НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 апр 2024, 20:09

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Уважаемые читатели и авторы! В разделе Архив фанфиков не работает редактирование сообщений! Будьте внимательны при комментировании.



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 06 дек 2007, 21:58 
Не в сети
SilveryRain
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 окт 2007, 21:48
Сообщения: 1797
Откуда: там...за облаками...
Ну вот, сижу и улыбаюсь как твоя Лизка уже минут 10! :Yahoo!:
ПАСИБКИ! Очень теплая главка получилась! Очень! :Rose:

_________________
а если серьезно...- фсё фигня... кроме пчел.... :wink:

Бесполезно придумывать защиту от дурака - ведь дураки так гениальны...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2007, 10:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 12:04
Сообщения: 13
Автор-Вы чудо! :Rose:

_________________
I'm in a middle of nothing and it's where i want to be...(c)
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2007, 17:07 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Цитата:
Она удобно расположилась, держа в одной руке бокал с вином, другой поглаживая голову молодого человека, лежащую у нее на коленях. Это, как читатель уже догадывается, конечно, был не кто иной, как Рома Малиновский, первый зималеттовский бабник и повеса

ааа, черт побери, ну как же красиво!! :red:
Цитата:
- Пошли, Ромио, покурим. – Жданов потянулся и поднялся.

даа, меняются люди - Катюха пьет, значит сок, а Ждан зато курит.. :?
Цитата:
- Не надо суицидов. – повторила она.
- Кира… - голос Саши стал похож на те, какими врачи разговаривают с неизлечимыми душевнобольными. – Кирочка, я в постели… С девушкой.

ИзображениеИзображение

какая же все-таки прелесть! :D Катюш, прости, что поздно :red: спасибо за Сашку и Ромку :Rose: люблюИзображение

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 00:17 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Вот и я наконец-то! :oops:

И все будет ново, все перевернется,
Не узнает этот мир тот, кто завтра проснется.
Ведь ты сказала:
Давай жить на широкую ногу,
Давай откроем сердце веселому Богу…


- Обязательно ждем вас на следующей неделе! И не отмазывайтесь! Ничего слушать не буду! – Катя стояла в дверях квартиры, назидательно подняв палец.
- Иди уже! – расхохотался Рома и буквально замотал ее в дубленку. – Придем!
Андрей, уже одетый в пальто, стоял за дверями квартиры со свертком в руках. Лиза спала сном праведницы. Папа внимательно вглядывался в ее спокойное личико, пытаясь понять, что же снится его маленькой копии. На Катю Лиза совсем была непохожа, во всяком случае пока.
Наконец, получив десятое обещание о скором ответном визите, Катя надела очки, встряхнула пышными волосами, и в очередной раз восхитив своего мужа красотой, вызвала лифт.
Именно эту картину и видели Рома и Кира, перед тем, как закрыть дверь в квартиру.
- Ух. – глубокомысленно сообщил Малиновский, как только дверь закрылась.
- Ох. – столь же информативно ответила его любимая.
Оба устали. Такой событийный вечер выпал им сегодня.
- Ром, Саша с Нелькой помирился. – улыбнулась Кира, с нежностью глядя, как Малиновский трет глаза, борясь со сном.
Сон в этих глазах моментально улетучился.
- Как? Серьезно? – с удивлением и радостью. – Она у него прощения стала просить?
- Нет, Рома. – Кира покачала головой, предвкушая триумф. – Он у нее. И еще признался в любви. – Кира, конечно, не знала этого наверняка, но надеялась.
Рома сел, закурил, серьезно посмотрел за окно и, повернувшись к любимой девушке, сказал:
- Мир перевернулся. Сашка просит прощения и признается в любви. Кира живет с Малиновским. Андрей и Катя любят друг друга.
Кира терпеливо молчала, лишь только опустившись на корточки рядом с ним и глядя ему в глаза.
- Мы все трое так изменились. – он не знал, кому это говорит, Кире или тем троим, что опять смотрели на него из-за окна. – Когда нам было по четырнадцать, разве мог хоть кто-то из нас предугадать такой ход событий? Нет. Сашка Воропаев всю сознательную жизнь считается мерзавцем, а он уже и не такой, возможно. Рома Малиновский всю жизнь считается бабником, и кто поверит, что никакая другая женщина кроме Киры ему теперь и не нужна. Андрей считается размазней, хотя смог в конечном счете постоять за себя, свою любовь и счастье. Хоть кто-нибудь из нас троих вписывается теперь в образ негодяя, каким был? Нет, по-моему.
В глазах Киры стояли слезы. Она знала, что заикнись она сейчас о самом верном – о том, что надо им помириться с Сашкой, волшебство момента будет разрушено, что махнет Рома на нее рукой сердито и скажет: «Опять ты со своим Сашкой лезешь!»
- Пошли спать. – тускло сказала она вместо этого и поднялась на ноги.
- Ты уже хочешь спать? – удивился он, но покорно затушил сигарету.
- Я последнее время такая истеричка стала. – пожаловалась она. – Чуть что в слезы или смех. Даже странно.
- Последние двадцать шесть лет я такая истеричка стала. – сострил Рома, но получил в ответ такой угрожающий взгляд, что шутливо поднял руки вверх. – Все, сдаюсь!
Сон овладел девушкой, как только она донесла голову до подушки. Терпеливые и ласковые объятья Морфея унесли ее далеко-далеко, в ту сказочную страну, что она навещала каждую ночь с детства. Не сказать, чтоб страна была шибко счастливая или печальная. Там бывало по-разному – и весело, и тоскливо, и солнечно, и дождливо. Но всегда волшебно.
Сегодня те самые ароматные цветы, размером каждый с Кирину голову, осуждающе качались над ней. Она поднялась и отвела толстые стебли в сторону. И увидела перед собой огромное поле, полное таких цветов – зеленых с голубоватым отливом. А над ними было небо, синее и сиреневое. И она осознавала в этот момент, что спит, поскольку не бывает в жизни неба такого прекрасного.
Где-то далеко раздался детский плач. И все спокойствие Кириного сна улетучилось, она побежала через поле на звуки рыданий, отводя цветы в сторону, но безуспешно – они все равно хлестали ее по лицу, причиняли боль и вселяли неуверенность в своих силах.
Она бежала, бежала и внезапно вылетела на большой пустырь. Цветов на нем не было, было пусто и тихо, только слышался удаляющийся плач.
Кира подняла голову и увидела небо над головой, оно было уже не сиреневым, а серовато-белым. И тут она внезапно поняла, что глаза у нее уже не закрыты, и видит она перед собой потолок их с Ромой спальни. Но в ушах еще отдавался эхом детский голос. Девушка села на кровати и тут осознала, что плачет. Слезы ручьями стекали по щекам. Она глубоко вздохнула, посмотрела на спящего Рому, а потом на часы – без двадцати пять восемь. Будильник зазвонит через двадцать пять минут.
И впервые наверное обрадовалась, что уже надо вставать, что сейчас не три часа ночи, и не надо снова идти по цветочному лугу на голос ребенка. Кира встала с кровати, накинула халат, включила чайник, чтобы сварить кофе. Потом зашла в ванную умыться, и посмотрев на свое испуганное лицо в зеркале, поняла, что надо сделать теперь.
Лихорадочно разрыв косметичку, она нашла наконец то, что всегда предусмотрительно носила с собой. Разорвала упаковку и сделала все согласно инструкции.
Рома все еще тихо спал в комнате, когда его любимая сидела на кухне и тупо буравила взглядом две синие полоски на белом фоне.
«Господи! Господи! Господи!» - стремительно бегущей строкой летело в мозгу Воропаевой. Как так могло получиться? Хотя нет, как такое могло получиться, она прекрасно понимала, но вот почему именно сейчас, когда все еще так неустойчиво, когда не научились они еще притираться друг к другу, когда еще оба такие эгоисты, когда любовь еще только переживает самую волнительную свою фазу, когда… Ну не вовремя.
Он бабник. Ведь это пока не прошла пора пылкой влюбленности, он такой постоянный и верный. По вечерам приходит домой, не заглядывается на каждую проходящую девушку… Она склонна была верить его словам, что последняя с кем он пытался переспать, причем именно пытался без особого желания, была незабвенная Оленька… Была попытка по отношению к Мышке, о которой как-то ночью, целуя ее плечо однообразными но ласковыми движениями, шепотом, чтоб даже ветер, шумящий за окном не слышал, рассказал ей сам Рома. Каялся, просил прощения у нее за Мышку, за брата, за нее саму. И она прощала, всю ту ночь она лежала на кровати, ровно-ровно на спине, укрывшись одеялом по плечи, глядя в темный потолок, и прощала. За все.
Но ведь это только сейчас она с гордостью констатировала, что любит его. И он сам, еще более гордый за сам факт того, что он любит одну женщину и верен ей, каждый день словно бы пробовал на вкус эти слова, экспериментировал с новыми интонациями, ситуациями и формами. Но говорил, что любит ее. И даже кивал головой для вящего убеждения.
Но ведь два года… Не больше… А потом она с хвостиком, в халате, с ребенком на руках стоит в дверях квартиры, провожая мужа на вечернее рандеву, сытая одними его убеждениями, что он только погулять немного или поиграть в бильярд. Так живо представилась эта картина, что Кира даже вздрогнула. Хотя нет, до свадьбы дело не дойдет. Она сама себе горько усмехнулась. Он уйдет сразу, как только узнает. Рома Малиновский с ребенком – уму непостижимо!
Все. В голове все стало кристально ясно – надо делать аборт. Точно. Ничего не говорить ему, это же займет один вечер не больше. И все снова будет как всегда. Попробовала сама себя в этом убедить и даже так явно поверила в перспективу счастья, что решительно вскочила на ноги, как будто собралась бежать в абортарий прямо сейчас.
И тихо села обратно. Представилось маленькое существо, которое уже сейчас растет где-то в ней, беззащитное и всецело доверяющее ей одной. И улыбающееся ей так нежно и открыто, как улыбается Лиза Жданова своей маме. И это будет только ее, Кирин ребенок… Нет, она не сможет прервать его жизнь.
Но кто же дороже тебе, любимый или еще не родившийся ребенок? Оба? Все равно, родная, надо делать выбор. И все равно придется ему сказать. От его реакции будет зависеть ее выбор. Как например Синтия Леннон, первая жена знаменитого музыканта, долго не могла решить, говорить ли любимому о своей беременности. Ведь уверена была, что сразу бросит ее ветреный и безответственный Джон… А вот поди ж ты. Уже практически собралась делать незаконный тогда еще аборт, как сказала ему и тут же получила предложение пожениться и заверения в вечной любви к ней и ребенку. Правда, муж ушел, когда их сыну было только шесть лет. И тут все на так оптимистично. Но ведь не по бабам же он пошел, а к одной единственной женщине, своей безумной больной любви. Какая-то японка, Йоко Оно, помнится. А ведь мог бы уйти и без ребенка, так же и Рома может уйти, если в кого-то безумно влюбиться. Хотя он говорит, что безумно влюблен в нее…
Так, Кира Юрьевна, уже бред! Сейчас сама себе всю Ленноновскую биографию расскажешь! (хотя бред видимо у автора =) – прим. автора) Надо думать о реальной проблеме. А вдруг он предложит пожениться – закралась предательская мыслишка. И она оденет белое платье, будет светиться улыбкой, будет самой красивой и самой счастливой… Вдруг? Ага, и станет Малиновская Кира Юрьевна. Гениально. Хотя фамилия красивая… Не хуже чем Воропаева, наверное.
Сбивчивый поток мыслей Киры был прерван внезапным появлением неведомо когда проснувшегося Романа в дверях кухни. И все мысли, все необдуманные решения слились в одно, когда она, внутренне похолодев, увидела серьезный взгляд любимого, устремленный на тест на столе.
- Ты что беременна? – сглотнув, спросил он, разом лишив ее перспективы смущенно и расстроено признаваться ему в этом. И даже какое-то разочарование мелькнуло в ней.
- Да. – она кивнула, глядя на него широко раскрытыми глазами. И, разом предавая все свои планы, залепетала торопливо. – Ты не переживай. Я знаю, что не время. Я могу сделать аборт. Ничего не будет. Правда. Сейчас так делают, что и никакого вреда не будет. А он… - она неопределенно погладила себя по животу. – Еще такой маленький, что это даже не убийство, наверное… - и, противореча самой себе, тихо всхлипнула.
Он молчал. Смотрел на нее серьезно без тени улыбки и ободрения. Наоборот, очень тяжело и пристально. Она поежилась. То, что она сидела, а он стоял, усугубляло внутреннее неравенство их – ведь она вынуждена была смотреть на него снизу вверх. Тишина стала плотной и гнетущей, когда Кира не выдержала наконец, вскрикнув:
- Ну что же ты молчишь?
- Дура ты. – ответил на это тихо Малиновский, первый раз ободряюще ей улыбаясь. – Не смей даже вещей таких говорить. Аборт какой-то… Жениться мы будем. Ты родишь. Будем воспитывать. – он сам себе кивал, раскладывая дальнейшую их судьбу по полочкам. – После декрета вернешься на работу. Ну не сразу. Когда ребенок пойдет в детский садик… Ой, что это я! – он хлопнул себя по лбу, встряхнув светлой челкой.
Схватил букет полузасохших роз из вазы, зажал их в кулаке, после чего опустился на одно колено и галантно продекламировал:
- О, прекрасная девушка! Волосы твои подобны золотым нитям! Очи твои светятся всеми оттенками воды, от изумрудного до синего! Нос твой изящен как у греческой богини. Стан твой строен… хотя скоро не будет так строен… словно греческая статуя…
- Понесло тебя что-то на греков. – рассмеялась Кира, разом забывшая все свои сомнения, и жизнерадостно плюхнулась в раскрытые объятья, наслаждаясь моментом такого абсолютного счастья, какое редко в нашей жизни.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 00:46 
Не в сети
Rusty Shark
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29 окт 2007, 21:50
Сообщения: 10274
Откуда: Подмосковье
ХА-РА-ШО!
Все будет хорошо!
Все будет хорошо,
Я это знаю, знаю!!!

Ура! Мальчики стали настоящими мужчинами!
:Rose: :Rose: :Rose:

_________________
Изображение
Изображение
http://egoisto.5bb.ru/viewforum.php?id=25


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 02:01 
Не в сети
Непримиримый Жданофилл
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 10:52
Сообщения: 337
Здорово! :good:

Спасибо! :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 20 дек 2007, 20:14 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Рада за Романа и Киру!
Спасибо Нирвана!
:Rose: :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 21 дек 2007, 19:07 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Катюша, солнце моё, спасибо тебе! Плачу от счастья! спасибо, ты же знаешь, как я их люблю :Rose: :red:

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 22 дек 2007, 03:13 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Ромка... Какой умница!) Очень за них рада) Действительно, неважно, что потом, главное - что сейчас, ведь жить надо сегодняшним днем.
Спасибо, Катюш, за этот кусочек счастья)

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 21:47 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Всем вам спасибо, девочки! Следующее продолжение уже в следующем году, видимо... Радуйтесь, любители Ромы и Киры! :Yahoo!: Их мы осчастливили.

Yes it really-really-really could happen!

Два месяца спустя. Апрель 2007 года

Дом был наполнен предпраздничной суетой. Хотя скоро совсем скоро он опустеет, и будет терпеливо смотреть в темнеющее небо за окном и ждать своих обитателей. Достаточно долго.
На диване сидит темноволосая девушка, на глаза спадает густая челка, густые волосы заколоты крабом на затылке. На ней красивое платье с открытыми плечами нежно-зеленого цвета.
- Ты что так и собираешься на свадьбу? – ахает другая девушка с ореховыми глазами и пышным каре, сейчас высоко уложенным.
- Нет, Катюш, я распущу. – Мышка, а это конечно именно она, обезоруживающе улыбается.
А из соседней комнаты раздаются сдавленные вскрики виновницы предстоящего торжества:
- Черт! Это кошмар, Крис! Я не могу в таком виде идти! Меня Ромка не узнает! Это ужас! Я домой хочу! Пускай Сашка меня заберет! Не хочу никакой свадьбы!
Ее давно уже никто не слушает. Сначала пытались успокаивать и утешать, проча ей замечательное торжество, которое, конечно, запомнится ей на всю жизнь. Но после того, как она съязвила в ответ, что если будет продолжаться как сейчас, то уж точно запомнится, с ней никто кроме Кристины уже и не разговаривал.
Нервотрепка началась уже месяц назад, когда началась активная подготовка к свадьбе. До этого-то Милко тихо (ну, хотя не всегда, правда, но об этом знает только несчастная ОлЕчка) шил платье в своей мастерской, и все абстрактно рассуждали, какое замечательное торжество получится. А потом как-то незаметно получилось, что до торжества этого остался только месяц, и за этот реально осуществить всю подготовку, только если мобилизовать всех родственников и знакомых.
И началось разделение обязанностей, привлекли всех, даже женсовет и Катиных родственников. Кристина как опытный путешественник выбирала место для медового месяца, точнее для медовых двух недель… На большее не хотелось оставлять фирму, решили летом во время отпуска. Хотя Малиновский был как раз не против, а вот Кира с ее ответственностью и серьезностью по отношению к работе. Теперь подготовка ее была не такой как к свадьбе с Андреем. Наверное, она изменилась.
Как уже говорилось, Кристина занималась покупкой путевки, а заодно призвана была исполнить роль почетного свидетеля невесты. Кто выполнял почетные обязанности свидетеля жениха можно даже не спрашивать…
Свидетели организовывали также мальчишник и девичник. Девичник, на котором Мышка пьяно плакала, уткнувшись носом в стол, что ей-то свадьба вряд ли когда-нибудь светит. Ни Кира, ни Катя предсказуемо не пили (ну или почти). Мальчишник, на котором Малиновский в юбке и в парике танцевал на столе. А Саша Воропаев, поблескивая черными глазами, сидел в темном углу и потягивал виски.
Кира поражалась обреченному спокойствию брата, с которым он воспринял новость. «За Малиновского, так за Малиновского…» - и легкое пожимание плечами выразило все его эмоции. Про беременность мужской половине пока заявлено не было, хотя Андрею конечно рассказал сам будущий отец, а Сашка услышал в пьяном трепе на этом сугубо мужском мероприятии. Никто не заметил, чтобы он уж слишком расстроился по этому поводу или был в шоке. Во всяком случае на его лице это никак не отразилось.
Катя была ответственной за список приглашенных и рассылку красивых открыток с изображенными фигурками невесты и жениха, букетом цветов и запечатанным письмом. Надо отдать ей должное, она с честью справилась.
Женсовет весь последний месяц был занят наверное исключительно решением того, что они оденут, что они будут есть и пить, будут ли там красивые незнакомые мужчины (кстати, притом, что половинки свои девушки уже нашли), и как будет Роману Дмитричу с Кирой Юрьевной.
Мышка любила всех и вся, давала советы, была счастлива и красива, потому как понятно было, что следующая свадьба будет ее собственная. В силу этого обстоятельства и без того милая девушка стала так прекрасна, что это временами смущало даже ее «крайне уверенного в себе» любимого человека.
Ольга Вячеславовна сбилась с ног за этот месяц. Бесконечные истерики Милко сбили ее с ног, как сбился с ног и сам гениальный модельер. Но и платье было шедеврально, надо отдать ему должное. Узкий лиф с блестками, сияюще белый цвет и широкий кринолин. Именно благодаря этому кринолину раздавались совсем не соответствующие статусу невесты вопли из соседней комнаты:
- Мне тесно и узко! Мне нечем дышать! Я, конечно, понимаю, что невеста должна задыхаться от счастья, но не настолько же! Я упаду еще вовремя церемонии!
В общем, можно было бы до бесконечности описывать эти сборы, но мы обратимся к дружной мужской компании и жениху, который в отличие от невесты совсем не нервничает почему-то. Хотя еще полгода назад считал день своей свадьбы аналогичным дню своей казни.
Рома и Андрей в компании Коли Зорькина и Саши Воропаева сидели в машине у ЗАГСА и терпеливо ждали женскую половину общества. Жених насвистывал какую-то жизнерадостную мелодию, отбивая ритм пальцами по стеклу. Андрей задумчиво глядел вдаль, и он никому никогда не скажет, что вспоминал тогда свою любовь к девушке, что сегодня выходила замуж. И недоумевал, куда же она ушла? Ведь была так сильна… Конечно, это не умаляло любви к жене, даже делало больше, но до нее была другая любовь… Любовь к Кире. И он искренне желал счастья бывшей невесте и лучшему другу снова и снова.
Коля не умолкал, описывая сосредоточенным спутникам свою собственную осуществившуюся менее полугода назад свадьбу. Его слушали, не вникая в подробности, но и не прерывая.
- Надя опоздала еще ужасно. Ждать ее пришлось! А я…
А о чем думал Саша Воропаев, знать никто не мог. Он ничего не говорил, только изредка оборачивался на вход, загадочно блестя черными глазами.
Церемония прошла в атмосфере легкого бреда. Особенно запомнилось регистратору, как свидетель невесты потеряла каблук, когда шла ставить свою подпись и как стройная черноволосая девушка периодически отвешивала тычки своему спутнику.
Массово двинулись к снятому для мероприятия ресторану, где веселье предполагалось сделать полностью незабываемым. Новоиспеченный муж со всей ответственностью принялся за дело. Чтобы сделать свадьбу незабываемой для Киры Малиновской, он окончательно решился оттанцевать со всеми присутствующими девушками. Когда сбившийся с ног Рома повел танцевать Вику Клочкову, Кира взбунтовалась.
- Нет, я, конечно, все понимаю! – зашипела она Кате и Нелли. – Но это переходит всякие границы! Кать, ты не против? – вопросительный взгляд на подругу. И вот уже Кира с Андреем танцуют медленный танец прямо перед носом Малиновского. Подобная гонка продолжалась еще некоторое время, пока молодожены не запыхались окончательно. Мышка также, игнорируя сердитые замечания и огненные взгляды Воропаева, потанцевала и с Андреем, и с Ромой, и с Колей… Всех и не упомнишь. Саша же танцевал только с Катей и сестрами, которые вообще не в счет…
К четырем часам утра декорации были следующие: встревоженная Катя, торопясь домой к оставленной с мамой Лизке, тормошила Андрея, распивавшего виски с Эльдаром, взъерошенным и креативным до мозга костей бойфрендом Кристины. Последняя танцевала соло, посыпая себя конфетти. Коля и Надя Зорькины мило обнимались в углу, демонстрируя обществу, как счастливы недавно оформившие свои отношения люди. Юлиана разговаривала с Кирой об организации своего времени и об ответственности браков вообще. Мышка отсутствовала уже полчаса. На самом деле ей внезапно позвонила подруга Ирка из Питера, и посему она самозабвенно трепалась с ней по телефону, отойдя туда, где музыка не так этому мешала. Вика буравила серьезным совсем на нее непохожим взглядом сидящего в углу Воропаева, который спокойно смотрел на танцующую сестру. Был и Милко, который теперь присоединился к Кристине.
Внезапно Сашино уединение нарушило появление не кого иного, как новоиспеченного родственника.
- Можно? – Рома кивнул на стул.
- Без проблем. – в Сашином взгляде читалась не враждебность, а нескрываемое изумление.
- Ты что тут затих? Не слышно тебя, не видно. Я думал, уж кто-кто, а ты веселую свадьбу устроишь… - усмехнулся Малиновский. – А ты ни разу не съязвил даже. Не пугай меня.
- А что язвить? – Саша пожал плечами. – У меня сестра замуж выходит. Тут не до того.
- А Мышка где? – поинтересовался Рома.
- Ушла по телефону говорить. Еще немного, и пойду сам разбираться. Что-то подозрительно много для разговора с подругой, с которой она ежедневно через Интернет общается… - поделился его собеседник.
У Ромы глаза буквально полезли на лоб от словоохотливости и дружелюбия Воропаева.
- Сашка, а Сашка. – осторожно начал он. – А ты много сегодня пил?
- Да нет, вообще-то. – Воропаев наконец сменил растерянно-довольное выражение лица на привычную настороженность. – А тебе-то что, Малиновский?
- Просто хотел провести кое-какое исследование. – сообщил Рома.
- Уж не в персональные ли психоаналитики ты решил ко мне записаться?
- Все, Сашка, все. – Малиновский примирительно поднял руки.
Они замолкли. Молча чокнулись и выпили. Потом посмотрели друг на друга, потом на стол, потом на Киру.
И тут виртуозно поймав для этого момент, Малиновский вдруг сам себе удивляясь, сказал, хитро усмехнувшись, одно единственное слово, которое никто кроме его собеседника и не понял бы.
- Буррратино.
А Саша поднял глаза с каким-то недоверчиво-счастливым выражением. Такое бывает у людей, когда они вдруг достают из запыленного ящика что-то очень дорогое из далекого детства, например любимую игрушку. Он сам себе пугался, но так оно было.
- А ты что помнишь? – тихо-тихо спросил он.
- Еще как. Такое забудешь. – ухмыльнулся Рома и склонив голову набок уставился на собеседника.
Саша резко отвернулся, забормотав:
- Где это Мышка? Совсем уже заговорилась… Нет, ну нельзя же так… Слишком…
А потом осторожно повернулся, испытующе глядя на Романа блестящими черными глазами. И медленно спросил:
- А ты может быть помнишь, как мы тогда в лес ходили? Когда ты ботинок потерял, дождь еще был сильный…
- А как же! – радостно подхватил Малиновский. – Ты еще зажигалкой мне светил в лужи, чтоб я нашел его. А Жданов заснул под кустом с пьяных глаз…
Когда все подробности веселой истории были упомянуты и обсуждены так, как они того заслуживали, снова наступила пауза, по истечении которой Саша прошептал так тихо, чтоб никто не расслышал кроме Ромы.
- Малиновский, ты … это… знаешь… - и взмахнул руками, не в силах выговорить самое главное слово.
- Знаю. – просто ответил Рома, положив руку на плечо Саше.
И вот уже очередную историю вспомнили они, и радостно смеются, обнимают друг друга за плечи… И улыбается Кира, глядя на них издали. И уже знает, что это лучший подарок, который Рома мог сделать ей на свадьбу.

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 22:20 
Не в сети
Za_Ny_Da
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 окт 2007, 22:23
Сообщения: 5401
Откуда: Питер
Nirvana писал(а):
это лучший подарок,

Ага , лучший подарок для читателей - новая глава !!!
Спасибо , Nirvana ! :Rose: С наступающим !!!

_________________
Изображение

Имеющий желание - ищет возможности, не имеющий желания - причину.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 30 дек 2007, 23:23 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Samanta писал(а):
лучший подарок для читателей - новая глава

+1
Спасибо Нирвана! :Rose:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 31 дек 2007, 10:32 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Прикольно! :D Пасиб, Катюш! Хочу поздравить тебя с наступающим! Желаю крепкой любви, счастья, хорошего настроения каждый день!
Изображение

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 01 янв 2008, 22:26 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Ур-ра! Помирились! И правда - лучший подарок=))
Катюшенька, спасибо за главку и с Новым Годом и Рождеством! :-)
Изображение

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 05:14 
Не в сети
Битломанка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 14:59
Сообщения: 74
Откуда: Питер
Спасибо, :Rose: простите, что редко бываю. Но сейчас буду чаще. Всех люблю. :friends:

Fuck Forever… If You Don’t Mine!

Клочкова Виктория Аркадьевна лежала в своей уютной постели. Знание одного того, что ей не надо завтра на работу ощутимо приподнимало настроение. В комнате было темно, тихо, а самую лучшую компанию девушке составляли ее поистине гениальные в эту ночь мысли. Она любила такие вот моменты. Когда спал полдня, и теперь не очень-то клонит в сон, зато есть возможность полежать спокойно и все обдумать.
Да! Может, для кого-то это будет новостью, но Вика любила думать! Этот процесс вызывал у нее такие теплые эмоции, что она оставляла его только для таких вот одиноких лежаний в постели. Наверное, разница была в том, что обычный человек выполняет мыслительный процесс как-то не задумываясь о его значимости, а Вика знала ему истинную цену. Это было чем-то таким драгоценным для нее, таким замечательным… Что и теперь красивые темные глаза Клочковой блестели в темноте от обилия мыслей в прелестной головке.
После свадьбы отсыпалась до четырех дня. Потом походила по магазинам, поглазела на дорогие вещи, к которым так привыкла и которые не могла, увы, себе позволить. Позвонила отцу. Посмотрела бразильскую мелодраму по телевизору. Поужинала. И вот теперь наконец лежала в постели в полудреме и мечтала…
Вика завидовала Кире со страшной силой. Это всем было понятно, так что можно даже не слишком заострять внимание на этом факте. Она искренне недоумевала, почему не она полтора дня назад раздавала улыбки и светилась счастьем. И не она теперь в Исландии, в Рейкьявике с любимым человеком… Хотя нет, будь у нее медовый месяц, она поехала бы на Канарские острова, на Таити… Куда-нибудь, где тепло, где море, золотистый пляж… И небо… Она мало говорила об этом, разве что Кире, но Вика очень любила небо. Но в отличие от многих жителей северных краев, любила небо не серое и низкое (как у меня =) прим. автора), а сказочно-высокое, синее-пресинее… Могла смотреть на него, не останавливаясь. Это завораживало. И вот ей виделась она же в крохотном купальнике, загорелая и стройная, в темных очках лежит на пляже на песке и пристально смотрит в синее бесконечное небо… А еще у нее вечером SPA-процедуры, массаж, маникюр. А обедать они идут в самый дорогой ресторан… А еще у них огромный лимузин, ее самые дешевые туфельки специально заказаны за границей и стоят не меньше среднестатистического загородного дома… Она в мечтах забывала даже о том, что нет у того же Ромы Малиновского таких денег. Просто завидовала до зубной боли, злилась и обижалась.
Но совесть или задатки ее (во всяком случае что-то такое там было… иногда… редко) не позволяли Вике рассматривать Малиновского как возможного кандидата. Во-первых здравый смысл (а иногда он тоже выходил из анабиоза) подсказывал, что при всей ее неземной красоте, образовании и прочих качествах вряд ли молодожен будет претендовать на ее прелести. Во-вторых все-таки Кира была Викиной подругой. Как-никак но Вика пыталась быть благодарной. В памяти ее выстраивались в ряд бесплатные походы в ресторан за Кирин счет, ее увещевания, когда бросал очередной мужик и в общей сложности целые пачки долларов и рублей. Нет, любой мужик, но не Кирин. Она заслужила. А кто еще остается в окружении? Быстро перед мысленным взором Клочковой промелькнули все возможные кандидатуры – Зорькин женат, да и появляется нечасто, а так можно было бы и отбить его у этой грымзы… Жданов… О-о-о, это конченый случай… Федя? Вы смеетесь? Нет, не наш контингент. Урядов? Староват… Кристинин Эльдар? Нет, этот скурится или сопьется… Да и в любом случае с чего это он такой молодой у тридцатичетырехлетней Крис? Бросит он ее раньше… Богеме, музыкантам и прочим мы не доверяем… Тем более за душой у него ни гроша. Уж не Милко же в самом деле? Может, он ориентацию сменит? Бред… Малиновского договорились не трогать, Кира – подруга… Так! А вот Светлова Нелли подругой совсем не является… А кто ее мужик? Саша Воропаев! Черт, такая фактура пропадает! Да еще и не женаты!
- Нет, все, Викуся, это судьба! – она не заметила, что вскочила на кровати и прокричала это вслух. Плюхнувшись обратно, широко раскинулась и уставилась в потолок. Она ненавидела Мышку с первого дня ее появления на фирме. Во-первых девчонка, у которой на Викин взгляд ничего кроме смазливой мордашки (да и это под вопросом) не было, умудрилась заинтересовать своей личностью всех! Во-вторых наглая пигалица увела у нее лучшую подругу! А значит, прощайте, бесплатные обеды, деньги и понимание… А в-третьих сучка захомутала Воропаева…
А ведь Виктория всегда была не против стать Кириной родственницей… Да и если оглядывать всю обширную коллекцию ее мужиков, а точнее мимолетных любовников, Воропаев выделялся там ярким махаоном. Рядом с ним был приколот изящный шелкопряд – Рома Малиновский. А остальные как-то не дотягивали до них… А если вспомнить силу его объятий, его холодные руки, его поцелуи… Да-а-а, он ко всему еще и король секса. Нет, решено. Она должна стать Воропаевой Викторией Аркадьевной.
Хотя Сашу последнее время было не узнать. Если чуть меньше двух лет назад, когда случилась ее мнимая беременность, с ним еще можно было как-то сладить, то теперь индивид растерял последние остатки сговорчивости. Все говорят, что он стал мягче, и это на него так действует любовь. Да? Ха-ха! Что-то не заметила Вика на свадьбе в нем особой мягкости… Сидел себе в углу, чесал языки с Малиновским (странно кстати, они ж вроде и не общаются особенно…) А потом она подошла пригласить его на танец. Ну уж больно красив он был при том освещении, не удержалась. Специально вышла лучшей своей походкой от бедра, эротически облизывала губы и жгла его страстным взором, а он, скотина, сначала вообще внимания не обращал, а когда лучшим своим бархатным голосом позвала танцевать, рявкнул:
- У тебя что, Клочкова, провалы в памяти?! А, может, у тебя нет денег на буфет? Хотя здесь же все бесплатно! Так радуйся, у тебя праздник души и тела!
- Я радуюсь, Саша. – протянула она со всем кокетством, мило улыбнулась и пошла обратно, никак не демонстрируя обиды.
Но что же он нашел в ней, этой Нелли? Ни фактуры, ни изящества, ни роковой красоты Вики, ни характера. Ничего в ней нет! Потому-то она и «Мышка», а точнее «мышь серая»! То, что все, задыхаясь от восторга, именуют «самой романтичной историей любви в «Зималетто» не казалось ей хоть сколько-нибудь интересным. Нет, не такая женщина нужна Саше. Ему нужна красивая, такая, чтоб не стыдно было появиться с ней обществе… А секс? Было бы смешно, если б не было бы так грустно. Что может предложить ему малявка? Ничего кроме сопливых поцелуев и робкой покорности. Нет, девочка, прости, но придется тебе искать кого-нибудь по возрасту и уровню…
И как это всегда бывает в мечтах, все легко и быстро вознеслось к тому сладкому дню, когда она, Вика, в белом платье и с букетом, будет выходить замуж за Александра. А эта самая Мышка будет всхлипывать где-то в углу. Вот ведь удивительное дело – пыталась представить себе вторую свадьбу, а вспомнилась первая. Она в дорогущем платье (хоть бы отдал при разводе, его бы так задорого можно было бы продать…) с букетом больше нее, красивая как картинка, и такая же счастливая. Он называл ее богиней. Весь вечер именовал ее только так. И всю ночь. Несколько лет всего. А ведь не удержала, дура, свое счастье. Это ж, Клочкова, был твой счастливый билет… Но ничего…
В ее голове, помимо глупости, жадности и лицемерия, была также некоторая доля коварства (подчеркиваю, некоторая, ведь коварство тоже требует умственных способностей). И теперь она призвала все силы этого коварства, погрузившись в измышление метода того, как же разлучить Сашу и Мышку. Часа через два ее усилия с лихвой вознаградились – план ее казался даже умнее обычных. Правда, весь он был основан на понимании того, что Саша любит Мышку. Если он ее любит, то будет Викин. А ей-то самой зачем любовь? Пускай любит кого хочет, ради Бога, но женой его будет Виктория.
- Ничего, милая моя… - она обняла коленки руками. – Все будет хорошо!

Ой, девочки, понеслась... Вдохновение и время редко приходят одновременно. :good:

_________________
Я не умею выражать свои эмоции. Только иногда. И это "иногда" чуть выше этой фразы. Там ответы на все ваши вопросы ко мне.
Конченый воропафил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 07:05 
Не в сети
Унесенная ветром
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 05:33
Сообщения: 6964
Откуда: Алматы
Выкуся в своем репертуаре.
Нирвана, спасибо! :Rose: :Rose: :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 03 янв 2008, 14:55 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Так-так-так, у Викуси заработал мыслительный процесс...
Очень интересно!
Браво, афтар!
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 18:30 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Цитата:
любила небо не серое и низкое (как у меня =) прим. автора), а сказочно-высокое, синее-пресинее…

как у нас на Байкале =)
Цитата:
ее мужиков, а точнее мимолетных любовников, Воропаев выделялся там ярким махаоном

еще бы.. :D такие на дороге не валяются, и не ждут, что их поднимут..
Цитата:
- Ничего, милая моя… - она обняла коленки руками. – Все будет хорошо!

:shock:
ничего себе поворот..
надеюсь, что всё действительно будет хорошо :wink:
Спасибки, Катюш! :-)

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 04 янв 2008, 21:39 
Не в сети
менестрель
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 01:07
Сообщения: 60
Мое любимое серое питерское небо, так по нему скучаю))
А Виктория весьма решительно настроена, ого!
Спасибо.

_________________
everybody lies


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 янв 2008, 13:47 
Не в сети
Звонкая капелька
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 14:21
Сообщения: 310
Откуда: Иркутск
Катюша, с Рождеством! :Rose:

_________________
Счастье есть

https://ficbook.net/authors/155412 - моя страничка на Фикбуке)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 171 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB