НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 10 май 2024, 00:41

Часовой пояс: UTC + 4 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 07 дек 2008, 20:52 
Не в сети
Независимая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 01:35
Сообщения: 8252
Откуда: Israel
nelly2002 писал(а):
Так что может быть он их и передаривает, но за кулисами

Да, наверно, так лучше, без лишний обсасываний толпы, почему той или этой... В Москве, как раз понятно, что не передают, а на гастролях, куды их... :unknown:
В Израиле, вообще, не принято цветы преподносить. Это только русские ещё по старой памяти.
:pooh_lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:53 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06 июн 2008, 13:52
Сообщения: 895
Откуда: Минск
:hi: Из ЖЖ:
Цитата:
Вчера были в Гешере на спектакле РАМТа (Российский молодежный театр) "Эраст Фандорин" по роману Бориса Акунина "Азазель". (Режиссер Алексей Бородин, художник Станислав Бенедиктов, в главных ролях: Нелли Уварова, Петр Красилов, Евгений Редько идр.)
Я до сих пор под впечатлением, такой грандиозной постановки заезжие театры еще ни разу не привозили: в спектакле задействовано 35 актеров, не считая детей, уникальные декорации, прекрасные исторические костюмы, пиротехнические эффекты, погони, стрельба, динамичная смена сценок от улиц Москвы, Лондона и Санкт-Петербурга до карточного притона и будуаров Амалии Бежецкой, школа леди Эстер, полицейских кабинетов и вагона поезда. Спектакль идет больше 3-х часов ( закончился он в 23.40), но скучно не было ни минуты. Пиротехника, неожиданные выстрелы и взрывы бомб вообще заставляли вздрагивать весь зал. Я поначалу завидовала знакомым, которые сидели на первом ряду, а потом дико радовалась что я на 13-м. А про блестящую актерскую игру я вообще молчу. Петр Красилов (Малиновский из сериала "Не родись красивой", кому так проще) вообще поднялся в моих глазах. Он так шикарно и с блеском отъиграл Фандорина, что мы все его зауважали и просто влюбились, это вам не сериалы - в театре видно всё мастерство актера, или его отсутствие. А как Красилов двигается и поет... ах.... К моему стыду будет сказано, я не читала "Азазель" и фильмов не смотрела, так что для меня сюжетная линия была премьерой. Это, скажу я вам, было увлекательно, а что еще ждать от Акунина? Русский Эркюль Пуаро ему удался на славу, ну и актеры не подвели. Так что о невыспанной ночи (вернулись в полпервого домой) я ни капли не жалею.
Я тут погуглила и накопала, что: «Эраст Фандорин» — один из самых дорогостоящих театральных проектов" и "Борис Акунин назвал постановку в РАМТе лучшим сценическим воплощением своего романа "Азазель". Поистине, все правда, я получила дикое удовольствие от своего культпохода, чего и вам желаю, кто еще не решил, ехать сегодня в Хайфу или нет - оно того стоит
http://tal1a.livejournal.com/91252. html


Цитата:
Эраст Фандорин"
Вчера сходили на спектакль Эраст Фандорин по роману Акунина "Азазель". Это спектакль Российского академического молодёжного театра превзошёл все ожидания. Прекрасная постановка, великолепная игра, замечательные декорации. Вот всё было хорошо - динамика, юмор, образы. Пётр Красилов в роли молодого, начинающего Фандорина - прекрасен. (Надо отметить, что он и в сериале "Не родись красивой" в роли Малиновского сумел себя проявить; при всей своей "неправильности" и при всём нехорошем отношении к Кате Пушкарёвой его герой прекрасно поднимал телезрителям настроение: яркость образа, чувство юмора и здоровый цинизм неизменно подкупали.) Кстати. Нелли Уварова, она же Катя Пушкарёва, играла Лизу. Очень хороши были и Бриллинг, и Зуров, и даже персонажи, появлявшиеся на сцене всего на несколько минут. Зал апплодировал после каждой сцены. Со спектакля мы ушли с ощущением, что за будущего российского театра можем быть спокойны: рулят не только актёры старой закалки (как казалось на каком-то этапе), но и молодые таланты.
http://phoenix-o.livejournal.com/322963.html

_________________
Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 12:58 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Margarita писал(а):
у нас нет программок

А у нас есть! Сейчас отсканирую.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 13:11 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Это афиша израильских гастролей:

Изображение
Изображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 13:18 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Это рамтовская программка:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 13:38 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Теперь еще по спектаклю: кроме Петечки, Редько, Исаева, Чернявской (Амалия), еще очень впечатлил Александр Доронин, сыгравший Ахтырцева.
Конечно, отдельной похвалы достойна потрясающая пластичность актеров - видно, что этой составляющей уделено много внимания и времени. Петечка потрясающе гибок, легок, изящен и пластичен (а мне по последним фоткам козалось, что он раздобрел и заматерел, но даже если и так, то на сцене это все скрадывается - двигается он легко и красиво).

Пару ложек дегтя: чуть-чуть затянуто, некоторые сцены потрясающе хороши сами по себе, но никак не влияют на развитие действия (танец полового, например - чудо как хорошо - явно звездный час актера из массовки, но абсолютно лишний).
Нелли - роль небольшая, сыграна качественно, но если бы это не была НАША Нелли, то я бы на нее не обратила ни малейшего внимания. Более того, как я уже писала в другом месте, в совместном танце с Петей она явно не дотягивает до него по мастерству владения телом.

Общее впечатление от спектакля: просто праздник какой-то! Полностью передан Акунинский дух - детектив, масс культура, легкое чтиво для думающих людей, но и подтекст, литературная игра, цитирование классики, зарядка для ума.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 15:11 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
ma_mashka писал(а):
Теперь еще по спектаклю: кроме Петечки, Редько, Исаева, Чернявской (Амалия), еще очень впечатлил Александр Доронин, сыгравший Ахтырцева.

Пару ложек дегтя: чуть-чуть затянуто, некоторые сцены потрясающе хороши сами по себе, но никак не влияют на развитие действия (танец полового, например - чудо как хорошо - явно звездный час актера из массовки, но абсолютно лишний).


Доронин еще и проводника в поезде играет ("не угодно ли чайку-с?").

А "актер из массовки" (Александр Пахомов) вообще-то много ролей (в том числе довольно больших) в РАМТе играет. В "Фандорине" в массовке и заслуженные артисты встречаются.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 19:56 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
ma_mashka писал(а):
в совместном танце с Петей она явно не дотягивает до него по мастерству владения телом.

Маша, извините, я не очень поняла. Я смотрела по видео спектакль "Идиот", где Нелли танцевала очень хорошо. А в "Эрасте Фандорине" танцует похуже? :tomato: :tomato: :tomato:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 20:13 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 12:59
Сообщения: 1163
Откуда: Москва
Olgina
Оффтопом.
А где это вы нашли видео "Идиот"??

_________________
трактую поступки АП и РМ с нежностью и симпатией.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:02 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
Olgina писал(а):
А в "Эрасте Фандорине" танцует похуже? tomato tomato tomato


Я не видела Нелли в других танцах (не считая вальса в "Неродиськи"), поэтому сравнивать ее могла только с ее партнером на сцене - с Петей. И мне показалось, что Петя двигался легче, плавнее, естественней, пластичнее. Собственно, настолько, что лично мне это бросилось в глаза. Но это, естественно, мое личное чисто субъективное мнение. И, возможно, что у них именно в эту конкретную дату что-то не срослось.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:03 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
nelly2002 писал(а):
А "актер из массовки" (Александр Пахомов) вообще-то много ролей (в том числе довольно больших) в РАМТе играет. В "Фандорине" в массовке и заслуженные артисты встречаются.


И это здорово. Танец исполнен блестяще!!! Но отлично можно было и без него обойтись. :unknown:

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:15 
Не в сети

Зарегистрирован: 04 ноя 2007, 03:15
Сообщения: 90
ma_mashka писал(а):
И это здорово. Танец исполнен блестяще!!! Но отлично можно было и без него обойтись. :unknown:

Он там в качестве связки между сценами. Слуга ведь не просто пляшет, он еще и мебель для следующей сцены расставляет, вот перестановку мебели и обыграли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:19 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
nelly2002 писал(а):
Он там в качестве связки между сценами. Слуга ведь не просто пляшет, он еще и мебель для следующей сцены расставляет, вот перестановку мебели и обыграли.

Он еще и денежки Фандорину выдает по чуть-чуть, швыряя. Очень как-то презрительно. И это непонятно.
Вообще, по поводу "перестановки мебели" (это если придираться) - имхо, для такого длинного спектакля ее слишком часто переставляли. На это, возможно, уходит четвертая часть времени на сцене.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:40 
Не в сети
Бегущая
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17 окт 2007, 21:29
Сообщения: 11150
ma_mashka писал(а):
На это, возможно, уходит четвертая часть времени на сцене

Гы... А я не запомнила перестановок мебели - чудеса?

_________________
Точка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 08 дек 2008, 23:50 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
luci писал(а):
Гы... А я не запомнила перестановок мебели - чудеса?


Да нет, просто субъективное восприятие. Все-таки, я была очень-очень уставшая от недосыпов и ремонта. Мебель переставляли примерно каждые минут семь, по-моему.
Но спектакль - отличный!

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 03:08 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Уфффф....
Добралась до дому после спектакля....
Моя в полнейшем восторге!!! Не знаю, когда сегодня усну, так меня колбасит... А ведь в шесть утра вставать...
Я ужасно боялась, что перегорела от ожидания спектакля... Я так его ждала, я так уверена была, что будет что-то потрясающее, что боялась, что буду разочарована... На самом деле, это превзошло все мои ожидания... Я такого еще не видела... Потрясающая постановка... Прежде всего постановка... И главный герой тут - постановщик... В спектакле принимали участие разные актеры - гениальные, талантливые и не очень, но каждый был использован в полной мере, был на своем месте.
А смена декораций - это песня... У меня дух захватывало, от того как они это делали... Мне лично хотелось аплодировать после каждой смены именно тем кто менял... Это просто мистика реализованная в полевых условиях... А когда сцена вдруг оставалась пустая?... Меня пробирало аж до мурашек от того, что делал Петя на пустой сцене... И еще - никак не ожидала, что они сделают Азазеля так близко к тексту... Я специально недели две назад перечитала... Чтобы так сказать видеть то, что не покажут... И от этого еще очевидней стало насколько близко к тексту это сделано. Я и представить себе не могла, что это возможно сделать не скучно...
Браво!!!!

Зы.. Про Петю ничего нового не скажу... Я не малинофил вообще, и мое все - это Жданов. Но от Петиного Фандорина - моя в полном ауте...

Зы. Зы. Во второй части атчота будет рассказано про наши с Ксюхой приключения после спектакля...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Последний раз редактировалось kvaki 09 дек 2008, 12:05, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 04:05 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
В общем, я тут немножечко перевела дух и перекусила (а то с двух часов дня не евши), а теперь вторая часть отчета... (Пока не напишу спать не пойду, а то потом забуду все нафих..).

В общем готовиться мы к культпоходу начали загодя. А точнее с пятницы... Решили, что нам ну оченно хочецца подарить букетики Красилову и Уваровой. Но одновременно с этим поняли, что не хорошо выделять только их, когда приехал такой большой коллектив... Но и цветочки ведь не будешь всем дарить... Вобщем, немножечко посовещавшись, решили собрать сладкую корзинку всем актерам (ну и пусть нас считают сумасшедшими фанатками, зато мы это сделали). В корзинке было десертное вино и шоколадные конфеты. Весила она килограмм пять, не меньше... В общем, уселись мы со всем этим добром в первом ряду. До антракта я сидела в своем четвертом и там мне больше нравилось, но на что только не пойдешь ради того, чтобы сделать любимым артистам приятное. Кстати, во второй части таки в первом ряду сидеть было правильнее, потому как танец Фандорина с Лизой - это нечто!!! И я рада, что я видела это вблизи. Ну вот... Спектакль кончается... Все в восторге... Я просто в каком-то трансе пребываю, а артисты делают такой выход на поклон, который является как бы продолжением спектакля... Они такую картинку построили на сцене этим выходом, что мне лично показалось с цветами в это врываться - неправильно... И хотя многие дарили букеты - я не смогла... (Я уж молчу про конфеты)... Так они и ушли со сцены, а мы остались стоять возле нее (сцены) с цветами и конфетами... Как дуры...

Продолжение следует...

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 09:57 
Не в сети
(Olya T.)

Зарегистрирован: 28 окт 2007, 17:56
Сообщения: 1767
Откуда: Novosibirsk
gorchiha писал(а):
А где это вы нашли видео "Идиот"??

ma_mashka писал(а):
Я не видела Нелли в других танцах

Видео "Идиота" (там большие отрывки) можно увидеть на персональном сайте Нелли.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:05 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25 окт 2007, 12:26
Сообщения: 459
Откуда: израиль.хайфа
Зы.. Про Петю ничего нового не скажу... Я не малинофил вообще, и мое все - это Жданов. Но от Петиного Фандорина - моя в полном ауте... [/quote]
А я вам потом расскажу,как Ира обхаживала Петю :kissing_two: :LoL: Она с ним так мило ворковала,что я решила не приближаться и постояла в сторонке.Жаль,по причине моего" беременного склероза" я забыла о видеокамере и не запечатлела это для истории и сняла только со спины в темноте,но Петино "большое спасибо"-звук :kissing_you: я ей вручу. Что ещё хочу сказать:актёры этого спектакля-милейшие,безпафосные люди,общаться с ними было очень приятно,жаль мало :Rose:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: 09 дек 2008, 12:17 
Не в сети
тяжелый случай
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24 окт 2007, 22:03
Сообщения: 3098
Ой!... :unknown:
Чего-то я на самом интересном вчера срубилась... :sorry:
Просто вдруг так спать захотелось, что забыла обо всех благих намерениях... :lazy:
Лан... Продолжаю рассказ... :o
В общем пошли мы караулить у заднего входа... Я была злая, как не знаю кто... :dwarf:
Даже матюкнулась пару раз... :dwarf:
Потому как досадно мне было, что не отдали все сразу, как хотели... :cray:
А потом начали выходить актеры... Ну мы их остановили... Вручили корзину, заявив, что им необходимо отметить окончание гастролей... Они были в такооом восторге, что я поняла, что самое правильное было вручить им это именно так... :boast: :victory:
Очень душевно мы с ними пообщались... :kissing_two:
Потом вышел Редько... А Оксанка возьми и подари ему тоже букетик (для Пети, кстати, заготовленный)... Он немножко растерялся и говорит: "А вы уверены, что это мне?"... А потом стал цветы нахваливать (это были герберы).. А потом мы поговорили с ним о спектакле и о гастролях... Он рассказал о том, с какими трудностями они столкнулись... Чем Тель-Авивский зал отличается от Хайфского и много еще всякого интересного... А на Ксюху - он запал... Он прям глаз с нее не сводил... Наверное, ему нравяцца беремчатые... А, да, он еще рассказал, что декораций они привезли в два раза меньше, чем используется в спектакле...
Нет, я просто обязана посмотреть это в Москве.
Ну воот.... А потом вышел Петечка, а за ним сразу Нелличка... Ксюха кинулась к Уваровой (Петин-то букетик она подарила), а я к Красилову (для Нелли у меня не было букетика)... А он - такой какой-то худенький, мокренький (после душа)... Нагружен цветами по самый подбородок - это в одной руке, а в другой - какой-то пакет с вещами и банка пива... А тут я, здрасьте-пожалуйста, с еще одним букетом, да и еще с мягкой игрушкой (квакающий лягушонок - а что я еще могу подарить?). Ну я ему начала что-то лепетать про то, что я конечно же понимаю, что он очень устал, но не могу же я с этим уехать... А лягушат я дарю всем, кого люблю... И еще чего-то... Короче, я ему это все всучила, а пакет конфисковала (запихав туда лягушонка)... Потом этот пакет у меня Ксюха пыталась отобрать, но фиг вам не на того напали... И тут подскочила дамочка лет так за сорок (я еще удивлялась, увидев ее среди ожидающих), оказалось, что она журналистка... И для утреннего радиоэфира должна взять у него экспресс-интервью. Вытащила диктофон и начала задавать вопросы (Байба, бери на вооружение - классная тема, он без проблем начал отвечать). Он умничка, так классно говорил... А потом она всучила мне фотоаппарат и попросила их сфоткать... А потом мы проводили Петю до автобуса и вернули пакет... Собственно, это все, но меня до сих пор колбасит. :dance: :Yahoo!:

_________________
Кукусики, дядьки и тетьки!


Последний раз редактировалось kvaki 09 дек 2008, 13:25, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 411 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13 ... 21  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB