НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 19 апр 2024, 00:05

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 22:50 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Ну вот, еще немного. Всем спасибо.

Я люблю тебя во все глаза,
Я хочу любить тебя руками.


Утро встретило солнечным лучом, прокравшимся по лицу, не разбудив нелюбимую женщину на соседней подушке. Он сморщился и приоткрыл глаза. Окружающая действительность не радовала, хотя… Когда это было в последний раз?
Он горько усмехнулся и тут же ощутил, что это незамысловатое движение мышц лица утомляет. Когда он решил полностью отказаться от мимики? Не вспоминалось точно, но решение такое он принимал.
Хорошо, что есть работа. Он понимал, что это одно из тех немногих вещей, что он все еще любил. Хорошо, что есть возможность сидеть там девять-десять часов в день. Возможность избежать вечерних часов в компании собственной супруги. Он встал и отправился курить. Черт… Пачка за ночь это уж слишком. Хотя… какая разница? Вздрогнув от отвращения, снял с колена темный завитый волос. Вспомнилось вдруг, как кадр старого кино, с какой радостью он обнаруживал на своей одежде весной другие волосы – черные и гладкие, как будто с деревянной куклы.
Как можно скорее собраться, как можно тише. Чтобы не проснулась спящая за стеной женщина, которую он не любил. И за дверь. Вдохнуть воздух лета и города, покурить и постараться снова впасть в тот сонный анабиоз, что так спасал от суицида последние два месяца.
Уже почти удалось это сделать, когда вдруг зазвонил мобильник. Воропаев ощутил искреннее удивление (тоже уже почти забытое чувство) - эта мелодия стояла у него на семью, а никто из них и не подумал бы ему звонить. Внутри неясным прохладным сполохом поднялась тревога – ему бы позвонили, если бы случилось что-то серьезное.
Увидев на дисплее «Кира», он нажал «принять вызов» и четко произнес:
- Алло.
- Саша? – неуверенный голос младшей сестры немного успокоил (если бы случилось несчастье, она бы так не говорила), но ясности не внес.
- Здравствуй, Кира. – все тем же деревянным тоном сказал он, отчаянно пытаясь не дать вырваться наружу эмоциям, отчаянной радости от ее звонка. Хотя нет, радоваться он тоже разучился.
- Саша, ты сейчас едешь на работу? – что за странные вопросы?
- Да. А что? – он тоже осмелился задать вопрос.
- Не можешь ли ты зайти в «Листок»? – так называлось кафе, где не было ничего кроме кофе и легких закусок. Дешевое и глупое. Но почему-то им с Кирой оно полюбилось еще когда было «Вистой» в годы Сашиного студенчества.
Господи, как хотелось увидеть Киру! От этого щемило где-то под ложечкой, заставляя неуверенно топтаться на месте. Но нельзя было. Ведь тогда он снова расклеится, начнет вспоминать счастливую жизнь, загрузит счастливую в отличие от него сестру… Нет!
- Нет, Кира, извини, но я очень тороплюсь. – постарался, чтобы голос звучал твердо.
- Саша, пожалуйста. – ее интонации изменились. И он не выдержал.
- Ну хорошо. Скоро буду.
«Листок» всегда отличался полупустым залом и возможностью уединиться в углу у окна. Кира сидела там, одетая в летнее платье, а поверх него джинсовая куртка – день был ветреным. А он и не видел, как сильно она пополнела. Ведь у него скоро будет племянник… Эта мысль ожгла потерянным дыханием жизни.
- Привет. – сказала она, тускло улыбаясь. – Я заказала тебе кофе. Без сахара и с перцем. Как ты любишь.
- Привет. – он сел напротив нее и опустил подбородок на скрещенные пальцы. – Я больше не пью кофе. Отныне я потребляю только зеленый чай.
Они помолчали. Потом Кира неуверенно ткнула пальцем в колючую поросль на его лице.
- Саша, а может сбрить это?
- Нет. – кратко ответил он. «Незачем» будет звучать слишком пафосно.
- Как ты? – она отпила апельсинового сока. Нетронутый кофе с перцем стыл на столе. За окном пронесся очередной порыв ветра, принесший дождевые облака.
И в этот момент в аквамариновых глазах его сестры пронеслась вся та его жизнь, приумноженная отражением первых дождевых капель, ударившихся о стекло. И он сказал, совершенно независимо от собственного рассудка, тут же готовый разбить себе голову за полное отсутствие характера:
- Паршиво, Кир.
И эта фраза неожиданно для него вызвала на ее лице такую нежную улыбку, осветив его тихой радостью. Она поставила стакан на стол и сказала:
- Я скучала по тебе. – а потом протянула руку и неуклюже прислонила ее к сплетенным пальцам брата.
Он позволил себе на минуту забыть обо всем и полностью отдаться этой ласке дорогого человека, но потом резко поднял глаза и выдавил:
- Все. Я должен идти.
- Нет! Стой! – ее голос стал резким и в глазах разом засверкали воропаевские молнии, скорее свойственные ему самому, но когда он еще был жив. – И скажи мне. Почему, если ты любишь Мышку, ты женился на Вике?
- Господи, Боже ты мой… - заорал он, моментально выйдя из себя. – Да почему же не оставить меня в покое?
- Не надо истерик. А то я тоже начну. – ее руки крупно дрожали. – Просто скажи мне правду.
- Какую правду? Правду о том, что я никогда не любил Мышку? Правду о том, что я вообще не люблю ни одну из ныне живущих женщин, а на Вике женился просто потому, что она лучше подходила на роль моей супруги? Ты хотела эту правду? – и он выдавил нечто, что раньше именовалось фирменной усмешкой.
- Нет, Саша. Я хотела ПРАВДУ. – упрямством эта девушка похожа на него самого.
- Это и есть правда. Что тебе она не по душе? – жестче, Воропаев, жестче.
- Это не правда. – она медленно покачала головой, серьезно глядя на него.
- С чего ты взяла? – надо держаться до последнего.
- Чувствую.
И наверное впервые в жизни Александр Воропаев искренне пожалел, что сестра так хорошо его знает и понимает. И также он понял, что она не оставит его в покое, уцепившись как спрут за тот слабый росток доверия, что пророс сегодня сквозь недосягаемую броню апатии и равнодушия.
- Я пошел, Кира! – он вскочил.
- Стой! – она тоже с трудом поднялась. – Ты же не хочешь, чтобы я догоняла тебя бегом?
- Кира, я не хочу говорить, пойми. – его интонации, он сам не заметил как, снова стали живыми, как когда-то, той весной, что была сто лет назад.
- Почему?
- Потому что люблю тебя. – тихо, глядя на ее живот.
- Я прошу тебя, скажи. Потому что Я люблю тебя и не уйду без этого. – теперь голос сестры был спокоен и тих.
- И что ты с этим будешь делать? – Воропаев схватился за последний аргумент. – Мне никто помочь не может!
- Буду знать. – медленно по слогам ответила Кира.
И он сдался.

Рассказ был долгим и сложным. Для слушателя трудно было отделять льющиеся вперемешку факты, эмоции и воспоминания. Он говорил, уставившись стеклянным взглядом на столешницу, не меняя позы. В подробностях описывал фразы Мышки в последний вечер. Вспоминал, как отчаянно трудно было держаться. Как Вика впервые приехала к нему. Чем стала для него его свадьба. Что он чувствует теперь… Он говорил, не в силах поднять глаза на сестру, уверенный, что она, будучи капризна и эгоистична, уже смотрит с осуждением на него за то, что он портит ее столь совершенное счастье своей тоской.
Кира повела себя неожиданно. Когда он закончил говорить, прерывисто дыша и изредка издавая странные звуки, которые могли быть и фырканьем и всхлипами, она протянула ему стакан с остывшим «напитком Богов».
Он глотнул и пристально посмотрел на кружку. А потом неуверенно сказал:
- А я и забыл уже, как это вкусно!
Она хищно (или ему так показалось?) улыбнулась и стремительно вышла на улицу, не прощаясь. Колокольчик звякнул над входом, оставляя его наедине с тяжелыми размышлениями о собственной постыдной слабости.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 23:12 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Я не знаю почему мне это нравится, но.... мине ЭТО НРАААААААвиЦЦа!!! :Rose:

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 фев 2008, 23:34 
Не в сети

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 13:53
Сообщения: 27
И мне нравится.......... Люблю про Сашку..................
Спасибо. Жду дальше. :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 05 фев 2008, 01:08 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Это потрясающе! :good:
Спасибо! :Rose:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 фев 2008, 15:57 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
как здорово, что Сашка наконец-то излил душу.. Надеюсь, что у него есть душа, он еще не забыл :wink:
Спасибо, Катюша))

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:42 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Я пишу! На стене! Во дворах
Своей души! Для тебя!


Виктория чувствовала себя отлично. Вечер приятно разнообразила заказанная пицца. Обычно она ела что-нибудь из ближайшего ресторана, а тут вдруг ее посетила мысль заказать огромную ароматную сочную пиццу с сыром, маслинами, ветчиной и прочими радостями. И съесть ее в гордом одиночестве. Ну, может, оставив один треугольничек специально на утро, чтобы, проснувшись, прикусить его хрустящий уголок и поняв, что он лишился вкусовых качеств, отправиться завтракать в кафе.
Было около шести. Муж, конечно явится, часа через четыре как минимум, так что можно включить что-нибудь типа «Невыносимой жестокости» (ей очень нравилась главная героиня, хоть и конец был несколько не реалистичный) и расслабиться, забыв о том, что никогда не напрягаешься.
В шесть ноль пять внезапно раздался требовательный звонок в дверь.
- Чертов Воропаев! – шепотом ругнулась она. – Какого рожна ему не сидится на работе? – и с трудом встав с софы, поползла к входной двери.
Пока она добиралась. Звонок повторился еще четыре раза.
- Да иду я, иду! Что, на пожар что ли? – завопила она и осеклась, увидев на пороге свою невестку Малиновскую Киру Юрьевну, которую она видела последний раз на свадьбе. Та была легко одета, взъерошена, мокрые волосы (дождь) свисали на лицо.
- О, привет. – изумленно проговорила хозяйка. – Ну, заходи.
- Зайду. – четко сказала Кира. – И у тебя разрешения не спрошу, приживалка.
- Ты это… - Вика не уверенна была, как отвечать. С одной стороны ее только что оскорбили, с другой стороны это все-таки Кира… - Держи себя в рамках. – наконец закончила она фразу. Видимо, это было ошибкой.
- В рамках? – глаза Киры действительно засветились плохо скрываемой яростью. – Я сейчас себя так подержу в рамках! Так подержу!
- Кир, если ты что-то хотела, то давай побыстрее! – пытаясь выглядеть с достоинством, Вика скрестила руки на груди.
- Так. Для начала я хотела спросить у тебя кое-что. – Кира ласково улыбнулась, и у Вики отлегло от сердца. – А потом врезать тебе, а потом выволочь тебя за волосы из этой квартиры. – продолжила неожиданная гостья.
- Кира, ты озверела? Это же я, твоя подруга Вика! Или на тебе так беременность сказывается? – Вика решила быть миротворцем до последнего. Но если так будет продолжаться, она, пожалуй, вызовет охрану.
- Первый мой вопрос. Давно ты придумала эту историю про брак с моим братом? – Кира тяжело опустилась в кресло, преспокойно проследовав в гостиную.
- Что значит? Я… когда он… тогда я… - Вика даже смутилась, но взяла себя в руки. – Кира, уйди пожалуйста! Тебе нужно успокоительное!
- Я тебя, б…ь, у..у сейчас, быстро говори! – неужели это и вправду Кира Воропаева, которая никогда крепко не выражалась? Видимо, это все-таки она. Гостья поднялась и внезапно схватила Вику за грудки, наступая на нее с угрожающим выражением лица.
- Отвали от меня, сейчас ведь ударю тебя! – заорала уже не на шутку перепуганная Вика, целясь коленом в выступающий живот невестки.
В этот момент кто-то третий растащил их. Этим кем-то оказался не кто иной, как Рома Малиновский. Одной рукой он теперь прижимал Киру к своей груди, другой держал Вику за шкирку.
- Кирюш, наверное, я правильно решил все-таки подняться тоже! Ты же говорила, что будешь спокойно разговаривать с ней! – фыркнул Рома, но в голосе его сквозило волнение. – А ты – спокойно! – он с угрозой посмотрел на сделавшую попытку вырваться Клочкову-Воропаеву.
- Спасибо, Рома. – Кира, видимо успокаиваясь, выпрямилась.
- Так. – Малиновский поднял руки вверх, привлекая внимание. – А сейчас поговорим спокойно. Вика, тебе это наверное будет интересно. – он жестом фокусника вытянул из кармана ленточку негативов.
Клочкова медленно подошла, взглянула на них, все еще пребывая в состоянии ступора.
- Не сомневайся, это именно они. – Рома кивнул, глядя на нее чуть ли не с жалостью.
- Но… как? Это же… - Вика сумбурно бормотала, просто не понимая, как ее гениальный план мог так легко провалиться.
- Ошибкой было привлекать к делу фотографа, который очень любит деньги. – Малиновский покачал головой, поправляя челку.
- Но… ведь он мой д-друг. – Вика опустила голову.
- А еще он мой друг. – внезапно подняла голову, молчавшая Кира. – И, если помнишь, я тебя с ним познакомила.
Вика поежилась под взглядом аквамариновых глаз и в поисках сочувствия повернулась к Малиновскому. Но не нашла его и там.
- Ну и что! – она зябко передернула плечами. – У меня сами фотографии остались!
- Вот эти? – муж бывшей подруги помахал пачкой, и Вика неконтролируемо застонала. Ну почему ей пришла в голову мысль хранить фотографии на старой квартире, чтобы Саша ненароком не нашел?!
- Между прочим, это называется вторжением на частную территорию. – она оскалилась.
- И это тоже! – заорала Кира, ткнув пальцем в Клочкову. – Все, сука, убью! – и она снова удивительно быстро для беременной женщины преодолела расстояние между ними, и не успел опомниться миротворчески настроенныц Роман, как лицо супруги Воропаева оказалось расцарапано в кровь.
- А-а-а! – истошно вопила Виктория. – Убивают! Помогите!
- Все-все-все! Успокойся! – Малиновский буквально силой отволакивал жену от ее жертвы.
- Ладно, хорошо. Я сяду. – Кира опустилась на кресло, уткнувшись лицом в ладони и тяжело дыша.
- Ну что, Клочкова, провалился твой план? – Рома поднял одну бровь. – Сейчас мы с тобой, родная, едем в ЗАГС оформлять развод.
- Какой развод? – Вика попыталась презрительно усмехнуться. – Без присутствия одной стороны? Без согласия другой? Это будет фарс. Причем смеяться будут над вами!
- Самый обычный. Детей у вас нет, имущественные споры отсутствуют. В этом случае можно развестись без судебного процесса, особенно если помочь немного бедному государственному учреждению финансово. Не беспокойся, я консультировался с юристом. (автор, кстати, тоже =) прим. автора) – они обходили ее со всех сторон.
- А мое согласие? – она ухватилась за последний аргумент.
- А хочешь сказать, ты его не дашь? – она могла поклясться, что во взглядах четырех глаз в этот момент читалась такая явная угроза, что она попросту перетрусила. – Тем более Сашка свое согласие дал и согласился ПРИЕХАТЬ.
- Только ее держи! – Вика ткнула пальцем в Киру, одевшись. – Я жить хочу!
- Знаешь, как друг тебе скажу. – тихо сказал Малиновский, когда они вышли к машине. – Твоя самая большая ошибка – следующая. НИ-КО-ГДА не делай дурного ее брату. Убьет и не задумается.
Хлынул ливень.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
А если не убьёт, то мы поможем! :evil:
Спасибо Нирвана!

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:11 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
:Yahoo!: Спасибо,Нирвана!!! :Rose:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 17:21 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Тайфун по имени Кира в действии :shock:
Нирвана, спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 18:08 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Цитата:
- Ошибкой было привлекать к делу фотографа, который очень любит деньги

гы)) люблю Ромку! :o
Цитата:
НИ-КО-ГДА не делай дурного ее брату. Убьет и не задумается.
Хлынул ливень.

Ливень будто подтвердил Ромкины слова)) здорово! :red:
Спасибки, Катюш! :Rose: Я знала, что зло безнаказанным не останется :wink:

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 22:38 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Нирвана,спасибо!Как приятно читать такой позитив. :good:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:02 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Мо-лод-цы!!! :bravo:

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:17 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Ой, девочки, как я рада, когда отзывы так быстро и помногу приходят. Спасибо вам всем! :Rose: :friends:

В течении Невы моя любовь…

Вот эту девушку, что сидит сейчас на своей кровати и растерянно листает недавно вышедшую седьмую книгу о Гарри Поттере, зовут Светлова Нелли Михайловна. Ей двадцать лет. Она живет с родителями. Ежедневно встречается со своей подругой Ирой Харитоновой. Один раз разговаривала по телефону со своим бывшим бойфрэндом Темой. И она не хочет вспоминать свой последний год.
Позвонить Теме было минутным порывом. Вдруг захотелось, отчаянно, откусить маленький кусочек от своей старой жизни, как от засохшего но все еще ароматного кекса с изюмом. И что она услышала? Мария Анохина, красивая, волосы светлые, люблю, встречаемся, а ты как, печально, ну ничего, у нас дожди…
Дожди. Дожди. В Питере как всегда дождь. Как дико хотелось дождя, этого самого питерского дождя, запаха сырости и надвигающейся осени. Скоро придется возвращаться. Как ни тоскливо, но доучиваться она вынуждена в Москве. Конечно, можно было сунуться к родителям еще раз, но Мышка посмотрела бы на человека, который смог бы сделать это после всех потраченных Светловыми денег и нервов.
Тик-так. Тик-так. Вот так пройдут еще три недели, а потом… Потом обратно к тете, сочувствие которой хуже откровенной насмешки. К Кире и Роме, которые все равно ее друзья. И ни за что не пожелают понять, что видеть их – самое большое испытание.
Дожди. Дожди. Написала дома на стекле стихи, а потом яростно стирала локтем, понимая, что не о том они, о чем должны быть. И потихоньку исчезали строчки:

И не холод, и не дождь.
Не сушняк, не жажда.
Ты мой берег, ты мой вождь.
Ты мое «однажды».
Ты мое вчера, сегодня.
Завтра, после и всегда.
Ты моя восьмая сотня.
Ты моя нужда.
Ты мой снег в начале марта.
Ты моя луна.
Ты мой финиш после старта.
Ты моя вина.
Ты мой год, мое столетье,
Ты мой север, юг.
Ты мой нож, покрытый медью.
Стражник всех разлук.
Ты мой город, мое небо.
Даже дом ты мой.
Ты моя краюха хлеба.
С ледяной водой.
Ты эпиграф, ты порог.
Вечный мой роман.
Ты мой новый эпилог.
Ты мой караван.
Ты мое, мое несчастье.
Ты мой страшный сон.
Утро ты и чьей-то властью.
Лишь в себя влюблен.


Один раз приезжал Эльдар. Его звонок разбудил Нелю в семь утра. Преувеличенно бодро парень сообщил, что сейчас на вокзале и приглашает ее к себе. Оказалось, Элю замучила ностальгия по Родине, и он приехал без всякой цели. Просто увидеть друзей и свою «хату», где было много хлама и мало пользы. Мышка убедилась в этом лично. Что можно было делать с Эльдаром Пивоваровым? У него говорящая фамилия… Пить, причем не только пиво.
А в остальном. Мама и папа, конечно, расстроились. Их опечалил разрыв дочери с ее единственным, на их взгляд, приличным кавалером. Но обстоятельства говорили против него. Мышка много читала, стараясь, как это часто бывает, вымещать свои эмоции вымышленными.
И теперь она сидела и вытирала набежавшие слезы, искренне уверенная, что они вызваны только несправедливой и глупой смертью Фреда Уизли. (кстати, автор сам так считает. Прим. автора). Когда на пороге вдруг появилась мама и растерянно пробормотала:
- К тебе гости… По фамилии Малиновские…
- Это ж Кира… - Мышка смутилась. – ЕГО сестра.
А потом, упреждая ее дальнейшие слова, в комнату зашли слегка обросший мужчина тридцати с небольшим, веселый и симпатичный. А за ним красивая и серьезная женщина помладше с выступающим животом. А потом начали обнимать ее, наперебой что-то втолковывая. Она не очень-то понимала о чем идет речь, но слушала и даже кивала с приветливой улыбкой. Пока наконец женщина не помахала рукой перед ее носом и не повысила голос:
- Мышка, ты вообще слушаешь меня или нет?
Нелли рассеянно поправила прическу и изобразила вежливое внимание:
- Извини, Кирюш, не очень улавливаю. Ты лучше скажи, как твое самочувствие?
- Да мое-то отлично. – подруга замахала руками. – Но если ты меня выслушаешь, еще больше улучшится!
- Хорошо. Что?
- Короче вот, Сашка женился на Клочковой из-за этого! – Кира опустила глаза, а Рома смущенно протянул Нелли пакет.
В комнате установилась полнейшая тишина, пока Нелли медленно пересматривала пачку, а потом подняла глаза и тихо произнесла:
- Что он совсем идиот что ли?
- Он не хотел тебя унизить, Вика его шантажировала… - начала терпеливо объяснять Малиновская. – Прости. Прости за это. Тебе мерзко…
- Мне плевать. – отчетливо сказала Нелли. И повторила свой вопрос. – Я понимаю – но все равно: он идиот?
- Я тебе отвечу на твой вопрос, солнце. – улыбнулся Малиновский. – На мой взгляд – да.
- Он что не понимает, что можно было все исправить куда проще? – поражалась Светлова, все еще пребывая в состоянии шока.
- Он нервничал. Он переживал. Он не мог все так прагматично обдумать. Ну сглупил… - объясняла Кира.
Мышка на автомате кивала, пока наконец ее сумбурные, наталкивающиеся друг на друга мысли не были прерваны громким:
- Ну так что? Ты с нами едешь?
Она растерянно, все еще не до конца понимая произошедшее, отчаянно мечтая проснуться, посмотрела на Киру:
- Нет-нет… Я так не могу, я должна все обдумать… - и устало потерла лоб рукой.
- Мышка, ты стала похожа на Воропаева в его худшие годы! – Рома усмехнулся. – Его худшие годы были двадцать – двадцать три. – и явно пародируя Александра. – «Малиновский, может, это ты можешь просто так идти туда, но что-то мне подсказывает, что я не такой идиот!»
- А когда это было? – живо заинтересовалась Сашина сестра.
- Стоп! – завопила Мышка, упреждая его ответ. – Это слишком похоже на сон!
К ней медленно подошла Кира, взяла обе ее руки в свои и шепнула с ласковой улыбкой:
- А ты считай, что все это лето – плохой сон!

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:22 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 21:00
Сообщения: 238
Откуда: Питер
Спасиииибо ,Нирвана. Расплылась в улыбке :Yahoo!:

_________________
Как объяснить ребенку, что в его комнате нет монстров, кроме него самого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 11 фев 2008, 23:49 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
В общем автор разруливает ситуацию.
Спасибо!
:Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:07 
Не в сети
жужжалица
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:58
Сообщения: 9274
Откуда: Регион 15
Nirvana я только вчера начала читать фик......мне очень нравиться.......Если честно начало еще не читала.......Но исправлюсь.....Как говорится -Лучше поздно, чем никогда.....
:Rose:

_________________
Настоящая осетинка никогда не опустит голову,но она всегда знает когда нужно опускать глаза... :curtsey:
ИзображениеИзображениеИзображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 00:13 
Не в сети
Благодарный читатель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 12:44
Сообщения: 7678
Откуда: Israel
Nirvana,второй кусик еще больше порадовал!
И спасибо за ТАКИЕ стихи! :good: :bravo: :bravo: :bravo:

_________________
Умная женщина - та, в обществе которой можно держать себя как угодно глупо. Поль Валери
Жизнь-это цепь потерь. Айзик Азимов


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 04:07 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
:bravo: :bravo: :bravo:

Вот!!! Очень мне понравились эта стремительность!!!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 09:56 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Супер! СУПЕР!!! СУПЕР!!!!!! :Yahoo!: :bravo: :bravo: :Yahoo!: :bravo:
Кирюша само очарование!!! :good: :good: :good:
Пронзительные стихи! СПАСИБО!!! :Rose: :Rose:

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 12 фев 2008, 15:04 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Уррра, всё налаживается!! :Yahoo!: :Rose:

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB