НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 27 апр 2024, 11:28

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 00:47 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
спасибо, Автор, еще не читала предыдущие главы - но это самый ключевой момент,
поэтому очень колоритно - и показывает "наших друзей" во всех аспектах. :girl_haha:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 21:14 
Гости, Яна, Olika_Pragli, спасибо! :-)

Гость писал(а):
Фиг с ним, с Бондом!

Не, ну совсем-совсем без Бонда не интересно, пусть хоть намеки на него останутся)))

Olika_Pragli писал(а):
поэтому очень колоритно - и показывает "наших друзей" во всех аспектах.

Я постараюсь держать в том же духе, но не уверена, что получится))

Стирая границы (НРК+Сабрина+Бонд без Бонда), 6/?

Тоже пока не бечено.

Накануне Александр так и не вернулся на прием к Ждановым и порадовался этому, когда, спустившись утром к завтраку, услышал громкие и возбужденные голоса сестер.
‒ Кирочка, ты же видишь ‒ судьба сама за тебя отомстила, ‒ сказала Кристина, когда он вошел в столовую. ‒ Она на твоей стороне и дает ему знак.
Кому «ему» можно было не спрашивать.
‒ Что натворил Жданов на этот раз? ‒ поинтересовался Александр, садясь за стол.
‒ Почему сразу «натворил»? ‒ возмутилась Кира. Сама она могла сколько угодно обижаться на Андрея и ругать его, но брату этого не позволяла. ‒ Почему ты всегда на него нападешь? Тебе доставляет удовольствие мучить меня?
Ясно, раз Кира так завелась с самого утра, значит, Жданов вчера особенно отличился. Александр по опыту знал, что оправдываться или объясняться с ней, когда она в таком настроении, не стоит, и потому, сделав глоток кофе, вопросительно посмотрел на Кристину.
‒ Андрюша сломал руку, ‒ заявила та.
Александр мысленно поздравил себя с тем, что не выпалил: «Отлично!». Вместо этого он спросил:
‒ И как его угораздило? Напился так, что ноги не держали?
‒ Споткнулся, ‒ процедила Кира. ‒ Перед оранжереей и в компании Пушкаревой.
Последнее было сказано с откровенным ядом.
‒ Брось, он наверняка хотел ей показать оранжерею. Маргарита вчера туда половину гостей перетаскала, каким-то цветком хвасталась, ‒ небрежно сказал Александр.
Дожили! Он ‒ и защищает Андрея. Где-то на Северном полюсе, должно быть, сдохло много-много белых медведей. Конечно, на самого Жданова Александру было наплевать. На Катерину, в общем-то, тоже. Но, в чем он никогда не признался бы даже самому себе, не говоря уже об окружающих, Александру не хотелось расстраивать Валерия Сергеевича, который явно не придет в восторг от слухов о похождениях своей дочери и реакции Киры. Александр прекрасно помнил ‒ хотя предпочел бы забыть об этом раз и навсегда, ‒ как когда-то давным-давно, в другой жизни, он выступал в первом классе на школьном спектакле. Он заикался, забыл половину слов, упал, уходя со сцены, и на обратном пути родители обсуждали «прекрасный педагогический коллектив», «очень сильную программу», «ту очаровательную девочку с синим бантом» и «артистического мальчика из параллели». Александру они не сказали ни слова на протяжении всего пути домой. Позже его, злобно секущего палкой кусты, нашел Валерий Сергеевич, уже тогда бывший их шофером.
‒ Что, брат, не получилось что-то? ‒ сочувственно спросил Валерий Сергеевич. ‒ Да ну и ладно, нашел из-за чего расстраиваться. Вот если б ты, скажем, кросс не сдал или, там, нормы по стрельбе, тогда было б из-за чего переживать.
Потом Валерий Сергеевич учил его метко стрелять из рогатки по жестяным баночкам «Кока-колы», и Александр с блеском освоил эту науку, почти выкинув из головы злополучный спектакль. В дальнейшей он наотрез отказывался участвовать в какой-либо школьной самодеятельности, зато начал заниматься спортом и усиленно ‒ математикой. Так, по крайней мере, у него было меньше шансов разочаровать родителей.
‒ Ну конечно, ‒ фыркнула Кира, возвращая Александра в настоящее, ‒ именно цветок он и хотел ей показать.
‒ Кира, не устаю повторять, ‒ не выдержал Александр, ‒ определись уже. Или ты его бросаешь, или миришься с его выходками и перестаешь трепать нервы себе и нам всем. А иначе я решу, что ты мазохистка, и тебе нравится, что он вытирает об тебя ноги.
Он не первый раз говорил это Кире, и она либо взрывалась и начинала ругаться с ним, либо обижалась и уходила. Сегодня, к облегчению Александра, она выбрала второй вариант. Покрывшись красными пятнами, Кира резко встала, швырнула на стол салфетку, лежавшую на коленях, и выбежала из столовой.
‒ Саша, вечно ты! ‒ укорила его Кристина и пошла за Кирой.
А Александр в который раз проклял Жданова, который даже позавтракать ему нормально не дал, и решил, что надо обязательно что-то делать с Пушкаревой.
* * *

Неудачно начавшийся день продолжился в том же духе. Новая секретарша, взятая на испытательный срок вместо так не вовремя ушедшей в декрет умницы Дарьи, пролила кофе на уже подписанный поставщиками договор, Милко устроил очередную истерику, ведущую модель предстоящего показа переманили конкуренты, а прибыль за квартал, по предварительным оценкам, упала настолько, что Александр даже налил себе рюмочку коньяка, что позволял себе на работе крайне редко.
К вечеру Александру начало казаться, что мироздание смилостивилось над ним, но оказалось, что он рано радовался. Когда рабочий день почти закончился, к нему зашла Ольга Вячеславовна Уютова, помощница Милко, которую Александр знал с детства. Когда-то она была главной швеей в «Ателье №16», директором которого являлся тогда Павел Жданов, а главным дизайнером ‒ Юлия Воропаева. Впоследствии, пройдя немалый путь, Ателье стало акционерным обществом «Зималетто», которое все в основном знали как Модный дом «Зималетто».
‒ Александр Юрьевич, я ненадолго, ‒ сказала Уютова, садясь напротив Александра. ‒ Я уже неделю поговорить с вами собираюсь, да все никак времени не находилось. Может, это и ерунда все, но я решила, что вам лучше об этом знать. Я разговаривала недавно с девочками… с теми, кто еще в Ателье со мной работал. Вы знаете, у многих из них еще остались акции «Зималетто», хоть их и мало.
Действительно, когда «Ателье №16» приватизировали, потом превращали в товарищество, а потом ‒ в акционерное общество, большая часть тогдашних сотрудников купила акции «Зималетто», став миноритарными акционерами. У кого-то с течением времени Ждановы и Воропаевы эти акции выкупили, у кого-то они сохранились. Дивиденды по ним были небольшие, в управление компанией эти акционеры не вмешивались и хранили свои акции скорее как воспоминание о прошлом.
‒ И?
‒ Они говорят, кто-то предлагал выкупить у них акции. Не у одного-двух человек, а почти у всех акционеров. Собственно, они потому мне все и позволили: знают, что я еще здесь работаю, и хотели посоветоваться, как поступить. Я подробности не вдавалась, но цену им предлагали хорошую. Не заоблачную, но очень приличную. И обращался к ним не один человек, а два или три. Некоторые свои акции уже продали. Я попросила тех, с кем разговаривала, пока ни на что не соглашаться, пока я с вами не пообщаюсь. Подумала, вдруг это вы…
‒ Не я, ‒ перебив ее, отрезал Александр. ‒ Ольга Вячеславовна, спасибо, что рассказали. Пожалуйста, попросите всех, кого знаете, никому ничего не продавать. Если уж они так хотят избавиться от своих акций, то пусть сначала обратятся к нам. Хорошо? Да, и пусть по возможности запишут контакты этих покупателей. А если вам удастся выяснить, сколько человек и кому уже продали акции, будет вообще отлично.
‒ Постараюсь. Я все передам, Александр Юрьевич.
‒ Спасибо, Ольга Вячеславовна.
‒ Да не за что. Одно дело ведь делаем, ‒ невесело улыбнулась Уютова, прекрасно понимавшая, что к чему. ‒ Ну, я пойду. До свидания.
‒ До свидания.
Уютова ушла, а Александр потер виски и налил себе еще коньяка. Вот только этого ему и не хватало для полного счастья! Истерики Киры и кобелизм Жданова были ничем по сравнению с попытками рейдерского захвата компании ‒ а именно об этом в первую очередь свидетельствовала массовая скупка акций миноритарных акционеров. «Отдам бразды правления обратно Павлу Олеговичу и уеду с Кристиной куда-нибудь к черту на рога», ‒ мрачно подумал Александр и набрал номер главы юридического отдела компании.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Ох, сплошные белые пятна. И Катя непонятно с какой миссией вернулась в Россию, и рейдерский захват наметился непонятно откуда.
Милый Автор, спасибо, что не бросаете этот рассказ, благо очень люблю Сашеньку.
Буду ждать продолжения, где всё и раскроется


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 18 май 2014, 22:42 
Офигительно и интересно! Сашка похож на человека, а не на демона, выпущенного из Ада проветриться. Кира - истеричка, как водится. Финт с миноритариями с другой стороны открывает Зималетто. Здорово! Жду дальше :girl_sigh:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 01:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Саша здесь и правда достоин уважения...

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 19 май 2014, 05:22 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Яна писал(а):
Саша здесь и правда достоин уважения...

Вот как-то привыкла я быть осторожной в оценке СашЕньки...
За что я Вас, дорогой автор, люблю, так это за неуемный полет фантазии!
С нетерпением жду продолжения! :good: :bravo: :flower:
Мрррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррррр!!!

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 22:14 
zritel, Яна, Гости, Мурлыча, :-) :drinks:

zritel писал(а):
Ох, сплошные белые пятна.

*гордо* Белые пятна - моя специальность)))

Гость писал(а):
Сашка похож на человека, а не на демона, выпущенного из Ада проветриться.

Да, здесь не похож и, наверное, не будет. Ну, если только на мелкого демоненка))

Мурлыча писал(а):
Яна писал(а):
Саша здесь и правда достоин уважения...

Вот как-то привыкла я быть осторожной в оценке СашЕньки...

Какая вы скептическая Хочуха, однако :grin:

Стирая границы (НРК+Сабрина+Бонд без Бонда), 7/?

Тоже не бечено.

На работу Кира решила не ходить, чтобы позаботиться об Андрее. (Маргарита, поохав вчера вечером и с утра пораньше, отправилась на встречу с подругами – надо же ей было обсудить, как прошел вчерашний прием, ‒ а Павел Олегович уехал по делам.) К обеду они дважды поругались, столько же раз помирились, Кира пролила на Андрея горячий кофе, попыталась накормить его с ложки и едва лишила радости будущего отцовства, уронив вилку ему на колени. Ну, почти на колени ‒ сантиметров на тридцать выше.
‒ Кирюша, дорогая, я состоянии есть левой рукой, честное слово, ‒ утомленно сказал Андрей. Сил на то, чтобы ругаться у него не осталось, да и вообще, ему хотелось спать после болеутоляющего. ‒ Я же не беспомощный инвалид, слава богу.
‒ Это потому что тебе крупно повезло, ‒ поджав губы, заметила Кира. ‒ Вот упал бы ты неудачно на бокал, и остался бы без…
‒ Какие ужасы ты придумываешь, ‒ поспешно перебил ее Андрей. ‒ Мне и перелома хватает, спасибо. Я все осознал, раскаялся и больше не буду.
‒ Осознал? Раскаялся? ‒ снова начала заводиться Кира. ‒ Хочешь сказать, что не будешь больше волочиться за каждой юбкой? Признаешь, что изменял мне направо и налево?
‒ Кира, какое у тебя сегодня буйное воображение, ‒ выдавив из себя смешок, попытался успокоить ее Андрей, делая вид, что его лишь забавляют подобные предположения. ‒ Ходить, не глядя под ноги, больше не буду. Какие измены, о чем ты? Я просто проявлял гостеприимство.
‒ С шампанским в оранжерее?
‒ С десятком других гостей вокруг. Кира, ну в самом деле, хватит уже забивать себе голову всякой ерундой. Мне никто не нужен, кроме тебя, правда.
Андрей как нельзя кстати был без очков ‒ так его взгляд побитого щенка, просящего прощения за все грехи мира, действовал особенно эффективно. Выражение лица Кира мгновенно смягчилась, и она пылко поцеловала Андрея, нечаянно опершись на его сломанную руку. Андрей взвыл, и Кира торопливо отпрянул от него, а затем принялась покрывать его лицо поцелуями, повторяя: «Прости, прости, прости». Андрей терпеливо дождался, пока ее порыв иссякнет, и зевнул, лишь наполовину притворно.
‒ Кира, прости, но меня сейчас вырубит, ‒ виновато сказал Андрей.
‒ Конечно, отдыхай, – погладила его по гипсу Кира. – Я потом к тебе зайду.
Андрей всем своим видом продемонстрировал энтузиазм от этой перспективы и закрыл глаза. Кира поцеловала его на прощание в лоб («Я еще умер, но уже близок к этому», – вертелось на языке у Андрея), – и ушла.
– Слава богу, – выдохнул Андрей и сам не заметил, как уснул.
* * *

Проснувшись, Катя не сразу поняла, где находится, а поняв, тут же вспомнила, что произошло накануне, и снова уткнулась лицом в подушку, обреченно застонав. Она уже смирилась с тем, со своим невезением, но все равно было чертовски обидно, когда ей вот так не везло в самые ответственные моменты. Нет, она вовсе не собиралась поддаваться чарам Андрея, ни в оранжерее, ни вообще, но вот так глупо все испортить в первый же день… Воропаев ей, можно сказать, угрожал, Кира теперь наверняка будет считать ее разлучницей и соперницей, а значит, спокойной жизни Кате не видать. Иными словами, достичь своей цели ей теперь будет намного труднее.
Она вздохнула, умылась ледяной водой, отчего почувствовала себя немного лучше, и взяла в руки телефон, который не выключала на ночь и даже не убирала звук. Ни одного звонка или сообщения. Тут, как по заказу, телефон завибрировал и разразился саундтреком из мультика «Чип и Дейл спешат на помощь». К счастью, шеф был не настолько хорошо знаком с диснеевскими мультиками, чтобы узнать эту музыку.
– Да? – сказала она по-французски, отвечая на звонок.
– Катрин, доброе утро. Как у тебя дела?
Когда она только приехала в Страсбург, то поняла, что учить иностранцев выговаривать имя «Катя» и слышать его исковерканный вариант – выше ее сил. Поэтому стала представляться всем как «Кэтрин». Однако ее коллеги, будучи уроженцами разных стран, называли ее каждый на свой национальный манер. Бьянка, например, широко улыбаясь, сразу же заявила, что будет звать ее «Катарина» и никак иначе. К счастью, Катя не имела ничего против. А их босс Жан-Пьер звал Катю «Катрин», и в его исполнении это звучало так, что у Кати первое время сладко замирало сердце. И это при том, что Жан-Пьер не капли не интересовал Катю и был женат.
– Все в порядке. – Не рассказывать же ему о том переполохе, который поднялся, когда Катя нашла в толпе гостей Ждановых и сообщила, что их сын, кажется, сломал руку. – Но, боюсь, все будет не так просто, как я рассчитывала.
Тут Катя покривила душой: она никода не рассчитывала, что будет легко, но активно убеждала в этом Жан-Пьера. Ей до ужаса не хотелось заниматься тем, ради чего она вернулась домой, но она не могла позволить своей неуверенности и страхам все испортить.
‒ Проблемы? ‒ тут же насторожился Жан-Пьер.
‒ Нет, просто… такое ощущение.
‒ Мы с самого начала допускали, что положительного результата может и не быть. Сделай, что получится, и будь осторожна. Собственно, я звоню предупредить, чтобы ты была готова к тому, что можешь понадобиться раньше, чем рассчитывали. Через три недели.
‒ Проблемы? ‒ подражая Жан-Пьеру, спросила Катя.
‒ Да. Я уже отправил тебе файл. Не волнуйся, пока что мы можем справиться без тебя, но я бы предпочел, чтобы через три недели ты вернулась в Страсбург.
Учитывая, что Катя приехала в Москву на месяц, такое изменение планов было не критичным, хотя и досадным. К тому же Катю встревожил тон Жан-Пьера.
‒ Поняла. Я поменяю билет.
‒ Хорошо. Будь осторожна, ‒ снова повторил Жан-Пьер.
Кто-то посторонний мог бы подумать, что он сильно за нее переживает… ну, в общем-то, он и впрямь переживал, но Катя знала, что когда он призывал ее к осторожности, то думал не только о ее личной безопасности, но и о том, чтобы не пострадало дело.
‒ Обязательно.
Попрощавшись, Жан-Пьер отключился, а Катя метнулась к компьютеру. Прочитав присланный ей файл, она чертыхнулась по-немецки ‒ вот что значит дурное влияние коллеги. Все было даже хуже, чем она могла вообразить, и теперь она понимала, почему ее помощь могла потребоваться именно через три недели, и почему сейчас без нее можно было обойтись. Вот только легче Кате от этого не стало. Ей вдруг остро захотелось обратно домой, в родную квартиру, пусть крошечную, зато с пекарней внизу и спортзалом через дорогу. Мучить себя бегом по утрам, как делали некоторые Катины коллеги, ей было невмоготу, но зато она несколько лет назад внезапно полюбила йогу и ‒ в чем она не призналась никому, кроме лучшей подруги Луизы, ‒ стала недавно ходить на танец живота. Поскольку ни свежевыпеченных круассанов с шоколадом, ни расслабляющей йоги здесь не было, Катя решила прогуляться по окрестностям. Но сначала… Сначала Катя хотела рискнуть.
Зайти в дом было просто ‒ в конце концов, она полдетства здесь провела. Главным было делать вид, что она имеет право здесь находиться. Она знала, что комнаты обычно убираются утром, начиная с верхних и закачивая помещениями на первом этаже. По крайней мере, так было раньше, и, судя по тому, что горничная спокойно пила кофе на кухне, когда Катя зашла туда, уборка была уже закончена. Катя перебросилась парой слов с Анной Александровной, бессменным поваром Воропаевых уже много лет, и пошла дальше. «Если меня застукают, скажу, что шла в туалет, и буду строить из себя идиотку», ‒ мрачно подумала она. В кои-то веки ей повезло, и по дороге в спальню Александра ей никто не встретился.
Катя подозревала, что искомого она там не найдет и оказалась права: в комнате не нашлось ни одного компьютера или планшета. Значит, Александр возил их везде с собой, а это усложняло задачу. Катя, сердце которой колотилось быстрее обычного, уже собралась было выходить из комнаты, но только она взялась за ручку, как в коридоре послышался знакомый голос:
‒…отдыхает, бедняжка. Я…
Катя, как она честно призналась потом самой себе, запаниковала. Строго говоря, для этого не было причины: ну зачем бы Кире заходить к брату в его отсутствие? Но Катя об этом не подумала. Все, что она могла ‒ так это судорожно метнуться к шкафу и залезть внутрь.
В шкафу было тесно и приятно пахло мужским парфюмом. Катя сделала глубокий вдох, закрыла глаза и почти успокоилась. У Александра был очень, очень вкусный одеколон. По крайней мере, Катя думала, что это пахло им. В смысле, одеколоном. Если это было саше, она непременно выяснит, что это за марка. Пытками, если придется.
Посидев минут десять в шкафу и напряженно прислушиваясь, Катя решила, что можно, пожалуй, вылезать. На ее счастье, в коридоре ее никто не увидел ‒ страшно было подумать, что случилось бы, столкнись она нос к носу с Кирой. Колени у Кати мелко дрожали, а голова казалась пустой и легкой, как воздушный шарик. Быстро сбежав по лестнице, Катя вышла из дома через черный ход и, как и собиралась, отправилась гулять, забежав на минуту к себе, чтобы взять все необходимое. Она очень надеялась, что прогулка поможет ей справиться с нервами.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:28 
Не в сети
Ей хотелось в это верить
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07 июл 2012, 18:23
Сообщения: 1256
Откуда: Тюмень
"ты узнаешь его по запаху..." (почти - с) :pooh_lol:
Очень интересно о судьбе тутошнего демонёнка почитать - на его обработку у Кати меньше трёх недель... справится?
Автор замечательно интересно (запятую можно ставить в любое место :wink: )

_________________
Многое - но не всё! - из написанного складировано тут:
Я на «Книге фанфиков»
И по-прежнему: "Сознание царствует, но не управляет". Поль Валери


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 27 май 2014, 23:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Спасибо Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 28 май 2014, 19:51 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Спасибо за продолжение. Ответов пока нет, и даже марка Сашенькиного парфюма нам неизвестна.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 00:11 
Не в сети
Лунная тропИНКа
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09 май 2008, 01:48
Сообщения: 1357
Откуда: Харьков-Прага
а мы сиравно ответов ждем-МММММ! :wink:

_________________
Подсела на сериал Женский доктор 2 -
клипы: http://www.youtube.com/playlist?list=PL ... s7IOkzcTJ0


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 18:51 
natunatа, Яна, zritel, Olika_Pragli, :curtsey: :-)

natunata писал(а):
на его обработку у Кати меньше трёх недель... справится?

Доброе начало — половина дела :grin:

zritel писал(а):
Ответов пока нет

Olika_Pragli писал(а):
а мы сиравно ответов ждем-МММММ! :wink:

В процессе все будет. Ну, может и не все, но почти все :grin:

Стирая границы (НРК+Сабрина+Бонд без Бонда), 8/?

Весь день Александр занимался делами, не успев даже толком пообедать. Помимо решения текущих проблем, ему пришлось провести совещание относительно потенциальной рейдерской атаки на «Зималетто». Они уже начали делать все возможное, чтобы обезопасить тылы, и надежные люди начали рыть землю в поисках источника угрозы, но Александру было неспокойно. Он знал, что если кто-то по-настоящему захочет отобрать у них компанию, то борьба будет долгой и кровавой – в переносном, но не исключено, что и в прямом смысле слома. И ее исход будет зависеть от того, кто сильнее и влиятельнее: Александр вместе со всеми акционерами и близкими друзьями семьи из высших эшелонов власти или же заказчик захвата.
Мало ему было плохих новостей, так еще Милко закатил очередную истерику от того, что его любимая модель набрала лишний килограмм, а секретарша, явно имеющая какой-то фетиш на кофейные пятна, не удовлетворилась испорченным договором и пролила вечером кофе на самого Александра, испортив ему костюм. В этот момент Александру изменила выдержка, и он наорал на эту «криворукую дуру», забыв, что его с детства учили не обижать девочек. Наорал и уволил, невзирая на то, что она была очередной подружкой Киры – у той была страсть пристраивать на работу в «Зималетто» своих неудачливых подруг из прошлой жизни: детсадовских, школьных, университетских. Александр знал, что Кира еще отчитает его за это, как нашкодившего малолетку, но это будет завтра, сегодня она слишком занята, изображая из себя сестру Найтингейл. А до завтра еще нужно дожить.
У всех троих Воропаевых были квартиры в Москве – не такие шикарные, как кто-то мог подумать, но тем не менее. Они время от времени ночевали там, но жили в основном за городом, несмотря на бесконечные пробки. Сегодня Александр остаться в городе не захотел, даже предвидя, что весь вечер будет слушать о Жданове. Кстати о Жданове: притормозив и прижавшись к обочине узкой проселочной дороги, чтобы пропустить внедорожник размером с океанский лайнер, Александр заметил бредущую впереди фигуру, в которой, подъехав поближе, узнал Пушкареву. Сначала он хотел проехать мимо, но потом ему пришло в голову, что врагов следует держать даже ближе, чем друзей, и остановился рядом с ней.
– Подвезти? – спросил он, открыв дверь пассажирского сидения.
Пушкарева вздрогнула и повернулась к нему, щурясь от закатного солнца, а затем пожала плечами, не высказывая горячего желания сесть в машину. Александр подумал, решил плюнуть и поехать домой, но вместо этого вышел из машины, прихватив из бардачка пачку сигарет и зажигалку. Он не курил, нет, он просто снимал так стресс. Иногда. Не чаще пяти раз в неделю. Всего-то по две-три сигареты.
– Не возражаешь? – спросил он.
Катерина покачала головой, и он с наслаждением закурил.
– Я гуляла, – сообщила ему зачем-то Катерина, любуясь закатом.
– Угу, – отозвался Александр, удивляясь, до чего он дошел – стоит на обочине пыльной дороги и курит в компании дочери шофера.
– Хорошая игрушка, – сказал он, когда выкурил половину сигареты, показав взглядом на фотоаппарат, висевший у Катерины на груди.
И дорогая. Александр не слишком разбирался в фотоаппаратах, но когда Кристина увлеклась фотографией – после волонтерства в приютах для животных, но до сыроедения, – она несколько раз таскала его в фотосалоны, чтобы он помог ей выбрать профессиональную камеру. На клятвенные заверения Александра в том, что он ничего в этом не понимает, она не обращала внимания. В итоге Александр усвоил, что хорошая фототехника стоит немалых денег, и даже не хотел думать о том, где сейчас фотоаппарат, купленный тогда Кристине.
– Да, – сказала Катерина и, смущенно улыбнувшись, сказала вдруг: – Я на него целый год копила, как в детстве – на ходящую и говорящую куклу.

Александр вспомнил, как пару лет назад он зашел к свалившемуся с гриппом Валерию Сергеевичу – тогда все в доме переболели, кроме самого Александра, на что Жданов сказал с ухмылкой: «Зараза к заразе не пристает, как известно». Так вот, зайдя к Валерию Сергеевичу, Александр обратил внимание не несколько больших фотографий, висевших на стене. Они бросились ему в глаза не потому, что были такими уж великолепными, хотя и бездарными их назвать было нельзя, а скорее потому, что они выбивались из общей обстановки квартиры.
– Дочкина работа, – гордо сказал Валерий Сергеевич, заметив, как Александр рассматривал фотографии.
Особенно ему понравилась та, на которой юная девушка, совсем еще подросток на вид, сидела на скамейке где-то в парке и ела что-то вроде шаурмы. За ней на спинке скамейки примостился большой наглый черный ворон, косящийся на еду с недобрыми намерениями. Девушка и не подозревала, что у нее явно вот-вот отберут обед.
Тогда Александр посчитал, что Катерина просто привезла фотографии отцу, но теперь понял, что, возможно, она сама их сняла.

– Ты еще и фотограф? – хмыкнув, спросил он.
– Если бы, – вздохнула Катя. – Тогда я, может, не мучилась бы оттого, что потратила кучу денег на такую дорогую камеру. Я просто любитель.
Она снова улыбнулась и добавила:
– Я ходила на курс фотографии в университете. Наш преподаватель, Пьер, говорил, что все фотографы делятся на тех, у кого есть талант, и всех остальных. И эти остальные фотографируют либо глазами, либо сердцем. Если они фотографируют глазами, то могут стать ремесленниками с технически правильными, но бездушными фотографиями. А у тех, кто фотографирует сердцем, фотографии могут быть ужасными по технике, но с душой. На французском это звучало поэтичнее, – сморщив нос, сказала Катерина. – Говорят, что сейчас он добавил третью категорию: тех, кто фотографирует свою еду и выкладывает ее в интернет.
– И к какой категории относишься ты? – с усмешкой поинтересовался Александр.
– Увы, к тем, кто фотографирует сердцем и постоянно заваливает горизонт. А вы?
– Я точно не выкладываю в интернет фотографии еды.
Она задумчиво посмотрела на Александра и, сняв с шеи камеру, неожиданно протянула ему со словами:
– Она, конечно, стоит не полтысячи евро, но все равно не советую ее ронять.
– И что мне с ней делать? – недовольно спросил Александр.
– Снимите что-нибудь, – пожав плечами, сказала Катя. – Это ужасно интересно: смотреть на мир через камеру. Всегда почему-то видишь больше, чем без нее.
Александр неловко взял камеру и небрежно навел ее на стоявший в отдалении лес. Фотографировать ему не хотелось, но Катя так смотрела на него, что он не смог отказать. Он снял лес, закатное небо, и, напоследок, Катерину, которая с любопытством наблюдала за ним. Когда он отдал ей камеру, она вывела на дисплей одну и сделанных им фотографий.
– Смотрите.
На фотографии с небом Александр увидел вдруг стайку птиц в виде лежавшей на боку буквы «А», пролетавших на фоне облака, похожего на дракона. Когда Александр снимал этот кусок неба, он ничего такого не заметил.
– Видите, – просияла Катя. – Здорово, правда?
Александр оставил ее вопрос без ответа и предпочел сменить тему.
– Предлагаю все же поехать домой. Садитесь.
Катя с сомнением посмотрела на машину, но все же села.
– Ну что, определилась с планами? – спросил Александр, нажимая на газ.
– Нет. Я должна уехать через три недели, и хочу за это время… присмотреться.
– К чему?
– Ко всему. К жизни здесь. Понять, смогу ли я найти работу, где буду жить, если решу остаться, как буду переезжать. В общем, есть о чем подумать, – сказала Катя, отвернувшись от него и глядя в окно.
Александр же вспомнил, что его дома ждет злящаяся на Катю Кира, которая будет недовольна увольнением своей подружки, и его вдруг осенило. План, конечно, не идеальный, но для его целей сойдет.
‒ У меня предложение, ‒ сказал Александр, представив, что разговаривает с важным поставщиком, чтобы казаться искренним и доброжелательным. ‒ Если действительно хочешь познакомиться с реалиями нашего бизнеса, можешь поработать в «Зималетто». Правда, всего лишь в качестве моей помощницы и на безвозмездной основе, но мы можем официально оформить это как полноценную стажировку.
Так Александр сможет себе позволить не увольнять пока идиотку-Вику, получит вменяемую секретаршу, которую можно будет легко выгнать, если она окажется невменяемой, и ‒ самое главное ‒ удержит Пушкареву подальше от Жданова. Тот и в лучшие-то времена не утруждал себя появлением на работе, а уж со сломанной рукой они его еще полгода в «Зималетто» не увидят.
‒ Я… ‒ Катерина повернулась и огромными глазами посмотрела на него. ‒ Это было бы здорово! Спасибо. Если, конечно, я не помешаю?..
‒ Нет, ‒ коротко ответил Александр.
‒ Спасибо, мне это очень поможет.
У Катерины был такой радостный вид, словно он предложил ей руку и сердце. При мысли об этом Александра передернуло, и он прибавил скорости, хотя до дома оставалось каких-то полкилометра.
‒ Когда можно начинать?
‒ Хоть завтра.
‒ Договорились.
Александр высадил Катерину и малодушно зашел в дом через черный ход, не желая раньше времени встречаться с Кирой. Завтрашний день, судя по всему, будет не легче сегодняшнего.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 19:01 
Не в сети

Зарегистрирован: 05 июн 2014, 18:46
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Спасибо. Дичь !!! F5 F5 F5

_________________
Изображение


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 20:35 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Надеюсь Александр не пожалеет о том, что пригласил Катю в Зималетто... :o

Автору :flower: :flower: :flower:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 21:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28 мар 2010, 19:00
Сообщения: 422
Откуда: Москва
Поскольку миссия Кати пока неизвестна, поступок Александра может привести к самым неожиданным последствиям.

Автор, спасибо за продолжение! Как всегда интересно и волнительно, что же будет дальше.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:13 
Не в сети
Очень Дикий Кошка
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21 окт 2007, 09:52
Сообщения: 14113
Откуда: Питер
Цитата:
‒ Ходить, глядя под ноги, больше не буду.

Цитата:
Выражение лица Кира мгновенно смягчилась, и она пылко поцеловала Андрея, нечаянно опершись на его сломанную руку.

Цитата:
«Я еще умер, но уже близок к этому»

и чтобы это значило, а?

_________________
Поверь мне, невозможное – возможно,
И быть волшебником совсем не сложно.
Согрей сердца людей любовью, лаской,
И серость будней обернется сказкой!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:26 
Karabas, Яна, zritel, Мурлыча, :-) :drinks:

Яна писал(а):
Надеюсь Александр не пожалеет о том, что пригласил Катю в Зималетто...


Наивная :grin:

zritel писал(а):
поступок Александра может привести к самым неожиданным последствиям.

К неожиданным - не неожиданным, но к чему-то точно приведет :-)

Мурлыча писал(а):
и чтобы это значило, а?

Что аффтар еще не дошел до беты, ибо тогда процесс растянется до бесконечности, а у меня график, но потом надеюсь причесать все разом)) Я поправлю... хм, ну, то есть попрошу модераторов, и они, возможно, будут настолько добры, что все поправят :grin:


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 05 июн 2014, 22:33 
Не в сети

Зарегистрирован: 13 мар 2014, 11:38
Сообщения: 11
спасибо автору!


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:08 
Mia, :-) :curtsey:

Да, иногда они возвращаются :grin: :o

Стирая границы (НРК+Сабрина+Бонд без Бонда), 9/?

Как Катя и рассчитывала, прогулка помогла ей успокоиться и упорядочить мысли. Она не привыкла к риску, и у нее еще полдня потели ладони, когда она вспоминала, что чуть не попалась. «Надо придумать несколько правдоподобных объяснений, на тот случай, если такое повторится», — решила Катя, очень надеясь, что этого все же не случится. Тем более что объяснения никак не придумывались.

Помимо ее небольшого утреннего приключения Катю беспокоило то, что она узнала от Жан-Пьера. Ей хотелось немедленно вернуться в Страсбург и начать делать хоть что-то, потому что беспомощность и бездействие всегда сводили ее с ума, но она понимала, что все равно ничем не сможет помочь. Нет, в Москве от нее больше толка, здесь она может принести больше пользы.

Она погуляла по лесу, немного пофотографировала дошла до автобусной остановки, доехала до Егорска, по которому прошлась с легкой ностальгией, села на маршрутку, ехавшую в расположенный не очень далеко крупный торговый центр, где был кинотеатр, посмотрела какой-то диснеевский мультик, перекусила в кафе и поехала обратно в Озерки. Весь день ее мысли занимала только работа, и она не смогла бы толком сказать, о чем был мультик и что она ела. По всему выходило, что ей просто необходимо было попасть в «Зималетто», но как это сделать, она так и не придумала. Черт, как не вовремя Андрей сломал руку. Если бы он был здоров, можно было бы…. ну, скажем, уговорить его устроить ей экскурсию по «Зималетто». Или по дружески зайти к нему на работу. Или еще что-нибудь в этом роде. Но теперь он наверняка какое-то время не появится в «Зималетто», а значит, она могла не успеть выяснить все, что было нужно. Осознав, о чем она думает, Катя мысленно застонала. Она терпеть не могла лгать и манипулировать людьми, но работа приучила ее к тому, что для достижения цели годится и это, однако Кате все равно не нравился такой подход. И еще меньше ей понравилось то, что эта идея показалась ей само собой разумеющейся. Как говорил Жан-Пьер, стать монстром легко, гораздо сложнее не стать им, и чем дольше Катя работала с ним, тем яснее понимала, что он прав.

Поэтому предложение Александра Воропаева, которого она встретила по пути домой, Катя восприняла со смесью радости и стыда. В конце концов, со Ждановым, учитывая его поведение на приеме, это была бы игра не в одни ворота, и он точно также, просто другими методами, пытался бы использовать ее. А вот использовать Александра было вдвойне неприятно, ведь он искренне хотел помочь ей, ничего не прося взамен. Но не согласиться на его предложение Катя не могла и твердо сказала себе, что так надо. Правда, это мало ее утешило.

Вечером, когда Катя уже собиралась ложиться спать, снова позвонил Жан-Пьер, на этот раз, ради разнообразия, с хорошей новостью: ему удалось добиться сотрудничества с их московскими коллегами.

— Тебе позвонят, и вы договоритесь обо всех деталях, — сказал на прощание Жан-Пьер. — Держи меня в курсе.

— Обязательно.

Московский коллега, представившийся Дмитрием, позвонил Кате рано утром, в девятом часу, и предложил встретиться днем. Катя, собиравшаяся весь день провести в «Зималетто», вздохнула: это было не очень удобно, но отказаться от встречи она никак не могла.

Они условились встретиться в обед в кафе в центре города — возможно, эта предосторожность отдавала паранойей, но Катя не хотела, чтобы ее видели на работе у Дмитрия. Ей не хотелось бы, чтобы из-за отсутствия одного метафорического гвоздика была проиграна целая война*.

* * *


Утром Александр понял, что сглупил, и ему даже стало немного неловко, когда он сказал ждущей его Кате, что начать работать с этого дня у нее не получится.

— Мое предложение остается в силе, — быстро сказал он, увидев, как огорчилась Катя, — но для начала мне надо распорядиться, чтобы тебе подготовили рабочее место. Начнешь завтра.

— Хорошо, — улыбнувшись, кивнула Катя, — тогда до завтра. Надеюсь, мое присутствие в «Зималетто» не доставит никому проблем.

— Никаких, — заверил ее Андрей, подумав, что больше проблем, чем она уже вызвала, она не доставит. По крайней мере, он на это надеялся.

— Тогда я пойду наслаждаться последним днем свободы, — шутливо сказала Катя, снова улыбнувшись.

Кира сегодня должна была присутствовать на важной встрече, и Александр мысленно заскрежетал зубами, поняв, что ничто не помешает оставшейся дома Катерине провести весь день в компании Жданова, но теперь уже с этим ничего нельзя было поделать. Или можно?

— Тебя подвезти? — спросил он. — Не хочешь прогуляться по Москве? Тебя давно не было, а она каждый день меняется, говорят, даже в лучшую сторону.

— Говорят? — подняла бровь Катя.

— У меня нет времени на прогулки.

— Жаль. Тогда я обязательно должна посмотреть Москву и рассказать вам, как она сейчас выглядит. А то вдруг вы когда-нибудь там заблудитесь.

Александр даже не сразу понял, что она… поддразнивает его? Точно. Вот нахалка! Впрочем, с ним так редко кто-то разговаривал, что он не испытал особого возмущения, скорее удивление напополам с каким-то безотчетным восхищением – и хватило же ей наглости!

— Идемте, — буркнул он без особого, правда, недовольства.

Улыбка Кати заметно померкла, но до конца не исчезла.

Первую половину пути они ехали почти в полном молчании, а потом Кате позвонили.

— Да, Дмитрий, — ответила она, бросив быстрый взгляд на Александра.

Выслушав собеседника, она чуть нахмурилась и спросила:

— Совсем? Да, да, это было бы идеально. Где-то… через час. Да, обязательно. До встречи.

Александр сам не знал, что его дернуло поинтересоваться:

— Бойфренд?

Если бы его приперли к стенке и спросили, он бы ответил, что просто хотел узнать, действительно ли Катя так опасна для Киры или же у нее есть бойфренд, которому она, возможно, не захочет изменять.

— Нет, знакомый подруги. Она живет в Женеве и, узнав, что я еду в Москву, просила передать ему кое-что.

— Надеюсь, не пакетик героина, — хмыкнул Александр.

— Я тоже. Но, любом случае, границу я уже пересекла, а остальное меня не волнует, — вновь широко улыбнулась Катя.

Поскольку теперь открыто спрашивать, есть ли у нее бойфренд было бы, по мнению Александра, странно, остаток пути также прошел в молчании.

И если этим утром Александр, придя на работу, быть чуточку в более приподнятом настроении, чем обычно, он не планировал никому этого показывать.

* * *


Дмитрий, позвонивший Кате, пока она ехала с Александром в город, сказал, что никак не может встретиться с ней ни днем, ни вечером, но, к счастью, у него было время утром. Поблагодарив судьбу за то, что у нее изменились планы, Катя договорилась встретиться с ним через час.

Вопрос Александра про бойфренда немного удивил ее: будь это кто-то другой, например, Жданов, она решила бы, что он хочет выяснить, свободна она или нет, чтобы понимать, на что рассчитывать. Но поскольку это был Воропаев, то она могла списать это на обычное, хотя, на ее взгляд, и несвойственное ему любопытство. Если бы он спросил прямо, она бы ответила, что нет, в данный момент у нее нет бойфренда. Ее последние отношения закончились больше двух лет назад, и с тех пор у нее никого не было. Даниэль был обаятельным, целеустремленным и амбициозным, и их дороги просто разошлись, когда он принял предложение о работе в Вене. После него Катя не встретила ни одного мужчину, с которым хотела бы сблизиться, но учитывая, сколько времени она проводила на работе, в этом не было ничего удивительного.

Как они и договаривались, Катя встретилась с Дмитрием в кафе. Встреча продлилась недолго: по сути, все сотрудничество сводилось к передаче документов, полученных… законным, но не вполне официальным путем.

— К сожалению, ничем не могу больше помочь, — развел руками Дмитрий. — Вы же понимаете.

Катя понимала, и ни на что большее не слишком рассчитывала, но все она была бы не прочь получить реальную помощь. Увы, приходилось довольствоваться тем, что было.

— Звоните, если что, — сказал на прощание Дмитрий.

Катя сомневалась, что если это «если что» и впрямь настанет, она будет звонить именно ему, уж точно, не в первую очередь, но пообещала и, попрощавшись, вышла из кафе с толстой пачкой папок, которые ей необходимо было изучить в ближайшее время. При мысли о том, что, вдобавок к этому, в «Зималетто», помимо всего прочего, ей придется по-настоящему работать, Катя сникла и решила, что эти три недели будут очень долгими.

________
* Если кто вдруг не опознал: отсылка к известному английскому стишку в переложении Маршака, о том, как война была проиграна из-за того, что в кузнице не было гвоздя, чтобы подковать коня, подкова была потеряна, конь захромал, гонца убили, донесение не дошло до адресата, и враги захватили страну.


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
  
Ответить с цитатой  
 Заголовок сообщения: Re: По мотивам Феста
СообщениеДобавлено: 08 дек 2014, 16:47 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23 окт 2007, 13:33
Сообщения: 92741
Откуда: Ашдод
Интригующее продолжение :good:

_________________
Уезжают таланты, творцы и умы,
едут люди отменно отборные.
И останутся там, как у всякой тюрьмы,
надзиратели и поднадзорные.

И. Губерман


Пожаловаться на это сообщение
Вернуться к началу
 Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 198 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9, 10  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB