НРКмания

Форум любителей сериала "Не родись красивой" и не только
Текущее время: 18 май 2024, 10:31

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Правила форума


Громоздкие скрины, картинки, фотоматериалы, длинные цитаты, интервью и пр. должны быть спрятаны под spoiler



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:20 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
jedilady писал(а):
tapatunya писал(а):
И пропасть между Кирой и Ждановым - это вовсе не его измены (ну измены и измены, что теперь, вешаться, что ли?), а Кирино непонимание, как важно для Андрея его Серьезное Дело.

Насчет ЗЛ согласна, но вот почему она соглашалась терпеть его измены? Ну ладно была бы это Катя, которая видела в нем свой единственный шанс на семью и детей, но у Киры то выбор гораздо больше.

Ну измены и измены, что теперь... Это же было так... ну хобби, типа рыбалки. Кира всполошилась всерьез только при появлении в жизни Андрея Катерины... Ларина, Изотова - показательные бои. Суть не в изменах, а в том, что Жданов всегда возвращался к Кире. Вот тут все говорят: Кира дура, Кира к нему липла... Но и он никогда не уходил от неё насовсем и далеко, после Кати - вернулся, чемодан - не забрал. Кира была не в состоянии поставить точку самой, а Жданов ВСЕГДА оставлял ей надежду.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 10:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
jedilady писал(а):
Вот мне и удивительно, что с Андреем он опытом делиться не хотел, осуждая его за мельчайшие промахи, вместо того чтобы помочь.
Чтобы помочь, надо быть в курсе.

jedilady писал(а):
Из-за того что уж слишком он был скор на расправу. Или это только по отношению к его сыну?
jedilady писал(а):
Но верх его прозорливости - это выгнать с позором человека в руках которого долгое время находились финансы фирмы, даже не приняв дела, более того кому эта фирма принадлежит, а потом удивляться почему это она улетела и забыла оставить обратный адрес. Так вы б еще по ней во время совета прошлись посильнее, так она б и вернуться забыла и компанию вам вернуть тоже.

П.О. был в гневе на них троих, больше всех конечно гневался на сына, даже к следующему совету, (в 168 серии) не остыл. Малиновского с Катей он уволил, а про сына говорил "видеть его не могу".
Только не пришло в голову П.О., что Катя может не просто выйти из здания, а уехать из города, причем в тот же день.
Когда Катя не возвращалась и даже не звонила, с точки зрения П.О. это действительно было странно и подозрительно, он же не знал какие здесь отгремели эмоциональные бури.
П.О. конечно в пылу гнева поступил опрометчиво, это видимо от шока, но документы, казалось бы, были оставлены.

jedilady писал(а):
Но потом по прошествии нескольких месяцев эта самая девушка, которая у него чуть компанию не украла, становится президентом, более того он сам это ей предлагает.
У него было время с помощью экспертов оценить антикризисный план. После подлости устроенной Воропаевым, для П.О. стало очевидно, кто лучшая кандидатура.

jedilady писал(а):
В общем не страдает ПО наличием логики в своих поступках, горяч безмерно (Андрей в него), только вот в отличие от сына ошибки свои признавать не любит, во всяком случае не в отношениях с этим самым сыном.
Горячность, (я бы сказала отсутствие хладнокровия и предусмотрительности), он проявил только один раз. Выводы он сделал, а начальству нет необходимости каяться публично.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:32 
Не в сети
мать-ехидна!
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18 окт 2007, 14:56
Сообщения: 36429
Откуда: Иерусалим
jedilady писал(а):
tapatunya писал(а):
И пропасть между Кирой и Ждановым - это вовсе не его измены (ну измены и измены, что теперь, вешаться, что ли?), а Кирино непонимание, как важно для Андрея его Серьезное Дело.

но у Киры то выбор гораздо больше.



вооот... Но бывает любовь-зацикленность, любовь-болезнь, любовь - в ущерб и себе, и ему (ей). Мне кажется, что у Киры было именно так. Можно бросать в нее камень, и говорить "да я бы на ее месте никАда!" (мне вот лично кажется, что я бы таки никАда, потому что у меня инстинкты самосохранения, в том числе, психологического, очень развиты), а можно рассуждать о чем-нибудь более интересном, например, почему все Воропаевы действительно с некоторыми отклонениями вышли дружно в психике.

_________________
Парадокс чтения: оно уводит нас от реальности, чтобы наполнить реальность смыслом. © Даниэль Пеннак


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 11:37 
Не в сети
Её истинное лицо
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20 июл 2012, 11:26
Сообщения: 3817
Откуда: Россия
tapatunya писал(а):
Ну измены и измены, что теперь... Это же было так... ну хобби, типа рыбалки. Кира всполошилась всерьез только при появлении в жизни Андрея Катерины... Ларина, Изотова - показательные бои. Суть не в изменах, а в том, что Жданов всегда возвращался к Кире. Вот тут все говорят: Кира дура, Кира к нему липла... Но и он никогда не уходил от неё насовсем и далеко, после Кати - вернулся, чемодан - не забрал. Кира была не в состоянии поставить точку самой, а Жданов ВСЕГДА оставлял ей надежду.
Тут желательно разграничить разные этапы в их отношениях.

Статичная схема, (до появления чувств к Кате): Жданов изменяет, Кира скандалит, все на местах.
По рассказу Киры Жданов раньше влюблялся, но возвращался к Кире.
В каком смысле возвращался, они прожили вместе четыре года, он и не уходил. Возвращался, в смысле его влюбленности, видимо не глубокие, остывали.

Разрыв помолвки: обстоятельства и мотивы нужно обсуждать отдельно.
После того, как Кира отменила свадьбу, наговорила Жданову чего-то, размахивая уликами, дала ему пощечину, - не прошло и пары дней, как она опять ходила за ним, лезла в душу, хотела что бы он её успокоил, уверил, что это не всерьез.

Схема "когда не получается": истерики Киры на фоне замкнутости Жданова. Избалованной девочке не дают то, что ей хочется.

Схема "подобрала обогрела": увезла к себе, когда необходимо было вести к врачу, и выпячивала свои страдания. Учуяла, что именно сейчас он очень уязвим и нуждается в поддержке.
На следующее утро появилась в Зималетто сияя торжеством.

Схема "при мне": неважно, что Жданов с ней спать не может, главное сидит под боком. Неважно, что непонятно, что будет с компанией, (а за окном шла революция), главное чтобы Пушкарева не пришла. Потому что он думает о Кате.

Схема "Пушкарева не придет": Кира даже не задумывается о том как измениться ситуация в компании, главное Катя не придет. И тут же вспоминает о своей обиде, голосуя за братца.

Схема "Странные отношения": У нас конечно странные отношения, но может надо просто подождать? - сказала Кира.
"А разве вы не вместе?" - спросит через некоторое время Маргарита. Кира так увлеклась обманывая себя, что невольно обманула Маргариту.
На протяжении этого периода Кира искала возможность подобраться поближе, но Андрюша ускользал.
А.П. виноват в том, что не мешал ей думать что это не исключено.

Схема "Последняя попытка" Жданов с отчаяния приехал к Кире и предложил попробовать еще раз. Внешне почти все спокойно, но ни чувств ни отношений.
Это твое счастье Кира?
И Пушкарева в Зималетто.

"Пушкарева хочет уйти". Смешанные чувства: с одной стороны Кира дозрела до понимания, что отсутствие Е.В. выльется в проблемы, с другой стороны она жила в ожидании этого.
Выясняется, что Жданов тоже хочет уйти, а это уже серьезный риск для компании.
Маргарита подводит Киру к выводу, что только она может остановить этот процесс.

Думаю, что эту серию, или несколько ключевых эпизодов нужно разбирать отдельно.

_________________
Игра: Язык жестов в НРК


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 12:52 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Нашла и застенографировала.


И так, сломался компьютер, отчета нет. ПО отчитывает сына:


- То что сегодня произошло… Короче я не намерен терпеть этот бардак. Ты понимаешь о чем я?
- Да, папа, я тебя понимаю.
- Каждый твой прокол для меня как собственное поражение.
- А про повышение этой твоей второй секретарши забудь. Отправь ее… - куда именно он хотел отправить ее нам неизвестно, остановила его Маргарита Рудольфовна.
- Паша…

А теперь найдем десять отличий в его поведении и поведении Андрея. Сразу после этой отповеди он отправился к Кате за диском c показа. Во-первых, разговаривает с ней абсолютно нормальным тоном, во-вторых, выкинул ее заявление, в-третьих, объяснил конкретно в чем ее вина – в том что она копию не сделала, а не в том, что отец его неудачником считает, например. Я вот об этом говорю. Что ПО рубит с плеча, Катьку сразу отправить… и это несмотря на хорошие рекомендации, которые ей давал его давний знакомый. В конце концов, ее вина, действительно в том что она не сделала копию, а в чем вина Андрея? Вот в чем в данный момент он виноват? И уже получил от отца «мое поражение», а чтобы было узнай он правду? Лишился бы президентства тут же, даже глазом моргнуть не успел бы.

И нашла я тот эпизод, о котором говорила. Андрей был избран на год ведь так? А теперь…
ПО: Давайте решим, когда проведем совещание.
Александр: Но я, к сожалению, освободил сегодняшний день. Я все свободное время свое отдал. Занят.
ПО: Значит проведем без тебя.
Алексадр: Как это?
ПО: Так. Пришлем тебе отчет. А месяца через два проведем совет директоров и проголосуем может ли Андрей дальше руководить компанией.

А куда же год делся? Или срок президентства величина переменная? Или Жданов так сильно успел провиниться? Ах да это ж у Кати компьютер сломался, это ж целиком и полностью его вина.

Александр: И два месяца он будет творить что Бог на душу положит…
ПО: А что ты предлагаешь?
Александр: Контроль. Аудит. Или как это называется…
Андрей: На это время ты найдешь…
Александр: Андрюш, ты будешь передавать данные Ярославу, а он их мне.
Андрей: Бред какой-то…

Вот согласна со Ждановым полностью. Президент передает данные своему финансовому директору, чтобы он потом передал их акционеру компании…

ПО: Ну вполне логично.
Александр: Если бы ты предоставил сегодня отчет, ты бы не заработал себе этой головной боли.
ПО: Александр прав. Совещание ты провалил.

Нормально? Из-за поломки компьютера секретаря президенту компании грозит смещение с должности и аудит? Да, действительно странно почему Андрей не рассказал отцу все сразу. Тогда б и два месяца мучаться бы не пришлось, выгнали сразу. Причем еще когда узнали что в бизнес плане не учтены коэффициенты. Действительно, он же не учел, ну и что что ошибку своевременно нашел выгнать да и дело с концом.

Что-то у меня черезчур эмоционально получилось, сорри. :oops:

Побежала я, но скоро вернусь

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:21 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tapatunya писал(а):
Суть не в изменах, а в том, что Жданов всегда возвращался к Кире. Вот тут все говорят: Кира дура, Кира к нему липла... Но и он никогда не уходил от неё насовсем и далеко, после Кати - вернулся, чемодан - не забрал. Кира была не в состоянии поставить точку самой, а Жданов ВСЕГДА оставлял ей надежду.

Пока он возвращается я ему нужна, а больше мне ничего и не надо?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:26 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
jedilady писал(а):
tapatunya писал(а):
Суть не в изменах, а в том, что Жданов всегда возвращался к Кире. Вот тут все говорят: Кира дура, Кира к нему липла... Но и он никогда не уходил от неё насовсем и далеко, после Кати - вернулся, чемодан - не забрал. Кира была не в состоянии поставить точку самой, а Жданов ВСЕГДА оставлял ей надежду.

Пока он возвращается я ему нужна, а больше мне ничего и не надо?

А что? знакомо до боли. Нужна часть души, а телом пусть делится с кем угодно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:27 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
Sonya-nrk-fan писал(а):
Чтобы помочь, надо быть в курсе

А у меня очень большие сомнения, что если бы он был в курсе, то стал бы помогать, а не снял с должности сразу, и мне кажется, что Андрей был в этом уверен, именно поэтому и не поставил в известность отца сразу.

Sonya-nrk-fan писал(а):
У него было время с помощью экспертов оценить антикризисный план.


Он его оценивал? Я действительно не помню, помню только что на Совете он от всех предложений по этому поводу Андрея отмахивался. Там это было естественно, он был в шоке. Но потом он взялся его изучить?
Sonya-nrk-fan писал(а):
Горячность, (я бы сказала отсутствие хладнокровия и предусмотрительности), он проявил только один раз. Выводы он сделал, а начальству нет необходимости каяться публично.

Так в том то и дело, что ни один. Сначала из-за компьютера, потом на совете...

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:28 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
ma_mashka писал(а):
почему все Воропаевы действительно с некоторыми отклонениями вышли дружно в психике.

Кстати да. А почему? Воспитание?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:30 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
jedilady писал(а):
ma_mashka писал(а):
почему все Воропаевы действительно с некоторыми отклонениями вышли дружно в психике.

Кстати да. А почему? Воспитание?

Генетическая (или физиологическая) неуравновешенность + воспитание?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:32 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tinnka писал(а):
А что? знакомо до боли. Нужна часть души, а телом пусть делится с кем угодно.

Просто странно это выглядит когда мы говорим о вроде как красивой богатой уверенной в себе красавице Кире, вокруг которой поклонники табунами по идеи должны ходить, а ее дело только тыкать в понравившегося. Примерно как Жданов это делает.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:33 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tinnka писал(а):
jedilady писал(а):
ma_mashka писал(а):
почему все Воропаевы действительно с некоторыми отклонениями вышли дружно в психике.

Кстати да. А почему? Воспитание?

Генетическая (или физиологическая) неуравновешенность + воспитание?

Ну да, раз вылезло у всех троих, то думаю без генов тут не обошлось. Жаль нам о Воропаевых старших ничего не известно.

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 13:36 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
jedilady писал(а):
tinnka писал(а):
А что? знакомо до боли. Нужна часть души, а телом пусть делится с кем угодно.

Просто странно это выглядит когда мы говорим о вроде как красивой богатой уверенной в себе красавице Кире, вокруг которой поклонники табунами по идеи должны ходить, а ее дело только тыкать в понравившегося. Примерно как Жданов это делает.

Но это же проблема не внешнего, а внутреннего.

jedilady писал(а):
tinnka писал(а):
Генетическая (или физиологическая) неуравновешенность + воспитание?

Ну да, раз вылезло у всех троих, то думаю без генов тут не обошлось. Жаль нам о Воропаевых старших ничего не известно.

Просто *генетически* они холерики, например, поэтому при наложении соответствующего воспитания все усугубилось.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 15:17 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
Мне близки взгляды Ма- Машки на любовь Киры и я в корне не согласна, что измены, это дело житейское, как бы не так! Поэтому-то Кира всякий раз рвала и метала так, что весь офис трепетал, а Федя и Потапкин даже советовали Жданову спрятать свою голову в шлем, а то как бы чего не вышло! Каково взрослому и самодостаточному мужчине выслушивать ТАКИЕ советы своих подчиненных, а также слышать под дверью как Светка и Таня гадают- Кира поставила ему фингал под глазом или нет? Где здесь любовь и нежность, когда между ними ВООБЩЕ была любовь и нежность, без оглядки на "подпольный" интерес вроде приезда родителей, чтобы не наболтала лишнего или чтобы не приставала откуда взялись поставщики, ради этого можно даже и в кабинете сексом заняться! Вот это и было настоящее ИСПОЛЬЗОВАНИЕ, Катю по большому счету он не использовал вот так, цинично, как Киру. Кате и врал, почти краснея и мучаясь, а Кире улыбаясь и глядя в глаза! Умная и тонкая женщина давно вычислила бы, кем он увлечен, а она все бегала со стишками Лохвицкой и искала соперницу, которая под носом! Неужели не поняла КТО в ее офисе теоретически мог знать Лохвицкую? Ну, не Изотова же и не Вика, и уж точно не Волочкова, кроме Кати- некому, но у Киры или нет мозгов или ее снобизм их ей отбил окончательно. Не тонкая, и не умная, и даже не такая уж и образованная, а главное- нелюбимая Ждановым женщина, а насильно мил не будешь ни за какие даже и красивые глаза...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:25 
Не в сети

Зарегистрирован: 10 май 2011, 19:20
Сообщения: 4947
И еще, самое главное, что Жданов вплоть до прочтения Катиного дневника действительно считал, что Кира любила его сильнее всех, он, видимо, считал что все эти истерики, ревность, а потом бурное примирение и есть доказательства самой сильной и преданной любви, а также всепрощение Киры- тоже акт великой ее любви к нему, правда, эта вера пошатнулась, когда она за него не проголосовала на СД, он даже назвал ее предательницей, впрочем как и Катю- воздал поровну им обеим, как он тогда считал. Он даже в самом конце считал ее "святой", а Катю, наверное, грешной, потому что увела же жениха у святой Киры, он сам сокрушался, что если бы не Катя, то он был бы уже женат, Президентом и все у него было бы хорошо. По сути, Жданов до самого конца так и не понял ничего про Киру, кроме того, что он ее не любит, он так и не узнал, КАК Кира получила инструкцию, почему-то решил, что Катя была в ТАКОМ СОСТОЯНИИ, что САМА ее показала Кире! До какой степени не знать и не понимать человека, которого любил, а может он просто еще не любил Катю, если считал ее способной пойти к женщине, с женихом которой у нее был роман и показать ей всю эту грязь только для того, чтобы отомстить, заставить ее увидеть своего жениха в истинном свете, чтобы и ей было гадко смотреть на него! А вот Кира, благородная Кира никогда бы так не поступила, она же "святая" на нее молиться надо и это он говорил совершенно серьезно и в конце некоторым кажется, что Кира благородно поступила, рассказала Кате все про любовь Андрея,но это так несправедливо в отношении Кати, это Катя сама своими руками оттолкнула Андрея после возвращения и он снова вернулся вроде бы к невесте, иначе не пришлось бы Кире становиться в позу благодетельницы. Жданов только прочитав дневник, понял наконец-то кто его любил по-настоящему, поэтому и ужаснулся, что его "полюбила самая лучшая женщина на свете", а он так долго не понимал этого, принимал совсем другую за образец, был слеп, потому что Кира испортила ему вкус...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:43 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
tinnka писал(а):
jedilady писал(а):
tinnka писал(а):
А что? знакомо до боли. Нужна часть души, а телом пусть делится с кем угодно.

Просто странно это выглядит когда мы говорим о вроде как красивой богатой уверенной в себе красавице Кире, вокруг которой поклонники табунами по идеи должны ходить, а ее дело только тыкать в понравившегося. Примерно как Жданов это делает.

Но это же проблема не внешнего, а внутреннего.


Одно с другим взаимосвязано. Разве нет?

tinnka писал(а):
jedilady писал(а):
tinnka писал(а):
Генетическая (или физиологическая) неуравновешенность + воспитание?

Ну да, раз вылезло у всех троих, то думаю без генов тут не обошлось. Жаль нам о Воропаевых старших ничего не известно.

Просто *генетически* они холерики, например, поэтому при наложении соответствующего воспитания все усугубилось.

А вот интересно их "неуравновешенность" ведь достаточно разная. Кира зациклена на Андрее, Кристина старается как можно меньше сталкиваться с реальностью, а вот Александр? В чем его зацикленность? Жданов? Власть?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:48 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
Где здесь любовь и нежность, когда между ними ВООБЩЕ была любовь и нежность, без оглядки на "подпольный" интерес вроде приезда родителей, чтобы не наболтала лишнего или чтобы не приставала откуда взялись поставщики, ради этого можно даже и в кабинете сексом заняться!

Совершенно случайно сегодня наткнулась на этот момент. Все на том же совещании, когда у Кати сломался компьютер, Кира (правда, по просьбе Малиновского) наплела про то, что сегодня именины Александра. И вот тогда Андрей обнимали нежничал с ней абсолютно искренне и был ей по настоящему благодарен. Если бы Кира приходила ему на помощь в отношениях с братцем, а не создавала новых проблем, то думаю, что все могло бы у них сложиться по другому. Хотя оно нам надо?

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:55 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22 май 2009, 12:55
Сообщения: 4712
rosa писал(а):
И еще, самое главное, что Жданов вплоть до прочтения Катиного дневника действительно считал, что Кира любила его сильнее всех

А как же его слова после первой ночи, что его никто никогда так не любил, просто за то, что он это он?
В определенном смысле ее действительно можно было бы назвать святой, по принципу ударили по левой щеке подставь правую. Кира этим и занималась практически регулярно.
А вот что касается
rosa писал(а):
может он просто еще не любил Катю,
то да, полюбил он ее по настоящему и навсегда только ближе к концу сериала, и даже не после прочтения дневника, а когда смог уйти, чтобы ей не мешать, ИМХО ИМХО ИМХО

_________________
Веди себя хорошо только тогда, когда это веселее, чем вести себя плохо! (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 16:56 
Не в сети
скептик
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05 июн 2012, 21:35
Сообщения: 4373
Откуда: Исчезнувшее Подмосковье
jedilady писал(а):
tinnka писал(а):
Но это же проблема не внешнего, а внутреннего.
Одно с другим взаимосвязано. Разве нет?

Кира мне не кажется благополучной, уравновешенной, хорошо представляющей свое место в мире женщиной, трезво оценивающей то, что она имеет. В этом смысле они с Катей даже похожи. Но Джуди О'Грэди и знатная леди во всем остальном равны (с)
Но никакие имеющиеся блага не сделали Киру самодостаточной, тогда как Катя прошла бы по жизни сама при любом раскладе.

jedilady писал(а):
tinnka писал(а):
Просто *генетически* они холерики, например, поэтому при наложении соответствующего воспитания все усугубилось.

А вот интересно их "неуравновешенность" ведь достаточно разная. Кира зациклена на Андрее, Кристина старается как можно меньше сталкиваться с реальностью, а вот Александр? В чем его зацикленность? Жданов? Власть?

Лично я не говорила о зацикленности. Скорее, у них ни у кого нет внутреннего "якоря", они не ценят сами себя, им обязательно нужна внешняя поддержка. Дальше идут индивидуальные различия - Кристина придает себе ценность мистическим знанием, Сашенька пытается повысить себя в своих же глазах путем насильственного принижения ценности окружающих и продвижением по служебной лестнице; Кира цепляется за Ждановых как основание мира, и Андрея как способ быть внутри этого мира.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Не главные герои (Кира, ПО)
СообщениеДобавлено: 25 июл 2013, 17:06 
Не в сети
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16 мар 2012, 20:32
Сообщения: 1041
Откуда: Провинция
rosa писал(а):
Поэтому-то Кира всякий раз рвала и метала так, что весь офис трепетал, а Федя и Потапкин даже советовали Жданову спрятать свою голову в шлем, а то как бы чего не вышло!

Я же говорю - показательные бои)
rosa писал(а):
Каково взрослому и самодостаточному мужчине выслушивать ТАКИЕ советы своих подчиненных, а также слышать под дверью как Светка и Таня гадают- Кира поставила ему фингал под глазом или нет?

Ну здрасте! Не нравится слушать - не бегай налево. Ну или расставайся с невестой. Андрюшу периода до финансовой ревности Кира, как невеста, вполне устраивала, в отличии от вас, девушки :P
rosa писал(а):
Умная и тонкая женщина давно вычислила бы, кем он увлечен, а она все бегала со стишками Лохвицкой и искала соперницу, которая под носом! Неужели не поняла КТО в ее офисе теоретически мог знать Лохвицкую?

Если уж сам Жданов до последнего не мог осознать свою любовь к Кате, то как в такую любовь поверить окружающим... Впрочем, они и не верили, почти до конца сериала. Мол, фигня, пройдет.
rosa писал(а):
а насильно мил не будешь ни за какие даже и красивые глаза...

ох! а пословица "стерпится-слюбится" на пустом месте была придумана? Если бы не Катя, то Кира и Андрей поженились бы и провели вполне благополучную, с регулярными скандалами на почве моделек, жизнь. Мало, что ли, таких пар вокруг, особенно, если они замешаны не только на любви, но и на общем бизнесе? Да полно.

_________________
Торжественно клянусь, что замышляю шалость и только шалость. (с)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 398 ]  На страницу Пред.  1 ... 6, 7, 8, 9, 10, 11, 12 ... 20  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения

Найти:
Перейти:  
Powered by Forumenko © 2006–2014
Русская поддержка phpBB