НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 30 апр 2024, 22:32

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 20:55 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Это как это теряю? :shock: Это пачиму теряю? :shock: Я тольки во вкус, мож сказать, вошла... а тут?!.... НИРВАНИЧКИНО ВДОХНОВЕНИЕ!!! Дорогой Музик! Вертайся немедля взад!!! Я сказаль! :o Патамушта мине оченно-оченно нраааавиЦЦа! :good:

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 21:10 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Alexa писал(а):
Дорогой Музик! Вертайся немедля взад!!! Я сказаль!

ППКС!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 21:58 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Вот так. Все будет совсем плохо. :evil:
Я от тебя ушла и тебе остается одно –
Пойти и повеситься!


- Пять! Пять! – радостно подпрыгивала Алиса Юровская, приятная девушка из группы Нелли, размахивая зачеткой. – Я думала, не поставит! Мышка, слушай, я так рада!
- Верю! – усмехнулась Нелька, сама довольная закрытой сессией без троек.
- Ну что, мэйби суши? – ухмыльнулся Ваня Несторов, широкоплечий и веселый одногруппник.
И так, собравшись в количестве пять человек, молодые люди отправились отмечать закрытие сессии в ближайший суши-бар. Суши Нелька обожала. Посему даже не очень ощущала отсутствие любимого мужчины. Да и группа ее радовалась столь редкому явлению как Светлова. Все знали, что у Мышки мужчина гораздо старше. И даже проходил такой слушок, что это вроде бы Александр Воропаев, достаточно известный в светской тусовке. Но большинство над этими слухами смеялось. И сама Нелли громче всех.
Около шести, выпив два бокала пива и съев две порции роллов, Мышка с плеером в ушах добралась до дома. Приятная легкость в желудке вследствие потребления алкоголя не отягощалась даже достаточно сытным обедом. Напевая «Сплин», она открыла дверь, сняла обувь, прошла в гостиную и вздрогнула от неожиданности. В кресле в полной темноте сидел, уставившись на нее тяжелым взглядом, Александр.
- Сашка, ты чего? – робко спросила она, ставя сумку.
- Нелли… - он сглотнул. – Нам нужно поговорить.
- Да? – она осторожно присела в кресло напротив. – Что ты хотел, милый?
- Не называй меня так, пожалуйста.
- Да, конечно… Но почему? Тебя это никогда не тревожило… - Мышка отчетливо ощутила учащенное биение сердца.
- Мы не в тех отношениях. – на лице его появилась ужасная гримаса. Будь Мышка более спокойна в данный момент, она поняла бы, что это безуспешная попытка выдавить саркастическую улыбку.
- Да… - она кивнула. – Наверное, мы должны сначала пожениться. Извини, я больше не буду так тебя называть. – и прежде чем он успел открыть рот. – Так о чем же ты хотел поговорить?
- Нелли. – он встал. – Я…
- Стой-стой-стой! – она подняла руки. – С чего это я вдруг стала Нелли?
- Насколько мне известно, ты стала Нелли двадцать лет назад. – скривился он.
- Господи, Сашка, ну что произошло, пока я сдавала этот экзамен? Что с тобой?
- А то. – он подошел к окну. – Что я женюсь.
Мышка настороженно молчала. Если это экзотический метод попросить ее руки, то она не собьет спектакль. А если… Нет, такого просто не может быть.
- На ком? – она кокетливо поправила волосы и улыбнулась.
- На Клочковой Виктории Аркадьевне. – голос Саши звенел сталью. Мышке виден был только его затылок.
Она почувствовала укол боли. Медленно словно в замедленной съемке она подняла ладони и увидела, что сломала ноготь на большом пальце правой руки. «Черт, ведь только вчера привела наконец ногти в порядок!» - внутренне озлилась она на себя. Она аккуратно осмотрела палец. Ноготь был сломан в самом неудобном месте. Перламутровый лак призрачно блестел в темноте.
И тут словно бы щелкнуло что-то внутри нее.
- Подожди, на ком? – вскрикнула она.
- На Клочковой Виктории Аркадьевне. – механически повторил Воропаев, так и не удосужив ее взглядом.
- А… я? – до Мышки наконец стал доходить ужасный смысл сказанных им слов.
- А при чем тут собственно Вы? – он дернул плечом. – В какой мере это может Вас касаться? Это мое решение. И повлиять на него Вы не можете.
Мир посерел. Вспомнился Гарри Поттер. Поцелуй дементора… Из мира ушло все счастье, все краски. Окружающее стало мрачного дождливого оттенка, было болезненно тихо. И словно бы все свернулось в огромную дьявольскую воронку, в центре которой была она. Нелли… Мышка… Хотя какой смысл в этом имени если он ее так не назовет. Больно. Действительно пусто и больно. А уж если любить, так взаимно… Не искать отражение себя в равнодушных взглядах. Просто жить. Принимать испытания если не с благодарностью, то с достоинством. Быть собой. Терпеть. Но не забывать.*
Значит, все ложь? Все то, за что она так долго самоотверженно боролась, за что забывала себя, вся растворялась в человеке, которого действительно полюбила всем сердцем, самозабвенно, до тупой боли в сердечной мышце (смейтесь, скептики, это правда, есть). Но нельзя просто так сидеть и пытаться осознавать, что он снова предал ее, хотя, говорил, что любит, хотя клялся, что это по-настоящему, хотя обещал, что тот раз был первым и последним… Мышка, а на что ты надеялась? Что успешный самодостаточный взрослый человек полюбит тебя так же как ты смогла полюбить его? Да, но ведь он сам говорил об этом! Не будь наивной, маленькая Мышка, взрослые люди знают как жить в этом мире. И очень часто говорят то, чего не думают на самом деле. Смирись. Но смириться не получалось. Она открыла рот, его судорогой сжало снова. Слез не было. Был глубокий бесповоротный шок. И она внутренне собрала себя в кулак. Было больно, но нельзя было молчать.
- Скотина. – тихо с чувством произнесла она. – Самодовольная тварь. – потом подошла и в первый раз за все их знакомство отвесила ему пощечину. И с удовольствием отметила, что ему больно.
- За что? – прошептал он.
- Ты еще спрашиваешь, ублюдок. – Мышка выпрямилась. – Я ухожу. – знал бы он, как трудно даются эти слова даже теперь.
Вещи собирать было почти нереально. Она признавала, что держалась почти полностью достойно во время всей сцены выяснения отношений, но как трудно было теперь… Перед глазами все плыло, любой звук отражался в голове с болезненным грохотом. Изображение раздваивалось, к горлу подступала тошнота. Хотя, может… Это давало знать о себе выпитое пиво? Не буди в себе циника, Нелли. Но, Боже ты мой, как это тяжело! Как невозможно! Оставаться той же ласковой всепрощающей девочкой, которой ты всегда была! Надо ехать домой. Звонить на вокзал. Надо домой, к маме, к Ирке, к родному городу, который никогда не позволит себе так предать человека. Просто подышать этим мокрым тяжелым воздухом, посмотреть на грязные заплеванные мостовые, покурить над Фонтанкой, поплакать в плечо подруги, когда наконец сможешь плакать. И она все яростнее, все торопливее кидала вещи в чемодан, всей душой молясь, чтобы не пришел он еще больше унизить ее, еще больнее сделать этот триумф реальной жизни над мечтой.
- Что ты делаешь? – раздался глубокий голос совсем рядом.
- Я ухожу от тебя. – она старалась, чтобы голос звучал с внутренним достоинством, чтобы было в нем оскорбленное самолюбие, чтобы он ощутил хотя бы один укол совести, чтобы понял, что он только что сделал.
- А-а-а… - протянул он нерешительно. Совсем на него непохоже было это. Хорошо хоть не язвит – рационально рассудила Мышка. И полезла в Интернет. Смотреть расписание поездов на Санкт-Петербург. Этой ночью. Отлично. Только где она будет еще три часа? Здесь быть было невозможно. Господи, ну почему он на ней женится? А она? Зачем ей так срочно понадобилось подружиться с ней, Мышкой? И почему Нелли стало плохо у нее? Энергетика? И тут в душу закралось неясное подозрение… Все слишком странно… Слишком натянуто. Слишком быстро.
- Хочешь, я подвезу тебя? – он еще смеет…
- Нет. Меня подвезет… - она тупо смотрела на дисплей телефона. Ромка и Кира в Исландии… Андрей? Катя? Нет, только не они… Андрей убьет Сашу. А Катя… Просто зачем трогать их уютный, наполненный счастьем мирок… - Эльдар! – выпалила она и нажала кнопку вызова.
- Да-а-а? – потянули в трубке.
- Эля, привет! – торопливо и излишне спокойно сказала Нелли. – Ты свободен сейчас?
- Ну как… Относительно. – ответил он.
- Я еду на вокзал. Ты со мной не поедешь? Просто проводить. – сука-голос становился все тише и тише.
- Я могу. – ответил на том конце Эльдар после минутного молчания. – Где тебя встретить?
И с колоссальным облегчением, что не послал он ее на глазах у Воропаева, Мышка начала назначать время и место встречи, чувствуя, что еще чуть-чуть и сойдет на нет эта ее собранность и решительность.
А потом оделась, вязла сумку и чемодан, и спокойно вышла за дверь, так и не проронив больше ни слова, слишком сконцентрированная на том, чтобы оставаться внешне невозмутимой, чтобы заметить с каким отчаянием смотрел ей вслед несгибаемый жестокий Александр Воропаев.
Три часа спустя, вдвоем с Кристининым мужчиной пила водку, принесенную им же. Глушила без сока, без закуски, стопку за стопкой. Точнее пластмассовыми стаканчиками. Эльдар, одетый в джинсовую куртку (слава Богу тепло) и узкие (скорее всего женские) джинсы, даже не морщился. Он слишком привык. Жизнь музыканта вынуждает. Мышке было глубоко все равно – упьется она или нет.
- Элька. – с трудом пробормотала она. – Ты только не говори своим, что меня провожал, хорошо? И про нас с Воропаевым пока не говори ничего. Пускай, сам рассказывает.
- Хорошо, я не буду. – громко ответил Эльдар, кивнув и в подтверждение своих слов хлопнул еще стакан и глубоко затянулся сигаретой.
А она, глядя на него, внезапно издала короткий как-то странно прозвучавший в тишине двора смешок, который можно было принять и за всхлип. Дальше – больше. Смешок перешел в смех, а потом в приступ хохота. До слез, до нехватки воздуха. Она хваталась за грудь и хохотала, не в силах остановиться.
- Тихо. – медленно сказал Эльдар, подняв ладонь. И смех кончился. Так же внезапно как и начался. Теперь ее взгляд был даже испуганным. Он аккуратно притянул ее к себе и обнял. Крепко и в то же время ласково. И стало легче. Душу заполнило чувство колоссальной благодарности.
- Прости. – шепнул Эльдар.
- За что?
- За то, что мы с Кристиной вместе, а вы расстались. – его логику понять всегда было выше ее сил.
Когда она оказалась наконец на перроне и пришло время отъезда, он еще раз обнял ее, зачем-то поцеловал в губы (что не показалось ей в той ситуации странным или неуместным), и прошептав «буду скучать», втолкнул в вагон с усмешкой.
Когда же покачиваясь и слушая мерное постукивание колес и шум дождя она уже ехала домой, вдруг заметила непрочитанное sms на телефоне, датировавшееся сегодняшним днем, от «Сашки». Текст был следующий «Ну, грызун, экзамен свой сдала?» И вот тут Мышка наконец расплакалась.

* - прошу прощения, что текст в этом месте выглядит лирическим отступлением. Просто в момент, когда я это писала, мне сказали, что скончался А. Абдулов. И тогда абсолютно не задумываясь, что же я пишу, я написала это. И не посмела убирать.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 22:12 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Грусть-тоска-печаль... :cray: :sorry: :cray: великое жертвоприношение... уязвленное самолюбие... вселенская обида... :cray: :-( а фсе пачиму? Патамушта не умеют люди разговаривать и слышать друг друга. Ндааа...

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 22:54 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Очень грустно. Такая стерва Вика была в "Лиссабоне", и то же по отношению к Сашке.
Дурак Сашка :evil: нет, чтоб рассказать все...обидел девочку...как ее колбасит. :cray:
Нирвана, спасибо! :Rose: Закрутила слов нет: как раскручивать будешь?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 23:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Рамантишно и трагишно, но чертовски здорово! :o


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 23:28 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Вот именно! Все решается гораздо проще, чем мыслит Сашка. Он запутался в собственных представлениях о любви и верности и посему оказывается рабом этой надуманной безвыходности. А страдает из-за этого всего кто? Мышка! Причем он искренне уверен, что поступает верно.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 23 янв 2008, 23:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 01:00
Сообщения: 1371
Откуда: Израиль Иерусалим
Nirvana писал(а):
Причем он искренне уверен, что поступает верно.


А жить он с этим как собирается? А мОзги его аналитические хде?
А подумать, чем Викусю можно прижать? :shock: :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 01:12 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
На него некоторые непосредственно близкие ему личности оказывают дурное воздействие. Он бы сам еще полгода назад испугался бы, узнав, что так поступает. Это некая ссылка на глупость благородства. Дальше будет разговор по этому поводу в фике.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 24 янв 2008, 20:42 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Сашка идиот! Как посмел отпустить, да еще в таком состоянии? :?
Спасибо за такой спектр эмоций, переживаемых вместе с героями :Rose:

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 25 янв 2008, 23:48 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Сообщу вам, что Мышку я закончила вчера. Посему то, что осталось буду выкладывать чаще. =) Всем спасибо за внимание. :Rose:

Гармония мира не знает границ,
Сейчас… Мы будем пить чай.


Начало августа. Поют птицы. Светит яркое палящее солнце. Парочки перебрались в тень, спасаясь от его света. На самом солнцепеке лежат только уже покрывшиеся румяной корочкой загорающие да сидят на скамеечках вечно мерзнущие бабушки, добродушно поглядывающие на играющих внуков и внучек. Город погрузился в сонное лето, в его зенит, во время которого только самые смелые решаются жить активной жизнью, а остальные дремлют в тени, пережидая жару.
По проспекту широко шагала молодая женщина, стройная и высокая. Женщина была дорого и со вкусом одета. Легкое платье из струящегося материала, босоножки на шпильках, сумочка… Одни только темные очки ее стоили наверное месячной зарплаты среднестатистического горожанина. Пышные темные волосы наводили на мысли о двух часах в парикмахерской. Идеальный загар – о салоне красоты. Она была красива, но чем-то смущала тех, чей взор останавливался на ней. Наверное, все-таки неприлично довольной улыбкой на губах.
Женщину звали Воропаева Виктория Аркадьевна, и она являла собой пример для подражания любой секретарши. Выйти замуж за одного из акционеров, обеспеченного, умного и перспективного Александра Воропаева. Правда, говорят, была до их свадьбы какая-то неприятная история, вроде как он бросил свою девушку, чтобы жениться на Виктории. Однако, как бы то ни было, они поженились и жили счастливо, так давайте пожелаем им долгих совместных лет жизни.
Свадьба состоялась в начале июня. Все было провернуто удивительно быстро – и заявление, и организация торжества. Как говорила невеста, это все большая любовь. Правда, случайные знакомые Воропаевых ожидали, что церемония пройдет куда как более пышно. На самом деле приглашено было достаточно мало людей. По каким-то малопонятным причинам ожидающая ребенка сестра жениха Кира Малиновская почти не общалась с ним да и вообще выглядела крайне расстроенной. Чета Ждановых ушла гораздо раньше конца праздника. Супруг Киры Роман слишком много выпил и говорил молодожену какие-то невнятные глупости. Но на саму Викторию такие мелочи негативно не повлияли. Ее лицо продолжало быть откровенно ликующим, довольным, даже неприятным в своей радости.
Жених даже на свадьбе не изменил своему привычному сарказму. Все ожидали, что такое значительное событие в его жизни как бракосочетание изменит его хоть чуть-чуть, но не тут-то было. Он много пил, язвил всем, в том числе и своей невесте, хотя она и не обижалась на это. Кто знает, может, именно поэтому он и полюбил ее?
Если спросить жену, она ответила бы, что свадьба прошла почти полностью по сценарию, который она планировала. Если спросить мужа, он ответил бы, что не помнит. Свадьба прошла для него в атмосфере тяжелого бреда, какой бывает, когда ты при смерти. Он помнил, что Виктория была до отвращения красива. Что Кира была до смешного ошарашена. Рома был до истерики пьян. А сам Саша… Саша был собой полтора года назад. Был отражением себя же – такого высокомерного, коварного и жестокого. С ним случилось нечто особенное – какое-то теплое чувство пришло и превратило его в другого. Не полностью, но все же изменило. А теперь против воли своего же отчаянно визжащего разума и не менее горячо протестующего сердца он был собой же до времени, внутренне именуемого загадочно – «время Мышки».
Сначала до свадьбы он рычал на будущую супругу по поводу и без. Один раз ударил по лицу, хотя не думал, что так легко сможет ударить женщину. Даже такую, как она. А Вика спокойно вытерла кровь с губы и предложила «милому» не нервничать. Хотелось в ответ на это схватить ее за волосы и бить об вот тот соблазнительно острый угол стола. Поймал себя за неделю до свадьбы на том, что плавно превращается в маньяка. Поэтому уговорил себя (при помощи большого количества успокаивающего и алкоголя) потерпеть. Еще немного. До свадьбы. А потом был праздник, были слезы обиды и непонимания в глазах Киры, был его звериный рык сквозь стиснутые зубы о том, что сестра должна знать, но он ей не скажет. Была Вика, от которой пахло цветами, жизнью и изменой.
После свадьбы, когда они оказались в предусмотренном номере шикарного отеля (ныне Воропаева уверена была, что первую брачную ночь следует проводить не дома), она невозмутимо расстегнула молнию платья, глядя на своего взъерошено-злого мужа. Потом освободилась от остальной одежды и сунулась к нему. Получила порцию виски в лицо, а потом болезненно-жестокую кульминацию свадьбы. Утром Воропаев ненавидящими глазами смотрел на обнаженную женщину рядом, принимал по-настоящему бесконечный душ, пытаясь смыть с себя запах другой женщины и вернуть запах первой. Вика пила кофе и ела круассаны. А управляющий, горничная и портье искренне поздравляли таких красивых и богатых молодоженов.
А потом стало резко все равно. Мир превратился в выполненный тупым карандашом рисунок на клочке тетрадного листка. Причем рисунок весьма ограниченного в фантазии человека. Были на нем дом и работа. Решительным штрихом была нарисована стрелочка маршрута между ними. И не хотелось даже что-то менять. Не хотелось ненавидеть Вику, любить ее он просто не мог. Душа резко атрофировалась с тех самых пор, как он произнес слово «да». Он даже не пытался вернуть то, что было раньше, покорно согласившись с тем, что его жизнь кончилась. Что как раз то, что называется этим пафосным словом и как правило длиться лет семьдесят, у него уместилось в девять месяцев. И оно ушло. «Не плачь, потому что это кончилось, улыбнись, потому что это было». Ему удалось выполнить этот совет всего лишь наполовину. Он не плакал, но и не улыбался. Он не смеялся, не злился. Он бросил пить. Перестал с трепетным доходящим до идиотизма вниманием выбирать наиболее элегантную рубашку. Перестал любоваться тайком своим лицом, которое когда-то (в той самой ЖИЗНИ) ему так нравилось. Отпустил бороду. Разговаривал тихо и спокойно. Много читал и курил. Вспомнить, что месяца два назад он был еще абсолютно счастлив, становилось нереальным. Казалось, прошло лет десять с той весны. Вот так и жилось окольцованному наконец акционеру «Зималетто».
А вот жена его была полностью довольна. Жаль только за ту единственную ночь с мужем не получилось забеременеть, дабы упрочить свою позицию семейной женщины. А в остальном… Ну что такого, что муж ее не интересуется не только ею, но и никакой другой женщиной? Одной проблемой меньше. Что такого, что он превратился в живую тень? И слава Богу – она-то думала, бить он ее будет. Все магазины, рестораны и клубы были к ее услугам. Потом может быть и такая вещь как любовник появится в ее распоряжении. Пока потребность в мужчине не стала столь остра. Один раз ей пришла в голову мысль, поражающая своей новизной. «Вика, да ты просто гений! Можешь ли ты узнать Александра Воропаева? Кроме тебя человека растоптать за месяц ТАК наверное не сможет никто!»
Она когда-то слышала слово «жестокость», но к сожалению забыла, что же оно означает.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:04 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Цитата:
Сообщу вам, что Мышку я закончила вчера.

:bravo: Поздравляю) Хотя и жаль, с другой стороны...

Как же так Саша повелся на Викин план, он ведь умнейший человек.
И что там с Мышкой?..
Спасибо, жду проду :-)

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 01:43 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Vetala писал(а):
Цитата:
Сообщу вам, что Мышку я закончила вчера.

:bravo: Поздравляю) Хотя и жаль, с другой стороны...

Как же так Саша повелся на Викин план, он ведь умнейший человек.
И что там с Мышкой?..
Спасибо, жду проду :-)


Анют, спасибо. :friends: Все разъяснится в одной из грядущих глав. Правда, только с точки зрения эмоций. КАК вообще он мог повести себя подобным образом. Ждите.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 26 янв 2008, 03:24 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nirvana,как-то раньше не заглядывала к Вам,а сегодня заглянула и,.. прочитала всё, и не отрываясь.Какой Воропаев!То такой знакомый,то совершенно не узнаваем.И теперь с нетерпением жду проду.
СПАСИБО! :good: :bravo:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 28 янв 2008, 16:27 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Но я был мудр и светел,
Я взялся за дело всерьез;
И я умер, выбирая ответ,
Хотя никто не задавал мне вопрос.


Есть не хотелось. На накрытом жизнерадостной скатертью столе лежит тарелка, в которой ужин Малиновской Киры Юрьевны. Но что странно для ее положения – она не голодна. Скучно смотрит в тарелку и ковыряет в ней вилкой, в надежде, что пища как-нибудь сама ликвидируется.
- Ты будешь салат? – голос мужа нарушил мысли женщины, бывшие отнюдь не веселыми.
- А? Что? – она растерянно посмотрела на него.
- Земля вызывает Киру Малиновскую. – Рома помахал руками перед ее лицом, в глазах лукавые искорки. – Прием!
- Да-да. – она устала провела тыльной стороной ладони по лбу. – Не буду я салат. Я и это не буду. – она выразительно ткнула пальцем в содержимое тарелки.
Малиновский похоже встревожился.
- Так, Кирюш. Ничего не понял! Тебе положено много есть! И тебя никто не спрашивает!
- Много есть мне никто не клал! – взвизгнула она, выходя из себя. – То что я беременна, еще не значит, что мне надо поглощать все, что предлагается, в огромных количествах! Существует специальная диета! И уж свиная отбивная и спагетти никак в нее не входят! – с этим последним залпом она поднялась и покинула комнату, слушая в пол-уха, как смущенный супруг бубнит ей вслед «ты же любила всегда… и говорила, что можно и нужно…» Скорее от необходимости заткнуть его, чем от действительного интереса она резко спросила:
- Ты Сашке звонил?
Что там может быть приятного? С тех пор, как брат женился, Киру не оставляли сомнения. Ее преследовала мысль, что кто-то если не заставил Александра это сделать, то хоть как-то косвенно повлиял на ход событий. Сначала, когда ледяным голосом брат объявил о своей свадьбе (она еще сначала радостно взвизгнула, решив, что он о Нелли), Кира не поверила, что он женится на Вике по любви. Тем же равнодушным тоном брат уверил ее, что такой поспешный брак вызван сильным его расположением. На вопрос о Мышке холодно ответил: «Меня она не интересует». После этого Кира перестала разговаривать с ним. Сохраняла упорное молчание на свадьбе и неделю после нее. Потом все же начала обмениваться с ним по телефону дежурными фразами о его делах и здоровье, на которые он вяло отвечал, явно стремясь поскорее бросить трубку. Чувствовались наверное отвращение и разочарование, так и сквозившие в ее голосе. Посему Кира при первой возможности почти полностью спихнула ежедневный звонок брату на мужа. Но с каждым днем, выслушивая все одно и то же «у Сашки все нормально, ничего больше он не говорит», Кира уверялась, что все как раз абсолютно не нормально. И начинала понимать, что скорее всего незаслуженно подозревала брата в измене всем и вся. Ну не могло быть, чтобы он оказался таким! Для остальных? О-о, для остальных это как раз стало внезапным выходом истинной его сущности на поверхность, но не для Киры. Уж с ней он не мог так поступить! С ней и с Мышкой!
Но каждый раз невидимая стена равнодушия и отвлеченности останавливали ее. Хотелось снова нащупать всеми фибрами души то самое, самое сокровенное, что умела понять только она в его сердце. Но не получалось. Она словно билась в глухую бетонную стену, в тщетных попытках узнать, что же скрыто за ней.
- Звонил. Он сказал… - Малиновский уронил пульт и полез за ним под стол, хотя и в мыслях не имел включать телевизор.
- Что все нормально. – с механической интонацией завершила жена его фразу, повисшую в воздухе.
- Откуда ты знаешь? – минутное удивление в его глазах сменилось иронией. – Ну хотя что тут знать.
- Что тут знать. – задумчиво повторила она. Потом уселась поудобнее и начала вязание. Она увлеклась этим после свадьбы, это расслабляло, наводило на мирные мысли, да и к тому же приятно было чувствовать себя настоящей замужней женщиной, которая в состоянии связать мужу шарф а будущему ребенку пинетки.
Она видела брата две недели назад в «Зималетто», приехала туда исключительно посмотреть, как продвигаются дела. И… (что греха таить?) продемонстрировать всем окружающим выступающий живот. Все-таки срок – семь месяцев, не шутка. Родственник двигался навстречу странной крабообразной походкой. Если бы она не знала, что он больше не пьет, то решила бы, что он вдребезги пьян. Да и то издалека она Александра вообще не узнала. Первая мысль была, как ни забавно, «что за алкоголик шляется по начальственному этажу?» Потом «алкоголик» поднял взгляд и пробурчал голосом ее брата, правда без обычной бравады, «Привет, Кира». Это насторожило больше обычного – не «Кирюша», не столь привычная «сестренка»… а «Кира». Да и увидев его Кира схватилась за сердце: на подбородке отросло что-то типа клочковатой бороды, волосы неопрятно растрепаны, галстук криво(!) завязан а сверху не пиджак, а странной расцветки свитер. Глаза – может, будет звучать мелодраматично – но запали и влажно блестели. Он был бледен и выглядел болезненно.
И наконец последний довод. Возможно, она превращается в параноика, но Кира всегда ощущала его плохое настроение или самочувствие, а теперь она несмотря на полное семейное счастье, постоянно чувствовала дискомфорт. Хотя может это просто беременность?
- Ром… - если не с братом, то хотя бы с мужем, она заведет наконец этот разговор.
- Да, Кирюш? – он ласково посмотрел на нее.
- Тебе не кажется, что с браком Саши и Вики что-то не так? – она понимала, как глупо это звучит.
Но муж удивил окончательно и бесповоротно.
- Да это и понятно, что что-то не так. Можно в этом даже не сомневаться. – он криво усмехнулся и пожал плечами.
- Не верю я, что Саша женился на ней по любви. – Кира зябко передернулась и бросила вязание.
- И я, кстати тоже. – Малиновский пересел к жене и обнял ее за плечи.
- Мало того, что Вика тупа как пробка, она еще злая, непостоянная и жадная.
- Интересно, почему тебя это не смущало, когда ты дружила с ней. – попытался подколоть. Видимо, зря.
Глаза Киры потемнели, и она фыркнула:
- Тебя тоже, когда ты с ней спал!
- И братца твоего, он ведь тоже! – поздно осекся. – Черт!
- Так значит, не первый раз уже… - Кира задумалась. – А может правда смириться с тем, что родной брат оказался мерзавцем? – в ее голосе зазвенела горечь.
- Ну, я не отрицаю этот факт, но не настолько же. – и все-таки отбросил шутливый тон, заметив слезы в глазах жены. – А на самом деле – я так же как ты не верю, что Саша мог так обойтись с Нелькой! Какой бы он ни был, но он ее реально любил.
- И я. – она вырвалась и нервно заходила по комнате, сжимая виски ладонями. – Господи, ну отбросил бы он наконец свою чертову гордость и высказал мне все! – и остановилась. – Так он и не делает этого, потому что я так с ним себя веду! Он думает, что я его презираю! Мне надо с ним поговорить! – и готова была уже бежать на улицу (благо лето, одеваться не надо!), когда ее остановил голос мужа:
- Кир, ну не сегодня же! Девять вечера!

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 15:30 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Ну, что тут скажешь - бедный Сашка. А с Вики - как с гуся вода - вот с... :evil:
А как там дела у Мышки? Нирвана, не томи, расскажи, плизззззззз! :Rose:

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 29 янв 2008, 20:26 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Вот! Правильной дорогой идете, товарищи! Точнее не товарищи, а Кира Юрьевна :D Надо Сашку вытягивать из этого за уши)
Спасибо, Катюююш))

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 янв 2008, 16:09 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Катюшка, привет дорогая)) сорьки за долгое отсутствие - сессию сдавала :red:

Цитата:
Однако, как бы то ни было, они поженились и жили счастливо, так давайте пожелаем им долгих совместных лет жизни.

:shock: :shock:
мдя, как же много я пропустила :unknown:
.......
Сашка - дурак! вот можете мне что угодно говорить, но я не верю, в то что он не раскрыл Викин план, что поверил в те фотографии.. Во-первых, я себе мало представляю как можно сфотографировать девушку в развратной позе, когда она спит...тем более под снотворным.. Вообщем, это я к тому что на фотографиях всё это должно было выглядеть более чем неестественно.. :unknown: :roll: И во вторых - почему он прямо не спросил об этому Мышку, а если и спросил - почему не поверил??... Или Сашенька не знал о замечательной программе всех времен и народов под названием фотошоп?.. :roll:
Я все-таки не совсем поняла-зачем Сашка на Вике женился?..
Катюша, раскрывай тайну - у меня возникло слишком много вопросов... :-)

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 00:48 
Не в сети
фантазёрка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 16:09
Сообщения: 618
А у меня вопрос, с чего это репутация Мыши так важна? :-) Ну, кому были бы интересны ее фотографии?

_________________
фик: http://www.fff.flyfolder.ru/topic2326.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 фев 2008, 18:57 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Тайна проста и раскрывается на самом-то деле самым нелепым образом. Человеческими эмоциями. А вот на конструктивный вопрос по поводу репутации Мышки отвечу с удовольствием. Да собственно почти всем плевать на репутацию двадцатилетней студентки из Питера, кроме Саши, который надо сказать помимо своей нелепой клятвы имеет в голове еще одно соображение, в котором даже себе не признается. В первую очередь это ударит по нему. Фото заинтересуют общественность с точки зрения того, что это невеста Воропаева. И ударят по ЕГО репутации. Но ему стыдно себе в этом признаться.
Катюшка, привет, рада тебе очень. Давно не видела.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB