего. Кто бы мог подумать. Такая приличная с виду девушка! – защебетала Вика. – Ты хорошо себя чувствуешь?
Воропаев поднял серое лицо и сосредоточил остановившийся взгляд на довольном лице Клочковой.
- Сука! – заорал он так громко, что она, взвизгнув, выскочила из кресла и попятилась. – Я убью тебя!
Он рванулся вперед, но она закричала в ответ:
- Только попробуй! Я сразу покажу их всему «Зималетто»! А уж поверь мне, я поставлю дело так, что мне поверят! Можешь проверить, это не монтаж!
Саша остановился и прижал руки к вискам. К горлу подбиралась тошнота. Господи, ну что я сделал тебе? Почему ты отнимаешь у меня счастье, едва дав один раз его вдохнуть?
- Сколько ты хочешь? – устало спросил он дрогнувшим голосом. – Ты их сделала… А ее то ли опоила, то ли… Не знаю.
- Как ты мелок. – Вика положила ногу на ногу, усаживаясь обратно. – Деньги – вот все, что ты можешь себе представить! Я хочу другого.
- Чего? Ты можешь просить чего-то кроме денег? – на лице Саши отразилось искреннее изумление.
- Ты на мне женишься. Иначе, не сомневайся, фото будут обнародованы.
- Что? – он вскочил и попытался захохотать, но не давал приступ удушья, начавшийся с ее прихода. – Ты вообще соображаешь, что говоришь?
- Ради блага девочки. Не беспокойся, имеются негативы. Уничтожишь эти снимки – появятся другие в удвоенном количестве. – она смотрела на него абсолютно серьезно.
- Нет. – заявил он, дернув плечом. – Ты, Вика, являешь собой пример редчайшей тупости. Как ты могла вообразить? Даже если бы сейчас я не был счастлив с другой женщиной, у тебя не было бы ни малейших шансов.
- Как раз если б ты не был счастлив с другой женщиной, я бы и предлагать не стала. – Вика поднялась. – Как хочешь. Вечером снимки будут у Шестиковой и прочих. Представляешь заголовки завтрашних газет "Подруга А. Воропаева позирует для эротических изданий!" - она мечтательно прощурилась.
Саша отвернулся к окну и попытался закурить. Безрезультатно. Слишком тряслись пальцы. И тут в голове ясно нарисовалась одна картинка: она сидит на диване, волосы завязаны в хвостик, радостно блестят заплаканные глаза, он на одном колене перед ней… Он отчетливо услышал собственные слова: «Я клянусь тебе в том, что никогда не поставлю в угрозу твои честь и достоинство. Я знаю, что это главное для каждого человека, а я уже достаточно унижал тебя. Я клянусь». Господи!
- Вика! – он резко повернулся к неторопливо словно баржа отплывающей девушке и буквально простонал. – Твоя взяла.
- Я знала, что ты умный человек. – она удовлетворенно кивнула. – И что мы сможем договориться. Я зла девочке не желаю. И теперь можешь быть спокоен за ее честь. Да и тем более – я же не склоняю тебя к браку по любви. Ты оплачиваешь мне жизнь, я даю тебе круглосуточный доступ к телу. – Вика расстегнула одну пуговку и соблазнительно улыбнулась. И тут же с визгом скрылась за дверью, потому что в ее голову с очередным воплем «Сука!» полетел дырокол.
Боже мой… Боже мой… Боже… Яростно стучала прилившая к вискам кровь. К горлу подступала тошнота. Тряслись руки. Он подошел к окну на подгибающихся ногах и безрезультатно попробовал прикурить. За окном была весна. Весна, безучастная к его страданиям. Эгоистично счастливая. Влюбленная лишь в себя. Где-то там сдает экзамен Мышка. А может быть уже сдала… Радостно напевает, спеша к нему. Может быть мечтает о браке. И у нее нет причин тосковать и ожидать дурного. Она не заслужила…
Может быть, сказать ей все. И что? Им же плевать на мнение общественности. Нет! И даже не думай, Воропаев. Она смирится, она пожертвует своим добрым именем и своей честью ради него. Но он не допустит этого. Сделать так, чтобы она сама его бросила? Не получится. Она же его так любит. Он встряхнул головой.
- Я должен это сделать ради ее же блага. - со сталью в голосе сказал он.
Горькая усмешка скользнула по губам. С какого это момента, Саша, тебе стали так важны чужие честь и достоинство? А? Еще недавно ты наплевал бы на все это. А теперь…
За окном с визгом проносились автомобили. Раздавались сигналы. Шум большого города. Город, влюбленный в весну и смотрящий только на нее, не видел силуэт мужчины у окна с опустившимися плечами.
По щеке Саши соскользнула соленая капля. Он стер ее тыльной стороной ладони и изумленно разглядел. Он плакал. Впервые за много лет. Он не плакал, когда умерли родители, зато теперь давал выход много лет копившимся страданиям. Никто не должен видеть его слез. Он справится! Он же сильный! Он – Воропаев!
- Я – Александр Воропаев. – прорычал он, с ненавистью глядя на свое отражение в окне.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:04 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Спасибо за отзывы. Вот так. :wink:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:16 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Как-то слишком.... круто! :shock: :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 16:18 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Да уж, Нирвана, ты обязана всё исправить! :evil:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 18:28 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
А то все было слишком сахарно! :evil: Аффтар злобствует...
Ничего, особо не переживайте, я садистка, но только слегка. :wink:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 19:34 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Мне впервые понравился Воропаев. Его реакция на фото :good: Викина стервозность перекрыла все нормы :evil: Очень хочется схватить ее за волосы и отмутузить, как Кира в последнем раунде Казино. :o

Нирвана, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 янв 2008, 22:38 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Antonella
Спасибо за отзыв. Вопрос: впервые понравился Воропаев ВООБЩЕ или в этом фике? :wink:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 01:33 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Nirvana, спасибо! Мне очень нравится ваш фик. Хотя последние главы какие-то немножко...сериальные.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 01:45 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
ma mashka Со мной можно на "ты" :wink:
Аффтара несет на интриги, которыми фик до сего момента не изобиловал... Вот оттуда и берется пресловутая сериальность. Но все уже близится к своему логическому завершению (наконец-то!)

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 02:14 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
Что же это Сашка так разнервничался? :wink: Невооруженным же глазом видно, что девушка без сознания?
Ну, "обнародуют" эти фото. Дальше что?

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 19:57 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
А он вообще нервный. =)
А так, во-первых, смотря какой фотограф. Можно сделать и так, что невооруженным глазом не поймешь.
Во-вторых, такие товарищи как Вика могут дело так поставить, что прежде чем разберутся, что и как, имя девушки потрепать везде успеют.
В-третьих, он слишком опрометчиво поклялся. Настолько опрометчиво, что он уже не осознает, что этот брак тоже унижение ее достоинства.
Ну, дайте, автору побаловаться немножко! :wink: Всегда все на эмоциях строила, хочу теперь на ингригах, хотя допускаю, что герои мои слишком похожи на меня, слишком, эмоционально мыслят...

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 20:23 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
И похвалите меня кто-нибудь, пожалуйста! Я теряю вдохновение...

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB